PDA

Просмотр полной версии : Выбор махового удилища



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Kesha
07.05.2001, 22:52
RainBow и всем Рыбакам!
Получил премию срочно пока, не потратил надо купить хороший мах. Хороший - это в пределах 200-250 у.ё. Что лучше купить семерку или все таки разорится на одинадцати метровый мах? Практичней наверное будет семерка. Тогда возникает вопрос какую купить и где?
Срочно нужен совет пока есть деньги. SOS!

07.05.2001, 23:14
1. не прать деньги!
2. все зависит от того где ты ловишь... в идеале иметь и 7 и 9 метров
3. если ты морально к этому готов в конце месяца будут удочки 123 серии
7-ка стоит 100 а 9-ка стоит 150
более дорогая удочка 234 стоит 150 за 7-ку и 225 за 9-ку... они есть в наличии сейчас
штекер к сожалениию в ти деньги вписать моджно но как я думал на штекер ты еще нес созрел)


------------------
RainBow)

Kesha
07.05.2001, 23:25
Лишние деньги тратить конечно не хочется.
Девятка у меня в принципе есть - "Сабанеев". Пока хватает. А вот семерку пожалуй я возьму. Подскажи где можно купить
234 Maver. 150 баксов по моему нормальная цена. А на штекер я давно глаз положил. Только пока денег не хватает. Ведь штекер это не одно удилище, а еще много прибамбасов.
Денег подкоплю и куплю обязательно!!!!!!!!!

postmen
11.05.2001, 17:18
Относительно цен можно посмотреть на этом сайте в разделе магазины ссылочку на продукцию Мавер. Если чуть подольше походить по сайту, то можно найти и ссылки на Сабанеева. От себя могу сказать что в этом году начал ловить Мавером456 семеркой - доволен полностью, можно сказать, что даже больше. Тяжелей 800 гр.карасика на нее пока не доставал. Но удовольствие от данного удилища - полнейшее.

SergeyK
15.05.2001, 08:06
И еще. Кто посоветует, стОит ли сразу купить запасные сабанеевские колена и какие (у нас все равно это нереально...)

SergeyK

Игорь М
15.05.2001, 08:58
У меня ломались только хлыстики (при ловле карпа с лодки) и однажды комель (я на него наступил).

locker
15.05.2001, 10:07
Пару хлыстиков купить стоит поелику ломаются они зело в невинных ситуациях. Я за зиму 2 штуки заломал - морозца не любят оне. Опять же делают их из НЕ-ПОЙМИ-КАКОГО-ДЕРЬМА. Не просушишь после рыбалки - покрываются прыщами и расслаиваются. Второй момент: требуют подгонки толстого кончика - слишком толстый и не внодит до конца в колено что создает люфт со всеми вытекающими. На Птичке у Андрея брать не советую при всем моем к нему http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif В подвале на Таганке то же самое Г стоит на 50р дешевле.

------------------
Андрей Т.

[Это сообщение изменил(а) locker (15-05-2001)]

AlexS
15.05.2001, 13:20
Маховая семёрка Сабанеева вполне конкурентноспособна. Но мне понадобилось только раз махнуть 7м. Мавером, чтобы понять, что мне не жалко за него $100. А карпов > 1кг. ты маховыми палками лучше не лови:-))

Алексей.

15.05.2001, 14:07
"Сабанеев" махи
6-270г
7.2-410г
8.5-560г
9.8-750
Данные из РРЖ за 99г, не знаю насколько актуальны.

AlexS
15.05.2001, 15:16
SergeyK писал:
Получается, что "Волжанка" 6.3м весом 370г вполне сравнима с "Сабанеевым" (по весу), ведь она еще и с кольцами! Честно говоря, слегка разочарован... Ну а Мавер-то 100-долларовый (кстати, AlexS, какая модель?) сколь весит?

Мавер 123, что-то ~250 гр., кажется. Но нельзя сравнивать снасти просто по весу,"в лоб". Да и в твоём примере разница не 100 гр, а более, чем на треть. Щупать надо.

Алексей.

16.05.2001, 08:40
SergeyK писал:
Получается, что "Волжанка" 6.3м весом 370г вполне сравнима с "Сабанеевым" (по весу), ведь она еще и с кольцами!

скажу наверное и я немного...
да вполне вероятно волжанка соизмерима по весу с сабанеевым... но у них разный строй...
волжака как макаронина... и потом у нее очень большие нарекания по надежности кончики летят просто на ура.. к сожалению вторые колена тоже...
в свою бытность я ловил чабанеевым он мне верой и правддой прослужил 3 года(ловил 6-ой и 7-ой) хлыстики за все время ни разу не ломал...
по поводу воды и пятен... к сожалению лак который сейчас используют не самый лучший поэтому рекомендуется после рыбалки просушивать! тогджа удочка будет случить очень долго! ( эти пятна влияют тольок на внешний вид но не на прочность удочки)
и последнее... скажу свое личное мнение...
по параметрам цена характеристики при услдовии небольшого количества дензнаков сабанеев наверное самый лучший выбор (7-ка стоит около 50 баксов) более длинны е они тяжеловаты... но ловить можно есть еще удочки Match но с ними сложно- нет комплектующих и их сложно купить по качеству и цене они соизмеримы.
так что удачного выбора!
з.ы. рекомендую сразу купить коннектор на верх и про геморой с креплением лески ты просто забудешь.....


------------------
RainBow)

locker
16.05.2001, 11:11
Юра,
А почему ты в качестве альтернативы Сабанючим удильникам не упоминаешь палки TICA серии Winner? Мой друг купил себе весной девятку за 95 у.е. и очень доволен. Это конечно не Мавер, но и далеко не сабанюга: и по строю, и по весу, и по эстетике. А разница в цене против сабанеевских поделок всего 300-400 рублей.
Палки для деликатной ловли, но кому надо - есть помощнее. Вес, есессно, поболее и кончик уже полый

------------------
Андрей Т.

Kesha
16.05.2001, 23:24
SergeyK
К вопросу о прочности Сабанеевки.
Максимальный вытащеный мной вес -карп 2,5 кг.
Это без проблем. Если надеешся на большее, то можно поставить перед леской резиновый амортизатор. Риск схода заметно уменьшается. А поломать кончик при вываживании очень тяжело, так как удочка сгибается в дугу и нагрузка распределяется по всей удочки.
У меня Сабанеевка уже года четыре, а то и больше, так все кончики были сломаны не вовремя процесса вываживания, а благодаря своему разгильдяйству. Про запас всегда вожу пару запасных кончиков. Девятку лучше не брать, на самом деле тяжеловата. Рука быстро устает.
А на счет где покупать, то думаю что лучше купить у Андрея Каштанова. Он поможет выбрать ровное удилище и кончики. Когда я у него покупал мы очень долго подбирали разные колена. Очень много кривоватых колен. А в магазине вряд ли вам так помогут. Тем более на Таганке работают одни девчонки, которые не разбираются в рыбалке и не разу на ней не были. Так что стоит подумать.

SergeyK
18.05.2001, 07:50
2.5кг - уже неплохо, особенно, если без проблем. Интересно, какая предельная нагрузка - ведь, зная ее, можно леску толще определенного диаметра не ставить и тем самым предотвратить поломку. Хотя больше, конечно, зависит от умелого вываживания...

SergeyK

Pinochet
16.07.2001, 10:52
На Дмитрия Ульянова в А310 продается мах 7 метров, корея, производителя не запомнил т.к. потрогал его интереса ради. Очень приличная палка: легкая, достаточно упругая, для глухой оснастки и стоит недорого. В стоженом виде около 1,2 м. Диаметр комлевого колена около 25-30 мм.

Tema
01.08.2001, 19:41
Наверняка тема уже заезженна до дыр, но все-таки решил спросить совета. Нужна надежная удочка, для поплавочного лова (монстров ловить не собираюсь, рыба до 1-1.5кг), с кольцами, 6-7 метров длины, чем легче тем лучше. http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif Какие модели и каких фирм лучше смотреть? Нахожусь в Питере, если подскажите еще и "правильные" магазины то вообще будет супер. Помогите пожалуйста .

locker
05.09.2001, 09:51
Ишь ты, Мавер решил брать http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif!
Богатенький Буратино http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif!
Посмотри в Апико Виннер-2000, может понравится и делов всего баксов на 80.

------------------
Андрей Т.

СЕРЖ
06.09.2001, 11:20
Апиковский Виннер, даже средний силы ветер гнет. В руках она болтается, не остановишь.
Мавер не пробовал. Трабука World Class -вещь очень хорошая, но дороже Мавера. ДАМ, то же неплохая палка для начала, Литаниум кажется название серии.

locker
06.09.2001, 13:01
Не знаю, товарищ Виннером 9м отловил сезон без проблем
По сравнению с сабанеевым - песня!

------------------
Андрей Т.

Андрей
15.10.2001, 12:03
Прошу посоветовать.
Хочу приобрести палки мах для в основном для ловли карася и карпа.
И какую лесу поставить.
Я понимаю что все зависит от возможностей финансовых, но что-нибудь не очень дорогое и добротное. Поднакопим и купим http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif). Дело-то хорошее http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif) РЫБАЛКА.
Можно на мыло сбросить инфо E-mail: mr_Lomov@mail.ru
Заранее спасибо

------------------
Андрей

Владимир-Раменки
15.10.2001, 13:31
Андрей, я бы посоветовал посмотреть что-нибудь из Сабанеева. На карася однозначно подходящая, достаточно легкая и не очень хлыстоватая палка. Но не более 7-ки, а то там с весом потом уже тяжеловато. А для карпа можно прикупить дополнительный верхний хлыст, обрезать его под втулку и использовать с амортизатором от штекера - помогает http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Удачи.

Андрей
22.10.2001, 09:53
Прошу совета.
Подскажите пожалуйста по удочкам Trabucco Genetic Pole 500 b 700.
Как на Ваше мнение холрошие палки или нет ?
За ранее спасибо.
Да и еще. Видал Польские палки Robinzon.
Что они из себя представляют ?
С уважением

------------------
Андрей

АндрейБ
22.10.2001, 12:24
Видел тут намедни новую Сабанеевскую семерку. Выглядит гораздо лучше прежней, вес, правда, почти не изменился но на вид помощьнее старой будет. Для неспешной любительской рыбалки думаю в самый раз. Вот только цена... две с лишни тысяти.

RainBow
22.10.2001, 12:43
ребят а стоит ли овчинка выделки...
новый сабенеев по цене не намного выигрывает у Мавер 123(98 уе) а по весу эти Палки просто несоизмеримы
правда Сабанеев гораздо более мощная палка
но приловле 100-400 грамовой плотвы- от мавера я думаю будет больше удовольствия...
но повторюсь- это подороже палочка)

Андрей
22.10.2001, 12:58
Юра, а я еще спрашивал про Трабукко.
Какое твое мнение ?
С уважением

------------------
Андрей

АндрейБ
22.10.2001, 13:56
RainBow1 писал:
ребят а стоит ли овчинка выделки...
новый сабенеев по цене не намного выигрывает у Мавер 123(98 уе) а по весу эти Палки просто несоизмеримы
правда Сабанеев гораздо более мощная палка
но приловле 100-400 грамовой плотвы- от мавера я думаю будет больше удовольствия...
но повторюсь- это подороже палочка)

Совершенно справедливо. Если вероятность поимки крупного экземпляра очень мала лучше выбирать палочку полегче и поизящней.
Однако, при поездке скажем на Селигер я обязятельно взял бы с собой новую Сабанеевку.

Андрей
22.10.2001, 14:01
Я ловлю в основном карпа (до 1,5 кг) и карася (до 1кг).
Сабанеевка подойдет ?

------------------
Андрей

locker
22.10.2001, 14:12
Хммм...
Вы хотите сказать, что килограмовая или даже 2кг рыбка (не карп) это верная смерь для МАВЕР-123?

------------------
Андрей Т.

АндрейБ
22.10.2001, 14:35
locker писал:
Хммм...
Вы хотите сказать, что килограмовая или даже 2кг рыбка (не карп) это верная смерь для МАВЕР-123?


Нет, просто Сабанеевка покрепче будет, а в долгой поездке всякое ведь бывает http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

RainBow
22.10.2001, 14:42
Для Селигера Мавер будет в самый раз!
лещь на кило и даже на 3 кило....(у меня тут появилась картинка леща на 8 кг (!) килограм- может в скором времени выложу...)
а вот для 2-х килограмового карпа я ее бы не рекомендовал.. для этого есть другие снасти!
з.ы у Трабукко в качестве аналогов можно посмотреть World Class 1 и World class 2
те палочки которые упоминались ниже - они более низкого класса.
з.з.ы. у меня нет ни какого опыта с трабуковскими палками- так что я здесь не советчик!

АндрейБ писал:
Совершенно справедливо. Если вероятность поимки крупного экземпляра очень мала лучше выбирать палочку полегче и поизящней.
Однако, при поездке скажем на Селигер я обязятельно взял бы с собой новую Сабанеевку.

Egor
23.10.2001, 09:25
Для rybolov:
Я начал серьезно приобщатся к поплавку с маховых палок. Купил 7м; 8м; и 9м. Все палки серьезных фирм и денег я не жалел. После покупки штекера 13м все палки отошли в сторону, особенно 9м. Наиболее часто использовал уже при наличии штекера только махалку 7м. и то при ловле уклейки для скорости. Сейчас лежит Мавер 9м без дела и я очень жалею, что купил его в свое время. Сейчас я бы этой покупки не сделал.
Так что думай!

