PDA

Просмотр полной версии : Кубок Сенсас описане водоема и подоготвка к соревнованиям



RainBow
01.04.2005, 07:43
колеги у вас часто у вас поминается дамба.
хотелось бы понять про условия ловли, по возможностьи посмотреть фотки.
грядет летний кубок сенсаса- и вполне возможно мы туда приедем.
раскажимте про рыбу, ососбенности и т д.
если не в лом конечно)

AlexDunaev
01.04.2005, 11:34
Вот она Южная Дамба. Дорога до мест ловли грунтовка, но хорошая :)
От машины до уреза воды метров 30-50.

AlexDunaev
01.04.2005, 11:38
Это у самого уреза воды. Иногда ножки платформ и ящиков можно поставить только в воду. За спиной нагромождение камней, но штекер катать можно :)

AlexDunaev
01.04.2005, 11:39
А можно сидеть и на камнях ...

AlexDunaev
01.04.2005, 11:41
Это за камнями. Там обычно лежат вещи, месятся прикормки, устанавливается откат и гребенки :)

AlexDunaev
01.04.2005, 11:42
От дороги до уреза нужно проделать вот такой путь :)

AlexDunaev
01.04.2005, 11:43
Можно ловить матчем...

AlexDunaev
01.04.2005, 11:45
А вот и Кубок :))))

Влас
01.04.2005, 17:35
А можно сидеть и на камнях ...
Эх,как штекер жалко......Блин.... Но всё равно приеду.
С уважением,Влас.

AlexDunaev
04.04.2005, 10:55
Эх,как штекер жалко......Блин.... Но всё равно приеду.
С уважением,Влас.

- да не все так страшно. Я всегда им ловлю и ни разу не ломал. Надо просто следить за закреплением в лире и аккуратно откатывать :)

AlexS
04.04.2005, 11:34
- да не все так страшно. Я всегда им ловлю и ни разу не ломал. Надо просто следить за закреплением в лире и аккуратно откатывать :)

Хватит фоток. Давайте уже про рыбу, глубины и условия ловли начинайте излагать :p

swed
04.04.2005, 16:03
Всем привет!!!
На всякий случай оговорюсь, я не спортсмен (а только учусь :) :) :) )… На рыбалку езжу очень редко, на дамбе половил 10 раз за 2 года. Надеюсь, более опытные питерские рыболовы-спортсмены (которых на этом сайте кроме Саши Дунаева (Привет, Саша!!!) не бывает), поправят меня…
Итак по рыбе:
1. Плотва – 30-200гр (меньше мне не попадалась, наверно более мелкая держится поближе к берегу и камышам/тростникам). 150-200 гр экземпляры попадаются редко – 1-2 штуки за несколько рыбалок…
2. Подлещик – 30-1000 гр. Лещ более 1 кг с самой дамбы попадается нечасто… В основном 150-300 гр, причем таких я иногда за 3 часа вылавливал по 20-30 штук…
3. Елец – 30-150 гр попадается редко, попутно при ловле плотвы/подлещика
4. Окунь – 50-150 гр попадается редко, попутно при ловле плотвы/подлещика
5. Ёрш – 50-150 гр попадается редко, попутно при ловле плотвы/подлещика. За 2 года я поймал
всего 2 (!!!) ершей – 50 гр и 150 гр…
6. Уклейка – чем меньше глубина (чем ближе к берегу) тем её больше и наоборот, при ловле с 4 метров и более она не мешает ловле плотвы/подлещика… Хотя если соревнования будут проводиться на участке с меньшей глубиной, то может быть придется ловить и её…
7. Кроме этого есть подъязок, густера (крупная ловится по ночам, мелкая днем вместе с подлещиком), колюшка… Судака/щуку, надеюсь, никто ловить не будет :) :) :)

swed
04.04.2005, 16:13
Еще раз привет всем!!!
Глубина 2-7 метров (в зависимости от удаления от берега). Сначала идет насыпь из крупных камней (собственно их них дамба и насыпана) под большим углом. Затем ровное дно (зацепы очень редки), с одиночными камнями (скатившимися далеко при насыпи дамбы)…
Про условия ловли – Саша Дунаев «рассказал» фотографиями. По-моему все понятно – крупные камни, по которым не удобно ходить, на которых не удобно сидеть, об которые нельзя «бить» удилищами :) :) :)

Если кому-то интересно, почитайте мои отчеты (ловлю я в основном именно на дамбе) вот ссылка:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=850

Если хочется пообщаться со спотрменами - лучше сразу Саше Дунаеву или Алексею Дьяченко (он почти всегда на сайте http://www.fisher.spb.ru/ в теме поговори о рыбалке)

swed
04.04.2005, 16:20
Забыл написать про течение...
Постоянное течение есть только в створах (проливах). Чем дальше от них тем слабее течение. Правда иногда при ловле далеко от створа в "стоячей" воде появляется небольшое течение... Клев в этот момент заметно улучшается... И ухудшается, когда такой течение исчезает...
Вот, наверно, пока и всё...
Не стесняйтесь - спрашивайте :)
Не всё же Вам отвечать на мои вопросы :)

adalex76
04.04.2005, 17:11
Согласен практически со всем написаным
Только фотографии Сашка дал с южного конца дамбы, а северный ее конец гораздо лучше - удобнее и обективнее, да и места, свободного от рыболовов больше. Плюс практически одинаковые зоны. Разница может быть только в удобстве на берегу. Иногда, окуня достаточно много.

swed
04.04.2005, 17:22
Вот и наш (питерский) лучший спортсмен подключился!!!
(Леша - это не шутка а константация факта :) ) Теперь все вопросы к нему :) Это тоже не шутка, Дьченко ловит там на соревновниях уже больше 10 лет...
Леша, насколько я знаю в этом году опять ЛООиР будет на северной стороне (Горская), кубок Сенсас-Мустад - на южной (Бронка)...
Конечно с северной стороны, со стороны моря ловить штекером было бы лучше (побольше свободного места за спиной)...

Влас
04.04.2005, 18:11
Всем привет!
А что мешает провести Кубок Сенсас на нужной стороне?Подумайте организаторы.
С уважением,Влас.

adalex76
04.04.2005, 18:16
Я бы сказал, что лучший летник-поплавочник у нас Макс Кусмарцев. Кстати, он по прошлому году первый в нашем рейтинге.
ЛООиР - скорее всего в Горской, но может быть и на другом очень интересном водоеме - гребном канале на Крестовском острове
Чемпионат Города, соответственно на втором из этих водоемов
Кубок Сенсас - наверняка на Дамбе. Причем с северной стороны (ст Горская, где большинство соревнований и проходят) предпочтительнее.
Гребной канал можно было бы тоже задействовать, но там спортивная автотрасса и ее арендаторы/хозяева могут просто не пустить на свою территорию большую группу народа.
На Бронке - толпа народу и разгонять ее можно только с пулеметами. Или разбивать зоны на отстойном месте - как в прошлом году. Тогда - лотерея

Fish
04.04.2005, 22:12
Чо за река-то? Нева чоли? Никто так и не упомянул... ;) Берег лишь немногим отличаеться от канала МР, как я понял (камешки покрупнее). Рыба как в Новосельцево (вроде). А вот ветер??? Пространство преогромнейшее на фото, и ветерок наверное бывает неслабым... Как там погода вообще?

swed
06.04.2005, 10:25
Всем привет!!!
Fish, дамба находится не на реке Неве, а в Финском заливе :)
Пространство, действительно, огромнейшее и волна бывает огромной...
Причем если ветер дует вдоль дамбы, то волны бывает с обеих сторон и ловить получается некомфортно...
ПС: Если не лень почитай мои отчеты по указанной выше ссылке...

adalex76
06.04.2005, 15:05
Проблема сильного ветра на дамбе действительно существует. На моей памяти из-за него соревнование переносилось один раз. За период с 1993 по 2004г включительно. Несколько раз "удавалось" посоревноваться в очень сильную боковую волну, но рыба ловилась достаточно неплохо. Надо только разместиться понадежнее, чтобы подсак или садок не сбило и не унесло. А в целом погода зависит от предполагаемого времени проведения соревнования. В конце июня-июле вполне приемолемо. Раньше бывают сильные ветра днем, стихающие к вечеру. Видимо связанные с теплообменом между водой и воздухом.

swed
06.04.2005, 17:08
Всем привет!!!
Если во время соревнований будет сильный ветер с приличной волной, то нужно устраиваться повыше (желательно в недосигаемости своих ног для волн - в противном случае кроссовки промокнут очень быстро либо нужно одевать резиновые сапоги :) ).
При сильной волне, как мне советовали Юра Радугин и Egor, располагаю садок в подвешенном состянии (чтобы его не трепало по камням)...
(Опять же это можно посмотреть в моих отчетах :
http://www.matchfishing.ru/forum/sh...s=&threadid=850 )

AlexS
06.04.2005, 17:12
Всем привет!!!
Если во время соревнований будет сильный ветер с приличной волной, то нужно устраиваться повыше (желательно в недосигаемости своих ног для волн - в противном случае кроссовки промокнут очень быстро либо нужно одевать резиновые сапоги :) ).


