PDA

Просмотр полной версии : Купля/Продажа/Обмен



BuTaJIb
13.05.2005, 22:46
Не знаю, может и удалит ОЛД такую тему, а может приживется...

OLD
12.07.2005, 21:03
Виталий-МРК продает карповый штекер Daiwa Match Winner 412. Топовая модель 2002 года. Б/у 5 рыбалок. Идеальное состояние. Длина 14,5 метров. В комплекте три третьих кита. Вес 13 метров - 900 грамм. Made in UK (Англия). Цена 420 лат (небольшой торг уместен :)).
Штекер в Риге. Хозяин пока в Москве, будет в Риге в конце июля. Интересующимся можно писать сюда, в приват мне, или в приват Виталию-МРК. (http://www.matchfishing.ru/forum/private.php?do=newpm&userid=1272)

Marks
19.07.2005, 14:13
В связи с тем что мне конкретно снесло крышу на нахлысте :d , продаю фидер Микадо 777, длина 4 метра, 3 конца, тест 120 гр. Юзаный на трех рыбалках.

Матрос
19.07.2005, 15:02
В связи с тем что мне конкретно снесло крышу на нахлысте :d , продаю фидер Микадо 777, длина 4 метра, 3 конца, тест 120 гр. Юзаный на трех рыбалках.
Я думаю что он не 4 а 3.90. но все равно интересно,я - б взял,сколько?

Jaster
19.07.2005, 15:38
Слав, в Латвию собрался ехать? :)

Матрос
19.07.2005, 18:02
Слав, в Латвию собрался ехать? :)
Вить,спсибо,не посмотрел на участника,а так жене хотел прикупить. С ув. Слава. (Тереть безжалостно)

SM
19.07.2005, 18:12
Цена 420 лат (небольшой торг уместен :)). А это сколько денег? А то мож мне и не брать свой:) А взять с собой лишние деньги :)

OLD
19.07.2005, 19:53
Я думаю что он не 4 а 3.90. но все равно интересно,я - б взял,сколько?
Вить,спсибо,не посмотрел на участника,а так жене хотел прикупить. С ув. Слава. (Тереть безжалостно)
Да почему ж тереть? Вон в конце августа к нам делегация маньяков с Москвы приезжает, так что если до этого времени не уйдет, то, думаю, с собой могут прихватить - одним фёдором больше, одним меньше... :D ;)

2 Marks

Ты бы цену на фидер обозначил, а то народ-то в непонятках...

OLD
19.07.2005, 20:03
А это сколько денег? А то мож мне и не брать свой:) А взять с собой лишние деньги :) 400 лат - это где-то 690 $... А с хозяином девайса - Виталием-МРК - можешь и в Москве встретиться (он там практически постоянно обитает, у нас бывает только наездами для продления визы), тогда и лишних денег не надо будет везти. :)

PS Ежели что - даю ссылку на наш местный валютный калькулятор. (http://rus.delfi.lv/allinfo/currency_calculator/) Очень удобно и быстро можно посчитать...

Marks
19.07.2005, 23:32
Мда, старею , самого главного и не сказал- 35 уе за фидер

BuTaJIb
08.08.2005, 23:54
Всем привет!
Порылся тут у себя в ящике, и обнаружил, что некоторая часть очень неплохих блесен незаслуженно лежит в нем и пылится. Может кому они бы гораздо больше пригодились. Продам за умеренную плату или поменяю на что-то полезное. Оптом дешевле :d Все вопросы - в приват.

Marks
09.08.2005, 10:22
Мда, старею , самого главного и не сказал- 35 уе за фидер
Ушел фидерок, усё

BuTaJIb
25.10.2005, 21:25
Всем привет!
Озадачился я покупкой такого девайса, как электрический насос для лодки, ибо квакать лягушкой 25-30 минут не сильно приятно :) Заодно наткнулся на статейку на эту тему:
http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php
Вопрос только в том, можно ли у нас эти насосы или их подобие достать? или из России каким путем привезти? Буду очень признателен на инфу!

