PDA

Просмотр полной версии : Прикормка "Fish Dream".



Romeo
21.06.2005, 09:58
В связи с появлением новой прикормки, прошу высказать свое мнение тех, кто пробовал данный продукт.
Сам проводил испытания, положительными результатами поделюсь несколько позднее.

Anbur
21.06.2005, 17:08
Отличная и правильно сбалансированная прикормка!

Romeo
21.06.2005, 21:00
Прикормка «Fish DREAM» разработана и производиться под строгим контролем известного украинского спортсмена Сергея Бурдака. Сергей неоднократный победитель внутренних соревнований, также имеет победы и на Российских соревнованиях, постоянный участник Чемпионатов Мира и Европы в составе национальной сборной.

Anbur
22.06.2005, 12:54
Kalina
++++++А есть ли серия у Fish DREAM для ловли на течении?

Она универсальна!
Всё зависит от количества добавленной воды. ;)

Nick-Nick
25.06.2005, 15:50
В связи с появлением новой прикормки, прошу высказать свое мнение тех, кто пробовал данный продукт.

Был сегодня на верхней МР пробовал " FD-elit ". Оказывается я её ещё две недели назад прикупил :eek: ( небольшой отдельчик в магазине рядом с домом, но линейка FD вся )
Запах - печенье "Юбилейное". Состав - ну он на пакете написан ;) , только не разобрал одну составляющую которая при замачивании сразу сбивается в комочки, по консистенции напоминающие мягкий пластилин или замазку, и ни в какую не желающие распадаться при перетирании :( . Избавиться от них поможет только мелкое или среднее сито. Свои липучие свойства эта состовляющая сохраняет даже при совсем подсохшей прикормке.
Рыба реагировала не плохо ( не хуже чем на сенсас лещ+уник )
Общее впечатление положительное, но попробую добавить уника для уменьшения липучести.
В следующий раз буду пробовать "FD-feeder"

Dmitry_Daddy
26.06.2005, 18:39
:p
Был сегодня на верхней МР пробовал " FD-elit ". Оказывается я её ещё две недели назад прикупил :eek: ( небольшой отдельчик в магазине рядом с домом, но линейка FD вся )
Запах - печенье "Юбилейное". Состав - ну он на пакете написан ;) , только не разобрал одну составляющую которая при замачивании сразу сбивается в комочки, по консистенции напоминающие мягкий пластилин или замазку, и ни в какую не желающие распадаться при перетирании :( . Избавиться от них поможет только мелкое или среднее сито. Свои липучие свойства эта состовляющая сохраняет даже при совсем подсохшей прикормке.
Рыба реагировала не плохо ( не хуже чем на сенсас лещ+уник )
Общее впечатление положительное, но попробую добавить уника для уменьшения липучести.
В следующий раз буду пробовать "FD-feeder"
Опробовал сию прикормку - "Лещ", так вот без ничего привлекала она ... ЛЕЩА грамм до ...70! При добавке Брасемикса, мотыля, Гордона - подлещика и густерку покрупнее... А вот уник пополам с Сенсас - лещ с Брасемиксом принес нескольких лещиков до 2 кг! Вот и не знаю - кто виноват?

_Сергей_
27.06.2005, 17:10
только не разобрал одну составляющую которая при замачивании сразу сбивается в комочки, по консистенции напоминающие мягкий пластилин или замазку, и ни в какую не желающие распадаться при перетирании :( . Избавиться от них поможет только мелкое или среднее сито.

Лично меня это странное свойство тоже сбило с толку - в то время, как одни компоненты явно переувлажнены, другие не позволяют лепиться нормальным комкам. Как сделать из этого корма что-то кроме оковалков, которые пролежат несколько часов на дне, лично я не совсем понял. Видимо, некая база вроде того же уникорма действительно будет очень кстати.

ЗЫ Сито превращает их в мелкие и далее они также продолжаю присутствовать в смеси. Не исчезают и не растираются при перемешивании другими компонентами прикормки. Так что это немного не избавление.
ЗЗЫ Воду при замесе не "бУхал".

_Сергей_
27.06.2005, 17:22
Спасибо за ответ! И еще, я так понимаю, есть сита с разными размерами ячеек, есть ли какой-то универсальный размер или нужно использовать определенный размер для каждого вида прикормки?

Лично я пришёл к тому, что наиболее часто используемый размер - мелкий. Особенно такое сито хорошо помогает после первого залива воды в любую прикормку (разбить первоначальные комки). Любую потому, что в этот момент они ещё не "напились" и все мелкофактурные.
Крупнофактурные и липкие смеси ближе к концу увлажнения начинают требовать среднее и крупное сита. Последние также полезны когда утрамбованную прикормку (например, после транспортировки) необходимо быстро разрыхлить.
Стоит заметить, что для мелкого сита очень актуален его размер - если 17-тилитровое пропускает пару пригорошень за раз (и с объёмами 5-6 кг сухой смеси можно сильно "насеяться"), то 40-литровое пропускает за раз объёмы , получающиеся из примерно чуть больше киллограмма сухой смеси. Так что выбирать советую по самому большому ведру :)
Если предполагается работа с неподготовленными грунтами, то среднее и крупное сито будут очень кстати для различных "первоначальных просевов" - как для отделения до использования рук всяких палочек, камешков и прочего, так и для разбивки крупных комков.
Лично мой выбор, если интересно, это 40л мелкое и 25 л среднее.

Nick-Nick
27.06.2005, 21:43
ЗЫ Сито превращает их в мелкие и далее они также продолжаю присутствовать в смеси. Не исчезают и не растираются при перемешивании другими компонентами прикормки. Так что это немного не избавление...
Мелкие уже не так страшны. Хотя и они не есть гуд.
Ещё одно замечание: та часть прикормки, которая не вымывалась за 5-7 минут, как бы наоборот "цементировалась" и могла оставаться в кормушке до получаса :eek:

Ганс
20.07.2005, 12:20
Офигенно эта прикормка работала на жабовне вчера. Карп подожел на Лещевую (!) прикормку и жрал ее за обе щеки, все в пузярях было!!!
Я просто в полном востогре от результата!!! :)

Spirit
20.07.2005, 12:43
Мне лещевая тоже понравилась, других не пробовал. Только если сита нет, надо чем-то разрыхлять - липкая она. Я уникорм и отруби добавляю.

shakespeare
20.07.2005, 12:56
Понравилась очень!!! добавили в уникорм с вонючками сенсас! Были на тимирязевских пруда с Гансом , приехали замешали уникорм(карп) с фишдрим(лещь) вонючка сенсас (клубника) . Ганс даже на вкус попробывал долго тащился :))) Стартовый закорм и первая поклевка карп на 700 гр., за пару часиков и еше один на 1600 -1700 и еще два схода , обрыв крючка видимо плохо привязал.. и мелкие карасики ..Так что фишдрим работал на УРА!!!!! :)

2Omni
21.07.2005, 20:53
понравился элит-лещ. очень приятный запах,
подлещ на МР подошел

Seal
18.08.2005, 13:14
Проблем с повышеной клейкостью при нечзначительном переувлажнении не обнаружил. Пахнет печеньем, прием пахнет мощно - добавлять еще- какие-либо пахнущие присадки даже мыслине возникает

Виктор

Seal
24.08.2005, 09:33
Фиш дрим хорош, если к нему пару кил сенсаса/миненко добавить и залить толстым слоем какого-нибудь карамеликса. А в чистую, по белой рыбе, можно ее назвать "мечтай о рыбе!" :d

Камрад, ты вот это вот написал - серьезно?
Инетерсуюсь не просто так. Взялся изучать прикормки. Из дорогого - Тор Mix, из недорогого - FishDream. По последнему пока ничего сказать не могу. По первому, кстати, тоже, кроме того, что "желтый карп" карпа исправно собирает.
Смутил ты меня своим посланьем изрядно! Так что - поставить крест на "Мечте"? :confused:

Виктор

Romeo
24.08.2005, 10:10
Фиш дрим хорош, если к нему пару кил сенсаса/миненко добавить и залить толстым слоем какого-нибудь карамеликса. А в чистую, по белой рыбе, можно ее назвать "мечтай о рыбе!" :d
На чем основаться данный вывод… где факты? У меня есть множество положительных отзывов, в основном от спортсменов, для ловли вне соревнований ( хотя многие добавляют и на соревнованиях). Если иметься в виду ловля на соревнованиях на гребном канале ( и многих других «спортивных водоемах») то там действительно лучше всего работает Сенсас…
Фиш дрим отлично работает в чистом виде но разумное и обдуманное добавление ароматизаторов ( в их числе Сенсас), приветствуется.

Seal
02.09.2005, 08:08
Да яне ставлю под сомнение ни разу - просто разобраться пытаюсь :)


В прошлую Сб в меру собственных способностей (ограниченных) и опыта (Скромного) продолжил тестировать ФД.
Тестировал на карпе, на платнике в Литвиново.
В предыдущие два заезда использовал Top Mix - Желтый Карп - желтую прикормку со специфическим запахом. Она работала оба раза собирая карпа.
Ввиду того, что в магазине и уменя "Желтый карп" закончился, купил Top Mix - Карп - прикормку коричневого цвета и четким запахом какао.
Возвращаясь к ФД. ФД Карп, как и To Mix Карп - коричневая с запахом какао.
В Сб ловил дальником и фидером.
Для фидера замешал ФД + панировка + кукурузная крупа + геркулес + манка + кукуруза
Для дальника замешал Top Mix - Карп + тоже самое - стартовый закорм - 90%
На фидер поклевки начались минут через 40 и в течение часа обернулись 2-мя карпами по 1,7-1,9 кг.
На дальник - ни движения :(
Часа через три докормил дальник остатками прикормки для фидера, доувлажнив оную - результатов не принесло
На фидер замешал ФД "Фидер" (четкий запах печенья) + кукурузная крупа. Через час поклевка и еще один карп на 2 кг.
На дальник - ни движения.
В остальном по водоему - у других рыбаков карп ловился случайно - 1-2 поклевки з авремя моего присутствия (у меня - 10-12), у некоторых - ни одной.
Четких выводов нету - карп очевидно не хотел подходить на дальник - 15 м от берега при глубине - 6,5-7 м. Почему - непонятно.
ФД на фидере неактивного карпа собирал. ФД Карп - явно в лучшей степени, чем ФД Фидер.
По замесу. Таки да - есть в ФД какая-то клейковина, которая при переувлажнении пластилинит комочки. Не сказать что совсем все плохо - в принципе они в основной массе перетираются руками, но неприятно. После работы с ФД на ладонях остается слой клейковины - как клей или герметик какой. Странно это, у других прикормок такого не встречал, но опять же - несмертельно.

Виктор

Леша
15.11.2005, 20:32
В следующем сезоне будет новая прикормка:Лещ-спортивный с двойной араматикой с запохом близким к мелассе.Элит-спортивный более мелкая фракция.Карась.Пеллетц,Гейзер.

Леша
15.11.2005, 23:52
Кстати новый лещ огонь аромат супер фракция мелкая.В следующем году попробуете думаю понравится.

Seal
10.02.2006, 14:20
Сегодня в "Скате" обнаружил зимние версии ФД "Элит", "Универсал" и "Лещ".
Взял пару пакетов "Элит" - попробую в Вс
Пакет не вскрывал пока, через пакет пахнет слабее, чем обычный "Элит" и несколько иначе...

Nick-Nick
10.02.2006, 14:27
Неа, наклеен красный ярлычок "Зимняя" - вот и все внешнее отличие
Ясно, чисто маркетинговый ход.

Леша
06.03.2006, 23:05
На выставке в Киеве по мимо старой прикормки были представлены новые это лещ спорт,гейзер,карась,арома сухая,два вида сухой мастырки и пелетц.Вся прикормка будет продоваться в обновленных пакетах.

Romeo
17.09.2006, 21:06
Есть ли у кого информация по ФД " Лещ-спорт"? Взял на пробу два пакета...Запах больно знакомый..А вот " Гейзер" - ближе к унику зеленому!
"Лещ-спорт" от ФД - это вроде как "старый" обычный "Лещ" только мелкого помола, нормальная прикормка с довольно сильной ароматизацией.

Леша
17.09.2006, 21:43
Есть ли у кого информация по ФД " Лещ-спорт"? Взял на пробу два пакета...Запах больно знакомый..А вот " Гейзер" - ближе к унику зеленому!
ФД лещ и ФД лещ-спорт-это две разные прикормки(по составу,размеру фракций,ароматизации и цвету).При замачивании лещ-спорт- становится в два раза темнее.
Гейзер(незнаю про уник ,непользовался)-очень хорошая добавка для стоячки.

Romeo
17.09.2006, 21:52
ФД лещ и ФД лещ-спорт-это две разные прикормки(по составу,размеру фракций,ароматизации и цвету).При замачивании лещ-спорт- становится в два раза темнее.

Значит, так и есть. У нас он появился неделю назад, я его еще в глаза не видел. Вы (команда Украины) как-то привозили на международные соревнования ФД "Лещ" мелкого помола - вот почему я и предположил на счет "Лещ-спорт".

LAN®
20.09.2006, 22:24
Сегодня тестировал, точнее применял совместно с другими ..ФД Лещ-спорт! Темнеет при замачивании точно! А вот при просеивании - все ячейки среднего сита забиты ШЕЛУХОЙ толи ячменя, толи еще чего-то!!! Очень много шелухи! Хотя в сухом виде сразу не заметно...Аромат пропал( почти) где-то через час...пришлось добавлять колпачек аромикса Сенсас-лещ!
Лещ клевал..штекер сломан!!!:(

Леша
21.09.2006, 20:49
Киевская Фишка-фидер - круче.... как по мне не такая агресивная за фишДрим. Еще где-то годика 2 назад фишДрим - был самое -то....
Вы конечно извените,но команды из Ровно по поплавку я непомню(да скорее и незнаю).
Если вы незнаете,то я вам расскажу.Что у истоков Фишки стоял С.Бурдак,а после того как она скурвилась он создал ФД.А Сергея знают многие и его авторитету доверять невижу причин.А то что прикормка рабочая сомневаться даже не приходится.Мы с Сергеем тестируем ее уже не первый год и на разных водоемах и лучшей(из местных Украинских прикормок нет).
Лучшая смесь опробованная нами на леща(на течении):
лещ-спорт+карась+универсал+арома(ФД)+глина

alex_23
30.10.2006, 12:51
как себя ведёе ФД весной?или нихто не пробовал?

Pike
30.10.2006, 14:49
как себя ведёе ФД весной?или нихто не пробовал?

Сам пробовал Фиш-Дрим Элит в апреле этого года в Марьино на соревнованиях. Прикормка отработала неплохо. Только вода в МР потеплее будет, чем в других водоемах.

PS Сейчас в продаже появился Fish-Dream Универсал зимний. Есть опыт использования ?

alex_23
09.11.2006, 14:19
в журнале современная рыбалка про ФД пишут:"первая отечественная прикормка,которая имеет сильную ароматизацию,что позволяет с успехом применять ее без использования аттрактантов." На щёт ароматизации-ето действительно так,или маркетинговый ход?

Леша
09.11.2006, 21:06
в журнале современная рыбалка про ФД пишут:"первая отечественная прикормка,которая имеет сильную ароматизацию,что позволяет с успехом применять ее без использования аттрактантов." На щёт ароматизации-ето действительно так,или маркетинговый ход?
Так и есть.Прикормка имеет собственную сильнную арому.(притом очень приятную:) ).Что очень положительно сказывается на рыбах:) .

alex_23
11.11.2006, 12:10
А сколько воды нужно добавлять в ФД для стоячей воды?

Леша
11.11.2006, 20:27
А сколько воды нужно добавлять в ФД для стоячей воды?
Глубина,рыба?

alex_23
12.11.2006, 16:52
глубина 2.5-3 метра ,риба - лещ.(кто из Киева наверное бивал там- залив Днепра около с.Вишеньки).И еще,хотелось бы получить побробное
описание ФД-лещ,тоесть какая фракция,какая арома,что можно добавить для лучшей работы прикормки,а также добавки для привлечения нормальной рыби(нормальная ето 100г и больше),а то
понабегает пиписечной уклейки и плотвы=:))

Леша
12.11.2006, 20:38
глубина 2.5-3 метра ,риба - лещ.(кто из Киева наверное бивал там- залив Днепра около с.Вишеньки).И еще,хотелось бы получить побробное
описание ФД-лещ,тоесть какая фракция,какая арома,что можно добавить для лучшей работы прикормки,а также добавки для привлечения нормальной рыби(нормальная ето 100г и больше),а то
понабегает пиписечной уклейки и плотвы=:))
По поводу добовления воды в прикормку -нет таких правил 100гр или 1 литр. Вода добавляется интуативно в несколько этапов.Для твоих условий она должна быть не сильно липкой,но и не расыпчатой.Т.Е. при ударе об воду она не должна россыпаться,но и недолжна лежать комком на дне.
Лучшая смесь на леща-лещ+карась.
А по поводу ФД,приходи 1 марта на выставку,там будет специальный стенд с ФД.Там ты получишь квалифицированные ответы на свои вопросы которые ты имеешь по Фиш Дриму.Тем более ты живешь в Киеве.