Садовник
25.10.2001, 14:57
Три года ловлю на две маховые Сабанеевские удочки 7у и 9,8 м. Ни к одной из них нет нареканий, ни на одной из них не было поломок. Семёрку использую преимущественно при ловле плотвы весной, а десятка (как я её называю) моя любимая удочка. Ловлю я ею преимущественно на большой глубине (от 4х метров) как в реках, так и в стоячих водоёмах. Основной трофей лещ и подлещик. Конечно эта удочка тяжеловата, но я привык, а учитывая что лещ рыба не для скоростной ловли всё оправдано. А по тому не смотря на некоторые скептические высказывания я считаю, что Сабанеевка вполне достойное и очень надёжное удилище, а по соотношению цена - качество, она пожалуй лидер на столь разнообразном сейчас рынке маховых удилищ.

locker
26.10.2001, 10:11
Садовник писал:
Три года ловлю на две маховые Сабанеевские удочки 7у и 9,8 м. Ни к одной из них нет нареканий, ни на одной из них не было поломок. Семёрку использую преимущественно при ловле плотвы весной, а десятка (как я её называю) моя любимая удочка. Ловлю я ею преимущественно на большой глубине (от 4х метров) как в реках, так и в стоячих водоёмах. Основной трофей лещ и подлещик. Конечно эта удочка тяжеловата, но я привык, а учитывая что лещ рыба не для скоростной ловли всё оправдано. Хочу отметить, что ни фидер, ни матчевая удочка не даёт таких потрясающих ощущений и впечатлений при вываживании хотя бы 500гр подлещика как длинная маховая палка - проверено. А по тому не смотря на некоторые скептические высказывания я считаю, что Сабанеевка вполне достойное и очень надёжное удилище, а по соотношению цена - качество, она пожалуй лидер на столь разнообразном сейчас рынке маховых удилищ.

Я тоже ловлю сабанюгой 9.8м
Мышцу накачал такую, что семеркой после нее даже в ветер машу как авторучкой http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Из недостатков:
1) хлыстиков толковых нет, а то что есть, извините, Г с большой буквы
2) вес (пояснять не надо)
3) большой диаметр что в ветерок не очень приятно
Из достоинств:
1) крепкая таки
2) не дорого и для понимания что есть длинный мах самое оно (мавером потом будешь только так рулить http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif )




------------------
Андрей Т.

Садовник
26.10.2001, 15:37
Не ожидал признаться такой бурной реакции на мой монолог, а по тому хочу кое-что пояснить. Рассуждая про ощущения при ловле на разные снасти я упомянул фидер, но почему-то многие стали в пику моим утверждениям вспоминать пикер. Позвольте, но это же разные снасти как по конструкции, так и по оснащению http://www.matchfishing.ru/ubb/confused.gif Насчет легкого дальника, спорить не буду толком не знаю точных рамок определения класса таких удилищ, на моём тест 5-20гр. Что касается хлыстика на сабанеевской десятке, не знаю может оно и "Г", но во время вываживания хлыстик-то по моему имеет весьма второстепенное значение. Когда на крючок попадается приличный экземпляр я держу удилище в левой руке (я правша), а правой открытой ладонью регулирую усилие угла наклона удилища к леске ориентируясь по его верхней части. Проще говоря когда верхняя часть удилища начинает сильно изгибаться я правой рукой опускаю удочку ниже, когда рыба поднимается к поверхности то поднимаю. Тем самым получается некоторый аналог работы амортизационной резины на штекере, а хлыстик как я понимаю не причём.
Ну и последние, я разумеется не пытаюсь оспорить достоинств Мавера или других именитых фирм, я так же не считаю что сабанеевка незаменима, я просто говорю что эти удилища мне нравятся, а по соотношению цена качество они пожалуй лучшие (хотя ценовая планка для каждого человека различна).

Ndmg
29.10.2001, 08:46
Юрий привет.
Я все таки нашел магазин на Огородном проезде (но он находится не на перекрестке) и купил себе "Мавер" и посмотрел на другие удочки, действительно удочки классные, на следующий год куплю себе несколько штук. Поэтому за адрес и подсказки спасибо.
Вот только продавец - рыжий, не в одни ворота не лезет, не понимаю, почему его владельцы держат, ноль внимания на покупателя, на мой вопрос покажите данную модель, ответил иди сам и посмотри, там вроде в углу есть. Не знаю, может быть в Москве так принято, но меня это сильно удивило.
На Таганке, Мило и не пахло (у тебя ссылочка на сайте имеется). И еще для таких туристов как я неплохо было бы на твоем сайте вывесить точные адреса, чтобы нам было легче искать. А то вам москвичам запросто на Алексеевской, а нам пойди найди где на Алексеевской)))
Успехов.

AlexS
29.10.2001, 09:15
Ndmg писал:
Юрий привет.

Вот только продавец - рыжий, не в одни ворота не лезет, не понимаю, почему его владельцы держат, ноль внимания на покупателя, на мой вопрос покажите данную модель, ответил иди сам и посмотри, там вроде в углу есть. Не знаю, может быть в Москве так принято, но меня это сильно удивило.


Это у них фирменный стиль там такой. Если я больше двух покупателей вижу, то даже не пытаюсь привлечь внимание, сразу ухожу http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Алексей.

06.11.2001, 18:42
Подумываю о приобретении маховой удочки длиной от 7 до 9 метров. В настоящее время ловлю болонкой 6 м и иногда ее хватает даже без заброса дальнего, к тому же я частенько взабродку ловлю. А ежели мах подлиннее прикупить, самое то будет, да и снасть оперативная. Как я понял с мавером обращаться нужно достаточно аккуратно. Можно ли ей делать силовой заброс в условиях сильного ветра, или лучше не стоит. Может тогда Сабанеева взять? И еще вопрос по весу удилища. Реально ли ловить мавером, держа его в одной руке при условии средних физических кондиций. Как я понимаю, семеркой еще можно, а подлиннее?
Видел тут 8 м Browning Aquitania, кто-нибудь юзал? Стоит 2100 р.
Немного сумбурно получилось, извиняюсь заранее. Просто чего-то хочется, а чего конкретно не знаю http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.

Игорь М
08.11.2001, 01:11
qqq
Мавером не стоит "резко" махать. А "отечественым" углем можно позволить себе многое...

Egor
08.11.2001, 09:58
Для qqq.
Имею Мавер 234 - 9м, - вес 430гр. При среднем ветре заброс еще возможен, но палка очень парусистая. Держать всегда приходится двумя руками. В сильный ветер заброс проблематичен и можно запросто сломать.
Browning Aquitania (7м – еще не взвешивал) и (8 м. – вес 380гр)
Browning более хлыстовата, но и более прочная, особенно в более толстых кленах.
8м вполне можно держать одной рукой с упором под локоть. За счет катапультности заброс в ветер более успешный, чем Мавером. Не нужно делать замах из-за спины, и заброс очень похож на выстрел из рогатки, что в ветер довольно удобно. За счет меньшего диаметра палки меньше и парусность.

08.11.2001, 10:30
Во-первых, спасибо всем.
Одной рукой - я имел ввиду ловить стоя (сидя-все понятно) и держать одной рукой упор кисть-локоть. 6-ку держу легко хоть целый день, даже в ветер, а она у меня неизвестного корейского производителя (тайфун вроде называется), но мне нравится. Вот и спрашиваю, если брать что-то поприличней, может и с более длинной справлюсь.
Егор, как посоветуешь, стоит аквитанию брать за такие деньги? И как она в сравнении с сабанеевым?

Egor
08.11.2001, 12:25
Для qqq.
Дико извиняюсь за свою ошибку.
Я имел ввиду не Browning Aquitania, а Browning Helex.
Aquitania мне не известна и в магазине, который торгует оптом маркой Browning такая палка так же не известна.
А Сабанеева 8.5м я держал только в магазине. Очень тяжелая палка, но все в сравнении.

09.11.2001, 11:06
Похоже Aquitania -какая-то старая модель, она давно уже в магазине стоит (это в Твери). Здесь вообще нет приличных длинных маховых палок, по сути Browning - единственная, что я видел. Мне показалась немного тяжеловатой. На вопрос о ее весе дама-продавец округлила глаза и сказала, что такие параметры производители не указывают (???). Егор, кстати, а где этот магазин, где Browning торгуют, есть ли розница и какие примерно цены?
Надо ехать к вам смотреть. Правда, так и не понял, что же мне все-таки нужно, тем паче, что опыта нет никакого http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
К вопросу о забросе. Как же все-таки забрасывать длинным махом в приличный ветер, особенно когда он в лицо или сбоку дует? Или лучше судьбу не испытывать?

RainBow
09.11.2001, 15:13
Ребят! палки ломаются не от того что сильный ветер- ПО КРАЙНЕ МЕРЕ МАХОВЫЕ ПАЛКИ!
мах ломается если вы против ветра пытаетесь забросить слишком легкую оснастку...
именно таки образом мне и сломали палку- 9-ку...
пытаясь против ветра забросить 2 грама
одна ко еслиб была оснастка 3-5 грам- я думаю это бы не произошло...

Egor
12.11.2001, 12:20
Юра!
Есть предложение создать справочник по различным палкам с комментариями пользователей.
Для примера и как вариант моей технической информации по маховым удилищам:

1. Maver 234 - 9м.
2. Цена на Огородном проезде = около 7500руб.
2.1. Реальная МАХ длинна = 8.7м
2.2. Общий вес = 450гр. Одной рукой держать довольно утомительно.
2.3. Строй = быстрый.
2.4. Материал – высокомодульный тонкостенный угле пластик.
2.5. Прочность: Боится ударных нагрузок и резких взмахов при сильном ветре. Довольно парусистая. При НЕ агрессивном вываживании рыбы может выдерживать большие нагрузки на изгиб.
Не рекомендуется снимать комлевое и другие после комлевые колена для уменьшения длинны удилища с целью ловли на короткий мах.

3. Browning Syntec – 4.5м. По качеству немного ниже, чем Helix, зато дешевле.
3.1. Реальная МАХ длинна = 4.45м
3.2. Цена в пределах = 1600 – 1900руб.
3.3. Общий вес = 150гр
3.4. Строй = средне быстрый.
3.5. Материал – угле пластик.
3.6. Длинна без комля = 3.48м. После комлевое колено прочное, усиленное.
3.7. Вполне можно использовать без комлевого колена для уменьшения длинны удилища с целью ловли на короткий мах.
2.7. Прочность высокая. Не очень боится ударных нагрузок и резких взмахов при сильном ветре. При забросе на встречный ветер удилище неплохо работает кончиком, как катапультой. Можно вываживать рыбу более агрессивно, но в пределах разумного.

3. Browning Helix – 7м.
3.1. Реальная МАХ длинна = 6.88м
3.2. Цена в районе = 5000руб.
3.3. Общий вес = 360гр. Одной рукой держится легко.
3.4. Строй = средне быстрый.
3.5. Материал – угле пластик.
3.6. Длинна без комля = 5.64м.
3.7. Длинна без комля и следующего колена = 4.56м
3.8. Длинна без комля и следующих двух колен = 3.53м
3.9. Два после комлевых колена прочные, усиленные.
3.10. Вполне можно использовать без комлевого и следующих колен для уменьшения длинны удилища с целью ловли на более короткий мах.
3.11 Прочность высокая. Не очень боится ударных нагрузок и резких взмахов при
сильном ветре. При забросе на встречный ветер удилище неплохо работает
кончиком, как катапультой. Можно вываживать рыбу более агрессивно, но в пределах разумного.

4. Triana (Black Tiger) – 7м.
4.1. Реальная МАХ длинна = 6.82м
4.2. Кончик удилища полый.
4.3. В комплект удилища входит монолитный кончик, который может быть вклеен по своему усмотрению. Я не стал вклеивать и мне нравится очень строгий кончик.
4.4. Цена в пределах = 4200руб.
4.5 Общий вес = 320гр. Очень легко сидит в одной руке.
4.6 Строй = очень быстрый.
4.7. Материал – тонкостенный угле пластик.
4.8. Удилище требует деликатного обращения.
4.9. Прочность средняя. Боится ударов и резких изгибов. Ловля в сильный ветер не рекомендуется.
4.10. Не рекомендуется снимать комлевое и другие после комлевые колена для уменьшения длинны удилища с целью ловли на короткий мах.

5. Browning Helix – 8м.
5.1. Реальная МАХ длинна = 7.68м
5.2. Цена в районе = 5500руб.
5.3. Общий вес = 387гр. Одной рукой держится без проблем.
5.4. Строй = средне быстрый.
5.5. Материал – угле пластик.
5.6. Длинна без комля = 6.35м.
5.7. Длинна без комля и следующего колена = 5.17м
5.8. Длинна без комля и следующих двух колен = 4м
5.9. Длинна без комля и следующих трех колен = 2.85м
5.9. Три после комлевых колена прочные, усиленные.
5.10. Вполне можно использовать без комлевого и следующих колен для
уменьшения длинны удилища с целью ловли на более короткий мах.
Прочность высокая. Не очень боится ударных нагрузок и резких взмахов при сильном ветре. При забросе на встречный ветер удилище неплохо работает
кончиком, как катапультой. Можно вываживать рыбу более агрессивно, но в пределах разумного.

6. Browning Helix – 9м.
6.1. Цена в районе = 6500руб. Больше ничего об этом удилище не знаю.

11.12.2001, 17:58
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт использования апиковских палок TICA WINNER и ACTIV ACTION (8-9 м)?
Стоит ли брать, цены вроде приемлемые, или может присоветует кто в этом ценовом диапазоне приличную махалку.

13.12.2001, 13:44
Ну скажем так - могу потратить не более 150$.
Что присоветуете? (еще раз повторю - нужен мах 8-9 метров)

Egor
13.12.2001, 13:51
Глянь мою таблицу за 12.11.2001 на этой же странице.

locker
17.12.2001, 09:40
Ермак

Тику Виннер не бери - сосиска http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif Мне не понравилась, хотя она легче Сабанеева. С запчастями тоже засада полная. Напрягись и купи сейчас Мавер-234, тем паче что вроде пока скидки 10%

------------------
Андрей Т.

17.12.2001, 12:59
Уговорил, не буду тику брать http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
Но и на покупку мавера морально не готов, причем скорее морально, а не материально. Я понял, палка требует относительно деликатного обращения. Буду ловить и бояться сломать, удовольствия мало. Куплю может сабанюгу, пойму почем фунт лиха, а там и поприличнее можа чего выберу http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
На Огородном мавер 8 стоит порядка 6600, а 9м - 8100. Это со скидками али как?

locker
17.12.2001, 16:34
Мавер 234 8м будет стоить с учетом 10% скидки примерно 162 грина.
Мавер 123 обойдется уже в 112 грин соответственно, а Мавер Г-200 вообще 80 баксов всего. Сабанеев обойдется не намного дешевле, но хуже он В РАЗЫ!

