PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к спортсменам.



Страницы : 1 [2]

RainBow
17.08.2010, 12:47
Ваши "умные?" с блокировкой веса? да.

RainBow
17.08.2010, 13:31
В миловских есть комп ,который что-то там высчитывает ,т.е вешаешь рыбу ,экран пустой,рыба даже если дрыгается весы всё равно выдаёт правильный вес.(извиняюсь если криво выразился)

угу

RainBow
17.08.2010, 13:53
Если у ваших весов такие же функции то можно бронь на пару дней,(определюсь как забрать) т.к. цена более чем устраивает.

посмотрите в инет магазинах их полно- может и у вас есть) просто нет надписи Мило... kadasaki по моему так они зовуться

Peskar
08.09.2010, 14:11
Доброго времени суток.
Услышал и купил такую вонючку как " Меласа". написано что разводить 1:1 с водой.
Подскажите , нужная ли это штука, и как она работает в холодной воде?
Стоит ли её использовать сейчас на реке Днепр с теченим 5км/ч.
Стоит ли её добавлять в SENSAS прикормку.

RainBow
08.09.2010, 14:26
Стоит ли её использовать сейчас на реке Днепр с теченим 5км/ч. Стоит ли её добавлять в SENSAS прикормку.
хорошая добавка при ловле леша...
можно просто лить в прикормку и на ее основе замешивать прикормку

Peskar
08.09.2010, 15:09
хорошая добавка при ловле леша...
можно просто лить в прикормку и на ее основе замешивать прикормку
Интересно а как она будет работать в холодной воде, и что при холодной воде сейчас лучше добавить в прикотмку ; SENSAS червь, мотыль или МЕЛАСУ.

Jack-fisher
12.09.2010, 21:33
Не знаю, где спросить. Решил здесь.
Подскажите, емкость какой глубины нужна для опарыша (в частности пинки), чтобы тот не вылезал из нее во время ловли? Стонфовской коробочки хватит?

Peskar
13.09.2010, 09:14
Подскажите какой SENSAS взять себе для участия в соревнованиях на стоячей воде. Там водится :плотва и лещ, есть окунь.
А также хочу взять на следующий год, на реку.
Порекамендуй те и ароматику. Вообще хочу взять много чтоб заодно и потренироваться.

Турист
13.09.2010, 14:23
Интересно а как она будет работать в холодной воде, и что при холодной воде сейчас лучше добавить в прикотмку ; SENSAS червь, мотыль или МЕЛАСУ.

Будет работать, даже не сомневайся. И прими во внимание, что Меласса - это не ароматизатор, это склеивающий элемент в прикормке. Этим и объясняется тем, что все равно какая температура воды.

Запах меласса имеет свой, достаточно неприятный для нас. Но не для рыб. :)

кАстыль
13.09.2010, 19:52
Не знаю, где спросить. Решил здесь.
Подскажите, емкость какой глубины нужна для опарыша (в частности пинки), чтобы тот не вылезал из нее во время ловли? Стонфовской коробочки хватит?

опарыша при любых раскладах лучше держать в емкости с крышкой. малейшее попадание влаги позволит ему выползти из любой незакрытой емкости. учитывая вышесказанное, конечно, можно отсыпать часть на насадку и в стонфовскую.

sonik
14.09.2010, 21:22
Уважаемые спортсмены дайте пожалуйста советы так сказать начинающему спортсмену.

1 совет: прочти сайт, весь.
2 совет: потом иди на рыбалку.
3 совет: см совет 1 и 2. :):cool::rolleyes:

uowip
15.09.2010, 11:12
Спасибо, таких советов я сам могу вагон придумать, я имею веду советы которые помогут достойно выступить на соревнованиях (можно из собственного опыта) если не жалко конечно.
Хоть и не спортсмен (был когда-то по разным выдам спорта:))
Что бы достойно выступать на соревнованиях нужен опыт, чтобы его получить нужно как можно больше тренироваться. Не ловить рыбу, а именно тренироваться. И участвовать в соревнованиях причем не для галочки, а рубиться из всех сил. Смотреть что и как делают другие. Заслужить попадание в хорошую команду....