Крошка Енот
14.11.2006, 15:00
глубина 2.5-3 метра ,риба - лещ.(кто из Киева наверное бивал там- залив Днепра около с.Вишеньки).И еще,хотелось бы получить побробное
описание ФД-лещ,тоесть какая фракция,какая арома,что можно добавить для лучшей работы прикормки,а также добавки для привлечения нормальной рыби(нормальная ето 100г и больше),а то
понабегает пиписечной уклейки и плотвы=:))
Где-то уже писал, но повторюсь:
ФД Лещ - реально селективная, привлекает в основном только род Лещ (лещ, густера, синец), но ВСЕХ размеров!
У меня по теплой воде хорошие результаты "для укрупнения";) дает добавление Аттрактикс Лещ, 1/2-1 колпачок на 1 кг сухой.
А по холодной - нету леща с середины октября на глубине 2,5-3 м! Он весь на ямах. Тут что ни добавляй...;)

Крошка Енот
14.11.2006, 15:04
Лучшая смесь на леща-лещ+карась.

А я думал, это такая универсальная смесь, а не лещовая...:confused:
У меня карась с некотороми добавками (которые Сержио относит к пятой группе прикормок;)) как пылесос по плотве работал...

alex_23
15.11.2006, 21:54
[quote=Леша]По поводу добовления воды в прикормку -нет таких правил 100гр или 1 литр. Вода добавляется интуативно в несколько этапов.


раз такое дело,то можно замачивать прикормку свечера ,перед рыбалкой,или нужно замачивать на водоеме???

Karlson
15.11.2006, 22:00
раз такое дело,то можно замачивать прикормку свечера ,перед рыбалкой,или нужно замачивать на водоеме???
считается что более правильно замачивать водой из водоема, где ловить собираешься.. но замоченое дома водичкой из чайника работает ничуть не хуже - см. маньячные отчеты, в частности с пехорки..

Крошка Енот
16.11.2006, 14:51
раз такое дело,то можно замачивать прикормку свечера ,перед рыбалкой,или нужно замачивать на водоеме???
В зависимости от температуры воды и того эффекта, который хочешь получить. Чем холоднее вода, тем медленнее набухает прикормка. Замоченная заблаговременно либо теплой водой более набухшая, плотная и вязкая. Если ты замачиваешь водой из водоема, и через 15 мин забрасываешь все это дело в воду, она получается как бы недомоченной, интенсивно поглощает воду из водоема и быстрее распадается. И она неоднородна - учти, что прикормка - это 5-15 компонентов в сухом виде. Хотя наиболее ответственные и продвинутые производители отошли от так наз "сухого смешивания", и самые капризные компоненты вводят во влажном состоянии (это увеличивает однородность), а потом подсушивают смесь, все равно до однородности неблизко (красители, ароматизаторы). При увлажнении перед рыбалкой все эти красители/ароматизаторы получают возможность диффундировать, а проще сказать - пропитать собой все составные части прикормки.
Та, что постояла несколько часов либо замоченная теплой водой, ведет себя по-другому.
Думаю, экономия времени - это одна из причин, почему Сенсас в этом году выпустил влажную прикормку(1,3 кг), наряду с сухой (1 кг).

s_burdak
27.11.2006, 15:46
Ответ готов.
Все по порядку.
1. Состав.
Справочник сырья на текущий момент составляет 49 позиций. Но количество составляющих в одной прикормке колеблется от 12 до 16.
Для изготовления прикормок производится 6 видов бисквитной крошки, отличающихся между собой по запаху, цвету, клейкости и сладости. Сочетание этих крошек для каждой прикормки свое, что помогает варьировать с клейкостью прикормки – лещ, плотва – для течения, карп, карась и фидер для стоячей воды.
Кукуруза используется трех видов и четвертая кукурузная мука.
Ароматы, кориандры, какао-порошки, бетаины - это и так понятно.
Шесть компонентов не оглашаются, два из которых ноу-хау Фиш Дрима.
Кстати, показал их на Мавере технологу, отвечающему за производство прикормки, он был в восторге от нашей находки. Правда, в Италии таких компонентов не производят.
Один из секретных составляющих это специально подготовленная кукуруза, которая при тестировании в этом году на одном из водоемов произвела на меня очень хорошее впечатление.
Она не дешевая но тот эффект который она производит стоит того чтобы на нее потратиться.
В дальнейшем планируем заменить один вид кукурузы ею.

2. Производство бисквитной крошки.
Крошку делаем под себя, т.е. такую, как надо, и столько, сколько надо. Наверно этим мы и отличаемся от большинства прикормок мира, которые используют готовое печенье со стороны в виде брака, возврата из торговли. Если ведущие производители прикормки будут заказывать у бисквитных фабрик под себя крошку, то они или разорятся или цена за пачку прикормки заскочит за 10 евро. Конечно, наша крошка тоже получается дороже чем отходы, но зато кладем в прикормку то, что надо, а не то, что есть. Да и, по большому, выбора у нас нет: крошки надо 300 тонн, где найти столько брака.
Зато, имея свое производство, имеем свой запас мощности производства крошки. На текущий момент он составляет около 1000 тонн в месяц.

3. Сертификация.
Прикормки Фиш Дрим сертифицированный продукт с подтвержденными сертификатами качества нескольких стран. На территории СНГ это единственная прикормка сделанная на предприятии, сертифицированном по Iso. Всем продавцам выдаются сертификаты качества с мокрыми печатями и голографическими наклейками.

4. Срок хранения.
Здесь небольшой экскурс в микробиологию. Враги прикормки: насекомые, плесень, микроорганизмы. Легче всего победить их можно по западному: засыпать консервантами. Правда мешать прикормку надо будет дрелью или в перчатках, чтобы ногти не слезли. Когда-то на соревнованиях увидел руки в язвах одного спортсмена который сказал что это от замеса прикормки голыми руками.
После чего представил что творится с желудком рыбы после того как она употребила всяких Е-, Е-.. Зато в плюсах 3-5 лет срок хранения. Для продавцов подарок.
Мы пошли другим путем. Производство, сертифицированное по IsО, в принципе, не имеет право купить кукурузу, да и любое другое сырье, без сертификата качества.
Это означает, что проникновение всяких микроорганизмов в прикормку сводится к минимуму.
Но! Мы на этом не останавливаемся. Все с/х компоненты проходят обязательную фумигацию. Фумигация это процесс обработки сырья специальным газом (который не влияет на качество продукции) в специальном помещении для уничтожения любой живности.
Вот и все. Остается проконтролировать влажность перед упаковкой и за качество краснеть не придется.
Мой ответ помог подготовить наш технолог, отвечающий за производственный процесс.
Готовы отвечать на ваши вопросы.
Кстати на следующий год будет четыре новинки, которые должны заинтересовать спортсменов.

s_burdak
27.11.2006, 18:53
Зимняя должна уже быть у Ильи Якушина.
С ним уже есть договоренность, что он будет представлять Фиш Дрим в полном ассортименте.
Как только у вас станет лед, сразу приеду, чтобы “убить двух зайцев” – половить лещей со льда и окончательно подписать контракт на поставку Фиш Дрима в Россию.
По предварительной договоренности распространением прикормки в России будет заниматься Сергей Федоров
Vova!
Твое замечание по поводу отсутствия прикормки конструктивное.
Но как ты знаешь, это произошло, по причине политической нестабильности между нашими странами. Были предложения завозить в обход препятствиям но наша компания изначально работает только официально. Поэтому и пришлось ждать разрешения конфликта. Мы даже сертифицировали Фиш Дрим в Росси, пройдя при этом серьезную проверку, хотя ваше законодательство этого не требует.
В Украине перед началом производства всех видов кормов требуется сертификация.
В настоящий момент никаких препятствий не существует и надеюсь, что Фиш Дрим будет в каждом магазине Москвы и Московской области.
Так же думаю что для спортсменов будет возможность брать прикормку по специальным ценам. Буду этот вопрос обговаривать с Сергеем Федоровым.
Для тебя лично каждый раз, когда буду ехать в Россию на соревнования ящик Леща-спорт в презент.
А всю лишнюю прикормку, которую смогу перевезти через границу в своей машине раздам спортсменам нуждающихся в ней. В принципе как это и было всегда.

Все что написал в отчете так и есть на самом деле.
За сравнение с Сенсасом спасибо!
Чуть попозже сообщу больше интересных фактов.

AC/DC
28.11.2006, 04:51
Ответ готов.
Все по порядку.
...Для изготовления прикормок производится 6 видов бисквитной крошки
Крошку делаем под себя, т.е. такую, как надо, и столько, сколько надо. Наверно этим мы и отличаемся от большинства прикормок мира, которые используют готовое печенье со стороны в виде брака, возврата из торговли.
Да и, по большому, выбора у нас нет: крошки надо 300 тонн, где найти столько брака.
Зато, имея свое производство, имеем свой запас мощности производства крошки. На текущий момент он составляет около 1000 тонн в месяц.
На территории СНГ это единственная прикормка сделанная на предприятии, сертифицированном по Iso.
Здесь небольшой экскурс в микробиологию. Враги прикормки: насекомые, плесень, микроорганизмы.
...чтобы ногти не слезли. Когда-то на соревнованиях увидел руки в язвах одного спортсмена который сказал что это от замеса прикормки голыми руками...
6 видов крошки? Ни фига себе!!!:eek: :D
Получается прикормка 3-х компонентная (бисквитные крошки, кукуруза, секретные добавки, одна из которых тоже кукуруза)?
Печенье??? Отличаететсь от большинства прикормок МИРА???:eek: :D Скромно....
300т, а запас мощности 1000т в месяц???:rolleyes: не верю.... Неужели это возможно???
Сертификация по IsO, что это?
Так, для справки.... Насекомые - энтомология, плесень (наверняка речь идёт о грибах) - микология!
Сколько замешивал Сенсас и пр. прикормки ничего, тьфу-тьфу, не слезло.... :D
Очень интересно.... Напишите что-нибудь ещё! :)

s_burdak
28.11.2006, 16:03
Рад, что вы заинтересовались моим скромным отчетом.
Сейчас на форуме должен зарегистрироваться наш технолог, который с удовольствием ответит на ваши замечания.
А я вступлю в дискуссию чуть позже.
Сейчас очень много работы

s_burdak
28.11.2006, 18:23
Разрешите представится, Технолог. Сергей Бурдак попросил меня дать более развернутый комментарий по зацепившим вопросам по ФД. День жду пока мне разрешат местные командиры что-нибудь написать, но никак не дождусь. Поэтому попросил разрешения вставить пару слов с Серегиного логина.

Тут сошлись два мнения про ИСО. Оба по своему правы. ИСО не может гарантировать качество конечного продукта, но предприятия с ИСО значительно ближе к этому качеству. Я руководитель проекта прикормок Фишдрим в компании и, соответственно, главный технолог. За производство отвечаю тоже я. Сергей отвечает за тестирование, маркетинг, PR. За качество отвечаем вдвоем. Как связать качество прикормки с ИСО? А все просто. Сама ИСО качество не улучшит, а вот ее требование, что любое исходное сырье должно иметь Сертификат качества, сразу отсекает процентов 80% поставщиков, понятно каких и, соответственно, понятно какого сырья. А вот это сказывается на качестве. Это как международный аудит, который вроде ничего не приносит, а стоимость компании увеличивает. Кстати, компания производящая ФД имеет доход более миллиарда гривен, а аудит проводит KPMG и Эрнст&Янг, если это о чем-нибудь говорит. Она не может делать посредственный продукт, не для этого все закручивалось. Может кажется очень напыщенно, но я действительно горжусь своей компанией.

Ну, а если еще пару слов о качестве, то я, как рыболов и реалист, знаю, что невозможно угодить всем. Да мы на это и не расчитываем. Но всегда будем внимательно прислушиваться к замечаниям. И, поверьте, будем очень стараться, чтобы сделать ее вашей любимой.

Тут проскочило недоверие про 1000 тонн в месяц. Это заниженная цифра. Если надо будет, то будет и больше. Мы сейчас выпуcкаем около 10 000 тонн в месяц значительно более сложных продуктов. И это мы говорим про мощности по крошке, а прикормки значит будет в 3 раза больше :eek:

Про количество видов крошки. На данный момент достаточно и шести. Их комбинация обеспечивает весь спектр по клейкости, цвету, аромату. В одном наименовании присутствует 2-3 вида крошки. Если будет надо, то процесс создания новой рецептуры, для наших лабораторий и специалистов дело часов.

Удачи! С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы по существу.

p.s. Может кому будет интересно что прикормку ФишДрим делают в белых халатах...

Technolog
29.11.2006, 12:59
немного ОФФ - это говорит только о том, что вы переплачиваете за бренд да и только :d , единственный плюс это имя знакомо инострацам (инвесторам).
Нам, рыболовам, важна сама прикормка, ее свойства и цена и доступность (в том числе и асортимент) конечного продукта :)


Cогласен полностью и с первым, и со вторым. Рыболова интересует только качество и ассортимент, а как этого добивается производитель, это до лампочки. Это правильно, так и должно быть с любым продуктом.
Ассортимент ФишДрима на весну составит 40 наименований. Цену вместе с нашим российским партнером постараемся сделать максимально демократичной. А вот что вы понимаете под "доступностью"?

Любитель Кошек1
29.11.2006, 13:15
Ассортимент ФишДрима на весну составит 40 наименований.
Будет ли на пакетах с прикормкой указаны возможные варианты замешивания различных прикормок Дрим ,как на Сенсансах например ?



... Так же думаю что для спортсменов будет возможность брать прикормку по специальным ценам.

А спортсмены в Вашем понимании это кто,те кто по соревнованием ездит или те кто килограммов по 200 прикормки берет ;)

Игорь М
29.11.2006, 13:16
А вот что вы понимаете под "доступностью"?
Во первых - "демократичная" цена, во вторых - постоянное наличие в торговых точках максимального ассортимента. Первичность и вторичность не принципиальны ;).

s_burdak
29.11.2006, 14:25
Спортсмены это те, кто участвуют в соревнованиях.
Со всеми доводами о демократичности согласен на все 100%.
Присутствие Фиш Дрима на прилавках всех рыболовных магазинов будет зависеть от
качества работы дистрибьютора.
Надеюсь, что проблем с этим не будет.
По вопросу специальных цен.
Например в Украине я занимаюсь Мaver, Cralusso, Stonfo и Fish Dream.
Все кто занимается рыболовным спортом тот приходит ко мне в офис и берет товар по оптовым ценам. Без наценки магазинов. Перед началом своего бизнеса я договорился со всеми магазинами, что по хорошим ценам могу продавать только спортсменам и никому другому.
В бизнесе никто еще не отменял цепочку – производитель – дистрибьютор – розница.
Но всегда есть исключения.
Планирую в ближайшую поездку в Москву обсудить этот вопрос с нашим представителем.

Technolog
29.11.2006, 14:48
Дополню Сергея о доступности, т.е. о наличии достаточно полного ассортимента во всех рыболовных торговых точках. Кстати, ждем от всех советов по существу.
Для реализации любого "Проекта доступности" есть два варианта. Первый: дистрибьютор сам развозит во все торговые точки. Допустим два раза в неделю. Этим обеспечивается наиболее полный ассортимент и максимальное присутствие. Якобы минус для дистрибьютора это необходимость транспорта и оплата водителя-экспедитора и человека, собирающего по телефону заказы. Может быть достаточно будет и раз в неделю развозить. На самом деле это не минус, т.к. владельцы магазинов согласны переплатить транспортных руб-два на пачке, но чтобы за ней не ехать. Зато продажи дистрибьютора увеличиваются минимум вдвое и полный ассортимент во всех магазинах. Плюс вместе с прикормкой дистрибьютор подвозит и другой товар, заказанный магазином (чего и не заказать, когда знаешь, что завтра приедет машина). Это идеальный вариант для покупателя, т.к. купить он может, что хочет в ближайшей рыболовной лавке.
Второй вариант, оптовый. Магазин сам приезжает за прикормкой. Но далеко не каждый. И даже тот магазин у которого закончилось три-четыре ходовых наименования, не поедет, пока не наберется хоть килограмм 200. В результате страдают все: покупатель (нет нужной ему прикормки), продавец (недополученная прибыль), дистрибьютор (оборот уменьшается и, соответствено, прибыль) и производитель (объемы производства). Второй вариант можно смягчить большими вливаниями в рекламу, по нынешнему времени очень большими, чтобы больше магазинов поехали за прикормкой. Но больше всех этот вариант устроит рекламщиков:)

Вывод: если первый вариант не пойдет по каким-либо причинам, то ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Если они будут ежедневно спрашивать ФишДрим, то даже неграмотному магазину станет понятно, что надо что-то делать.

