PDA

Просмотр полной версии : Дятлово!



andrk
09.06.2005, 20:31
Кто владеет информацией по водоему? А то друзья позвонили и сказали, что пруд закрыт в связи с заражением карпа !

Михаил (REM)
10.06.2005, 21:15
Телефоны: код (224)
56-190,
56-249,
56-118,
56-481,
либо 8-916-210-46-84
Всю правду расскажут.

1720
29.08.2005, 08:38
:mad: В субботу были в дятлове,приехали в 6 утра впереди 18 машин,6 блатных проехали, ловить плохо, кормить начали в 8.30 в 400метрах от берега, в результате за 6 часов 1 карп и 1 литр коньяка. В Дятлово больше ни ногой, пусть там лохи и блатные удят. Дятел.

dr.off
08.09.2005, 12:48
комбикорм (КК) который используется в рыбных хозяйствах отлично держится до 30 минут и иногда дольше...

по поводу бойлового монтажа - я с успехом использовал оный на покупном силиконовом "волосе" - если его можно так назвать. :) он легко вешается на крючок и так же легко снимается...

так же я делал сам небольшие бойлы (около 1см ) из КК и использовал на таком же монтаже. Оч. удивился что на бойловую оснастку карп засекается (как и пишут классики и корифеи бойловой ловли!!!) как правило за нижнюю губу. Немного истории - один раз осталось приличное количество замоченного КК - и что-то жаба задавила (учитывая что цены на него от 50 р в хозяйствах и до 80 в магазинах!!! - не говоря о жмыхе (который и является его основой имхо) 5-8 р за кусочек - нехило для чисто отходов!!! - оптовая цена на к.корм (не поленился нашел в инете) 5-10р кг - в рознице 800руб за 50кг) . Короче привез с собой и сделал бойлы - из тестообразного КК без всяких добавок (констинстенция - выдавливал из майонезного пакета через пластмассовую крышку) - надавил колбасок, нарезал на кусочки и сразу проволокой сделал отверстия и высушил. Форма особого значения не имеет... Они отлично держались до 30минут. Примерно полкило сухого КК хватило на 1.5 сезона. Когда первая партия кончилась я сделал вторую... Начались пустые поклевки - провел опыт: бойл рассыпался в воде в течение 1-3 минут :confused: сделал 3ю - опять таже фигня :( с тех пор эксперименты не проводил... в чем дело?? - наверное разный комбикорм все-таки... теперь ловлю просто либо 1-2 "комбикорминки" на крючок - либо вязанку посерьезней на бойловом монтаже.

На бойловый монтаж экземпляры попадаются крупнее. Недели 3-4 назад в Бисерово в середине дня в жуткую жару и ловил в маленьком пруду - по утверждению персонала карпа там >1.5 кг нету - ну не запускали, ну с натягом под 2кг... мне попался один почти на 3кг что сильно их удивило. Причем хорошо клевало по одной линии с 2х сторон прудика. Я стоял поперек этой линии и присоединился к этому счастью хотя пришлось напрячься и кидать точно и достаточно далеко. Недавно проезжал там - прудик спустили а месте где клевало - что-то вроде небольшой канавки!!! Вот как важно найти отличие в рельефе даже в луже... :)

Гидрограф
19.09.2005, 10:19
Так и не получив ни одного совета от бывавших на платнике Клинского рыбхоза в Новоселках, решил с учетом погоды не рисковать и посетить большое озеро в Крутцах (отчет будет в соотв. теме). Поднявшись на дамбу, в районе 8-00 видел на платном водоеме по кругу больше 15 машин. Только несколько мужиков пытались хлестать спиннигами, а остальные, спрятавшись в тачках (со своими дамами :p ) или под грибками от дождя, ждали поклевок крупного карпа. По словам рыбинспектора, надежды на карповых уже мало, а вот счука берет, тем более обещают хороший клев по первому льду на жерлицы (световой день - 500 р). Цены они пока держат прежние: 600 р. за 2 часа и 1200 р. за 6 часов.
Думаю, в связи с ночными похолоданием даже в солнечным днем среди недели крупный карп уже вряд ли будет активен, хотя данный маленький водоем имеет своеобразное положение - в яме и защищен от ветра дамбой, поэтому там условия особенные, и могут быть исключения.
Кто отловился - не стесняйтесь, отпишите.
Всем удачи!
Мое

