PDA

Просмотр полной версии : Болезнь карпа - краснуха?



Игорь М
06.03.2001, 14:31
В прошлом году неоднократно ловил в карпятниках рыбу с красными пятнами и даже язвами по телу - говорят это болезнь для людей не опасна. Как ваше мнение, рыболовы?

Щллук
06.03.2001, 16:51
Брррррррррррр!
Скажи где? чтоб не запереться туда по не знанию

Игорь М
06.03.2001, 17:00
Пруд у Ильинского (около Барыбино). Про него часто упоминает А.Маилков в РОГ.

Сергей
07.03.2001, 11:01
Полностью здоровые водоемы в рыбхозах, похоже, в Подмосковье найти очень трудно. Но! Краснуха ли это? Я слышал мнение, что карп может травмироваться о кормушки (некоторые кормухи устроены так, что рыбе нужно биться о нее, и тогда высыпается корм), а потом в теплой мутной воде из за бактерий раны очень плохо затягиваются. (Слышал так же, что для этого иногда чуть хлорки по берегу подсыпают - что б заживало лучше, на клеве это не сказывалось). А при краснухе у карпа чешуя дыбом поднимается. Но все эти вещи для человека безопасны. Рассказывал мне все это про причины язвочек местный мужичок рыбхозовский. Я уверен, что он не "грузил", может сам знает не все, но он ни сколько не сомневался в том, что это не краснуха.
Удачи!

boby
07.03.2001, 20:11
Если реч идет о етой болезни о которой я смотрел в словарь нет никакой опасности для человека. Ети язвы получаются потому что рыбам не хватает кислорода. Обычно ета болезнь появляется в озерах где есть большое количество рыбы а воды мало.
Боби

07.03.2001, 21:07
согласен.. я также слышал что нет опасности для человека.. но ловить подобную рыбу просто неприятно!

------------------
RainBow)