PDA

Просмотр полной версии : Пикерные удилища и всё о них.



Страницы : [1] 2

Жека
06.08.2001, 18:25
Уважаемые рыболовы! Не подскажите, какие лучше пикеры взять на речку с умеренным течением и где?
Слышал, что пикеров, вроде, сейчас немного в продаже.
Хочу поставить универсальную снасть, так чтоб если не крупная рыба, то хоть какую-нибудь потягать.

Vbat
09.07.2004, 13:26
Не заню в какую тему ....решил сюда.
Поскажите пжл ,что такое Winklepicker Balzer Diabolo 2 2/7 три вершинки с виду не тоньше чем у хеви фидера и почему не просто пикер а какой то винкле? Может кто юзал или знает где прочитать .а то даже ни на самом ни на вершинках теста нет((
А так понравился, стоит 1250 р.

Jaster
09.07.2004, 16:00
А тест какой у этого балзера? Я вот думаю надо бы легкий короткий пикер купить.. чтоб на 15м от берега ловить.. :)

Sana
09.07.2004, 16:01
и почему не просто пикер а какой то винкле

На самом деле winklepicker это лёгкая артиллерия.

Цитата из Баличева:

Лёгкие удилища со сменными кивками стали известны под названием winklepicker , сокращённо picker. Как сверхлёгкую разновидность винклпикера иногда выделяют wand — деликатное удилище с параболическим или близким к нему строем… для ловли с самыми тонкими лесками (0,10-0,12) недалеко от берега… Обычные винклпикеры, имеющие длину 8-10 футов, как правило, рассчитаны на лески 0,14-0,16 мм… а забрасывать ими можно груз до 25-30 граммов на расстояние до 50 метров.

Но это английская классика.
Что до шедевров немецких мастеров (Корморан, Бальцер, ДАМ), то всё, что я видел, было НУ ОЧЕНЬ ДУБОВЫМ, независимо от того, что написано на бланке. В принципе, это не есть плохо, для каких-то условий, может быть, будет в самый раз, просто не надо всерьёз принимать название, а верить глазам/рукам. Если понравился, бери и протести ;).

Nick-Nick
09.07.2004, 16:10
Автор оригинала Jaster
А тест какой у этого балзера? Я вот думаю надо бы легкий короткий пикер купить.. чтоб на 15м от берега ловить.. :)
Три метра ( 2.7 тоже) с тестом до 50-60 есть у А-элиты (в смысле бюджетности,да и качество не самое низкое ;) )
Я как-то думал о палочке для таких условий. 3-х метровик не очень удобен в смысле перевозки - трансп. длинна не меньше 1.55м. :( Тут либо до 2.7м. либо 3.3м. 3-х коленник.

Hoha
09.07.2004, 16:43
Ситуация с пикерами (лёгкими фидерами) на рынке хуже чем с фидерами. Практически всё что продаётся - короткое дубьё. У самого пока мысль в сторону Shimano Nexave Wincklepicker. Правда вживую я пока его так и не нашёл. Но априори склонен доверять любимой фирме :)

Дух
10.07.2004, 06:20
Пикер.
Не будет преувеличением сказать, что пикер по интенсивности рыбалки – это штекер среди удочек для донной ловли рыбы с применением кормушек !
Пикер – удочка с кольцами и „трепещущей вершинкой“, как указателем поклёвки.
Общие требования : лёгкий, тонкий, гибкий ( но не сопливый )
Длина : 2,7 – 3,0 м
Конструкция : однозначно штекер
Материал : уголь
Вершинки : стекло или уголь. Предпочтительней - стекло. Более мягкое, гибкое и „неломающееся“ стекловолокно в данном случае является лучшим указателем поклёвок. Толщина кончиков из стекла – минимальная „до неприличия“. И никакого страха – не сломаются ! Зато показывают даже прикосновение рыбы к насадке.
При ловле на сильном течении неплохо работают угольные вершинки, но уголь всёже „грубее“ стекла.
Количество колен : 2 + 1 ( два основных колена + кончик )
Катушка : такая-же, как и для матчевой удочки.
Кормушки : как можно меньше и легче. Большая и тяжелая кормушка на пикере не применяется. Она сильно загрубляет снасть и делает подсечки малоэффективными. Кормушки такого плана достояние фидера. Я для пикера применяю кормушки 10-15 гр
„чистого веса“ ( без прикормки ) диаметром 1,5-2,5 см и длиной 4-5 см. И можете мне поверить – этого достаточно. Главное – неукоснительно соблюдать правило :
„Отклонение от точки падения первой кормушки при очередном забросе должно быть не более 1 метра!“ Другими словами – только точное прикармливание – залог успеха !
Предпочтение отдаю закрытым цилиндрическим коробочкам с отверстиями. Ловлю такими коробочками и на течении. И не страшно, если коробочка иногда „переползает“ по дну.
Основная леска : максимум 0,20 мм
Поводки : - диаметр 0,10 – 0,12 мм
- длина 60 – 70 см
И главное не забывать – пикер отлично работает при дальности заброса до 20 – 25 м.
Дальше – фидер.

Worm
12.07.2004, 09:09
У меня такой 3м. Работает просто великолепно, но с докупленной вершинкой 1oz. Тест ~50-60г, бросал и 65 (+корм) - и ничего, выдержал, но вообще он на такие нагрузки не рассчитан, лучше до 60г.
Самая мягкая вершинка не знаю какая по тесту, но вполне пригодна для ловли на не очень сильном течении - не для стоячей воды.

Дух
12.07.2004, 11:34
Worm
бросал и 65 (+корм) - и ничего, выдержал, но вообще он на такие нагрузки не рассчитан, лучше до 60г.
Выдержал...
Пикер.
Кормушки : как можно меньше и легче. БОЛЬШАЯ И ТЯЖЕЛАЯ КОРМУШКА НА ПИКЕРЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ. Она сильно загрубляет снасть и делает подсечки малоэффективными. Кормушки такого плана достояние фидера. Я для пикера применяю кормушки 10-15 гр
„чистого веса“ ( без прикормки ) диаметром 1,5-2,5 см и длиной 4-5 см. И можете мне поверить – этого достаточно.

Самая мягкая вершинка не знаю какая по тесту, но вполне пригодна для ловли на не очень сильном течении - не для стоячей воды.
Вершинки : стекло или уголь. Предпочтительней - стекло. Более мягкое, гибкое и „неломающееся“ стекловолокно в данном случае является лучшим указателем поклёвок. Толщина кончиков из стекла – минимальная „до неприличия“. И никакого страха – не сломаются ! Зато показывают даже прикосновение рыбы к насадке.
При ловле на сильном течении неплохо работают угольные вершинки, но уголь всёже „грубее“ стекла.
ПИКЕР – СНАСТЬ ТОНКАЯ !!!

Vbat
12.07.2004, 11:53
Купил я этот пикер хоть и не дождался ответов .И в выходные попробовал .Понравилось ....очччень.Раньше подобным образом ловил только на дубины .Сравнение по эстетике и ощущениям при забросе ,поклевках, однозначно в за пикер.В субботу половил подлеща крупного не было .поймал много ,но весь от 400 и меньше .Взял пяток самых крупных остальных отпустил.Покидал даже как спин вертушки 5гр прилично так летят))) пять окушков спымал.
Поставил шнур 0,12 может и толстоват ,но мне вроде ни чего.
Поставил похоже легкую кормушку после разгруза на дне самый тонкий хлыст практическа не позволял сделать на тяжку,но ничего будем эксперементировать ,хотя и помягче хлыстик не помешал бы ,но это это уже врядли ...у нас не продают.Кормушка открытая с двух сторон пластиковая с грузиком.Сделал нес. петлю проблем почти не было ,но всетаки иногда путался поводок вокру петли,может из-за того что сделал маленький около 5 см. закрученный конец пятли. Швыряет хорошо и далеко :) вот только есть боязнь перегрузить если вешать кормушку тяжелее и швырять с силой .
Вопрос .1.
Правильно ли что после многих забросов с кормушкой,поставил грузик и туда же ,а затем опять с кормушкой или всегда надо с кормушкой.
2.Когда освобождается кормушка .в момент удара или уже на дне ? а если глубина 2м то на фиг мне на поверхности ? и должна ли она освобождаться быстро или надо так набивать чтобы она постепенно освобождалась ?
И вообще очень понравилось,будем продолжать совершенствоваться:D

Nick-Nick
14.07.2004, 17:50
Автор оригинала Серьезный
... Хлыстики тоже самопальные - пока не нашел хлыстиков с тестом до 15 гр, а может плохо искал? Дистанция ловли 10-15 метров, глубина до метра - небольшое проточное озеро...
Хлыстики с тестом 0,5 oz не есть большой дифсыт ;) , но скажу честно,мне хлыста с тестом 1,5 - 2 oz вполне хватает для регтстрации поклёвки уклеи грамм 20 или бычка с мизинец.

Jaster
28.07.2004, 14:06
Купил таки я себе пикер.. :) Буду опробывать.. Модель Salmo Concord 2,1 10-30.. стекляшка по смешной цене. 3 вершинки. - 450р. :)))))))

RFM
06.08.2004, 21:19
Кто нибудь видел в природе Mikado twinpicker или telepicker?

Nick-Nick
06.08.2004, 21:27
Автор оригинала RFM
Кто нибудь видел в природе Mikado twinpicker или telepicker?
У меня первая палочка была Mikado telepicker.С неё собственно всё и началось,и продолжается уже четыре года :p .
Mikado twinpicker есть в серии Hi Kevlar.

Jaster
09.08.2004, 08:46
Опробовал в субботу пикер Salmo Koncord 2,1 10-30.
Вполне рабочий агрегат.. а учитывая цену - более чем.. Правда вот вершинки подкачали.. самая мягкая - жестковата чуток.. :)

Серьезный
09.08.2004, 10:28
Автор оригинала RFM
Кто нибудь видел в природе Mikado twinpicker или telepicker?
Mikado TelePicker - недели три назад - ст. метро "Измайловский парк", на втором этаже торгового центра (за станцией метро).
У самого такой, ловлю с начала этого сезона, только родные вершинки уж слишком жестковаты будут...

___________
С уважением
Юрий

Старик Мочалкин
22.08.2004, 22:04
Друзья мои! Ответьте старику: пикер - это что, недоношеный фидер? Какова его цель? А то один товарищ купил пикер (Robinson Kamarro, 2,70, три вершинки, ), а что с ним делать - непонятно: кидает плохо, тяжёлых кормушек боится. В общем, херня какая-то. Или что-то сделано не так?

Nick-Nick
23.08.2004, 00:37
Автор оригинала Старик Мочалкин
Друзья мои! Ответьте старику: пикер - это что, недоношеный фидер? Какова его цель?
Для себя использую такую классификацию ( :confused: ) :
пикер - до 3.0 м. и тест грамм до 40 , фидер от 3.0 м. Весной - летом здесь уже было рубилово по этому вопросу,не хуже Полтавской битвы :p
Цель пикера - ловля не крупной рыбы недалеко от берега.ИМХО.

Серьезный
23.08.2004, 09:02
Автор оригинала Старик Мочалкин
... пикер - это что, недоношеный фидер? Какова его цель?...
Определение:
пикер - применяется совместно с легкими грузилами и небольшими кормушками. Тест до 40 гр.
фидер - применяется совместно с тяжелыми кормушками. Тест более 40 гр.

А то, что пикер предназначен для ловли некрупной рыбы, то с этим я не согласен... А недалеко от берега - что такое "недалеко", если речка всего 20 метров шириной.

___________
С уважением
Юрий

Старик Мочалкин
23.08.2004, 20:10
Стало быть, пикер - это фидерная снасть для ловли лёгкими кормушками на небольших (относительно) дистанциях? То есть, всё-таки, неполноценный фидер?

Nick-Nick
23.08.2004, 21:11
Автор оригинала Старик Мочалкин
Стало быть, пикер - это фидерная снасть для ловли лёгкими кормушками на небольших (относительно) дистанциях? То есть, всё-таки, неполноценный фидер?
Тогда и фидер можно называть гигантским пикером (пикером - переростком) ;) :D

Дух
14.09.2004, 14:21
Пикер.

Не будет преувеличением сказать, что пикер по интенсивности рыбалки – это штекер среди удочек для донной ловли рыбы с применением кормушек !
Пикер – удочка с кольцами и „трепещущей вершинкой“, как указателем поклёвки.
Общие требования : лёгкий, тонкий, гибкий ( но не сопливый )
Длина : 2,7 – 3,0 м
Конструкция : однозначно штекер
Материал : уголь
Вершинки : стекло или уголь. Предпочтительней - стекло. Более мягкое, гибкое и „неломающееся“ стекловолокно в данном случае является лучшим указателем поклёвок. Толщина кончиков из стекла – минимальная „до неприличия“. И никакого страха – не сломаются ! Зато показывают даже прикосновение рыбы к насадке.
При ловле на сильном течении неплохо работают угольные вершинки, но уголь всёже „грубее“ стекла.
Количество колен : 2 + 1 ( два основных колена + кончик )
Катушка : такая-же, как и для матчевой удочки.
Кормушки : как можно меньше и легче. Большая и тяжелая кормушка на пикере не применяется. Она сильно загрубляет снасть и делает подсечки малоэффективными. Кормушки такого плана достояние фидера. Я для пикера применяю кормушки 10-15 гр „чистого веса“ ( без прикормки ) диаметром 1,5-2,5 см и длиной 4-5 см. И можете мне поверить – этого достаточно. Главное – неукоснительно соблюдать правило :
„Отклонение от точки падения первой кормушки при очередном забросе должно быть не более 1 метра!“ Другими словами – только точное прикармливание – залог успеха !
Предпочтение отдаю закрытым цилиндрическим коробочкам с отверстиями. Ловлю такими коробочками и на течении. И не страшно, если коробочка иногда „переползает“ по дну.
Основная леска : максимум 0,20 мм
Поводки : - диаметр 0,10 – 0,12 мм
- длина 60 – 70 см
И главное не забывать – пикер отлично работает при дальности заброса до 20 – 25 м.
Дальше – фидер.

Hoha
11.10.2004, 14:21
Тестировал в субботу свежеподаренный uowip'ом пикер Shimano Nexave AX WincklePicker 2.7 - единственный в линейке шимано, если не считать его 2.4-метрового собрата.

Некоторые технические подробности:
длина - 2.7м
вес - 160г
колец - 10
тест - 30г
Вершинки две, 1' и 0.75', НЕ СОВПАДАЮТ с обычными фидерными от шиманы. Обычные длиннее сантиметров на 15 и чуть (десятая доля миллиметра) толще. Ещё строй у пикерных немного побыстрее.

2.4 от 2.7 отличается ТОЛЬКО длиной и весом (144г). Вершинки те же, всё остальное то же.