Alexks
26.10.2005, 12:55
Всем привет!
Озадачился я покупкой такого девайса, как электрический насос для лодки, ибо квакать лягушкой 25-30 минут не сильно приятно :) Заодно наткнулся на статейку на эту тему:
http://www.badger.ru/reviews/tests/16915.php
Вопрос только в том, можно ли у нас эти насосы или их подобие достать? или из России каким путем привезти? Буду очень признателен на инфу!

У нас в Лайву намсе есть. Только цены не гуманные совсем. Да и какчество у них так себе - вон Арнис уже сколько раз в ремонт таскал. Хотя надувают, конечно, быстро. У меня простая "улитка" из отдела игрушек за 5лс. Уже три года жужит без проблем. Нажужжал воздуху в баллон и за несколько минут штатным насосом до рабочего давления :cool:

Arnis
26.10.2005, 13:26
Да ценник у Super Bravo - 70 Лс был :) - и пластмасса внутри и ломается ,но два года гарантии ( реально потвержденной) и ребята ремонтируют, и запчасти есть!
И реально быстро дует - два контура турбина и давление (регулируемое) автоматом отключается !
И главное специально заточенный девайс - качает прям в закрытый клапан, переходник прилагается ! Шпасибо Алексу за маленький аккамулятор - супер им же качаю и с ним эхалот пользую !
Короче так - если каждые выхи на лодке то считаю купляй !
Или конечно у Алекса хорошая альтернатива - но я две таких жжог ( там гарантий нет :) )

BuTaJIb
26.10.2005, 23:11
Alexks
а где куплял такой девайс? просто я там нацелился на насосик, кот. со своим аккумом идет, и качает до 50Мбар (вроде так), чисто борты поднять,а потом лягухой добиваешь. Лодка у меня не БУШ, простая, российская. поэтому насос за 70 лс - это перебор. :D

Alexks
26.10.2005, 23:45
Alexks
а где куплял такой девайс?

В JYSKе куплял, они там и сейчас есть, там ещё блок питания 220В идет и провод для прикуривателя. Нырок вообще на "ура" качал. А со встроеным аком... ну эта, сам понимаешь, они долго не живут, эти дешевые акумуляторы ;)

BuTaJIb
27.10.2005, 09:16
В JYSKе куплял, они там и сейчас есть, там ещё блок питания 220В идет и провод для прикуривателя. Нырок вообще на "ура" качал. А со встроеным аком... ну эта, сам понимаешь, они долго не живут, эти дешевые акумуляторы ;)
Ну, я и не рассчитывал, что они живут 5 лет, но на пару годиков думаю его хватит... Тем более в статье написали, что он типа без памяти. ПОнятно, что это реклама, но хочется верить :) В JYSKe говиришь.. видел я там как-то насосики, но не подумал о них в таком плане :) надо будет на выходных посмотреть, чем черт не шутит :)
кстати, а в Лаиву Намсе можно протестить? типа при мне они согласятся лодку накачать, чтоб я оченил скорость? :)

BOPOH
16.01.2006, 10:26
Народ! Кто может подкинуть информацию о стеклопластиковых лодках (конкретно, где можно заказать изготовление). Заранее благодарю! :)

Alexks
16.01.2006, 15:41
Народ! Кто может подкинуть информацию о стеклопластиковых лодках (конкретно, где можно заказать изготовление). Заранее благодарю! :)

http://www.terasat.lv/
http://www.gudlaivas.lv/
http://www.boats.lv/en/

Посмотри на ss.lv регулярно объявы с телефонами подаются. Есть несколько контор, которые делают.

