PDA

Просмотр полной версии : Озеро Нерское. Поделитесь своими впечатлениями, кто там был.



Fish_hunter
10.06.2005, 01:05
У меня оно от дачи недалеко, хотелось бы узнать как там дела обстоят. В форуме нашел в одном сообщении то, что это озеро платное (если честно не верится, оно же практически болото).И как там с подходом к самому озеру дела обстоят ?

Cimbal
10.06.2005, 13:03
Был там года три назад зимой - ловил ротана - его там много и он бывает просто гигантский - попадается на 500 г, а говорят что даже еще больше есть - сам не верю. Рыбаки говорили что есть крупный карась. С берега летом ловить по моему проблемно, озеро как большое болото, даже зимой трава не дает приманку в воду опустить (в большинстве мест). Более чистые места у берега находятся на другой стороне озера, если смотреть от дер.Озерецкое, как туда попасть? - на лодке точно можно, а пешком не знаю.... На счет платы не в курсе, все может быть.

Полярник
10.06.2005, 20:12
Бывал на этом озере несколько раз.Водоём довольно специфичный.Ловить предпочтительнее с лодки,хотя есть места где возможна ловля с берега - места в основном находятся у противоположного от деревни берега,но туда далеко идти в обход озера и без болотников лучше не пробовать,т.к.берега очень сильно заболочены и представляют собой ковёр сплетённый из корней расстений по которому идёшь как по пружинному матрасу.Ощущение не из приятных.Тем более что водоём сам по себе достаточно мелкий и заросший и у берега глубина не более 0,5 и менее метра.Из рыб есть карась,ротан,карп который был запущен сотрудниками Лобненского охотхозяйства,по этому за рыбалку и взъималось плата - как сейчас обстоят дела можно узнать в охотхозяйстве у них же можно быпо взять лодку напрокат и оставить машину.Охотхозяйство находится в конце деревни слева если ехать по Рогачёвке из Лобни.
В уловах присутствует в основном карась,причём иногда внушительных размеров.Один раз натаскал десяток приличных окуней,чем удивил других рыбаков,сказавших,что окуня там отродясь не было.Так же в один из выездов на червя поймал вьюна 25 см длинной,чем был искренне удивлён сам.

Fish_hunter
13.06.2005, 18:20
Ну вот я туда и сьездил :) . К озеру можно подъехать практически вплотную на машине, но подьезд сам по себе ужасен. Дорога сплошные калдобины, и если пройдет дождь, то поднятся на верх от озера будет сложновато, достаточно крутой подьем, а по размокшей глине на машине взбиратся на горку, занятие не из приятных. Тут внедорожники вне конкуренции. Я туда на Москвиче заехал, выезжать не понравилось совсем :( , поэтому когда поехал второй раз, оставил машину выше, к озеру подьезжать не стал, и правильно сделал, пошел дождь :) . Подход к озеру осуществляется по деревянному настилу на болоте, идти мож метров 500, а может и меньше. Озеро платное, 100 рублей с носа. Ловится карась, достаточно крупный. Ротана, про которого все столько говорят, я не видел вообще, тока бычки мелкие попадались на червя. По поводу клева сказать сложно. Пошли сначала на вечернюю рыбалку, клевало плохо, причем практически у всех, погода просто поменялась, другого ждать не пришлось, вытащили пару карасиков неплохих. Вот на утренней рыбалке было гораздо приятнее, рыба клевала хорошо. Ловить предпочтительнее конечно с лодки. Рыбаков там много, даже иногда собирается очередь на спуск лодок на воду.

чуток
29.07.2007, 01:57
С 5.00 до 10.30. Только круный ротан на игру на хвостик. Карась не брал. Наверное погода сказалась.

fichman
19.11.2007, 20:16
Сегодня были на Нерском. Надеялись на монстров, но монстров не было. Ротан брал по одному, по два, изредка по три с лунки. Вся рыба трудовая. Какие покрупнее - набиты верхоплавкой, иногда даже срыгивали.