По ощущениям:

К сожалению пока не обзавёлся катушкой "правильного" размера, поэтому поставил старый 3000-й страдик. Вывод - ловить вполне можно, но в руке сидит как-то странно - всё-таки катушка весит в два раза больше палки :)

Первый тестовый заброс 20-граммового грузила - и... дальность 65 метров. Это в условиях того, что никоим образом на дальность не старался швырнуть. Дальше забросить не пытался - незачем, ловил на 25 метрах. Закормил большими 25-граммовыми кормушками - вполне нормально палка отрабатывает. А ведь общий вес был раза в два больше "предельных" :) 30 грамм.
Палка сама по ощущениям при забросе побыстрее моего техниума-хевика.

К вопросу о чувствительности:
Второй заброс с грузиком 20 грамм и несимм петлёй (это до закорма ещё) - принёс поклёвку и уверенное вываживание микроподподерша - 1.5 !!! см длиной.
Поклёвка была вполне отчётлива, не заметить такую невозможно. Другой вопрос, что плетня стояла (опять же из-за того, что моно ещё не приобрёл), ну да всё равно. Таких микроподёршиков и микроподбычков я ещё нескольких поймал, и в каждом! случае поклёвка была вполне видна.

Ещё одно отличие от хевика - видимо из-за короткой длины колебания затухают намного дольше и распространяются активнее по бланку, т.е. если пальцем чуть ударить по комлю, то сотрясается всё удилище довольно сильно и долго. Пока не понял в чём фокус, но это только помогает, ничуть не притупляя и не создавая ложных движений вершинки.

В общем и целом пока всё - на вываживании рыбы достойного размера палка поработать пока не успела, а на мелочи всё, естествненно, вполне нормально.

ЗЫ. Если кому интересно - цена - две тысячи с копейками, где покупали - в приват.

Hoha
11.10.2004, 14:46
Маленькое дополнение к вопросу "о чувствительности":

Ловил я с одноунцевой вершинкой, т.к. с 0.75 забыл соскрести дома лак с посадочного места, а без этой процедуры она не садится. На рыбалке этим заниматься было лениво... Ну а с 1' мне в магазине соскребли :)

Starnak
11.10.2004, 14:54
Автор оригинала Hoha
Закормил большими 25-граммовыми кормушками - вполне нормально палка отрабатывает. А ведь общий вес был раза в два больше "предельных" :) 30 грамм.

принёс поклёвку и уверенное вываживание микроподподерша - 1.5 !!! см длиной.
Поклёвка была вполне отчётлива, не заметить такую невозможно.1. У шиманы свое понятие о "легкости" :)

2. В субботу пескарь размером с палец чуть было не утащил мой "лайт". Бубенец слетел. Леска 0.1, кормушка 30гр, вершинка 1.5оз. Ты еще раз подумай, а нужен тебе монофил-то :)

Hoha
11.10.2004, 15:07
Автор оригинала Starnak
1. У шиманы свое понятие о "легкости" :)

Это да...
Главное - палка в "своей зоне ответственности" отрабатывает с хорошим запасом. Это приятно и вселяет уверенность.


2. В субботу пескарь размером с палец чуть было не утащил мой "лайт". Бубенец слетел. Леска 0.1, кормушка 30гр, вершинка 1.5оз. Ты еще раз подумай, а нужен тебе монофил-то :)

Думаю я... ДУМАЮ! Пока надумал, что рыба у нас не та (вернее Я не ту ловлю), чтобы на моно её ловить :)

RFM
19.01.2005, 16:08
Тут был в Акулово, где Волжанки продают, у них фидер появился (так на нем написано) с тестом 5-30г,с виду вроде ничего,но у меня пикер есть,нужен хэвик.

Дух
20.01.2005, 14:41
Что такое Пикер ?
Что такое фидер ?

SM
21.01.2005, 14:11
Автор оригинала Скиф.
Что такое Пикер ?
Что такое фидер ?

:) :) :) Извечный спор...

Как по мне - то пикер это когда на фидер прицепили грузик вместо кормухи, а фидер - это когда на пикер повесили кормуху... В общем исключительно тип примененной оснастки, а ни как не надуманная производителями классификация палок по длине и тесту.

паук
21.01.2005, 14:23
Автор оригинала SM



классификация палок по длине и тесту.

К сожалению это и есть основное их отличие.:rolleyes:

стенсен
21.01.2005, 16:55
А как же ловля со застопоренным на дне грузом и ловлей с прокатыванием груза и оснастки по дну.По- моему как раз в этом и разница.

SM
21.01.2005, 17:51
Автор оригинала стенсен
А как же ловля со застопоренным на дне грузом и ловлей с прокатыванием груза и оснастки по дну.По- моему как раз в этом и разница. А какая разница? Я всего лишь о том, что снасть без кормушки не имеет права называться "feeder" исходя просо из смысла самого слова. А если нет кормухи и поклевка регистрируется вершинкой - то остается только называть это пикером, как бы там грузило не каталось по дну. Только вот сомнительна регистрация поклевки вершинкой при перекатывании груза - ее там саму по себе колбасить будет

Дух
21.01.2005, 18:28
А какая разница? Я всего лишь о том, что снасть без кормушки не имеет права называться "feeder" исходя просо из смысла самого слова. А если нет кормухи и поклевка регистрируется вершинкой - то остается только называть это пикером, как бы там грузило не каталось по дну. Только вот сомнительна регистрация поклевки вершинкой при перекатывании груза - ее там саму по себе колбасить будет
Я всего лишь о том, что снасть без кормушки имеет права называться "feeder"

А если нет кормухи и поклевка регистрируется вершинкой - то остается только называть это пикером
:)

классификация палок по длине и тесту.

К сожалению это и есть основное их отличие
:cool: :)

Только вот сомнительна регистрация поклевки вершинкой при перекатывании груза - ее там саму по себе колбасить будет
:)

Пикер.

Не будет преувеличением сказать, что пикер по интенсивности рыбалки – это штекер среди удочек для донной ловли рыбы с применением кормушек !
Пикер – удочка с кольцами и „трепещущей вершинкой“, как указателем поклёвки.
Общие требования : лёгкий, тонкий, гибкий ( но не сопливый )
Длина : 2,7 – 3,0 м
Конструкция : однозначно штекер
Материал : уголь
Вершинки : стекло или уголь. Предпочтительней - стекло. Более мягкое, гибкое и „неломающееся“ стекловолокно в данном случае является лучшим указателем поклёвок. Толщина кончиков из стекла – минимальная „до неприличия“. И никакого страха – не сломаются ! Зато показывают даже прикосновение рыбы к насадке.
При ловле на сильном течении неплохо работают угольные вершинки, но уголь всёже „грубее“ стекла.
Количество колен : 2 + 1 ( два основных колена + кончик )
Катушка : такая-же, как и для матчевой удочки.
Кормушки : как можно меньше и легче. Большая и тяжелая кормушка на пикере не применяется. Она сильно загрубляет снасть и делает подсечки малоэффективными. Кормушки такого плана достояние фидера. Я для пикера применяю кормушки 10-15 гр „чистого веса“ ( без прикормки ) диаметром 1,5-2,5 см и длиной 4-5 см. И можете мне поверить – этого достаточно. Главное – неукоснительно соблюдать правило :
„Отклонение от точки падения первой кормушки при очередном забросе должно быть не более 1 метра!“ Другими словами – только точное прикармливание – залог успеха !
Предпочтение отдаю закрытым цилиндрическим коробочкам с отверстиями. Ловлю такими коробочками и на течении. И не страшно, если коробочка иногда „переползает“ по дну.
Основная леска : максимум 0,20 мм
Поводки : - диаметр 0,10 – 0,12 мм
- длина 60 – 70 см
И главное не забывать – пикер отлично работает при дальности заброса до 20 – 25 м.
Дальше – фидер.

Вы мне напоминаете СКИФА - вроде по теме- НО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!
:)

SM
21.01.2005, 18:57
Автор оригинала Скиф.
классификация палок по длине и тесту Классификация палок это одно. С этой, официальной, частью я согласен, никуда тут не деться, так оно и есть.

А вот классификация способов ловли - не согласен. Способ ловли с кормушкой и регистрацией поклевки вершинкой называется фидерная ловля, независимо от того, какая палка применена.

eagl770
03.02.2005, 17:24
Хочу купить пикер.
Фидер для ловли на течении уже купил
Условия ловли Карьер с глубинами до 10 метров. В основном ловилась рыба мною на глубине от 3 до 6 метров на поплавочную снасть (мах). Забрасывать нужно до 40 метров. ( в основном от 10 и до 20 метров от берега). Грунт ил песок. Растельность имеется. Рыба окунь, плотва, подлещик и густера до 800 грамм, карась до 1 кг. Нашел в интернете следующие
1.Tetra Winkle Picker Длина: 2.7 м Трансп. длина: 1.42м. Вес: 215 гр. Тест: 5-45 гр. Кольца из оксида алюминия графитовый катушкодержатель Рукоять из пробки и флекса EVA Два хлыстика разной жесткости Алюминиевый грибок Карбон цена приб. 1200
2.Tetra Winkle Picker Длина: 3.0 м Трансп. длина: 1.57м. Вес: 240 гр. Тест: 10-45 гр. Кольца из оксида алюминия Графитовый катушкодержатель Рукоять из пробки и флекса EVA Два хлыстика разной жесткости Алюминиевый грибок Карбон приб. 1300
3.Tetra Winkle Picker Длина: 2.4 м Трансп. длина: 1.27м Вес: 195 гр. Тест: 5-45 гр. Кольца из оксида алюминия Графитовый катушкодержатель Рукоять из пробки и флекса EVA Два хлыстика разной жесткости Алюминиевый грибок Карбон прибл. 1130
Какое лучше выбрать для указанных условий. Может и еще какое посоветуете, желательно из этой же ценовой категории и карбон.

Алексей

Nick-Nick
03.02.2005, 17:40
Автор оригинала eagl770
Хочу купить пикер.
... Нашел в интернете следующие
1.Tetra Winkle Picker Длина: 2.7 м Трансп. длина: 1.42м. Вес: 215 гр. Тест: 5-45 гр.
2.Tetra Winkle Picker Длина: 3.0 м Трансп. длина: 1.57м. Вес: 240 гр. Тест: 10-45 гр.
3.Tetra Winkle Picker Длина: 2.4 м Трансп. длина: 1.27м Вес: 195 гр. Тест: 5-45 гр.
Алексей
ИМХО
Скорее всего п. 1, но тут встаёт вопрос перевозки :rolleyes: какой длинны у тебя тубус :confused:
З.Ы. А где на эти пикеры взглянуть :confused:

pik73
03.02.2005, 19:03
BrowninG- Syntec MultiPicker code 1145270-L 9ft-2.70m.-2+3 Sections-1/2/3oz-28/56/81 gr.( тр. длина 1.38 метра. оринтировочная цена ок 1450 чатлов. Думаю, что на скоро открывающейся выставке цена должна быть пониже)
Да! Ну и карбон конечно.

uowip
06.02.2005, 19:40
Вопрос из серии, зачем нужен ультра лайт :D
ИМХО. На короткой дистанции, он будет лучше отрабатывать рывки рыбы, больше удовольствия доставит, легче, деликатнее...
Нужно взять и попробовать!!!!
Попробуй полови плотву на экстра хэйвик весь день на дальности метров 15-20 при клеве как из пулемета :D Потом можешь на ЧМ по бодибилдингу идти :D
Зачем нужны уклеечные палки, если можно и девяткой обойтись:D

SM
07.02.2005, 14:36
Автор оригинала Grafit
Изящность пикера обязательно сказывается на его прочности, или есть из чего выбрать в пределах 2-2,5 тысяч? Не сказал бы. Был у меня когда-то "пикерок" на 2,4 метра от DAM, так там самой "изящной" вершинке позавидовала бы самая мощная от моего экстра-хеви :)

Grafit
07.02.2005, 14:39
Mic когда-то писал, что для пикера ничего плохого в стекле нет, а в надежности – только выигрыш. Может в сторону стекляшек и смотреть? Дешево, удобно (раз уж вы меня убедили, что пикер будет удобнее), и не жалко там его угробить…
DAM, как я понимаю, стекляшка?

SM
07.02.2005, 14:55
Автор оригинала Grafit
DAM, как я понимаю, стекляшка? Да. Но настолько убойные вершинки были, что практически его не применял. Это что же за условия нужны, чтобы пикер на 2,4 метра и груз грам 50-70 минимум на него ? Изврат! Разве что вершинки со стороны подобрать.

паук
07.02.2005, 15:55
Автор оригинала Grafit
есть из чего выбрать в пределах 2-2,5 тысяч?



Есть:cool:
У "Браунинга" абалденная штучка имеется. Когда возмешь его в руки, то сразу же поймешь что и как.
Пикер - это легкость, во всех смыслах слова! Ширше посмотреть на это и все будет ясно. Пикером можно запулить груз ...ой знает на какое расстояние, но легкие грузила, кормушки, тонкие лески и т.д. и т.п. говорят сами за себя - мелководье (относитальное утверждение), тихие речушки, лесные озерца и деревенские прудики, осторожные поклевки вкусного линя (и не думайте, что палка на такое не способна), толпа плотвы, клюющая одна за другой...
"Легкость" - вот девиз пикера. "Налегке" - еще одно слово для недогоняющих ;).

А выбирать снасть нужно от условий, в первую очередь. Если неширокие протоки и сазаны с сомами, то прикормку можно и руками забросить, а на фидере их выводить проще, он длинее и крепче (хотя...:rolleyes:). Регулировать дальность заброса нужно, опять таки, руками.
В конце концов есть "морская" серия палок - выводи-нехочу, любого сазана. Его поклевку точно не проспишь, да и наплевать ему какая вершинка у тебя.

