PDA

Просмотр полной версии : Лаврово-Песочное под Калугой



npenpecc
15.06.2005, 17:49
Может не сюда запостил....
Езжу туда уже три года, берут по 100 рублей в день, 150 в сутки...
Сейчас построили гостинницу, но это не по мне... я на природу езжу...
Приехали в субботу позно вечером, приятель с 4 утра засел...а я отходил от вечери...
;-))
В 9 приперся к нему....ноль полный....сходил спининг покидал - окушок попался....потом солнце прижарило.... я перебрался под сень деревьев....фидер с бойлом и мах с червем...
Мужики подходили, жалились , что у них пусто - хотели карася, а поймали с десяток линей...
Жара, покемарил хорошо.... к шести товарищ приперся выспавшись.... проверил наживку - ага, начали посщипывать....
закормились по крупному.....тучки подтянулись... часов в 9 удилище в дугу...катушка свистит, уходит под берег, а я все возле приятеля оставил....ору ему - подсак тащи....ущел в зацеп...блин...не ...опять чувствуется... назад пошел уже подальше от берега....подтягиваю... подсак...
Вот он первый карпуша кг на 3.5-4!
Потом дождь пошел, часов 12 я спать ушел, а приятель за ночь вытащил еще 5 штук от 1.5 до 2 кг и карася на килограммчик...
День...опять жара ноль к 5-nb стали собирать удочки - и еще один чуть поменьше моего.... напоследок..
Да, цифры нет, плену проявлю
А вот тут фотки двухлетней давности
http://www.npenpecc.ru/bam/bam

npenpecc
20.06.2005, 17:31
Хороший линь? или карапузы?
Ихних не видал....
Мой рядом с карпом на 1-й фотке...
На 2-й один из "детских садов" -малевочников....
На 3-й - место (в тени), где я рыбалил...
4-я - местный "жабовник"
Ну и виды на озеро...на www.npenpecc.ru/bam/bam2005

npenpecc
30.08.2005, 12:21
Наконец-то выбрался....
Как всегда порадовала природа и погода....
Но видимо для рыб погода другая нужна....В пятницу народ наловил, а я приехал в субботу к вечеру...С утра пяток карасей с ладонь и больше...
Днем решил размяться, вышел со спиннингом на мостки и видать нарвался на стайку окуней ...
За 15 минут десяток окуней, причем в один заход село сразу два!
По тройничку на каждого!
;)
Утром в понедельник минут 10 бился с каким-то монстром, но так и не взял
:(
Ps Начала подрастать щучка, сосед взял на спиннинг примерно на килограммчик....

zar76
16.11.2005, 21:06
За последние две недели был три раза на спиннинг попадается исключттельно окунь, щука как класс похоже отсутствует, похоже её переловили сетями сами организаторы, видел пару стоящих сетей.

npenpecc
13.06.2006, 12:49
Поехал 10...приехал где-то в к 16-00.
Три рыбака с десятком удочек заявили, что рыб бастует, т.к. давление не правильное....Пока разводил прикормку и раскладывался, забросил фидер с червяком...минут 10 - подлещик...мужики потянулись к удочкам...
:)
Вообщем за вечер и за утро десяток подлещиков и три плотвички, один карпенок...Днем под берегом на спининг трех окуней....Следующим вечером задул ветер, дожжило....тишина...
А утро началось, что пришлось удочки распутывать - карась сидел хорошенький...И до 12 часов с разной периодичность с 10 карасей....
Природа все-таки там.....
Вот фотоотчет:
http://www.npenpecc.ru/Lavrovo_pes/

VAV
13.06.2006, 14:28
Был на данном водоеме 10-11.06. Был в первый раз. Красота неописуемая, все так чистенько и благородненько. Единственный огромный минус-это последние 7 километров до озера. Дорога для экстремалов.
Ехал с намерением поблеснить хищника и половить плотву. С первым почти облом, потому что на базе лодки есть, но нет весел. Говорят все весла отдыхающие поломали:confused: В результате периодических пробежек по берегу со спиннингом удалось поймать штук 15 окуньков от 70 до130 гр. А вообще места для ловли спиннингом очень хорошие, но без лодки тяжеловато, да и ветер был сильный, вертушки сдувал напрочь.
А вот плотва там отличная, вся от100 до 150 гр, мелочи практически нет. Ловил на фидер и мах 6м(0.12-0.1-16, 2.5). На прикормку рыба реагирует хорошо, но клюет очень привередливо - поплавок еле-еле сдвигается. Очень много обсосов (ловил на опарыша, мотыля и перловку и их сочетание). При укорачивании поводка менее 30 см клев резко ухудшался, а легче поплавок нельзя было ставить из-за ветра.
В итоге поймал 48 плотвиц, 1 карпик гр. на 300 и полтора десятка окуней.
75% на мах, 25 на фидер. Фидеру внимания почти не уделял, вся рыба засекалась сама;) .
В целом доволен, если было бы поближе к Москве водоему цены бы не было, но с другой стороны, тогда бы и стоимость рыбалки была другая и рыбы столько не было.

