PDA

Просмотр полной версии : Фестивали и рыболовные праздники



Belfisher
05.02.2004, 14:35
Для начала скажу ещё раз спасибо организаторам за этот чудесный Рыболовный Праздник, а так же всем рыболовам с которыми мне удалось пообщаться за эти прекрасных 3 дня. А теперь собственно отчёт о первом дне соревнований – соревнования по ловле рыбы на мормышку.
Сие действие происходило на озере Дривяты прямо за базой. Соревнования лично-командные. Команда три человека. После жеребьёвки места в моёй команде распределились таким образом:
Муравьёв Александр (Belfisher) – зона А
Ржеуцкий Андрей (Андрей Новополоцкий) – зона B
Семенюк Андрей (Джордан) – зона С
По карте в моей зоне максимальная глубина 3.6 м, на самом же деле там было не больше 3 м. В первую очередь рассчитывал на мелкого прибрежного окуня, который в больших количествах ловился за день до этого на Струстно. Из прикормки приготовил кормового мотыля и прикорм собственного приготовления, кстати, наверное я был один такой из всех участников, остальные использовали прикормку Серова. Тактика была простая: засверлить 3 лунки на глубине и 2 лунки посередине зоны.
Вход в зону. Команда “Старт”. Сверлюсь по плану. Часть лунок закармливаю мотылём, часть смесью с мотылём. Одна лунка оставлена без закорма. Первые проводки во всех лунках не приносят результата, через 20 минут начинаю оглядывать зону, но никто не машет руками. Рядом ловит Турист, у него видимо 0. Печально. И вот на 2.5 первая поклёвка и сход. Судя по поведению на леске - окунь. Как показывает практика, он далеко не ушёл и клюнет ещё раз. Так оно и есть, на второй проводке опять поклёвка, на этот раз рыба удачно извлечена из лунки. Окунь грамм 30. Задел уже есть. Следующий час непрерывной смены лунок ничего не приносит. Чтобы не терять время сверлю ещё пару лунок на глубине. Одна из них приносит небольшого окунька. Остаётся пол часа. Рыбы практически нет. Кажется провал. Но, имея небольшой опыт участия в соревнованиях, примерно представлял улову остальных участников, т.к. периодически, в момент сматывания лески или опускания мормышки оглядывался вокруг. Вот сигнал об окончании ловли. Сдал свой улов. После взвешивания оказалось, что мой улов 50 гр. и он второй в зоне. Первое место с результатом 99 гр. занял Литвиненко Олег (Олегыч). В зоне В самый большой улов в районе 400 гр., в С в районе 700. Вот как интересно клевала рыба в зависимости от зоны. В итоге наша команда после первого тура заняла 4 место. Во втором туре зоны перенесены далее. Новая зона А граничит со старой зоной С, в которой наилучшим образом клевала рыба. Джордан, ловивший там, ознакомил меня с местами, которые работали, а они как раз оказались на границе новой зоны. Так что если я попадаю после жеребьёвки в А, то вроде как знаю где рыба.
В перерыве покушали шашлычка и великолепных блинов с вареньем. Обсудили тактику на 2 тур.
После жеребьёвки места в зонах в нашей команде сохранились. Казалось бы повезло. Но увы. Сразу сверлю лунки на границе и кормлю их. Народ в основном не кормит, а сразу начинает ловить. Проходит 20 минут, поклёвок нет. Рядом ловят мелкую плотву. Сверлюсь посередине зоны, не кормлю. Тишина. Бегаю на закормленные лунки, там аналогично. Так проходит час. Одним глазом вижу, как на другом конце зоны Долгих Андрей (Rammstein) энергично машет руками. Смещаюсь туда, сверлю две лунки, одну кормлю мотылём вторую нет. Рядом в зоне В Андрей Новополоцкий периодически достаёт из лунки мелкую плотву. Делаю вывод: Рыба стоит пятнами и не перемещается. Пробую вторую лунку. Первые поклёвки. Удаётся вытащить пять рыбок за минуту. Неплохо. Но видимо всю рыбу под лункой выбил. Начинаю обсверливать всю зону. Делаю лунок десять. До конца ловли остаётся пол часа. Бегаю по проделанным лункам. Но поклёвок нет. Ловля окончена. Результат явно не чемпионский. После взвешивания занял 4 место в зоне. Первый у нас был Долгих Андрей (Rammstein) с уловом в 400 с хвостом грамм, который практически всю рыбу выловил из одной лунки. Общий результат 6 очков и общее 7 место, команда так и осталась на 4 месте с результатом 26 очков.
Таблица результатов чётко показывает, как распределялись результаты по зонам.

Anatoli_Z
03.03.2005, 17:10
Турист
Когда раскроете секретные сведения о ЮБИЛЕЙНОМ ФЕСТЕ.
С уважением Анатолий.

dimanya
03.03.2005, 21:25
Турист
Когда раскроете секретные сведения о ЮБИЛЕЙНОМ ФЕСТЕ.
С уважением Анатолий.
Поподробнее пожалуйсто!!!

Sana
15.03.2005, 04:00
Об очередных и внеочередных фэстах писать сюда :)

Egor
21.03.2005, 10:17
В субботу случайно включил "Диалоги о рыбалке" по 7tv, а там целая передача о Беларусском интернет клубе и его участниках, которые этой зимой выезжали на местные соревнования по мормышке и жерлицам.
Турист!
Не скромничай и честно расскажи народу, как вы там умудрились привлечь телевидение и эту передачу на свою сторону. Было очень приятно познакомиться, хотя бы с телеэкрана. А то Лысенко напрочь отвадил от Диалогов, а тут такой приятный сюрприз.
Может и наши спортсмены переймут ваш опыт, и соревнования Матчфишинга тоже займут достойный сюжет в "Диалогах о рыбалке".
Маладцы!!!!!!!!!!

