PDA

Просмотр полной версии : для тех кто только купил штекер- первые шаги



27.03.2001, 20:35
Ребят многие туту на слушались историй какой штекер хороший и решили его прикупить
1. забудьте о хороших уловах по крайне мере на первые 2-3 рыбалки!
2 на первых порах используйте штекер не длиннее 9 метров- вы к нему просто должны привыкнуть...
3. не увлекайтесь сразу ящиками, роликами и прочими примочками вполне достаточно обычного зимнего ящика и сумки в качестве ролика.
4. не старайтесь поехать сразу в сложное место- как то москварека... старайтесь выбрать спокойную воду без течения
5. не увлекайтесь слишком легкими и слишкм тяжелыми поплавками- для стоячей воду для начала достаточен поплавок 1-2грама это уже потом вы поймете что и куда ставить
6. не увлекайтесь тонкими лесками- у вас нет навыков ужения.. так что сначала научитесь ловить я бы советовал для начала основную леску 0.12-0.14 и поводок 0.1-0.12
з.ы еще что вспомню- добавлю....

------------------
RainBow)

boby
27.03.2001, 23:32
RainBow писал:
з.ы еще что вспомню- добавлю....
;
Попробую добавить
7. Забудьте как вы ловили с обычной удочкой. Щекером не надо подсекать резко. При клеве просто поднимайте плавно щекер, все остальное сделает резина.
8. Учитесь прикармливать в диаметр 1 метр около поплавка. Так ваша рыба будет концентрирована около насадки.
Когда на крючке уже есть рыба старайтесь держать резину натянутой. Ето получится если ваша сумка или ролик дудет находится не прямо сзади вас а немного в сторону.
Если еще что то вспомню добавлю позже.
Боби

------------------
Bolkan Champ

[Это сообщение изменил(а) RainBow (27-03-2001)]

27.03.2001, 23:43
Правильно... подсечка это моя болезнь...
надо стараться чтоб подсечка не быа в пределах 30-50 см.. этого в большинстве случаев достаточно...
потом отучиться от большой подсечки будет пракитески невозможно...

Игорь М
28.03.2001, 09:11
Откуда-то я слышал, что многие штекеристы вместо подсечки вверх или вбок просто отбрасывают штекер назад на ролики...
Это действительно так?

28.03.2001, 09:32
можно и так... но это вопрос соревнований и скорости....
когда ловишь некрупную ирыбы и ловишь ее на скорость...
хотя скорее это идет подсечка ввер и с одновременным отбрасыванием штекера назад...

boby
28.03.2001, 22:45
Ребята хочу напомнить.
Очень важно - отделяя кит от щекера держать резину обязательно обтянутой. Иначе в 80% из случаев есть вероятность чтоб ваша рыба убежала из крючка! А подсекать можно всячески, только плавно и легонько!
Боби

------------------
Bolkan Champ

29.03.2001, 01:50
Вот уж действительно по делу, Спасибо за советы!
Скажите на каком расстоянии от ящика, платф., стульчика и пр. должен находиться откат-сумка?
Где то слышал, что лучше штекер держать с левой стороны и туда же откатывать, принципиально это или нет?
Если с зади берег высокий или не очень, но все равно под уклон, можно ли откатывая штекер, кончик удил. держать в воде? Если нет то как быть, откатывать вдоль берега?
Вспомню еще вопросы, напишу.

