PDA

Просмотр полной версии : Штекер -13 метров



Владимир-Раменки
11.02.2001, 16:25
2Rainbow
Юра, был недавно на Руставели, посмотрел штекеры. Сабанеев конечно хорошая палка, но Триана лучше. Вот только беда, во-первых нет 13 метровых, во-вторых дороговато. В своем фильме про ловлю подлещика в Шатуре Е.Середа говорил про како-то клуб "Штекер", что-это такое?, можно ли там взять или заказать нормальную палку по божеской цене. Соответственно вопрос - какие цены можно назвать божескими для 13 метров и будут ли цены на снасти на выставке подешевле, чем в магазинах?
Да, у меня приятелть ездил в Турин и привез мне в подарок точно такую-же палку 10-ку Maver G234, которую ты мне делал для однополчанина. Еще раз спасибо.

11.02.2001, 18:03
володя клуб штекер что ссылялся середа так и не стал существовать.. если (шатурскому фильму уже 3 года....)
цен ниже чем на огородном проезде найти сложно... а вот по общей ценя я скажу так.. если говорить о родной палке 13 метров будет стоить порядка 600-1200 американских рублей
то что собирают в москве это 200-500 причем за 500 будет палка с китами и наверное даже 14ю5 метра...
правда я к этому процессу не имею ни какого отношения.. токо могу помочь чтоб хороший подобрали)
з.ы а талка мавер из турина почем обошлась если не секрет?
будут ли цены на выстовке дешевле? не знаю.. не готов ответить... я боюсь как бы дороже не стало...
ведь к сезону все будет дорожать.. и на скидки особенно расчитывать не стоит!


------------------
RainBow)

Владимир-Раменки
11.02.2001, 20:09
Юр, извини за вопросы из серии ликбеза. Перед выставкой, что можешь порекоммендовать из штекеров, надо ли 14.5 метра - это все-таки дороже. Посмотрю все-таки на выставке, может что-нибудь подберу. А скорее всего определюсь с моделью и в следующий выезд в закардонье попробую закупить. Вот только в последнее время все чаще закардонье оказывается группой ФПС России в Таджикистане, где со штекерами напряженка(

11.02.2001, 20:37
володь.. с ликбезом сложнее.. почитай что я писал про штекер.. и еще как вариант могу предложить свое участие)) в походе на выставку.. планирую пойти в пятницу с утра и до 2 часов.. в выходные там будет непротолкнуться...
и еще по поводу цен.. как я уже писал все ценя можно разбить на 2 категори...
родные штекера.... они стоять от 600 и выше....
причем что интересно московские цены- если брать не в магазине а напрямую у поставщиков будут даже меньше чем в италии - а почти на 40 процентов дешевле чем в англии(там цены просто заоблачные...) для примера- есть штекер цена которого состовляет 7000 фунтов!!!! (по моему это просто безумие...)
и есть вторая категория штекеров- собранные здесь из итальянских комплектующих цена их от 100 до 600
причем я настоятельно рекомендую первую палку купить российской сборки.. на ней можно учиться.... тем более что первый штекер посчти всегда подвергается большим нарузкам- изза неумения....
за 400 американских президентов модно купить более чем приличное изделие...
мой рабочий штекер- приобретался также здесь в москве и при длинне 14.5метра(недавно докупил еще одно колено до 16 метра) с двумя китами (5- коленными)
стоял всего 500 президентов(я говорю всего потому что родная палка такого класса и такой комплектации стоила бы как минимум 2000 долорей.. так что можно и призадуматься....)
и еще...
для любительской рыбалке вполне достаточно 13 метров для 99 случаев жизни.... 14.5 метра используют тольок спортсмены...
я ни разу не пользовал 14 метров на любительской рыбалке!
с уважением Юрий

rybolov
11.02.2001, 23:08
Хочу порекомендовать прислушаться к мнению Юры. Он в последний год стал более лоялен к этой теме. И для любителей-начинающих - его советы не только любопытны, но и познавательны и вполне профессиональны, особенно для начинающих.

Anbur
12.02.2001, 00:41
Владимир!
Скажу честно, ни разу на рыбалке не использовал 14,5 метра!
Везде вполне хватает 13, по крайней мере на наших подмосковных водоёмах.

12.02.2001, 08:10
rybolov писал:
Он в последний год стал более лоялен к этой теме.
Володь
а что означает стал более лоялен к теме?