Лещара
18.08.2005, 19:06
ИНФОРМАЦИЯ!!
3 и 4 сентября на реке Березине (восточной) состоится второй фидерный фестиваль "Время леща - 2005" с соревнованиями по ловле фидером.
Программа фестиваля:
Заезд участников осуществляется самостоятельно в субботу 3-го сентября (на крайняк к 8-ми утра 4-го сентября в воскресенье). Организационно-судейская бригада неторопясь маркирует берег на сектора, остальные участники ставят лагерь, знакомятся с местом, тренируются и т.п. :) Обязательное при этом условие - к воскресному утру быть на ногах, а не "на рогах". Нарушители будут подвергнуты принудительному купанию (шутка) :)
В воскресенье 4-го сентября в 8 часов утра проводится жеребьёвка, после которой участники расходятся по своим секторам. Время ловли ограничено с 9 до 14 (думаю, пять часов непрерывной ловли будет достаточно). В 14 часов ловлю заканчиваем и с уловом собираемся на взвешивание. Т.к. соревнования любительские, тотальный контроль не нужен. Мы не в первый раз встречаемся и случаев шельмовства никогда не было и не будет. После взвешивания определяются победители, и затем будет не менее интересная процедура их награждения :) Далее программа произвольна.
Правила соревнований:
Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке.
Призы будут вручаться в номинациях: наибольший вес улова (три места), самая крупная рыба соревнований, а также самая мелкая рыба соревнований :)
Право выбора призов я оставляю за собой. В зависимости от количества участников будет варьироваться и вид призов. Не факт, что они будут по фидерной тематике, но что по рыболовной - это точно :) В этот раз хотелось бы выставить призы более высокого уровня, нежели год назад. Для этого будет сформирован призовой фонд: т.е. в зависимости от количества участников будет оглашена сумма призового фонда, которая поделится на количество участников соревнований. Чем больше будет соревнующихся, тем меньшим будет их вклад в призовой фонд.
Ещё раз напоминаю, что фидерный фестиваль - мероприятие абсолютно свободное, на которое приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!! Заезд, питание и проживание осуществляется силами участников фестиваля.
Фотоотчёт о предыдущем фидер-фесте можно прочитать здесь: http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=19
Там на одном из снимков можно разглядеть Туриста со штекером, но это единственное исключение - он имеет право ловить своей любимой снастью вне зачёта, тем не менее Турист участвует в номинации "самая крупная рыба соревнований".
Теперь немного о месте проведения соревнований.
От Минской кольцевой до места ровно 100 км. Ширина реки метров 60-80, течение умеренное, спуск не крутой. Береговая линия позволит разместить массу народа в более-менее равных условиях с расстоянием между участниками около 40-50 метров. Подъездные пути нормальные, есть правда пара "узких" мест, но я на своей Тойоте-Королле с низкой посадкой проехал. Видовой состав рыбы, коий был изъят из реки во время скаутской поездки: уклейка (напоминаю - в зачёт не идёт :) ), густера, плотва, елец, подлещик, лещ (ушёл, падло :) ). Может и ещё что-нибудь есть, но в этот раз не попадалось.
Теперь я прошу потенциальных участников отправлять мне на е-мэйл { verenich(zobakka)mail.ru } заявки на участие в соревнованиях, чтобы я владел приблизительной статистикой для формирования призового фонда. В ответ за неделю до мероприятия я вышлю точную инструкцию как проехать к месту фестиваля, можно с GPS-координатами.
Итак, приглашаются ВСЕ желающие! Данный постинг повторю ещё раз за неделю до мероприятия вместе со списком уже заявленных участников. Все вопросы также принимаются по вышеуказанному "мылу". Приезжайте - будет интересно :) !
С уважением, Веренич Александр (Лещара).

Турист
05.09.2005, 13:07
Фидерный фест - это гуд!

Рыба как обычно не клевала и ее было очень мало. Ну, это не новость. Я в тех краях постоянно встречался с ОП.

Решаю ловить крупную рыбу. :d А она не ловится. Но убойная прикормка все же сделала свое черное дело. Через 5 часов после старта лещ ко мне приплыл. Один. Но самый крупный на фесте.

Таким образом, спор 20 фидеров против 1 штекера решен в пользу "спортивной снасти". :)

Прошу господ фидеристов не обижаться. В Ваших рядах чувствовалось отсутствие А.Петровича, специалиста по Березинским лещам. В следующий раз... все будет по другому. :d

Лещара
05.09.2005, 13:43
Олег, а мы и не обижаемся :) Твой лещ дважды нелигитимен, поскольку изловлен штекером и приплыл всего лишь через пять часов, когда все разошлись :rolleyes: Уверен, если бы соревнования проводились вечером - результаты были бы другие ;)
Вот фотки с фестиваля:
http://www.brik.org/gallery/thumbnails.php?album=86&page=1
http://www.brik.org/gallery/thumbnails.php?album=86&page=2

Турист
05.09.2005, 15:52
Лещара.
Ну, а как иначе? Ведь лещ на всех парах летел из Бобруйска, чтобы успеть на фидерный фест. :) Неплохой результат на стометровке!

Насчет вечернего клева - ты прав. Мелочи бы поймали гораздо больше. Но и штекеристы бы не дремали. :)

И к фидеристам я настроен более чем лояльно. Это может подтвердить группа товарищей, живописно расположившаяся у меня под китами с бутылкой вискаря. Я чуть инфаркт не получил, пока уговаривал их сместиться на 5 метров в сторону. :mad:

Главная проблема в том, что не было Вашей ударной тройки игроков:

А.Петрович
Сузумар
Розарио Агро.

А жаль. Вот кому бы проиграть было не обидно. :rolleyes:

Мак
16.09.2005, 15:38
Понимаю, что это не фестиваль, просто не хотелось заводить тему, которая завтра исчезнет.

Интересно было бы прочитать короткие отзывы о 2х прошедших днях выставки и поинтересоваться: реально ли завтра на выставке купить хорошую "палку" или разумнее для этого выбрать обычный день и спокойно обойти магазины. Все-таки несколько раз в месяц ездить в Минск у меня нет возможности (к сожалению)
Просьба ответить до вечера или никогда :)

Sana
16.09.2005, 17:35
…реально ли завтра на выставке купить хорошую "палку"…
Вряд ли.
Лучше подъехать на Ждановичи, на Пушкина 15 или в Апику (адреса и схемы проезда смотри здесь (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4634)
Либо, заказать напрямую у тех кто возит (могу в приват пару телефонов кинуть)

Мак
16.09.2005, 20:42
... заказать напрямую у тех кто возит (могу в приват пару телефонов кинуть)

Можно и заказать. А пару телефонов точно не повредит :)

Лещара
13.01.2006, 10:00
Определились место и дата зимнего фестиваля БРИКа с соревнованиями по мормышке и блесне.
Место проведения «зимнего фестиваля» БРИКА 2006 года – санаторий «Нарочь» (находится на одноимённом и самом большом озере Белоруссии - Нарочь).
Сроки: 3-5 февраля 2006 г., как единственно возможные по соглашению с администрацией санатория «Нарочь», удобные для большинства членов Клуба и гостей Клуба.
Проживание и питание в тёплом корпусе. В пятницу и субботу по вечерам культурная программа и банкет. По деньгам двое суток выходит около 80-100$.
В субботу с утра соревнования по мормышке в два тура. В воскресенье соревнования по блесне.
Поскольку на территории парка проводится постоянный контроль за наличием путевок, нужно приобрести разовые или годовые лицензии. Стоимость лицензии на 3 дня составляет для гражданина РБ 5 800 бел.рублей (1$ - 2165 б.р.), для РФ вдвое дороже, для прибалтики втрое.
Лицензии для желающих в администрации Нац.парка будут заказаны централизовано к моменту открытия фестиваля.