Sergei L
07.02.2005, 22:37
Типа фидером рыбачу уже 8 лет, но о об этом узнал недавно:).
В журнале Рыболов-элит когда-то прочитал об английской донной удочке, купил 4х метровый телескоп Катунь (такой, компактный в собранном состоянии) с очень мягкой вершинкой, сделал кормушки, оснастка – несимметричная петля (сразу понравилась больше других).
Первое впечатление – незабываемое, забрасываю снасть (река рядом с дачей - 50-80м шириной, течение 0,3 – 0,5 м/с), кладу удилище на рогульку, сгибаю вершинку и практически сразу начинает клевать, первые секунды думаю – не может быть, это течение на леску, вытягиваю – елец. А, надо сказать, речка протекает по дачным местам, поплавочников по берегам сидит много, поклевками не избалованы.
Все эти годы я изучал снасть, экспериментировал с кормушками, крючками, длиной поводка, совершенствовался. Самый крупная рыба пойманная мной – лещ 950 грамм на поводок 0,1. Но самое удивительное – за эти годы я ни разу ни встретил ни одного рыбака с фидером.
Наибольшая трудность, которая меня просто доставала, это момент подсечки, (очень частое пустое вытягивание оснастки) теперь я понимаю – недостаточная чувствительность вершинки, но это я понял недавно, когда, начитавшись матчфишинга, пошел в магазин и посмотрел каковы вершинки у настоящих фидеров. До этого самонадеянно считал, что у меня – верх чувствительности.
Вообще этот сайт – кладезь знаний и опыта. А сейчас я оснащаюсь.
Рыбачу в следующих местах, кроме указанного ранее, на р. Обь ширина 600 м, течение 1м/с, на островах на водохранилище, практически без течения, но конечно большую часть на реке возле дачи.
Для Оби и водохранилища собираюсь купить Trabucco Proxima PowerStrike (выпускается ли это удилище сейчас?) или Trabucco Proxima CTY.
А вот для дачной речки решить не могу. Легкие кормушки течение сносит, более-менее держится 40-ка граммовая, но в тоже время далеко забрасывать не надо и рыба не крупная: плотва, елец, подлещик, окунь, ЕРШ.
В магазинах сейчас есть Трабуко 3,6м медиум и Трабуко 3,6м хеви-медиум.
А может нужен пикер, но как он поведет себя на таком течении.

Извините за многословность,
с уважением, Сергей.

uowip
07.02.2005, 22:59
Ты со скоростями ничего не путаешь?

Автор оригинала Sergei L
Trabucco Proxima PowerStrike (выпускается ли это удилище сейчас?) или Trabucco Proxima CTY.

Поверстрайк, снят с производства...


А вот для дачной речки решить не могу. Легкие кормушки течение сносит, более-менее держится 40-ка граммовая, но в тоже время далеко забрасывать не надо и рыба не крупная: плотва, елец, подлещик, окунь, ЕРШ.
В магазинах сейчас есть Трабуко 3,6м медиум и Трабуко 3,6м хеви-медиум.
А может нужен пикер, но как он поведет себя на таком течении.

Для такой речки ИМХО не пикер нужен, а медиум-хейви, а если возьмешь мульти хейвик и к нему вершинок полегче, то сойдет и для Оби. А вот для водохранилища, если заброс дальний не нужен, то вполне сойдет пикер или лайтовый фидер.


Извините за многословность,

Наоборот, это лучше чем ноль информации...:D

SM
07.02.2005, 23:02
Я бы в таких условиях скорее всего остановился бы на 3.6 метровом медиум-хеви или хеви. И набор самых разных вершинок от 0.5 до 3..3.5 унций. Смотря какая дальность и как течение леску натягивает. Независимо от типа оснастики - фидерная с кормухой или пикерная с грузилом. Но это так, поверхностный взгляд, исходя из указанной скорости течения на реке и условий в других местах. На мой взгляд это наиболее универсальное удилище, если конечно на берегу есть где с ним развернуться.

SM
07.02.2005, 23:10
Кстати о птичках - пауерстрайк на водохранилище излишен. Там медиум-хеви как правило хорош, а не экстра-хеви. Пауерстрайк идеален на реке на течке при достаточно дальнем забросе. Опыта с данной палкой у меня очень много, и кстати положительного :)

Nick-Nick
08.02.2005, 00:06
Автор оригинала Grafit
TRex, спасибо, понял. Это действительно тот пример, при котором фидер неудобен.

Hoha, так конечно правильней. :)
Но у меня тогда такой вопрос. В этом году я окажусь (если ничего не случится) в низовьях Кубани (Дон, наверное, тоже зацепим проездом). Для этого думал прикупить на выставке хэвик. Теперь вот засомневался. Судя по этому разговору, условия в тамошних протоках вполне пикерные – дальний заброс с берега там не нужен. Но влетают там и сазан, и сомик.
В этом случае лучше сразу пикер и леску в одну линию, и пусть рвет? Изящность пикера обязательно сказывается на его прочности, или есть из чего выбрать в пределах 2-2,5 тысяч?
Если расчитывать на сазана и сомика при коротком забросе,то у Апико есть для таких целей пара теле-пикер\фидеров :confused: :confused: 2,4 и 2,7 м , 2 вершинки, тест 50-150. И у Трабукко есть подобные палочки, правда тест 50-100 и штекерное соединение.И цена не особо кусучая , около 1000р. и то и другое.

Серьезный
13.02.2005, 02:31
Хотя у меня опыта ловли пикером маловато, но вот что...
Господа! Не путайте, пожалуйста, пикер с фидером! Даже если на фидер поставить вершинку на 0.5 унции, то это будет не одно и то же, что и пикер с такой вершинкой!

Если поставлен вопрос: "А нужен ли пикер?..."; то ответ нужно искать в направлении от условий ловли. Применительно ко мне, я на этот вопрос уже дал себе ответ - нужен. И я вполне доволен своим выбором, т.к. ловлю почти всегда на небольших озерах где глубина не бывает более 2 метров, а дальность заброса в 30 метров - это уже садок другого рыболова на противоположном берегу...

___________
С уважением
Юрий

pik73
17.02.2005, 16:36
Так ведь течение и чем больше корма останется в непосредственной близости(словцо- то какое) к наживке, тем веселее будет. Ведь привлечь можно всех, а ловить хочется избранных;) Ну и про прессинг на клёвых местах к сожу забывать не приходится.
Лично я против кормить рыбу соседа, если я не успел занять "то самое место", а до него рукой подать.;)

За приглашение большое спасибо, ждём так-же и ВАС у НАС. Можно хоть вчера. Зачем дожидать апреля? :)

Дух
02.03.2005, 14:11
Пикер.
Так что-же это всё-таки за зверь ?
Зачем он ? Какой он ? Нужен ли он ? И прочий винегрет вопросов...
Начну с того, что пикер – это самостоятельное удилище, это самостоятельный способ ловли рыбы. Фидер – это также самостоятельное удилище и самостоятельный способ ловли. Два этих понятия не пересекаются и не повторяют друг друга. Каждый имеет своё назначение и свои особенности, независимо от нашего сознания. И не нужно натягивать один на другой или сравнивать, что лучше, что хуже. Нужно понять главное – когда нужен пикер, когда фидер. И второе, что нужно понять – а нужно-ли мне это понимать ?
Итак пикер.( Winklepicker )
Лёгкое, тонкое, гибкое удилище 2,7 – 3,0м длиной, и хотя имеются модели 2,4 и 3,3м именно 2,7 – 3,0м являются наиболее оптимальными.
Предназначено:
1) - для ловли на стоячей воде или реках и каналах с небольшим течением. Это связано с тем, что применяемые грузила или небольшие кормушки имеют максимальный вес до 20гр. Да, до 20гр чистого веса, плюс 5 - 10 гр прикормки, если применяется кормушка.
2) - для ловли на небольших расстояниях – до 20 – 25м. Забросить можно и на 50м, но не нужно. Тренироваться в дальности заброса можно и другими способами.
Почему именно так ?
Причина одна. Дальность заброса и вес кормушки напрямую влияют на качество подсечки. Гибкое, можно сказать «нежное», удилище не способно просечь как следует на большом расстоянии и точно также при большом весе кормушки. Результатом являются 90% холостых подсечек или сходов.
Почему длина 2,7 – 3,0 а не 2,4м ?
Дело в том, что это наиболее оптимальные длины, обеспечивающие качественную подсечку с одной стороны и прекрасную амортизацию в момент подсечки или рывков рыбы с другой стороны. Отсюда и возможность применения тонких оснасток.
Конструкция – однозначно штекер.
Почему не телескоп ?
Телескопические соединения сильно загрубляют снасть, лишают её гибкости и способности к необходимой степени амортизации и теряется весь смысл пикера – возможность поймать крупную рыбу на тонкую снасть. Нарушается работа «системы амортизации» - гибкость удилища + «работа» основной лески = облегчение жизни поводку. Когда система сбалансирована, мы имеем возможность применять тонкие оснастки без оглядки на непредвиденные обстоятельства. В качестве основной лески поэтому применяется только монофил. Никаких плетёнок ! Ни-ка-ких !
Катушки рекомендую ставить с передним тормозом серий 3000. Что-то доказывать или спорить не собираюсь. Просто рекомендую.
Нужен-ли мне пикер ? Ведь можно и фидером обойтись.
Обойтись можно и дубиной.
Если условия ловли похожи на описанные выше – ни один фидер не сравнится с пикером ! Ни-о-дин !!!

Starnak
02.03.2005, 16:08
Пикер.
Так что-же это всё-таки за зверь ?

Гибкое, можно сказать «нежное», удилище не способно просечь как следует на большом расстоянии и точно также при большом весе кормушки. Результатом являются 90% холостых подсечек или сходов.
Мы про спиннинг что ли говорим? Просекать костлявую щучью пасть :) 90% холостых подсечек - фантастика этажом ниже. Такого даже у новичков не бывает, такого не бывает даже на дубье!

p.s. Здесь ужа давно никого не переубедишь. Снял кормушку, повесил груз - фидер превратился в пикер. Остальное - лирика и различие в удилищах.

xav
12.03.2005, 00:44
Приветствую всех!

Скажите, пожалуйста, кто ни будь, пользовался пикером фирмы: Robinson ?
Может быть, есть мнения по этой марке?

Серьезный
12.05.2005, 08:26
Присмотрел пикер Mikado HI-kevlar picker HKseries. Кольца SiC, секции 2+3, длина 2.7 м, вес 170 гр., тест 10-50 гр.
У кого-нибудь есть опыт ловли данным пикером? Как обстоят дела с вершинками - можно ли найти их в продаже, или придется заниматься подгонкой других вершинок по нужному размеру? Как он себя ведет при вываживании рыбы на 1,5-2 кило весом?

___________
С уважением
Юрий

Nick-Nick
12.05.2005, 09:19
Присмотрел пикер Mikado HI-kevlar picker HKseries. Кольца SiC, секции 2+3, длина 2.7 м, вес 170 гр., тест 10-50 гр.
У кого-нибудь есть опыт ловли данным пикером? Как обстоят дела с вершинками - можно ли найти их в продаже, или придется заниматься подгонкой других вершинок по нужному размеру? Как он себя ведет при вываживании рыбы на 1,5-2 кило весом?

___________
С уважением
Юрий

Имею Matrix 777 с такими же ТТД. 2 мая вывел им лещика на 1200 , на самую тонкую вершинку, без проблем. Двух, на 200-250 гр, просто поднял из воды.
Девайсом доволен как слон :D

eagl770
12.05.2005, 09:32
Почем покупал пикер и какие на нем вершинки. Спрашиваю потому что сломал свой микадовский пикер и хочу купить новый. Еа предыдущем при тесте до 50 гр. было 2 вершинки самая гибкая из которых сгибалась до 90 градусов только 50 грамовой кормушкой. Где воодще этот пикер Mikado HI-kevlar picker HKseries можно купить?

Nick-Nick
12.05.2005, 10:24
Почем покупал пикер и какие на нем вершинки. Спрашиваю потому что сломал свой микадовский пикер и хочу купить новый. Еа предыдущем при тесте до 50 гр. было 2 вершинки самая гибкая из которых сгибалась до 90 градусов только 50 грамовой кормушкой. Где воодще этот пикер Mikado HI-kevlar picker HKseries можно купить?

Брал на выставке за 1100р. В магазина рублей на 400-600 дороже ИМХО.
3 вершинки не маркированных ( 2 стекло + 1 уголь )
Купить можно на Птичке, в Экстриме.
Фирменных Микадовских вершинок не видел, думаю надо подбирать.

Серьезный
13.05.2005, 08:00
...Где воодще этот пикер Mikado HI-kevlar picker HKseries можно купить?
Видел в "Экстриме" в прошлую пятницу. До выходных думаю купить. Ценой пока не интересовался, но, думаю, не менее полутора тысяч. Еще и подсачек не мешало бы приглядеть - полезная вещь в хозяйстве...

___________
С уважением
Юрий

PavelA
31.05.2005, 14:36
Фирменных Микадовских вершинок не видел, думаю надо подбирать.
Для своего WinklePickera подбирал вершинки в Экстриме. Есть там магазинчик с рекламой МИКАДО. Они были фидерные и в комплекте 3 штуки. Брал в прошлом году.
Оказались, правда, жестче родных :(
Зато теперь после покупки микадовского хевика имею большооой набор.

Serge_B
20.01.2006, 18:02
Всем здрасте.
Собираюсь купить недорогой пикер. Пока остановился на Balzer. Есть два варианта:
1) Diabolo winklepicker (2.70 2+3 215гр пробка)
2) Warrior Tm-6 Multipicker (2.70 2+3 195гр пробка)

Первый 40, второй 30 американских денег. Тест нигде не указан. Кольца вроде SIC. Есть еще из серий Diabolo II и Diabolo III.

Может кто-нибуть пользуется или пользовался этими девайсами? Скажите свое мнение. Есть что подобное и у микадо.

Worm
20.01.2006, 18:19
Всем здрасте.
Собираюсь купить недорогой пикер. Пока остановился на Balzer. Есть два варианта:
1) Diabolo winklepicker (2.70 2+3 215гр пробка)
2) Warrior Tm-6 Multipicker (2.70 2+3 195гр пробка)

Первый 40, второй 30 американских денег. Тест нигде не указан. Кольца вроде SIC. Есть еще из серий Diabolo II и Diabolo III.

Может кто-нибуть пользуется или пользовался этими девайсами? Скажите свое мнение. Есть что подобное и у микадо.
Пикером дьяволы сложно назвать.. :)
почитай тут: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5864

Рыбачок юга
01.04.2006, 10:59
Купил пикер COMPETETION (3 метра, пробковое удилище, тест 50g)
Пожалуста оцените.

Хреноредьев
02.04.2006, 00:27
Пробковых удилищ не бывает! :confused:

Teodorsson
02.04.2006, 01:11
Пробковых удилищ не бывает! :confused:
да рукоять он имеет ввиду, не цепляйся :)

Хреноредьев
02.04.2006, 12:47
Да прекрасно я понял.
А "прицепился",чтобы человек по-русски учился говорить.
Пардон за офф-топ.

Nick-Nick
03.04.2006, 14:53
Купил пикер COMPETETION (3 метра, пробковое удилище, тест 50g)
Пожалуста оцените.
Сугубо на мой взгляд, один минус - транспортная длинна :rolleyes:

2 Хреноредьев
У человека радость, а ты - "... правописа-а-ание..." ;)

Хреноредьев
03.04.2006, 15:18
От моей шпильки радость от покупки у человека не уменьшится :d

Гость3
04.04.2006, 11:41
Сугубо на мой взгляд, один минус - транспортная длинна :rolleyes:


Нашёл минус... :)

Тогда так:

Рыбачок юга
04.04.2006, 12:36
Сугубо на мой взгляд, один минус - транспортная длинна :rolleyes:
Транспортная длина нормальная, во всяком случаи транспортная длина пикера меньше, чем фидерная.

