PDA

Просмотр полной версии : ящики



Страницы : [1] 2 3

09.08.2001, 20:44
нашле ту ссылку на ящики...
если не привязываиться к цене- это ЛУЧШИЕ ЯЩИКИ (Seat Boxes:-Rive Modular Range) что я видел
https://secure-tele7.net/users/netsales/shoppingcart/frames.html


[Это сообщение изменил(а) locker (21-08-2001)]

VOVA
10.08.2001, 11:43
Не привязываясь к ценам, все-таки какая денежная единица (J-не понятно) имеется ввиду? Надеюсь не англ.фунты.

10.08.2001, 11:57
это именно английские фунты

VOVA
10.08.2001, 16:00
Чуть-чуть меньше, чем стоимость поездки на ЧМ во Францию. А может быть это к лучшему, что ты не едешь. Зато на сэкономленные деньги можно устроить вакханалию в смысле покупок ящиков и т.п. ШЮТКА...
А если серьезно, то ящик РИВО за 198 евро из каталога 1999 года (ты видел) мне как то более по душе, чем за 655 анг.фунтов.

Egor
21.08.2001, 10:55
Ну а я прикупил наконец себе платформу Браунинг. И снова потребуются затраты, или придется заняться рукотворчеством.
Теперь нужно приделывать к платформе ловушку для штекера, подставку для наживки, подпоры для укладки кита после поимки рыбы и снятия ее с крючка.
Пока обновил ее без всех этих прибамбасов. Конечно, намного удобнее и сподручнее сидеть на зимнем ящике на ровной платформе, когда садок прямо перед тобой, а волна от проходящих барж не плещется на ноги и изменяющийся уровень воды в канале тебя больше не колышет, и при ловле в дождь на покатом глиняном скользком берегу ты не скатишься в воду, как уже было у меня. Только эти плюсы уже стоят такой покупки. А после полного оснащения будет просто кайф.
Огорчает только затраты. Все время нужны деньги, деньги, деньги, деньги….
Придется купить печатающий станок. ;-)))
ЗЫ: Если хочешь разорить своего друга, - купи ему в подарок плохонький фотоаппарат.
Он увлечется и разориться на пленках, проявителях, увеличителях, бумаге и т.д.
Штекер из разряда такого фотоаппарата. Очень наклАдное удовольствие.
Игорь

Egor
29.08.2001, 17:07
Ну вот, вчера сэкономил.
Смастерил держалки для кита для своей платформы. Платформа на даче, а держалки пока дома. В субботу буду спытания творить.
Столик для насадки уже приобрел и опробировал. Удобно.
Теперь еще бы зонтик пришпандорить от солнца и дождя, но думаю, при сильном ветре меня вместе этим зонтиком просто перевернет с этой платформы. Все же у нее устойчивость ниже, чем у рыболовного кресла, да и ног всего 4, а не 6.
Игорь

Egor
15.10.2001, 09:12
Для Игорь М.
Платформа "Браунинг" на Огородном стоила 3500рэ.
Но к ней надо подставку для наживки, (1000рэ) держалки для штекера/удочки (я делал сам) и ловушку для штекера (крепеж буду делать сам)
Если все покупать, то выйдет примерно 200$.
За зиму на пиве можно накопить. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

RainBow
15.10.2001, 09:40
Игорь а может зимой и на ящик хватит?
по цене это будет соизмеримо с платформрой в полной комплектации.. правда к ней тоже некоторые вещи ручками наждо будет сделать
з.ы. кстати зимой продавцам рыб снаряжения обычно не сладко бывает.. можно и скидочки выторговать 5-10% http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Игорь М писал:
А вот почем нынче можно в Москве прикупить платформу? Зимой пиво идет значительно хуже, чем летом, глядишь накоплю... http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif



[Это сообщение изменил(а) RainBow1 (15-10-2001)]

RainBow
05.11.2001, 17:42
пару слов по ящикам...
вчеар в доме рыбака на огородном был замечен обьект из пласмассы.. с очень маленьким весом....
короче у меня есть такой ящик- конечно к нему нет ни каких приспособлений, но по весу я думаю он меньше 300 грам достоточно удобо брать летом на тетнюю а зимой на зимнюю)))
хорошо встает на платформу.. и т д ...
стоит сеё удоволствие 600 рубликов...(не знаю может где он и подешевле будет....)

05.11.2001, 21:21
по миловским ящикам
цена на них известна...
кому актуально могу сосватать эти же ящики процентов на 10-15 дешевле чем в магазине
(я не знаю точных цен но могу узнать....)
оренитровчно ценовой диапазон 250-350 енотов - но я могу и ошибиться

VOVA
06.11.2001, 10:11
Юрий писал:
по миловским ящикам
цена на них известна...
кому актуально могу сосватать эти же ящики процентов на 10-15 дешевле чем в магазине
(я не знаю точных цен но могу узнать....)
оренитровчно ценовой диапазон 250-350 енотов - но я могу и ошибиться
Мне актуально! Хочу ящик!! Терпежу уже нет!!!
Прошу прощения, что не позвонил, нУ ОЧЕНЬ поздно с работы освобождался, да и квартирный ремонт замучил.
Тут кое-кто советует МИЛО 100, и цена низкая, и качество, и первые места среди любителей дают...

locker
06.11.2001, 10:21
Дядя Вова, Скрипач не нужен! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

250-350 это за М-250 или за М400?
Мне М100 моджели 2001г с подпоркой под ноги и несколькими переходниками обошелся в 160 с доставкой и голландии.


VOVA писал:

Юрий писал:
по миловским ящикам
цена на них известна...
кому актуально могу сосватать эти же ящики процентов на 10-15 дешевле чем в магазине
(я не знаю точных цен но могу узнать....)
оренитровчно ценовой диапазон 250-350 енотов - но я могу и ошибиться
Мне актуально! Хочу ящик!! Терпежу уже нет!!!
Прошу прощения, что не позвонил, нУ ОЧЕНЬ поздно с работы освобождался, да и квартирный ремонт замучил.
Тут кое-кто советует МИЛО 100, и цена низкая, и качество, и первые места среди любителей дают...



------------------
Андрей Т.

Sergey
06.11.2001, 10:35
Подскажите, пожалуйста, что выбрать при ловле не штекером - платформу или стул с телескопическими ножками типа Маверовского? Или лучше иметь и то и другое для разных ситуаций при условии, что приобретение полноценного ящика в ближ. время не рассматривается.
Спасибо.

Anbur
06.11.2001, 14:01
Платформу легко изготовить самому!
Для этого необходимо взять лист 10 мм. фанеры необходимого размера; 25 мм. квадрат алюминий и алюминиевую трубку 18x2 мм.
По краю фанеры крепиться квадрат, после чего сверлятся отверстия под ножки диаметром 20мм.
На трубки, нужной длинны, затягиваются червячные автомобильные хомуты...

mikkelson
06.11.2001, 14:07
А какой толщины "квадрат алюминий"?
Хомуты,как я понял,затягиваются на ножках
ниже платформы на нужной высоте?

С уважением,

Антон
06.11.2001, 14:24
В интернет-каталоге фирмы "Парадокс-Т", в принципе, есть неплохие Трабуковские ящики. Они их доставляют, как я понял, только на заказ с предоплатой. Один из таких ящиков стоит в магазине на Водном Стадионе. Их особенность в том, что у них телескопические ноги, сгибающиеся при транспортировке ко дну, наличие ящичков под оснастку, навешиваемые держатели для удочки и насадки, а самое главное - они легкие и их можно возить и без машины (около 2,5-3 кг). Привлекает их относительно невысокая цена и то, что они выполнены, все-таки, из железа.

RainBow
06.11.2001, 14:55
сикоко стоит сие удовольствие -
у трабуки есть некоторые недостатки конструктивные... но если совсем дешего то почему и нет

Антон
06.11.2001, 15:03
Порядка 100 у.е.

RainBow
06.11.2001, 15:39
по ящикам Мишка - Чемодан очень неплохой сайт делал... с картинками ящиков..
посмотри какой из сих ящиков стоит 100 уе? http://www.giftshop.ru/sitbox/

Anbur
06.11.2001, 22:25
mikkelson писал:
А какой толщины "квадрат алюминий"?
Хомуты,как я понял,затягиваются на ножках
ниже платформы на нужной высоте?

С уважением,

Толщина стенок квадрата 2 мм.
Хомуты затягиваются на ножках
ниже платформы на нужной высоте!

Антон
08.11.2001, 09:20
Для SergeyS
На Водном Стадионе видел (около 2х недель назад) ящик представленный на ссылке RainBow1 под названием Trabucco 1, стоит он там 3600 р. Остальные ящики Trabucco на этой ссылке у них можно заказать по каталогу, правда, их доставят только в феврале 2002 г. к очередной выставке.

С уважением

RainBow
08.11.2001, 09:48
1. Данный ящик дороговат! Правда если может удасться приплюсовать к нему скидку 30-35 % цена будет ничего.
2.Данный ящик отличается от маверовского стула токо наличием большого количества дополнительных отделений под остастки (кстати сделанных не очень хорошо) у мавервоского стула такой ящичек токо один(а цена более чем в 2 раза больше)
3. Данный ящик не подразумевает возможность прикрепления платформы (подставки) для ного- что является необходимым атрибутом для ХОРОШЕГО ящика
4. Регулировка ног у него.. Да и у маверовскиго стула сдалан не очень удачно(
5. К данному ящику нет возможности приспособить дополнительные аксесуары- как то крепление для садка.. Столик для прикормки и насдки крепление для зонта.
6. Крепление для удочки сдалано халтурно! Максимум что возмноно поставит- так это небольшую махалку.. Дальник или фидер... Ксатти регулируется оно тоже не здорово...
З.ы. Я надеюсь я достаточно квалифицировано разругал данный ящик... Что еще вспомню- скажу!

Антон писал:
Для SergeyS
На Водном Стадионе видел (около 2х недель назад) ящик представленный на ссылке RainBow1 под названием Trabucco 1, стоит он там 3600 р. Остальные ящики Trabucco на этой ссылке у них можно заказать по каталогу, правда, их доставят только в феврале 2002 г. к очередной выставке.

С уважением

locker
27.11.2001, 11:23
Фиг!, я со своего не слезу, мне хватает за глаза http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Андрей Т.

mikkelson
27.11.2001, 12:40
Андрей,я все забываю,у тебя М100?

С уважением,

locker
28.11.2001, 10:39
Он самый

------------------
Андрей Т.

Игорь М
28.11.2001, 18:08
Так что, нет в Москве платформ и ящиков по нормальной цене? Во блин дожили - деньги есть (в разумных пределах), а купить нечего...

locker
29.11.2001, 10:30
Игорь, а что есть нормальная цена?
Мне кажется что это сугубо индивидуальное понятие.
Тот же М100 миловский кажется мне вполне нормальным ящиком и по нормальной цене.


Игорь М писал:
Так что, нет в Москве платформ и ящиков по нормальной цене? Во блин дожили - деньги есть (в разумных пределах), а купить нечего...



------------------
Андрей Т.

Игорь М
29.11.2001, 13:08
Для меня 200-300 дохлых...

[Это сообщение изменил(а) Игорь М (29-11-2001)]

Игорь М
30.11.2001, 13:08
Доставая деньги из чемодана...
И где его взять? М250?

Бармалей
30.11.2001, 13:44
Игорь,

Не бери М250, а возми М100. Потом, когда разберешься с тем, какие модули тебе нужны, отдельно накупишь модулей. Ибо М250 отличается от 100 только дополнительными модулями, не самой лучшей, на мой взгляд, конфигурации.

Nick
30.11.2001, 13:51
Да Бармалей прав. Если есть деньги то лучше сразу набрать ящик из различных модулей чем покупать готовый. В этом году для более низкооплачиваемых Мило выпустил пластмассовые ящики. Они дешевле. Сейчас многие компании возят Мило в Москву. Но до выставки вряд-ли кто что-либо будет привозить. Ящики обычно возят только под заказ. Если кому интересно могу дать телефоны некоторых фирм которые занимаются Трабукко и Мило.

RainBow
30.11.2001, 13:58
Игорь по поводу бежать...
слишком долго бежал((
все то что было в москве в доме рыбака раскуплено! остался тольок М250 и М450! и плюс большое количество модулей...
М250 стоит 325 уе он последний)))
М100-ые все распроданы...
на заказ конечно это хорошо но из всех людей кто возить под заказ я бы не взялся заказывать ни у кого.. в среднем это 2-6 месяцев((

locker
30.11.2001, 14:24
mikkelson писал:
Всем привет!
Кто-нибудь может подсказать адресок
магазина в Милане,где продаются М100
(как я понял,по соотношению цена-качество
луччий ящик)?

Я в голландии брал у дилера.
Напиши мыло (на сайте есть) им и спроси - ответят на 100%


------------------
Андрей Т.

locker
30.11.2001, 14:26
Кстати, если уж заказывать, то М150 2001 года

------------------
Андрей Т.

mikkelson
30.11.2001, 14:35
Как это спросить мылом?
и чем М150 от М100 отличается?

boeng
30.11.2001, 16:03
mikkelson
Сам сравни:
m100 (http://www.milo.it/images/panieri/m100_g.jpg)
m150 (http://www.milo.it/images/panieri/m150g.jpg)

boeng
30.11.2001, 16:12
RainBow1 писал:
М250 стоит 325 уе он последний)))
А у кого такая цена?
По прайсам он 160уе стОит.

Я понимаю наценка, но не в два раза!


