PDA

Просмотр полной версии : Ремонт и сервис снастей (катушки, удилища, etc.) - вопросы, отзывы...



OLD
17.06.2005, 17:26
Собссно, сабж.
Кому что напортачили или наоборот воскресили из мертвых, куда отдаваться в ремонт или обойти стороной. Вопросы, советы...

Marks
17.06.2005, 18:25
Уважаемый коллеги!
Хочу обратить ваше внимание на следующий факт:
Не далее как неделю назад с братом подьехали в мастерскую в магазине ЭСМА что на Дзирнаву ( в аккурат напротив Салму сета), сдать катуху в ремонт-профилактику.
Надо было поменять 2 подшипника ( на продольном вале и на лесоукладывателе). ну соответственно смазать движущиеся части в редукторе.( вернее сменить смазку)
Молчу про цены которые это "мастер" заломил- за всё 13 латей, он не сделал то что сказал.
После первой же рыбалки все проблемы- шумы снова повылезали. В итоге я распертрушил катуху моего брателло и что я вижу... млин, подшипники не менялись хотя деньги за них взяты.( их просто чуть промазали) и смазки в редукторе фик, вся старая так и осталась. :mad: В итоге сами купили 2 новых подшипника в магазе, поменяли, и сделал профилактику- все обошлось по деньгам в 4 лося и времени 1 час.
вывод, к этому " ломастеру-халтурщику" больше ни ногой. Будьте бдительны!
В САЛМО сервисе и цены и отношение к клиентам несравнить- отличное.
Опять же с братом приехали, сдавал свою катуху, там бесплатно поменяли дужку лесоукладывателя ( мой прокол- не заметил что она облупливаться начала), а они заметили...выводы делайте сами. Там за профилактику катушки берут всего 2 лата, а о подшипниках по 1 лату. Т.Е эта же работа там стоила бы 2+3=5 латей и лови! :confused:

BuTaJIb
02.08.2005, 13:02
согласен c Marks - сам в этот "сервис" 3 раза носил катушку с одним и тем же дефектом. 2 раза мне делали бесплатно, типа как косяк, но работать так и не стала :(

Mihei
04.08.2005, 19:55
А я больше в SALMO наверное не пойду. Не везет мне, что-ли, не знаю.
Два раза отдавал катухи: один раз страдик на обслуживание, в другой раз твин на промывку. В первый раз "забыли" про узел лесоукладывателя, да еще уверяли что там вместо подшипника ролик установлен. А с Твином - вроде все сделали (6 LVL), но дужка открывалась с еле слышным похрустыванием. Я спросил - они сказали (даже в руки не взяв) что, мол, так и должно быть. А катухе два дня всего, что я не помню что и как там работало? :confused:
Теперь буду отдавать Агрису из MILO. У него есть мастер, который им все штрументы чинит-обслуживает.

Marks
04.08.2005, 22:37
Лучший сервис- это сам рыболов, Благо что катуху при некотором навыке- перебрать дело оченна нехитрое. Подшипники и монтажный клей ( если необходимо) есть в местном шопе, Остатний зип мона найти если поднапрячься. А перебрать по времени - максимум 2 часа, если только профилактика и смена подшипников. :)

Матрос
04.08.2005, 23:18
Тут есть одно но, главное что-бы руки из того места росли, а то у некоторых слишком много запчастей остается. С ув. Слава.

Mihei
05.08.2005, 09:46
Тут есть одно но, главное что-бы руки из того места росли, а то у некоторых слишком много запчастей остается. С ув. Слава.

Вот именно в количестве запчастей все дело! Я как один раз посмотрел на деталировочную схему - решил что мое время и нервы дороже стоят. :)
А если серьезно, попробовать конечно нужно. Вот может после окончания сезона, а пока что не экспериментировать а ловить надо. Да и потом, ну до каких пор нашему брату все чинить самому? Где, в конце концов, авторизованные сервисы? Представительства Дайвы и Шимано в Риге появились, а вот про брэнд-сервис я что-то пока не слышал :mad:

Marks
05.08.2005, 09:46
Тут есть одно но, главное что-бы руки из того места росли, а то у некоторых слишком много запчастей остается. :d :d :d
Такого сервиса чтоб ремонтировал то место откуда руки растут не знаю, а чтобы отверткой раскрутить пару винтов и раскидать катуху помыть и смазать....ну не знаю что там сложного, времени в первый раз можно много потратить, это да,.....

Marks
05.08.2005, 09:55
Вот именно в количестве запчастей все дело! Я как один раз посмотрел на деталировочную схему - решил что мое время и нервы дороже стоят. :)
А если серьезно, попробовать конечно нужно. Вот может после окончания сезона, а пока что не экспериментировать а ловить надо. Да и потом, ну до каких пор нашему брату все чинить самому? Где, в конце концов, авторизованные сервисы? Представительства Дайвы и Шимано в Риге появились, а вот про брэнд-сервис я что-то пока не слышал :mad:
Михей, это только кажется что очень много частей на чертеже, на самом деле там всё очень просто и логично. Ты прав в одном что катухи надо перебирать в межсезонье (у меня увы его нет), а сервисы, думаю что будут,а может и есть, Видимо дайве и шимано по каким о причинам ( скорее финансовым) не выгодно держать спец сервис в таком маленьком по их мнению регионе ка Прибалтика, ну может если только где-то в Литве.....

Padonak
05.08.2005, 10:24
Народ! помогите пожалуйста! купил в Салмо мудзис двухсоставной! сволочь, не работает этот мудзис в воде, плывет как палка:( чек к сожалению выкинул и обратно в магазине этот мудзис не меняют:( может можно как нить его исправить что бы он играл как следует в воде? жалко 3.90 латиков отданых за него! :( заранее благодарю!

Marks
05.08.2005, 10:43
Народ! помогите пожалуйста! купил в Салмо мудзис двухсоставной! сволочь, не работает этот мудзис в воде, плывет как палка:( чек к сожалению выкинул и обратно в магазине этот мудзис не меняют:( может можно как нить его исправить что бы он играл как следует в воде? жалко 3.90 латиков отданых за него! :( заранее благодарю!
Попробуй обратиться в профи на вагону, там продавец, вроде как раньше перебирал блесны, мож он тебе чем поможет., или см приват