Ermak писал:
Уговорил, не буду тику брать http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
Но и на покупку мавера морально не готов, причем скорее морально, а не материально. Я понял, палка требует относительно деликатного обращения. Буду ловить и бояться сломать, удовольствия мало. Куплю может сабанюгу, пойму почем фунт лиха, а там и поприличнее можа чего выберу http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
На Огородном мавер 8 стоит порядка 6600, а 9м - 8100. Это со скидками али как?

------------------
Андрей Т.

[Это сообщение изменил(а) locker (17-12-2001)]

17.12.2001, 18:41
Мда, отличие налицо в ценах http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
Даже и не знаю. Все-таки возьму скорее сабанеева, мне чаще всего карася ловить. 7-ка думаю пойдет. да и менее прихотливая.

Andrey
08.01.2002, 17:52
Уважаемые москвичи !
Помогите провинциалу выбрать 5 м удочку!
Присмотрел Trabucсo Pentium BLS 5 мt
Вес 246 г
Цена 38$
А вот информации по строю нет.

Продается в супермаркете "Сезон удачной охоты"
Не хочется брать кота в мешке, а специально за удочкой в Москву ехать накладно.

Помогите подробнее узнать про эту палку

с уважением Андрей.

Украина г. Сумы

SSj
12.01.2002, 10:42
Привет всем.
Хочу поделиться опытом юзания Тики Виннер. Весной взял их две - 5 и 6 (к более длинным тогда еще не был готов). Пятерка - это просто 5, особенно в сравнении с "Волжанкой", которой ловил до того как... Жесткая, легкая и просто изящная. В шестерке есть конечно элемент "сосисочности", но за те деньги, что она стоила - очень даже гуд. (не знаю как всем, а меня сабанеев 7м чуть прямо в магазине не перевесил). Самое слабое звено в ентой палке - стык цельного и пустотелого хлыстика на вершинке. Было успешно вылечено супер глюком. Карпов не ловлю, но уверенность в ней пришла после поимки леща на два сто. И это по ощущениям был еще далеко не предел. Так что своих денег Тика стоит. Сейчас я уже думаю о чем-нибудь вроде Мавер 8, но в качестве первоначального опыта обращения с деликатными снастями эта палка меня много чему научила.
З.ы. Извините, что длинно. Очень давно с вами не был. Всех с наступившим и наилучшие пожелания.

------------------
С уважением,
Сергей

nightingale
11.07.2002, 13:44
Был на огородном, пощупал удочки. Сухой остаток получился такой - сабанеевым 6 метровым можно убить врага ;) но одновременно он еще и совсем жидкий. Апикофиш 7м за 2500 легкий, но совершенно необъяснимо супер-гибкий, причем не в желаемую тобой сторону ;) Browing похожа скорее на сабанеева :)

Теперь о хорошем - maver 123 7метров понравился. правильный такой, как я себе и представлял такую удочку.
Но подержал 6 метровый - гораздо приятней - легче, жестче, быстрее.

Подскажите - 7 метров или 6? Почему хотел 7 - дача под Дмитровым - канал рядом. а там 6 наверное маловато и надо 7? Второй мах покупать буду врядли скоро, хочется универсальности - а с семеркой карася в прудах типа шатурторфа ловить будет не очень ;) Вот такая дилема...

Pavel73
11.07.2002, 14:19
>>Подскажите - 7 метров или 6? Почему хотел 7 - дача под Дмитровым - канал рядом. а там 6 наверное маловато и надо 7?

Для канала и 6-ка и 7-ка будут маловаты - до конца свала не достанешь.

>>Второй мах покупать буду вряд ли скоро, хочется универсальности
Ничего универсального не бывает. Так что правильный совет брать и 7-ку и 9-ку а лучше сразу штекер - он тебе заменит весь набор махов. Сам ловил Сабанеевской 6-ой на малых реках плотву, голавля и подлещика в течении двух сезонов - особой неприязни к данной палке не получил. Потом захотелось участвовать в соревнованиях на кубок интернета и освоить ловлю на канале - купил себе штекер. Своим выбором пока доволен. Так что под каждые условия ловли - своя снасть. Мнение сугубо моё личное. Решать тебе.

AlexS
11.07.2002, 14:51
Если одну, то - 7.

Pavel73
11.07.2002, 14:58
Енто я как всегда в общих чертах. :mad: :eek:

А по конкретному вопросу согласен с Алексеем.
Бери 7-ку и точка.

Egor
11.07.2002, 16:05
Автор оригинала nightingale
Почему хотел 7 - дача под Дмитровым - канал рядом. а там 6 наверное маловато и надо 7? Второй мах покупать буду врядли скоро, хочется универсальности - а с семеркой карася в прудах типа шатурторфа ловить будет не очень ;) Вот такая дилема...

Браунинг Хелекс ИМХО самая универсальная палка. Она немного мягковата, но довольно прочная, по сравнению с Мавером.
Это единственное импортное удилище, в котором можно СМЕЛО снимать комлевое и после комлевые колена и ловить более короткой палкой не боясь сломать колена.
Например взяв Хелекс 9м можно иметь следующие длины:
Номинал = 9м
Без комля = 7.6м
Без еще одного клена = 6.3м
Без еще одного клена = 5м
Без еще одного клена = 4м
Длины указаны с небольшой погрешностью.
Имеешь всего одну палку и получаешь целый набор ходовых размеров удилищ.
Пять в одной!:p

kosta77
26.02.2003, 13:21
Да и возможно ли его юзать на достаточно крупной рыбе лещ-язь 1-2 кило (не так чтобы часто но по1-2 на рыбалке все равно вваливаются). С огромным уважением ко всем членам сообщества

RainBow
26.02.2003, 13:40
рабочая палка- лещ на кило ждля нее не проблема.
язя на 2 килограма вывести будет сложнее но опять таки это далеко не предел для этой палки.

RainBow
26.02.2003, 15:26
Автор оригинала kosta77
огромное спасибо за ответ, будем ставить поводок, который не позволит сломать дорогое удовольвствие.
кстати есть очень простой способ кака спасти дорогую удочку.
Если Вы чувствуете что нагрузка на удочку черезмерна то удочку можно просто опустить так чтоб леска и удочка вытянулась в одну линию- тогда обрыв произойдет гораздо быстрее и безболенее (данным способом пользовались в краснодаре когда на мах садились тольстолобики по 4-5 килограм)
з,ы. если честно я не разу не видел чтобы удочка сломалась на рыбе.

Молодой человек
28.04.2003, 14:35
В свете обсуждения недорогих удочек спрошу и я :

MIKADO TOURNAMENT POLE 6м какая она ?:confused:

Интересует прежде всего прочность и статистика поломок, в руках подержал, понравилась, да и весит 150г (по каталогу)., вроде как для ловли мелкой и средней рыбы предназначена...

Whip
28.04.2003, 19:31
Палка лучшая из всех микадовских махалок, но все равно тяжелая.

Живучесть как у всех, только вот у микадо такая фишка если несломалась сразу то все в порядке, т.к. ломается треть всег очто из угля , а так как всегда доступно и дешево.

Попытайся ченибудь получше подержать небось тоже понравиться :) а там уж решай что покупать.

PavelA
16.05.2003, 15:15
Увидел мах от данного производителя, но в Инете ничего не нашел. Кто-нибудь, плс, прокомментируйте или подскажите ссылку.

ЗЫ. На предыдущий вопрос тоже хотелось бы получить ответ

Sana
16.05.2003, 16:07
Недавно приобрёл себе короткий мах 3,5м
Sert river game 3500.
пока более чем доволен.
О других моделях ничего сказать не могу. Фирма, на сколько я знаю, фрнцузская, как было где-то написано, «крепкий середнячок»
ссылки на сайт производителя я и сам до сих пор не нашёл. на www.sert.fr сидят электронщики, на .com тоже какая-то левизна.

Layxander
23.05.2003, 12:21
Думаю приобрести удилище для маха и рассматриваю два варианта: сабанеева 910 и/или 7 м. болонка. Первый вариант прельщает универсальностью длины и относительно невысокой ценой. Но в конференции проскакивала, что оно не самое удобное. Покупать 2-3 маха я сейчас не готов, хотя, возможно, и зря.

Второй вариант дает возможность, помимо использования болонки в качестве маха, попробовать себя в дальнем забросе и в проводке. Если наскрести на болонку 150-200$, может быть этот вариант лучше?

Ловлю, в основном, в прудах, рыбхозах, значительно реже на реках (Ока, возможно в этом году открою для себя Трудовую).

Андреич
24.06.2003, 11:40
ребяты!
помогите соорентироваться по ценам на мах удилища Sabaneev, Mikado. Интересует уголь, длина 7-8 м
кто ловил на них поделитесь впечатлениями
может есть альтернатива по стоимости
заранее благодарю

Прохожий
24.06.2003, 11:45
Из Микадо лучше всех Торнамент 7-ка. В меру легкое и жесткое. Сабанеев тяжеле будет и хлыстоватее.

Прохожий
24.06.2003, 11:46
В догонку. Микадо на Птичке в районе 100 бакинских

gore
24.06.2003, 11:46
Андреич,
А слабо мах сабанеева посмотреть на сайте на первой странице в магазине?????
Отзывы положительные.
по Микадо
вопрос тока по проценту поломок.............

uncle Fedor
24.06.2003, 12:08
Что новый сабанеев, что микадо (топовые модели у них попадают с производственным браком иногда - ломаются) - это вполне рабочие палки для любительской ловли. Еще можно посмотреть в том же ценовом диапазоне shimano. Цены такие за 7м

сабанеев 670 - примерно 2000-2300
micado princess - 1100-1400
shimano catana - 2500-3000

Если есть желание выступать на соревнованиях, то лучше брать colmic, maver и прочие легкие спортивные палки. Но там цены начинаются от 100 баксов и выше за 7м.

Mrfun
24.06.2003, 12:18
Пробывал и саб и мик и шимано. В итоге уже два года как ловлю на Шимано Катана 8 и 6 метров. Удочка выдерживает ловлю подлещика и лещей до 2х кг. С учотом того что удочка периодически находится в руках жены со всеми вытикающими. Т.е. рекомендую. стоит в пределах 2.700 помоему.

Да кстате если не ошибаюсь то Атом в перерывах между починкой маверовской 10ки всегда использует шимано катана 8м. но могу и ошибаться.

Андреич
24.06.2003, 15:01
Всем спасибо
в общем понятно
Дяде Федору - что за Микадо принцесса цена уж больно привлекательна
может кто еще ее пользовал подскажите

uncle Fedor
24.06.2003, 16:02
Автор оригинала Андреич
что за Микадо принцесса цена уж больно привлекательна
может кто еще ее пользовал подскажите
По моему мнению - конкурента микаде в своем ценовом диапазоне нет, поэтому я их и купил :) (но это сугубо ИМХО). А подробнее -
см. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&postid=29349#post29349 :):):)

Чайник
24.06.2003, 16:24
У меня Микадо прицесс 8-ка. Написано на палке карбон, но все равно тяжеловата ( хотя с Волжанкой конечно не сравнить). Но строй у палочки изумительный, по мне во всяком случае. Насчет прочности, я в этом году по неопытности в лоб выдернул на нее на мормышку карася 900 гр. на Царицынском пруду. Удочка спружинила как надо, и карась как верхушка пулей вылетел из воды, и помоему слегка охренел от подобного обращения, т.к. подавать признаки жизни (то бишь трепыхаться) начал только в садке минут через 5 после поимки. Купил за 1200 на птичке, но торговался, за нее вначале 1400 просили.

AlexDunaev
25.06.2003, 13:04
Автор оригинала Чайник
Насчет прочности, я в этом году по неопытности в лоб выдернул на нее на мормышку карася 900 гр. на Царицынском пруду. Удочка спружинила как надо, и карась как верхушка пулей вылетел из воды, и помоему слегка охренел от подобного обращения, т.к. подавать признаки жизни (то бишь трепыхаться) начал только в садке минут через 5 после поимки



В этом то и отстой дешевых палок, что они амортизировать не могут. Что из этого вытекает? - необходимость пользоватся более толстыми лесками и иметь массу сходов, особенно крупной рыбы. Тонкие хлыстики мягко амортизируют рывки, не дают прорезатся крючку. На тонких хлыстах может и соложно принимать рыбу на грудь, но с учетом всех вероятных сходов будешь в плюсе.

AlexDunaev
25.06.2003, 13:08
Автор оригинала Прохожий
Сабанеев тяжеле будет и хлыстоватее.


Это касается по большей части старого Сабанеева. Та модель, что 670 с коричневым комлем очень неплохая по строю, очень похожа на МАВЕРскую 22 - серию, но цена в 3 раза меньше.

Начинающий
25.06.2003, 18:45
Почитал эту тему и решил узнать побольше о Shimano Catana/Diaflash на сайте производителя. Нашел:

Catana AX TE 3 GT,
Catana AX TE 5 GT (хоть они нарисованы с кольцами, там же указывается что есть варианты и без них),
Catana AX TE 2,
Catana TR GT,
Catana Competition.

То же с Shimano Diaflash:

Technium Diaflash ТЕ 2
Technium Diaflash ТЕ 3
Diaflash Competition
Diaflash TR GT

Так о какой из них здесь разговор (укажите хотябы цвет:))?

Заранее благодарен.

zhecka
28.12.2004, 13:55
В связи с этим, есть желание купить 7 метровый мах, но так как я давно не интересовался новинками и современными технологиями - то прошу совета у коллектива.

Какие пожелания:
1. Бюджет 100-150 уёв
2. Длина в сложенном состоянии ну более 1.30
3. Чтобы выдерживала вес 1-1.5 кг
4. Достаточно легкая, чтобы ее могла держать моя жена :D

P/S/
Да, и можно ли уменьшать размер, отсоединяя комлевые колена?

DMITR
28.12.2004, 14:20
Автор оригинала zhecka

P/S/
Да, и можно ли уменьшать размер, отсоединяя комлевые колена?

Такую вольность допускают только палки от сабанеева (вес соответствующий, но ловить можно :)), у импортных это почти сразу закончиться поломкой. Если конечно это не маховый штекер.

uowip
28.12.2004, 14:38
Использую махалку Tica Winner 2000T бувшую 8ку, т.к. сломал по своей дурости предпоследнее колено(2е от комля), то теперь она без двух колен 5.5м. Никаких проблем не было. Так же есть махалка такая же только 7м. Хорошая палка за свои деньги. Посмотри в Апике. Должна подойти по твоим требованиям. Единственное по длинне в сложенном состоянии не скажу ...