[Это сообщение изменил(а) boeng (30-11-2001)]

RainBow
30.11.2001, 16:16
простите у кого он стоит 160 ?

boeng
30.11.2001, 16:32
У мило и стОит http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

RainBow
30.11.2001, 16:34
ну.. все что я могу сказать- тогда у мило и покупайте :-)
и плюс 250 баксов за авиабилет москва-миланили до 500 если не аэрофлот...)
З.Ы ЧТО Я ЗНАЮ...
130- стоимость М150 плюс 45 подставка под ноги...
а далее считайте сами...- у каждой конторы свои накрутки и свои каналвы ддоставки и таможни!
КАК ВАРИАНТ!
можно заказать М100 через фирму "Поплавок"
стоимость ящика 87 уе...
стоимость платформы 38-45 уе(подставки под ноги крепиться к ящику)
Это цена в Италии, далее стоимость таможни и доставки Вы оплачиваете по отдельному счету, в соответсвии с Российскими законами (сколько это будет никто не может сказать заранее!)
Срок поставки не гарантирован- но если заказывать сейчас есть очень большая вероятность что ящик будет привезен к февральской выставке
Ну а цена... цена это лотерея!
з.з.ы данные цены приведены на основании прайса взятого вот по этому адресу http://poplavok.hut.ru/milo.html
условия поставки http://poplavok.hut.ru/if.html
Спецаильно выделяю вот этот кусочек из условий поставки:
Доставка товара производится авиа-, авто- или ж/д транспортом.
Отдельно клиент оплачивает CARGO+таможенные расходы по счету, выставляемому транспортной компанией.

[Это сообщение изменил(а) RainBow1 (30-11-2001)]

[Это сообщение изменил(а) RainBow1 (30-11-2001)]

boeng
30.11.2001, 17:45
Да по поводу доставки круто(я про жирный текст)!!!

Что самое интересное что если оформлять как комплектующие для ящика а не ящик, то разтоможка намного дешевле.

Потом за одну единицу наименования таможенных расходов не может быть, если стоимость не превышает 1000уе а вес 20кг.

И вот еще:
Примерный перечень товаров, ввоз (вывоз) которых допускается без уплаты таможенных пошлин и налогов

1. Одежда.
2. Туалетные принадлежности.
3. Личные ювелирные украшения.
4. Фото- и кинокамеры с разумным количеством пленки и принадлежностей к ним.
5. Портативные слайдо- и кинопроекторы и принадлежности к ним с разумным количеством слайдов и фильмов.
6. Видеокамеры и портативные видеомагнитофоны с разумным количеством пленки.
7. Портативные музыкальные инструменты.
8. Портативные проигрыватели с грампластинками.
9. Портативная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура (включая диктофоны) с пленками.
10. Портативные радиоприемники.
11. Портативные телевизоры.
12. Портативные пишущие машинки.
13. Портативные калькуляторы.
14. Портативные персональные компьютеры.
15. Бинокли.
16. Детские коляски.
17. Коляски для инвалидов.
18. Спортивное оборудование, такое, как палатки и другое туристическое оборудование, рыболовные снасти, альпинистское снаряжение, снаряжение для подводного плавания, спортивное оружие с принадлежностями, велосипеды, байдарки, каноэ или каяки длиной до 5,5 метра, лыжи, теннисные ракетки, доски для серфинга и виндсерфинга, снаряжение для гольфа, планеры, дельтапланы.
19. Портативные диализаторы и аналогичные медицинские приборы, а также расходуемые материалы к ним.
20. Прочие товары, имеющие явно выраженное предназначение для личного пользования.

RainBow
30.11.2001, 17:58
привезут.. не спорю, но за просто так они не повезут тем более что это крупно габаритный груз- размер коробки глето пол метра на метр на метр!
а потом надо инметь знакомых...
у меня подобны знакомых нет...
хотя одному моему хорошему знакомому М100 с платформой обошелся в 150 грина- в противовес 220(цена в москве)
но это скорее исключение чем правило....

boeng писал:
И еще (извините понесло) http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
В италию ходят поезда, а наши проводники провезут черта лысого, проверенно еще со времен СССР.





[Это сообщение изменил(а) RainBow1 (30-11-2001)]

Nick
30.11.2001, 18:04
Я покупал действительно есть разница между прайсом и реалиями. Причем всегда все примерно и в процентах. Но все равно цена намного приемлемей чем доме рыбака. Но с другой стороны вопрос спроса и предложения. Цена низкая ящиков нет и наоборот.

boeng
30.11.2001, 18:06
О том и речь, что есть варианты http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif
А пока зима все равно срочности никакой нет.

Многим например проще заплатить 300, но без заморочек.

RainBow
05.12.2001, 12:33
сейчас опять вас буду дразнить)) http://www.7pech.com/img7p/riv/RIV0281.JPG
а то и того чище... http://www.7pech.com/img7p/riv/RIV0301.JPG

[Это сообщение изменил(а) RainBow1 (05-12-2001)]

nodin
06.12.2001, 11:10
Юра,
по поводу модели D-25 как считаешь, вроде жесткая связка стоек для удилищ с основной конструкцией нецелесообразна. Чуть дёрнулся на сидении-и все удочки полетели ? Или другая ситуация: под тяжестью рыболова ножки ящика уйдут в грунт, а те, что сбоку ?

[Это сообщение изменил(а) nodin (06-12-2001)]

boeng
06.12.2001, 17:14
Вот еще несколько ящиков от разных производителей, и аксессуары к ним. http://www.benwick.force9.co.uk/seatbx.htm

boeng
06.12.2001, 17:51
Denis
На самом деле я этим поездом лет шесть назад в Венгрию частенько катался, и прицепной вагон тогда ходил до Рима (Термини).

VOVA
10.12.2001, 18:17
Привет всем!
Я смотрю, тут жаркое обсуждение про ящики.
Я прошлую неделю, можно сказать, как раз выбором ящика в командировке и занимался, если не считать работы, которой занимался в перерывах между поисками ящика.
Был в Берлине. По наколке Denis (спасибо) посетил первый магазин (адрес в "нужен совет"), и хотя Денис писал о том, что тамошние магазины не очень, был очень удивлен наличием там сразу двух сидений - стул и полноценный ящик - оба французские, фирмы Rive.
Стул - 202 марки, ящик -320 марок. При курсе марки около 13 руб, вполне прилично.
Стул отпал сразу, а на ящик я ужо было разгубастился и слюни распустил, но не тут то было! Это была модульная конструкция, но без платформы для ног. И главный его недостаток заключался в том, что все дополнительные прибомбасы (держатель для штекера, садка и т.п.) крепились именно и только к платформе для ног, которой как раз и не было в наличии. Со мной был немец, владеющий русским языком, и через него я попытался заказать эту платформу (мне просто привезли бы ее позже в Москву), однако ответ был "нет возможности". Вот вам и капитализм в действии. С платформой и дополнительными прибомбасами все обошлось бы менее 500 марок (т.е. около 200 уев)!
А ящик был хорош!!!
Так и уехал я оттуда без ящика.
Будем искать... http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

Игорь М
12.12.2001, 02:42
Все, абзац!
Согласно наущениям гороскопа, публикуемого в МК (для меня чересчур часто сбывается) решил скрестить бизона с носорогом http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif т.е изготовить энтот предмет самостоятельно!
Поэтому вопрос, ко всем, кто знает, где можно приобрести дюралевый профиль, нержавеющие винты, шарики-ролики и т.п. комплектующие - отзовитесь!!!!!
Очень хочется сделать качественный продукт, за который не придется краснеть...

Пьер
18.12.2001, 00:34
Юра, а Фёдоров не знаешь ли , случайно не собирается ли ещё привезти ящики ???

------------------
Александр

18.12.2001, 08:12
А тебе что еще один ящик нужен?))
у него осталось много модулей к ящикам так что может и привезет
может я буду продовать свой старый- это должно решиться в конце февраля...


Пьер писал:
Юра, а Фёдоров не знаешь ли , случайно не собирается ли ещё привезти ящики ???

Пьер
18.12.2001, 10:38
мне надо пару модулей под оснастки...а ящик хочет купить брат...

------------------
Александр

16.01.2002, 10:00
ящики.... ящики....
по сообщениям из компетентных источноков на выставке будет продоваться около 10 ящиков Милом М100 орентировочная стоимость 115-125 уе
ящики будут продоваться без подставки под ноги (!)
в комплект входит ящик, столик под прикормку, короб для прикормки и держатель для удочки. Более подробно посмотреть данные ящики можно по ссылке http://www.milo.it/en/panieri/panieri.asp
продажа будет осуществляться по предварительной записи(но к сожалению даже запись не гарантирует то? что он будет в наличии... слишком велик спрос)
те кого интересует данное предложение отправьте свои координаты на match@matchfishing.ru

Пьер
16.01.2002, 12:25
а дополнительные модули есть сейчас на Огородном ...

------------------
Александр

VOVA
01.02.2002, 15:43
Поможите люди добрые!!!(крик души)
Чем ближе весна, тем для меня все реальнее перспектива остаться без ящика на начало сезона.
Помогите кто как может!!!(крик души)
Хочу купить ящик, но не могу. Обещали вроде, что к выставке появится возможность, но может и не появиться, и появится ли - не известно. Кредитки нет, поэтому заказать по инету не могу. А как еще приобрести - вот в чем вопрос. Рассмотрю любые предложения до 250-300 зеленых дохлецов.
На всякий случай просьба:
В начале марта у меня планируется поездка в Стокгольм - кто знает адреса рыболовных магазинов - пожалуйста сообщите.
Юра! К тебе отдельное обращение:
ОЧЕНЬ НА ТЕБЯ НАДЕЮСЬ В ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ПО ЯЩИКУ, К КОТОРОМУ СРАЗУ ЖЕ ПОНАДОБИТСЯ И ШТЕКЕР 13 ИЛИ 14 МЕТРОВ.
Заранее всем большое спасибо!
Не дайте погибнуть здоровому началу в зародыше!!! (крик души)

Hunter 99
22.05.2002, 17:14
Собираюсь прикупить себе садок для ящика MILO M 250. Вопрос - какой должен быть садок, что бы без проблем закрепить его на ящике? Имеется в виду нужно ли покупать какой-то переходник или есть садки специально предназначенные для крепления (читай сочленения) с ящиком?

Egor
05.06.2002, 16:18
На Огороном проезде появились ящики-платформы.
Цену еще не выставили, но не менее 200$.
Кому надо - торопитесь.

Садовник
10.06.2002, 16:25
Я разговаривал с продавцом на Огородном, сказали что ящик в базовой комплектации (что-то вроде М-100 + платформа + столик + стационарный держатель под удочку) будет стоить восемь с "хвостиком" тысяч рэ.

2палыч
04.09.2002, 12:56
Вот понадеялся я на людей добрых и не стал покупать ящик на Огородном, когда были. Прождавши 3 месяца остался с носом, т.е. на стульчике :)
Люди, может кто знает, есть ли где ящики Milo - 250, 300, 350? Или может когда завоз кому будет?
По выставке кто нибудь знает - будут там или нет?
А то деньги отложены, а дефицита нет :(
Забыл совсем. Ящик нужен с платформой.

VOVA
06.09.2002, 15:39
В магазине на Водном ящик Трабукковский появился новый - похож на Миловский, но цена....ну очень не маленькая.
Кстати там завоз. Я во вторник как раз на разгрузку попал - успел один тубус для штекера ухватить, а тубусы для китов решил попозже купить после замера (киты у меня не стандартные - третье колено очень длинное). Сегодня приехал - длинных тубусов уже нет:( , и коротких всего два осталось - один купил. Также появились матчевые поплавки - без сменной антенны - 120, 170, 210руб и маховые удочки от 4м и длиннее. И еще прикормка трабукковская по 125р/кг.

2палыч
06.09.2002, 15:45
[QUOTE]Автор оригинала VOVA
[B]В магазине на Водном ящик Трабукковский появился новый - похож на Миловский, но цена....ну очень не маленькая.

А что там за комплектация, и сикока стоит то?

VOVA
06.09.2002, 16:08
Ящик, платформа для ног, держатель для штекера - точно есть, столик для насадки и ящичек для прикормки - не помню. Цена помню пятизначная, но первая цифра 1. Более ничего сказать не могу.

VOVA
09.09.2002, 13:00
2 Палыч
Что-то приват у меня шизит, поэтому пишу здесь.
Магазин называется "Сезон удачной охоты" - телефон сам найдешь в разделе "магазины" на главной странице.

2палыч
09.09.2002, 13:24
VOVA, да, спасибо, я уже догадался. Телефон нашел, позвонил в пятницу.

ИНФА ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ.
Сейчас выставили только один и самый дорогой ящик - около 15000 р. В комплектацию входит только подставка под ноги и держатели под удилище :( Никаких столиков и корыт.
На этой неделе выставят ящики подешевле. Но мне кажется, что по сравнению с Мило цена явно завышена. Хотя я могу и ошибаться. Сам ящик Трабукко не разглядывал.

John
09.09.2002, 18:51
Две недели назад на Окружной видел ящик Milo по 6200руб., вроде с подставкой под ноги (не помню), но точно с держалками по удилище.

Pinochet
10.09.2002, 11:36
Кстати эти Трабуковские ящики очень тяжелые...
У меня у самого такой.... Таскать его - наказание....
Сидушка - жесткая...
90% - сделан из черного металла (в итоге будет ржаветь)....
Плюсы:
очень устойчив (не каждый с ним сравнится по устойчивости....
остальное так себе....
Итог: он не стоит тех денег за которые его продают...
Мне он достался за символическую плату......

DMITR
10.09.2002, 11:38
А сколько может стоить М 100? Если кто его увидит с поставкой для ног, НАПИШИТЕ ПЛЗ.

2палыч
10.09.2002, 11:52
Автор оригинала DMITR
А сколько может стоить М 100? Если кто его увидит с поставкой для ног, НАПИШИТЕ ПЛЗ.

Стоить он может 150 - 200 дол., а потом к нему можно добрать модули. За 300 - 350 грин. можно набрать приличный комплект. За 500 просто улетный.
НО... Похоже в Москве сейчас ВООБЩЕ нет ящиков Мило. На Окружной их то же нет. Я думаю, что ограниченный завоз будет к выставке, но большая вероятность, что они разойдутся по предварительным заявкам.

RainBow
10.09.2002, 12:43
Автор оригинала Палыч


Стоить он может 150 - 200 дол., а потом к нему можно добрать модули. За 300 - 350 грин. можно набрать приличный комплект. За 500 просто улетный.
НО... Похоже в Москве сейчас ВООБЩЕ нет ящиков Мило. На Окружной их то же нет. Я думаю, что ограниченный завоз будет к выставке, но большая вероятность, что они разойдутся по предварительным заявкам.
действительно так.... купить то можно и за 120-130.. но их действительно сейчас нет в москве.
если что измениться я дам знать

Fedor
11.09.2002, 10:41
Автор оригинала John
Две недели назад на Окружной видел ящик Milo по 6200руб., вроде с подставкой под ноги (не помню), но точно с держалками по удилище.