AlexS
13.01.2006, 10:11
Ребята, сориентируйте, плиз. От Минска это сколько км. и в какую сторону? Будут ли разрешены тренировки в пятницу?

Лещара
13.01.2006, 11:45
Ребята, сориентируйте, плиз. От Минска это сколько км. и в какую сторону? Будут ли разрешены тренировки в пятницу?
От Минска около 150 км по мядельскому шоссе (северное направление). Это северо-запад Минской области, ближе к Литве. В пятницу кто хочет, тот может тренироваться. Указанная выше сумма лицензии включает три световых дня разрешённой рыбалки. Есть один момент: непосредственно на Нарочи будут проводиться соревнования только по блесне в воскресенье. Мормышка будет на другом озере в субботу (пока определяемся, на каком: Швакшты или Мядель). К ним будет ходить арендованный автобус.

RainBow
13.01.2006, 12:00
К ним будет ходить арендованный автобус.
ВВынужден Извиниться но к Вам на фестиваль я не попадаю.
меня поставили в график командировок на 6-7 февраля в Хабаровск.
так что ваш фестиваль встречу на Амуре

AlexS
13.01.2006, 12:01
ОК. Спасибо. Ещё бы небольшую легенду по проезду к месту своим ходом. Как доехать да МКАД-а(Минского :p ) знаем. Я так понимаю, нам надо проехать четверть круга направо. А вот потом как? Или проще карту купить?

Лещара
13.01.2006, 12:20
ОК. Спасибо. Ещё бы небольшую легенду по проезду к месту своим ходом. Как доехать да МКАД-а(Минского :p ) знаем. Я так понимаю, нам надо проехать четверть круга направо. А вот потом как? Или проще карту купить?
Вы въезжаете в Минск по московской трассе со стороны Кургана Славы. На кольцевую уходите вправо. Первый крупный съезд направо будет на Витебск. Не сворачиваем. Далее по кольцевой увидите справа гипермаркет BIGZZ, слева коттеджные постройки, едем едем и видим съезд вправо с указателем на Мядель (по-моему). В общем вы должны свернуть на небольшую дорогу со встречным движением. Далее по указателям на Мядель а ближе к Нарочи и вовсе по карте. А когда планируете въехать в Минск? Я поеду на своей машине в пятницу около обеда, если по времени мы пересекаемся - могу подождать на съезде на Мядель.

AlexS
13.01.2006, 12:27
Спасибо.
Точных планов пока нет. Да и встречаться зимой не так романтично, как летом ;)
Ближе к делу разберёмся.

Турист
13.01.2006, 20:47
Rainbow.
Ну, я надеюсь, что ты еще передумаешь. Приезжай хотя бы на пятницу-субботу 3-4-е). В воскресенье улетишь в Хабаровск с приятными воспоминаниями. :)


А что молчит VOVA?
Вова, "персики" не теряют надежды. :) И я тоже!

OLD
18.01.2006, 22:50
непосредственно на Нарочи будут проводиться соревнования только по блесне в воскресенье. Мормышка будет на другом озере в субботу (пока определяемся, на каком: Швакшты или Мядель).Привет, коллеги! Скоро встретимся! :) :)
Ребята, сориентируйте, плиз, потенциальных маниакальных участников из ближнего зарубежья (меня и ОХНаРа) о глубинах на этих озерах, видовом и весовом составе рыбов и их предпочтениях на этих водоемах.
Заранее спасибо.
Олег.

Лещара
18.01.2006, 23:04
OLD
Лично я прояснить ситуацию не смогу, т.к. сам там серьёзно не ловил (если не считать погружения с прокатным аквалангом за дурные деньги, шашлыки и девочек :p ). Так что будем в равных условиях. Знаю только точно - условия ловли на Нарочи ну уж очень специфические, чтобы там действительно ловить нужно там жить :rolleyes: А глубины... у берега как на озере Севан: кажется пешком всё озеро можно перейти, а в некоторых местах под двадцатку, так что будьте готовы!

Sana
19.01.2006, 01:34
…сориентируйте, плиз, потенциальных маниакальных участников из ближнего зарубежья (меня и ОХНаРа) о глубинах на этих озерах, видовом и весовом…
Готовьтесь примерно как к вашим Чудским экспедициям.

Sana
19.01.2006, 03:36
вот ещё немного инфы… (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=118796#post118796)

Лещара
19.01.2006, 10:35
вот ещё немного инфы… (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=118796#post118796)
Про леса Sana правильно написАл. От себя добавлю, что на Нарочи после какой-бы то ни было жесточайшей вечерней пьянки на утро никогда и следа не остаётся, по ходу единственное место в мире лечащее отходняк :D

Sana
19.01.2006, 14:34
Про леса Sana правильно написАл…
Ну… не написал… а только процитировал…
:cool: :cool: ;)

OLD
20.01.2006, 22:28
Sana, Лещара, Турист - спасибо за инфу!
Сделали вывод, что в рыбалке общение с ОП латвийцам гарантировано, но не за рыбой же едем! :D
Сегодня ходил "сдаваться" в посольство - через неделю виза будет готова.
Приедем вчетвером. Так что бронируйте два номера. :) Кстати, еще имею пару вопросов.
1. Выезжаем в четверг вечером. Т.е. ночью до точки назначения, думаю, доберемся. Со скольки утра (ночи?) в пятницу запланирован заезд в "Нарочь" и куда нам ехать - названия нас. пунктов по карте? А то роуминга у нас по всей вероятности не будет, так что позвонить кому-нибудь сможем только из автомата...
2. Кто-нибудь знает - при въезде в Белоруссию на авто с латвийскими номерами действует ли наша европейская страховка гражд.ответственности? Или при пересечении границы нужно вашу оформлять? И есть ли еще какие дополнительные поборы - типа, "экологический", "дорожный" и т.п.?
Заранее благодарен.
С уважением.

