PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка в окресностях Ростова-на-Дону



Kesha
06.04.2004, 19:00
У меня, на следующей неделе,запланирована очередная поездка в славный город Ростов-на-Дону. Первые две поездки было не до рыбалки. работой просто завалили. В этот раз обязательно беру фидер и махалки. Планирую вырваться на рыбалку в четверг 15 апреля. Выезд часа в четыре, что бы к обеду вернуться. Если кто готов составить компанию буду очень рад. Мест я ни каких не знаю, так что буду пользоваться ниже размещенной информацией.
Транспорт у меня достаточно проходимый, так что можем прорваться и в глухие места, если кто захочет вместе порыбачить. Прикормка у меня имеется в достаточном количестве, а вот с насадкой сложней. Подскажите где можно в Ростове взять свежего мотыля, а то придется из Москвы тащить. Если кто решится поехать в будни, могу захватить. Квартиру снимаю в Западном районе.

Colt
07.04.2004, 12:26
К теме про ГПЗ - метров 200-400 выше моста через М.Донец со стороны города здоровая яма,судака там гонять неплохо,но д/б и лещевая морда:)
Ниже ,по мосту через Дон-на противоположном берегу-устье канала с хорошей ямкой,но обычно забитой гибридом:((

Нептун
30.11.2006, 20:18
Наконец то появилась возможность проверить очень заманчивую информацию, чем сегодня и занимался целый лень.
Яновский (новый) пруд, как его называют - довольно большой по площади, глубина достигает 6 м ( в одном локальном месте). Средняя 3,5 метра. По рассказам очень много судака, в том числе крупного. Браки ловят до 5-6 кг. Это и насторожило. Пруд недавно бросили очередные арендаторы. Естественно выбив все живое; и то что запускали, и то что росло самостоятельно без них.
Вода светлая, но не такая как в Дону, все таки замкнутый степной пруд. Качаю лодку и иду сразу к плотине, где и должна быть глубина по идее. Она там и есть, только самое глубокое место немного в стороне. Пробую, голова 5 г и копыто № 2, лодка дрейфует по ветру, поклевок нет. Становлюсь на якорь на 6м и пытаюсь найти бровку. По тому как отыгрывает спиннинг видно, что дно мягкое. На якоре ступенька получается весьма длинная, меняю вес джиголовки на 9 г, то что надо. И все равно поклевок нет. Погода зимняя; холодный ветер и в довершение пошел снег, а тут как назло ни одного тычка, уныло... блин. Начинаю вспоминать кто источник информации..." 110 штук судака за день на другом таком же "рыбном" пруду, плюс толстолоб на 36 кг, случайно забагренный за хвост и вытащенный с берега на углепластик и катушку "Кобра". Да... есть еще мастера.Пустые проводки дошли до автоматизма. Меняю место еще раз. На якоре толстый - толстый слой вонючего черного ила. А где ж тут куче судака разместиться то? Похоже яновский судак прямой родственник азиатскому илистому прыгуну. Размышляя об этом, пропустил тычок. Сами собой вырвались очень добрые слова в адрес рыбы.Заброс, еще один такой же намек. Осматриваю джиг, следов не оставил. Бросаю в том же направлении, удааар... гол...ху... штанга. Это уже вызов. Еще заброс, все внимание на тюльпан и... есть, ну наконец то. Но что это, вместо матерого илистого судака, принимаю на борт "московского" окуня.С надеждой что он хотя бы стайный, продолжаю ловлю. Опять тычки и не засекается, кажется он просто бодает приманку с закрытым ртом. Ну для него есть малюсенькое копытце натурального цвета. Первый же заброс приносит еще одного "москвича". Сейчас понесется, вот бы сюда Wondera с евонным твитчингом, глубина правда великовата. Надрал бы он им одно место.
И... не угадал ни одной буквы. Трофеи на этом закончились. Вновь ставлю копыто постарше, опять пустые тычки, но недолго. Вскоре все закончилось. Трофеи пришлось выпустить, оказались икряными.
А судачатинки илистой так отведать и не довелось.

manzoni
05.05.2007, 23:28
Сегодня, с 6-00 до 14-00, каналы в направлении на Рогожкино, в частности-Обуховка.
Попытка половить зашедшего из Дона гибридоса закончилась полным провалом.
Игнорировалось всё- червь, опарыш,прикормка,тонкие лески и маленькие крючки.
В итоге ОПП.

зы

В итоге проехал до Топольков.

На всём протяжении дороги поразило количество рыбаков.
Народ стоит,практичкски в каждой луже и пытается ловить рыбу.
Количество машин и людей просто поражает своей численностью.
Некоторые еще ходят по полям и собирают по ямям рыбу.

tst
06.05.2007, 18:48
Только что приехал с канала, что к Махинскому лиману идет. До самого лимана так и не добрели. Приехали рано утром, до обеда ловили фидерами и болонкой. Шел килограммовый гибрид, где-то две-три поклевки в час, ну и себеля мелкого много.
Потом решили хищника погонять. У меня три шнурка грамм по 600-700, и два окуня. У товарища примерно также. Ну и два обидных схода.
Работали только твистеры одного цвета. На все остальное - болт :(

Valeriy
06.05.2007, 20:35
В суботу был напротив Александровки в канале который между двумя тонями.Поймал двух щучат до 1кг на живца,а когда живец кончился ловил гибрида руками,вода вышла из канала залило мелководье и он там бока грел :).Народ на червя у самого выхода таскал гибрида,видел по многу.Мысль не о том,подъехал какой-то дядел:) на машине и начал представлятся как хозяином канала и всех посылать,или оплатить лов рыбы!На вопрос сколько стоит,был ответ договоримся..В итоге все его послали(он пообещал всем уды сломать позже),но осадок остался,мужики сказали около чеков что это правда хозяин и он зарыбливает чек карпом,сазаном,толстолобом и открывает платную рыбалку.На вопрос какие претензии имеет он на этот канал если он его не зарыбливает,никто не ответил.Кстати с этого канала набирает воду рыбхозяйство,но они ни разу не говорили что канал ими куплен!Может кто подскажет это была шутка,или нет,есть ли на таких опухших хозяев жизни управа?Если нет давайте господа рыболовы раскупать Дон-Батюшку по кускам,я бы приобрёл кусок водицы и поставил шлагбаум для барж!:)

Donfish
19.05.2007, 17:30
Сегодня был на Махинке. Окунь, щука,карп,густера. От шнурков просто отбоя не было, типа как на Тузловке кто был там тот поймет!!!:p Окунь правдо тоже не так что бы солидняк , но и домой не стыдно взять:cool: Щучки 400-700 г . Хищник брал на вертушки ,вертушки фирмы Konger и Condor преобретенные в магазине Рыболов, намой взгляд оправдали своё преобретение. Гибрид и густера на поплавочку насадка червь.(другой не брали.) Итог по 3 кг рыбы, мне больше и не надо :D

pitos
03.06.2007, 13:40
Вчера были на Махинке со стороны Ольгинской, в 5-30 были на месте, полчаса на сборы и в 6-00 на воде, примерно до 6-40 водоем бурно жил своей жизнью, после как будто кто то выключатель переключил, полная тишина. В этот промежуток поймали щучку в районе кило, несколько шнурков, десяток окуня. В 9-00 уже стали собираться обратно, наверно первая моя такая короткая рыбалка когда я не ограничен по времени :)

Expert
03.06.2007, 21:11
На прошлых выходных был в Юдино. Красота неописуемая. Совестил купание семейства в чистой воде и яростной тренировке по окуню, которого там до жопы, но мелкого, но много... Всякие там резины, ступеньки быстро надоели. Оторвался на попперах. После заброса через пару фрикций закипает настоящий котел, что даже вода начинает кипеть. Как правило, один самоотверженый матрос плотно садится на тройник, а до берега его сопровождает траурная поцессия. С какой целью, так и не узнал, но было очень весело. Потом дал супруге палку, оснащенную дроп-шотом и дюймовым твистерком , так она этих мерзавцев таскала дот тех пор, пока не отнял снасть. Обиделась....
На всякие черви- опарики море себеля, плотвы,красноперки и того-же кокуня. Почти Эльдорадо. Но много змей (не ужей).

