PDA

Просмотр полной версии : Сумка-холодильник.



AlexS
06.06.2005, 14:03
Купил тут на заправке BP маленькую мягкую сумку-холодильник. С 6-ю бутылками Эфеса стоила рублей 200. Думал, барахло. Ан нет. Держит, и очень неплохо. Для одного выезда на день(мотыль, опарыш, черви, вода, бутерброды) то, что надо. И цвет синий :p
Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Пользовался я своей старой сумкой-холодильником(вернее, ящиком) года два. В качестве элементов охлаждения использовал стандартные блоки с голубой жидкостью. А за эту зиму они куда-то испарились. Причём все :( И перешёл я на бутылки с замороженной водой. Никакого снижения "мощности" пока не заметил. Место в сумке зазря не тратится,к тому же всегда в наличии холодная свежая вода. Рекомендую.

andry98
06.06.2005, 14:47
А если бутылочки с водой держать в морозилке не одну ночь а двое суток - то, их "мощность"заметно возрастает :rolleyes:

Dmitry_Daddy
06.06.2005, 15:06
А я "запиндюриваю" "синие" элементы в морозилку в режиме замораживания (-28), так холодильник держит температуру +4 (при "забртной +25) четверо суток легко.

Матрос
06.06.2005, 15:42
Купил тут на заправке BP маленькую мягкую сумку-холодильник. С 6-ю бутылками Эфеса стоила рублей 200. Думал, барахло. Ан нет. Держит, и очень неплохо. Для одного выезда на день(мотыль, опарыш, черви, вода, бутерброды) то, что надо. И цвет синий :p
Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Пользовался я своей старой сумкой-холодильником(вернее, ящиком) года два. В качестве элементов охлаждения использовал стандартные блоки с голубой жидкостью. А за эту зиму они куда-то испарились. Причём все :( И перешёл я на бутылки с замороженной водой. Никакого снижения "мощности" пока не заметил. Место в сумке зазря не тратится,к тому же всегда в наличии холодная свежая вода. Рекомендую.
Прикупил на днях в Рамсторе мягкую сумку-холодильник размерами 30Х25Х20 см с двумя элементами холода и кучей всяких карманчиков. Очень эстетичная,синего цвета. Стоил весь комплект 215 руб. С ув. Слава.

BRAT2
04.09.2005, 10:53
Эти сумки опять появились правда уже под десять банок ЭФЕСА есть во всех АВОСЬКАХ в Москве спешите купить цена вопроса ~240 руб.уже с 10 банками пива. Могу подсказать адреса магазинов если кому надо.

BRAT2
05.09.2005, 16:24
Авоська это сеть магазинов в гор. Москве
Адреса: Мичуринский пр-т4
Муссы Джалиля 2
Открытое шос.22
Санникова17
Скульптора Мухиной6
Челябинская15
Шоссейная 52 их там 2-е
Волжский бул-р дом не знаю
Авиоконструктора Миля 2
Байкальская 29
Каширское ш.57
Борисовские пруды 14 и 36
Бирюлёвская 53
Митинская 56

Seal
11.12.2005, 15:52
Коллеги, вопрос не по сезону - расскажите про сумки-холодильники - какие бывают, чем отличаются, как работают?

Nick-Nick
11.12.2005, 17:01
Коллеги, вопрос не по сезону - расскажите про сумки-холодильники - какие бывают, чем отличаются, как работают?
1.Эконом-вариант: два слоя мягк. синт. ткани с прослойкой из тур. коврика. Основной расчёт на то, что бы за 3-5 часов довезти на место продукты не сильно растаявшими. Не герметичны ( на 95% ) термостойкость низкая, элементами холода не комплектуются .
2. "Золотая середина" : жёсткий пластиковый контейнер типа "ведро с крышкой" технология "сэндвич-панелей" держит темп-ру гораздо лучше, до 24 часов, если не открывать крышку :p :p . Часто комплектуется элементами холода. Герметичность как у любого пласт. ведра.
3. Автомобильные холодильники : в принципе это не совсем холодильники т.к. они, в основной массе, не морозят, а понижают темп-ру, приблизительно на 16-18 град. относительно забортной.
Цены ( приблизительные)
1. 300-800р.
2. 800-2500р.
3. 3800-8700р. (из того, что сам видел)

Maxim_A
11.12.2005, 18:48
Я пользуюсь изотермической мягкой сумкой campingaz с четырьмя аккумуляторами холода М10, на жаре температура остается достаточно низкой в течении суток, при условии что сумка в тени. Очень удобна для транспортировки мотыля и опарыша.