Вчера заходил в этот магазин ящик ещё стоит (с подставкой для ног и держателями для удилища), но стоит уже 6500 руб. Так что торопитесь, если такая тенденция сохранится, то скоро он будет стоить ..............! :D

2палыч
11.09.2002, 11:34
Позвонил. На вопрос есть ли у них Миловские ящики, ответили, что нет. На реплику, что у вас видели вчера ящик с платформой, воскликнули - Да! У нас есть платформа! Спрашиваю, а она что без сидушки - Да нет! С сидушкой и маленьким ящиком! :D Во как!
Говорю какая модель? Понятия не имеют. По описанию понял, что М - 100. Дороговато однако, для сотки то :rolleyes: Бум думать.

Pavel73
18.09.2002, 10:28
Вот и я присоединился к группе, находящейся в поиске ящика.
Если у кого есть свежая информация на данный момент или появится в ближайшее время убедительная просьба поделиться с участниками конфы.
Заранее благодарю и очень жду любую оперативную информацию. В том числе интересует и возможность заказа оного дивайса с предоплатой.

2палыч
10.10.2002, 14:29
Ну вот, вроде хорошие новости по ящикам...
На следующей неделе, на Мичуринский привезут 15 ящиков М-100, по 4000 р. в комплект входит столик с корытом и держатель под удочку. Плюс придет 16 подставок под ноги от 40 до 90 дол. Сейчас в наличии остались несколько доп. блоков и всякие хомуты - держалки. Так, что кому надо, спешите... По моему, цена вполне нормальная.

Jaster
12.10.2002, 18:33
Палыч, а разве в комплект ящика подставка не входит?
И чем отличается подставка под ноги за 40 от той что за 90?

2палыч
14.10.2002, 10:52
Автор оригинала Jaster
Палыч, а разве в комплект ящика подставка не входит?
И чем отличается подставка под ноги за 40 от той что за 90?
Не, в этот не входит:( Шикарно, конечно, было бы за 130 у.е. взять с педаной, но...
Я эти подставки только в бумажном каталоге видел. За 40 дол. это самая обычная. Одним концом она крепится к ящику, а второй конец имеет две телескопические опоры. За 90 баксов, она длиньше раза в два, имеет уже 4 опорные ноги и снизу на салазках прикреплены два корыта :confused:
Надо будет все в живую смотреть, не совсем понятно как она (за 90) будет складываться, да и вообще...

RainBow
14.10.2002, 12:28
Кстати о ящиках
на соревнованиях зафиксировано 2 поломки ящика Мило
причем летела пласмаса иненно на ящиках новых серий
в ближайшее время выложу фотки поломанного ящика.
так чтио все-таки это ящики для теплой погоды, а не для экстрима
один из ящиков полетел капитально- ажно в трех местах

VOVA
14.10.2002, 14:38
2Палыч - скорее всего за 90баков с двумя корытами внизу и в два раза длиннее - это не платформа для ног, а столик для прикормки. Для миловских ящиков две платформы для ног - одна стандартная - красная алюминиевая, другая, по-моему, усиленная, стальная, и корыт там внизу никаких нет.
АТОМ кстати тоже жаловался мне на пластиковые части своего ящика - застежки, клипсы и т.п.
У меня пока, тьфу, тьфу, тьфу, все в поряде

RainBow
14.10.2002, 14:57
полетел ящик М150
подробности у хантера 99

2палыч
14.10.2002, 15:10
2 VOVA,
На счет платформы. В каталог я особо не вглядывался, но мне точно сказали, что за 90 дол. четыре ноги и она длиннее, а корыта может действительно на столике были. Фото мелкие.
А что ж делать то с рамой? Сразу ее армировать алюминиевым уголком что ли? Ну это ж возмутительно, минус два, а уже все сыпится нафиг...

ЗЫ: зимой купил кан из пластика для живца. В первый же мороз ( минус 15) изнутри намерз лед, я стукнул по стенке ладонью, что бы лед отбить, половина кана рассыпалась:( Вот такая "зимостойкая" пластмасса:mad:

RainBow
16.10.2002, 22:33
как и обещал фотка сломанного ящика

Pavel73
17.10.2002, 09:34
Мда. Только я обрадовался, что купил себе М100...

подробности у хантера 99
То hunter99
Можно для общественности поподробнее как произошла поломка?
Может твой печальный опыт поможет другим в дальнейшем избежать подобного. Если будешь ремонтировать - сообщи плиз о результатах - где почем и т.д. Заранее спасибо.
То Аll
Может стоит сразу усилить раму?

VOVA
17.10.2002, 10:11
А не относится ли это только к новым ящикам со светлым сиденьем - у Хантера, на фотке, у Атома?
Есть ли случаи поломки ящиков с темным сиденьем?
Причина - скорее всего производитель сменил поставщика пластика и не на более качественный. Если кому то интересно и не жалко уже сломанного ящика, можно устроить испытания в лаборатории пластиковых креплений в камере холода при интересующей температуре и нагрузке, равной весу среднего рыболова.

Начинающий
18.10.2002, 08:57
Да не партись вы все так!!!

Ящик хороший, а если и произошла поломка, пусть даже
не по вине рыболова(еще не факт), то один ящик то сломался!
А часто вы слышите что сломался ящик, так что бери и все.
Все равно по цене-качество не найдешь ни чего лучше. Это начали все обсе--ть Milo, так большинство народа сначало именно его покупает! Так что не надо тут болтать.

RainBow
18.10.2002, 10:16
Автор оригинала Начинающий
Да не партись вы все так!!!
Ящик хороший, а если и произошла поломка, пусть даже
не по вине рыболова(еще не факт), то один ящик то сломался!
А часто вы слышите что сломался ящик, так что бери и все.
Все равно по цене-качество не найдешь ни чего лучше. Это начали все обсе--ть Milo, так большинство народа сначало именно его покупает! Так что не надо тут болтать.

Ну во первых поломка произошла не одна, а две. Вторую я просто не успел заснять.
Tут вопрос скорее не в факте поломки, а что за ней- за поломкой пойдет.
Существует ли гарантия на ящики?
как поставщик о треагирует на такую поломку?
Является ли ланный случай гарантийным?

А потом это хороший звонок- значит такие ящики нельзя использовать на морозе- может это и правильно, но в последние годы вариант зимой со штекером очень частый

з.ы а ящик действительно неплохой

locker
18.10.2002, 12:39
Автор оригинала RainBow


Ну во первых поломка произошла не одна, а две. Вторую я просто не успел заснять.
Tут вопрос скорее не в факте поломки, а что за ней- за поломкой пойдет.
Существует ли гарантия на ящики?
как поставщик о треагирует на такую поломку?
Является ли ланный случай гарантийным?

А потом это хороший звонок- значит такие ящики нельзя использовать на морозе- может это и правильно, но в последние годы вариант зимой со штекером очень частый

з.ы а ящик действительно неплохой

Могу добавить и по старым ящикам редакции 2001г. Рожки на держалках для удочки отавливаются на раз (красный прозрачный пластик). Плохое качество переходников на платформе для ног и на держалки (черные)

Но альтернативы нет:)

Hunter 99
23.10.2002, 17:42
Прошу удалить предыдущее сообщение глюки в Интернет-клубе, из коего собственно пишу.

Прошу извинить за то, что сразу не ответил на вопрос про ящик, у меня временно (до понедельника надеюсь) нет доступа в сеть. В понедельник отпишу подробно и про гарантию и про поломку.

30.10.2002, 02:04
А что вы думаете по поводу ящиков RIVE. Насколько они надежны и какая примерно цена. Можно ли купить в Москве.
С уважением Александр.

RainBow
30.10.2002, 07:53
Автор оригинала Прохожий
А что вы думаете по поводу ящиков RIVE. Насколько они надежны и какая примерно цена. Можно ли купить в Москве.
С уважением Александр.

на сегодняшний день это лучшие ящики!
огромное количество аксесуаров и удачно продуманная конструкция- делает их оченьудобными в обращении.
единственное что растраивает это цена.
стоимость начального комплекта от 500-600 уе.
стоимость рабочего комплекта(который включит все необходимые аксесуары) от 1000 уе
и это цены там...
в москве дорогими моделями почти никто не занимается.
я в течении года пытался заказать систему для себя,
но так и не смог(

AlexS
30.10.2002, 11:01
Юр, а что ты можешь сказать про английский OCTOPLUS? На вид вроде симпатичные и цена разумная.

VOVA
31.10.2002, 17:42
Автор оригинала Прохожий
А что вы думаете по поводу ящиков RIVE. Насколько они надежны и какая примерно цена. Можно ли купить в Москве.
С уважением Александр.
Я только что вернулся из командировки, часть которой проходила во Франции (родине RIVE). Естественно побывал в двух магазинах сети EURO PECHE (всего их во Франции 90 - есть адреса всех), там цена самого простого комплекта ящика RIVE от 350 евро, а с аксессуарами по моим подсчетам за 600-700 евро можно подобрать очень приличную комплектацию.
Прикупил поплавков новой конструкции для ловли штекером на течении - Диамант (по-моему) - Юра статью из английского журнала здесь где-то выкладывал - держись рыба!:D

Турист
31.10.2002, 17:53
И у меня есть проблем с ящиком Мило 35.
В холодную погоду пласстмасовые защелки становятся хрупкими и отлетают "За власть Советов".:( :( :(

robinson
06.11.2002, 23:54
Я вот тоже присоединяюсь к вам, т.к. тоже есть планы по покупке ящика.
Буду благодарен откликнувшимся на мой вопрос - хде можно достать платформу под ящик и всякие модули от Сенсаса?
В каталоге естно Сенсаса ст. 110, какой - нибудь из тех трех.
И еще вопрос - будет ли выгодно покупать эту платформу или же лучше что - нить похожее на М100 посмотреть? Всмысле поискать.

RainBow
07.11.2002, 09:08
Автор оригинала robinson
Я вот тоже присоединяюсь к вам, т.к. тоже есть планы по покупке ящика.
Буду благодарен откликнувшимся на мой вопрос - хде можно достать платформу под ящик и всякие модули от Сенсаса?
В каталоге естно Сенсаса ст. 110, какой - нибудь из тех трех.
И еще вопрос - будет ли выгодно покупать эту платформу или же лучше что - нить похожее на М100 посмотреть? Всмысле поискать.
Все зависит от планов и финансового состоянияю
Если вы хотите купить платформу и на этом остановиться- то это нормально.
Но при наличии финансов- далее всегда захочеться перейти на ящик-Он удобнее, функциональнее, устойчивее.
Лучшим выбором быет ВЫСОКИЙ ящик с подсавкой( платформой) для ног.В варианте с мило- М100 плюс несколько дополнительных модулей изначально модель М100 низковата!( ксати изночально она не имеет подставки для ног). Ед. момент- Мило новых моделей нельзя использовать при низких температурах.
И еще один интересной момент- Ящик должен быть тяжелым!
в противном случае при усановленном в подставки штекере- его просто опрокидывает когда Вы встаете

robinson
07.11.2002, 22:58
2 RainBow
Спасиба за ответ.
Ну с финансами бует нормально тогда, когда с такой зелёной штуковиной разберусь, на лягушку оч похожа :D
Планы простые - использоваться ящик будет под матч, фидер, мах.
Слава богу пока до штекера не добрался :)
А что бы вы могли посоветовать из высоких, тяжелых ящиков, но не дорогих.

robinson
14.11.2002, 00:19
Ну ладно, из недорогих вроде бы никто не знает.
Тогда вопрос такой для чего нужен высокий ящик, тяжелый понятно - что б в воду че - нить не улетело, а вот высокий - не понимаю.
Объясните плз.

RainBow
14.11.2002, 00:27
высокий ящик нужен для ловли штекером в первую очередь.
угол сгиба ног в коленях должен быть 90градусов- так гораздо меньше устаешь чем кода сидишь и у тебя колени выше пятой точки

locker
14.11.2002, 10:52
Автор оригинала RainBow
высокий ящик нужен для ловли штекером в первую очередь.
угол сгиба ног в коленях должен быть 90градусов- так гораздо меньше устаешь чем когда сидишь и у тебя колени выше пятой точки
На 1000% верно!
Запарился я сидеть на М100, низко дюже

Pinochet
14.11.2002, 11:14
А я для своего ящика Траббуко, давно сделал ноги длинее на 20 см, из аллюминиевой 20 мм квадратной трубы, благо все заглушки от родных ног на нее садятся свободно, и "пятаки"-опоры тоже.... а две ноги для платформы сделал запасные в 80 см... теперь на любом берегу распалагаюсь свободно... а главное цена вопроса 200 руб за 2 трубы и все...

2палыч
14.11.2002, 15:02
2 robinson,
Что значит не дорогой ящик? Все эти приблуды весьма дороги изначально.
Я взял ящик Мило - 100 + модуль М8 + модуль М4 + педана + навески разные. Все обошлось в 304 дол. Можно взять модули и повыше, соответственно подороже. Под мой рост (181 см.) сижу отлично.
К сожалению вариант подсказанный Pinochetом не подойдет к Миловскому ящику. Можно взять более длинные внутренние втулки (ноги), но они будут влиять на высоту от земли до педаны, а не на высоту от педаны до сидушки, а именно эта высота влияет на угол в коленях. Педане не дает ниже опуститься приваренный крепежный болт и соответственно увеличить высоту до седушки.
Есть вариант подешевле. Взять другую, более дорогую педану с 4 ногами и ящик М100 без доп. модулей, выйдет в общем дешевле. Та педана позволяет регулировать высоту посадки. Стоит около 90 дол. Были на Мичуринском.