npenpecc
03.10.2006, 23:50
Похоже съездил последний раз в этом году...
Общался с работниками, говорят запустили толстолоба, вот-вот спустят из пруда в овраге майское потомство щуки...
Осенние красоты:
http://www.npenpecc.ru/Bam_2006/

Алекс Ник
14.10.2006, 22:16
Спасибо препрессу за информацию . место классное , несмотря на полчаса езды по плитам , одна свободная лодка и отсутствие МТС сигнала ! за утро 3 щучки грамм по триста и десяток окуней - но даже это не главное , главное К Р А С О Т А (Левитан умер бы от зависти) ! полное отсутствие следов пребывания человеков ! ничуть не пожалел что выбрался !

Питбуль
30.10.2006, 12:40
Буду краток. Ветер. В лицо. Сильный. До урагана. Фидер - окуни, ерши. До 25 грамм. Мах - окуни до 20 грамм. Бели НИ ОДНОЙ! Мах - 30 минут сношений с ним и он был убран. Потом налетел шквал, стали летать куски воды, и я сбежал :-)
Подьехать к воде на легковой нереально, на внедорожнике в одно место (где ветер в харю). Грязищща.

npenpecc
04.11.2006, 23:21
А что в этом водоёме карпуша предпочитает из насадок?
Летом ловили на кукурузу...
Осенью - на бойлы...с морепродуктами...

npenpecc
15.05.2007, 14:15
Дык...чего пока писать было...
Был там 1 мая, водоем большой, вода холодная была еще...
Так что я отлавливал спиннингом годовалых щурят из спущенного пруда, а приятель их относил в озеро...В "роддоме" опять сидели мамки-папки щучьи...
И карповые малевники заселены....

nikolaich
17.05.2007, 18:03
А как с дорогой ?

--
Подьехать к воде на легковой нереально, на внедорожнике в одно место (где ветер в харю). Грязищща.
--

реально все так? и не поменялась ли цена на ловлю

заранее спасибы

Romka
04.06.2007, 10:31
Отдыхали там в выходные.
Рыбачили в субботу с 17-00 и до "пока не стемнело". Ушли с товарищем от основной группы "отдыхающих" в край водоема. Я ловил болонкой 6м, основная 0.12, поводок 0.10, крючок №18 - в восьми метрах от берега глубина 2м. Ловил на опарыша - исправно брала средняя плотва. Кормил Гутмикс лещ+зелен уник+глин+... Товарищ ловил в стороне, рядом с зарослями травы, махом 5-кой - глубина 1 м, основная 0.18, поводок 0.14, крючок №10 - у него на красного опарыша (насаживали по 4 шт) постоянно цеплялся мелкий линь и хорошая плотва. К часам 9-ти вечера я перешел ловить к нему в траву - каждый с перерывом в 20 минут вытащили по линю - он на грамм 300, я на грамм 400. После этого (к 22-00) клев вообще прекратился. Всю рыбу выпустили..
Основная группа отдахающих - в это время (3 любителя с болонками и махами) ловила на основном пляже на червя, без прикормки, в 4-5ти метрах от берега на глубине в 1м - поймали карпика на грамм 300, подлещика на грамм 400, массу мелкого окуня.
В воскресенье утром начал рыбалку в 5-00, закормился, опять пошел линь на опарыша, при попытке повесить червя - доставал мелкий окунь. С 6-00 активный клев прекратился.
К обеду пришел охранник собрал по 100 руб. с носа за пол дня рыбалки. День стоит 200р.
Местный сотрудник, ловящий сетями рыбу для ресторана гостиницы - сказал что у берега рыбы нет - вся стоит на глубине в 80-100 метрах от берега..

npenpecc
04.06.2007, 12:08
Тоже был в это же время...ситуация похожая...
Утром линьки, котрые сразу отпускались, немного плотвы....карп пока не активизировался....
Местные говорят - перемена погоды....
Плавали вечером с эхолотом - рыба вся ходит там, где глубина метра четыре...Но не кормится - вся на глубине 2- 3 метра....