Nick-Nick
04.04.2006, 19:47
Транспортная длина нормальная, во всяком случаи транспортная длина пикера меньше, чем фидерная.

Трансп. длинна 3-х метрового пикера - 155-157 см. ;)

Рыбачок юга
04.04.2006, 21:36
Трансп. длинна 3-х метрового пикера - 155-157 см. ;)
Да! Да!

Alekss
02.07.2006, 12:15
вот озадачился-Browning Syntec Multipicker(http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=37) или NEXAVE AX WINCKLE PICKER 270(http://www.fishingpro.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showgood&num=1079) ваше мнение?

Romeo
02.07.2006, 21:17
вот озадачился-Browning Syntec Multipicker(http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=37) или NEXAVE AX WINCKLE PICKER 270(http://www.fishingpro.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showgood&num=1079) ваше мнение?

У Браунинга будет 3 вершинки в комплекте + всегда доступны дополнительные вершинки D-flex по разумной цене. Еще в Шимане напрягает транспортная длинна 196 см.!
P.S. Мой опыт и статистика показывает, что шиману лучше брать из двух верхних линеек, это касается маха-фидера-матча...

Иван123
02.07.2006, 22:14
Nexave не бери, очень сырая палка, если Шимано, то Антарес, тут даже Фокс не факт что лучше.
Если выбор стоит только из этих 2-х пикеров то помоему все очевидно, а так много чего еще посмотреть можно.

uowip
03.07.2006, 08:13
Nexave не бери, очень сырая палка, если Шимано, то Антарес, тут даже Фокс не факт что лучше.

:D Пикеров антарес не бывает.

NEXAVE AX WINCKLE PICKER 270 ваше мнение?
Пикерок сам более менее, немножко дубоват зато на борт берет больше чем положено ;), но у него беда с вершинками - ломаются быстро, а родные шимановские не подходят, у Хохи от двух пикеров(4 вершинки) осталась одна вершинка, а новые нигде не купить!
Кстати это старая модель, в этом году появился пикер Speedmaster. вот у него вершинки подходят стандартные, но в продаже пока не видел :(.

Иван123
03.07.2006, 09:43
:D Пикеров антарес не бывает.


Упс не знал:D но все равно именно из этих 2-х я бы выбрал Браунинг.

Alekss
03.07.2006, 16:20
Если выбор стоит только из этих 2-х пикеров то помоему все очевидно, а так много чего еще посмотреть можно.
да нее,не из двух,но из этой ценовой категории. после ответов склоняюсь к браунингу,но может что лучше до 2500тр есть?(+-)

Иван123
03.07.2006, 17:04
http://dam.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=33_99_185&products_id=1615 - мое мнение не чуть не хуже чем Браунинг, с хлыстами проблем нет.
http://www.udochki.ru/index.cfm?object=product&entry_id=2561&catalog_id=17&page=1 - нормальный вариант, но думаю с сервисом могут быть проблемы.
http://www.koex.ru/group/23/ (см. 2.7м) - однозначно лучшее из всего, но чуть подороже.
Я бы еще подумал бы про пикеры Микадо, Митчел и Трабукко:)))
Вообщем надо ехать в крупный магазин (Скат, Спорт-Хит, Экстрим) и щупать все подряд (выписав цены из интернет магазина) или покупать Браунинг в ...поинт.ру как проверенное и с лучшей ценой:)

Skos
04.07.2006, 10:25
P.S. Мой опыт и статистика показывает, что шиману лучше брать из двух верхних линеек, это касается маха-фидера-матча...
А с младшими моделями что не так? Неужели всё так плохо?

Starnak
04.07.2006, 10:35
А с младшими моделями что не так? Неужели всё так плохо?
Как правило, за те же деньги можно найти гораздо более приличные товары у других фирм...

Alekss
27.08.2006, 23:17
всем спасибо за помощ ,взял http://www.koex.ru/group/23/ очень лёгкая приятная вещ,50г на 45-50 метров кидает с 0.23 леской(знаю толстая) но вот с точностью пока проблемы ,странно - с матчем всё нормально... ну да ладно,мне нравиться буду тренировать

Worm
02.02.2007, 08:49
С некоторых пор не покидает меня мысль о покупке ультралёгкого донного удилища. Пробежавшись глазами по моделям, с удивлением обнаружил, что в недорогом сегменте такого не найти - всё с тестом до 45-60 грамм. Меня же интересует палочка длиной максимум 270, а лучше 240 или даже, может быть, 210 и с тестом грамм до 15-20. Поэтому печёнкой чую - придётся посматривать в сторону англичан..
Если кто знает конкретные модели, хоть примерно подходящие по описанию (всё равно какой фирмы и страны производство) - подскажите пожалуйста. Пока покупка только в теории, поэтому бюджет рассматривается ЛЮБОЙ, интересует абсолютно всё.
Заранее спасибо :)

Потап
02.02.2007, 10:59
С некоторых пор не покидает меня мысль о покупке ультралёгкого донного удилища. Пробежавшись глазами по моделям, с удивлением обнаружил, что в недорогом сегменте такого не найти - всё с тестом до 45-60 грамм. Меня же интересует палочка длиной максимум 270, а лучше 240 или даже, может быть, 210 и с тестом грамм до 15-20. Поэтому печёнкой чую - придётся посматривать в сторону англичан..
Если кто знает конкретные модели, хоть примерно подходящие по описанию (всё равно какой фирмы и страны производство) - подскажите пожалуйста. Пока покупка только в теории, поэтому бюджет рассматривается ЛЮБОЙ, интересует абсолютно всё.
Заранее спасибо :)
Worm !
Поищи в категории WINKLEPICKER у фирм:
1.Balzer ( серии Magna Матрикс MX-9 и Edition IM-12 Spezialist)
2.SPRO
3.Ultimate

Worm
02.02.2007, 12:20
Worm !
Поищи в категории WINKLEPICKER у фирм:
1.Balzer ( серии Magna Матрикс MX-9 и Edition IM-12 Spezialist)
Ни в той ни в другой серии пикера нет :(:confused:
бальцер пикеры нашёл только дьяболо 3 :(:(:(

Worm
02.02.2007, 13:05
Вот нашёл кое что у фокса:

http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=g&product=514&catalogue=2&section=24

9’ 6” LIGHT BOMB ROD

Die Light Bomb Rod ist eine phantastische Bom Rod mit zwei unterschiedlich starken oberen Abschnitten, die es Ihnen ermöglichen, alle Aspecte des Bomb Fishing auszuschöpfen. Sie hat eine fast “elastische” durchgehende Biegewirkung, und die Kraft durch die Rute bildet sich allmählich auf. Deshalb ist sie ideal für kleine Fische und ultra leichte Schnüre, hat aber noch die Kraft für das Drillen eines “Bonus-Fisches”. Die Rute bewältigt kleine Feeder und Bombs bis zu 1 ½ Unzen und ist ein großer Erfolg an kommerziellen Gewässern im Winter, wo der Karpfen das Ziel ist und feine Schnüre und kleine Haken benötigt werden, um Anbisse zu erzielen.
Ein hochwertiger Fuji IPS-Rollensitz ist an den Vollkork-Griff angebracht und hält die Rolle sicher an der ultra leichten Hochmodul-Kohlenstoff-Rute. Es wurden durchgehend “SLIK”-Ringe verwendet. Die Ringe an der Quiverspitze sind sehr leicht, um die Bissanzeige zu verbessern. Ein kleiner Hakenhaltering befindet sich an der Unterseite der Rute.

Но опять же - до 40 гр :( Правда фокс не микадо, судя по описанию там палочка классная и тест реальный.. Пытаюсь теперь найти её цену..

Игорь М
03.02.2007, 16:41
Первое тестирование состоялось см. тему про нижнюю МР. В комплекте с Shimano Stradic XGTM 3000, основная 0.18 флуо Yo-Zuri, оснастка - патерностер Гарднера, поводок 40см. 0.1 с крюком №16 от Owner (готовый). Макс. лещ 2080гр. был выведен без шансов для рыбы. Это палкой назвать нельзя. :cool: Изящнейшая снасть...

Worm
03.02.2007, 21:31
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/fish/seh/nl/en/newsevents/speedmaster_winklepicker.html

Worm
03.02.2007, 21:42
Парни, обождите покупать...
Есть маза там есть подвох... :rolleyes:
Я сам хотел купить, но... обождите...
Обождите покупать что? пока никто ничего и не покупает, просто ведём обзор рынка пикеров :p а где и в чём ты подвох нашёл?! Выкладывай!!

Иван123
17.03.2007, 22:23
Сегодня видел byron winklepicker, 250 и 210, - тонкий бланк (на глаз у комля ~8 мм), тест 3-12 гр. - 250 имхо мягковат, 210 более быстрый.
На выставке видел...а нафига ТАКОЙ пикер???:confused:
Он реально очень тонкий и сопливый, ну нафиг, даже карасик 200-т граммовый даст...по полной:rolleyes:

HATTIFNATTOR
18.03.2007, 20:56
Я их особо не рассматривал т.к. искал совсем другое, - просто так получилось что как только вошел продавец встретила меня словами "ну что, все-таки будете брать?" указывая рукой на эти пикеры. :) Выяснилось что она перепутала меня с другим покупателем, который "вчера ходил вокруг них, спрашивал будет ли скидка если возьмет оба, но в итоге так и не решился на покупку, - сказал что еще подумает". Если не ошибаюсь в комплекте шло 3 вершинки, про тест ничего сказать не могу...

Mariachi
20.04.2007, 22:37
Сегодня взял себе Shimano AX Nexave Whinkle Picker 2.7 с двумя хлыстами , за 1900 рэ. Хлысты не маркированы,посему подскажите :
0.5 и 0.75, 0.75 и 1, или 0.5 и 1 ? Я вот думаю что 0.5 и 1.
Кто что скажет о палке?

Арлы
20.04.2007, 22:58
Кстати, тебя обманули - там три хълыста: в родном комплекте 0.5, 1, 1.5 унции... 0.75 там нет....

Mariachi
21.04.2007, 00:05
Покупал на Сходненской у Германа в магазине.Как он сказал - это партия 2007 года, в комплектухе 2 хлыста(красно-оранжевый одноцвет кончиков), рукоятка вся из пробки.В варианте 2006 года были три пёстрых (каждая - в три цвета полосками) вершинки и рукоятка пробка/дуплон.Хлысты не главное - Браунинг подгоню по диаметру при необходимости.
На кубок приеду, надо только у Иван123 забрать еще 2 палки.
Народ немного офтопа : кто даст поюзать на кубок садок и подсак? ставлю пива.

Алексей С.
24.04.2007, 23:13
Определился с будущим пикером.
Накоплю-куплю Shimano Winkle Picker (SMMWP2427) 2.40/2.70-40 г.

Вопрос:
1. Имеется в свободном состоянии катушка Banax SiNew-750. Подойдёт ли сей девайс к пикеру. Если нет, то почему (вес-360г :( )?
2. Если п.1 не вариант совсем, то какой размер шпули в идеале при покупке Риоби Эксиа (почему Риоби?-ну нравится).
Спасибо.

поскольку отловил в прошлые выходные (отсидел точнее на берегу Оки) с таким пикерочком, то могу сказать про собственную катуху. поставил на него лувиас 2004 (он вроде до 200г весит). груз в итоге остановился на 3/4 унции. очень приятное очучение как от хорошего лайтового спининга. с другой стороны пикером же не махать все время, все подойдет.

Арлы
11.05.2007, 17:38
Встал выбор пред Ордою, что в пикере тебе моем.... Не знаю какой брать...

Или этот за 4200р... Shimano SPEEDMASTER MULTI WINKLE PICKER 240/270 метра (0.5-1-1.5 oz) http://www.rufisher.ru/index.php?productID=1069

Или этот за 2500р.... Trabucco Privilege Light Bomb 3.3 метра (10-35 гр 2 вершинки) http://www.baits.ru/cgi-bin/index.pl?menu=1&podm=7&proiz=58&podp=305

Интуиция почему то склоняет в сторону Трабукки.... :rolleyes:

Арлы
11.05.2007, 17:52
Цена на первый завышена на 25 %.
Есть такой, но ещё не опробаванный.
СЕРЫЙ,
да я знаю... долго думаю... мне в феврале по скидке предлагали за 3000 р. (толи за 3500р.) НО СЕЙЧАС то нету... самая дешевая цена в продаже розница около 4200р. Да и тряс я его.... х/з смущает вставка... а без нее 2.4м не коротковат ли :confused: Вершинки бог с ними на крайняк можно выточить нужные из Браунинга....

Трабуковский не тряс...

Душа в смятении...

Worm
11.05.2007, 23:02
Или этот за 2500р.... Trabucco Privilege Light Bomb 3.3 метра (10-35 гр 2 вершинки) http://www.baits.ru/cgi-bin/index.pl?menu=1&podm=7&proiz=58&podp=305
А почему не такой же, только 3 метра? :confused:

Арлы
12.05.2007, 11:21
А почему не такой же, только 3 метра? :confused:
Миха!!!
Да можно и 3 :p

Потап
12.05.2007, 12:42
Душа в смятении...
Из двух этих больше подходит Трабуко.

inok3
13.05.2007, 15:15
К сожалению пикеров длиннее 3.3 метра не видел. Условия ловли не позволяют ловить коротким. Очень крутая бровка "заросшая" ракушками. Даже вываживание мультипикером 3.15 на вытянутых руках "вбивает" рыбу в бровку. Пришлось брать легкий фидер Ultraviolet 3.9. Пока доволен.

Потап
13.05.2007, 15:22
К сожалению пикеров длиннее 3.3 метра не видел.
Их просто нет.

Алексей С.
15.05.2007, 17:33
СЕРЫЙ,
смущает вставка...

а чем смущает-то? несколько раз ловил им на Оке, приятная штуковина. я как раз собирался ловить без вставки, да так ни разу и не попробовал - и так хорошо, а цена, конечно, высоковата, но это уже в прошлом.

Арлы
15.05.2007, 19:04
а чем смущает-то? несколько раз ловил им на Оке, приятная штуковина. я как раз собирался ловить без вставки, да так ни разу и не попробовал - и так хорошо, а цена, конечно, высоковата, но это уже в прошлом.
Цена меня не смущает.
Смущает вставка - она портит строй. Попробуй все-таки разок без вставки.

Иван123
16.05.2007, 12:47
Их просто нет.
У Дренанна есть;)

inok3
16.05.2007, 23:34
А в Москве продаётся? Если да, то где?