RainBow
14.11.2002, 23:17
Автор оригинала Палыч
К сожалению вариант подсказанный Pinochetом не подойдет к Миловскому ящику.
ПОДОЙДЕТ! только нужно удлянять не внутренние ноги, а внешние.
Данный профиль является стандартным и есть на любом стороительном рынке.
Состыкавать больший профиль(внешний) не состовляет большого труда, правда желательно чтоб это делал человек с "нормальными" руками. Зато длинну ног ящика можно сделать под любой рост( за счет опускани педаны относительно сидения... Удлинять необходимо ТОЛЬКО 2 ножки от ящика на которые крепится как педана так и сам ящик.
и таким образон за 200-300 рублей можно избежать покупки модулей стоимостью от 100 уе.
общая стоимость решения получиться 150-160 уе максимум, хотя конечно модули удобная штука- но очень тяжелая и как я понял на своем опыте миловские модули не есть рациональное решение.
з.ы когда будет время я постараюсь описать что по прошедствии моего 5- летнего опыта можно назвать оптимальным решением или оптимальной конфигурацией как для соревнования так и для обычной рыбалки

robinson
14.11.2002, 23:39
To Pinochet
А можно поподробнее про этот Траббуко, и если можно ссылочку где его можно посмотреть.
То Палыч.
Для меня недорогой, значит около 150 - 200 у.ё. - для среднего ящика, и несколько модулей к нему баков на 100 - 150, но если ящик хороший, то я могу и триста потратить и сидеть на нем как на обычном стульчике без всяких модулей, то есть с модулями тока самопальными :D и буду рад как слон:D
А я кстати тоже 181см., так что наверное М100 мне подойдет.
Тогда отсюда обыденный вопрос - ГДЕ? и СКОЛЬКО?
З.Ы. Вот еще - про Браунинг может мне кто - нить что - нить хорошее рассказать, очень уж мне нравиться эта надпись BROWNING :)

RainBow
15.11.2002, 08:15
Автор оригинала robinson
З.Ы. Вот еще - про Браунинг может мне кто - нить что - нить хорошее рассказать, очень уж мне нравиться эта надпись BROWNING :)
ну например я могу!
они делают очень хорошие дорогие штекера( от 2000 уе)

2палыч
15.11.2002, 11:28
Автор оригинала RainBow

ПОДОЙДЕТ! только нужно удлянять не внутренние ноги, а внешние.
Данный профиль является стандартным и есть на любом стороительном рынке.

Юра, тут возникает проблема по крепежному болту, который находится внизу внешней ноги и зажимает внутреннюю ногу. Если есть спец по алюминиевой сварке, который сможет приварить данный девайс, то нет проблем.

2robinson,
С месяц назад ящики М100, модули (мало) и разные педаны (3 вида) были на Мичуринском (т. 737 36 93). Позвони узнай.

По Браунингу. Говорю, как обладатель неких орудий лова от данного производителя :) Согласен с Юрой. Есть очень хорошие вещи, но стоят неприлично дорого (хотя кому как). Мое личное мнение, что они очень много крутят за свой бренд. Можно купить дешевле товар у других производителей, с таким же качеством. Если конкретно интересуют Браунинговские ящики, то в природе они есть, но стоят как и все Браунинговское очень дорого. Так что диллеры эти ящики не везут в Москву, справедливо опасаясь, что их могут и не купить. Говорят, что есть ящики с отделкой из ценных пород дерева:)

RainBow
15.11.2002, 13:28
Юра, тут возникает проблема по крепежному болту, который находится внизу внешней ноги и зажимает внутреннюю ногу. Если есть спец по алюминиевой сварке, который сможет приварить данный девайс, то нет проблем.

+++ там есть и другие более простые решения чем сварка алюмения.. но как я понимаю это уже не так актуально.

locker
15.11.2002, 14:02
А те ноги, которые отдельно продают не длиннее стандартных часом?

robinson
16.11.2002, 00:20
2 RainBow
:D :D :D у них даже и бесценные штекера есть, для спортсменов, о как.:D
То Палыч.
Наверно я пока на М100 остановлюсь,
Куплю, а потом и тюннингом займусь.
Гы, складно получилось:)
На Мичурку позвоним, узнаем, а в семи ручьях они счас есть?
Я им звонил, но че - то там трубку никто не берет, наверное партию М100 все ушли разгружать :)
Значит говорите дорогое удовольствие Браунинг, тогда пускай они пока сами сидят на дубовых ящиках.

С Уважением Влад Б.

gore
21.11.2002, 14:03
сейчас залез на сайт колмика...и мне там понравились их простенькие ящики...Только вот вопрос будут ли у нас кто-нить заниматься завозом этих ящиков( хотя бы рыбак ру, он помечен на сайте в качестве дилера)..
Я пригледел там простенькие ящики, которые по-мойму должны стоить меньше Миловских соток...
Кто- нить видел или трогал эти ящики и как они вообще по качеству- никто не знает???????

RainBow
21.11.2002, 14:16
Автор оригинала gore
сейчас залез на сайт колмика...и мне там понравились их простенькие ящики...
Не мучайся.. к сожалению они слишком дорогостоят.. скажи какая модель тебе понравилась? я тебе уровень цен скажу

gore
21.11.2002, 14:25
Автор оригинала RainBow

Не мучайся.. к сожалению они слишком дорогостоят.. скажи какая модель тебе понравилась? я тебе уровень цен скажу
Юр, тока не смейся:D , но самые простые ящички( ну млин не могут они стоить больше 100 у.е.)
Colmic PNC -101 Eco
Colmic Pnc-200
Colmic PNC -300
Скажи хотя бы приблизительно цены!!

2палыч
21.11.2002, 14:59
2 gore,
Кинь ссылку, плиз, на энти ящики, лазию по сайту, а найти не могу:(
Интересно глянуть.

gore
21.11.2002, 15:07
Автор оригинала Палыч
2 gore,
Кинь ссылку, плиз, на энти ящики, лазию по сайту, а найти не могу:(
Интересно глянуть.

http://www.colmic.com/uk/main_lg_uk.htm
во смотри....................:D
под названием : takle boxes

2палыч
21.11.2002, 15:26
2 gore,
угу, глянул...
Я до этого жал takle boxes, только во втором столбце (ниже), так там какое то деревянное чудище выползало:)
Если брать М100 стандартной комплектации, то он намного интереснее чем Колмиковские 101, 200 и 300. А если брать модели от 346 - го и выше, то думаю по деньгам это будет за 500 у.е.
Так что ИМХО на сегодняшний день Мило по соотношению цена/качество наиболее приемлемый вариант. А за 100 дол., к сожалению, только платформу и можно купить...

RainBow
21.11.2002, 15:39
Автор оригинала Палыч
цена/качество наиболее приемлемый вариант. А за 100 дол., к сожалению, только платформу и можно купить...
все правильно- есть и лучше варианты- но они дороже..
так что все что осатется это мило или самоделки

RainBow
21.11.2002, 15:59
они дороже М100- очень дорогая доставка

RainBow
22.11.2002, 10:49
Автор оригинала gore
Юр так все же, что с ценами на эти модели:


pcn 101 3200 ( руб)
pcn 200 6600
pcn 300 7400
для членов клуба по предоплате 15% скидка

Начинающий
29.11.2002, 13:52
Народ!!! Разговоры идут в основном о МИЛО, подскажите пожалуйста что за звери ящики от ТРАБУККО вчем отличие от других фирм, недостатки преимущества, вообщем + и - этих "штук". И вообще что лучше. Вообще стоит их рассматривать как вариант приобритения!

р.s. Должны появиться в России а может и у меня

2палыч
29.11.2002, 14:35
Все это уже здесь обговаривалось, надо внимательнее читать.
Минусы Трабукко:
- цена (в разы)
- тяжелые
- сделаны из стали (будут ржаветь)
- ноги не телескопические
- жесткое сиденье
Плюсы:
- за счет своего веса весьма устойчив
Больше плюсов не знаю.

Начинающий
30.11.2002, 12:23
Так МИЛО же старые модели тоже изготовалены из стали?
А если ноги не теклескопические то что на Гребном его хрен вообще установишь? (к примеру). Жесткое сиденье , это если после 3ёх часов сидения задница болеть будет :) ?

Я просто не хочу покупать МИЛО новые модели там пластмасса и все хрупкое он легче (штекер не будет ли его без меня опрокидывать), а старую модель или 100 или выше никто не хочет продавать, вот и начал думать о других фирмах.

Начинающий
02.12.2002, 12:25
А как насчет ящиков типа Augusto 69 , или им подобным их же делают на заказ то есть можно изменить(улучшить ) модификацию, стоит на них обращать внимание??? По ценне они на порядок дешевле зарубежных.

p.s. Ни кто не собирается продавать МИЛО старой модели????

2палыч
02.12.2002, 12:32
Автор оригинала Начинающий
А как насчет ящиков типа Augusto 69 , или им подобным их же делают на заказ то есть можно изменить(улучшить ) модификацию, стоит на них обращать внимание??? По ценне они на порядок дешевле зарубежных.

А что это за ящик и где можно на него глянуть?

gore
06.12.2002, 15:12
Был сеня в Пилоне на Пр.Мира....Мило 350( база, без платформы)- 9200 рэ .......Однако цены!!!!.А ГДЕ ЖЕ СКИДКИ???? Зима ведь на дворе ..Такая же фигня на одном итальянском сайте стоит 230 уе....:confused:

VOVA
04.01.2003, 16:07
Был сеня в Пилоне на Пр.Мира....Мило 350( база, без платформы)- 9200 рэ
++++++++++++++++++++++++++

Между прочим, вполне нормальная цена;)
Я свой 250 (с платформой) за 230 брал, а 350 это не фигня, прикупишь платформу для ног за 50у.е. и все в поряде:D

RainBow
04.01.2003, 16:32
Автор оригинала gore
Был сеня в Пилоне на Пр.Мира....Мило 350( база, без платформы)- 9200 рэ .......Однако цены!!!!.А ГДЕ ЖЕ СКИДКИ???? Зима ведь на дворе ..Такая же фигня на одном итальянском сайте стоит 230 уе....:confused:
К сожалению нормальная цена.
во многом высокая цена на ящики обусловлена тем что в москву их вежут самолетом 5-10 уе за килограм.
вот и считай сколько накрутка за авиа доставку 15 килограмового ящика. а вот по земле их редко везут- также не выгодно - ведь всю фуру не забьешь данными ящиками..

locker
04.01.2003, 16:48
Автор оригинала RainBow

К сожалению нормальная цена.
во многом высокая цена на ящики обусловлена тем что в москву их вежут самолетом 5-10 уе за килограм.
вот и считай сколько накрутка за авиа доставку 15 килограмового ящика. а вот по земле их редко везут- также не выгодно - ведь всю фуру не забьешь данными ящиками..

Есть группажные поставки из той же Италии и отправить можно и 100кг и 500 и сколько надо фурой.

Kesha
04.01.2003, 19:16
Может кто подскажет, где можно подкупить прибамбасы к Миловскому ящику. Был ли кто в Миловском магазине на улице Куусинена д.7?
Может там что нибудь есть.

21.01.2003, 15:52
Народ подскажите пожалуста склько будет стоить ящик с держателями и ловушкой ,кранштейном под садок столиком для насадок и подставкой под ноги. Колличество ящиков под седеньем не интересует. Думаю модель подойдет какая-нибудь Миловскаяна 6 ногах ине из пластика

Владимир-Раменки
28.01.2003, 17:58
Всем привет, кто меня еще помнит особенно :p !
Вчера был в одном магазине - идет навстречу парень и пристально смотрит, затем так с надеждой спрашивает. Извините, говорит, а это не с вами мы пили пиво вместе с Юрой Радугиным и командой в ПК Горького? Ну и т.д.

У меня вопрос, кто и где в последнее время видел переходник к ящику для дальника, ребята с Кипра попросили приобрести. Это такая хреновина, тапа удлинителя с рогулькой, насколько я понимаю.

Заранее благодарю за ответ.
;)

RainBow
28.01.2003, 18:35
Автор оригинала Владимир-Раменки
Всем привет, кто меня еще помнит особенно :p !
;)
Вова привет давненько ты не заглябывал.
совсем в спинингу ушел)))
1. Родной держатель от Мило- сделан ОЧЕНЬ плохо. неудобен и стоит немеренно( если я не ошибаюсь 60-100 уе)
2 Мой совет купить подставки от сенсаса( тоже недешевы)
ставиться непосредственно на круглую стойку от подставки- регулируется по длинне и изгибу.
а вот где купить- не подскажу.. сложно с этим- если есть возможность купить гдето в Европе- это будет правильным решением.(германия, франция, бельгия)

RainBow
28.01.2003, 18:59
Вот картинка с сайта производителя

Ref 22606

http://www.sensas.fr/siteuk/produits_uk/accespontons_uk.htm

з.ы в москве я их не видел(

gore
17.02.2003, 13:54
На выставке первый раз увидел произедение Мило -Гирбокс, теперь очень хочется узнать кто -нибудь может дать экспертную оценку этому ящику..Я понимаю, что это новинка 2003 года, но может кому либо удалось пощупать и т.д.
Итак- пластикоый корупус- из усиленного пластика, нормальные стандартные ноги, крепежи для удилища ...вообщем стандартный набор-При этом ящик выглядит по высоте почти как М300-350, мне показалась очень интересная модель- а тем более цена:))) 3 с копейками
Так как покупка ящика близится- очень бы хотелось услышать парочку слов по этой модели

с уважением,
GORE
з.ы. ящик есть на сайте мило в разделе новинки 2003

RainBow
17.02.2003, 15:27
Мое личное ихмо
ящик нормальный но для лета.
при ничких температурах- +10 и ниже я бы не рекомендовал его использовать- просто пласмасса на это не предназначена

locker
17.02.2003, 16:55
Автор оригинала RainBow
Мое личное ихмо
ящик нормальный но для лета.
при ничких температурах- +10 и ниже я бы не рекомендовал его использовать- просто пласмасса на это не предназначена
Это бабушка надвое сказала. Надо проверять:)
но не для минусовых точно

_Сергей_
17.02.2003, 17:14
Вообще ящик, по словам создателей, сделан в первую очередь для морской и карповой рыбалки - для карповой он сделан крепким и ударопрочным, а про морскую написано, что пластик его "лучше защищает ваши снасти от соли и песка".
Зная про их ящики, которые разваливаются на морозе (наверняка алюминий сваренный - только и всего), вряд ли они там в Италии учитывают температурный фактор вообще...

