PDA

Просмотр полной версии : Кубок России по Ловле донной удочкой(23-27 мая 2019 г) г.Чебоксары Чувашская республи



Sig5
22.12.2018, 22:43
149462
149463

Прошу Всех руководителей Секций
Ловля донной удочкой ФРС регионов
зарегистрировать команды для участия
в Кубке России по Ловле донной удочкой,
согласно Положения" О Межрегиональных
и ВС 2019 года".

Регистрация здесь:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=43543&p=843055#post843055

Максим84
23.12.2018, 00:02
Как понять этот абзац положения?
"Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются медицинскими учреждениями не позднее 6 месяцев до участия спортсмена в спортивном соревновании."
За пол года до соревнований печать в книжке ставить? Или я не так понял?

Sig5
23.12.2018, 00:35
За пол года до соревнований печать в книжке ставить? Или я не так понял?
Печать врача Диспансера действительна 6 месяцев! Потом надо проходить обследование
заново. Главное, чтобы участвуя в соревновании, 6 месяцев не были просрочены. Судьи
не допустят на соревнование.
В феврале прошли обследование, в августе надо повторить!

Sig5
23.12.2018, 18:14
Предлагаю обсудить вопрос по изменению даты
проведения КР-2019 на 30 мая-03 июня 2019 г.
С чем это связано:
1. ЧМ среди Клубных команд, 18-19 мая(Португалия)
Есть желание команды Интер-Дунаев поехать, не успевают вернуться
к 23 мая.
Команда просит рассмотреть данный вопрос.
2. Фёдоров Сергей(Председатель Экспертной группы ФРСР по
Ловле поплавочной удочкой) обратился с такой же просьбой,
т.к. КР по Ловле поплавочной удочкой проходит за неделю до нашего КР
и ведущие спортсмены(желающие принять участие в нашем КР) не смогут
этого сделать.
Прошу руководителей Секций ФРС регионов проголосовать
по изменению даты проведения КР на 30 мая-03 июня 2019 года( ЗА или ПРОТИВ)
ФРС Чувашской Республики готово пойти навстречу и перенести КР
на новые даты( если ходатайство спортсменов мы поддержим).
Далее:
Чувашская ФРС согласовывает новые даты с Минспорта Чувашии
и представляет в ФРСР , а ФРСР в МИНСПОРТА РОССИИ!
С уважением,
Сергей Петров

Голосование образец:
Кубок России 2019 г(30 мая-03 июня) г Чебоксары Чувашская Республика
1. Рязанская область- ЗА или ПРОТИВ

Polevoi
23.12.2018, 23:05
Сколько, предположительно, команд будет участвовать в КР?

Sig5
24.12.2018, 01:23
Сколько, предположительно, команд будет участвовать в КР?
60 команд готова принять Чувашия!

Kesha
24.12.2018, 11:51
У меня накопилась целая куча вопросов. Очень большая куча! :) :)
1. Где в Положении об ВРС написано, что надо регистрироваться на сайте матчфишинг? Я ничего против этого сайта не имею, но в Положении четко написано, где, когда и как надо предвариетльно регистрироваться? Что это за самодеятельность?
2. Почему, и на каком основании этой самодеятельностью занимается господин Петров? Он какое отношение имеет сейчас к рыболовному спорту. Насколько я помню, новым Председателем Секции она же Экспертная группа был выбран Марков Сергей.
3. Что это за инициативы с переносом официально утвержденных дат? Положение утверждено Минспортом, будьте добры соблюдать!
4. Мне не понятна инициатива поплавочников. Если им что то не нравится, так пускай они свои соревнования переносят. В них участвует от силы 40 спортсменов, и 5-6 планируют потом поехать на фидер. А в фидере участвует по 200 спортсменов. Интересная получается логика. -6 спортсменам не удобно, давайте передвинем отпуска у 200!!! Вы вообще в своем уме??? :(
5. Что касается ЧМ среди клубов. Если есть команда (клуб) готовая ехать в эти сроки, то пускай едет. Переносить опять же в угоду 5-6 спортсменам ОБЩЕРОССИЙСКИЕ соревнования НЕЛЬЗЯ!!! А если. кпримеру, команда Трапер не сможет из -за болезни приехать на Кубок России, его тоже перенесут??? Очень сильно сомневаюсь.
6. От куда информация, про огромное количество команд? Зачем вести какой то учет на матчфишинге? С нового года вступает в действие нова система о переходах. Поэтому не факт, что та же команда Дунаев Интер вообще попадет на общероссийские соревнования, так как за Свердловскую область там выступает всего один спортсмен! А остальные, не имеют права за эту область выступать. Впрочем как и за другие, так как они не прошли в этих областях систему отбора и попадания в сборную субъекта федерации. Вы же все хотели официальный спорт? Получайте... Мало того, у нас многие сборные формировались за счет спортсменов из других регионов, теперь это сделать будет на много сложней. Я бы сказал, практически не реально. А это очень сильно снизит количество команд от регионов.
7. Та же история и с присвоением спортивных разрядов. У некоторых спортсменов, разряды не подтверждены и они автоматически теряют все шансы на попадания в сборную команду субъекта РФ для поездки на Кубок России. Так что думаю 25 команд, если и будет, то это будет очень хорошо.
8. Когда все таки начнет наводится порядок в работе Экспертной группы при ФРСР?? Где отчетные собрания, где подведение итогов работы, где план работы на новый сезон? Уже ШЕСТОЙ год!!! пошел а информации о работе этого секретного органа управления мы так и не видим!!! Когда этот бардак кончится то??? ((((((((((

nds69
24.12.2018, 12:41
Москва-1 - ПРОТИВ!!!

Из-за 5-10 человек, изменять планы 150-200 людям - не правильно.
Про бардак написал в ветке про клубный, тут повторяться не хочу...

elpancho
24.12.2018, 13:06
Рязанская область против.

adrenalin063
24.12.2018, 13:13
Самарская область-1 - ПРОТИВ. Есть официально утвержденные даты, переносить отпуска для большинства нет возможности.

vitnw
24.12.2018, 14:28
Москва-1 - ПРОТИВ!!!

Из-за 5-10 человек, изменять планы 150-200 людям - не правильно.
Про бардак написал в ветке про клубный, тут повторяться не хочу...

Дима, а с каких пор мавер за всеМФРС отвечает? Спрашивают не команды , а федерации .

nds69
24.12.2018, 14:48
Дима, а с каких пор мавер за всеМФРС отвечает? Спрашивают не команды , а федерации .

Виталик, я ответил за нашу команду, а не за всё МФРС.
А в целом по поводу переноса, я могу тебе тоже сказать, мы отказались от клубного именно из-за утвержденных дат наших ВС. И ни о каком переносе из-за нашей команды в клубном, мы посчитали невозможным озвучить данное предложение. Повторюсь из-за 5-10 человек, устраивать геморрой 150-200 людям - не комильфо.

Если у тебя есть ко мне вопросы, ты мои контакты знаешь, давай здесь не будем заниматься флудизмом)

skat
24.12.2018, 15:03
А почему спрашивают фрс а не команды которые будут участвовать.
Будто фрс местные финансируют и полностью обеспечивают поездки команд.
За московскую могу сказать. Так им по барабану

vitnw
24.12.2018, 15:17
Виталик, я ответил за нашу команду, а не за всё МФРС.
А в целом по поводу переноса, я могу тебе тоже сказать, мы отказались от клубного именно из-за утвержденных дат наших ВС. И ни о каком переносе из-за нашей команды в клубном, мы посчитали невозможным озвучить данное предложение. Повторюсь из-за 5-10 человек, устраивать геморрой 150-200 людям - не комильфо.

Если у тебя есть ко мне вопросы, ты мои контакты знаешь, давай здесь не будем заниматься флудизмом)

Дим, ну давай не будем приписывать нашей команде данныю инициативу, ты прекрасно знаешь, что это лобировалось еще до нас. Просто зная что проходят такие обсуждения мы дали согласие ехать на кчм если даты будут перенесены. Мы не ставили условия, почитай внимательно. Я понимаю , что ты меня очень сильно любишь, но что написал я и что пытаешься приписать нам ты разные вещи.


Наша команда дала согласиепоехать только после этого сообщения http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=43502&p=842838&viewfull=1#post842838
Если прочитать внимательно хронологию сообщений из той темы то ненадо быть шерлоком , чтоб понять , что весь календарь изначально пилился под поплавок и они же лобировали перенос нашего кубка на более поздние даты. Исходя из этой информации мы и дали согласие ехать если даты будут перенесены, если нет то мы не поедим , очем и написали. Таким образом я непонимаю с какого перепугу идут предьявы к нашей команде?

Lenchikvrn
24.12.2018, 17:41
Воронежская область,если касательно конкретной команды-Сборная Воронежской области-2,ну это те парни,что живут в Воронеже))) Мы ПРОТИВ переноса дат ВС.Без полемики,поймите нас правильно...

Kesha
24.12.2018, 17:46
Воронежская область,если касательно конкретной команды-Сборная Воронежской области-2,ну это те парни,что живут в Воронеже))) Мы ПРОТИВ переноса дат ВС.Без полемики,поймите нас правильно...
Первая Воронежская, если касательно парней не живущих :) :) в Воронежской области, так же ПРОТИВ переноса! Категорически!!!

skat
24.12.2018, 20:30
Так что удивительно. Опрос федераций, а не команд.
Уважаемые. Вы людей лучше спросите, спортсменов

FrogFoot
26.12.2018, 11:04
6. Поэтому не факт, что та же команда Дунаев Интер вообще попадет на общероссийские соревнования, так как за Свердловскую область там выступает всего один спортсмен! А остальные, не имеют права за эту область выступать. Впрочем как и за другие, так как они не прошли в этих областях систему отбора и попадания в сборную субъекта федерации.

Сборные команды области формирует Минспорта области по нормативным документам своим и минспорта РФ + законам, и никакие решения федераций, будь они даже всероссийские для них не указ.
Команда Дунаев-Интер соответствует критериям попадания кандидатов в Сборную Свердловской области, потому что являются обладателями Кубка России 2019.

Kesha
26.12.2018, 14:29
Сборные команды области формирует Минспорта области по нормативным документам своим и минспорта РФ + законам, и никакие решения федераций, будь они даже всероссийские для них не указ.
Команда Дунаев-Интер соответствует критериям попадания кандидатов в Сборную Свердловской области, потому что являются обладателями Кубка России 2019.

Это вы Мандатной комиссии расскажите. :) :) А я данной комиссии покажу решения президиума ФРСР, который запрещает такое участие. И заявлю протест.... И знаю несколько команд, которые данный протест могут поддержать.
Если вы едите на общероссийские соревнования. которые проводит МИНСПОРТА, как для вас может быть не указ решение организатора, о не допуске данных спортсменов на общероссийские соревнования. Вы по-моему уже заигрались у себя в Федарации. Не хотел ввязываться, но теперь обязательно напишу письмо в ФРСР , и укажу, что для вас решение ФРСР не указ.... :) :) Поборемся еще :) :) На каждую хитрую задницу, есть хитрый инструмент.

И еще. На соревнования едет не команда, а сборная субъекта Федерации. Кто в этой сборной определяется согласно Положения по отборам. Никакого отношения к общероссийским соревнованиям команда Дунев Интер, с точки зрения законодательства, не имеет. Выложите ваше Положение по отборам, почитаем вместе.... Чего зря спорить то. :)

RainBow
26.12.2018, 14:55
Кто в этой сборной определяется согласно Положения по отборам.
Состав сборной определятся согласно положению о сборной данного региона и списка кандидатов поданных в Минспорта Региона.
Какое положение по формированию сборной это решение региона(!!!)
и они вправе сделать то что считают нужным для своего региона и что не противоречит закону о Спорте.

Выложите ваше Положение по отборам, почитаем вместе.... Чего зря спорить то.

Это повторюсь решение региона- и если заявка подписана региональным спорт комитетом- ты можешь сколько угодно писать протестов- но это решение региона какую сборную направить.
есть только одна закавыка- положение по переходам- ждем его опубликования. но более чем уверен что в Свердловской области подписанные кандидаты будут удовлетворять правилам перехода:D:D:D:D

vitnw
26.12.2018, 15:20
Это вы Мандатной комиссии это расскажите. :) :) А я данной комиссии покажу решения президиума ФРСР, который запрещает такое участие. И заявлю протест.... И знаю несколько команд, которые данный протест могут поддержать.
Если вы едите на общероссийские соревнования. которые проводит МИНСПОРТА, как для вас может быть не указ решение организатора, о не допуске данных спортсменов на общероссийские соревнования. Вы по-моему уже заигрались у себя в Федарации. Не хотел ввязываться, но теперь обязательно напишу письмо в ФРСР , и укажу, что для вас решение ФРСР не указ.... :) :) Поборемся еще :) :) На каждую хитрую задницу, есть хитрый инструмент.

И еще. На соревнования едет не команда, а сборная субъекта Федерации. Кто в этой сборной определяется согласно Положения по отборам. Никакого отношения к общероссийским соревнованиям команда Дунев Интер, с точки зрения законодательства, не имеет. Выложите ваше Положение по отборам, почитаем вместе.... Чего зря спорить то. :)
а ты что к нам так неровно дышишь???
а выступать мы будем основываясь на документ , в котором все прописано и не тебе отслеживать что и как. ты сам со своей командой что в Воронеже делаешь???
и наша команда со следующего года называется просто Дунаев (team Dunaev)

FrogFoot
27.12.2018, 04:14
Это вы Мандатной комиссии расскажите. :) :) А я данной комиссии покажу решения президиума ФРСР, который запрещает такое участие. И заявлю протест.... И знаю несколько команд, которые данный протест могут поддержать.
Если вы едите на общероссийские соревнования. которые проводит МИНСПОРТА, как для вас может быть не указ решение организатора, о не допуске данных спортсменов на общероссийские соревнования. Вы по-моему уже заигрались у себя в Федарации. Не хотел ввязываться, но теперь обязательно напишу письмо в ФРСР , и укажу, что для вас решение ФРСР не указ.... :) :) Поборемся еще :) :) На каждую хитрую задницу, есть хитрый инструмент.

И еще. На соревнования едет не команда, а сборная субъекта Федерации. Кто в этой сборной определяется согласно Положения по отборам. Никакого отношения к общероссийским соревнованиям команда Дунев Интер, с точки зрения законодательства, не имеет. Выложите ваше Положение по отборам, почитаем вместе.... Чего зря спорить то. :)
Мы оба знаем, что нет никаких указов организатора которые мандатная комиссия обязана выполнять.
Есть Положение уже подписанное Минспорта РФ (выложено в этой теме), и будет Регламент турнира который подпишут ФРСР и ФРС региона где проходит турнир, и которое не должно противоречить Положению.

Единственный вариант который остался у ФРСР на данный момент, если они реально хотят, цитирую дословно из решения Президиума ФРСР от 7.11.18

"Разработать порядок перехода спортсмена из команды одного субъекта Российской Федерации в команду другого субъекта с уведомлением Федерации рыболовного спорта России и согласия обеих региональных федераций и органов исполнительной власти этих субъектов. "
- то это только вписывать в Регламенты конкретных соревнований что-то не противоречащее уже подписанному Положению. Это что-то, должно обладать такой мощной силой, что бы обязать органы исполнительной власти нескольких субъектов (а в случае команды "Дунаев" это несколько субъектов) начать шевелится и согласовывать переходы. А эти самые органы исполнительной власти, то бишь Минспорта Региона, по жизни шевелятся только тогда, если ли где то в законах и нормативках Минспорта РФ и своей написано - шевелиться в этой конкретной ситуации. А на какие то могучие внутренние документы ФРСР им глубоко по барабану.

Еще один момент - списки кандидатов в сборную подаются до 15 декабря. Собрание президиума ФРСР было 20 декабря (протоколов мы пока не видим). Подозреваю что действие документа (если он конечно был принят) будет распространятся уже на следующую заявочную компанию, до 15 мая подаются списки зимних дисциплин.