Karlson
11.12.2005, 19:34
сегодня шастал по ашану, наткнулся на интересный холодильник. совмещает в себе пункты 2 и 3. Имеет вид сумки примерно 50х30х40см, изнутри выглядит как п.2, имеет вход 12в и умеет охлаждать и подогревать. по цене что-то около 2500р. Есть подозрение что это был последний, т.к. обычно распродажные товары там в куче на виду, а этот одиноко в уголке лежал...

Если вдруг кому-то нужен этот девайс, завтра туда еду за покупками, могу прикупить..

ЗЫ: ашан в химках, в других не знаю есть или нет..

Jaster
11.12.2005, 20:26
сегодня шастал по ашану, наткнулся на интересный холодильник. совмещает в себе пункты 2 и 3. Имеет вид сумки примерно 50х30х40см, изнутри выглядит как п.2, имеет вход 12в и умеет охлаждать и подогревать. по цене что-то около 2500р. Есть подозрение что это был последний, т.к. обычно распродажные товары там в куче на виду, а этот одиноко в уголке лежал...

Если вдруг кому-то нужен этот девайс, завтра туда еду за покупками, могу прикупить..

ЗЫ: ашан в химках, в других не знаю есть или нет..

А цвет и где именно он лежит? (может завтра-послезавтра там буду).

Seal
11.12.2005, 21:05
какие бывают, чем отличаются, как работают?

Я так понимаю, что автономные сумки\ящики представляют собой термосы с разной способностью сохранять внутреннюю температуру, причем будет она выше или ниже тем-ры окружающей среды - не имеет значения. Причем если поместить внуть источник повышенной или пониженной температуры, то, соответственно, нужная температура будет сохраняться дольше. Вроде как бывают аккумуляторы холода и аккумуляторы тепла - то бышь некий материал, который кладешь или на батарею, или в холодильник, и при помещении в термос он крайне медленно отдает холод или тепло. Вроде как бывает, что один и тоже аккумулятор может аккумулировать как холод, так и тепло, то бишь является универсальным. Поправьте, скорректируйте, плз, обозначенные представления о сабже.
В настоящий момент интересуюсь сумками-холодильниками\термосами прежде всего с т.з. хранения в тепле насадки и прикормки. Если первую можно держать под курткой в разгрузке, то 7-8 литров второй под куртку особенно-то не запихнешь..

Seal
11.12.2005, 21:10
Спасибо!


1.Эконом-вариант: два слоя мягк. синт. ткани с прослойкой из тур. коврика. Основной расчёт на то, что бы за 3-5 часов довезти на место продукты не сильно растаявшими. Не герметичны ( на 95% ) термостойкость низкая, элементами холода не комплектуются .)

Термостойкость низкая - насколько низкая?
Держат ли они тепло так-же хорошо, как холод (думается, что нет)
Насколько они транспортабельны, то бишь можно ли сложить\свернуть\скатать такую сумку?


2. "Золотая середина" : жёсткий пластиковый контейнер типа "ведро с крышкой" технология "сэндвич-панелей" держит темп-ру гораздо лучше, до 24 часов, если не открывать крышку :p :p . Часто комплектуется элементами холода. Герметичность как у любого пласт. ведра..)

Видимо, это как-раз самый правильный для зимних целей вариант... Единственное, что получается еще одно ведро...