Владимир-Раменки
29.03.2001, 13:36
Попробовал вчера в соответствии с наставлением по применению штекера откатить этот прибор в левую сторону (я сам правша). Разложил все это хозяйство в корридоре, поставил откат и ...Ну, все понимаю, что так надо, но НЕУДОБНО. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif. Всю жизнь и бил и стрелял с правой, а тут http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif. Мне удобней держать палку в правой руке. Привык подсаком работать левой.
Вопрос к Главкомпоплаву - насколько это принципиально, где-то прочитал, что все-таки надо откатывать налево http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif ?

boby
29.03.2001, 21:15
Ребята, ребята, в, все перепутали. Начнем так:
С какой стороны откатывать щекер зависит от того кто кайкой рукой служит. Я правша и откатваю щекер с правой стороны. Я имел в виду, что лучше ставить сумке или ролик не прямо сзади, а немного в сторону. У вас клев, подсекаете и начинаете катать щекер назад.Держите резину обтянутой. Отделяете кит от щекера левой рукой. Правой рукой ставите щекер в лиру. Берете кит правой рукой, а левой подсачок.
Ето относится толко для правши, если левша все наоборот.
Разстояние от ролика до лиры определяется в зависимости от длинны щекера. Если я ловлю с 5 метровым китом мой ролик стоит на четыре-пять метров сзади меня.
Ловить можно и если сзади крутой берег. Просто надо всать на ящике прамым. Толко тогдза ролик должен иметь длиные ноги и поднять его максимально. Может быть придется поставить конец кита и в воду.
В принципе ето зависит от глубины. Если глубина четыре или более метро скмело можно ставить щекер на воду, рыба не пугается. Если глубина меньше лучше не рисковать.
Все ето очень просто и вы привыкнете делать ети движения машинально, но нужна практика.
А вот кидание прикормкойю и стрелять рогаткой червяки и держать щекер одновремено зависит от качества щекера. Если ваш щекер MATCH можно держат его рукой и одновремено стрелят рогаткой, или бросать прикормку.
Извините что так долго обясняюсь...
Боби

------------------
Bolkan Champ

Бармалей
30.03.2001, 12:37
Есть мнение, что это просто левша на фотографии http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
На самом деле абсолютное большинство народу из тех кого видел в жизни, по TV и на фото держат штекер справа.
В частности можно посмотреть фототрон на этом сайте.

Владимир-Раменки
30.03.2001, 12:49
"И они повернули направо, не из политических соображений, а только ради того, чтобы солнце не светило им в лицо..." http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif Это из старой итальянской комедии "Мистер Робинзон" про толстяка и попугая.
Так что, действительно на фото в статье дядька держит палку при вываживании в левой руке, что однозначно указывает на то, что он левша. Что скажут кандидаты в доктора? http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

[Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (30-03-2001)]

nodin
30.03.2001, 13:56
штекеристы! с мысленно с вами..
позвольте встрять со своим пониманием вопроса
1. кто как ловит, пусть так и ловит, т.к привычно и удобно
2. для начинающих: смтрим завершающие кадры: кит- в правой, подсачек- в левой.. если кит в правой, то при разъединении штекер- в левой..
значит и при ловле вся палка-слева

пардон, что встрял

Бармалей
30.03.2001, 14:36
ИМХО главная цель для правши держать штекер слева это свободная правя рука для прикорма. Соответственно с левшой все наоборот.
Проблем с перекладыванием кита с левой в правую руку у меня лично никогда не было, это очень просто. Но вот прикормку точно бросать левой рукой мне сложно. Да и ставить ее слева как то в голову не приходит.
Хотя держать штекер слева тоже как то не радостно, особенно когда течение справа налево.

С другой стороны привыкнуть ко всякому можно.

boby
30.03.2001, 21:14
Мое мнение что на фотографии в сайте Юры человек точно левша. Если человек правша щекер убирать удобнее с правой стороны. А перехват кита из левой руки в правую получается машинально с практикой. Кроме того в статье написано что нет опасности если класт щекер на воду. Если глубина под 3 м ето пугает рыбу. Если вода очень прозрачная не ставьте щекер на води даже если глуби 4-5 м.
Боби

------------------
Bolkan Champ

30.03.2001, 21:30
Боби не хотел бы с тобой спорить.. но я не стесняюсь и клуду конец штекера в воду пр откатывании последнего..
правда я не ловлю на глубине меньше 3 метров....