По цене. Тут опять же два варианта. Продать магазином по 100 руб 100 пачек и заработать 7 000 руб за месяц. Либо продать по 50 руб 1000 пачек и заработать 20 000. Увы! многие считают первый вариант лучшим, потому как с умножением тяжело. А зачем? говорят, пару пачек продал в день и нормально, хорошая прибыль. Не думая, что продал бы 25 пачек
и заработал больше.
Но тут хвала конкуренции, другу рыболовов, которая все равно будет играть за нас. На нее большая надежда. Если на следующей станции метро, прикормка на 10-ку дешевле, а мне надо на рыбалку пачек пять, то ..

s_burdak
29.11.2006, 23:38
Я согласен, но без такого обсуждения сложнее будет ориентироваться на рынке и вам и нам.
Кстати при обсуждении других прикормок темы ценообразования затрагиваются не меньше, но никто не просит такое обсуждение прекратить.
Для того чтобы рыболовы начали задавать вопросы по вариантам смешивания Фиш Дрима они сначала должны разобраться и с ценами и с местами ее продаж.

Разговаривал сегодня с Ильей Якушиным.
Сейчас у него в продаже есть два зимних вида Фиш Дрима – лещ и универсал с бетаином. Цена 90руб но делает хорошую скидку.
Фракция каждой прикормки максимально измельчена.
Имеет темно-коричневый цвет. Клеящие составляющие в зимней прикормке максимально уменьшены.
Шары лепятся нормально, но если захотите использовать ее летом, то надо будет смешивать с летней прикормкой для облегчения заброса шаров.
Зимняя прикормка также очень эффективно работает и по открытой воде.
Три недели назад на той же Русановке замешал два леща и два универа но шар при забросе под болонку не долетал. Хорошо что был в машине стик которым пришлось пересыпать уже увлажненную прикормку. И это спасло ситуацию.
Плотва клевала практически с каждого заброса.
Я думаю, что плотный клев это показатель высокой концентрации рыбы в канале, да и прикормка сработала нормально.

VOVA
30.11.2006, 12:21
ИМХО прикормка на 100% рабочая, а это для меня важней всяких сертификатов, культуры и объемов ее производства.
Для меня в преддверии нового сезона интересно узнать, что нового будет в программе прикормок ФишДрим, есть ли где описание, возможно уже есть наработки по рецептам.Аналогично и конечно же цена - это ОЧЕНЬ немаловажно. По 90р лично я не могу ее брать, считаю, что дорого. Не для меня лично дорого, а дорого по сравнению с другими прикормками, покупать которые у меня есть возможность.
Но т.к. прикормки на 100% рабочие, то при приемлимой для меня цене, и при возможности покупать их на постоянной основе, мне было бы интересно ее использовать.

s_burdak
30.11.2006, 13:00
В принципе согласен, что 50% населения земли интересуют только вопросы потребления.


Зимний ФД на на таком течении лучше всего смешивать с Лещ-спорт в соотношении 1x2.
Добавка глины тоже нужна.
Я на Днепре ловлю болонкой с поплавком 6гр.
Первого закорма хватает на час без докорма.
Когда делаю тренировку, приближенную к соревнованиям и с постоянным докормом то 17L хватает без проблем.
Вообще проблема зимнего ФД при использовании на открытой воде только в сложности заброса шаров на расстояние дальше 13м.

Я написал отчет о ЧЕ во Франции в украинском рыболовном журнале, но так как его вы купить не можете, то статью без фото могу прислать в приват всем желающим.
Не могу вывешивать на форуме, а то могут посчитать за рекламу.

Romeo
30.11.2006, 13:13
Аналогично и конечно же цена - это ОЧЕНЬ немаловажно. По 90р лично я не могу ее брать, считаю, что дорого. Не для меня лично дорого, а дорого по сравнению с другими прикормками, покупать которые у меня есть возможность.
Но т.к. прикормки на 100% рабочие, то при приемлимой для меня цене, и при возможности покупать их на постоянной основе, мне было бы интересно ее использовать.
90р. это магазинная розничная цена, она складывается одинаково для любой прикормки (и не для кого не секрет, как складывается эта цена) … У тебя есть возможность приобрести некоторые виды прикормки по спец ценам, у кого то ее нет и тогда цена ФД в 90р. дает отличное сочетание цена/качество. И это уже задача, которую должен решать производитель, что бы и для тебя и для розничного покупателя было оптимальным соотношение цена/качество, да еще магазинам, дилеру ... выгодно было работать.

s_burdak
30.11.2006, 13:16
Vova!
Спасибо за поддержку.
С ценой, что-то будем делать.
Тяжело со своим уставом в чужой монастырь.
Но как я говорил выше для спортсменов и для тебя лично цена будет другая.
С розницей бороться не могу. Предприниматель заплатил деньги за товар и может его, как продавать дорого, так и бесплатно его раздать. Только качественная конкуренция способна сделать продукт доступным.

Technolog
30.11.2006, 15:56
Сергей, да не кто на меня не наезжал. Просто развернули в правильном направлении. Теперь только по-существу.


Аналогично и конечно же цена - это ОЧЕНЬ немаловажно. По 90р лично я не могу ее брать, считаю, что дорого. Не для меня лично дорого, а дорого по сравнению с другими прикормками, покупать которые у меня есть возможность.
Но т.к. прикормки на 100% рабочие, то при приемлимой для меня цене, и при возможности покупать их на постоянной основе, мне было бы интересно ее использовать.

Вечный вопрос: цена-качество. Может действительно ввести в рецептуру сухари и отруби, убрать все дорогое и сделать очередную народную? Хотелось бы услышать мнение россиян, т.к. этот вопрос в Украине уже обсуждался и мнение там было однозначное: "народных отрубей" на рынке и так хватает.

VOVA
30.11.2006, 16:21
Вечный вопрос: цена-качество. Может действительно ввести в рецептуру сухари и отруби, убрать все дорогое и сделать очередную народную? Хотелось бы услышать мнение россиян, т.к. этот вопрос в Украине уже обсуждался и мнение там было однозначное: "народных отрубей" на рынке и так хватает.Вы меня не совсем правильно поняли - я написал, что ДЛЯ МЕНЯ эта цена (90р) дорогая, но не в абсолютном понимании, а в сравнении с МОИМИ возможностими покупать другие прикормки. Мне не хотелось бы сравнивать сейчас ФИШДРИМ и другие прикормки, а вернее не сравнивать, а высказывать свое мнение по этому поводу, особенно, если не привязываться к цене. А если привязаться к цене, то тем более:D . Запутано немного изложил, но проще не смогу;) :p.
Мнение мое по прикормке я уже где-то высказывал, но могу сделать это еще раз - для меня лучше использовать меньшее количество но более качественной прикормки, чем отруби, сухари и т.п. - причем безотносительно соревнования это или обычная рыбалка. Тем более, что если на обычной рыбалке есть возможность кормить чашкой, то трачу не более 2кг.

kindel
30.11.2006, 16:24
Вечный вопрос: цена-качество. Может действительно ввести в рецептуру сухари и отруби, убрать все дорогое и сделать очередную народную? Хотелось бы услышать мнение россиян, т.к. этот вопрос в Украине уже обсуждался и мнение там было однозначное: "народных отрубей" на рынке и так хватает.


Да нет, пожалуй "народных отрубей" нам не надо.

О цене: Скажу от себя, как от человека который в силу ряда причин не может проводить много времени на рыбалке... Хотя и выбираюсь на рыбалку в каждом возможном случае.

Прикормка - это такая штука непонятная... никто толком не говорит её состав, и в исключительность и ценность конкретной прикормки приходится просто верить, или самому проверять на практике. Не у всех есть возможность перепробовать на водоёмах всё и вся... Нет такой возможности и у меня...

Пробовал я фишдрим... пробовал и уникорм... особой разницы в уловах не заметил, но уникорм продаётся по 60 руб. а фишдрим по 90... Может я просто не умею его готовить??? :)

Ещё пару слов от себя лично: Я, в силу своих финансовых возможностей, готов покупать просто хорошую прикормку в районе 50 руб... и исключительно хорошую прикормку(типа сенсас) по 100 руб.(но её за такие деньги не продают, поэтому я на сенсас никогда и не ловил).
Приходится или искать пути чтобы купить дешевле хорошую прикормку, или пользоваться тем что есть в "моём" ценовом сегменте... Думаю что не я один такой...(хотя в Москве может таких и мало)

oleg_s
30.11.2006, 17:30
Сергей, да не кто на меня не наезжал. Просто развернули в правильном направлении. Теперь только по-существу.



Вечный вопрос: цена-качество. Может действительно ввести в рецептуру сухари и отруби, убрать все дорогое и сделать очередную народную? Хотелось бы услышать мнение россиян, т.к. этот вопрос в Украине уже обсуждался и мнение там было однозначное: "народных отрубей" на рынке и так хватает.
Мне кажется что панировочные сухари ввести в прикормку надо.Это основная кормовая ее часть.Посмотрите европейские аналоги тотже etang,сколько вариантов пан.сухарей выпусает Sensas(Белгийский и английский хлеб,pain d epice,итд, полно вариантов разной цветовой гаммы,клейких/не клейких)у VDE одна из основных добавок к прикормке Brown crumb.
Мои пожелания к FD: хотелось бы увидеть разные цветовые(черный,красный,желтый) гаммы уже существующих версий либо создание новых,за пример можно взять Gross Gardons Noire.
P.s если я не ошибаюсь то одна российская прикормка без сухарей уже выпускалась/выпускается(производимая на юге страны)

Technolog
01.12.2006, 23:23
Мои пожелания к FD: хотелось бы увидеть разные цветовые(черный,красный,желтый) гаммы уже существующих версий либо создание новых,за пример можно взять Gross Gardons Noire.


Я не настолько сильный спортсмен, чтобы просчитать в каком проценте случаев желтая прикормка лучше коричневой или темно-коричневой. Насколько я знаю, производители прикормок всеми силами стараются затемнить их, и только уход цены за облака не позволяет это сделать всем. Если процент любителей светлых прикормок не более 5%, то, не как рыболов, а как производитель, считаю это не целесообразно. А вот фасовать отдельно только ярко желтую или красную бисквитную крошку можно обсудить.
Вся линейка 2007го года будет темней предыдущих аналогов.

oleg_s
02.12.2006, 19:44
Я не настолько сильный спортсмен, чтобы просчитать в каком проценте случаев желтая прикормка лучше коричневой или темно-коричневой. Насколько я знаю, производители прикормок всеми силами стараются затемнить их, и только уход цены за облака не позволяет это сделать всем. Если процент любителей светлых прикормок не более 5%, то, не как рыболов, а как производитель, считаю это не целесообразно. А вот фасовать отдельно только ярко желтую или красную бисквитную крошку можно обсудить.
Вся линейка 2007го года будет темней предыдущих аналогов.
Cветлые прикормки эффективны прежде всего:ловля в пол воды,ловля в жаркое время года,ловля крупной рыбы(карп),ловля мелочи(уклейка,мел.плотва),ловля активного кр.леща(большие уловы,прежде всего летом),ловля в глубокой мутной воде.
Европейские производители прикормок не пытаются всеми силами затемнить свои смеси (sensas например в этом году выпустил желтую версию terre de somme,есть просто прикормка Giala и многие другие)выпуская прикормки под определенные(конкретные)условия ловли,а не универсальные.Цена прикормки стандартного(натурального)цвета и аналогичной "разукрашеной" одинаковые.
Хотелось просто узнать возможно ли технически на вашем производстве cделать например настоящую черную прикормку,которая черной будет не после добавления воды,а сухой в пакете.

Technolog
04.12.2006, 01:56
Cветлые прикормки эффективны прежде всего:ловля в пол воды,ловля в жаркое время года,ловля крупной рыбы(карп),ловля мелочи(уклейка,мел.плотва),ловля активного кр.леща(большие уловы,прежде всего летом),ловля в глубокой мутной воде.
Европейские производители прикормок не пытаются всеми силами затемнить свои смеси (sensas например в этом году выпустил желтую версию terre de somme,есть просто прикормка Giala и многие другие)выпуская прикормки под определенные(конкретные)условия ловли,а не универсальные.Цена прикормки стандартного(натурального)цвета и аналогичной "разукрашеной" одинаковые.
Хотелось просто узнать возможно ли технически на вашем производстве cделать например настоящую черную прикормку,которая черной будет не после добавления воды,а сухой в пакете.

Олег, начну со второй части.
Конечно, можно. Единственная, ну не трудность, а ... В общем, темная кукуруза тоже не проблема. Никаких черных красителей.

Ну, а насчет желтой прикормки, то по нашей технологии она проще в изготовлении, т.е. с ней дополнительно ничего делать не надо: кукурузу отбираешь яркую, крошка берешь желтую, остальные компоненты на цвет сильно не влияют. А с темной приходится поупираться. Но заявляю, никакой химии, никаких красителей в прикормках ФД нет.
Да, желтая прикормка бывает эффективней темной. Но в значительно меньшей части. Особенно, у нас. Наши водоемы, практически на 100% наполнены уклейкой и она все глаза высматривает, кто придет с желтой.

Т.е. сделать все можно, но.. Но тут сталкиваются рыболов-спортсмен и бизнесмен. Первому надо ассортимент в 50 -60 наименований, второму эффективность, другими словами прибыль. Да мне накладно, как бизнесмену, делать по 10 тн желтой, черной, зеленой. Но как рыболов я не могу не делать ее:) Жду дальнейших пожеланий.

Питбуль
04.12.2006, 11:03
Первый опыт использования Fd.
Были протестированы Fd лещ зимний с бетаином и Fd карп, купленые на Птичке в спортивном магазине - ну, где Маверы - Колмики :) по 90 руб.
Fd лещ зимний с бетаином - при размешивании обнаружены 2 куска с пол спичечного коробка красного цвета, руками раздавились. Это, наверное, бетаин :)
Fd карп - при размешивании обнаружены гранулы комбикорма и кусочек полиэтиленового пакета.
Обе прикормки после замачивания слипаются комьями, которые далее не размешиваются, то есть сухая прикормка с много мокрых комков. Прикормку не просеивал, но, мне кажется, и просеивание ненамного улучшило бы картину. В итоге час на водоёме пытался размешать ЭТО и раздавить эти комья. Обе прикормки очень липкие, методные какие-то. С лещом был замешан уник, он немного спас положение.
Моё итоговое мнение: Fd больше покупать не буду, сильно не понравился.

oleg_s
04.12.2006, 11:34
Олег, начну со второй части.
Конечно, можно. Единственная, ну не трудность, а ... В общем, темная кукуруза тоже не проблема. Никаких черных красителей.

Ну, а насчет желтой прикормки, то по нашей технологии она проще в изготовлении, т.е. с ней дополнительно ничего делать не надо: кукурузу отбираешь яркую, крошка берешь желтую, остальные компоненты на цвет сильно не влияют. А с темной приходится поупираться. Но заявляю, никакой химии, никаких красителей в прикормках ФД нет.
Да, желтая прикормка бывает эффективней темной. Но в значительно меньшей части. Особенно, у нас. Наши водоемы, практически на 100% наполнены уклейкой и она все глаза высматривает, кто придет с желтой.

Т.е. сделать все можно, но.. Но тут сталкиваются рыболов-спортсмен и бизнесмен. Первому надо ассортимент в 50 -60 наименований, второму эффективность, другими словами прибыль. Да мне накладно, как бизнесмену, делать по 10 тн желтой, черной, зеленой. Но как рыболов я не могу не делать ее:) Жду дальнейших пожеланий.
Почему стараетесь избегать красителей?Что значит ни какой химии?(консерванты)?И еще,если не секрет ароматизаторы на какой основе используются при изготовлении прикормок?Жмыхи масличных культур,применяются/не применяются если да, то какие(конечно если возможна кокретизация?)Спасибо

Technolog
04.12.2006, 11:57
Почему стараетесь избегать красителей?Что значит ни какой химии?(консерванты)?И еще,если не секрет ароматизаторы на какой основе используются при изготовлении прикормок?Жмыхи масличных культур,применяются/не применяются если да, то какие(конечно если возможна кокретизация?)Спасибо

1. По красителям. Даже не знаю, что ответить. Если есть возможность затемнить, изменить цвет натуральными способами, то зачем красители? Руки при замесе красить?:)
2. Ароматизаторы водорастворимые.
3. Все масличные культуры и жмыхи из них имеют очень маленькие сроки хранения. Чтобы не соврать, по-моему, не больше полгода. А на солнце, при нагреве прогоркают просто моментально. В Украине в отличии от России производство подлежит сертификации, а это значит, что органы выдают и контролируют,в числе прочих,и сроки хранения. Поэтому мы не можем положить туда продукты с малым временем жизни и завидуем вам, которые могут класть, что угодно и писать сроки хранения на глаз :)
Из масличных: лен натуральный и рубленный перед упаковкой.

Technolog
04.12.2006, 14:14
Первый опыт использования Fd.
1. Fd лещ зимний с бетаином - при размешивании обнаружены 2 куска с пол спичечного коробка красного цвета, руками раздавились. Это, наверное, бетаин :)
2. Fd карп - при размешивании обнаружены гранулы комбикорма и
3. кусочек полиэтиленового пакета.
4. Обе прикормки после замачивания слипаются комьями, которые далее не размешиваются, то есть сухая прикормка с много мокрых комков. Прикормку не просеивал, но, мне кажется, и просеивание ненамного улучшило бы картину. В итоге час на водоёме пытался размешать ЭТО и раздавить эти комья. Обе прикормки очень липкие, методные какие-то.