Д.В.Х.
18.06.2007, 16:26
16.06.2007 с 4.00 ловил на фидеры на Казачке. Впечатление двойственное: с одной стороны, вроде и половил карпиков и сазанчиков, с другой стороны, зацепы на дне измучили. Я легко отделался-одна кормушка и 4 поводка, а товарищ мой оставил там 4 раза всю оснастку! Милые хозяева дерут деньги за рыбалку, но условий никаких. Не нужно от них комфорта (на рыбалку же приехали! привычные), но элементарно дно почистить могли бы!
Карпики и сазанчики были крупненькие и удовольствие от вываживания получил. Прикормка "Поплавок". Клёв очень осторожный. Первые пару часов мучился с червями, опарышем, но потом перешёл на кукурузу и дело пошло. Итог: 4 карпа по 800-1000 гр. и три таких же сазанчика. Хотя рыба там есть, но серьёзные парни плещутся на середине и до них не добросить, т. к. озеро большое. Клёв полностью прекратился в 9.00.

Expert
19.06.2007, 10:46
Пару недель был на Скифском. Карп пока не ловится, хозяин сказал, что временно. Мелкий карась как из пулемета. В канале (это тоже их территория) много всякой белой рыбы, но хищника не нашел. Дело было в полдень при температуре почти 50 на солнце. Но канал очень интересный, с заливами, заманухами, островками, стрелками. И хищник там есть, по словам того-же хозяина. По осени, думаю, будет интересно.
Кстати, он сейчас берет 200 руб. за целый день, жены, дети, друзья без удочек- бесплатно. Есть пару деревьев, можно спрятаться в тень. Были мангалы, но почему-то каждый отдыхающий считает, что его можно забрать домой в качестве сувенира.

Expert
25.06.2007, 13:37
В воскресенье состоялся семейный выезд на один из водоемов в 10 км от Ростова. Местечко очень интересное, но только для поклонников фидера и частично поплавочной удочки. С хищником там почти никак. Окунь есть, но из-за полчищ себеля полосатик полностью игнорирует все приманки, хотя червя жрет вовсю. Больше никого там нет. В принципе, основная цель была не поиск хищника, а во-первых, тестирование и обкатка нового фидера, привлечение членов семьи к активному отдыху при любой погоде и, собсно, половить чего-нить.
История водоема такова: по разговорам с постоянными обитателями этих мест, раньше что-то кто-то чего-то здесь ловил. В основном приезжали купаться и жарить шашлыки, но 2 года назад водоем зарыбили карпиком и амуром, поставили шлагбаум, написали, что вам всем здесь не место и на этом отдых здесь закончился. Но как-то раз приехали в один из выходных дней два рыбачка, как оказалось позднее, родом из прокуратуры. Сели с удочками, сидят, болтают о том, о сем. Вдруг, как это всегда бывает, подлетает к них какой-то перец и на ломаном нерусском начинает орать, что вы сюда приперлись, по-русски читать умеете- уебен зи бите, пока собак не спустил и за ружжом не сходил. Мужички пробовали угомонить «хозяина воды и рыбы», но агрессия возростала. Пришлось свернуться. Буквально на следующий день в гости к «хозяину» нагрянули официальные гости (уж простите за тавтологию). И началось, документы, постановление, договор аренды, кассовый аппарат и все такое прочее. До расстрела дело не дошло, но шлагбаум убрали, щит с запретными буквами тоже куда-то подевался. Но РЫБА осталась. Вот тут-то началось паломничество. Когда я приехал просто посмотреть, то увидел скопление народа, почти как у Мавзолея. Практически все с дубинами, но самое главное, все ловили и ловили неплохо. Насчитал порядка десяти палаток и горящих костров. Значит, сутками сидят. У каждого по 5-7 донок, плюс поплавочки. Периодически по берегу раздается колокольный звон и после вываживания очередного карпика два варианта ответа:
1. Ух, мля, хорошенький.
2. Вот, млясуканахконьпедальныйептытькрюкипонскийоборвалшо бемупустобыло.
Если был вариант №1,тогда из закромов доставалась бутылка и произносился тост за очередного сбитого. Если рулил вар. №2- то для такого случая у некоторых видел на столе шахматы, так сказать, для успокоения.
Размер и вес рыбы практически одинаковый. Карпики от200 до 500 гр., иногда попадаются приличные порядка 2-х кг. Говорят, есть и побольше.
И вот, раннее утро воскресного дня. С трудом нашел подходящее местечко. Дело в том, что присутствовал шквальный ветер, и хотелось найти место, где ветер со спины. Пока разложился, замесил корм, в это время мое походное кресло сдувает в воду. Нет, не мой день. Пять забросов с прикормкой почти в одну точку на расстояние 50-60 метров, после чего крюк, кукуруза и туда-же. Чтобы не скучать, развернул две болонки, и с кукурузой метров на десять. Через полчаса фидер стал нетерпеливо выпрыгивать из подставок. Первый зеркальный карпик 300-400 гр. Ну, что, неплохо. Наверное, мой день. Потом начался ливень. Потом еще карпик, потом ливень, и так по очереди. За три часа около десятка карпиков вперемешку зеркальных с обычными, все до 500 гр, попался амурчик, еще меньше. И тут, немного отвлекшись, боковым зрением вижу, что одна удочка срывается с подставки и торпедой уходит на середину водоема. Точно, не мой день. Плыть следом- глупо и холодно, махнуть на нее рукой- еще глупее, все-таки, тыщ так 4 рублей уплывает. Быстро выматываю фидер и, спасибо спиннингу, который научил делать точные и дальние забросы, и делаю заброс, ориентируясь на тюльпан, который торчал из воды. Расстояние до торпеды было порядка 50 метров. К счастью, с первого раза попал и зацепился за леску. Тем временем, ко мне стали подтягиваться любопытные и сочувствующие. Потихоньку стал подтягивать снасть на себя, ощущая приличное сопротивление. В голове мысли: основная леска 0,12; поводок 0,1. Может не выдержать… Все выдержало.И вот, удочка в руках, стал вываживать. Мужики помогли с подсаком. В общем, карпик чуть более кила успешно доставлен на берег, но самое главное, удочка спасена. Все-таки, мой день. После такой рыбалки принял решение сворачиваться, время поджимало для других действий. Вот такая у меня получилась обкатка. Кстати, фидерок оказался весьма неплохой. 50-гр. кормушку на добрую сотню метров безо всяких усилий кидает. И четыре тыщи не жалко.
На телефон сфоткал улов, но не успел прикрепить, не могу скачать его из телефона. Позже добавлю.