паук
28.12.2004, 15:07
Вот уже второй (!!!) день брожу по магазинам и присматриваю махалку, которую так и не купил в прошлом году:rolleyes: .
Из всего пересмотренного осталось три более понравившихся:
1. "Black Hole Galaxy" 6.7 м. (2800 р.) - Огород
2. "Winner 2000T" 7 м. (2700 р.) - Апико
3. "Mikado блин забыл модель" 7 м. (3100 р.) Экстрим
Цены округлены для равенства.
Теперь думаю какую купить:confused: Уже всю репу расчесал. Все такие хорошие, ласковые и нежные...

стенсен
28.12.2004, 15:10
Достаточное время пользуюсь палками Микадо тарнамент.Достаточно хорошие, только одно ,"но" надо переделать верхнее колено- вставить стеклопластиковый не полый , гибкий кончик.Делается за полчаса.

zhecka
28.12.2004, 15:41
Спасибо всем за ответы!
Буду искать и щупать каждую :)

Да, и еще вопрос.
А не стоит ли обратить внимание на 8 метров?

uowip
28.12.2004, 16:00
Автор оригинала zhecka
А не стоит ли обратить внимание на 8 метров?
Все зависит от мест ловли, на большинстве водоемов в подмосковье нужны 7 или 9, не часто где нужна именно 8ка, т.к. до бровок достаешь 7кой или 9кой...
ЗЫ почитай конфу эти вопросы уже обсасывались помоему весной.

AlexS
28.12.2004, 16:21
Автор оригинала zhecka
Спасибо всем за ответы!
Буду искать и щупать каждую :)

Да, и еще вопрос.
А не стоит ли обратить внимание на 8 метров?

Исходя из :

***
Какие пожелания:
1. Бюджет 100-150 уёв
2. Длина в сложенном состоянии ну более 1.30
3. Чтобы выдерживала вес 1-1.5 кг
4. Достаточно легкая, чтобы ее могла держать моя жена
***
и ещё целого ряда моментов, нет, не стоит.

Andrew B.
28.12.2004, 16:32
Бери Тику, отличные палки для своей цены. Уже проверенные временем и рыбой. Леща на 2кг выдерживает без проблем :)

А вот Микада мне не нравится эта - не лежит у меня в руке и все тут.

Nick-Nick
28.12.2004, 17:39
Автор оригинала Andrew B.
Бери Тику, отличные палки для своей цены. Уже проверенные временем и рыбой. Леща на 2кг выдерживает без проблем :)

Истину глаголет ! :D
Сам был свидетелем,как он на эту ТИКУ леща на 1,860 вываживал.

Cardinal
01.03.2005, 13:38
Нашел в интернет магазине маховое удилище.
DE LUXE UNICA Lineaffe/Italy
длина 7 м, вес 275 гр., тест 5-20 гр.,
карбон Т-30, строй полупараболический.
Вопрос: что это за карбон, кто держал такое
Удилище в руках, не хлипкое оно?
Предпочитаю ловить плотву и леща на поплавочную удочку.

--------------------
Александр

zhecka
02.03.2005, 11:03
Я держал его в руке.
Ну, в-принципе, ничего так ... не хлипкое и не жесткое - средний строй.

gore
02.03.2005, 16:18
Cardinal
Не думаю что стоит обращать внимание на Линефе...есть фирмы достойнее...на самом деле тебе надо пощупать Сабанее спорт....7 метров..прекрасные удочки...
Что касается карбона( или модульности угля) то думаю не стоит на ней заморачиваться..т.к. энто все производится в Китае а % брака там очень велик...лучше брать более проверенные фирмы
реально я видел тока пару фирм (корея) с качественными удилищами:
1) Апика( Аэлита-Тика)
2) Блэк Холл...не помню точно название...

Сюда надо прибавить -Сабанеева и некоторые серии Мило и Мавера...

Cardinal
02.03.2005, 17:57
Привет Zheka!
Можешь по подробней описать как работает это удилище
скажем при выважевании килограммового леща.

uowip
02.03.2005, 21:08
Нашел в интернет магазине маховое удилище.
DE LUXE UNICA Lineaffe/Italy
длина 7 м, вес 275 гр., тест 5-20 гр.,

полистай http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3205
может это тебе поможет

И эту тему и раздел с начала, я много чего сюда перенес из архивов.

zhecka
03.03.2005, 11:10
Привет Zheka!
Можешь по подробней описать как работает это удилище
скажем при выважевании килограммового леща.

ну в общем паук прав :)
я его в магазине держал, в работе не пробывал

Mishmish
14.03.2005, 12:02
погодите 1-2 недели. в ближайшее время российский мавер открывает интернет магазн.
по предварительной информации цены будут существенно интереснее чем розница

А здесь, я надеюсь, нам об этом сообщат? :)

P.S. А Lineaeffe неплохая палка. Правда, у меня 6-ка. Отловил весь прошлый сезон и в ветер, и в дождь, и в снег (ловил до середины ноября). Оснастка 1,5 г. Все ОК. Вот сейчас думаю 7-ку прикупить и для разнообразия с удовольствием куплю Мавер через инет, а то уже собирался на Огородный ехать.

Михаил.

Cardinal
16.03.2005, 10:43
А здесь, я надеюсь, нам об этом сообщат? :)

P.S. А Lineaeffe неплохая палка. Правда, у меня 6-ка. Отловил весь прошлый сезон и в ветер, и в дождь, и в снег (ловил до середины ноября). Оснастка 1,5 г. Все ОК. Вот сейчас думаю 7-ку прикупить и для разнообразия с удовольствием куплю Мавер через инет, а то уже собирался на Огородный ехать.

Михаил.

Интересно Михаил, а какую рыбу ловил этой палкой???

Александр

Mishmish
16.03.2005, 11:19
Интересно Михаил, а какую рыбу ловил этой палкой???

Александр

Подлещик, карась, плотва, окунь. Карпы мне не попадались. :) Подлещ тоже не шибко большой - самый крупный за сезон потянул на 700 г.
Михаил.

Матрос
16.03.2005, 21:52
Когда же?
Долго не решался но все-же мое ИМХО: Купил в прошлом году Мавер 234 9-ку. Палка хорошая,спору нет. Но опять-же повторяю сугубо мое ИМХО - легкие оснастки все-же лучше кидают палки типа Виннер-2000. Может конечно для спорта лучше подойдет Мавер,но я его в этом году продал,не мое это. С легкими оснастками (2 гр. и меньше) ГОРАЗДО лучше работает Виннер. Может просто не легла в руку,хрен его знает. Кто,что по этому поводу думает,может зря я его?

Dmitry_Daddy
16.03.2005, 22:18
а мне Антарес душу не грел, а 7-ку 123 до сих пор люблю. :p

Матрос
16.03.2005, 22:21
а мне Антарес душу не грел, а 7-ку 123 до сих пор люблю. :p
123 пожалуй помягче будет, чем 234?

Dmitry_Daddy
16.03.2005, 22:34
9-ка может быть, а 7-ка мне показалась как-то поуютней, что-ли.

Spirit
17.03.2005, 09:43
Да, 123-я помягше будет, поэтому на мой взгляд, легкие оснастки ей проще забрасывать.

Бывалый
04.10.2005, 13:09
Для спорта я бы посоветовал лучше Z03. Всем нравится.
Думаю насчет приобретения махового удилища 8 метров. Помогите
выбрать между MILO RELIX 2000 и MAVER Z03. Что посоветуете взять ?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.10.2005, 14:39
Думаю насчет приобретения махового удилища 8 метров. Помогите
выбрать между Milo Relix 2000 и Maver Z03. Что посоветуете взять ?

Как насчет Colmic E-xtreme

Первая палка у Colmic

Бывалый
04.10.2005, 14:58
Как насчет Colmic E-xtreme

Первая палка у Colmic
Сравнивал с RELIX 2000 - MILO понравилось гораздо больше. И не только
мне.

swed
04.10.2005, 17:43
Всем привет!!!
Colmic Extreme и MILO Relix 2000 - очень разные по строю удочки - Колмик очень "быстрый" (очень жесткий - при маленькой нагрузке гнется только хлыст), МИЛО намного медленнее... Что лучше, я думаю каждый решит сам для себя...
Но если нужно использовать легкие оснастки, то нужно брать МИЛО, т.к. ею можно забросить 1-1,5 гр без проблемм... а вот Колмик потребует очень "силового" заброса (тк будет работать только хлыст)...

Penzuk
16.12.2005, 15:47
Думаю приобрести 9м мах. Основные требования: легкий вес, возможность работы с оснастками в 1-3г весом (предполагаю ловить в стоячке), разумная цена тоже желательна. В этом году купил Tica Winner 2000 7м. Вполне устраивает, но хочется, так скажем, расширять горизонты. Помогите советом, пжалста!

Dmitry_Daddy
16.12.2005, 16:04
Думаю приобрести 9м мах. Основные требования: легкий вес, возможность работы с оснастками в 1-3г весом (предполагаю ловить в стоячке), разумная цена тоже желательна. В этом году купил Tica Winner 2000 7м. Вполне устраивает, но хочется, так скажем, расширять горизонты. Помогите советом, пжалста!
9-кой кидать оснастки меньше 2 г весьма проблематично. Я бы посмотрел в сторону Мавера Z03 - и цена вполне (была, во всяком случае), и качество, ну, а насчет зап. частей - вообще не проблема.

Penzuk
16.12.2005, 17:16
9-кой кидать оснастки меньше 2 г весьма проблематично. Я бы посмотрел в сторону Мавера Z03 - и цена вполне (была, во всяком случае), и качество, ну, а насчет зап. частей - вообще не проблема.
Какой строй у Мавера (честно говоря, мало об их удочках знаю, хотя БРЭНД известный), какой вес, диаметр комля, цена (хотя бы приблизительно), где советуете покупать? :confused:

lex_ii
23.12.2005, 19:06
Подскажите плз, что за палка брать Tubertini KB 360 6м. Най сайте tubertini не смог найти ничего :( там все на итальянском...

Нашел тут (http://www.outdor.ru/product.html?id=635)

Carcharias
27.12.2005, 12:41
Подскажите, кто-нибудь пробовал маховые палки Milo идущие под маркой Koex 1000? Особенно интересуют 5 и 6 м. Какие эмоции они вызывают? :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.12.2005, 13:11
Подскажите, кто-нибудь пробовал маховые палки Milo идущие под маркой Koex 1000? Особенно интересуют 5 и 6 м. Какие эмоции они вызывают? :)

Это не тот размер,чтобы вызывать эмоции:)
Можно брать палку такой длины, у любой,более менее приличной фирмы.

Валера

Romeo
27.12.2005, 15:24
Подскажите, кто-нибудь пробовал маховые палки Milo идущие под маркой Koex 1000? Особенно интересуют 5 и 6 м. Какие эмоции они вызывают? :)
Koex 1000 - они еще где то продаются? Очень старая серия, хар-ки очень посредственные ( например, вес 5-ки 244 гр.,а про строй даже не буду)

lex_ii
28.12.2005, 15:00
Мммм. Ну у нас (в Казани) например еще продаются (по крайней мере судя по информации из прайса...), только 6м, а не 5. То есть вы хотите сказать, что данное удилище брать не стоит, даже в качестве переходного варианта со старых стеклопластиковых махов?

Romeo
28.12.2005, 15:14
То есть вы хотите сказать, что данное удилище брать не стоит, даже в качестве переходного варианта со старых стеклопластиковых махов?
За ту же цену можно взять гораздо лучше, сейчас практический любой no name китайский ИМХО лучше будет. А если поискать, то вполне приличную палку можно найти. Что у Вас помимо Траббуки продается?

Penzuk
28.12.2005, 16:21
Полистай тут http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=742
Пасиба. А можно провокационный вопрос: Вот я никогда маверовские палки даже в руках не держал, а разговоры только о мавере, без альтернатив. Неужели на самом деле так хороши, или это просто дань моде? :confused:
P.S. Любители мавера и профи, не обижайтесь, пожалуйста!

Dmitry_Daddy
28.12.2005, 16:35
Пасиба. А можно провокационный вопрос: Вот я никогда маверовские палки даже в руках не держал, а разговоры только о мавере, без альтернатив. Неужели на самом деле так хороши, или это просто дань моде? :confused:
P.S. Любители мавера и профи, не обижайтесь, пожалуйста!
Да мы и не обижаемся. Махалки хорошие делают многие, но с Мавером штука такая - и цена правильная, и палки классные, и, самое главное - нет проблем с ремонтом/заменой колен.

Romeo
28.12.2005, 16:53
Пасиба. А можно провокационный вопрос: Вот я никогда маверовские палки даже в руках не держал, а разговоры только о мавере, без альтернатив. Неужели на самом деле так хороши, или это просто дань моде? :confused:
P.S. Любители мавера и профи, не обижайтесь, пожалуйста!
Альтернативы всегда есть. Многие итальянцы заказывают палки на одних и тех же заводах. У нас так сложилось что марка Мавер наиболее известна.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.12.2005, 23:28
В ближайшее время,говорят,придут новые классные махалки КОЛМИК.

Andrew B.
29.12.2005, 00:54
Новые в смысле из линейки 2006 года?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.12.2005, 15:01
Новые в смысле из линейки 2006 года?

Именно так

lex_ii
05.01.2006, 09:36
Romeo
Есть Tica, Shimano, слабо представленные Milo, Trabucco и Сабанеев (говорят, что есть их офиц. представитель, но туда я еще не добирался :mad: )

Romeo
05.01.2006, 10:06
Romeo
Есть Tica, Shimano, слабо представленные Milo, Trabucco и Сабанеев (говорят, что есть их офиц. представитель, но туда я еще не добирался :mad: )
Из перечисленного, я бы выбрал (если речь про не дорогие):
Для некрупной рыбы Tica, для средней и крупной Сабанеев.