Jack-fisher
15.09.2010, 20:39
Уважаемые спортсмены дайте пожалуйста советы так сказать начинающему спортсмену.

Мне самому 23 года, и я ловлю на соревнованиях всего лишь почти 2 года, и то, не на всех подряд. Потому как: во-первых, нужно банально уметь ловить рыбу; во-вторых, активно общаться со спортсменами (и завести парочку друзей;)); и в-третьих, после всего этого иметь и денюжки на хорошие снасти, без которых, увы, мало что получиться.

Все ИМХО.

Кrаsноперый
03.10.2010, 21:06
Кто пользывался леской BeastMaster Mono. Стоит покупать?

Волкарь
04.04.2011, 12:02
Кто пользывался леской BeastMaster Mono. Стоит покупать?

Брал для спиннинга 0,20 мм. Не понравилась, так как плохо держит нагрузку.

Хреноредьев
12.06.2011, 22:46
Подскажите,что это такое?:confused:

Сипцов Юрий
08.07.2011, 16:28
Подскажите,что это такое?:confused:

Аквариумный корм.

Кrаsноперый
02.12.2011, 17:22
Стал вопрос, что чаще используют на соревнованиях матчевку или 6 - 7 м. махалки? То есть что лучше купить матч или махалку?
Штекер не предлагать, не хватит денег.

AC/DC
09.12.2011, 20:09
Стал вопрос, что чаще используют на соревнованиях матчевку или 6 - 7 м. махалки? То есть что лучше купить матч или махалку?
Штекер не предлагать, не хватит денег.

Махалку, т.к. для матчёвки ещё нужны: катушка и умение.... Последнее за деньги не купишь. :)

миха миха
23.12.2011, 23:24
Стал вопрос, что чаще используют на соревнованиях матчевку или 6 - 7 м. махалки? То есть что лучше купить матч или махалку?
Штекер не предлагать, не хватит денег.

Это разные снасти,одна другую не заменит. Вопрос не корректен.

миха миха
23.12.2011, 23:25
Махалку, т.к. для матчёвки ещё нужны: катушка и умение.... Последнее за деньги не купишь. :)

Для махалки последнее нужно не меньше.

Ziama
17.01.2012, 16:10
Вопрос к опытным фидеристам. На мнгих фидерных удилищах указан тест удилища либо тест вершинок. Меня интересует - тест заявлен как применение пустых кормушек или заполненных?встречал разные мнения, но хотелось бы прояснения.
по общему правилу, обычно тест удилища, указывается общий вес оснастки, т.е. кормушка + корм
тест вершинки - для удобства подбора вершинки под условия конкретной рыбалки, т.е. если нет ветра и течения, то можно ставить 0,5 унц., и швырять 50 граммов кормушки с кормом
но в части вершинок есть разные версии :)

kipish69
11.02.2012, 15:56
готовлюсь к весне,купил болонку шимано vengeance te 5-400gt, катушку салмо элит матч,леска формер супер матч(колмик)0.16 основ.,слр 0.12 повод. условия-лесные ручьи шириной 20-40м.,несильное течение. что скажите о подобранном оснащении(матч не люблю).

RainBow
11.02.2012, 16:14
готовлюсь к весне,купил болонку шимано vengeance te 5-400gt, катушку салмо элит матч,леска формер супер матч(колмик)0.16 основ.,слр 0.12 повод. условия-лесные ручьи шириной 20-40м.,несильное течение. что скажите о подобранном оснащении(матч не люблю).

добрый день) вы сказали какие снасти приборети но не сказали как вы ими будетет ловить))) а это самое главное имхо..

kipish69
11.02.2012, 16:30
добрый день) вы сказали какие снасти приборети но не сказали как вы ими будетет ловить))) а это самое главное имхо..