------------------
RainBow)

rybolov
12.02.2001, 12:42
Раньше ты старался акцент делать на штекере, а сейчас охватываешь весь спектр поплавочной ловли http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif))
RainBow писал:

rybolov писал:
Он в последний год стал более лоялен к этой теме.
Володь
а что означает стал более лоялен к теме?

boby
15.02.2001, 00:00
RainBow писал:
володь.. с ликбезом сложнее.. почитай что я писал про штекер.. и еще как вариант могу предложить свое участие)) в походе на выставку.. планирую пойти в пятницу с утра и до 2 часов.. в выходные там будет непротолкнуться...
и еще по поводу цен.. как я уже писал все ценя можно разбить на 2 категори...
родные штекера.... они стоять от 600 и выше....
причем что интересно московские цены- если брать не в магазине а напрямую у поставщиков будут даже меньше чем в италии - а почти на 40 процентов дешевле чем в англии(там цены просто заоблачные...) для примера- есть штекер цена которого состовляет 7000 фунтов!!!! (по моему это просто безумие...)
и есть вторая категория штекеров- собранные здесь из итальянских комплектующих цена их от 100 до 600
причем я настоятельно рекомендую первую палку купить российской сборки.. на ней можно учиться.... тем более что первый штекер посчти всегда подвергается большим нарузкам- изза неумения....
за 400 американских президентов модно купить более чем приличное изделие...
мой рабочий штекер- приобретался также здесь в москве и при длинне 14.5метра(недавно докупил еще одно колено до 16 метра) с двумя китами (5- коленными)
стоял всего 500 президентов(я говорю всего потому что родная палка такого класса и такой комплектации стоила бы как минимум 2000 долорей.. так что можно и призадуматься....)
и еще...
для любительской рыбалке вполне достаточно 13 метров для 99 случаев жизни.... 14.5 метра используют тольок спортсмены...
я ни разу не пользовал 14 метров на любительской рыбалке!
с уважением Юрий

Юр, в общем я согласен с тобой, но не во всем. Цена о которой ты говориш /7000 фунтов/ ето реч идет кажется об модели DAIWA
Tournament ZX. Я имел счасть потрогать ету палку и ловить с нею рыбы. Могу сказать что она ... она..., ну просто она фундаментальная. Просто ничего другого такого я не видел. Цена соответствует качеству. Другое дело что у нас не хватает денег.
Боби


------------------
Bolkan Champ

Владимир-Раменки
26.02.2001, 16:54
Что-то у всех вопросы по штекерам закончились http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif или все уже со штекерами разобрались и я один такой необразованный http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Все равно, у меня вопрос - кум купил RED ALERT на Огородном. Спасибо Аnbur за информацию. Теперь мы с ним этот штекер крутить и играемся как малые дети http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif
Так вот, вопрос - можно ли отстегивать первое комлевое, а может и второе колено штекера и ловить "укороченным штекером". Может это уже давно известно, но я нигде не смог об этом прочитать или услышать. Если да, то есть ли специальные какие-нибудь заглушки на колена (комлевое то с заглушкой) ради эстетики и наверно безопасности - все таки укрепляет конструкцию.
Спасибо.

Nick
26.02.2001, 18:07
Владимиру-Раменки,
Там-же на огородном можно купить и "заглушки". Только предварительно необходимо измерить диаметр(ы) комлей. Позвони по телефону (218-20-94) узнай наличие заглушек таких диаметров.

------------------
Nick

Владимир-Раменки
26.02.2001, 18:58
Уже позвонил, на самом деле есть! Только, говорят, лучше вези с собой штекер, на месте подберем. Вот только пока штекера нет, но это временное явление.

26.02.2001, 22:03
в олодя.. не растриивайся.. кпишь штекер сразу с заглушками....
а на самом деле это хорошая тема для обсуждения.. укороченный штекер....
да мило еще выпускает мулечку для концов удилищ.. но к сожалению не нашел ее в инетовском каталоге мило....

------------------
RainBow)

Nick
27.02.2001, 10:17
RainBow,
Что это за "мулечка"? Как это выглядит, хотя-бы на словах. Было-бы здорово,если это что-то универсальное. А то пришлось другую машину покупать для перевозки рыбацкого инв-ря.