Если МООиР таки к вам приедет, то нужно одевать памперсы :p прямо под ОЗК. Впрочем, вряд-ли поможет. :p

Шутка :D

adalex76
07.04.2005, 15:15
Для защиты от волны вполне сгодятся и сапоги-трусы! г-г

swed
13.04.2005, 17:18
Всем привет!!!
Вспомнил, что в прошлом году Паша РП (Привет, Паша!!!) опубликовал отчет о первом кубке Сенсас-Мустад (июль прошлого года).
Вот его отчет (ничего не изменено):

Итак в эти выходные В С-Петербурге прошли первые соревнования по ловле поплавочной удочкой на кубок "Рыбацкого Подворье". И не смотря на то, что учасников было не так много, как хотелось бы и не большие огрехи в организации, я думаю этот праздник на долго останется в памяти учасников. Учасников было около 30 человек, из них 5 команд. Глубина в месте соревнований была различной и в двух зонах не превышала 3м, а в зоне В порой доходила до 5м. В первый день отличились опытные спортсмены, заняв в своих зонах все первые места, по весу в лидеры сразу вышел Алексей Дьяченко (вес около 4100гр), попавший в крайнее место зоны В. Ловил Леша, если не ошибаюсь на 12,5м штекер и я ,наблюдавший за ним, получил удовольствие он техники ловли штекером. Он же поймал в этот день самую крупную рыбу соревнования леща на 985гр. Вторым в этой зоне был Леша Шевелев. В зоне Б победил Майкин В. (3600гр) ловивший на 11м мах!, второе место занял Максим Кусмарцев с весом 3300гр, третье Голунов Серега с весом 2080гр (Участвовший в первый раз в соревнованиях!).
В зоне А(самой мелководной) 1-Ступников около 2,5кг 2-Цыравин В.
Во второй день несколько человек не смогли приехать на соревнования, но ,зато по приезду на место, я сразу заметил на берегу Сашу Дунаеву со счастливой улыбкой собирающего свою платформу, который в первый день не смог приехать. И на целый день соревнований я стал внештатным фотографом всеми любимого журнала . Саше и достался в этот раз крайнее место, с другого края вновь расположился Леша Дьяченко.
С первых же минут прикормки Саша Дунаев закормив мах, начал обстрел из рогатки зону ловли дальником. Это было супер )Если бы можно было правилами, я бы не отказался пострелять тоже )
Итоги соревнований в этот день. Зона А 1-Дьяченко (2,5кг) ,2-Голунов Сергей (1,8кг), Зона Б - 1-Шевелев А. (2,3 не помню), зона В 1-Кусмарцев, 2-Утгоф Г.,3 - Голунов Саня.
Итоговые результаты:
Команды:
1 Мустад-Сенсас (Шевелев, Кусмарцев М., Цыравин)
2 Мастер-Питер (Утгоф, Ступников, Кусмарцев С.)
3 Московское (Майкин, еще двух не помню )
4 Рыбацкое подворье (Голунов Саша, Голунов Серега и знаменитый Искандер )
Личники:
Общий:
1-Дьяченко (1+1)
2-Кусмарцев (1+2)
3-Шевелев (1+2)
4-Майкин (1+4)
5-Голунов Серега (2+3) Ай молодца мальчишка
Женщины:
1 - Рыбочкина
2 - Кусмарцева
3 - Кузина
Юноши
1 - ?забыл каюсь
2 - Михайлов
Все призеры получили ценные призы от нашего магазина и фирмы "Мустад и сын", Кубок завоевала команда Мустад-Сенсас. Кубок является переходящим и в след. году на нем может появится название вашей команды.
Эти соревнования будут ежегодным и будут проводится примерно в это время, в след. году часть организации я возьму на себя и постараемся привлечь на соревнования больше участников. Не исключено что к нам смогут приехать и команды из Москвы, Беларусии и др.городов. Соревнования останутся открытыми, и поучаствовать в ней сможет любой желающий. Спортсмены в след. году будут соревноватся в отдельной номинации и место ловли мы наверно перенесем в более доступное для людей место.
Фотки будут позжее

Паша Sensas
18.04.2005, 10:02
Всем привет :)
Терь я надолго в Питере :)
В ближайшее время буду определяца с местом проведения...

VOVA
23.05.2005, 13:48
Ну что, след. соревнования у вас, питерцы. Было бы не плохо поближе к 6-7 июня получить информацию, что ловится сейчас в месте проведения соревнований. Может кто-то был в выходные?

AlexDunaev
23.05.2005, 14:00
Ну что, след. соревнования у вас, питерцы. Было бы не плохо поближе к 6-7 июня получить информацию, что ловится сейчас в месте проведения соревнований. Может кто-то был в выходные?

- в эти дни будет нерест плотвы и ориентироваться на них не следует. К 10 может быть и затянувшийся нерест и подход леща. Все покажет тренировка в пятницу. Все будем примерно в одинаковых условиях :)

Паша Sensas
23.05.2005, 14:13
- в эти дни будет нерест плотвы и ориентироваться на них не следует. К 10 может быть и затянувшийся нерест и подход леща. Все покажет тренировка в пятницу. Все будем примерно в одинаковых условиях :)
Саааааааааааааш доделай положение плз!!!...

Anbur
23.05.2005, 16:42
Ну что, след. соревнования у вас, питерцы. Было бы не плохо поближе к 6-7 июня получить информацию, что ловится сейчас в месте проведения соревнований. Может кто-то был в выходные?

Добавлю вопросов:

Глубина - ?
Возможность заказать мотыля (мелкого и крупного) - ?
Место проживания - ?
Проезд от места проживания к месту соревнований - ?

AlexDunaev
24.05.2005, 10:04
Добавлю вопросов:

Глубина - ?
Возможность заказать мотыля (мелкого и крупного) - ?
Место проживания - ?
Проезд от места проживания к месту соревнований - ?


- глубина от 2-х до 5 метров

- с мотылем сложно. Его летом к нам не завозят :( Точно можно будет сказать только после 1го июня

- проживание в общежитии гостиничного типа до 600 в сут, можно и в люксах, но это дороже бедет

- можно на своем транспорте, и от гостинице на нашем автобусе

Турист
24.05.2005, 10:56
А где можно посмотреть регламент соревнований?

Есть желание приехать и поучаствовать командой из Беларуси, которое постараемся реализовать.

AlexDunaev
24.05.2005, 11:52
А где можно посмотреть регламент соревнований?



- выкладываю :)

Паша Sensas
24.05.2005, 17:31
Призовой фонд соревнования кубок «Сенсас».

Командный зачет.
12 медалей и переходящий кубок
Личный зачет,общий
1 место – 500$+кубок+медаль+кепка
2 место – 300$+медаль+кепка
3 место – 100$+медаль+кепка
4 место – Набор Аромиксов 10шт+кепка
5 место - Набор сухих добавок 10шт+кепка
6 место – Набор Аттрактантов 4шт+кепка
Среди любителей
1 место – 100$+кепка+медаль+кубок
2 место – Набор аттрактантов 3шт+медаль+кепка
3 место – Фартук + медаль + кепка
Юноши
1 место – Футболка + кепка + набор крючков Мустад
Женщины
1 место – Футболка + панамка + набор крючков Мустад

Worm
24.05.2005, 17:47
Призовой фонд соревнования кубок «Сенсас»...
:eek:;)

Турист
24.05.2005, 17:57
[QUOTE=Паша РП]Призовой фонд соревнования кубок «Сенсас».

Этот постинг не для нас. Пусть VOVA изучает. :( А мы пока будем изучать матчасть. :(

Нам бы Сенсаса прикупить. Недорого.... :) :D

Вопрос к AlexDunaev.

А почему в Положении стоят даты 4-5 июня? Это не описка?

Паша Sensas
24.05.2005, 18:19
Нам бы Сенсаса прикупить. Недорого.... :) :D
Вопрос к AlexDunaev.
А почему в Положении стоят даты 4-5 июня? Это не описка?

Соревнования будут 11-12 июня, это очепятка!!!Обращаю внимание всех.
Олег привет!
По сенсасу без проблем!
Позвони мне завтра (812)1037773 , обсудим.

Кстати надеюсь у многих найдется время заехать в наш магазин, думаю такого вы еще не видели (чего уж там...хвастаюсь..как товаровед оного)...:)

Также для наших гостей эти числа - разгар белых ночей в Питере, развод мостов, дворцы и фонтаны Петергофа...Есть на что посмотреть и отдохнуть...Можно будет подумать о каких либо экскурсиях кстати...

Ребят это наши первые соревнования, вкладываю в него всего себя от и до...не судите строго, очень хочется сделать все на уровне и чтоб все понравилось...Канечно будут недочеты...но на ошибках учатся...по этому было бы очень здорово увидеть максимум участников...
Чем можем поможем....

AlexS
25.05.2005, 09:36
Призовой фонд соревнования кубок «Сенсас».



Не моё это, конечно, дело, но я бы расставил акценты в призах немного по-другому. Ощутимые призы первым трём - это здорово. Хотя, я не стал бы делать таких значительных различий. Я понимаю, что и в других видах спорта даже одна сотая - это уже проигрыш. Но, но, но. В поплавочном спорте достаточно много зависит от жребия и везения. А вот оставить без призов женщин и юношей - это неправильно. Надо поощрять. Для них ведь это праздник. Первым шестерым хоть по коробке крючков подарите, хоть по мотку лески.

Паша Sensas
25.05.2005, 09:40
А вот оставить без призов женщин и юношей - это неправильно. Надо поощрять. Для них ведь это праздник. Первым шестерым хоть по коробке крючков подарите, хоть по мотку лески.
Ок...
Просто я не уверен что женщин и юношей будет больше 2-3...
Но я думаю призы найдем на всех...

AlexS
25.05.2005, 09:43
Ок...
Просто я не уверен что женщин и юношей будет больше 2-3...