всегда по разному,то швырять далеко приходится и выполнять минимальную проводку,то как махалкой орудовать.условия не позволяют пользоваться удочками длинней 4м.,глубины не более 2м,плотва 300-800гр. ловля всё время ходовая.

Толковательснов
27.03.2012, 17:58
Добрый день, вопрос к профессионалам. Как правильно отгрузить поплавок? В магазине продается приблуда от stonfo с нейтральной плавучестью, кто-нибудь ее использует или лучше по деревенски крепить и снимать дробь с лески.

Olegych
29.03.2012, 09:50
Народ, подскажите пожалуйста как лучше отгрузить поплавок."по-деревенски крепить и снимать дробь с лески"

v888
31.03.2012, 11:03
Народ, подскажите пожалуйста как лучше отгрузить поплавок.

Многие пользуются стонфовской приблудой, но мне удобней по старинке "цеплять и снимать", да и глаз уже наметан -какой номер грузика куда вешать. Хотя знаю немало людей пользующихся огружалкой.
Как кому удобней!:)

RainBow
31.03.2012, 19:00
Владимир, а то я думал, что развернутого ответа от "звездных" спортсменов я так и не получу.

а чем тебе Олегыч не звездный?
чемпион России последних трех лет..... в командном зачете 2009-2011
вице чемпион Мира в клубном зачете 2010
вице чемпион России в личке 2010....
чемпион Москвы последних 5 лет в команде...

Толковательснов
31.03.2012, 23:12
а чем тебе Олегыч не звездный?
чемпион России последних трех лет..... в командном зачете 2009-2011
вице чемпион Мира в клубном зачете 2010
вице чемпион России в личке 2010....
чемпион Москвы последних 5 лет в команде...
Ты меня не понял, надеюсь этот список продолжится, просто хотелось бы видеть более развернутых ответов, а то создается ощущение что на вопросы новичков здесь отвечают неохотно.
Возник еще один вопрос, как снимать не подошедшую дробь с лески? Каким приспособлением лучше пользоваться? От своей неопытности я вставляю нож в прорезь добинки и раздвигаю ее, но это неудобно, особенно с мелкой дробью.

Rin
31.03.2012, 23:32
Ты меня не понял, надеюсь этот список продолжится, просто хотелось бы видеть более развернутых ответов, а то создается ощущение что на вопросы новичков здесь отвечают неохотно.
Возник еще один вопрос, как снимать не подошедшую дробь с лески? Каким приспособлением лучше пользоваться? От своей неопытности я вставляю нож в прорезь добинки и раздвигаю ее, но это неудобно, особенно с мелкой дробью.
Зажим для грузил, Вам в помощь. Продаётся, практически в любом рыболовном магазине.

Толковательснов
31.03.2012, 23:38
Зажим для грузил, Вам в помощь. Продаётся, практически в любом рыболовном магазине.
Спасибо Сергей, подскажите какой лучше фирме отдать предпочтение?

Rin
31.03.2012, 23:48
Спасибо Сергей, подскажите какой лучше фирме отдать предпочтение?
Фирме Stonfo. Других в магазине не видел.

Olegych
02.04.2012, 18:35
а то создается ощущение что на вопросы новичков здесь отвечают неохотно.В данном конкретном случае мне показалось, что Вы ждете чьего-то авторитетного мнения, чтобы выбрать (оправдать для себя), как Вам быть с огрузкой. Поэтому и ответил кратко. Дискриминацию новичков искать в этом ответе не нужно :). Ну, а причины: за все годы в спорте мне так и не довелось вязать снасти вместе с кем-то, кто бы пользовался стонфовской приблудой. Вобщем, как научили "по-деревенски", так и вяжу. Дробь снимаю плоскогубцами. Сплющиваю дробинку поперек разреза (разрез смотрит вверх), затем сгибаю ее сплющенную пополам пока не разломается вдоль разреза.