Expert
15.10.2007, 12:00
Интересно, кто-нить вчера был на рыбалке? В последнее время наблюдается нехорошая тенденция: как выходные, так или шторм или проливной дождь. Но выходные для того и придуманы, чтобы ехать на рыбалку.
Короче, утром взял зонтик и по лужам поперся в гараж за машиной. В планах было уделить любимому занятию пару часиков, пока не промокну до последней нитки. Приехал, машину поставил на склоне горы. Дорога вполне позволяла выехать на асфальт при условии, что дождя больше не будет. Но по закону подлости дождь не прекращался. Через час я начинаю понимать, что смогу выехать с трудом, а еще через полчаса на всякий случай ищу в мобильнике номера телефонов знакомых трактористов. Но видимо, не мой день. Уже рыбалка не в радость. Стал собираться. Возле машины реки воды и грязи текут нескончаемым потоком. «Это конец, подумал Штирлиц…» Тем не менее сажусь, завожу машину и начинаю изображать некое троганье с места. Мало того, что машина не едет ни вперед, ни назад, ее еще уверенно тянет с горы к воде. Управляемости никакой, дальнейшее издевательство бессмысленно. Ну ничего, стал сам себя успокаивать. Ведь существуют трактора для таких форс-мажоров. Звоню знакомому парнишке, который живет на хуторе рядом. Грю, привет, я типа на рыбалке, ищи трактор, жду в гости, с меня магарыч. Он грит, щас буду. Сижу, курю, жду спасителя. Издалека слышу спасительный звук мотора, машу руками: сюда, сюда, я тута, здеся!!! Подъехал мой спасатель, начинает разворачиваться на грязной размытой дороге, его уверенно тянет прямо на меня к воде. Кое-как он выворачивает свои плохо управляемые передние колеса и, высовываясь из кабины, кричит: нэт, нэт, нэ могу, брат, извини. И по газам… Через минуту силуэт трактора-спасителя растворился. Ну вот и все. Теперь мне точно конец. Звонит жена, спрашивает, когда я приеду, чтобы устроить шопинг по магазинам. Я как можно корректнее, стараюсь объяснить, что я уже в конкретной шопе, и все наши планы на сегодня накрываются мокрым и грязным тазом. На всякий случай, не веря в чудеса, спрашиваю у моего товарища, нет ли у них гусеничного трактора? Лучше бы я не спрашивал, ответ уже знал. Да, точно не мой день. Звоню сыну, говорю, забери меня с рыбалки. Беру портфель с документами, закрываю машину и в вейдерсах шлепаю по грязи на трассу. Примерно прикидываю, сколько надо времени, чтобы вся грязь высохла и я смогу выехать самостоятельно. Получалось, что не менее суток, при условии, что дождя больше не будет. Грустно. Сын, когда увидел меня, ржал до икоты. Видок у меня был еще тот. В мокрых и грязных вейдерсах и кедах, с портфелем под мышкой. Мне же было совсем не до смеха. Хоть и ушел от нуля (а клевало как из пулемета), но как-то на душе некомфортно. Во-первых, стало до соплей обидно за отечественную тракторную промышленность. Что же это за трактор, который по грязи сам не может проехать, а тем более машину вытащить? Почему современные трактора не оснащены лебедкой? Братья рыболовы! Не делайте ставку на трактор, как элемент спасения в подобных случаях. Но с другой стороны приятно осознавать, что наша ростовская грязь самая грязная и непроходимая в мире!
Сегодня ехал на работу на автобусе…. Полный экстрим! А вечерком поеду и сделаю попытку выехать, если будет на чем выезжать. Вдруг там от машины остались рожки да ножки? Грустно. Надо покупать уазик (или гусеничный трактор).

Valeriy
22.10.2007, 12:16
Всем прывет!:) Вчерась после огорода и сбора винограда,вырвался на Дон в р-не Александровки(давно хотел поискать судачка рядом с домом),рыбалка проходила при бешенном ветругане и с водкой:D (зарекался мплин..:p ).На месте были в 16.00 и до темноты,пообщавшись с местными спинингистами впонял дело табак..(ОПП у всех :( ),начались рассказы как неделю назад тут щуки 10ками брали и в основном от 1кгэ и выше:eek: ,вообщем понял надо мплин за руку ловить на вранье:D !Наконец то решил опробовать свой Банакс 5-25 в полной красе,нашёл место выхода 3года назад судака..;) ставлю 24гр и вкусного твистера и в атакууу,дно искал долго..течка пипец..токо на сносе к берегу начинал крутить катуху..и ударрр:) при вытягивании впонял что-то похожее на кокуня хорошего,на месте оказался грамм на-600:eek: Делаю ещё пару забросов опять снос..товарищу сооружаю дроп-шот и посылаю на точку кокуня,сам же ставлю 32гр:eek: (были 24 и 32гр:( )..и кидаю на фарватер..несёт,но уже со стуками по дну-радует,и опять удар на сносе-кокунь!:) Почти такой-же как первый..кстати приятно сопротивляются на течении зачётные кокуни:) ,но нужон судак..который забегая вперёд так и не приш:( л:( Ещё что удивило на одном из кокуней нашёл пару пиявок..такое ощущение,что он в ямы скатился и стоял там(на зимовке:D ),вообщем нашёл там ещё конкретный зацеп -4чебуратора..Товарищ вымучил 1счучку..и 3подхода(один из них грил сурьёзный,не дотащил..:eek: ).Вообщем я впоймал 8кокуней самый мелкий на глаз грамм 400,кто ловили на железо-вертухи и т.д остались с Оппом.зы-Банакс отработал на все 100!При перегрузе в 32гр отбивал дно+течение гут-без провалов,все кокунёвые удары в руку-вообщем палочка начала нравиться снова!:p (теперь надо её отработать на речном судаке;) )

CRAZY FISHER
23.10.2007, 22:35
Был сегодня на .......... :confused: , погода просто "сказка", пыль до сих пор из глаз выкавыриваю:cool: . Но одно радует что не безрезультатно. Ловил с 12.30 до 16.30. Улов на фото. Кто, местечко узнал? ;)

Valeriy
25.10.2007, 20:22
Всем прывет!:)Отчёт по поиску клыка.Ну вот и закончился мой грыпп..по секрету скажу-от чего заболел,тем и лечись,т.е-РЫБАЛКОЙ!:)Собирались с Алеккксом на Котлованы,но по пути решили заглянуть на Казачий Курень,и встряли..:(Кокунь бил как с пулемёта,даже не подкручивая катуху на стаскивании удары в руку,екзимпляры от 200 до 400гр,но мне нужен Судак!За что и был наказан..2а щучьих подхода и два среза..повооодок,срочно повооодок!Третьего среза я бы не вынес..И тут я вспоминаю сэкретное место Валентина-Эксперта по судаку,и нах..кокунь по 400гр,и щука любых размеров..:)Судааак-моя цель!Вообщем мы благодаря Эксперту на другом месте(где не скажу),иии из 4х забросов 7мь:) обрывов..я мысленно благодарил Эксперта-добрым словом,Алекккс тоже не отставал 5забросов 2а обрыва..:(Валентин ты на поппера там судака ловил,что ль?:(Саша кинулся на меня с кулаками-мляебтать,лучше бы на Курене остались..Вообщем решили там изучить места,проползя по грязи км 1.5 мы толком ни куя не нашли..Мораль-от добра,добра не ищут!:(Судак где?

Valeriy
09.11.2007, 18:59
Всем прывет!:)Сегодня в 14.00 убёг с работы,и решил после длительной паузы(а то уже во снах рып приходит и мля перед глазами плавает)сходить покидать спин!Вообщем дохромал к 15.00 на Кизитиринку,и подумал..а зачем ходить-ковылять в поисках хищника..Выбрал участок в 100м,и давай стучать джигом об баржи..:)(что-то их развелось много,вода пришла..засуетились..:)).Вообщем кидал с надеждой о судаке,и полосатый не заставил себя долго ждать,правда кокунь..:)Ну на безрыбье-и кокунь рыба(шутка),я даже обрадовался!:)Ставлю вкусного твистерка на отводной-скользящий поводок и в атакууу..:)Подобрал паузу 4-8сек и матросы заглатывали аж до жо..ы.Кукан быстро пополнялся,мелких обратно к маме,и стало не интересно..:(Пришла идея-полеуретан(который послал судак),ставлю,заброс и никуя..однааако..:(Неужели ашипся?..начал думать..ещё пару забросов-болт..Экспремент-заброс,один оборот-остановка..и начинаю держать паузу выше 6-8сек чуть поддёргивая вершинкой,тюк-тюк-КТО ТАМ?Кокунь!:)Вообщем отвёл душу,а погодка ЛЯПОТА БЫЛА!:)