3. Автомобильные холодильники : в принципе это не совсем холодильники т.к. они, в основной массе, не морозят, а понижают темп-ру, приблизительно на 16-18 град. относительно забортной.
Цены ( приблизительные)
1. 300-800р.
2. 800-2500р.
3. 3800-8700р. (из того, что сам видел)

Это наверное, только в дальних выездах имеет смысл...

Seal
11.12.2005, 21:11
Я пользуюсь изотермической мягкой сумкой campingaz с четырьмя аккумуляторами холода М10, на жаре температура остается достаточно низкой в течении суток, при условии что сумка в тени. Очень удобна для транспортировки мотыля и опарыша.

Ее можно свернуть?
Обратным образом - с аккумуляторами тепла не доводилось пользовать?

Nick-Nick
11.12.2005, 21:49
Спасибо!
Термостойкость низкая - насколько низкая?
Держат ли они тепло так-же хорошо, как холод (думается, что нет)
Насколько они транспортабельны, то бишь можно ли сложить\свернуть\скатать такую сумку?
В общей массе такие сумки имеют форму коробки, бывают правда в виде дамской хозяйственной. Свернуть можно,но надо потом увязывать чтоб не распрямлялась.

Видимо, это как-раз самый правильный для зимних целей вариант... Единственное, что получается еще одно ведро...
Сегодня видел такой вариант с объёмом 5л. (внутр.) Внешне близок к кубу примерно 20х20х24 см. Крышка при повороте на 180 град. превращается в столик. Цена 550-580 р.
См. приват , там один адресочек.

Maxim_A
11.12.2005, 22:08
Ее можно свернуть?
Обратным образом - с аккумуляторами тепла не доводилось пользовать?
Можно свернуть, сложить, гнуть ничего с ней не случится :) . Как аккумулятор тепла не пробовал. Но думаю если прикормка теплая то и без аккумуляторов не должна замерзнуть. Валера использлвал на Пехорке аккумуляторы?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.12.2005, 22:15
Валера использлвал на Пехорке аккумуляторы?

Нет,не использовал+ ко всему там же лежал основной запас крупного мотыля,с которым тоже ничего не случилось:)

Karlson
12.12.2005, 09:14
А цвет и где именно он лежит? (может завтра-послезавтра там буду).
лежит в самом дальнем ряду (от касс) в отделе с холодильниками, если стоять спиной к кассам, то слева прям на первом холодильнике лежала... то ли серая сумочка, то ли темно-синяя, если честно не обратил на цвет внимания..

Ох, не люблю я ашан, по-моему там такой ширпотреб сливают...
аналогично.. но этот сделан на вид более-менее кулюторно..

кста, эта сумка имеет гордый лейбл Vitek..

Seal
12.12.2005, 11:02
Коллеги, про аккумуляторы тепла расскажите, плз - пользовал кто?

Турист
12.12.2005, 11:02
Зимой очень актуальны аккумуляторы тепла для сумок-холодильников.
В качестве такового очень хорошо подходят пластиковые емкости, наполненные водой. Проверено, что даже при 48-ми часовом нахождении на крепком морозе и большом количестве открываний-закрываний сумки, продукты и мотыль не мерзнут, если в сумке находится 5-ти литровая пластиковая бутылка с питьевой водой. А вода нужна всегда для оперативного приготовления на газовой горелке чай и супчиков. Получается "двойная" польза.

Nick-Nick
12.12.2005, 12:17
Коллеги, про аккумуляторы тепла расскажите, плз - пользовал кто?
Часто видел в продаже,назову их так, многоразовые обогреватели. С виду как плоский пакет из толстого п/этилена, бугристый, как будто простёганный. Внутри жидкость в которой болтается маленькая железячка. принажатии на эту железячку начинается процесс кристаллизации с выделением тепла. Температура скорее сильнотёплая. Остывает это дело довольно долго.
Выпускаются в форме стелек, масок для лица, поясов и просто прямоугольников.
Спросить, думаю, можно в отделах и магазинах с косметикой :rolleyes:

Так же можно сходить по этому адресу.
http://zatumanom.ru/info/product_2556.html

Турист
12.12.2005, 15:43
Это ж 5 кг - однако!