Penzuk
05.01.2006, 15:57
Есть Tica, Shimano, слабо представленные Milo, Trabucco и Сабанеев (говорят, что есть их офиц. представитель, но туда я еще не добирался :mad: )
А какие модели Tica есть? И какая длина нужна? :confused:

lex_ii
06.01.2006, 13:26
Точно могу сказать за winner и triumph. Было еще что-то с кольцами (не помню как звалось). Длины по моему были представлены от 4-х и метров до 6-7. Длиннее кажется не видел.

Если нужен каталог их продукции, то надо смотреть http://www.apico-fish.ru (смотреть через ИЕ, в опере и ФФ практически нечитабельно :( ), раздел Товары почтой например...

Penzuk
09.01.2006, 12:07
Точно могу сказать за winner и triumph. Было еще что-то с кольцами (не помню как звалось). Длины по моему были представлены от 4-х и метров до 6-7. Длиннее кажется не видел.

Если нужен каталог их продукции...
Каталоги то есть, я с тиковской продукцией знаком достаточно хорошо. Triumph- удилища недорогие, практичные. (Пользуюсь 5м с кольцами уже года три, как раз-таки по каталогу заказ делал). Насчет махов - лучше Winner. Кстати,про прочность: в этом году случайно забагрил карпа этим самым winner-ом, 7м. Карп был около 2 кг., без подсака- ничего, выдержал. Если аккуратно обращаться, послужит. У Сабанеева Evolution неплохи, но они несколько дороже, а тем что дешевле хорошо мышцу качать :D , так что я присмотрелся бы к тике.

zhecka
10.01.2006, 12:04
Пользуюсь winner 7 метров, очень доволен.
В апике видел 8 и 9 метров.

Lost_w
20.01.2006, 22:11
Товарищи!!! что-то вы совершенно забыли про удилища фирмы Milo....
Среди махов Relix 2000 помоему вне конкуренции, а Helios Relix отличный вариант за небольшие деньги....

Romeo
20.01.2006, 23:50
Товарищи!!! что-то вы совершенно забыли про удилища фирмы Milo....
Среди махов Relix 2000 помоему вне конкуренции, а Helios Relix отличный вариант за небольшие деньги....
Действительно, мило Relix 2000 не плохие палки, но ИМХО не лучшие, а Helios Relix ИМХО не очень вариант за любые деньги.

Andrew B.
21.01.2006, 00:22
а Helios Relix ИМХО не очень вариант за любые деньги.
А чем он так плох?

Romeo
21.01.2006, 00:30
А чем он так плох?
В начальном сообщении утверждалось что "Helios Relix отличный вариант за небольшие деньги" т.к. понятие "небольшие деньги" у всех разное, то ИМХО покупать за ""небольшие деньги" стоит другое, а не Helios Relix.

SecondX
07.02.2006, 13:00
Здравствуйте,уважаемый форум!!!
В Интернет-магазине "Сезон Удачной Охоты" узрел 25% скидку на удилища "Тубертини".По ценовой политике они оказались между "Тикой" и "Мавером".
Пример: 9-ка Тубертини KF-122 стоит 5.600руб. (считается усиленной-не ультралайт).
Не поленился поехал,посмотрел,повертел в руках:
1)Вес: 462гр-примерно соответствует
2)Строй: полужесткий
3)Стыки: усиленные кевларом с двух сторон,шлифованные по кругу
4)Карбон: мелкое витье,как у "Мило - Relix2000"
5)Баланс: очень приличный,в руке сидит не напряженно
6)Хлыст-спортивный,1-е и 2-е калена из более мягкого материала
В общем - правильное удилище!
Отсюда вопрос: Стоит ли заинтересоваться его покупкой в преддверии выставки?И как вы думаете почему снизилась цена?

http://www.outdor.ru/group.html?id=299&p=1 - кому интересно!
Жду вашихсоветов
Константин
P.S. Все.Халява кончилась.

Питбуль
07.02.2006, 21:54
Читал форум, много думал :-)

Ситуация:
В мае собираюсь на реку, обьект - лещ до 2 кило, язь.
Есть: 7м. мах Kinex Pro, вес 370 гр, полый кончик. Ловил им мелочь, строй быстрый, 100 гр. плотва - РЫБУ тащишь :-))), каждый рывок чуствуется. Я в махах новичок, так и должно быть? Мне чего-то кажется, 2 кг леща им вытащить проблематично. К нему есть 2 запасных конца и 1 второе колено.
Вопрос:
Стоит ли брать для такой рыбалки Сабанеев 910 - это который неубиваемый и укорачиваемый на 2 размера, или Kinex-ом ограничиться?


Вопрос снят, сегодня подержал его, модель можно назвать "Сабанеев Бодибилдер", я его пока разобрал - уже руки устали :-)))

SecondX
08.02.2006, 19:08
Читал форум, много думал :-)


Вопрос снят, сегодня подержал его, модель можно назвать "Сабанеев Бодибилдер", я его пока разобрал - уже руки устали :-)))
Вдогонку:Когда я вижу Сабанеева 910,мне всегда вспоминается рыбалка 20-ти летней давности.Ловить тогда было нечем.У меня тогда было японское удилище Tenryu 7.20м 650г и дополнительным комлем полуторометровая аллюминиевая труба диаметром 46мм.И когда в Шатуре на канале зацепился сазан на 4.8г,я держал комель практически перпендикулярно земле,а хлыст нырял в воду. Cм.рисунок: http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages/46.php C уважением.Константин.

Матрос
08.02.2006, 19:34
Читал форум, много думал :-)

Ситуация:
В мае собираюсь на реку, обьект - лещ до 2 кило, язь.
Есть: 7м. мах Kinex Pro, вес 370 гр, полый кончик. Ловил им мелочь, строй быстрый, 100 гр. плотва - РЫБУ тащишь :-))), каждый рывок чуствуется. Я в махах новичок, так и должно быть? Мне чего-то кажется, 2 кг леща им вытащить проблематично. К нему есть 2 запасных конца и 1 второе колено.
Вопрос:
Стоит ли брать для такой рыбалки Сабанеев 910 - это который неубиваемый и укорачиваемый на 2 размера, или Kinex-ом ограничиться?


Вопрос снят, сегодня подержал его, модель можно назвать "Сабанеев Бодибилдер", я его пока разобрал - уже руки устали :-)))
У меня тоже была такая Тенрюха 7.20, на то время это была одна из доступных палок, не одна тонна рыбы на нее выловлена. Но была и покруче, приобретенная у Вити Кобелева, сделанная из двух "Гермин" 8-ки (вес в оригинале 1100 гр) и 5-ки (320 гр) в итоге получалась 9-ка весом 950 гр. и ничего ловил, в том числе и на канале в Шатуре. ЗЫ. А тебе обязательно нужна 9-ка, а то Валера (Пепсикольщик) продает классную 8-ку Маверовскую в ид. состоянии. ЗЗЫ Кстати я на 9-ку ТИКА уверенно ловил лещей до 2-х кг. С ув. Слава.

Angler
08.02.2006, 19:44
Действительно, мило Relix 2000 не плохие палки, но ИМХО не лучшие, а Helios Relix ИМХО не очень вариант за любые деньги.
А какие лучшие ;) ? MAVER ? COLMIC ?

Romeo
08.02.2006, 20:13
А какие лучшие ;) ? Maver ? Colmic ?
У многих фирм есть достойные модели...а дальше кому то блондинки, кому то брюнетки.
А когда кричат что, какое-то одно удилище супер-пупер а остальное отстой...это не правильно.

AlexS
20.02.2006, 17:02
А не подскажешь,там кончик пустой или есть за что леску крепить.

Ну ты спросил. Там это где? Человек минимум три модели упомянул. Оставил бы в его сообщении при ответе только то, на что нужен ответ, было бы понятнее. Кстати, свои сообщения можно править ;)

uowip
20.02.2006, 20:48
Ну а про кончик,я вроде понятно объяснил,к чему остнастку крепить.Я просто два года назад купил две китайские палки(4и5м),на одной в хлыстик колечко вклеено,а к второй пришлось резинку лепить,а мне резинка не нравится че-то.А конектор в нашем городенке хрен купишь. :mad:
У Триумфа нет колечка как и у всех современных палок. Конектор можно, скорее всего, заказать при заказе палки.

koskos
20.02.2006, 22:06
...там кончик пустой или есть за что...(в смысле у Triumpha)У старых моделей (до середины 2005) не было ничего, коннектор клеить, а у свежих - шнурки (у Тики точно так, у Триумфа вроде тоже).

MIKROB
23.02.2006, 11:09
В октябре прошлого года утопил перевернувшись на лодке все свои летние снасти. 5, две 6, 7 и 8 всё было Milo Relix плюс одна шестёрка Shimano antares TE 2-606. Всеми удами был доволен. Один раз сломался хлыст на семерке при вываживании. Списываю это не неопытность.
Планирую в скором времени восстанавливать утеряное. Стоит ли брать то же самое или есть уже что поинтереснее? Люблю лёгкие, не люблю очень мягкие, шлысты не полые. Бюджет позволяет. Спасибо

SecondX
23.02.2006, 22:45
В октябре прошлого года утопил перевернувшись на лодке все свои летние снасти. 5, две 6, 7 и 8 всё было Milo Relix плюс одна шестёрка Shimano antares TE 2-606. Всеми удами был доволен. Один раз сломался хлыст на семерке при вываживании. Списываю это не неопытность.
Планирую в скором времени восстанавливать утеряное. Стоит ли брать то же самое или есть уже что поинтереснее? Люблю лёгкие, не люблю очень мягкие, шлысты не полые. Бюджет позволяет. Спасибо
К большому сожалению, ничего лучшего широкому потребителю пока не доступно.Но может надо ещё чуть-чуть подождать.Может появиться Миловский Obsidian,ожидаются Тубертини.

SoulFish
02.03.2006, 23:24
В октябре прошлого года утопил перевернувшись на лодке все свои летние снасти. 5, две 6, 7 и 8 всё было Milo Relix плюс одна шестёрка Shimano antares TE 2-606. Всеми удами был доволен. Один раз сломался хлыст на семерке при вываживании. Списываю это не неопытность.
Планирую в скором времени восстанавливать утеряное. Стоит ли брать то же самое или есть уже что поинтереснее? Люблю лёгкие, не люблю очень мягкие, шлысты не полые. Бюджет позволяет. Спасибо

Имхо все осталось по прежнему,никто не изобрел ничего нового , кроме изменения дизайна и цвета=)
Мило реликс Форэва! сам ловлю у меня 5, 7 и 8 и удовольствию от ловли нет предела =) так что бери тоже самое ..........

SecondX
13.03.2006, 20:47
Господа!
подскажите пожалуйста,можно ли в нашей стране приобрести маховое удилище:
9-ти метровое
вес 200-300гр
строй:хлыст и первое колено мягкие,2и3-е полужесткие,остальные идеально жёсткие
надёжное+гарантия от производителя
цена 1000-1300 у.е.

Romeo
13.03.2006, 21:34
Господа!
подскажите пожалуйста,можно ли в нашей стране приобрести маховое удилище:
9-ти метровое
вес 200-300гр
строй:хлыст и первое колено мягкие,2и3-е полужесткие,остальные идеально жёсткие
надёжное+гарантия от производителя
цена 1000-1300 у.е.
Приобрести можно: Maver 55Sl, Milo relix 2000, Maver Z01...удолетворяют по всем параметрам только по весу больше 300 гр.( КМК 9-ок легче 300 гр. просто не бывает)

SecondX
13.03.2006, 22:21
Приобрести можно: Maver 55Sl, Milo relix 2000, Maver Z01...удолетворяют по всем параметрам только по весу больше 300 гр.( КМК 9-ок легче 300 гр. просто не бывает)
КМК-это кто?
Из трёх удилищ в руке лежит только Z01.

Romeo
13.03.2006, 22:29
КМК-это кто?
Как Мне Кажется ... Все топовые 9-ки будут весить в районе 350 гр.

RainBow
13.03.2006, 22:32
Как Мне Кажется ... Все топовые 9-ки будут весить в районе 350 гр.
330 грам)

Romeo
13.03.2006, 22:35
330 грам) Что за модель?

SecondX
13.03.2006, 22:44
Как Мне Кажется ... Все топовые 9-ки будут весить в районе 350 гр.
tenriu-каталог 2005г-3 удилища 9 м:180,200,230г
330г заявлен миловский Obsidian

Andrew B.
13.03.2006, 22:47
325г Milo OBSIDIAN
http://www.milo.it/en/Canne/Fisse/3.asp

Romeo
13.03.2006, 22:49
325г Milo OBSIDIAN
http://www.milo.it/en/Canne/Fisse/3.asp
Потом начинаешь мерить реалную длинну и вес, и у всех всегда длинна меньше а вес больше чем в каталоге :(

Maxim
14.03.2006, 14:15
9-ти метровое
вес 200-300гр
строй:хлыст и первое колено мягкие,2и3-е полужесткие,остальные идеально жёсткие
надёжное+гарантия от производителя
цена 1000-1300 у.е.

В наше стране (да и в других странах) таких удилищ на сколько я в теме, не продается. Встречал на внутреннем японском рынке модели фирм Шимано, Дайва и Низин. Там есть 9-ки до 300 гр, НО их строй совсем не "итальянский". Они амморитизируют всем бланком. Сам ловлю 7-кой от Шимано. Вес 175 гр.

Примерно месяц назад решал для себя вопрос 8 или 9-ти метрового маха. "Потряс" много удилищ. Очень понравился Реликс 2000 8 м (его и купил). На мой взгляд (для меня лично) это удилище существенно лучше Мавера по показателям вес-баланс-строй.

Про гарантии от производителя..., это иллюзия для нашей страны. Единственная компания, которая быстро и без вопросов меняет сломанные колена - это Мавер. Лично мне ребята помогли с хлыстом для одного из моих "японцев". Кстати подошел как влитой.

Bober
14.03.2006, 14:27
Потом начинаешь мерить реалную длинну и вес, и у всех всегда длинна меньше а вес больше чем в каталоге :(
Что касается MILO Obsidian - можете быть уверенны - все как указанно.
Проверял лично, правда на 8 метрах!

Romeo
14.03.2006, 15:26
Что касается MILO Obsidian - можете быть уверенны - все как указанно.
Проверял лично, правда на 8 метрах!
Хм, касательно не только MILO Obsidian но и любой другой итальянской палки...готов биться об заклад, что если взять три палки одной серии и одного размера, то все три будут разные и по длине и по весу.