Иван123
17.05.2007, 10:16
А в Москве продаётся? Если да, то где?
в Фортуне на Сколковском (Спорт-Хит);) тока ценник что-то около 12000 рэ:rolleyes: (проси скидку ;) )

Арлы
28.05.2007, 10:32
Взял Трабукку 3м. Как половлю отпишусь.
Не айс. :p
Это и не пикер в общем, а лайт. Сопливый. Перед забросом блак удилища имеет форму дуги.... При вываживании (кормушки облепленной "пудом" тины :) ) работает весть бланк. Вершинки на практике имеют жесткость под 28 грамм и 42 грамм.
В общем не айс.

Продолжаю поиск пикера.... :rolleyes:

mamboo
28.05.2007, 12:34
посмотри BLACK HOLE HYPER 2.7
Господа, найдете - дайте знать.
Готов присоединиться к покупке. Упасть на хвоста, так сказать...

Пока нашел за 2800 р. Хотелось бы чутка сэкономить. :rolleyes:

Дальнейшие поиски навели на вот это (2010 р):
http://www.viktor-andreev.ru/im/n11.html

Заказал, жду от них реакции.
Блин, как же меня радуют инет-магазины, не дающие своих телефонов...
Р-р-р...

Хреноредьев
29.05.2007, 17:12
разве шимано - это китай?
А ты думал???:confused:

gore
30.05.2007, 11:14
сок
Ващет официально ни одно произведение Шимано мейд ин Джапан не должно продаваться у нас на рынке...
В китае у Шимано СОБСТВЕННЫЕ заводы, поэтому забей болт на страну....это тебе не "ноу нэйм" а-ля Нордвей:)...за качество оне отвечают репутацией:)

Алексей С.
04.06.2007, 13:00
Смущает вставка - она портит строй. Попробуй все-таки разок без вставки.

попробовал без вставки. конечно, пожестче, но длина...
наверное, эта штуковина больше рулит на условно "ровном" дне, а у меня каждая каменюка - зацеп, чтобы поднять со дна вставать приходится, так комфортнее.

gore
05.06.2007, 11:52
Кто нить пробовал лайтовую 3 м легенду от Бобба надда?
очень интересна мнения почитать....
до сих пор так и не нашел лайтовика

mamboo
23.07.2007, 18:31
В связи с безвременной героической кончиной (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=219127&postcount=11) Браунинга Syntec II 3.00 ищется ему преемник.
Назначение:
1. Вторая палка для ближней точки на берегу (15-40 г.)
2. Ловля с лодки (30-80 г.)

Использоваться будет исключтительно с кормушками.

KSP
23.07.2007, 19:23
В связи с безвременной героической кончиной (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=219127&postcount=11) Браунинга Syntec II 3.00 ищется ему преемник.
Назначение:
1. Вторая палка для ближней точки на берегу (15-40 г.)
2. Ловля с лодки (30-80 г.)

Использоваться будет исключтительно с кормушками.

Могу посоветовать фидер спидмастер лайт-медиум ( у самого такой)
2,7-3.3 ; 70 гр.; 0,75; 1; 2 oz (выдержал многократные забросы наполненной кормушки под 90 гр.) Без вставки ловлю с лодки, со вставкой с берега. Если к нему купить 0,5 oz, то будет от 15 до 80 гр.

SJR
23.07.2007, 20:58
Если к нему купить 0,5 oz, то будет от 15 до 80 гр.

Вот только где ее купить?

KSP
23.07.2007, 21:03
1. Куда бежать, кого держать?
2. Где продаются вершинки и почем?
Покупал вот здесь - http://www.fishingpro.ru
По поводу вершинок см. мой пост -http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4401&page=8

Pinochet
26.07.2007, 10:36
Eсть пикеры длинее 3.3 метра, Купил себе вот такой девайс Mitchell Suprema Quiver 11.6 Carbone 3,50m. Опробую - напишу. Первые впечатления приятные. Покупал у Англитосов. Цена вопроса смехотворна (умолчу)

Rial
31.07.2007, 12:40
Продолжаю поиск пикера.... :rolleyes:

Начинаю поиск пикера....
есть ли у нас пользователи вот этого
http://www.baits.ru/cgi-bin/index.pl?menu=1&podm=7&proiz=58&podp=302
или мнения тех кто сравнивал эту модель с чем-то другим.

SM
31.07.2007, 12:59
Начинаю поиск пикера....
Вот это вещь! (http://www.foxint.com/catalogues-products.php?lang=&product=514&catalogue=2&section=24). До пол-унции.

gore
31.07.2007, 13:40
SM
До полутора унции:)...

Кста Митрохин фигарит на нее большую фоксовскую унцовую кормуху...и пока все нормально:))))

Rial
Реально правильная палка- вери гуд....
ценник правда не гуманный

Потап
31.07.2007, 13:58
Начинаю поиск пикера....
есть ли у нас пользователи вот этого
http://www.baits.ru/cgi-bin/index.pl?menu=1&podm=7&proiz=58&podp=302
или мнения тех кто сравнивал эту модель с чем-то другим.
Зачем такой длинный "пикер" ?
Это уже не "он" ...
А написать на бланке можно всё, что угодно, как впрочем и понимать...

SM
31.07.2007, 14:02
Кста Митрохин фигарит на нее большую фоксовскую унцовую кормуху...и пока все нормально:))))
Уже дофигарился (на вормфарме) :D На одном колене тюльпан стал на сантиметра 3 ближе к комлю... Из-за захлеста.

Rial
31.07.2007, 14:30
Это уже не "он" ......
понятия не имею, почему он не 3 или 3,3


Реально правильная палка- вери гуд....
ценник правда не гуманный
Михаил, извини не понял.... какая... F или T?

gore
31.07.2007, 16:38
Rial
Фокс канечна:)
все остальное компромисс...еси это не дреннан:)

Игорь М
05.08.2007, 19:00
Уже дофигарился (на вормфарме) :D На одном колене тюльпан стал на сантиметра 3 ближе к комлю... Из-за захлеста.
Не надо грязи! :D Обломил тот, который был Б/У "погрызенный мышами" Fox Vario... Который от Марка Полларда жив и здоров! И пуляет "очень аккуратно" 2х унцовку большую от Фокса.

Иван123
26.09.2007, 19:06
после Озерны стал вопрос приобретения уклеечной палки:D :D :D :p
Кто ищит тот найдет...взял Дам Эмошион...эмоции строго положительные при росте 2,4 палочка злая и с вершинкой 0,25 унци!!!! Есть рекорд:p
ЗЫ: очень бюджетно 2000рэ, только из 3-х палок на 2-х сколы...:rolleyes:

Хреноредьев
26.09.2007, 19:10
с вершинкой 0,25 унци!!!!


Фигассе!:confused:
А другие вершинки какие?

Иван123
26.09.2007, 19:14
Фигассе!:confused:
А другие вершинки какие?
0,5 и 1
Я сам в шоке :eek: как схватил так и не выпускал больше:D реально вершинка у тюльпана как 0.3 леска:)

dime
27.09.2007, 00:17
> Иван123

Такой? - _http://dam.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=33_99_185&products_id=1615&osCsid=6cc5bdf26c597969416955a2f8ca09f9

Иван123
27.09.2007, 10:27
> Иван123

Такой? - _http://dam.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=33_99_185&products_id=1615&osCsid=6cc5bdf26c597969416955a2f8ca09f9
Да только у меня 2,4:p и цена (как и весь интернет магазин) давным давно не обновлялись:rolleyes: 2,7 стоит что-то около 2200-2300...кстати модель очень древняя года 2003-2004, но я очень доволен что нашел то, что так долго искал:)

Иван123
29.09.2007, 20:30
Полевые испытания показали:
- видно даже желание уклейки клюнуть:D
- строй быстрый
- вещь очень узкоспециализированная и только для спорта (ловить плотвичек и уклеек на нормальной фидерной рыбалке ана..м), даже 400 гр подлеща практически не взять, короткая и гнется в дугу
...ОЧЕНЬ доволен:p :cool:

Ромео
29.09.2007, 20:55
+ мильион:D :p они не подписаны только из каталога то ли 2004 то ли еще раньше, который наверное вообще в ед. экз. остался:) так что у меня вершинка + 0,....00001 к минимально допустимой, поак не будет методики оценки
ЗЫ: 1 унция Шимано и Браунинг это 2 большие разницы
ЗЫЗЫ: 1 унция Фокс это 3 большие разницы от Браунинга и Шимано и т.д.;)
Унция она и в Африке унция.

Иван123
29.09.2007, 21:00
Унция она и в Африке унция.
как метролог метрологу - абсолютно согласен, не оспоришь:rolleyes:
Но к обсуждение вершинок это не имеет никакого отношения, все же унцового чебуратора верщинки разных производителей "гнут" по ОЧЕНЬ разному и что есть эталонный "прогиб" для унции сказать не возможно.

Ромео
29.09.2007, 21:01
методику в студию, чего и как мерять этим грузиком:confused:
Пропишут определенную методику, как пример, отклонение вершинки закрепленной горизонтально на определенный угол, под грузом в 0,5 унции (инструменты, транспортир и груз в 0,5 унции)

Иван123
29.09.2007, 21:11
Пропишут определенную методику, как пример, отклонение вершинки закрепленной горизонтально на определенный угол, под грузом в 0,5 унции (инструменты, транспортир и груз в 0,5 унции)
когда нибудь, кто нибудь обязательно, в ближайщей преспективе не предвидится;) потом у меня есть мощное лоби в этом вопросе:p

Ромео
29.09.2007, 21:27
когда нибудь, кто нибудь обязательно, в ближайщей преспективе не предвидится;) потом у меня есть мощное лоби в этом вопросе:p
Т.е. можно смело заказывать на команду http://www.dam.de/katalog/html/englisch/e_2007_quick_stick_multipicker.htm

Потап
30.09.2007, 01:53
Вещь:) тока к нам либо старье со складов немецких еще и брак зачастую везут либо г...:( заказать можещь и я уверен уйдут влет, но вроде у Ивы единоличные права на ДАМ, хотя могу ошибаться.
В любом случае сами виноваты везут не то и продают втридорога:mad:
:)
Ваня !
Этим можно только гвозди забивать !.... :)

А виноваты не те, кто везут... :)

Nick-Nick
16.10.2007, 22:41
Набрёл тут на интересный пикерок:

X 12 T WP 210 Winklepicker 210cm Карбон SIC Пробка 210 3.-12
X 12 T WP 250 Winklepicker 250cm Карбон SIC Пробка 250 3.-12
X 12 T WP 300 Winklepicker 300cm Карбон SIC Пробка 300 3.-12
То что счупал во второй строке.
Вроде как Ваня такой где-то счупал, а может ещё кто :confused: :rolleyes: поделитесь впечатлениями ?

Иван123
16.10.2007, 22:51
Набрёл тут на интересный пикерок:

X 12 T WP 210 Winklepicker 210cm Карбон SIC Пробка 210 3.-12
X 12 T WP 250 Winklepicker 250cm Карбон SIC Пробка 250 3.-12
X 12 T WP 300 Winklepicker 300cm Карбон SIC Пробка 300 3.-12
То что счупал во второй строке.
Вроде как Ваня такой где-то счупал, а может ещё кто :confused: :rolleyes: поделитесь впечатлениями ?
У меня фидер Байрон, в этом сезоне самая рабочая палка, нигде не видел такого правильного бОльшого первого кольца, очень очень доволен:cool: кстати я свой покупал за 170у.е. что для палки экстра класса (а я ее такой и считаю) очень не дорого.
Коль, а ты уверен, что Winklepicker это "пикер"? Помоему речь идет о немного других палках хоть и с одним кончиком гибким;)
Если нет запасных вершинок, то это точно не пикер как мы его себе представляем, там какая-то извращенная ловля с борта то ли трески то ли еще чего...

KSP
16.10.2007, 23:01
Набрёл тут на интересный пикерок:

X 12 T WP 210 Winklepicker 210cm Карбон SIC Пробка 210 3.-12
X 12 T WP 250 Winklepicker 250cm Карбон SIC Пробка 250 3.-12
X 12 T WP 300 Winklepicker 300cm Карбон SIC Пробка 300 3.-12
То что счупал во второй строке.
Вроде как Ваня такой где-то счупал, а может ещё кто :confused: :rolleyes: поделитесь впечатлениями ?
У меня есть такой пикерок, который 210 см. Мне нравится: легкий, тонкий, аккуратный.К нему 3 вершинки, тест примерно 0,3 oz, 0,6 и около 1 oz (цифры условные). Катушку использовал размера 750 или 1000 и леску 0,12 и 0,14. Не смотря на указанный тест, бросает кормушку до 30 гр легко, метров на 20, а дальше и не нужно. Кстати, летом вытащил на него подлеща на 600 гр, адреналина море. Коль, если есть еще вопросы, спрашивай.

dime
16.10.2007, 23:40
Вот они (последние в списке) - _http://www.tdsokolovih.ru/item/214

> KSP

Интересно, легкий - это сколько в граммах?

Видимо, это серия жестких (fast) удилищ?

Цена?

Спасибо.

KSP
16.10.2007, 23:53
Вот они (последние в списке) - _http://www.tdsokolovih.ru/item/214

> KSP

Интересно, легкий - это сколько в граммах?

Видимо, это серия жестких (fast) удилищ?

Цена?

Спасибо.
Вес 100 гр, строй быстрый, покупал весной за 1900 руб.

dime
17.10.2007, 14:26
:confused:

По данным производителя (http://www.byron.at/index.php?page=shop&action=aFmkTree&fmkTreeParent=295&fmkTreeId=313) Byron X12T WINKLE PICKER 210 cm весит 60 g.

Вопрос: - "Какая катушка ему пара?"

gore
17.10.2007, 15:34
Иван123
Вань, какой у тя байроновский фидер?...тест какой...ну и т.д.....а то я тя все с антаресами вижу:)..а байроны у тя не видел...расскажи про него

Иван123
17.10.2007, 16:19
Иван123
Вань, какой у тя байроновский фидер?...тест какой...ну и т.д.....а то я тя все с антаресами вижу:)..а байроны у тя не видел...расскажи про него
вроде все уже передержали, какой скажу вечером, а лучше потрести дам в марьино;) песня а не фидер:cool: серъезно, я как только первое кольцо увидел сразу говорю беру:eek: уже потом узнал что Байрон и сколько стоит:)

SM
17.10.2007, 19:38
еще вопрос - при тесте 3-13 гр....какая кормушка ему пара? Даже пустой (без груза) пластиковый футляр с кормом будет весить больше 13 гр:eek:
Пикеру вообще кормушка не пара. Никакая. Только грузик. Правда некоторым (не будем показывать пальцем) это не мешает пулять пикерами большие Ф кормушки :)

Арлы
17.10.2007, 20:00
Пикеру вообще кормушка не пара. Никакая. Только грузик.
Это теорема.

kindel
17.10.2007, 20:02
еще вопрос - при тесте 3-13 гр....какая кормушка ему пара? Даже пустой (без груза) пластиковый футляр с кормом будет весить больше 13 гр:eek:

Скорее всего таким пикером можно ловить только на грузила и оливки с подпаском.:)

Ещё вопрос: а какую рыбу им ловить???

dime
17.10.2007, 21:03
> Арлы

Теорема? (теорема требует доказательсва)

или, всеже,

Аксиома? (не требует доказательсва)


> KSP

разница почти 50 гр (половина веса удилища),

веду борьбу за граммы, и , даже, посматриваю в сторону

Shimano CLUB DEMI - 90 гр и Ryobi Ikada 60 - 150 гр.

