PDA

Просмотр полной версии : Чудеса на рыбалке



sonik
27.02.2005, 00:50
Вспомнилась мне вдруг одна история давняя.
Дело было на Волге на стровах. Кажется это был август и стояла жара. Привезённые черви кончались, опарыш давно окуклился и я ловил кузнечиков, но на них почему то не клевало. И очень плохо клевало на хлеб. Вообщем проблема. Тут должен на днях приехать мой дядька, заядлый рыболов, он практически и втравил меня в это дело когда мне было лет 6-7. А он любитель линя половить. Горсточку червей, оставшуюся у меня в чулке я берёг как зеницу ока, и смачивал и заварки подсыпал, но жара и время делали своё дело и я понимал, что на червя нам не половить линьков. Как на зло не было дождей и даже в самых тенистых местах была сушь. Червей в ту пору не продавали, их рыли сами кто где мог. Но я знал, что дядька мой червей не привезёт- руки ему видите ли нельзя марать. Будем ловить на хлеб и творог убедил меня он, уже засыпающего. И вот часа в четыре мы выдвигаемся. Одноместная резинка, несколько бамбуковых удочек и один телескоп, ещё сумка и железный садок похожий на авоську для покупок(а в нём и лежали пара бутербродов и лимонад), вот как это много казалось мне тогда. Мы уже на берегу и накачиваем лодку, точнее он качает, а я хожу вокруг. начинало светать. и когда уже лодка была накачена и вещи сложены я обращаю внимание на нечто лежащее на земле. причём я это уже видел когда мы только пришли, но сейчас мне почему то стало интересно что это.
Я всё это так долго здесь пишу чтобы вы поняли моё чувство. Это до сих пор для меня чудо.
Под разорванной тряпкой кажется от синего трико на земле стоит большая ржавая банка из под краски, без крышки. В ней земля до половины. перевернув ногой банку мы оба вздрогнули. Это были навозные черви в огромном по тем временам колличестве. Никого не было на берегу в пределах видимости, никого не было на воде. Наверное или ночью или чуть раньше нас кто то забыл здесь банку. Я хочу и сейчас сказать ему большое спасибо! Спасибо за чудо!
А линьки клевали и приятно плавали в авоське, повешанной на рогатульке.

Kirill
27.02.2005, 12:23
Полагаю, что сия история вполне годится для новой рубрики "Рыбацкого подворья" ;)