30.03.2001, 21:34
Боби вообще здесь правильно замечано если удается деражать штекер как показано на рисунке- это более правильно- есть свободная рука для прикормки.. но к сожалению я так и не смог себя к этому приучить и поэтому держу штекер с другой стороны((
и с прикормкой иногда бывают мучения...
левой рукой забрасывать не сильно удобно прикормку.. а ставить штекер в крепления- это потеря драгоценных секунд....

------------------
RainBow)

30.03.2001, 21:43
и еще оди совет тем кто тольок начинает ловить штекером...
-для простоты лучше выбрать глубину 3-5 метров..
-и ловить начинать лучше на стоячей воде а не на течении.. у вас просто будет меньше проблем в начеле....
- постарайтесь что бы сзали с сверху от вашего места ничего не было.. ничего не мешалось...
- старайтесь все время держать штекер в руках и не класть его в крепления на платформе или на ящик...- это признак дурного тона и вы сразу теряете одно из преимуществ штекера- контроль за снатью и возможность мгновенной подсечки при поклевке...
- ну и самое главное.. на первую рыбалку лучше поехать не одному а в компании с опытным штекеристом
(не со мной.. меня на всех не хватит))))

------------------
RainBow)

04.04.2001, 17:50
еще пару советов...
на первую рыбалку возьмите 3-5 килограм прикормки....
а то может оказаться мало.. и не поленитесь взять 200-300 грам мотыля
я думаю что надо получить полное удовольствие от первой рыбалки а потом уж эксперементировать....

------------------
RainBow)

Владимир-Раменки
05.04.2001, 21:55
Вопрос к спецам.
Комлевое колено моего штекера на 20 см длинее всех остальных. Могу ли я его отпилить. Штекер у меня сборный Маверовский, но голый, не меченный.

Anbur
06.04.2001, 01:16
Владимир-Раменки писал:
Вопрос к спецам.
Комлевое колено моего штекера на 20 см длинее всех остальных. Могу ли я его отпилить. Штекер у меня сборный Маверовский, но голый, не меченный.

Владимир!
Ентого не стоит делать хотябы по тому ,что дополкительные (удлинняющие) клена потом не надставиш.

Владимир-Раменки
06.04.2001, 10:29
Так он у меня и так 13 метров, я точно не смогу ловить 14,5-метровым. Я не спортсмен и никогда им не буду, мне бы на 11-метровом за сезон научиться работать. Насколько я понял, если невозможность надставить допколено этой единственная причина, то я могу эти 20 см отпилить, это так?

06.04.2001, 13:59
2 Владимир-Раменки
А в чем прикол, какая необходимость отпиливать 20 см., они, что мешают?

Владимир-Раменки
06.04.2001, 14:15
Они не лезут в чехол! Так бы я налегке с нормальным 170 см чехлом, а так 2-х метровый под 8 удочек таскать. А так конечно не мешает.

06.04.2001, 14:19
А он у тебя, что 2 метра, по моему они все в пределах 170 см., у меня во всяком случае

Владимир-Раменки
06.04.2001, 14:23
Зараз объясню - все колена около 170 см, не больше и прекрасно влезают в недавно приобретенный тобой Fisherman 170 чехол. А последнее комлевое колено длиной 187 см. Оно бы все ничего, но не лезет!

Владимир-Раменки
06.04.2001, 14:32
Вопрос то в том, можно пилить или нет. Не покрошится, не поколется ли, не пойдет трещинами? А так палка классная - легкая, жесткая хотя и безродная. А последнее комлевое колено длинее, потому, что на родном был брак и его заменили вот эти длиным. Все зашибись - входит и выходит, не стучит, но выбивается из общего строя.

06.04.2001, 17:51
Володь...
1 ни в коем случае не делаьй этого ножовкой- лучше надфилем или мелким напильником.... иначе у тебя пойдут трещины и миктотрещины...
2. обычно края колен имеют усиленную намотку ты ее срежешь- и у тебя колено будет крошиться в руках(((
3. если же ты действительно этого хочешь- подьедь к Андрею Каштанову на птичку по субботам и воскр. или на огородный по понедельникам и четвергам- он посмотрит и сделаь тебе как ты хочешь- может дополнительно намотку- укрепление сделает....
хотя я бы лично не рекомендовал..................

