PDA

Просмотр полной версии : Прикормки "VDE"



Страницы : [1] 2

19.02.2001, 19:14
нашли на выставке конторку кто обещает в течении месяца привести выше означенную прикормку в москву...
стоимость 2.3 уе за килограм в не зависимости от того кто везет....
говорять что цена в следущих поставках может измениться- меняется таможня...
вот по ссылке можно посмотреть все данные прикормки.. куму интересно дайте знать.. может скооперируемся http://www.udochka.narod.ru/van_den.jpg http://www.udochka.narod.ru/van_den1.jpg http://www.udochka.narod.ru/van_den2.jpg http://www.udochka.narod.ru/van_den3.jpg

------------------
RainBow)

locker
20.02.2001, 09:58
Есть ли смысл применять прикормку стоимостью под 70 руб. за кг на любительской рыбалке?

Крестьянским счетом определяем, что на прикорм за 4-5 часов ловли будет истрачено порядка 350 руб. Это сопоставимо со стоимостью лова в карпятниках!

boby
20.02.2001, 20:59
locker писал:
Есть ли смысл применять прикормку стоимостью под 70 руб. за кг на любительской рыбалке?

Крестьянским счетом определяем, что на прикорм за 4-5 часов ловли будет истрачено порядка 350 руб. Это сопоставимо со стоимостью лова в карпятниках!



Joker,
прикормка стоит свои деньги, если не пробовал над попробовать. Кроме того можно ставить один пакет Van Den Eynde и три пакета руской прикормки. Все равно смесь будет на много лучше
Боби

------------------
Bolkan Champ

SergeyS
17.05.2002, 14:41
Добрый всем день.
Есть небольшой вопрос
У нас в городе появились "активизаторы клева" Van den Eynde Vanille, Brasem, Anise и Roach. Для меня это продукт совершенно новый поэтому очень хочется попробовать, тем более на конфе неоднократно звучали положительные отзывы. Прикормка - самодельная. Нет у нас ни "Уникорма", ни "Поплавка"
Если кто-нибудь использовал или знает как использовать эти добавки, то не могли поделится со мной этой информацией. Меня больше всего интересует объемное соотношение между прикормкой и добавкой, ну и если возможно рекомендации по рыбе, для которых они предназначены.

С уважением, Сергей

Billy
14.09.2004, 12:21
А где найти каталог VDE?

Дух
14.09.2004, 13:10
Посмотри здесь

http://www.vandeneyndebaits.com/

SF
14.09.2004, 13:18
этот сайт с 2002 года не обновлялся...щас почти все прикормки продаваемые в апико другие, описание их было в РСН в каком то летнем номере журнала..по моему в июльском

StarFish
14.09.2004, 13:44
Автор оригинала Billy
А где найти каталог VDE? А ЗДЕСЬ (http://www.matchfishing.ru/techniks/prik_marsel.php) уже посмотрел?;)

Billy
30.09.2004, 14:17
Да, №7 за 2004, стр.34. Спасибо за инфу.
К сожалению, там только общее описание. Нет вариантов смесей, как в статье на http://www.matchfishing.ru/techniks/prik_marsel.php. И отличаи разительные - названия прикормок в журнале и на сайте практически не пересекаются. Или их так много, или инфа на matchfishing тоже устарела, как и на http://www.vandeneyndebaits.com/ (возможно статья оттуда и переводилась?)

Автор оригинала Sensas fans
этот сайт с 2002 года не обновлялся...щас почти все прикормки продаваемые в апико другие, описание их было в РСН в каком то летнем номере журнала..по моему в июльском

RainBow
30.09.2004, 14:27
Автор оригинала Billy
Или их так много, или инфа на matchfishing тоже устарела,

Я думаю устарела..
видел много ВДЕ уже в новых - радикально других упаковках...
хотя старое тоже встречается....

StarFish
06.10.2004, 11:48
Кто-нибудь пользовал плотвиный Ликвид? Запах просто ломовой. Ядовитый миндальный аромат просто пугает при обнюхивании баночки:D
ВдЕ широко продаётся весь сезон и наверняка кто-то пользовал- колитесь:)
з.ы. видел ВдЕ в продаже не в сети "А". Так там кило ровно в два раза дороже. Например Турбо Гардонс от мистера Карроера в двухкиловом пакете стоит аж 400 с лишним рубликов:mad: :confused:

Pike
06.10.2004, 12:03
Автор оригинала StarFish
Кто-нибудь пользовал плотвиный Ликвид? Запах просто ломовой. Ядовитый миндальный аромат просто пугает при обнюхивании баночки:D
ВдЕ широко продаётся весь сезон и наверняка кто-то пользовал- колитесь:)


В этом сезоне активно им пользуюсь, впечатления очень положительные. :) Плотве этот аромат явно нравится :) На мой взгляд, он более концетрирован нежели например Аромикс, этого не стоит забывать. Зато и экономия получается :p

StarFish
06.10.2004, 12:08
Автор оригинала Pike
В этом сезоне активно им пользуюсь, впечатления очень положительные. :) Плотве этот аромат явно нравится :) На мой взгляд, он более концетрирован нежели например Аромикс, этого не стоит забывать. Зато и экономия получается :p
Замечательно:) А когда последний раз? Спрашиваю по причине похолодания воды. А по концентрации ВдЕшным девайсам равных нет, но Сенсас выделяется мягким запахом с аромой, которой у ВдЕ попросту нет:p

Pike
06.10.2004, 12:25
Автор оригинала StarFish

Замечательно:) А когда последний раз? Спрашиваю по причине похолодания воды. А по концентрации ВдЕшным девайсам равных нет, но Сенсас выделяется мягким запахом с аромой, которой у ВдЕ попросту нет:p

В этот понедельник на карьере :p Пока по холодной воде работает, но думаю с такой погодой уже через 2 недельки надо будет на порошковые ароматизаторы переходить.
Я сделал две прикормки: одну с этим ароматизатором, вторую без. База одна и таже. Ну и кинул эти комочки в метре от берега посмотреть на реакцию рыбы. Так вот над комочком с ВДЕшным ароматизатором крутилась мелкая плотвичка, над другим - редкие уклейки...

Pike
19.02.2005, 17:43
Кто-нибудь может дать ссылку в интернете на описание новых серий VDE ? Не обязательно на русском ;)

PS На официальный сайт VDE просьба не отсылать, он уж года 3 не обновлялся :mad:

Worm
19.02.2005, 18:03
Кто-нибудь может дать ссылку в интернете на описание новых серий VDE ? Не обязательно на русском ;)

PS На официальный сайт VDE просьба не отсылать, он уж года 3 не обновлялся :mad:
При всём уважении...
Есть тема
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3733
и ещё
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=181
а также
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4306
Ну зачем ещё??? :mad::(

Pike
19.02.2005, 19:44
При всём уважении...
Есть тема
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3733
и ещё
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=181
а также
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4306
Ну зачем ещё??? :mad::(

Михаил! Эти ссылки я читал конечно же :), но всё там про старые серии.
Меня же интересуют описания на новые серии, вроде "Turbo Carroer" ;)

Влас
20.02.2005, 05:50
Кто-нибудь может дать ссылку в интернете на описание новых серий VDE ? Не обязательно на русском ;)

PS На официальный сайт VDE просьба не отсылать, он уж года 3 не обновлялся :mad:
Всем привет!
Посмотри здесь http://fishing.kem.ru/statii/prikorm_vde/vde.html
и здесь http://www.filstar.com/podhr1.html
С уважением,Влас.

sonik
20.02.2005, 23:34
Михаил! Эти ссылки я читал конечно же :), но всё там про старые серии.
Меня же интересуют описания на новые серии, вроде "Turbo Carroer" ;)

хочешь глянь бельгийцев, заметь, что то что ты написал не новая серия. а фамилия.http://www.marcelvandeneynde.be/BE/BEmenu/Framelokaas.htm

Flyer
31.05.2005, 15:55
Сегодня прикупил в вышеуказанном павильоне прикормки Robinson Bream, лежала вместе с ВДЕ и написано, что вроде ВДЕ только польского розлива (фасовки).
Есть ли у кого инфа по данной прикорке.
Заранее спасибо.

Hoha
31.05.2005, 16:12
Серия робинзон - впечатления положительные, пробовал Robinson Feeder - понравилась наверное даже больше чем любая другая серия VDE из фидерных.

shakespeare
31.05.2005, 23:51
Robinson(Плотва-черная) Бельгия пробывал по зиме -- впечатления отрицательные :)

Борг
05.08.2005, 12:39
Пара вопросов:
1. Эффективны ли аддитивы от VDE (Brasem,Roach). В смысле - от их добавления рыбба шибче подбегает к прикормке или как?
2. В какой пропорции эти аддитивы добавлять в основную смесь. Скажем речка, течение медленное или среднее.
Спасибо.

gore
08.08.2005, 11:06
Пара вопросов:
1. Эффективны ли аддитивы от VDE (Brasem,Roach). В смысле - от их добавления рыбба шибче подбегает к прикормке или как?
2. В какой пропорции эти аддитивы добавлять в основную смесь. Скажем речка, течение медленное или среднее.
Спасибо.
1. добавки ВДЕ прикольные...мне понравились- лещ(по теплой), плотва( по холодной воде)...там еще есть очень прикольная вещь как меласа:)
Работают хорошо...
2. пакет добавки на 3 кг прикормки...

Ганс
08.09.2005, 20:00
А кто нибудь Турбо Гардонс юзал? Расскажите как работала и т.п....

uowip
08.09.2005, 20:52
А кто нибудь Турбо Гардонс юзал? Расскажите как работала и т.п....
Я не юзал почти ;) Но видел работу. Для осенней плотвы очень шорошо!

Sana
09.09.2005, 00:49
Я не юзал почти ;) Но видел работу. Для осенней плотвы очень шорошо!
Да и для весенней ничего… А в начеле лета на Финском заливе, так и вообще рулит… У Некоторых…

StarFish
09.09.2005, 10:19
А кто нибудь Турбо Гардонс юзал? Расскажите как работала и т.п....
Плотва дуреет, но имхо она только цветом осенняя, запах вполне летний, без специй, но прошлой осенью работала на УРА, причём не только по плотве, но и по подлецу :)

sonik
09.09.2005, 10:29
может кому понравится: турбо+лейк+секрет 2-1-1 ;)

а чёрный турбо, да по холодной, да по воде...ммм :) ;)

SIZ
09.09.2005, 10:33
А кто нибудь Турбо Гардонс юзал? Расскажите как работала и т.п....
Прошлой осенью, на Медведице, рыбу собирала моментально.
Эксперимент ставил: полчаса без прикормки - ни одной поклевки, кинул штук пять шаров - через пару минут клев как из пулемета.

skarp
04.11.2005, 08:11
А зимой на подлеща кто нибудь пользовался этими прикормками? :confused:

Pike
04.11.2005, 10:10
А зимой на подлеща кто нибудь пользовался этими прикормками? :confused:

Пробовал использовать Turbo Gardons зимой при ловле со льда на вдхр. Результаты очень плачевные. В этих лунках клёва почти не было. :confused: Сабанеев-плотва с сухарями был на высоте.

Flyer
09.11.2005, 10:37
Турбо зимой не пользовал, но в сухари добавлял жидкий Бремес и Гардонс.
На истринском в декабре плотву и подлеца лучше собирал Бремес.

skarp
19.11.2005, 17:13
А жидкий brasem на килограмм сколько накапывать? Сухой, я так понял, 250 граммовый на 3 кг? :confused: :D

BRAT2
19.11.2005, 19:41
Ну я так думаю как у всех 1-н колпак на 1-н кг прикорма.

Твинсен
19.11.2005, 20:36
А жидкий brasem на килограмм сколько накапывать? Сухой, я так понял, 250 граммовый на 3 кг? :confused: :D
Пользуюсь им в основном летом, на 6 кил сухой смеси открываю бутылочку и делаю три отчетливых буль в воду... думаю - это процентов 30 от содержимого бутылки... :)

skarp
20.11.2005, 08:33
Я вот тут вчера нарыл что от 10 до 25% от прикормки, но учитывая сильный и стойкий запах, меня терзают смутные сомнения. Супруге понравился запах и она мазнула на себя совсем маленько, как духи, так вот запах продержался всю ночь. Отлила себе флакончик, говорит буду вместо духов использовать. :d :d :d

kindel
20.11.2005, 10:09
Я вот тут вчера нарыл что от 10 до 25% от прикормки,

Наверное 10-25 % не от объёма прикормки, а от объёма воды которой эту прикормку замешивать!

Дух
20.11.2005, 11:09
1. добавки ВДЕ прикольные...
там еще есть очень прикольная вещь как меласа:)
Работают хорошо...
2. пакет добавки на 3 кг прикормки...

Пакет добавки лучше на 5 кг, при условии, что "база" будет иметь нейтральный запах.
При добавлении в готовые прикормки с собственным запахом необходимо быть очень осторожным :)
Добавки Vde и Мозелла между собой работают нормально, чего я бы не сказал о их смешении с Сензасом.
При смешивании аром общего назначения типа Ваниль, Карамель, Шоколад - может работать каждая из добавок любой из трёх названных фирм, но при смешивании "специальных" типа "Супер..." "Грос..." и т.д. может получиться пролёт...(которого можно избежать при наличии определённого опыта работы, но на это потребуется время :) )
При покупке готовых прикормок с целью "улучшить их" ещё и добавками, лучшим вариантом являются "базы" :) с нейтральным или едва различимым запахом
Ещё необходимо учесть, что порошковые добавки Vde и Мозеллы имеют более насыщенный запах, чем Сензас.

PavelA
18.05.2006, 10:37
Не большой ассортимент видел в Скате. Что именно нужно?