Спасибо за замечания. Мы говорим начистоту, игра в обе стороны.

1. Да, это известная проблема. Когда закупаешь сырье уже измельченное и готовое в закладку, выигрываешь в телодвижениях, но проигрываешь в этих нюансах. Т.е. очень мелкие, мукообразные составляющие при транспортировке легко уплотняются. Чтобы убрать это надо опять перемалывать измельченное. Другими словами, чтобы точно отсечь попадание комочков, надо дополнительно все перетирать перед упаковкой. Это затратно, но реально. Будем делать. Или надо закупать неизмельченное, а перетерать самим.
2. Гранулы пеллетса, а не комбикорма вполне могут попадаться. Зачистка всего конвейера под "стерильно" после смены вида прикормки не происходит. Поэтому попадание гранул пеллетса не исключено и в дальнейшем. Это не критический недостаток. На 2008й год планируется выпуск специальных карповых прикормок, в которых пеллетса будет до 15%.
3. Пока сырье будет приходить в ПЭ пакетах и мешках, разрываться и засыпаться человеческими руками, вероятность попадания частей не исключена. Ставить дополнительные сепараторы на отлов ниток, кусочков пакетов в теории реально, но в реальности не сегодня :( Более эффективным, думаю, будет собрание коллектива по этому поводу.
4. Может быть Вы ожидали от зимней такого, чего она в принципе дать не может, а именно: количество клеящих веществ в ней сведено до минимума, т.е. прикормка не расчитана для укатывания в шары для заброса, сформировать можно, но кинуть нет, хоть и два часа его мешать. Поэтому фраза "обе прикормки очень липкие", вызывает у меня сомнения. Без обид. Карп и Зимний лещ это очень-очень разные прикормки и особенно по клейкости. Зимним лещом пользуюсь все выходные и, пока нет льда, замешиваю его с другими прикормками или с клеющей добавкой Стик, т.к. кинуть его в чистом виде нет возможности.

p.s. А насчет попаданий интересного в любые упаковки с прикормкой, я думаю многие могут рассказать, что там находят. Наши лаборатории столько перелопатили всех производителей, когда занимались запуском проекта, что список найденного в них будет в десятки наименований:)

Dmitry_Daddy
04.12.2006, 14:42
Другими словами, чтобы точно отсечь попадание комочков, надо дополнительно все перетирать перед упаковкой. Это затратно, но реально. Будем делать. Или надо закупать неизмельченное, а перетерать самим.
Несколько ранее вы говорили о хай-тек производстве, сертификации компании с звучными именами и десятках тысячах тонн сложнейших продуктов, а очевидную проблему оставили без решения - почему?
Зачистка всего конвейера под "стерильно" после смены вида прикормки не происходит. Поэтому попадание гранул пеллетса не исключено и в дальнейшем.
Туда же... а мне не нужны гранулы пеллетса!
Может быть Вы ожидали от зимней такого, чего она в принципе дать не может, а именно: количество клеящих веществ в ней сведено до минимума, т.е. прикормка не расчитана для укатывания в шары для заброса, сформировать можно, но кинуть нет, хоть и два часа его мешать.
А как тогда реагировать на слова Сергея?
Вообще проблема зимнего ФД при использовании на открытой воде только в сложности заброса шаров на расстояние дальше 13м.

s_burdak
04.12.2006, 14:56
Уважаемый Питбуль!
Если Вы имеете возможность, купите еще две упаковки и сохраните до моего первого приезда на Российские соревнования.
Также с удовольствием привезу с собой 10кг любого Фиш Дрима, который вы закажете, и совместными усилиями сделаем тестовый замес.
И так как я являюсь человеком азартным, предлагаю пари.
Если прикормка Фиш Дрим после замешивания не приобретет нужную консистенцию, которая позволяет использовать ее на соревнованиях я готов компенсировать Ваши моральные убытки десятью килограммами Сенсаса.
Гарантирую Вам, что тот замес, который мы сделаем вместе, будет использован мною на соревнованиях.
Вообще то я несколько раз писал, что в зимних сериях Фиш Дрима доля клеящих составляющих по сравнению с летними видами уменьшена на 25-30%.
И даже в воскресенье на Русановском канале, при ловле на болонку замешивая зимний ФД, пришлось добавлять летний лещ-спорт, для повышения клейкости прикормки, чтобы при забросе на расстояние 20-25м шары не разлетались.

Fish
04.12.2006, 15:04
ФД действительно липковат и при замесе образует комочки. Но надо ждать, когда полностью разбухнет и просеивать обязательно. Вообщем-то каждую прикормку надо месить по-своему.

Romeo
04.12.2006, 15:14
Вообщем-то каждую прикормку надо месить по-своему.
Добавлю:
Подход в замесе ФД сравним с замесом импортных "фирменных" прикормок - поэтому кто "набил руку" на "правильном" замесе, правильных прикормок, нормально мешает и ФД. И наоборот, кто в основном использовал прикормку с повышенным содержанием отрубей и песка (тут, сколько воды и как не лей - результат один), должен подстроится с оптимальным замесом.

Technolog
04.12.2006, 15:17
1. Несколько ранее вы говорили о хай-тек производстве, сертификации компании с звучными именами и десятках тысячах тонн сложнейших продуктов, а очевидную проблему оставили без решения - почему?
2. Туда же... а мне не нужны гранулы пеллетса!
3. А как тогда реагировать на слова Сергея? "Вообще проблема зимнего ФД при использовании на открытой воде только в сложности заброса шаров на расстояние дальше 13м."
4.Достаточно маленького ножичка с выдвигающимся лезвием... и не рвать, а резать...

1. Для этого мы и общаемся здесь. Кто нам кроме вас, рыболовов, обнажит проблемы. Поэтому я и сижу в Инете каждый день, чтобы их выловить. "А очевидную проблему оставили без решения - почему?". Потому как, это была скрытая проблема. Т.к. заказывая сырье с нужными свойствами, подразумевалось его прямое использование. Лаборатории его пропускают, т.к. оно соответствуют всему заявленному и все качественные серфикаты имеются. А при транспортировке с мешках оно спресовывается... Ладно, это никому не интересно. Если это проблема, она будет устранена.
2. Если не нужны, значит не будет. Будем замывать.
3. Надо спросить у Сергея. Чистый зимний я до 13 не докидываю.
4. Да режут они, просто резать можно по-разному. Будем разбираться. Вот, если бы сообщили день производства на упаковке, было бы проще.

Dmitry_Daddy
04.12.2006, 15:24
ИМХО, покупая не самую дешовую прикормку, хотелось бы иметь предсказуемый результат от ее приготовления. Пытаюсь исповедовать принцип "причины интересуют дураков". К ФД претензий не имею, поскольку пользовал ее лишь единожды, еще год назад, да и мнению Романа доверяю, однако, решившись на ее покупку в следующем сезоне, хотел бы избежать наступания на грабли. Поэтому было бы правильно озвучить тонкости приготовления и применения вашей продукции в различных ситуациях.
ЗЫ хотя пока не вижу альтернатив прикормкам "С" и "У-ка"

VOVA
04.12.2006, 16:19
Соглашусь с тем, что ФИШ-ДРИМ становится комковат, если мешать его как Сенсас, т.е. просто налил воды и размешал (когда прикормка еще не насыщена водой). При этом, Сенсас просто "прощает" такие небрежности. Но там и цена другая.
В принципе, Уникорм тоже прощает первоначальный перелив воды, т.е. образование комков.
Если же мешать ФД добавляя воду порциями и тщательно перемешивая после каждого добавления воды и давая воде впитаться некоторое время (т.е. так, как рекомендуют все спортсмены и производители), то консистенция будет нормальной, безо всяких комков. Комковатость я также наблюдал у ВИП-ривер и у прикормки Серова, но все становится нормально при соблюдении правил замеса и использования сита.
В принципе, геморой с комками является "фирменным" при неправильном использовании земли и глины.
Резюме: точим руки:)

Sana
04.12.2006, 17:45
Комковатость я также наблюдал… и у прикормки СероваВячеслав давал по поводу своей прикормки очень простую рекомендацию — кружка воды (250мл) на пакет (2л) прикормки. Это можно было бухнуть сразу и получить базовую консистенцию для стоячей воды. Прикормка всасывала это практически не образуя комков. При желании прикормку можно было «пластилинить» дальше, но тут уже надо было это делать аккуратнее.

Technolog
04.12.2006, 18:01
Вов, мы точим, а производителю хорошо бы памятку написать и на каждом пакетике шрифтом нормального размера и цвета написать!

Напишем и памятку, и брошурку, и листовку. Но вы сами знаете всегда найдется "плохочитающий" :)
И посоветуйте фразу-две-три, которая определит наиболее понятно процесс правильного замеса.
Нынешняя, с которой, как выяснилось, проблемы : "Высыпать прикормку в емкость и, добавляя воду малыми порциями, тщательно перемешать. Избегать излишней влаги...", как видим не описывает процесс. Определять размер этих малых порций бесполезно, он зависит от объема. Требовать распылитель, это отпугнет. Может СиДи с фильмом подготовки прикормки вкладывать в ящик, как вариант? Надо ли это?

s_burdak
04.12.2006, 18:59
В воскресенье были на тренировке. Я и Денис Жалюк (МС).
С вечера договорились поехать половить дальниками на стоячем водоеме.
Как раз в пятницу получил Cralusso в полном ассортименте и прихватив с собой по паре Ufo и Rocket а также на всякий случай для болонки Golf и Capri решил в протестировать их по всем показателям.
Когда приехали на озеро (25км от Киева) поняли что дальники проверить не удастся. На другом берегу работал экскаватор от шума, которого к концу дня могла бы расколоться голова.
Еще час потратили на петляние по полям в поиске еще одного не большого озерца, на котором можно было бы отдохнуть, но так его и не нашли.
После чего приняли решение ехать на Русановку и проверить болонские поплавки.
Сам я живу в 1.5км от канала. Так вот в этот раз расстояние от моего дома до Русановского канала составила 60км – просто цирк.
Когда приехали на канал решили проверить рыбу в самой мелкой зоне.

В тот раз когда Юра выиграл кубок, как в команде так и в личке эта зона была С.
Под штыком 1.4-1.6м.
Под болонкой на расстоянии 20-22м глубина 4-4.3м.
Денису пришлось вообще ловить на глубине 3.5м так как кроме матчевки у него ничего не было.
Я же разложил 8м.
Себе взял Golf 6гр. Денису отдал Capri тоже 6гр.
Первый показатель, который меня интересовал это, держит ли поплавок, заявленный вес.
Когда поставил оливку 5гр то по той высоте, на которую он выглядывал из воды, понял, что практически заявленная грузоподъемность соответствует действительности. А когда догрузил до того момента, когда пол антенны скрылось под водой, понял что с Cralusso можно дружить.
Снасть получилась такая:
Удилище – 8м
Основная леска – 0.12
Поводок – 0.07 – 30см(какой был)
Крючок – 22
Поплавок – 6гр
У Дениса все то же самое только вместо болонки дальник.
Прикормка была уже замешена но когда решили перетереть ее то она была уже практически сухая. И здесь я сделал первую ошибку на этой тренировке.
Взял ведро и вместо того чтобы малыми порциями добавлять воды, ливанул через меру.
Когда перемешал и прогнал через сито, то понял, что такая прикормка больше подошла бы для Днепра, где течение в два раза сильней, а на канале она слишком долго будет размываться. Хорошо, что Денис в свою еще не доливал воды, и его более сухая прикормка уравновесила влажность нашего замеса.
Состав прикормки:
Лещ зимний – 4кг
Лещ-спорт – 3кг
Универсал – 2кг
Карась – 1кг (случайно попал под руку)
Гейзер – одна пачка.
Мотыль – 1.2кг
Это все на двоих.
Старт сделали в 11-30
Решили ловить 1-30 а потом уха из привезенного Денисом судака.

Со старта забросил 15шаров, при этом совершив вторую ошибку.
Когда поплавок проплывал я успел забросить 3 шара после чего он, зацепившись за дно крючком притопился. Я же вместо того чтобы поддернуть удилище или перезабросить продолжал бросать шары. Соответственно они ложились не точно, что при летней рыбалке критично, а при осенней вообще полный …ЖАХ……
Визуально я видел, что шары ложатся ближе, но не придал в начале этому значения.
У Дениса с 10 проводки начались поклевки и в течении 10 минут он вытащил 4 плотвы по 100гр каждая и еще имел несколько сходов.
Я первые 30мин гонял поплавок в холостую, от чего был сильно удивлен, но в очередную проводку передержав поплавок больше чем надо, от чего он ближе прибился к берегу, увидел поклевку, которая принесла мне первую плотву.
После этого я уменьшил глубину на 30см начал делать проводку на 1м ближе.
Результат был обалденный – каждая проводка давала поклевку, а практически 80% подсечек было реализовано.
От того, как работал поплавок, я был в полном восторге.
При такой холодной воде (4градуса) поклевки все были видны, при этом не было ни одного обсоса мотыля.
Я поймал 16 штук две, из которых были больше 200гр. Остальные стандарт 90-120гр.
Денис поймал 12 штук плотвы и одного подлещика на 100гр, но количество поклевок мимо перевалило процентов так за 70.
Я считаю, что это была проблема короткого матчевого удилища, при котором он не мог управлять оснасткой и вовремя подсекать из-за дуги лески.
Плотва вся была выпущена назад в стихию. Будет дожидаться кубка Дружбы.
Вот такой отчетик.

P.s.
На следующую субботу снова передают тепло, так что собираемся тестировать Cralusso на Днепре в районе Украинки.

s_burdak
05.12.2006, 02:10
После замечания Питбуля закончив работу, сразу поехал в гараж. В нем хранится постоянный запас прикормки и все рыбацкое барахло.
Взял две пачки зимнего леща и замешал его.

Не хочу ни кого обидеть, но тот негатив, связанный с замесом, который был написан о зимнем Фиш Дриме не является действительностью.

Так что если имеете возможность, убедительно прошу купить в том же магазине пару пачек и сохранить их для дальнейшего разбирательства.

Иван123
05.12.2006, 11:44
авось пригодится!!!
Врядтли. Клуб Сенсас 110 рубликов, Фиш Дрим на птичке 100 рэ:confused:
Считаю Фиш Дрим прикомка одного уровня с Уником и Миненко, но так как она давно уже обогнала по стоимости Уник и уже обогнала Миненко... даже не знаю кто за цену Клуба будет покупать в розницу ФД:confused:

s_burdak
05.12.2006, 11:59
Я предлагал 10 кг Сенсаса.

Хочу рассказать Вам о том, как делают замесы авторитетные спортсмены.
Это могли бы рассказать и Олег Садомцев и Илья Якушин, но они уже давно переросли уровень таких рассуждений, поэтому если и задают вопросы, то только тонко профессиональные, а чаще вообще не задают, так как сами все знают.

Я думаю, что даже не многие спортсмены знают, не говоря о любителях, о тонкостях и значении прикормки используемой на соревнованиях.

Если рыболов любитель льет воду без меры, не пользуется ситом для протирки прикормки, не добавляет мотыля опарыша или резаного червя в прикормку из экономии, а даже скорее от незнания то от этого страдает только его ущемленное самолюбие из-за не результативного сидения на берегу водоема.

Спортсмену такие ошибки выливаются огромными убытками как материальными, так и моральными.
Затраченные деньги на поезду превращаются в прибыль только от занятого высокого места на соревнованиях.

И чтобы это происходило, как можно чаще приходиться каждый раз совершенствовать свое мастерство не только в технике владением снастью, но и в правильном приготовлении прикормки.

Не однократно наблюдал, как на международных соревнованиях замешивает прикормку всем известный Алан Скотхорн.
Так вот один раз при мне он два раза замешивал прикормку и всю ее высыпал под дерево, и только на третий раз она приобрела ту форму, которую Скотхорн от нее хотел.

Кстати это была только тренировка.

А как же готовится прикормка для соревнований?

Поэтому рассуждения на тему хорошей – плохой прикормки больше из области философии.
Но для этого мы и общаемся здесь на форуме.
Хочу дополнить Vovu.

Точим руки и голову. А язык он и так всегда острый.

P.s.
Очень жаль, что Вы Питбуль не азартный человек.
Можно было бы и на соревнованиях на деньги порубиться – Вы с Сенсасом, а я с Фиш Дримом.

Иван123
05.12.2006, 12:45
Иван123, она не сама обогнала, а ее заставили.. И я боюсь, что это целенаправленно.
Я не стороник теорий заговоров....
В моем уравнении:
У - давно и надежно - 60 рэ
М - выбор - 90 рэ
Ф - новое, интересно - 100 рэ
С - брэнд - 110 рэ
Я выбор сделал 80% - С, 20% - У.
Если бы Ф стоило как У, выбрал бы Ф.

