PDA

Просмотр полной версии : Делаем оснастку для маха ( видео)



RainBow
08.04.2020, 10:38
Сделал простейшую оснастку- она получилось тяжелой- я бы сказал это ловля на течении на 7-9 м. Рекомендую обратить внимание на узлы)


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/yII4qgn5XaU?controls=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

RainBow
08.04.2020, 12:03
а тепрь и в прямом эфире


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/-n3TJG_5wWk" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

larsson
08.04.2020, 21:22
Сделал простейшую оснастку- она получилось тяжелой- я бы сказал это ловля на течении на 7-9 м. Рекомендую обратить внимание на узлы)


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/yII4qgn5XaU?controls=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

6 грамм мне кажется чуть перебор, если только как пример просто изготовлена. У меня для девятки 4 грамма поплавок потолок по весу.
Половина веса огрузки у моих оснасток где поплавки от 2 грамма и тяжелее, это скользящая оливка. По размерам петли так не мельчу, но и "лошадиные" не вяжу.

kkn66
09.04.2020, 07:31
Юрий Борисович, есть вопрос по мелкой дроби.
Чем вызван выбор мелкой дроби фирмы energo, я использую дробь colmic, есть ли какие то принципиальные отличия, если не брать в расчет цену.

RainBow
09.04.2020, 10:37
Юрий Борисович, есть вопрос по мелкой дроби.
Чем вызван выбор мелкой дроби фирмы energo, я использую дробь colmic, есть ли какие то принципиальные отличия, если не брать в расчет цену.

у колмика разные партии бываю- бывает жесткая бывает мягкая- причем это в одном наборе... один номер жесткий другой мягкий- не предсказуемо.
в Енерго таких проблем нет- отличная ровная калиброваная дробь https://4river.ru/categories/shot?brand=58
у меня с ними не было проблем хотя ловлю уже лет 8-9 с ней

kkn66
09.04.2020, 10:43
Спасибо! Colmic закончится буду знать на что обратить внимание.

larsson
09.04.2020, 10:52
В свете последних событий, слишком часто наша спортивная элита начала говорить про ловлю поплавочными удочками, а Юрий Радугин аж пилить видосы начал с оснастками для маха. Неужели дождемся? Когда поплавок будет на равных с фидером)))

RainBow
09.04.2020, 11:32
В свете последних событий, слишком часто наша спортивная элита начала говорить про ловлю поплавочными удочками, а Юрий Радугин аж пилить видосы начал с оснастками для маха. Неужели дождемся? Когда поплавок будет на равных с фидером)))
просто делать нечего. а поплавок мы как любили так и прдолжаем Любить.
зы ДунаевТВ всегда уделял много внимания поплавку - Кубок и чемпионат России, отборы, информационные и обучающие видео- они всегда есть на канале.
Были и есть и у меня мысли про обучающее видео про мах- нет времени и обучаемого

RainBow
09.04.2020, 11:35
6 грамм мне кажется чуть перебор, если только как пример просто изготовлена. У меня для девятки 4 грамма поплавок потолок по весу.
зависит от места ловли- для канала им москвы- 6 грам идеальны для маха( переменное течение) - и Дубна и Трудовая


Половина веса огрузки у моих оснасток где поплавки от 2 грамма и тяжелее, это скользящая оливка
я привел пример простейшей сонастки- и скользящие и стационарные оливки есть в арсенале


По размерам петли так не мельчу, но и "лошадиные" не вяжу.

Чем меньше петля тем больше поклевок. Боб Надд например вообще соеденяет основную леску с поводком узлом и таким образом сводит размер петли к нулю. - 4х кратный чемпион мира
У Алана скотхорна размер петли- игла- меньше чем я вяза - 5ти кратный чемпион мира может все это не случайно?)

larsson
09.04.2020, 11:50
просто делать нечего. а поплавок мы как любили так и прдолжаем Любить.
зы ДунаевТВ всегда уделял много внимания поплавку - Кубок и чемпионат России, отборы, информационные и обучающие видео- они всегда есть на канале.
Были и есть и у меня мысли про обучающее видео про мах- нет времени и обучаемого

Это понятно, поплавок это брак по любви, а фидер брак по расчёту. Но как говорят: "Сердце не обманешь".

Как нет обучаемого? А как же я?)))

RainBow
09.04.2020, 13:20
Как нет обучаемого? А как же я?)))
ты уже все умеешь

Mangalar
09.04.2020, 17:43
От себя добавлю, что пассатижи лучше брать с губками без насечек, они не портят дробь.