Dmitry_Daddy
14.03.2006, 15:35
Хм, касательно не только MILO Obsidian но и любой другой итальянской палки...готов биться об заклад, что если взять три палки одной серии и одного размера, то все три будут разные и по длине и по весу.
... три 6-ки SL11 - три разных длины (5.6, 5.75, 5.9) м

RainBow
14.03.2006, 15:40
... три 6-ки SL11 - три разных длины (5.6, 5.75, 5.9) м
ну этож голимый мавер- у мило все гораздо курче и правильнее :D

Forrest_Kahovka
15.03.2006, 00:59
Кто что может сказать о данной палке? стоить ее покупать? (цена 69 уе, длинна 8 м)
http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/stippruten_1/firepole_df_put-over_rute/5,1,62,63,1,2__products-model.htm?sid=4aedb5de6579d8598af5a00d7a928222&stamp=1142374106#varia

( в силу своего провинциального расположения нет возможности купить что то нормальное :-( )

Eholov
15.03.2006, 08:20
Кто что может сказать о данной палке? стоить ее покупать? (цена 69 уе, длинна 8 м)
http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/stippruten_1/firepole_df_put-over_rute/5,1,62,63,1,2__products-model.htm?sid=4aedb5de6579d8598af5a00d7a928222&stamp=1142374106#varia

( в силу своего провинциального расположения нет возможности купить что то нормальное :-( )
ИМХОСудя по весу,палка слишком тяжелая ,значит в ней много стекла, значит сопливая .Я бы лично не купил.

RainBow
15.03.2006, 10:05
Кто что может сказать о данной палке? стоить ее покупать? (цена 69 уе, длинна 8 м)
http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/stippruten_1/firepole_df_put-over_rute/5,1,62,63,1,2__products-model.htm?sid=4aedb5de6579d8598af5a00d7a928222&stamp=1142374106#varia

( в силу своего провинциального расположения нет возможности купить что то нормальное :-( )
попробуй заказать- наверяняка и у вас можно под заказ из центра получить удочки. вопрос токо цены...
нормальная 8-ка будет стоитт от 150 евро( минимум)

Forrest_Kahovka
15.03.2006, 10:35
попробуй заказать- наверяняка и у вас можно под заказ из центра получить удочки. вопрос токо цены...
нормальная 8-ка будет стоитт от 150 евро( минимум)

Цена не вопрос лишь бы палка хорошая. Но хорошие в радиусе 150 миль не продаються :-( А ту что я спрашивал вообще нету смысла покупать?

uowip
15.03.2006, 10:56
Кто что может сказать о данной палке? стоить ее покупать? (цена 69 уе, длинна 8 м)
http://www.daiwa-cormoran.info/co/de/produkte/stippruten_1/firepole_df_put-over_rute/5,1,62,63,1,2__products-model.htm?sid=4aedb5de6579d8598af5a00d7a928222&stamp=1142374106#varia

( в силу своего провинциального расположения нет возможности купить что то нормальное :-( )
А нужна ли 8ка? Тем более что мат. положение не позволяет. ИМХО лучше взять 6-7м и дешевле и разница по весу, балансу, строю будет меньше видна.

dima69
15.03.2006, 11:59
Хочу приобрести Микадо Эвер Грин 6 метров глухая. Что можете сказать?

Starnak
15.03.2006, 12:07
Хочу приобрести Микадо Эвер Грин 6 метров глухая. Что можете сказать?
Почему именно эвергрин?

dima69
15.03.2006, 12:29
Недорого и жесткая достаточно.

Шаман
15.03.2006, 15:09
Уважаемые,
а кто чего может сказать про палочки австрийского Байрона? В особенности интересен опыт по 7 м, Texton IM8+. Строй у палочки приличный.
И еще вопросик по Колмику Экстриму 7ке. А каких по весу рып эта палочка может выдержать из опыта?

вован-пузо
15.03.2006, 21:42
dima69

купи лучше tournament..лучше будет,из EVG реальные вещи которые лучше брать это матчевки и маховый штекер....

Andrew B.
16.03.2006, 00:21
И еще вопросик по Колмику Экстриму 7ке. А каких по весу рып эта палочка может выдержать из опыта?
Если ничего не путаю, то толстолобика на 2-2.5кг. На более крупном уже ломается.

dima69
16.03.2006, 10:17
dima69

купи лучше tournament..лучше будет,из EVG реальные вещи которые лучше брать это матчевки и маховый штекер....

Спасибо! А может что-нибудь предложите за 70-100 у.е. какой-нибудь другой вариант?

Шаман
16.03.2006, 10:34
Если ничего не путаю, то толстолобика на 2-2.5кг. На более крупном уже ломается.
Спасиб, понял.
А палки Байрона я так понял у вас никто не юзает. Странно, фирма то известная и давно очень на рынке. Строй палки обалденный, полый конец правда, заявленный вес 195 грамм, но в руке чувствуешь грамм 240, немного хромает баланс колен, а так паловка ничего такая.

swed
16.03.2006, 11:32
Всем привет!!!
Шаман, у меня есть Байроновская 9-ка, юзую её уже 3 года, вполне доволен. Единственное, что я переделал - хлыст ("родной" - полый и очень жесткий), поставил от Мавера и теперь нормально забрасывается 2 гр. поплавок... Проверял её вес - чуть меньше заявленого 380 гр...

ТЭД
21.03.2006, 15:20
Друзья,недавно преобрёл мах ''Black Hole galaxy''.Если кто работал этой палкой или имеет какую-либо информацию о ней,поделитесь впечатлениями!!!
Заранее благодарен,Тэд.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.03.2006, 15:50
Друзья,недавно преобрёл мах ''Black Hole galaxy''.Если кто работал этой палкой или имеет какую-либо информацию о ней,поделитесь впечатлениями!!!
Заранее благодарен,Тэд.

У меня ''Black Hole galaxy'' 500-длина 4,5 метра-мне очень нравится:)
Держал семерку - уже не то.ИМХО

krug
21.03.2006, 15:55
''Black Hole galaxy'' палка для карпа супер не убиваемая ,но для уклейки плотвы очень медленная. В багажнике раздавил нижнее колено без проблем поставили новое.

dima69
21.03.2006, 16:09
С Микадо наверно успокоюсь. Теперь если выбирать между Сабанеевым Эволюцией 6 м и Мавером недорогим в пределах 3500 рублей? Что лучше? Трофеи карась, лещ, плотва. Как купить товар в интернете Финспорт(Роман ),советовал ГАНС телефона нет, на почту ничего не пишут :confused: :confused:

Nick-Nick
21.03.2006, 16:54
Друзья,недавно преобрёл мах ''Black Hole galaxy''.Если кто работал этой палкой или имеет какую-либо информацию о ней,поделитесь впечатлениями!!!
Заранее благодарен,Тэд.

''Black Hole galaxy'' - серия подешевле, потяжелее и понадёжней - в смысле прощения ошибок. 5-ка 6-ка ещё в полне , 7-ка уже не понравилась - лапшеватая.

ТЭД
21.03.2006, 17:38
Спасибо всем экспертам,кто откликнулся на вопрос!Ваши рекомендации учту в дальнейшем.Хотелось бы ещё узнать,что бы вы мне порекомендовали из серии ''black hole'' длиной 8-9м.
Всем спасибо,Тэд.

Nick-Nick
21.03.2006, 18:16
Спасибо всем экспертам,кто откликнулся на вопрос!Ваши рекомендации учту в дальнейшем.Хотелось бы ещё узнать,что бы вы мне порекомендовали из серии ''black hole'' длиной 8-9м.
Всем спасибо,Тэд.
Если именно ''Вlack hole'' то глянь сюда:
http://www.koex.ru/group/25/

koskos
27.03.2006, 21:10
Уважаемые коллеги, помогите определиться с выбором.
С началом сезона очень открытой воды нужна маховая пятерка для ловли на небольших реках преимущественно плотву и подлещика до 500 г, иногда подъязки и голавлики до 1000 г бюджетом до 3500 руб.
Этот сезон отловил Winner 2000T 7,0 м, палочка очень нравится, но сравнивать не с чем. Предполагаю, что пятерка этой же серии не очень понравится из-за большого веса. Хотя уверен, что зато с запасом прочности все будет нормально, но хочется чего-нибудь другого для сравнения.
На сайте известного магазина представлены Colmic Cordoba, 126 грамм, строй - ???, SUPERLITIUM Maver 11 SL, вес - ???, строй - ???.
Что предпочесть, какие еще палки укладывающиеся в запланированный бюджет стоит рассмотреть?
Да, строй предпочтительнее - умеренно-быстрый.

Romeo
27.03.2006, 21:44
Уважаемые коллеги, помогите определиться с выбором.
С началом сезона очень открытой воды нужна маховая пятерка для ловли на небольших реках преимущественно плотву и подлещика до 500 г, иногда подъязки и голавлики до 1000 г бюджетом до 3500 руб.
Этот сезон отловил Winner 2000T 7,0 м, палочка очень нравится, но сравнивать не с чем. Предполагаю, что пятерка этой же серии не очень понравится из-за большого веса. Хотя уверен, что зато с запасом прочности все будет нормально, но хочется чего-нибудь другого для сравнения.
На сайте известного магазина представлены Colmic Cordoba, 126 грамм, строй - ???, SUPERLITIUM Maver 11 SL, вес - ???, строй - ???.
Что предпочесть, какие еще палки укладывающиеся в запланированный бюджет стоит рассмотреть?
Да, строй предпочтительнее - умеренно-быстрый.
ИМХО не стоит сильно заморачиваться с выбором 5-ки...все современные приличные серии нормальных производителей на 5 метрах примерно равны и по строю (все жесткие) и по весу (разброс в 10-15 гр.)...

Andrew B.
27.03.2006, 21:49
Вот (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=360). Сильно доволен :) Как-то сразу мне в руку легла. Кордоба и SL 11 несколько вихлястей.

Dmitry_Daddy
27.03.2006, 23:08
ИМХО не стоит сильно заморачиваться с выбором 5-ки...все современные приличные серии нормальных производителей на 5 метрах примерно равны и по строю (все жесткие) и по весу (разброс в 10-15 гр.)...
Ром, позволь не согласиться! Если сравнить SL11 и Stealth, например, то Стелс гораздо жестче.

AlexS
27.03.2006, 23:17
Ром, позволь не согласиться! Если сравнить SL11 и Stealth, например, то Стелс гораздо жестче.

Аналогично 5м. 2000-й Реликс явно мягче старой Трианы серии 4хх. Специально потряс на последних соревнованиях. Другое дело, что не всем эта жёскость нужна и не всегда она благо.

Romeo
27.03.2006, 23:21
Ром, позволь не согласиться! Если сравнить SL11 и Stealth, например, то Стелс гораздо жестче.
Так и есть Стелс жестче и по строю другой это уклеечная серия...если брать усиленные модели то они будут по мягче по строю...я говорил про схожие по назначению серии 5-ок, на пример, 5-ка 11SL совсем не сильно отличается от Z01SL (23SL, 88SL, 55SL....)

MaxL
05.04.2006, 23:15
Привет
Прошу помощи в выборе хочу кипить мах 6 м, цена до 300 лучше меньше
как варианты
milo imperial
sabaneev evolution 600
tica winner 200T

Хотелось бы иметь возможность рыбу до 200г брать без подсачка.
Ловить буду на реке с умеренным течением, основная рыба плотва, уклейка до 200г, иногда подлещик.

Eholov
05.04.2006, 23:42
Привет
Прошу помощи в выборе хочу кипить мах 6 м, цена до 300 лучше меньше
как варианты
milo imperial
sabaneev evolution 600
tica winner 200T

Хотелось бы иметь возможность рыбу до 200г брать без подсачка.
Ловить буду на реке с умеренным течением, основная рыба плотва, уклейка до 200г, иногда подлещик.
Ну до 200гр. рыбу брать без подсачека любое из этих удилищ позволяет,главное позволит ли поводок. :)

koskos
06.04.2006, 07:54
...до 200гр. рыбу брать без подсачека любое из этих удилищ...Своей Тикой от 100 рыбу в воздух не поднимаю, так, на всякий...

...до 300...
До 3000, может?
sabaneev evolution 600 - ок. 70$
tica winner 200T - ок. 70$

Хотелось бы...рыбу до 200г брать без подсачка.Зачем?

Афанасий
06.04.2006, 09:41
Привет
Прошу помощи в выборе хочу кипить мах 6 м, цена до 300 лучше меньше
как варианты
milo imperial
sabaneev evolution 600
tica winner 200T

Хотелось бы иметь возможность рыбу до 200г брать без подсачка.
Ловить буду на реке с умеренным течением, основная рыба плотва, уклейка до 200г, иногда подлещик.
Сабанеева бери если нужен запас прочности.

MaxL
06.04.2006, 09:49
Своей Тикой от 100 рыбу в воздух не поднимаю, так, на всякий...

До 3000, может?


я своей тикой 8м поднимал, нормально.
да до 3000

AlexS
06.04.2006, 09:49
Привет
Прошу помощи в выборе хочу кипить мах 6 м, цена до 300 лучше меньше
как варианты
milo imperial
sabaneev evolution 600
tica winner 200T

Хотелось бы иметь возможность рыбу до 200г брать без подсачка.
Ловить буду на реке с умеренным течением, основная рыба плотва, уклейка до 200г, иногда подлещик.

Я тоже посоветую Сабанеев Эволюшен. На 6м. он очень даже ничего. Прощает ошибки в технике и некоторую небрежность в обращении. Для молодого, горячего парня - самое то. А на сэкономленные деньги купи себе хороший электронный безмен. И тогда ты узнаешь, что уклейки не то что на 200, но и на 100 гр. ты никогда и в глаза не видел :D

MaxL
06.04.2006, 09:59
Я тоже посоветую Сабанеев Эволюшен. На 6м. он очень даже ничего. Прощает ошибки в технике и некоторую небрежность в обращении. Для молодого, горячего парня - самое то. А на сэкономленные деньги купи себе хороший электронный безмен. И тогда ты узнаешь, что уклейки не то что на 200, но и на 100 гр. ты никогда и в глаза не видел :D

Спасибо.
а при необходимочти этот сабанеев укоротить можно бужет?, в смысле снять нижнее колено



основная рыба плотва, уклейка до 200г
D
200г относилось к плотве.