------------------
RainBow)

Владимир-Раменки
06.04.2001, 22:09
Намотку заметил, потому и спрашивал. Короче, обрезать можно у специалиста и затем сделать еще намотку. Буду думать.
Спасибо.

06.04.2001, 22:22
и тот же специалист сделает намотку)

------------------
RainBow)

Anbur
06.04.2001, 23:37
Володя!
Стоит ли столько мучиться с обрезкой, шлифовкой, намоткой, из-за каких то пятнадцати сантиметров. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
А вот 14,5 метров может и пригодится на каком нибудь водохранилище.
Не зарекайся http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
А то потом ещё один штекер или колено покупать прийдётся http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

Владимир-Раменки
06.04.2001, 23:43
Я чуствую, мне проще надставить чехол http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif
Хотя руки чесались обрезать - непорядок!Одно колено длиннее всех остальных http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Я все понял, спасибо. Лучше скажите, есть смысл завтра пробовать в Серебрянном бору или на Хорошевском спрямлении? Ехатьл куда-то далеко нет времени http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

Владимир-Раменки
06.04.2001, 23:57
Понял. Тогда всем Гутен Морген! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

DAN
08.02.2006, 18:00
Добрый день!

Рад за себя, что могу задать вопрос в теме "для тех кто купил штекер" :) В предстоящем сезоне предстоит нелегкая работа по освоению 13 метрового монстра. Пжл., посоветуйте насколько необходим ящик на первой этапе. Цена их не малая, но и портить впечатления от этого способа ловли в самом начале не хочется. В начале этой темы есть ответ, но с тех пор взгляд уважаемых профессионалов на это мог измениться.

с уважением

Дмитрий

Пьер
08.02.2006, 18:06
Добрый день!

Рад за себя, что могу задать вопрос в теме "для тех кто купил штекер" :) В предстоящем сезоне предстоит нелегкая работа по освоению 13 метрового монстра. Пжл., посоветуйте насколько необходим ящик на первой этапе. Цена их не малая, но и портить впечатления от этого способа ловли в самом начале не хочется. В начале этой темы есть ответ, но с тех пор взгляд уважаемых профессионалов на это мог измениться.

с уважением

Дмитрий

без ящика конечно тоже можно ловить, но будет довольно не комфортно...
Мило100 стоит довольно не дорого и для обычной рыбалки вполне подойдёт

Борис 1
08.02.2006, 18:08
А без ящика поплавком вообще ловить не в радость. Я только в прошлом году понял, что без ящика не туды и не сюды.

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Sergey_A_S
08.02.2006, 18:11
Мое мнение пока что неизменно - ящик полезен, но не необходим. Обойтись без него можно - мне во всяком случае пока удалось.

DMITR
08.02.2006, 18:13
Добрый день!Рад за себя, что могу задать вопрос в теме "для тех кто купил штекер" :) В предстоящем сезоне предстоит нелегкая работа по освоению 13 метрового монстра. Пжл., посоветуйте насколько необходим ящик на первой этапе. Цена их не малая, но и портить впечатления от этого способа ловли в самом начале не хочется.
Я не профи :) но продолжаю ловить, если не на соревнованиях, без ящика, нужен зимний ящик или стул достаточной высоты, чтобы колени были на уровне бедра (так удобней) + к этому можно обзавестись платформой с регулируемыми ножками (70 у.е.). ИМХО Ящик это вопрос комфорта, есть что куда рассовать и где зафиксировать штекер при закорме (последнее по моему самое главное преимущество ящика).