Valeriy
08.04.2008, 20:03
Были сегодня со Свентиком на водоёме по жабе и кокуню,приехали в 13.00 и сразу за дело,шнурки наотрез отказывались клювать..:(Вода помутнела,стал накрапывать мелкий дождик,начали эксперементировать с приманками,ставлю бойца(изглоданного)и начинаю рыскать по камышу,нашёл интерестное место и заброс..тут-же долгожданная атака,бурун рядом с воблером-промах..ещё один заброс-опять выход и опять мимо..да ёшкин-кот,что щук совсем ослеп..:(третьий заброс(уже без надежды)и опять выход-подсечка-Гоооол!:)Начинаю рыскать ещё в поиске,слышу кто-то моего бойца щиплет,замедляюсь и полосатик заглатывает 9см воблера на половину..:(Ставлю воблерка по кокушку,и на первой-же проводке поклёвка и сход..кидаю тишина,да где же кокунь-то,опять забросы и вдруг подача,воблер некультурным образом останавливают и начинают отбирать..ну фигасе кокуняра влетел пронеслась мысль,и в ту-же секунду вылетает на поверхность щучий сын,и мля у меня на глазах срезает моего любимого воблера..:(Андрюха насилу удержал меня на берегу,всё пытался догнать этого воришку..Вообщем
поймал ещё одного шнурка позже и рыбалка закончилась..зы-Был интерестный момент,закидываю воблера и цепляю огромный пук камыша на воде,кричу Андрюхе мля бонус!(он стоял метрах в 30ти и видел токо-меня,а воду не видно),вообщем я намерянно ослабляю фрикционн(для эфекта),и начинаю дико загибать спинн переодически дёргая им,приседаю
в коленках,и на полусогнутых начинаю ходить влево-вправо громко причитая-Ай мля хороша,вот это крокодил..:)А сам искоса наблюдал за Андрюхиной реакцией,он стоял как столб с белым как мел лицом..:)тут у него зазвонил телефон(Лёха13 звонил),и я воспользовавшись моментом ослабил плетню заорал-Ушлааа мляяя..:(Вообщем Лёха13 уже слушал как я только-что слил крока..:)на что он спорил-да ну нафиг там одни шнурки..и кроками не пахло..Я быстро ретировался с этого места,а Андрюха приходил искал-воблерами этого 'крока'.зы-зы Андрюх,извини меня за шутку,я неспицально..:)

tst
13.04.2008, 13:02
Cегодня утром, Дон-Батюшка, в районе западного моста.
Приехал часов в 6. Туман такой, что в трех метрах ничего не видно.
Собрал фидер. Поставил кормуху 80гр, набил.
Кидаю в это молоко - глухой удар по дереву, "бл.., е... твою мать", и весь остальной поток сознания :) Оказалось - прямо передо мной, метрах в 50 дедушка на лодочке стоял. Потом разговорились, дедушка селедочку тягал, довольно успешно.
А я на фидерок половил немного, отвел душу. Улов обычный - гибрид, несколько рыбчиков, себель.

Повар
18.05.2008, 17:31
Давно хотелось половить гибрида. Написал и подумал: тут некоторые жалуются, что гибрид уже надоел, а я его еще в этом году и не ловил совсем. Вот ведь как бывает. Да и мест "гибридных" я почти не знаю. В Елизаветинской сейчас практически один бычок, так что решил поехать на разведку куда-нибудь на каналы и попробовать половить на простую поплавочную удочку.

Сказано-сделано. И вот я уже на остановке 32 автобуса на ГПЗ 10. Выбрался на рыбалку на этот раз непростительно поздно, в это время некоторые рыбаки уже обратно собираются. Ехал впервые, так что где там ловить, и даже где нужно выходить, не знал. Благо, увидал одного рыбака, тоже запоздавшего, спросил у него как доехать и где выйти - оказалось, что рыбак глухонемой :( Вот это да! В первый раз на гибрида, в незнакомое место, не зная, где выходить и как добраться до каналов, да плюс еще ко всему почти в обеденное время! Да, так на рыбалку я давно не ездил!

В общем, вышел на конечной, как оказалось, не прогадал. Узнал дорогу уже на месте, благо людей было не просто много, а ОЧЕНЬ много. Причем большинство этих самых людей были рыбаками! Я уже испугался, что мне места не хватит, но места хватило всем, каналов там много. Где лучше ловить я не знал, поэтому выбрал нехитрую тактику: шел и смотрел на рыбаков и их уловы. Остановился в том месте, где один рыбак вытащил на моих глазах приличного гибрида, а потом положил его в наполовину заполненный садок. Вот неподалеку от того места я и стал :) Но рыба почему-то клевать у меня упорно отказывалась. Это было вдвойне обидно, т.к. слева и справа от меня мужики продолжали ловить рыбу! Что за незадача! Я так и не понял в чем тут дело, (может быть, их прикормка сыграла свою роль, может быть, что-то еще) поэтому пошел искать другое место. Место я все-таки нашел и гибрида своего поймал, даже не одного :) Но, по сравнению с уловами соседей, мой улов был самым скромным: 10 гибридов, общим весом 1900 гр.

Но количество рыбы, это, конечно, не главное. Главное, что открыл для себя новое место, половил хоть немного на поплавок, а то фидер уже почти надоел, да и просто погода в этот день была настолько замечательная: тихая, теплая, без дождя и ветра, что было очень приятно даже просто побывать на природе, подышать чистым воздухом, позагорать, послушать пение птиц и кваканье лягушек! Это одна из тех маленьких радостей, которых в нашей постоянно суматошной жизни так не хватает.
29077 29078

profpapa
15.06.2008, 00:00
С целью поиска нового (для себя) и недалеко от Ростова водоема, решил найти еще какой-нибудь форум донских рыболовов. В результате наткнулся на дискуссию по поводу «золотого канала». По привязке на местности (по карте) выяснилось, что это золотой ерик. В субботу, то есть сегодня, решил проведать сей водоем. На форуме писали, что там ловится тарань, естественно карась, ласкирь, сазанчик. Весной ловили шемайку и рыбчика. Что с собой брать - не знал, поэтому взял спин, фидер, удочку и лодку. Народу было очень много. У двоих даже были подсаки, но в ведерке (заменяющем садок) плавало два полладошечных ласкирика и один себелек. Ерик меня правда (в этом месте) разочаровал, можно переплюнуть не подпрыгивая. Сперва решил поехать в сторону р. Аксай. Там начались сплошные камыши, а в прогалах машины… Навстречу ехала Волга и мужик поинтересовался как там, откуда я еду. Выяснилось, что в другой стороне все то же самое – людей больше чем рыбы. В результате мы оба развернулись на 180 градусов.
Теперь я решил ехать к Дону. Километра через полтора завернул в прогал. Ширина ерика увеличилась метров до 10. Пробуем ловить. Один сазанчик грамм на 300, окунек с ладошку и много – много пятачков карасиков. Сворачиваемся и едем дальше. По мере приближения к Дону, ерик становился шире. Когда он достиг метров 30 шириной, решил опробовать фидер. Удилище на подставку можно не ставить. Поклевка моментальная и очень сильная, но результат… Весь гибрид с ладошку. Надежды на то, что на прикорм подойдет крупняк не оправдались. Решили ехать без остановок до самого Дона. Последняя остановка возле острова Большой, не доезжая метров 300 до слияния старицы с Доном. Дальний заброс ничего не дал, правда и время уже подходило к обеду. Нащупал первую бровку и минут через 15 начались поклевки ласкиря с ладошку. Причем одна поклевка мощная, а потом дробастерские. Примерно через часок начал поклевывать гибрид до 200 грамм. В 15-00 решили собираться домой т.к. сзади нас стояли на очереди две машины половить рыбки. Все места были заняты, а мы сказали, что через пару часов уедем. Не очень приятно, когда тебе в спину смотрит десять пар глаз и ждет, когда же ты отсюда сдернешь.

tst
15.06.2008, 22:04
Все места были заняты, а мы сказали, что через пару часов уедем. Не очень приятно, когда тебе в спину смотрит десять пар глаз и ждет, когда же ты отсюда сдернешь.

Офигеть. Последние несколько раз ловил фидером с полуострова или с лодки прямо напротив мемориала в Кумженской роще. В гуще цивилизации, мать ее :( Людей никого, поскоку можно забраться либо с воды, либо по дамбе через такие дебри, что мало не покажется.
На эхолоте бровка в 30м от берега. пардон за телефонное качество

Владимир Б.
20.06.2008, 08:21
Наконец обкатал свою "Романтику-2" на любимых местах Дмитрия-tst. Как он и говорил, гибрида ну очень много. Ловил на удочку (червь), на глубине около 2 м. Через пол часа после прикормки, начался хороший клёв Поймал с десяток до 500 гр., таранушка, себель, и начал играться, пробовать ловить на фидер. Поклёвки одна за одной, а вот рыбы не было, ни одна не подсеклась. Вероятно слишком маленький крючок стоял. Место с одной стороны понравилось, быстро, легко, рыба есть, с другой стороны не очень приятно было наблюдать в затишке от лодки, в камышах скопление нефтепродуктов. Раньше ловил только в верховьях Дона, там такого нет. Есть вопрос: кто знает специфику ловли в районе Колузаево? Там очень серьёзный опечек рядом с берегом, но сильное прибойное течение. Там рыба есть?

