PDA

Просмотр полной версии : Волжская Набережная



nodin
04.04.2005, 17:30
В Ярославле Волга уже без льда и летают чайки. В воскресенье выходил на Набережную открывать поплавочный сезон. Воды метра на 2 выше летнего уровня, так что махал болонкой, чтобы не зацепить за парапет. Были слабые поклевки, ничего не поймал, зато наконец-то насмотрелся на поплаwatchек!

nodin
14.04.2005, 14:48
Хорошая новость: рыба подошла к берегу.
Вчера пришел на набережную в 17.00 после работы, имея при себе удочку 4м и 3 шара прикормки размером с мандарин. В прикормке панировка, песок и молотая глина, чуть корицы и ванилина. И 2 щепотки мотыля. Удочки едва хватило, чтобы забросить за затопленный парапет.
Первые 45 минут после закорма- полная тишина, а потом- как шлюзы прорвало: елец гр на 120, густерка на 80, елец на 100, ёршишка ввалился (как сказал подошедший мужичек), плотва на 150...
Что интересно, сначала я был на пустынной набережной один, а вместе с рыбой, откуда ни возьмись появился любопытствующий народ.
Закончил в 19.00 с 14-ю хвостами, общим весом побольше килограмма.
Уряяя!!! Отдушина на ближайшие полгода заработала. И это в 500м от центральной площади города!
Улов я поджарил (хотя наутро и пожалел об этом) и продезинфицировал 2х50 ;) .

AlexS
14.04.2005, 15:23
(хотя наутро и пожалел об этом)

Это почему?

uowip
14.04.2005, 15:28
Это почему?
перборщил наверное с
продезинфицировал 2х50
:D :D :D

nodin
20.04.2005, 14:55
Это почему?

Как забуду, так и нарушу свой давний зарок есть рыбу из Волги, если ловил в городской черте. Желудок-ничего, а во рту утром- будто кошки ...... :) .
Это еще ладно, я-то ловил где был ЧР. А многие ловят (и едят) рыбу в месте впадения канализационного коллектора моторного и шинного заводов!

Так что, uowip, на местном ЛВЗ видимо добавляют 60% той же волжской.
Только продукт портят :D

nodin
20.04.2005, 15:09
В прошедшую пятницу я понял, сколько-же густеры я не поймал за многие годы рыбалки потому, что не обращал внимания на советы классиков: "Густера ловится в сумерки и ночью."

Договорились с приятелем половить на набережной вечером, после моей работы. А он пришел без удочки- говорит, что ловили с отцом днем и ничего не поймали.
А через два часа, когда уже были глубокие сумерки, я чуть не силой утащил его с реки, т.к. хороший клев густеры по 150-200г перешел в жор.
Причем, я ловил на мотыля, а он- на опарыша. И чем темнее становилось, тем крупнее шла рыба. За пару часов мы поймали кг по полтора, с перерывом на ужин, т.к. жена приятеля принесла из дома горячую пиццу.

nodin
02.06.2005, 18:33
Как всегда по средам, после работы, ходил на набережную "посмотреть на воду" и , заодно, испытать самодельный поплавок с антенной "трубочка на ножке". В прошлую среду, когда в Москве было нечто, в Ярославле была сильнейшая из всех, что я помню, гроза с ливнем и я простоял на набежежной под липкой 2 часа, промокнув до нитки. Видел необычайное: горизонтальную !!! молнию над Волгой!

Вчера вода была как раз до парапета, течение- заметное. За час поймал на 3-х м удочку десяток уклеек, окунька и 8 плотвиц, в основном- гр.100-150. Подлещика и густеры нет совсем.

Кому интересно, вот такая антенка по типу ваглеровской, из гусиного пера, реагирует на поклевку нормально, а главное- хорошо заметна при моем, немолодом уже зрении, на "пестрой" воде при ловле на 7м и дальше.

nodin
02.06.2005, 18:41
...антенна

стенсен
03.06.2005, 09:43
Николай , такие же антены можно делать и из коктельной трубочки.Тоже пользуюсь при плохой освещенности.

nodin
14.06.2005, 15:13
Вчера немного половил на месте соревнований в середине дня. За полтора часа, на 5-ку, "кремлевскую" прикормку (для похудения :) ) и мотяля 2-ой свежести поймал: 8 плотвиц по 80-150г. два окунька и две крупные уклейки со дна. Для любителей погорячей: один штекерист при мне поймал окуня и подлещика, оба гр. по 250. А весело плескавшуюся среди многочисленного мусора мелкую уклейку бомбил крупный жерех.
За полтора часа течение сменилось с 1,5г до 4г (при глубине 2,5м), ветер- с восточного на северный, а вода поднялась от парапета см на 4.