Может, на меня UdjinK порчу навел? (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=218705&postcount=514) :)

> kindel

туже самую :)

Я в этом году чаще всего использовал грузы 3 гр и 6 гр, реже 8, 10, 12, единично 15 и 20.

Когда наловил 12 литров красноперки размахивая комплектом почти 600 гр в меня закрались смутные сомнения...

SM
17.10.2007, 23:24
Поэтому, и написал, что это теорема. :) То что не аксиома, это уж точно. :)Это определение. Т.е. если не аксиома, то лемма, т.е. уже доказано. :) Пикер как палка это одно (хоть воблер ей кидай), а пикер как метод ловли, который не фидер, подразумевает отсутствие того самого "feeder"-а :)

Арлы
18.10.2007, 10:21
Это определение. Т.е. если не аксиома, то лемма, т.е. уже доказано.
Нет.

SM
18.10.2007, 10:23
Нет.

На эту тему тут уже были страшные войны и проливалось много крови. Однако "да" :) пикерная ловля отличается от фидерной исключительно тем, что кормуху заменили грузиком.

ЗЫ Ждать нашествия татаро-монголов? :)

Иван123
18.10.2007, 10:29
Это определение. Т.е. если не аксиома, то лемма, т.е. уже доказано. :) Пикер как палка это одно (хоть воблер ей кидай), а пикер как метод ловли, который не фидер, подразумевает отсутствие того самого "feeder"-а :)
SM, у тебя каша в голове, учи матчасть;) :
"Метод фидерной ловли – это одна из величайших находок 20 века в технике рыбалки. Впервые он появился более полувека назад в Англии, где и получил несколько названий: фидер (Feeder-Fishing), леджеринг (Ledgering) или квивертип (Quivertip-Fishing). Все эти названия относятся к одному и тому же принципу ловли. Название «квивертип» характеризует его лучше всего, поскольку сигнализатором поклевки чаще всего служит очень тонкая чувствительная вершинка удилища. Ее дрожание (quivering) указывает на то, что приманкой интересуется рыба."

Иван123
18.10.2007, 10:31
На эту тему тут уже были страшные войны и проливалось много крови. Однако "да" :) пикерная ловля отличается от фидерной исключительно тем, что кормуху заменили грузиком.

ЗЫ Ждать нашествия татаро-монголов? :)
Ерунду пишешь, переведи слово пикер?

SM
18.10.2007, 10:34
нет у меня каши, я это все изучил еще N лет назад просмотрев кучу источников. С тем, что квивертип это наиболее правильное общее название согласен на 200%. Но также утверждаю на те же 200%, что Feeder без кормушки не существует в природе, так как feeder это и есть кормушка. И что назвать ее ловлей квивертип без кормухи точно также верно, как и ловлей пикером (не в смысле палки!!!!!), или с пикерной оснасткой.

SM
18.10.2007, 10:56
Ерунду пишешь, переведи слово пикер?

Перевод в данном случае ни о чем не говорит. Что такое "pick" в смысле действия я знаю. Не я придумал классификацию палок на пикер и фидер, как коротких+легких и остальных, и это одно, и опять же не я придумал то, что пикерная оснастка никогда не подразумевает кормух, как и фидерная их отсутствия, и это второе. А то, что на пикер можно привесить воблер, и ловить спиннингом, как и на пикер можно повесить кормуху и ловить фидером, ну и что в этом такого? Игра слов.

Арлы
18.10.2007, 10:57
Теория - это прекрасно.
Но. Есть еще практика.
Я ловлю пикером с грузиком и с кормушкой. Сравниваю результаты.
Если результатом является - улов рыбы, то теорема (насчет грузика) не доказана. Хочешь, поехали вместе я тебе продемонстрирую. При определенных условиях - с кормушкой у меня будет клевать (реализовываться чаще, чем с голым грузиком). Даже если кормить с руки и подкармливать закормочной с фидера.
Да... забыл сказать - у меня был период, когда я 100% считал, что это давнишняя аксиома.

Иван123
18.10.2007, 11:14
Перевод в данном случае ни о чем не говорит. Что такое "pick" в смысле действия я знаю. Не я придумал классификацию палок на пикер и фидер, как коротких+легких и остальных, и это одно, и опять же не я придумал то, что пикерная оснастка никогда не подразумевает кормух, как и фидерная их отсутствия, и это второе. А то, что на пикер можно привесить воблер, и ловить спиннингом, как и на пикер можно повесить кормуху и ловить фидером, ну и что в этом такого? Игра слов.
Каша каша:p
Классификация удилищ это одно, при этом далеко не все производители сверхлегкие палки называют пикерами, напрм. Престон это лайт фидер и т.д.
Твое утверждение что пикер это ловля без кормушки ничем не подкреплено, более того логика отсутствует напрочь, ты отталкиваешься от слова "feeder" - парвильно переводя как кормить, но если я ловлю на по твоей классификации фидерном удилищем с грузиком, но кормлю рогаткой или пикерным удилищем и кормлю рукой я же делаю "feeder";)
Если ты говоришь, что что-то изучил, то можно хоть одну ссылочку на это (ест-но зарубежные источники, а то ловля на коромысла и летающие вершинки меня мало интересуют от наших афтаров:D ).

Игорь М
18.10.2007, 11:54
Вань и Арлы, Серёга АБСОЛЮТНО прав.
Метод ловли определяется не типом применяемой палки, а используемой оснасткой.
Деление оснасток на пикерную/фидерную определяется отсутствием/наличием кормушки.
Деление палок на фидеры/пикеры абсолютно условно.
Использование/неиспользование прикормочной смеси никак не влияет на метод ловли. Ловишь пикером - корми рогаткой/ракетой/шарами/ пневмопушкой... нет проблем. Точно так же можно кормить при ловле фидером, только добавляется прикармливание кормушкой в оснастке.
Уже сто раз это обсуждали... :confused:

Арлы
18.10.2007, 12:02
Игорь,
Если я ловлю пикером с кормушкой, то я делаю не правильно? (ну и что, что с грузиком я поймаю меньше, зато правильно:p Ну сто раз же обсуждали.... )
Или получается, что это не пикер уже, а фидер? (Надо посмотреть на палку во время ловли, вдруг надпись меняется на палке? :p )

gore
18.10.2007, 12:04
Иван123
и?:)...какой фидер байрона..давай колись:)


з.ы. хм, никогда бы не подумал шо кто-то буит спорить с СМом о различиях названий....на святое руку поднимают люди:)

Игорь М
18.10.2007, 12:14
Игорь,
Если я ловлю пикером с кормушкой, то я делаю не правильно? (ну и что, что с грузиком я поймаю меньше, зато правильно:p Ну сто раз же обсуждали.... )
Или получается, что это не пикер уже, а фидер? (Надо посмотреть на палку во время ловли, вдруг надпись меняется на палке? :p )
Серёг, ты похоже ещё не отошёл от послефутбольного празднования... :D
Да, с кормушкой ты ловишь именно фидером вне зависимости от того, какая у тебя при этом палка.:cool:
Метод ловли определяется не типом применяемой палки, а используемой оснасткой.
Деление оснасток на пикерную/фидерную определяется отсутствием/наличием кормушки.
Деление палок на фидеры/пикеры абсолютно условно и лежит исключительно на совести производителя.

Арлы
18.10.2007, 12:27
Серёг, ты похоже ещё не отошёл от послефутбольного празднования... :D
Да, с кормушкой ты ловишь именно фидером вне зависимости от того, какая у тебя при этом палка.:cool:
Метод ловли определяется не типом применяемой палки, а используемой оснасткой.
Деление оснасток на пикерную/фидерную определяется отсутствием/наличием кормушки.
Деление палок на фидеры/пикеры абсолютно условно и лежит исключительно на совести производителя.
Игорь. Я не пью сейчас. :p
Прочитай предысторию этой тёрки еще раз. Ваня сказал, что купил палку ПИКЕР. Ринат ему задал вопрос о кормушках. SM сказал, что для ПИКЕРА вообще не нужны кормушки. http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=247849&postcount=348
В этом контексте вообще не велся разговор о методе ловли! :) Только о палке ПИКЕР, и только о том, что ей не нужны кормушки.
Я утверждаю, что, несмотря на то, правильно это или нет, если на палке написано Винклепикер, например, то утверждение, что ей не нужны кормушки - это тоже, как, например, утверждать, что весь Запад уверен в том, что Русские после первой не закусывают, и пьют чай держа в стакане ложечку. :D

Арлы
18.10.2007, 12:37
И еще... Не поленился еще раз прочитал "100 раз перетертые терки" насчет, что такое пикер и что такое фидер.
Если считать, что мнение Сереги так и осталось не переубежденным, то можно сказать, да! Пикер это не палка, пикер это метод ловли. А то, что написано на палке - это условное деление производителя. (Как молоко и простокваша:p ). Все остальные терщики, тоже остались при своем, просто в один момент перестали тереть об этом... :p

SM
18.10.2007, 12:43
Прочитай предысторию этой тёрки еще раз. Ваня сказал, что купил палку ПИКЕР. Ринат ему задал вопрос о кормушках. Sm сказал, что для ПИКЕРА вообще не нужны кормушки.

Я сказал что для пикера, как для метода ловли, кормушки не нужны вообще. И что пикерная оснастка их не подразумевает. И что как только на пикерную оснастку привесят кормуху, это будет фидерная оснастка, и ловля фидером, возможно с применением палки "пикера" по классификации производителя в составе снасти. И подпишусь под этим сколько угодно раз. Иван еще правильно сказал, что все это вместе корректнее всего назвать квивертип. И я же сказал, что на пикер, как на палку, можно что угодно повесить, и это лежит чисто на совести юзера палки. Точно также, как и на штекер можно прикрутить катушку и кольца и ловить болонкой. Что - скажете нельзя?

Потап
18.10.2007, 12:52
Арлы !
Лови пикером с лёгкими кормушками и будет тебе счастье :) , независимо от того, как назвать этот способ ловли.
И никого не слушай.
Где-то так.
:)

Арлы
18.10.2007, 12:54
Арлы !
Лови пикером с лёгкими кормушками и будет тебе счастье :) , независимо от того, как назвать этот способ ловли.
И никого не слушай.
Где-то так.
:)
Да так и делаем в Орде. :p

Игорь М
18.10.2007, 12:59
Арлы !
Лови пикером с лёгкими кормушками и будет тебе счастье :) , независимо от того, как назвать этот способ ловли.
И никого не слушай.
Где-то так.
:)
+100 :d

SM
18.10.2007, 17:11
Ну ты ж это сказал не в контексте конкретного случая
Да еще как в контексте конкретного случая. Конкретнее не бывает. Конкретный случай - что пикер 3...13 грамм предназначен для ловли пикером. А не фидером. И поэтому кормушка ему не нужна никакая. И даже думать-обсуждать IMHO это вроде как и не стоит, потому как сразу понятно.

Потап
18.10.2007, 17:23
Конкретный случай - что пикер 3...13 грамм предназначен для ловли пикером. А не фидером. И поэтому кормушка ему не нужна никакая. И даже думать-обсуждать IMHO это вроде как и не стоит, потому как сразу понятно.
:)
Перестань бузить :)
Ловить можно и так и так.
Конечно, если фидерные кормушки не кидать :) (хоть тоже можно :) )


Ещё вопрос: а какую рыбу им ловить???
Любую, Саша.
Кроме сомов... и Карпов (не путать с карпиками :) )
:)

Арлы
18.10.2007, 18:09
Да еще как в контексте конкретного случая. Конкретнее не бывает. Конкретный случай - что пикер 3...13 грамм предназначен для ловли пикером. А не фидером. И поэтому кормушка ему не нужна никакая. И даже думать-обсуждать IMHO это вроде как и не стоит, потому как сразу понятно.
Упс.... :rolleyes:
SM, тогда научи Орду, какой палкой надо ПО УМУ ловить с открытой кормушкой Фокс 7 грамм?

SM
18.10.2007, 18:38
Упс.... :rolleyes:
SM, тогда научи Орду, какой палкой надо ПО УМУ ловить с открытой кормушкой Фокс 7 грамм?

Как чем? Учитывая, что грамм 15-20 корма в нее войдет, любым лайтовиком. Унция это нормальный фидерный вес.

Иван123
18.10.2007, 21:37
Иван123
и?:)...какой фидер байрона..давай колись:)


з.ы. хм, никогда бы не подумал шо кто-то буит спорить с СМом о различиях названий....на святое руку поднимают люди:)
вот
http://www.byron.at/index.php?page=detail&action=aFmkDetail&fmkDetailId=8077
желающим (кто не тряс) дам потрясти, весчь и не дорого, относительно:rolleyes:

Иван123
18.10.2007, 21:41
Вань и Арлы, Серёга АБСОЛЮТНО прав.
Метод ловли определяется не типом применяемой палки, а используемой оснасткой.
Деление оснасток на пикерную/фидерную определяется отсутствием/наличием кормушки.
Деление палок на фидеры/пикеры абсолютно условно.
Использование/неиспользование прикормочной смеси никак не влияет на метод ловли. Ловишь пикером - корми рогаткой/ракетой/шарами/ пневмопушкой... нет проблем. Точно так же можно кормить при ловле фидером, только добавляется прикармливание кормушкой в оснастке.
Уже сто раз это обсуждали... :confused:
Т.е. Серега (да еще так громко:D ) абсолютно прав, а все буржуи и Ваня который начал ловить на фидер, когда Серега еще и не знал что это такое:p и перелопатил кучу ЗАСЛУЖИВАЮЩЕЙ уважения литературы не правы...ню-ню:cool: оставайтесь со своим мнением "хрен оспоришь" без идиного подтверждения:p в конце концов это никак на качество ловли не отразится:) "за державу обидно";)

gore
19.10.2007, 12:26
Иван123
у нас он стоит 2000 рэ...
еси действительно такой как ты сказал- супер!!! вазьму

Иван123
19.10.2007, 12:46
Иван123
у нас он стоит 2000 рэ...
еси действительно такой как ты сказал- супер!!! вазьму
ты наверное общибься с моделью, у нас в магазине Кунцево он стоил мне 4600рэ с 15% скидкой, как он может стоить 2000рэ не представляю:confused: хотя чудеса бывают.

gore
19.10.2007, 13:10
Иван123
GM F390 Feeder Карбон SIC Пробка 390 Medium 2100
Грей мамот
..
эт оптовый прайс...