Гидрограф
24.10.2005, 12:18
Новоселки с 12-30 до 14-30. С местами проблема - какие-то козлы, якобы заплатив 8 тыс. руб (по их словам) перегородили целый угол озера переметом на 10 живцов. Пришлось приютиться в другом уголке и заняться подбором приманок - воблеры, вращалки, силикон. После 15 пустых забросов вспомнил про лягушонка и советы из "Рыболов-Элит". В итоге первый же бросок на середину завершился результативно. К сожалению, не брал с собой зевник, поэтому при освобождении лягушонка из клыкастой пасти поранил пальцы и в дальнейшем работать было чуть сложнее. Через 15 минут вторая счука соблазнилась резинкой :D , но вышло солнце, и клев фактически прекратился. Регулярно брало только у тех, кто использовал приобретенного на месте живца.
Коллега, пристроившийся рядом, тоже на резину выволок три достойных экз, однако и у него потом как отрезало. По-моему, в данном водоеме из-за малой глубины (1,5 м) осенью вода прозрачна до дна, и щука под таким прессингом хорошо отличает искусственные приманки от живца. И только в пасмурную погоду ее легко обмануть. В оставшееся время потычки были, но на "лапках" резинки остались только следы, как на моих пальцах :p . В целом рыбалкой остался доволен. Щуки измерил перед потрошением - 60 и 62 см. Желудки были пустые, а вот икры в каждой было грамм по 250!!! :confused: . Свежевзбитая подсоленная икра была уже в воскресенье сьедена в компании, а одну из "сестричек" аккуратно "раздели", нафаршировали и приготовили в духовке по известному одесскому рецепту ;) .
Кстати, на большом озере в Крутцах, по моим наблюдениям, в это время было не менее сотни рыбаков, однако об их результатах мне ничего неизвестно - может, кто отпишется?

Гидрограф
14.11.2005, 15:21
В воскресенье выдалась возможность выбирать - тонкий лед на Истре или открытая вода в районе Клина. В итоге все-таки желание посражаться и обмануть клыкастую перебороло, и рванул на пару часов в район Клинского рыбхоза. На всякий случай помимо спина прихватил с собой матчевое удилище с оснасткой для ловли на живца.
В отличие от юго-западных водоемов, в районе Воздвиженского все водные поверхности на удивление свободны ото льда, а на большом озере в Крутцах полно любителей донной ловли (к сожалению, об их результатах в очередной раз так ничего и не знаю - никто из фанатов осеннего экстрима, видимо, не хочет выдавать секреты).
На "щучьем" озере первый заброс сделал первым из подъехавших в 8-30 - сразу уверенная поклевка и щучка где-то 45 см. Второй заброс - и аналогичная картина, только со сходом в конце вываживания. Потом в течение 15 мин. еще две щуки. Все пойманы на того же лягушонка светло-зеленого цвета. Только теперь, наученный горьким опытом, использовал купленный в субботу зевник, что сделало гораздо более эффективным и безопасным всю рыбалку :p .
Через час мужик их рыбхоза подвез живца - карасиков по 5 руб. за штуку, и клыкастая перестала реагировать на резинку! Поклевки начались вокруг, а у меня на спин за каждой проводкой рыба доходила до прибрежной травы, а затем с шумным буруном поворачивала вспять. Обозлился и поменял наживку сначало на ярко-зеленый твистер, потом на очень похожего на натурального коричневого лягушонка - без перемен :confused: . На всякий случай закинул на живца, выставив сначала глубину 1,2 м - тихо. Только уменьшил глубину до 80 см - уверенная поклевка и в результате щука 60 см.
Затем с отвлечением на живцовую снасть сделал пяток забросов со старой наживкой - и опять щука взялась в месте падения светло-зеленой резинки. Под занавес в 10-30 на живца взялся более серьезный соперник (по моми прикидкам, явно больше 3 кг :eek: ), длительная борьба с которым завершилась не в мою пользу...
Ну и ладно, общий итог - 7 штук за 2 часа меня вполне устроил. Фото в ванной прилагается. Из семи три самки с икрой и четыре самца с молоками.
Одно огорчило - приехавшие "пацаны" на черном бумере, которые устроили забеги по берегу от стола с водкой и закусью к заброшеным в другом месте удилищам с криками "Подсак!", "Помоги!", "В последний раз бегу тебе помагать, козел!" и, конечно, "Наливай!" Ощущение такое, что ловил не на тихом озере, а на стадионе, где проходил чемпионат по легкой атлетике. Мужики! Я искренне рад вашим уловам и удачам, но иногда так хочется ТИШИНЫ!!!
Всем полных садков и сбыча всех мечт на льду и открытой воде!