AlexS
06.04.2006, 11:55
Спасибо.
а при необходимочти этот сабанеев укоротить можно бужет?, в смысле снять нижнее колено


ВСЕ удилища САБАНЕЕВ, которые сейчас есть в продаже, допускают снятие комлевых колен вплоть до 3-4-го. Так было задумано и запас прочности заложен. Но всё-таки надо помнить - это уголь, хоть и очень прочный. Зазаря стучать удочками по твёрдым предметам не стоит. Сами знаете, сдуру можно и что угодно сломать :p

Евгений Т.
06.04.2006, 13:15
Привет
Прошу помощи в выборе хочу кипить мах 6 м, цена до 300 лучше меньше
как варианты
milo imperial
sabaneev evolution 600
tica winner 200T

А я бы еще посоветовал обратить внимание на Mikado TOURNAMENT POLE. Сам ловлю такой 6м. уже года три. Вполне даволен. Сейчас у них есть еще новая серия, называется, если не ошибаюсь, Temptation. Эта с тонким кончиком и чуть подороже.
С уважением,
Евгений Т.

gore
06.04.2006, 13:53
ВСЕ удилища САБАНЕЕВ, которые сейчас есть в продаже, допускают снятие комлевых колен вплоть до 3-4-го. Так было задумано и запас прочности заложен.
Лех, извини а откуда такая инфа по эволюшену?
про другие серии знаю, а вот с эволюшеном как раз наоборот....
РазЪясни плиз:)...

belyaewaa
06.04.2006, 14:05
Есть ли у кого опыт использования маховых удилищ Тубертини?
Интересуют 7 метровые Kf-122 и Kf-132.

AlexS
06.04.2006, 14:11
Лех, извини а откуда такая инфа по эволюшену?
про другие серии знаю, а вот с эволюшеном как раз наоборот....
РазЪясни плиз:)...

Миш, информация от производителя, не сомневайся. Запчасти по этим удочкам почти не продаются. Не в том смысле, что их нет - полно, а в том смысле, что никому не нужны.

ksavo
06.04.2006, 18:24
Своей Тикой от 100 рыбу в воздух не поднимаю, так, на всякий...

До 3000, может?
sabaneev evolution 600 - ок. 70$
tica winner 200T - ок. 70$
Зачем?

А где, простите, такие цены "sabaneev evolution 600 - ок. 70$", можно адрес и тел.

AlexS
06.04.2006, 18:40
А где, простите, такие цены "sabaneev evolution 600 - ок. 70$", можно адрес и тел.

По идее, на Огородном цена должна быть правильная. А вообще сильно рекомендую участникам сайта-москвичам повременить с покупкой палок Сабанеев недельку-другую. Возможны интересные варианты.

ksavo
06.04.2006, 19:01
По идее, на Огородном цена должна быть правильная. А вообще сильно рекомендую участникам сайта-москвичам повременить с покупкой палок Сабанеев недельку-другую. Возможны интересные варианты.

Спасибо за информацию. Подождем, а то я собрался начать психологическую подготовку "дрожайшей половины", к преценденту покупки оного удилища :D

Romeo
06.04.2006, 20:12
По идее, на Огородном цена должна быть правильная. А вообще сильно рекомендую участникам сайта-москвичам повременить с покупкой палок Сабанеев недельку-другую. Возможны интересные варианты.
Леш, любишь сказануть – Sabaneev EVOLUTION 600 даже в самой супер-пупер оптовой закупке дороже 70$ … не ужели через недельку другую кто-то будет доплачивать разницу?

AlexS
06.04.2006, 20:17
Леш, любишь сказануть – Sabaneev EVOLUTION 600 даже в самой супер-пупер оптовой закупке дороже 70$ … не ужели через недельку другую кто-то будет доплачивать разницу?

Роман, учимся читать ;)
Где Я говорил о каких-либо цифрах?
Это ты сам додумал :rolleyes:

ksavo
07.04.2006, 14:00
Спасибо за замечания, глянул не на ту строчку, указал цену на S'670, думая про SE'600. Извиняюсь ;)
А я вчера немного припарился от такой цены - $70, все сайты посмотрел, ниже 3000 руб. нет. Уже было собрался в Кострому махнуть, за Девайсом, может думаю "впаривают" нам туточки в столице, а на просторах Родины все дешевле :D

SGD
14.04.2006, 21:29
А что скажете, уважаемые, по поводу вроде как маховой удочки Stella Atemi 7м?? Стоит примерно 100 у.е. у нас!!

Да и еще вопрос кончик у нее цельный толщиной на вершине 1 мм, не сломается??

Romeo
14.04.2006, 21:49
А что скажете, уважаемые, по поводу вроде как маховой удочки Stella Atemi 7м?? Стоит примерно 100 у.е. у нас!!

Заказывает у китайцев наша оптовая контора... Электросталь это вроде Подмосковье, до Москвы не далеко, а в Москве выбор маховых на любой вкус и кошелек...лучше взять что-то более известное.


Да и еще вопрос кончик у нее цельный толщиной на вершине 1 мм, не сломается??
Не знаю как у Atemi, у Итальянцев часто коннектор 0,65мм. слегка великоват, но проблем нет.

kindel
16.04.2006, 11:11
Да и еще вопрос кончик у нее цельный толщиной на вершине 1 мм, не сломается??

кончик у неё не 1 мм а 0.65!!!
у самого такая удочка(только 8 метров)
коннектор на 0.65 как раз подошел.

Стахий
27.04.2006, 17:58
Сегодня предложили Colmic Estima(если ничего не путаю),длина 840.Никто не юзал-поделитесь.

Nick-Nick
27.04.2006, 18:27
Раскладывали...,заочно познакомились?
Справа стоял ;)
Как мы и пришли к выводу это карповый слонобой, особенно с учётом аммортизатора в третьем колене. Да и резина была под 1,5мм :rolleyes:

Стахий
27.04.2006, 18:36
Справа стоял ;)
Как мы и пришли к выводу это карповый слонобой, особенно с учётом аммортизатора в третьем колене. Да и резина была под 1,5мм :rolleyes:

Хлыст,насколько я понимаю,можно поменять,вообще-то я ищу удилище под летнюю мормышку,но хотелось-бы его использовать и как мах,т.к. данный вид ловли мне мало знаком и понравиться или нет-неизвестно.

Nick-Nick
27.04.2006, 18:55
Хлыст,насколько я понимаю,можно поменять,вообще-то я ищу удилище под летнюю мормышку,но хотелось-бы его использовать и как мах,т.к. данный вид ловли мне мало знаком и понравиться или нет-неизвестно.
Цена этого Колмика?

Стахий
27.04.2006, 20:33
Цена этого Колмика?

Просит 5500.

Nick-Nick
27.04.2006, 22:34
Хлыст,насколько я понимаю,можно поменять,вообще-то я ищу удилище под летнюю мормышку,но хотелось-бы его использовать и как мах,т.к. данный вид ловли мне мало знаком и понравиться или нет-неизвестно.Брать под боковой кивок что-либо дорогое :confused: По словам человека который этим увлекается - удилища убиваются за 2, максимум 3, сезона. Постоянная сборка-разборка сильно точит колена и он больше 2 тыр. на 7-ку принципиально не тратил.

Игорь М
27.04.2006, 23:44
Под мормышку посмотри на "штекерные махи" где-то есть такая тема. Поиск по ключу "Мило 2075" :cool:

Стахий
27.04.2006, 23:52
Под мормышку посмотри на "штекерные махи" где-то есть такая тема. Поиск по ключу "Мило 2075" :cool:

Он-бы взял,да кто-ж ему даст :D
Никто продавать не хочет,а отдавать за новый боллее 400-жаба не дремлет! :D :D :D

Игорь М
27.04.2006, 23:56
Возьми попроще - более короткий, тем более, что реально используется для мормыхи не более 7м.

Nick-Nick
27.04.2006, 23:59
Под мормышку посмотри на "штекерные махи" где-то есть такая тема. Поиск по ключу "Мило 2075" :cool:
Под мормышку штекер не катит ни разу :( . При вываживании собрать телескоп куда быстрее, чем отстыковывать колена, да и ловля зачастую идёс с воды а не с берега. И куда в такой ситуёвине класть колена :confused:

Игорь М
28.04.2006, 00:04
Для ходовой ловли на штекер шьётся специальный колчан - была соответствующая статья пару лет назад в журналах. Зато колена не болтаются при складывании. ;)

Насчёт быстрее я бы поспорил! :D

ricochet
26.05.2006, 16:37
Здравствуйте.
Хочу освоить мах. Вот решил себе купить.
Почитал форум и теперь думаю, что брать ?
Выбор пал на Maver 234 8м, или Сабанеев 8м. Опыта ловли на мах не было, потому боюсь ошибиться: Maver 234 не слишком ли рано для новичка ?
Предпологаемый объект ловли: рыба до 1кг.
Заранее спасибо.

kindel
26.05.2006, 16:41
Здравствуйте.
Хочу освоить мах. Вот решил себе купить.
Почитал форум и теперь думаю, что брать ?
Выбор пал на Maver 234 8м, или Сабанеев 8м. Опыта ловли на мах не было, потому боюсь ошибиться: Maver 234 не слишком ли рано для новичка ?
Предпологаемый объект ловли: рыба до 1кг.
Заранее спасибо.

ещё бы хорошо бюджет озвучить!

ricochet
26.05.2006, 16:46
бюджет: до $200

Romeo
26.05.2006, 16:49
Здравствуйте.
Хочу освоить мах. Вот решил себе купить.
Почитал форум и теперь думаю, что брать ?
Выбор пал на Maver 234 8м, или Сабанеев 8м. Опыта ловли на мах не было, потому боюсь ошибиться: Maver 234 не слишком ли рано для новичка ?
Предпологаемый объект ловли: рыба до 1кг.
Заранее спасибо.
Мавер 234 уже года 3 не выпускается.
Если Сабанеев 8 имется ввиду серии Evolution, то очень не плохая палка и не только для новичков.

Jaster
26.05.2006, 20:39
Могу сказать что из бюджетных мне понравился мах Atemi Stella 7м. Тяжеловат по сравнению с более дорогими снастями (около 300гр), но строй и прочее на уровне. Половил им пару рыбалок - вполне доволен.

NIK
30.05.2006, 00:24
Решил купить махалку, много читая и познавая данный форум, свой выбор остановил на (спортсменом не буду, по крайней мере, в ближайшее время не планировал, просто ловить рыбку, разную, плотвенок не больших с подлецами, да карпиков различных, так, для разнообразия, короче, чтобы было, сами понимаете, стадное чувство, у всех есть, а у меня нет::D
http://fishpoint.ru/product.php?num_prd=176.
Вопрос как всегда простой, быть или не быть, то есть брать или не брать.
Возможно, есть, что-то лучше, в данной ценовой категории.
Понятно, я могу купить удилище подороже, но зачем, если это мой первый мах.
Задача, понять, освоить, научиться.

Хочу услышать Ваше мнение, камрады, заранее благодарен.

Romeo
30.05.2006, 08:28
Решил купить махалку, много читая и познавая данный форум, свой выбор остановил на (спортсменом не буду, по крайней мере, в ближайшее время не планировал, просто ловить рыбку, разную, плотвенок не больших с подлецами, да карпиков различных, так, для разнообразия, короче, чтобы было, сами понимаете, стадное чувство, у всех есть, а у меня нет::D
http://fishpoint.ru/product.php?num_prd=176.
Вопрос как всегда простой, быть или не быть, то есть брать или не брать.
Возможно, есть, что-то лучше, в данной ценовой категории.
Понятно, я могу купить удилище подороже, но зачем, если это мой первый мах.
Задача, понять, освоить, научиться.

Хочу услышать Ваше мнение, камрады, заранее благодарен.
Я бы посоветовал для начала 7-ку. Очень приличная универсальная 7-ка от Сабанеева http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=462

mkudritsky
30.05.2006, 08:38
Для начинающего все же могу рекомендовать либо семерку, либо шестерку.
Они субъективно при рыбалке гораздо легче восьмерки и тем более девятки. 8 и 9 м требуются для весьма специфических мест ловли, например, в канале им. Москвы, на Оке во многих местах...

А вот 7 и даже 6 м. вполне успешно работают на малых речках, подавляющем большинстве озер, речках покрупнее (Пахра, Клязьма и даже МР). Кроме того, 7 и особенно 6 м. - то, что надо для лодки. Мне трудно представить лодочника, ловящего восьмеркой.

Короче, бери 7 м.
Но меня все же так и подмывает посоветовать тебе 6 м., ибо я от своей нынешней Maver Z.03 SL10 600 просто в экстазе. Очень легкая и я пока не нашел мест, где 6 м. не хватает, а 7 м. - в самый раз. Хорошая прикормка гораздо важнее длины удилища.

Что касается громких/негромких имен производителей удилищ, то коротко повторюсь. Как раз начинающий должен приобщаться к рыбалке через классные снасти. Это эксперт в экзотических условиях может побаловаться дубинистыми снастями.

NIK
30.05.2006, 09:42
To Romeo:
Роман, а Evolution 700? не лучше будет, полегче вроде. Главное запас прочности.
Спасибо.

Romeo
30.05.2006, 09:54
To Romeo:
Роман, а Evolution 700? не лучше будет, полегче вроде. Главное запас прочности.
Спасибо.
Evolution тоже не плохие универсальные удилища. Но под карповую рыбалку больше подходят Universal.

Starnak
30.05.2006, 18:03
Я бы посоветовал для начала 7-ку.Я бы посоветовал прислушаться к этому совету. Даже на карпиков оно куда восемь? Они ж либо под ногами либо все равно не достанешь, хоть десяткой.

mkudritsky
30.05.2006, 21:09
В общем ловил я ей долго и счастливо до марта 2006 года, когда купил жене и дочке ту самую Maver Z.03 SL10 600.