FrogFoot
27.12.2018, 04:26
Так вот я и жду Положение по отборам в Свердловской области... :) :) Надеюсь выложат... :) :) Это же не секретный документ. Почитаем, разберемся..... :)
Саша я не вижу смысла общаться в стиле "вы такие сякие плохие и докажите мне что это не так".
Ты выступил со неким утверждением - тебе его и доказывать. Изучай нормативку СО, у нас все кстати крайне прозрачно, если найдешь нарушения при формировании сборной СО - мы немедленно устраним нарушения.

Kesha
27.12.2018, 13:44
Мы оба знаем, что нет никаких указов организатора которые мандатная комиссия обязана выполнять.
Не только мы оба, но и все знают, что мандатная комиссия ОБЯЗАНА выполнять все требвоания организатора, так как она именно для этой цели организатором нанимается и ее услуги оплачиваются. Организатором общероссийских соревнований является МИНСПОРТ РФ. Все требования указаны разумеется в Положении о соревновании. Регламент не имеет к этому никакого отношения. Это так для понимания происходящего.


Единственный вариант который остался у ФРСР на данный момент, если они реально хотят, цитирую дословно из решения Президиума ФРСР от 7.11.18 Помимо Президиума ФРСР, есть еще требования МИНСПОРТА, и именно на основании этих требований о переходах спортсменов из регион в регион и возникла необходимость разработать эти Правила. Так что требования о переходе Организатора соревнований есть, и они уже давно существуют. Другое дело, что на эти требование ФРСР в свое время не реагировала. Теперь получив указивку от Минспорта, решили заняться этим вопросом.


Это что-то, должно обладать такой мощной силой, что бы обязать органы исполнительной власти нескольких субъектов (а в случае команды "Дунаев" это несколько субъектов) начать шевелится и согласовывать переходы. А эти самые органы исполнительной власти, то бишь Минспорта Региона, по жизни шевелятся только тогда, если ли где то в законах и нормативках Минспорта РФ и своей написано - шевелиться в этой конкретной ситуации. А на какие то могучие внутренние документы ФРСР им глубоко по барабану. А требования Минспорта не обладают для вас такой мощной силой!!! :) :) ну-ну... Это требование о переходах относится ко всем видам спорта, так и все основополагающие документы данного министерства. То что не шевелятся ваши региональные органы исполнительной власти, это только ваши проблемы. Перевалить вину на них конечно можно, но смысл?...



Еще один момент - списки кандидатов в сборную подаются до 15 декабря. Собрание президиума ФРСР было 20 декабря (протоколов мы пока не видим). Еще раз. К переходу спортсменов из региона в регион, дата не важна. Вы если правильно составили список кандидатов, на законных основаниях, то какие могут быть проблемы7. А проблема как раз и заключается в том что вы понимаете, что не все так чисто получается при формировании списка кандидатов на общероссийские соревнования. Поэтому и поднимаете вопрос о сроках.


Это повторюсь решение региона- и если заявка подписана региональным спорт комитетом- ты можешь сколько угодно писать протестов- но это решение региона какую сборную направить. Разумеется, что кого направить на соревнования решает региональные спорткомитеты... :) :) На это конечно протест подать может только, тот кого не допустили. Но вот вопрос о регистрации данной команды на соревнование принимает ОРГАНИЗАТОР!! этих самых соревнований. И если правила формирования сборной нарушены, а эти правила прописаны в Положении об всероссийских соревнованиях, то есть основание не допускать данную команду турнира. И именно на данное решение допуска, подается ПРОТЕСТ другими участниками соревнования!!! Порядок действий понятен надеюсь. Так что я бы особо не горячился со словами, что вам все по барабану и решение организаторов вам не указ... :) :)


Команда Дунаев-Интер соответствует критериям попадания кандидатов в Сборную Свердловской области, потому что являются обладателями Кубка России 2019. А вот этот факт меня очень интересный!!! :) :) Это лишний раз доказывает, что список кандидатов в сборную сформирован не в соответствие с Положением о формировании сборной Свердловской области!!! Вы хоть его сами то читали? :) :) В вашем Положении нет таких критериев, и на основании указанного критерия включение в список данных спортсменов НЕЗАКОННО!!! Вот это и есть основание для протеста... :) :) Достаточно Показать ваше заявление и Положение о формировании сборной. Сверить и оба-на.... исключение из участие в соревновании. :) :) Так что прежде чем умничать и доказывать, что вы все правильно делаете, почитайте свои Положение и Регламенты!!!

Я считаю, что Свердловская Федерация рыболовного спорта, на сегодняшний день является лучшей с точки зрения юридической подготовки своих документов. Я бы сказал что это просто ИДЕАЛ!!! Без всякой иронии... Всем федерациям надо брать просто пример, как надо правильно составлять документы и как их правильно размещать и доводить их до спортсменов. Единственная проблема, это выполнение того, что они прописали в своих документах. В документах все без укоризненно написано и прописано. Просто супер...!!!. А вот исполнить, что написано не всегда получается... Отсюда и возникают проблемки....

Вот и озвученную мной проблему представители федерации так и не поняли. Проблема не в том, что спортсменов из команды Дунаев вы заявите на общероссийские соревнования, а в том, что во-первых вы это делаете, так сказать не совсем корректно, но это мелочи, :) :) а во-вторых, они уже не смогут выступать за другие регионы в других дисциплинах. Если тот же Сипцов или Павлищев, согласны с такими правилами перехода, то проблем разумеется особых нет. Ну критерии отбора в сборную надо указать другие... :) :), которые соответствовали бы Положению... :) :) А не выдумывать из головы. А вот если у этих спортсменов другие планы....., то возможны варианты. :) :)
И еще один момент. На сезон 2020 года им уже по полной придется отбираться в этом году... Или вам придется переделывать Положение по формированию сборных команд.

aprays
27.12.2018, 15:20
Сборная Брянская область против переноса даты Кубка России на более поздние сроки!

FrogFoot
29.12.2018, 07:29
Саша мне не хочется дальше спорить на тему «организатора принимающего решения о допуске команды». Упорство ценное качество, но это уже превращается в переливание из пустого в порожнее.

По теме формирования сборной СО. До сути ты не дошел, хотя я тебе ещё в первом посте дал подсказку.
Единственный документ подписанный Минспорта СО и регулирующий Формирование команд так и называется:
Приказ от 16.04.2018 Об утверждении общих принципов и критериев формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Свердловской области и порядка утверждения этих списков.
Полный текст легко гуглится.
Нас интересует вот эта табличка, рыболовный спорт в ней находится в «иные виды спорта».
149616

Нет никаких требований минспорта СО выступать на соревнованиях в области. Что бы соответствовать Критериям достаточно быть просто участником ВС.
Уважаемые спортсмены команды Дунаев, спокойно готовьтесь, выступайте, показывайте результаты.

FrogFoot
04.01.2019, 20:11
На сайте ФРСР выложили положение о переходе спортсменов.
http://fedrybsport.ru/polozhenie-o-porjadke-perehoda-sportsmenov-uchastvujushhih-vo-vserossijskih-i-mezhregionalnyh-sorevnovanijah-po-vidu-sporta-rybolovnyj-sport/

Если это все нормотворчество по данному направлению, и более документов не будет, то все ожидания, которые мы тут обсуждали, пока не сбываются.

skat
05.01.2019, 10:41
да уж. всё проще чем все думали.

Sig5
11.01.2019, 22:47
Руководители Секций Ловля донной удочкой
ФРС регионов(команды),которые предварительно
зарегистрировались и те, кто ещё не сделал этого,
но предполагает участвовать в КР-19. Прошу до 31 января
2019 года проголосовать (ЗА или ПРОТИВ). по изменению
даты проведения КР(с 23-27 мая на 30 мая-03 июня 2019 года)

1. Московская область - 1 ПРОТИВ
2. Московская область - 2 ПРОТИВ
3. Санкт-Петербург - 1 ПРОТИВ
4. Санкт-Петербург - 2 ПРОТИВ
5. Самарская область-1 ПРОТИВ
6. Калуга-1
7. Калуга-2
8. Белгородская область.
9. Воронежская область-1 ПРОТИВ
10.Воронежская обл-2. ПРОТИВ
11.Свердловская область-1 ЗА
12.Свердловская область-2 ЗА
13.Свердловская область-3 ЗА
14.Свердловская область-4 ЗА
15.Свердловская область-5 ПРОТИВ
16.Свердловская область-6 ПРОТИВ
17.Рязанская область 1 ПРОТИВ
18.Рязанская область 2 ПРОТИВ
19.Брянская область ПРОТИВ
20.Республика Марий Эл
21.Оренбургская область ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 1 ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 2 ПРОТИВ
23. Ярославская область 1
24. Ярославская область 2
25. Москва - 5 ЗА
26. Москва - 1 ПРОТИВ

Night
11.01.2019, 23:05
Руководители Секций Ловля донной удочкой
ФРС регионов(команды),которые предварительно
зарегистрировались и те, кто ещё не сделал этого,
но предполагает участвовать в КР-19. Прошу до 31 января
2019 года проголосовать (ЗА или ПРОТИВ). по изменению
даты проведения КР(с 23-27 мая на 30 мая-03 июня 2019 года)

1. Московская область - 1 ПРОТИВ
2. Московская область - 2 ПРОТИВ
3. Санкт-Петербург - 1 ПРОТИВ
4. Санкт-Петербург - 2 ПРОТИВ
5. Самарская область-1 ПРОТИВ
6. Калуга-1
7. Калуга-2
8. Белгородская область.
9. Воронежская область-1 ПРОТИВ
10.Воронежская обл-2. ПРОТИВ
11.Свердловская область-1 ЗА
12.Свердловская область-2 ЗА
13.Свердловская область-3 ЗА
14.Свердловская область-4 ЗА
15.Свердловская область-5 ПРОТИВ
16.Свердловская область-6 ПРОТИВ
17.Рязанская область 1 ПРОТИВ
18.Рязанская область 2 ПРОТИВ
19.Брянская область ПРОТИВ
20.Республика Марий Эл
21.Оренбургская область ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 1 ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 2 ПРОТИВ
23. Ярославская область 1
24. Ярославская область 2
25. Москва - 5 ЗА
26. Москва - 1 ПРОТИВ
27. Москва- 4 ПРОТИВ

Sanerksamara
12.01.2019, 08:28
Добрый день.
Да уже все понятно и так.
Большинство против, из-за одной команды и пару регионов которые ЗА, остальные не будут подстраиваться.

Nicoolin
12.01.2019, 09:18
1. Московская область - 1 ПРОТИВ
2. Московская область - 2 ПРОТИВ
3. Санкт-Петербург - 1 ПРОТИВ
4. Санкт-Петербург - 2 ПРОТИВ
5. Самарская область-1 ПРОТИВ
6. Калуга-1
7. Калуга-2
8. Белгородская область.
9. Воронежская область-1 ПРОТИВ
10.Воронежская обл-2. ПРОТИВ
11.Свердловская область-1 ЗА
12.Свердловская область-2 ЗА
13.Свердловская область-3 ЗА
14.Свердловская область-4 ЗА
15.Свердловская область-5 ПРОТИВ
16.Свердловская область-6 ПРОТИВ
17.Рязанская область 1 ПРОТИВ
18.Рязанская область 2 ПРОТИВ
19.Брянская область ПРОТИВ
20.Республика Марий Эл
21.Оренбургская область ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 1 ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 2 ПРОТИВ
23. Ярославская область 1 ПРОТИВ
24. Ярославская область 2 ПРОТИВ
25. Москва - 5 ЗА
26. Москва - 1 ПРОТИВ
27. Москва- 4 ПРОТИВ

LuckyFish
12.01.2019, 14:49
6. Калужская область-1 ПРОТИВ
7. Калужская область-2 ПРОТИВ

Polevoi
12.01.2019, 17:52
6. Калужская область-1 ПРОТИВ
7. Калужская область-2 ПРОТИВ

Павел - уполномоченный представитель Федерации Калужской области, прошу засчитать голоса.

vadja
12.01.2019, 22:15
Марий Эл-Против

Sig5
14.01.2019, 09:59
Руководители Секций Ловля донной удочкой
ФРС регионов(команды),которые предварительно
зарегистрировались и те, кто ещё не сделал этого,
но предполагает участвовать в КР-19. Прошу до 27 января
2019 года проголосовать (ЗА или ПРОТИВ). по изменению
даты проведения КР(с 23-27 мая на 30 мая-03 июня 2019 года)

1. Московская область - 1 ПРОТИВ
2. Московская область - 2 ПРОТИВ
3. Санкт-Петербург - 1 ПРОТИВ
4. Санкт-Петербург - 2 ПРОТИВ
5. Самарская область-1 ПРОТИВ
6. Калуга-1 ПРОТИВ
7. Калуга-2 ПРОТИВ
8. Белгородская область.
9. Воронежская область-1 ПРОТИВ
10.Воронежская обл-2. ПРОТИВ
11.Свердловская область-1 ЗА
12.Свердловская область-2 ЗА
13.Свердловская область-3 ЗА
14.Свердловская область-4 ЗА
15.Свердловская область-5 ПРОТИВ
16.Свердловская область-6 ПРОТИВ
17.Рязанская область 1 ПРОТИВ
18.Рязанская область 2 ПРОТИВ
19.Брянская область ПРОТИВ
20.Республика Марий Эл ПРОТИВ
21.Оренбургская область ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 1 ПРОТИВ
23.Республика Татарстан 2 ПРОТИВ
24. Ярославская область 1 ПРОТИВ
25. Ярославская область 2 ПРОТИВ
26. Москва - 5 ЗА
27. Москва - 1 ПРОТИВ
28. Москва - 4 ПРОТИВ

Kesha
14.01.2019, 15:15
Руководители Секций Ловля донной удочкой
ФРС регионов(команды),которые предварительно
зарегистрировались и те, кто ещё не сделал этого,
но предполагает участвовать в КР-19. Прошу до 31 января
2019 года проголосовать (ЗА или ПРОТИВ). по изменению
даты проведения КР(с 23-27 мая на 30 мая-03 июня 2019 года)

1. Московская область - 1 ПРОТИВ
2. Московская область - 2 ПРОТИВ
3. Санкт-Петербург - 1 ПРОТИВ
4. Санкт-Петербург - 2 ПРОТИВ
5. Самарская область-1 ПРОТИВ
6. Калуга-1 ПРОТИВ
7. Калуга-2 ПРОТИВ
8. Белгородская область.
9. Воронежская область-1 ПРОТИВ
10.Воронежская обл-2. ПРОТИВ
11.Свердловская область-1 ЗА
12.Свердловская область-2 ЗА
13.Свердловская область-3 ЗА
14.Свердловская область-4 ЗА
15.Свердловская область-5 ПРОТИВ
16.Свердловская область-6 ПРОТИВ
17.Рязанская область 1 ПРОТИВ
18.Рязанская область 2 ПРОТИВ
19.Брянская область ПРОТИВ
20.Республика Марий Эл ПРОТИВ
21.Оренбургская область ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 1 ПРОТИВ
23.Республика Татарстан 2 ПРОТИВ
24. Ярославская область 1 ПРОТИВ
25. Ярославская область 2 ПРОТИВ
26. Москва - 5 ЗА
27. Москва - 1 ПРОТИВ
28. Москва - 4 ПРОТИВ

Блин... У меня создается такое мнение, что у кого-то реально проблемы с головой.... (((((
Зачем и для кого нужно это голосование??? Фамилию бойца, кто настаивает на таком голосовании???
И чем интересно, не устраивают, уже существующие результаты голосования 22 "ПРОТИВ" и всего 5 "ЗА", причем 4 из пяти это одна Свердловская область. Если же брать по ФРС, то только одна ФРС получается "ЗА", а все остальные "ПРОТИВ". Причем большинство против категорически.... Вы в итоге какой еще результат хотите подучить???? ((((( Вы надеетесь на что?? Когда же этот дурдом кончится??? ((((((((((((((

Lenchikvrn
15.01.2019, 02:01
И здесь в перечне два Татарстана под одним номером,как и в регистрации.
Прошу поправить.

