PDA

Просмотр полной версии : Журнал "Рыбацкое подворье"



Страницы : [1] 2 3 4

AlexDunaev
18.11.2004, 11:26
Разрешите представить наш новый проект - рыболовный журнал «Рыбацкое подворье».


Сразу выражу огромную благодарность RainBow, за предоставленную возможность открыть на сайте нашу страничку :).

Коллектив журнала:
Я, Александр Дунаев – занимаюсь общеорганизационными вопросами, веду раздел спорта, подбираю статьи на околорыболовную тематику и частично о поплавке, пишу часть статей. Думаю, мое увлечение поплавочной ловлей вам хорошо известно. :)
Алексей Дьяченко – мастер спорта международного класса, мормышечник и поплавочник. Курирует соответствующие разделы.
Андрей Питерцов – к.м.с., спиннингист, ведет рубрику спиннинга и спорта и представляет наш журнал в Москве.
Федор Мухарев – мастер спорта международного класса, скорее спиннингист, хотя неплохо выступает в мормышке, на наших местных соревнованиях по поплавку. Курирует спиннинг.
Коллектив у нас получился сильный, хочется надеяться, что и плоды работы будут интересны читателям. Каждый номер журнала будет включать от 14 до 17 статей по ловле поплавочной удочкой, спиннингом, зимней блесной и мормышкой. Помимо них в номер войдут материалы на околорыболовную тематику: тестирование снастей, путешествия, медицина, право.
Поскольку все сотрудники журнала активно участвуют в спортивной жизни страны, мы сочли возможным отойти от традиционных написаний отчетов о соревнованиях. Вместо них в номерах издания появятся материалы, иллюстрирующие особенности ловли рыбы в условиях проведения соревнований, на основе интервью с победителями, так, чтобы это было интересно, прежде всего, рыболовам, не связанным со спортом.
Первый номер выходит 1 января 2005г. К сожалению, вначале будет подаваться в Москве не во всех магазинах, но для всех желающих постараюсь что-нибудь придумать.

Надеюсь, как и ранее мы будем плотно сотрудничать с авторами сайта Matchfishing.ru в плане статей, общих проектах. Внимательно будем следить за замечаниями в наш адрес ;).

Kirill
18.11.2004, 11:31
Ну чтож...
В добрый путь!:)
Ни пуха ни пера и семь футов под килем!:)
Может быть его распространять среди форумчан через кого-нить из нас? Все равно встречаемся периодически.

StarFish
18.11.2004, 12:34
Автор оригинала AlexDunaev
Разрешите представить наш новый проект - рыболовный журнал «Рыбацкое подворье».
Судя по составу коллектива журнал будет сильный:p и судя по названию будет много упоминаний о Сенсасе:):p
зы. удачи в начинаниях;)

AlexDunaev
18.11.2004, 12:36
Автор оригинала Kirill
Как его приобресть в Москве?
Может быть его распространять среди форумчан через кого-нить из нас? Все равно встречаемся периодически.

- в Москве он точно будет в рыболовных магазинах, и на обычных лотках торгующих печатной продукцией.

Распространять среди участников сайта можно при личных встречах. Заказывайте господа :)

<TAB>
18.11.2004, 12:44
То что мы всегда знали, но мало кто этим пользуется.
Если я хочу найти какую-нить вешь или журнал, я всегда обегаю близ лежащие(в моем районе) палатки или рынки и спрашиваю о ее наличие. Естественно вещи нет, но т.к. хозяин у палаток как правило один и ему поступают сигналы от продавцов о ;)повышенном ;) спросе, он(хозяин) пытается найти "это". Через неделю-другую вещь появляется в продаже и мне лишь остается выбрать место, где "Это" дешевле!
Проверено - РАБОТАЕТ.
Так что - начинаем организовывать спрос!!!!! Глядишь к моменту выхода первого журнала Спрос превысит предложение, хотя по закону рынка результат будет - повышение цены....гы..гы..

AlexDunaev
18.11.2004, 13:00
TAB, спасибо за идею:)
К сожалению отсутствие интереса у распрространителей печатной продукции чаще объясняется желанием получить некие суммы за это желание :(

AlexDunaev
18.11.2004, 13:10
Есть желание размещать на страницах журнала анонсы многих общероссийских и региональных соревнованиях. Присылайте на мой адрес сведения:
регион, место проведения, дата, ответственное лицо.

Hoha
18.11.2004, 13:25
Саш, есть желание, чтобы сразу, целенаправленно, делать архив журнала в электронном виде. Пока не накопилось...

Я не говорю о мгновенном доступе в интернете одновременно с выходом журнала, (хотя, на мой взгляд, это и хорошая маркетинговая идея - первые пару месяцев выкладывать статьи в полном объеме, затем - анонсы, может быть электронная подписка на полную версию - если она будет в соответствующем качестве), но если архив будет доступен хотя бы через несколько месяцев - будет уже хорошо.

Лерыч
18.11.2004, 13:28
Автор оригинала AlexDunaev
Разрешите представить наш новый проект - рыболовный журнал «Рыбацкое подворье».
Первый номер выходит 1 января 2005г. К сожалению, вначале будет подаваться в Москве не во всех магазинах, но для всех желающих постараюсь что-нибудь придумать.

Хотелось бы сразу узнать ориентировочный тираж и стоимость ;) :D
С уважением,

AlexDunaev
18.11.2004, 13:47
Мы не против чтобы на сайте появлялись статьи из журнала, тем более если авторы будут всем известны :).
Вдальнейшем, планируем сделать электронную подписку.

Тираж первого номера будет 20000 экз. Стоимость разумная :)

Egor
18.11.2004, 13:54
Автор оригинала AlexDunaev
Разрешите представить наш новый проект - рыболовный журнал «Рыбацкое подворье». .
ПОЗДРАВЛЯЮ!



В номерах издания появятся материалы, иллюстрирующие особенности ловли рыбы в условиях проведения соревнований, на основе интервью с победителями, так, чтобы это было интересно, прежде всего, рыболовам, не связанным со спортом.
БРАВО! Тремя руками за! :D

Дух
18.11.2004, 14:09
AlexDunaev
Первый номер выходит 1 января 2005г. К сожалению, вначале будет подаваться в Москве не во всех магазинах, но для всех желающих постараюсь что-нибудь придумать.
А как на счет Германии ?
Хотя-бы первых несколько номеров для ознакомления.

AlexDunaev
18.11.2004, 14:13
Автор оригинала Скиф.

А как на счет Германии ?
Хотя-бы первых несколько номеров для ознакомления.
- заезжай в Сенсас во Франции. Там будет ;)

VOVA
18.11.2004, 15:29
Автор оригинала AlexDunaev

- заезжай в Сенсас во Франции. Там будет ;) Саша, это сколько же вы авторам платить будете, если журнал во Франции продаваться будет?:D :D :D Кстати, им там в сенсасе наверное будет интересно узнать наше мнение об их прикормке;)

VOVA
18.11.2004, 15:45
Автор оригинала Egor

Особенно, если они будут присылать свою прикормку тебе на тестирование на халяву. :D :D :D
Не отказывайся, если предложат. ;) ;)
На тестирование, да еще на халяву - пока не знаю, а вот на два соревнования (осенний интернет и осеннее микадо) нам уже Рыбацкое Подворье прикормку давало, за что им большое спасибо!
Если дело это продолжится, я думаю, что в новом журнале статьи о прикормке сенсас (а не об одном из ведущих мировых производителей прикормки ;) :D) обязательно будут, если конечно глав.редактор и читатели будут не против ;) :D

JohnSmith
18.11.2004, 17:56
Автор оригинала AlexDunaev
Разрешите представить наш новый проект - рыболовный журнал «Рыбацкое подворье».

А статьи по карповой ловле будут?

AlexDunaev
18.11.2004, 17:59
Автор оригинала JohnSmith


А статьи по карповой ловле будут?

- наверно не много :)

Nick-Nick
18.11.2004, 23:37
Автор оригинала AlexDunaev
Разрешите представить наш новый проект - рыболовный журнал «Рыбацкое подворье».
Возможно ли печатать в журнале скидочный купон на Сенсас :confused: или что нибудь вроде : "предъявителю сего журнала ..." :confused:

Fish
19.11.2004, 01:07
Автор оригинала JohnSmith


А статьи по карповой ловле будут?

лишь бы поменьше про спиннинг... а всё больше про поплавок, фидер, матч, прикормку... :D ещё

Nick-Nick
19.11.2004, 09:24
Автор оригинала Fish


лишь бы поменьше про спиннинг... а всё больше про поплавок, фидер, матч, прикормку... :D ещё
Предложил бы сначала равные пропорции,потом корректировку на основании отзывов.

Паша Sensas
19.11.2004, 09:33
Автор оригинала Nick-Nick

Возможно ли печатать в журнале скидочный купон на Сенсас :confused: или что нибудь вроде : "предъявителю сего журнала ..." :confused:

Возможно...думаю весной мы сделаем нечто подобное...

RainBow
19.11.2004, 10:06
Паша- рекомендую...
в буржуйских журналах сильно развита ситема розыгрышей и призов, за подписку, правильно отвеченыые вопросы. и прочее- рекомендую внедрить...

Egor
19.11.2004, 10:44
Автор оригинала Nick-Nick

Возможно ли печатать в журнале скидочный купон на Сенсас :confused: или что нибудь вроде : "предъявителю сего журнала ..." :confused:

ИМХО Господа! Дайте журналу встать на ноги!
Он исчё не родился, а с него уже хотят сдоить хоть немного, но халявы.
Эк мы тут все разбаловались! :D
Будут у журнала деньги – возможно будет и писча (в смысле скидка на корм). :D :D
Предлагаю сразу скупать все номера, чтобы поддержать (материально) журнал а заодно и заслужить скидку.
Это сладкое слово - халява! :p :p :p :p

AlexDunaev
19.11.2004, 18:45
Структура журнала будет со временем меняться. Интересные идеи мы постараемся применить в жизнь.

ЧПФишер
20.11.2004, 00:18
Интересно, журнал будет ТОЛЬКО о спорте, или обычной рыбалке тоже место найдется??? А насчет халявных купонов-ересь все это,господа! Откройте любую "Газету Рыбака" и пользуйтесь:cool: Хочется все-таки, чтобы содержание соответствовало редакторскому составу... а купоны всякие-это потом, может быть, когда тираж тысяч 50 будет...
P.S.Удачи в новом начинании;)

sonik
20.11.2004, 12:05
Автор оригинала RainBow
Паша- рекомендую...
в буржуйских журналах сильно развита ситема розыгрышей и призов, за подписку, правильно отвеченыые вопросы. и прочее- рекомендую внедрить...

за подписку журнала на год получаешь приз в 1,5-2 раза дороже журнала.
за конкурс самая большая рыба приз до 200-300 ? cтоимостью.
тестирование снастей,потом отчёт с дальнейшим их получением снасти в подарок.
специальные приложения к журналу, иногда журнал получаешь с пакетиком в котором резиновая рыбка например.
приз за интересный и нужный вопрос к экспертам. "идёт охота..."

RainBow
20.11.2004, 12:11
Автор оригинала sonik


за подписку журнала на год получаешь приз в 1,5-2 раза дороже журнала.