Начинающий
17.02.2003, 18:58
2 Gore

Этот ящик полное г@вно. Я к нему так отношусь из-за пластмассы.
И просто у меня такое мнение.

Это новинка не 2003 , он уже встречается в каталоге 2001.


+ к нему как и к другим ящикам продаются модули и педанны.

++Отпишись мне пожалуйста об твоих итогах выставки.

Садовник
20.02.2003, 17:35
Сегодня, по следам выставки, побывал в оптовой фирме на всем известном проспекте, 49а с целью приобретения М-150. Ориентировка на цены этой фирмы у меня имелась в памяти с прошлого года, ну и конечно я ни как не ожидал, что за этот ящик с педаной в комплекте с меня запросят 262,50 у.е. Причём у.е. оказались не баксами, а евриками. Вопрос: я отстал от жизни и цены теперь везде такие, или фирмочка продвинулась по итогам прошлого года?

Начинающий
20.02.2003, 17:46
Че то дороговато блин . Откуда такие цены.
? :(

А педанна какая сильвер или росса?


А на евро уже давно перешли.

Садовник
21.02.2003, 09:46
Я не знаю какая там была модель педаны, но стоила она 62,5 евро, да кстати с курсом ребята тоже подстраховались, как будто я у них с отсрочкой платежа приехал товар покупать: 35 рэ за еврик.

Maxim
03.03.2003, 10:21
Народ!

Отпишите кто знает, какой размер (ш./в./т.) и вес стандартной фирменной платформы?


Спасибо,
Максим

sonik
03.03.2003, 23:50
платформа от Team Sensas Carbolino, но немцкая имеет размер 800х1000мм, выпускается с колесом, две ручки для транспортировки, 4 ноги 25мм, полностью подходит ко всем переходникам и мелочам Rive, колесо, ручки съёмные. делается также под заказ другие, любые размеры, но за отдельную доплату, колёса тоже добавляются, всё с одним колесом весит пр 8-10кг, а выдерживает 260кг. ноги метр.

12.03.2003, 21:36
Автор оригинала sonik
платформа от Team Sensas Carbolino, но немцкая имеет размер 800х1000мм, выпускается с колесом, две ручки для транспортировки, 4 ноги 25мм, полностью подходит ко всем переходникам и мелочам Rive, колесо, ручки съёмные. делается также под заказ другие, любые размеры, но за отдельную доплату, колёса тоже добавляются, всё с одним колесом весит пр 8-10кг, а выдерживает 260кг. ноги метр.

А сколько стоит данное изобретение

sonik
12.03.2003, 22:51
в 400?-450? уложится.

Starnak
28.04.2003, 12:21
Автор оригинала Pavel73
То Starnak
В конце прошлого года у миловских ящиков новой модели при холодной погоде летела пластмасса. Как часто ты использовал в эту зиму свой ящик? Делал ли ты, какое ни будь усиление конструкции перед зимней эксплуатацией? В общем, были ли проблемы с твоим ящиком этой зимой? [/B]Проблем (тьфу-тьфу) никаких не было, ловил максимум -20 градусов весной. Усиление не делал, да и не представляю себе как его сделать. Не знаю как в новых моделях, у меня кое-где внутри пластмассы проходит металлическая арматура.

toster
05.05.2003, 09:46
помогите, плиз.
где СЕЙЧАС в Москве можно купить платформу??
заранее благодарен, Дмитрий.

RainBow
05.05.2003, 09:57
Автор оригинала toster
помогите, плиз.
где СЕЙЧАС в Москве можно купить платформу??
заранее благодарен, Дмитрий.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1587

toster
06.05.2003, 22:52
спасибо за подсказку
уже купил платформу:) :)
теперь вопрос где взять переходники для садка и т.д.?

AlexDunaev
12.05.2003, 12:13
9 мая мой нулевый Миловский ящик (первый раз разбирал) заломался. Отлетел фиксатор правой передней ножки при закручивании винта. Вообще то я крайне аккуратный человек ничего не перекручивал, просто вылетели болты из пластмассы, а сам пластик дал трещины. Надеюсь это производственный брак!? Так или иначе неприятный осадок остался. Тащить его обратно в Москву желания и возможности нет.
Теперь я на него и дунуть боюсь!

AlexDunaev
08.09.2003, 18:33
"отсидел" сезон на ящике и никак не могу разобраться как после того как расставил по обе стороны столики, сзади удилища, тазики, спереди садок, стойки под прикормку, плюс штекер на 14 метров зону на две части делит, ДОЛЖЕН добираться до места? Все время как в анекдоте получается: -приходит бабуля к врачу и говорит, мол последнее время тяжело стало на 12 этаж по леснице подниматься. Врач ее посмотрел и говорит -" бабуль у вас сердце плохое, легкие больные, нельзя по лестнице ходить". Через месяц приходит бабуля и говорит: " доктор, мне получше стало, можно теперь по лестнице, а то все по балконам, да карнизам?"
Так и у меня получается - вечно через что-то лезу.:D :D :D Где проход должен оставатся?

RainBow
08.09.2003, 18:51
Автор оригинала AlexDunaev
"отсидел" сезон на ящике и никак не могу разобраться как после того как расставил по обе стороны столики, сзади удилища, тазики, спереди садок, стойки под прикормку, плюс штекер на 14 метров зону на две части делит,
Удилища лучше сбоку ставить........

Твинсен
15.12.2003, 21:49
Только что принесли мило 350. :D :p :D
Собрал. Что - то в нем не хватает...
То, что кажется на первый взгляд важным (не факт что правильно) - педана, преходник для ловушки + ловушка, переходник для садка.
Но, такое чувство, что это не все.
У кого есть опыт, подскажите - что до начала сезона докупить для этого конструктора. :) :)

Pavel73
16.12.2003, 09:14
Крепление для зонта + зонт

Starnak
16.12.2003, 09:14
Автор оригинала Твинсен
Собрал. Что - то в нем не хватает...Ну и сколько времени потратил на сборку? :)
Посмотри фотку с последней моей рыбалки на МР, там все прибамбасы справа видны, а слева только столик (у тебя должен быть) и крепеж для садка. Это, на мой взгляд, практический минимум.

uncle Fedor
16.12.2003, 10:13
Автор оригинала Твинсен
что до начала сезона докупить для этого констртора. :) :)
По поводу столиков: я собираюсь сделать два столика (ящик сам делаю, так как для моих 100 кг новый Мило хлипковат ИМХО) - один для насадок, другой для корыта с прикормкой. Если во время ловли прикармливать часто, то корыто с прикормкой обязательно должно быть под рукой.
Компоновка примерно такая: один столик с корытом крепится слева на ноги самого ящика, второй - поменьше с отделениями для насадок крепится на левую ногу педаны

Твинсен
16.12.2003, 12:02
Автор оригинала Starnak
Ну и сколько времени потратил на сборку? :)

Уложился в 2 минуты :D
Но это после того, как мне его собрали...

Посмотри фотку с последней моей рыбалки на МР, там все прибамбасы справа видны, а слева только столик (у тебя должен быть) и крепеж для садка. Это, на мой взгляд, практический минимум.
Ок.
Вопрос по поводу педаны - наличие ее критично или можно без нее обойтись?:rolleyes:

RainBow
16.12.2003, 12:10
Автор оригинала Pavel73
Крепление для зонта + зонт
МОЕ ЛИЧНОЕ ИХМО!
забудь о зонте в первый год...
в принципе под зонтом ловить не очень удобно.
научись ловить без него а уже потом думай о зонте...
за 5 ( или больше лет рыбалки) я зонт в подмосковье ставил всего несколько раз....- хотя таскал его постоянно

Starnak
16.12.2003, 13:05
Автор оригинала Твинсен
Вопрос по поводу педаны - наличие ее критично или можно без нее обойтись?:rolleyes: Без нее менее удобно. А на той же фотке если посмотреть и представить себе, что вода не достает до педаны 2-3см (а так оно и было), то и невозможно (ну или будешь выселен на берег на лишний метр). Канал представь себе, опять же. Куда ноги-то девать?

Насчет зонта согласен с Юрой, однако в дождь придется несладко :( Я использую альтернативу - китайский зонт с длинной ногой, если что - втыкаю в грунт за спиной. Понятное дело, что если ловишь с какого-нибудь твердого покрытия, этот трюк не прокатит :)

Твинсен
16.12.2003, 13:23
Насчет зонта согласен с Юрой, однако в дождь придется несладко Я использую альтернативу - китайский зонт с длинной ногой, если что - втыкаю в грунт за спиной. Понятное дело, что если ловишь с какого-нибудь твердого покрытия, этот трюк не прокатит
Про зонт пока не думаю...
а вот про педану -
milo pedana rossa или
milo pedana silver
Что брать? :rolleyes:
Или есть еще варианты? :)

Pavel73
16.12.2003, 13:29
Автор оригинала Твинсен

Вопрос по поводу педаны - наличие ее критично или можно без нее обойтись?:rolleyes:
На мой взгляд, критично. Основная проблема:
при отсутствии педаны у ящика становиться 4 точки опоры, а не 6. Когда ты закрепишь штекер и захочешь сделать стартовый закорм - ящик под весом штекера у тебя наклониться в сторону к воде. И при каждом докорми ты будешь испытывать это неудобство. Лично меня это очень сильно нервировало. Купил педану и все стало ОК.
ИМХО.

Pavel73
16.12.2003, 13:34
Автор оригинала Твинсен

Про зонт пока не думаю...

Еще одно такое лето, и сразу начнешь задумываться.:D
Конечно это не является предметом первой необходимости а первое время пока будешь осваиваться он просто вреден но на заметку всеже возьми.;)

Andrew B.
16.12.2003, 13:52
milo pedana rossa или milo pedana silver Что брать? Или есть еще варианты?
Лучше milo footplate, но такую у нас скорее всего не купишь.

VOVA
16.12.2003, 13:56
Автор оригинала Твинсен

Про зонт пока не думаю...
а вот про педану -
milo pedana rossa или
milo pedana silver
Что брать? :rolleyes:
Или есть еще варианты? :)
Бери ту, которая подешевле. Насколько я помню, ты большим весом не отличаешься. Красная - подешевле и потоньше, серебрянная подороже, но потолще. Критично после 95-100кг. У меня красная - не гнется (вес около 80+5кг). У Кеши тоже красная - в дугу уже.
А платформа под ноги нужна обязательно - если уж на ящик попал, то на платформу тем более надо - ножульки опять же сухие будут.
Если денежки еще останутся - и зонт бери, если не останутся, то тоже бери, но в последнюю очередь. На соревнованиях - да, ловить не удобно, а на простой рыбалке - я вас умоляю:p

uncle Fedor
16.12.2003, 14:02
Автор оригинала Andrew B.

Лучше milo footplate, но такую у нас скорее всего не купишь.
Rossa - стальная, покрашена более менее, но все равно сезона через 2 облезет и начнет ржаветь, во-вторых rossa более хлипкая и деформируется, постепенно от рыбалки к рыбалке становясь все более полукруглой :)
silver - алюминий и соответственно ржаветь не будет, да и несколько покрепче как мне показалось.
Но с другой стороны сталь проще заварить если сломается :)

Еще у мило есть педана ORO MAXI и просто ORO - они шире 750х500мм. Смотри здесь (http://www.milo.it/en/panieri/pedane_2.asp)

VOVA
16.12.2003, 14:38
[QUOTE]Автор оригинала uncle Fedor
[B]
Rossa - стальная, покрашена более менее, но все равно сезона через 2 облезет и начнет ржаветь, во-вторых rossa более хлипкая и деформируется, постепенно от рыбалки к рыбалке становясь все более полукруглой :)
++++++Вес юзера в студию!!! Это явно клуб тех, кто за 100кг. У меня ящик два полных сезона. Платформа - как новая, не гнутая, не ржавая и т.п.

silver - алюминий и соответственно ржаветь не будет, да и несколько покрепче как мне показалось.
++++++Согласен, но она поэтому и дороже стоит.

Andrew B.
16.12.2003, 14:54
Автор оригинала Andrew B.

Лучше milo footplate, но такую у нас скорее всего не купишь.
Блин, чё я написал. Они у них там без названия нарисованы:( Я имел ввиду ту которая 2004 года, на silver похожа.

uncle Fedor
16.12.2003, 15:03
Автор оригинала VOVA
Вес юзера в студию!!! Это явно клуб тех, кто за 100кг.
Брал ящик напрокат (большущее спасибо Юре :)) - под моими 105.5 педана очень жалобно поскрипывала, но все обошлось :)
Так же на соревнованиях специально смотрел - практически каждая вторая rossa была согнута - у кого-то больше, у кого-то меньше. Наверное все зависит от темперамента пользователя - небольшое подпрыгивание и педана согнута :)

Именно поэтому и спилил себе ящик собственноручно из более толстого профиля.

VOVA
16.12.2003, 15:16
Автор оригинала uncle Fedor

Брал ящик напрокат (большущее спасибо Юре :)) - под моими 105.5 педана очень жалобно поскрипывала, но все обошлось :)
Так же на соревнованиях специально смотрел - практически каждая вторая rossa была согнута - у кого-то больше, у кого-то меньше. Наверное все зависит от темперамента пользователя - небольшое подпрыгивание и педана согнута :)

Так на соревнованиях каждый второй и есть из клуба за 100кг.
А гнется платформа от того, что на ней стоя подпрыгивают во время основного закорма. И темперамент здесь не главное;)
Мне вот например, вообще стремно вставать в полный рост на любой - хоть красная, хоть люминевая, поэтому во время стартового закорма предпочитаю иметь под ногами землю.

Pavel73
16.12.2003, 15:17
Автор оригинала VOVA
[QUOTE]Автор оригинала uncle Fedor
[B]
Это явно клуб тех, кто за 100кг. У меня ящик два полных сезона. Платформа - как новая, не гнутая, не ржавая и т.п.