В прошлом году пробовал Secret, Brasem понравилось. Хочется повторить.

31064
19.05.2006, 11:19
Пожалуйста подскажите существует ли официальный поставщик прикормок VDE.И если да ,то как на него выйти. В прошлом году пользовался HI-PRO Specimen, очень понравилась Для нашего региона то что надо.Но с прошлого года не могу найти в продаже ни одного пакета. Толи не привозят наши, толи ее вообще нет в стране?Заранее благодарю.

Иван123
03.07.2006, 22:52
VDE нет нигде в Москве объехал все магазины какие знал, в некоторые годами не заглядывал НЕТУ!!!!!!:mad: :confused: :(

Pan Ozersky
11.07.2006, 18:09
Конфедераты!
Купил сегодня в Апико жидкий атрактант VDE Brasem в бутылке 500 мл. В суматохе не увидел, что на нем нет анотации. Подскажите, как разводить эту жидкость и как ее "вмешивать" в прикормку? Спасибо. Наверняка у кого-то имеется опыт, отличный от инструкции. Буду благодарен за советы! Если эта тема обсуждалась, то можно ссылку! Сам не нашел!

shtorm
11.07.2006, 19:45
Конфедераты!
Купил сегодня в Апико жидкий атрактант VDE Brasem в бутылке 500 мл. В суматохе не увидел, что на нем нет анотации. Подскажите, как разводить эту жидкость и как ее "вмешивать" в прикормку? Спасибо. Наверняка у кого-то имеется опыт, отличный от инструкции. Буду благодарен за советы! Если эта тема обсуждалась, то можно ссылку! Сам не нашел!
VDE Brasem в бутылке 500 мл - классная вещь, мне больше нравится, чем Сенсас того же формата.
Сам добавляю 4-5 колпачка на кг прикормки.

Иван123
11.07.2006, 21:54
Конфедераты!
Купил сегодня в Апико жидкий атрактант VDE Brasem в бутылке 500 мл. В суматохе не увидел, что на нем нет анотации. Подскажите, как разводить эту жидкость и как ее "вмешивать" в прикормку? Спасибо. Наверняка у кого-то имеется опыт, отличный от инструкции. Буду благодарен за советы! Если эта тема обсуждалась, то можно ссылку! Сам не нашел!
Это вещь!:D
Если для прикормки: я разбавляю 6-8 колпачков на 2 литровую бутылку и всегда добавляю в начале замеса прикормки чтобы "настоялось" получше.
Прямо в бутыль мокаю все на что ловлю (червь, опарыш, растительные насадки, звездочкм...), но для этих целей лучше "брызгалка" аналогичного производителя или разбавить пожирнее 1к10 и в опрыскиватель. Обязательно раз в час освежаю прикормку обрызгивая пару раз.
ВНИМАНИЕ: за зиму открытая емкость портится, появляется "кислый" запах:( (года 3 назад "пропало" так 2 атрактанта) а вот Сенсас открытый нормально переносит зимовку и без холодильника, но по мне тоже Марсель лучше работает. (IMHO)

Pan Ozersky
11.07.2006, 23:35
Иван123
shtorm
Ну мы ей прокиснуть не дадим! Спасибо за ответы.
Из-за любопытсва открыл бутылку и макнул в нее палец - запах сшибает с ног. Среди коллег на работе вызвал дискуссию о составе запаха! Сошлись на том, что есть ваниль и фруктовый аромат. Палец, спустя 7 часов - пахнет! Раз десять руки с мылом мыл - все равно пахнет! Хорошо, что, в основном,- это запах ванили. :D :)

Flyer
12.07.2006, 11:40
На мой взгляд Брассем больше пахнет карамелью. Добавляется по инструкции как 1/10 чась воды добавляемой в прикормку. У меня за зиму ничего не портилось. Хорошо работает по подлещику, плотве в первой половине зимы.

kostich
16.07.2006, 03:23
А мне нравится порошковый Brasem.. и добавляю я его цельный пакетик кила на 4 Turbo... добавлять порошковый Brasem еще куда-то не получается, т.к. такое впечатление, что с другими составами он не совместим... карамелью от него не пахнет, а вот дурманит конкретно.

PS. Хотелось бы узнать про порошковый Orange... что это такое?

kostich
16.07.2006, 03:29
На мой взгляд Брассем больше пахнет карамелью. Добавляется по инструкции как 1/10 чась воды добавляемой в прикормку. У меня за зиму ничего не портилось. Хорошо работает по подлещику, плотве в первой половине зимы.

IMHO проще добавлять из расчета 1 колпачек на четыре кила прикормки на озере и два колпачка если на реке. Всю арому в 500ml от VDE так и добавляю... у uowip и Hoha подсмотрел.

Очень понравился BigFish, в частности по карпу... вот им, в отличии от земляники и клубники, кукурузу не испортишь... это однозначно. Добавляю треть колпачка на банку консервированной кукурузы, доливаю водой, настаиваю пока мешаю корм... а в самом конце, сливаю воду из кукурузы и засыпаю её в корм. Насадочную кукурузу тоже в такой же пропорции ароматизирую, но при этом оставляю запас невонючей, которая, как показывает практика, потом уходит с чашки в воду, т.к. от этого аромата карп еще ни разу не отказывался... либо клёв активнее, либо так же.

AlexV.
16.07.2006, 12:07
А мне нравится порошковый Brasem.. и добавляю я его цельный пакетик кила на 4 Turbo... добавлять порошковый Brasem еще куда-то не получается, т.к. такое впечатление, что с другими составами он не совместим... карамелью от него не пахнет, а вот дурманит конкретно.
Имейте ввиду, что порошковый Brasem имеет сильно соленый фкус. Именно поэтому он сочетается с Турбо. Добавив его в серею ВДЕ super champion, или, например, sensas etang прикормку можно просто "убить". Кстати, это касается большинства порошковой ВДЕшной аромы.

kostich
23.07.2006, 06:01
Хотелось бы узнать про порошковый Orange... что это такое?

Болгар
24.07.2006, 00:19
У ВДЕ вроде нет, но у сенсаса есть бисквитная крошка оранжевой окраски. Biscuit Orange.

Брасем оранж у VDE точно есть;в чём он отличается от нормального, кроме цветом-не помню,юзал давно.Кстати,Брасем не карамель,а экстракт от растения такого,как ваниль.А жидкие ароматизаторы-Сенсас,обычно-здесь льют конкретно-0,5л на 4-5 кг. прикормки.Рыба здесь голоднee,что ли...:confused:

kostich
24.07.2006, 11:47
Брасем оранж у Vde точно есть;

там про брасем ничего не было... просто орандж и всё.

Ps. Лещевый замут получается? а он соленый?

Пьер
24.07.2006, 14:04
Хотелось бы узнать про порошковый Orange... что это такое?
наверное это краска, у сенсаса тоже есть такой же.

kostich
24.07.2006, 14:15
"Aniseed

Formerly called Steranijas, this is largely ground fennel seeds. Great as a roach additive to maggots and hemp." - интересно, а это фенхель или укроп?

Вот... вот где читать надо было.

"Brasem

A favourite for bream over many years, Brasem is most effective when added to mixed groundbait in small doses. Also available in white. Photo. Vanille…… Vanille Similar to Brasem but with a more subtle aroma. Useful to add extra flavour to a carp groundbait." - да... истину глаголят, но если лещ есть, то лучше целый пакет. И если мне память не изменяет, то были два Brasem... один светлее и ядренее, а другой темнее. Это пережитки серий разных годов или и сейчас два брасема есть? Так вот тот бразем которым я затарился когда-то в апике, он такой ядреный что просто чума... дуреешь от запаха, но ванилью там и не пахнет.

Чего-то я про Orange и про несколько видом Brasem у них на сайте ничего не нашел.

http://www.vandeneyndebaits.com/images/otherbaits/hemp/hempaseed.jpg

за такую точно у нас посодют :)

Alexey291
05.04.2007, 10:44
тоже интересует этот вопрос
последний раз видел в спортихите, как раз то что мне нужно , ну думаю ща сразу 10 пачек куплю, однако цена оказалась 450 руб за 2 кг:)

Elen
18.04.2007, 20:13
Ребята, подскажите правильно ли я понимаю:
1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
2. VDE Turbo - пригодня для ловли на течении (например, канал, МР и пр.) Хотя нашла описание, что можно использовать и для ловли в озерах... ? ... Запах скорее летний...

Karlson
18.04.2007, 20:36
Кто нибудь видел в магазах ВДЕ Биг Фиш? в том году успешно пользовал (во всяком случае мне так показалось), в этом в близжайших местах уже нету..

Твинсен
18.04.2007, 20:43
Ребята, подскажите правильно ли я понимаю:
1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
2. VDE Turbo - пригодня для ловли на течении (например, канал, МР и пр.) Хотя нашла описание, что можно использовать и для ловли в озерах... ? ... Запах скорее летний...
Имхо - Секрет - насколько я помню - ни разу не для стоячей воды... липкая и тяжелая... добавлял именно для среднего течения для увеличения вязкости... до 5-6 гр плоский.
ТУрбо практ не ловил.

Ромео
18.04.2007, 21:12
Ребята, подскажите правильно ли я понимаю:
1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
2. VDE Turbo - пригодня для ловли на течении (например, канал, МР и пр.) Хотя нашла описание, что можно использовать и для ловли в озерах... ? ... Запах скорее летний...
Не большой специалист в VDE, да и было это давно, но ИМХО все на оборот.

RainBow
18.04.2007, 22:29
1. VDE Secret - стоячая вода либо слабое течение.
Это прикормка для создания ковра из прикормки-
Основная рыба Лещ.
условия канал, реки, течение....

Ромео
19.04.2007, 10:10
есть про Turbo... правда про Turbo+ & Black Turbo Ideal Uses ...Это какая-то совсем дргугая прикормка? или какая-то ошибка?...
Написано:
Самая тяжёлая прикормка из всего арсенала Van den Eynde. Отдельно используется только на глубоких реках или сильном течении, т.к. размывается достаточно медленно . Добавляется в другие смеси для их утяжеления.
Непонятно, Спилберг... :( (с) KK
Сейчас есть Turbo (теперь с приставкой Gardons) и есть Turbo темная (теперь с приставкой Gardons) – если коротко, то сама прикормка что-то типа Сенсасовского Этанга (По мне этанг получше и по разнообразней будет).

Eholov
15.05.2007, 19:53
Сегодня в маг. " Рыболов " на Кожуховской спросил в какой примерно пропорции мешать порошковую вонючку ВДЕ с прикормкой . Был получен ответ 1 столовая ложка на поллитра воды . Был несколько озадачен .
Насколько я понимаю порошок сыпется либо в сухую или увлажненную прикормку но вроде не в воду для замешивания . :confused:

Твинсен
15.05.2007, 19:55
Сегодня в маг. " Рыболов " на Кожуховской спросил в какой примерно пропорции мешать порошковую вонючку ВДЕ с прикормкой . Был получен ответ 1 столовая ложка на поллитра воды . Был несколько озадачен .
Насколько я понимаю порошок сыпется либо в сухую или увлажненную прикормку но вроде не в воду для замешивания . :confused:
Если речь идет о порошковый ароматизаторах по 300 гр в пакете - совет продавца - имхо - жутчайший бред.
Пропорция - пакетик на 3 кил сухой смеси. Добавлять ПОСЛЕ окончательного увлажнения.

Твинсен
15.05.2007, 20:43
А в чём разница до или после увлажнения?
В силе запаха.

Eholov
15.05.2007, 20:49
Если речь идет о порошковый ароматизаторах по 300 гр в пакете - совет продавца - имхо - жутчайший бред.
Пропорция - пакетик на 3 кил сухой смеси. Добавлять ПОСЛЕ окончательного увлажнения.
Понял , спасибо .
Тоже подумал , что бред , но уж больно уверенно он это заявлял.

Seal
15.05.2007, 20:53
Понял , спасибо .
Тоже подумал , что бред , но уж больно уверенно он это заявлял.

А запах, есть мнение, не всегда сильный и резкий нужен...

Твинсен
15.05.2007, 20:59
А ты - пробовал?

Извините!
Да.
Извиняю :D
ПОпробуй сам на след тренировке -
Вариант а -
смешать с сухой смесью ДО первого увлажнения.
Вариант б
Добавить в коце - когда все уже набухнет.

AlexV.
15.05.2007, 20:59
Если речь идет о порошковый ароматизаторах по 300 гр в пакете - совет продавца - имхо - жутчайший бред.
Пропорция - пакетик на 3 кил сухой смеси. Добавлять ПОСЛЕ окончательного увлажнения.

Ну не надо так уж категорично!:)
Марк Полард (а ВДЕ - его спонсор) в своем фильме по штекерной ловле так и делал - сыпал "вонючку" в воду для замеса.

Eholov
15.05.2007, 21:01
Ну не надо так уж категорично!:)
Марк Полард (а ВДЕ - его спонсор) в своем фильме по штекерной ловле так и делал - сыпал "вонючку" в воду для замеса.
Ну наверняка не столовую ложку на поллитра .:confused:

AlexV.
15.05.2007, 21:06
Ну наверняка не столовую ложку на поллитра .:confused:
Да, где-то 100гр. на 1л., но я говорю не о пропорциях, а о способе добавки.

Твинсен
15.05.2007, 21:10
Да, где-то 100гр. на 1л., но я говорю не о пропорциях, а о способе добавки.
ПОлно в мире удивительных вещей...
Полард - один из великих рыболовов...
РАз он это делает - значит в этом есть смысл...
НО - в стандартном применении - я такого способа не встречал. :)

Pike
15.05.2007, 21:21
Ну не надо так уж категорично!:)
Марк Полард (а ВДЕ - его спонсор) в своем фильме по штекерной ловле так и делал - сыпал "вонючку" в воду для замеса.