Пьер
08.02.2006, 18:16
Я не профи :) но продолжаю ловить, если не на соревнованиях, без ящика, нужен зимний ящик или стул достаточной высоты, чтобы колени были на уровне бедра (так удобней) + к этому можно обзавестись платформой с регулируемыми ножками (70 у.е.). ИМХО Ящик это вопрос комфорта, есть что куда рассовать и где зафиксировать штекер при закорме (последнее по моему самое главное преимущество ящика).

сегодня платформы в продаже встречаются довольно редко... даже и не помню когда последний раз их видел...

DMITR
08.02.2006, 18:22
сегодня платформы в продаже встречаются довольно редко... даже и не помню когда последний раз их видел...
Мда ... действительно пропали, но кто ищет тот найдет :)
з.ы. немного ушли от темы :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.02.2006, 18:23
Очень много зависит от водоема,на котором будешь ловить.
Если есть возможность воткнуть достаточно плотно в землю стойки-то проблем никаких,если такой возможности нет,то полный геммор.
Проверено на собственном опыте.
Саша правильно сказал-купи мило 100-проблем не будет и недорого.

Валера

Nick-Nick
08.02.2006, 20:48
Добрый день!
... Пжл., посоветуйте насколько необходим ящик на первой этапе. Цена их не малая, но и портить впечатления от этого способа ловли в самом начале не хочется. В начале этой темы есть ответ, но с тех пор взгляд уважаемых профессионалов на это мог измениться.

с уважением

Дмитрий
Может uowip отпишется :rolleyes:
он на ящике недавно, с лета этого года, а до этого на стульчике года два я его наблюдал.

Матрос
08.02.2006, 21:25
Добрый день!

Рад за себя, что могу задать вопрос в теме "для тех кто купил штекер" :) В предстоящем сезоне предстоит нелегкая работа по освоению 13 метрового монстра. Пжл., посоветуйте насколько необходим ящик на первой этапе. Цена их не малая, но и портить впечатления от этого способа ловли в самом начале не хочется. В начале этой темы есть ответ, но с тех пор взгляд уважаемых профессионалов на это мог измениться.

с уважением

Дмитрий
Я год отсидел на ящике Сандридж, это что-то типа зимнего ящика со столиком для насадки и регулируемыми ножками. Что могу сказать, специальные ящики для штекера НЕОБХОДИМЫ для ловли, иначе кайфа никакого. В этом году приобрел себе Колмик (насмотрелся на Валеру). На Сандридже конечно можно ловить, но нет держателей штекера, нет держателя ловушки и Т.Д. Тебе помимо ящика понадобятся еще треноги (поверь без них запасные киты расположить в некоторых местах будет проблема). А так можно конечно и на стульчике, но еще раз повторю, никакого кайфа от ловли на штекер не испытаешь, а может и вообще скажешь что все это туфта. Очень важен держатель штекера для точной прикормки, я на прошлом ящике зажимал штекер коленями и пытался кормить, в итоге треснуло нижнее колено (при забросе шара) ну и много других причин. Лучше полови с профи несколько раз, и все станет понятно. С ув. Слава.

Твинсен
08.02.2006, 21:38
ПРи ловле без ящика отчетливо видится несколько проблем -
1. При стартовом закорме штекер приходится или держать в левой,а кормить правой (приемлимо только для дорогих легких шекеров) либо класть его на землю, прижимать ногой и кормить так. НА мой взгляд - очень неудобно.
2. Если участок берега в камнях - стульчик поставить ровно невозможно... В таких условиях гарантирована боль в спине после рыбалки...
3. Для многих начинающих и не только штекеристов характерно при плохом клеве класть штекер в держатели. Штекер по началу кажется очень тяжелым и в первые рыбалки без этого 100% не обходится... Ящик в такие моменты очень спасает.
Наверное есть что то еще - сразу в голову не приходит.
Вывод - если финансы позволяют - ящик надо брать.
Как самый бюджетный вариант - мило 100 + модуль М8 и педана.
Модуль нужен потому, что 100-й мило очень низкий. Взрослому человеку на нем не комфортно. А модуль - это лишние 10 см в высоту + дополнительная тяжесть для устойчивости ящика.