Правильно. Потому что они прочитают о призах и не придут :p



Но я думаю призы найдем на всех...

Вот и хорошо.

swed
25.05.2005, 10:30
Всем привет!!!
Ох, как жаль, что у меня не получится принять участие в этих соревнованиях (прпвда в других в ближайшее время тоже не получится :( )... А жаль...
Паша, может быть запишешь меня в тройку победителей-любителей "заочно" (можно без долларов и медалей - хотя бы кепку и аромиксов) :) :) :)

Паша Sensas
25.05.2005, 10:34
Степ приезжай хоть посмотреть :)
Кепку подарю :)

swed
25.05.2005, 10:42
Привет, Паша!!!
Спасибо!!! Ты - настоящий друг!!! :) :) :)
Но, боюсь, что приехать у меня не получится...
Угораздило же меня жениться 11 июня, у жены планы на кучу гостей...
Дай бог, сбегу в воскресенье 12-го... :) :) :)

Kostilio
25.05.2005, 15:11
Ответьте,плиз, на парувопросов:

1) кубок сенсаса и кубок Рыб. подворье - это одно и тоже?
2) скорей всего ответ на первый вопрос положительный, тогда в этом соревновании могут принимать участие любой,или только спортсмены?
есть ли оргвзносы какиенибудь?
Спасибо.

Паша Sensas
25.05.2005, 16:54
Ответьте,плиз, на парувопросов:

1) кубок сенсаса и кубок Рыб. подворье - это одно и тоже?
2) скорей всего ответ на первый вопрос положительный, тогда в этом соревновании могут принимать участие любой,или только спортсмены?
есть ли оргвзносы какиенибудь?
Спасибо.
1)ДА
2)Участие любой, оргвзносы никакие...

И Г
27.05.2005, 15:24
К вам на Кубок едет команда в составе Галузо, Каштанов, Сипцов, Рудаков.

Паша Sensas
27.05.2005, 16:11
К вам на Кубок едет команда в составе Галузо, Каштанов, Сипцов, Рудаков.
Супер

Турист
27.05.2005, 16:22
Паша РП.
Отзвонюсь, когда укомплектуемся. Пока есть проблемы с четвертым "бойцом". Если у кого-то есть желание и возможность выступить за команду "Беларусь", пишите, плиз, мне в приват. Обещаю, что рассмотрим все предложения со всей серьезностью. Предпочтение будет отдано кандидатам из "первой десятки" в рейтинге Матчфишинга. :d :d :d :d :d

RainBow
27.05.2005, 16:54
. Предпочтение будет отдано кандидатам из "первой десятки" в рейтинге Матчфишинга. :d :d :d :d :d
у федорова сергея нет команды- подойдет?)

Kostilio
30.05.2005, 11:48
Всем привет,

Хочется поучаствовать в соревновании,
но есть проблема: нет команды:(

Может кто-ть поможет решить эту проблему??

(правда я не кандидат из "первой десятки" в рейтинге Матчфишинга :d )

Паша Sensas
30.05.2005, 12:57
Хочется поучаствовать в соревновании,
но есть проблема: нет команды:(
Если не найдешь команды приезжай участвовать в личном зачете...

Kostilio
30.05.2005, 13:41
Если не найдешь команды приезжай участвовать в личном зачете...


а чем отличается личный зачет от командного?
я думал что участвуют только команды (по 4 человека кажется),

т.е. можно и без команды учавствовать, да?
А что за "номинация" -Любители??

Паша Sensas
30.05.2005, 14:08
а чем отличается личный зачет от командного?
я думал что участвуют только команды (по 4 человека кажется),

т.е. можно и без команды учавствовать, да?
А что за "номинация" -Любители??
Можно...
любители соревнуются между собой в первый день соревнований.
Если записываешся в личный зачет, то соревнуешься со спортсменами оба дня.

Anbur
30.05.2005, 14:36
А свеженькая информация "с полей" есть? ;) :cool:

ИНБ
30.05.2005, 21:20
А свеженькая информация "с полей" есть? ;) :cool:
На дамбе пошла плотва. Что будет на кубке не известно. Покажет все тренировка.

Anbur
01.06.2005, 08:57
Если не затруднит выложите схемки проезда к месту соревнований и проживания!?

Паша Sensas
01.06.2005, 13:22
Гостиница www.liya.spb.ru
Как найдем карту проезда и отсканим -выложим

AlexDunaev
01.06.2005, 13:25
А я попробую сделать карты проезда, которые удалось найти :)
Это район станции "Бронка", сразу за ней, вправо заезд на дамбу.

AlexDunaev
01.06.2005, 13:32
Теперь подъезд к Бронке через Ломоносов.

AlexDunaev
01.06.2005, 13:33
А это карта выезда из города на Петергофское шоссе (по направлению на Петергоф, Стрельну, Ломоносов) .

Kostilio
01.06.2005, 14:46
Соревнование будет проходить на южной ветке дамбы??
как добираться своим ходом?

Anbur
01.06.2005, 17:11
Господа!

А отсканировать карту с названиями улиц?????
И крестик жирный нарисовать!! ;) :d

Anbur
01.06.2005, 17:29
С гостиницей вроде как понятно...

ИНБ
05.06.2005, 22:49
Сегодня состаялась прикидка Питерских спортсменов на южной дамбе, гДе будет кубок Сенсаса. Основной рыпой была - колюшка! :eek: :eek: :D Не знаю в Москве есть такая? Победный улов составил 1650гр. :D :D :D
Одним словом попа полная :o
Что будет на кубке не понятно! :confused:
Кстати! Если кто может, из тех кто поедет поездом или авто, на кубок, привезти сиденье-платформу Мило 100 ( дешевле 4000 руб.), буду премного обязан. Педана и навеска в пределах разумного. В качестве боуса гарантирую встречу на вокзале или трассе и доставке до гостиници. ;)
С уважением

swed
06.06.2005, 13:42
Всем привет!!!
В субботу (04.06) ездил на дамбу (северная ветка). Ловил за вторым створом, со стороны моря (тк там было почти совсем тихо). Был на месте около 8,30, пока шел увидел как «чайники» поймали по плотве, ну думаю и я без рыбы не останусь… Пока мешал прикормку, разбирал снасти, измерял глубину итд итп (примерно час) пойманной рыбы у окружающих больше не видел… Около пол-десятого начал ловлю, поскучал минут 15-20 и вот первая поклевка – плотва 150 гр, в подсак, начало положено… Снова заброс (ловил 9-кой с глубины около 6,5 метра с оснасткой 3 гр, тк сначала было тихо и течения не было) – опять плотва, потом третья и вот на крючке что-то солидное – вывожу на поверхность подлещика на полкило, подсачиваю (вот когда я оценил преимущество подсака с длинной (4 м) ручкой, тк раньше я его подтаскивал рыбу до короткого подсака достаточно долго)…
Снова заброс и вдруг началось течение, причем достаточно сильное (против ветра) и поклевок очень долго не было, затем они начались в конце проводки (метра на 2 правее прикормленной точки, наверно туда смыло остатки прикормки)…
Ловил до 13 часов, за 3,5 часа поймал примерно 4 кг (31 плотва 100-150 гр (2 под 200 грамм), подлещик и очень хороший окушок (150 гр, очень упорно не хотел подниматься и идти к берегу)… Мелочи было очень мало - всего 5 плотвичек 30-80 гр и один такой же подлещик… Последний час посвятил экспериментам с насадками – ловил на мотыля, опарыша и буттерброт – на опарыша клевало немного хуже. Попробовал поставить поводок с крючком №18 – стало намного больше сходов, вернулся на 16-ый номер – все снова стало ОК. Поленился поменять оснастку с 3 грамм на 5… теперь жалею, что не попробовал…но тогда было лень…
В общем, половил намного удачнее спортсменов :) :) :)
Что будет с рыбой на кубке??? Узнаем через неделю... Жадь, что я не приеду :( :( :(

ИНБ
06.06.2005, 18:50
Всем спасибо! С платформой вопрос решился :)

Паша Sensas
07.06.2005, 12:35
ВНИМАНИЕ! БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ПЕРЕНЕСТИ СОРЕВНОВАНИЯ НА СЕВЕРНУЮ ВЕТКУ ДАМБЫ-Горская! Это связано с тем, что по имеющейся у нас инфо уловы на Бронке оставляют желать лучшего, да и там счас стройка вовсю идет. На Горской я думаю будет даже интересней, и добираться проще. Будем рады всем участникам и зрителям!
По вопросам звонить мне 1037770.
С гостиницей решаю вопрос сейчас...
Внимание приезжим командом Саша Дунаев говорит мотыля в СПб не реально достать, так что везти придется с собой.

swed
07.06.2005, 13:07
Привет, Паша!!!
Правильное решение - это я про северную ветку. Место намного доступнее для тех, кто добирается общественным транспортом (типа меня), чем Бронка.
Скажи, а где решено проводить соревнования - между 1-м и 2-м створом или дальше? Если между 1-м и 2-м то ситуация там с рыбой тоже не важнецкая - плотва (большая её часть) отнерестилась в позапрошлые выходные и отошла от берега... И там сейчас в основном та же колюха с уклейкой... :(
Плотву с подлещиком придется "доставать" или дальним забросом или длинным (9-10 м) махом... Хотя за оставшинся несколько дней ситуация может измениться и рыбка подойдет к берегу :)

Паша Sensas
07.06.2005, 13:35
Привет Степа
Между 1 и 2....там хоть более реально сесть...
Бум надеяца на рып...других вариантов нету

swed
07.06.2005, 14:10
Еще раз привет!!!
А сколько человек Вы ждете на кубок??? Если больше 50, то действительно за 2-ой створ может быть лезть и не стоит... А между 1-м и 2-ым разместитесь легко...
Ну а про рыбу я уже писал - у берега уклейка/колюха, на "дальник"/длинный мах - плотва/подлещ (штекер 13 метров наверняка будет проигрывать маховой 9-ке пару метров из-за малой глубины (3 метра))...