правильно ведь это не всем а скажем первым 50)
кстати на эти призы и подарки спокойно пойдут производители- ведь для Вас это реклама...
а еще мне очнь нравиться с журналами получать например упаковку крючков или подобную мелочевку...
мелочь но приятно.... -хотя может и не будешь ее использовать далее
з.ы далее можно в приват

AlexDunaev
22.11.2004, 15:02
Конкурс у нас будет на лучшую в том числе и необычную фотографию. Условия в первом номере. :)

swed
23.11.2004, 12:51
Привет, Паша!!! Привет, Саша!!!
Хотел бы видеть в Вашем журнале побольше статей по именно поплавку (непосредствеено по ловле, снастям, прикормке, соревнованиям и тд). А то после покупки журналов СР или РсН большая часть журнала уходит в мусорное ведро и остается для подшивки только 1-5 статей (из последних 2 номеров СР вообще ничего - даже покупать их не стал).
И еще: пожелание по размещению рекламы - опять же хотелось бы, чтобы рекламные блоки были сгруппированы, а не разбросаны по каждой странице (опять же в целях менее объемной и более информативной подшивки (не загруженной ненужной рекламой)...

Kesha
23.11.2004, 16:36
Автор оригинала swed
Привет, Паша!!! Привет, Саша!!!
И еще: пожелание по размещению рекламы - опять же хотелось бы, чтобы рекламные блоки были сгруппированы, а не разбросаны по каждой странице (опять же в целях менее объемной и более информативной подшивки (не загруженной ненужной рекламой)...


Ну во-первых не нужной рекламы не бывает.:D В первую очередь она нужна журналу, ведь деньги, деньги, деньги!!!:D ;)
А во-вторых, группирование рекламных блоков автоматически уменьшит количество желающих дать рекламу в данный журнал. А реклама журналу опять же нужна - деньги, деньги, деньги:p :p :p

AlexDunaev
23.11.2004, 16:50
Рекламы в первых номерах похоже не будет вовсе. Так что биться не за что, подшивка не пострадает :)

Владимир_М
24.11.2004, 11:27
Возник вопрос, организуете ли Вы подпику на журнал в электронном виде? К примеру проплачиваешь подписку через сбербанк, и каждый месяц получаешь мылом электронную версию журнала. Количество подписчиков думаю будет большое, т.к. это удобно и быстро для иногородних. Да и редакции вроде бы экономически д. б. выгодно, хотя не знаю как это с юридической точки зрения.
Если это бред, то извиняюсь.
С уважением
Владимир

AlexDunaev
24.11.2004, 13:18
Автор оригинала Владимир_М
Возник вопрос, организуете ли Вы подпику на журнал в электронном виде?

- над этим потихоньку работаем, но вот в каком виде осуществится реализация задуманного не знаю :(
Лазил по западным сайтам, там система покупок журнала по почте или пароли существует. Значит можно пробовать :)

Владимир_М
25.11.2004, 15:40
Автор оригинала uncle Fedor

Ага - и через 2 дня после первой рассылки журнал уже лежит в интернете для всеобщего пользования

А кто тебе мешает сканировать купленный журнал, и уже через день выложить его в инет.
С уважением

SIZ
25.11.2004, 16:52
Лично мне, конечно, получать журнал в электронном виде намного удобнее. Но в России (и вообще в exUSSR) это утопия.
Как только появится электронный вариант - обязательно где-нибудь появится для скачивания, появятся "групповые" подписчики - копий же можно сделать сколько угодно :mad: . Еще и вторичный рынок может появиться :)
А редакции это надо? Так что, мечты-мечты...

AlexDunaev
26.11.2004, 10:38
Есть надежда! Спрос на новый номер журнала держиться всего две-три недели, за это время все, кто хотел его приобрести приобретают. Продажи в первые две недели достигают чуть ли не 90%. Оставшиеся 10% расходятся на ярмарках, выставках, частных заказах.
Эл. рассылка может и сработает как раз в эти 2 недели.
Это пока только мысли :)

SIZ
26.11.2004, 11:10
Автор оригинала AlexDunaev
Есть надежда! Спрос на новый номер журнала держиться всего две-три недели, за это время все, кто хотел его приобрести приобретают. Продажи в первые две недели достигают чуть ли не 90%. Оставшиеся 10% расходятся на ярмарках, выставках, частных заказах.
Эл. рассылка может и сработает как раз в эти 2 недели.
Это пока только мысли :)

Так понимаю, что речь идет о рознице? Я же говорил о подписке. В розницу торговать эл.вариантом - не слишком ли напряжно?
Повторюсь - мне кажется, что наличие электронного варианта обязательно снизит как уровень розничных продаж, так и количество подписчиков. Даже не смотря на то, что эл.рассылка будет производиться через 2 недели (точнее после реализации 90% тиража).
Хотя, подумалось сейчас, а вот сколько потенциальных покупателей журнала имеют доступ в Инет и предпочтут искать "тыренную" электронную версию? С риском вообще пролететь - бумажная версия на лотках кончится, а электронная не появится. Может все не так и страшно?
За себя скажу: на бумажную версию подписываться не буду по банальной причине - контингент в доме не очень, почтовые ящики в подьезде ломают, поджигают не реже раза в месяц.
Получать в почтовом отделении (так же, как и искать на лотках) - нет времени, да и, честно говоря, желания.
В итоге: буду, скорее всего, покупать при случае.
А вот подписка на электронную рассылку - для меня самое то: заплатил денюжку, и спокоен :rolleyes:

uowip
26.11.2004, 13:04
Автор оригинала AlexDunaev
Есть надежда! Спрос на новый номер журнала держиться всего две-три недели, за это время все, кто хотел его приобрести приобретают. Продажи в первые две недели достигают чуть ли не 90%. Оставшиеся 10% расходятся на ярмарках, выставках, частных заказах.
Эл. рассылка может и сработает как раз в эти 2 недели.
Это пока только мысли :)
2 недели это хорошо, но как только народ узнает, что есть халява, то и 2 недели подождут :-(. Мне Лично удобнее иметь оба варианта, даже если оба за деньги. Один в Метро, другой для архива. Но эл. вариант, это тяжко для вас будет осуществить :-(. Минимум месяц задержки надо. ИМХО.

Kirill
26.11.2004, 13:41
Существует следующая практика, которая на мой взгляд является оптимальной:
За недельку-две до появления в рознице на сайте помещается анонс свежего номера с краткой анотацией статей (просто говорится о том, о чем статьи и кто авторы; ну и отсебятинки немножко).
Это позволяет подогреть интерес к новому номеру с одной стороны, и не раскрывать ВСЕ с другой.
Привада, иными словами;)

Электронная версия статей каждого номера появляется на сайте через 6 месяцев после появления журнала в рознице.
Это позволяет привлечь внимание интересующихся к сайту благодаря постоянно расширяющейся базе очень интересных и полезных ;) статей.
Прикормка, иными словами;)

Ну а если все хорошо пойдет, то появится форум и тд., пр. - развитие сайта.

AlexDunaev
26.11.2004, 13:58
Кирилл, такой опыт у нас уже был - это анонсы, конференции, публикации статей (когда работал в СР).
Надеюсь, с РП получится не хуже :)

SIZ
26.11.2004, 17:29
Автор оригинала Hoha


От этого людская лень спасает.

Сканирование и printscreen(+обработка) сопоставимы по времени (и на то и на то уйдет около часа на весь журнал).
Выкладывание в Инет на всеобщий обзор - довольно стремное дело - все-таки прямое, публичное нарушение закона, могут и за попу взять.
А вот втихую поделиться копией с друзьями-товарищами (как вариант - поделить стоимость подписки на всех) - легко.
И отмаза для совести есть - если бы я купил бумажный журнал, я же смог бы дать его почитать друзьям. Вот с этим не поборешься никак.

С другой стороны - себестоимость электронной версии близка к нулю (за печать типографии платить не надо), а дополнительных подписчиков привлечет(по крайней мере трое уже высказали желание :D ). А вот как оценить что будет больше - доход от доп.клиентов или убытки от несанкционированного копирования - хз. Наверное, только практика и может показать.

Ладно, что-то уже на оффтопик смахивает, наверное, пора закругляться ;)

AlexDunaev
02.12.2004, 14:43
Внимание представителям регионов России связанных с рыболовным спортом!!!
Журнал "Рыбацкое подворье" планирует 2-4 раза в год размещать анонсы всех соревнований.
Присылайте данные на адрес редакции:
chief-ed@podvorie.ru или мой: alexd4000@mail.ru

Формат анонса:
мелкий шрифт, ФИО ответственного, контактный телефон, место проведения, вид рыбной ловли.
Надеюсь желающих будет достаточно, чтобы заполнить 1 страницу формата А4

jolly
03.12.2004, 09:13
Отличное дело вести новый журнал, собирать информацию, сотрудничать с известными авторами, придумывать PR ходы, держать тираж, молодцы. Взгляд из провинции: Alex отличное фото вот один из трех китов на котором держатся издание, подкармливай фотографов. Кстати 5 декабря на в центре Йошкар_Олы соревнования "Перовлёдок на Кокшаге" с уважением Роберт Таховиев "рыбак рыбака"