RainBow
09.04.2020, 19:20
От себя добавлю, что пассатижи лучше брать с губками без насечек, они не портят дробь.
мы же это сказали)))

larsson
09.04.2020, 20:03
мы же это сказали)))

Возможно не все смотрели стрим

Mangalar
09.04.2020, 21:42
мы же это сказали)))

Прошлёпал видимо, просто я сначала с насечкой купил.:)

ermakov65
10.04.2020, 00:08
Это понятно, поплавок это брак по любви, а фидер брак по расчёту. Но как говорят: "Сердце не обманешь".

Как нет обучаемого? А как же я?)))

…блин,я бы тоже пообучался!!!…

demi
10.04.2020, 10:16
Чем меньше петля тем больше поклевок. Боб Надд ...соеденяет основную леску с поводком узлом и таким образом сводит размер петли к нулю.
У Алана скотхорна размер петли- игла- меньше чем я вяза
Петли и вертлюжки появились не от хорошей жизни. На дальнике у всех вертлюжки. Есть видео, где Алан ловит на мах 10 м поплавком с одной точкой крепления и вертлюжком перед относительно коротким поводком. Понятно почему. В пруду, где нет зацепов, можно использовать микроузел, как Надд. Но хотел бы я посмотреть, как он будет ловить на такую снасть в реке с зацепами. Снасть должна быть рациональной, сбалансированной и по уловистости и по технологичности. Тогда будет удовольствие от ловли, а не матюги.

demi
19.04.2020, 22:30
У Алана скотхорна размер петли- игла- меньше чем я вяза - 5ти кратный чемпион мира может все это не случайно?)
https://www.youtube.com/watch?v=ugc1OzOE1D8

larsson
24.04.2020, 14:42
я привел пример простейшей сонастки- и скользящие и стационарные оливки есть в арсенале


Огрузка поплавка на леске может состоять только из дробинок, а так же может быть оливка и плюс дробинками добираем необходимый остаток для огрузки. Вопросы.

1. В каких случаях делаем огрузку только из дробинок?
2. В каких случаях делаем огрузку оливка+дробь?

demi
25.04.2020, 13:09
Я не использую оливки в оснастках до 3 г. В более тяжелых оснастках оливку только снизу фиксирую 2 силиконовыми стопорами, массу оливки подгоняю срезанием свинца, а не добавлением дробинок. Пробовал вешать сопли из дробин, но они больше путаются (у меня).

kosma
22.06.2020, 09:02
Здравствуйте.Подскажите оснастку для поплавка с одной точкой крепления (внизу в теле поплавка колечко) ловля на пруду капризного карася.Интересует как крепить сам поплавок, ну и какая оснастка будет наиболее эффективна - с одной стороны
поплавок не должен смещаться от ветрового течения (т.е. заякорить большим подпаском), а с другой стороны необходима чувствительная оснастка .

Трычъ
22.06.2020, 09:44
Огрузка поплавка на леске может состоять только из дробинок, а так же может быть оливка и плюс дробинками добираем необходимый остаток для огрузки. Вопросы.

1. В каких случаях делаем огрузку только из дробинок?
2. В каких случаях делаем огрузку оливка+дробь?

1 вариант, когда необходимо плавное опускание насадки в толще воды. Двигая грузила можно регулировать скорость опускания насадки.
2 вариант, когда необходимо стремительное прохождение насадки до дна(как вариант, пробить слой уклейки или активный клев)

1 вариант встречал в Марьино у Олега Закржевского,
было интересно рассматривать его гирлянды состоящие из множества грузил 6-8 номеров

RainBow
22.06.2020, 19:23
Здравствуйте.Подскажите оснастку для поплавка с одной точкой крепления (внизу в теле поплавка колечко) ловля на пруду капризного карася.Интересует как крепить сам поплавок, ну и какая оснастка будет наиболее эффективна - с одной стороны
поплавок не должен смещаться от ветрового течения (т.е. заякорить большим подпаском), а с другой стороны необходима чувствительная оснастка .
херабуна
посмотри вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=6t5crXHLjpc&t=134s

RainBow
22.06.2020, 19:26
Огрузка поплавка на леске может состоять только из дробинок, а так же может быть оливка и плюс дробинками добираем необходимый остаток для огрузки. Вопросы.
Пропустил вопросы

1. В каких случаях делаем огрузку только из дробинок?
Считается что оливка из дробинок это Ильянсско испанский вариант и используется при ловле карася и карпа.


2. В каких случаях делаем огрузку оливка+дробь?
Оливка плюс дробь- это английский вариант- ловля плотвы и леща- я себе это так разделяю.

RainBow
18.09.2020, 08:16
поднимем тему

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/--h2Ed-RJoE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

RainBow
18.09.2020, 08:18
1. В каких случаях делаем огрузку только из дробинок?
Считается что оливка из дробинок это Ильянсско испанский вариант и используется при ловле карася и карпа.
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/EsKWjlFGxUI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
как то так