PDA

Просмотр полной версии : оз. Лиласте



OLD
26.01.2004, 23:46
Вечером после провальной поездки мне позвонил давний знакомый Борис - обменяться новостями. Оказывается, он в субботу был на Лиласте и наковырял 2,5 кг отборными окунями. Так что на следующий день решили отметиться там. Мороз с -8 в субботу усилился до -16 в воскресенье, влажность почти 100-процентная, все вокруг покрыто толстым слоем инея. В общем условия ну очень далеки от комфортных. Под стать им и клев - окуня приходилось просто выдрачивать, да и клевал он только в одной лунке из десяти. Не помогли секретные мормышки от ВИ - даже 2 мм дробинка на 0,08 леске принесла только 2 ершиков и 4 мелких окуней - все амнистированы. Зато на банан окунь поклевывал и размеры его действительно были достойны. Хотя у меня был явно не день Бекхема: вначале утром в лунке сошел плотный 100-граммовик, затем после долгого перехода к устью протоки возле мыса клюнул монстр граммов не меньше 300 - и опять сошел прямо в лунке! :mad: :( Я уж и рукой в лунку нырнул почти по локоть, но, конечно, не успел. :mad: Мои цветистые тирады потом Олегу пришлось выслушивать минут десять! :D Обсверлили все вокруг, но в ответ - тишина. Через полчаса меня задолбало заниматься спортивными экзерсисами, я взял удочку со здоровенным для полутораметровой глубины золотистым полосатым бананом на 0,1 флюорокарбоновой леске и - о чудо! - с той же самой лунки, где сошел монстр, впорол подряд 3 децльных окуня по 100-200 грамм. :p Потм в соседней лунки еще один сход, его я уже не видел, но по ощущениям тоже не меньше 100 грамм. На этом сеанс небывалой щедрости был закончен.
Короче, мой дневной улов - 6 окуней на 570 грамм. У Димки - 7 окуней на 600 грамм. У Андрея - кажись восемь. Ну а наш новичок-зимник Олег у нас уже просто окуневый монстр какой-то :) - 14 штук! Правда, "съедобных" тоже только штук 5-6. Провокатор же Борис свалил с пляжа уже в три часа дня - типа, не клевало!