ЗЫ Дайте, плиз, какой-нить линк на карту дорог Белоруссии в сети - а то дико лень искать.... :) :)

OLD
23.01.2006, 20:59
Ну что ж, с визами порядок - сдались и в сроки укладываемся. :) По вопросу страховок на авто и различных поборов тоже узнали (25$ страховка + 3 EURO "экологический" сбор).
Теперь хотелось бы сверить часы и узнать пункт назначения и время сбора. Плиз, обозначьте, куда нам путь держать - г.Мядель? Или гостиница, санаторий "Нарочь" и в какой именно - их там вроде много с одинаковым названием?... :rolleyes:
И во сколько в пятницу сбор?

Игорь М
06.02.2006, 18:22
Ну вот и вернулись мы с СМом с фестиваля Пингвины 2006. Пусть результаты показаны неважные :( но удовольствие от общения получили очень и очень большое! Большущее СПАСИБО организаторам!!! :) Олегу, Вике, и всем остальным! Если ещё позовут - обязательно приедем... ;)

Турист
07.02.2006, 16:19
Игорь М.
Ну ты же знаешь, сомнительного не предлагаем! ;)
Шапка OLDa хранится у меня как почетный трофей. Олег, если она еще нужна, то привезу ее в Ригу. :confused:

Вот результаты по блесне. И в прикрепленном файле - мормышка. Читайте, завидуйте тем, кто был. :p :D
ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА БЛЕСНУ «НАРОЧАНСКИЕ ПИНГВИНЫ-2006»


ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ:


1. В.Габелев – 2 504 гр.
2. Матвейчиков В. – 1 987
3. Штерн А.- 1 800


4. Константинов Е. – 1 668
5. Абрамов А. – 1 513
6. Вороник А. – 1 473
7. Кобзев Г. – 1 392
8. Крутов М. – 915
9. Гуреев Н. – 802
10. Ходасевич В. – 763
11. Авраменко М. – 721
12. Киселев М. – 718
13. Мышко Ю. – 703
14. Закржевский О. – 677
15. Кошкин А. – 667
16. Розин А. – 511
17. Елагин Б. – 481
18. Ковалев А. – 380
19. Зданович А. – 361
20. Тарновский С. – 316
21. Бегун В. – 170
22. Митрохин И. – 126
23. Бестолков В. – 120
24. Дроздовский С. – 108
25. Канарский Е. – 101
26. Кепец Г. – 84
27. Ефимов В. – 81
28. Полонников В. – 80
29. Веренич А. – 53
30. Прозукин И. – 47
31-33. Казюля Д., Козловский Д., Долгий А. – 0.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:

1.Рыболовный Альманах – сумма мест 15.
Константинов Е., Матвейчиков В., Гуреев Н.

2. Рыбалка на Руси – 18 мест.
Габелев В., Штерн А., Закржевский О.

3. РК Чайка – 33 места.
Крутов М., Тарновский С., Абрамов А.

4. Русь – 36 мест.
Кобзев Г., Елагин Б., Киселев М.

5. Team By – 40 мест.
Вороник А., Ходасевич В., Дроздовский С.

6. БАМ – 45 мест.
Мышко Ю., Авраменко М., Бегун В.

7. Вперед - 62 места.
Кошкин А., Полонников В., Зданович А.

8. Окунь – 70 мест.
Долгий А., Розин А., Митрохин И.

9. Пингвины – 74 места.
Ковалев А., Веренич А., Ефимов В.

10. Бест – 79 мест.
Кепец Г., Бестолков В., Прозукин И.

11. Перекат – 89 мест.
Казюля Д., Канарский Е., Козловский Д.

ОХнаР
07.02.2006, 19:20
Да уж, позавидовать было чему! Отменной организации, гостеприимству - за что Огромное Спасибо организаторам и лично Олегу (Туристу)! Новым знакомствам и приятному общению с "братьями по разуму"! Прекрасному отдыху в санатории, на берегу красивого озера! Отличным программам на банкетах, к сожалению наша команда пропустила выступление цыган (в бильярд заигрались).
Очень порадовались очередной, нашей, встречи с ИгорьМ и СМом.
Никак не ожидали, что займём 7 место по мармышке - вобщем приятно были удивленны!!!
К сожалению пропустили соревнование по блесне, потому, что пообветривали (я и ОЛД) себе губы отчего они распухли как у Помеллы Андерсон, а я до кучи ещё поморозил себе язык водкой, которая быстро охлаждалась до уличной температуры -15 - -19гр., ну ничего - опыт приходит с годами! :d .
Ну вот пока всё, о первых впечатлениях, после ещё фотки выложу.

Dain
07.02.2006, 19:51
К сожалению пропустили соревнование по блесне, потому, что пообветривали (я и ОЛД) себе губы отчего они распухли как у Помеллы Андерсон, а я до кучи ещё поморозил себе язык водкой

Зато клево время провели ! :d

OLD
07.02.2006, 23:49
Да уж, такое не забывается! :)
Отлично провели время, пообщались-познакомились с интереснейшими людьми. Подробный отчет напишу позже - нужно еще "дозреть" да и заполучить определенный запас времени. :)
Огромное спасибо организаторам - все было просто супер!


К сожалению пропустили соревнование по блесне, потому, что пообветривали (я и ОЛД) себе губы отчего они распухли как у Помеллы Андерсон, а я до кучи ещё поморозил себе язык водкой, Гы-гы-гы! Ничего себе ты отмазку придумал! Я бы до такой в жисть не догадался! :rolleyes: :D :D Чтоб из-за распухших губ я на рыбалку не пошел?!..
Все гораздо прозаичней: на блесну просто ловить не умеем, поэтому команда и не образовалась. Ну а язык ты сам знаешь, где отморозил!... :p ;) :D
--------------------------------------------

Ну а седьмое место среди монстров мормышки и обладателей секретных прикормок от Славы Серова - это просто подвиг! Учитывая, что на соревнованиях выступали первый раз в жизни - имхо, очень неплохой результат. Да еще если бы я в первом туре, а Олег во втором ушел от нуля, то, глядишь, еще выше бы забрались. :cool:

Ну а общение с родными московскими маньяками и истории от Dain'a - это вообще отдельная тема! Спасибо вам, ребята! :)

OLD
07.02.2006, 23:52
Шапка OLDa хранится у меня как почетный трофей. Олег, если она еще нужна, то привезу ее в Ригу. :confused:

Не понял, о какой шапке речь??? :confused: Вроде никакой шапки не забывал....