Sig5
15.01.2019, 07:49
Руководители Секций Ловля донной удочкой
ФРС регионов(команды),которые предварительно
зарегистрировались и те, кто ещё не сделал этого,
но предполагает участвовать в КР-19. Прошу до 27 января
2019 года проголосовать (ЗА или ПРОТИВ). по изменению
даты проведения КР(с 23-27 мая на 30 мая-03 июня 2019 года)

1. Московская область - 1 ПРОТИВ
2. Московская область - 2 ПРОТИВ
3. Санкт-Петербург - 1 ПРОТИВ
4. Санкт-Петербург - 2 ПРОТИВ
5. Самарская область-1 ПРОТИВ
6. Калуга-1 ПРОТИВ
7. Калуга-2 ПРОТИВ
8. Белгородская область.
9. Воронежская область-1 ПРОТИВ
10.Воронежская обл-2. ПРОТИВ
11.Свердловская область-1 ЗА
12.Свердловская область-2 ЗА
13.Свердловская область-3 ЗА
14.Свердловская область-4 ЗА
15.Свердловская область-5 ПРОТИВ
16.Свердловская область-6 ПРОТИВ
17.Рязанская область 1 ПРОТИВ
18.Рязанская область 2 ПРОТИВ
19.Брянская область ПРОТИВ
20.Республика Марий Эл ПРОТИВ
21.Оренбургская область ПРОТИВ
22.Республика Татарстан 1 ПРОТИВ
23.Республика Татарстан 2 ПРОТИВ
24. Ярославская область 1 ПРОТИВ
25. Ярославская область 2 ПРОТИВ
26. Москва - 5 ЗА
27. Москва - 1 ПРОТИВ
28. Москва - 4 ПРОТИВ
29. Москва - 3 ПРОТИВ
30. Москва - 2 ПРОТИВ
31. Краснодарский Край
32. Тверская область ПРОТИВ

Итоги голосования на 27 января 2019 года:
5 команд - ЗА
25 команд - ПРОТИВ
2 команды-ВОЗДЕРЖАЛИСЬ

ВНИМАНИЕ:

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КР - 2019 ГОДА по ЛОВЛЕ ДОННОЙ УДОЧКОЙ
ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННОЙ : 23-27 МАЯ 2019 г (г.ЧЕБОКСАРЫ)

Sig5
18.01.2019, 23:54
Друзья! С Праздником Крещения!

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И бережет на вираже,
За миг единственный до смерти,
Когда не верится уже…

Я знаю Бог живет в друзьях,
С которыми роднятся души…
Для них он звезды утром тушит,
Чтоб был рассвет… А к ночи ужин
Вновь у камина… При свечах.

Я знаю, Бог живет в любви,
К одной, единственной на свете,
К родителям, и просто к детям,
Твои они, иль не твои…
Я знаю, Бог живет в любви.

Я знаю, Бог живет в стихах,
В холсте и красках, в каждой ноте,
Пусть даже вы не ту возьмете,
Смычком коснувшись впопыхах…
Отогревая мир в руках…

Я знаю, Бог живет не в церкви…
Он тихо селится в душе.
И Вы Ему, хоть раз, поверьте,
А Он... поверил в Вас уже...

rem791
21.01.2019, 23:27
Тверская область ПРОТИВ

Nicoolin
26.02.2019, 17:59
Что то тихо всё. Никакого обсуждения. Когда будет информация по кубку?

Sig5
09.03.2019, 12:23
23 марта 2019 года будет вывешен проект Регламента КР
руководителем ФРС Чувашской Республики!

Dalexer
11.03.2019, 12:00
Что то тихо всё. Никакого обсуждения. Когда будет информация по кубку?
Все же уже известно, какое еще обсуждение нужно?)

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КР - 2019 ГОДА по ЛОВЛЕ ДОННОЙ УДОЧКОЙ
ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННОЙ : 23-27 МАЯ 2019 г (г.ЧЕБОКСАРЫ)

Фрол 63
13.03.2019, 13:40
Команде Московская область -2 на КР в Чебоксары нужен в аренду судья.

Max_Kadet
15.03.2019, 10:13
Команде Свердловская область -3, так же нужен судья в аренду

slr15
15.03.2019, 20:39
Московской области -1 так же нужен судья. Но организаторы пока молчат.

Sanerksamara
16.03.2019, 08:08
Самарская область 1 - нужен судья (Писали еще в ноябре)

FrogFoot
17.03.2019, 06:01
Свердловская область 4 нужен судья

al_80
17.03.2019, 09:12
Оренбургская обл. Тоже нужен судья .

Ко$тя
18.03.2019, 10:35
Свердловская область 2 - нужен судья!

shish1361
18.03.2019, 13:51
Ростовская область 1 тоже нужен судья,если остались ещё свободные))

Denboroden
20.03.2019, 18:26
Ивановская область тоже нужен Судья

Sig5
20.03.2019, 19:25
Изменения в Положение о Межрегиональных
и ВС на 2019 год.

https://cloud.mail.ru/public/29Wf/1Lq4cZLL5

ГАРЕТТ
21.03.2019, 02:27
Санкт-Петербург1, также необходим судья.

vitnw
21.03.2019, 18:34
Доброго дня. А когда будет положение?

Сникерс 21ру
22.03.2019, 14:45
Доброго дня. А когда будет положение?

Проект положения отправлен нами в ФРСР.
Думаю сегодня-завтра разместят.

tucson
22.03.2019, 14:45
Команде Татарстан 1 нужен судья.

Empty67
22.03.2019, 23:58
Команде Смоленская область-1 нужен судья

tucson
25.03.2019, 10:19
Проект положения отправлен нами в ФРСР.
Думаю сегодня-завтра разместят.

А где разместят или разместили уже ?

Sig5
25.03.2019, 21:17
А где разместят или разместили уже ?
Разместим здесь! Чиняков И.К. проверяет Проект Регламента! Завтра
обещал завершить проверку . Сразу разместим!

152646

rem791
26.03.2019, 16:02
тверская область - нужен судья

Denboroden
26.03.2019, 16:18
Зоны будут как в прошлом Кубке в Чебоксарах только на Московской набережной ?
Поговаривали что еще будет Казанская набережная.
Информация нужна для того что бы понять, искать еще тренеров или нет.

Sig5
26.03.2019, 16:42
Зоны будут как в прошлом Кубке в Чебоксарах только на Московской набережной ?
Поговаривали что еще будет Казанская набережная.
Информация нужна для того что бы понять, искать еще тренеров или нет.
Только на Московской набережной!

YuVas
28.03.2019, 02:32
По судьям. На сегодняшний день заявки в ветке и в личные сообщения подали представители 17 команд.
По состоянию на данный момент обеспечить судьями сможем половину желающих.
Информацию по распределению судейского состава выложу днем.

YuVas
28.03.2019, 17:20
Реквизиты для оплаты судей:
Получатель: Сергей Анатольевич Никитин
Номер карты: 4276 7500 1973 1172
Комментарий к платежу: "Судья, название команды"
Сумма 4000 рублей.

1. Нижегородская область - Волков Владимир Михайлович, судья 2 категории
2. Ярославская область 1 - Христофоров Иван Петрович, судья 3 категории
3. Ярославская область 2 - Лебедев Олег Витальевич, судья 2 категории
4. Московская область 2 - Смоленцев Андрей Михайлович, судья 1 категории
5. Свердловская область 3
6. Московская область 1
7. Самарская область 1
8. Свердловская область 4
9. Оренбургская область 1
10. Свердловская область 2

Еще будут 2-3 судьи из Чувашии и 3 судьи из Марий Эл.
Нижегородская область, Ярославская область 1, Ярославская область 2, Московская область 2 - можете оплачивать.

Фрол 63
28.03.2019, 23:32
Московская область-2 оплатила.

FrogFoot
29.03.2019, 07:05
Свердловская область 4 судью оплатила

Nicoolin
29.03.2019, 11:27
Ярославская область 1 - оплатили
Ярославская область 2 - оплатили

Vdddslep
29.03.2019, 12:45
Краснодарский край тоже нужен судья

adrenalin063
29.03.2019, 15:04
Самарская область-1 судью оплатила

YuVas
29.03.2019, 15:18
Судей приставили к 4 командам, их имена и категории написаны напротив этих команд - от них платежи получили.
Остальным пока платить не нужно.
Далее судьи будут выдаваться по списку в порядке очереди.
Если кто-то перевел заранее, напишите в личку.

Denboroden
29.03.2019, 16:53
Чет я не понял по какому принципу списки создавались по судьям..
Ни Ярославской области ни Нижегородской вообще в теме не было замечено на просьбы о судьях

Вот был список по порядку просьб на форуме:
Московская область -2
Свердловская область -3
Московской области -1
Самарская область 1
Свердловская область 4
Оренбургская обл
Свердловская область 2
Ростовская область 1
Ивановская область
Санкт-Петербург1
Команде Татарстан 1
Команде Смоленская область-1
тверская область

YuVas
29.03.2019, 17:49
Чет я не понял по какому принципу списки создавались по судьям..
Ни Ярославской области ни Нижегородской вообще в теме не было замечено на просьбы о судьях

Вот был список по порядку просьб на форуме:
Московская область -2
Свердловская область -3
Московской области -1
Самарская область 1
Свердловская область 4
Оренбургская обл
Свердловская область 2
Ростовская область 1
Ивановская область
Санкт-Петербург1
Команде Татарстан 1
Команде Смоленская область-1
тверская область

Были сообщения мне в личку.
Момент с распределением судей не прописан ни в одном документе, руководствуюсь исключительно датой обращения команды.

Nicoolin
31.03.2019, 21:01
Чет я не понял по какому принципу списки создавались по судьям..
Ни Ярославской области ни Нижегородской вообще в теме не было замечено на просьбы о судьях

Вот был список по порядку просьб на форуме:
Московская область -2
Свердловская область -3
Московской области -1
Самарская область 1
Свердловская область 4
Оренбургская обл
Свердловская область 2
Ростовская область 1
Ивановская область
Санкт-Петербург1
Команде Татарстан 1
Команде Смоленская область-1
тверская область

ты серьёзно)))

Sig5
31.03.2019, 23:35
Выписки из Решения Президиума
ООО "ФРСР" №12(16)
от 07 ноября 2018 года
vypiska-iz-resheniya-prezidiuma-obshcherossijskoj-obshchestvennoj-organizacii-federaciya-rybolov.pdf
#1183
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12839&page=34

HeatDog
01.04.2019, 13:37
Команде Москва-3 нужен судья.

HeatDog
04.04.2019, 10:10
Команде Москва-3 нужен судья.

С судьей вопрос решен. Судья не нужен.

adrenalin063
04.04.2019, 16:37
Самарская область-1 взнос оплатила

edgar90
08.04.2019, 18:51
В итоге личников регистрируете? от Башкирий 3 личников

RomanSiunin
08.04.2019, 21:53
От Орла два личника

D.S.I
09.04.2019, 00:42
Не понял:confused:теперь чтобы нв ВС получить МС итд кворум не менее 22 региона РФ:rolleyes:

Sig5
09.04.2019, 01:04
Не понялтеперь чтобы нв ВС получить МС итд кворум не менее 22 региона РФ
Да! Теперь будут тщательно проверять протоколы!
Кроме этого, если выполнил МС в личном зачёте, ФРСР
представляет протоколы не только личного ,но и командного
зачётов! Оставили лазейку, если в течении 2-х сезонов спортсмен
выступил стабильно и выполнил МС(хотя на ВС и не хватало участие
спортсменов 22 регионов) ,ФРСР сможет подавать на него в Минспорта
документы, по оформлению МС!

На сегодняшний день на КР зарегистрировались команды 21 региона России!

VEV
09.04.2019, 09:41
Если сборная не набралась и едут личники, регион в «кворуме» считается или нет?

shish1361
09.04.2019, 09:54
Так же вопрос,если Кубок России,не дай Бог,превратится в высокобюджетный фестиваль,командам все равно нужно будет вести с собой судью или как???

Roman7
09.04.2019, 11:00
Не понялтеперь чтобы нв ВС получить МС итд кворум не менее 22 региона РФ

Сергей Иванович, - 22 региона или 22 спортивные сборные команды субъектов РФ? ;)


Если сборная не набралась и едут личники, регион в «кворуме» считается или нет?

"25. Условиями выполнения требований на всероссийских соревнованиях является наличие необходимого количества субъектов Российской Федерации, спортивные сборные команды которых участвовали во всероссийском соревновании:.."

По "букве" учитываются только спортивные сборные команды субъекта РФ. Личники спортивной сборной командой, априори, считаться не могут.

shish1361
09.04.2019, 16:11
Огромное "спасибо" за развитие спорта Свердловской федерации. ((((( Во на какой хрен было лезть куда не просят. Цель видно одна, создать спортсменам кучу проблем, а потом за деньги эти проблемы рещать. друго смысла не вижу. В ЕВСК четко прописано - 12 команд!!! Что было не понятно Медведеву, из того что написано????
Как они сука хотят спорт развивать, не хера не понимаю... (((((

Рома приветствую,все так,получить звание обладателя кубка России конечно круто, спору нет(да и для меня вряд ли достижимо),но я 5 лет в этом виде спорте и не застал других времён,кроме официоза,и для меня итоговая цель была получить звание МС,я понимаю что это просто бумажка,но для успокоения моей души,очень уж хотелось,а сейчас по факту эта цель становиться недостижимой.очень обидно за это.

Максим84
09.04.2019, 16:19
реальное отсутствие объединяющей всех АЛЬТЕРНАТИВЫ
Вот это ключевая фигня. Оф спорт, федерации, разряды - это то, что ОБЪЕДИНЯЕТ на начальном этапе спортсменов. И кто бы что не говорил, но разряды "греют" душу и тешат самолюбие...
Даже если создать клубы вместо федераций, кардинально ничего не изменится. Все равно нужны будут какие то правила. Все равно коснется вопрос финансирования, и кто бы что не говорил, но мощных спонсоров на всех не хватит...
Думаю, основная проблема в экономике страны, как бы это не звучало. Есть люди, но нет денег...

shish1361
09.04.2019, 16:59
Почему же недостижимой? Отыграть 1-4/1-3 на ЧР и 1-3/1-2 на КР, при том что это самоцель, вполне можно, знаю как минимум одну команду которая за годы официоза несколько раз это делала.
Обидно, это конечно да, но переводить ВС в разряд фестивалей только на основе собственной обиды, зачем? :)

А как это будет называться,если на нем не будут присваиваться разряды???

rem791
09.04.2019, 17:07
Если не будут присваиваться разряды, не вижу смысла городить всесь остальной огород с заявками от федераций, требованиями к разрядам и т.д и т.п.

al_80
09.04.2019, 17:30
Пора в тему регистрации переходить и начинать список регионов, которые не приедут на ВС, если по итогам не будет присваиваться МС. (Естественно если меньше 22 регионов будет)

al_80
09.04.2019, 17:59
Здесь руководству фрср бессмысленно что то писать. А вот экспертная группа наверно может в адрес ФРСР направить так сказать мнение спортсменов по этому поводу. Только либо экспертной группе не до этого. Либо ее мнение и обращение всем в Фрср будет похер.
Либо фрср вообще боится с минспорта разбираться по поводу его писем. ФРС СО думаю на этом не успокоится. И можно все это начатое повернуть в такое русло. Типа ФРСР все эти годы работало неправильно, несоблюдало нормативные документы. Нужно их лешить акредитации. И вуаля будут новая ФРСР, новые личности тешить своё самолюбие и т.д.