Видел улов сотрудника -пара карпов кила по три, пара лещей кила по два, и такой же толстолоб...всех помельче - выпускал...

Вот утро воскресенья:

npenpecc
20.07.2007, 14:48
Они перенесли сайт... (http://www.lavrovo.com/)

npenpecc
06.08.2007, 15:05
В выходные съездил, хотя не хотелось - больно погода поганая...даже фотоаппарат забыл дома...
Приехал в субботу аж к 17-00...дождило, рып не клевал...
С утра проспал...выполз аж в 7 часов....
Дождя нет...рып игнорирует все насадки....
Но к 10 часам подошел лещик, и за два часа - 10 штук граммов на 600-700..
Я даже не ожидал, привык, что там в основном карп-карась...

ALEXGIN
11.09.2007, 01:05
08.09 - 10.09
Очень хотелось съездить - вот и выделил часть отпуска под посещение данного водоема.
Жил в гостинице, нормальный номер - 1300 руб. в сутки, завтракал и обедал в гостинице - все понравилось, повар, как выяснилось, также заядлый рыбак, поделился опытом.
Погода ужасная, холодно и постоянный дождь, разведка получилась экстремальной.
За рыбалку на основном водоеме денег с меня никто не брал.

День первый

Выловлены: ерши, окуньки, густерка, карасик с ладошку и щучка грамм на 300.
Из насадок - червь, остальные игнорировались, на спиннинг - небольшие вертушки.

День второй

Выловлены: ерши, карасик и первый карпик на 100 грамм.
Ловил на донки на глубине, все насадки кроме червя игнорировались, на прикормку рыба не встала, как и в первый день.

День третий

С утра посетил местый карповник, 500 рублей и 3 кг включено.
Карпик встал на прикормку через 15 минут, максимальный размер пойманного карпа - 300 грамм, хотя рассказали, что запущено 20 штук весом за десятку.

Затем ловил на спиннинг, окушки, а в конце заслуженная щучка (около 1 кг, поленился взвесить).

Итого привез домой рыбов на 3820 г.

Водоем непростой, интересный, в следующем году поеду еще, но только в хорошую теплую погоду.

Питбуль
27.11.2007, 17:58
24-27.11
Сб 24.11 - приехали в 14:00, поставил 10 жерлиц, наловив окуньков и пошел отмечать приезд :) лед сухой 9-11 см.
Вс 25.11 - с раннего утра на жерлицы одна щучка 1010 гр :)
нашел русло, закормил 8 лунок - половину чистым мотылём, остальные сенсас гардонс с панировкой 2:1 - в двух лунках с мотылём начала клевать плотвичка 50-100 гр. временами дождь, вода на льду. Днём был ещё один флаг - жаба утащила оснастку в коряжник и зацепила там.
Пн 26.11 Вылез в 11:30 - Флаг, коряга, зацеп. Хороший клёв плотвы на прикормленных ранее мотылём лунках - если упираться - можно было наловить за день 15 л. ведро. Плотва ровненькая 50-100 гр.
Лёд стал подтаивать, воды на льду 2-3 см.
Вечером решил не рисковать ,снял жерлицы.
Вт 27.11. Отдав рыбу - кроме щуки - местным котам и кошкам, уехали домой :) С утра персонал повесил объявления о запрете выхода на лёд.

Фотки выкладывать не буду, лениво жать до 100 кб и не разглядишь ничего :(

npenpecc
17.06.2008, 19:41
Наконец-то выбрался. Был с вечера 12-го по полдень 15-го.
Народ ловил там где помельче. У меня полтора десятка плотвы товарной, подлещ грамм на 700, пара линьков. В лесочке сидели наши люди. Москали.
:)
Изловив парочку хороших карпов (самку и самца), отдали их главному "звероводу" хозяйства, который их выпустил в нерестовый прудик. Причем раза три дал клятву, что не на кухню отнесет. Что могу подтвердить.
:)
14-го в заливчике справа поселились обитатели Карпфишинга, но на момент моего отъезда карпа взять им не удалось, правда на фидер надергали тоже и плотвы, и леща хорошего взяли.
Ну, и как всегда радовала природа и раздражали обитатели гостинницы.
Да, дорогу из плит подлатали, ехать было намного приятнее