А Жан Деске (кто его спонсор -думаю все знают :) )добавляет непосредство в увлажненную прикормку перед лепкой шаров :)

Осталось теперь узнать как сыпят подобные сыпучки Боб Надд, Вил Райзон, Диего де Сильва, Томаш Вальтер и выберим наиболее правильный вариант :p

uowip
16.05.2007, 10:12
Если сыпать после увлажнения, то запах интенсивнее отдаётся и уносится течением привлекая рыб с дальнего растояния, а при добавлении перед впитывается в прикормку и медленнее отдаётся но дольше ;)

Нет заведомо правильного варианта, есть только тот вариант, который вы хотите получить.

LAN®
16.05.2007, 11:21
Кто мешает " почуствовать баланс" ароматизаторов ДО внесения сыпучки?

Потап
16.05.2007, 14:03
:)
Не мудрите.
Сыпте в сухую прикормку перед увлажнением.
Пропорции, указанные производителем, умножте на 2
Т.е. 1 пакет аромы не на 3 кг, а на 6 кг
Таким образом, на 1 кг сухой прикормки вам понадобится :
250гр аромы : 6кг прикормки = 40гр
И будет вам счастье...
:)

Ганс
16.05.2007, 14:45
Осталось теперь узнать как сыпят подобные сыпучки Боб Надд, Вил Райзон, Диего де Сильва, Томаш Вальтер и выберим наиболее правильный вариант :p
Тоже видел на ДВД как кто то из "великих" сыпал порошок в воду, а потом на ней мешал.

kostich
10.07.2007, 05:42
IMHO растворение вонючки в воде для замеса более правильное для ловли в озере, т.к. на кормовой поляне не будет ароматических аномалий. Это в контексте мелкодисперсного порошка, который равномерно с водой попадает, даже если и не растворимый.

На реке все интереснее, т.к. последний лещевый чос при общем ОП показал шо надо поляну накрыть тяжелой и нейтральной жратвой, а шары с вонючкой на смыв фактички.

Дозировка порошка потому же самому VDE это штука на столько индивидуальная, что два пакета их леща можно с успехом добавлять на два кила. Главное что бы оно смывалось быстро... башка от него только кругом идет, а так нормально всё. У меня лещ не слезал вообще при такой термоядерной концентрации... после двух шаров с чашки через 20 сек чос опять до победного.

ps. БигФиш на волге по сазану у мужиков хорошо сработал.. они вообще не знали как его готовить и добавляли совсем децл какой-то при варки каши, а так же месили на нем тесто сосок. Все мои советы месить в корм они проигнорировали, т.к. рыбалка бюджетная и на неделю у них два пакетика было всего - на пробу. Там не то, что по столовой ложке, а на щепотками... кашу в кормушки от донок и всё. На дубинах без добавления поклевывало, но как-то вяло - поклевку после перезаброса ждать дольше. Это можно дозировку вот так описать - два пакета BigFish на громадный мешок пшенки. Сколько это в кг сказать не могу, но каши в совокупности они там кил 100 зарядили.

samsibehan
11.07.2007, 10:16
А кто-нибудь пробовал такую ВДЕшный Kastaar (так по-моему)? Просто случайно в руки попало.

skat
12.07.2007, 18:56
купил сегодня себе 30кг на пролетарке,разной,заинтересовал(его тоже купил)высокопротеиновый лещ,позиционируется как Pro,кто нибудь пользовал?концетраты не плохие порошковые тоже есть,на самом деле ее там очень много разной,пакеты по 1кг от 129 до 149,по 2кг 256р.,

Rial
13.07.2007, 09:12
Прошу совета в выборе между молотой жареной и молотой сырой:

Может даст кто нибудь советы в чем их "рабочая" разница и какую лучше пользовать для Марьинской и НижнеМоскворецкой плотвы.
может есть различия во времени года?

еще вопрос какой из пакетов содержит жареную коноплю?, а то в магазине подозревается путаница на ценниках.

заранее благодарю

да... если кто-то поделится воможным рецептом смешивания этой одурманивающей добавки...буду благодарен (можно в ЛС):)

Olegych
13.07.2007, 09:21
еще вопрос какой из пакетов содержит жареную коноплю?, Жареная в том, что слева (слово "Grilled" видишь?). За отсутствием нужного кол-ва жареной вчера пришлось взять сырой на сухаревке... По плотве с коноплей опыт отсутствует, по лещу - кило на 5 пакетов прикормки

StarFish
13.07.2007, 13:47
СТРОГО ИМХО: термообработка (жарка) конопли усиливает ее вкус (запах?) и посему лишней не будет. Главное не сжечь.
Влад, начитался я тут в последнее время по прикормке :) Так вот- жареная конопля не потому лучше НЕ жаренной, что пахнет мощнеее и ароматнее, а тем, что продукт после термообработки лучше усваивается! В нашем случае конопля рыбой ) Соответственно быстрее усваиваися, значит быстрее проходит :p и рыбка быстрее аппетит опять нагуливает!
С другой же стороны в большинстве рецептов обычная крашд хемп, нежаренная, но заваренная с вечера кипятком :)

LEKS
13.07.2007, 20:12
С другой же стороны в большинстве рецептов обычная крашд хемп, нежаренная, но заваренная с вечера кипятком
Вот про жарить ,а не спец , да и давно сомневаюсь в этом процессе, просто ниразу не наблюдал особого эффекта от жарки, а даже наоборот пролетал с прожаренным (делал вывод что пережарил слегка - себя успокаивал). А вот про парить - скорее всего самое оно,может не так источает запах как жаренная конопля ,но рыбам энто мероприятие по душе, по сему "в пкетиках" да еще если говорят "обжаренная"(что к стати крайне редко, по причине необразованности продающих) не беру никогда. В любом зоо магазине и даже полатке всегда есть семена свежей конопли ,и в разы дешевле ,чем в рыболовных(500г. - 40руб)

StarFish
14.07.2007, 14:35
Но там же нет уличных барыг - а вот Leks про другой магазин говорит, где они есть...
Сегодня туда заезжал, в москанеллу на лихоборах.
Подтверждаю, имеется ВДЕ, но выбор крайне катастрофически маленький :( Цена практически как в апико..
з.ы. из забавного.. брал турбо карроер и продавец спрашивает- вы её как базу используете? я на него вопросительно посмотрел, он опять- ведь это база? :)

Maxi-milian
03.08.2007, 16:12
купил сегодня себе 30кг на пролетарке,разной,заинтересовал(его тоже купил)высокопротеиновый лещ,позиционируется как Pro,кто нибудь пользовал?концетраты не плохие порошковые тоже есть,на самом деле ее там очень много разной,пакеты по 1кг от 129 до 149,по 2кг 256р.,


Пробовал эту протеиновую прикормку на леща, называется Gold Pro. На обороте пакета написан рецепт как его готовить, я прикупил все ингридиенты, замешал, но результаты не особо впечатлили, честно говоря... Хотя пахнет она просто невероятно :) Из всего того, что было куплено в Апико больше всего понравилась прикормка Record Breme, фасовка по 2 кг (стоит по 260 руб). Её ни с чем мешать не надо, водички добавил, дал настояться, и вперёд. Особо крупной рыбы не поймал (максимум по 600 г на Рузском водохране), но зато средней рыбы выловил несметное количество.

skat
01.09.2007, 16:41
У меня наоборот,голд про мешал с темже вде канал,плюс лещевый порошок карамель,на изломе погоды хорошо показал себя в строгино.1 про на 2 канала плюс земля.

StarFish
21.09.2007, 15:15
етанг от сенсаса - очень карашо, но хотелось бы аналог подешевле. попались на глаза пакетики вде gardons vijver-etang и aii round amorce natuur. как вы думаете насколько это работает?
У вде отличная альтернатива этангу турбо карроер. Обалденная самостоятельная прикормка и расфасовки по 2 кг позволяют чуть-чуть съэкономить ;)

сок
21.09.2007, 15:30
У вде отличная альтернатива этангу турбо карроер. Обалденная самостоятельная прикормка и расфасовки по 2 кг позволяют чуть-чуть съэкономить А насколько она пылит в сравнение с сенсасовским этангом? И про смешивание с другими прикормками от сенсаса интересно было бы узнать, насколько работает такая прикормка, может у кого был опыт.

StarFish
21.09.2007, 16:34
А насколько она пылит в сравнение с сенсасовским этангом? И про смешивание с другими прикормками от сенсаса интересно было бы узнать, насколько работает такая прикормка, может у кого был опыт.
ГГ + турбо= крайне гууд :) Я бы не сказал что она сильно пылит, но у неё такая сущность, что всё зависит от степени замачивания.

AlexV.
22.09.2007, 01:28
У вде отличная альтернатива этангу турбо карроер.
ты про старый, или про новый? - у них в этом году сильно поменялись составы многих прикормок, в т.ч. турбо.

Saxadg
29.09.2007, 01:36
В магазине "Рыбачьте с нами" увидел интересную табличку по прикормкам Vde.

uowip
29.09.2007, 23:35
У ВДЕ обалденная разбивка для мотыля. Dry Leam 1кг. Жаль что у нас не возможно купить :(

LAN®
30.09.2007, 22:32
Не, не то .. попробуй от ВДЕ и поймёшь разницу ;)
Как на эти "разбивки" рыпь реагирует????
Земля - для сорев, разбивка - для хранения ИМХА

StarFish
30.09.2007, 22:36
Как на эти "разбивки" рыпь реагирует????
Земля - для сорев, разбивка - для хранения ИМХА
Вот как раз наоборот имха ;)
Разбивка для джокеров от вде это предельно сильно измельчённая глина Саш.

uowip
01.10.2007, 09:32
Вот как раз наоборот имха ;)
Разбивка для джокеров от вде это предельно сильно измельчённая глина Саш.
И высушенная ;)

Трычъ
13.12.2007, 00:49
Ребята подскажите, а это что такое (см. фото)
С чем они его едят или ....
И кто ест?

Sana
13.12.2007, 00:57
это не едят.
:) :)
Конопля это. Молотая и молотая жареная.
плотва любит, только хихикает потом противно.
:)

Потап
13.12.2007, 08:03
Ребята подскажите, а это что такое (см. фото)
С чем они его едят или ....
И кто ест?
Это добавки к прикормкам. (конопля молотая)
Любым.

И кто ест ?

Плотва, лещ, карп...
(по настроению)

Серёга123
25.02.2008, 19:01
Ни разу не Юра :D , но попробую кое-что скинуть...

А вообще, наши знатоки-штекеристы явно не горят желанием делиться чем -либо... спортЦмЭнЫ... блин...

А в теме про ароматизаторы - вообще сплошное заметание следов...
Один Дух Скифа по имени Потап :D хоть чем-то делится (а может просто только у него на этом сайте есть чем поделиться... )


SEKRET
Одна из наиболее тяжёлых и имеющая очень мелкую структуру. Используется как составляющая с другими прикормками, когда необходима тяжёлая смесь, как то большая глубина в месте ловли или сильное течение. Если по условиям ловли необходимо ловить без докорма, то используйте смесь с 50% содержанием SEKRET. Увлажнять следует небольшим количеством воды поэтапно. Желательно всегда использовать сито для просеивания. Данный вид прикормки содержит COLLANT PV1.Особенно привлекательна для плотвы и леща.

RIVER ACE
Ещё одна тяжёлая прикормка с липкой структурой. Разработана специально для ловли на течении. Слабо размываемая смесь с большим содержанием конопли и COLLANT PV1,благодаря которому является тяжёлой прикормкой. Идеальна для частого и ритмичного докорма с применением дополнительных привлекающих компонентов(резанный червь, мелкий опарыш, кастеры, мотыль). Привлекательна для любой мирной рыбы.

TURBO BLACK
Очень рассыпчатая прикормка со слабой структурой. Особенно хорошие результаты показывает на глубинах до 3-х метров. Эффективна на реках и каналах со слабым течением, когда вы ловите плотву, леща или окуня. Очень эффективна в комбинации с добавлением мелкого цветного опарыша.

WORLD CHAMPION
Вероятно наиболее универсальная прикормка из всей гаммы прикормок Ван Ден Енде. Твёрдая и липкая, но в то же время со слабой структурой. Используется для стартового закорма с добавлением животных компонентов. Подходит для использования в спокойной и слаботекущей воде с глубинами до 5-ти метров. Воду необходимо добавлять небольшими количествами и поэтапно для равномерного впитывания. Перед использованием желаельно просеять через сито. Подходит для ловли любой мирной рыбы.

SUPER MATCH
Мелкая структура и тёмный цвет, наиболее подходят для использования прикормки на течении, но эту прикорму можно использовать и в других условиях с глубинами от 0,5 до 2-х метров. SUPER MATCH неизменный фаворит для использования на течении. Содержит много молотых ингридиентов, как то молодая кукуруза, конопля, сухари, а также кукурузный крахмал. В смеси с любыми прикормками отвечает всем требованиям современных прикормок. Привлекательна для абсолютно любой мирной рыбы.

COLD PRO BREAM
Ароматная прикормка за счёт добавления в неё ароматизаторов BRASEM и KOKOS.Лёгкая и рыхлая после смачивания идеальна при смешивании с прикормкой SUPER CHAMPION FEEDER,ACTIVE FEEDER.

EXPO
Ярко-красная, очень сладкая прикормка для линя, содержащая мелассу и бисквит, которые придают ёй неповторимый аромат. Прикормка сравнительно липкая и в то же время легко размываемая с идеально подобранными компонентами не требующая дополнительных примесей.