Турист
08.02.2006, 10:53
OLD.
Значит кожаная шапка - это мой бонус. :D Обнаружил, разбирая трофеи с фестиваля. :p

OLD
09.02.2006, 14:30
Все началось с тусовки в честь празднования Нового Года на Рижском Рыболовном портале, где присутствовал и Турист. Там он и пригласил рижан поучаствовать в белорусском мероприятии. Слово за слово на нашем местном форуме, кворум набран, в 10 вечера старт. С помощью GPS'a доехали быстро, только в Д-пилсе проскочили поворот на мост. Отдельного упоминания стоит белорусская граница - несколько будочек ларькового типа, по которым по очереди бегают проезжающие границу водители. Въехали мы еще относительно легко, а вот выехать из Белоруссии оказалось гораздо сложней. :rolleyes: Вначале ОХНаР долго и нудно заполнял анкету с немеряным количеством граф и вопросов. Потом оказалось, что два крестика поставлено не там, где надо - переписывай заново. Потом на паспортном контроле еще полчаса помариновали: дескать, погранец не успевает одним пальцем быстро внести в комп 18 пассажиров заказного автобуса, подъехавшего уже после нас. И это все стоя на улице! А на градуснике минус 23! А машина должна стоять с заглушенным мотором :mad:... Вобщем задубели по самое не балуйся! Чувствую, простудифилис-таки подхватил. :(
Ну да ладно - это мы переживем-вылечим!...

Итак, подъехали на час раньше расчетного времени - с запасом. Немного типа подремали, а тут и Турист подъехал, а за ним и автобус с основным составом, среди которых и знакомые маньячные лица - ИгорьМ и SM. :) Расположились в уютных номерах, позавтракали, теперь можно и отметить встречу! :D Когда эмоции несколько притушили привезенными напитками, отправились на рыбалку - посмотреть, что за рыбы водятся в недрах самого чистого и большого озера Белоруссии. На поверку оказалось, что озеро - по крайней мере его часть, прилегающая к санаторию - относится к окунево-плотвино-западлиному типу. 90% дна покрыто "мхом" - некой жесткой травой высотой до метра, из-за которой практически невозможно правильно определить глубину и сделать придонную проводку. Уже в конце рыбалки мне удалось найти некий алгоритм поимки рыбы - если проводку банана делать не со дна, а с верхней границы травы. Эта тактика и принесла на вишневый банан три окуневых гликана до 50 грамм. Но т.к. соревнования по мормышке все равно проводились на другом водоеме, то решили не упираться, а посвятить время заслуженному отдыху и осмотру окресностей. А они того стоили - как будто на машине времени попали в самое начало Перестройки: пустоватые полки "Универмага", 5(!) кафе в одном здании, причем работающие с перерывами на обед... Хотя местные говорили, что это затишье наблюдается только в зимний сезон - к лету завозят всё и вся. :) Посреди зимы торгуют с рук угрем - где они его зимой откапывают?..
Ну а вечером наступило время торжественного банкета, посвященного открытию фестиваля. Всего было много и все было очень вкусно. :) Вообще организация фестиваля была на самом высочайшем уровне. А как подумаешь, что стоило все это великолепие каких-то жалких 80 американских тугриков, так просто диву даешься: у нас бы в Латвии организовать такое мероприятие - точно без штанов останешься! Конечно же общение затянулось далеко за полночь. Для меня было полной неожиданностью услышать от белорусских колег, что мои скромные фидерастические вирши и размышления на форуме сослужили многим хорошую службу. :eek: Приятно удивлен (и смущен)! :) Ну что ж, тогда "Аффтар будет песать есчо"! :D
Чем дальше за полночь, тем больше бойцов падало в неравной битве с алкоголем. :D А ведь завтра соревнования! Ну да благодаря Батьке, качество и чистота водки здесь на высочайшем уровне, так что похмельных синдромов с утра особо не наблюдалось - разве что недосыпание. :)
Завтрак, конечно же, многие проспали, так что пришлось ждать опоздавших. :) Погода тем временем за субботу вообще кардинально поменялась и превратилась в форменный морозильник (в ночь на воскресенье уже врубило за двадцатник). Так что не ловля, а сплошные мучения - только и сидишь, как робот: после 1-2 проводок - лунку почисть, затем с лески наледь сними, etc.
Приехали на водоем. Жеребьевка. Мне достается крайняя зона В. Начали. Наша зона гораздо мелководней, чем зона А - около 1,5 метров. У нас в зоне беснуется чемпион Белоруссии Щорс - носится по лункам, как кролик Энерджайзер. Помню про задачу минимум "уйти от нуля". В одной лунке были постоянные поклевки казараги (в Белоруссии она тоже есть! :D). Я уж как только не извращался - и мотыля уже чулком на крючок вешал, чтоб не свисал с крючка, и снизошел до самой мелкой мормышки от ВИ - сжирать мотыля умудряется, а не подсечь ни хрена! :mad: Немускулистая казарага в Белоруссии - то ли дело наша, морская: даже на куски корюшки клюет и на крючках виснет! :D А в остальных восьми лунках - тишина. Вот и финальный свисток (туры сократили на полчаса). Так что, увы, но у меня "баранка" в первом туре. :( Зато Олег с Сергеем не подвели - ушли в отрыв! :)
Перерыв на обед. Обед прямо на льду: горячие блины, отбивные, котлеты, колбаски, чай двух видов... Вот это сервис! :)

