PDA

Просмотр полной версии : Киты



rybolov
02.03.2001, 04:36
Вопрос чайника - если нет доп-китов, категорична ли толщина резины на разную рыбу?

boby
02.03.2001, 18:32
Думаю да. Ну нельзя же ловить лещща или плотву с резиной 1.2мм или 1.6мм. У нее же рот разорвется.
У меня три дополнителных китов для щекера. Один для мелкой рыбы-уклейку, плотву и лещща-0.8мм. Второй для средней рыбы-круциан карп, меелкого карпа...-1мм и для болших карпов-1.3мм.
Боби

------------------
Bolkan Champ

02.03.2001, 21:35
Володь.. мой тебе совет использовать резинку 5-6 номер...
по диаметру это будет около одного миллиметра...
на самом деле такая резину будет великовата для 50 грамовой плотву и вполне нормальна для 200 грамовой.. ну и для леща.. до кило- и больше в самый раз..
ну а еасли завалиться карпик на кило.. можно и карпа на нее вывести.. ну может не так быстро как на более толстую резину но без особых проблем...
з.ы в принципе я тебе такую резину и ставлю....

------------------
RainBow)

ilya
18.06.2002, 21:46
Не подскажите чайнику, если кто знает, насчет карпового кита. Его можно пользовать с любым штекерным удилищем или и само удилище должно держать большие нагрузки ? Подходит ли под это дело Strong Arm и есть ли под него такой кит. Вес карпиков ориентировочно от 700 до 3 кг и иногда более :))

Jaster
18.06.2002, 21:50
Насколько я знаю - Стронг Арм позиционируется в каталогах как Carp&match, т.е. уже со штатным китом пригоден для ловли карпа.
У меня тоже Стронг Арм..

08.04.2003, 11:48
Народ! Пользуется кто нибудь стаканчиком для прикармливания. Бывают ли они съемные? Где можно таковой прикупить или надо изготавливать самостоятельно.

Jaster
08.04.2003, 12:29
Сделать самому совершенно нетрудно из крышки от аэрозоля например. У Боба Надда описано как сделать отдельный кит для прикармливания.
Меня же интересует вопрос другой - на каком расстоянии от кончика безопасно крепить съемную чашечку на рабочем ките?? Сколько раз спрашивал - никто не ответил..
Уже решил для себя что попробую закрепить на стыке 1 и 2 колена.

RainBow
08.04.2003, 12:48
Автор оригинала Jaster
Сделать самому совершенно нетрудно из крышки от аэрозоля например. У Боба Надда описано как сделать отдельный кит для прикармливания.
Можно еще из стакана из под киндер сюрприза

locker
08.04.2003, 13:11
Про эту хрень как по заказу вам нарисовали в 4№ РсН

09.04.2003, 10:45
Уважаемые Меня интнресует не наперстки , которые можно закрепить на китах , а чашка в которую можно положить шар грамм 200.

Starnak
09.04.2003, 11:06
Автор оригинала Стенсен
Уважаемые Меня интнресует не наперстки , которые можно закрепить на китах , а чашка в которую можно положить шар грамм 200. А штекер у тебя железный что ли?

Pavel73
09.04.2003, 11:42
а чашка в которую можно положить шар грамм 200.
Сразу напрашивается вопрос - зачем?

AlexS
09.04.2003, 12:10
Автор оригинала Стенсен
Уважаемые Меня интнресует не наперстки , которые можно закрепить на китах , а чашка в которую можно положить шар грамм 200.

Для этого нужен специальный кит(cupping kit), предназначенный именно для этого. У него и вес и прочность соответствующие. Резьба, похоже, стандартная. Судя по каталогам, последние два года входит в стандартный комплект штекеров от $ 500-600. На соревнованиях запрещены, между прочим:)
Самоделкиным на заметку. На кассете у Скотхорна видел вариант крепления чашки к концу штекера не на резьбе, а на леске. В принципе, если у кого есть карповый кит, можно приспособить.

Jaster
09.04.2003, 13:38
Алекс, опиши плиз подробнее как это крепится?

AlexS
09.04.2003, 15:01
К чашке просто, как ведро, только вместо ручки леска. А вот как к киту, не разглядел. Возможно, если резина больших ромеров(речь там шла о карповой ловле), то и к коннектору.

RainBow
09.04.2003, 18:13
Автор оригинала AlexS
На соревнованиях запрещены, между прочим:)
в соответсвии с последней версией междунаробных правил чашки для прикармиливания разрешены.
будут они разрешены и в россии на этот сезон...

Maxim
14.04.2003, 15:50
Народ!

внесите ясность плз.

Зимой купил себе штекер с 2 китами. Оба кита обычные, не карповые. Насмотревшись кассет Середы понял, что этого зверя (карпа), можно и на штекер ловить.

Вопрос - можно ли путем простого укорачивания обычного штекерного кита (чтобы толстая резинка пролезла) использовать его для ловли карпа, или надо заказывать особый, спец. кит? После таких операций с обычным китом, он не сломается скажем на 1,5-2 кг карпе?

Спасибо

14.04.2003, 18:31
На 2кг карпе точно не сломается. Если прикрепить чашку как ведро , то как из нее высыпать содержимое?

AlexS
15.04.2003, 09:24
Макают в воду и опрокидывают плавной потяжкой вбок.