RainBow
03.12.2004, 11:50
Предварительный анонс
полный анонс с фотографией будет на первой странице в ближайшее время
+++++++++++
Анонс журнала «Рыбацкое подворье» №1 – 2005 г.
«Лучшие авторы – лучший журнал»
1. Вступительная статья, написанная коллективом редакции представляющая новое издание о рыболовстве широком кругу читателей.
2. Роман Новицкий. Кандидат биологических наук, Украина.
Жизнь подо льдом, или как зимуют подводные обитатели.
Автор - один из самых печатаемых в научно-популярных изданиях авторов-специалистов и кроме этого он практикующий рыболов, пишет об особенностях поведения отдельных видов рыб в зимний период. Любой рыболов-зимник, будь он мормышечником, блеснильщиком, или спиннингистом найдет для себя ответ на актуальные вопросы: что такое зимовальная яма, какие участки в ней занимают конкретные виды рыбы и ее активность во время изменений метеоусловий.
3. Виктор Киселев. Кандидат в мастера спорта, г. Тула.
Маленькая мормышка.
Очень многие рыболовы уделяют большое внимание наличию в своем арсенале максимального разнообразия мормышек. При этом основной акцент делается на присутствие разнообразнейших форм и расцветок и недооценивается влияние размеров приманки на активность клева. А между тем, зачастую именно правильный выбор размера мормышки выручает в бесклевье.
4. Василий Ольшаников. Мастер спорта международного класса, Санкт-Петербург.
Металическия верховка.
В разделе «Своими руками» мы публикуем материал об изготовлении малой окуневой блесны с одним впаянным крючком, имитирующей верховку. Блесна сыскала популярность как у любителей, так и спортсменов.
5. Владимир Цыравин. Участник команды «Mustad», Санкт-Петербург.
Самодельная блесна.
Продолжает раздел «Своими руками» статья по изготовлению тяжелых блесен для ловли хищной рыбы на больших водоемах. Благодаря особой конструкции блесны, автор редко остается без улова.
6. Сергей Сильченков. Москва
Коробка для хранения поплавочных оснасток.
Проблемы транспортировки поплавочных оснасток известны большинству любителей этого вида ловли. Как изготовить надежную и вместительную коробку, читайте на страницах нашего издания.
7. Алексей Дьяченко. Редактор журнала, мастер спорта международного класса, Санкт-Петербург.
Тестирование крючков.
Учитывая все многообразие представленных на рынке крючков, рыболовы задаются вопросом, какой же из них лучший. Мы же попытались ответить на этот вопрос, но не совсем обычно. Выполнили технические изделий самых часто используемых производителей, сфотографировали, а вот выводы предоставили сделать читателям.
8. Владимир Габелев. Мастер спорта, Москва.
Зимние блесны. От простого к сложному.
Обучающая статья по зимнему блеснению. Автор рекомендует читателям решившим научиться ловить зимой на блесну, делайте все последовательно и правильно. Первым этапом к тому считается подбор снасти.
9. Алексей Шевелев. Кандидат в мастера спорта, г. Санкт-Петербург.
Ловля на безнасадочную мормышку, и ее использование в условиях зимних соревнований.
Автор статьи знаком широкому кругу рыболовов-спортсменов в России. В отличии от большинства спортсменов, ловящих на классическую вольфрамовую мормышку, Алексей с успехом использует безнасадочные. Нужно быть очень уверенным в уловистости приманки, что бы решиться ее использовать. Мы обратились к Алексею с просьбой рассказать о его опыте использования безнасадочных мормышек.
10. Андрей Питерцов. Редактор журнала, кандидат в мастера спорта, Москва.
Эльдорадо для хищника... …болото для спиннингиста!
Обычно к концу лета многие водоемы сильно зарастают травой. И будь то маленькое озерцо с глубиной метр – полтора или огромное водохранилище, в любом случае можно найти участки, где по первому впечатлению этой самой травы больше чем воды. В этих зарослях находит пищу и укрытие малек, именно в эти места постоянно наведывается щука и окунь, чтобы пополнить свой рацион…
11. Максим Балачевцев. Мастер спорта международного класса,. Санкт-Петербург.
Ловля спиннингом на мелководных водоемах с каменистым дном.
Опыт известнейшего спиннингиста России на подобных водоемах. Раскрываются техника и тактика ловли в подобных условиях в доступным для большинства рыболовов методе изложения материала.
12. Максим Бородин.. Санкт-Петербург.
Привлекательный стример.
Ловля классическим нахлыстом еще не пользуется большой популярностью среди рыболовов в нашей стране. Однако популярные мухи проникли в среду спиннингистов, были усовершенствованы ими, и теперь у мало-мальски уважающего себя почитателя спиннинга в арсенале имеется несколько таких приманок.
13. Федор Мухарев. Редактор журнала, мастер спорта международного класса, Санкт-Петербург.
Что милее окуню…и рыболову?
Большая часть рыболовов в России с одинаковой частотой используют как мормышки, так и блесны. В каком случае предпочтение отдать той или иной приманке? Автор расскажет о своем многолетнем опыте ловли этими снастями.
14. Алексей Дьяченко. Редактор журнала, мастер спорта международного класса, Санкт-Петербург.
Тактика прикармливания.
Тип кормления выбирается не произвольно, а в соответствии с условиями, в которых находится на данный момент рыболов. Встречаются очень непростые ситуации, когда для успешной ловли от вас потребуется умение оперировать целым набором необходимых знаний...
15. Александр Дунаев. Редактор журнала, Санкт-Петербург.
Выбор поплавочного «махового» удилища.
Основная масса рыболовов начинает свою карьеру с освоения поплавочной удочки. Однако, несмотря на все разнообразие ее видов, практически все начинают с самой простой и «демократичной» конструкции – «маховой» удочки или «маха». Именно поэтому подборка статей нашего журнала для начинающих поплавочников открывается данной статьей.
16. Андрей Орехов. Санкт-Петербург.
Январская рыбалка на южной Ладоге.
В самой середине зимы, когда на большинстве водоемов царит «сонное царство» и заторможенную рыбу можно поймать с трудом, на таком большом водоеме как Ладога можно напасть на стаю активного кормящегося окуня… О том куда поехать и на что ловить читайте на страницах нашего журнала.
17. Конкурс.
Редакция журнала объявляет конкурс фотографий, на лучшую фотографию на рыболовную тему.

AlexS
03.12.2004, 11:59
Ударный номер.
А на второй-то что нибудь оставили? :p

StarFish
03.12.2004, 12:10
Автор оригинала AlexS
Ударный номер.
Да уж:p А что-нибудь решили с распространением среди участников сайта хотя бы первого номера?:)

Direktor
03.12.2004, 13:03
Анонс сильный. Хочется уже быстрее взять номер в руки :)
Тем паче многие статьи по зимнему блеснению актуальны уже сейчас...

AlexDunaev
03.12.2004, 15:49
Автор оригинала StarFish

Да уж:p А что-нибудь решили с распространением среди участников сайта хотя бы первого номера?:)

- к сожалению первый номер журнала разойдется по Москве ограниченным тиражем :(.
Специально для активных участников Матчфишинга мы предлагаем бесплатный первый номер. Только как его передать не знаю. Можно попробовать через Александра Баканова.

Kirill
07.12.2004, 14:48
Автор оригинала AlexDunaev
- спасибо за участие :) Только б про поплавок побольше:rolleyes: ... а про спининг и блесны поменьше:p :p :p

AlexDunaev
07.12.2004, 15:37
Зима на дворе :), про мормышку и зимнюю блесну забывать тоже нельзя. Будет лето и тогда...

swed
07.12.2004, 16:17
Будет лето и тогда...
Еще раз привет, Саша!!!
Зажимаем кулаки и ждем лета:) Даешь статей про поплавок хороших и побольше (тем паче, что и ты и Дьяк очень хорошо пишите)!!! Да еще и форумляне-матчфишингисты помогут...
ПС: Хоть сам уже не ловлю зимой 10 лт про мормышку читаю с удовольствием:)

Kirill
07.12.2004, 16:34
Автор оригинала AlexDunaev
Зима на дворе :), про мормышку и зимнюю блесну забывать тоже нельзя. Будет лето и тогда... Это верно!
Это я на будущее!
Кроме того, не надо забывать, что данный номер из-за затянувшихся НГ праздников будтет читаться в конце января-начале февраля:rolleyes:
В это время народ будет уже обдумывать летнюю рыбалку: что прикупить, как ловить, какая прикормка и пр.
На дворе будет глухозимье и пингвинить народ станет гораздо меньше, чем сейчас.
В этом отношении хорошо, что есть твоя статья про выбор маха, а также про тактику прикармливания и про тесты крючков - это кул!:)
Тем блее, что в середине февраля будет выставка - народ уже должен примерно прдставлять, что ему нужно на "теплое время".

В связи с этим хотелось бы высказать такое пожелание: чтоб статьи опережали "погоду".
Например: в январе-марте уже имеет смысл писать о летних снастях и прочих прибамбасах - как я уже сказал, народ будет озадачен этими проблемами.
В феврале-марте - о ловле по последнему льду.
В апреле-июле - конечно о летней рыбалке.
В августе-сентябре - об осенней.
В октябре-январе - о зимней.

Лично мне это былоб полезней, чем в середине зимы читать о разновидностях буров.
Но это все сугубо мое личное менение;)

AlexDunaev
07.12.2004, 16:52
Автор оригинала swed

Да еще и форумляне-матчфишингисты помогут...


- нам жаловаться нечего :), уже активно помогают

Nick-Nick
07.12.2004, 17:00
Автор оригинала Kirill
Только б про поплавок побольше:rolleyes: ... а про спининг и блесны поменьше:p :p :p
А как же фидер :confused: :confused: Он вроде бы и не спининг,но и с поплавком на него туго :rolleyes:
И вообще :mad: ;) Название журнала предпологает равноправие и справедливость ко всем рыбакам ;)

Worm
07.12.2004, 17:09
Целиком и полностью согласен с Ник-Ником.
И ещё: чем больше в журнале будет тестов рыболовной снаряги - тем лучше. Оч-чень интересно читать "честные" данные :)

ЗЫ: Ну а в Ростов-то хоть один номерок попадёт? :rolleyes: Ну, или там, пиратская копия... :)

AlexDunaev
07.12.2004, 17:11
Автор оригинала Nick-Nick

А как же фидер

- фидер будет :)

AlexDunaev
07.12.2004, 17:17
Автор оригинала Worm
ЗЫ: Ну а в Ростов-то хоть один номерок попадёт? :rolleyes: Ну, или там, пиратская копия... :)

- заходи к Володе Павлищеву. У него должен быть

Worm
07.12.2004, 17:23
Автор оригинала AlexDunaev
- заходи к Володе Павлищеву. У него должен быть
O'k, спрошу. Спасибо!

Kirill
07.12.2004, 17:38
Автор оригинала Nick-Nick
А как же фидер :confused: :confused: Он вроде бы и не спининг,но и с поплавком на него туго :rolleyes:
Да, Коль! Извини!
Про фидер не упомянул:(
Конечно я имел в виду ловлю "мирной" рыбы.
Тогда и про карпов тоже надо!:D

AlexDunaev
07.12.2004, 17:54
Автор оригинала Kirill


Тогда и про карпов тоже надо!:D

- с ними пока сложно :(

StarFish
07.12.2004, 18:31
Автор оригинала AlexDunaev
- с ними пока сложно :(
А в каком плане сложно? Мало достойного материала?
Так ведь есть у нас опытные карпятники, которые по мере возможности и занятости с удовольствием поднапишут разноплановых статеек:p Серж, Пол, Юджин, Sergey_A_S, Птах, Палыч и многие другие.... может и ДжонСмит что-нибудь накрапает полезное по снаряге в своём стиле(с юмором и рекламкой:D );)
з.ы. заодно и подворье свои карповые крюки протолкнёт;)

AlexDunaev
07.12.2004, 18:39
Автор оригинала StarFish

Так ведь есть у нас опытные карпятники, которые по мере возможности и занятости с удовольствием поднапишут разноплановых статеек:p Серж, Пол, Юджин, Sergey_A_S, Птах, Палыч и многие другие.... может и ДжонСмит что-нибудь накрапает полезное по снаряге в своём стиле(с юмором и рекламкой:D );)

- а хорошая ведь идея ! :rolleyes:

RFM
07.12.2004, 19:53
Можно делать отдельные номера тематическими,типа этот номер про спиннинг,следующий про поплавок и т. д.

AlexDunaev
08.12.2004, 09:47
Автор оригинала RFM
Можно делать отдельные номера тематическими,типа этот номер про спиннинг,следующий про поплавок и т. д.

- можно как "РнР" делают, но мне кажется куда интереснее читать о всем сразу. А вот быть "толстыми" эдак страниц в 120 это лучше :)

Jaster
08.12.2004, 10:06
По поводу толстого - если там будет 1 интересная статья в журнале на 120стр и стоимостью как 2 тонких.. ну его нафиг.. :)

Эхх.. чета я пока не видал вашего журнала в продаже..

Твинсен
08.12.2004, 10:07
Автор оригинала Jaster


Эхх.. чета я пока не видал вашего журнала в продаже..
Главное - внимательно тему с начала прочитать :D :p

swed
08.12.2004, 10:12
Привет, Jaster!!!
Виктор, так ведь 1-ый номер появится только к Новому году (поэтому ты его до сих пор и не видел в продаже).
И посмотри анонс - интерсных статей там больше чем одна...:)

AlexDunaev
08.12.2004, 10:28
Внимание представителям торговых фирм. Если вы хотите рассказать о новинках товаров в необычном стиле подачи материала - пишите сюда: chief-ed@podvorie.ru



ЗЫ. это не реклама :)

VOVA
08.12.2004, 11:55
Автор оригинала AlexDunaev
Внимание представителям торговых фирм. Если вы хотите рассказать о новинках товаров в необычном стиле подачи материала - пишите сюда: chief-ed@podvorie.ru



ЗЫ. это не реклама :) Внимание представителям торговых фирм. Если вы хотите рассказать о товарах и новинках, опробованных мной в течении прошлого сезона или хотите опробовать свои новинки и товары в течении будещего сезона, а потом рассказать о них и о результатах опробации;) :p - пишите мне в приват:D :D :D

Паша Sensas
08.12.2004, 11:56
Автор оригинала VOVA
Внимание представителям торговых фирм. Если вы хотите рассказать о товарах и новинках, опробованных мной в течении прошлого сезона или хотите опробовать свои новинки и товары в течении будещего сезона, а потом рассказать о них и о результатах опробации;) :p - пишите мне в приват:D :D :D
Сама скромность :))

koskos
08.12.2004, 12:44
Интересно, до Костромы журнал дойдет?
А то у нас тут с чтивом совсем туго... :(

Паша Sensas
08.12.2004, 13:05
Автор оригинала koskos
Интересно, до Костромы журнал дойдет?
А то у нас тут с чтивом совсем туго... :(
У нас есть покупатели из вашего города. Так что все реально :)

паук
08.12.2004, 14:14
Автор оригинала AlexDunaev


А вот быть "толстыми" ...