------------------
Nick

Anbur
28.02.2001, 00:22
Ответы по многим комплектующим можно найти в 6 номере РРЖ за 2000 год стр.16

28.02.2001, 08:42
ей там оной весчи нет...
мулечка выглядит как матерчатый универсальный чехольчик на липучке который подходит под любой колено
на самом деле достаточно удобно.. правда стоит немеренных денег... сам сшить я не смог- по сему пришлось покупать....
а В принципе я реколмендую просто приехать со своим штекером на огородный проезд и по месту подобрать продки под 11, 9, и 7.5 метровое колено- более коротким ловить не приходилось.... (а 13 и 14.5 метровуе и так пробки имеют)
Если я не ошибаюсь пробки стоят по 50-60 рублей и сейчас есть большой выбор

------------------
RainBow)

boby
07.03.2001, 20:05
Владимир-Раменки писал:
Что-то у всех вопросы по штекерам закончились http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif или все уже со штекерами разобрались и я один такой необразованный http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Все равно, у меня вопрос - кум купил RED ALERT на Огородном. Спасибо Аnbur за информацию. Теперь мы с ним этот штекер крутить и играемся как малые дети http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif
Так вот, вопрос - можно ли отстегивать первое комлевое, а может и второе колено штекера и ловить "укороченным штекером". Может это уже давно известно, но я нигде не смог об этом прочитать или услышать. Если да, то есть ли специальные какие-нибудь заглушки на колена (комлевое то с заглушкой) ради эстетики и наверно безопасности - все таки укрепляет конструкцию.
Спасибо.
Володь я думаю вот как. Если у тебя щекер MATCH, а ты собираешся ловитя больших карпов тогда можно убрать первое колено. Ставить толстую резину на второе колено и ловить спокойнее. Команда Болгарии так ловила в Испании на мировом чемпионате, так как у наших ребят не было карповых щекеров. Но ето стоит делать только если надо ловить очень больших рыб и есть опасност поломать щекер.
Боби



------------------
Bolkan Champ

07.03.2001, 21:05
boby писал:
[Володь я думаю вот как. Если у тебя щекер MATCH, а ты собираешся ловитя больших карпов тогда можно убрать первое колено. Ставить толстую резину на второе колено и ловить спокойнее. Команда Болгарии так ловила в Испании на мировом чемпионате, так как у наших ребят не было карповых щекеров. Но ето стоит делать только если надо ловить очень больших рыб и есть опасност поломать щекер.
Боби
[/B]
Боби ты скорее не понял... речь идет о том что снимать не врехнее а нижнее колено- - цеель ловить на штекер длинной 11 и 9 метров если рыба находиться ближе к берегу ( а не поставить более толстую резину как при сьеме верхнего колена)
на самом деле очень иногда бывает полезно ловить коротким штекером.. 9-11 метров...
ловишь береговую рыбы.. и гораздо лучше чем маховой удочкой получается!



------------------
RainBow)

boby
10.03.2001, 01:34
Да, кажется, я неправильно понял
Боби

------------------
Bolkan Champ

Владимир-Раменки
15.03.2001, 22:50
Всем привет!
По случаю приобретения штекера возникла масса вопросов. Один из них - какой длины должна быть леска на ките. Скажем длина отстегивающегося кита 6 метров. Значит леска должна быть то-же 6 метров, так?

Anbur
16.03.2001, 10:37
Длинна оснастки всегда, почти, соответствует длинне используемого удилища (топ кита).

locker
16.03.2001, 10:57
Ага, вот и у меня подобные проблемы.
Не соображу какие оснастки мне лепить (длина и т.д.)
Блин, понакупили не знамо чего http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Андрей Т.

Anbur
16.03.2001, 11:05
Подготовка необходимого количества оснасток всегда остаётся загадкой http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Для начала я подготовил по пять оснасток для каждой длинны ( 3; 4; 5 киты)с разной огрузкой....

locker
16.03.2001, 11:06
Anbur

Хммм, это как раз понятно что длинне кита должно соответствовать...
А как по глубине ловли?
Оптимум до вершинки 50-70см, так?
Глубина 3м. Значит оснастка должна быть примерно 4м, так? Ну и как 6м палкой это хозяйство таскать?

------------------
Андрей Т.

Бармалей
16.03.2001, 11:50
Я обычно делаю дома 7 метровые оснастки. На водоеме после промера глубины укорачиваю леску от поплака до удилища 0.5-1 м путем откусывания. длинну кита подбираю чуть больше длинны лески путем отсоединения достаточного кол-ва колен. После рыбалки оснастку сматываю на мотовильца и пишу на них длинну оставшейся лески.
Честно говоря путешествовать по новым местам со штекером не очень удобно http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif . Поэтому реально на тех же местах можно вторично использовать те же оснастки.

rybolov
16.03.2001, 12:02
Все верно.. Дома готовятся оснастки под топ5 или 6. В зависимости от того, куда чаще ездишь (глубина). Но например для той же Десны можно делать заранее под топ 2 или 3 оснастки (записывая на мотовильцах) и на подобных водоемах и использовать..

------------------
Володя Д.