ИНБ
08.06.2005, 00:00
Северная дамба это по спортивному. Все зоны равнозначны и тут уж сработает личный опыт, а также правильно выбранная тактика ;)
swed
Посчитай сумму весов всех пойманных тобой рып и сравнивни собщим весом в 4кг. Не стыкуется. По-этому не парь людям....... :mad: :D :D :D

ИНБ
08.06.2005, 01:11
Паша!
В связи с прогнозом предлогаю первый тур с городской стороны, а второй с морской.

Anbur
08.06.2005, 09:30
http://mapkarelian.narod.ru/

Для тех кто "не местный" .

Kesha
08.06.2005, 09:37
swed
Посчитай сумму весов всех пойманных тобой рып и сравнивни собщим весом в 4кг. Не стыкуется. По-этому не парь людям....... :mad: :D :D :D

Как мы любим считать чужие уловы!!!!! :D :D :D Я специально посчитал, у меня все стыкуется. :D Где ты там ошибку нашел? :confused: Зачем зря друг друга обижать не доверерием.
3 - 4 кг, 100 - 150 грамм какая разница? ;) :p Важен сам процесс.

swed
08.06.2005, 09:48
swed
Посчитай сумму весов всех пойманных тобой рып и сравнивни собщим весом в 4кг. Не стыкуется. По-этому не парь людям....... :mad: :D :D :D
Игорь, не надо наезжать :mad: Ни кого я не парю :mad:
Не надо так расстраиваться из-за того, что я поймал больше чем спортсмены на "прикидке" :mad:
Конечно, я не взвешивал свой улов, но 4 кг (на самом деле больше) там было точно тк большая часть плотвы (той, что я взял домой, а не отпустил ) была 100-130 гр (некоторые были и крупнее 150-200 гр) и таких рыб получилось 31 штука... Уже как миниуму 3,5 кг + бонус подлец 0,5 кг...

swed
08.06.2005, 09:51
Как мы любим считать чужие уловы!!!!! :D :D :D Я специально посчитал, у меня все стыкуется. :D Где ты там ошибку нашел? :confused: Зачем зря друг друга обижать не доверерием.
3 - 4 кг, 100 - 150 грамм какая разница? ;) :p Важен сам процесс.
Kesha, спасибо за понимание и сочуствие!!! :) :) :)

AlexDunaev
08.06.2005, 10:49
По предварительным данным ожидается маловетренная погода. Проблем с расположением зон на морской стороне не возникнет.
По рыбе пока ничего не известно. Определенно надо расчитывать на 1. плотву, 2. на подлещика/леща. 3. Вполне возможно, что уклейки. Одно точно можно сказать - ловля будет на удилища максимальной длины и матч.

ИНБ
08.06.2005, 12:52
Ловил до 13 часов, за 3,5 часа поймал примерно 4 кг (31 плотва 100-150 гр (2 под 200 грамм), подлещик и очень хороший окушок (150 гр, очень упорно не хотел подниматься и идти к берегу)… Мелочи было очень мало - всего 5 плотвичек 30-80 гр и один такой же подлещик…
Что будет с рыбой на кубке??? Узнаем через неделю... Жадь, что я не приеду :( :( :(
29 плотвин в среднем по 130гр =3770
2 плотвины по 200гр =400
1 окунь 150гр =150
5 плотвиек по (в среднем) 50гр =250
1 подлещик 500гр =500
Итого: 5070 :D :D :D
А ваще не обижайся, это у меня такой извращенный юмор :D :D :D

ИНБ
08.06.2005, 12:57
По предварительным данным ожидается маловетренная погода. Проблем с расположением зон на морской стороне не возникнет.
По рыбе пока ничего не известно. Определенно надо расчитывать на 1. плотву, 2. на подлещика/леща. 3. Вполне возможно, что уклейки. Одно точно можно сказать - ловля будет на удилища максимальной длины и матч.
Вот ведь энтот Саша - все секреты раскрыл :D :D :D

VOVA
08.06.2005, 13:14
Ну, готовьтесь!!! Завтра с утра в Питер выдвигается основная группа команды МООиР-СЕНСАС. Юра уже едет - будет там нашу ПЛОТВУ подкармливать:D :eek: ;)
А насчет секретов - наша команда, как всегда, готова к любым поворотам судьбы, где только мы не проигрывали :D :p ;)

swed
08.06.2005, 13:45
29 плотвин в среднем по 130гр =3770
2 плотвины по 200гр =400
1 окунь 150гр =150
5 плотвиек по (в среднем) 50гр =250
1 подлещик 500гр =500
Итого: 5070 :d :d :d
А ваще не обижайся, это у меня такой извращенный юмор :d :d :d

Ладно, Игорь - ЗАМЯЛИ :) :) :)
Как я уже писал, улов я не взвешивал (ну и мелочь естественно не считал)... Да и согласился уже, что наверно было больше 4 кг...

AlexDunaev
08.06.2005, 13:50
А насчет секретов - наша команда, как всегда, готова к любым поворотам судьбы, где только мы не проигрывали :D :p ;)

- Вова, тебе ли жаловаться ;) :D :D

VOVA
08.06.2005, 14:35
- Вова, тебе ли жаловаться ;) :D :DСаша, даааа уж! Путаете вы нас - то глубина, то течение, то дальник, то плотва, то лещ... Даже вес поплавков назвать не можете. А вот у нас от вас секретов нет - про Новосельцево все точно написали и рассказали ;) , уж информации поболее у вас было перед началом соревнований, чем сейчас у нас :eek: :D . Ну да ладно, на победу надеяться нечего, так рыбки половим просто, я уж забыл, когда последний раз на соревнованиях дальником ловил :confused:
Одна у меня надежда - может Юра для меня 11м мах прихватил, как всегда ;)

RainBow
08.06.2005, 17:16
Одна у меня надежда - может Юра для меня 11м мах прихватил, как всегда ;)
Вова что же ты раньше не сказал- я тебе не взял ничегошеньки....
з.ы привет из питера- на дамбе прет плотва и лещ... дорога - полный отстой- очень сильный дождь- все 8 часов.
аккуратнее в дороге...
з.з.ы позвони мне вечером- будет последняя инфа...

AlexDunaev
08.06.2005, 18:49
Саша, даааа уж! Путаете вы нас - то глубина, то течение, то дальник, то плотва, то лещ... Даже вес поплавков назвать не можете. А вот у нас от вас секретов нет - про Новосельцево все точно написали и рассказали ;) , уж информации поболее у вас было перед началом соревнований, чем сейчас у нас :eek: :D . Ну да ладно, на победу надеяться нечего, так рыбки половим просто, я уж забыл, когда последний раз на соревнованиях дальником ловил :confused:
Одна у меня надежда - может Юра для меня 11м мах прихватил, как всегда ;)

Володь, не обижайся :) Чес слово не знаю что будет ловиться. По последней информации - плотва на дальник. Подлещика может и не быть. Поплавки готовь до 4-5 г, и не менее 0.5 г.

AlexS
08.06.2005, 18:55
Володь, не обижайся :) Чес слово не знаю что будет ловиться. По последней информации - плотва на дальник. Подлещика может и не быть. Поплавки готовь до 4-5 г, и не менее 0.5 г.

А он никогда не обижается. Он крестики ставит. Не злопамятный. Отомстит - и забудет :D :D :D

AlexS
13.06.2005, 18:27
В командном МООиР-Сенсас первые. В личке первый Анбур, второй Фёдоров, третий Дьяченко. Юра пятый. Условия супер. На штекер глубина 7 метров:eek:

Турист
13.06.2005, 19:52
Вернулись домой, уставшие и довольные.
Второе, командное место для белорусов - несомненный успех.

Огромное спасибо Сергею Федорову, который своим выступлением помог занять высокое второе место. Похоже, что между командой Мавера и Матчфишинг-Бай налаживается плодотворное сотрудничество. Ведь и в прошлом году нас выручили на Кубке Интернета Е.Середа и Е.Щербаков.

Получили огромное удовольствие от рыбалки. Не приходилось еще на соревнованиях ловить такую крупную рыбу и в больших количествах. Условия ловли немного необычные, пришлось ловить оба тура шестым китом.

Спасибо организаторам, компании Рыбацкое подворье, за призы и полученное удовольствие.
Когда будет побольше времени, тисну отчет.

Sana
13.06.2005, 23:09
Ну что там? :confused:
На нормальный отчёт сил пока нет…
Вот пока несколько фоток:
1 — Дамба
2,3,4,5 — Пятница, тренировка.
6 — Первый тур. Юра бессовестно душит подлещика.
7,8 — Вечерний Питер
9,10 — Второй тур

RainBow
14.06.2005, 01:51
Проклятье!!!! третий раз упускаю 3-ье место по весу((((
только сейчас посмотрел результаты....

Паша Sensas
14.06.2005, 09:33
Ну вот и закончилось все...отчетик завтра напишу...а то я еще не восстановился духовно :)
Кратко результаты
Команды :
1- Сенсас МООиР
2- Беларусь
3- РП
4- МСРК
5-6 - питерские команды

Турист
14.06.2005, 10:56
Кеша.
Свою "честную долю" в штуку рублей я передал Юре Радугину. Можешь требовать. Кстати, коньяк с КИ до тебя дошел?