...это хорошо!:D

Много хорошего надо писать,
А то расплодились -
Ох, вашу мать!
Два - три журнала - деньги в карман,
А то, что с ним будет -
Вот - барабан!

А так, собрались ребята с мыслЕй,
Собрали все в кучу -
Вперед, по прямой!
И так, не сбавляя темпОв, скоростей,
Забацали много новых статей.

Kirill
08.12.2004, 14:26
Ответственным за этот раздел - паука!
Че напрасно талант пропадает?:p :D

паук
08.12.2004, 14:39
Это я так, на "скорую руку", без матершины. А с матершиной на цельный Новогодний номер можно наскрябать. :D

З.Ы. Шутка. Киргуду.

lamy
10.12.2004, 17:30
Добрый вечер. Хочется добавить немного дегтя...

на фишишге промелькнуло сообщение -

"А вам кажется, что одного РнР или СР не достаточно?Просто группа авторов кочует из журнала в журнал, тоже понятно.
Словом, могу предположить, что "лепится" очередной рекламный рупор. Лично с меня этой "пурги" достаточно. Энциклопедию какую-то выпустили на-гора, теперь "Подворье" шпарют. "


Думаю стоит над чем задуматься. Думается, что лучьше СР (за 2000-3) трудно, что-либо сделать каширнее. Да и метание людей из одного журнала в другой говорит не в пользу...

ЗЫ - поживем увидим, почитаем...

паук
10.12.2004, 18:08
Автор оригинала lamy


ЗЫ - поживем увидим, почитаем...

Вот с этого и надо было начинать.
З.Ы. Да в принципе и закончить.

StarFish
10.12.2004, 18:08
Автор оригинала lamy
Хочется добавить немного дегтя...

ЗЫ - поживем увидим, почитаем...
Не надо нам.... ложки:D
Я читал журнал "Спортивное рыболовство" ONLY потому что там печатались люди с сайта и те которые сейчас поднимают новый проект в виде журнала "Рыбацкое подворье".
Без рекламы никуда!..... тёрто- перетёрто.....:o
... спасибо надо некоторым сказать, а не наседать! ;) Это к автору цитаты :p

Дух
10.12.2004, 22:15
поживем...
увидим...

AlexDunaev
15.12.2004, 10:56
Сегодня получаем первый номер журнала :) В продажу поступит через неделю :)

паук
15.12.2004, 11:55
Автор оригинала AlexDunaev
В продажу поступит через неделю :)

В очередь, :p :p :p дети!!!
И взрослые!;)
Саш, в Москве где планируется его встретить?

Дух
15.12.2004, 14:13
В очередь, ... дети!!!

И взрослые....
Где в Берлине планируется его встретить ?....???

:confused:

swed
15.12.2004, 14:48
Привет, Саша и Паша!!!
А когда журнал появится в продаже в самом "Рыбацком подворье"??? Собираюсь заехать к Паше послезавтра, наверно еще журнала не будет:(
А может быть мне как-нибудь из под прилавка :) (как особе, приближенной к императору)... а ??? :)

Паша Sensas
16.12.2004, 17:41
Первый тираж уже у нас на складе :)

паук
16.12.2004, 18:00
Автор оригинала Паша РП
Первый тираж уже у нас на складе :)

Ну так раздавайте, раздавайте его!!!

Сцена:
1961 год
апрель
Гагарина встречает Москва.

З.Ы.
А было бы так красиво...:rolleyes: ;)

Kirill
17.12.2004, 09:50
Саш!
Ну давай же скорее!:D :D
Готов предложить свои услуги по распространению журнала среди московской конфы. Если интересно - скинь контакт в приват.

AlexDunaev
17.12.2004, 13:53
Журнал уходит в Москву, будет в понедельник - вторник.

Kirill, в привате в течение дня

swed
20.12.2004, 14:20
Всем привет!!!
В пятницу купил 1-ый номер (Паша, спасибо!!!:) ), прочитал почти весь (пропустил только статью про нахлыст) и спешу поделиться впечатлениями - журнал (при объеме 80 страниц) действительно по содержанию может сравниться с 2-4 выпусками СР. Пока совсем нет рекламы (только 1 страница - газета "рыбак - рыбаку"). Удачная верстка - статья начинается с целой страницы (не с половины или трети как бывало в РсН), некрупный текст, черный на белом фоне (хотя кому-то это и покажется слишком "аскетичным"), в конце статьи представлен автор (фото и небольшая биография)...
В общем мне понравилось... Причем понравилось больше, чем СР в лучшие времена (там было почти 50% "мусора" при более "размашыстой" верстке)...
Саша и Паша - СПАСИБО!!! Так держать!!!

Kirill
20.12.2004, 22:36
Автор оригинала Nick-Nick
А можно адресок поточнее :confused:
Волгоградский пр-т., д. 78, корп. 1.
тел. 172-29-04

D_SERGEY
21.12.2004, 10:54
Вопрос в студию. А будет ли продажа журнала в других местах?

Паша Sensas
21.12.2004, 11:51
О других местах будем сообщать позже чутка :)

koskos
22.12.2004, 15:34
"Задние тоже хочут" (С) М. Зощенко

AlexDunaev
22.12.2004, 18:35
По регионам рассылка в течение недели. Может статься, что к Новому году, не раньше :)

SSj
23.12.2004, 10:12
Автор оригинала AlexDunaev
По регионам рассылка в течение недели.

А Нижний Новгород есть в списке???:)

AlexDunaev
23.12.2004, 10:25
Собираюсь приехать в Москву в пятницу. С 10 до 14 буду в офисе, за тем в Скат. Может смогу я я кому по пути завести? :)

AlexDunaev
23.12.2004, 10:26
Автор оригинала SSj


А Нижний Новгород есть в списке???:)

- есть :)

Паша Sensas
27.12.2004, 17:01
Ребят, те кто взял уже новый номер журнала, как ваши впечетления то?Интересно было бы узнать отзывы, критику, предложения...

Hoha
27.12.2004, 17:12
:)
Специально поискал чего-нибудь, что можно покритиковать. Маа-а-ло нашлось :)

1. Недоработка по редактеризьму: в статье Саши Дунаева есть табличка, перед ней написано, что в ней помимо всего прочего, есть и строй. Строя в табличке я не нашёл :(
2. Это уже более глобальная - касаемо формата журнала. Журнал разделён на темы, в темах есть статьи. На каждой странице сверху есть информационная строка - указатель в какой теме ты находишься. Тем не менее, на мой взгляд эта штука была придумана умными людьми для вполне конкретной цели, а не просто для заполнения пустого места, а именно для облегчения поиска нужной статьи быстро ПЕРЕЛИСТЫВАЯ журнал, не заглядывая в оглавление.
Вообщем темы-то обозначены сверху, а вот названия самих статей - нет, хотя по формату журнала получается так, что темы большие, а статьи длинные, так что вполне возможно на левой стороне разворота слева писать название темы, а на правой стороне справа, пусть ужатое редактором до короткой строки (например "Выбор "маха") название статьи. Можно и вообще отказаться от названия темы в пользу названия статьи, благо тем не так много...

Хотя тоже пустячок ;)

RainBow
27.12.2004, 17:13
Автор оригинала Паша РП
Ребят, те кто взял уже новый номер журнала, как ваши впечетления то?Интересно было бы узнать отзывы, критику, предложения...
ну мою критику... и ты и саша дунаев уже знаете)

паук
27.12.2004, 17:18
Автор оригинала Паша РП
Ребят, те кто взял уже новый номер журнала, как ваши впечетления то?Интересно было бы узнать отзывы, критику, предложения...

Орфография:rolleyes: , но хотелось бы отнести это в вину наборщика (если такая должность еще присутствует в типографиях).
А так ничего, первый блин оказался блином. Как писал кто то из великих, Пушкин наверное:cool: :
"И так, не сбавляя темпОв, скоростей,
Забацали много новых статей."

С начинанием Вас, граждане-товарищи! Вперед, к комм... ой, к светлому будущему идеи лучшего журнала!!!

AlexDunaev
27.12.2004, 18:51
В следущем номере ожидаются супер-статьи по поплавочной ловле. Я уже в предвкушении :))

Nick-Nick
27.12.2004, 22:47
Просьба нумеровать фото,если на него есть ссылка в статье ;) ( изготовление блесны)
А в целом - так держать !

Истребитель
28.12.2004, 08:54
Прочитал на одном дыхании. Понравилось.

А как понравилось моей жене!!!:) Пять минут раскрытого рта, хлопанье глазами, тишины в квартире.;) :D :D. А потом N-цать часов рассказов подружкам по телефону. :)
Думаю теперь с рыбалкой станет проще.;)

Nick-Nick
28.12.2004, 12:01
Автор оригинала silchenkov


А как понравилось моей жене!!!:) ... Думаю теперь с рыбалкой станет проще.;)
Завидую-ю-ю ;)

RainBow
28.12.2004, 12:05
Автор оригинала Nick-Nick

Завидую-ю-ю ;)
пиши статью и тебе завидовать будут

AlexS
30.12.2004, 11:55
Автор оригинала Паша РП
Ребят, те кто взял уже новый номер журнала, как ваши впечетления то?Интересно было бы узнать отзывы, критику, предложения...

Отзыв:

Реальный пример того, чего могут добиться люди, когда знают как, хотят этого и умеют думать и грамотно работать с людьми. Молодцы, так держать!

Критика:

Её пока не будет. Для первого номера всё просто замечательно.

Предложения:

Обязательно будут. Но уже в новом году. Удачи вам!

Nick-Nick
30.12.2004, 16:48
Автор оригинала silchenkov

...Думаю теперь с рыбалкой станет проще.;)
Завидую-ю-ю :)

З.Ы. Написать умнО или сказать красиво ... увы :( не дано ... мне проще сделать.

AlexDunaev
31.12.2004, 19:09
Уважаемые рыболовы!!!
Редакция журнала "Рыбацкое подворье" поздравляет всех с НОВЫМ 2005 ГОДОМ!!!
Желаем успехов в личной жизни, работе, рыбалке. НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!!!

kindel
03.01.2005, 10:47
Неспешно пытался купить журнал на Московских лотках...
Нигде пока нету!
Где его купить в Москве?

shakespeare
03.01.2005, 14:13
Автор оригинала kindel
Неспешно пытался купить журнал на Московских лотках...
Нигде пока нету!
Где его купить в Москве?

на лотках В москве его нет или я не нашел..! и продавцы о нем ничего не слышали!
ГДЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ !

JohnSmith
03.01.2005, 14:30
в спортхите - есть

AlexDunaev
03.01.2005, 18:28
В Москве первый номер будет только в магазинах. Знаю точно, что есть в Экстриме у Ильи Якушина :)

Паша Sensas
04.01.2005, 09:09
Точно есть в Спорт Хите в Экстрим Фишинге, в магазинах Рыболов ..один из них на Кастанаевской ул. В Экстриме еще есть в УНАСе ...