Да кстакти, не знаю может у кого руки и золотые, но прогнать даже через крупное сито чистый ФД, это ну очень трудоемко:( почитал рекомендации по замешиванию...мда не смотря на правильный запах и то, что прикормка действительно рабочая, вот на соревнованиях я бы точно не рескнул бы...

Матрос
05.12.2006, 12:46
Хочу рассказать Вам о том, как делают замесы авторитетные спортсмены.
Это могли бы рассказать и Олег Садомцев и Илья Якушин, но они уже давно переросли уровень таких рассуждений, поэтому если и задают вопросы, то только тонко профессиональные, а чаще вообще не задают, так как сами все знают.

Сергей, если Вы делаете прикормку только для спортсменов экстра класса, то нечего морочить голову всем остальным, а уж если рассчитываете на более широкую аудиторию, то прислушайтесь к тому, что Вам говорят.

И тут же Вы себе перечите

Я думаю, что даже не многие спортсмены знают, не говоря о любителях, о тонкостях и значении прикормки используемой на соревнованиях

Не однократно наблюдал, как на международных соревнованиях замешивает прикормку всем известный Алан Скотхорн.
Так вот один раз при мне он два раза замешивал прикормку и всю ее высыпал под дерево, и только на третий раз она приобрела ту форму, которую Скотхорн от нее хотел.

Не многие из участников сайта могут себе такое позволить. По крайней мере я не знаю ни одного. Суть качественной прикормки сводится к таким свойствам как доступность, относительно невысокая цена, удобство использования (замешивания) и ее рабочие свойства. Ваш уважаемый технолог писал про некоторые ингредиенты, которые могут попадать из одной серии в другую, согласитесь это непрофессионально, тем более после такого пиара. Может конечно это не критично, но непрофессионально – точно. Не хотелось бы в прикормке «Плотва» встретить 10% пеллетса.

Очень жаль, что Вы Питбуль не азартный человек.
Можно было бы и на соревнованиях на деньги порубиться – Вы с Сенсасом, а я с Фиш Дримом.

Сергей, Олег обычный рыбак, не спортсмен, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу, и определенные успехи уже есть. И предлагать ему «порубиться на деньги» с Вашей стороны как бы это помягче сказать, ну не очень хорошо. Это примерно равноценно тому, если Михаэль Шумахер предложит Вам сесть на F1 а сам поедет на Феррари и предложит тоже «порубиться на деньги».

ЗЫ. Кстати на сколько оштрафовали Скотхорна за загрязнение окружающей среды?:D

С ув. Слава

AlexDunaev
05.12.2006, 13:08
Врядтли. Клуб Сенсас 110 рубликов, Фиш Дрим на птичке 100 рэ:confused:
- такая цена скорее обусловленна спецификой российского рынка. В опте Сенсас Клуб стоит 80 р, в продаже 110, наценка 30р или 30%.
ФД, в опте (точно не знаю, но могу только догадываться) стоит 50р, в продаже 100, наценка 100%.
Погагаю, при таком раскладе тяжело бодаться с сенсасом будет :(

Technolog
05.12.2006, 13:50
Фух, немного попустило. А то меня уже трясти стало с ваших цен.
Моя компания имеет разветвленную дистрибьюторскую сеть по Москве. Я сделал пару звонков и сейчас получил ответ: "С утра было найдено 7 магазинов, в двух из них был ФД. В обоих по 90 руб. Оба магазина давали скидку, один 10%, другой 15%". Иными словами, на самом деле на текущий момент реальная розница от 75 руб до 81 руб.
Но меня не сильно радует такой маркетинговый ход, т.к. часть покупателей увидев цену и испугавшись, могут про скидку даже и не спросить..

Seal
05.12.2006, 13:50
1. Отловил с ФД десятка два - три рыбалок с прошлого августа по февраль, после чего переключился на "Сабанеев". Ловил с ФД "Карп", "Лещ", "Универсал", "Фидер", "Элит". Наиболее активно пользовал ФД "Элит" и "Универсал". Пробовал в том числе и зимние варианты "Элит" и "Универсал"

2. Кто бы и что не говорил, прикормка - интересная как по ароматам, так и по консистенции. Интересной прикормка была еще год назад, когда было всего 5 вариантов

3. Сложности с замешиванием обсуждались еще год назад. При ближайшем рассмотрении сложности объективно сложностями не являются. Прикормка действительно мешается иначе чем Сенсас и Уникорм. Но эти отличия не столь существенны, чтобы составлять проблему. Скажем так, я, будучи абсолютным новичком в рыбной ловле, не испытывал с ФД серьезных проблем ни разу, мешая прикормку руками и с одним ситом

4. Клейковина. Проявлялась прежде всего в ФД "Фидере" как вязкая составляющая, остающаяся на руках после протирки через сито

5. Сложность протирки прикормки через сито тем выше, чем больше воды бухнули сразу и чем менее интенсивно перемешивали

6. Работоспособность прикормки обсуждать смысла нет - она работает. Использовал "Универсал" и "Элит" на своих первых соревнованиях - КИ9 (далеко не последний в зоне), Кубок Маньяков (четвертое место)

Важно понимать, что ФД - это не Сенсас, не ВДЕ, не Моселла, не Уникорм, не Миненко и прочия. ФД - это другая прикормка.

Для того чтобы уверенно заключить, что прикормка работает или не работает - нужно половить с ней хотя бы с десяток рыбалок в разных условиях.

С т.з. практической хотелось бы понять:
а) Где именно можно будет купить? Адрес?
б) По каким ценам можно будет купить относительно много (40-50 кг) прикормки?

s_burdak
05.12.2006, 15:24
По вопросу порубиться на деньги забираю свои слова назад, так как не владел информацией, кто под каким ником пишет на форуме кроме конечно Юры Радугина и еще пару спортсменов.

Стандартная прикормка Фиш Дрим является самодостаточной и делается для рыболовов-любителей, но ее смело могут использовать и спортсмены.
Кстати для спортсменов в следующем году будет изготовлено три вида элитной прикормки.
Считаю, что рыболов, который хочет научиться хорошо
ловить рыбу должен прислушиваться к мнению спортсменов.

Например, замечание Юры о том, ЧЕМ выигрывают соревнования очень актуальное, но никто не пишет, ЧТО надо делать с теми 80% которые остаются от 20% успеха занимаемых прикормкой.

Небольшой пример, который ярко демонстрирует непредсказуемость некоторых ситуаций в рыболовном спорте.

На последнем ЧЕ во Франции лидер сборной Франции и по моему мнению рыболов входящий в 5 лучших спортсменов Мира Диего Да Сильва во второй день соревнований занял 17 место в зоне из 25 спортсменов с результатом 3кг 250гр.
Сидевший рядом с ним будущий чемпион Европы Гвидо Нюленс показал результат 14кг 300гр.
Кто может объяснить такую разницу в весе выловленной рыбы?

Что? Диего не может ловить дальником или не правильно замешивает прикормку?
Кстати Диего тоже выигрывал титул Чемпиона Европы и далеко не чайник в рыболовном спорте.

После банкета я пытался поговорить с Диего на эту тему, но он был так расстроен тем, что своим результатом подвел команду, что пришлось перевести русло разговора в более приятное направление.
Но когда мы с ним прощались, он пообещал по приезду в Киев рассказать, что же все-таки произошло в этот злополучный день для него.
Мне этот вопрос настолько интересен, что я сам не могу дождаться ответа.
Если все получится, и Диего расскажет, что произошло с ним на ЧЕ и даст добро на “разглашение” информации я с удовольствием на форуме вам отпишу.

RainBow
05.12.2006, 16:52
Например, замечание Юры о том, ЧЕМ выигрывают соревнования очень актуальное, но никто не пишет, ЧТО надо делать с теми 80% которые остаются от 20% успеха занимаемых прикормкой.
Сережа я писал и не раз( повторюсь это мое мнение...)
20% прикормка
20% техника
20% правильная тактика
20% снасти
20% уверенность в том что все что ты делаешь ты делаешь правильно.
проценты могут отличаться на 3-5 процентов у каждого из параметров

Выиграть только за счет чего то одного ты не сможешь, но при прочих равных- один из факторов может являться решающим( как например прикормка)

И еще один постулат который я вывел для себя по прикормке( он лишний раз подчеркивает это правило.
Выиграть Только за счет прикормки нельзя, но проиграть за счет прикормки можно очень легко..

Питбуль
05.12.2006, 18:14
Я предлагал 10 кг Сенсаса.
Сорри, недопонял

Точим руки и голову. А язык он и так всегда острый.
Это Вы имеете в виду мои руки и голову?

Если Вам не нравятся отрицательные отзывы по Вашей прикормке, то назовите тему "Восхваление Прикормки "Fish Dream".", если вы хотите пообсуждать мои руки и голову, то создайте соответствующую тему. Непонятна Ваша бурная реакция на мой отзыв, с моей точки зрения Вам было бы полезнее принимать во внимание критику, а не становиться в позу и не выпячивать своё, без сомнения, высокое, мастерство.
ИМХО 98 % покупателей прикормки - любители, которые не сеют прикормку после замеса и не мешают её дрелью, и они не будут покупать FD.

Technolog
05.12.2006, 19:21
Если Вам не нравятся отрицательные отзывы по Вашей прикормке, то назовите тему "Восхваление Прикормки "Fish Dream".", если вы хотите пообсуждать мои руки и голову, то создайте соответствующую тему. Непонятна Ваша бурная реакция на мой отзыв, с моей точки зрения Вам было бы полезнее принимать во внимание критику, а не становиться в позу и не выпячивать своё, без сомнения, высокое, мастерство.
ИМХО 98 % покупателей прикормки - любители, которые не сеют прикормку после замеса и не мешают её дрелью, и они не будут покупать FD.

Олег, дело не в "нравится-не нравится". Просто для высказывания мнения на весь Союз, "обычному рыбаку, не спортсмену, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу" недостаточно единственный раз в жизни купить специфическую! (зимнюю) прикормку и отловив ОДНУ! рыбалку объявить о ее негодности. А Сергей, зная теперь о Вашем уровне, думаю снял все вопросы. Только, ради Бога, не обижайтесь..
А насчет "будут- не будут" покупать, пусть решают рыболовы сами.

зы Чувствую, надо начинать думать о команде FD. "Победы громче речей" :)

Питбуль
05.12.2006, 19:39
для высказывания мнения на весь Союз, "обычному рыбаку, не спортсмену, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу" недостаточно единственный раз в жизни купить специфическую! (зимнюю) прикормку и отловив ОДНУ! рыбалку объявить о ее негодности.
Извините ради Бога, написал своё мнение в соответствующей теме, думал, оно Вас и Сергея заинтересует. Больше о вашей высококачественной, но специфичной :cool: прикормке моих отзывов не будет. Не будет и рыбалок с ней. Обсуждайте ёе с Сергеем :) Всего хорошего, удачного продвижения на Российском рынке.

s_burdak
05.12.2006, 19:42
То, что выиграть за счет прикормки нельзя, согласен!
Но проиграть можно с хорошей прикормкой, но при плохой тактике ее применения.

На счет 80% я имел в виду, что никто не научит на форуме технике, тактике и уверенности.
Оснастку и прикормку можно подсмотреть у любого чемпиона, а применить ее правильно 95% рыболовов наверняка не смогут.
Потому что если бы смогли, то чемпионы мира менялись каждый год.
А так выигрывают одни и те же.

Уважаемый Олег!
С моей стороны бурная реакция отсутствует полностью.
Единственная проблема – забываю ставить смайлики.
Вы даже не представляете, но Фиш Дримом в сборной команде Украины из 5 человек на ЧЕ во Франции пользовались только двое, остальные даже на мои капитанские просьбы не реагировали. Так что обидно мне было там, и реагировал я на отказ замешивать ФД менее сдержанно. Потому что от результата каждого спортсмена зависит результат команды, за которую я несу ответственность перед Министерством спорта.
А когда эти спортсмены показали результат в конце таблицы со своей перехимиченой прикормкой, то время радоваться прошло и для них и для меня. Надо не забывать, что поездка во Францию обошлась каждому далеко за два десятка БУМАГИ.

А любителей надо воспитывать, а если не делать этого, то деградация рыболовного спорта не минуема, так как практически все спортсмены выходцы из любительской рыбалки.

Когда был первый раз в Италии, ехал со своим агентом в машине, переезжая, через какой то канал увидел проходящие соревнования.
Я попросил его свернуть, на что он мне ответил, что это не соревнования, а простые рыболовы любители выходного дня. Я не поверил и заставил его свернуть с трассы.
Какое же было мое удивление кода, я увидел дедушек, сидящих вперемежку с молодыми рыболовами и все они ловили штекерными удилищами.

Вы много видите в России дедушек со штекерами?

А чтобы они появились и ловили для души не палками с акации, а классными легкими болонками, использовали хорошую прикормку (протертую через сито) и вообще ловили рыбу надо учить и учиться, стараться прогрессировать и тянуться за сильными.
Надо делать хорошо, а плохо само получится.

Если у Вас есть желание прочитать мой отчет о ЧЕ во Франции, пришлите свой E-Mail мне в приват.
Буду рад Вам его прислать.
Ни чего личного.
Если Вас заинтересуют мои знания в технике и тактике закармливания я готов по приезду на первые Российские соревнования удить Вам время для откровенной беседы на эту тему.

Матрос
05.12.2006, 20:56
Олег, дело не в "нравится-не нравится". Просто для высказывания мнения на весь Союз, "обычному рыбаку, не спортсмену, но который при помощи этого сайта хочет научиться правильно ловить рыбу" недостаточно единственный раз в жизни купить специфическую! (зимнюю) прикормку и отловив ОДНУ! рыбалку объявить о ее негодности. А Сергей, зная теперь о Вашем уровне, думаю снял все вопросы. Только, ради Бога, не обижайтесь..
А насчет "будут- не будут" покупать, пусть решают рыболовы сами.

зы Чувствую, надо начинать думать о команде FD. "Победы громче речей" :)

Ну если под спецификой зимней прикормки Вы подразумеваете это:
Fd лещ зимний с бетаином - при размешивании обнаружены 2 куска с пол спичечного коробка красного цвета, руками раздавились. Это, наверное, бетаин
Fd карп - при размешивании обнаружены гранулы комбикорма и кусочек полиэтиленового пакета.
То думаю не только у "чайнков" коих будет примерно 95% среди потребителей вашего бренда, но и многих спортсменов возникнут вопросы. А уж коль облажались, то хотя бы достойно примите критику в ваш адрес.

Worm
05.12.2006, 21:33
А уж коль облажались, то хотя бы достойно примите критику в ваш адрес.[/color]
Вячеслав, мне кажется Вы слишком критичны - ребята уже отписались по этому поводу и, ИМХО, всё достаточно конкретно объяснили

Матрос
05.12.2006, 22:03
Ребята, да поймите, я не против фишдрим, мне достаточно мнения глубокоуважаемого мной Vova чтобы сделать выводы, что это полностью рабочая прикормка. Я же совсем про другое писал. После всего того ПиАра про ИСО и сверхвысококачаственное сырье, про сертификацию и Т.Д. встречаются такие вот нехорошие моменты. Да и про НЕ спортсменов тоже подробно изложил. Если вы хотите чтобы ваш продукт был востребован, нужно иметь более гибкий подход к рекламной акции, свидетялями которой мы все сейчас являемся. Вобщем после всего нижеизложенного остался неприятный осадок. Но повторюсь, это мое ИМХО. С ув. Слава.
ЗЫ. И еще Сергей, про дедков с удочками из акации. Это наша общая беда, пенсии, которые выплачивает наше Государство, а уж о вашем я вообще молчу просто унизительные. Они может быть и хотели-бы, но не могут. И бывает очень приятно, когда такой дедок подходит и интересуется, как ты ловишь. По крайней мере я всегда стараюсь помочь чем могу. Да и про молодежь, у которой нет пап и мам с достаточными средствами. Мы тут на сайте даже акцию проводили, поделились кто чем может. Кстати я готов еще что нибудь подарить. С ув. Слава.

s_burdak
06.12.2006, 01:15
Проблема жизнеобеспечения наших родителей, дедушек и бабушек не просто насущная, а кричащая в полный голос. Я понимаю что им в ближайшее 30-50-летие не светит шекерами ловить. Им хотя бы без нужды спокойно прожить свой пенсионный возраст.

