PDA

Просмотр полной версии : Пруд в совх.Победа (Балабаново)



locker
20.06.2005, 11:32
Наведался посмотреть что там в этом году. Амура таки не запустили. Новый хозяин. Новые цены: 250 за пол-дня и 500 за день (световой). Как они вычисляют длительность светового дня - хз. Амура не подсадили таки. Карпик есть. Мелковат. Видел грамм по 400-700 (прошлогодняя посадка 200-300 граммовых особей). В верховьях чуть покрупнее, но там коряжник. Было много "пляжников", орали. Но места там много и они не очень влияют.

F-Men
20.06.2005, 14:40
Если я правильно понял, это место на р.Истье, по бетонке из Балабаново в сторону Варшавского ш-е.
Если можно дайте описание по-подробнее, как проехать и что там с уловами и местом(фотки темноваты).
Кстати слышал, что Ворсинский пруд зарыбляют(или зарыбили уже). Не известно ли Вам что?

locker
20.06.2005, 15:13
Если я правильно понял, это место на р.Истье, по бетонке из Балабаново в сторону Варшавского ш-е.
Если можно дайте описание по-подробнее, как проехать и что там с уловами и местом(фотки темноваты).
Кстати слышал, что Ворсинский пруд зарыбляют(или зарыбили уже). Не известно ли Вам что?
От балабанки в сторону А101 и налево по указателю П\л Метростроевец
Места навалом там, человек на 100. Ориентир церковь в деревне Спас-Прогнанье (если не путаю) там есть еще пару прудов, но поменьше.
Ворсинский налили до краев, а вот про рыбу не слышал. Опять же трава и кусты, отросшие за время отсутствия воды стоят стеной

RUS
22.06.2005, 01:32
В прошлом году клевал в безмерном количестве 150-200 грамовый карпик. Цены с прошлого года остались те же т.е. 250/пол дня.В этом году в начале июня должны были запустить такого же размера карпика, но точной информации нет. Был в первых числах месяца и смотался в начале восьмого утра в виду бесклевья. Различные комбинации кукурузы, живые подсадки, люпин, пелетс, корка - все по нулям. Играет мало. На прикорм ноль внимания, видимо рыбки все таки маловато и по моему даже очень мало. Есть достаточно более интертные места но это лично мое мнение, а в целом водоем интерестный но нужно время. Всем удачи!

locker
27.06.2005, 09:54
Суббота. Как в ванне. Гадство - жалко проведенного времени.

Матрос
29.06.2005, 19:10
Суббота. Как в ванне. Гадство - жалко проведенного времени.
А ванны бывают разные!?!

Kirill
11.07.2005, 12:48
Съездили....
Суббота утро. Начали ловлю с 7 (я) - 8 (locker) часов и сидели до обеда.
Место не очень удачное, но рядом с машинами.
На двоих три поклевки карпика.
Один был пойман (гр. 600-700).
На штекер одна поклевка на двоих.
На махалку - 2. Пойман на махалку.
Всего достоверно известно (то, что сами видели) о 8-ми поклевках карпа и 3-х выловленных.
Клубничка от динамит байтс - отвратительная химия :D , но, вроде , рыбу собрала, поскольку иногда не плохо "пузырило" на прикормленном месте. Только рыба это была или нет затрудняюсь ответить :rolleyes: .
Я уехал раньше, поэтому locker может быть еще поймал - отпишется.
Дорога плохая, клювает плохо. Вобщем желания возвращаться туда нет.

locker
11.07.2005, 14:29
Андрей,а в районе Деденево не пробовали ловить?По весне натаскал уклейки на несколько кг,а по другой рыбе тишина.
Я ловил там раньше, есть плотва, голавль, лещь, щука, окунь. Ловил не в купальне у Изумруда, а на выше, там есть ямки

andrey.k
01.08.2005, 11:43
Уважаемые коллеги по цеху,
Был на водоёме «Победа» 30 и 31 июля.
30 –ого половить не получилось так приехал я после обеда и та часть озера где собирался я ловит была полностью занята отдыхающими. Развернулся у уехал.
31 –ого решил попытать счастье рано утром – приехал на место около 4-х утра ( отдыхающих стало поменьше но вид отдыха более агрессивный – поэтому пришлось ехать в верховье. Ловил со стороны Церквушки после кладбища.
С 6.00 до 10.00 видел две поклёвки (одна была профукана – задремал на стуле, другая реализована но не до конца по причине разгиба крючка).
Рыбы гуляет и достаточно много – выпрыгивает из воды постоянно (это только касательно карпа) но клюёт не охотно.
Уважаемые рыбаки- кто бывает на данном водоёме – отзовитесь – поделитесь опытом ловли.