У меня ящик полтора сезона - роса тоже в хорошем состоянии.
Во мне 85кг живого веса.
Так что бери ее, а на разницу возьми зонт (предется чуток добавить) или пива нам с Вовой в пятницу:D

Pavel73
16.12.2003, 15:34
Автор оригинала VOVA

А гнется платформа от того, что на ней стоя подпрыгивают во время основного закорма. И темперамент здесь не главное;)
Мне вот например, вообще стремно вставать в полный рост на любой - хоть красная, хоть люминевая, поэтому во время стартового закорма предпочитаю иметь под ногами землю.
Поскольку танцор из меня никудышный, то лизгинку и твист я конечно на своей росе не танцую.:D
Но в полный рост во время закорма встаю, только не резко.

toster
19.12.2003, 17:51
Рекомендую также приобрести крепление для столика под насадку.
У меня два столика справа и слева - один, который был в комплекте, и другой, фирмы Сенсас под круглую ножку. Он крепится на стойку держателя для удилища, который также идет в комплекте ящика.

Maxim
12.01.2004, 14:37
Народ,

не подскажете, где сейчас в Москве можно посмотреть на ящики и платформы? Интересует уровень до 300$.

Спасибо

uncle Fedor
12.01.2004, 21:16
Не думаю, что где-то в Москве в одном месте собраны все возможные модели всех производителей :)
Лучше полазить по сайтам изготовителей и посмотреть какие модели есть и определиться, что конкретно хочется, какую комплектацию нужно, а потом уже искать конкретную модель либо в магазинах, либо под заказ.
Скоро, кстати, выставка будет (в феврале кажись) - вот там и можно будет посмотреть на все, что завозится к нам...

Вот кстати несколько ссылочек на сайты производителей ящиков
Мило (http://www.milo.it/en/panieri/panieri.asp)
Трабуко (http://www.trabucco.it/panieri.php?lan=1&cat=0)
Колмик (http://www.colmic.it/uk/ad_panieri_st_idst_52_lg_uk.htm)

Carcharias
09.04.2004, 20:28
Подскажите плиз.
Надумал прикупить себе ящичек.
Как считаете, в одном магазине видел ящик MILO M100, с платформой для ног и держателем для штекера за 6500 р. это нормальная цена или нет?
Может есть какие альтернативные модели и способы покупки?

RainBow
09.04.2004, 20:45
Автор оригинала Carcharias
Подскажите плиз.
Надумал прикупить себе ящичек.
Как считаете, в одном магазине видел ящик MILO M100, с платформой для ног и держателем для штекера за 6500 р. это нормальная цена или нет?
Может есть какие альтернативные модели и способы покупки? к сожалению в данном ценовом диапазоне ничего подобного не найдешь
данный ящик может стоить чуть меньше или чуть больше но уровень правильный.
з.ы к сожалению ящик не лишон недостатков о которых уже неоднократно писали.
но другого за такие деньги нет

Carcharias
09.04.2004, 20:57
Автор оригинала RainBow
к сожалению в данном ценовом диапазоне ничего подобного не найдешь
данный ящик может стоить чуть меньше или чуть больше но уровень правильный.
з.ы к сожалению ящик не лишон недостатков о которых уже неоднократно писали.
но другого за такие деньги нет

Можно подробней о недостатках и как у него с надежностью?

И еще, в том же магазине был еще один ящик (как называется точно не помню, но если не ошибаюсь: milo rosso delux) и он с платформой (которая не привинчивается к ногам, а выдвигается из ящика) стоит примерно теже деньги (с держателем для удилища будет дророже). Может этот вариант предпочтительней?

ЗЫ Штекера пока нет, главное орудие ловли мах и дальник.

ЗЫЫ Кто-нибудь имел с ними дело: http://www.koex.ru/?
Как я понял у них в инет магазине тоже можно ящики прикупить.

MATPOCOB
12.04.2004, 12:21
Ящики RIVE (http://www.rive-tackle.de/sitzkiepen-index.htm) - единственная ссылка по которой я нашел достаточно полный каталог ящиков RIVE и модулей к ним (2003 г.) Цены в евриках там тоже имеются.

RainBow
20.05.2004, 14:15
Вот я и на Риве :p
для тех кто еще желает..
нашел сайт их родной
http://www.rive-france.com

смотритие и пускайте слюни:D

Hoha
20.05.2004, 14:26
Немного не по теме, полезная страница с линками:
http://www.zah.co.yu/Fishing/Links.htm

Ссылки на Rive там нет, но список местами перекрывает список полезных ссылок на matchfishing.

Если у модераторов будет время, предлагаю применить к ним операцию "merge" :)

RainBow
15.06.2004, 17:41
Рива по польски....

http://www.catching.pl/

Рыбак
16.06.2004, 13:33
RainBow
Юра, я с ними как то общался по поводу закупки данных вещей (правда в Беларусь). Вобщем стоимость самой навороченой (в комплекте) получалась в районе 385 Евро. Другой вопрос что народ ездил в Гданьск и видел их в живую... Вобщем при наличии живой Ривы или Мило ЭТО нервно курит в каридоре. Там даже на фотках видно некоторые лажовости в конструкции, хотя внешний вид - молодцы.
С уважением...

Fish
16.06.2004, 15:57
кстати трогал(:)) новую Риву у Юры и Мило-900 у команды Мило. Разница есть большая в пользу первой.;)

RainBow
16.06.2004, 16:07
Автор оригинала Fish
кстати трогал(:)) новую Риву у Юры и Мило-900 у команды Мило. Разница есть большая в пользу первой.;)
а в чем разница?
раскажи..
з.ы я не продаю риву- мне просто интересен взгляд со стороны

Fish
16.06.2004, 16:22
во первых элегантнее, мощнее ноги. Удобные "барашки"(хз, как вообще они называються), на мило они так и остались малюсенькие. Сиденье на мило мне показалось подозрительным, так как обшита была материалом с ворсом. Начальник Мило сказал типа пропитана водоотталкивающим составом. Но это же ворс! И всётаки оригинальное решение выдвижной педаны...

toster
17.06.2004, 19:32
Не ожидали такой быстрой реакции итальянцев на ваши претензии:D Тогда смотрите - новая модель от Мило

gore
17.06.2004, 20:29
Автор оригинала toster
Не ожидали такой быстрой реакции итальянцев на ваши претензии:D Тогда смотрите - новая модель от Мило

смотрел я етот ящик- очень неудобные деревянные ящички..создалось впечатление шо будут гнить, подогнаны безобразно...и сам он сделан как будто на коленках клеили:( явно не самая хорошая идея-выпустить ентот ящик....

toster
18.06.2004, 13:20
Данный ящик стоит 200-250 долларов в разных конфигурациях, педаны, насколько я знаю, к нему не предусмотрено:)

Горе - я как-то даже и не думал, чтобы такое купить:D

mordmol
05.10.2004, 09:16
Хотелось бы обсудить, получить советы и услышать мнения коллег о такой необходимой вещи каковой являются различные боксы для хранения снастей и акссесауров

Сразу хочу отметить, что замечательные платформы весьма дороги и тоже не решают большинства проблем которые возникают у рыбаков при перемещении многочисленного оборудования к месту ловли.

Не секрет что в наших магазинах рыболовные ящики в массе своей предназначены прежде всего для спинингистов, всевозможные приспособления и конструкторские изыски по различному размещению и вывешиванию блесен, порою вызвают тупую злобу у несчастного поплавочника пытающегося разместить в этом пластмассовом коробе с десяток оснащенных мотовильц.

Итак обозначим стандартную проблему:
1.Предстоит выезд на незнакомый водоем.
2.Предполагается ловля на маховые удилища 6,8м, и матчевое удилищ.

(Размещение крупногабаритного оборудования:подсачники,кресла-сиденья,зонтики,садки,подставки,ведра ит.п. -опускаем)

Все что можно вешаем на разгрузочный жилет и остается главное -
Заполняем ящик:
по три готовые оснастки на мотовильцах на каждое удилище (итого 9 шт.) в ящик лезет только 4 шт
2 тубуса с полавками (ни один не лезет - велик диаметр. Класть россыпью в ящик - нет подходящего по длинам отделения, перекладываем тубусы в сумку)
2 поводчницы (не одна не лезет по длине - перекладываем в сумку)
4-5 набора грузил
1одна магнитная коробочка с крючками
1 набор с биссером-резиновыми шариками,
запасные акссесуары для снастей (вертлюжки,стопора, стопорные узлы, маленький тюбик клея, пару-тройку катушечек с поводочным материалом, инструмент и еще порядка 10.поз.)
Нижняя часть еще не забита но рыться в поисках искомого становится не комфортно.

Можно конечно плюнуть и повыкладывать часть, но всем известно- ИМЕННО ОСТАВЛЕННАЯ ЧАСТЬ и будет Вам нужна "до зарезу"

Вот еще бы много и подробно написал с примерами из жизни, но я думаю и так все понятно.
Друзья! Кто может поделитесь какой бокс наиболе унивесален иможет быть востребован поплавочниками (мах, матч)
С уважением Дмитрий

Dmitry_Daddy
05.10.2004, 09:39
Решил ждя себя проблему таким образом (для оперативных вылазок): коробки длиной 25 см (куплены в Чип и Дип по 40 руб.), в одной - 8 оснасток (3 - 7-ка, 3 - 5-ка, 2- фидер), на крышке изнутри - поводочница с 15-20 поводками. Во второй - 4 катушки (50 м) лески, 2 магнитные коробочки с крюками и всякая прочая дрянь:p , И еще маленькая коробка с кормухами (куплена там же рублей за 30). Все это укладывается в 1,5 м чехол, в отделение с подсаком и фидером. Во втором - махалки и ведро, склеенное из клеенки, сетка подсака. В боковом кармане - катушка для фидера, коробки с грузилами, очки. В длинном кармане - стойки. Еще даже место для прикормки (1-2 пакета) остается:D Чехол напердоливаю как рюкзак - и вперед!

mordmol
05.10.2004, 10:13
uncle Fedor

Не хотелось бы переходить на обсуждение платформ по нижеописанным причинам.
По тем ответам что поступили, я делаю вывод, что от единого ящика лучше всего отказаться и пользовать отдельные боксы укладываемые внутри чехлов? На крайний случай переделать подходящий спининговый бокс путем удаления (вырезания) лишних перегородок.?
Первый вариант мне нравится больше,потому как во втором рука не поднимится что-то резать (за хороший не бьющийся ящик-то, кровных 100-150 монет выкладывать приходится)

Все таки надеюсь,что кто нибудь даст надежду увидеть что нибудь не платформенное, но специальное (поплавковое)

С уважением Дмитрий

StarFish
05.10.2004, 10:23
Я срезаю все лишние перегородки ножиком.
Зачем срезать, если можно купить с переставляющимися перегородками :confused: ;)
Скажу сразу, что обычный двух- , трёх-уровневый спининнгуевский ящик не вариант! Я пользую такой по причине дарственной от друзей на ДР в его виде. Под дождём вечно промокает, если перевернул боком или, что ещё хуже, вверх ногами- пиши пропало! Все мелочи в куче :(
Считаю одной из неплохих и недорогих альтернатив большой плоский бокс с переставляющимися перегородками. Продаются в строительных магах. Правда в чехол для удочек его уже не запихнёшь, зато удобно его носить как портфель за ручку:)
Ещё альтернатива, причём неплохая- зимний рыболовный ящик. Влезает всё! У меня с двумя отделениями- одно для мотовил/зимних удочек, второе для катушек, термоса, черпака и многого прочего:)
з.ы. самым лучшим вариантом был и остаётся классический ящик с модулями и педаной!

mordmol
05.10.2004, 10:45
StarFish

Плоские прозрачные боксы пользовал, но туда уже кроме мотовильц ничего не положишь. А зимний ящ. больно тяжел для лета ИМХО

uncle Fedor

По поводу терминологии, наверное....., но указанные девайсы в интернет магазинах позиционируются именно как платформы, but, дело не в терминологии. Просто на фоне такого изобилия серьезных ящиков для спинингистов (цена именно 100-150 уе) и фотографий к ним как там удобнее развесить колебалки разложить резинки, упаковать тройнички я так и не нашел ни одного ящичка объемом литров так 15-20 в котором так же с любовью, были нарисованы ровно уложенные поплавки, мотовильца и т.п.

С уважением Дмитрий

SIZ
05.10.2004, 11:08
Мой вариант такой (сразу оговорюсь - при наличии а/м нормально, без - возможны проблемы, габариты немаленькие): ящик (органайзер) Flambeau 8050.
В комлект входят 2 коробки(примерно 40х24см) высотой 4см и один высотой 8см. Коробки с перегородками, можно докупить отдельно (я так и сделал). Возможные варианты: 4 "тонких" коробки, 2 "тонких" и 1 "толстая", 2 "толстых". Под крышкой ящика отсек высотой около 10 см, в котором также можно установить перегородки. В крышке "дверца" для быстрого доступа в отсек и еще маленький отсек с отдельной "дверцей".
Раскладка по коробкам у меня такая: в одной "тонкой" коробке готовые оснастки и мелочевка (глубомеры, экстракторы и т.п.) - чтобы можно было при необходимости обойтись на рыбалке только этой коробкой. Во второй "тонкой" коробке - поплавки и другие "невысокие" причиндалы не первой необходимости. В "толстой" коробке - лески, грузила, крючки, запасные мотовильца и т.д. В верхнем отсеке (под крышкой) - пассатижи, кусачки, ножи, весы, поводочницы и прочие "негабаритные" вещи.
Плюсы: все снасти и прибамбасы в одном ящике (по крайней мере мои). Ну почти все :D . Кинул в машину, и уверен, что ничего нужного не забыл. Если без машины на знакомое место - вытащил одну коробку и содержимое отсека под крышкой, покидал в сумку - опять же ничего не забыл.
Минусы: без машины весь ящик таскать напряжно. Но на этот случай у меня другой вариант: кофр от "Fisherman" с карманАми :D . Во внутрь - коробку с готовыми снастями, прикормку, наживку, поводочницы и т.п. По кармашкам - пассатижи, ножи, весы и т.д. Еще с собой чехол с палками и чехол с подсаком, садком и мягрими ведрами - и вперед :D .

mordmol
05.10.2004, 11:18
SIZ

Вот вот, и мне этот ящик больше других нравится, там есть еще пару вариантов с незначительными отклонениями, но вот только отсек 10 см высотой предназначен изготовителем для вывешивания колеблющихся железячек :) , вот это и поражает - раздражает, ну почему еще модификацию не сделать - без блесен, но с ящичками под грузила, наборы стопров и .т.п? :mad: Хотя может она всетаки есть???