Своим примером я не об этом хотел сказать.
Может, вы не знаете, но первые в Украине рыболовные соревнования по международным правилам пришлось организовывать мне. И вообще спортивные способы ловли тоже приехали на мне.
И хочу вам откровенно сказать, что первые мои учителя были в России. Это Федоров Сергей, Середа Женя, да и вся ваша сборная приложила руку к моему становлению как спортсмена.
Это прелюдия.
В течении 5 лет мне пришлось писал статьи в рыболовные журналы о различных видах ловли, о ЧМ иЧЕ и обо всем что только знаю.
Несколько серий статей было посвящено ловли дальним забросом, которым в настоящий момент я владею относительно хорошо.
И вот в этом году ранней весной решил поехать половить дальником карася на один из платных водоемов под Киевом.
Вообще стараюсь никогда не ловить в платниках, так как они практически отучают думать, что для спортсмена всегда в дальнейшем чревато поражениями.
Но так как была ранняя весна, и клев не обещал быть “ярким” я выбрал этот водоем.
Приехал около 9 утра.
Весь ближний берег водоема был практически занят. Пришлось ехать на другую сторону, которая не была так плотно занята.
Кое-как втиснулся между рыболовами.
После всех манипуляций с прикормкой и промером глубины периодически начал вытаскивать карасей. Карась не большой от 200 до 400гр.
Через час рыба клевала с каждого заброса, в то время когда соседи мирно созерцали за своими поплавками.
Мне было жалко на них смотреть, но предлагать помощь первому, когда твои соседи приехали на джипах и с водителями, я не решился. Часто такой вид рыболовов обижаются, что, видите ли, их знания кем-то принижаются.
Сначала подошел водитель и попросил разрешения посмотреть поближе мои снасти.
Через некоторое время возле меня стояло 5-6 рыбаков. Один из них узнал меня по постоянному мельканию в журналах и уже более смело спросил, почему у меня клюет, а у них нет ни одной поклевки.
Я начал рассказывать о тонких лесках чувствительных поплавках и маленьких крючках, на что он заметил, что все мои статьи о дальнем забросе выучил наизусть и в настоящий момент он ловит по моим рекомендациям, но рыба все равно не клюет.
Я не поленился и пошел посмотреть на его супер чувствительную снасть.
Вот что я увидел. Сразу предупреждаю, что не слова вранья только, правда.
Удочка стекляшка 5 метров с кольцами. ( не критично для карася - тяжело для рыболова)
Основная леска 0.30 ( потому что иногда клюет крупный карп в 3кг!)
Поплавок как фарватерный буй с бобышкой на антенне, но со скользящим карабином, хотя глубина ловли не превышала 1.60м.
Грузило разбито на две части (более-менее)
Но самое интересное было, когда рассмотрел поводок.
Мало того, что поводков было два (зато можно ловить сразу на кукурузу и червя)
Они были сделаны из шнура диаметром 0.20.
Крючки карповые номер 4.
И это все на весеннюю рыбу, которая наверняка, увидев шнуры, забежала за канадскую границу.
А я ему еще и мотыля принес, хотел облегчить страдания от безклевья.
Когда его спросил, что разве я так учил делать снасть для дальнего заброса, он мне ответил, что проделал все, по моим советам.
Вот так называется научил.
Представляете, человек ездит на джипе, а покупает удочку за 10$ и думает что он пуп земли в рыбалке.
Вот таких рыбаков надо учить и желательно не словам, а делом, а когда они будут уметь тогда и их дети тоже станут относиться более техничней, а не шалтай-болтай.
Кстати я на той недели толкнул лозунг среди своих спортсменов, что бы каждый сбросился лишними снастями, которые накопились за время рыболовного роста.
Все на такую идею откликнулись с удовольствием.
Так что около 300-400 поплавков 20-30 шпуль лесок и различных прибамбасов купленных в различных странах Евросоюза найдут детвору желающую заниматься рыбалкой.
Удочек тоже должно быть не менее 10 штук и все далеко не любительские.

Извините, если надоел своими нравоучениями

Technolog
06.12.2006, 12:14
Нужна ли в продаже черная и зеленая прикормка?

VOVA
06.12.2006, 12:22
Нужна ли в продаже черная и зеленая прикормка?Черная - обязательно. Зеленая - не знаю, где ее использовать в Москве и подмосковье?

oleg_s
06.12.2006, 12:36
Нужна ли в продаже черная и зеленая прикормка?
Черная-да,зеленая однозначно нет.

чужой
11.12.2006, 13:17
Купил на смольной зимнюю с бетаином дла ловли крповых 90р.
Сильный запах какао-шоколада, свет коричневый ближе к темным тонам шоколада, мелкодисперсный помол без комков. Учитывая негативный отзыв одного из форумчан воду доливал малыми порциями с перерывами от 5 до 15 мин. Добавил местной земли (Ильинское), получил на мой взгляд вполне удовлетворительную консистенцию. Улов смешной, но грешу на ручки кривенькие. Ловил болонкой 6м
+
Качественный однородный помол
Не требует просеивания
Без комков и непонятных инородных включений

_
Требует осторожного обращения при замесе( вода)
Ярко выраженный запах какао (без каких либо других тонов,субъективно) ?????
Цена

Обще впечатления: качественный продукт, рабочие характеристики требует дополнительных исследований.

Penzuk
24.05.2007, 18:44
Господа, никто не пользовал ФД "Гейзер"? Пакеты по 700г, цена как за килограммовую пачку. Насколько я понимать, она должна пылить сильнее?

Sana
25.05.2007, 14:46
ФД «Гейзер» — это не прикормка, а добавка. Если сыпануть сухую в уже увлажнённую смесь (рекомендуемая производителями пропорция… забыл :( кажется 100г на кг) она существенно ускоряет распад шаров, при этом фонтанируя разными шелухообразными ошмётками. Вот и весь гейзер. Но если она, зараза, успеет как следует увлажниться (скажем, если замешать гейзер в прикормку сразу и дать быстро почти всю необходимую воду) то эффект может быть прямо противоположный — запластилинит всё нафиг.

Technolog
25.05.2007, 19:05
Если сыпануть сухую в уже увлажнённую смесь (рекомендуемая производителями пропорция… забыл кажется 100г на кг) она существенно ускоряет распад шаров, при этом фонтанируя разными шелухообразными ошмётками. Вот и весь гейзер.

Увы, "шелухообразные ошметки", (еле выговорил, правда, не понял про что это) не являются фонтанирующими компонентами. Ими являются светлые шарообразные компоненты, которые рвут шары и всплывают. Плюс всплывают компоненты масляничных зерновых и... ,наверное, "ошметки" :)
Иногда я, когда есть время поглазеть на аквариум, замешиваю шарик чистого гейзера, бросаю в аквариум и любуюсь действом прикормки. Зрелище еще то.

зы В принципе гейзер может работать и как полноценная самостоятельная прикормка, только не надо ее выдерживать для набухания. Правда время жизни короткое, улетает быстро.. Чем дольше она набухает, тем меньше вулканизирует...

SF
03.10.2007, 23:04
Что то давно в этой теме ничего не пишут :confused:

В прошлые выхи на дачном пруду испытал ФД "карась". В субб ловил с 7 до 11,30 утра, кормил чистым фд + пол банки сладкой кукурузы размятой руками. Запах приятный, на мой вкус пахнет миндалем-бисквитом (както так) :D На вкус почему то горькая :eek: Однако рыба среагировала очень не плохо и было поймано около 3кг карасей сковородников.

В воскресенье фд осталось немного и порывшись в запасах замесил то что было, 50% фд карась + 30% сенсас супер бремес :D + 20% база фишбайт + 30гр добавки уникорм карась (чесноком пахнет) + пол банки кукурузы размятой. В итоге рыбы поймал примерно на 20% больше, чем в субботу, причем в воскресенье ловил на час меньше...

да, ловил матчем метрах в 30, на опариков, закорм 80% на старте, и остальное в конце.

PS
Ну и для сравнения, сосед по даче ловил рядом на 4 дубины, в субботу он поймал 8 штук, в воскресенье 7, кормил вроде комбикормом для скота со жмыхом :D :D :D

andriano__77
12.03.2008, 00:28
Работая продавцом в одном из рыболовных магазинов, собрал немало отзывов о Фишдриме, о чем хочу и написать.
Прикормка конечно очень раскрученная в нашем регионе, но как известно, чем раскрученнее товар, тем хуже качество. И надо сказать это стало очень заметно особенно за последний год.
Чего я только не наслушался за прилавком!
Очень много обрезков фольги, крупные кусочки шоколада, печенья, куски соли величиной с мандарин и т.д.
Короче говоря прикормка с сюрпризом.
Но основной недостаток, на мой взгляд, сложность применения обычным рыболовом. Очень много жалоб на чрезмерную клейкость, чуть больше воды, и прикормка превращается в пластилин. Я уже при продаже постоянно напоминаю - Осторожно с водой!
Несколько клиентов жаловались на цветные руки после замеса, которые очень долго не отмывались, сильный краситель наверное.
Ну а по способности собирать рыбу мнение такое, когда рыба ловится, то и с Фишдримом ловится, а когда нет, то чудес не бывает, спасает только Сенсас.
Ну и касаемо цены, очень многие считают, что она завышена, прикормка такого уровня должна стоить не более 2 дол. в розницу.
Я с этим полностью согласен, т.к. сметая отходы кондитерского производства в красивую упаковку, этого очень мало для достижения сверхприбыли.

Георг
12.03.2008, 01:10
На Кубке Слобожанщины донетчане выиграли с ФД первое место против большинства с Сенсасом.:confused:
Я пользовал ФД Лещ и ФД Лещ с бетаином:
-очень клейкая(руками в большом мягком ведре комки не разбивались) -собирает много мелочи
З.Ы. Главное-работа с прикормкой, можно даже ФД доработать так, что Сенсас рядом будет отдыхать (на любительской ловле).

VOVA
12.03.2008, 17:14
Как название твоего магазина в Донецке?
Открой личико.

Бурдак Сергей - руководитель компании ФишДрим.Как иногда занятно почитать диалог двух итальянцев - Андриано (хотя правильно Адриано) и Серджио:p :D
По делу - для меня, например, вообще непонятна причина обращения здесь представителя донецкого магазина - проще было бы в рабочем порядке решить вопрос на месте с иллюстрациями - мне кажется, что представителю ФИШ-ДРИМ было бы самому интересно посмотреть, что находят в его прикормке;) :p

Pike
12.03.2008, 19:17
Самое правильное и верное решение - связаться с Сергеем Бурдаком и разобраться, где и у кого вы покупаете эту прикормку...

Если она так и называется "Фишдрим" - то меняйте поставщика смело! :p

Skiv
13.03.2008, 22:38
Ребята! То что пишет Андриано ( хорошо хоть не Челентано:) ) - это полный бред.
И мне очень неудобно за этого "гиганта мысли" перед российскими спортсменами, многих из которых знаю. Те из них, кто приезжали в Киев на Кубок Фишдрим, а также на последние соревнования в Белорусси - Кубок друзей и Мемориал Серова, видели как используется и работает эта прикормка. Я уже 2 года вообще не пользуюсь Сенсасом и другими прикормками, во всяком случае - результаты стабильные. А если ещё научусь полностью разбираться во всём её многообразии и правильных составах будет класс.
То, что появилась такая пляма в адрес Фишдрима и Сергея Бурдака, я именно сейчас и не удивлён. Объясню: в последнее время, перед отчётно - выборной конференцией Федерации рыболовного спорта Украины, которая пройдёт через пару недель, на многих сайтах пошла откровенная травля и выливание куч дерьма на нынешнее руководство. то есть на Сергея, который создал с нуля Рыболовный спорт на Украине и вложил в него и душу и свои же финансы. А теперь пытаются разодрать молодую федерацию на куски и регионы, не гнушаясь любыми средствами и на любых сайтах!
Большая просьба - не обращать внимания на подобные кляузы, тем более видно, что этот кадр также далёк от спорта и рыбалки - как и его "собственная прикормка" !
С уважением к российским друзьям, Игорь!

SF
14.03.2008, 16:37
И правда, что накинулись то. Нормальная прикормка, очень даже рабочая. ФД карась 2 части + 1 часть сенсас карп и кр.рыба + арколен 2 пакета, и караси выстраиваются в очередь. Вообще ФД входи в ТОП моих прикормок, а их всего 3. Сенсас, Уник и ФД. Пользую как по отдельности, так и в сочетаниях. Фольги, полителена, окурков и презервативов в пакетах ФД не встречал :d

feliks
14.03.2008, 21:19
andriano__77 писал... Но когда по заказу Бурдака или Технолога тут регистрируется некто из Харькова, и постом №1 пишет, что собственоручно перемесил 10 тонн...Да, молодой человек, крышу у тебя точно понесло...Когда я зарегистрировался, можно узнать, кликнув на мое имя. По поводу сенсаса и обьемов мной лично "переработанной" этой прикормки говорит сам факт участия в трех чемпионатах мира и трех европы, а также многочисленных Украинских и местных соревнований и это все за длительный период времени. И просьба не считать чужие деньги если свои заработать не можете при правильном маркетинге, работая лишь языком ( с твоих слов, который устает), а не подключая мозги. Жалко, что мой тост предыдущий стерся ( не поменял галочку), где я писал, что принципиально зимой и летом использую прикормку фиш дрим только для того, чтобы испытать самолично все многообразие реализуемой мною прикормки на различных водоемах и донести до конечного потребителя все тонкости ее применения. Как показатель этого -реализация за прошедший сезон около 40 тонн прикормки фиш дрим. Мало того, срабатывает и обратная связь, когда покупатели рассказывают реализаторам, а те мне, когда удачно срабатывала какая- либо комбинация с прикормкой и атрактантами. Поэтому не плювал я на фиш дрим ( с твоих слов). а продолжаю его испытания и успешную реализацию. Кстати, там же я согласился с тобой, что для неопытного рыбака перелив воды превратит прикормку в пластилин и советовал порционное добавление влаги с чщательным перемешиванием прикормки. Кроме того, посоветовал добавлять немного панировачных сухарей, чтобы прикормка к рукам не прилипала. Так ты этого не замечаешь, а сразу зеленые считаешь и обвиняешь в заказе моего поста. Мой телефон и моя фотка на рекламке прикормки фиш дрим (не скрываюсь, в отличии от некоторых). Лучше позвони и узнай, как нужно работать по реализации прикормки, чем пытаться по ночам писать ересь о том, в чем совершенно не разбираешся. А если разбираешься в собственной прикормке, так заработай денег ( своих ) и запускай собственное производство.

andriano__77
16.03.2008, 02:57
потап

Я то спокоен, это они нервничают, что обсуждеются негативные стороны ФД.
Конкретно: Прикормка сложна для применения обычными рыболовами. ФД фидер практически невозможно ловить, чистый пластилин, приведу пример.
На рыбалке сосед ловил фидером карасей и карпиков, вернее пытался ловить. На что я обратил внимание так это после 30 минут нахождения в воде кормушки он вытаскивал ее забитую прикормкой и выколупывал содержимое деревянной палочкой.
Я подошел к нему и поинтересовался, что он туда загружает, оказалось ФД фидер.
Хорошо у меня были сухари, хоть как то разбавили. Бурдак конечно скажет что он лох и бездарь, но у него все лохи, кто не спортсмены.
За обрезки фольги тут уже писали до меня, даже сам Технолог сознался, правда сказал, что это не страшно.
До сих пор не могу понять что означает в прикормке кусок соли.
Единственно на что можно обратить внимание, так это ФД лещ спорт.
Ловил ей лично,понравилась нормальный запах и фракция.
Остальное - лабуда.

andriano__77
16.03.2008, 03:16
skiv

А я и не спорю, что рыбалка у вас поинтереснее, к бизнесу правда это не имеет отношения.
Заявляю официально: НИ ОДИН рыболов спортсмен не купил НИ ОДНОЙ пачки ФД за прошлый сезон в магазине. Даже такого уровня как А.Тихонов, который кстати будет повыше уровнем вашего хваленого Бурдака.
Так скажите мне нафига в коммерческой продаже обращать внимание на спортсменов?
С которых толку, в плане зарабатывания денег, никакого.
Ваши посты "уважаемый" - чистый пиар, и я больше чем уверен заказной, как впрочем и предыдущего Феликса.
Я это уже наблюдал в случае с Фишкой, она тоже была № 1 в Украине, пока Бурдак не разругался с хозяевами. После чего она резко стала фанаревой.
Я кстати не удивлюсь, если он перепрыгнет в "Киев конти" и вы будете пиарить очередной бренд.

inok3
16.03.2008, 10:17
[QUOTE=andriano__77]потап


Конкретно: Прикормка сложна для применения обычными рыболовами. ФД фидер практически невозможно ловить, чистый пластилин, приведу пример.
На что я обратил внимание так это после 30 минут нахождения в воде кормушки он вытаскивал ее забитую прикормкой и выколупывал содержимое деревянной палочкой.

Это ПРОБЛЕМА всех любителей, которые не УМЕЮТ правильно работать с прикормкой. Пока сам не увидел, КАК нужно замешивать, то тоже делал пластилин с фидерной прикормкой. Она по определению более клейкая (любого производителя). После приобретения венчика замешивать стало много проще.
Сейчас появилось большое количество качественных фильмов, где ПОДРОБНО и НАГЛЯДНО всё показывается. Сам являюсь любителем, который СТАРАЕТСЯ учиться, чего и Вам советую. А насчёт фольги... И на старуху бывает порнуха! С кем не бывает... Закон Мерфи о больших числах ДЕЙСТВУЕТ.