З.Ы. Звездным себя не считаю, тем более что "спортсмен - это тот кто занимается спортом, а не тот, кто в спорте чего-то достиг" (с) Seal, а с этим (занятиями) у меня в прошлом году были большие проблемы...

кузмич
08.10.2013, 12:21
..Ни чуть не спортсмен, НО есть много видео про это, только надо не ленится и искать! К примеру вот, старое прекрасное видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://video.yandex.ru/search?text=%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80%D 0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81% D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=xH_PiUFt9xc

oxigen
13.04.2014, 08:42
Посоветуйте ,при каких условиях можно рассчитывать на улов на поплавочную снасть после схода льда? Температура воздуха,воды,давление,направление ветра,силу ветра и т. д.?

painter
13.04.2014, 20:26
Посоветуйте ,при каких условиях можно рассчитывать на улов на поплавочную снасть после схода льда? Температура воздуха,воды,давление,направление ветра,силу ветра и т. д.?

В принципе, как только вода просветлеет, можно пробовать ловить, но гарантию улова вряд ли кто даст.

oxigen
06.06.2014, 08:25
Подскажите пожалуйста, какое процентное соотношение в отгрузке оснастки приходится на оливку? У меня есть своё предположение, но хотелось бы узнать сторонние мнение и второй вопрос начиная с какой грузоподёмности имеет смысл использовать грузила в виде оливок?

RainBow
06.06.2014, 09:16
Подскажите пожалуйста, какое процентное соотношение в отгрузке оснастки приходится на оливку? У меня есть своё предположение, но хотелось бы узнать сторонние мнение и второй вопрос начиная с какой грузоподёмности имеет смысл использовать грузила в виде оливок?
оливки стоит использовать в поплавках от грамма

oxigen
06.06.2014, 09:49
оливки стоит использовать в поплавках от грамма

И все же, какой вес в процентном % соотношении приходиться на оливку???


...Наверное с той, с какого веса они начинаются?!;)

Я имел ввиду грузоподъёмность поплавка.

RainBow
06.06.2014, 20:39
И все же, какой вес в процентном % соотношении приходиться на оливку???

три четверти

Ярик Сочи
17.09.2014, 11:36
Не совсем я новечек но вопросик имеется.

На последних соревнованиях мне удалось собрать достаточно бонусного подлеца и бонусного карася, считаю что это было настигнуто в первую очередь введением в прикорм большого колличества крупной фракции. 2 банки кукурузы в корм плюс одну расстрелял с рогатки под поплавок, опарышь и крупный мотыль так же присутсвовали. Ловил на Миненковской прикорме (База спорт+ лещ красная) и араматика лещ (Богданов если не ошибаюсь.)

Собственно сам вопрос, как наши уважаемые спортсмены относятся к введению крупной фракции в корм? и реально ли дело в этом или сыграл характер дна ( на 5 мах глубина 80см на 7 мах 2.3 метра)???

RainBow
17.09.2014, 11:38
Собственно сам вопрос, как наши уважаемые спортсмены относятся к введению крупной фракции в корм?
Положительно- когда есть возможность ловить именно крупную рыбу
и дело скорее в этом чем характере дна

Ярик Сочи
17.09.2014, 11:50
Спасибо за ответ. Но тогда встречный вопрос... Крупная рыба стабильно это одно, а бонусы это другое... По моим раскладкам получается что на данном конкретном водоеме реальный вес 8 - 9 кг за тур, это с учетом 3-5 бонусных рыб (редко больше) люди кто целенаправлено играли на матче даже за 6 не перевалили, а вот на мелочи на 3 мах реально тянется десятка, сам вопрос по тактике закорма, я кормил по одному шару на каждую дистанцию, затем быстрая проверка всех дистанций по 2 минуты не больше и дальше стабильный раскорм точки наиболее перспективной... особенность в том что водоем с очень неравномерным дном и есть участки где бонус вообще на дистанцию маха не выходит... как бы вы поступили в этой ситуации с тактикой раскорма и поиском перспективной длинны, если честно ловил 7 мах только потому что рядом никто не ловил коротышами и чисто в плане энергозатрат попроще было... может есть какие то хитрости?