Sig5
09.04.2019, 20:03
Здесь руководству фрср бессмысленно что то писать. А вот экспертная группа наверно может в адрес ФРСР направить так сказать мнение спортсменов по этому поводу. Только либо экспертной группе не до этого. Либо ее мнение и обращение всем в Фрср будет похер.
Либо фрср вообще боится с минспорта разбираться по поводу его писем. ФРС СО думаю на этом не успокоится. И можно все это начатое повернуть в такое русло. Типа ФРСР все эти годы работало неправильно, несоблюдало нормативные документы. Нужно их лешить акредитации. И вуаля будут новая ФРСР, новые личности тешить своё самолюбие и т.д.
Все вопросы поднятые и озвученные здесь спортсменами, Когтевым А., Радугиным Ю доводятся ЭГ до Президиума ФРСР.
В конце апреля Президиум ФРСР встречается с Министром спорта по проблемам в Рыболовном спорте.
Сейчас аппарату Чинякова И.К. тяжело решать вопросы в Минспорта(работают, полны оптимизма).
От ЭГ готовим письмо в Президиум ФРСР по ситуации в Ловле донной удочкой в России.
Руководителям секций Ловля донной удочкой ФРС регионов внести свои предложения
до 19 апреля 2019 г по оздоровлению ситуации в нашей дисциплине, что будет
отражено в письме Президиуму ФРСР.(создал тему " Открытое письмо в Президиум ФРСР"
на сайте- Форум-Общие вопросы- спортивная донная ловля)

D.S.I
09.04.2019, 21:15
Огромное "спасибо" за развитие спорта Свердловской федерации. ((((( Во на какой хрен было лезть куда не просят. Цель видно одна, создать спортсменам кучу проблем, а потом за деньги эти проблемы рещать. друго смысла не вижу. В ЕВСК четко прописано - 12 команд!!! Что было не понятно Медведеву, из того что написано????
Как они сука хотят спорт развивать, не хера не понимаю... (((((

САША,А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Свердловская обл,считаю все правильно и честно пусть спортсмены понимают за чем едут,если промолчать,но итогам КР не присвоят разряды,и что дальше,а на данный момент кворома пока нет,так что разьеснения в тему пусть все думают зачем едут,а по мне так забить всем командам забить на КР и пусть ФРСР думает,что и как почему не состоялся КР.

D.S.I
09.04.2019, 21:22
3 лет, если быть точным...а то сейчас снова кто-то чего-то не так поймет :D
Насчет лазейки, ну не знаю, с учетом распространенного мнения, что у нас ВС выигрывают в основном случайные люди, а "сильным спортсменам" эта высота покоряется не так часто как им "сильным" хотелось бы, - трудная задача :D

PS Сергей Игоревич, просьба к Вам, Вы уж похлопочите чтобы меня из состава Экспертного совета вычеркнули на оф сайте ФРСР.

Ромка,лазейки 5 лет были ,когда по письму ФРСР допускали спортсменов без разрядов,можно и дальше анулировать все ВС где мужикам присвоили МС,но думаю до этого не дойдет)))

D.S.I
09.04.2019, 21:25
Все вопросы поднятые и озвученные здесь спортсменами, Когтевым А., Радугиным Ю доводятся ЭГ до Президиума ФРСР.
В конце апреля Президиум ФРСР встречается с Министром спорта по проблемам в Рыболовном спорте.
Сейчас аппарату Чинякова И.К. тяжело решать вопросы в Минспорта(работают, полны оптимизма).
От ЭГ готовим письмо в Президиум ФРСР по ситуации в Ловле донной удочкой в России.
Руководителям секций Ловля донной удочкой ФРС регионов внести свои предложения
до 19 апреля 2019 г по оздоровлению ситуации в нашей дисциплине, что будет
отражено в письме Президиуму ФРСР.(создал тему " Открытое письмо в Президиум ФРСР"
на сайте- Форум-Общие вопросы- спортивная донная ловля)

Игоревич,Нужны радикальный ответ от всех спортсменов России,всем забить на КР и ЧР вот тогда даинуться.

FrogFoot
10.04.2019, 06:25
По моему только один Иваныч все правильно понял. Надо знать законы и выполнять условия которые там прописаны. Уже в прошлом году начались проблемы с региональными разрядами, а как выяснилось наша ФРСР живет по принципу "бог не грянет, мужик не перекрестится". Точно так же однажды включился бы и 25п положения ЕВСК, про требование на ВС 22 регионов. У нас в фидере в прошлом году это требование выполнилось на 1 ВС (Липецк) и не выполнено на другом ВС (Воронеж). Дак мы хоть теперь знаем что нам грозит в 2019г, и можем принять меры по исправлению ситуации - набрать кворум на ВС. А не прятать голову в песок - ну пронесло в этом году и ура, можно дальше жить под дамокловым мечом, надеясь что он нас не рубанет по шее.
Вот сейчас президиум ФРСР собрался в Минспорта идти решать таки наконец проблемы рыбспорта. Ну слава богу, хотя бы пришло наконец нашим руководителям осознание,что проблемы у рыбспорта оказывается есть.

Пункт 25 сидит в положении ЕВСК с 2008г. Где была ЭГ и ФРСР последние 10 видя этот пункт? Какие меры они предпринимали для его выполнения, понимая что однажды гром таки грянет? Что не было решения? А надо было всего лишь зад от стула оторвать и посмотреть как решают эту проблему в других видах спорта. Думаете у них там нет этой проблемы? Есть. Решают ее? Да. На слуху сейчас пример с Легкой атлетикой. Они обьединяют дисциплины в одно соревнование, набирая кворум нужный. Условно на нашем примере - Чемпионат РФ по летним видам рыболовного спорта (название придумал только что), где в одном соревновании проводятся сразу две дисциплины - например фидер и поплавок. Одно соревнование, один номер в ЕКП, одна судейская коллегия, кворум общий - МС получают все дисциплины. Вот вам вариант и решения проблем поплавка где регионов мало. Я не предлагаю нам сразу бежать и делать так, но именно так решает свои проблемы ВФЛА. Это просто один из вариантов как можно решать проблемы. Просто что бы проблемы решать - надо сначала знать о них.

Как можно решать проблему с горизонтальными связями регионов (ну все типа хотят ездить в соседние регионы, поднимать уровень, а теперь в связи с проблемами с разрядами это накроется медным тазом) ? Да просто делать больше межрегиональных соревнований (Чемпионатов и прочих турниров ФО). Сейчас эти турниры нахрен никому не нужны (в первую очередь организаторам), потому что не включены в систему отборов Регион - ФО - ВС, а вторых на них согласно табличке рыболовного ЕВСК на них не присвоить МС, т.е не нужны и спортсменам. Кто виноват что у нас в табличке ЕВСК нет присвоения МС за чемпионаты ФО? Отвечаю ФРСР. Открывайте документы минспорта, методические указания, читайте черным по белому - рекомендуем присваивать МС за 1 места на Чемпионатах ФО. Но у нас ФРСР это в таблицу не внесла. И структуру отборочных не выстроила область - город - Россия.

Почему в этом же Положении о ЕВСК, написано что для присвоения КМС надо всего 1 судью ВС, а в нашей табличке за которую отвечает ФРСР требуют 2? Зачем? Зачем нам эти лишние расходы на региональных стартах? Парадокс, Минспорта России требование снизило, а наше же ФРСР это требование нам специально повысило. Мы что кормовая база для судей ВК?

Почему у нас при формировании Экспертных групп по всем дисциплинам на мнение региональных ФРС кладут болт? Ну сделайте простую очевидную вещь - пусть ФО сами выбирают своих представителей в ЕГ ежегодно. Представитель будет подотчотен регионам его выбравшим, будет защищать их интересы. А сейчас ЭГ формируются по принципам лояльности президиуму ФРСР.

А виновата оказалась во всем Свердловская ФРС, которая осмелилась задать неудобные вопросы. А до этого проблем в рыбспорте для президиума не существовало, не.
В минспорта кстати обращалась не ФРС СО, а Союз региональных федераций.

Kesha
10.04.2019, 11:18
По моему только один Иваныч все правильно понял. Надо знать законы и выполнять условия которые там прописаны. Уже в прошлом году начались проблемы с региональными разрядами, а как выяснилось наша ФРСР живет по принципу "бог не грянет, мужик не перекрестится". Точно так же однажды включился бы и 25п положения ЕВСК, про требование на ВС 22 регионов. У нас в фидере в прошлом году это требование выполнилось на 1 ВС (Липецк) и не выполнено на другом ВС (Воронеж). Дак мы хоть теперь знаем что нам грозит в 2019г, и можем принять меры по исправлению ситуации - набрать кворум на ВС. А не прятать голову в песок - ну пронесло в этом году и ура, можно дальше жить под дамокловым мечом, надеясь что он нас не рубанет по шее.
Вот сейчас президиум ФРСР собрался в Минспорта идти решать таки наконец проблемы рыбспорта. Ну слава богу, хотя бы пришло наконец нашим руководителям осознание,что проблемы у рыбспорта оказывается есть.

Пункт 25 сидит в положении ЕВСК с 2008г. Где была ЭГ и ФРСР последние 10 видя этот пункт? Какие меры они предпринимали для его выполнения, понимая что однажды гром таки грянет? Что не было решения? А надо было всего лишь зад от стула оторвать и посмотреть как решают эту проблему в других видах спорта. Думаете у них там нет этой проблемы? Есть. Решают ее? Да. На слуху сейчас пример с Легкой атлетикой. Они обьединяют дисциплины в одно соревнование, набирая кворум нужный. Условно на нашем примере - Чемпионат РФ по летним видам рыболовного спорта (название придумал только что), где в одном соревновании проводятся сразу две дисциплины - например фидер и поплавок. Одно соревнование, один номер в ЕКП, одна судейская коллегия, кворум общий - МС получают все дисциплины. Вот вам вариант и решения проблем поплавка где регионов мало. Я не предлагаю нам сразу бежать и делать так, но именно так решает свои проблемы ВФЛА. Это просто один из вариантов как можно решать проблемы. Просто что бы проблемы решать - надо сначала знать о них.

Как можно решать проблему с горизонтальными связями регионов (ну все типа хотят ездить в соседние регионы, поднимать уровень, а теперь в связи с проблемами с разрядами это накроется медным тазом) ? Да просто делать больше межрегиональных соревнований (Чемпионатов и прочих турниров ФО). Сейчас эти турниры нахрен никому не нужны (в первую очередь организаторам), потому что не включены в систему отборов Регион - ФО - ВС, а вторых на них согласно табличке рыболовного ЕВСК на них не присвоить МС, т.е не нужны и спортсменам. Кто виноват что у нас в табличке ЕВСК нет присвоения МС за чемпионаты ФО? Отвечаю ФРСР. Открывайте документы минспорта, методические указания, читайте черным по белому - рекомендуем присваивать МС за 1 места на Чемпионатах ФО. Но у нас ФРСР это в таблицу не внесла. И структуру отборочных не выстроила область - город - Россия.

Почему в этом же Положении о ЕВСК, написано что для присвоения КМС надо всего 1 судью ВС, а в нашей табличке за которую отвечает ФРСР требуют 2? Зачем? Зачем нам эти лишние расходы на региональных стартах? Парадокс, Минспорта России требование снизило, а наше же ФРСР это требование нам специально повысило. Мы что кормовая база для судей ВК?

Почему у нас при формировании Экспертных групп по всем дисциплинам на мнение региональных ФРС кладут болт? Ну сделайте простую очевидную вещь - пусть ФО сами выбирают своих представителей в ЕГ ежегодно. Представитель будет подотчотен регионам его выбравшим, будет защищать их интересы. А сейчас ЭГ формируются по принципам лояльности президиуму ФРСР.

А виновата оказалась во всем Свердловская ФРС, которая осмелилась задать неудобные вопросы. А до этого проблем в рыбспорте для президиума не существовало, не.
В минспорта кстати обращалась не ФРС СО, а Союз региональных федераций.

Вы уже достали со своей пропагандой антиспортивных мероприятий отрицательно влияющих на развитие спорта.... Вы прям все ангелы в Свердловске, а все остальные лохи ничего не понимающие в развитии спорта... Как без вам спорт развивался прям и не знаю... Все в говне, одни вы на коне..... Не надо учить всех как правильно делать, если сами не знаете к чему ваша деятельность приведет. От вашей ФРС воняет все последние пять лет.... Одни склоки, ругань. вранье. Все спортсмены у вас виноваты, только вы всегда правы...

Roman7
10.04.2019, 13:03
...Надо знать законы и выполнять условия которые там прописаны...
К Законам :)

Министерство спорта Российской Федерации утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года №607, Министерство спорта Российской Федерации (Минспорт России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политике и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, а так же по оказанию государственных услуг.
Согласно п. 11.3.1 Положения о Единой всероссийской спортивной классификации утвержденному приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 г. № 108 (вступил в силу 02.06.2017) (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 01 июня 2017 г. № 479 (вступил в силу 11.08.2017) (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557), от 16 февраля 2018 г. № 143 (вступил в силу 27.03.2018) (зарегистрирован Минюстом России 15 марта 2018 г., регистрационный № 50370), от 26 октября 2018 г. № 913 (вступил в силу 01.12.2018) (зарегистрирован Минюстом России 19 ноября 2018 г., регистрационный № 52709), -Межрегиональные соревнования проводятся между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста.
Таким образом, соревнования, в которых не принимают участия спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации наделенные таким статусом согласно ст.8 п.4а Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ (ред.от 27.12.2018) «О физической культуре и спорте Российской Федерации», субъектом Российской Федерации, формально :) не могут считаться межрегиональными.
Ведь согласно статье 2 п 20.3 Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ (ред.от 27.12.2018) «О физической культуре и спорте Российской Федерации», - спортивные сборные команды субъектов Российской Федерации - формируемые региональными спортивными федерациями коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в области физической культуры и спорта для подготовки к спортивным соревнованиям и участия в них от имени субъекта Российской Федерации (п. 20.3 введен Федеральным законом от 05.12.2017 N 373-ФЗ)
Таким образом, соревнования, порядок которых установлен согласно статьи 8 п. 3а Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ (ред.от 27.12.2018) «О физической культуре и спорте Российской Федерации» субъектами Российской Федерации и внесенные в Календарный план физических мероприятий и спортивных соревнований субъекта Российской Федерации, в которых формально принимают участие субъекты физической культуры и спорта Российской Федерации согласно статьи 5 п.12 Федерального закона от 04.12.2007 №329-ФЗ (ред.от 27.12.2018) «О физической культуре и спорте Российской Федерации», а именно граждане, занимающиеся физической культурой, спортсмены и их коллективы (спортивные команды), зрители, спортивные судьи, тренеры и иные специалисты в области физической культуры и спорта в соответствии с перечнем таких специалистов, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 192-ФЗ), формально не могут считаться межрегиональными независимо от фактического места регистрации указанных субъектов физической культуры и спорта Российской Федерации.

Roman7
10.04.2019, 15:03
...
В остальном, у меня совершенно нет вопросов по пунктам 25 и 26 положения ЕВСК.
Чемпионаты ФО, если вдруг надо на Урале, - проводите. До бездарного вмешательства в представление граждан о соревновательном процессе Минспорта, соревнований в ЦФО хватало и без турниров ФО, которые реально «нахрен никому не нужны» (с), и мало того, как выше уже написал не были нужны и раньше.
«Чемпионат РФ по летним видам рыболовного спорта» делу не поможет, так как не добавит в процесс новых субъектов РФ. А меня, за очень большую зарплату развивать донную ловлю, к примеру в Бурятию, никто не отправит.
По поводу назначения «экспертов» в ЭС из ФО, - уже обсуждали это с тобой в Липецке в прошлом году, на тот момент я был совершенно не против, если количество «экспертов» в ЭС будут пропорционально количеству субъектов РФ в ФО, где донная ловля реально развивается и где регулярно проводятся официальные соревнования по данному виду рыбспорта. Сейчас мне всё равно.

FrogFoot
12.04.2019, 10:24
Чемпионаты ФО, если вдруг надо на Урале, - проводите. До бездарного вмешательства в представление граждан о соревновательном процессе Минспорта, соревнований в ЦФО хватало и без турниров ФО, которые реально «нахрен никому не нужны» (с), и мало того, как выше уже написал не были нужны и раньше.
Да Рома, это прекрасная отличная позиция, жителя Центральной России, где ВС по разным видам спорта проходит каждый год и не по разу, и можно МС выполнить в "шаговой доступности".

А у нас от Владивостока до Воронежа, расстояние примерно такое же как от Москвы до ЮАР.
Т.е. для Приморья и Сибири поездка на ВС в европейскую часть событие экстраординарное. Затраты денег и времени не сопоставимы с жителями Европейской части, и поездка на ВС это вообще может один раз в жизни.
Спортсмены доходят в своих регионах до КМС и упираются в потолок по разрядам. Все тупик, МС на не получить, нет развития дальше, просто покидают спорт.

И вот сидит у нас Президиум ФРСР, которого по идее должны волновать проблемы отдаленных ФО. Вопрос знают там о подобных проблемах или нет, оставим, голова предмет темный и исследованию не подлежит.
Можно было найти решение как получать МС в Сибири на Дальнем востоке?
https://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/
Файл называется Методические рекомендации по разработке норм, требований и условий их выполнения для включения их в Единую всероссийскую спортивную классификацию
от 08 июня 2009 г. № 376
Обратите внимание на дату. Десять лет! Десять лет он там висит.