- 5 кг - это "минус". :rolleyes: Который решается путем использования санок, как средство доставки багажа на место ловли.
Если ехать на 1 день, то можно обойтись и литровой бутылкой.
5 литров - это вариант на 48 часов!

Seal
16.12.2005, 09:57
В итоге вместо ведра выбрал-таки сумку на 20 литров - очень неохота третье ведро таскать.

Искал к ней аккумуляторы тепла, пока не нашел. Однако попутно в альп-индустрии обнаружил электро-химические грелки, С полчасика греют очень даже ничего себе, стоят 174 руб за штуку, купил не задумываясь три. Помнится кто-то искал себе грелку для мерзнущих рук - вот это - то что нужно.

Стартером реакции является маленькая металлическая таблеточка, которую сгибают и начинается реакция, сопровождаемая кристаллизацией геля и яростным выделением тепла. Для перезарядки достаточно опустить грелку с кастрюлю с кипятком, кристаллы растворяются и образуется снова гель, подождать пока отсынет - и можно запускать заново.

Фото:
1. Сумка!
2. Открытая сумка
3. Химическая грелка: слева - работающая (греющая), справа - готовая к активации

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.12.2005, 14:24
С полчасика греют очень даже ничего себе

А мне сказал что час ??????????????????????????:confused:

Seal
16.12.2005, 14:29
А мне сказал что час ??????????????????????????:confused:

Это потому что мне сказали, что час.
Замерил сегодня на практике - полчаса

стенсен
16.12.2005, 14:44
Это потому что мне сказали, что час.
Замерил сегодня на практике - полчаса
У меня 20 на 40см грелка. грет около1.5ЧАСА осенью спал с ней очень даже.

kindel
17.12.2005, 10:52
Стартером реакции является маленькая металлическая таблеточка, которую сгибают и начинается реакция, сопровождаемая кристаллизацией геля и яростным выделением тепла. Для перезарядки достаточно опустить грелку с кастрюлю с кипятком, кристаллы растворяются и образуется снова гель, подождать пока отсынет - и можно запускать заново.



Эти грелки не только в Экстриме продаются, но и в некоторых аптеках... только они вроде Российские... зелёного цвета...
Формы и размеры - разные!!! Сам покупал себе такие, спину греть, дома, лёжа на диване...(вместо обычной грелки).
Через некоторое время(около года) боковой шов лопался и гель вытекал... Вроде со второй и поаккуратнее старался обращаться, но и она порвалась. Несмотря на это вещь хорошая!!! Есть по форме такие, которые в рукавицу влезут, руки греть! И главное активировать её можно тогда, когда захочешь!!!

сок
02.11.2006, 19:40
Вот в предверие зимнего сезона прикупил термосумку размеры 20\10\10 длина\высота\ширина, внутри материал наподобие фольги но только не рвётся. Отдал 89 рублей. Цена конечно подозрительна, но попробувать стоит. Как испытаю отпишусь.

Pan Ozersky
02.11.2006, 23:42
Термосумка - это для прикормочного мотыля, а для насадочного надо бы термокошелёк :) :)

сок
06.11.2006, 19:23
Вот в предверие зимнего сезона прикупил термосумку размеры 20\10\10 длина\высота\ширина, внутри материал наподобие фольги но только не рвётся. Отдал 89 рублей. Цена конечно подозрительна, но попробувать стоит. Как испытаю отпишусь.
На днях фотку еёную выложу

mkudritsky
28.05.2007, 11:00
Цель покупки:

1. Довезти мотыля в жару со Птички до центра Москвы.
2. Довезти мотыля в жару из Москвы в Коломну или даже в Питер (последнее очень редко - не чаще 2 раз в год).
Словом, очень часты переезды в течение 3 часов днем. Иногда бывают переезды по 8 часов ночью.
3. Максимально долгое сохранение мотыля (прикормочного и насадочного) на рыбалке в жару. Рыбалка бывает от 4 до 10 часов.