Владимир Б.
20.06.2008, 15:19
Может короткий поводок был:confused:
Где то 40-45 см. с несимметричной петлёй. А крючок под опарыша, такой же, как стоял на удочке, где-то №12 по буржуйской нумерации.

кстати, а как в Арпачин правильно ездить? Через Ольгинку - Алитуб дорога нормальная есть, или надо по ВОлгодонской трассе до Манычской и назад?
Через Алитуб шла грунтовка по валу. Это дорога, которая поворачивает перед паромом направо, и идёт вдоль Дона. Кстати, в районе о. Алитуб есть интересные места. Наверное правильнее через Маныческую, там асфальт. Автобус так ходит. И есть места с подъездом хорошие уже сразу после Маныческой, на пути к Арпачину. Там есть остров и хорошая, глубокая, несудоходная протока. Места на любой вкус, тем более с мотором.

MNS
27.06.2008, 09:30
.....убить время перед футболом....

26.06.08. после работы заехал в рыболовный на Вавилова,купил сухое тесто, решил съездить на вечерний клёв в Красный Крым.

18.00,ветер с-з., умеренный.
На пруду рыбаков 10 (один явный профи - штекер во всей оснастке) - не клюёт ни у кого и ни на на что.
Сел с подветренной стороны,прикормил гранулами Миненко.
Глубина- 1 м.Матч - леска -0,18.поводок-0,12. крючок - 4.
Клевало постоянно и до полной темноты = средняя плотвичка + гибрид.В 20.30.- один гибрид и интенсивно.
Мелочь , но отдых.......
Фото прилагается.
Mns

angry gonzales
28.06.2008, 18:55
леска 0.15, крючки 12. прикормка - комбикорм с макухой. наживка - перловка. загорали с 7.30 до 11. всё что меньше ладони и пару карандашиков захотевших кашки - выпустили . итог - полное 8 литровое ведро без воды "тарани" (плотва, синец, голавль, пара краснопёрок).

http://i057.radikal.ru/0806/86/dc6986dcea07t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0806/86/dc6986dcea07.jpg.html)

MNS
14.07.2008, 10:43
Султан-Салы.Утро = 13.07.08г.

Рекомендую рубакам и отдыхающим.
Местность изумительная.
Клёв умеренный.
Фото прилагается.

Mns.

MNS
16.07.2008, 08:43
Красный Крым.

Просто удовольствие от вечерней рыбалки.
Трофеев нет, но есть ОТДЫХ при полном отсутствии отдыхающих в будний день.

Клюёт мелкий ласкирь+краснопёрка+гибрид+рак на сухое тесто.
ФОТО прилагается.

Mns

Sanchez
20.07.2008, 00:10
http://s49.radikal.ru/i126/0807/8e/3509714e6efat.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0807/8e/3509714e6efa.jpg.html)Мои первые жерехи. По сравнению с ними все , что я ловил до этого просто детский лепет.На поводок 0.22, да против течения, один испугавшись подсачека рванул под лодку, и поводок, как гнилая нитка, лопнул. В общем в полку жерешатников прибыло. Сам процесс охоты уже затягивает, наблюдать, ждать удара, бросок в котел, удар на поклевке, и вываживание на несколько минут, до сих пор руки дрожат и это при весе в 1.6 кило, а что если поболее ....

Valeriy
23.07.2008, 23:04
Всем прывет..:)Сегодня собирался на рыбалку в 5утра..проснулся 11.00...:)Взглянув на улицу впонял-самая лучшая погода для рыбалки,верховка дует мама не горюй,и 'тёпло' за 30ку...:)Недолгая борьба мыслей на что буду 'загорать' на Дону..победил фидер(что-то часто он у меня начал побеждать..).Вообщем на воде в 13.00,решил пробить новые точки,т.к дно там знаю с закрытыми глазами,но ловил ранее спинном.Надежды на клёв было мало..но на первом-же забросе следует реализованная поклёвка+тарань 150гр(ждал 3-4мин),ого воскликнул я!:)Ну и понеслась душа в рай..;)Вообщем клёв был на ближней и дальней дистанции,на дальнике в основном ласкирь,тарань,рыбец и шемая(отпущена),на ближней гибрид переходящий в толстых барсиков(один был далеко за 1кг,думал вначале сазанчик..;) ).Пытался
удержать гибрида,но видимо я этого не умею ещё делать..:(т.к после 3-4штук гибрид откатывался куда-то,а потом примерно мин через 40к волна клёва гибридоса опять захлёстывала,как монгольское нашествие,ибо поклёвки следовали от 1й до 3мин при забросе..Очнулся я от рыбалки только когда баржа начала близко к берегу чалить и капитан заорал в рупор-ты какого здесь расселся,красный как буй..мы уже грешным делом подумали глядя на тебя,что рядом фарватер..Вообщем с 13.00 до 17.00 человеческая кожа выдерживает жару(в тени 36),а учитывая что тень была только от козырька бейсболки,то я отмокал в Дону ещё с час,пытаясь вернуть тело к привычной температуре...:) Вообщем порыбалил на славу,учитывая что остальные рыбаки-кункуренты:) быстро все ретировались с Оппом,не знаю почему,но видимо у них снаряды не той системы были..зы-прикормка Миненко-река,насадка опарыш,р.Дон-Кизитиринка.

angry gonzales
03.08.2008, 16:12
вот распробовал попперы на донских болотах. щучья акробатика - это что-то! за утро выдернул три килограмовых колбаски и одна (раза в 2-3 больше) после свечки и минуты вождения между травы в 3х метрах от меня показала морду и выплюнула поппер. бывает)))) и вопрос к специалистам: реализованая поклевка на поп у меня получается 1 из 4-5. в отличие от 30 сантиметровых детей (эти всегда хватают точно за хвост), более взрослые либо щелкают клювом спереди/сбоку/сзади либо наваливаются на приманку сверху, не зависимо от темпа проводки и цвета поппера. это норма или чего-то не то с проводкой-подсечкой? также буду благодарен за сцылку на толковую статейку по обращению с попперами.

angry gonzales
04.08.2008, 10:34
сына мирно спит у тёщи. ленивая кошка - на сквознячке под окном. супругу ночью посадил на самолёт до Москвы - горячий завтрак и глаженые джинсы на неделю можно забыть((( и как в таких нечеловеческих условиях скоротать утро одинокому мужчине? ну кончно же пополоскать спин в любимом болотце!!! (тем более что лайтик со всем финтифлюшем еще со вчера валяется в багажнике) стартовый заплыв в 6.00, отъезд на работу в 7.20. итоги: 2 по около кило, и 1 около семисот.
http://s54.radikal.ru/i143/0808/6e/b96c6c9b356ct.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0808/6e/b96c6c9b356c.jpg.html)

и натюрморт с виновником торжества (to BSV, кстати - юзурик)))
http://s55.radikal.ru/i147/0808/a7/2d197a0b5306t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0808/a7/2d197a0b5306.jpg.html)

akop
07.08.2008, 10:43
Прудик в одном из поселков. 20-00.
Окуни просто порвали этот воблерок от Страйк Про.
на коробке написано - плавающий, на самом деле оказался суспендер. Но выписывал такие пируеты при твиче...!!!!:eek:
http://photofile.ru/photo/akop/115167730/middle/120055821.jpg (http://photofile.ru/users/akop/115167730/120055821/)

angry gonzales
14.08.2008, 09:50
заявил мне, осматривающему в воду, идущий мимо пузатый дяденька дачного вида с килограмовыми поплавками. "Вон двигай на запруду, - там и гибрид тебе и красноперка" (городское название ладошечного голавля))) А началось все с того, что я съехал с Родионовской трассы помыть коврики у заросшего травой ручейка. Но, как говорят авторитетные люди, "у меня с собой было!"))) А именно - очки поляроиды. Без них добрый дачник нифига не видел, что между травы ходят чъи-то толстые черный спинки. Дачник почапал за красноперкой, а конструкторская мысль (поплавочки нету, - вожу в багажнике спининг) уже обкусывала пассатижами 2 крючка с самого маленького тройника. Вместо поплавка и грузила привязал к плетне 3,5 грамовый поппер без крючков. И спасибо жене за бутерброд, его хватило на треть ведра ладошечного золотого карася. Кидаешь ему под нос, смотришь когда заглотит и подсекаешь))).
Блин, аж ностальгия стуканула. Я таких желтопузиков с черными плавниками последний раз лет в 6 с дедом на украине ловил. В теплом ручейке вытекающем из шахты. Дед их "кочегарами" называл.

