PDA

Просмотр полной версии : Бывают ли лещи на 5 кг???



kindel
06.06.2005, 10:50
рассказал тут одному рыбаку(на даче) про то как люди на реке удачно отловились и вытащили даже леща на 2800...
он ни чуть не удивился и сказал что это не самый крупный... :)
Он, дескать, на карьере (что в 500 м от дачи) как то раз поймал леща на 5 кг!!! Поймал телевизором который тащил волоком на лодке...
Вот даже и не знаю, верить ему или нет... С одной стороны водоем большой! песок там уже очень давно не добывают и водоем весь зарос...
карась там есть, красноперка, плотва, подлещик... Но вот что там есть такие крупные лещи - я впервые слышу...
до сих пор ловил там матчем метрах в 20 от берега... больше чем на 200 гр. рыба не попадалась, но мелкой рыбы много!...

Как думаете, не дурят меня???

uowip
06.06.2005, 10:57
Лещи по 5кг бывают :-) смотри тут, например (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4780)

а вот дурят тебя или нет, сложный вопрос ;)

Levsha
06.06.2005, 15:23
Он, дескать, на карьере (что в 500 м от дачи) как то раз поймал леща на 5 кг!!! Поймал телевизором который тащил волоком на лодке. Вот даже и не знаю, верить ему или нет...
....Как думаете, не дурят меня???
Поймал телевизором :D :D :D ячейка??? :D :D :D - дурят...
А лещи и крупнее бывают, видел артельщики - браконьеры продавали 6900, мой рекорд по лещу - 4800(сковородка "рядом не лежала" :D )

andry98
06.06.2005, 15:50
Телевизором :D :D да еще и волоком :mad:

Reggae
06.06.2005, 18:09
Саш, на этом карьере раньше, когда он еще работал - в середине/конце 80х годов очень много рыбы водилось! И уровень воды был намного выше... У берега глубина была под 3-4 метра... У моего друга отец там мастером на камнерезке работал, ну и конечно они в ночную смену сети там ставили. Рыба я тебе скажу у них дома не переводилась, причем лещей килограмма по 2-3 я сам видел... Карьер тогда практически каждый год заливала Ока, т.е. заходила туда всякая рыба.... А сейчас сетями - 100% там до сих пор ловят, да и "кипятильниками" наверняка .....рыбнадзора там никакого я никогда не видел... вот и опустел он .... Кроме мелочевки ничего не попадается.... :(

artemcarp
05.11.2006, 18:13
В англии-10 кг ловят. Там 7 кг никого не удивишь! А вот в России с её "рыбнадзором"-не думаю. Только если разве что в Астрахани.

plosku
05.11.2006, 20:55
да и поближе имеются монстры-например на озере кездра в тверской области зимой при мне вытащили лёшу на пятёру , да и на десногорском наши ребята такого же заловили:p . эх, быстрей бы лёд ,поеду его братанов вымучивать :D

Иван123
05.11.2006, 22:24
У работничкев Икшинского шлюза в сетях видел и даже взвесил на 7 кг:eek:
Почему такие монстры не ловятся вот это вопрос:confused:

SBT
06.11.2006, 10:12
Вообще, достаточно часто в водоемах живут достаточно крупные экземпляры, однако до момента их случайной поимки о их существовании никто не знает. То-ли в силу своего возраста и "хитрости", то-ли в силу каких-то пищевых предпочтений поймать их на удочку чрезвычайно сложно.

artemcarp
07.11.2006, 09:50
Такую рыбу надо ловить целенаправлено. Найти место обитания. Лучше приважить. И ждать. Случайно не поймаете.

artemcarp
07.11.2006, 09:52
plosku! Вы про свой "могильничек" больше не говорите!