Илья
04.01.2005, 12:31
Автор оригинала AlexDunaev
В Москве первый номер будет только в магазинах. Знаю точно, что есть в Экстриме у Ильи Якушина :)

А где его там искать; номер места какой ?

AlexDunaev
04.01.2005, 12:43
Автор оригинала Илья


А где его там искать; номер места какой ?

- номер не знаю, но подписано ЧП Якушин, ЧП Кузьменков :)

Илья
04.01.2005, 12:50
Автор оригинала AlexDunaev


- номер не знаю, но подписано ЧП Якушин, ЧП Кузьменков :)

Спасибо за оперативность, сегодня заеду !

Fish
18.01.2005, 21:54
Сегодня наконецто забрал номерок у uowip. Спасиба.
первое впечатление - шикарные, просто шикарные фотографии. В смысле качества. Бамага харошая (вырвал из середины страницу и стал мять её между двумя кулаками, кряхтя от удовольствия ;) (с)), блыстящая.
Ну немного скуксился, так как почти весь номер был про зимнюю рабалку, ну это понятно- сезон. Ещё не читал, но пролистал несколько раз. Конечно редколегии виднее да и номер пока "сырой", но мне так стало жалко места, которое могло бы освободиться из-за непомерно огромных (не всех конечно) фото и разреженного текста. Кстати мне немного трудновато читать из-за немного большего просвета между строк (незнаю как точно это называеться). И! О боже, опять статья "как выбрать удилище". Просто незнаю... как сказать.:mad:
Но хватит дёгтя, дальше мёд. Прекрастно иллюстрированные самоделки и всякая мелоч. Всё понятно как говориться без слов. Порадовал тест крючков. Просто здорово. Но зачем же 300 раз втыкать в абразив? Даже при аккуратной ловле, более 50 раз (мотыль-рыба-мотыль) крюк не служит, при любой ерунде оторвал и выбросил. Дело копеечное. А вот тест "по металлу" правильный. Тут уже ху-из-ху!
Вообщем всё окейно! В добрый путь!:)

mordmol
19.01.2005, 08:28
to Fish
А мне как раз, статья "выбираем удилище" оч. понравилась. Н е потому что тематика вновЕ, а потому что подобных статей просто раньше не видел. Нет, по спину,матчу,болонке,фидеру,штекеру - видел и не раз, а вот о маховым удилищам - ни разу. Тем более, я лично в статье никаких "ляпов" не встретил, а напротив, все достаточно компактно, бесспорно и без рекламы

С уважением

Fish
19.01.2005, 09:28
Автор оригинала mordmol
to Fish
А мне как раз, статья "выбираем удилище" оч. понравилась. Н е потому что тематика вновЕ, а потому что подобных статей просто раньше не видел. Нет, по спину,матчу,болонке,фидеру,штекеру - видел и не раз, а вот о маховым удилищам - ни разу. Тем более, я лично в статье никаких "ляпов" не встретил, а напротив, все достаточно компактно, бесспорно и без рекламы

С уважением
Я не про ляпы. Ляпов никаких нету.

kindel
19.01.2005, 10:40
Автор оригинала AlexDunaev


- номер не знаю, но подписано ЧП Якушин, ЧП Кузьменков :)

там журналов уже нету...(два дня назад там был.)

Hoha
19.01.2005, 13:07
Автор оригинала Fish
Кстати мне немного трудновато читать из-за немного большего просвета между строк (незнаю как точно это называеться).

Интерлиньяж это называется. А по мне так наоборот проще читать. Так что на вкус и цвет....

Илья
19.01.2005, 21:47
Автор оригинала kindel

там журналов уже нету...(два дня назад там был.)

так чего-то поздно вы спохватились..
я 04.01.2005 же туда поехал и взял последний с прилавка
следующий месяц я думаю они побольше напечатают, а то шустрее покупать надо будет !

ИНБ
19.01.2005, 23:23
Кто нибудь, скажыте о кулинарной страничке! Жду критику!

AlexS
20.01.2005, 10:42
Автор оригинала ИНБ
Кто нибудь, скажыте о кулинарной страничке! Жду критику!

Отчего же не сказать, скажу. Как бывший член клуба "для тех, кому за 100" был приятно удивлён глубиной проработки темы "топпиков" для канапушек. Виден результат долгого и кропотливого подбора ингредиентов. Думаю, многим будет полезно.
В плане критики:)
Лично у меня в нынешней кипучей замороченной московской суете выживают только наиболее простые и эффективные рецепты. Но это уже мегахиты, держатся годами и не надоедают. А для остального есть рестораны-кафе. Рекомендую это учитывать, люди ленивы по натуре своей.
В плане перспективы. Научите уже людей варить рыбу! А то варят по часу в огромном количестве воды, и уверены, что варёная рыба - это гадость.

AlexDunaev
20.01.2005, 10:50
Автор оригинала ИНБ
Кто нибудь, скажыте о кулинарной страничке! Жду критику!

- я их так и не попробовал :) это минус ;)

AlexDunaev
20.01.2005, 10:53
Илье я передал 40 экземпляров - это примерно то количество которое может продать один магазин за месяц. Но видать просчитался. :)

koskos
20.01.2005, 11:11
Пока AlexDunaev здесь...
В регионы журнал распространяется?
Всю Кострому облазил, никто ничего не знает :(

Egor
20.01.2005, 11:35
Автор оригинала AlexDunaev
видать просчитался. :)
Подписочку бы организовать, чтоб по почте приходил, как остальная периодика. Это уже гарантированный объем тиража.
Я первый! :cool:

AlexDunaev
20.01.2005, 11:42
Автор оригинала koskos
Всю Кострому облазил, никто ничего не знает :(

- с Костромой пока сложно :( когда у вас появится не знаю

Молодой человек
20.01.2005, 13:45
Приезжайте все -все в Тулу, у нас есть :D

Порадовала статья молодого начинающего автора Киселева В. Н. про микроминимормышки. Кажется, это только начало его звездной карьеры.
Наконец-то появились в печати фотки НАСТОЯЩИХ мормышек, таких, как у меня в коробочке в кармане.:)
Спасибо Алексею Шевелеву, после прочтения вспомнил про безмотылку, которую не держал в руках несколько лет , и на ближайшей рыбалке половил на нее вволю. (Однажды на кубке Микадо я по неопытности занял лунку Алексея, не рассчитав расстояние от флажка, так до сих пор совесть мучает!) Небольшой минус - в статье есть ссылка на фото , а фото я что-то не нашел. Речь шла, кажется, о подборе кивка и его изгибе.
Алексею Дьяченко можно уже преподавать в институте теорию прикармливания, на таких лекциях не уснешь!
Вцелом неплохо, жду следующий номер.;)

ИНБ
20.01.2005, 17:16
[QUOTE]Автор оригинала AlexDunaev


- с Костромой пока сложно :( когда у вас появится не знаю [/ QUOTE]
Подсказываю гл. ред., в Костроме журнал продается по адр. Рабочий пр. д. 70, тел. 352231.
Если закончился, нужна инфа., вышлют еще.

ИНБ
20.01.2005, 17:49
[QUOTE]Автор оригинала AlexS
[B]А для остального есть рестораны-кафе. Рекомендую это учитывать, люди ленивы по натуре своей.
В плане перспективы. Научите уже людей варить рыбу! А то варят по часу в огромном количестве воды, и уверены, что варёная рыба - это гадость.


Спасибо за сообщение. Кулинарная страничка так и задумывалась. Уйти от ресторанных рецептов и поговорить о питании на рыбалке. Во втором номере уже стоит статья именно об этом. Новогодний номер загружать приготовлением ухи, мне показалось неправильным, отсюда и канопе , как атрибут праздничного стола.
С уважением.

jolly
20.01.2005, 22:38
Alex. Если не трудно скиньте условия фотоконкурса журнала на ящик jolly_boba@rambler.ru Спасибо.

AlexS
21.01.2005, 09:04
Автор оригинала ИНБ
[QUOTE]Автор оригинала AlexS
[B] Новогодний номер загружать приготовлением ухи, мне показалось неправильным, отсюда и канопе , как атрибут праздничного стола.
С уважением.

Да я как раз не об ухе. О простой варёной рыбе. Если интересно, скину "правильный" рецепт и рекомендации. Но это не моё, а из книги "Кухня одинокого холостяка". Классная книженция, кстати.
По питанию на рыбалке тоже есть кое-какие идеи. Советую обратить внимания на Кешу(Kesha). О-о-о-чень большой специалист в этом вопросе. Это я как отдыхавший с ним две недели в Карелии говорю. Думаю, он не откажет ниписать несколько статеек, не смотря на занятость.

Kesha
21.01.2005, 09:15
Автор оригинала AlexS


Думаю, он не откажет ниписать несколько статеек, не смотря на занятость.

Помимо описаний еще и правильные фотографии нужны! :D :D :D Так что прежде чем писать надо все приготовить под пристальным оком Starnaka:D :D :D .
А идея AlexSa создать рубрику "Приготовь на рыбалке" думаю достаточна интересна, так как правило дома всем лень (в том числе и мне) что то готовить. А на природе, хош не хош, а готовить надо, что бы не голодать. :D :D :D

AlexS
21.01.2005, 09:19
Автор оригинала Kesha


Помимо описаний еще и правильные фотографии нужны! :D :D :D Так что прежде чем писать надо все приготовить под пристальным оком Starnaka:D :D :D .

Ну хоть неправильную пока:D

koskos
21.01.2005, 09:52
Спасибо, ИНБ.
После работы заеду, куплю, цена вопроса 45 руб. На выхи чтиво будет.
Понравится, рыбачкам знакомым отрекламирую ;)

стенсен
21.01.2005, 12:00
Если будет рублика по поводу базирования на рыбалке, то тоже могу поделится своими мыслями, так как 16летний опыт в спецназе за плечами.

AlexS
21.01.2005, 12:43
Автор оригинала стенсен
Если будет рублика по поводу базирования на рыбалке, то тоже могу поделится своими мыслями, так как 16летний опыт в спецназе за плечами.

Рубрика есть (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=911&highlight=%2A%E0%E3%E5%F0%2A) , можешь начинать делиться. А статью потом напишешь:)

паук
21.01.2005, 12:55
Автор оригинала AlexS


Рубрика есть (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=911&highlight=%2A%E0%E3%E5%F0%2A) , можешь начинать делиться. А статью потом напишешь:)

Лех, чуть не то - это про жрачку, а до нее, еще много чего сделать надо того, о чем стенсен и хотит поделится.
Сегеж, чем смогу, помогу. Правда у меня специализация чуток другая, у-у-узенькая и быстро убегающая;)


З.Ы.
Кстати, хотелось бы все же беседовать в темах именно на те темы, какие у этих тем названия:eek: :confused:
Ни фига себе загнул...:rolleyes:

Egor
21.01.2005, 14:12
Автор оригинала AlexS
Ну хоть неправильную пока:D

Отличный пример, как надо соблюдать диету на рыбалке. :D :D :D

AlexDunaev
21.01.2005, 15:32
Что ж, похоже придется пригласить всех к нам в гости на февральской выставке :D :D Там можно плотно прикинуть каждому по статейке, а лучше и не одну :D :D

Direktor
21.01.2005, 16:33
Кстати, "рыбацкое подворье" будет участвовать в выставке Охота и рыболовство в феврале в Москве?

Hoha
21.01.2005, 16:37
смотри
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4129

AlexDunaev
21.01.2005, 16:52
Автор оригинала Direktor
Кстати, "рыбацкое подворье" будет участвовать в выставке Охота и рыболовство в феврале в Москве?