Во-вторых, Саша Баканов во втором туре сел на место, обильно "унавоженное" Сергеем Федоровым в первом туре 20-тью шарами прикормки. Думаю, что этот фактор был решающим. Рыба у Саши стояла "стеной", чего не скажешь о первом туре,. :D где Саша попал под "белорусский каток". :(

Справедливости ради, надо признать, что у меня тоже рыба "стояла стеной" во втором туре, но... поймал позорно мало. Не привык я ловить крупную рыбу на скорость "шестым китом". :mad: Плюс еще 33 объективные причины. :( Так что Саша во втором туре взял более чем убедительный реванш. Придется изучать матчасть. :o

Кратенький отчетик.

День первый.

Место в зоне А.

Промерил глубину. Свал заканчивается на 10 м. Решил ловить на тринадцать, поскольку ближе лежат камни на дне.

Кормлю шестнадцать шаров. База - Серов Плотва, плюс Сенсас плотва (черная), плюс сомовья земля, плюс полкило мелкого мотыля, плюс супербремикс концентрат, плюс супербремикс база (полпакета).

Первая поклевка через 15 минут. Подлещик - на 400 гр. Через 5 минут вторая поклевка - сход подлещика на прикормке.

После этого курю полчаса. Потом плотва на граммов 150.

Второй час почти глухо. Поднимается ветер и волна. "Топлю" штекер в воду, якорю оснастку. Кормлю мелкими, плотными шариками в мотылем часто.

В начале третьего часа - подлещик около четырехсот граммов. Потом плотва грамм на восемьдесят и небольшой окунек.

В конце - трехиглая колючка. Итого 6 рыб, вес 1 055 гр. Четвертое место в зоне. Три первых результата - на дальниках.


День второй.

Промеры глубины. Свал на 13 м от берега. На дне крупные валуны. Выбора нет, кормлю между валунами и опасаюсь, что будет зеро.

Завожу первый раз оснастку. Сразу же поклевка. Сход крупного подлещика на прикормке. Завожу второй раз. Опять сход хорошего подлещика на прикормке. Впору пойти в угол зоны и тихонечко удавиться, чтобы не мешать другим участникам ловить рыбу. Третий раз завожу оснастку - плотва, потом еще плотва и еще плотва. Потом подлещик граммов на семьсот. Уже лучше. Первый час ловлю неплохо плотву.
Потом начинается ливень. Все размокает. Голова болит. Таблетки не помогают. Жить не хочется. А надо ловить рыбу. А как ловить? Мокрый штекер липнет к рукам, прикормка в кашу. Оснастки путаются. Рыбу на шестом ките не чувствую. Сход за сходом. Меняю поводки, не помогает. Леска липнет к мокрым вещам, оснастка путается постоянно. Не удлинил напрасно оснастки и поплавок при заводе оснастки постоянно путается. То и дело при заводе на крючок садится корюшка. И это при том, что рыба стоит просто стеной. Когда удается завести оснастку, то поклевка следует через 10-15 секунд. Отличная плотва, подлещик некрупный 150-200 гр, но клюет хорошо. Второй час провальный, порванные в клочья нервы и чугунная голова.
Третий час - клинит шестое колено. Не могу его отсоединить. Приходится ловить пятым китом. Стало меньше сходов, но оснастку завожу с трудом по-прежнему. Все же третий час отлавливаю неплохо. Но подлещика уже нет. Только плотва. Надо было докармливать. Но нет сил.

Улов - 3 645 гр. Думал будет больше. Чуть недотянул до второго места, а должен был. Не имел права ловить так мало, при таком количестве крупной рыбы. К счастью и третьего места достаточно для победы в командном зачете.

У нас неожиданно 2-е место. Отлично выступил Федоров Сергей. Не умаляя заслуг Андрея Буркотова, за которого я тоже болел, Сергей Федоров был великолепен и был также достоин победы. Прекрасный результат показал Billy. Два третьих места в зоне для него - суперуспех, учитывая малый соревновательный опыт.

В будущем году хочу приехать еще. Понравился Питер, белые ночи и рыбалка.

Пьер
14.06.2005, 13:47
Интересно какой допинг дали Сашке Баканову после первого дня соревнований? :d :d :d

Или он в первом туре не ловил? :d :d

бутылочка....лещёвого Аромикса ;) ;) :D

Пьер
14.06.2005, 13:50
Во-вторых, Саша Баканов во втором туре сел на место, обильно "унавоженное" Сергеем Федоровым в первом туре 20-тью шарами прикормки. Думаю, что этот фактор был решающим. Рыба у Саши стояла "стеной", чего не скажешь о первом туре,. :d где Саша попал под "белорусский каток". :(


я попал на место , где сидел Питерец...и кормил дальник

Турист
14.06.2005, 15:08
Пьер.
+я попал на место , где сидел Питерец...и кормил дальник+

Наверное, так и было, как ты говоришь. Перевожу стрелки на Буркотыча, который в этом секторе ловил накануне. Он меня видно намеренно дезинформировал. А я ему еще протяжку подарил. :( По версии Буркотыча на месте легендарного Питерца, сидел я.

Нет, никому нельзя верить. :( Мне можно. :d

AlexS
14.06.2005, 15:27
Кеша.
Свою "честную долю" в штуку рублей я передал Юре Радугину. Можешь требовать. Кстати, коньяк с КИ до тебя дошел?



Ну ты, Олег, даёшь! Такой большой, а не знаешь, что коньяк ходить не умеет. Он может только течь и призывно булькать. :p

Пьер
14.06.2005, 16:24
Пьер.
+я попал на место , где сидел Питерец...и кормил дальник+

Наверное, так и было, как ты говоришь. Перевожу стрелки на Буркотыча, который в этом секторе ловил накануне. Он меня видно намеренно дезинформировал. А я ему еще протяжку подарил. :( По версии Буркотыча на месте легендарного Питерца, сидел я.

Нет, никому нельзя верить. :( Мне можно. :d

место, где сидел Буркотыч, оказалось у нас в нейтралке

swed
14.06.2005, 16:54
Всем привет!!!
Ох как жаль, что не получилось приехать (хотя бы посмотреть или поучаствовать в качестве любителя)...
Забавно, что соревнования перенесли за 2-ой створ после нашей "переписки" с Игорем Башуевым... Но могу сказать точно, что уловы были бы меньше если бы соревнования так и провели между 1-м и 2-м створами...
ПС: Очень "не порадовали" наши (питерские) спортсмены - каждый год там и соревнования и "прикидки", а нормально отловился только Леша Дьяченко... :(

Турист
14.06.2005, 17:50
Swed.
Питерцы ловили хорошо. Просто "кто-то" ловил лучше. :p

Пьер.
Истина, как всегда оказалась посредине между секторами. :rolleyes:
Теперь я понимаю, кто вымостил эту дорожку камнями до середины залива как раз против нашего разделительного флажка. Я еще подумал, как того парня не дисквалифицировали, который тут ловил накануне. :p

AlexS.
Коньяк, значит, жив? Очень хорошо!!! Завтра буду в Москве, так мы его и допьем. :D

AlexS
14.06.2005, 17:59
AlexS.
Коньяк, значит, жив? Очень хорошо!!! Завтра буду в Москве, так мы его и допьем. :D

Завтра вряд ли. Завтра вечером вся прогрессивная рыболовная общественность будет укладывать вещи в машины, чтобы в четверг поутру выдвинуться в северном направлении. Дело ответственное, с коньяком не совместимое. Даже с очень хорошим :p

ИНБ
14.06.2005, 19:07
Всем привет!!!
Ох как жаль, что не получилось приехать (хотя бы посмотреть или поучаствовать в качестве любителя)...
Забавно, что соревнования перенесли за 2-ой створ после нашей "переписки" с Игорем Башуевым... Но могу сказать точно, что уловы были бы меньше если бы соревнования так и провели между 1-м и 2-м створами...
ПС: Очень "не порадовали" наши (питерские) спортсмены - каждый год там и соревнования и "прикидки", а нормально отловился только Леша Дьяченко... :(
Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны. Соревнований там тоже не было. Зачем корячиться на 7м, когда в других местах помельче и рыбы побольше. Да еще предупредили в последний день, что будет не между 1 и 2, а между 2и 3.
Я так совсем не был готов к такой глубине. Да еще к токому кол. зацепов. Короче пролетел по полной. С жеребьевкой тоже кажись не повезло. На следующий день спецом поехал туды и сел в свой сектор. За весь день 2 плотвички. :confused: Кстати после соревнований специально просидел в своем секторе до 21 часа и тот же результат. :(
То ли сектора такие достались, то ли рыбу ни хрена ловить не умею. :confused: :mad: ;)

RainBow
14.06.2005, 20:03
фотки. часть 2

RainBow
14.06.2005, 20:09
фотки часть 1

RainBow
14.06.2005, 20:15
отчет часть 0

VOVA
15.06.2005, 09:53
То ли сектора такие достались, то ли рыбу ни хрена ловить не умею. :confused: :mad: ;)У меня абсолютно такое же ощущение осталось ... :confused: :( :o

Starnak
15.06.2005, 10:35
Как же вы там на этих КАМЕНЮКАХ размещались? Никто не убился?