SUPER CUP, SUPER BLACK
Наиболее известная прикормка для любого времени года. Особенно хорошие результаты приносит при использовании на глубине до 3-х метров. Содержит кокос. Подходит для ловли любой мирной рыбы. Хорошо смешивается.

NATUUR
Сравнительно тяжёлая, тёмного цвета прикормка на основе конопли. Для большой глубины и крупной рыбы. При смачивании становится очень липкой, что позволяет использовать любое количество примесей. Хорошо работает в смеси с прикормкой SUPER CHAMPION FEEDER,ACTIVE FEEDER. Содержит COLLANT PV1.

SUPER LAKE
Также универсальная прикормка из гаммы Ван Ден Енде. Слабо размываемая, она даёт хорошие результаты при использовании как в стоячей воде, так и на течении с глубинами до 3-х метров. При ловле на красных червей и мотыля хорошо использовать как в чистом виде, так и с добавлением небольшого количества глины. Так же возможно использование с другими прикормками в соотношении 50/50.

SPECIAL
Лёгкая прикормка, используется для образования облака мути привлекающее рыбу. Возможно использование с другими прикормками в качестве добавки для облегчения смеси. Ещё одна прикормка которая содержит молотый кокос, который в свою очередь очень привлекателен для плотвы. Хорошая прикормка для использования в качестве базовой смеси при ловле на канале и небольшой глубине. Особенно хороша при ловле леща/подлещика.

SUPER CHAMPION ROACH, BLACK and NATURAL
Смесь с большим количеством различных частиц разработанная специально для ловли плотвы и леща. Поддерживает высокую активность рыбы и может быть использована для ловли плотвы любого размера в спокойной и текущей воде с различными добавками. Мелкая, универсальная, легко смачиваемая прикормка, содержащая сахар для дополнительного придания вкуса и сладости.

ETANG, ETANG JAUNE
Первоначально разрабатывалась для ловли краснопёрки и плотвы, но хороша и для линя и для карася и для карпа. В своём составе имеет «взрывные» компоненты, благодаря которым быстро распадается на дне и остаётся там привлекая рыбу. Особенно хорошо работает в водоёмах изобилующих рыбой.

BEET
Разработана сразу после Клубного Чемпионата Мира, где она и была проверена на деле. Имеет ярко выраженный запах шоколада. В чистом виде рекомендуется использовать в водоёмах с небольшим течением и небольшой глубиной. Для утяжеления смеси можно добавить RECORD SILVER. Идеальна для карпа и леща.

CANAL
Одна из первых прикормок разработанных Ван Ден Енде сразу после Чемпионата Мира 1971 года. Само название-канал, может ввести в заблуждение, так как это тяжёлая и липкая смесь для использования на большой глубине и сильном течении. Разработана для ловли плотвы и леща, но очень успешна и для линя и для карпа.

KASTAAR
Буквальный перевод звучит как «Трофейный экземпляр», т.е разработана данная прикормка для ловли крупной рыбы. Идеальна для ловли карпа и леща в спокойной воде. Когда необходимо утяжелить прикормку - добавьте BEET или CANAL.

B.R.X
Сравнительно лёгкая и липкая смесь, подходящая для ловли в спокойной воде. Разработана специально для карпа, леща и линя, но привлекает и плотву.

BIG FISH
Чудесная прикормка для «охотников» за крупной рыбой. Исключительно универсальна. Хорошо подходит для ловли карпа, карася, леща, линя. В состав входит много крупных частиц которые «по зубам» только крупной рыбе.

RECORD COLD, RECORD SILVER
Очень тяжёлая и липкая прикормка для ловли на быстром течении и большой глубине. Также используется как добавка к другим смесям, когда необходимо что бы прикормка быстрее достигла дна. Когда необходимо облегчить смесь можно добавить BEET и/или KASTAAR.

CATCH
Достаточно липкая, что бы использовать для стрельбы из рогатки. Используется в случаях когда необходим столб прикормки и когда рыба кормится выше дна. Подходит для ловли карпа, карася, леща, плотвы и линя.

Серёга123
25.02.2008, 19:09
Ну и ещё, до кучи...
Пользуйтесь...

РЕЦЕПТЫ ПРИКОРМОК ВДЕ

HI-PRO SPECIMEN CARP red, yellow, white
1) Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть Grilled Hemp. Смешав в однородную массу, получаем хорошую прикормку для ловли на большой глубине и дальней дистанции с использованием мощной рогатки. В качестве протеиновой добавки можно использовать кукурузу.
2) Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть белых (чёрных) молотых сухарей. Максимально эффективная смесь при использовании на слабом течении и небольшой глубине при ловле на поплавочную оснастку.
3) Одна часть Hi-Pro Specimen Carp, одна часть молотого печенья и одна часть размоченного, в воде, батона. Используется в местах с твёрдым дном, слабым течением и глубиной более 2-х метров. Хорошо подходит для ловли плотвы и леща/подлещика.

BIG FISH Euro Champion
1) Две части BIG FISH, одна часть BEET и ј часть VANILLE. Для ловли леща/подлещика на течении и глубине.
2) Две части BIG FISH, одна часть SUPER CUP и ј часть BREME. Для ловли леща/подлещика на слабом течении.
3) Две части BIG FISH, одна часть NATUUR и 1/10 часть ROACH. Для ловли плотвы на течении.
4) Две части BIG FISH, Ѕ часть SPECIAL и 1/10 часть ROACH. Для ловли плотвы без течения.

SUPER CHAMPION ROACH black or natural
1) Две части SUPER CHAMPION ROACH, 1/5 часть BOILED HEMP, 1/10 часть ROACH и Ѕ часть голубиного помёта. Для ловли плотвы в спокойной воде.
2) Две части SUPER CHAMPION ROACH, одна часть SECRET и Ѕ часть голубиного помёта. Для ловли плотвы на слабом течении.
3) Две части SUPER CHAMPION ROACH, одна часть SECRET, одна часть CANAL и Ѕ часть голубиного помёта. Для ловли плотвы на сильном течении.
Тщательное смешивание всех компонентов и обязательное использование сита, для просеивания готовой прикормки, будут залог Вашего успеха на рыбалке.
Для целенаправленной ловли крупной плотвы следует увеличить долю голубиного помёта.
Для привлечения леща/подлещика следует дополнительно добавить кукурузный бисквит.

SUPER CHAMPION FEEDER
Разработана специально для ловли фидером с использованием различных кормушек. Тщательно перемешивая, увлажните смесь. Оставьте увлажнённую смесь на 5 минут для равномерного впитывания воды. Понемногу добавляйте воду, чтобы получить смесь нужной Вам консистенции. Для ловли в спокойной воде оставляйте смесь недоувлажнённой. Для ловли на течении напротив, переувлажняйте. Для усиления привлекательности прикормки, добавьте животного корма(опарыш, кастеры, резаный червь, мотыль). Отличная прикормка для ловли плотвы, леща/подлещика, линя и карпа.

GOLD-PRO BREAM
1) Одна часть GOLD-PRO, одна часть SUPER CUP или SPECIAL. Эта смесь очень хороша, когда необходимо создать облако прикормки в средних слоях воды. При ловле фидером смесь следует переувлажнить.
2) Одна часть GOLD-PRO, одна часть SUPER LAKE(или EXPO, если Вы нацелены на плотву). Для увеличения привлекательности прикормки, добавьте животных компонентов(кастеры, опарыш, резаный червь, мотыль). Постоянно докармливайте точку ловли для создания устойчивого «следа» от прикормки.
3) Одна часть GOLD-PRO, одна часть SECRET или TURBO. Тяжёлая смесь для ловли на сильном течении и большой глубине. Лещ/подлещик часто обитает там, где есть течение либо это течение создаётся за счёт движения воздушных масс. Эта прикормка считается одной из самых успешных в ловле леща.

RIVER ACE
1) Одна часть RIVER ACE, одна часть Grilled Hemp. В результате получается липкая смесь, которая с добавлением кастеров и цельной конопли, даёт превосходные результаты на быстром течении.
2) Одна часть RIVER ACE может использоваться в качестве самостоятельной прикормки когда Вы ловите фидером. При добавлении животных компонентов(опарыш, кастеры, резаный червь, мотыль) привлекающее действие прикормки только усиливается.
3) Одна часть RIVER ACE, 1/2 часть Grilled Hemp. Сильно увлажнённая, эта смесь получается легко размываемой тяжёлой. Эффективна для частого и регулярного докармливания, когда Вы ловите на течении с глубинной до 2,5 метров, леща/подлещика, плотву.

SUPER LAKE
1) Одна часть SUPER LAKE, 1/3 часть BRASEM. Для ловли фидером с открытой кормушкой. Для большей привлекательности рекомендуется добавить кастеры и/или опарышей. Хорошая прикормка для ловли леща/подлещика, плотвы и подуста.
2) Одна часть SUPER LAKE, одна часть WORLD CHAMPION, Ѕ часть SPECIAL. Используйте эту смесь для тёплой воды с добавлением мотыля. Подходить для ловли любой мирной рыбы в спокойной воде.
3) В чистом виде используется в тех случаях, когда необходимо прикармливать, забрасывая прикормку с руки. Быстро распадаясь, эта прикормка, образует большое облако мути, что хорошо привлекает рыбу. Лучше использовать на глубинах до 3-х метров.

SUPER MATCH
1) Используйте SUPER MATCH и SPECIAL в равных долях. В результате получите лёгкую смесь.
2) Используйте SUPER MATCH и SUPER CUP или WORLD CHAMPION в равных долях. В результате получите средне - тяжёлую смесь.
3) Используйте SUPER MATCH и BEET или TURBO в равных долях. В результате получите тяжёлую смесь.

WORLD CHAMPION
1) Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть ETANG. Широко используемая смесь для спокойной воды с добавлением мотыля.
2) Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть NATUUR и одна часть глины. Хорошая смесь при ловле на поплавочную оснастку на течении с глубинами до 5-и метров. Добавьте кастеры и ритмично докармливайте.
3) Одна часть WORLD CHAMPION и одна часть Grilled Hemp и 65 грамм KOREANDER. Идеальная смесь для ловли плотвы в спокойной воде с обильным прикармливанием.

KASTAAR
1) Две части KASTAAR, Ѕ часть SPECIAL, одна часть BREME. Идеальная смесь для ловли леща/подлещика в спокойной воде. Рекомендуется добавление, как животных компонентов, так и растительных(консервированная кукуруза, пшеница).
2) Одна часть KASTAAR, одна часть SUPER CUP, Ѕ часть SECRET. При интенсивном смачивании, получается липкая смесь, хорошо пригодная для выстреливания рогаткой.
3) Одна часть KASTAAR, одна часть SPECIAL. Для ловли фидером с открытой кормушкой леща/подлещика в «трудные дни».

Трычъ
03.03.2008, 07:39
Подскажите адрес сайта Vde помню где-то проскакивал но сейчас не могу найти.

uowip
03.03.2008, 08:01
Подскажите адрес сайта Vde помню где-то проскакивал но сейчас не могу найти.
http://www.marcelvandeneynde.be/

Георг
29.03.2008, 14:40
1.Что за вещь эта прикормка-«Grote Voorn»?
Кто-нибудь пользовал и какие результаты

2.Заказал такие прикормки:«Turbo Zwart»2кг, «Turbo Carroyer»2кг, «Grote Voorn»2кг, «Record Zilver»2кг, «Secret»1кг. Хотелось бы узнать какие из них смешиваются друг с другом и с Сенсасом.

2кг и1 кг-масса одной упаковки.

StarFish
29.03.2008, 14:44
Хотелось бы узнать какие из них смешиваются друг с другом и с Сенсасом.
Turbo Carroyer + Gros Gardons - проверенная комрадами смесь. Вообще тубро карроер прекрасная самостоятельная прикормка и с очень большим диапазоном клейкости.
Секрет мешается практически с чем угодно, это некоторый аналог фонда от сенсаса, только с более мощной ароматической базой.

сок
30.03.2008, 17:15
А что такое-«Record Zilver».
у меня не пошла эта прикормка. Может у камрадов другие результаты, но у меня лично отрицательный опыт по смешиванию её с сенсасом это раз, и по лещовой ловле, для которой она предназначена, это два. Плотву однако ловит нормально.

сок
30.03.2008, 20:04
Нормально-это как Сенсас Gross gardons?
примерно.

А какие физ-тех. свойства оной.
в меру липкая. Норамально работает. Она сладкая очень и запах странный какой-то.

С каким Сенссом смешивал?
с лещёвыми - лещ, суперлещ, этанг лещ.

З.Ы.Леща совсем не было?!
Только плотва. Хотя с сенсасом без этой прикормки лещ ловился.

Георг
30.03.2008, 20:22
Сообщение от сок:
в меру липкая. Норамально работает. Она сладкая очень и запах странный какой-то.
Активная -не активная?

Сообщение от сок:
Только плотва. Хотя с сенсасом без этой прикормки лещ ловился.
Плотва ловилась мелкая или бонусная?

З.Ы.Может это прикормка для плотвы?)))

сок
30.03.2008, 20:31
Активная -не активная?
скорее неактивная.

Плотва ловилась мелкая или бонусная?

З.Ы.Может это прикормка для плотвы?)))

70-90 грамм. Изначально это лещёвая прикормка. Почему в моих руках она ловила плотву - непонятно.

Георг
30.03.2008, 20:31
Сообщение от сок:запах странный какой-то.
На что похож?

Сообщение от сок:Только плотва. Хотя с сенсасом без этой прикормки лещ ловился.
Может это из-за несовместимости с Сенсасом. Мож если чистый то лещ пойдет...!