Владимир-Раменки
18.03.2001, 20:31
Вопрос к штекеристам. Если я правильно понял, в зависимости от условий ловли надо готовить оснастки на несколько вариантов. На моем удилище это выглядит так: 5-ый кит (стандартный) длиной 5.75 м, 6-ой (удлиненый)длиной 6.90 м и 4-ый (укороченный) длиной 4.25 м. На 4-ый кит я навязал оснасток длиной 4 м, соответственно на 5-ый - 5.50 и на 6-ой - 6.75. Т.е примерно на 25 см короче длины кита.
Вопрос: Скажем, я обнаружил путем промера глубины перспективную бровку с перепадом от 1.5 - до 3.5 м. на расстоянии 10 метров от берега. Длина удилища - 13 м. Значит ли это, что я должен ловить на 4-ый кит, как имеющий наиболее подходящую оснастку, или я могу ловить и на 5-ый и на 6-ой киты с этой же короткой 4-х метровой оснасткой? Достаточно ли лески в 4 метра на почти 7-ми метровом ките?
Буду благадарен за разъяснения.

18.03.2001, 21:02
Володя ты все перепутал...
или я тебя неправильно понял....
ты делаешь оснастки по длине китов...
кит- эта та часто что отсоединяется от удилища.... он может быть 3, 4-х, 5 и так далее коленный...
если леска которая ты используешь- 4- метровая... значит ты пользуешь 4-х коленный кит. и т д..
по практике скажу - я стараюсь найти места так что бы использовать 4-х или 5-коленный кит то есть с глубиной от 3 до 5 метров это и есть наиболее перспективные места...
крайне редко приходиться ловить с глубиной 6-6.5 метра- вот тогда и используется 6- коленный кит...
Володя я думаю тебе надо пару раз со мной выехать на рыбалку и тогда отпадут все вопросы...
ты просто немного в фурмулировках запутался......
з.ы при ловле стараются чтобы растояние от кончика удилища до поплавка состояло отколо 50-120 см... не больше....
то есть если глубина равна 3.5 метра.. ты берешь свою стандартную оснастку 4.20 и спокойно при ловле отсоединяешь 4 колена при вытаскивании насадки или рыбы.. ну и т.д.
надеюсь что я тебя не очень сильно запутал
буду вопросы спрашивай.. но я думаю на водоеме все проясниться!
Юра

[Это сообщение изменил(а) RainBow (18-03-2001)]

Владимир-Раменки
18.03.2001, 21:22
Юр, я наверно не правильно назвал колено китом, я имел ввиду кит, состоящий из 4, 5 или 6 колен. Насколько я сейчас понял, не длина лески зависит от длины топа (теперь правильно http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif ), а количество отстегиваемых колен зависит от длины лески. Т.е. я могу ловить 4-х метровой оснасткой и на 6 коленном топе, так?

18.03.2001, 21:43
нет не так...
ловит 4-х метровой леской на 7 метровом удилище возможно при условии того что ты будешь ловить скажем на глубине 3 метра на расстоянии 7 метров от берега- и приэтом отсоединять 2 колена- 5-ое и 6-ое при вываживании рыбы или смене насадки.
ловит же 7- метровым удилишем(6 колен) и иметь леску 4 метра стараясь принять крбчок в руку- по меьшей мере невозможно))
я правильно пнял твой вопрос? речь идет об укороченном штекере?)

------------------
RainBow)

Владимир-Раменки
18.03.2001, 21:55
Да, как все запущено http://www.matchfishing.ru/ubb/confused.gif
Коротич, Склифосовский - я навязал 4 м, 5.50 и 6.75 оснасток. Верно ли, что я ими всеми могу ловить, отстегивая нужное количество колен от топа при вываживании. Т.е при ловле на 3-х метрах на 4-х метровую оснастку при вываживании я отстегиваю соответственно 5 и 6 колена, так?

18.03.2001, 22:01
да.
на водоеме разберешься)

Владимир-Раменки
18.03.2001, 22:08
Ну, слава богу! Спасибо за терпение, извини за бестолковость http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

boby
20.03.2001, 12:22
Можно и мне высказатся.
Юра во всем прав, но..
Есть один вариант, когда можно ловить на глубину 5м с китом на 6.50. Юра ты догадываешся когда можно так ловить????
Боби

------------------
Bolkan Champ

locker
20.03.2001, 12:28
boby

Так, загадку ты уже загадал!
Тепер говори правильный ответ? http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif


------------------
Андрей Т.

20.03.2001, 12:46
ответ сильное течение плоский поплавок растояние от крючка до поплавка
значительно больше чем глубина


------------------
RainBow)

Пьер
20.03.2001, 14:59
Существуют ли специальные чехлы для запасных оснащённых резиной вершинок на штекер( если да , то где продаются) , или придётся варганить его самому ?