Фдуч
19.03.2008, 21:01
Я написал отзывы обычных рыболовов, покупающих ФД в МАГАЗИНЕ, и не имеющих ничего общего с рыболовным спортом.
Понемногу переходим к конструктиву.
Остался один вопрос. Как думаете, каковы будут отзывы "обычных рыболовов, не имеющих ничего общего с рыболовным спортом" и впервые купивших Сенсас или ВДЕ? Жаль, что я не меценат, чтобы раздать сотне-другой рыболовов по пачке бренда и собрать отзывы. Я догадываюсь, чтоб бы я услышал.
До пользования прикормки надо либо самому дорости, набив шишек, либо чтобы научили.. Иначе наслушаешься..

SHREDDER
25.03.2008, 00:23
Ээээ.... если позволите "обычному рыболову" :) - комок крупной соли я таки тоже один раз имел удовольствие наблюдать :). Трагедии в этом нет никакой, так как видимо это обычный компонент прикормки.
А в общем и целом - для любительской рыбали трудно придумат в наших краях что-то лучше. Соотношение "цена - качество" великолепное.

s_burdak
25.03.2008, 02:27
Сейчас технология производства прикормки изменилась, что практически сводит на нет проскакивание не измельченных компонентов.
В этом году начинаем строить новый цех, который будет оборудован линией для производства прикормки, при обслуживании которой достаточно будет 3-Х человек на годовой объем 1000 тонн. Сама линия уникальная. Процесс изготовления прикормки на 100% будет исключать попадание не измельченных фракций.
Кстати первые 20 тонн, получив ВСЕ таможенное добро, уже едет по направлению к Москве.

carp
25.03.2008, 12:03
Кстати первые 20 тонн, получив ВСЕ таможенное добро, уже едет по направлению к Москве.
каков будет ассортимент и главное цена продукта? кто в Москве официальный продавец.

RainBow
25.03.2008, 12:17
каков будет ассортимент и главное цена продукта? кто в Москве официальный продавец.
Компания Белый Медведь
http://www.rosohot.ru/index.php?ht=4605

Потап
25.03.2008, 12:23
Сейчас технология производства прикормки изменилась, что практически сводит на нет проскакивание не измельченных компонентов.
В этом году начинаем строить новый цех, который будет оборудован линией для производства прикормки, при обслуживании которой достаточно будет 3-Х человек на годовой объем 1000 тонн. Сама линия уникальная. Процесс изготовления прикормки на 100% будет исключать попадание не измельченных фракций.
Кстати первые 20 тонн, получив ВСЕ таможенное добро, уже едет по направлению к Москве.
Будет-ли эта прикормка - прикормкой ?
Причём без под...бок ?
Какова себестоимость прикормки ?
Можно судить о наличии составляющих...

Technolog
25.03.2008, 23:18
Какова себестоимость прикормки ?
Можно судить о наличии составляющих...

1. Себестоимость, как для производителя, печальная. И с таким ростом цен, с каждым днем становится все печальней.
2. Количество компонентов в разных прикормках колеблется от 12 до 17.

Правда в той, что делаем в Европе компонентов 6-9, но это из-за того, что там есть все готовые ингридиенты, только плати денежку
http://i019.radikal.ru/0801/b0/3082fe20aabd.jpg

s_burdak
07.04.2008, 17:07
Потап!
Мысль толковая, но при разработке рецептур прикормки постоянно хочется хоть на 1% но улучшить качество. От увеличенного количества компонентов прикормка не ухудшается.
Добавляется головная боль производителю и только.
В то же время, что считать компонентами?
Как я думаю, то компонент это только то, что имеет вид фракции, частички.
Мнение технологов отличается от мнения спортсменов. У технологов в понятие компонент входит сахар, жиры, и хрен знает, что еще которые находятся в бисквитной крошке, в сухарях. Да и ароматизаторы они считают всегда отдельно, тогда как я говорю о них в единственном лице. Кого волнует, что аромат состоит из 3-5ти видов?
Потребитель нюхает, ему нравится. Откуда он может знать, что понравившийся ему аромат это комбинация из 7 ароматизаторов как искусственного, так и природного происхождения?

s_burdak
07.04.2008, 20:21
Потап!
Твое мнение не сильно расходится с моим.
Единственное с чем я не согласен это с «балластом» прикормки.
Каждый компонент выполняет свои функции и если он съедобный, то так или иначе привлекает рыбу, которая подчистую выедает все брошенное в водоем.
Практически все водоемы России и Украины не имеют высокую кормовую базу, что и дает возможность эффективно применять прикормки для концентрации рыбы в месте ловли.
И даже если прикормка не грамотно сделана, она все равно имеет небольшой, но эффект.
Так что основа (балласт) прикормки тоже имеет привлекающие рыбу свойства. Правда если эта основа не состоит из карбида. :d

Technolog
08.04.2008, 01:06
Мнение технологов отличается от мнения спортсменов. У технологов в понятие компонент входит сахар, жиры, и хрен знает, что еще которые находятся в бисквитной крошке, в сухарях. Да и ароматизаторы они считают всегда отдельно, тогда как я говорю о них в единственном лице. Кого волнует, что аромат состоит из 3-5ти видов?
Мнение технологов действительно кардинально отличается от мнения спортсменов. И я их понимаю, как бы не было нам обидно. Зачем им знать что "бисквит" бывает 8 видов, кардинально отличающихся органолептическими свойствами. Или по тому же аромату. Или по 6-ти разным кукурузам..

У технологов в понятие компонент входит сахар, жиры, и хрен знает, что еще которые находятся в бисквитной крошке.
Сергей, не утрируй. Компонентами рецептур бисквитов мы никого не нагружаем, тем более там больше половины непонятных большинству наименований.

Technolog
08.04.2008, 15:24
Технологи в лабораториях и теориях, а спортсмен на поле...
Не будет знать, что сказать технологу - не будет результата...
А что-бы знать, что сказать, нужно знать о чём речь... :)
Да, в этом плане нам полегче, потому что очень тесно работаем со спортсменами, плюс сотрудничаем с одним из крупных европейских производитей, который корректирует наши разработки. Спортсмены делают замечания - мы их внедряем в жизнь. Обоюдовыгодно. Немного стесняют ограничения, которые мы изначально наложили на производство. Такие как запрет на использование зерновых отходов, запрет на использование отрубей, запрет на ... Хотя это и могло бы существенно удешевить прикормку, но мы на это не идем.

Потап
09.04.2008, 00:55
Немного стесняют ограничения, которые мы изначально наложили на производство. Такие как запрет на использование зерновых отходов, запрет на использование отрубей, запрет на ... Хотя это и могло бы существенно удешевить прикормку, но мы на это не идем.

Из каких соображений ?

s_burdak
09.04.2008, 11:52
Я не думаю, что есть отличие между украинскими и российскими водоемами.
И то что прикормка работает в холодной воде это факт который даже не оспаривается. Ну, по крайней мере, в Украине.
Неделю назад температура в Днепре была 5 градусов, а плотва и крупный подлещик очень живо отзывался на прикормку. Кто из рыболовов не кормил, тот оставался с нулем.
Поэтому не стоит воздерживаться от применения прикормки. Самое главное это правильно ее приготовить и подать и не забыть добавить в нее кормового мотыля.

RainBow
09.04.2008, 12:51
Украина южнее, я согласен. А вот температура воды у нас сейчас одинаковая:)

зимой да. летом я думаю нет
но это не существеннее

baradzed
09.05.2008, 10:34
Мое мнение о прикормке Фиш дрим . Лично мне не хватает сайта производителя с рекомендациями по приготовлению прикормки . Несмотря на то что на рынке прикормка уже больше года сайт так и не появился что говорит о несерьезном отношении производителя или о нежелании раскручивать марку . Очень не любит переувлажнение (слипается ) На мой взгляд прикормка скорей речная чем озерная. Заниматься доводкой прикормки можно, но это как то тупо (зачем платить деньги за полуфабрикат? Если можно купить хорошую прикормку ))

ST@Y
09.05.2008, 10:51
Лично мне не хватает сайта производителя с рекомендациями по приготовлению прикормки
http://fishdream.ua/?more_qwe
задайте вопрос здесь.

s_burdak
09.05.2008, 19:07
Два видеоролика уже сняли. В одном мне пришлось поучаствовать (карповая ловля).
Его уже повесили на донецком сайте.
Думаю что день-два и его можно будет посмотреть и здесь. Правду сказать сам еще не видел. Если не понравится, то сильно громко не смейтесь.
Ваши пожелания с удовольствием выполню (видео с замесом лещ спорт +плотва для стоячки). С излишней клейкостью проблем не имею – опыт сказывается. Думаю, что вы быстро сможете почувствовать объем воды, который нужен для идеального замеса.

baradzed
09.05.2008, 19:49
Два видеоролика уже сняли. конечно лучше поздно чем никогда, но вы опоздали на год :( Дополните сайт инофрмацией хотя тем что на ваших пакетах, не говоря уже о более подробных рекомендациях. Вы пожалуйста не обижайтесь. но такое чувство что вы считаете что все рыбаки просто мастера рыбной ловли и знают про вашу прикормку все досконально и вы совершили подвиг создав ее Вы производитель и просто обязаны расказать все так чтобы было понятно и просто для применения.На мой взгялд вы совершили крупный маркетинговый просчет, что скоро и заметите на выручке

Фдуч
09.05.2008, 19:56
Сергей прав, два ролика уже есть. Вот по лещу в стоячей воде:
http://free.your-hosting.ru/6469575

Прошу не судить строго, т.к. делалось на скорую руку (сбежал с работы в 3 часа и спешил, чтобы успеть до темноты). Писалось для широкого круга рыболовов, поэтому понятно, что по деталям можно дискутировать :)

С излишней клейкостью проблем нет (мы даже добавили клейкую добавку Стик), если аккуратно работать с водой.

Юра, а может выкачать и выложить сюда на сайт.

ps По карпу скоро будет, может даже и сегодня.

RainBow
09.05.2008, 20:36
Приготовление прикормки для ловли леща на стоячей воде (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=307102#post307102)

big garri
09.05.2008, 20:38
конечно лучше поздно чем никогда, но вы опоздали на год :( Дополните сайт инофрмацией хотя тем что на ваших пакетах, не говоря уже о более подробных рекомендациях. Вы пожалуйста не обижайтесь. но такое чувство что вы считаете что все рыбаки просто мастера рыбной ловли и знают про вашу прикормку все досконально и вы совершили подвиг создав ее Вы производитель и просто обязаны расказать все так чтобы было понятно и просто для применения.На мой взгялд вы соврешили крупный маркетинговый просчет что скоро и заметите на выручке
Да хоть длинный сериал просмотри с рекомендациями
по замешиванию любой прикормки,если нет головы и опыта
врятли что то путное получится.Даже у больших зарубежных
спортсменов перед туром бывает не однократное выкидывание
уже готового корма,если показалось что то не так.

RainBow
09.05.2008, 20:46
Прошу не судить строго, т.к. делалось на скорую руку (сбежал с работы в 3 часа и спешил, чтобы успеть до темноты). Писалось для широкого круга рыболовов, поэтому понятно, что по деталям можно дискутировать
Возник вопрос.
с чем связано смешивание лещевой и плотвиной прикормки?
что есть такого необходимого в плотве для ловли именно леща?
или она работает скорее как база в варианте сточки ?
Или это скорее некий универсальный вариант прикормки и рыба (подлещ) сортируется именно местом и способом ловли( Матч- глубина под 7 метров)

RainBow
10.05.2008, 09:02
прикормка для карпа. (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=307154&postcount=2) приготовление, инградиенты, ловля

Георг
11.05.2008, 20:06
Про лещёвую-хорошее музыкальное оформление:)

Вопрос: почему "лещёвый" шар должен быть крепче, чем "карповый" и "карасёвый"?

Фдуч
12.05.2008, 00:01
Георг
Вопрос: почему "лещёвый" шар должен быть крепче, чем "карповый" и "карасёвый"?
Абсолютно не претендуя на истину, а токмо опираясь на собственный опыт считаю, что карп с карасем более лояльно относятся к шару начинающему разваливаться в нижнем слое воды, если не сказать больше, что это им нравится. Лещевый же шар всегда надо доставить на дно целым.

Очень показательна, в этом плане, позавчерашняя карповая рыбалка. Один товарищ (3-е место в личке на ЧУ) карпа кормил только фишдримным Пеллетсом. Так вот, он, прикармливая небольшими постоянными порциями пеллетса, поднял карпа до 1-1.5 метра с глубины в 2.5 метров. Последние 7 карпов были пойманы с отпуском оснастки в 1.3 метра.
Плюс, в моей практике я практически всегда леща ловлю на большей глубине, чем карася и карпа. Это дополнительный плюс в сторону более плотного лещевого шара.

Понимая, что сколько рыболовов столько и мнений, повторюсь. Мое мнение - это мое мнение. Надеюсь, что оно близко к истине, которая рождается в споре :)

Георг
12.05.2008, 04:08
Спасибо.
По лещу. На мой взгляд-если это докормочные шары, то истина. Но если для старта, то я предпочитаю сделать несколько шаров постепенно разваливающихся в нижних слоях по пути ко дну. Для ускорения подхода леща.

Technolog
12.05.2008, 16:17
Спасибо.
Но если для старта, то я предпочитаю сделать несколько шаров постепенно разваливающихся в нижних слоях по пути ко дну. Для ускорения подхода леща.
Я для достижения этой цели сразу после стартового закорма шарами, выстреливаю рогаткой 6-8 шариков меньшей плотности, т.к. рукой менее плотный шар на 25-27 метров я целым не добрасываю.

Фдуч
19.05.2008, 23:40
Возможно ли заменить грунт и глину какими-либо связующими составами, например: Фишдрим-Стик для ловли на умеренном и сильном течении? Или грунт всё-же лучше?


Стик очень хорошо склеивает прикормку, а глина ее утяжеляет чтобы она не укатывалась вниз по течению.
Лично я, практически всегда добавляю стик, когда ловлю на течении, особенно на таком как на Днепре.

Сергей уже ответил. Если течения умеренное и небольшая глубина, то нет опасности сноса-укатывания шаров по течению и ФД Cтика будет вполне достаточно. Если глубина и течение, то глина утяжеляет шар, быстро его топит и держит на дне. Стик эти функции утяжеления не заменит, зато повысит клеящие возможности.
Если же грунтом для утяжеления является земля, то Стик на течении просто необходим.

BIBA
20.05.2008, 17:10
потап

Я то спокоен, это они нервничают, что обсуждеются негативные стороны ФД.
Конкретно: Прикормка сложна для применения обычными рыболовами. ФД фидер практически невозможно ловить, чистый пластилин, приведу пример.
На рыбалке сосед ловил фидером карасей и карпиков, вернее пытался ловить. На что я обратил внимание так это после 30 минут нахождения в воде кормушки он вытаскивал ее забитую прикормкой и выколупывал содержимое деревянной палочкой.
Я подошел к нему и поинтересовался, что он туда загружает, оказалось ФД фидер.
Хорошо у меня были сухари, хоть как то разбавили. Бурдак конечно скажет что он лох и бездарь, но у него все лохи, кто не спортсмены.
За обрезки фольги тут уже писали до меня, даже сам Технолог сознался, правда сказал, что это не страшно.
До сих пор не могу понять что означает в прикормке кусок соли.
Единственно на что можно обратить внимание, так это ФД лещ спорт.
Ловил ей лично,понравилась нормальный запах и фракция.
Остальное - лабуда.

Реальная фигня :) Ловлю чаще всего фидером и только на ФД. Так вот ФД "Фидер" имеет консистенцию ту что надо ... Его нужно разбавлять другой прикормкой ФД ( карп , карась, лещ ) и использовать как БАЗУ !!! А насчет пластилина так надо ручки подключить и воду добавлять грамотно :) и сито тоже никто не отменял и комочков не будет :)

Boev
21.05.2008, 19:24
Реальная фигня :) Ловлю чаще всего фидером и только на ФД. Так вот ФД "Фидер" имеет консистенцию ту что надо ... Его нужно разбавлять другой прикормкой ФД ( карп , карась, лещ ) и использовать как БАЗУ !!! А насчет пластилина так надо ручки подключить и воду добавлять грамотно :) и сито тоже никто не отменял и комочков не будет :)
Рома, полностью с тобой согласен. ФД "Фидер" нужно применять именно на течении, т.к. он достаточно клейкий, а для ловли карасей необходимо применять одноимённую прикормку ФД "Карась", можно в сочетании ФД "Универсал" - получается очень сладкая насыщенная прикормка, которая просто "валит" карасей наповал. Ну а если в килограмм ФД "Фидер" влить "ведро" воды, то и результат будет налицо.:)

ultrabit
02.06.2008, 12:15
3 рыбалки пытаюсь разловить Fish Dream Лещ+, в сочетании с Fish Dream Плотва. Рузультат, смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны поимки лещей и плотвы то полный пролет, ни одной рыбки за 3 рыбалке, хотя место проверенное годами. Зато уклейка с ума с ходит. Прикормишь сенсас лещ или мило так сразу появляются подлещики. Не пойму я Fish Dream вробе бы пахнет хорошо, и мешается при окуратном использовании воды, тоже нормально, но не привлекает ни чего кроме уклейки у меня.