С уважением Дмитрий

mordmol
05.10.2004, 11:24
StarFish

Спасибо Алексей, очень интересная фотография с точки зрения пристроить в этот ящик 3-4 плоских бокса (тогда наверное все влезет)!
Но вот вопрос ( не без ехидства) :) как насчет ударо-прочности, ящика из пенки? Я конечно не буйный, но в жизни всякое бывает, например при разгрузке грохнется из багажника на асфальт? Пластик-то выдержит и без проблем...

С уважением Дмитрий

SIZ
05.10.2004, 11:41
Автор оригинала mordmol
SIZ

...но вот только отсек 10 см высотой предназначен изготовителем для вывешивания колеблющихся железячек :) , вот это и поражает - раздражает...



Честно говоря, не парюсь по этому поводу. Мало ли что там изготовитель себе думал ;) . Раньше - да, бесило - не заботятся о бедных поплавочниках :( . А потом решил - ну и фигли: можно под свои нужды использовать - куплю, а нет - так и фиг с ними, не заработают на мне :D

StarFish
05.10.2004, 11:47
Автор оригинала mordmol
StarFish
Но вот вопрос ( не без ехидства) :) как насчет ударо-прочности, ящика из пенки?
Тоже не буйный, но бывает:D С ударопрочностью у него всё в поряде и тушку мою держит.
Если он упадёт, то максимум будет небольшая "ссадина".
Хотя Еgor всё таки отказался от пенки и перешёл, насколько я помню, летом на алюмишку:)

Egor
05.10.2004, 13:42
У меня в зимнем дюралевом ящике лежит картонная коробка с оснастками (входит 14 - 18шт - видна на фото), а так же вонючки, насадка, и жратва на день, и еще остается свободное место. Есть отделение для термоса.
В толстой крышке ящика лежат тонкие болониевые не промокаемые штаны и накидка с капюшоном, а так же поводошница на 12 мотовилец по 10 поводков на каждой.
Вся остальная мелочевка разложена по многочисленным карманам жилетки, штанов и курточки – всего более 30 карманов и карманчиков. Из них, кроме мобильника и документов, никогда ничего не вынимается и одежда всегда готова к походу.
Если ловлю без платформы, то ящик ставлю на землю и ему пофигу дождь и грязь, можно поставить даже в неглубокую воду. Он сварен на совесть, но чаще сижу на нем на платформе.
Пенопластовым ящиком пользуюсь только зимой, когда приходится много ходить и лишний вес на себе критичен.
ИМХО поднятая проблема решается довольно просто. Нужно выбрать, сделать, или заказать нужный по размеру ящик, чтобы в него входило все необходимое, что нельзя разместить по карманам.

mordmol
05.10.2004, 18:03
Не знаю пока плохо это, хорошо ли, или просто нормально? :confused:
Честно говоря, я надеялся прочесть (или получить ссылку) инфу типа : Хватит париться...вот фирма "......" производит ящички специально расчитанные для ......, сюда и оснастки положишь и поплавки отдельно укрепишь, чтоб не поломать и т.д. и т.п :D
Нет наверное, всетаки это хорошо, отдельное спасибо Егору и StarFish за мысль о зимнем ящике, действительно закажу себе люминь в нужный размер, хотя..... нет еще подумаю зима длинная, может еще какая мысль появится:)

С уважением Дмитрий

Sergey_A_S
05.10.2004, 18:43
А нужен ли ящик? Меня этот вопрос давно мучает. Пробовал я ловить штекером со своего зимнего - не сказать, чтобы понравилось. Размещать в нем добро в принципе удобнее, чем просто накидать его в сумки - но менее удобно, чем в специальные коробки. Сидеть же на нем лично мне не удобно. Зимой - то ли поза другая, то ли штаны толстые, но вроде неплохо, а вот летом "седалище" от него устает, да и спине тоже как-то некомфортно. Как не странно, мне значительно удобнее на обыкновенном складном стуле. Помимо удобства сидения, еще и вес в разы меньше, и компактность. Опять же, для того чтобы достать нужную вещь, не надо вставать с места, как это приходится в случае ящика. Так что, ИМХО, целесообразно использовать отдельное сиденье складной конструкции (стул или, напрмер, систему описанную Сильченковым), и отдельные боксы для снастей, укладываемые в рюкзак.

Sana
05.10.2004, 19:02
Честно говоря, я надеялся прочесть инфу типа…

пожалуйста ;) ;)

Хватит париться...вот фирма "Milo, Drennan, Rive" производит ящички специально расчитанные для поплавочной ловли , сюда и оснастки положишь и поплавки отдельно укрепишь, чтоб не поломать и т.д. и т.п
:D :D :D

Почему ты готов обсуждать дорогущие спиннинговые коробки, но не хочешь говорить от этих? Так уж сложилось, что у буржуев поплавочники пользуются именно ими и спроса на пластмассовые мультикоробки особо не порождают. А нет спроса — нет и предложения.

uowip
05.10.2004, 20:28
Автор оригинала uncle Fedor
Самое главное в ящике ИМХО это не коробки под хлам, а удобство расположения себя любимого на берегу :) Когда не надо подкапывать берег, пристраивать стульчики-ящички, стараться не упасть в воду, когда и упоры под удилища под рукой ну и т.д. Но... нужна машина - пешком с ящиком не сильно побегаешь :) Иначе - см. советы Сильченкова в теме, на которую я ссылку дал парой постов ниже...
Женька Щербаков возит свой m200(250?) на хоз. тележке и все остальное барахло на неё кладет, а на плече тока чехол со штекером и удилищами... Кстати рюкзак безлошадных мало спасает, после рыбалки 2 дня отлеживаться приходится :-), а тележка ИМХО выход, а фирменные ящики с педанами, это действительно очень удобно и практично, а если человек еще и со штекером, то стульчики, зимние ящики, не вариант ... сам все лето промучался, буду щас брать НОРМАЛЬНЫЙ ЯЩИК.

mordmol
05.10.2004, 21:14
Sana

У буржуев особенно в производстве подобной продукции уже давным давно не спрос рождает предложения, а наоборот, так что думаю причина в другом: слишком разные "внутриклассовые" акссесуары у поплавочников в отличии от спинингоманов и как следствие универсальность не проходит а соответственно и серии изделий не большие. читай - дешевых ПЛАТО для поплавочников не будет (вот платформа-ящичек, это плз.). :D

С уважением Дмитрйи

Egor
06.10.2004, 10:56
Автор оригинала Sergey_A_S
Сидеть же на нем лично мне не удобно. Зимой - то ли поза другая, то ли штаны толстые, но вроде неплохо, а вот летом "седалище" от него устает, да и спине тоже как-то некомфортно.

Одной из ошибок в выборе зимнего ящика для ЗИМНЕЙ ловли является желание приспособить его для разной ловли.
При ловле на блесну, когда приходится много сверлить и часто переходить от лунки к лунке, нужен высокий ящик. Садиться и вставать с него удобно и не утомительно. Ветер не критичен, т.к. блесна намного тяжелее легкой мормышки и кончик удилища может располагаться на уровне колен. Поклевка ощущается как рукой (по удару), так и визуально по сторожку для более легкой блесны.
При ловле на мормышку ветер становиться серьезной помехой, поэтому рыбаку желательно сидеть ниже, чтобы сторожок находился как можно ближе к краю лунки, где его не так сильно трепет порывы ветра. Ящик соответственно должен быть более низким, Т.к. переходить от лунки к лунке приходится намного реже, а иногда и вообще ловить на одних лунках не вставая, то неудобство низкого ящика оправдано.
В идеале высота ящика должна быть индивидуальной для каждого рыбака, в зависимости от его роста.
Магазины предлагают стандартные ящики на среднестатистического человека, поэтому они подходят не всем рыбакам.
Кроме того зимой мы сидим на ящике в мягких ваных/меховых штанах и пятая точка меньше устает.
При использовании зимнего ящика для летней ловли нужно учесть, что его высота должна соответствовать посадке, при которой колени согнуты под прямым углом (см рекомендации Боба Нада). Низкий ящик просто убьет вашу пятую точку. А мягкость посадки обеспечит приклеенный Моментом на всю площадь крышки ящика лист поролона, толщиной не менее 5см.
Мой люминевый ящик варился по моим размерам лично для меня и его высота для летней рыбалки идеальная (лично для меня). Более высокому человеку он будет низковат, низкорослому - высоковат. Приклеенный лист поролона держится уже 4 года, но его пора заменить, т.к. он уже промялся. Я не покрывал поролон ни пленкой, ни другими кож-заменителями. Зад должен хоть немного дышать, а не потеть на дермантине.
Мнения о плохой пригодности зимнего ящика для летней ловли больше обусловлены не правильным выбором его высоты и отсутствием мягкой сидушки. По бокам металлического ящика можно прикрепить трубки, куда будет вставляться съемная спинка. Вот об этом я уже начал подумывать. Спина действительно устает при любой посадке, - даже на фирменном ящике. Еще подумываю приделать снаружи по углам ящика съемные ноги, чтобы можно было ставить его на наклонную поверхность берега. Тогда не нужно подкапывать берег, чтобы сидеть ровно.
Если жаба душит купить дорогой фирменный ящик-платформу, то зимний ящик вполне его заменит, а цена будет на порядок ниже.
Всё ИМХО, но испытано собственным задом.

Sergey_A_S
06.10.2004, 13:16
Автор оригинала Egor


Одной из ошибок в выборе зимнего ящика для ЗИМНЕЙ ловли является желание приспособить его для разной ловли...
...Всё ИМХО, но испытано собственным задом.
У меня ящик выше стандартного - сам сделал дополнительный лоток между крышкой и основным коробом. Сижу я на нем в правильной позе (по Надду). Но сидуха давно просижена - ящику уже больше 15 лет. Кроме того, узкая она (ширина - стандартная). На стуле площдь опоры больше, и он прогибается в аккурат по форме пятой точки. Плюс к тому, стул в разы легче. Поэтому, я пока вопрос "стул или ящик" для себя не решил...

Egor
06.10.2004, 14:39
Автор оригинала Sergey_A_S
Поэтому, я пока вопрос "стул или ящик" для себя не решил...
Определяющим фактором будет наличие собственного автотранспорта.
С машиной - лучше ящик индивидуальных размеров под свой рост и зад.
Без - лучше легкий стульчик и коробки со снастями в рюкзаке.
А выбор всегда останется за хозяином мыслей. :D

RainBow
06.10.2004, 14:55
Автор оригинала mordmol
uncle Fedor

Ахренеть!!!!!! (прошу прощения за ненорматив!, но уж больно наболело) Ну и как же быть????!!!! Я тут, а они (ну в смысле - ящички) там, и как теперь дальше жить?????? "какой ногой? за какие провода?" (с)
Ну вот что теперь делать!!!
Теоретически можно заказать- у мсеня есть выходы..
проценов 15 за это я возьму.. не для того чтоб заработать кучу денег- а чтоб хоть как то свое время покрыть....
тоесть будет германская цена плюс 15%.

Истребитель
07.10.2004, 09:02
Автор оригинала mordmol
StarFish

..... как насчет ударо-прочности, ящика из пенки? Я конечно не буйный, но в жизни всякое бывает, например при разгрузке грохнется из багажника на асфальт? Пластик-то выдержит и без проблем...


Ударо-прочность у этого ящика оставляет желать лучшего.:( :( :(
У меня такой же ящик, но пришлось усиливать дно и оббивать все внешние углы аллюминиевыми уголками и быть более аккуратным в обращении. Ближе к зиме выложу фотку.;)

Влас
07.10.2004, 09:45
Автор оригинала mordmol
RainBow

Век за Вас Бога молить (не переставая бегает вокруг компа), но дальше то как???, я вот эту хочу штуку и вот ту....:D (вплоть до указания артикулов и засылки 100% предоплаты через Пашу РП или еще с какой оказией) Дмитрий, вплоть сам приеду....во до чего дошел:) :) :)

Всем привет!
Ты не бегай вокруг компа,а посмотри соответствующую тему.
Мы с Юрой в этом плане уже сотрудничали-мне очень понравилось.За что ему не перестаю говорить спасибо.Но для начала для себя определись с комплектацией.Мой совет бери по максимуму.
С уважением,Влас.

mordmol
07.10.2004, 10:35
Влас

А не мог бы конкретней указать, что значит брать по максимуму?, ну не весь же магазин :)
Сначала меня интересовал, просто специальный ящик, (15-20л) не обязательно с возможностью использования под сиденье, но чтобы в него хорошо укладывались, хотябы 10-15 мотовильц с готовыми оснастками, можно было бы уложить надежно несколько поплавков(желательно без тубусов), что бы не придумыват как использовать совершенно ненужные емкости для вывешивания блесен, что бы уложить хотябы коротки поводочницы,ну остальное что мне нужно в общем-то в большинстве ящиков есть.
Больше всего меня заинтересовали ящик - арт 516020, но позже подумал, что и арт522350 хоть и дороже но вероятно не роскошь, тем более сейчас у меня ничего подобного нет.

Ловлю я в о сновном на несколько махов и матч, штекера у меня нет, наверное пока нет. Ловлю я исключительно с берега, за очень редким исключением, езжу на машине, поэтому габариты и вес в общем то не смущают, потратить на ящик или сиденье или платформу или гибрид всего этого могу до 500 монет.
Вот как бы исходные данные. Теперь наглядевшись на изобилие, да еще с неугосимой надеждой что-нибудь из увиденного приобрести:) прошу дать совет: на чем остановится

С уважением Дмитрий

StarFish
07.10.2004, 11:04
Автор оригинала silchenkov
Ударо-прочность у этого ящика оставляет желать лучшего.:( :( :( Это наверное потому что ты своим ходом двигаешь, вот и бьётся он везде в транспорте и при кантовании, а я имею возможность свой зад, а также ящик и прочее передвигать до любимого водоёма на колёсах, поэтому наверное и цел он, синенький:)
А ежели своим ходом, то конечно надо что-нибудь пожелезнее;)

SIZ
19.11.2004, 14:30
Автор оригинала uncle Fedor


Хватит париться...вот фирма "Rive" производит ящички специально расчитанные для таких привередливых рыболовов, сюда и оснастки положишь и поплавки отдельно укрепишь, чтоб не поломать и т.д. и т.п :D



А у Rive свой сайт есть? Что-то мне найти не удалось :confused: . А то картинки очень интересные, но какие-то размытые...