сок
30.03.2008, 20:43
На что похож?
специально пошёл занюхал пачку рекорд сильвер - пахнет печеньем с апельсиновой начинкой (по другому не знаю как объяснить).

Может это из-за несовместимости с Сенсасом. Мож если чистый то лещ пойдет...!
может быть. Но я такую прикорку уже вряд ли куплю. У VDE на мой взгляд есть более толковые серии. Из того что я успел попробовать: Gold Pro Bream и Secret.

Maxi-milian
15.05.2008, 14:37
Всем привет! Пользовал ли кто-нибудь так называемый "additive" Exotic? Продается в пакетиках по 250 гр, предназначена для леща. Какие отзывы? C чем её лучше мешать? Пахнет прикольно, необыно ;)

skat
15.05.2008, 16:16
Попробуй лучше Оранж и Карамель.

Твинсен
15.05.2008, 16:22
Всем привет! Пользовал ли кто-нибудь так называемый "additive" Exotic? Продается в пакетиках по 250 гр, предназначена для леща. Какие отзывы? C чем её лучше мешать? Пахнет прикольно, необыно ;)
Мешается в качестве ароматической и вкусовой добавки с 5-6 килограммами сухой смеси лещевого направления. ДОбавляется в конце, когда прикормка уже замочена, замешана и набухла, в качестве последнего штриха )
На мой взгляд лучше работает по теплой воде.

СашаЕ
15.05.2008, 17:58
То skat и ТВИНСЕН


Попробуй лучше Оранж и Карамель.

Подскажите, а Карамель так же добавлять. Т.е. после увлажнения. Или можно сразу.

Просто этим летом планировал попробовать готовить прикормку с вечера и думал добавлять Карамель сразу, а не на водоеме.

Кстати такой же вопрос по Копре-меласе.

Заранее спасибо.

Твинсен
15.05.2008, 18:05
Подскажите, а Карамель так же добавлять. Т.е. после увлажнения. Или можно сразу.

Просто этим летом планировал попробовать готовить прикормку с вечера и думал добавлять Карамель сразу, а не на водоеме.


Заранее спасибо.
Порошковые ароматизаторы - у сенсаса в пакетиках по 300 грамм, у ВДЕ - по 250 ОБЫЧНО добавляют в самом конце. Это придает готовой прикормке дополнительную ароматику. Но это не догма. Иногда используют и в начале и в середине. Зависит от результата, который ты хочешь иметь на выходе.

skat
15.05.2008, 18:16
Лично я пользую до увлажнения,на результат не жалуюсь,но добавляю на 3-4кг.Копру также,тоесть до увлажнения,правда не факт что это правильно.

skat
15.05.2008, 19:15
А насколько харашо порошок растворяется в воде?

Потап
16.05.2008, 13:35
Порошковые ароматизаторы лучше добавлять в сухую смесь и зарание, скажем за пару-тройку дней до рыбалки. Смесь лучше пропитывается запахом и он держится на каждой составляющей смеси дольше.
Жидкие - естественно на водоёме, перед замесом.
Если необходимо в процессе рыбалки подкорректировать запах, то порошками можно сделать это и в процессе ловли.

Лыжник
20.05.2008, 17:16
Коллеги, кто пользовал Gold Pro Bream?. Мне говорили, что она высокопротеиновая и поэтому для холодной прозрачной воды. Это так?
Я пользовал на водохранилище в смени с Уник база.

Также бешенный клев на водохранилище давала смесь Record Zilver Breme + уникорм. Хотя Record Zilver Breme и предназначена для течения.

сок
20.05.2008, 17:21
Мне говорили, что она высокопротеиновая и поэтому для холодной прозрачной воды. Это так?
По холодной воде работает. Но то что это серия специально для холодной воды - сомнительно. Скорее весь Vde относительно сенсаса лучше работает по холодной воде.

Sergey
22.05.2008, 17:18
Для чего?
Как добавлять и в каких пропорциях?
Она с лещем дружит?

Купил пакет копры, теперь думаю зачем она мне :d

Потап
22.05.2008, 17:33
Для чего?
Как добавлять и в каких пропорциях?
Она с лещем дружит?

Купил пакет копры, теперь думаю зачем она мне :d
Для чего? :)

Как добавлять и в каких пропорциях?
На 5 кг смеси - можно до кг копры

Она с лещем дружит?
Дружит...
:)

Sergey
22.05.2008, 17:44
Для чего? :)

Как добавлять и в каких пропорциях?
На 5 кг смеси - можно до кг копры

Она с лещем дружит?
Дружит...
:)

Добавлять в сухую смесь или уже во влажную?

Потап
22.05.2008, 18:01
Добавлять в сухую смесь или уже во влажную?
Добавлять лучше в сухую.
Только долго не хранить.
Прогоркает...

StarFish
22.05.2008, 18:53
Добавлять лучше в сухую.
А вот тут я бы поспорил. Какой смысл сразу бухать её в сухую смесь?

skat
22.05.2008, 21:24
Специально пробовал до увлажнения и после,особой разницы не заметил,куда важнее какой из этих пакетиков применить в данный момент,вот тут наработок у меня не много,но по Лещу хороши Оранж и Карамель,причём второе очень хорошо с Голд Про.

Amadeus
09.06.2008, 19:45
Купил пакет VDE Special, просил у продавца что-нить для плотвы, вместе по буквам выбирали. Пришел домой, стал читать оказалось что она "для создания легкого обблака". Так можно ее на плотву использовать самостоятельно или надо куда-нить добавлять.

С уважением...

Серёга123
17.06.2008, 23:05
Никто не обращал внимание: в новой поставке в "Апико" порошковый ароматизатор Лещ Белый (Bream White), как-то явно визуально пожелтел и стал не столь "белым", по сравнению с прошлогодним.
К чему бы это?

Лыжник
24.06.2008, 09:07
... Сам тож собирался мешать для реки Gold Pro Bream + Record Zilver Breme, а потом прочел, ...., Record Zilver Breme - прикормка для уклейки (Breme), а не леща. Для леща на пакете рекомендуют мешать с Турбой или Сикретом (как раз для реки). Отсюда мораль - надо читать пакеты в магазине.

На водохранилище возможно помогало облако мути.

Breme - это лещ, bream - тоже лещ. Record Zilver Breme - грубая, липкая прикормка для леща на течении. Уклейке такую нельзя, обожрется сразу.:)

олк
10.07.2008, 10:05
Уважаемые,а темная Турбо будет сейчас работать? Или только для холодной воды предназначена? Осенью прекрасные результаты с ней были

Ганс
10.07.2008, 22:57
Уважаемые,а темная Турбо будет сейчас работать? Или только для холодной воды предназначена? Осенью прекрасные результаты с ней были
Будет. Отличная прикормка.

kostich
14.08.2008, 11:03
Уважаемые,а темная Турбо будет сейчас работать? Или только для холодной воды предназначена? Осенью прекрасные результаты с ней были

с ней всегда результаты хорошие были...

ersu
26.12.2008, 19:26
Камрады подскажите где можном найти полдный каталог ВДЕ с фотографиями пакетов.Ну и совсем было бы хорошо если найти ещё и перевод.

Матрос
26.12.2008, 19:55
http://www.fishingkem.ru/statii/prikorm_vde/vde.html Посмотри здесь

ersu
26.12.2008, 20:29
Кстати кто знает чем отличается turbo black от turbo zwart?

Marmelad
26.12.2008, 20:48
Кстати кто знает чем отличается turbo black от turbo zwart?
ничем

Maxi-milian
28.12.2008, 00:43
Друзья! Помнится встречалась на бельгийском сайте VDE добавка Chocolate (арома в пакетиках по 250 гр). Но у нас в продаже я её ни разу не видел. Может быть встречалась такая штука в Москве? Было бы интересно попробовать в деле...
Заранее благодарен,

SM
28.12.2008, 18:22
Друзья! Помнится встречалась на бельгийском сайте VDE добавка Chocolate (арома в пакетиках по 250 гр). Но у нас в продаже я её ни разу не видел. Может быть встречалась такая штука в Москве? Было бы интересно попробовать в деле...
IMHO сенсасовский шоколатикс - это тоже самое один в один.

Pan Ozersky
02.01.2009, 00:54
Кстати кто знает чем отличается turbo black от turbo zwart?
black (англ.) - zwart (фламандский)
обозначает одно и то же - "черный"

Feederal_74
07.01.2009, 01:00
Форумчане! Сталкнулся в этом году, наряду с другой продукцией VDE, с такой прикормкой:

http://s57.radikal.ru/i158/0901/8b/492dc689d43at.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0901/8b/492dc689d43a.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i112/0901/a4/67aa12c21777t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0901/a4/67aa12c21777.jpg.html)

Обкатал. В определённых условиях отлично работает. Но проблема в том, что ни в одном из каталогов её нет. Точнее похожие есть, а точно такой нет. Не левак ли это? Может кто то сталкивался с такой? Или может где-то есть описание именно такой?

Лыжник
13.01.2009, 15:20
Форумчане! Сталкнулся в этом году, наряду с другой продукцией VDE, с такой прикормкой:

http://s57.radikal.ru/i158/0901/8b/492dc689d43at.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0901/8b/492dc689d43a.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i112/0901/a4/67aa12c21777t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0901/a4/67aa12c21777.jpg.html)

Обкатал. В определённых условиях отлично работает. Но проблема в том, что ни в одном из каталогов её нет. Точнее похожие есть, а точно такой нет. Не левак ли это? Может кто то сталкивался с такой? Или может где-то есть описание именно такой?

В прошлом году "рыл" тему VDE, но такой не помню. Что-то для плотвы в озерах.
Кстати, тоже замечал некоторое несоответствие товаров на сайте и в жизни. Надо смотреть дату выработки, может у нас старые остатки. Где бы найти каталог VDE на русском....

Feederal_74
16.01.2009, 22:55
В прошлом году "рыл" тему Vde, но такой не помню. Что-то для плотвы в озерах.

В том то и дело, что я перед тем как спросить тоже кучу всего перелапатил и ничего не нашёл.
В её подлинности я не сомневаюсь т.к. брал её у официального поставщика этих кормов на Украине.
А по применению, действительно лучше работает по стояку или в тех условиях когда нужно "пыление".

LEKS
17.01.2009, 01:36
Чего добиваешься ?
Рекомендаций:)
По любому, ВДЕ - это конструктор, надо понимать и пробывать, в чистом виде им редко пользуются, если есть готовые наработки по применеию к уже извесным условиям и опробированными компанентами, то любой эксперемент имеет место быть.
Если наработок нет, то на фиш профи, рам есть рецепты - с них и надо начинать, по результатам и осмыслению происходящего можно и увеличить компонентный состав, опять пробывать и сравнивать, любой новый состав можно проверить на запах, фаракции, замочить и проверить на клейкость...
Мне в свое время, очень нравились эти эксперименты, но как водиться ассортиментный ряд ни кто не выдерживает в магазинах, то этого нет , то того, а закупать заранее у диллеров все, что хотелось бы не дешевое удовольствие.

Fess
19.01.2009, 14:14
Рекомендаций:)
почитай тему прикормки,создал Потап,там есть вордовский файл,много почерпнешь)))
напоминает фильм "Карасиные поклевки",спасибо за фильм Саше kindell,с философскими выводами,почитай,правда интересно.
и не привязывайся ты к производителю.....не догма это и не целеуказание
нет универсальных рекомендаций и рецептов,есть место ловли,которое надо изучить,найти перспективные точки,есть температура воды,есть атмосферное давление и его изменение за 5 дней до рыбалки)))
посмотри фильмы Димы Салапина.хотя ты мне врятли поверишь,я тоже не верил,закупал прикормку по 200 кг,мешал измывался,а все гораздо проще))))ну например,последний экстрим,намешал черти што еще и красная получилась,ОП по полной,в Марьино на тандеме,земля 3 кг,сенсас большая плотва пакет,мотыль 500 гр,4 в зоне)))))
почитай Потаповское творение)))
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=361170&postcount=110

Лыжник
21.01.2009, 13:24
Нет ,Саш,я покупаю готовую,просто не изобретаю велосипед,чем проще тем надежнее...
...Саш,тут про vde))))кстати недорогая хорошая прикормка,думаю Сенсасу не уступит))))

Согласен. Выбор места и исследование водоема - пока самый больной вопрос. Что касается VDE, то его достаточно активно использую, мешая с базой, с Уником. Для поплавка получается неплохо. С фидером хуже (тут много чему учиться надо). Вот только пока не просек, что за смесь VDE cерии Боб Надд для фидера: пока результата по рыбе не показал, зато на запах в гараже все мужики сбегаются - такой запах шоколода! :)

OPEX
29.01.2009, 16:01
Прикупил сухой аромы VDE в магазе как всегда ничего не знают в упаковке 250 гр написано "Steranijs Badiane" Внимание вопрос что-это и для кого в ккаких смесях тлучше использовать?

OPEX
29.01.2009, 17:20
извини... по сабжу не скажу. но если не знал- зачем покупал?) При замесе прикормки я в первую очередь оперирую запахом иногда составом(понимая что зима-мало насыщнные углеводами лето- сильно насыщенные).То о чем шла речь-запах. Этой штуки я не пробовал и не видел не разу посему взял(даже при условии того что продавец не сказал что это). В данный момент не открывал и запаха не слышал(на работе) Конечно по приходу домой занюхну. Думал что есть люди которые ЭТО пробовали и знают для какой рыбы ЭТО задумывалось.

Потап
29.01.2009, 18:27
Прикупил сухой аромы VDE в магазе как всегда ничего не знают в упаковке 250 гр написано "Steranijs Badiane" Внимание вопрос что-это и для кого в ккаких смесях тлучше использовать?
Анис коричневого цвета.