round
08.02.2006, 22:23
Разумеется с ящиком очень удобно. И если покупка дешевого не скажется на бюджете - надо брать. На ящике и легче и проще ловить. Но если сумма существенна, то спешить не стоит. Вдруг захочется получше (точно захочется)? Избавиться от купленного без значительных потерь невозможно.
Сам отловил сезон без ящика обсолютно нормально. Прикормка - не проблема! Сделайте самосвал как в одной статье делал П. Миненко старший. И без проблем завозите прикормку в точку в "любом" количестве. И по месту и точно (рукой так не кинете). Мы же не спортсмены, это им можно только чашкой!
Лучше обратить внимание на сохранность снасти: ролик, направляющие конусы, комлевую пробку, ловушку. Половите месяца полтора, определитесь и ... купите ящик со всем навесным, подставки под киты, ведра, сита, прикормочный кит и т. д. и т. п.
В общем и целом - спешить с покупкой ящика не стоит.

Jaster
08.02.2006, 22:34
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Без ящика ловить вполне можно. Я 2,5 сезона отловил на стульчике и зимнем ящике. Проблемы с кормлением возникали только на среднем и сильном течении, когда просто не успеваеш кинуть 3 шара пока штекер проплывает зону :)
В смысле я просто кладу его на воду и кидаю шары к кончику. Если есть течение то смотрю на ориентир на противоположном берегу.
Кстати можно кормить чашкой и тогда вообще ляпота. Если участок берега в камнях, то вполне реально сделать из этих самых камней подобие платформы, что я делал например на канале им. Москвы.. :)
Тогда конечно желательно пару досок с собой иметь (а еще лучше что-то типа щита метр на метр, который легко установить на камнях, а на него уже стульчик.
Держать штекер в руках при правильном хвате не порблема.. я начинал ловить довольно тяжелым штекером Мавер Стронг Арм и никаких проблем не испытывал при ловле в течении 9-10 часов. При том что я физически не силен. Даже сейчас, имея нормальный ящик с держателями я практически никгда их не использую. На многих фотках хорошо видно как спортсмены держат штекера - на коленке и упирая локтем в комель.

Пятачок
08.02.2006, 23:22
Мило100 стоит довольно не дорого и для обычной рыбалки вполне подойдёт

Насколько я знаю их сняли с производства...что-то новое появится...немногог дороже, но и побольше...


P.S.:платформа, штекер, куча китов, ведра, дрели ... главное, что бы на себе это всё не таскать :D

DAN
09.02.2006, 08:48
Спасибо за ответы!

Надеюсь, что таскать далеко на себе не придется, т.к. есть небольшой проходимец. Из всего выше сказанного я сделал для себя следующий вывод (если не прав - поправьте):
- чтобы получать удовольствие от ловли (иначе зачем это всё надо :) ) ящик нужен;
- покупать совсем простой вариант ящика - нерациональная трата средств, т.к. через достаточно короткий промежуток времени захочется чего-то более комфортного.
Моё внимание привлек ящик Colmic Gold. Выскажите, пжл., Ваше мнение по поводу этого ящика (если последнее - не в тему, прошу прощения).

с уважением

Дмитрий

Olegych
09.02.2006, 09:36
Моё внимание привлек ящик Colmic Gold. Выскажите, пжл., Ваше мнение по поводу этого ящика (если последнее - не в тему, прошу прощения).По результатам двух рыбалок (купил недавно). Ящик для тех, кто ценит комфорт на рыбалке. С тем, что у меня был раньше (Мило ГеарБокс) ни в какое сравнение не идет. Надежен, устойчив, тяжел. (Колеса к нему наверное сразу надо было заказать). Внутренних ящичков в базовой комплектации достаточно, чтобы вместить внутрь ящика всю мелочевку. Моим запросам спортсмена удовлетворяет.
Недостатки: в перходничках слишком много пластмассы. На кубке маньяков случайно задел пятой точкой заднюю держалку штекера - перелом (разумеется переходника, а не пятой точки :)).
Резюме: покупкой доволен.