http://s51.radikal.ru/i133/0808/b5/2e289ca03a65t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0808/b5/2e289ca03a65.jpg.html)

Valeriy
14.08.2008, 10:16
Был в среду в р-не Кизитеринки на Дону,вообщем давно не был я по белой рыбе на ночной рыбалке,точнее если быть на фидер ни разу... :) Закупившись с вечера светлячками,продавец сказал 1шт светит часа 4ре....обманул гад...я использовал 1светлячок с 22.00 и до 4.30....:D ,всё видно нормально.Вообщем рыбалка началась с 22.00,фидер-основная плетня ППрошка 8лб,поводок нессеметричная петля,поводок 0,22мм флюрик Гамакатсу,крючок Гамакатсу 12,кормушка 40гр,прикормка-1кг Миненко-река+0.5кг Миненко карась+0.5кг Миронов плотва,насадка опарыш.Минут 10-15 темповый закорм с паузой в 30сек,затем увеличил до 1мин,и началось....с первой поклёвки подумал гибрид бешенный подошёл...но ошипся..так-как начал лупить подлец+ласкирь,но мелкий ласкирь откатился как только я доувлажнил прикормку и и увеличил кол-во опариков на крючке(что-бы сцуко не смог зажевать своим маленьким ртом...:D ).Очень пожалел что не было с собой червей,т.к если-бы увеличить крючок на длинное цевьё и насадить пучок червей можно было-бы дождаться бонусного лещика...:cool: У меня за ночь было три таких подхода,одного вообще не смог поднять со дна-упёрся гад в течение..и побрыкавшись соскочил...:( Одного дотащил до стены травы которая стояла вдоль берега и ткнувшись в неё бонус зарылся в неё..пришлось рвать поводок...:mad: Ну а третьего я почти взял,в пятиминутной борьбе я довёл его до берега и без подсака начал вытягивать на берег..но эта фанера дёрнулась..и выплюнув крючок легла прямо около берега в воде...я подскочив прижал его рукой ко дну,но он оказался скользкий...:D и брыканувшись-обдал меня брызгами воды ушёл гад...:eek: Далее клевали подлецы,самым интенсивным клёвом было время с 1.00 и до 3.00,в это время и были поклёвки бонусов...Вообщем после 3.00 меня начало шатать от усталости,и нагонять сон...что-бы как-то отогнать его,я принялся делать ещё дополнительный утренний закорм,и изрядно закормив...рубанулся прямо на стульчике... ;DКогда зазвонил тел-будильник в 8.00...:D Я открыл глаза и впонял-утренний клёв я нечаянно прохрапел... :( Но может оно даже к лучшему,т.к когда поднял садок...слегка чуть не надорвался..Вообщем порыбалил на славу,и выспался тоже...:D радует что клевал один подлец,и никого более! :PДаже тарань которая там стоит в дневное время,ночью отдала своё место...теперь я знаю куда надо ходить на ночного лещика... ;) :) Итог взвешивания дома 7кг,это конечно выше нормы разрешённого вылова...но мплин имею я право в конце-концов за год(когда я стал спартсменном),накормить хоть раз за год домашних рыбой.... :P Фото прилагается(реклама сигарет оплачена.. ;D ) зы-на втором фото один неизвестный рып,который я впоймал 1шт,и отпустил сразу-же...кто это..:confused:

Valeriy
19.08.2008, 09:38
Вчерась вырвался с цепких ручищ работы...:d И выскочил на Дон-Батюшку на вечернюю рыбалку.Ловил на фидер.Барсиков и остальную лаврушку фотографировать не стал,а вот 4х рыбок(как выражается Повар...:) ),решил сфотать,т.к нарыл точку подЛеща.... :D + карпо-сазанчика..

biol
26.08.2008, 11:11
Какой-то канал на левом берегу Дона, по ходу каким-то образом с Доном же и соединяется. Ростов виден. Сооблазнился рассказами профессиАналов о том как по 7; 11 щук соответственно более килограмма забирали с рыбалки, а все что меньше - топили обратно. Проведя пару раз вилкой за ухом сказал таки ПОЕХАЛИ.
Время 5:30 утра, сереет. Идти от дороги, где оставили машину минут 20, причем по куширям - мечта алергика - вся рудеральная ботаника в процессе цветения. Народу набралось 7 рыл с оборудованием от .... до крокодилов с коброй.
Сам водоем - жабовня жабовней раздичной ширины и глубины, но в основном не более метра, сплошь заросший роголистником. Местами сальвиния всплошную покрывает всю поверхность воды. Ловить рекомендовалось на попперы.
Пришли, разобрались, кто мог - выпили и разнеслось бульканье попперов, такое, что сомовьи квоки отдыхают. Щука между тем отнюдь не спешила их есть. Как я понял самой удачной стратегией оказалось очень мелкое поддразнивание без резких бульков и всплесков, но это у других. Мой же красивый ю-зури был полностью проигнорирован. Равно как и салмовский слайдр с аккуратным твичем, чтобы слишком глубоко не нырял. Некоторый прогресс пришел, когда нацепил релакс копыто на офсетник в незацепляемом варианте без чебурашки. Игра конечно не совсем красивая, но одна щучка в пол-кило на него повелась. Правда незацепляемый вариант оказался и неподсекаемым. Выплюнув мою рыбку щука долго еще обзывала меня грязными словами удаляясь в кусты и поплевуя через левый плавник.
После того как встало солнышко несколько активизировался окунь, что выразилось в всплесках чего-то ну очень уж мелкого и паре штук у ребят на попперы. Настроение у народа падало, водка кончалась. Потерпев неудачу с копытом, поставил вертушку Мепс№2. Результат не заставил себя ждать. Подряд 4 окуня мал мала меньше и щуренок грамм на 300 проглотивший вертущку по сомое небалуй. Аминь, зевник и экстрактор помог сохраниить лишь целыми пальцы.
Начало припекать. У кого-то были сходы чего-то, с волнами на всю жабовню (адреналин это конечно хорошо, но с ультралайтом на крокодилов не охотятся). У кого то выходы щуки на поппер, но мимо.
С поппером мне не повезло. Видел только один выход, не смотря на то, что под тем кустом, куда я кидал, регулярно выпрыгивали из воды красноперки, порой вполне интересного размера.
Где-то около 11 утра наиболее стойкие вышли к цивилизации. Самым продвинутым уловом было пара щук на 0.6 и 1,5 (на глаз) кг, да три вполне зачетных окуня (по нижней планке зачета). ПрофессиАналы выйдя ни с чем - сетовали на погоду и отсутствие облаков.
Отвозя этих алкоголиков хулиганов тунеядцев думал о законе джунглей (не убивай, если не хочешь это съесть)

