PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по правилам соревнований



ЮДЖИН
23.02.2005, 15:45
Я всё-таки никак не пойму-разрешено или запрещено на международных соревнованиях применение кормушек?Сунулся в правила одного международного Кубка и либо не понял,либо вроде бы РАЗРЕШЕНО :confused:
А если запрещено,тогда по логике должны проводиться и отдельные соревнования С ПРИМЕНЕНИЕМ кормушек... :rolleyes: Или кормушка-это ваще не спорт?! :mad:
Если можно-растолкуйте наконец.

JohnSmith
23.02.2005, 16:24
Соревнования бывают разные. Те, что проводит FIPS (ЧМ, ЧЕ) - ловля с кормухой запрещена, да же груза обмазывать прикормкой нельзя (рыболов журн.)
На коммерческих турнирах - правила устанавливают организаторы - как они решат, так и будет. Насколько мне известно - до сих пор ловля с клрмухой была запрещена, что будет завтра - никто не знает.
Серж поправит, если что - он "в теме" :p
У меня есть инфа, что запрет на ловлю Карпа введен в Англии на многих частных водоемах (хотя других и нет) из-за того, что крупному карпику ничего не стоит засосать кормушку целиком. Печальные последствия понятны.

2палыч
24.02.2005, 07:04
ЗАСОСАТЬ ЦЕЛИКОМ??? :confused: Или рыболов жлобиться на прикорму или рот у карпа разработан :D Вот уж хотелось бы увидеть , как он засосет "бомбочки" которые мы с Михаилом в Таиланде кидали :D ;) С ув.

ЮДЖИН
01.03.2005, 11:17
даже груза обмазывать прикормкой нельзя (рыболов журн.)
.
А дополнительный вопрос:можно ли ОБМАКИВАТЬ грузило в ароматизатор?
Или сразу-дисквалификация? :mad:

СЕРЖ
01.03.2005, 12:09
Можно и обмакивать. Есть два вида грузил для этого:
с приклеенным к грузилу пористым материалом - на него наливают дип;
спец грузила с углублением, в которую вставляют желатиновую капсулу, заполненную дипом и фиксируют резинкой.