BuTaJIb
19.01.2006, 12:21
Всем привет!
У меня 2 вопроса к почтенному собранию:
решили тут с товарищем после холодов попробовать, в чем же кайф зимней рыбалки. И как бы снасть стоит не дорого, а вот ледобур - в нем вся загвоздка. Нет ли какой конторы, где его на прокат дадут на денек? а то покупать ради попробовать как-то не хочется :)

Вопрос второй:
я к новому спиннинговому сезону решил затариться за кордоном. И нашел несколько интересных моделей воблеров, которые в розницу на наши деньги 3.50 Лс получатся, а если взять набор из 12 - 2.50 (это со всеми доставками/НДСами). Вот и думаю, может кто присоединится и можно взять комплектик? 3-4 человека по 1-2 воблера и комплект оправдан и все довольны. На картинке можно глянуть, на что я положил глаз. На 90% закажу уже комплект уокеров, себе 2-3 и на работе товарищ уже 2 хочет, короче не пропадут. Но и остальные не помешают. Если у кого есть интерес - пишите на vital@zb.lv или в приват! Заказывать буду через 2-3 недели, не раньше!

Alexks
20.01.2006, 17:16
ЗЫ. Верхние четыре у меня ужо валяются в коробке. Вопрос только, что с ними делать и как ловить:) А что с этими уокерами делать - вообще не ясно. Если тренироваться, дык брать известное что-то для начала. ИМХО

BuTaJIb
20.01.2006, 17:48
если не нужны - давай куплю у тебя Диг и Мини Диг, думаю, найду им применение. А с уокерами - скока я читал, это как и попер, не обязательно брать самый дорогой, важна именно проводка. Тем более у этих на мой взгляд лучшая форма - банан, его будет зигзагами в воде носить, проще научиться, чем с простой прямой палкой. ИМХО :)

Alexks
20.01.2006, 18:02
не, я сам этих мини проверить хочу. На жабовнике каком. Хотя дигит до 5 футов написано, не так уж и мелко. Есть у меня задумки летом на Балбезерсе вдоль кувшинок\лопухов попробовать, может и получится кого споймать.
ЗЫ. есть два рапаловский волкера, плавающие, правда. в воде на жабу похожи. Несколько раз пробовал - мимо :(
ЗЫ.ЗЫ. а вот X-Rap Joined выглядит многообещающе. Для дорожки. Хотя написано, что кидать можно. 45гр. -то. Напряжно это, думается.

BuTaJIb
21.01.2006, 00:02
да уж, 45 гр в заброс - это лет 15 назад, с Невской :) Мне Х-Рап вообще как-то не внушает доверия. А Диги - глубина до 5 футов. Т.е. до 1.5 метров, но это как всегда, на отпуске 40 метров и леске 0.20 :) так я думаю он около метра пойдет, тоже много по траве, но по окнам само то... Поэтому и хочу себе взять такую пару :)

Alexks
24.01.2006, 16:02
BuTaJIb,
посмотри на www.cabelas.com , я возможно оттуда заказик буду делать на неделе, можем скооперироваться. С учётом налогов и пересылки долярии в латы 1:1 переходят, но там комплект из 12 твоих воблеров вроде 25 баксо-латов выходит :D Правда при условии, что общий заказ около сотни баксов.

BuTaJIb
24.01.2006, 17:52
да, так и есть. 25 бакевичей на 12 штук примерно будет 2 Лс, а если сумму заказа не набрать, лишние 15 за доставку. Вот и будет 2.50. Полюбому, где у нас приличные воблеры дешевше 3.50-4 найдешь? Просто не очень хочется купить 40 штук и потом на ss.lv барыжить :)

Alexks
02.02.2006, 14:47
25го заказал, сегодня получил первую посылку. Они же одной посылать не умеют :D Ещё две где-то в пути. Но всё главное-ценное уже пришло. Про налоги никто ничего не требовал, я так понял, что если посылку отдали, то уже и не спросют :cool:
ЗЫ. а заказывал-то простой поштой.

BuTaJIb
02.02.2006, 14:58
дааа? ого, вот это номер... а посылка была более 50$? может с 2006 года законы какие поменялись? :) а насчет целостности - не знаю, мне всегда все сразу присылали... если такая маза - можно и не искать знакомого в штатах, заказывать напрямую!

Alexks
02.02.2006, 15:21
на коробке наклеен список содержимого с ценами, всего $71. А заказывал я на 100. Это уже пятый заказ, наверное, и ещё ни разу одной посылкой не приходило, 2-3 обычно. Ну да это их проблема. И почему они первую авиапоштой отправили, тоже не понятно, но приятно:))) Иногда, говорят, и по три месяца идёт...