З.Ы. Админы, перенесите, плиз, чуть позже в "Ящики". Ответил здесь, чтобы автор вопроса долго мой ответ не искал.

DAN
09.02.2006, 10:02
Olegych
Скажите, пжл., "тяжел" - сколько это (хотя бы примерно) в кг? И, если можно, стоимость в базовой комплектации.

с уважением

Дмитрий

Olegych
09.02.2006, 10:08
Скажите, пжл., "тяжел" - сколько это (хотя бы примерно) в кг? Думаю, пятнашку потянет... Специально не взвешивал.

И, если можно, стоимость в базовой комплектации.
С этим сложнее. Цены по моей информации выросли. Думаю, база между 600 и 700 евро. Могу ошибаться.

DAN
09.02.2006, 10:17
Если "база" (педана, держатель, ловушка, столик, 2 отсека "вперед", 1 отсек "вбок", переходник для садка) 660 Usd. Это нормальная цена?

Olegych
09.02.2006, 10:20
Если "база" (педана, держатель, ловушка, столик, 2 отсека "вперед", 1 отсек "вбок", переходник для садка) 660 Usd. Это нормальная цена?По мне - да.

DAN
09.02.2006, 10:34
Еще один аргумент (необходимый для того, чтобы "уговорить" себя купить ящик :)): на мах тоже удобнее будет ловить. Представляю какое это будет шоу, когда местные жители увидят меня на берегу деревенского пруда с ящиком и штекером. Но как сказано на одной известной видео кассете "чтобы начать ловить на штекер надо преодолеть психологический барьер". Буду преодолевать.

DMITR
09.02.2006, 10:49
Если "база" (педана, держатель, ловушка, столик, 2 отсека "вперед", 1 отсек "вбок", переходник для садка) 660 Usd. Это нормальная цена?

на сайте есть б.у. (см. в соответствующей теме), немного дешевле и более полный комплект или проси и ищи знакомых которые тебе смогут его привезти из-за границы.

Dain
09.02.2006, 11:05
Я себе первым делом купил ящик, а вот теперь созрел на штекер.
Сезон отловил махом, болонкой, фидером.
Вещь очень удобная.
Хотелось бы еще спинку, как в Rive :)

ИСЧО, при виде человека на ящике у нас, народ начинает смотреть на ВАС с опаской. Если скажете правду, про стоимость, ваще крутит пальцем у виска.

DAN
Если ты весишь меньше 80 кг, то лучше бери недорогую модель например Milo 250+silver+bar
по функционалу будет лучше COLMIC GOLD
по цене меньше 500 $.

KBoss
09.02.2006, 11:10
Если ты весишь меньше 80 кг, то лучше бери недорогую модель например Milo 250+silver+bar
по функционалу будет лучше COLMIC GOLD
по цене меньше 500 $.

Вешу 90 кг, но обладаю "набором" Milo 250+silver - очень рад и доволен! По цене - много меньше, чем 500!!! Просто аккуратнее надо быть и все будет ок! УДАЧИ в выборе!

DAN
09.02.2006, 11:12
Вешу 70 кг. А что такое silver?

Пьер
09.02.2006, 11:14
Вешу 70 кг. А что такое silver?

это педана : http://www.milo.it/en/panieri/pedane_2.asp

DAN
09.02.2006, 11:15
А bar?

Пьер
09.02.2006, 11:19
А bar?

это : http://www.milo.it/en/panieri/kit_4.asp

Пьер
09.02.2006, 11:20
кстати Spray Bar Support не так уж и необходим...