------------------
Александр

20.03.2001, 15:59
Пьер писал:
Существуют ли специальные чехлы для запасных оснащённых резиной вершинок на штекер( если да , то где продаются) , или придётся варганить его самому ?

для хранения вершинок я использую пластиковые канализационные трубы диам 30 -40мм. В "Бауклоце" на Соколе они иду по 2-3$ за 1 м. вместе с заглушкой, но только с одной стороны, с другой я приспособил крышку от лака для волос. В обе крышки я вклеил паролон, дабы не повредить вершинки. При желании на них можно сшить чехол, веселинькой расцветочки или сделать надпись через трафарет, типа MILA. на мой взгляд дешево , надежно и легко
Михаил

20.03.2001, 16:10
Похоже, что на следующей неделе приобретаю штекер, (быстроже я заразился)подскажите господа специалисты, что еще кроме самого штекера и платформы, мне кровь из носу понадобиться, т.е. без чего я не смогу ловить на вожделенный штекер. (поплавки, леска и прочие атребуты маховой удочки не в счет).Плз.
Михаил

Владимир-Раменки
20.03.2001, 16:26
К вопросу о чехлах. В Апико на Дорогомиловской на той неделе купил чехол за 560 рублей длиной 200 см с кучей отделений - подо все - под штекер, топ-киты, под стойки, подсачек и т.д.и т.п. Дороговато, конечно, но очень удобно. Кучу вещей можно упаковать, не боясь, что что-то погнется или сломается. Единственный, кроме цены, недостаток - чуть бы покороче, даже сам штекер всего 175 см http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Не очень удобно, что верхняя часть получается пустая. Буду резать! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

boby
23.03.2001, 15:57
RainBow писал:
ответ сильное течение плоский поплавок растояние от крючка до поплавка
значительно больше чем глубина



Нет Юр, я имел в виду другое. Когда ловлю больших карпов щекером. Если работаю на пятое колено и оснастка тоже 5 мятров, отстягиваю щекер на шестое колено. Потому что тогда оснастка плюс резина получается около 10-12 метров.
Боби!



------------------
Bolkan Champ

Egor
05.06.2002, 16:25
Можете меня поздравить.
Я купил себе новый штекер 14.5м - Браунинг 505 модель + 2 кита (5колен).
Строй - сказка!!!!!!! :) :D :p
О цене промолчу, т.к. даже самому страшно.
Продаю свой Мавер 12.7м. + 1 кит (4колена)
Звенеть на работу: 916-50-99
Игорь:)

AlexS
05.06.2002, 17:20
Поздравляю! Ох, выгонит тебя твоя старуха, определённо выгонит:)

Алексей.

Jaster
05.06.2002, 17:45
Поздравляю! Завидую белой завистью.. :)
А какая модель мавера у тебя?

Egor
06.06.2002, 09:39
Автор оригинала Jaster
А какая модель мавера у тебя?

В воскресенье привезу его с дачи и отпишу.

Egor
10.06.2002, 16:06
Что-то у меня возникло сомнение по поводу целесообразности продажи моего штекера - Мавера.
С одной стороны надо вернуть долги за новый штекер, с другой стороны сумма от продажи меня мало устроит, т.к. отдавать надо много.
Есть он особо не просит. Пожалуй я его отремонтирую и оставлю как запасной на случай плохой погоды, когда насиловать новый штекер будет жалко.
Опять таки запас штаны не тянет. Пусть будет. Да и привык я к нему, и он ко мне.
Так что я снимаю свое объявление о продаже.

Jaster
10.06.2002, 16:16
Хорошая мысль! Я наверное тоже так поступлю, когда(если) буду новый покупать.. :)
Опять же у тебя вроде сын рыбак?

Egor
10.06.2002, 16:32
Автор оригинала Jaster
Опять же у тебя вроде сын рыбак?

Это слишком громко сказано.
Если папа (уже дед) соберет ему поесть на рыбалку, купит или накопает, или сварит насадку, наладит удочку, оденет нужную оснастку, замесит прикормку, бросит ее в нужное место, то тогда он пожалуй уж так и быть нацепит наживку и забросит удочку в воду.
Если клева нет, то он без расстройства будет учить плавать поплавок, или ваще отложит снасть в сторону и будет загорать.
Сынок не в меня! :(
У него напрочь отсутствует азарт и стремление обязательно поймать, к тому же он вообще не ест рыбу из-за костей.
Для него рыбалка – это просто отдых на природе и не больше.
Так что ему мой штекер, как рыбе велосипед.