BuTaJIb
02.02.2006, 15:41
ну, по 3-4 месяца я знаю в России ребята ждут, к нам вроде лучше идет все. А насчет разбивок - 1 раз у меня было, что на 2 ящика разбили, но пришли они вместе... у меня заказ с комплектами на 120$ где-то потянет, вообще наверное в 5 этапов придет :d

Alexks
02.02.2006, 15:47
количество посылок от типа товара зависит. ИМХО. Склады у них разные. Если только однотипные коплекты (одного производителя), то может и одной коробкой. А я ещё коробку для воблеров заказал - отдельной посылкой пойдёт, наверное:)

Alexks
28.02.2006, 18:03
Вотс... заказал одежёнку удлинёного размеру. Авиапоштой. Одежёнка не только удлинённая но и уширЁная оказалась:( Но речь не об том. Тмможней не облагается посылка стоимостью до 25 евроф. Если больше, то европейский налог (зависит от типа товара, на рыболовные дела вроде 2%) и НДС. Причём облагается полная стоимость посылки, включая пересылку. Кабыласы молодцы в этом плане, стоимость пересылки не указывают, но берут:) А по бумагам получается что пересылка бесплатна. На мой вопрос, что будет, если в Кабыласе посылку объявать подарком (цену не указывают), таможеный мутант затруднился ответить. Надо будет попробовать:)))
----------------
Я канешна фтыкаю, что ты падонак знатный, но всё, имхо, д.б. в меру, в том числе количество косякоф, выкуренных аффтаром. :D Таких вордофф, как "авапошта" и "ушрЁная" (???) я даже в лексиконе законченных падонкафф не встречал! :rolleyes: :D C уважением. OLD.
-----------------
Я ф печали (с)
ну пропустил некоторые буквы, слишком много их в алфавите :D

BuTaJIb
28.02.2006, 23:19
я пробовал как подарок заказывать - почему-то один хрен, все вписали и налогом обложили... А до 25 евро - это известная фишка, но с ней у кабыласа лишние 15$ за доставку.. не знаешь, где выиграешь :) я себе тоже заказик замастырил, жду вот... :)

BuTaJIb
01.03.2006, 12:54
Провел сегодня в Экселе небольшое исследование, на момент того, как лучше заказывать. если не напутал чего, то результат такой:
25 евро = 29 долларов. если с кабеласа делать заказ на 29 долларов, со всеми пересылками у нас это получится 23 лата. если делать заказ на 87 долларов (29*3, чтоб достичь квоты в 75$, с которой кабелас уже не берет доп. платы за доставку), то у нас получится 24.70Лс примерно (74/3). т.е. если есть возможность, выгодней 3 посылки по 29, чем 1 на 87. проблема в том, что, если заказ не 29, а даже 25$, на эти 4 доллара увеличится сумма за доставку и выгоды не будет...

Вот такие мысли :)

Alexks
01.03.2006, 13:38
я вот только не понял, каким образом ко мне первая посылка просочилась без таможни:) Правда, две другие, похоже, отправились через южный полюс на пингвинах. Надеюсь к лету подойдут. Ежели пингвины не помёрзнут:))
А ты себе простой поштой заказал?

BuTaJIb
01.03.2006, 17:14
я заказал еще круче, чем через южный полюс :d заказал на адрес парня в америке, он сюда пришлет матери, та передаст через его брата мне... чую попадалово на бабки будет тут - надо ж отблагодарить.... :)

следующий заказ сделаю на 25 евров по почте, посмотрю, что получится... ;)

Alexks
01.03.2006, 20:56
заказал на адрес парня в америке, он сюда пришлет матери, та передаст через его брата мне...

А если от часного лица - часному то до 45 евроф, кажись ;)

BuTaJIb
01.03.2006, 22:31
да, 50 бакевичей можно. Но суть-то в том, что сумму на посылке указывает сам отправитель ;) там больше 50$ в восточную европу почему-то не шлють... :confused: :D :D :D

LazySerg
23.03.2006, 03:27
Народ! Кто может поделиться информацией о эхолотах и Gps-ах?
Где у нас (в Риге) эти девайсы можно недорого прикупить?