Тур второй - глубинный. Народ приуныл. Мне же терять нечего, да и тренировки на Чуде даром не проходят. :) Начали. Сверлю в углу две лунки и две лунки дальше вдоль линии зоны. Ага, ближе к берегу 3,5 метра, через 10 метров - 5 метров, через 20 метров - 5,5 метров. Так что нижняя граница свала обнаружена. Беру вишневый полосатый банан, начинаю игру. Три проводки - ничего. Четвертая... Что это, Бэрримор?!... Поклевка!!! После столь долгого общения с ОП это настолько неожиданно, что конечно же не успеваю с подсечкой. Теперь только бы не ушла - дожмем! И на следующей проводке - точно! есть! иди сюда! Плотвичка грамм на 40. Настроение резко улучшается. :D Прикормил мотылем. Похоже мотыль тут - по барабану. Потом из этой же лунки ловлю еще микропловичку и окушка - строго на бешеную банановую игру на подъем где-то в полуметре ото дна. Итого: 77 грамм - четвертый в зоне результат!!! :cool: Во втором туре теперь у Олега, увы, "баранка", но Серега - молодец - с рыбой! С облегчением вздохнули - ну, думаем, основная задача выполнена: от нуля все ушли, последнее место явно не наше. :) Каково же было наше удивление, когда вечером на банкете огласили результаты, оказалось, что мы заняли 7-е место из 14 команд! :eek: :eek: :cool: Это при том, что в первый раз участвовали в соревнованиях! А если бы мы с Олегом ушли от двух нулей, то... тогда бабушка была бы дедушкой! :D Мечтать не вредно!... ;)
В соревнованиях очень понравилось, что участники вели себя очень корректно, абсолютно без "спортивных" подлянок - никто не обрубал, рыбу не пугал...
Жаль, что не сложилась команда у московских маньяков - за всех ИгорьМ один отдувался. А Серега фотокорством недолго позанимался и свалил со льда греться - не по маньячески это!... :rolleyes:

По возвращении на базу состоялся очередной банкет с награждениями за выступления по мормышке, который опять же затянулся далеко за полночь. Следующий день был посвящен отдыху и общению - по блесне мы полные лохи, потому в соревнования команду и не выставляли, тем более что ночь была кое у кого очень насыщена событиями. ;) :p Так что очень здорово пообщались с Валеркой (Dain), ну а когда у некоторых наших товарищей ширма начала клониться к закату, решили, что пора собираться в обратный путь. В Поставах купили домой гостинцев - действительно, в городках покрупнее выбор в магазинах уже вполне адекватный и, главное, вкусный. :) Но вот торговать судачками по 25 см в виде воблы - это некрасиво! :mad: Хотя у нас тоже на базаре рыболовная мафия размеров не соблюдает...

450 км за рулем, да еще практически не спавши, это, конечно, не подарок, но к полуночи уже приехали - все в целости и сохранности. И это главное! :)

Так что еще раз хочу поблагодарить организаторов и Олега (Туриста) лично за это незабываемое мероприятие! Хотим еще! :D
Спасибо всем новым друзьям - Валерке, Олегу, Лещаре, Петровичу и всем-всем-всем - за великолепно проведенное время!
Думаю, еще увидимся! :)

PS Фотки выложу попозже - надо еще над ними поработать...Также ждем фоторепортажа от SM'a....

OLD
09.02.2006, 14:33
OLD.
Значит кожаная шапка - это мой бонус. :D Обнаружил, разбирая трофеи с фестиваля. :pКожаная типа меховая кепка с козырьком? Может это нашего Сереги? Я у него спрошу... Если он конечно вспомнит... :D

Dain
09.02.2006, 15:09
old
ОЛЕГ ЗАЧОТ ЗА ОТЧЕТ.
Наш еще в стадии написания
ПЕШЫ ИСЧО !!!
:) :) :) :)
З.Ы. Серега надеюсь не забыл про вотку у роце

Турист
10.02.2006, 17:10
OLDu

Олег, спасибо огромное за добрые слова и за приезд. Мы Вам всегда рады.

Картинка называется: 1-й межпланетный конгресс маньяков-стоматологов с рыболовным уклоном.

Лещара
10.02.2006, 18:20
Old
Олег, отчёт рулит :) А про фидер пиши, очень твои статьи интересные. Надеюсь, пофидерим вместе когда-нибудь!

Dain
10.02.2006, 21:29
А тут обстановка неофициальная
:)
Те же люди.

lo_ol
11.02.2006, 00:31
OLDu


Картинка называется: 1-й межпланетный конгресс маньяков-стоматологов с рыболовным уклоном.

:p :D :p :D :)

Олег (Турист)! Спасибо тебе за этот незабываемый праздник!

Dain!
:mad: :( :) :p :D

Игорь М
11.02.2006, 14:07
Валера и Олег (стоматолог)! Встреча с вами стала для меня незабываемой! ;)

Лещара
21.08.2006, 00:20
http://leschara.front.ru/photo/003.jpg
Положение о проведении третьего фидерфеста "Днепровский квивертип - 2006".

1.Цели и задачи фидерного фестиваля.
1.1. Популяризация рыбной ловли, здорового образа жизни и активного отдыха.
1.2. Пропаганда фидера, как самой правильной снасти для ловли на течении.
1.3. Повышение личного мастерства участников соревнований.
1.4. Обмен рыболовным опытом.

2. Место и время проведения соревнований.
2.1. Соревнования проводятся в субботу 9 сентября 2006 года.
2.2. Место проведения соревнований:
Примерно километровый участок реки Днепр недалеко от города Жлобин Гомельской области (подробная карта будет выложена позже).
Зона соревнований отличается почти пологим берегом и отсутствием древовидной растительности.
Дно водоёма в основном песчано-глинистое. Глубина от 2 до 4 метров.
Видовой состав рыб: лещ, густера, плотва, голавль, елец.
2.3. Соревнования проводятся в два тура (с 9 до 13 и с 17 до 20) в двух зонах.

3. Участники соревнований.
3.1. Соревнования проводятся в командно-личном зачете и носят открытый характер.
3.2. Команда состоит из двух человек и должна иметь название.
3.3. Если некоторые участники не стыкуются в команды по банальной причине «а я никого не знаю», они формируются в команды организационной бригадой.
3.4. К участию допускаются ВСЕ желающие.