Seal
17.09.2014, 12:19
Собственно сам вопрос, как наши уважаемые спортсмены относятся к введению крупной фракции в корм? и реально ли дело в этом или сыграл характер дна ( на 5 мах глубина 80см на 7 мах 2.3 метра)???

А никак (имхо). Если работает - сыпь, не работает - не сыпь. Работает не всегда и не вся крупная фракция. Если тренировался на течняке, а в туре течение встало, результаты с тренировочной прикормкой могут неприятно удивить. Если ловил в солнце, а перед туром погода сломалась - результаты могут удивить. Если речь о платнике, поменялся ветер и карп свалил - результаты могут удивить. Что касается кукурузы, то англичане например к ней относятся крайне остродно, ибо калорийность ее чудовищная, и если ловля сложная, то банкой кукурузы можно ловлю убить.

Я это не к тому что крупную фракцию вводить не надо, я это к тому что оно бывает очень по-разному, вплоть до наоборот. Нет четких правил для конкретных ситуаций, есть только общие примерные закономерности. Проблема в том, что выигрывать надо не в общем, а конкретно. Что и как делать в стабильных условиях может подсказать тренировочный опыт. Что и как делать когда все идет не по плану. или плана нет вообще - подскажет только личный опыт, твой или тренера.

Seal
17.09.2014, 12:22
Собственно сам вопрос, как наши уважаемые спортсмены относятся к введению крупной фракции в корм? и реально ли дело в этом или сыграл характер дна ( на 5 мах глубина 80см на 7 мах 2.3 метра)???

Вот был случай когда в НСМ я насыпал поллитра опарыша в прикормку под дальник, плотва приплыла, встала и клевала на трех опарышей. Хотя обычно так не делают.

А был случай когда на канале в Беларуси я сыпанул в прикормку грамм триста кормового мотыля и в отсутствие бонусов перекормил клевавших окуней. В итоге под конец вместо размеренной ловли каждого уговаривал с чудовищно низкой реализацией.

По-разному бывает. Критерий правильности один - чтобы поплавок тонул и вершинку загибало.

Seal
17.09.2014, 12:26
я кормил по одному шару на каждую дистанцию, затем быстрая проверка всех дистанций по 2 минуты не больше и дальше стабильный раскорм точки наиболее перспективной...

Перспективная точка с течением времени может перестать быть таковой.

Это особенно хорошо видно на фидере, им пофиг куда кидать, поэтому между дистанциями переключаются легко. Во на ЧМСК во втором туре первый час многие ловили на 18-20 оборотах, а потом ушли на 30+ обороты. Потому что по каким-то причинам с раскормленной со старта и перспективной точки рыба ушла и перспективной стала совсем другая точка. Кто сумел правильно понять ситуацию, морально и технически переключиться - то и на первых строчках итогового протокола

Ярик Сочи
17.09.2014, 13:53
Кстати по поводу тренировок. У нас команда достаточно молодая, и тренеровочный день скорее влияет отрицательно, так как на тренировке одно а на туре совсем другое, и не все способны это сразу осознать и правильно скоректировать свое поведение.

Seal
17.09.2014, 13:58
Кстати по поводу тренировок.

Чем больше - тем лучше.
И не тупить, думать постоянно и пробовать.

Seal
17.09.2014, 13:59
не все способны это сразу осознать и правильно скоректировать свое поведение.