AlexDunaev
15.06.2005, 11:09
Эх не успел первым фотки сделать :d

Кубки соревнований:

AlexDunaev
15.06.2005, 11:11
Не много снаровки и сесть можно вполне прилично :), кам ни только у уреза воды, за тем более-менее ровный берег. Бывало и хуже :d

Паша Sensas
15.06.2005, 11:14
Итак не большой отчетик. Полный отчет о соревнованиях будет опубликован в нашем журнале.
11-12 между 2 и 3 створом северной ветки дамбы в СПб прошли соревнования на кубок Сенсаса организованные фирмой "Рыбацкое Подворье".
Состав участников был хоть и не многочисленный , но очень сильный по составу. Приехали спортсмены с Москвы, Смоленска и Беларусии.
Первый тур
Старт пришлось задержать, в связи с тем что на месте соревнований, в 5-6 метров от берега какие то отморозки за ночь поставили сети. Снять их не получилось, и по сему было принято решение перенести место соревнование ближе к 2 створу.
Из-за большой глубины 6-7м и ветра уловы были не большие, хороший результат давала ловля на дальний заброс матчем, штекерами 13м и длинными маховыми удилищами 9-11м. Поклевывала плотвичка 50-200гр, окушки, на дальник попадался подлещик.
Все приезжие получили истинное удовольствие при выважении диковинной для них гигантской рыбы калюшки :) Особенно было приятно смотреть когда эта рыпка зверь попадалась кому нить на штекер :))
В первый тур стандартный улов участников редко превышал 3кг, были и нули к сожелению.
Среди команд после первого тура места распределились следующим образом:
1.Сенсас-Мооир г.Москва 2.МСРК г.Москва 3.Беларус и с небольшим отрывом от нее сразу три питерские команды, включая команду РП.
По итогам первого тура состоялось награждение любителей и Женщин.
Среди женщин в очередной раз победила Людмила Рыбачкина , а кубок и ценный приз среди любителей уехал в г.Гатчину, его выиграл Сендельский Александр.
Второй тур встретил участников пасмурной погодой и полным штилем.
Практически сразу с начала старта у многих участников начал поклевывать хороший подлещик 500-1000гр, попадавшийся и на мах, и на дальник, и на штекер. За ночь на прикормку подошло немеренно рыбы, "стояла стеной" как говорят в таких случаях. Оставалось только поймать ее , и найти подход к ней. К сожалению это получилось далеко не у всех, и в не которых зонах уловы были до 1,5 кг (сказалась не равномерность рельефа, не которым участникам было просто не достать до рып своими снастями). Я стал свидетелем не шуточной битвы "титанов" в зоне А. Жребий посадил по соседству неоднократного чемпиона России Сергея Федорова и многократного призера и победителя многих соревнования Юрия Радугина, между ними отчаянно боролся за победу Леша Шевелев. Клевало у всех троих чуть ли не поочереди. Сережа ловил как дальником , так и штекером, вытаскивая хороших подлещиков обоими снастями. Леха бился маховой 9-кой, но как!Рыб он таскал не меньших по размерам, да и по частоте поимки не отставал от титулованных соседей. Юра ловил только штекером, и наблюдая за его техникой катания штекера и ловли все зрители получали истиное удовольствие.
Сам Юра описал ловлю так: "Мистика просто, я ловлю леща, тут же по очереди по лещу ловят Леша и Сергей...Я ловлю окуня, они по два"...К сожалению из-за запутанной оснастки в конце ловли Юра подотстал от соседи, и битву выиграл Сергей Федоров. Леша почетно занял второе место в зоне.В зоне Г весь тур тоже шла битва за леща между питерскими спортсменами Лешей Дьяченко и Володей Цыравин, и Лешей из Смоленска. Леша и установил рекорд этих соревнований, да думаю и многих российских тоже выловив за 3 часа ловли около 10кг рыбы, более 10-15 подлещиков и лещей находилось в его садке к финишу.
Итоговые места в личном зачете:
1. Буркотов Андрей Сенсас-Мооир (Оба тура занявший первые места в зонах)
2. Федоров Сергей Беларусь (мастерство и класс)
3. Дьяченко Леша Рыбацкое Подворье (Ай маладца :) )
4. Цыравин Володя СПб (Вовка молодец тоже)
5. Радугин Юра Сенсас-Мооир (Всего одно место отделило его от набора Аромиксов :) )
6. Леша из Смоленска (соррь фамилию забыл)
В командном зачете:
1. СЕНСАС-МООиР г.Москва (Буркотов, Баканов,Дружинин, Радугин)
2. БЕЛАРУСЬ (Казаченок, Киеня, Закржевский, Федоров)
3. РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ (Дьяченко, Дунаев, Шевелев, Кусмарцев М.)
Все призеры получили ценные призы, медали ,кубки от фирмы "РП".
Добавлю от себя еще большое СПАСИБО кто помогал нам организовать этот праздник Радугину Юре, Дунаеву Саше, Майкину Владимиру. Спасибо всем кому был не безразличен эти соревнования и их советы и помощь тоже были ценные Сом, Sam, Илья Р, и многие другие...

Ребята в следующем году , осознав все минусы и недочеты в организации, я постараюсь качественно улучшить проведение этого соревнования. Первый блин надеюсь вышел не полностью комом, но огрехи были. И я сделаю все возможное, чтобы в следующем году их было крайне мало.
Я думаю соревнования пройдут в черте города, судить же будут адекватные судья из Москвы.

AlexDunaev
15.06.2005, 11:18
Такого мало где увидишь. Всюду по берегу были расположены гнезда чаек.

AlexDunaev
15.06.2005, 11:20
Гнездо :)

Pavel73
15.06.2005, 11:22
В личке первый Анбур

Отзывчивого спортсмена и просто хорошего человека поздравляю с первым местом в личке.
Вот что значит правильный водоем! :p
Теперь курс на Ярославль. :) ;)

AlexDunaev
15.06.2005, 11:22
Победитель убивший мое самолюбие, целых два раза...в одной зоне... Эх, можно позавидовать :d

AlexDunaev
15.06.2005, 11:24
Сергей Федоров - типичный Беларус ;) Второе место в личном зачете.

AlexDunaev
15.06.2005, 11:28
Наши друзья, потеснившие нас на пьедестале ;) :d

AlexDunaev
15.06.2005, 11:31
Хорошо быть женщиной на наших соревнованиях, она же и первая и последняя... :d :d , без приза не уйдешь :)

Billy
15.06.2005, 12:40
От имени и по просьбе Вячеслава Серова передаю поздравления Буркотову Андрею с отличным выступлением и всей команде с очередной победой! Молодцы! Приятно в табличке стоять сразу за вами :)

Sana
15.06.2005, 12:46
Как же вы там на этих КАМЕНЮКАХ размещались? Никто не убился?
Да уж :) повозиться пришлось. По этому поводу даже 15 минут к подготовке добавили. Пришлось вспоминать Крым и установку всяуих тентов-зонтов на диком пляже :D. Вот к примеру мой сектор в первом туре:

http://fishing.e-sana.info/photos/sensas_cup/024.jpg

Во втором повезло больше —

http://fishing.e-sana.info/photos/sensas_cup/026.jpg
Строителю этого сооружения огромное человеческое спасибо :) ;)

А вот как пришлось в первом туре ставить ролик :D
http://fishing.e-sana.info/photos/sensas_cup/025.jpg
может запатентовать способ :confused:

swed
15.06.2005, 13:14
Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны. Соревнований там тоже не было. Зачем корячиться на 7м, когда в других местах помельче и рыбы побольше. Да еще предупредили в последний день, что будет не между 1 и 2, а между 2и 3. Я так совсем не был готов к такой глубине. Да еще к токому кол. зацепов. Короче пролетел по полной. С жеребьевкой тоже кажись не повезло. На следующий день спецом поехал туды и сел в свой сектор. За весь день 2 плотвички. :confused: Кстати после соревнований специально просидел в своем секторе до 21 часа и тот же результат. :(
То ли сектора такие достались, то ли рыбу ни хрена ловить не умею. :confused: :mad: ;)

Знаешь, Игорь, а мне там нравится ловит намного больше, чем между 1-м и 2-м створами, т.к. обычно там и народу намного меньше ("чайникам" с 4-5-тиметровыми удочками там делать нечего), и рыба крупнее (плотва всегда крупнее - 30-50 граммовых попадается намного меньше, совсем нет уклейки и ельца)...
А места/сектора там действительно очень разные - где-то ровный проплыв метров 5, а где-то через 0,5-1 метр зацепы... Но течение там есть далеко не всегда...

adalex76
15.06.2005, 13:39
ИНБ
Насчет не совсем равнозначных зон могу согласиться, но лишь отчасти. Да не везде можно дотянуться за камни махом и даже 13м штекером. Но выход для таких условий придуман давно - дальний заброс. Уж с катушкой можно было бы дотянуться до рыбы абсолютно везде - достаточно лишь немного ею уметь пользоваться. В первый тур я не поймал десяткой ничего, но даже через пень-колоду (третий выезд с дальним за 2 года) наскреб матчем 2 с хвостиком кг. А поленился бы снасть приготовить - финишировал с парой сотен грамм.
А вот фразу "Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны." я не понял абсолютно!
На этом месте я был ранее только во время прикидок и соревнований (всего 3 этапа), на которых были и другие спортсмены и в пятницу перед стартом. Не более того. Так что не надо на зеркало пенять :mad:

VOVA
15.06.2005, 13:56
Насчет не совсем равнозначных зон могу согласиться, но лишь отчасти. Да не везде можно дотянуться за камни махом и даже 13м штекером.
++++++по моему место совсем не подходит для соревнований, а вот для обычной рыбалки (когда место ловли можно выбрать самому) мне оно очень понравилось, жалко, что далеко ехать.
Кстати, в правилах для выбора места есть оговорка - береговая линяя должна быть по возможности ровной, а мои соседи сидели на 2-3 метра впереди меня во втором туре. Блин, я редко жалуюсь на плохой жребий для места ловли на соревнованиях, да еще в интернете, но в этот раз промолчать не смог...