Рекомендуемый диапазон присвоения спортивных разрядов и спортивных званий на
официальных спортивных соревнованиях различного уровня среди мужчин и женщин:
...
федерального округа (зональные соревнования) – спортивное звание МС (как правило, не ниже 1 места),


https://www.youtube.com/watch?v=Iy7-GGuxaiI
ФРСР могло за прошедшие 10 лет согласовать в Минспорта в ЕВСК присвоение МС по результатам соревнования в федеральном округе. Могло, но не делало этого. Потому что это означает поделится властью с регионами, сейчас присвоение МС - только на ВС, это эксклюзивная услуга ФРСР, которую можно продать пиплу задорого. И в отсутствии альтернативы люди деньги занесут куда скажут: хоть на карту физлицу (привет прошедшему ЧР по мормышке), хоть на р\с левой организации (СКК).

Нас на Урале это проблема еще не так сильно волнует, мы уже вынужденно привыкли каждый год по 2 раза ездить по 2000км в одну сторону, но и нам бы очень хотелось провести свой Чемпионат ФО с присвоением МС. Я только не понимаю, почему Алтай то молчит, вы же уже проводили турнир ФО, и еще один собираетесь делать вроде. Дак напишите напрямую предложение в ФРСР внести изменения в ЕВСК, и уж потом проводите присваивая на нем МС. Ну будет хоть какая то мотивация делать такие турниры.

FrogFoot
12.04.2019, 11:14
К Законам :)

Министерство спорта Российской Федерации утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года №607, Министерство ....
Я тебе сейчас попытаюсь объяснить логику чиновников, как я ее понял, по результатам общения с нашим региональным минспорта и по отказам которые выложены в сети.
Допустим спортсмен из Региона А, поехал в регион Б, и выполнил там норматив. ФРС Региона А идет в свой спорткомитет и подает представление на присвоение.
Минспорта региона А руководствуется правилом: разряды присваивают по результатам соревнований внесенных в ЕКП, всероссийский или региональный. Так как в ЕВСК нет понятия открытое соревнование (Чемпионат или Кубок), есть просто понятие "соревнование", то для Минспорта все соревнования регионов проводятся только с участием спортсменов проводящего региона, т.е. спортсмены могут выезжать из Региона А или на ВС или на межрегиональные соревнования. Минспорта Региона А открывает ЕКП Всероссийский и не находит в нем соревнование региона Б. Отсюда делается вывод что соревнование региона Б не являлось межрегиональным, соответственно нарушен п.44 Положения о ЕВСК


44. Основаниями для отказа в присвоении спортивного звания являются:
г) нарушение условий допуска к соревнованиям и (или) физкультурным мероприятиям, установленного положениями (регламентами) о таких соревнованиях и (или) физкультурных мероприятиях, утверждаемых их организаторами.
Т.е. не важно что написано в Положении(регламенте) соревнования региона Б. Там можно написать что угодно, любую степень открытости допуска. Важно что бы оно было в ЕКП РФ как межрегиональное. Обрати Рома внимание, с нас при подаче документов на разряды не требуют положение о соревновании, это не проверяют, только протоколы. И цепочка рассуждение в Минспорта Региона А следующая: раз регион Б допускает спортсменов другого региона, значит он проводит межрегиональное соревнование и это должно быть отражено в положении, также оно должно быть в ЕКП РФ, и раз его в ЕКП РФ нет - значит оно не межрегиональное, нарушено условие допуска - нельзя допускать на него спортсменов других регионов.

al_80
12.04.2019, 19:30
На межрегиональные соревнования наверное должны ездить сборные субъектов РФ и в протоколах с такого соревнования буду названия субъектов . Если минспорта не пописывал заявку сборной команде на это соревнование, зачем им потом искать это соревнование в ЕКП РФ. Оно значит было не межрегиональным.

Нет понятие открытое или закрытое соревнование. . Так почему в нем (соревнование) не могут принимать участие все желающие команды , личники (не сборные команды). И потом получить разряды согласно евск, на законных основаниях?

Roman7
15.04.2019, 16:09
Да Рома, это прекрасная отличная позиция, жителя Центральной России, где ВС по разным видам спорта проходит каждый год и не по разу, и можно МС выполнить в "шаговой доступности"...

Вся суть проблемы то, оказывается, как получить МС в Екатеринбурге не выезжая из региона? Сначала «к нам на соревнование никто не приехал» и вскипела обида, теперь МС хотим безвыездной. Вместо того чтобы ежегодно слать запросы в ФРСР на проведение ВС (не помню ни единого в фидере в момент моего пребывания в Экспертном совете), искать места для их проведения, загонять к себе спортсменов со всей страны…давайте манипулируя Законом (ведь его все равно никто не знает) сделаем так, что вот мы д'артаньяны и наш «опыт» жизни в изоляции обязательно будет полезен всем и давайте эту изоляцию создадим для всех.

Самое печальное во всей этой истории, что подобные идеи самоизоляции субъектов РФ исходят из уст члена Экспертной группы ловли донной удочкой ФРСР 2019.

Roman7
15.04.2019, 16:16
Я тебе сейчас попытаюсь объяснить логику чиновников, как я ее понял, по результатам общения с нашим региональным минспорта и по отказам которые выложены в сети...

К счастью изложенное выше заблуждение, не отражает логику всех чиновников, как и мою, которую я изложил выше. Не вижу смысла впредь к этому вопросу возвращаться.
Далее только время, возможные суды и их решения, так как ситуация заданная сторонниками изоляции субъектов РФ обязательно потребует своей оценки. Чем скорее тем лучше.

Roman7
15.04.2019, 18:01
Ещё буквально пару слов по поводу присвоения МС в рыбспорте на чемпионатах Федеральных округов (далее ФО). К слову, во многих видах спорта звание МС за чемпионат ФО не присваивается, как и в приведенной где то здесь оппонентом, легкой атлетике, несмотря на древние и почти истлевшие методические рекомендации :)
Идея, в существующем положение вещей, крайне негативная.
Как некоторые коллеги недавно узнали, для присвоения МС на всероссийских соревнованиях требует присутствия спортивных команд 25% субъектов РФ, - или спортивных команд 22 субъектов.
Комментарии части спортсменов по поводу желания получить МС вы читали как здесь, так и в прочих фейсбуках. И ведь многие заговорили о том, что без кворума и присвоения МС на ВС, весь рыбспорт ждет вымирание. Регалии Чемпиона или обладателя Кубка РФ без звания МС оказывается, далеко не всех интересуют!!!???
А теперь представьте, что для Уральского ФО достаточно 3-х (трёх!!!) команд субъектов РФ данного Федерального округа и 8-ми команд в целом, чтобы соревнование и последующее присвоение МС состоялось! При этом команды 5-ти субъектов Уральского ФО были до этого замечены на фидерных ВС.
Центральный ФО соберет кворум (50% субъектов Российской Федерации от общего количества субъектов Российской Федерации, входящих в соответствующий федеральный округ или федеральные округа), но при этом Москва может жить полностью своей собственной жизнью, не беря в расчет всероссийские турниры. Северо-Западный ФО навряд ли соберет кворум, но там есть Санкт-Петербург на чемпионате которого МС так же можно получить. Южный ФО может собрать кворум. Северо-Кавказский ФО обозримо никогда в фидере. Приволжский ФО вероятно соберет, но ситуация сложная, 14 субъектов в ФО. Сибирский и Дальневосточный ФО едва ли соберут, расстояния между субъектами тем больше в РФ, чем восточнее вы находитесь.

Уже сегодня, собрать кворум в одной из самых успешных рыболовных дисциплин на ВС видится проблематичным, а с «нововведением» будет еще сложнее. Существование рыбспорта в данных реалиях таково, что дав МС в ЕВСК для межрегиональных турниров, он просто прекращает свое существование на всероссийском уровне.
Надеюсь, что в ФРСР это прекрасно понимают, и помнят, что в законе о спорте в статье 16 в пункте 1 за нею закреплено право «организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, … и кубки России», а право «организовывать и проводить межрегиональные, всероссийские и международные официальные спортивные мероприятия по соответствующим видам спорта» стоит в этой статье только на 9 (девятом!!!) месте.

Надеюсь приоритет в этом вопросе для ФРСР законно обоснован, как и приоритет в жестком однозначном противодействие попыткам дальнейшего разобщения субъектов России в спорте.

Сергей Светлицкий
15.04.2019, 20:27
Общался с коллегами по другим видам спорта, Гражданин Медведев получил уже всероссийскую славу, так как поездка к Министру спорта на прием, отразилось на многих видах спорта.

Lenchikvrn
15.04.2019, 22:59
С опозданием,но все же...
Сборной Воронежской области-2 требуется судья

Oleg68
16.04.2019, 10:28
Почитал, грусть, печаль, тоска и хрень!
Вывод: спорт-калечит, физкультура-лечит!
https://www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE (https://www.youtube.com/watch?v=i5Iv6kJaEjM)

Sig5
16.04.2019, 12:33
Самое печальное во всей этой истории, что подобные идеи самоизоляции субъектов РФ исходят из уст члена Экспертной группы ловли донной удочкой ФРСР 2019.
Президиум ФРСР не утвердил кандидатуру Фёдорова Михаила
членом Экспертной группы Ловля донной удочкой на 2019 год!
Состав ЭГ на 2019 год(10 человек) на сайте ФРСР!

Sig5
16.04.2019, 12:42
Платеж по указаным в положении реквизитам не проходит по причине "ОТВЕРГНУТ: 3.44 Реквизит "(61) ИНН получателя" платежей в пользу физических лиц (на счета 40817,40820) должен содержать 12 цифр."
Прошу указать корректные реквизиты.
Передал Ваше сообщение Президенту ФРС Чувашской республики
Никитину С.А.( проверит и даст ответ).

Сникерс 21ру
16.04.2019, 12:50
Платеж по указаным в положении реквизитам не проходит по причине "ОТВЕРГНУТ: 3.44 Реквизит "(61) ИНН получателя" платежей в пользу физических лиц (на счета 40817,40820) должен содержать 12 цифр."
Прошу указать корректные реквизиты.

ИНН получателя 2123 0216 0302

Lenchikvrn
16.04.2019, 15:20
Воронежская область-2 взнос оплатила.

Sig5
16.04.2019, 16:07
Москва-5, взнос оплатила!

Sig5
16.04.2019, 16:42
Напоминаю:
В соответствии с решением Правления Федерации рыболовного спорта России от 23.09.2014г. № 18, заявочные взносы для отдельных категорий участников рассчитываются в соответствии с Положением о принципах расчета заявочных взносов и команд, участвующих во всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт» от 23.09.2014 г. - для команд, не состоящих в региональных федерациях рыболовного спорта (или действующих региональных отделениях ФРСР), а также для команд субъектов Российской Федерации, в которых не созданы региональные федерации рыболовного спорта (действующие региональные отделения ФРСР) - в размере 1,5 раза от величины заявочного взноса, установленного регламентом соответствующих соревнований.
- для команд субъектов Российской Федерации, на территории которых имеются региональные федерации рыболовного спорта, не являющиеся членами Федерации рыболовного спорта России (ФРСР) - в двукратном размере от величины заявочного взноса, установленного регламентом данного соревнования.
Региональные Федерации рыболовного спорта, являющиеся членами ФРСР и имеющие задолженность по оплате вступительных и членских взносов в ФРСР по состоянию на дату подачи заявок на соответствующее соревнование, считаются не выполнившими свои уставные обязанности по своевременной уплате членских взносов. Данные команды (участники) приравниваются к категории представителей региональных федераций, не являющихся членами ФРСР и оплачивают заявочный взнос в двойном размере.

153549

FrogFoot
17.04.2019, 08:51
Надеюсь приоритет в этом вопросе для ФРСР законно обоснован, как и приоритет в жестком однозначном противодействие попыткам дальнейшего разобщения субъектов России в спорте.
Кому ФРСР надо противодействовать? Государственной политике в области спорта? Или географии нашей страны? 10 000 км между Владивостоком и Москвой противодействовать?
Ты знаешь сколько спортсменов из Европейской части России приезжали на Урал просто поучаствовать в региональном соревновании за прошедшие 6 лет с момента офф.спорт? Не на коммерческие презентации оборудования/прикормки, а именно ради спорта? Ну там в рейтинге Когтева подняться. Я вот вспомнил только одного, да и то по моему там тоже что то было связанное с коммерцией. За 6 то лет.
И с Урала в Европейскую часть 99% поездок спортсменов связаны с ВС, поездки на что то другое единичны, их за эти же 6 лет можно пересчитать на пальцах одной руки.
Нет никакой изоляции, нас всегда изолировало и будет изолировать расстояние, а теперь еще и меняющаяся государственная политика в области спорта. И не будет тут никакой борьбы или даже противодействия, это как пытаться противодействовать приходу зимы принципиально выходя на мороз с голой задницей. Государство начинает выполнять написанные им законы в целях развития массового спорта. Что начать призывать нарушать законы? Просто мы в СО понимали еще 3 года назад куда направлен вектор и строили свою структуру с пониманием, что времена "изоляции" рано или поздно наступят. Короче говоря мы к зиме оказались готовы.
И термин "изоляция" не верен, в том плане если закопать голову в песок, ничего не менять, то конечно изоляция случится. Но государство начиная исполнять законы, что многими воспринимается как закручивание гаек, не загоняет нас в тупик. Есть инструмент - межрегиональные соревнования. Для нас он нов, мы его практически не использовали, он был нам 6 лет не интересен и не нужен. Ситуация меняется - надо сделать так что бы он был востребован, повысить привлекательность тех же Чемпионатов ФО и для организаторов и для спортсменов. Вариантов напрашивается два:
1. Включить ФО в систему отбора на ВС.
2. Начать присваивать на них МС.
В этой схеме ВС - ступенька на ЧМ, на него приезжают те кому это реально нужно, кто хочет и готов на мир. А мастеров получают в ФО. Да сейчас мы самая успешная в плане массовости дисциплина рыб.спорта, но где гарантия что так будет всегда? Что всегда будем собирать на ВС 22 региона. В прошлом 2018 году в Липецке собрали, а вот в Воронеже нет. В 2020 году нам опять светит Воронеж как место проведения ВС. Дак может перестать устраивать гонки за массовостью и километрами набережных, а создать ступенчатую систему отбора, где в финале, на ВС, будет собираться определенное количество команд, и будут четкие и понятные требования к водоемам для проведения ВС.
Можно сейчас предположить, что в нашей дисциплине в связи со всеми этим изменениями может произойти падение интереса и посещаемости ВС? Можно. Можно подготовится к этому, создав структуру в которой нехватка одной или двух команд на ВС не будет играть никакой роли? Можно.

adrenalin063
17.04.2019, 11:36
Самарская область-1 взнос оплатила

Прошу подтвердить получение оплаты.

Roman7
17.04.2019, 12:53
Кому ФРСР надо противодействовать? Государственной политике в области спорта? Или географии нашей страны? 10 000 км между Владивостоком и Москвой противодействовать?
Ты знаешь сколько спортсменов из Европейской части России приезжали на Урал просто поучаствовать в региональном соревновании за прошедшие 6 лет с момента офф.спорт? Не на коммерческие презентации оборудования/прикормки, а именно ради спорта? Ну там в рейтинге Когтева подняться. Я вот вспомнил только одного, да и то по моему там тоже что то было связанное с коммерцией. За 6 то лет.

Ну, про затаенную обиду «на всех» мы уже слышали.


...Нет никакой изоляции, нас всегда изолировало и будет изолировать расстояние, а теперь еще и меняющаяся государственная политика в области спорта...

Государственная политика направленная на изоляцию субъектов РФ :) чудесно. Такой чепухи не слышал еще ни разу.
Прочее, квинтэссенция заблуждений.


...В 2020 году нам опять светит Воронеж как место проведения ВС. Дак может перестать устраивать гонки за массовостью и километрами набережных, а создать ступенчатую систему отбора, где в финале, на ВС, будет собираться определенное количество команд, и будут четкие и понятные требования к водоемам для проведения ВС...