Влас
19.11.2004, 16:25
Автор оригинала uncle Fedor

Сайта вроде нет - картинка взята
отсюда (http://www.matchangler-shop.de/rive-katalog-index.htm)
Всем привет!
Тогда что это http://www.rive-france.com/
С уважением,Влас.

Влас
19.11.2004, 17:17
Автор оригинала SIZ


О! Пасибки! Бум изучать матчасть :p

Лучше скажи,деньги копить.:D

стенсен
02.12.2004, 17:45
Уважаемые а в москве посмотреть Ривы где нибудь можно? Что-то глянулась мне F2 D25 модель.Если кто знает сколько стоит подскажите.

uowip
02.12.2004, 17:54
Автор оригинала стенсен
Уважаемые а в москве посмотреть Ривы где нибудь можно? Что-то глянулась мне F2 D25 модель.Если кто знает сколько стоит подскажите.
цены (http://www.matchangler-shop.de/rive_preise_produkte.htm)
Юра и Саша все расписывали про рив тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3815)

стенсен
07.12.2004, 14:29
Дим , я все про них прочитал: и цены и комплектация и все остальное.Хотелось бы прежде чем заказывать своими глазами увидеть сие изделие.

uowip
07.12.2004, 14:36
Сергей, в продаже ты их не найдешь, а той модели в России, я думаю, вообще ни у кого не найдешь...

Talamaska
19.12.2004, 12:46
Всем доброго времени суток!!! Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу новых ящиков от Trabucco...http://trabucco.ru/news.php?id=8
Мне данный ящик очень понравился, помоему он ничем не хуже Рива.:)

RainBow
19.12.2004, 12:51
Автор оригинала Talamaska
Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу новых ящиков от Trabucco

негатив??? или позитив?)

RainBow
19.12.2004, 13:26
Коли представители компании настаивают...
Положительные стороны
1. Наконец то компания Трабуко поняло насколько сильно они отстают в ящиках и попытались выпустить новую модель.
2. слава богу что они пошли по пути лучшего производителя и стали копировать лучшее что есть из рыболовных ящиков.
3. Крепление платформы (выдвижное)- сделано правильно- и здесь нельзя не похвалить производителя.
4. Регулировка сидушки по высоте. Это положительный момент однозначно. Но автоматически он же может быть и отрицательнысм моментом. У ривы это цельный узел- а следовательно его практически невозможно сломать.
Здесь же появляется допонительный узел ( посмотрим как он будет работать). У ривы высота регулируется путем добавления дополнительных модулей и там просто нечему ломаться...

Непонятные моменты
1. к сожалению это только картинки посему некоторые моменты непонятны. А именно.
крепление стоек.
не совсем понятно (по картинке) как винты фиксируют стойку.
если как в старом трабукке- это можно замести в минус- стойка сильно травмируеться. Если всеже как в Риве- то плюс
тоже касается всех остальных креплений винтами.
( по картинке выглядит всеже что у винтов нет переходников и они впрямую фиксируют стойку)
2. Набор Аксесуаров- картинки не показывают полный набор возможных опций. К сожалению на сайте трабукки также нет ни слова о новых ящиках. Главное преимущество Ривы- именно в широких возможностях по наращиванию ящика с помощью множества джополнительных аксесуаров.
3. система шарниров на пятаках стойки. не совсем понятно плавающий пятак или строго фиксированный.
4. Вес. на картинке выглядит что ящик выполнен из алюмения. есть надежда что он будет полегче чем Рива

Отрицательные моменты
1. Цена. заявленная цена в 800-1000уе(пока непонятно в каких это ценах и что входит в комплект). безумно высока для рыболовного ящика. даже риву при желании можно получить дешевле. Базовая цена ящика от Рива- 475евро.
2. Система модулей. Одно из преимущество Ривы это модульная конструкция позволяющая создать большой архив оснасток и брать на водорем ограниченное количество модулей. Предложенная тРабуккой ситема модулей является избыточной и нефункциональной( на мой взгляд)
3. Система крепления модулей. Подобные застежки использовались в том числе и на Миловских ящиках. - Они крайне ломкие и слабо ремонтопригодные..
4. отсутсвие сьемного ремня. на мой взгляд достаточно непродуманная система крепления ремня.

Резюме
Безусловно появление подобного ящика можно расматривать как положительный момент.
если удасться понизить цену до разумной- 500$ добавить опции по аксесуарам, продумать все системы крепленимй и правильных модулей может получиться вполне неплохой вариант и вполне конкурентоспособный с Лидером по производсту Ящиков RIVE
з.ы в любром случае данный ящик можно сравнивать ТОЛЬКО со старшми моделями Мило или средними Рива.
з.з.ы если риву признать за ферари...
то это скорее хорошо навороченный форд) (ездить можно :D )

Fish
21.12.2004, 00:05
Оценю сиё чудо с технической точки зрения. Понтового ящика не имею, но в технологии изготовления разбираюсь.
При первом взгляде сразу бросился тяпляписто согнутый профиль. При такой цене можно было и поприличнее вытянуть. Подъёмный механизм непонятно зачем сделан. При малейшем перекосе его заклинит, заклинит и при попадании приличной порции песка. Да и поднимаеться он по-видимому сантиметров на 8, маловато (например для дяди Фёдора;) ). Далее: не узковат ли он? Мне кажеться очень уж маленьким размер сиденья. Хотя толщина для длительного сидения привлекает. А модули? Не от Мило ли это (250,350)? А если серьёзно цена просто убивает, самого профиля тут баксов на 50, если под заказ согнуть, то на 100. Как сказал Игорь его делают на там же где и Rive, наверное таджики :D .
Юра, а пятаки на шаровой опоре.

RainBow
22.12.2004, 17:49
Интересно кто первым придумает добавить моторчик и клаксон?

Fish
23.12.2004, 03:05
А мне понравилось. Навалил барахла сверху и чапай хоть за тридевять земель. можно ещё В.И. сверху посадить как чебурашку. :D

Радугин Юрий
31.12.2004, 10:08
Посмотрел тут сайТ Ривы и немного прибалдел...
как отдельный аксесуар продается ...
УРОВЕНЬ для более правильного вставления ящика по горизонтали....
до чего додумались........
жуть

Paparaka
07.01.2005, 12:18
Автор оригинала gore


смотрел я етот ящик- очень неудобные деревянные ящички..создалось впечатление шо будут гнить, подогнаны безобразно...и сам он сделан как будто на коленках клеили:( явно не самая хорошая идея-выпустить ентот ящик....

У меня RIVE тоже с деревяными ящиками, но они не гниют, поверьте...

RainBow
09.01.2005, 15:14
до чего дошел прогрес)

счетчик числа пойманных рыбок- пока ручной- устанавливается на ящик)

Трабукко отдыхает:D :D :D

Starnak
09.01.2005, 22:16
Не, это ерунда какая-то. Один регистр даже моя дырявая башка удержать может. Нужен счетчик по видам :)

Jaster
09.01.2005, 23:55
интересно, он звякает, когда нажимаеш на кнопку? :)

Матрос
27.01.2005, 21:46
Нашел тут интересную ссылку Fishingbox.narod.ru. Интересно было-бы послушать мнение маньяков? Не сочтите за рекламу.
К двнной продукции не имею никакого отношения.

Игорь М
27.01.2005, 23:34
Я сам таким пользовался...
Правда я был одним из первых заказчиков ;) За эти деньги альтернативы не существует! Но надо усиливать клёпаные соединения и лучше заменить барашки на более "разлапистые" иначеи приходится пользоваться пасатижами для надежной затяжки.
Для зимней МР - супер!
МАНЬЯКИ - FOREVER!!!!:D

locker
28.01.2005, 12:50
Автор оригинала RainBow
до чего дошел прогрес)

счетчик числа пойманных рыбок- пока ручной- устанавливается на ящик)

Трабукко отдыхает:D :D :D
Глядя на сие изделие пришел к идее рыболовных матчей один-на-один с использованием шахматных часов:) Эквивалентом хода в шахматах является пойманная рыба. Укого флаг упал раньше тот и продул:) Соревнования на выносливость:)

стенсен
28.01.2005, 13:27
Игорь, конечно рад , что наши умельцы стали делать ящики,но хотелось бы чтобы и истетические моментики присутствовали.А то как будто его топором вырубили, даже на образцовом варианте, не говоря уже об серийном.

стенсен
28.01.2005, 18:04
Игорь , а чего стоит данное изделие?

Матрос
28.01.2005, 20:11
Только что получил почту от Пиночета. Ящиками он больше не занимается,(уже 3 года,хоть-бы сайт убрал), а жаль. Думаю за эту цену клиентов было-бы много

стенсен
10.03.2005, 11:24
Вопрос: Расскажите про стойку (не держатели штекера)для более качественной проводки, кто нибудь использует и в каких моментах.

стенсен
10.03.2005, 11:51
Спасибо администраторам , что помогли найти !!!

clide
13.03.2005, 17:33
друг пытается выбрать для себя ящик..бюджет 500 долларов...малец большой-прямо скажем - кг 115-120 наверное...посоветуйте в какую сторону смотреть, алчно штекера его душа просит...спасибо

вован-пузо
13.03.2005, 18:11
Я б посоветовал колмик...,тем более сейчас Борисов будет отправлять заказ в италию, так что с предоплатой может еще по дешевле выйдет...

Влас
14.03.2005, 11:58
друг пытается выбрать для себя ящик..бюджет 500 долларов...малец большой-прямо скажем - кг 115-120 наверное...посоветуйте в какую сторону смотреть, алчно штекера его душа просит...спасибо
Всем привет!
Не знаю цен,но однозначно "тужился" бы на RIVE.Песня.
С уважением,Влас.

Olegych
14.03.2005, 12:11
Всем привет!
Не знаю цен,но однозначно "тужился" бы на Rive.Песня.
С уважением,Влас.Поддерживаю. Насколько мне известно, базовый вариант в этот бюджет должен вписаться, а примочки всякие в виде колес для транспортировки и т.п. можно и потом отдельно дозаказать если потребность возникнет...

clide
14.03.2005, 13:32
Поддерживаю. Насколько мне известно, базовый вариант в этот бюджет должен вписаться, а примочки всякие в виде колес для транспортировки и т.п. можно и потом отдельно дозаказать если потребность возникнет...

а кто в москве занимается ривой...или никто ?...:)

стенсен
14.03.2005, 14:55
поговори с Юрой Радугиным

KOX
02.06.2005, 23:46
1. Цена. заявленная цена в 800-1000уе(пока непонятно в каких это ценах и что входит в комплект). безумно высока для рыболовного ящика. даже риву при желании можно получить дешевле. Базовая цена ящика от Рива- 475евро.

http://где.то.там

Последнее сообщение.

AlexS
03.06.2005, 10:32
Трабукко . . . Раньше надо было думать. Вот когда хоть у одного спортсмена появится, тогда и будете рекламировать. Не исключаю, что напряглись и сделали как надо и недорого. Но кто-ж теперь поверит? Крутитесь :p Вот только прямых ссылок больше не надо здесь размещать, нехорошо это :mad:

Твинсен
09.06.2005, 13:51
Уже давно интересно - а сколько выдерживают ящики мило в кг? :rolleyes:
Я вляется ли мой вес в 92 кг критичным для них или еще есть запас для толстения :D

uowip
09.06.2005, 14:02
... мой вес в 92 кг Пора худеть однозначно :d
Прыгать не будешь выдержит, ты кстати сам можешь посмотреть появились ли трещины в креплениях, варке, ....

Starnak
09.06.2005, 14:46
Уже давно интересно - а сколько выдерживают ящики мило в кг? :rolleyes:
Я вляется ли мой вес в 92 кг критичным для них или еще есть запас для толстения :D
Есть, есть. Но это не повод чтобы толстеть :) Могу ответственно заявить - потом соберешься похудеть - с еды это как с наркоты соскакивать - два месяца минимум ломать будет не по-детски :(

Мой ящик, когда во мне веса было 115кг, и то не сломался, так, лапки расшатались немного :)

Твинсен
09.06.2005, 14:52
Есть, есть. Но это не повод чтобы толстеть :) Могу ответственно заявить - потом соберешься похудеть - с еды это как с наркоты соскакивать - два месяца минимум ломать будет не по-детски :(

Мой ящик, когда во мне веса было 115кг, и то не сломался, так, лапки расшатались немного :)
Дим, на самом деле толстеть не собираюсь ))
Просто - завтра поеду за модулем для ящика.. а он веса добавит + еще чего то в нем будет лежать...
Вообщем - кила на 2 вес увеличится. А я где то слышал что для Мило вес в 100 кг критичен - могут пластиковые крепления ножек отломаться. А насколько я понимаю - они не чинятся.
Вот и задумался :rolleyes:

Ганс
14.07.2005, 23:11
Из за отсутствия автомобиля ящик покупать мне смысла нету. А может быть кто видел стульчики маленькие чтобы ножки как у ящика регулировались чтобы ставить на неровный берег?

Sana
15.07.2005, 00:56
Из за отсутствия автомобиля ящик покупать мне смысла нету…
Есть :) :)
а как купишь, можно так (http://fishing.e-sana.info/photos/sensas_cup/026.jpg)… а можно вот так… (http://fishing.e-sana.info/photos/swisloch1/002.jpg)
а купишь просто табуретку, первого варианта не будет. На первых же соревнованиях пожалеешь.

Kirill
15.07.2005, 09:29
Есть инфа, что в семи ручьях завелись новые трабуковские ясчики.