это потому что опыта нет пока - непонятно чего ждать, в какую сторону пробовать, что менять, за что хвататься.
но опыт дело наживное

наутилус
27.06.2015, 23:13
Вот не могу понять, для чего просеивают прикормку идя на крупную рыбу, причем отсеяв крупную фракцию и выбросив ее( производитель, при этом, тоже авторитетный), добавляют кучу пелетса и кукурузы. В нескольких видео это наблюдал, у того же Попова.

наутилус
29.06.2015, 22:37
цель другая - наполняем воздухом

з.ы. не спортсмен и не претендую.:rolleyes:

Что бы потом, трамбуя эту пушистую смесь в кормушку( не трамбуя она вывалиться не достигнув дна, особенно на течении) выдавить ентот самый воздух? Не двойная работа получается? . Не спортсмен и не претендую, просто спрашиваю

наутилус
02.08.2015, 19:55
Чет никто ничего не отвечает и не спрашивает.:p В отпусках чоли все-- на рыбалке? Боюсь остаться не услышанным, все ж хотелось бы услышать;) мнение опытных. Вопрос вот в чем: делая прикормку для КиМ, на леща, добавил в сыпучку вареное пшено и замоченный на 12-ть часов горох, который затем, в блендере, разбил на среднюю фракцию. Сразу напишу, что про салапинку и пшенно-гороховую кашу от Думчева знаю, хотел привлеч именно крупного леща не варя горох, т.к варить горох очень напряжно- подгоревшим- можно убить точку. На этом месте всегда был с уловами, в этот раз- не 0 но улов в разы хуже, рядом ловил свояк без этого гороха- дела шли получше. При этом прикормка та же(без гороха есстно), дистанция та же, поводки толще, а клев получше. Не убил ли я точку запахом гороха, и лучше бы было его сварить? Или просто в этот день рыба отошла с этой точки. Свояк ловил в 10-ти метрах от меня. Ловили с 4-х утра до 4-х вечера.

МатвейС
22.08.2016, 15:39
Какая максимальная толщина шнура при спортивной ловле сома?

fyvountosh
06.10.2016, 01:35
Здравствуйте.

подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что это за грузила такие "Стилы"?
чем они от дробинок отличаются?

заранее благодарен

Olegych
06.10.2016, 12:15
что это за грузила такие "Стилы"?
чем они от дробинок отличаются?грузики цилиндрической формы типа таких http://fishpoint.ru/images/product/aloxupte.jpg. Из-за своей формы испытывают большее сопротивление при погружении, что дает более медленное опускание и плавную подачу насадки. Как-то так...

RainBow
06.10.2016, 20:30
грузики цилиндрической формы типа таки
"это не стилы- это столзы)))
будет время найду и другую картинку

pelepishin
09.11.2016, 23:54
У меня такой вопрос. Какая на соревнованиях разрешина максимальная длина штекера?

Seal
10.11.2016, 00:09
13м
Если не оговорено иное

oxigen
27.11.2016, 16:24
Вопрос к знатокам... Бентонит под каким названием продаётся на строй рынках, производитель?

Boyar
28.11.2016, 16:48
смотри наполнители для кошачих лотков...есть выбор глины на основе 90% бентонита
Доброго!
А стОит ли это делать? Сам ни разу не спортсмен и не химик, но в разных источниках пишут, что бентонит, попадая рыбе вовнутрь, сильно увеличивается в объёме и её убивает. И не поэтому ли применение бентонита в любых видах прикормки запрещено правилами вида спорта "Рыболовный спорт" 2010 и 2014 гг.?
Может, правильнее использовать в качестве связующего что-то попроще, вроде обычной глины? Или эта инфа устарела и бентонит полностью реабилитирован? Заранее благодарен за ответ.
С уважением

SRyb
03.04.2017, 16:07
Посоветуйте комплект для матчевой ловли новичку. Условия - в основном стоячие водоемы, глубины до 5-7 метров. Рыба - подлещик и плотва. Возможно ли уложиться в бюджет 10-15к?