По поводу Воронежа. Это не единственная кандидатура на 2020 год, но от Свердловской области снова нет заявки на проведение ВС!!! Нет потенциала для проведения фидерных ВС? А четкие и понятные требования к водоемам ВС прописаны в Регламенте рыбспорта.


...Есть инструмент - межрегиональные соревнования. Для нас он нов, мы его практически не использовали, он был нам 6 лет не интересен и не нужен. Ситуация меняется - надо сделать так что бы он был востребован, повысить привлекательность тех же Чемпионатов ФО и для организаторов и для спортсменов. Вариантов напрашивается два:
1. Включить ФО в систему отбора на ВС.
2. Начать присваивать на них МС.
В этой схеме ВС - ступенька на ЧМ, на него приезжают те кому это реально нужно, кто хочет и готов на мир...

Ловко то как!!! Всероссийские соревнования (ВС) и без этой «схемы» всегда были ступенькой на ЧМ. Умение примазываться просто поражает!!!
Схема Свердловской области (точнее человека, который её здесь как бы представляет) предлагает сделать ВС, всероссийским недосоревнованием, введя некий «отбор» на него через чемпионаты Федеральных округов (ФО). И ещё при этом мастеров (МС) получать в ФО, потому что при этой «схеме» кворум всероссийское соревнование не соберет НИКОГДА!
Тогда у меня встречная инициатива, к примеру, для Уральского ФО (да простят меня жители Урала) на фоне прозвучавшей инициативы ввести звание «1/3 Мастера спорта» или «На две трети НЕДОМастера». А что? Если, для легитимизации чемпионата Уральского ФО достаточно 3 команд (50% сборных команд субъектов входящих в ФО), то для ЦФО уже 9!!! команд. Уверен, при таких раскладах, только так и должно быть.

Сникерс 21ру
17.04.2019, 13:21
Оплата поступила:
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4

Kesha
17.04.2019, 17:45
Да сейчас мы самая успешная в плане массовости дисциплина рыб.спорта, но где гарантия что так будет всегда? Что всегда будем собирать на ВС 22 региона.

Забыли написать фразу, что благодаря только вам (Свердловской ФРС) самая успешная дисциплина в плане массовости.... :D:D:D Если уж вешать лапшу на уши, так вешать... Чего стесняться то.
Не будет никакого развития при таком подходе в развитии спорта. Можно и дальше строить Нью-Васюки и рассказывать как будет всем хорошо, когда мы начнем выполнять БРЕДОВЫЕ требования Минспорта. Но вряд-ли от этого что то изменится в лучшую сторону. Все больше, понимаю правильность своего решения, покинув это грёбаный официальный спорт. В таких условиях нормальные люди вкладывать в спорт ничего не будут. А не будет финансирование, можете свои планы засунуть себе в одно место.... (((((((((((

Roman7
17.04.2019, 19:07
Я тебе сейчас попытаюсь объяснить логику чиновников, как я ее понял, по результатам общения с нашим региональным минспорта и по отказам которые выложены в сети.
Допустим спортсмен из Региона А, поехал в регион Б, и выполнил там норматив. ФРС Региона А идет в свой спорткомитет и подает представление на присвоение.
Минспорта региона А руководствуется правилом: разряды присваивают по результатам соревнований внесенных в ЕКП, всероссийский или региональный. Так как в ЕВСК нет понятия открытое соревнование (Чемпионат или Кубок), есть просто понятие "соревнование", то для Минспорта все соревнования регионов проводятся только с участием спортсменов проводящего региона, т.е. спортсмены могут выезжать из Региона А или на ВС или на межрегиональные соревнования. Минспорта Региона А открывает ЕКП Всероссийский и не находит в нем соревнование региона Б. Отсюда делается вывод что соревнование региона Б не являлось межрегиональным, соответственно нарушен п.44 Положения о ЕВСК
Т.е. не важно что написано в Положении(регламенте) соревнования региона Б. Там можно написать что угодно, любую степень открытости допуска. Важно что бы оно было в ЕКП РФ как межрегиональное. Обрати Рома внимание, с нас при подаче документов на разряды не требуют положение о соревновании, это не проверяют, только протоколы. И цепочка рассуждение в Минспорта Региона А следующая: раз регион Б допускает спортсменов другого региона, значит он проводит межрегиональное соревнование и это должно быть отражено в положении, также оно должно быть в ЕКП РФ, и раз его в ЕКП РФ нет - значит оно не межрегиональное, нарушено условие допуска - нельзя допускать на него спортсменов других регионов.

Завершая "выступление" в теме и прося Юру (Радугина) убрать всё что не относится к теме КР куда-нибудь отсюда, несколько слов относительно вот этого.

Данные действия противоречат действующему Федеральному закону от 04.12.2007 №329-ФЗ (ред.от 27.12.2018) «О физической культуре и спорте Российской Федерации» в части непризнания статьи 8 п.3А и права субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта самим устанавливать порядок проведения соревнований субъектов Российской Федерации и как следствие определять условия допуска на эти соревнования граждан Российской Федерации как субъектов физической культуры и спорта Российской Федерации.
Если порядок проведения соревнования (положения, регламента) субъекта Российской Федерации не предусматривает ограничения допуска субъектов физической культуры и спорта, например команд рыболовно-спортивных организаций и клубов из других субъектов Российской Федерации, то в этом нет ничего противозаконного. Вот лишь один из вариантов написания регламента соревнования в части требований к его участникам и условиям их допуска: к соревнованиям допускаются команды рыболовно-спортивных организаций и клубов г.Нска, городов Нской области и других субъектов Российской Федерации. Участие спортсменов других субъектов Российской Федерации в подобном соревнование не может явиться основанием для отказа в присвоении спортивного разряда, так как в этом случае нет нарушения пункта 58В Положения о Единой всероссийской спортивной классификации, так как условия допуска к соревнованию утвержденного его организатором, - НИКТО НЕ НАРУШИЛ!!! И утверждать, что «…не важно что написано в Положении (регламенте) соревнования региона Б. Там можно написать что угодно, любую степень открытости допуска…» - противозаконно!
А вот, писать в регламенте, что соревнование открытое совершенно излишне, так как такого понятия действительно нет. И искать ответы с «с нашим региональным минспорта» лучше все же не в п.44, а в п.58 Положения о Единой всероссийской спортивной классификации. А то вдруг по недогляду «региональный минспорта» чего то не понял и решил, что разговор про присвоение званий, которые по итогам соревнований субъекта РФ не присваиваются и тогда он почти прав. Почти прав лишь потому, что звания и по межрегиональным не присваиваются :)

al_80
17.04.2019, 21:00
Судей приставили к 4 командам, их имена и категории написаны напротив этих команд - от них платежи получили.
Остальным пока платить не нужно.
Далее судьи будут выдаваться по списку в порядке очереди.


Когда будет известно по судьям и можно будет оплачивать?

shish1361
18.04.2019, 14:18
Ростовская область 1 взнос оплатила

FrogFoot
18.04.2019, 17:33
Ну, про затаенную обиду «на всех» мы уже слышали.
Я не вижу смысла фантазии обсуждать, кто на кого обиделся и за что, я так и не понял. Я тебе привел пример того, как даже между относительно близкими территориально (по российским меркам) ФО практически отсутствуют горизонтальные связи. А значит развитие происходит внутри ФО, и вполне логично и даже правильно иметь внутри ФО и межрегиональные соревнования и чемпионат ФО.

Государственная политика направленная на изоляцию субъектов РФ :) чудесно. Такой чепухи не слышал еще ни разу.
Прочее, квинтэссенция заблуждений.
Политика направлена на то, что бы региональные федерации (не только в рыбалке, но и в других видах спорта) занялись уже наконец своим непосредственным делом - развитием спорта в своем регионе. Если бы например Воронежская область имела на Кубке и Чемпионате области не по 3 или в лучшем случае 4 команды из спортсменов своей области (я посмотрел протокола ваших сорев 2018), а все полноценные 8 команд, т.е. и кворум выполнялся бы самостоятельно, и плюсом к вам приезжали бы еще и другие регионы, и точно также было бы и в других федерациях и видах спорта - таких изменений (ты их называешь изоляцией), как мы видим сейчас, и не было бы. Ну а если спустя 6 лет с момента признания фидера официальным спортом и проведения на своей территории аж 3 ВС, вы все еще кворумы не можете собрать на областных соревах из своих спортсменов в самой массовой дисциплине рыболовного спорта - ну вот вам в мягкой форме и задают вектор движения: хватит надеяться на приезжих. В принципе никто никому ничего не запрещает, никаких директивных указаний типа "не пущать" не выпускают. Хотите соревноваться с другими регионами - делайте межрегионалку. Хотите пускать к себе другие регионы и ездить к ним на обычные региональные соревы - да пожалуйста, разрядов просто не будет. Кроме разрядов что поменялось то?

По поводу Воронежа. Это не единственная кандидатура на 2020 год, но от Свердловской области снова нет заявки на проведение ВС!!! Нет потенциала для проведения фидерных ВС? А четкие и понятные требования к водоемам ВС прописаны в Регламенте рыбспорта.
На данный момент я не вижу в СО водоема способного принять ВС по фидеру на 30-40 команд. Был бы такой - давно бы подал заявку.

И ещё при этом мастеров (МС) получать в ФО, потому что при этой «схеме» кворум всероссийское соревнование не соберет НИКОГДА!
Дак у нас и так возможен вариант с не выполнением кворумов. Что пример поплавка для тебя не показателен? Может мы конечно еще 6 лет кворумы будем собирать в фидере и не парится ни о чем, а может нас завтра жареный петух клюнет в одно место когда кворумы не выполнятся, и тогда конечно начнут шевелится лица облеченные властью.
В общем дальше не вижу смысла это обсуждать.

Kesha
18.04.2019, 18:05
Политика направлена на то, что бы региональные федерации (не только в рыбалке, но и в других видах спорта) занялись уже наконец своим непосредственным делом - развитием спорта в своем регионе.
За чей счет это развитие должно проходить? Вы бл..дь реально живете в на другой планете. Я уже писал, что языком каждый идиот может трепать про развитие спорта. А ты езжай в Псковскую область или в Бурятию и по развивай там спорт и собери кворум из 8 команд. Как у вас все легко получается... "Надо заниматься делом!!!" Охренеть. Всего то!!! :D:D А мы дураки и не знали. Что бы все хорошо было, оказывается надо просто заниматься делом :) :)


Если бы например Воронежская область имела на Кубке и Чемпионате области не по 3 или в лучшем случае 4 команды из спортсменов своей области (я посмотрел протокола ваших сорев 2018), а все полноценные 8 команд, т.е. и кворум выполнялся бы самостоятельно
Если у бабушки был член, она была бы дедушкой. Ты среднею зарплату по Воронежу знаешь? Специалист хренов по развитию....:(:(:(. Что бы собрать 8 команд надо найти необходимое количество рыбаков готовых выложить несколько тысяч рублей за одни соревнование.... Вы единственный стимул (получение спортивных разрядов) и тот убили. Кому нахрен нужны эти официальные соревнования.... "Приходите к нам соревноваться и несите свои деньги!" - Так должна выглядеть реклама ФРС региона?


Ну вот вам в мягкой форме и задают вектор движения: хватит надеяться на приезжих. Вектор они сука задают.... Охренеть!! :(:(:( А то же без вашего вектора никто не знает что делать.... :(:(


В принципе никто никому ничего не запрещает. Хотите пускать к себе другие регионы и ездить к ним на обычные региональные соревы - да пожалуйста, разрядов просто не будет. Кроме разрядов что поменялось то? Ты реально идиот или придуриваешься? Ничего не запрещаем, но разрядов не дадим. А что вы дадите? Что вы можете предложить рыболову, что бы мотивировать его участвовать в соревновании? Одно бла-бла-бла.... и Нью Васюки... И все это сука ради наживы и денег....:(:(:(:(

Пидарасы политиканы добрались до спорта... Про спорт можно забыть...:(:(:(:(

Nicoolin
18.04.2019, 21:08
Админам нужно почистить всю эту грязь! У всех своя правда, поэтому что тут матюгаться...кто то катит спорт к коммерции, кто-то к официозу... вот и вся любовь!!!

A-LAN
18.04.2019, 21:49
Интресно ОТКУДА от Свердловской области появилось аж 6 команд?? Все ли спортсмены участвовали в соревнованиях Свердловской обл. хотя бы ОДИН раз?:D

Leший
19.04.2019, 14:57
Региональному спорту жопа, это свершившийся факт к сожалению. Осталось только посылать команды по регионам с целью рекламы своей продукции.... Набрать 22 региона для получения мастера на России это огонь.... тратить свои средства что бы выиграть кастрюльку и потешить своё самолюбие.... не долго энтузиастов собирать будет.

nds69
19.04.2019, 17:11
Москва-1 взнос оплатила

Сникерс 21ру
19.04.2019, 17:17
Оплата поступила:
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2
12. Ростовская область-2
13. Ивановская Область
14. Санкт-Петербург-1
15. Республика Чувашия-1
16. Республика Чувашия-2

Nicoolin
20.04.2019, 09:17
Оплата поступила:
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2

Меньше народу больше кислороду(((( печально так то

Andrew.Zharikov
21.04.2019, 20:41
Ивановская область оплатила

voldemar
22.04.2019, 12:01
Воронежская обл-1 Снимается

YuVas
22.04.2019, 14:17
Информация по судьям.

(Оплачено) 1. Нижегородская область - Волков Владимир Михайлович, судья 2 категории
(Оплачено) 2. Ярославская область 1 - Христофоров Иван Петрович, судья 3 категории
(Оплачено) 3. Ярославская область 2 - Лебедев Олег Витальевич, судья 2 категории
(Оплачено) 4. Московская область 2 - Смоленцев Андрей Михайлович, судья 1 категории
5. Свердловская область 3 – Яшин Павел, судья 3 категории - 4000 руб.
(Оплачено.) 6. Московская область 1 - Касьянов Андрей, судья 3 категории - 4000 руб.
(Оплачено) 7. Самарская область 1 – Бабиков Сергей Юрьевич, судья 3 категории, Марий Эл, судейство +ГСМ = 5000 руб., Вы переводили 4000, с вас еще 1000.
(Оплачено частично) 8. Свердловская область 4 – Санин Дмитрий Андреевич, судья 1 категории, Марий Эл, оплата судейство +ГСМ = 5000 руб,Вы переводили 4000, с вас еще 1000. .
(Оплачено.) 9. Оренбургская область 1 – Санников Дмитрий Владимирович, судья 2 категориии, Марий Эл, судейство + ГСМ = 5000 руб..
(Оплачено) 10. Свердловская область 2 – Белоклоков Алексей Юрьевич, судья 1 категории, Нижний Новгород, судейство +ГСМ + проживание = 6000 руб.
(Оплачено) 11. Ростовская область - 1 - Симакина Ирина Александровна, судья 1 категории, Нижний Новгород, судейство + ГСМ + проживание = 6000 руб.
12. Ивановская область - Костюнин Евгений Владимирович, Нижний Новгород, судья 2 категории, судейство + ГСМ + проживание = 6000 руб.
(Оплачено) 13. Санкт-Петербург- 1 - Белоклоков Олег Алексеевич, Нижний Новгород, судья 2 категории, 6000 руб.

Реквизиты для оплаты судей:
Получатель: Сергей Анатольевич Никитин
Номер карты: 4276 7500 1973 1172
Комментарий к платежу: «Судья, название команды»

Если команде из списка судья больше не нужен, прошу сообщить, передам судью следующим командам.

Sanerksamara
22.04.2019, 15:21
Добрый день.
Уточните, будут ли разделены боксы на тренировки?
и 2й вопрос - будет ли централизованная поставки живности ? мотыль, опарыш.

slr15
22.04.2019, 16:47
Московская область-1 взнос и судью оплатила

al_80
22.04.2019, 17:16
Оренбургская область, взнос и судью оплатили.

tucson
23.04.2019, 09:10
Судья нужен Сборной Татарстан 1.

Crauch
23.04.2019, 09:29
Московская область 2 взнос оплатили.

