PDA

Просмотр полной версии : Немного о поводках и Поводошницах в поплавке



RainBow
03.01.2019, 22:47
сабж


<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fma tchfishing.ru%2Fvideos%2F2108398915870333%2F&show_text=1&width=800" width="800" height="581" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media" allowFullScreen="true"></iframe>

av-mf
05.01.2019, 00:47
ещё просьба рассказать о том,после промера глубины в точке,сколько сантиметров поводка класть на дно при ловле на слабом и сильном течении при ловли плотвы/леща.понятно,что в каждом конкретном случае по-разному ,я имею ввиду от чего отталкиваетесь.

Самарский
05.01.2019, 23:04
Добрый. Прошу поделиться вашим видением принципа наполнения поводочницы с учетом толщины поводков, размера крючков и собственно длины. Допустим на примере маховой удочки...

RainBow
05.01.2019, 23:54
Добрый. Прошу поделиться вашим видением принципа наполнения поводочницы с учетом толщины поводков, размера крючков и собственно длины. Допустим на примере маховой удочки...

кого ловить где ловить какая основная насадка
спорт или любительская рыбалка

LEKS
01.02.2019, 23:46
ещё просьба рассказать о том,после промера глубины в точке,сколько сантиметров поводка класть на дно при ловле на слабом и сильном течении при ловли плотвы/леща.понятно,что в каждом конкретном случае по-разному ,я имею ввиду от чего отталкиваетесь.

Вопрос то бомба, такое рассказать - и можно не ходить по сайту в поисках истины.

RainBow
02.02.2019, 21:41
ещё просьба рассказать о том,после промера глубины в точке,сколько сантиметров поводка класть на дно при ловле на слабом и сильном течении при ловли плотвы/леща.понятно,что в каждом конкретном случае по-разному ,я имею ввиду от чего отталкиваетесь.

вопрос банальный- ответ на 3-5 минут)

RainBow
06.02.2019, 12:23
Давайте отвечу- как мерять глубину.
общее правило банально- при ловле плотвы- крючок должен чиркать дно- при ловле леща- дна должен чиркать подпасок.
в общем то и все- этих правил достаточно для ловли рыбы)))

зы исключения из правил- иногда крупная плотва иногда лучше ловиться выше дна ( 3-10 см надо дном) Иногда в марьино на плотву полезно положить весь поводок ( 10-15 см на дно) как то так получалось что я никогда не ловил плотву на падение- не сталкивался с таким вариантом

Подлещик лещ- плоховато клюет когда поводок чиркает- иногда полезно для полной остановки совсем подпасок положить.
Из интересного! переодически бывает что лещ стоит в толще воды и кормиться- часто бывает и ловля на паденние- условия- очень жаркая погода- термоклин.... надо проверять