- да у нас будет большой стенд. Приглашаем :)

Direktor
21.01.2005, 16:57
Спасибо, обязательно зайду;)
надеюсь и журнал прикупить, а то до сих облизываюсь тока:D :D :p

Паша Sensas
21.01.2005, 17:06
Автор оригинала AlexDunaev


- да у нас будет большой стенд. Приглашаем :)
:D :D Гигантский просто :)))В тесноте , да не в обиде :((

ИНБ
21.01.2005, 22:13
Автор оригинала паук

З.Ы.
Кстати, хотелось бы все же беседовать в темах именно на те темы, какие у этих тем названия:eek: :confused:
Ни фига себе загнул...:rolleyes:

Паук. Намек понят. Перепехожу в другую рубрику. Приглашаю AlexS и Sasha тудаже.

koskos
24.01.2005, 10:22
В целом, впечатление очень положительное. Шрифты и интервалы подобраны хорошо, легко читается.
Понравились статьи Романа Новицкого (Жизнь подо льдом), Алексея Дьяченко (Тестирование крючков), Сергея Сильченкова (Коробка под оснастки), Максима Балачевцева (Ловля спиннингом на каменистом мелководье).
Очень хорошо, что даются краткие справки об авторах, страна должна знать своих героев.
Также приятно порадовало почти полное отсутствие опечаток и ошибок в текстах, респект редакторам (например, Рыбалка на Руси грешат этим, да и в РСН проскакивают иногда).
Особенно радует глаз почти полное отсутствие рекламы.

Итог, журнал понравился, придется подписаться ;)
Желаю творческих успехов, хороших авторов, побольше статей о полавочной ловле, толпу верных читателей, к коим я с удовольствием присоединяюсь.

AlexDunaev
24.01.2005, 10:47
Автор оригинала koskos
Понравились статьи Романа Новицкого (Жизнь подо льдом), Алексея Дьяченко (Тестирование крючков), Сергея Сильченкова (Коробка под оснастки), Максима Балачевцева

- эх, а моя ? :D :D

koskos
24.01.2005, 11:03
Неинтересных статей не было в принципе. Ни в коем случая не хотелось бы обидеть никого из авторов, просто выделенные ниже статьи оказались для меня более актуальными на настоящий момент.
Хотя, если честно, номер я начал читать именно с "Выбора махового удилища".
Ждем анонс второго номера ;)

Kesha
24.01.2005, 11:25
Автор оригинала ИНБ

Приглашаю Sasha тудаже.

Видимо, он же Kesha, он же Саша, он же Гога, он же Гоша :D :D :D :D

Angler
24.01.2005, 14:22
Спасибо Вам ребята за интересный журнал!!! Получил массу удовольствия от его прочтения! Выделять кого то из авторов - не буду. Все молодцы! Продолжайте в том же
духе! Удачи!

AlexDunaev
24.01.2005, 19:59
Александр Е., спасибо! :)
Скоро выходит второй номер. В конце недели появится анонс :)

ИНБ
26.01.2005, 10:35
Автор оригинала Kesha


Видимо, он же Kesha, он же Саша, он же Гога, он же Гоша :D :D :D :D
Kesha, прошу прощ. До этого общался с Sasha, поэтому ошибся. Но согласись, оба имени кончаются на ша!гггг

AlexDunaev
01.02.2005, 18:00
Вот мы разродились теперь уже очередным номером :)
Принимайте!! :D
На выставке можно будет купить всем желающим, тем более что он получился суперским!!!:)

DMITR
01.02.2005, 18:06
Автор оригинала AlexDunaev
В следущем номере ожидаются супер-статьи по поплавочной ловле. Я уже в предвкушении :))

и хде они?:rolleyes:

AlexDunaev
01.02.2005, 18:13
Автор оригинала DMITR

и хде они?:rolleyes:

- планировалась убойная статья, но получили ее немного поздно и не захотели ее верстать "на черную" просто накидав к тексту фотки. Посему перенесли на следущий :(
Но, тем не менее номер очень сильный :D

Spirit
01.02.2005, 18:56
А первого номера там случайно не будет?

Starnak
01.02.2005, 19:45
А когда у нас продаваться начнет?
И тот же вопрос про первый номер?

AlexDunaev
02.02.2005, 11:29
Автор оригинала Starnak
А когда у нас продаваться начнет?
И тот же вопрос про первый номер?

- оба номера будут на выставке :) Подходите только ко мне у нашего стенда ;)

SSj
02.02.2005, 11:42
И до нас не дошел:( :(
Может не там смотрел?

koskos
02.02.2005, 12:45
Новый номер - это очень хорошо.
Но, чувствуется, что в Костроме в этот раз с ним будет не так хорошо, как с первым :(
Вопрос о подписке на издание, будет ли и когда?

Паша Sensas
02.02.2005, 13:27
Автор оригинала AlexDunaev


- оба номера будут на выставке :) Подходите только ко мне у нашего стенда ;)
Т.е. ко мне даже не подходить?:)))Мы вообщет с тобой в одном блоке будем стоять :))

паук
02.02.2005, 13:59
Автор оригинала Паша РП

Мы вообщет с тобой в одном блоке будем стоять :))

А у кого он будет дешевле?

:p :p

Паша Sensas
02.02.2005, 14:05
Автор оригинала SSj
И до нас не дошел:( :(
Может не там смотрел?

Брали :
Гершман Н.Новгород, ул. Гордеева д.75, тел.:/8312/443967
Аквария 603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д. 205, тел. (8312) 17-73-91

Пьер
02.02.2005, 14:17
Теперь наш журнал можно купить и в г. Тула : ул. Каминского , д 12 м-н Рыболов. Пока только первый номер, но в дальнейшем будут и следующие.

Пьер
02.02.2005, 14:21
Автор оригинала паук


А у кого он будет дешевле?

:p :p

цена будет одинаковая...но у нас с Пашей он будет интереснее :)

Паша Sensas
02.02.2005, 15:12
Автор оригинала Пьер
Теперь наш журнал можно купить и в г. Тула : ул. Каминского , д 12 м-н Рыболов. Пока только первый номер, но в дальнейшем будут и следующие.

Ай маладца :)

SSj
02.02.2005, 19:09
Автор оригинала Паша РП


Брали :
Гершман Н.Новгород, ул. Гордеева д.75, тел.:/8312/443967
Аквария 603122, г.Нижний Новгород, ул.Ванеева, д. 205, тел. (8312) 17-73-91

Спасибо:)

Молодой человек
04.02.2005, 16:19
Автор оригинала Пьер
Теперь наш журнал можно купить и в г. Тула : ул. Каминского , д 12 м-н Рыболов. Пока только первый номер, но в дальнейшем будут и следующие.

Это уже второй магазин, продающий ваш журнал в Туле.:)

Паша Sensas
04.02.2005, 17:27
Автор оригинала Молодой человек


Это уже второй магазин, продающий ваш журнал в Туле.:)
Первый , если не ошибаюсь Карелия?:))

Паша Sensas
04.02.2005, 17:31
Автор оригинала Уфимец
Добрый день Уважаемые!
Планируется ли распостронять журнал в регионах? Если да, то примерная цена (скажем количеством до 10 штук на Уфу конкретно)?
Планируется. Лучше брать пачками, в пачке 20шт. Оптовую цену оглашу по емейлу chief-ed@podvorie.ru

Паша Sensas
04.02.2005, 17:36
Автор оригинала Уфимец
Добрый день Уважаемые!
Планируется ли распостронять журнал в регионах? Если да, то примерная цена (скажем количеством до 10 штук на Уфу конкретно)?

А вообще вот здесь должен быть
450075, г.Уфа, проспект Октября, д. 135, тел. (3472) 31-45-25

SSj
04.02.2005, 23:37
Ура! Ура! Ура! Купил (очень удивительно, но цена гуманная :)).
С отзывами повременю, читать еще некогда было.
Примерный диалог в магазине:
- "РП" есть?
- Да. А ты откуда про него знаешь?
- Ну типа тырнет великая вещь...
- А-а-а...
- Возить постоянно будете?
- Х.з. ты первый, кто про него спросил...

Это я к тому, что может рекламы немножко например в других изданиях? Ведь даже у нас в некоторых журнальных точках (в основном в больших магазинах) рыболовную периодику сметают в первые дни после выхода номера, и иди ищи потом..

Молодой человек
07.02.2005, 13:11
Автор оригинала Паша РП

Первый , если не ошибаюсь Карелия?:))

угу:)

Egor
07.02.2005, 13:47
Пока нет подписки - выскажу свое ИМХО.
В Москве есть несколько рыб/магазинов ОЧЕНЬ рядом с метро, - Таганская, Сухаревская. Было бы неплохо попытаться распространять журнал РП через такой/кие магазин/ы. Мне было бы проще подъехать в свободное время в магазин и купить журнал, а заодно поводить носом по прилавку.
Кстати в таких магазинах больше шансов успешно распространить новый журнал, чем через городскую журнальную розницу на лотках.
Ребята!
Подумайте, а.?
Через этот сайт все узнали бы о поступлении журнала в продажу.

RainBow
07.02.2005, 14:00
Автор оригинала Egor
Ребята!
Подумайте, а.?
Через этот сайт все узнали бы о поступлении журнала в продажу.
думаем))
есть шанс что скоро появиться электронная подписка) у Вас будет возможность получать журнал на свой мыл...
подробности пока не раскажу:D

AlexDunaev
07.02.2005, 14:10
Автор оригинала Egor
Было бы неплохо попытаться распространять журнал РП через такой/кие магазин/ы. Подумайте, а.?


- мы выходим на рынок постепенно "завоевывая" торговые точки. Питер первым номером мы охватили, и надеюсь вторй будет в Москве во многих магазинах :)
Кстати, если есть знакомые владельцы рыб. магазинов будем признательны за рекомендации ;)

Egor
07.02.2005, 16:01
Автор оригинала AlexDunaev
Кстати, если есть знакомые владельцы рыб. магазинов будем признательны за рекомендации ;)
К сожалению рознично торгующих нет.

Nick-Nick
07.02.2005, 23:03
Автор оригинала Egor
Пока нет подписки - выскажу свое ИМХО.
В Москве есть несколько рыб/магазинов ОЧЕНЬ рядом с метро, - Таганская, Сухаревская....
сдаётся мне,что на Сухаревку соваться бесполезно.Там своя пресса.А на Таганке с прессой беда (просто нет) да и народу хватает.

Пьер
09.02.2005, 15:38
теперь наш журнал можно купить и в г.Раменское!!!
ул.Варовского, д3/1 м-н Рыболов

Пьер
09.02.2005, 15:40
Жители Кирова спешите купить журнал "Рыбацкое подворье" в Магазине Арсенал: ул. Воровского, д.83 тел: 577-588

Nick-Nick
09.02.2005, 23:34
То Пьер
Ещё раз советую проработать вопрос размещения журнала в м-не на Верхней Радищевской , в подвале. Литературы там вообще никакой, а народопоток приличный.
Удачи.