чужой
29.01.2009, 18:48
кому интересно ожил сайт http://www.vandeneyndebaits.com/

Анис (бедренец-анис) Pimpinella anisum L.
Анис обладает интенсивным, легким, освежающим, характерным пряным и ориентальным ароматом. В молотом виде пахнет сладковато, вкус освежающий, пряный, сладковатый.

Бадьян
В качестве пряности бадьян употребляется там же, где и анис: в изделиях из теста, в особенности для рождественского печенья, различных фруктовых супов, пудингов и компотов - из слив, айвы, груш и яблок. Бадьян гармонизует с черным перцем, фенхелем, корицей, гвоздикой и имбирем. Поэтому его можно использовать и для получения различных ориентальных специй для добавления в блюда из свинины, гусей, уток и цыплят.

Потап
29.01.2009, 19:59
Анис (бедренец-анис) Pimpinella anisum L.
Анис обладает интенсивным, легким, освежающим, характерным пряным и ориентальным ароматом. В молотом виде пахнет сладковато, вкус освежающий, пряный, сладковатый.

Бадьян
В качестве пряности бадьян употребляется там же, где и анис: в изделиях из теста, в особенности для рождественского печенья, различных фруктовых супов, пудингов и компотов - из слив, айвы, груш и яблок. Бадьян гармонизует с черным перцем, фенхелем, корицей, гвоздикой и имбирем. Поэтому его можно использовать и для получения различных ориентальных специй для добавления в блюда из свинины, гусей, уток и цыплят.
:)

Erläuterung:
Dieses tropische Gewürz war schon vor 3000 Jahren im hochkultivierten China als Gewürz- und Arzneipflanze bekannt und sehr begehrt. Erst sehr spät kam Sternanis - auch Badian genannt, von badius = braun - nach Europa.

Перевожу.
Эта тропическая прянность была уже более чем 3000 лет назад в высокоразвитом Китае известна как прянность и лечебное растение и очень почитаема. Лишь намного позже попал Sternanis – а также называемый Badian от слова = коричневый – в Европу.

БМВ
17.04.2009, 01:30
Подскажите плиз.Мне порекомендовали ВДЕ Турбо Бремес,пакет 2кг.Я ее нигде на фотках найти не могу и описания к ней????:confused:

чужой
17.04.2009, 20:40
Подскажите плиз.Мне порекомендовали ВДЕ Турбо Бремес,пакет 2кг.Я ее нигде на фотках найти не могу и описания к ней????:confused:
А такая точно есть?

http://www.vandeneyndebaits.com/groundbaits/turbo_and_turboblack.shtml
http://www.marcelvandeneynde.be/menu/frameproductenlokazen.htm

Лыжник
20.04.2009, 16:39
Подскажите плиз.Мне порекомендовали ВДЕ Турбо Бремес,пакет 2кг.Я ее нигде на фотках найти не могу и описания к ней????:confused:

Скоре всего, смешал 2 названия в одно: Турбо и Бремес (лещ). Вообще Турбо - тяжелая пассивная смесь для течения. Вряд ли ее будут адаптировать под конкретную рыбу. На счет леща есть Gold Pro Bream и Record Zilver Breme. Последняя, кстати для течения. И вроде как пакет 2кг. Фото на сайте производителя (путь выше приводили).

Рыба наша
23.04.2009, 16:35
Хотелось бы узнать сколько можно хранить прикормку VDE?
А то у нас в Апике прикормка VDE прошлогодняя, новой завозить пока не собираются :(
Вот и сомневаюсь брать- не брать.

Брать. Во-первых, у них пакеты герметичны, во-вторых, даже у негерметичного (с микродырочками для обнюхивания :)) Сенсаса ничего не портится. Я ловил старым ВДЕ - нормуль.

alex581
24.04.2009, 11:28
Брать. Во-первых, у них пакеты герметичны, во-вторых, даже у негерметичного (с микродырочками для обнюхивания :)) Сенсаса ничего не портится. Я ловил старым ВДЕ - нормуль.

микродырочки не для обнюхивания а для устранения конденсата! :cool:
Я вчера это понял когда насыпал сухари в банку и закрыл крышкой. Банка начала запотевать :p

Лыжник
24.04.2009, 14:54
Хотелось ы узнать а можно где нить купить по дешевле VDE а то 200р за пакет это как то кусается так на рыбалку уходит 600-800р Можно миниоптом ну там скажем 20кг или по 5 кг разной. Вообщем подскажите кто знает.

Это хороший вопрос, сам бы тоже хотел знать. Чистым VDE кормить нет смысла, лучше мешать с базой. Также некоторые смеси по 2кг, что вроде относительно дешевле.

Лыжник
25.04.2009, 14:33
магазин РсН плотва Грос Гардонс 2 кг 364 р. о каких 200 речь?
которые по кг 175-185

Спасибо, Дима. Кстати, у Рсн магазин на Тульской, ты в курсе? Я там последний раз и брал ВДЕшку.
Что думаешь про серию Боб Надд?

Рыба наша
25.04.2009, 21:22
микродырочки не для обнюхивания а для устранения конденсата! :cool:
Я вчера это понял когда насыпал сухари в банку и закрыл крышкой. Банка начала запотевать :p
вот только сказал, сразу напоролся на кислый beet. Ну или у него такой специфический запах - прокисших яблок...

чужой
29.04.2009, 15:56
VDE bigfish additive
что это? он темный для чего? насколько эффективно можно затемнить кил 5 прикормки одним пакетом?
Ароматизатор,сладко-приторный запах, не затемнишь 5кг однозначно, для этого грунт и краска. Почему темный не знаю.

сом
10.05.2009, 17:12
ИМХО лучше бы земли добавил в ВДЕ чем УНИКА. Уник отличная прикормка НО не в этом случаи....

Согласен на все 100%,ВДЕ нельзя мешать с сабанеевым,только с базой.Уник всю прикормку перебивает своим составом.Сам раньше такие ошибки делал, мешал дорогие прикормки с уником,и пролетал с рыбой.Хотя как вариант,есть прикормки совсем дешевые по 30-50 руб
"никакие", без запаха, даже не знаю для кого они делаются, как то попробывал их вместо базы,очень даже ничего получилось,и рып клевал

Fish
10.05.2009, 18:51
Согласен на все 100%,ВДЕ нельзя мешать с сабанеевым,только с базой.Уник всю прикормку перебивает своим составом.
Скорее не перебивает, а портит.:)

Серёга123
10.05.2009, 22:09
Нельзя говорить, что прикормка от одного производителя не смешивается с прикормкой другого производителя. Тут речь должна идти о сочетаемости компанентов прикормки "Х" с компанентами, входящими в состав прикормки "Y". А также о совместимости их ароматов.

Совместимы ли Сенсас и ВДЕ?
Совместимы и ещё как в определенных сочетаниях!
И не совместимы, если смешивавть какой-нибудб ВДЕ Карп Клубника с каким-нибудь Сенсасом Лещ Матч...

Мешая одну прикормку с другой, надо знать, что в конечном итоге получится, иметь некое логическое обоснование своих действий.
И понимать, что смешивая разные прикормки, вы смешиваете не их торговые марки, а их ароматику, их компоненты, их клейкость и активность, а также их определенные фракции...

kostich
10.05.2009, 23:30
Согласен на все 100%,ВДЕ нельзя мешать с сабанеевым,только с базой.

зачем в базу добавлять ВДЕ, если на неё и так рыба стеной становится?

ps. нельзя ВДЕ с базой мешать... на МР может и можно, а в остальных местах где ловил база это зло.

kostich
10.05.2009, 23:47
И не совместимы, если смешивавть какой-нибудб ВДЕ Карп Клубника с каким-нибудь Сенсасом Лещ Матч...


ВДЕ Карп Клубника абсолютно не рабочий корм... может быть где-то в теплых краях и работает, но я ни от кого не слышал, даже из теплых краев, что на неё у кого-то где-то проперло. Последний пакет этой дряни зарядил на жабовне... думал хоть там пропрёт, но до вечера полный ОП... просто ради эксперимента. Вечером закормил соседний пятак сикретом в чистом виде и через 20 мин начал драть карасей, а потом и карпушу забодал. И кстати в магазы его местные не завозят... все покупатели как один сказали что он тупо отпугивает рыбу.

Ганс
11.05.2009, 16:25
Совместимы и ещё как в определенных сочетаниях!


Я однажды смешал Грос Гардонс от сенсас и Турбо от ВДЕ. По запаху и по логике - должно было совместиться - увы сосанул (в Марьино сидел 1,5 часа с нулем)

Серёга123
11.05.2009, 21:02
Я однажды смешал Грос Гардонс от сенсас и Турбо от ВДЕ. По запаху и по логике - должно было совместиться - увы сосанул...
Ну, у всех своя логика...
По мне, так Грос Гардонс и Турбо имеют абсолютно различные ароматические составляющие, при смешивании которых, через некоторое время, получается абсолютная белиберда!

А по плотве в Марьино (летом) я бы не парился - взял бы RECORD GARDONS от ВДЕ и влил бы тудыть сенсасовский атрактис - нормально, проверено!

Или, если встала нужда что-нибудь непременно совместить, то скажем, на леща можно смешать Сенсас Лещ 3000 и ВДЕ Лещ Канал (золотистый такой пакет, 1 кг.). Просто потому, что в последнем много кукурузы. Других ВДЕшных Лещей с Сенсасом мешать бы не стал - но это мое личное мнение...

Лыжник
12.05.2009, 10:55
Я бы не стал ВДЕ и Сенсас мешать. Если только досконально знаешь состав и ароматику. Был опыт замеса ВДЕ и зеленого Уникорма (что Середа не рекомендовал), как положительный, так отрицательный. Рекорд Сильвер Брим + Уникорм - подлещик стоял тучей на точке, только закидывать успевал.:)
Голд Про Брим + Уник - плохо. ВДЕ Плотва + Уник - тоже не очень.:mad:
Так что, теперь только "фирму" с базой.

kostich
01.06.2009, 20:03
Я однажды смешал Грос Гардонс от сенсас и Турбо от ВДЕ. По запаху и по логике - должно было совместиться - увы сосанул (в Марьино сидел 1,5 часа с нулем)

турба этого года нормальная, а вот та турба что была раньше она не то соленая не то еще какая, которая остреньким чем-то пахла... в этом году она какая-то не вонючая... в общем ту самую вообще не надо с чем либо мешать было... отсос 100%тный... а на чистую очень даже хорошо было.

Попробовал на днях с водорослями, которая в зеленом пакете... пахнет вроде как и водорослями, а вроде как и креветками какими... крупный карасик на неё хорошо отзывался.

fadetoblack
10.07.2009, 17:56
Если смешать такие компоненты
Gold-Probream (1)+Chapelure Bruin(1)+Supercup(0,5)+ WORLD CHAMPION(0,5)+корм мотыль, противоречий не будет или всё же второй компонент лучше удалить.
Условия: водохранилище, глубина от 2,0 м, рыба лещ, подлещик, плотва. Время ловли-дневные часы.

ЗЫ Не разу не пробовал.

ANDR1
15.09.2009, 21:54
Здравствуйте колеги по увлечению, меня зовут Андрей , живу я в г.Дорнецке(Украина), в дальнейшем буду участвовать в обсуждении этой темы, так-как только начинаю ловить с прикормками VDE. На днях попробовал состав из 2-х частей Turbo black и 1-й части super chempion black roach, действие происходило на оз.55га со стоячей водой и незначительным ветровым течением, результат -за 3 часа 3 уклеи 2 бычка и окунь гр на75, а коллега рядом с сенсасом brem база 3кг + аромикс brem просто творил чудеса причем по плотве с результатом за тоже время в 1кг, подскажите что не так????? :confused::confused::confused:

what's up
15.09.2009, 23:42
Сосед это я. Могу подтвердить, что у меня тоже не сработала вторая точка закормленная чистой Турбой с мотылем и без аромы.

Marmelad
16.09.2009, 09:46
LEKS прав ! все не так просто с прикормой.
У меня по ВДЕ небольшой опыт но усиленно его накапливаю.
Имею положительный результат при работе Турбо черная + ВДЕ Черная плотва + мелкий в октябре , то есть по холодной воде, Условия ловли были такие глубина 2.5 метра течка под 5 грамм и изменяющееся течение (канал) в тот раз я кормил двумя составами (поочереди) второй был Сенсас плотвиный так вот после прикормки СС сначала ловилось несколько окуней а потом плотва. А после ВДЕ сразу ловилась плотва.
Также есть отклик по неплохой работе ВДЕ Рекорд Брим + ВДЕ Канал.

what's up
16.09.2009, 11:24
Подскажите, а кто-нибудь ароматизирует Турбо и/или Секрет,World Chempion и чем. И есть ли удачные сочетания с ароматизаторами или добавками для осени.

ANDR1
18.09.2009, 22:03
Подскажите, а кто-нибудь ароматизирует Турбо и/или Секрет,World Chempion и чем. И есть ли удачные сочетания с ароматизаторами или добавками для осени.
Обычно осенью неплохо работают пряности, думаю просто надо пробовать:rolleyes:

LEKS
18.09.2009, 22:13
Есть у них же BREAM ADDITIVE "white" по осени классная штуковина, главное не переборщить...

ANDR1
18.09.2009, 23:47
Подскажите, кто нибудь пробовал смешивать turbo bl. +world champ, они совместимы????:p Заранее спасибо.

Marmelad
19.09.2009, 20:47
Есть у них же BREAM ADDITIVE "white" по осени классная штуковина, главное не переборщить...

У меня есть :)
а сколько сыпать на 5 кг (включая землю)?

Konst
19.09.2009, 20:59
У меня есть :)
а сколько сыпать на 5 кг (включая землю)?