Иван123
19.10.2007, 13:57
Иван123
GM F390 Feeder Карбон SIC Пробка 390 Medium 2100
Грей мамот
..
эт оптовый прайс...
как-то все равно не вериться:confused: и если магазы по 150% накручивают то это просто...:mad:
Там пробки и колец Sic баксов на 50-60;)
Если это не левак и реально купить нам всем закупку сделать надо
я бы еще себе такой взял.

Потап
19.10.2007, 14:02
Унция это нормальный фидерный вес.
Сергей !
Давай договоримся в дальнейшем не путать названия палок с названиями способа ловли.
Мы с тобой понимаем друг-друга, а вот людей ты можешь завести в заблуждение.
Есть палки – фидер
Есть палки – пикер
Людям и так трудно бывает понять, когда пишут – Лёгкий фидер до 70 гр, длиной 3,30 или 3,35 м.
Это – пикер.
Так давай и будем, пусть примитивно, но всё-таки разделять названия палок.
Как фидером, так и пикером можно ловить с применением как грузиков, так и кормушек.
Оттолкнёмся от того, что фидер начинается с 3,60 и весов от 60гр.
Пикер – 270-3,30(3,35)м и весов 0-70гр
Людям будет понятней и общаться будет легче, и «каши» будет меньше.

gore
19.10.2007, 14:23
Иван123
Сик тама китайский а не фуджи...
да и обычный-то стоит 21 доллар
пробка копеешная...
я его пасматрю- скажу

Потап
19.10.2007, 14:55
"Если это не левак и реально купить нам всем закупку сделать надо"
это официальный поставщик Байрона сюда...
Уточню у них о наличии...
скинь в приват шо надо и каму...думаю можно буит организовать бес проблем
Миша !
Не торопись с Байроном...
ИМХО

SM
19.10.2007, 15:39
Давай договоримся в дальнейшем не путать названия палок с названиями способа ловли.
Я только за то, чтобы убрать путаницу. Только по-другому. Деление палок я оставляю на совесть производителям. Написали они "пикер" пусть так и будет. Написали фидер, пусть так. Это их право. А я же всегда имею в виду способ ловли, подразумевая, что не важно, какая палка использована, это не суть происходящего. И когда пишу в отчете, что начал ловить пикером, это означает чаще всего, что отцепил кормуху и прицепил груз, а не палку сменил.

Да и в этом конкретном контексте, "пикер 3-13 гр" я себе и представить не могу использование его с кормухой. Разве что с неогруженной вообще, микроскопической, грамм на 10 корма. Я таких в продаже кстати не встречал. Вот это действительно пикер "как ни крути", который не предназначен для ловли фидером априори.

ЗЫ. Хорош на пустом месте флейм разводить. Пусть каждый решит себе сам, что подразумевать и как понимать то или иное.

gore
24.10.2007, 10:57
Пасмарел я вчера Байрон
Пикерок- очень интересный( три вершинки это -да!!!), легонький и стройный
из других серий понравился грей маммот
Серия Браун- достойная вещь...но чуток тяжелеее чем надо...но по строю хевик 350- рулез:)

Потап
24.10.2007, 15:54
Потап
Очень приятны-правильный-жесткий строй у хевика рсотом 350 см серии браун:)
:)
И куда его отнести ?
К пикеру или фидеру ?
Для пикера - длинноват и дубинист...
Для фидера - коротковат... (если уж хеви)
Так шо это за зверь ? :)

SM
24.10.2007, 16:03
Очень приятны-правильный-жесткий строй у хевика рсотом 350 см серии браун:)

Нука-нука ссылку в студию на модель. На сколько он "хеви" ?

gore
24.10.2007, 16:58
Sm
Остынь:)...90 грамм всего лишь:(....но буду уточнять...продавец не аффтаритетный какой-та бы...у них на сайте про Браун хевик нету инфы...бу у дилера искать инфу

ersu
02.11.2007, 22:27
:)
И куда его отнести ?
К пикеру или фидеру ?
Для пикера - длинноват и дубинист...
Для фидера - коротковат... (если уж хеви)
Так шо это за зверь ? :)
Почитал Ваши октябрьские постулаты и окончательно запутался:confused: Чем всётаки пользаваться на дистанции 10-20 метров.Нужна палка для скоростной ловли на ближних дистанциях с малым весом кормухи.В Марьино пользовал Медиум Шимано-1 унция(на первом экстриме),но понял что не чувствительный(очень много не реализованных поклевок(если можно назвать поклёвками) плотвы) Встал вопрос что купить для более деликатной ловли. Но тут Вы как написали.:eek: Потап прав после ваших дебатов у менее продвинутых рыбаловов-каша в голове:( Посоветуйте что купить, ценник 4-6 рупий за палку.Заранее благодарен.:p

SM
02.11.2007, 23:21
проще купить полунцовую вершинку. И 3/4-ную. И используйте ту палку из легких, которая есть. А уж если это не устроит - тогда уже думать дальше. Но 95% что устроит

ersu
04.11.2007, 16:33
Кто скажет ,что за палка Black Hole hyper feeder 270 L тест 20-50гр.:confused:

KSP
04.11.2007, 16:52
Уважаемые комрады. В АпикоФиш есть отличные вершинки от 0,5 до 2 oz (D-FLEX). Цена вопроса 161 р. Посадочный диаметр где-то 3,2мм.

koshmar
04.11.2007, 18:17
Кто скажет ,что за палка Black Hole hyper feeder 270 L тест 20-50гр.:confused:
Сам БХ пользую - нравицца (хотя я не шибко фидернутый :rolleyes: ), а вот приятель большой любитель этого дела и ему БХ тоже нормально (в т.ч. и вышеупомянутый). Что особенно радует, так это вершинки - мягонькие и чуткие, даже карасёвые-плотвиные "помусолил-плюнул" показывают чётко. Вот может только цену хотелось бы пониже :(

Потап
10.11.2007, 17:46
Чем всётаки пользаваться на дистанции 10-20 метров.Нужна палка для скоростной ловли на ближних дистанциях с малым весом кормухи.В Марьино пользовал Медиум Шимано-1 унция(на первом экстриме),
Пикером.
2,7-3,30 (3,35) метра.
Можешь выбирать из Шимано, Спро, Бальцера, Ультимейда, подходящий по деньгам.
Когда начинаются обозначения медиум - это уже фидерная линейка и они длиннее, а это тебе не нужно.

Потап
10.11.2007, 17:52
Кто скажет ,что за палка Black Hole hyper feeder 270 L тест 20-50гр.:confused:
Это пикер.
Вся неразбериха в том, что многие производители пишут - фидер допустим 2,7 - 3,35 м с приставкои L отталкиваясь от названия способа ловли, но не названия палки.
О качестве написать не могу, не держал в руках.

Nick-Nick
10.11.2007, 22:03
Можешь выбирать из Шимано, Спро, Бальцера, Ультимейда, подходящий по деньгам.
Со Спро и Ультимейтом у нас туго :( , да и с Бальцером тоже. Недавно вот Браунинг появился X12T, 2.1, 2.5, 3.0 пикеры и УЛ спин с двумя пикерными вершинками, так не поверишь Сергей, расхватали :eek: " ...тенденция однако... " (с)

dime
15.03.2008, 14:53
Стал, как и группа товарищей, счастливым обладателем пикера -
Byron X12T Mod. 2006/2008 Winkle Picker 210 cm 3-12 g
Spezialserie hendgeferligt - так написано на бланке и чехле.

Всё благодаря gore и Илья69, спасибо им!

> KSP

Взвесил сам, и действительно, около 100 грамм.:)

Потап
15.03.2008, 15:39
Стал, как и группа товарищей, счастливым обладателем пикера -
Byron X12T Mod. 2006/2008 Winkle Picker 210 cm 3-12 g
Spezialserie hendgeferligt - так написано на бланке и чехле.

Всё благодаря gore и Илья69, спасибо им!

> KSP

Взвесил сам, и действительно, около 100 грамм.:)
:)
Хорошая бортовая удочка...

А если серьёзно, то 2,10 не длина для пикера...

dime
15.03.2008, 16:02
:)
Хорошая бортовая удочка...

Для ловли палтуса на пилькер. :d



А если серьёзно, то 2,10 не длина для пикера...

А если серьёзно, хотел иметь компактный набор
как можно меньшего веса, для контраста...

Потап
15.03.2008, 16:40
хотел иметь компактный набор
как можно меньшего веса, для контраста...
Из таких соображений - можно...

Nick-Nick
15.03.2008, 17:53
А если серьёзно, то 2,10 не длина для пикера...
А какая длинна для пикера :confused:
2,10 самая та длинна, с 6-8 метров окушка с уклеечкой таскать ;)

Потап
15.03.2008, 18:10
А какая длинна для пикера :confused:
2,10 самая та длинна, с 6-8 метров окушка с уклеечкой таскать ;)
Не мелочись, Николай...
:)

са4
15.03.2008, 19:40
Кто скажет, что за палка Black Hole hyper feeder 270 L тест 20-50 гр

Советую брать.Сам пользую-очень доволен.

Потап
15.03.2008, 20:13
Кто скажет, что за палка Black Hole hyper feeder 270 L тест 20-50 гр

Советую брать.Сам пользую-очень доволен.
Так шо ?
Нужно ответить или следовать твоим рекомендациям ?

Nick-Nick
03.05.2008, 12:31
А есть ли пикера 2,7-3 м трехчастные ...?
ловлю 3 м кормораном ..все нравится кроме транспортной ...все удилища входят и в тубус и в машину этот же приходится возить в салоне
Меньше 3.3м 3-х частников не встречал :( .
В своё время плотно интересовался этим вопросом, потом надобность отпала.

Потап
03.05.2008, 15:46
А есть ли пикера 2,7-3 м трехчастные ...?
ловлю 3 м кормораном ..все нравится кроме транспортной ...все удилища входят и в тубус и в машину этот же приходится возить в салоне

Вози в салоне.

Ко всем. (Vbat, используя твоё сообщение, хочу обратиться ко всем. Ты уж извини, хотя тебя это тоже касается)

Мужики !
Вы шо там дуреете ? Или как ?
Нахрена вообще тогда пикер ?
Каждое лишнее соединение его загрубляет.
Абсолютно другая работа бланка, абсолютно другие качества...
Ну купите тогда-уж телескопический.
Транспортники.
Был-бы он вообще цельным, я бы незадумываясь взял. Уместил-бы как-нибудь :), да хоть на крыше... :)
Эх, блин...

an.ka
21.05.2008, 12:25
Добрый день
Хочу купить пикер длиной 2.70 более длинный не удобен стесненные условия ловли .В свое время был пикер шимано Нескейв продал по глупости причем здесь на сайте .Купил бы опять его но не могу найти в продаже
Посоветуйте альтернативу нескейву длина 2.70 тест грамм до 30
и по деньгам не дороже 100ев
Стоит обратить внимание на поляков-джексон.микадо или не стоит
ловлю на платнике некрупный карп

Потап
21.05.2008, 13:00
Добрый день
Хочу купить пикер длиной 2.70 более длинный не удобен стесненные условия ловли .В свое время был пикер шимано Нескейв продал по глупости причем здесь на сайте .Купил бы опять его но не могу найти в продаже
Посоветуйте альтернативу нескейву длина 2.70 тест грамм до 30
и по деньгам не дороже 100ев
Стоит обратить внимание на поляков-джексон.микадо или не стоит
ловлю на платнике некрупный карп
Альтернатив много.
Тоже Шимано, Бальцер, С-Про, Ультимейд...
Англичане подороже.
Если уже имел пикер, думаю подберёшь.

Хреноредьев
21.05.2008, 13:02
Добрый день

Посоветуйте альтернативу нескейву длина 2.70 тест грамм до 30
и по деньгам не дороже 100ев
Стоит обратить внимание на поляков-джексон.микадо или не стоит
ловлю на платнике некрупный карп
На Микадо-стОит.
На Джексон-нет!:)

an.ka
21.05.2008, 13:53
Спасибо за советы остановлюсь наверно на Микадо -а где его лучьше покупать в Москве и на какую серию обратить внимание-зашел на сайт Микадо глаза разбигаются очень большой выбор-может есть проверенные модели

Хреноредьев
21.05.2008, 13:59
У меня Hi Kevlar 3 метра,тест до 50 грамм.
Очень нравится.Правда брал 3 года назад.Не знаю,есть ли в продаже сейчас.:rolleyes:

Nick-Nick
21.05.2008, 14:11
Спасибо за советы остановлюсь наверно на Микадо -а где его лучьше покупать в Москве и на какую серию обратить внимание-зашел на сайт Микадо глаза разбигаются очень большой выбор-может есть проверенные модели
Всё, что выше Matrix 777 .
Покупать в Экстриме и на Птичке. Сразу посмотри пару тройки запасных хлыстиков ;)

Dood
21.05.2008, 14:46
Я обратил внимание на поляков: Квивертип – лайт (пикер ) от Dragon - Mystery Light Quiver XT – 2.7 метра, вес - 218 грамм, 3 вершинки, довольно мягкие, без объявленного теста. Этот лайт имеет даже специальный сертификат по качеству на 1 год. Очень легкая палка. Кольца большие и расположены на высоких ножках.
Стоимость около 60 дол.США

an.ka
21.05.2008, 15:26
Простите за новязчивость а сколько стоят эти Микады и еще заехал по соседству в магазин на павелецкой набережной они торгуют браунингом
модель синтек 2 или что то вроде 3.30 длина до 60гр три хлыстика в комплекте стоит 2200р
Браунинг хорошая фирма или как .Длина правда смутила 3,30 хочется 2,70 а в остальном с виду очень даже хорошо сделан

gore
21.05.2008, 15:32
an.ka
ну брауннинг даж синтек лучше чем микада даже матрикс:):):)

Потап
21.05.2008, 15:42
Ну, почалося...
2,7-3,0-3,30-3,35
У кучу...
Кони з людьмы...
Шо ж ?

