PDA

Просмотр полной версии : Астрахань



Sergeich
01.04.2005, 13:29
Рыбалка в Астраханской области становится платной. :rolleyes:

Барака
25.04.2005, 11:15
Только вернулся с базы Заповедная сказка что под Астраханью!
Полный отстой!
Цены несусветные!
Все время тебя обманывают ,обсчитывают, хамят, вымогают....
Номера не закрываются, горячая вода с перебоями
В общем хуже не бывает

Sergey
03.08.2009, 19:10
Был на главном банке в Икряненском районе ниже Астрахани километров на 60.
Погода не подкачала все время было +40 без дождей
В основном ловил сазана, правда похвастать особо не чем, сазан ловился, но самый большой только на 5 кг, основная масса 2-3 кг.
На день ездили на раскаты, крупный окунь и щука 2-3 кг.
Из курьезов: поймал сома на 20 кг на вертушку в жилке, глубина там не большая, бежать ему особо было не куда, и как то довольно быстро минут за 10-15 я его завел в подсак.

В общем отдых удался, но мало

Sergey
01.06.2010, 21:18
Вот съездил в очередной раз на НВ. Два года подряд весной там пролетаю по рыбе, не могу найти, в этот раз тоже сильно хвастать не чем, но зато тепло как летом. Ловил исключительно спиннингом, за малым исключением.

В прошлые года ездил и по низкой воде и попадал в момент сброса воды, когда она грязная и ледяная, в этот раз поехали в конце мая, когда воды много, но она уже прогрелась и более менее очистилась. Повезло и с мошкой и комарами, которые не доставали, хотя на обратном пути между Астраханью и Волгоградом мошка уже пошла, вылезать из машины уже неприятно.

В первые два дня при довольно теплой погоде +22 были дожди и шквалистый ветер, как раз на это время пытался найти рыбу в близлежащих ериках, не совсем удачно, но окуня на 1,1 кг. поймал и небольшого жерешка на 750 гр.

На одном из ериков по подсказке местных, хорошо половили окуней. Весь окунь по 300-800 гр. Ловить такого приятно, но щуку так и не нашли.

На раскаты выезжали с одной целью найти щуку, надо же и подарки привезти друзьям и знакомым. На раскатах хорошо – воды много, шест даже в руки не брали, везде можно ходить на моторе. Поиски начали с мелких двориков поросших травой, рыбы там не нет, начали уже отчаиваться и думали, уедем без рыбы. Щуку нашли в узких протоках между колками, где кристально чистая вода и нет растительности на дне. Самая большая 3,7 кг. В основном 1,5-2 кг.

В последний день ловить местного окуня уже не хотелось и решил посетить местный платник на предмет карпа на мах. Платник оказался узким (10-15 метров) и длинным (со слов сторожа 3 км) ильменем. На берегу не сесть, сплошной камыш, ловил с лодки. Отплыл от плотины метров на 100 закормился и стал ждать. Ждал часа 4, не увидел ни одной поклевки, хотя карпы мимо проплывали в полводы, штук 5 видел. Грешу на насадку, кроме баночной кукурузы из местного сельпо не было ничего. Но ничего, на карпах с сазанами я отыграюсь в июле. :)

Никита
07.07.2010, 14:41
Не нашел более подходящей темы, поэтому напишу здесь.

Есть ли актуальная информация, способная подтвердить или опровергнуть слухи о введении запрета на лов рыбы с июля по сентябрь на нижней волге в связи с засушливой погодой и низким уровнем воды?

Рыбачек
07.07.2010, 15:20
Не нашел более подходящей темы, поэтому напишу здесь.

Есть ли актуальная информация, способная подтвердить или опровергнуть слухи о введении запрета на лов рыбы с июля по сентябрь на нижней волге в связи с засушливой погодой и низким уровнем воды?
Бред!!!! Как и все Астраханские законы, которые ни кто ни разу не соблюдает.... :D

Никита
07.07.2010, 15:24
Бред!!!! Как и все Астраханские законы, которые ни кто ни разу не соблюдает.... :D

Влад, хотелось бы узнать более-менее точно, указ (распоряжение, постановление) есть или это только слухи. А уж соблюдать или нет это другая тема.
Ты можешь узнать у местных достоверную информацию?

Рыбачек
07.07.2010, 15:31
Влад, хотелось бы узнать более-менее точно, указ (распоряжение, постановление) есть или это только слухи. А уж соблюдать или нет это другая тема.
Ты можешь узнать у местных достоверную информацию?
Я только что звонил владельцу базы ниже Астрахани ;)
Это его слова... :)

Никита
07.07.2010, 15:55
Я только что звонил владельцу базы ниже Астрахани ;)
Это его слова... :)

Влад, постановление есть или нет?

Рыбачек
07.07.2010, 16:09
Влад, постановление есть или нет?
Специально еще раз позвонил, короче инспектора и хозяева баз что то слышали об этом по слухам, якобы кто то даже видел выступление мера по телевизору, но официальных документов ни кто не видел, в рыбнадзор ни каких указаний не поступало, все работают и отдыхают в штатном режиме :)
Мой хороший знакомый только позавчера специально по этому поводу общался с Рыбнадзором и инспекторами Гимс, все местные, все друг друга знают. :)
В принципе говорят что такое происходит из года в год, т.е. запреты есть только по слухам, а официально все ловят и ни кто не запрещает, потому что нету указаний свыше... как то так.. :)
Речь идет о Камызяцком районе, это раскаты, про остальные районы я не в курсе..

Marmelad
07.07.2010, 18:44
Бред!!!! Как и все Астраханские законы, которые ни кто ни разу не соблюдает.... :D
Мои сейчас в Харабалях на Волге - ловят.

pushok
07.07.2010, 21:57
Запрет не запрет, а пропуска оформлять у погранцов надо, не забывайте.
з.ы. по-крайней мере на раскатах.

SirFisher
08.07.2010, 01:27
...любые изменения в ведении рыболовства должны отражаться на сайте территориального управления Росрыболовства. Попробуйте обратиться к информации, расположенной на сайте Волго-Каспийского ТУ Росрыболовства (http://vkterupr.ru/)
P.S. Посмотрел Правила рыболовства вашего региона. Зело удивлен жестким ограничениям.

Sergey
30.08.2010, 13:41
Вернулся с НВ.
Ловил сазанов фидером на кукурузу как обычно.
В августе сазан крупнее чем в июле, средний вес 4-6 кг., самый большой потянул на 9. Больше не было, отрывов тоже.

Более подробный отчет может позже напишу.

Sergey
30.08.2010, 13:43
Еще фото