Гидрограф
16.11.2005, 16:21
Гидрограф, а сколько там стоит рыбалка?

И извини, но хватит фоткать в ванне (а то можно и в туалете рыбу разложить :d - отличное фото будет) - на природе надо фотать, на природе!

С уважением,

Еще раз глубоко извиняюсь, но я уже обещал в своих отчетах в ближайшее время бросить рыбалку :confused:, насобирать денег и для общения с такими неверующими купить новый цифровик. А пока довольствуюсь услугами соседа, который в благодарность за угощение рыбой иногда мне ее может запечатлеть ;) . И. кстати, именно во избежание недопонимания на фото им же положена рулетка.
Если кто может подсказать недорогой сервис вышедших из строя фотоаппаратов SAMSUNG - киньте адрес в личку, тогда быстрее появятся свежие фотки.
Что касается оплаты на щучьем озере, но летом там было 600 руб. за 2 часа и 1200 руб. за 6 часов. Кстати, все описано в сайте Клинского рыбхоза. Еще неделю назад обещали сделать 500 руб. за световой день, но судя по популярности водоема, пока цены будут держать прежними.
Всем удачи!

KeKeshKa
16.11.2005, 17:36
А лед там еще не встал? А то в выхи собираюсь туда со спином махнуть

Гидрограф
17.11.2005, 12:06
А лед там еще не встал? А то в выхи собираюсь туда со спином махнуть

Льда на данном пруду, как и на других водоемах рыбхоза, нет вообще, а на большом озере остатки тонкого матового льда наблюдал только в его юго-восточной мелкой части, и то в заливчиках. Кроме того, за счет интенсивного спуска воды по двум трубам в большое озеро через дамбу в этом месте, полагаю, льда не будет еще как минимум неделю. Кстати, там в основном и сидят доночники и прочие фидерасты, от которых отчета не дождесся :( .
Вместе с тем настоятельно рекомендую перед поездкой туда позвонить 8-916-2104684, так как в ночь с пятницы на субботу возможно резкое похолодание, и ситуация резко изменится.
Сам жду- не дождусь первого надежного льда на большом озере, так как мечтаю все-таки найти, где же ОНИ зимой прячутся, так как в прежние года вылазки с друзьями оканчивались свиданием с ОП и переездом в Новомелково и прочие уже известные места.
Всем удачи от старого больного матроса из Зеленограда!

Алкоголик
18.04.2006, 14:02
Были на льду головного пруда в Дятлово 16го апреля.Приехали к часу дня и вышли на лёд - вроде крепкий.Пытались блеснить и мормышки окунали с мотылём - кроме мизиничного ерша ничего не клевало :(
Вода очень мутная.

Нагульный пруд водой уже наполнили почти до уровня и вешки стоят на местах - видимо готовятся к открытию сезона.

Теперь инфо:
Только что звонил - инфа такая.
Открывается рыбалка в районе 29 апреля в дер.Владимировка:
3 часа 700р
6 часов 1100р
12 часов 1700р

Карп в районе кило.

В Дятлово нагульник откроется в конце мая-начале июня.

Flyer
05.09.2006, 15:59
Наконец-то нашел тему.
Были на сем водоеме в воскресенье с одним моим знакомым (Сергей). Время ловли с 9-30 до 16-00. Цена 1200 руб за 7 часов (15 кг. карпа)
Инициатором поездки был знакомый (Сергей). Он вообще не рыбак - ездил на рыбалку третий раз в жизни, но хотел чтобы клевало.
Я на платники тоже не ездил, т.к. считаю такую рыбалку неспортивной (похоже на охоту на кабана в свинарнике).
Из снастей - 2 фидера + махалка 8м с оснастками на подлещика (0,12/0,1/3г/16)
Насадки - кукуруза, червь, тесто, перловка. В конце ловили просто на тесто.
Первые поклевки показали несостоятельность данных снастей в части толщины поводков и оснастки махалки, которые были усилены, крючки увеличены.
Клев был часов с 10 на все удочки. На махалку так вообще без перерывов, только докармливай. На фидеры с полетом удилища в сторону пруда.
Много сходов - более половины (пока крючки соответствующие не поставили).
Итог: 14 карпиков (1-2 кг).