Требования.
1. Максимальная компактность и легкость при весе сохраняемого мотыля в 600..1000 грамм. Походы на рыбалку в основном пешие.
Если все же агрегаты немаленькие, скажем с дипломат величиной, то допускается такое - перевозка мотыля в сумке-холодильнике от одной хаты до другой, а на рыбалку брать порции мотыля "как обычно". Т.е. без сумки-холодильника.
2. Долговечность. Чтобы покупалась не на 1 сезон.

Вообще есть такое в природе или нет?
Просьба назвать модели сумок и ориентировочную цену.

Seal
28.05.2007, 11:20
вот (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5046&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0+%F5%EE %EB%EE%E4%E0), вот (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4352&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0+%F5%EE %EB%EE%E4%E0) и вот (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7525&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0+%F5%EE %EB%EE%E4%E0)

Alvent
28.05.2007, 12:13
По поводу первых двух вотов. Используется следующая система. Сумка для пива ( у меня подарочная от Билайна, но типа как в первом воте). Шесть аккумуляторов холода. При этом в сумке помещается примерно 1.5 кг живой гадости - мотыля, опарыша и тп. В эту субботу сумка пролежала 12 часов на рыбалке ( в тени конечно ) - аккумуляторы остались холодными, мотыль- тоже. Зимой та же сумка вмещает пару кг кормового мотыля и успешно позволяет сохранить его живым несколько часов на двадцатиградусном морозе.

Илья
28.05.2007, 12:31
для пешего похода может термос попробовать для начала, такой который для каши, с широким горлом, 0.5-1.0 л

Maxim_A
28.05.2007, 12:38
Сумка для пива ( у меня подарочная от Билайна, но типа как в первом воте). Шесть аккумуляторов холода.
+1. Только сумка Campingaz и 4 аккума холода. Хватает на 12-14 часов если сумка лежит в тени.

Nick-Nick
28.05.2007, 19:06
Макс, скажи, где купить сие чудо? :)
Ни разу не Макс но ...
Горбушка , вход рядом с аркой, "полуторный этаж" там весь отдел К/газовский.
Ещё: http://www.onhill.ru/index.php?categoryID=159

Maxim_A
28.05.2007, 20:41
Макс, скажи, где купить сие чудо? :)
Я покупал в Оби. Видел еще в Спортхите. Да много где они бывают, тока внимания не обращал...

Alvent
29.05.2007, 00:52
исчоответ:
- накидать, но только не на дно, а на верх, ибо согласно законам физики холодный воздух опускается вниз, а теплый- поднимается вверх. Может, конечно, в таком маленьком объеме это и не имеет значения, но все же...

кузмич
29.05.2007, 08:08
Я думаю так! Почти каждый ездиет на рыбалку, если не на своем транспорте, то на транспорте друзей. Тогда оптимальный вариант, купить автохолодильник--о це, вешч!!! А по смтоимости не намного дороже, того куллера, что было показано.

kindel
29.05.2007, 08:32
когда мне приспичило в жару на рыбалку поехать я сделал следующее...

Взял сумку из плотной ткани... обложил толстым слоем газеты по краям... а внутрь продукты и несколько 0.5л пластиковых бутылок с замороженной водой...

Такая вот сумка-холодильник вполне справилась со своей задачей...

Для того чтобы небыло проблем с пластиковыми бутылками(как известно вода при замерзании расширяется! пластик может растянуться а может и лопнуть), перед заморозкой наливаем воды чуть меньше... нажимаем на неё так чтобы вода под горлышко подошла... и заворачиваем пробку... и в морозилку.

P.s. Я не призываю всех делать именно так, но если уж сумки нету, то вполне прокатит.

Dmitry_Daddy
29.05.2007, 11:20
Лен, ты ж на авто передвигаешься! Купи себе Igloo литра 23-25 и не заморачивайся...