пакетик, 300 гр.

LEKS
19.09.2009, 21:00
Попробуй для начала 1\4 пакета, или чуть меньше, у меня еще по ходу бадьян идет дополнительно, но, думаю и без него достаточная концентрация на 5 кг. Да и добавляю после первого замачивания.

Marmelad
19.09.2009, 21:16
Попробуй для начала 1\4 пакета, или чуть меньше, у меня еще по ходу бадьян идет дополнительно, но, думаю и без него достаточная концентрация на 5 кг. Да и добавляю после первого замачивания.

А например так можно: Турбо 2кг + Рекорд Силвер бреам 2 кг + земля 2 кг + пакет этой добавки? как считаеш ?

LEKS
19.09.2009, 21:41
Не юзаю землю , вот по этой же причине , абсорбент не слабый, ни чего не понимаю в её использовании...Любая арома при её использовании идет в кривь и в кось. Но это мое мнение. По факту вопроса - по нынешней воде, пакетика много, сам поймешь когда ведро рядом поставишь, запашек не привычно резкий. Рекомендую замес разделить на 2 части , в один добавить 1/3 - 1/4 пакетика, потом добавлять частями к второй части, так чтоб оттенок зверски не резал обоняние, смысл то привлечь рыбу, а не убить её запахом . По факту смешивания, так я давно говорю, что ВДЕ - это конструктор, работает под любым соусом, у "турбо" задача совсем другая, я на канале его постоянно добовлял там условия для неё .

LEKS
19.09.2009, 22:27
Вот кстати еще вопросик ты на канале ловиш по осени (сейчас) прикормку темниш или нет.?
Очень полезная картинка, не то что бы темню, но придерживаюсь картинки:):)

CTPAHHuK
23.09.2009, 22:22
На днях попробовал состав из 2-х частей Turbo black и 1-й части super chempion black roach, действие происходило на оз.55га со стоячей водой и незначительным ветровым течением
.................
а коллега рядом с сенсасом brem база 3кг + аромикс brem просто творил чудеса причем по плотве с результатом за тоже время в 1кг, подскажите что не так?????
Рыба неправильная :) Прикормка лещевая, а ловилась плотва?
Яб под описанные выше условия сделал
1 часть Natuur + 2 части Super Roach Black
или
1 часть Natuur + 1 часть Super Roach Black + 1 часть Super Match

ANDR1
25.09.2009, 00:57
Рыба неправильная :) Прикормка лещевая, а ловилась плотва?
Яб под описанные выше условия сделал
1 часть Natuur + 2 части Super Roach Black
или
1 часть Natuur + 1 часть Super Roach Black + 1 часть Super Match
У нас с Natur и Match напряг ,попроую заместо них сикрет и турбо:confused::D

Marmelad
25.09.2009, 07:45
У нас с Natur и Match напряг ,попроую заместо них сикрет и турбо:confused::D

Имей ввиду это для течки получится!

skat
26.09.2009, 12:00
Вот супер кап и кетч смешай лучше,а самый универсальный рецепт это супер матч+гардонс+копра меласа+жидкий ВДЕшный гардонс,очень уневерсально,и работает хорошо по холодной воде.

Marmelad
26.09.2009, 21:11
А я вот сегодня сосанул с таким составом.:mad:

LEKS
26.09.2009, 22:22
Осень, не в составе дело:):)
Думаю прикормка, какая бы она ни была, по осени лоторея, что там рыбе на ум прийдет при том, что сьестного у неё валом и со всех сторон:)
Это я к чему, чтобы исключить очередное неизвестное из уравнения на рыбалке, а именно эксперементы с прикормкой и насадкой, просто постараться поколдовать с более меньшим составом непонятных факторов, сам наткнулся в процессе на желтые и коричневые поводки, казалось бы... Просто на все нужно время и чтоб понять и чтоб своевременно отреагировать....

ANDR1
26.09.2009, 22:24
Хлопци, а в каких количествах добавляется жидкая ВДЕшная арома:confused:

Marmelad
27.09.2009, 10:30
Хлопци, а в каких количествах добавляется жидкая ВДЕшная арома:confused:
Я лью 250 мг на 5 кг сыпучки.

Marmelad
27.09.2009, 15:41
Сейчас это много(250мл),а сухую вообще по осени сыпать нестоит,я не сыплю.

Я насыпал как Leks посоветовал пол пакетика....
По жидкой ....я сейчас не лью только летом. Хотя многие говорят и льют даже зимой, в том же Марьино наболюдал.

LEKS
27.09.2009, 16:32
Сейчас это много(250мл),а сухую вообще по осени сыпать нестоит,я не сыплю.
Какая разница сколько и чего, по осени когда масса процесов в воде происходит, и все меняется с катострофической быстротой, рыбу надо удержать и заинтересовать механникой самой смеси, тут творчество - никчемное занятие. Если есть нарабодки по лету , и есть выводы относительно того, что и как добавлять, то осенью можно соорудить аналог , проделав минимум, по моим наблюдениям это помол и просев.

По какой причине не сыпать, чем мотивированно, у рыбы спросил???
Я сыпал в пятницу столько, что и летом показалось бы катастрофой, вся рыба набита прикормкой под завязку.

По поводу сыпать, трава (водоросли) гниет и отмирает, в воду попадает не мало продуктов распада и гниения, ориентировать рыбу привлечь не только ту, что рядом, думаю дело только в выборе того, что сыпать и чем привлекать.

БМВ
29.09.2009, 00:56
Камрады подскажите где можно найти полный каталог ВДЕ с фотографиями пакетов.Ну и совсем было бы хорошо если найти ещё и перевод.

D.S.I
29.09.2009, 11:21
Камрады подскажите где можно найти полный каталог ВДЕ с фотографиями пакетов.Ну и совсем было бы хорошо если найти ещё и перевод.
Лови.http://poklevka.vov.ru/prikormki.html:D

Marmelad
29.09.2009, 12:10
Камрады подскажите где можно найти полный каталог ВДЕ с фотографиями пакетов.Ну и совсем было бы хорошо если найти ещё и перевод.

http://poklevka.vov.ru/prikormki/prikormki_vde.html
http://poklevka.vov.ru/prikormki/vde_2.html

Rial
29.09.2009, 13:05
копия (не помню откуда)

пара рецептов:
Secret – Тяжелая, липкая, мелкого помола прикормка. При попадании на дно шары прикормки размываются очень медленно, поэтому может использоваться в тех случаях, когда после обильного стартового закорма дальнейшее докармливание не производится Используется как составляющая с другими прикормками, когда необходима тяжёлая смесь, как то большая глубина в месте ловли или сильное течение.
.. Если по условиям ловли необходимо ловить без докорма, то используйте смесь с 50% содержанием SEKRET. Увлажнять следует небольшим количеством воды поэтапно. Желательно всегда использовать сито для просеивания. Данный вид прикормки содержит COLLANT PV1.Особенно привлекательна для плотвы и леща.

Рецепты:
1. 1часть Secret + 1часть Special. Данная смесь применима при ловле большинства видов рыб в стоячей воде или на среднем течении.
2. 1часть Secret + 1часть Super Cup + ½ Vanille или Brasem. Отличная смесь для ловли леща на штекер или фидер в стоячей воде.
3. 1часть Secret + 1часть Kastaar. Данная смесь подходит для ловли усача, карпа или леща на течении. Замените Kastaar на Natuur если ведется ловля голавля или плотвы.

Super Cup – Мелкофракционная, обладающая слабыми связующими свойствами прикормка, предназначается для ловли в стоячей воде или слабом течении. Подходит для ловли леща или карпа. Хорошо смешивается с другими прикормками.
Рецепты:
1. 1часть Super Cup + 1часть Special. Отличная смесь для ловли в теплой воде, создаст на дне большое облако мути.
2. 1часть Super Cup + 1часть Secret + ½ Vanille. Данная смесь будет привлекательна для леща, карпа или линя.
3. 1часть Super Cup + ½ Brasem. Подходит для ловли подлещика в стоячей воде или на слабом течении.

Nechagin
29.09.2009, 19:32
Хоть бы написал пару рецептов :)

здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=413202&postcount=52) и еще

Marmelad
29.09.2009, 21:27
здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=413202&postcount=52) и еще
Спасибо!
А на картинке с прикормкой самый правый пакет это что?

Nechagin
30.09.2009, 08:19
А на картинке с прикормкой самый правый пакет это что?

Тут уж действительно без автора не обойтись! Могу лишь предположить что это Copra mellasa (http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1670/)

Marmelad
05.10.2009, 11:54
Потихоньку штудирую английские журналы и ищю в них рецепты по VDE
Медленные реки + стоячая вода
2 кг Турбо Блек + 1 кг Секрет + 1 кг СуперПлотва + 1 кг Натур + конопля

Marmelad
05.10.2009, 12:02
Еще:
кто сможет переведите!
(из того что понял
2 кг SECRET + 1 кг Super Roach + 250 гр ванильная добавка + 1/3 бутылки ??? )

кузмич
05.10.2009, 12:21
Еще:
кто сможет переведите!
(из того что понял
2 кг SECRET + 1 кг Super Roach + 250 гр ванильная добавка + 1/3 бутылки ??? )

Там еще написанно 250 гр. мотыля, или вонючки с запахом его же.

кузмич
05.10.2009, 12:26
Слово-Joker,- это мотыль.;)

uowip
05.10.2009, 12:40
Еще:
кто сможет переведите!
(из того что понял
2 кг SECRET + 1 кг Super Roach + 250 гр ванильная добавка + 1/3 бутылки ??? )
2 кг SECRET + 1 кг Super Roach + немного ванильной добавки + 1/3 бутылки фруктовой Fruit CSL Mix + 250мл мелкого

fadetoblack
08.10.2009, 22:02
1 часть Superoach Black+ 1 часть SuperMatch+0,5 кг кормового+2 части земли
Вопрос такая смесь на водоёме без течения и глубиной 3 м будет работать по плотве? Или землю можно не добавлять учитывая, что прикормки тёмные?

ANDR1
08.10.2009, 22:39
1 часть Superoach Black+ 1 часть Super SuperMatch+0,5 кг кормового+2 части земли
Вопрос такая смесь на водоёме без течения и глубиной 3 м будет работать по плотве? Или землю можно не добавлять учитывая, что прикормки тёмные? По моему если без земли, многовато мотыля, лепиться будет тяжеловато.

skat
09.10.2009, 08:42
1 часть Superoach Black+ 1 часть Super SuperMatch+0,5 кг кормового+2 части земли
Вопрос такая смесь на водоёме без течения и глубиной 3 м будет работать по плотве? Или землю можно не добавлять учитывая, что прикормки тёмные?

Если не переувлажнишь,то всё будет работать.

mak62
09.10.2009, 10:32
1 часть Superoach Black+ 1 часть Super SuperMatch+0,5 кг кормового+2 части земли
Вопрос такая смесь на водоёме без течения и глубиной 3 м будет работать по плотве? Или землю можно не добавлять учитывая, что прикормки тёмные?

Земля для цвета смеси- это только один аспект, а их много других. Например сохранение живучести мотыля.
По осени ! с мотылем!! и без грунта? На рыбалку всё сгодится конечно, можно и панировки насыпать вместо VDE.

Marmelad
13.10.2009, 15:10
А вот еще покупал летом : Специальные сухари - добавка к прикорму.
Запах приторно сладкий - на вкус соленый :confused:
куда их????

ANDR1
26.10.2009, 23:06
Вопрос . Может ли быть такое, что прикормка с новой партии 2009г выпуска . как то изменилась по сравнению с пред идущей.????????????????????? У меня складывается впечатление , что та была другой, более качественной что ли:confused::confused::confused:
И наши хлопци на Серова ей кормили , результат не утешителен 10 команда:confused::confused::confused::confused::co nfused::confused::confused::confused::confused::co nfused::confused::confused::confused::confused::co nfused:

mak62
27.10.2009, 01:30
А вот еще покупал летом : Специальные сухари - добавка к прикорму.
Запах приторно сладкий - на вкус соленый :confused:
куда их????

"Полный набор ингридиентов и добавок для тех рыбаков которые хотят оптимизировать свою смесь. Уникальная система приготовления этих продуктов равно как и высококачественная упаковка обеспечивают максимальную свежесть."

Запах и вкус как раз и передают "уникальность упаковки и свежести". Химия сплошная, а солоноватый вкус дают консерванты. Хотя продукт- белые сухари. Вот и скажите куда их.

ANDR1
27.10.2009, 23:09
Об изменених в партиях и годах выпуска гдето на сайте несколько раз встречал, надо поискатьЗа ранее спасибо, сам ищу но пока тихо, хотелось бы разобраться почему корм 2007г .в. работает , а с 2009 г.в. что то происходит непонятное.:confused::confused::confused:

Навигатор
29.10.2009, 10:34
Народ, действительно помогите немного разобраться. На Серова влетели С ВДЕ не то слово. Пытаюсь понять из-за прикормки или нет.
Тут вот какой прикол: Знаю, что и за неделю до Мемориала и на нем непосредственно многие ловили ВДЕ и все ок.
Мы отрабатывали несколько смесей : 1Турбо классик+ 1Секрет+ 5-7 грунта.
1Турбо класик+ 1черной плотвы + 5-7 грунта.
1Турбо Блек+ 1Секрет+ 5-7 грунта.
1Турбо Блек+ 1черная плотва+ 5-7 грунта.
все время было ощущение, что рыба не держится на прикормке!
А во втором туре вообще из 12 в зоне я единственный не поймал подлещика:(. Он зашел ко всем кроме меня.
Знаю что многие ловили тоже Турбой и порядок.
Но только есть один момент... До этого соревнования я всегда пользовался ВДЕ из поставок непосредственно из Бельгии И прошел с ней много сорев. В этот раз я первый раз пользовался ВДЕ завезенной через Польшу... Пачки те же все так же. Но я уже очень хорошо знаю, как должна пахнуть готовая прикормка, но во время лепки шаров перед стартом явно она пахла не так. Приехав домой, поднял оставшиеся пачки и обнаружил, что на ней не проставлена дата выпуска и срок годности?? Вроде такой производитель не должен себе такое позволять....
Вопросы: 1.кто-то что-то слышал про подделки ВДЕ или отбракованные небольшие партии по "хорошей цене"?
2. Те кто на Мемориале ловили ВДЕ откуда она была привезена?