вован-пузо
21.05.2008, 16:56
an.ka
ну брауннинг даж синтек лучше чем микада даже матрикс:):):)

нихрена ты в микадо не шаришь, матрикс прошлый век..ты б еще палку лет 8 назад выпуска какую нибудь назвал

an.ka
25.05.2008, 20:53
В субботу не получилось -был в воскресенье
Испробовал новый Браунинг Синтек
действительно как сдесь заметили -это не фидер а самй настоящий пикер
по моим ощущениям кармушка 20гр для него комфортный придел -по управлению снастью -больше уже теряется контроль за снастью падает точность да и с подсечкой получается запаздывание
В чуствтельности по сравнении с Шимано Нескейв Медиум до90гр разницы особой нет при том что нескейв кажется зачитеьно мощней
На вываживании показал себя хорошо к рыбе липнет и своим паробалическим строем недает ей шансов на сход было поймано на него
несколько карпиков -самый большой чуть больше килограмма
Вердикт своих денег 2200 я думаю стоит
Но пикер Шимано Нескейв мне нравился значительно больше
К своему сожалению его в продаже не нашел если увижу то куплю точно
Браунинг оказался немного мягковат для меня хотя может дело привычки

Worm
25.05.2008, 21:40
Когда первый раз ловил на синтек2 хеви - показалось то же самое. но привык - оказалась супер рабочая палочка :)

PALSER
27.05.2008, 20:29
Доброго дня и вечера!
Прогулялся по птичке в будний день и приобрел ,неудержавшись(Глыбе респект, звонок другу), шиманюху Nexave-AX WP 2.70 . Ух и пикерок!!!! Я в предвкушении....выходных! "Будет Бой" !!!
Да Но как начинить палку...??? Уже приладил 2000( понравилось), плетня стоит от старых побед(0.1-.012)-склоняюсь к леске(основной какой:confused: ), хлыст то быстрострой....не прогадать б, в забросах на 20-30м. по карасю.
Да и вообще какими оснастками это все лучше пользовать, всмысле чего связать и в каком размере.....я ж "лопух"!!!...вот беда.
Ну и если у кого есть опыт по нагрузке на "сее" в граммах, буду только рад!!!!:)

Арлы
27.05.2008, 20:55
Уже приладил 2000( понравилось), плетня стоит от старых побед(0.1-.012)-склоняюсь к леске(основной какой:confused: ), хлыст то быстрострой....не прогадать б, в забросах на 20-30м. по карасю.
Плетню меняйте на моно 0.16-0.18, катуху на 2500-4000. Что за хлыст за быстрострой? Жесткие хлысты чтоли?

PALSER
27.05.2008, 21:45
[quote=Арчи - Что за хлыст за быстрострой? Жесткие хлысты чтоли?[/quote]
Да да да ! жесткий, убрал вершинку - "Эх дубинушка - шиманем.."ультролайтс.
но на птичке в сей день эт лучший!!!ИМХОс...пасиб ребятам за цену! хлыстики ювелирны, всего два!?!?:) доволен!!!
....на самом деле катуха легла, 2000 по шимане, да и нет другой, вес размер - комфорт на берегу квартирном...
0.16-0.18 тож в плане надуманном, Спасиб!!!!
А что вокруг (0.5м) крючка связать....неужто как фидер!!!!
..боюсь показаться назойливым, словил кайф от предвкушения снасти!:)

Vbat
27.05.2008, 22:59
Да да да ! жесткий, убрал вершинку - "Эх дубинушка - шиманем.."ультролайтс.
но на птичке в сей день эт лучший!!!ИМХОс...пасиб ребятам за цену! хлыстики ювелирны, всего два!?!?:) доволен!!!
....на самом деле катуха легла, 2000 по шимане, да и нет другой, вес размер - комфорт на берегу квартирном...
0.16-0.18 тож в плане надуманном, Спасиб!!!!
А что вокруг (0.5м) крючка связать....неужто как фидер!!!!
..боюсь показаться назойливым, словил кайф от предвкушения снасти!:)
переведите пожалуйста

an.ka
28.05.2008, 11:10
Если не секрет сколько стоил этот пикер на птичке и в каком месте его там поискать

PALSER
28.05.2008, 19:23
Если не секрет сколько стоил этот пикер на птичке и в каком месте его там поискать
Стоял 2300 - взял за 1900...сам удивился!!!:confused:
Анализируя прогулку по рядам, пикеров очмало. Видно спрос не тот...фидеров то море!

PALSER
28.05.2008, 19:32
переведите пожалуйста
Нет проблем!!! вынужден признать привык к подобным просьбам:(
0.16-0.18 основная, догадывался и сам, палкам жесткая расстояние малое.
А вот как грамотно оснастку связать? с таким малым весом грузика 10-20гр... Что б летало нормально! Хотя может я и зря переживаю, но хотелось начать эксперименты от чего то, а не с нуля!

gore
10.07.2008, 16:36
В скором времени, будем ждать от Атома и Ко отчетов по ловле 3-метровыми пикерами Байрон до 12 грамм.
В новом модельном ряде, компания изменила немного тест- на палках 2.50ростом стоит тест 3-15. Старые вершинки подходят к новыми пикерам и наооборот.

На данный моментя отловил старой моделью 2.50 до 12 грамм около 5 рыбалок и одни соревнования- доволен выше крыши. Палочка ведет себя очень правильно, особенно если поставить туда Экзадж 1000:)...очень радует работа на вываживании. небольшой негативный момент- я бы сделал самую мягкую вершинку еще мягче, тогда бы был бы ваще кайф...в сегодняшнем варианте 5 граммовый грузик не совсем нормально сгибает вершинку. Реальная работа палки- 16 грамм чебураха, 10 гр кормуха(Апика сетка), 7 граммовая срендняя фоксовская кормуха....ловля на коротке. Причем в отличии от Ростовских ребят, я настаиваю шо ловля на коротке обрывается при забросе на 20 метров( это разумный максимум)....
в общем жду инфы о 3 м. байронах....

SM
11.07.2008, 13:00
Начнём с того, что ты будешь ловить не матчем или болонкой.
Вес тебя не должен волновать.

Начнем с того, что пикер (а он длиной 2.10) куплен исключительно для скоростной ловли мелочи в условиях соревнования недалеко от берега.
Отсюда - требование к балансу снасти значительные, кистевые забросы, и т.п., надо чтобы рука не отвалилась раньше времени. Отсюда - вес важен.


На счёт скорости.
Тебе тяга нужна, а не скорость.

Из слов "скоростная ловля" и "мелочь" однозначно следует то, что мне нужна быстрая и не тяговая катушка.

inok3
14.09.2008, 11:28
Вношу свою лепту в тестирование 3-х метрового Байрона. Ловил им на канале в Дубне. Очень понравилось. Но всё переплюнуло тестирование на средней Волге. Мы туда поехали с товарищем, который впервые взял в руки фидер и тем более пикер. И так получилось, что он захотел половить с лодки на а-ля кольцо. С борта лодки бросался груз с сетчатой кормушкой, а из-под кормушки ловля производилась пикером с 1/2 OZ грузиком на патерностере Гарднера. Основная леска была 0,16 DUAL BAND MAVER, а поводок... 0,2 (просто так получилось ;)). Да и катушка стояла не совсем соответствующая ситуации - шимануха 750-я... Не пеняйте сильно, так срослось. Вот такая "чудовищная" снасть досталась в руки человеку первый раз в жизни держащему пикер в руках! В лодке он находился один с обеда, ловля производилась на глубине 14 (!) метров, так что в моем понимании шансов на успех у него не было. После обеда обычно клюёт мелочь, да и то плоховато. На всякий случай ему были даны ценные указания и тонко отрегулирован тормоз. Какого же было наше удивление и ВОСХИЩЕНИЕ, когда он привёз одного лещика на 1900, 5х1100-1200 и трёх на 400-700. На товарища невозможно было смотреть, так ярко он светился от счастья и радости от прошедшей рыбалки. Его рассказ о перипетиях борьбы с "монстром", восхищении снастью и т.д. заняли оставшеюся часть вечера. По его словам ТАКОГО сильного кайфа он не испытывал уже лет двадцать, после борьбы с трофейным тайменем в Сибири. Присутствующие на вечере рыбаки жадно вслушивались в каждое слово, ведь некоторые видели с соседних лодок, КАК это происходило. Так появляются легенды...
Итогом этой поездки стало рождение ещё одного заядлого пикериста, ну и фидериста по совмещению.

SM
17.12.2008, 12:48
зачем уклейку со дна ловить? думаю махалка заменит её на все 100.
единственное для "скоростной ловли уклейки на соревнованиях ловли на донку".

Именно "единственное". А на любительской рыбалке мне этот пикер не нужен вообще ни для чего.

bond
22.12.2008, 16:06
Камрады, возник вопрос!
Может ли пикер быть с приставкой heavy?
Сегодня случайно, в обсужденни другой темы на другом форуме, узнал, что такого не может быть в принципе!
Я в недоумении! :confused:
Чем же я тогда ловлю два года? :eek:
На бланке написано: "Robinson Xenon Heavy Picker", длина 3,0, тест до 40гр.

Игорь М
22.12.2008, 16:11
Камрады, возник вопрос!
Может ли пикер быть с приставкой heavy?
Сегодня случайно, в обсужденни другой темы на другом форуме, узнал, что такого не может быть в принципе!
Я в недоумении! :confused:
Чем же я тогда ловлю два года? :eek:
На бланке написано: "Robinson Xenon Heavy Picker", длина 3,0, тест до 40гр.
Коли написано - может. :cool: НО! Это вопрос терминологии неоднозначный.

SM
22.12.2008, 16:29
На бланке написано: "Robinson Xenon Heavy Picker", длина 3,0, тест до 40гр.
Раз написано - значит может. Ну нету различия между пикерами и фидерами, кроме условной "дифференциации штанов" по длине. Как производитель сказал - то оно и есть.

bond
22.12.2008, 16:36
Как производитель сказал - то оно и есть.
Смущает (хотя не сильно), как бы помягче, польское происхождение производителя. :rolleyes:

Nick-Nick
22.12.2008, 18:12
Камрады, возник вопрос!
Может ли пикер быть с приставкой heavy?
Сегодня случайно, в обсужденни другой темы на другом форуме, узнал, что такого не может быть в принципе!
Я в недоумении! :confused:
Чем же я тогда ловлю два года? :eek:
На бланке написано: "Robinson Xenon Heavy Picker", длина 3,0, тест до 40гр.
Для пикера эти ТТХ предельные :rolleyes: , длинней и тяжелей это будет лайт или медиум-лайт фидер.

SM
22.12.2008, 18:29
длинней и тяжелей это будет лайт или медиум-лайт фидер. А короче и тяжелей? :) Экстра-хэви пикер :D

Игорь М
22.12.2008, 20:42
А это тогда что?
http://www.mikado.su/good/pk_good-106.html
Квивертип! ;) :cool:

SM
22.12.2008, 22:26
А это тогда что?
http://www.mikado.su/good/pk_good-106.html
А что в них такого? 10-50 это очень распространенный тест. Как и длины 2.70-3.00

zoom
10.01.2009, 20:33
[QUOTE=Игорь М]Коли написано - может. :cool: НО! Это вопрос терминологии неоднозначный.[/QUO

Что бы не подразумевала терминология,но приблизительно пикер-до50гр,дальше фидер.По моему если пикер больше 50 гр,то это просто дубина.

GSM
13.01.2009, 13:37
Истина - в каталоге производителя.
имхо, фигня, что там написано - изврат производителей..
первоначально - пикер - легкая, тонкая, короткая (до 2,7м) палочка, для ловли некрупной рыбы (~до 300гр) на небольшой дистанции (~до 30м), с кормушками до 1,5 унций. Для этого их и выделили из общего ряда фидеров.. а дальше все стали извращаться кто как может..

Потап
13.01.2009, 15:17
первоначально - пикер - легкая, тонкая, короткая (до 2,7м) палочка...
...Для этого их и выделили из общего ряда фидеров...
а дальше все стали извращаться кто как может..
Первоначально было где-то так.
Ничего лишнего...
Давно это было...

SM
13.01.2009, 17:19
имхо, фигня, что там написано - изврат производителей..ИМХО вообще деление палок на фидеры и пикеры это полный изврат. Как по мне - так все они хоть пикеры, хоть фидеры, хоть квивертипы, и все тут, какая разница, какая длина и тест. Какие надо, те и берешь.
А названия пикер и фидер придуманы производителями, чтобы мы тут спорили и обсуждали, и более ни для чего.

SM
13.01.2009, 20:59
Ты всё сказал ?
Да, я сказал все. Мое мнение, окончательное - как производитель назвал, так оно и есть, и это истина последней инстанции. Все остальное это наша демагогия, которой грошь цена, и нужна эта демагогия только нам самим, ради спора.

inj77
31.01.2009, 15:05
Сегодня стал обладателем пикера Шимано Нексейв Винклепикер 2,7м 40г
В комплекте 3 карбоновые вершинки, 0,5-1-1,5 унции. Очень тонкие и миниатюрные.
Коллеги, если кто-нибудь сталкивался, реально ли купить к нему запасную вершинку?
У меня сейчас уже много разных вершинок скопилось, но ни одна и близко не подходит.

SM
31.01.2009, 20:31
Боюсь, что к этому удилищу ничего подогнать не получится. Вершинки тоньше вдвое, чем все мои остальные, в том числе и Блэк Холловские 20г
Нууу... Блекхоловские толстые как не знаю кто. У тех же англичан есть полно совсем тонкоты. Но и ценник - родные как бы не дешевле вышли.

Nick-Nick
31.01.2009, 21:42
inj77
Попробуй посмотреть микадовские. Не дорого и есть с диа 2.5мм.

inj77
31.01.2009, 21:43
А можно к этому пикеру найти стеклопластиковую вершинку в 0,5 оза?

SM
31.01.2009, 21:48
А можно к этому пикеру найти стеклопластиковую вершинку в 0,5 оза?
Диаметр-то какой? Только точно, ходя бы до 0.1-шки.

inj77
06.02.2009, 20:59
Диаметр-то какой? Только точно, ходя бы до 0.1-шки.
Измерил наконец-то. 2,2 мм.

inj77
06.02.2009, 21:04
inj77
Попробуй посмотреть микадовские. Не дорого и есть с диа 2.5мм.
Вот эти реально будет подогнать.
А какой цвет имеет самая-самая мягкая микадовская вершинка?

SM
06.02.2009, 21:10
Измерил наконец-то. 2,2 мм.
Что-то мне кажется, у престона я видел вершинки похожего мини-диаметра. Уточню.

Матрос
06.02.2009, 21:10
Вот эти реально будет подогнать.
А какой цвет имеет самая-самая мягкая микадовская вершинка?
Либо желтый либо зеленый.
Ща спецом достал и посмотрел - зеленая.
Я кстати покупал запасные от ДАМ. диаметр 2.8 мм.

Арлы
08.02.2009, 16:11
Самый лучший (для меня) пикер - Трабукко Лайт Бомб. Проверено среди множества пикеров.
Уловы от нано до речных карпов. Вот уж где позиционирую как - универсальный ПИКЕР. (для фидера такого нет).

(Хэй!!! Трабукко!!! Деньги высылайте по адресу: Desht-i-Kipchak right-side Yurta of Arlynbek-Djete-Hobbitturige-Mladshiy/
Спас ибо! :)