После того, как я познакомился с этим Мавером, дубьем уже считаю свой Шимано. Сравню эти две палки, хотя это и несовсем корректно (вернее, совсем некорректно, но все же).
1. Субъективно в местах моей ловли (Северка, Нерская, Клязьма, Щелковские карьеры, Пахра) я практически не ощущаю, что одна палка - 7 м, а другая - 6 м. То есть для перечисленных водоемов разница в длине не принципиальна.
2. Вес удилищ. Мавером я могу почти всю рыбалку работать ОДНОЙ РУКОЙ, держа удилище за край комеля. С Шимано - только двумя. Можно потерпеть недолго и одной рукой (правда, комель должен доходить до локтя). Отсюда и разница в управляемости удилищами - Мавер слушается с полуслова, а Шимано приходится заставлять делать то, что хочется.
3. Подгонка колен. На Мавере я впервые узнал, что такое идеальная подгонка колен. Я раздвигаю колена телескопичек с довольно значительным усилием (чтобы на рыбалке не сложились - так я убил свой ранний 8m Prinsess). И складывается обратно Мавер без проблем. Никогда не прилагаю больших усилий, чтобы свернуть удочку.
А вот Шимано с трудом складывается. Иногда стоишь, плюешь на пальцы, вытираешь их, а болонка все не желает складываться в каком-то стыке... Иногда даже отчаяние подступает, ведь далеко от места стыка колен отступать нельзя, чтобы не сломать удилище...

Итак, за что я ценю Maver Z.03 SL10 600. Маневренность, возможность долго держать удилище одной рукой (в т.ч. и при полуураганном ветре последнего воскресенья), идеальная подгонка колен.
Эти качества позволяют ловить Мавером на реке следующим образом: кидаешь на метр выше точки закорма и вынимаешь насадку на метр-другой ниже точки закорма. Вот такая "точечная" проводка (часто с полупридержкой).
Семеркой непроизвольно увеличиваешь длину проводки - тяжеловато слишком часто дергать.

Думаю, что через неделю смогу сравнить эту удочку с Maver Z.03 SL10 800 (буду брать)... Одной рукой ей не поработаешь. Однозначно.

Что касается Maver Z.03 SL10 700 (семерка), то, боюсь, одной рукой тем более за кончик комеля ей тоже не поработаешь. Отсюда будет и потеря маневренности. Хотя очень хотелось услышать мнение ребят, владеющих этим удилищем.

P.S. Да, забыл добавить такую "мелочь" про палки Вендоров первой волны, коими принято считать Shimano и Maver, - идеальный строй. Шестерка не гнулась и не вырывалась из рук даже при ураганном ветре воскресенья. Гнулся только хлыст под тяжестью 12 гр оснастки, ну и под тяжестью рыбы, разумеется. :D Семеркой-болонкой Шимано при таком ветре я бы, наверное, работать не смог. (Хотя Стенсен и Старнак на Оке смогли и даже ухитрились при морской штормовой волне поймать 4 кг. Как? Не знаю - наверное это тема для передачи "Очевидное-невероятное").

Starnak
30.05.2006, 22:17
2. Вес удилищ. Мавером я могу почти всю рыбалку работать ОДНОЙ РУКОЙ, держа удилище за край комеля. С Шимано - только двумя. Можно потерпеть недолго и одной рукой (правда, комель должен доходить до локтя). Отсюда и разница в управляемости удилищами - Мавер слушается с полуслова, а Шимано приходится заставлять делать то, что хочется.

Семеркой-болонкой Шимано при таком ветре я бы, наверное, работать не смог. (Хотя Стенсен и Старнак на Оке смогли
[Не]много оффтопик, надо бы под это сделать отдельную тему. У тебя не вес неправильный, а баланс.
Я как раз в эту тему погрузился очень серьезно, именно после того, как удочкой с немного неправильным балансом поработал денек в штормовой ветер - рука болит до сих пор. Понял до фига всего, обрати внимание на размер (вес) катушки и на расположение катушкодержателя.
При правильно подобранных параметрах будешь держать одной рукой весь день и не устанешь.
Тему создам позже, когда окончательно доварю в башке выводы.

Dmitry_Daddy
31.05.2006, 09:05
To mkudritsky:
...просто песнь Маверу! Федоров должен индивидуальные скидки давать!:D
Хотя сам очень люблю Маверовские снасти, но - не создавай себе кумира...
ЗЫ ...а у М. еще есть очень интересные серии махов, я вот тут по случаю Эванон 55 заимел, после него Z03 как-то не очень.

mkudritsky
31.05.2006, 09:22
Немного оффтопик, надо бы под это сделать отдельную тему. У тебя не вес неправильный, а баланс.

Это ИМХО не оффтопик.
Не в этой ветке, а в соседней, человек для глухого маха собирался покупать ... болонку Shimano, правда класса пониже Technium. Вместо мясорубки, как и я раньше, собирался ставить маленькую катушечку.
Поэтому и здесь надо явно сказать - болонку с маленькой катушечкой для глухого маха использовать нельзя. Мало того, что оснастку быстро не поменяешь, так еще и сбалансированность удилища будет нарушена...
Поэтому постом выше я сразу сказал про некорректность сравнения болонки с глухим махом.

Продолжу свои рассуждения про выбор глухого маха. Хороший мах должен иметь не только достаточно жесткий строй, но и быть сбалансированным по центру тяжести. То есть центр тяжести должен располагаться как можно ближе к рукам. Если он будет далеко, то рука в процессе рыбалки будет преодолевать не только вес удилища, но еще и бороться со значительным рычагом... Отсюда - быстрая усталость и худшая управляемость.

Дальнейшие рассуждения привожу на основе анализа последней своей рыбалки в ураганный ветер. Хороший мах должен быть помимо всего прочего еще и сбалансирован по центру давления. Это - аэродинамическое понятие. Объясню на пальцах. Ветер обтекает удилище, прилагая к нему дополнительную силу, которую вынуждена компенсировать рука удильщика. Эта распределенная сила моделируется как раз центром давления, который в общем случае не совпадает с центром тяжести.
Если центр давления находится далеко от рук удильщика, то при сильном ветре рычаг не даст эффективно работать такой удочкой.

Например, легкое удилище с хорошим строем, сбалансированное по центру тяжести, но не сбалансированное по центру давления, позволит удильщику комфортно ловить в штиль, но сделает невозможной ловлю при ветре.
Самое печальное, что сбалансированность удилища на центр давления невозможно проверить при покупке. Этот вывод можно сделать только на основе обмена опыта в форуме.

После такого небольшого экскурса в теорию позволю сделать свой практический вывод: палка Maver Z.03 SL10 600 имеет легкий вес, нормальный строй, сбалансирована по центрам тяжести и центру давления.

Палки менее авторитетных производителей могут в чем-то не соответствовать этой идеальной картине... Почти уверен, что по центру давления мало кто из Вендоров заморачивается... Со строем-то не всегда до конца разбираются...

P.S. И еще очень важное замечание по палкам Maver Z.03. Они полностью изготавливаются в Италии.
А ведь, например, даже многие штекера Maver делаются так: часть колен изготавливается в Китае (завод - Релакс), часть - в Италии. Потом это все хозяйство подгоняется на строй уже в Италии. Цель - сбить цены на штекера. Уже сейчас приемлемый штекер Мавер можно взять за 600 евро, тогда как совсем лишь недавно это хозяйство стоило далеко за штуку баксов.
Все это - цитаты беседы продавца с Огородного с одним поклонником штекера.

mkudritsky
31.05.2006, 09:32
тут по случаю Эванон 55 заимел, после него Z03 как-то не очень.

Что точно на палке написано? Буду на Птичке - покручу в руках...
Что касается Федорова, то у него и так Мавер самый дешевый в Москве. Какие тут еще скидки могут быть, дай Бог, чтобы живьем нашлось то, что мне надо. ;)

Dmitry_Daddy
31.05.2006, 09:40
Что точно на палке написано? Буду на Птичке - покручу в руках...


"Хороший мах должен иметь не только достаточно жесткий строй..."

1. Именно это и написано...
2. Насчет жесткого строя - все зависит от того, какого веса оснастки ты собираешься использовать. 1,5 г бросить Зеткой 7 м вряд ли получится (говорю о постоянных забросах, а не о разовом), а SL 11 - легко, так что "шпала" не всегда хороша...

kww6
06.10.2006, 09:25
Подскажите мне пожалуйста,где это?Можно в личку.
Полгода назад я такой - же вопрос задавал... См. http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=91503&postcount=5
С уважением, Владимир.

сок
08.12.2006, 20:47
Подскажите пожалуйста, на 9 метрах что будет лучше Colmic Canada или Maver 23L?

Romeo
08.12.2006, 21:10
Подскажите пожалуйста, на 9 метрах что будет лучше Colmic Canada или Maver 23L?
Из этих двух моделей, я бы лично взял 23SL. Только надо учитывать, Канады в следующем году не будет, да и 23SL наверняка заменят, так что надо торопится с покупкой…

сок
08.12.2006, 21:31
Из этих двух моделей, я бы лично взял 23SL. Только надо учитывать, Канады в следующем году не будет, да и 23SL наверняка заменят, так что надо торопится с покупкой…
Мда, они что каждый год меняются?
Просто не хотелось бы брать на разных длинах разные модели, чтоб каждый раз не перестраиватся под строй конкретной палки.

Михаил (REM)
14.12.2006, 19:16
Позволю себе продолжить осторожно поинтересоваться весом разных семёрок. В недрах сайта обнаружено никем не опровергнутое и не подтверждённое сообщение:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=127206&postcount=200
Значит ли это, что семёрка SL 11 (215-100) реально весит около 115 гр.?
И каков порядок цены?
Спасибо.

RainBow
14.12.2006, 19:25
Значит ли это, что семёрка Sl 11 (215-100) реально весит около 115 гр.?
И каков порядок цены?
Спасибо.
ну в первую очередь стоит сказать что данную семерку Вы врядли купите. просто они уже достаточно давно не выпускаются...
Если только в остатках гдето в магазинах завалялась

Romeo
14.12.2006, 20:22
Позволю себе продолжить осторожно поинтересоваться весом разных семёрок. В недрах сайта обнаружено никем не опровергнутое и не подтверждённое сообщение:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=127206&postcount=200
Значит ли это, что семёрка SL 11 (215-100) реально весит около 115 гр.?
И каков порядок цены?
Спасибо.
7-ка 11SL реально весит 210-230 гр.

Антон Б К
06.02.2007, 14:29
Добрый день всем колегам рыболовам , а также господам Экспертам...помогите советом:

Решил купить маховое удилище 7 м , выбор остановил на Shimano Nexave и Trabucco Proxima TSR .

Условия ловли: каналы и малые речки.

Рыб: плотва, лещ, карась до 1 кг.

Конкретное место ловли Маргаритово в Ростовской области (кто знает)

сок
12.02.2007, 15:42
посоветуйте мах 9 м до 500 уе для водоемов типа: канал им. москвы, р. ока, р. москва \выше и ниже г.героя\
Colmic Extrem

сок
12.02.2007, 16:21
штекер это хорошо, но нет мобильности \на реке\ разведка отпадает.\самое главное нет опыта по штекеру\Девятка тоже мобильности не добавит.
Действительно за эти деньги можно взять хороший сабанеев+3 пятых кита

LEKS
12.02.2007, 17:09
посоветуйте мах 9 м до 500 уе для водоемов типа: канал им. москвы, р. ока, р. москва \выше и ниже г.героя\
Не поленись зайди в магазин, возми в руки, раскатай или еще лучше махни пару раз. Такая штука,оснастку в магазине не нацепишь, все станет ясно на водоеме. Выбирай сразу по спортивнее, счас за эти деньги выбор большой. Я бы посоветывал мило реликс, класный мах.
Всем кто советует в этой ветке штекер :p , особенно сабанеева! Ихмо надо знать из чего делают, и выбирать оного новичкам не советую, потому как ,его смотреть надо и очень внимательно при выборе !!!

сок
12.02.2007, 18:12
Всем кто советует в этой ветке штекер , особенно сабанеева! Ихмо надо знать из чего делают, и выбирать оного новичкам не советую, потому как ,его смотреть надо и очень внимательно при выборе !!!
Я брал сабанеев летом не смотря, так как в силу места проживания не мог его потрясти. Тем не менее очень доволен.


по штекеру 500 уе это начальный этап

Кстати штекер стоил 10000 с одним запасным китом.

Bliznets
12.02.2007, 21:14
посоветуйте мах 9 м до 500 уе для водоемов типа: канал им. москвы, р. ока, р. москва \выше и ниже г.героя\
Попробуй Блек Холл Атомик 9,5м цена примерно 8,500руб. Очень хорошая палочка по всем параметрам.

LEKS
13.02.2007, 00:46
Я брал сабанеев летом не смотря, так как в силу места проживания не мог его потрясти. Тем не менее очень доволен.
Тут дело то вот какое, мало кто пишет ,что собственно говоря проверять при покупке, если долго в конфе рыться то можно найти массу конкретных советов - как выбирать удилище. Именно в магазине ,на что и как смотреть! Потрясти это только одно, есть еще масса нюансов, на которые следует обратить внимание. Раз на раз не приходиться, и ряд производителей серьезно подошли к проблеммам стыков,разьемов и т.д. , другими словами контролируют качество. А вот хранение и транспортировка больные места, так же закупка комплектующих от фирмы производителя ,с целью заработать денег ,как правило "некондишин" ,вовсе не предусматривает контроля качества! Ихмо последнее просто намек:)

сок
07.03.2007, 14:06
брать можно, но учти что екстрим несколько деликатная палка.. Воткстатида, а в Краснодаре толстолоб живёт)))

сок
07.03.2007, 20:43
Опа... Земляк появился. Тогда что купить? Чтобы толстолобов ловить...Мнение некоторых людей, ловивших в Краснодаре: мах сабанеев 7м+штекерная резина вместо хлыста.

zhecka
08.03.2007, 22:42
Собираюсь купить 8 метровый мах (может и 9, пока точно не определился).
Ищу достаточно легкую, но не хрупкую палку.
Бюджет в районе 500 у.е.

Что понравилось:
Daiwa Italy
Colmic E-xtreme
Milo Relix 2000
Maver Z01
Shimano Speedmaster/Antares
Неплоха Shimano Aspire, но дороговата зараза :)

Может кто имел дело с чем-нибудь. Похвалите или поругайте.
Ну или еще на что-нибудь может стоит посмотреть?