PDA

Просмотр полной версии : Multi-Fish



saha1970
21.08.2019, 20:40
Понравился магазин Multi-Fish. Быстро обрабатывают и отправляют заказы. В четверг заказал -во вторник заказ получил. Скидки ОЧЕНЬ приятные. Огромное спасибо всем сотрудникам магазина.

Gotics
21.08.2019, 22:14
единственный минус
на сайте все есть
а по факту всего нет

demi
24.08.2019, 08:52
Счастливые обладатели скидок, поделитесь, как вы их получили. Просто сказали продавцу, что вы с matchfishing и получили самые низкие цены? Что покупали, какая была цена и скидка?
Был в этом магазинчике два раза. Согласен с Gotics: номенклатура в магазине существенно меньше, чем в интернет-магазине (на сайте). Никаких намеков на систему скидок не увидел, а цены там высокие.

VELMOZHA
24.08.2019, 22:23
Понравился магазин Multi-Fish. Быстро обрабатывают и отправляют заказы. В четверг заказал -во вторник заказ получил. Скидки ОЧЕНЬ приятные. Огромное спасибо всем сотрудникам магазина.
Отовариваюсь у Максима постоянно. Как мне сказали, что у меня скидка максимальная. По факту, последние два раза брал фидер Земекс Рампейдж, скидка была 35% и Фотон Про Сабанеева 390/110 гр., скидка была 40%. На мелочевку: леску, крючки скидка тоже есть, но меньше.
А вообще, в Мульти-Фиш цены не выше, чем на остальных сайтах, а скидки постоянным клиентам гораздо интереснее.

ermakov65
25.08.2019, 18:33
…ага,и мне процентов 15…а на мелочевку-«балдерис»

БМВ
27.08.2019, 21:43
Раз уж зашла речь про мой магазин, то вставлю пару слов.
Да, действительно какое то время наблюдалась такая проблема - не успевали менять статус на отсутствующий, по ряду товарных групп. Сейчас этот момент также частично еще сохраняется. Но в ближайшем будущем решим эту проблему.
В качестве компенсации, за возможные не большие неудобства, мы обещаем лучшие цены и максимальные скидки для форумчан сайта Матчфишинг ру.

RainBow
28.08.2019, 13:23
Да, действительно какое то время наблюдалась такая проблема - не успевали менять статус на отсутствующий, по ряду товарных групп. Сейчас этот момент также частично еще сохраняется. Но в ближайшем будущем решим эту проблему.
это мега большая проблема.- я заказ просто отменил.

Petrakov1989
12.10.2019, 17:03
В магазине вечно ни чего нету!!!!!
:mad:

БМВ
12.10.2019, 22:40
В магазине вечно ни чего нету!!!!!
:mad:

В магазине тысячи позиций товара. Отследить в режиме он-лайн все не возможно. Так как не весь товар мы выкупаем, а те позиции, что есть на складах поставщиков имеют особенность заканчиваться. Например осталась вчера одна удочка, сегодня ее купили. Обновление к нам не приходят день в день. Плюс нужно время поменять все в ручную.Поэтому задержки с этим неминуемы и они будут.
Но Вы правы, что уменьшить до минимума сроки коррекции остатков возможно и до конца года мы проведем работу и проблема минимизируется.
Вместе с этим должен сказать, что в качестве компенсации всем нашим клиентам мы предоставляем лучшие условия покупки. Для этого нужно просто сказать менеджеру, что Вы заказывали то-то и то-то , но в наличии не было.
Давайте на другой товар, что есть в наличии или на тот товар, что отсутвует но придет, лучшую цену. И это будет сделано. Уверяю Вас компенсация Вас более чем обрадует!
Мне уже несколько десятков человек (покупателей),говорили что не хотят коррекции, а наоборот набирают кучу всего в заказ, чтобы получить отказ по 1 или 2 позициям. И основываясь на этом покупают все с максимальной выгодой.:D

Petrakov1989
13.10.2019, 07:48
В магазине тысячи позиций товара. Отследить в режиме он-лайн все не возможно. Так как не весь товар мы выкупаем, а те позиции, что есть на складах поставщиков имеют особенность заканчиваться. Например осталась вчера одна удочка, сегодня ее купили. Обновление к нам не приходят день в день. Плюс нужно время поменять все в ручную.Поэтому задержки с этим неминуемы и они будут.
Но Вы правы, что уменьшить до минимума сроки коррекции остатков возможно и до конца года мы проведем работу и проблема минимизируется.
Вместе с этим должен сказать, что в качестве компенсации всем нашим клиентам мы предоставляем лучшие условия покупки. Для этого нужно просто сказать менеджеру, что Вы заказывали то-то и то-то , но в наличии не было.
Давайте на другой товар, что есть в наличии или на тот товар, что отсутвует но придет, лучшую цену. И это будет сделано. Уверяю Вас компенсация Вас более чем обрадует!
Мне уже несколько десятков человек (покупателей),говорили что не хотят коррекции, а наоборот набирают кучу всего в заказ, чтобы получить отказ по 1 или 2 позициям. И основываясь на этом покупают все с максимальной выгодой.:D
Не спорю!!!но хотелось бы чтоб ассортимент был весь��

Annika
16.05.2020, 10:07
Я тоже знаю этот магазин, я бы порекомендовал его, если вы ищете качественную продукцию