З.Ы. Всетаки надеюсь, что дело не в прикормке, но надо разобраться!

Marmelad
29.10.2009, 14:27
Замешал на завтра.
Турбо классик 1 кг + 1 кг Матч + 0.5 кг Сухари ВДЕ + 2 кг земли.
Посмотрим завтра что и как :)

Навигатор
29.10.2009, 15:33
Замешал на завтра.
Турбо классик 1 кг + 1 кг Матч + 0.5 кг Сухари ВДЕ + 2 кг земли.
Посмотрим завтра что и как :)

Если не сложно глянь на упаковки есть ли там дата производства и дата "использовать до:" ?

Marmelad
29.10.2009, 15:52
Если не сложно глянь на упаковки есть ли там дата производства и дата "использовать до:" ?

Нет на этих пакетах даты нет.
Дата стояла только на упаковке Канал Лещ (Kanal Bream) золотой пакет.
Годна до мая 2011 года.

я прикормку брал в "Рыбачьте с нами" летом этого года. Поставка к ним была в июне месяце. Все прикормки из одной поставки. А вот почему на некоотрых нет даты годности ХЗ. :confused:

Навигатор
02.11.2009, 14:58
В выходные как и планировал сравнивал старую партию ВДЕ турбо и новую. Рыба хорошо отреагировала и на ту и на другую. Хорошо стабильно стояла на кормовых пятнах и ловилась, даже сложидлось впечатление, что на новой лучше.
Но 100% могу сказать, что они разные. В самом начале при увлажнении они пахнут одинаково. (Кто мешал турбу хорошо знает этот специфический сладкованый запах) А вот уже через пол часа старая пахла так же но слабее, а новая в корне поменяла запах!! Профилирующим стал запах копры.
Теперь точно могу сказат, что новая партия имеет немного другой состав. Но он рабочий.
Наш залет на Мемориале не связан с качеством прикормки. А связан с ее неправильным приготавлением и использованием...

Marmelad
02.11.2009, 15:10
а я вот на завтра замешал
Турбо светлая 2 кг + 1 кг Супер Плотва + 1 кг БИГФИШ + 1.5 кг базы светлой Сабаней + все это на 250 мл ароме ВДЕ БИГ ФИШ. затемнил краской Браунинг.
странный запах прополиса ИМХО.
состав такой еще не разу не пользовал ...завтра отпишу что и как...

Marmelad
03.11.2009, 20:18
а я вот на завтра замешал
Турбо светлая 2 кг + 1 кг Супер Плотва + 1 кг БИГФИШ + 1.5 кг базы светлой Сабаней + все это на 250 мл ароме ВДЕ БИГ ФИШ. затемнил краской Браунинг.
странный запах прополиса ИМХО.
состав такой еще не разу не пользовал ...завтра отпишу что и как...

Результат
на первой фото состав тот что и написал, второе фото ТУРБО + СЕКРЕТ + добавка БИГ ФИШ АЛРОНД.
Я махал, второй результат штык.

mak62
07.11.2009, 22:20
АГА! :)
тут люди вообще ВДЕ Турбо + ВДЕ секрет мешают ..и ловят!

А что за проблема с таким замесом? Или подозрительно?

Marmelad
18.11.2009, 16:16
Вот нашел еще рецепты
Для глубоких рек:
2 части Record «gold»
1 часть «Big roach»
½ части отварных молотых семечек конопли
2-4 части свежего помета
+ 1 пакетик Rotaugen на 5 кг сухой смеси
Комментарии:
Количество используемого помета зависит от размера и плотности популяции плотвы в вашем водоеме. Он используется в смеси с отварными конопляными семечками для зама-чивания прикормки. Прикормка не очень легко замешивается, поэтому рекомендуется действовать в несколько этапов, предоставляя прикормке достаточно времени для пропит-ки. Rotaugen – это порошковая добавка на основе ароматических семян (таких как кори-андр или петрушка), известными своей эффективностью для ловли плотвы. В отличие от многих других рыболовов Дидье предпочитает добавлять её в сухую смесь прямо перед замачиванием.

---------------------------
Record «gold»Тогда как Record «silver» является прекрасной прикормкой на леща, Record «gold», вне всякого сомнения, одна из самых лучших прикормочных смесей на плотву среди всех торговых марок вместе взятых, даже если её довольно светлый цвет и средний гранулометри-ческий состав позволяют скорее поставить её в ряд «общеупотребительных» прикормок.. Смесь очень универсальна и эффективна в использовании в любом водоеме с течением. Она легко смешивается как с другими готовыми смесями, так и с дополнительными компонентами, такими как помет, отварные конопляные семечки или бельгийский кокос.

veniokol
24.04.2010, 05:32
заинтересовала смесь Expanda Gold, раньше никогда не побовал, по надписи на упаковке понял что основная ее часть это измельченный пелетс разных сортов с соответствующим запахом, по тому как работает и где лучше применять ни слова нигде не нашел.... может кто пробовал??? подскажите пожалуйста.

Ганс
10.05.2010, 21:11
заинтересовала смесь Expanda Gold, раньше никогда не побовал, по надписи на упаковке понял что основная ее часть это измельченный пелетс разных сортов с соответствующим запахом, по тому как работает и где лучше применять ни слова нигде не нашел.... может кто пробовал??? подскажите пожалуйста.

Суперская прикормка. Круче ее только Грин Марин. Смесь Експанда Голд и Грин Марин - реально самая крутая смесь из всех существующих. Я и Биг Гарри всегда ей кормим. :D:D:D

kanisch
10.05.2010, 21:40
Суперская прикормка. Круче ее только Грин Марин. Смесь Експанда Голд и Грин Марин - реально самая крутая смесь из всех существующих. Я и Биг Гарри всегда ей кормим. :D:D:D

Это точно, сразу отрубает весь клев.

Ганс
10.05.2010, 21:45
Это точно, сразу отрубает весь клев.

Ндык!

fadetoblack
27.05.2010, 11:35
LIQUID AROMA - жидкий ароматизатор – Плотва
Кто пользовал? Сколько его лить на объём прикормки?
Хотя бы в общих чертах посоветуйте, кто может...

skat
27.05.2010, 13:28
LIQUID AROMA - жидкий ароматизатор – Плотва
Кто пользовал? Сколько его лить на объём прикормки?
Хотя бы в общих чертах посоветуйте, кто может...

Бутылка 0.5 на 5кг прикормки,на обычной рыбалке можно и полбутылки на 5кг

fadetoblack
27.05.2010, 14:01
Бутылка 0.5 на 5кг прикормки,на обычной рыбалке можно и полбутылки на 5кг
Я так понял бутылка на 5 кг сухой прикормки или на 5 кг готовой смеси?
На стоячке можно видимо и меньше, бо мне кажедстя сахара в этом сиропе много может сильно склеить?

skat
27.05.2010, 14:08
Я так понял бутылка на 5 кг сухой прикормки или на 5 кг готовой смеси?
На стоячке можно видимо и меньше, бо мне кажедстя сахара в этом сиропе много может сильно склеить?

Ты сводой разводишь и потом на этой бадяге замешиваешь,нетак сильно как ты думаешь,ты наверное разницы и не заметишь,судя по опыту замеса прикорма.

Alexey291
18.09.2010, 14:12
Имеется несколько пакетов copra melase
Сколько ее надо добавлять на кг сухой прикормки в среднем?
По холодной воде есть смысл добавлять?

veniokol
18.09.2010, 14:36
Имеется несколько пакетов copra melase
Сколько ее надо добавлять на кг сухой прикормки в среднем?
По холодной воде есть смысл добавлять?

1пакет на 4-5 кг смеси
по холодной воде смысл так же есть

Турист
20.09.2010, 15:27
Имеется несколько пакетов copra melase
Сколько ее надо добавлять на кг сухой прикормки в среднем?
По холодной воде есть смысл добавлять?

Копромеласса VDE считается качественной, даже в сравнении с Сенсасом.

Добавлять ее есть смысл во многих случаях, копромеласса делает прикормку "долгоиграющей", частицы копры всплывают по мере растворения мелассы в течение длительного времени. Хорошо себя зарекомендовала копромеласса при ловле леща и плотвы.

Чтобы был эффект, копромелассу добавляют от 10 до 30 процентов от общего объема прикормки. Принцип простой, чем активнее должна быть прикормка (больше всплывающих частиц), тем больше используем копромелассы.

Копра рыбу не насыщает, скорее даже является слабительным, так что перекормить рыбу по холодной воде риска нет.

Турист
20.09.2010, 15:30
Видел новую прикормку ВДЕ, авторскую от Скоттхорна. Некоторые даже успели ее применить на соревнованиях. :)

По моим наблюдениям очень неплохо работала по плотве на Даугаве.

fadetoblack
24.09.2010, 09:40
Может кто пробовал мешать Voorn и Superroach один к одному?
Если, да, то расскажите какой эффект.
Смысл вопроса о смешивании-получение активной среднетяжёлой плотвиной смеси для глубины около 3 м.

Hans
24.09.2010, 17:52
Видел новую прикормку ВДЕ, авторскую от Скоттхорна. Некоторые даже успели ее применить на соревнованиях. :)

По моим наблюдениям очень неплохо работала по плотве на Даугаве.

Как называется?

fadetoblack
07.10.2010, 22:56
Может кто пробовал мешать Voorn и Superroach один к одному? Если, да, то расскажите какой эффект. Смысл вопроса о смешивании-получение активной среднетяжёлой плотвиной смеси для глубины около 3 м. Попробовал, плотва ловилась. Глубина правда оказалась примерно 1,5 м Много ловилось:D, крупной:D, примерно 140 штук (2/3 плотвы примерно, остальное уклея и мелкий окунь) чуть 2,5 кг перешагнули:D

WILD HUNTER
19.10.2010, 15:22
Есть пакет GOLD PRO BREAM, завалялся. Хочу сейчас его использовать, а какая у него ароматика?

Marmelad
19.10.2010, 15:47
Есть пакет GOLD PRO BREAM, завалялся. Хочу сейчас его использовать, а какая у него ароматика?

Прикормка GOLD PRO BREAM для лета ИМХО.
лучший мой результат по лещу именно с ней был!

av-mf
19.10.2010, 22:40
Прикормка GOLD PRO BREAM для лета ИМХО.
лучший мой результат по лещу именно с ней был!

а у меня с ней как-то не получилось...

Marmelad
20.10.2010, 08:04
Вадим, разговор шёл кажется про GOLD PRO BREAM.:rolleyes:
:confused:
Сори чего то я ступил...
с этим у меня не сложилось
. Состав был такой
1 кг Турбо светлая + 1 кг GoldPro Bream + 2 кг земли.
надо будет на след год попробывать с Секретом смешать. (для реки)

chief
28.10.2010, 22:40
Мешал Голд Про Брем + Сикрет на стоячей воде. Отличный результат по подлещику. Леща не дождался, т.к. прикормку смыло придонным течением от большой прибойной волны. А до этого все было хорошо... Глубина 3-3.5 метра.

sonik
06.01.2011, 23:38
привет и с праздниками Всех!
вот очень неплохой состав на крупную плотву и иногда леща:
2 Gros Gardon VDE
1 G5 Scotthorne VDE
1 Turbo (braun/schwarz)VDE
шёл летом, осенью и сейчас со льда тоже. ловит без доп аром, но и с ними то же

G5 ловит и сам по себе неплохо.
удачи

Zic
10.05.2011, 20:29
Такой вопрос, будет ли сочетаться Такой состав прикормки:1кг. DS Feeder, 1кг. Sekret + Масаласса и как себя поведут здесь ароматиксы от сабанеева например лещ? Подойдёт ли такой состав на леща, плотву, крпа?

Feederal_74
01.06.2011, 17:56
Уважаемые пользователи продукции VDE, поделитесь пожалуйста опытом использования таких прикормок, как G5 и SilverFish?

БорисЧ
31.08.2011, 22:39
Уважаемые.
Подскажите пожалуйста.
Кто ловил с прикормкой VDE Groundbaits - Marine Green Shellfish Mix ???
Здесь про нее один раз сказали, но в каком смысле я не понял.....
По какой рыбе.... с чем можно смешивать(запашок уж больно специфический)
с ув.

Peskar
04.10.2011, 13:44
Это сухая ароматика.

А не слишком много 125 гр. на полтора пакета.

AndreyFeeder
24.10.2011, 07:54
А не слишком много 125 гр. на полтора пакета.

Я истользую 1 пачку на 1 кг b.r.x. и 1 кг DS feeder, по лещу на реках очень хорошо

RainBow
23.01.2012, 16:31
Информация из последнего Advanced Pole Fishing.
Alan Scotthorne принял предложение от Dinamites Baits и ушел из под спонсирования ВДЕ...

Долгие года сотрудлничества он вспоминает с теплотой- но теперь у него новые цели и задачи.

reab
27.03.2012, 17:15
Здравствуйте!
Не подскажите Российские инет магазины где можно приобрести прикормку VDE?
В поисковике искал но толком ничего не нашел.
С ув.Андрей