Но выход для таких условий придуман давно - дальний заброс.
++++++ ага, только в пятницу на тренировке рыбка подошла на дальник после 4-5 часов кормления, а на соревнованиях была там где хоть немного кормили в первом туре и на тренировке

Не более того. Так что не надо на зеркало пенять :mad:
++++++для того, чтобы больше не пенять выход один - больше не ездить

adalex76
15.06.2005, 14:38
Vova
Мой ответ был адресован именно Игорю, в ответ на его высказывания. И про зеркало я сказал применительно к фразе, утверждающей будто я постоянно ловлю (в отличие от остальных питерцев) примерно там, где было соревнование, хотя это абсолютно не так.
По поводу выбора места "...в правилах для выбора места есть оговорка - береговая линяя должна быть ПО ВОЗМОЖНОСТИ ровной..."
А то, что соседи сидели на 2-3 метра впереди во втором туре - еще не объяснение невозможности ловить дальним забросом. Повторюсь еще раз, мое сообщение было адресовано именно и в первую очередь Игорю, который в первый тур сидел рядом со мной, потому я и сужу о его результате - Но выход для таких условий придуман давно - дальний заброс.
"ага, только в пятницу на тренировке рыбка подошла на дальник после 4-5 часов кормления, а на соревнованиях была там где хоть немного кормили в первом туре и на тренировке" - крайне спорное утверждение. Приведу для подтверждения своей мысли пару примеров:
1. В пятницу я поймал примерно половину улова дальним и начала клевать рыба минут через 30 после закорма. Хоть и не валом.
2. В воскресенье М.Кусмарцев попал в сектор Буркотова и там благополучно хапнул 7 место и 900г преимущественно окуней. Надеюсь, пояснять каким там был в субботу Андрей Буркотов и как что он кормил особенно пояснять не надо?

"не надо на зеркало пенять" - не означает нежелание найти причины собственных неудач. Просто не солидно смотрится, когда причины начинают придумывать и подгонять, вопреки фактам и здравому смыслу.
Ничего личного :)

VOVA
15.06.2005, 15:01
Vova
Мой ответ был адресован именно Игорю, в ответ на его высказывания. И про зеркало я сказал применительно к фразе, утверждающей будто я постоянно ловлю (в отличие от остальных питерцев) примерно там, где было соревнование, хотя это абсолютно не так.
По поводу выбора места "...в правилах для выбора места есть оговорка - береговая линяя должна быть ПО ВОЗМОЖНОСТИ ровной..."
А то, что соседи сидели на 2-3 метра впереди во втором туре - еще не объяснение невозможности ловить дальним забросом. Повторюсь еще раз, мое сообщение было адресовано именно и в первую очередь Игорю, который в первый тур сидел рядом со мной, потому я и сужу о его результате - Но выход для таких условий придуман давно - дальний заброс.
"ага, только в пятницу на тренировке рыбка подошла на дальник после 4-5 часов кормления, а на соревнованиях была там где хоть немного кормили в первом туре и на тренировке" - крайне спорное утверждение. Приведу для подтверждения своей мысли пару примеров:
1. В пятницу я поймал примерно половину улова дальним и начала клевать рыба минут через 30 после закорма. Хоть и не валом.
2. В воскресенье М.Кусмарцев попал в сектор Буркотова и там благополучно хапнул 7 место и 900г преимущественно окуней. Надеюсь, пояснять каким там был в субботу Андрей Буркотов и как что он кормил особенно пояснять не надо?

"не надо на зеркало пенять" - не означает нежелание найти причины собственных неудач. Просто не солидно смотрится, когда причины начинают придумывать и подгонять, вопреки фактам и здравому смыслу.
Ничего личного :)Да, все это понятно,конечно виноват сам, вот поэтому и буду искать все в себе...а пока не найду причины в себе - на дамбу для соревнований более не поеду - люблю комфорт, целые ноги и когда чайки в голову не клюют;).
Кстати, у нас тоже есть такие места - Новосельцево, например, но там меньше вероятность сломать ноги, а все "прелести" дамбы заменяют корабли.
Кстати, на тренировке в пятницу Саша Баканов выбрал место, на котором он поймал за несколько часов всего лишь несколько рыбок, при том, что у меня неплохо ловилось. А теперь посмотри его вес во втором туре ;)
А здравый смысл - вещь хорошая и надеюсь, что более он мне не изменит :cool:

adalex76
15.06.2005, 16:02
мир, дружба, жвачка! :d

VOVA
15.06.2005, 16:47
мир, дружба, жвачка! :dБолее того, для скользящего дальника место ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ - еще раз повторю, что просто ловить рыбу (не спеша с раскладыванием и не бегая по валунам, рискуя наиб...ся) на этом месте мне понравилось - таких мест у нас очень не много.
Кстати, отрицательный результат лично для меня не менее (если не более) полезен, чем положительный. Так что "работа над ошибками" продолжается :cool:

ИНБ
15.06.2005, 17:12
Более того, для скользящего дальника место ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ - еще раз повторю, что просто ловить рыбу (не спеша с раскладыванием и не бегая по валунам, рискуя наиб...ся) на этом месте мне понравилось - таких мест у нас очень не много.
:
Во-во! Так и надо было назвать - соревнование по ловле на матч со скользящей оснасткой. :mad:

ИНБ
15.06.2005, 18:12
ИНБ
Насчет не совсем равнозначных зон могу согласиться, но лишь отчасти. Да не везде можно дотянуться за камни махом и даже 13м штекером. Но выход для таких условий придуман давно - дальний заброс. Уж с катушкой можно было бы дотянуться до рыбы абсолютно везде - достаточно лишь немного ею уметь пользоваться. В первый тур я не поймал десяткой ничего, но даже через пень-колоду (третий выезд с дальним за 2 года) наскреб матчем 2 с хвостиком кг. А поленился бы снасть приготовить - финишировал с парой сотен грамм.
:
Леша внимательнее читай. Действительно в первом туре я был не готов к скользящей оснастке, но это из-за того что соревнования (все это говорили) должны были быть между 1 и 2 створом, где достаточно глухой.
Во втором туре я был готов к этому, но попал в сектор, где в первый день парень выловил 300гр.(он же во втором туре занял в твоей зоне 1 место) Так вот, ни на дальняк, ни на мах ничего не было. Если ты читал внимательно то мог прочитать, что после этого я и засомневался умею ли я ловить или сектор такой? Для этого специально остался после, половить до 21. На следующий день с утра до вечера просидел в том же секторе(а так хотелось просто половить рыбы :) ),чтобы понять свои ошибки, но рыбы так и не было ни на дальняк, ни на мах. Знаешь Леха, как-бы я хреново не ловил, но хоть что-нибудь да поймал бы. В любом случае буду дальше анализировать ошики.
Так что твое высказывание "Уж с катушкой можно было бы дотянуться до рыбы абсолютно везде", по крайней мере спорно.

adalex76
16.06.2005, 11:50
Игорь, я очень внимательно читал. И очень удивился твоей смелой выдумке про то, что ""Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны."
Ты не потрудишься пояснить свое (мягко говоря, неверное) утверждение?
Не люблю, когда про меня так откровенно и безосновательно врут.
Если бы не лень и некоторые финансовые затраты, то я бы съездил с тобой прямо на те места и доказал, что в твоем секторе уж дальним забросом рыбу поймать можно. И не одну. Но раз я этого делать не стану - можно считать, будто я гну пальцы и блефую.
К слову, не припомню, чтобы поплавочные соревнования назывались по типу предпочтительных к использованию на них снастей. Поплавочная удочка? Да! Вопросов нет, тем более, что победила команда, пользовавшаяся штекером.

VOVA
16.06.2005, 12:40
Леша, я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но я во втором туре тоже ловил на дальник - поймал 3-4 плотвички на 50гр, т.е. оказался в такой же ситуации, как и Игорь. На штекер были камни - не дотягивался минимум 1,5м до "чистого" дна - соответственно только 3,5кг плотва+окунь.
А вообще, хватит ругаться, твоего третьего места, также как и остальных призовых, по-моему никто не оспаривает.
Побеждают всегда достойные!

Турист
16.06.2005, 13:04
VOVA.
Во втором туре на дальник ловить действительно можно было только от безысходности. Потому что рыба подошла на прикормку к берегу и ловилась везде на штекер, где до нее можно было достать.

Статистика первого дня говорит в пользу дальника.
Статистика второго дня - в пользу штекера. Есть о чем подумать.

Прими мои соболезнования. Я также ловил "в камнях", вернее на дне "самого глубокого ущелья". И поймал тот же вес, что и у тебя в основном на плотве. Другое дело, что состав спортсменов в зоне Г был посильнее, чем в зоне В. Хоть в этом повезло. :D
Все же это лучше, чем уловы Рудакова и Сипцова, которые тоже во втором туре ловили на дальник. Запланированный пролет. Надо быть Федоровым, чтобы ловить стабильно на дальник. ;)

По-моему, истины мы в этом споре не увидим. Побеждаем мы всегда заслуженно. Проигрываем обидно. Жаль, что первое место только одно. :mad:

VOVA
16.06.2005, 13:43
VOVA.
Во втором туре на дальник ловить действительно можно было только от безысходности. Потому что рыба подошла на прикормку к берегу и ловилась везде на штекер, где до нее можно было достать.