Роман406
13.08.2007, 23:13
Сунулся в субботу и от цен ошалел:confused: 900 руб за 3 часа, 1400 за 6 часов, и это за 120 км от Москвы:D Совсем ребята одурели!!! Народ видимо от того что больше прудов не знает, или деньги могут просто выкинуть - приезжает...

mrboroda
03.10.2007, 20:19
Дятлово. Да, согласен, дорого. Но удовольствие от поимки рыбы от 1,5 кг до 3 (личный опыт, хотя знаю ловили люди и экземпляры побольше) ни за какие деньги не купишь. Снасть - "дубовая, на вынос", правда ближе к осени всетаки приходиться применять более тонкую оснастку. Кормушка не требуется. Если ловите с дамбы особое внимание надо уделять дальности заброса, из-за рельефа дна бросать надо метров на 150. Потребуются забродные штаны, если их нет лучше проехать дальше и ловить как бы сбоку или с противоположного берега от дамбы.
Не стоит забывать про удочку. Я например в последний раз из 15 шт. 11 поймал в 5-ти метрах от берега. Насадка - комбикорм или кукуруза. И господа! смотрите внимательно за удочками - не раз был свидетелем как у тех кто "накатил" их просто утаскивало.
Кстати, поскольку дно не сильно заилено, карп в Дятлово обладает отменными вкусовыми качествами - ПРОВЕРЕНО :)

mrboroda
09.10.2007, 21:42
Михаил! Во-первых в Дятлово я езжу достаточно часто, и в целом ловлю довольно успешно (по крайней мере по сравнению с уловами окружающих). Во вторых. Когда я говорил про "150 метров" я упомянул забродные штаны. И действительно, по моим наблюдениям за соседями и из личного опыта могу сказать, что в самом начале дамбы (до первой березы) больше всех ловят те, кто заходит далеко от берега и закидывает "на сколько хватает сил", связанно это с тем, что рельеф дна сначала идет на понижение, потом поднимается, потом опять начинатся глубина (без забродников не обойтись). И, наверное, юмор ситуации в том, что поскольку все ходят, как пароходы туда-обратно карп пугается и отходит от берега. Хотя ради справедливости замечу, что прямо напротив въезда есть заводь и там довольно успешно можно ловить даже на обычную удочку, в непосредственной близости от берега. Кстати, я последний раз был 7 октября. Клев был очень плохой, ураганный ветер, да еще выяснилось, что пруд с 5 октября начали спускать - уровень сильно упал. Поймал всего 6 шт. Часа два ловил с правого от дамбы берега - результат 2 шт. потом перешел на противоположный берег часам к 12 нащупал "точку" результат 4 карпа с разницей 5-10 минут и все - путевка кончилась. было еще два схода, две поклевки, которые просто прозевал.
Вот такая история....

Михаил (REM)
11.10.2007, 20:02
Михаил, расскажи плз про этот пруд и где находится
Трасса Клин-Волоколамск, Дятлово, проезжаем по дамбе, направо, грунтовка через лес (километра 3,5), слева от дороги - не промахнёшься. В случае сомнений в выборе направления можно в Дятлово уточниться у продавцов путёвок. Грунтовка нормальная, на Жигулях народ ездит без проблем.
Туда я езжу обычно в выходные, в хорошую погоду :-), т.к. тогда в Дятлово народа больше, чем рыбы :) .

глыба
20.11.2007, 23:47
Сегодня посетили бесплатный пруд (по правую сторону от дамбы) с целью половить щук на жерлицы. Погода менялась в течении всего дня: утром сильный ветер и мелкий колючий снег,потом временами прояснения и небольшие затишья, которые сменялись короткими снежными зарядами,и под вечер ясное чистое небо с усилением мороза.
Глубина почти везде-около метра. Почти сразу один из нас поймал щучку в районе двушки. Это и стало его единственным трофеем, хотя он имел еще где-то шесть поклёвок. Другой мой товарищ бегал к жерлицам не менее десяти раз, поймав две щуки и одного окуня. У меня всего два загара которые принесли щуку на 800гр. Живец у меня был крупноват,
вот если бы поменьше, то поклёвок было думаю на порядок больше.
Рядо с нами рыбачили отец и сын. У них помимо щуки(~2кг) было несколько зачётных окуней,пойманых на балансир.
Лед на водоеме неоднородный. Есть участки с сухим и надёжным, а есть покрытые ледяной кашей стрёмные участки.
Вот такие дела!