Сникерс 21ру
23.04.2019, 10:04
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2
12. Ростовская область-2
13. Ивановская Область
14. Санкт-Петербург-1
15. Республика Чувашия-1
16. Республика Чувашия-2
17. Московская область-1
18. Оренбургская область
19. Свердловская область-3
20. Белгородская область
21. Москва-2
22. Москва-3
23. Краснодарский край

1 личник -ХМАО
3 личника -Республика Удмуртия

Sig5
23.04.2019, 10:28
Информационное письмо ФРСР от 22.04.2019 г
(можно посмотреть на сайте ФРСР или здесь)
153804

Tirk
23.04.2019, 12:32
Информационное письмо ФРСР от 22.04.2019 г
(можно посмотреть на сайте ФРСР или здесь)
153804

Отличная новость.
Разговаривал сейчас с Чиняковым - он сказал, что на этом данный вопрос должен закрыться.
Белгородская область взнос оплатила, заявку по составу сборной скинем на почту организаторов в ближайшее время.

ersu
23.04.2019, 14:18
Москва-2, взнос оплатила.

YuVas
23.04.2019, 16:42
Сегодня и завтра (24 апреля) последние дни приёма взносов за участие без повышающего коэффициента.

Разбивка зон на боксы в тренировочные дни будет.

Централизованной поставки мотыля не будет.

shish1361
23.04.2019, 19:14
Ростовская обл 1 судью оплатили

Ко$тя
24.04.2019, 08:38
Свердловская область 2 судью оплатили

Sergey_SV
24.04.2019, 10:49
День добрый!
С личников какая сумма взноса?

Vdddslep
24.04.2019, 11:32
Краснодарский край - взнос оплатили

Denboroden
24.04.2019, 12:19
Информация по судьям.


12. Ивановская область - Костюнин Евгений Владимирович, Нижний Новгород, судья 2 категории, судейство + ГСМ + проживание = 6000 руб.


Судью нашли, можно передать следующей команде

Сникерс 21ру
24.04.2019, 12:57
День добрый!
С личников какая сумма взноса?

2000 р.

Sergey_SV
24.04.2019, 13:05
2000 р.

Спасибо, сегодня оплатим (Республика Башкортостан - 3 личника).

Kesha
24.04.2019, 13:43
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2
12. Ростовская область-2
13. Ивановская Область
14. Санкт-Петербург-1
15. Республика Чувашия-1
16. Республика Чувашия-2
17. Московская область-1
18. Оренбургская область
19. Свердловская область-3
20. Белгородская область
21. Москва-2
22. Москва-3
23. Краснодарский край

1 личник -ХМАО
3 личника -Республика Удмуртия

Судя по всему будут Полузоны, так как 23 команды и 4 личника!!! :D:D:D
Предвижу очередное шоу с результатами. :D:D
Будем посмотреть! По моим данным судить будет та же "супер бригада" ;), что и Воронеже, когда допустили ошибки серьезно повлиявшие на результат. :) :)

troy70
24.04.2019, 14:24
Башкирия,личники оплатили. Просьба подтвердить.

Sig5
24.04.2019, 15:55
Судя по всему будут Полузоны, так как 23 команды и 4 личника!!!
Предвижу очередное шоу с результатами.
Будем посмотреть! По моим данным судить будет та же "супер бригада" , что и Воронеже, когда допустили ошибки серьезно повлиявшие на результат.

ГСК будет в другом составе! Ждите распоряжение от ФРСР.

rem791
24.04.2019, 19:15
Тверская область взнос оплатили

Сникерс 21ру
24.04.2019, 19:43
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2
12. Ростовская область-2
13. Ивановская Область
14. Санкт-Петербург-1
15. Республика Чувашия-1
16. Республика Чувашия-2
17. Московская область-1
18. Оренбургская область
19. Свердловская область-3
20. Белгородская область
21. Москва-2
22. Москва-3
23. Краснодарский край
24. Тверская область
25. Республика Татарстан-1
26. Республика Татарстан-2
27. Республика Татарстан-3
28. Московская Область-2

1 личник -ХМАО
3 личника -Республика Удмуртия
3 личника - Республика Башкортостан

tucson
24.04.2019, 22:13
Татарстан оплатили сегодня....завтра деньги придут .

Crauch
25.04.2019, 08:16
Московская область 2 взнос оплатили 23.04.18. По реквизитам. Вчера поздно вечером пришёл отказ операции.
Сейчас отправил снова по номеру карту. Проверьте пожалуйста прошёл платеж.

Vdddslep
25.04.2019, 11:03
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2
12. Ростовская область-2
13. Ивановская Область
14. Санкт-Петербург-1
15. Республика Чувашия-1
16. Республика Чувашия-2
17. Московская область-1
18. Оренбургская область
19. Свердловская область-3
20. Белгородская область
21. Москва-2
22. Москва-3
23. Краснодарский край
24. Тверская область

1 личник -ХМАО
3 личника -Республика Удмуртия
3 личника - Республика Башкортостан


Коллеги - дайте информацию по судьям.. Краснодарскому краю достанется судья?

Сникерс 21ру
25.04.2019, 11:37
Проверьте пожалуйста прошёл платеж.
Да есть платеж.

Есть еще один платеж неопознанный.

YuVas
25.04.2019, 12:42
Коллеги - дайте информацию по судьям.. Краснодарскому краю достанется судья?
Да. Есть судья из Марий Эл Санин Дмитрий - 5000 руб. Можете оплатить.

tucson
25.04.2019, 13:30
Татарстан оплатил вчера банковским переводом....дошли ?

Vdddslep
25.04.2019, 13:57
Да. Есть судья из Марий Эл Санин Дмитрий - 5000 руб. Можете оплатить.

Спасибо большое, платим сюда?

Реквизиты для оплаты судей:
Получатель: Сергей Анатольевич Никитин
Номер карты: 4276 7500 1973 1172
Комментарий к платежу: «Судья, название команды»

YuVas
25.04.2019, 14:19
Спасибо большое, платим сюда?

Реквизиты для оплаты судей:
Получатель: Сергей Анатольевич Никитин
Номер карты: 4276 7500 1973 1172
Комментарий к платежу: «Судья, название команды»

Да, по этим реквизитам

Vdddslep
25.04.2019, 18:26
Да, по этим реквизитам

Краснодарский край Взнос за судью оплатили

Sig5
26.04.2019, 18:51
Распоряжение по ГСК от ФРСР на КР-19 г.(Чебоксары):
153996

Vdddslep
29.04.2019, 14:18
Добрый день. Подтвердите, пожалуйста, поступление оплаты взноса за участие и судью для Краснодарского края.

YuVas
29.04.2019, 16:01
Добрый день. Подтвердите, пожалуйста, поступление оплаты взноса за участие и судью для Краснодарского края.

Добрый день. Всё деньги поступили.

FrogFoot
29.04.2019, 22:36
Добрый день!

Был сделан платёж 10000р пл. 56 от 22.04.2019 за команду Свердловская область 1.
Сергей Анатольевич Никитин (пополнение счета) Целевой заявочный взнос Свердловской области на проведение.

Проверьте пожалуйста дошёл ли он до вас.

Сникерс 21ру
30.04.2019, 13:17
1. Нижегородская область
2. Самарская область-1
3. Москва-5
4. Ярославская область-1
5. Ярославская область-2
6. Республика Марий-Эл
7. Воронежская область-2
8. Москва-4
9. Ростовская область-1
10. Москва-1
11. Свердловская область-2
12. Ростовская область-2
13. Ивановская Область
14. Санкт-Петербург-1
15. Республика Чувашия-1
16. Республика Чувашия-2
17. Московская область-1
18. Оренбургская область
19. Свердловская область-3
20. Белгородская область
21. Москва-2
22. Москва-3
23. Краснодарский край
24. Тверская область
25. Республика Татарстан-1
26. Республика Татарстан-2
27. Республика Татарстан-3
28. Московская Область-2
29. Свердловская область-1

1 личник -ХМАО
3 личника -Республика Удмуртия
3 личника - Республика Башкортостан

Sanerksamara
09.05.2019, 15:26
Добрый день.
Уточните, когда будет выложен график разбивки боксов в тренировочные дни?

optymist
10.05.2019, 01:54
А что с животиной,будет централизованная поставка?

Daxanavar
10.05.2019, 02:33
А что с животиной,будет централизованная поставка?

Пост #145 говорит о том, что нет.

shish1361
13.05.2019, 14:29
Здравствуйте.так что с боксами на тренировки???когда будут они распределены??

Vdddslep
13.05.2019, 23:05
Здравствуйте.так что с боксами на тренировки???когда будут они распределены??

Поддержу вопрос. Зоны соревнований будут там же, что и в 2017?

YuVas
14.05.2019, 11:14
Необходимая информация по судьям:

Волков Владимир Михайлович, 1к, 1963
Христофоров Иван Петрович, 3к, 1989
Лебедев Олег Витальевич, 1к, 1987
Смоленцев Андрей Михайлович, 1к, 1971
Яшин Павел Николаевич, 3к, 1976
Касьянов Андрей Александрович, 3к, 1999
Бабиков Сергей Юрьевич, 3к, 1954
Санин Дмитрий Андреевич, 1к, 1983
Санников Дмитрий Владимирович, 2к, 1973
Белоклоков Алексей Юрьевич, 1к, 1978
Симакина Ирина Александровна, 1к, 1981
Костюнин Евгений Владимирович, 2к, 1979
Белоклоков Олег Алексеевич, 2к, 2001

Сникерс 21ру
14.05.2019, 11:57
Ссылка на карту Яндекса, размещение зон

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Afda7f3122ca77ffd766518f588ff5ff8 6c4b273258dec0983c3021145ce7915e&source=constructorLink

Из нового, добавилась одна зона, Зона А, расположенная ниже по течению от зон прошлого Кубка России.
Нумерация секторов сквозная, начинается с зоны А (сектора 1-32) и заканчивается в зоне Д (сектор 160)

Denboroden
14.05.2019, 17:55
А жеребьевка боксов на тренировки когда будет ?

Lenchikvrn
14.05.2019, 21:41
Ссылка на карту Яндекса, размещение зон

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Afda7f3122ca77ffd766518f588ff5ff8 6c4b273258dec0983c3021145ce7915e&source=constructorLink

Из нового, добавилась одна зона, Зона А, расположенная ниже по течению от зон прошлого Кубка России.
Нумерация секторов сквозная, начинается с зоны А (сектора 1-32) и заканчивается в зоне Д (сектор 160)

Я дико извиняюсь,может и не прав,но,если мне не изменяет мой склероз,в стоячем водоеме зоны разбиваются слева направо,как пишем,а в водоемах с течением сверху вниз по течению....

кост
14.05.2019, 21:53
жеребьевка боксов на тренировки когда будет ?

Жека 21
14.05.2019, 22:36
Всем доброго времени суток!
С позволения уважаемого сообщества, осмелюсь предложить решение для установки маркерных колышков на месте проведения кубка. Щели между плитами местами очень узкие и штатные колышки не всегда возможно надежно воткнуть. Решили сделать специальные кронштейны. Опробовал. Для колышков престон и т.п..дииатром 16мм норм.
Более подробно здесь:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2130126727248282&id=100007529250819
Вопросы и обсуждения там же...
Не сочтите на рекламу и коммерцию. Просто знаю, что многим пригодится....

Vdddslep
14.05.2019, 23:54
Всем доброго времени суток!
С позволения уважаемого сообщества, осмелюсь предложить решение для установки маркерных колышков на месте проведения кубка. Щели между плитами местами очень узкие и штатные колышки не всегда возможно надежно воткнуть. Решили сделать специальные кронштейны. Опробовал. Для колышков престон и т.п..дииатром 16мм норм.
Более подробно здесь:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2130126727248282&id=100007529250819
Вопросы и обсуждения там же...
Не сочтите на рекламу и коммерцию. Просто знаю, что многим пригодится....

не работает ссылочка )))

Жека 21
15.05.2019, 03:51
Можно по ватсап или вайберу...
8(903)345-70-94

tucson
15.05.2019, 18:01
Ссылка на карту Яндекса, размещение зон

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Afda7f3122ca77ffd766518f588ff5ff8 6c4b273258dec0983c3021145ce7915e&source=constructorLink

Из нового, добавилась одна зона, Зона А, расположенная ниже по течению от зон прошлого Кубка России.
Нумерация секторов сквозная, начинается с зоны А (сектора 1-32) и заканчивается в зоне Д (сектор 160)

Не открывает....можно просто карту с зонами.

YuVas
16.05.2019, 00:14
График свободных тренировок во вложении.

shish1361
16.05.2019, 01:24
График свободных тренировок во вложении.

А почему у многих команд за 4 дня какие то зоны по 2 раза?можно в разных сделать??
Например ростовская область 1 первые два дня в зоне Д.

Nicoolin
16.05.2019, 08:26
График свободных тренировок во вложении.

Прошу обратмить внимание на то что Ярославская область 1 и Ярославская область 2 тренируются все дни рядом, почему? Зачем нам быть вместе? И ещё и два раза в одном секторе!!! Прошу обратить на это внимание и внести коррективы...

Denboroden
16.05.2019, 10:42
Будут ли какие коррективы в графике тренировок по просьбам трудящихся ?
Если будут то большая просьба внести их до выходных, ведь уже с этой субботы уже начнут тренироваться.

YuVas
16.05.2019, 14:18
Обновленный и окончательный график боксов на свободные тренировки.

Сникерс 21ру
17.05.2019, 16:12
Информация по заезду на авто к месту проведения соревнований.
На КПП список отдан.
Проезд разрешен с 18 по 26 мая

Внимание!!!
Заезд на набережную возможен до 11-00 (После конечно тоже можно заехать, но висит камера которая начинает фиксировать заезд и соответственно штраф).
Стоянка автомобилей разрешена только в районе зон Г и Д (там где набережная не подверглась ремонту)

Пока такая информация.
Возможно удастся решить вопрос со стоянкой авто непосредственно рядом с секторами.

В парапете ограждения набережной завтра будут сделаны проходы
В зоне А в районе 16 сектора
В зонах Б и В в районе 49, 64 и 79 секторов.
(для тех кому проблемно перелезть через ограждение)

Denboroden
18.05.2019, 00:51
Информация по заезду на авто к месту проведения соревнований.
На КПП список отдан.
Проезд разрешен с 18 по 26 мая

Внимание!!!
Заезд на набережную возможен до 11-00 (После конечно тоже можно заехать, но висит камера которая начинает фиксировать заезд и соответственно штраф).
Стоянка автомобилей разрешена только в районе зон Г и Д (там где набережная не подверглась ремонту)

Пока такая информация.
Возможно удастся решить вопрос со стоянкой авто непосредственно рядом с секторами.

В парапете ограждения набережной завтра будут сделаны проходы
В зоне А в районе 16 сектора
В зонах Б и В в районе 49, 64 и 79 секторов.
(для тех кому проблемно перелезть через ограждение)

Проясните со стоянкой и ограждениями..
на протяжении всей дамбы сделали ограждение и заход на саму дамбу будет только в определенных местах ? т.е. нужна транспортная ?
И на тренировках и на соревновании нельзя будет парковаться у зон А,Б,В ? опять же нужна транспортная ?

Nicoolin
18.05.2019, 07:11
Информация по заезду на авто к месту проведения соревнований.
На КПП список отдан.
Проезд разрешен с 18 по 26 мая

Внимание!!!
Заезд на набережную возможен до 11-00 (После конечно тоже можно заехать, но висит камера которая начинает фиксировать заезд и соответственно штраф).
Стоянка автомобилей разрешена только в районе зон Г и Д (там где набережная не подверглась ремонту)

Пока такая информация.
Возможно удастся решить вопрос со стоянкой авто непосредственно рядом с секторами.

В парапете ограждения набережной завтра будут сделаны проходы
В зоне А в районе 16 сектора
В зонах Б и В в районе 49, 64 и 79 секторов.
(для тех кому проблемно перелезть через ограждение)

Добрый день. При самом не благоприятном раскладке, если человек попал в зону А и при этом не смог запарковаться в доне Г, то пешим ходом ему нужно пройти +- 2.5 км. В среднем человек идёт 2.7-3 км в час. Это получается только 40-50 минут идти до сектора? Ладно хоть вещи можно будет оставит))


Или я не правильно понял?