Статистика первого дня говорит в пользу дальника.
Статистика второго дня - в пользу штекера. Есть о чем подумать.

Прими мои соболезнования. Я также ловил "в камнях", вернее на дне "самого глубокого ущелья". И поймал тот же вес, что и у тебя в основном на плотве. Другое дело, что состав спортсменов в зоне Г был посильнее, чем в зоне В. Хоть в этом повезло. :D
Все же это лучше, чем уловы Рудакова и Сипцова, которые тоже во втором туре ловили на дальник. Запланированный пролет. Надо быть Федоровым, чтобы ловить стабильно на дальник. ;)

По-моему, истины мы в этом споре не увидим. Побеждаем мы всегда заслуженно. Проигрываем обидно. Жаль, что первое место только одно. :mad:А ты чего тут делаешь? Ты же должен быть в Ярославле уже... Вся прогрессивная общественность уже давно там или собирается...
А по соболезнованиям - я как только мою зону разбили и я ее увидел - сразу себе сам в душе все соболезнования выразил и сам же их принял - это по-поводу штекера. Была надежда на дальник, но :( :( :(

Турист
16.06.2005, 14:51
VOVA
Что я здесь делаю?
- А и сам не знаю. :confused: Наверное, зализываю раны.
Поверь на слово, после того, как я во втором туре полчаса устанавливал платформу, и промерил глубину в секторе, то сел и горько заплакал. До свала я достал, но там лежали кучкой валуны по метру в диаметре.

На дальник я ловить не умею. :mad: Пока.

А приятным моментом было то, что вопреки всем законам логики, у меня начали со старта клевать подлещи. Другое дело, что данный "чайник" не смог их всех выловить. :mad: :mad: :mad:

Вот за эти моменты мы и любим спорт. Сенсас-МООиР - Чемпион! В Ярославле. :D
Второе место = Матчфишинг-Ру. :D

ИНБ
16.06.2005, 17:32
Игорь, я очень внимательно читал. И очень удивился твоей смелой выдумке про то, что ""Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны."
Ты не потрудишься пояснить свое (мягко говоря, неверное) утверждение?
.
Из твоих слов. Когда разговор заходил о предпочтении ловли на дамбе, ты говорил, что тебе больше нравится между 2 и 3 на глубине. И ваще мой ответ предназначался другому, на реплику о питерских спортсменах. Ни кто твое третье не оспаривает, чё ты докопался. Ты ваще здесь не причем. Я просто плакался в жилетку(посыпал голову пеплом) и вынес свои эмоции на всеобщее обозрение. :( Ты вообще здесь не причем.
Ты ставишь себя в такое положение, что уже твое имя ни дай боже произнести в суе. :(
И ваще прекрати кричать. :D Ты, что один Дьяченко на свете? Я не писал, что имею ввиду " адалекса". :p

adalex76
17.06.2005, 18:04
А называя вещи своими словами, Игорь, в общении с людьми ты соврал в угоду каким то там своим интересикам. К тому же не поправил сам себя впоследствии и не извинился. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Можно сколько угодно других (в данном случае - меня) ругать, шутить и т.п. - ради бога. Но врать и придумывать всякую чушь про других не надо. Нехорошо.

Hoha
17.06.2005, 18:43
Ребят, может вы разберетесь между собой за пределами форума ? :mad:

AlexDunaev
21.06.2005, 10:06
Ладно, был в тот четверг на месте соревнований с 18-00 до 23-00. Подлещика шквал. После 15-го перестал считать, но рыба не крупная, максимум 700 г. много 150-400г. Много плотвы и окуня. Вот так :)

swed
21.06.2005, 15:17
Ладно, был в тот четверг на месте соревнований с 18-00 до 23-00. Подлещика шквал. После 15-го перестал считать, но рыба не крупная, максимум 700 г. много 150-400г. Много плотвы и окуня. Вот так :)
Привет, Саша!!!
Слушай, а может это сообщение все-таки стоит «пихнуть» в тему «рыбалка в окрестностях С-Пб», а то как-то получается, что туда пишу только я… Незнающий человек посмотрит в эту тему и решит, что в Питере только я ловлю рыбу :)
Кстати, всех остальных питерских рыболовов призываю тоже писать туда же :) :) :)

swed
26.05.2006, 11:45
Всем привет!!!
А что будет с кубком в этом году ??? Насколько я понял мой любимый город с чемпонатом России пролетел, поэтому совмещения не будет...
И что там вообще за ситуация с дамбой - её вообще закроют наглухо???

RainBow
26.05.2006, 11:51
Всем привет!!!
А что будет с кубком в этом году ??? Насколько я понял мой любимый город с чемпонатом России пролетел, поэтому совмещения не будет...
И что там вообще за ситуация с дамбой - её вообще закроют наглухо???
соболезную....
видимо и с кубок Сенсаса тоже.. в графике его нет.... никто не планировал...
исходя из того что я видел - дамба ек для вас на большую часть лета

swed
29.05.2006, 17:37
Ох-хо-хо... Как-то совсем я расстроился...
Может тогда пернести кубок на южную ветку (как 2 года назад) ???
Только вот когда его проводить, что это не получился обычный"питерский междусобойчик" ???

Паша Sensas
31.05.2006, 14:10
Я планировал вместо кубка Сенсаса , принять активное участие в организации ЧР в СПб в этом году, но его перенесли. Проводить кубок Сенсас в этом году не буду, лучше уж в следующем.
Может придумаю просто какой нить фестиваль-междусобойчик с тестированием новых прикормок Сенсаса.
Но их сначало нужно получить :)
Да и хватит ли у меня энтузиазма проводить что то в этом году:)

сок
31.05.2006, 15:01
Ох-хо-хо... Как-то совсем я расстроился...
Может тогда пернести кубок на южную ветку (как 2 года назад) ???
Только вот когда его проводить, что это не получился обычный"питерский междусобойчик" ???
А почему бы дейвствительно всем питерцам не собратся и не устроить как нибудь посредь лета этот самый междусобойчик, раз уж большинство соревнований у нас накрылись.

Паша Sensas
31.05.2006, 15:25
Ну не большинство накрылось а всего одно :)
А есть еще всякие непонятные прикидки ЛООиРа да Чемпионаты-кубки города :)

сок
31.05.2006, 16:04
Ну не большинство накрылось а всего одно :)
А есть еще всякие непонятные прикидки ЛООиРа да Чемпионаты-кубки города :)
Было бы неплохо насчёт этих соревнований писать в "Рыбалку в окрестностях Санкт-Петербурга" или где в другом месте сообщать, иначе, будет как в прошлом году, что я например о чемпионате ЛООиР изнал уже после их проведения из журнала.

swed
31.05.2006, 16:44
Было бы неплохо насчёт этих соревнований писать в "Рыбалку в окрестностях Санкт-Петербурга" или где в другом месте сообщать, иначе, будет как в прошлом году, что я например о чемпионате ЛООиР изнал уже после их проведения из журнала.

Всем привет!!!
Сок о соревнованиях я, наверное, буду писать... если, конечно, получиться на них присутствовать (мягко скажем, не всегда получается :( :( :( ) В принципе можно даже делать что-то вроде анонса предстоящих соревнований - хотя есть одна проблемма Владимир Михайлович Майкин нередко меняет и дату соревнований и место, поэтому заранее что-то предсказывать сложно...
Паша, наверно так и надо сделать "фестиваль-междусобойчик с тестированием новых прикормок Сенсаса". Как-то совсем без Вашего кубка получится скучно...
Все-таки должен быть какой-то серъезный турнир (не как "Приморская уха") с серъезным именем, с серъезными призами (прикормка и ароматика Сенсас - как раз то, что надо:) ) и желательно с количеством участников больше чем на чемпионатах города и ЛООиР-а (в прошлом году было всего-то 14 человек)...
Ну может быть "должен" это слишком сильно сказано... но мне бы хотелось чтобы такой турнир был и проводился ежегодно:)

Паша Sensas
31.05.2006, 17:16
Степ не обещаю...но!
В июле магазину РП будет 5 лет (столько же и я работаю тут), может что нибудь и замутим :)

VOVA
31.05.2006, 18:23
Вы это, тогой, проинформируйте хоть общественность - может я хочу приехать поучаствовать, может я Питер люблюменогу!!!

Паша Sensas
31.05.2006, 18:56
Вов я сегодня разговарил с одним человеком...под Питером озерцо открыли, зарыблено карпом сигом и форелью :) Есть возможность провести соревнования (общаюсь на эту тему)...и не камни :)

сок
31.05.2006, 20:25
Если не секрет, где находится? Я тут создавал тему в Платных водоёмах насчёт "в окрестностях Питера" на карпа, тока мне никто не ответил.

Паша Sensas
01.06.2006, 09:43
Как узнаю точно - сообщу :)

swed
02.06.2006, 11:41
Степ не обещаю...но!
В июле магазину РП будет 5 лет (столько же и я работаю тут), может что нибудь и замутим :)

Привет, ПАША!!!
Надо замутить обязательно, тем паче, что рыбалка на том озере, про которое ты пишешь, будет интерснее и необычнее чем на дамбе (где всё всегда примерно одинаково и почти наверняка победят братья Кусмарцевы:) )
Оффтоп: Блин, а я в своем "Мире Антенн" уже больше 9 лет работаю...