RainBow
15.04.2003, 10:17
Автор оригинала Стенсен
На 2кг карпе точно не сломается. Если прикрепить чашку как ведро , то как из нее высыпать содержимое?
Дома отсканирую картинку покажу...
немного не так как Лешка обьяснил

gore
18.04.2003, 12:46
Помогите!!!
Где сейчас ( сегодня или в субботу) можно достать хлысты к Стронг Арму?? я человек в штекере новый, но так как в воскресенье собираюсь начать сезон и обучение на штекер:)...встала проблема: в приобретенном штекере сломана была втулка...а так как кончик я с собой не взял решил купить новый и уже к резине (№5) хочу купить втулку!!!
Если кто посоветует где купить хлыст, а самое гланое как выбрать- бальшое чел.спасибо:)

В конфе намеками на магазин, в привате можно адрес:)

Pavel73
18.04.2003, 13:19
уже к резине (№5) хочу купить втулку!!!
Миш ну ты ОРЕЛ!!!!
Если ты думаешь, что москва завалена второпластовыми втулками, то ты сильно ошибаешься. Втулок диаметро 2,5 - 2,7 в продаже сейчас нет.

сломана была втулка
Поломка заключается в отломанном крае втулки? Если да, то езжай спокойно на рыбалку с этим недостатком. Я пол сезона с такой бедой отловил и не парился.;)

RainBow
18.04.2003, 13:36
Автор оригинала gore
Если кто посоветует где купить хлыст, а самое гланое как выбрать- бальшое чел.спасибо
если по быстрому- хлыст можно купить в сезоне удачной охоты на водном.
вибирать просто- засунь хлыст с другой строны и смотри на сколько он вылазит- оптимум 5-8 см.
если что то надо отрезать- значит отрежешь- меньше- значит у тебя при нормальном сборе- может сломаться второе колено в том числе и на рыбе.
и посмотри по диаметру хлыст в зависимости от того какую резину пользовать будешь..
з.ы длинна обрезанного хлыста( с обеих сторон) обычно от 30 до 50 см. так что за особой длинной не гонись

gore
18.04.2003, 14:33
Юра, Паша, Egor!
Спасибо большое за информацию, сеня все попробую
Юр, есть тока одна проблема, на данный момент ни второго, ни первого колена в наличии нет:( (Они в Щелкове)...поэтому придется хлыст покупать вслепую:(

RainBow
18.04.2003, 14:42
Автор оригинала gore
поэтому придется хлыст покупать вслепую:(
Не рекомендую

gore
22.05.2003, 14:23
Несмотря на то что сего лишь недавно начал лоить на штекере- мне безумно нраится, поэтому щас расматриваю возможность приобретения 13 метрового штекера...поэтому у меня всплыл естественно вопрос про киты:
Возможноли если приобретается штекер 13 метро( без китов или с одним китом) например фирмы мавер- подкупать киты потом, но не ждать 2-3 месяца( когда подберут под размер...а подкупать по возможности??

GORE
з.ы.просто щас мучаюсь с сабанеевым- для неог нужно минимум месяц чтобы подобрать диаметр и т.д.( инфа от А.Каштанова), а так как идет сезон- это может и продлица еще дольше:(

RainBow
22.05.2003, 14:27
Автор оригинала gore
Возможно ли если приобретается штекер 13 метро( без китов или с одним китом) например фирмы мавер- подкупать киты потом, но не ждать 2-3 месяца( когда подберут под размер...а подкупать по возможности??
Не... нельзя!!! это только с колмиком можно:D :D :D :D
з.ы в течении 2-3 часов появяться 2 обьявы по продаже штекеров 14.5 метров с количестовм китьов около 5-ти!( каждый)

Jaster
22.05.2003, 17:16
Мдя.. походу теперь все можно будет "только с колмиком" :)))))

toster
15.06.2003, 12:52
Кто-нибудь знает сколько сейчас в доме рыбака стоят допкиты - топ 3 и топ 4, сколько их будут подбирать?
Заранее благодарен, Дима.

fossa
01.03.2004, 19:50
Подскажите, Андрей Каштанов занимается еще подбором топ-китов. Если да, то как с ним связаться.
Заранее благодарю, Игорь.

RainBow
01.03.2004, 23:46
Автор оригинала fossa
Подскажите, Андрей Каштанов занимается еще подбором топ-китов. Если да, то как с ним связаться.
Заранее благодарю, Игорь.
да по понедельникам- апико фиш на сухоревке с 17 до 19-00

Рыбак
01.06.2004, 10:50
Я конечно понимаю что немного некоректен но:
Народ если кому известно, то подскажите - скока будет стоить один топ5 на Колмик К600. Плюс еще пролонга. Если кто сталкивался. Интересуют не подборные а родные киты.
С ув...

RainBow
10.06.2004, 13:45
Автор оригинала Рыбак
Я конечно понимаю что немного некоректен но:
Народ если кому известно, то подскажите - скока будет стоить один топ5 на Колмик К600. Плюс еще пролонга. Если кто сталкивался. Интересуют не подборные а родные киты.
С ув...
Спрашивай у Славы Серова думаю он скажет

Sergey_A_S
10.06.2004, 16:17
Если кто знает, где можно достать киты к Сабанееву? Можно б/у или некондицию (для мелочи все равно...).