Пьер
10.02.2005, 16:32
Наш журнал в г. Тольятти :

ул.Тополиная, 45 м-н Рыболов 21-23-54

ул. Революционная, 11/33 м-н Рыболов тел: 37-13-35

ЧПФишер
15.02.2005, 01:01
Автор оригинала AlexDunaev


Питер первым номером мы охватили, и надеюсь вторй будет в Москве во многих магазинах ...
Надеюсь... А то многие вынуждены будут на выставках только и покупать:( Раза два в год... Оптом... Или в Питер ездить:D Заодно и с дорогой редакцией пообщаться:cool:

SIZ
15.02.2005, 10:49
Есть у меня товарищ, не рыбак. Время от времени ездим вместе на метро. Как-то разок дал ему почитать журнал в поездке (метро - это такие вагончики под землей для чтения (с) КВН) - он зачитался :D , вопросы начал задавать. И теперь, как едем вместе, он требует: давай журнал, я там статью интересную не дочитал. Правда, на предложение взять журнал домой почитать - отказывается :D

AlexDunaev
16.02.2005, 11:04
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Мы получили второй номер журнала. На выставке нас можно будет найти на стенде "Рыбацкого подворья". Кроме того журнал будет продаваться на входе, и стендах наших партнеров :)

AlexDunaev
22.02.2005, 11:57
Вот и закончилась выставка!
Многие теперь смогли увидеть наш второй номер и прочитать его. Просьба - оставьте ваши критические замечания! Поучаствуйте в судьбе журнала :) :d

Spirit
22.02.2005, 12:23
Журнал понравился. Замечание одно - орфографического характера - довольно часто встречаются ошибки в написании глаголов, оканчивающихся на -тся, -ться - часто ставится (здесь не нужен!) мягкий знак там, где он не нужен.

Dmitry_Daddy
22.02.2005, 14:20
Понравился, однозначно!

Maxim
23.02.2005, 21:01
Вот и закончилась выставка!
Многие теперь смогли увидеть наш второй номер и прочитать его. Просьба - оставьте ваши критические замечания! Поучаствуйте в судьбе журнала :) :d

Сорри за критику, но думаю, это будет полезно.

Журнал на мой взгляд откровенно слабый.

Недостатки такие:
1) дизайн откровенно слабый и безликий (заметно хуже Элита, РсН, На рыбалку и СР). Название имтересное, но дальше него дело не пошло. Надеюсь со временем журнал найдет свое визуальтное решение.
2) непонятно на кого журнал ориентирован. На поплавочников? на блеснилшиков? его уровень новички или продвинутые? если это один из универсальных журналов, то это ниша уже занята и пробиться будет сложно, т.к. надо придумать отличие, ценимое читателем. К сожалению никакой специализации пока не видно и пока он такой же (вообще то выглядит хуже и распространение заметно хуже) как и все остальные. С чего его бросятся покупать, непонятно.
3) Статьи касаюшиеся "белой рыбы" достаточно серенькие. Нет захватывающе-удерживающего материала, имеющего под собой реальный опыт, знания и способность к обобщению. Может стоит подумать над авторами и контентом?
4) причисляю себя к продвинутым любителям(поплавок во всех его проявлениях). Ничего, заслуживыающего внимания не нашел. На фоне непонятного позиционировния, журнал вызвал только вопрос, зачем и для кого?

Будем ждать продолжения. От всей души желаю успехов.

Истребитель
23.02.2005, 21:07
...Просьба - оставьте ваши критические замечания! Поучаствуйте в судьбе журнала :) :d
Саш, к сожелению у меня нет критических замечаний :) :) ;) , прочитал на одном дыхании, понравилось. Жду выхода следующего номера! ;)

Starnak
24.02.2005, 09:26
2) непонятно на кого журнал ориентирован. На поплавочников? на блеснилшиков? его уровень новички или продвинутые? если это один из универсальных журналов, то это ниша уже занята и пробиться будет сложно

4) причисляю себя к продвинутым любителям(поплавок во всех его проявлениях). Ничего, заслуживыающего внимания не нашел.
Я немного отошел от прочтения десяти "элитных" журналов, уже не хочется кусаться и резать налево-направо :) Можно попробовать без эмоций.

Ну о какой ориентации может идти речь? На кого ориентирован Элит? На немцев, финнов, шведов и прочих буржуев из теплых стран, а также на тех, кто туда ездит с собственными катерами и ловит даунами-риггерами с пятнадцатью удилищами одновременно? А статей таких там более половины.

Журнал - это прежде всего бизнес, основанный на повторных покупках. У тех, кто на рынке долго - есть худо-бедно наработанное имя, которое их в достаточной мере обеспечивает. Новому изданию надо прорваться на этот рынок - а это значит первым делом охватить наиболее широкую аудиторию. Специализированный журнал, да еще в области, где очень мала целевая аудитория (извините, но соотношение поплавок-спиннинг не в нашу пользу, а если еще взять "продвинутых"...) будет заранее обречен на провал по экономическим соображениям (увы). Журнал для продвинутых поплавочников/спорсменов-поплавочников - в наших условиях это миф (имхо). Ничего удивительного, что первые номера вышли с прицелом заинтересовать максимальное количество народа, кому они попали в руки, наработать читательскую аудиторию.

Насчет наполнения рынка я думаю, ты горячишься. Хотя, без грамотного маркетингового исследования не обойтись. Но, раз уважаемый журнал продолжает выходить, очевидно, свою минимальную аудиторию он уже нашел, что косвенно подтверждает мои слова.

Я давно уже не нахожу в рыболовных журналах ничего для себя полезного... И прочитав десяток журналов за неделю еще раз в этом убедился. Все равно здесь на сайте больше и оперативнее :) Уж не говоря о том, что применимее к нашим родным условиям. А вот рыбацкую байку, рассказ про интересную рыбалку почитать на досуге - всегда пожалуйста. Поэтому мой любимый журнал был и остается "Рыболов". Все остальные "элиты" я сейчас, например, рассматриваю с точки зрения выискивания качественных фотографий :)

Maxim
24.02.2005, 09:58
2 Starnak

1) Хотите навязать свое мнение и изменить мое? О чем спор? Надо было мнение (тут вроде интересовались...) я его написал. Если уже не надо - могу удалить

2) "...Я давно уже не нахожу в рыболовных журналах ничего для себя полезного... "

и я то же. к сожалению РП не исключение.

RainBow
24.02.2005, 10:30
[Но, раз уважаемый журнал продолжает выходить, очевидно, свою минимальную аудиторию он уже нашел, что косвенно подтверждает мои слова.
++ не совсем так- у журанала период становления и ему сейчас крайне трудно пробиться в сферу реализации

Поэтому мой любимый журнал был и остается "Рыболов".
++ а по книгам- старый рыболов спортсмен.
кстати в платном разделе ежемесечно 1 книга будет целиком)
Просто человеческий труд по сканированию и распознованию книги стоит денег- только поэтому это будет в платном разделе

Kirill
24.02.2005, 11:19
Целиком и полностью согласен с Maxim'ом. :cool:

На мой взгляд, действительно, сейчас наступает время "специализации", тока в России этого пока не понимают. Характерный пример этому - данный сайт, его успех. Пусть нас поплавочников не так много, но мы являемся целевой аудиторией. Если эту целевую аудиторию постоянно "подкармливать" чем-нибудь для нее актуальным, то гаранирую, что журнал будут покупать даже по существенно более высокой цене.
Рынок "целевых" журналов о рыбалке еще не сформирован в отличии от универсальных журналов. Кто этот рынок первым займет, у того будет огромное преимущество перед всеми остальными.

Сейчас же журнал, к сожалению, ничего выдающегося аудитории (я сужу по первому номеру) предложить не может, как и все прочие. Он лезет на уже поделенный рынок - это маркетиноговая ошибка. :cool:

Однако еще рано вводить совсем узкую специализацию - не надо делать журнал для "продвинутых" поплавочников - таких еще мало и эту категорию еще надо "взрастить", а только потом и "окучивать". Сейчас нужен специализированный журнал по поплавку интересный, как для новичков, так и для "продвинутых".

Вобщем рекомендация и пожелания следующие: не пытайтесь объять необъятное; сосредоточтесь на чем-либо, что может дать вам конкурентное преимущество по отношению к другим; не стесняйтесь при специализации увеличивать цену ;)
Опять в качестве примера, на что можно ориентироваться, привожу пример данного сайта.

Успехов! :)

Starnak
24.02.2005, 11:52
1) Хотите навязать свое мнение и изменить мое?Нет, я тоже высказал свое мнение, почему журнал именно такой, а оценок журналу РП я никаких не давал...

По теме - мне понравилось, как были отобраны/подготовлены фотоматериалы для 1 и 2 номера, несмотря на неприглядные зимние условия.

стенсен
24.02.2005, 15:28
Уважаемые, если начать делать попловочный журнал, то он через пару лет загнется, так как обновлять будет нечего.У спинингистов одних моделей различного борахла за год выходит столько ,что вы за пятилетку не опишите.Наше увлечение оно намного консервативнее и инерционнее.Поэтому журнал только начинает поис иза это его не надо ругать , а давайте помогать, кто как может.

Maxim
24.02.2005, 15:42
Уважаемые, если начать делать попловочный журнал....

А что, если сконцентрироваться только на мирной, "белой" рыбе + карпиевые?

Твинсен
24.02.2005, 15:46
Уважаемые, если начать делать попловочный журнал, то он через пару лет загнется, так как обновлять будет нечего.У спинингистов одних моделей различного борахла за год выходит столько ,что вы за пятилетку не опишите.Наше увлечение оно намного консервативнее и инерционнее.Поэтому журнал только начинает поис иза это его не надо ругать , а давайте помогать, кто как может.
А мне кажется - нет. Пример тому - журналы "matchfishing" и "advanced pole fishing" Выходят в Англии уже много лет. НОмера листов по 70-100. Обзоры снастей, соревнований, прикормок, лесок, тесты, конкурсы.
При этом - достаточно большой тираж - и покупают во многих странах мира. ТАк что - это вопрос не узкой специализации а информации, которую умеют собирать и оперативно подавать - из номера в номер.

Kirill
24.02.2005, 15:50
Уважаемые, если начать делать попловочный журнал, то он через пару лет загнется, так как обновлять будет нечего.У спинингистов одних моделей различного борахла за год выходит столько ,что вы за пятилетку не опишите.Наше увлечение оно намного консервативнее и инерционнее.Сереж!
Одна тока тема про прикормки вечна: ее можно обмусоливать до бесконечности, а к универсальным рекомендациям никогда не придти ;)
Также видов ловли, про которые можно писать до одурения (особенно для новичков) тоже достаточно.
Производителей прикормок тоже много, а где все их каталоги на русском??? А обновления???
Кроме того, ежегодно выпускаются новые модели палок (особенно это касается штекеров) и прикормок, проходит куча международных и внутрироссийских соревнований.
Вобщем, поплавок тоже не стоит на месте, все развивается, писать всегда будет о чем.
Вопрос тока кем :confused: :confused: :confused:

Вобщем солидарен с Твинсенем.

2 Maxim. Честно говоря под термином "поплавочники" я подразумевал ловцов "мирной" рыбы. Просто так проще писать.

Nick-Nick
24.02.2005, 15:57
... ТАк что - это вопрос не узкой специализации а информации, которую умеют собирать и оперативно подавать - из номера в номер.

Дима!
Согласен на все 100% Вот только где взять экспертов-альтруистов :confused: :( т.к. денег у журнала пока не много.

Твинсен
24.02.2005, 15:59
Возможно - стоит просто взять несколько номеров данных журналов - могу предоставить - и проанализировать - что как и в каком объеме печатается. Я думаю - путь становления этими журналами давно пройден - соответствненно - будут понятны приоритеты зрелого издания. :)

Твинсен
24.02.2005, 16:01
Дима!
Согласен на все 100% Вот только где взять экспертов-альтруистов :confused: :( т.к. денег у журнала пока не много.
А ЛЕГКО никому и никогда не было. Если журнал ищет свое место по солнцем - надо его зарабатывать. И авторы найдутся - и гонорары будут. Я думаю - все еще впереди :)

Nick-Nick
24.02.2005, 16:58
В каждом номере печатать обращение к читателям с просьбой указывать предпочтительные темы. Набрать статистику ... месяцев за 6 ... и строить политику журнала исходя из этой статистики :rolleyes:

kindel
24.02.2005, 17:20
где журнал купить(гарантированно) сейчас,в Москве, оба номера?
почитать хоть,о чём вы тут спорите...