Star01
24.06.2017, 12:35
С какими трудностями вам пришлось столкнуться на соревнованиях? Что вам больше всего запомнилось?

AlexЕич
27.09.2017, 13:51
Зачем нужен шок-лидер ?

dimon753
31.10.2017, 23:58
Зачем нужен шок-лидер ?

Шок-лидер — это отрезок более прочной лески длиной примерно в 10 метров, который нужен для следующих вещей: Гарантирует сохранность вашей снасти в том, случае если произошёл ложный заброс и леска не спускается со шпули катушки. Без шок-лидера леска бы с большой вероятностью оборвалась и оснастка улетела бы в воду. Во время вываживания на самом последнем рубеже перед заведением рыбы в подсачек — натяжение лески максимально, а рывки рыбы могут легко оборвать вашу снасть.

zhirafbolshoy
26.02.2019, 00:16
Уважаемые спортсмены,
есть ли у вас "в арсенале" поплавки такой формы и в каких случаях вы их применяете?

Valence (https://www.colmic.it/en/product/valence), Multi Bream (https://www.colmic.it/en/product/multi-bream), Bora (https://www.colmic.it/en/product/bora)
151410, 151409, 151411

Спасибо.

Максим84
26.02.2019, 21:23
Бора есть. Зачем - так и не понял. Не использую.

asAleksandr
27.02.2019, 00:29
Не спец, но такая форма неплохо работает при сильном волнении. Низкое расположение тела поплавка и обязательно металлический киль - меньше на волнах "прыгает" и ветровое течение меньше влияет.

Максим84
27.02.2019, 09:14
Ни фига. Чуть удилищем дернешь или ветровым течением натянет леску, пол поплавка из воды выходит...

asAleksandr
27.02.2019, 14:40
Ловил на мах, леску и притопить можно, тем более на волнах и не так страшно дерганье.

zhirafbolshoy
03.03.2019, 01:22
Спасибо за ответы.
Подскажите насчёт бочкообразных поплавков - см. картинки. Когда их применяют? Придержку на течении можно делать?
Matte (https://www.colmic.it/en/product/matte), Elite-carp3 (https://www.colmic.it/en/product/elite-carp3), Lille (https://www.colmic.it/en/product/lille)
151563151564151565



И вообще, есть ли смысл покупать "специальные" поплавки?
Или достаточно каплевидной формы вроде такой:
Trent (https://www.colmic.it/en/product/trent)
151566
для стоячей воды и умеренного течения.

Максим84
03.03.2019, 12:51
Достаточно каплевидной формы.

Sic
14.11.2020, 20:07
Посоветуйте ,при каких условиях можно рассчитывать на улов на поплавочную снасть после схода льда? Температура воздуха,воды,давление,направление ветра,силу ветра и т. д.?

кузмич
31.05.2021, 22:20
Не знаю, новость это или уже старое, но сегодня впервые видел челлендж двух спортсменов (Европа) которые вели бой, так называемый- межсобойчик, но какоооой!!!
У обоих на стойках находятся практические все снасти для любого вида ловли, т.е. фидер, штекер, матч, и.т.д. Стоит человек (их приятель) у которого на майфуне что то типа ...рулетки, которая разделена на вектры, т.е. сектора. Он нажимает -старт на телефоне и рулетка крутится. После остановки, рулетка показывает сектор, где указано на какую снасть ловить одному из соревнующихся. Затем он включает рулетку и выпадает снасть для второго спортсмена и они начинают сражение После первой пойманной рыбы, судья опять включает рулетку и выпадает другая снасть на которую продолжает ловить спортсмен и.т.д., зрелище, просто завораживающее, болел как за кого то из знакомых, т.е. азарт просто бешенный, т.к. снасти регулярно смениваются одна на другую! Вот тут оттачивается мастерство ловли на любой вид снасти...класс!!!