Valeriy
26.08.2008, 21:39
Всем прывет..:)После сокрушительного поражения от зачётного кокуня на Шахаевском лимане...:(Вышел сегодня на Дон-Кизетеринку с намереньем отмстить!!!Жертв для мщения пришлось искать долго,прощупал каждый метр в длинну с 1км водной линии,парочку тюков пиписечных матросов+пара бычковмудачков...:)И тут вспомнил одно ооочень сэкретное место,где 2года назад впоймал 2х жерешков и кокунь там бывал набегами,но единственным минусом это зацепы,их там тьма...:(С угасающей надеждой делаю пару забросов и вдруг хто-то хватает моего твистера у травы-звон фрикционна и всё...поводка нет,т.е обрыв...Лезут дурные мысли в голову,кто это был...щука так быстро бегать не может..:(Повтор процедуры,веду ослабив фрикцион,ударище-визг фрикционна плетни метров 10ть в секунду со шпули и опять обрыв поводка...Тихо начинаю материться..ставлю 0.22мм,пару забросов и опять удар-куча мата,визг фрикционна,вывожу на поверхность-Кокуняра на 700гр...:)Рядом стоял чел на поплавочку,он тихо заикккал...:)Далее писать подробно нет смысла,скажу кратко-пришлось увеличить поводок до 0.25мм,т.к и их рвало...:(Самых мелких кокуней-от 350 и до 700гр я выводил,а вот с дальней дистанции-удар,держишь его на расстоянии-ходит гад на фрикционе тыды-сюды,чуть подзатягиваешь начиная подтягивать его-рывок как будто я его не держал 5мин,и опять обрыв поводка...:(Или того хуже заводит на дне под камни и пипец...потеря...Вообщем нарыбалил с места 4.8кг кокуней за 2часа,но стал ещё злей на них,т.к держал минимум сегодня на крюке 5х за 0.7кг,но
так и не смог поднять хотя-бы на поверхность,что-бы взглянуть на эту мордато-наглую кокунёвую физиономию...:(зы-чел с поплавочкой который рядом стоял,по окончанию рыбалки сказал,что даже у него чуть кондратий не случился,когда с визгом фрикциона отрывало поводки..:(зы-зы Вообщем скажу так-Место никому не сдам!:)Ищите,да обрящите...;)

swentik
31.08.2008, 10:28
Очередной раз посетили Дон в целях ловли хищника, погода пока не радует, вода,как зеленая краска и началась низовка...
Поклевки не заставили себя ждать, как всегда стандартный окунь от 300 гр. хотя проскакивали и "спотрсмены". Удалось поймать судачка и несколько вполне достойных окуней в районе 700 гр. Валера, как всегда предложил посоревноваться(но не может он не похвастаться, правда редко бывает лучшим:D ) За отведенный отрезок времени счет 4:3(без весов и при примено равном весе считали по головам:p ) не в пользу Валеры, правда потом он поймал окуня на 720 гр.:D фото думаю разместит;)
Заметили, что вечером клев более активный;)
Все классно, но очень, ну очень много зацепов...

Valeriy
31.08.2008, 10:43
Валера, как всегда предложил посервноваться(но не может он не похвастаться, правда редко бывает лучшим:D ) За отведенный отрезок времени счет 4:3(без весов и при примено равном весе считали по головам:p ) не в пользу Валеры, правда потом он поймал окуня на 720 гр.:D фото думаю разместит;)
Заметели, что вечером клев более активный;)
Все классно, но очень, ну очень много зацепов...Это деза...:D Получилась ничья,3-3....:cool: т.к время вышло...:( Но потом прошла баржа,и незачётного кокунька выкинуло на берег волнами....:D Андрей подхватил его с берега руками,и начал кричать типа он победитель...:D Но я его послал...и выдернул одного из виновников,которые отрывали у нас поводки(на фото).Вообщем я ПОБЕДИТЕЛЬ!:p зы-кстати,была у меня поклёвка "сомика",и при вываживании у Свентика жаба присела на плечи...но потом оказалось что имя у сомика Гриша....:D ,но думаю об этом Свентик лучше может рассказать....:)

Nog
01.09.2008, 13:36
Отчет с Дона

Ветер - низовка. Сильно похолодало (сутра было где-то 15-16 с холодным ветром). Приехали когда только начало светать. Целью была поимка леща.
Разложились.
Прикормка: миненко суперколор желтый - 1 кг. Вареная перловка - 3 стакана. Глина - 0.4-0.5 кг.
Снасти и оснастки: фидер 4.2, плетня 0.13, поводок от 0.13 до 0.18, длина поводка - около 30 см, крючки номер 10 и 12 разных форм.
насадка: червь, опарыш, минибойл, пелетс

На дне есть ракушка, фарватер сравнительно близко (80-100 метров). На 60 метрах нашел вторую бровку и кидал под нее. Течение сильное.

Стартового закорма не было. Смысла в нем не увидел на такой дистанции и течке. Клевать начало минут через 20-30. Ждали леща, но подошел карась, плотва, рыбец, да все что угодно кроме леща. Насадку объедало на ура (много лаврушки), и плетня даже не думала передавать поклевку. Вариации с поводком результатов не принесли. В один прекрасный момент подсек "нечто". Это нечто не сопротивлялось, и медленно но верно шло к берегу. При вытаскивании на берег - это оказался где-то килошный судачок. Ниразу в жизни судачков не ловил, и в последствии 4, нет, 6 глаз просто заживо съели этого судака :) Дальше продолжились подходы карася, садились какие-то серьезные товарищи, но вывести их не удавалось. Кто там был - неизвестно.
А так - средний вес карася - 200-250 грамм, на дальняке - больше - до 700 грамм. Во второй половине дня карасик че-то от меня отошел, и как я только не изголялся - возвращаться не хотел.

Итог - около 4 кг разнорыбицы, основной вес в которой - гибридосы. рыбалка была интересной, веселой и по настоящему душевной! :) Хочу на Дон еще...

Pudow
01.09.2008, 15:21
Недавно был на рыбалке на каналах. Ловился преимущественно мелкий окунь-спорртсмен :) мелкая щучка.
Небольшая просьба всем, кто ловит в подобных мелких водоёмах, до которых ещё не добрались наши с вами "друзья" браконьеры сеточники и электронщики, пожалейте мелких "шнурков", ведь через год два этот щурёнок вырастит и порадует нас с вами ёщё больше. А такие отговорки, как возьму кошечке на завтрак я считаю полной ерундой! Хочешь накормить кошку-налови окуня! Любите природу друзья!!!

Valeriy
01.09.2008, 21:38
Сегодня проснувшись от 'ночного Оппа' ходил по дому,дооолго думал,местами матерился...:)Вывод стал прост,ежели на фидер не повезло,то бери спинн и надери хвосты полосатым разбойникам!;)Что
я так и сделал,спустился к Дону,нашёл кокуня и надрал им задницы,правда без фанатизма,т.к кокунь поклёвывал лениво,и бонусов под 1кг не было,в основном от незачётного и примерно до 400гр,так-же
к вечеру подъехал Свентик и так-же успел поучавствовать в вестерне 'Месть кокуням'...:)Вообщем
душу отвёл,и стало даже на душе легче после встречи с дедушкой Оппом...;)

MNS
11.09.2008, 15:51
Красный Крым.

Весть для ЛОВЯЩИХ мирную рыбу.

Продолжается активный клёв на пруду в Красном Крыму.

11.09.08. Утро. Пасмурно,почти штиль.
Матч (правда,3-5 м. от берега...), глубина-2м., гранулы Миненко на прикормку,насадка-кукуруза.
Фото прилагается.

Mns/.

angry gonzales
21.09.2008, 18:18
морщась от сырости и конкретного ветерка выбрались напару с кумом попугать щурей. волны - это минус, а ЖОР - это плюс))) потому промахов по барахтающимся между волн попперам было мало. удивило почти полное отсутствие наглых 15см карандашей. итог: с 8 до 11 утра - 9 кг колбасы на двоих. лучше всего елись бело-голубые лаки крафт. у ходивших вокруг поплавочников - болт.
http://s56.radikal.ru/i154/0809/2b/cfb150f66850t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0809/2b/cfb150f66850.jpg.html)

angry gonzales
25.09.2008, 12:45
вчера повторно выехали на щучий жабовник. типа решили закрепить успех))) грязло, моросящий дождь и низкие тучки. рыбы НЕТ! с 8 до 12 прошли 1,5 км. бросались в воду попперами, воблерами, кастмастерами и вертухами. НОЛЬ. пора не работку. вернулись на исходную точку. достаю махонький белый твистерок, забрасываю в траву и грю стоящему рядом куму: "дааа, такой уёвой рыбалки у нас давно не случалось..." через секунду удар и повело. щук 700 г. через заброс щук чуть крупнее сходит разогнув тонкий офсетник. кумову твистеру кто-то отъедает хвост. настроение поднялось! а щучка выпустили.