BuTaJIb
23.03.2006, 11:34
не знаю, как насчет прикупить, но на разик-другой взять потестить можешь в Salmo-noma, заодно поймешь, насколько он тебе нужен :)

Alexks
23.03.2006, 18:34
Сегодня приехали две коробки от январского заказа. Два месяца путешествовали, аднака. Зато налогов никто не просил. Ну и упаковка умиляет - четыре воблера в коробке 25х25х25 см :D
ЗЫ. скорее бы уже вода стала жидкой :rolleyes:

LazySerg
24.03.2006, 03:36
не знаю, как насчет прикупить, но на разик-другой взять потестить можешь в Salmo-noma, заодно поймешь, насколько он тебе нужен :)
Сколько стоит прокат, не в курсе?

BuTaJIb
24.03.2006, 09:12
LazySerg
http://www.salmonoma.lv/eholotes.html

Alexks
ну что сказать, повезло, аднака :) а я тестовый заказ на 29$ тож замастырил, пришло за 10 дней, никаках налогов, все ок.. ток 15 $ за доставку душат слегка ;)

BuTaJIb
17.04.2006, 23:19
www.fishers.nm.ru

BuTaJIb
17.05.2006, 11:39
В связи с тем, что кое-кто меня подвел, продается катушка Daiwa Samurai 7i, размер 2500, 8 подшипников, 2 шпули (металлическая и пластиковая), противозакручивающая система укладки лески. По номиналу, за 25 Ls.
Для контактов - 6303695 или vital@zb.lv .

Ну и не по номиналу - есть электронные сигнализаторы для донок, сам пока пробовал только дома, штука вроде неплохая, после полевых испытаний отпишусь.

Есть и много всяких воблеров, цены вполне сносные, выше был сайтик с информацией!

dim312
18.05.2006, 20:57
И каков номинал у сигнализаторов?

BuTaJIb
20.05.2006, 15:22
Ответил в привате

Padonak
06.06.2006, 11:42
Привет всем соратникам по рыбалке;) Продается такая вот фишка (см ссылку) http://cgi.ebay.com/Banjo-Minnow-158-piece-Fishing-Kit-BONUS-DVD_W0QQitemZ7240000114QQcategoryZ31691QQssPageNam eZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

кликните с лева на картинку с рыбками и увидите целиком эту хренотень! работает она офигенно сам видел (и потом долго искал по нету) в передаче про рыбалку на ЛТВ7! кидают прям в кусты, лилии, траву и она не тонет и не цепляется! в комплекте идет ДВД диск с инструкцией по применению! стоит это все 23 латовых (продаю за такую же цену во сколько мне обошлась доставка да Риги) продаю потому что осьалось лишаковых 2 комплекта из за того что люди подвели!

В общем кому интересно, пишите на майл kim@lori.lv либо звоните на телефон 26843547.

Всем ни хвоста ни чешуи!

BuTaJIb
03.07.2006, 11:35
Распродаю америкосовские приблуды, ну его, этот бизнес :) цены - номинал, иногда и меньше.
http://fishers.nm.ru/sale.html
Для связи - 6303695, vital@zb.lv

BuTaJIb
08.08.2006, 16:15
Всем хеллоу :)
"Спасибо" Кабыласу, теперь у меня 2 пары поляриков, одни из которых я продам или поменяю, было б на что :) Верхние 15Ls, новые, нижние 10Ls, юзаные. Сам на рыбалку без очков почти не езжу теперь - не только блики снимают, но и глаза меньше устают, да и от физ. воздействия защищены!

Еще есть 2 катухи Shimano Navi 2000 и 3000, 28 Ls и 29 Ls соответственно. Хорошие, добротно сделаные, шпуля - металл, пойдет и под леску, и под шнур.

Ну и остатки, а точней последние 4 Bitebuzzera отдам по 9 Ls :)

А на www.fishers.nm.ru еще кое-чего на месте или под заказ ;)