С уважением, Андрей.

mrboroda
30.05.2008, 20:02
Всем, привет! 10.05 "открыл для себя сезон". путевки подорожали, теперь 1600 рэ :( Ловить было разрешено только в маленьком пруду, но тоже ничего для начала. Результат - 16 шт. средний вес 1,5 кг. Из них 6 шт. на поплавок в 2 м от берега. Народу было мало. Если получится сгоняю еще на эти выходные.

Begemoth
29.07.2008, 22:26
В воскресение ездил в Дятлово. Решение вызрело спонтанно в субботу вечером, поэтому только успел купить насадки в магазине - червь, опарыш и папа банок кукурузы, но уже в продуктовом. Об остнастке я подумать не успел, что это таки карпятник, а не МР с подлещиком, поэтому на катушке так и осталась плетня, а самая толстая поводковая леска была прошлогодняя 0,12. Это было ужасно...
Подлещик и даже лещ на МР такого свинства себе никогда не позволяли. Пару раз чуть не утащило фидер, а количество обрывов зашкалило. Несколько штук все же взял.

Удовольствие и адреналин от вываживания карпа на тонкую снасть неописуемы.:)

P/s. По дороге на на рыбалку останавливался перед православными храмами и молился прося клёва, в Ново-Петрово принял стационарный пост ГАИ за православный храм, но менты меня не поняли и обшмонали машину. :(

команд
08.08.2008, 21:24
Доброго вечера,вчера был в дятлово,средний вес рыбы грамм 800,народу достаточного много,в начале разобрал фидер,потом мах 8м,осн 0,18 пов0,16, попл 3гр,на фидер даже без прикормки в кормушке поклевки были,но хотелось ловить на мах,клев отличный,прикормку выедает очень быстро,итог на 4гк прикормки примерно кил 40мелкокарпа,садок из воды доставал волоком,друг на два фидера поймал с десяток,правда он кидал и кормил как мог,короче везде куда попадет)

RUS
14.08.2008, 22:49
13 числа побывал на данном водоеме и остался доволен ловлей уже к 13-00. К этому времени было поймано около 25 шт навеска от 500 до 2 кг. Экспериментов не ставилось, поэтому насадкой послужил червь в паре с опарышем. Ловил приемущественно фидером, но раскормив матчевку перешел на нее. Всем доволен, рекомендую, удачи.

Рыбачек
03.09.2008, 12:53
Немного поупражнялся на мелкокарпе и поэкспериментировал с дипами))

Роман406
11.05.2009, 20:27
10 мая на 10 штук от 0,7 до 2кг , 5 сходов :mad: 6 часов 1800 руб отдохнул нормально, правда пруд небольшой, гостевой вроде... Причем все строго на опарыша ;) Большой пока не открыли :cool:

Ловец рыбей
13.05.2009, 13:59
Причем все строго на опарыша ;) :cool:

Неисповедимы пути Господни! Там же, тогда же, но все поклёвки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на червя!!! Причём, ставил в разных сочетаниях красного и белого опарыша, результат - 0. Насаживаю червя - поклёвка. Правда, итоги мои вдвое скромнее: 6 штук; самый большой - 1,970. очень жалко, что был закрыт большой пруд. Говорят, откроют с 1.06.

Роман406
13.06.2009, 18:59
Сегодня. Большой пруд. C 8-14 30 штук от 0,4 до 1 кг. Погода очень ветренная. Много сходов. 1 раз 3 штук на 1 кормушку, еле вытащил, упираются отчаянно :) На выезде стали проверять вес пойманной рыбы. ;)

Роман406
28.06.2009, 20:25
Черви, хит сегодняшнего дня. Запарился насаживать. Опять вопрос: куда девать столько рыбы? :rolleyes:

Валерич
30.06.2009, 20:10
Всем привет,В прошлое и позапрошлое воскресенье проосидел по шесть часов,улов штук 15,20 карпов соответственно,щбщий вез 11кг в первый раз и 12 кг во второй.Сам ловил на фидер,11 летний сын на карповое,обе снасти с несеметричной петлей и кормушкой,крючки 12 номер,наживка бутерброд из опарыша и кукурузы,прикормка уникорм карп сабанеев.
Доволен как слон,если учесть что я начинающий.Последний раз было очень ветренно пришлось вершинку пожеще ставить и было много сходов,но все равно удовольствия море.