PDA

Просмотр полной версии : Как правильно крепить грузила на леске?



Атенон
29.04.2005, 12:58
Поделитесь пожалуйста такой хитростью, как правильно нужно крепить грузила на леске, чтобы сама леска от этого не страдала? Чтобы грузила не пережимали леску и не деформировали ее при передвижении грузиков по ней? Есть ли специальные способы для этого?

Спасибо.

Kirill
29.04.2005, 13:08
Для того, чтоб грузила не портили леску они должны быть мягкими.
На упаковкая иногда (не часто) пишут типа "soft". Если продавец с понятием, то но сам может че-нить подсказать. Как правило не поддельная дробь известных фирм (сенсас, мавер, мило и пр.) мягкая.
Закрепляешь на леске дробинку (желательно строго посередке), а потом передвигаешь ее выше.
Кусок лески, где крепил дробь обрезаешь - он поврежден.
Все!

Olegych
29.04.2005, 13:41
не поддельная дробь известных фирм (сенсас, мавер, мило и пр.) мягкая...Да не в поддлеках дело... Как мне объясняли на огороде, тот же мавер, например, лишь торговая марка. Товары этой марки продаются по всему миру, в том числе и в странах, которые пытаются бороться за свою экологию. Эта борьба регламентирует даже такую мелочь, как процент свинца в сплаве, из которого изготавливается дробь. Чем меньше свинца разрешено нормами в сплаве, тем дробь жестче...

Dmitry_Daddy
29.04.2005, 13:57
Да не в поддлеках дело... Как мне объясняли на огороде, тот же мавер, например, лишь торговая марка. Товары этой марки продаются по всему миру, в том числе и в странах, которые пытаются бороться за свою экологию. Эта борьба регламентирует даже такую мелочь, как процент свинца в сплаве, из которого изготавливается дробь. Чем меньше свинца разрешено нормами в сплаве, тем дробь жестче...
Подтверждаю! Например Мило - довольно жесткие. Мягкие - Middy.

Kirill
29.04.2005, 15:58
Подтверждаю! Например Мило - довольно жесткие. Мягкие - Middy.
А у меня Мило мягкие.
2Olegych
Тут ничего сказать не могу.
Но мавер, колмик, сенсас, мило - то, что я пробовал. Вроде мягкие.
Микадо, цебко, нонейм - тож то, что я пробовал - жеские.

uowip
29.04.2005, 17:49
Подтверждаю! Например Мило - довольно жесткие. Мягкие - Middy.
Вот это как-то не сходится, больше всего воюют англичане, а middy - англицкая фирма :)

Кстати сенсас в этом году выпустил наборчики дробинок с зеленым антиокислительным покрытием.