Сникерс
18.05.2019, 10:00
Добрый день. При самом не благоприятном раскладке, если человек попал в зону А и при этом не смог запарковаться в доне Г, то пешим ходом ему нужно пройти +- 2.5 км. В среднем человек идёт 2.7-3 км в час. Это получается только 40-50 минут идти до сектора? Ладно хоть вещи можно будет оставит))


Или я не правильно понял?
К сожалению все верно
Для меня это стало вчерашней неожиданностью на совещании
Договорённости были совсем другие
Мы пытаемся решить эту проблему

Сникерс
18.05.2019, 10:02
Проясните со стоянкой и ограждениями..
на протяжении всей дамбы сделали ограждение и заход на саму дамбу будет только в определенных местах ? т.е. нужна транспортная ?
И на тренировках и на соревновании нельзя будет парковаться у зон А,Б,В ? опять же нужна транспортная ?
Ограждения можно перелезть в любом месте
По стоянке ответил выше

BenGan
18.05.2019, 10:54
А вещи можно выгрузить у сектора, и потом отогнать машину в разрешенное место?

Сникерс
18.05.2019, 11:41
А вещи можно выгрузить у сектора, и потом отогнать машину в разрешенное место?

Да можно

Сникерс
18.05.2019, 13:03
Ещё раз привлеку внимание!
Заезд на набережную до 11-00.
Выезд в любое время.

RainBow
24.05.2019, 18:26
Ещё раз привлеку внимание!
Заезд на набережную до 11-00.
Выезд в любое время.

25 мая, в первом туре кубка России по ловле донной удочкой, мы вновь проведём прямое включение!
Старт трансляции и начало ловли в 10:00, в 15:00 окончание ловли и взвешивание.
Делайте репост и не пропустите!
https://youtu.be/hNdOcX3OTCw

Taifun
25.05.2019, 22:25
И тишина....

Время 21:30! Уровень Кубка России и ФРСР кривые фото на фэйсбуке от участников, но и на том спасибо Володе Павлищеву и Мише Дунаеву !:D

cunamy
26.05.2019, 00:17
получше качество есть протоколов, не видно ничего?

Taifun
26.05.2019, 00:27
получше качество есть протоколов, не видно ничего?

Нет сам чуть глаза не сломал!

ИЛЬЯ 69
26.05.2019, 04:25
24 команды.. Полузоны..
14 место для комзачета..
В 3 часа утра туплю?..

Taifun
26.05.2019, 08:53
24 команды.. Полузоны..
14 место для комзачета..
В 3 часа утра туплю?..

Не все картинки посмотрели! :)
28 команд и 10 личников!

FFish
26.05.2019, 23:46
1. Москва-1
2. Свердловская область-1
3. Москва-4

Личка:
1. Павлищев Владимир 2 балла
2. Пузанов Сергей 2 балла
3. Крючков Степан 3 балла

Oleg68
29.05.2019, 23:17
https://www.youtube.com/watch?v=qpzL-hDpwGw

Toringe
30.05.2019, 10:57
Эмоции улеглись, выводы сделаны, а это значит пора написать отчет о поездке сборной Воронежской области на Кубок России в Чебоксарах.
Прежде чем говорить непосредственно о нашем выступлении, сначала хотелось бы сказать о водоеме в целом. Уверен, сейчас в меня полетят камни, так как многие жалуются на этот водоем, говорят что тут мало рыбы, он не подходит для ВС и т.д. Водоем просто шикарный! Во-первых, он очень равномерный, по сравнению с Воронежем и Липецком в несколько раз более ровный. Единственная неравномерность в разной степени «злобы» ближней бровы, что важно при ловле леща, это еще более усложняло лещевую тактику, делая ее более непредсказуемой. Во-вторых, он очень сложный, рыба не простая, темпа нет, нужно включать голову и думать. И в-третьих, а это самое главное, тут побеждают сильнейшие и опытнейшие спортсмены. Причем отрыв получается серьезный. На кубке было несколько рабочих тактик, разделю их на две части – ловля до 50 м и ловля за 50м. За 50 м ставка делалась на леща, но выиграть на лещах тут реально у нас могут несколько команд, мало того нужно правильно выбрать точку, заставить леща приплыть и клевать (мы например и этого не смогли сделать), нужно уметь докидывать до дистанций, которые иногда были под 90м, и не просто докидывать но и держать точку! Не пулять куда-то туда, к соседям в сектор а иногда и через сектор, а попадать ну хотя бы с разбросом 1-1.5м. Причем это должен уметь не 1-2 спортсмена из команды, а все. Дальше леща надо еще и вытащить! Тащить далеко, а по пути бровки, подъемы, и почти во всех секторах в 10-15м от берега просто отвесная стена, обросшая ракушкой и травой. Собственно, кроме команды Дунаев и еще возможно 2-3 командам выступить без нескольких якорей вряд ли кто-то мог, все кто выбрали лещей вполне закономерно улетели, да и Дунаевцы схватили один якорек и смогли стать только вторыми.
Вторая тактика заключалась в ловле любой стабильной рыбы на дистанциях от 15м до 50м. И тут снова простор для полета мыслей! Я слышал мнения, вроде того что ума много ловить мелочь не надо, че там разбираться с этим окунем, вали мотыля и лови… Нет, нет, нет и еще раз нет! Ближка была очень сложная и разнообразная. Дистанций было много. Окунь был необычный и сложный. Мелкая плотва была очень сложнореализуемая (сейчас многие вспомнят обилие холостых поклевок, которые переодически включались на точке). Крупная плотва и подъязки, который часто заходили на точку, тоже были не просты. В целом, делать вес на ближке было легче только тем, что не нужно особое умение далеко и хорошо бросать, в остальном разбираться надо было ничуть не меньше, поэтому команды, которые не разбирали ближку внимательно и держали ее как отскок если не будет клевать лещ, тоже успеха там не нашли и выступили неудачно. Были еще тактики захода на дальнюю и комбинирования с ближней по часам. На команду, мое мнение, не рабочие схемы, так как если ты не ловишь леща, а такое будет у нескольких спортсменов в команде, за то время что ты будешь ловить на ближке ты не поймаешь столько рыбы, сколько там поймают соседи со старта.
Мы отмели дальнюю после первого дня тренировок, я и Иван Севрюков на дистанциях 65м и 72м потерпели полнейшее фиаско как с точностью забросов, так и с рыбой, поймали 1 окуня и нескольких ершей. После этого лещ был нами забыт и никто из нас не увидел ни одного леща ни в турах, ни на тренировках. Думаю мы были единственной такой командой. Работа с ближней велась путем отсечения дистанций и выбора нужной рыбы. Те дистанции, которые выбрали большинство спортсменов, 30-35м, мы отсекли в четверг по причине низкого среднего веса рыбы, хотя рыба была там стабильная, но у нас те кто стоял дальше отловились лучше во всех секторах по общему весу. В пятницу на официальной тренировке мы становимся на нашу основную точку, которая была за 40м, и ловим все, причем было много крупной 200-400 гр плотвы. Изначально мы там же ловили крупного окуня, он был намного крупнее чем на 30-35 м но менее стабильный, но пятничная плотва немного нам спутала карты и было непонятно что ловить – решено ловить все с этой точки, будет плотва, ловитьплотву, окунь – значит окунь.
В 1 туре в зоне В ловлю нестабильно, много провалов и что с ними делать не знаю, ошибочно пытался в провалы прыгать на другую дистанцию – это было очень плохое решение. Провал на нашей дистанции всегда был заходом крупной рыбы, и тут нужно было увеличивать насадку до неприличных размеров и ждать. Как жаль, что поняли мы это очень поздно!!! Прыжки на другую дистанцию не давали команде ничего кроме оживления основной точки, гораздо правильнее было сбавлять темп и ждать, у нас был бы прилов язей и крупной плотвы, а до первых мест в зонах нам не хватало 1-2 таких рыб. Не понимая происходящего ловлю 2 хороших плотвы, 19 мелких, 7 окуней и играю 5. Первый тур 30 баллов 3/5/5/5/12. У всех парней все как под копирку, Саня Руденко играет 3 и у него больше крупной рыбы, так еще в одно из поддубиниваний у него сел сазан, который отклеился уже у подсака…
2 тур зона А. Полтора часа - 2 плотвы. Сбегал на другую дистанцию, вернулся, а рыбы нет! Соседи паркуют язей. Наброски и идеи были озвучены Саней Руденко после первого тура, вспоминаю про пучище опарей на 14 крючке Dynamic Feeder с поводком 0,148 Sherman Pro (кстати, более тонкую леску я не использовал в Чебоксарах вообще, на бровке я не слил за 10 часов в турах ни одну из 42 рыб) и ждууу. Жду, жду, для меня ждать всегда очень сложно, и тут фидер запрыгал. Паркую первого язя, через 5 минут второго, и так за полотора часа ловлю 4 язя и 2 крупные плотвы, дальше крупная рыба сваливает с точки, приходит пиписочная плотва с хреновой реализацией и штучные окуньки, всего 14 рыб но вес 1555 гр. Уверен, что крупняк стоял почти со старта, просто для него была очень мелкая насадка, 4 балла… Команда 3/4/5/7/10 = 29 баллов и 6 место в общем зачете. Хорошо или плохо? Для нас это плохо, мы разобрались достойно, у нас была нестандартная тактика, свой путь, плотва и язь, окуни в уловах были малочисленны. Средний вес рыбы команды был на вскидку хорошо за 50 гр. Не хватило мелочей – тренировки в зонах Г и Д которые принесли нам 34 из 59 баллов (в зонах А Б и В было всего 25), исключить бесполезные скачки по дистанциям и добавить обязательные задубинивания при провалах…
Спасибо команде, Саше Руденко, Феде Гудкову, Леониду Захарову и Ивану Севрюкову за достойную игру!
Спасибо нашему спонсору, компании Flagman! В Чебоксарах открыл для себя новую любимую удочку – Mantarey Elite Combo в росте 3.8м, которая помогала форсировать рыбу через бровку за счет длины, при этом прогрессивный строй гасил рыбу при скоростной работе катушки Armadale Feeder 5000. Спасибо компании Fishbait за чумовую плотвиную кормату! Спасибо судьям и участникам! Поздравляю победителей, команду FLAGMAN Москва и Владимира Павлищева. Призеров, Sergey Puzanov и Степан Крючков, команды Дунаев и Типтоп. До встречи в Тольятти!

http://s2.moifotki.org/4b440e309a34ea9c25b4625d13e5450e.jpeg
http://s2.moifotki.org/e06586633ed0d0aa34dbcef3ca5d3da0.jpeg
http://s2.moifotki.org/3f1b0add288b23b573e0d96d20d306c2.jpeg
http://s2.moifotki.org/884204958c8ae0f8b68606e103196527.jpeg
http://s2.moifotki.org/abec3c502aced2026c45fbd223cc2d01.jpeg
http://s2.moifotki.org/885b5b3469b3aa3df6bea4cacba297d9.jpeg
http://s2.moifotki.org/5f266d6508f768fbd5ca3638bbfa2317.jpeg
http://s2.moifotki.org/e1a2d7e62287eab13dba312d48dde686.jpeg

Oleg68
30.05.2019, 12:57
https://www.youtube.com/watch?v=W76fKyZzSO4

Sig5
30.05.2019, 17:32
Поздравляю Победителей и Призёров!
Участникам-Уважение! Судьям,ФРС
Чувашской Республики-Благодарность!
Партнёрам,спонсорам-Низкий поклон!

Протоколы КР-19 г( с печатями и подписями ГСК и Чинякова И.К.)
155515

sa1ka
01.06.2019, 11:51
Несколько слов о прошедшем кубке!

Тренировки начали с понедельника и у каждого спортсмена была четкая задача на каждый день как и где ловить. В перспективе стояла задача ловить 60+ леща, но и средне-ближние дистанции ежедневно проверялись на наличие рыбы помимо окуня, ибо на него ставку вообще не делали! Постепенно стала проявляться картина ловли с дальней точки, лещи были, команда ловила! Очень сильный эффект произвела обязательная тренировка в пятницу, т.к. ловили все очень хорошо на фоне других, у меня было 6 хороших рыб и несколько сходов! После церемонии открытия, на собрании команды все обсудили, каждый верил в свои силы и в тур мы выходили с отличным настроением и полной уверенностью что свою рыбу мы возьмём! Понимали что для команды вполне достаточно было поймать 1.5-2кг, это по сути несколько рыб!

Тур 1 - зона А, сектор 26
В секторе ничего необычного, кроме сильного различия рельефа, на нужном рубеже не было ракушки и я встал на мягкий участок, по колышкам дистанция оказалась 75м. Раскладываю два удилища #flagman armadale 4.2 160 и #flagman sherman pro 4.2 160 с катушками mantaray elite feeder 6000! Сигнал старт и начал закорм, точно, не спеша ! Глубина огромная и очень была важна точность ! Соседи дружно встали на мелочь, оно и лучше подумал я, т.к. не будет конкуренции на такой дистанции :)
После первого часа у меня 0, я не расстраивался, верил и ждал свою рыбу, соседи ловят мелочь... Второй час у меня 0, соседи ловят мелочь, появилась лёгкая нервозность. Прошел третий час и ура первая поклёвка 100гр плотвы, ну думаю все точка начинает работать...
Прошло 4 часа у меня одна рыба и реально было не до смеха, соседи уже сделали сильный отрыв, а я сижу и верю в загиб! Прошло 4:20 , пришел Дима, объяснил ему что лечу, он сказал как ловят другие парни, какой темп и насадка! До финиша пол часа, стал ловить по этой схеме.
Когда я увидел первый загиб, уже от отчаяния не поверил глазам, подсечка и на том конце ОН! Вскакиваю на платформу, провожу рыбу несколько метров с точки и сход... То что я тогда почувствовал не передать словами :(
Быстро вымотал кормушку, перезаброс и в течении пары минут получаю ещё поклёвку, вывел аккуратно подлещика на 400гр и на этом все, полный провал первого тура с двумя рыбами и я 10 в своей полузоне! Долго мне потом снился этот загиб и этот сход, парни отловились лучше, но все равно командой уже без шансов!
Вечером собрание, разбор полетов, смена корма на второй тур.

Тур 2 - зона Б, сектор 5

Тут по рельефу оказалось все четко и дистанция была 72м. Снасти те же , супер катапульты !
Сигнал старт и полетели кормушки, соседи так же встали на мелочь. Сделал закорм и пошел первый заброс! Через 3 минуты сразу загиб, подсечка и через секунду я уже стою на платформе и тяну лещика к берегу! В 5 метрах от берега получаю срез поводка вместе с рыбой !!! Как же мне "везёт", меняю поводок, заброс и через минуту загиб! Аккуратно и быстро вывел рыбу и лещик на 700гр отправился а садок! Настроение прибавилось, задел на старте уже есть, главное не тормозить дальше! :) 2 поклёвки за первые 20 минут ловли, наводили на мысль что рыба хорошо встала на корм и будет ловиться дальше, но увы... Тут ситуация получилась кардинально противоположной от первого тура, старт был хороший и потом всё, 3 часа как в аквариуме, каким то образом успел ещё поймать 2 мелких плотвы и судака, но по размерам он не в зачёт! Так и не понял почему рыба ушла. Все делал по тактике ! По итогу тоже улетел , принес 9 команде...

Выводы сделаны, могли выступить в разы лучше! Была уверенность и цель! Но все же обидно что так все получилось! Мы боролись до последнего и не опускали руки! Спасибо всем кто за нас болел! Спасибо парням за этот выезд, спасибо компании #Flagman за помощь и прекрасные снасти ! Поздравляю всех победителей и призеров ! Увидимся на Чемпионате России :)

С уважением Игорь Новиков, команда Flagman Санкт-Петербург

https://vk.com/sa1ka?z=photo535343_456240131%2Fwall535343_2555
https://vk.com/sa1ka?z=photo535343_456240132%2Fwall535343_2555

Oleg68
05.06.2019, 20:55
https://www.youtube.com/watch?v=dzb9dp-sUPM

HausBT
17.06.2019, 05:37
Небольшое видео о прошедшем Кубке России !!!

https://www.youtube.com/watch?v=2yVviX2I-4U&t=39s

shish1361
18.06.2019, 11:26
подскажите пожалуйста,знающие люди)было много фотографов,а где можно фото посмотреть?)))