ан2
01.10.2008, 11:38
Был я в субботу на вашем левберде, нихрена там нет. У "Тимоши" даже плотва еле ловится, не то, чтобы зджюка. Был в и "Казачке", вышла помятая казачка, содрала 250 за мафину, показала где озеро, и растворилась в собственном перегаре, да, ещё продала нам честер за 80 р. в 7 утра. Неизвестно откуда появившийся банщик мовил: "Зджюга ваще езьдь, но как бы не всегда, а когда тогда, то ну её нах..." Да ещё лодки дешовые от 400 до 800 р., правда напрокат. Выплыли на двух резинках - и попали на того самого настоящего дедушку Опа. Вода настолько мутная, что карабин постоянно встречался с тюльпаном, а чумазый воблер не хотел летель в воду. Короче пока не нашли сетки рыбы не увидели. В сетях - крупный кокунь, гибрид, амурчик. Сети были безжалостно порезаны, рып - освобождён и повторно захвачен в плен. В глазах непонятно окудва появившегося абборигена на лодке с обрезом за пазухой, мы так и не увидели рыбацкого счастья.
Но, не "Казачкой" единой, как говорится, и мы поехали дальше. Заехали на "Спортивную рыбалку" что у дороги. Там уже к 10 часам народ собиралси домой не солоно хлебавши, карпа нэт, 400 рэ тоже нэт. Едем дальше.
Песчанное. Благополучно проехав поворот с трассы направо (ну первый раз), развернулись на Ольгинке, и наконец свернули куда надо. Развилка. Оз. Кривое, оз. Песчаное. Поехали на Кривое. Там 100 р. с чела, 50 с машины, 100 лодка на прокат. Из разговора со сторожем в вентеря залетает золотой карась и линь. Щука мелкая, окунь. Выплываем. Вода чистая. У камыша - щука размером с обгрызанный карандаш, на глубине (1-2 м) - окунь размером с очень сильно обгрызанный карандаш. Всё. Едем на Пещанное. Там сторожа говорят. Рыбалка 200, лодка 100. 200 - патамучо капа товарного запустили 2 тонны. Да нафига мне ваш карп, мне щука нужна! Скинули стольник. А щуки говори пока нет, т.к. она типа ещё не попадается в РАКОЛОВКИ! И ещё - по отсутствию МАТЁРЫХ ростовских синнингистов. Во-как. Но мы-таки типа тоже не пальцем деланы, нам бы тока сетку найти (шутка), взяли лодку и в перёд. Вода была настолько мутная, что я почувствовал себя на 5-6 мес. моложе. Воблер обречённо улетал в коричневую жижу и каждый раз возвращался ни с чем. Труханули напоследок пяток раколовок (для информации), вдруг щук набилось? Ан нет, остатками резанново ласкиря никто не собразнился. На берегу пока собирались, мужичок вытащил сазанчика 1,5-2 кг на макушатник. Те кто сидел в лодках в камышах скрипом зубов заглушали шум проезжающих по трассе автомобилей. Взяв у сторожа телефон на всякий случай, поехали домой. Да ещё, счастливчик продал местечко, где-то в районе Большого Лога, как ехать с Ростова на Новочек есть речка - Аксайчик, там говорит щук дофига. Но у нас уже небыло ни сил, ни денег, ни желания. А если учитывать неудачный четверг в Мелиховке в заливе, Керчике, который пересох то остаётся только ждать того заветного "Началось!", вот только кто будет первым?
В восресенье был в районе Гуково, на прудах. И платных и бесплатных. Везде ноль, или почти ноль. На живца еще кое-как, а на спин очень слабо. Назад ехал через Новошахтинск, Аютинку, говорил с рыбаками. Ловят на живца. В основном окунь, щуки нет. Была 2 недели назад. Короче не время ещё. Вот так.

Donfish
01.10.2008, 17:29
Был в Воскресенье в Ольгинской на пруду блин , настроение упало до нуля водоем выбит электриками покрайней мере там где заезд через саму ольгинскую , по берегу воляется красноперка от пальца до лодошки , по всему берегу до канала ......

evromen
02.10.2008, 17:03
А хто нить в курсе, что там творится? Сосед хочет съездить....
Да были там в воскресенье 28.09. Приехали на место в 6.20 народу уже было столько, что еле-еле приткнулись, через каждые 5 метров машина стояла. Ловили на фидер, поплавочку и на спин, сразу справа где канал прорыт, как не странно, но до 11.00 весь наш берег впоймал лишь 1 карпа и 1 сазанчика, такое впечатление у всех сложилось как-будто рыбу всю выловили, хотя рядом стоял мужик и бил себя в грудь что вчера за 3 часа поймал 15 кг отборного сазанчика, а сегодня приехал еще за рыбой, мы конечно на него все косо посмотрели, мол ты всю рыбу и выловил. Потом поехали на противополжную сторону, там такая же песня все курят и на травке валяются. Где-то в час дня приехали ребята на лодке поплыли спин кидать по озеру, через два часа приехали, плеются, матерятся, говорят взял один лишь только щуренок и то на блесну. В общем полный пипец. Мы наловили только мелочевки сазанчика и карася размером чуть меньше ладошки штук 15 на жаревку хватит и 2-х воблеров вытащил с озера. Короче были в троем отдали 900 р. на результат конечно расстроились, зато отдохнули хорошо, благо погода была обалденная!

Pete HC maggot
21.10.2008, 18:19
Сегодня посетил каналы на левом...сначала полноый ОП потом щученок уж очень неприличного размера отпускается в воду потом еще один такой же а после этого десяток окушков!Пешком дошли до какого то рыбразвода там уже воду начали спускать кое где где не спустили еще сазана некрупного(до кг) дуром....везде плещится...вот бы там половить=)

гавриш
13.05.2009, 00:42
был сегодня на 29 линии.ловил с 12 до 5.итог-около 10 кг гибрида.парочка попалась более кг.

Dmitri61
17.05.2009, 22:53
Учитывая, что нормальный мерный хищник еще не активен, решили с товарищами переключиться на фидер. По отзывам браконьеров, в протоке на Зеленом острове пер лещ, которого не ловили только ленивые и заспанные рыбаки. Набадяжили 5 разных видов прикормки ( в т.ч. с пивом, от которого лещ просто балдеет:)) и двинули на Зеленый, подготовив подсачек на 5-кг леща. С позитивным настроем закинули фидеры и стали ждать чуда. Чуда не случилось:( За час четыре поклевки на четверых, в сухом остатке два спортивных окуня:( Решили переехать на секреное место.Там и продолжили игру на балалйке. За два часа поймали на всю толпу аж 6 гибридов, и с криком "а где же обещанный лещ" поехали осваивать новые места.
Сергей нашел точку, откуда за 10 минут вытащил двух подлецов и стал потирать руки в надежде поймать что либо более весомое. Не тут то было!:) Он сбил клипсу на фидере, потерял точку заброса и все...:( Тут и мне улыбнулась удача - была найдена точка, откуда с завидной регулярностью стали поступать четкие поклевки. Итог за полчаса - подлец, два круглячка, окунь, бычок и маааленькая селедка. У остальных - ОПП.
Решили перехать в другое секретное место. Там клев был получше - 1 поклевка в 10 минут немерянного бычка (немерянного, потому что его было просто стыдно мерять:)).
К вечеру добрались до Аксайчика. Клев был пулеметный - заброс и сразу такая поклевка, что трясся не только фидер, но и тычки под ним. Клевал гибрид.... Таранки с пипиской:(:( Один из товарищей сказал, что он приехал не за рыбой, а отдыхать, и привел свои поступки в соответствие со словами , достал подушку и лег спать прямо на берегу:):) Мы пили горячий чай с лимоном, общались и немного ему завидовали:) К девяти вечера мы обьявили рыбалку закрытой, допили чай (все с тем же лимоном), передали привет Мише Ворму и клятвенно пообещали друг другу в следующий раз фидеры не доставать, а честно полоскать спинны везде, где только придется:)