Также заезжал на водоём в Ворсино – вернее на то что от него осталось.
Картина ужасающая – водоём спущен(судя по обилию растительности уже давно) но не полностью из трёх – четырёх метров возможной глубины – водой( тухлой и зелёной) заполнен только на метр(максимум).
Это же надо - так прекрасный водоём испохабить и уничтожить.
И самое интересное, что за это ужас никто не ответить.
Скорей бы у водоёма нашёлся настоящий хозяин, который бы привел водоём в чувства.
Отличное место – проточная вода. Что ещё надо?

locker
08.08.2005, 11:09
Сменить водоём – это самое простое решение – «но мы простых путей ни ищем»
Гораздо интереснее найти подход к водоёму и его обитателям тем более они там имеются и ещё какие.
И тем паче – места хорошие и от дачи недалеко.

Ну давай поищем:)

andrey.k
08.08.2005, 13:02
Давай!!!!! ;)
Кто на что пробовал там ловит и какие были результаты????????????? :confused:
Мой горький опыт следующий:
Ловил с берега после кладбища, ближе к началу водоёма.
На матч и на фидер.
Кидал на середину или около того.
Наживка: червя к сожалению не было (сдох по моей халатности - сварился на солнце)
Ловил на кукурузу (консервы) +опарыш.
По словам егеря вчера это место было очень уловистым, но мне так не показалось.
Рыба плескалась под берегом со стороны леса - до неё я докинуть не смог - к середине шла неохотно.
Тем более Я не знаю рельефа дна.
Какие у Вас соображения на этот счёт?????????? :confused:

locker
15.08.2005, 12:58
Соображения простые. Карп выходит на определенные места водоема. Например после обеда к дамбе. Предпочитает кукурузу+опарыш. Иногда геркулес тоже кушает. Чем тоньше снасть, тем вероятнее поклевка. Монстры ловятся специально и отдельно. Карповиками, на бойлы. Я так не умею. Клев лучше в ветренную погоду. Матч работает на дистанциях 30-45м. Рельеф дна не сложный - типичный русловой пруд. Русло проходит ближе к правому берегу, лесному.

vitek
15.05.2007, 17:24
Если не ошибаюсь, то пишу в привильную ветку. Рядом с выше описанным прудом есть еще один, если ехать дальше через дамбу. Только приехал с рыбалки, посетил сей пруд с другом по рекомендации знакомого который утверждал, что в прошлом году ловил там по 10-15 кг,а в этом году был в конце апреля и поймал четырех карпят. Пруд платный и стоит 300 деревянных за световой день население карп до 2,5 и прочие аборигены в виде карася. Ловил с 7-00 до 13-30 на матч Colmic Supra match 3.9m., поймал одного зеркального карпа у друга полный ноль,ловил на фидер.Мужик,который собирал деньги сказал, что сей пруд и описинный выше в этом году открылись с 1-го мая в большом обитает амур,карп до 10 кг.,толстолобик,щука и окунь. Карп,говорит,только не давно начал брать и пока еще в полную силу не активен. Будем ждать потепления воды.

locker
16.05.2007, 10:40
Ветка правильная. Только деревня называется МАШКОВО:)
Большой пруд много интереснее. Там на дурака рыбу не поймаешь и есть очень достойные персонажи. Ездит туда один карпятник грамотный на микроавтобусе, ловит по 1-2 карпика, но хороших, меньше 6-7кг я у него не видел. Ловит на бойлы. Амура пустили недавно, второй год он там и его не много. В период купального сезона придамбовая часть актуальн тольо в период с рссвета и до 10, максимум 11 утра. Потом приезжают "отдыхающие". Один раз насчитал около 70 (!!!) авто на пляже. Так что надо ехать в верхнюю часть, в коряги. В Машково есть еще один прд, бесплтный, но он интересен больше по спину.

vitek
16.05.2007, 20:51
Забыл я балда телефон спросить, а мужик который денежку собирал говорит, что народ в прошлом году хорошо здесь карпа таскал, да и знакомый, который этот пруд посоветовал тоже утверждает, что в сентябре прошлого садок с карпами из воды еле вынимал. Поеду туда еще в субботу на следующей неделе и телефончик за одно узнаю и отпишу на форум. А на этой неделе друг тянет на пруд, близ станции Востряково, Павелецкого направления за карасем, если конечно он там еще не начал нерестится глядя на повышение температуры.