4. Организаторы.
4.1. Соревнования проводятся под эгидой Белорусского Рыболовного Интернет Клуба (БРИК).
4.2. Непосредственная подготовка и проведение соревнований осуществляется организаторской бригадой.
4.3. Организаторская бригада:
1. Веренич Александр (Лещара) – тел.(029)616-73-43
2. Долматов Сергей – тел.(029)435-24-95
3. Вайда Игорь (UGO) – тел.(029)778-77-73

5. Правила проведения соревнований.
Соревнования проводятся по следующим демократичным правилам:
5.1. Ловля производится только донной снастью с применением удилища и кормушки (любой формы и конструкции) или грузила. Ловля без удилища запрещена.
5.2. Одновременно можно ловить только на одну снасть с одним крючком. Количество запасных снастей не ограничено.
5.3. В качестве насадки запрещается применять рыбу или ее фрагменты, икру рыб. Насадка должна нанизываться на крючок, а не крепиться другим способом. Запрещается использование на поводке плавучих элементов.
5.4. Разрешается использовать прикормку. Количество прикормки не ограничено.
5.5. Порядок прикармливания произволен.
5.6. Улов должен складываться в садок, садок должен находиться в воде.
5.7. Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик (электронный сигнализатор).
5.8. В зачет принимаются все виды рыб, кроме уклейки.
5.9. В случае если до сигнала «финиш» подсечена рыба, участнику дается дополнительно 5 минут на вываживание.

6. Определение и награждение победителей.
6.1. Победителем соревнований в личном зачёте является участник, выловивший в сумме наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура.
6.2. Победителем соревнований в командном зачёте является команда, набравшая в двух турах минимальную сумму мест.
6.3. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами.
6.4. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте награждаются призами.
6.5. Выставлен приз в номинации «Самая крупная рыба» (имеется в виду вес).

7. Финансовые условия проведения соревнований.
7.1. Участие в соревнованиях – 20000 белорусских рублей (приблизительно 10 USD). Деньги пойдут на оплату призов и дипломов.

8. Регламент соревнований.
Заезд участников производится самостоятельно в пятницу 8 сентября в течение дня и в субботу 9 сентября до 7-30 утра.
9 сентября:
С 7-30 до 8 – регистрация команд.
С 8 до 8-15 – жеребьёвка зон внутри команды и жеребьёвка секторов.
С 8-15 до 9 – занятие секторов, подготовка к ловле (можно перемещаться на машинах).
В 9 утра команда «Старт».
В 13 дня команда «Финиш».
Далее взвешивание, подсчёт результатов, обед, отдых и т.п.
С 16 до 16-15 - жеребьёвка секторов с условием замены зон.
С 16-15 до 17 - занятие секторов, подготовка к ловле (можно перемещаться на машинах).
В 17 вечера команда «Старт».
В 20 вечера команда «Финиш».
Далее взвешивание, подсчёт результатов, награждение победителей и произвольная программа.

Заезд, питание и проживание осуществляется самостоятельно.
Ещё раз напоминаю, что мероприятие свободное. Приглашаются ВСЕ желающие!
Прошу потенциальных участников соревнований записаться в этой ветке или мне в ЛС. Это необходимо для предварительного расчёта секторов в зонах ловли. Формируйте команды! Команда - два человека. Личников будем сводить в команды насильно :D
Несколько фоток с места предстоящего мероприятия:

Sana
21.01.2007, 03:16
Предлагаю провести уникальный мини-фест однодневку "Зимний Фидер". Когда еще будет возможность посидеть с фидером в середине января?.
…спустя полторы недели…

Блин, на субботу опять ветер прогнозируют... но будем бороться :)
…прошёл ещё день…

Робяты!
Дадите чо навсадыть на кручок. Тожа закинусь.
Без шуток буду обязательно.
…суббота, 20 января…

Ну вот отчетец.
Группа морозостойких товарищей всетаки собралась. Когда я приехал стояло около десятка машин. Потом приехало еще штук пять…
Народ явно решил половить рыбу, несмотря на погоду.:confused: Я лично не рискнул и радостно пополнил группу болельщиков. Все кто хотел разместился и рыбалка началась. Сильный ветер и снег ( временами ), сделали свое черное дело. Поступило предложение скинуться и съездить за шашалыком. Поехали. Приехали. Пообщались. И тут случилось самое интересное. Радостный крик Ажгура - "подсак". Думали подкалывает, ан нет действительно прет. Организовали подсак - Петр принес. Начали доставать. Карп!!! :o Да еще какой килограмма под два. Ну Саша отличился, а ведь до этого на фестах в основном "сомов в очках ловил".;)
Потом, наконец, приехали Макс и Махно. К этому времени подоспели колбаски и шашлычок. Рыбалка вошла в свое нормальное русло. Вообщем все прошло хорошо.

http://e-sana.info/fishing/photos/carp/001.jpg

:eek: :) :) :)

Sana
22.01.2007, 12:52
Шутники, блин…

Проясняю ситуацию!
Здесь исключительно моя вина (если можно так выразиться). Я подал идею сделать фоторепортаж вываживания крупной рыбы, правда на роль крупняка изначально планировал выставить стерлядь. Однако её кандидатура не прошла большинством голосов :D И вот в качестве достоверности решено было закупить на Жданах пару карпов. Скинулись, AlexEY съездил и закупил вместе с шашлыками будущие трофеи :cool: На мой фидер не зацепили, т.к. оснастка была тонкая, боялись что уйдёт :p У Ажгура было настоящее карповое удилище, к нему и прицепили. Остальное можно посмотреть на фотографиях :D Единственное что не сняли, так это отпускание на свободу второго карпа - уплыл, вильнув хвостом :p Вот и вся история!
И щьто ви имеете нам предъявить?? Это всего лишь хохма, улыбнитесь, господа! :biggrin: "Обман" обязательно был бы раскрыт, дня через три. Но согласитесь, всё выглядело более чем правдоподобно :tongue: Признавайтесь, кто сдал?? :mad: :confused: :D
Ну, хоть Дрозды одним карпом зарыбили и то хорошо :) :D

Aquarius
17.04.2008, 09:32
Программа
проведения мастер класса по ловле рыбы поплавочной удочкой
Малые Раубичи 20 апреля 2008г.

Организаторы: Петр, Billy, Турист, Nick, Мишаня М, Racer, Sana, Chief, Irvin, Водолей.