Rial
29.05.2007, 11:20
Спасибо! :)


На чем лучше остановиться?
1. Жесткий пластиковый контейнер-холодильник?
2. Мягкая сумка-холодильник большого объема? (хоть примерно какого надо?)

я полагаю, что хорошим вариантом будет мягкая подарочная сумка "для пива" (имею похожую).
Ищите в магазинах города. также должны быть варианты сумок для медикаметов.

в мою сумку ,на дно - 2 по 1,5 литра и еще по высоте столько же остается... в самый раз. по бокам есть внутренние карманы.

(2по 1,5 можно заменить на 4 банки безалкогогльного пивка и вперед...)

LAN®
29.05.2007, 11:28
ELEN!
Лен! Глянь ...на любой вкус, цвет и об,ем...
http://www.koex.ru/catalog/851/

Dmitry_Daddy
29.05.2007, 11:46
Dmitry_Daddy Это жесткий вариант я так понимаю? Хде и почем нонче?

Лен, цена вопроса - в районе 3500 руб. (В М-Видео, например). Пользую такой девайс 3 года - вельми доволен...

кузмич
29.05.2007, 19:48
Тот, про который я говорил (аккумуляторный,т.е. от зарядки авто) так он не только морозит, но еще и имеет функцию разогрева, по моему до 65градусов--- выбирайте!

Трычъ
29.05.2007, 22:30
у меня в машине лежал мотыль во время рыбалки в Литвиново в
http://www.onhill.ru/index.php?mark=1&productID=829&vote=yes
ен выдержал, протух к вечеру(18-00)
забыл добавить : 2 аккамулятора холода+1,5 л бутылка воды из морозилки

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.05.2007, 22:34
у меня в машине лежал мотыль во время рыбалки в Литвиново в
http://www.onhill.ru/index.php?mark=1&productID=829&vote=yes
ен выдержал, протух к вечеру(18-00)
забыл добавить : 2 аккамулятора холода+1,5 л бутылка воды из морозилки

А у меня прожил еще неделю, жесткий контейнер + 4 аккум.

сок
17.12.2007, 16:00
Помогите, пжл., сделать правильный выбор.
Последнее сообщение этой темы было датировано ноябрём 2006 года. Возможно с этого времени появился дополнительный опыт эксплуатации подобных устройств. Сумка нужна для сохранения зимой и летом прикормки и наживки. Что в данном случае более функционально: "мягкая" сумка-холодильник или пластиковый термо-контейнер? И какой объем на ваш взгляд будет оптимальным?у меня есть и мягкая маленькая (выше писал) и побольше жёсткая. Однозначно жёсткая.

Pinochet
17.12.2007, 16:04
Пользуюсь вот такой термосумкой:
http://keep4u.ru/full/071217/99b5a2feff934f0e50/jpg
Очень удобна, термоизоляция оч хорошая. Правда эксплуатировал 1 лето. Зимой не пробовал.
Покупал вот здесь:
http://cgi.ebay.co.uk/DRENNAN-E-S-P-Coolbag-Large-NEW-IN_W0QQitemZ130154838090QQihZ003QQcategoryZ72668QQ cmdZViewItem
Был термобокс пластиковый 20 литровый. Очень хороший девайс, но громоздкий. Поэтому сейчас пользуюсь сумкой. Меня полностью устраивает.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.12.2007, 23:00
Помогите, пжл., сделать правильный выбор.

с уважением

Дмитрий

Дима - вот что тебе надо:) http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ysiki,_korobki/shimano/68962.php

У меня таго же плана, проверена и зимой и летом

DAN
18.12.2007, 14:53
Дима - вот что тебе надо:) http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ysiki,_korobki/shimano/68962.php

У меня таго же плана, проверена и зимой и летом

Спасибо за совет. Сегодня купил такую сумку в Спорт-Хите. Первое внешнее впечатление очень положительное. Некий симбиоз термоконтейнера и сумки: внутри жесткий пластиковый контейнер, жесткая крышка, объем 36 литров, есть три кармана, очень удобная "плечевая" ручка - не соскальзывает с плеча.

с уважением

Дмитрий