Hoha
24.02.2005, 17:33
В каждом номере печатать обращение к читателям с просьбой указывать предпочтительные темы. Набрать статистику ... месяцев за 6 ... и строить политику журнала исходя из этой статистики :rolleyes:

И через 6 месяцев журнал станет спининговым ? :D

RainBow
24.02.2005, 17:40
где журнал купить(гарантированно) сейчас,в Москве, оба номера?
почитать хоть,о чём вы тут спорите...
Так на выставке же был.
скоро первый и второй номер появится на сатйе- навернео в течении месяца.
далее журнал будет выходить оновременно как в электронной версии так и в бумажной...( в електронной версии за отбельную денюжку)

kindel
24.02.2005, 17:44
так все деньги на вонючки ушли... (даже твинсену должен стал)
сейчас вот заработал маленько... :)

Dmitry_Daddy
24.02.2005, 18:24
так все деньги на вонючки ушли... (даже твинсену должен стал)
сейчас вот заработал маленько... :)

И на крючки Mustad и на плетню Sufix!
Во втором номере - тестирование Owner'a, ждем тестирование Mustad'a! :D :D :D

AlexDunaev
24.02.2005, 18:33
Спасибо всем за критику и поддержку :)
Мы действительно намерены активно дальше развиваться с учетом требований рыболовов. Я слышал и читал много разных советов касательно журнала: спиннингисты хотят только спиннинг, поплавочники поплавка, жены кулинарию, дети фотографии и т.д. Специфика же нашей редакции в том, что мы с Дьяченко поплавочники на 100% а зимой мормышечники. По этому некоторый крен в поплавок не избежен. Но спиннинг тоже никуда не денется, посему будем писать и о нем :)
К поплавочным статьям нужен особый подход и наработанные методы верстки - мы этому активно учимся :) В планах очень серьезные, можно сказать глобальные, но пока промолчу, дабы не сглазить :)
Дизайн второго номера журнала немного куц, поскольку статьи сокращали, пытались дать больше информации пожертвовав иллюстрациями. Для сравнения, во втором номере 17 полноценных статей, в Элите же 15, в РнР всего 3.
Очень хочется сделать журнал и динамичным - хорошие новости рынка, новости рыболовной жизни в стране, нормальные отчеты о соревнованиях. Я более чем уверен, что это получится! :)
Кстати, хорошая новость - журнал со второго номера должен появиться в Москве и по всей России, как и Элит! И плохая: если не появиться, то будет плохо :(

VOVA
25.02.2005, 11:26
Спасибо всем за критику и поддержку :)
Дизайн второго номера журнала немного куц, Особенно фотка с лещами, которые выглядят как подлещики, в статье про зимний фидер :D :mad:

паук
25.02.2005, 11:35
Дядьки, едрен-матрен, дайти кто нить почитать, чтоль, а? Фиг найдешь его же в продаже - дифсит, однако ;)

Dmitry_Daddy
25.02.2005, 12:30
:d Паук - бери! :d
Напиши ПС - договоримся!

Grafit
25.02.2005, 12:52
Дядьки, едрен-матрен, дайти кто нить почитать, чтоль, а? Фиг найдешь его же в продаже - дифсит, однако ;)

А под-москва с какой стороны? Если удобно подъехать в Выхино, можно забрать оба номера и у меня. (Реально в пятницу-субботу, в воскресенье - уеду). В общем, если Потребуется - скину телефон в приват.

sale РП
25.02.2005, 13:01
Дядьки, едрен-матрен, дайти кто нить почитать, чтоль, а? Фиг найдешь его же в продаже - дифсит, однако ;)

Точно есть и первый и второй номера журнала в РП
Адрес:Волгоградский пр. д. 78 кор 1

Паша Sensas
25.02.2005, 13:27
:)
Точно есть и первый и второй номера журнала в РП
Адрес:Волгоградский пр. д. 78 кор 1
Знакомы?:)Люди про розницу спрашивают, где оптом взять итак все знают...

AlexS
25.02.2005, 14:38
Особенно фотка с лещами, которые выглядят как подлещики, в статье про зимний фидер :D :mad:

Да, это было сильно :p Фотка, достойная обложки оказалась в жопе мира, да ещё размером 5х5см. Так Вову ещё никто не гномил :D :D :D
Количество добрых людей стремительно растёт.
А ты что хотел? :p

VOVA
25.02.2005, 15:09
Да, это было сильно :p Фотка, достойная обложки оказалась в жопе мира, да ещё размером 5х5см. Так Вову ещё никто не гномил :D :D :D
Количество добрых людей стремительно растёт.
А ты что хотел? :pЯ просто хотел, чтобы она была использована как-то получше, но ты прав, добрых людей становится все больше, теперь у меня есть два новых знакомых: один добрый редактор и один добрый маньяк - федераст - штекераст - фотографист - писатель :D :D :D - ДЕМОНЫ, ОПЯТЬ ЗАГНОБИЛИ!!!

Starnak
25.02.2005, 15:32
Я просто хотел, чтобы она была использована как-то получшеДа уж, к зимнему фидеру она как-то мало подходит. Хотя, в таком размере сложно разглядеть, на что именно они пойманы :) Пусть будет фидер :)
p.s. Ниже плинтуса... :)

VOVA
25.02.2005, 17:03
[QUOTE=Starnak]Хотя, в таком размере сложно разглядеть, на что именно они пойманы :)
++++++ а также кем они пойманы и какого они размера :D - в общем, не пришей к ... рукав

Пусть будет фидер :)
++++++ видимо пора мне переходить в лигу фидераторов.

А по делу, то наличие таких фоток (5х5) с мелкими деталями пользы никакой журналу не приносят, и воспринимаются как цветное пятнышко, рассматривать которое не хочется.

Egor
25.02.2005, 17:14
Уловы воспринимаются как цветное пятнышко, рассматривать которое не хочется.

Эт тебе с непривычки. :D
Я к размеру своих уловов уже привыкнул. :o Бабка тоже. :eek:

Пьер
10.03.2005, 09:16
Все, кто не успел купить журнал! 1 и 2 номера можно приобрести :

1. м-н "Сезон удачной охоты" м. Водный стадион

2. ЧП Якушин (тк "Этстрим", место Е-7)

AlexDunaev
04.04.2005, 14:50
Журнал "РП" ищет фаната-рыболова-поплавочника, владеющего французским языком для интересной работы на длительный срок :)(сдельной)
chief-ed@podvorie.ru

swed
04.04.2005, 16:32
Привет, Саша!!!
С фрунцузским не дружу, а вот с английским если - что обращайся... :)
Не очень быстро... но переведу (как буду загружен на работе)...

nodin
10.04.2005, 11:36
Журнал "РП" ищет фаната-рыболова-поплавочника, владеющего французским языком для интересной работы на длительный срок :)(сдельной)
chief-ed@podvorie.ru

Есть такой специалист. Адрес отправил на мыло.

AlexDunaev
20.04.2005, 13:15
Внимание!!!

Электронная версия журнала "Рыбацкое Подворье" выйдет одновременно с печатным вариантом.
Стоимость годовой подписки на журнал 300 р (это 8 номеров издания).
Срок выхода номера - начало следующей недели :)

ЗЫ. Буду признателен за критические замечания в наш адрес ;)

AlexDunaev
20.04.2005, 13:31
У нас хорошая новость для любителей поплавочной ловли :)
Наш журнал заключил договор известным французским изданием - Declic Peche. Теперь, в каждом номере, мы будем публиковать лучшие статьи из старых и новых номеров этого журнала :)

Kirill
20.04.2005, 13:38
Стоимость годовой подписки на журнал 300 р (это 8 номеров издания). Саш! А как? Типа подписаться/проплатить?

AlexS
20.04.2005, 13:40
У нас хорошая новость для любителей поплавочной ловли :)
Наш журнал заключил договор известным французским изданием - Declic Peche. Теперь, в каждом номере, мы будем публиковать лучшие статьи из старых и новых номеров этого журнала :)

Вау!

Молодцы, поздравляю.

ЗЫ: Я так и думал :p

Паша Sensas
20.04.2005, 13:42
ЗЫ. Буду признателен за критические замечания в наш адрес ;)

Ни разу пивом не проставились :)

AlexDunaev
20.04.2005, 13:46
А как? Типа подписаться/проплатить?

- технические вопросы к Юре, я только за содержание отвечаю :) Думаю, до выхода номера все определится.

AlexDunaev
20.04.2005, 13:47
Ни разу пивом не проставились :)

- так не критикуешь :d

Hoha
20.04.2005, 13:51
..."Рыбатское Подворье" ...

ЗЫ. Буду признателен за критические замечания в наш адрес ;)

Для начала, научитесь писать без ошибок название журнала :D :D :D

swed
20.04.2005, 13:58
Привет всем!!!
Паша и Саша, подскажите - а в магазине (РП) журнал в начале следующей недели уже появится? Сгораю от нетерпения купить 3-ий номер :) (это не шутка)... Насчет кртики - потом после прочтения (судя по анонсу этот номер получился более поплавочным чем 2-ой)... Там уж и договоримся насчет пива :)
ПС: Статьи из Деклика - это здорово!!! :)
ППС: Если не секрет а почему название стало "РыбаТСкое подворье" вместо "РыбаЦкого"... :confused:

AlexDunaev
20.04.2005, 13:59
Для начала, научитесь писать без ошибок название журнала :D :D :D

- т-с-с-с :) я уже поправил :)

Паша Sensas
22.04.2005, 12:29
Александр а намечаются ли в вашем журнале какие нибудь статьи про рыбалку?:)

AlexDunaev
22.04.2005, 12:32
Александр а намечаются ли в вашем журнале какие нибудь статьи про рыбалку?:)

- чего? Паша, ты че?

Паша Sensas
22.04.2005, 12:41
- чего? Паша, ты че?
Да чет просто работать лень...сижу туплю :)

swed
22.04.2005, 13:08
Привет, Саша и Паша!!! Ладно, не ссорьтесь :)
Может быть каждый понимает слово "рыбалка" по-своему...
Например - "А что там уметь - наливай, да пей!" :) - это я не про Пашу, а абстрактно...
Хотя про это статей точно не нужно и так уже Майкин на Геру "кидался" после его статьи во 2-ом номере... :)

Паша Sensas
22.04.2005, 13:37
Это еще почему не про Пашу?:) :) :) :) :)

swed
22.04.2005, 13:56
Это еще почему не про Пашу?:) :) :) :) :)
Ну ладно-ладно... Про тебя... :) :) :)
Хотя я такие "рыбалки" не одобряю... Правда иногда и участвую в подобных мероприятиях...
ПС: Паша, подскажи когда 3-ий журнал появится у тебя в магазтне?

Паша Sensas
22.04.2005, 14:23
На следующей недели

AlexDunaev
11.05.2005, 10:32
В Москве, говорят, появился наш журнал на обычных латках. Кто-нибудь видел?

gore
11.05.2005, 12:31
Я купил в пятницу....с лотка:)

D_SERGEY
11.05.2005, 12:49
Метро Шаболовская, лоток, 51 рубль

AlexDunaev
11.05.2005, 12:59
Спасибо!
Я, похоже, гл. редактор, который увидет свой журнал последним в стране :d Заметны ли изменения в толщине обложки и страниц?

D_SERGEY
11.05.2005, 13:12
В №3 80 страниц

AlexDunaev
11.05.2005, 13:25
В №3 80 страниц

- ну, так это я знаю :d Толщина журнала увеличилась за счет бумаги :)