1. 9-9.30 – сбор участников. Место сбора: на расстоянии 150-200м после проезда дамбы и поворота налево.
2. Демонстрация поплавков, крючков, грузиков, мотовил и прочих аксессуаров. Демонстрация классических оснасток и правильной огрузки поплавка в колбе.
Маховая удочка - Irvin, Racer, Петр, Мишаня М
Болонская удочка - Billy, Водолей
Матчевая удочка - Sana
Штекер - Турист, Chief
Короткий мах - Nick
3. Подготовка прикормки. Порядок следующий: пять-шесть участников (чтобы не толпиться) под руководством организаторов замешивают прикормку по полному циклу, остальные наблюдают за последовательностью действий. Участникам организаторы предоставят, в случае необходимости, свои ведра и сита.
4. Организация рабочего места, промерка глубины.
Маховая удочка - Irvin, Racer, Петр, Мишаня М
Болонская удочка - Billy, Водолей
Матчевая удочка - Sana
Штекер - Турист, Chief
Короткий мах - Nick
5. Прикармливание (техника стартового заброса, порядок последующего докорма и проч.)
Маховая удочка - Irvin, Racer, Петр, Мишаня М
Болонская удочка - Billy, Водолей
Матчевая удочка - Sana
Штекер - Турист, Chief
6. Рецепт приготовления и техника ловли на перловку коротким махом в исполнении Nicka.
7. Процесс ловли всеми видами поплавочных снастей участниками мастер-класса с помощью организаторов. Корректировка по ходу ловли, ответы на возникающие вопросы.
8. Демонстрация правильных удилищ и рыболовных аксессуаров, предлагаемых магазином на Пушкина, 15.


P.S. Мы не вбивали в программу, но предусматриваем, что совместными усилиями в течение дня оставим после себя берег в месте ловли чистым, убрав не только свой мусор, но и тот, который оставили другие. Поэтому несколько больших пакетов для мусора захватить с собой не помешает.

Турист
23.04.2008, 21:00
Провели ли мастер-класс? Как все прошло? Очень интересно было бы ознакомиться с опытом
с бриковского сайта.

Почти перевернули мировозрение. Всем,всем,всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Присоединяюсь к благодарностям сказанным выше. Разъяснения и нюансы ловли, из уст профессионалов, слушал бы вечно. Хотелось бы понаблюдать за ними во время ловли.
Всех посмешил мастер класс местного алкаша с некой дубиной метров восьми, в стиле Робинзона Крузо. У меня есть видео (3,5Мб, 10 сек.) по правильной технике заброса данной снасти, но не знаю как выложить. Хотел ехать со снастями но в связи с плохой погодой оставил их дома и правильно сделал, успел охватить все способы ловли и пообщаться с профессионалами, а половить ещё успею.
Отдельный респект рыбачке которая ловила с чьей-то платформы, не каждый рыбак в такую погоду… С такими рыбаками даже в безклёвье да в дождь приятно порыбачить.
Жду с нетерпением следующего сбора секции.


Всем организаторам просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

DUHA Андрей спасибо за фотосессию и я совершенно не буду против если ты будешь добавлять одну буковку в латинском регистре в мой ник. (шЮтка)
Водолей - Виктор большое спасибо за организацию такого мощного практического подспорья, и даже погода не смогла помешать восприятию новых знаний и общению с коллегами. Сана, Билли - персонально выражаю свою признательность и благодарность, за то, что поделились не только своими знаниями но и богатым опытом. В одно и тоже время происходило столько интересного, что порой метался от одной компании к другой, и конечно что то где то упустил. Но, новые знакомства и сформированное понятие в какую сторону нужно копать, для дальнейшего совершенствования, компенсировали недостаток времени общения и пространства в котором одновременно хотелось бы присутствовать. Апофиозом был шашлык в тесной компании единомышленников. Спасибо всем.

--------------------------------------------------------------------------------

Чтобы кого-нибудь не забыть и тем самым не обидеть, не стану перечислять имена и ники. Огромное спасибо организаторам и участникам. Было полезно, интересно, тепло, душевно. Много новых приятных знакомств - супер! Отличная идея, буду ждать продолжения. До встречи на водоемах!

Ну и дальше в том же духе. 10000... подписей.:D

Aquarius
25.04.2008, 20:44
Как все прошло?
Виктор, одна стеклянная колба, в которой была продемонстрирована классическая оснастка маховой удочки и то, как одна свинцовая дробинка №12 утапливает на 3см антенну огруженного пятиграммового поплавка дало больше, чем сто сообщений на тему правильной огрузки и чувствительности оснастки в соответствующей ветке.
А порядок подготовки прикормки с демонстрацией процесса распадания ее в бадье с водой (у нас участники мастер-класса даже видео этого процесса выложили на форуме). Люди поняли, что грамотно подготовленный и поданный 1кг прикормки в конечном результате даст больший эффект, чем три кг этой же сухой прикормки, которой, вперемешку с песком, щедро засеивается десять квадратных метров так называемого прикормочного пятна:) . Сито в Минске сейчас стало одним из самых необходимых аксессуаров поплавочника.
Здорово смотрелся (и самое главное работал, т.е. ловил рыбу) штекер Kormoran с табуреткой вместо платформы. Причем этим штекером по времени меньше ловил спортсмен Chief, чем все остальные желающие попробовать. Для многих было откровение, что такой комплект (примерно 120 USD) прекрасно может работать на любительской рыбалке и на озере и на реке. Особенно здорово это смотрелось на фоне профессиональных снастей, которые специально разложил Турист: платформы и новых штекеров Maver 101 и Elit 57.
Не оставило равнодушным и "введение в матч" Sanы. После экскурса в историю развития "матчевого" движения, демонстрации всех необходимых аксессуаров и техники ловли у нас станет намного меньше людей, которые любую китайскую удочку с кольцами и катушечкой будут называть матчевкой.
Рыбаками было высказано пожелание, чтобы впредь мастер-классы были узкопрофильными. Сейчас готовим такой по матчу, с "закреплением" пройденного материала в виде междусобойчика.
После рыбалки очистили метров четыреста берега от мусора. Так что считаю, что задуманное удалось. Чем больше будет настоящих рыбаков, тем чище будут наши водоемы и труднее будет бракам.

Aquarius
25.04.2008, 21:52
я наоборот от сита отказался.... не нужно оно...
Во как, неужели тоже по-простому, с песком:)
А если серьезно, то дрели с венчиками мы тоже показали. Кое-кто заинтересовался.

GAM
26.04.2008, 01:36
во как... а мужики то не знают.
))) я наоборот от сита отказался.... не нужно оно...
Мда, и это говорят лидеры международных соревнований ;)
Я пользуюсь пластиковой решётчатой конфетницей ценой 14 российских рублей по курсу :eek:
"Всему свое время" (с) Библия.
Имхо воздушно-рассыпчатая прикормка нужна только в условиях стоячки... Stop! offtop... ХОТЯ, нет! Обсуждение праздника, всё правильно :rolleyes:

По крайней мере, есть ПЛЮС! После этого мастер-класса "дубинщиков" в Минске станет меньше.