а вот VISION SUPPORT не помешает ( смотри там же)

DAN
09.02.2006, 11:25
Спасибо. На сайте я читал о некоторой "нежности" ящиков Milo. Как они с этой точки зрения соотносятся с Colmic? Разница в 100-150 Usd при выборе ящика не так принципиальна (сколько раз на собственном опыте убеждался, что скупой полатит дважды :)).

Пьер
09.02.2006, 11:30
Спасибо. На сайте я читал о некоторой "нежности" ящиков Milo. Как они с этой точки зрения соотносятся с Colmic? Разница в 100-150 Usd при выборе ящика не так принципиальна (сколько раз на собственном опыте убеждался, что скупой полатит дважды :)).

давно уже пользуюсь ящиками Мило и никогда никаких проблем не возникало... Колмик тоже не плохие ящики... а Рив всё равно лучше! ;) :D

DAN
09.02.2006, 11:37
И наверно раза в два дороже (Rive)?

Пьер
09.02.2006, 11:38
И наверно раза в два дороже (Rive)?

чем дороже - тем лучше ;)

DMITR
09.02.2006, 11:39
И наверно раза в два дороже (Rive)?
если только у нас в стране :) а так смотри тему- http://217.107.212.210/forum/showthread.php?t=6151 там все есть (ссылки, цены в германии) у нас обещали на выставку их привезти, вопрос цены

DAN
09.02.2006, 11:40
Я думал, что это касается только меха :). А на самом деле на сколько (хотя бы примерно) Rive дороже при похожей комплектации?

Пьер
09.02.2006, 11:41
если только у нас в стране :) а так смотри тему- http://217.107.212.210/forum/showthread.php?t=6151 там все есть (ссылки, цены в германии) у нас обещали на выставку их привезти, вопрос цены

на выставке их увы не будет... а мы живём-то не в Германии...

Пьер
09.02.2006, 11:43
Я думал, что это касается только меха :). А на самом деле на сколько (хотя бы примерно) Rive дороже при похожей комплектации?

в нормальной комплектации будет что-то под 1000дол.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.02.2006, 11:46
Olegych
Скажите, пжл., "тяжел" - сколько это (хотя бы примерно) в кг? И, если можно, стоимость в базовой комплектации.

с уважением

Дмитрий

Отвечу,т.к. взвешивал: в базе - 18 кг
Да,тяжеловат,но зато устойчивый:)

DAN
09.02.2006, 11:53
Для меня это уже дорого. Буду выбирать между Milo и Colmic. Всем большое спасибо за ответы на многочисленные (не всегда умные) вопросы. Это я еще ловить не начал. Представляете как я вас замучаю вопросами после первой рыбалки со штекером :)

с уважением

Дмитрий

Пьер
09.02.2006, 11:57
Для меня это уже дорого. Буду выбирать между Milo и Colmic. Всем большое спасибо за ответы на многочисленные (не всегда умные) вопросы. Это я еще ловить не начал. Представляете как я вас замучаю вопросами после первой рыбалки со штекером :)

с уважением

Дмитрий

Ты сразу узнай где колена можно отдать в ремонт (в лучшем случае) а то и где их заказать... первый год ловли очень "урожайный" на эти дела ;)

Dain
09.02.2006, 12:00
Для меня это уже дорого. Буду выбирать между Milo и Colmic. Всем большое спасибо за ответы на многочисленные (не всегда умные) вопросы. Это я еще ловить не начал. Представляете как я вас замучаю вопросами после первой рыбалки со штекером :)

с уважением

Дмитрий
Не забудь при выборе, учесть фактор постоянного наличия в Москве (чтоб не под заказ) модулей, ЗИПа и других девайсов.
УДАЧИ !

DAN
09.02.2006, 12:02
Штекер я покупал в Mavere (Maver Testimony), поэтому запчасти буду искать там же. Говорят, что больших проблем быть не должно.

Пьер
09.02.2006, 12:04
Штекер я покупал в Mavere (Maver Testimony), поэтому запчасти буду искать там же. Говорят, что больших проблем быть не должно.

особых проблем не должно быть...