Фдуч
06.06.2008, 02:48
Я вообще-то не ловлю карася. Наверное, в детстве переловил. Но в планах было тестирование ФишДрима Карась, поэтому пришлось поехать попробовать и прикормку, и вспомнить детство, и заснять результаты. Скачать ролик по ловле карася с помощью прикормок ФишДрим: http://free.your-hosting.ru/6866544

Oleg68
12.06.2008, 17:48
Ловил на МР ФишДрим(бетаин) Лещ+, к нему + ФишДрим лещ-спорт, и еще Фишдрим Гейзер. Лещ его обожает, поклёвки всегда, а главное не маленьких и до..., плотва не брезгала. тестировал дважды и дважды остался доволен, как слон! В одном магазине выкупили всю, а больше нигде не видел, если кто знает подскажите место или телефон!

ersu
12.06.2008, 18:04
Олег посмотри на птичке .Только вот гейзер обещают подвести.

Oleg68
24.06.2008, 10:17
Тут всё об Fishdream этих прикормках и всё что с ними связано!
http://www.fishdream.ua/?&mid=8

Boev
28.06.2008, 23:13
3 рыбалки пытаюсь разловить Fish Dream Лещ+, в сочетании с Fish Dream Плотва. Рузультат, смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны поимки лещей и плотвы то полный пролет, ни одной рыбки за 3 рыбалке, хотя место проверенное годами. Зато уклейка с ума с ходит. Прикормишь сенсас лещ или мило так сразу появляются подлещики. Не пойму я Fish Dream вробе бы пахнет хорошо, и мешается при окуратном использовании воды, тоже нормально, но не привлекает ни чего кроме уклейки у меня.
ФишДрим Лещ и ФишДрим Плотва совсем разные и полностью самостоятельные прикормки. И применять их нужно отдельно друг от друга. ФД Плотву чаще применяю по холодной воде (чисто ИМХО), а вот ФД Лещ отличный вариант для леща и другой мирной рыбы, в том числе и плотвы. Попробуйте использовать ФД Лещ Спорт в сочетании с ФД Универсал, а на сильном течении добавьте ФД Стик. Применяя данную смесь при ловле на фидер сразу после стартового закорма появляется некрупная плотва и густера, а через некоторое время и его величество лещ, иногда даже очень неслабый.:cool:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.10.2008, 16:51
Да, в этом плане нам полегче, потому что очень тесно работаем со спортсменами, плюс сотрудничаем с одним из крупных европейских производитей, который корректирует наши разработки. Спортсмены делают замечания - мы их внедряем в жизнь. Обоюдовыгодно. Немного стесняют ограничения, которые мы изначально наложили на производство. Такие как запрет на использование зерновых отходов, запрет на использование отрубей, запрет на ... Хотя это и могло бы существенно удешевить прикормку, но мы на это не идем.

Выиграв 25 кг ФД, сегодня решил сделать пробный замес........

Сам работаю на пищевом предприятии и вот мне непонятно, как у Вас такие куски могут попадать в готовый продукт ?? ДИВЕРСИЯ?? Халатность?? или где???
Очень похоже на ириску ( пробовал на вкус)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.10.2008, 16:59
Это бонус, в семечки тоже такие кладут, правда в упаковке =)

Согласен...:) испортить не испортят конечно...просто интересно....

Допустим у нас на произ -ве, сахар из мешков проходит через мелкое сито и только потом из него варят сироп.........

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.10.2008, 22:05
Сегодня мешанул ФБ лещ и ФД лещ на брудершафт:p
Немного черной краски и немного красных сухарей для красоты:)
Смесь получилась хорошая...вот только течку сегодня отменили:(

Результат потуг - один лещик на 910 гр, одна плотва на 100/120 гр, а далее окунь сплошняком..............

приходите завтра (с):D

kindel
14.10.2008, 11:12
Мне вот интересно, что такое Итальянский ФишДрим?

рецепты от итальянцев, но сделано на мощностях ФишДрима, или рецепты ФишДрима, но сделано на итальянских заводах(а сами почему сделать не можете?)???

или и рецепт и производство итальянские???(тогда причём здесь ФишДрим?)

s_burdak
14.10.2008, 14:40
Да, cделать такую прикормку, какую делает итальянский производитель, не имеет возможности ни Украина, ни Россия.
Это связано с отсутствием в наших странах трех главных компонентов, которые есть в Европе. Мы просчитали себестоимость производства прикормки в Украине с использованием завезенных недостающих компонентов, и пришли к выводу о целесообразности производства элитного сегмента ФишДрима в Италии.
Объясню.
Эти компоненты достаточно объемные и легкие что автоматически делает их нерентабельными для ввоза. Плюс надо прибавить процент растаможки, головную боль с ветеринарными и санитарными cлужбами.
То, что итальянский ФишДрим будет самого высочайшего качества, я даже не сомневаюсь, потому что процесс их производства налажен предельно идеально.
Кстати хозяин фабрики разрешил мне сфотографировать всю линию производства, а также помог мне в приобретении такого же оборудования у итальянской компании. Это оборудование позволит нашему производству выйти на более высокий уровень изготовления прикормок.
Хотелось бы надеться, что мировой кризис не перечеркнет все усилия по строительству новой фабрики. Самое главное, что максимальный объем строительства уже сделан. Осталось сделать последнее финансовое вложение в размере …..$ и с нового рыболовного года в новый бой.

Что касается рецептов.
Да, рецептуры итальянского ФишДрима подготовлены мной. На фабрике есть очень много рецептов, но они в полной мере не подходили к нашему рыболовному направлению, поэтому я замешал свои рецепты с итальянских компонентов. Когда хозяин фабрики посмотрел их, то попросил разрешение на использование моих рецептур для других компаний (итальянских). Они (рецептуры) не сильно то и “военные» но просто такой конфигурации он раньше не делал, поэтому и заинтересовался.
Надеюсь, что цена итальянского ФишДрима в России будет доступна для всех.

Worm
16.10.2008, 22:16
Единственный опыт применения фишдрима.
лещ спорт + карп бетаин + фидер
Снасть фидер. течение под кормушку 80-100 грамм.
Рыба - 90% плотва, + сазанчик на 0,8 кг.
21 сентября, река Дон, "Донской турнир"
Первое место :)
Просто факт

s_burdak
16.10.2008, 23:26
Worm!
Ты делал все правильно.
Да и вообще когда делаешь что-либо с пониманием темы, то все получается хорошо.
Кстати у нас в Украине есть один спортсмен, который любит заливать прикормку достаточным количеством воды. Несколько раз он брал ФишДрим, приготавливал из него тесто и соответственно занимал последнее место. Прикормку забраковал и взялся за Сенсас. Когда из Сенсаса приготовил тесто и занял соответственно последнее место начал искать другую волшебную прикормку. И самое главное, сколько мы ему не говорили о его ошибках как горохом об стену. Потом такие "специалисты" начинают учить других.

SEMEN UA
03.11.2008, 13:27
Уважаемый Сергей!
1.Планируется ли производство ФД с небольшими отверстиями в упаковке, как у Сенсас и др.?
2. В последнее время ФД Лещ спорт, идёт с очень концентрированным запахом кориандра... После увлажнения прикормки, её запах (как по мне) 1:1 схож с запаом специй для приготовления рыбы. С чем это сваязано? Вы считаете, что именно этот запах наиболее выиграшен при ловле леща?

SEMEN UA
06.11.2008, 17:25
Может быть уважаемые Технолог или Фдуч могут ответить на мои вопросы? Наверное к ним будет более адресно, чем к Сергею Бурдаку.

ST@Y
07.11.2008, 13:29
Еще хотел бы узнать про новую зимнюю прикормку Fishdream

s_burdak
07.11.2008, 13:51
Semen Ua!
Отверстия в упаковки это очень хороший толчок для увеличения продаж.
Рыболовы получают возможность выбрать прикормку по своему вкусу. Я сам очень часто начинаю определять рабочие свойства прикормки с ее запаха. Если запах мне нравится, то следующим критерием идет непосредственно сам состав прикормки.
Если запах изначально не нравится, то дальнейшее ее использование на соревнованиях даже не рассматривается. И кстати такое происходит практически со всеми спортсменами. Но надо не забывать, что спортсмены нюхают и щупают уже готовую прикормку, которая состоит из разных видов и соответственно с «переломанным» запахом.
Так вот с отверстиями в упаковке присутствует техническая проблема.
Судя по всему, отверстия делаются во время упаковки прикормки, и это приспособление где-то и как-то вмонтировано в упаковочную машину. Хотя может быть на Сенсасе стоит человек с иголкой и дырявит упаковку?:)
Вообщем я не знаю, как это делается. Хочу заметить, что кроме Сенсаса ни одна прикормочная фабрика не делает отверстий. Я общался с производителями прикормок, но никто из них не рассматривает такие отверстия как большое преимущество.
Они все в один голос говорят, что целостность пакета это залог сохранения прикормки.

Что касается запаха кориандра, то я придерживаюсь как своего мнения, так и других производителей прикормки, что кориандр очень хорошо действует на леща как в виде привлечения к месту ловли, так и для ускорения пищеварения.

Thrash
07.11.2008, 14:33
то есть фактически выходит, что производитель добавляет в прикормку запах для рыбака, а не для рыбы, в первую очередь? ;)

Romka
07.11.2008, 16:12
Хотя может быть на Сенсасе стоит человек с иголкой и дырявит упаковку?
Вообщем я не знаю, как это делается. Хочу заметить, что кроме Сенсаса ни одна прикормочная фабрика не делает отверстий.

Сергей, на упаковках польского Гутмикса присутствуют заводские мелкие отверстия.

Skiv
07.11.2008, 22:48
По моему личному мнению все эти дырочки на фиг никому не нужны!
Что у Сенсаса, что у Фишдрима, или любой другой прикормки.
Во первых большинство покупателей уже знает какой запах у разных видов прикормки. Во вторых можно поинтересоваться у продавца. А в третьих если вы "Фома неверующий" то оплатите пачку прикормки и дырявьте на здоровье!
К тому же если речь идёт о спортсменах, то они ещё и аттрактанты разные добавляют, комбинирую нужный запах.
А что касается любителей, то им запах или глубоко до з......., или подмешивают в свою, или экспериментируют с народными вонючками, типа аниса или ванилина.:d

Technolog
11.11.2008, 15:00
Еще хотел бы узнать про новую зимнюю прикормку Fishdream
Зимние варианты прикормок отличаются от летних следующим:
1. более мелкий помол
2. уменьшение ароматизации
3. большее затемнение
4. добавка бетаина во все зимние пикормки
5. менее клеющаяся

Technolog
12.11.2008, 15:40
Если не секрет то какие это компоненты

Секрет. Но в итальянском Фишдриме они есть..

Потап
14.11.2008, 00:56
Зимние варианты прикормок отличаются от летних следующим:
1. более мелкий помол
2. уменьшение ароматизации

Из каких соображений ?

mak62
15.11.2008, 13:18
По моему личному мнению все эти дырочки на фиг никому не нужны!
Что у Сенсаса, что у Фишдрима, или любой другой прикормки.
Во первых большинство покупателей уже знает какой запах у разных видов прикормки..:d

Замечательно! Каждый нормальный человек должен знать как пахнет Фишдрим. Иначе зачем он живет?


Во вторых можно поинтересоваться у продавца..:d

Что бы продавец описал вам вкус со всеми оттенками!


А что касается любителей, то им запах или глубоко до з......., .:d

Понятно, это мы уже гдето слышали- все любители лохи, то ли дело мы, спортсмены!

Может г. Skiv расскажет стоит ли мешать ФД карп и ФД карась? Поотдельности они работают (карась в чистом виде не очень), а вместе - рыбы нет напрочь? И опишите пжлста как пахнет ФД лещ спорт- в продаже не видел его ни разу!

Skiv
16.11.2008, 00:06
Замечательно! Каждый нормальный человек должен знать как пахнет Фишдрим. Иначе зачем он живет?



Что бы продавец описал вам вкус со всеми оттенками!



Понятно, это мы уже гдето слышали- все любители лохи, то ли дело мы, спортсмены!

Может г. Skiv расскажет стоит ли мешать ФД карп и ФД карась? Поотдельности они работают (карась в чистом виде не очень), а вместе - рыбы нет напрочь? И опишите пжлста как пахнет ФД лещ спорт- в продаже не видел его ни разу!

Уважаемый, а зачем утрировать???
1. Мы говорим не о спортсменах,которые априори должны разбираться и в запахах, и в клейкости, и в помоле. "А иначе им удачи не видать!":)

2. Мы в этой ветке также не имеем в виду "каждого нормального человека, который зачем то живёт";) Мы в общем то все рыболовы и обсуждаем интересующие нас темы, и если вы высказываетесь в этой ветке, то хотя бы приблизительно должны знать, о чём идёт речь!
То есть здесь обсуждаются достоинства и недостатки этой конкретной прикормки. И высказывания по делу полезны всем, и рыболовам, и производителям, и спортсменам. А ваши реплики действительно щось нагадуют из недавнего прошлого:confused:
Давайте по существу вопроса.
Каждый человек не может знать, как пахнет та или иная упаковка прикормки, но если вы рыболов и хоть раз применяли прикормку на рыбалке, то такие вопросы свидетельствуют о вашем хроническом насморке!;)
А вот каждй продавец, если он действительно профессионал, не просто пописать за прилавок вышел, должен разбираться в прикормке, которой он торгует. И при этом опираться как на свою практику, так и на статистику использования прикормки другими рыболовами. Только тогда он сможет более менее квалифицированно посоветовать вам когда и где стоит мешать ФИШДРИМ КАРАСЬ и ФИШДРИМ КАРП.
Поскольку Ваш вопрос сугубо риторический, а чтобы объяснить вам или другому интересующемуся рыболову, какая прикормка подойдет, вы должны объяснить продавцу : Где? Когда? В какое время? Какую рыбу? Какими снастями? На каком расстоянии от берега? С каким течением? и так далее и тому подобное! Только тогда вам дадут более полезную информации и даже это ещё не факт, что вы правильно ею распорядитесь.
Между прочим смесь Карася и Карпа одна из наиболее применяемых в нашем регионе у "простых рыболовов". И не забывайте, что кроме обычного КАРПА есть ещё и элитные МОНСТР КАРП, ГРОСС КАРП, КРАСНЫЙ КАРП и несколько видов ПЕЛЕТСА с разными наполнителями. Так что именно вам посоветовать ???
Насчёт запаха ЛЕЩА, так он менялся несколько раз, когда был просто Лещ, потом Лещ Спорт, потом Зимний Лещ Спорт с бетаином, а у Леща этого года запах снова другой. Что говорит о постоянном поиске лучших комбинаций со стороны производителя. А ещё есть и ЛЕЩ ЭЛИТ + тоже с бетаином и приятным шоколадным запахом. Если говорить в общем, то в прикормке ЛЕЩ более преобладали сладкие запахи ( карамель,ваниль, шоколад,кардамон,меласса) Но это моё личное мнение и обоняние, так я их воспринимал. Кому то слышилось и нюхалось другое, это несмертельно!
" Главное, чтобы костюмчик сидел" , то есть говоря на нашем простом рыбацком языке, чтобы прикормка работала. А она таки работает, а вот как и где выясняется в первую очередь на практике!
Да и извините конечно, но позвольте не поверить, что в Одессе невозможно достать прикормку ФИШДРИМ ЛЕЩ СПОРТ, разве что вообще не выходя из дома!:D

Потап
16.11.2008, 01:18
И не забывайте, что кроме обычного КАРПА есть ещё и элитные МОНСТР КАРП, ГРОСС КАРП, КРАСНЫЙ КАРП и несколько видов ПЕЛЕТСА с разными наполнителями. Так что именно вам посоветовать ???
Насчёт запаха ЛЕЩА, так он менялся несколько раз, когда был просто Лещ, потом Лещ Спорт, потом Зимний Лещ Спорт с бетаином, а у Леща этого года запах снова другой.
А ещё есть и ЛЕЩ ЭЛИТ + тоже с бетаином и приятным шоколадным запахом.
Дырок не надо...
Объясните доходчиво, в чём разница между всей этой лабудой...
По запахам, составу, времени применения, водоёмах использования...
Хоть на упаковках пишите, хоть на лбу продавцов, но чтоб простым смертным понять можно было.
Покупаете сами небось не в тёмную составляющие...
Лавэ считать умеете...
А подопытными кроликами простых рыболовов хотите сделать ?
Копейка в копилку - на новый год подарок ?

mak62
16.11.2008, 12:19
Не люблю такие сюрпризы. помнится, ворчал на "миненко" по этому поводу.. только подберёшь работающие комбинации - а на тебе новый запах и фракцию! начинай сначала! :)

100%! ФД выпускал прекрасный пелетс, но какаято светлая голова решила всё переделать и с прошлого года пеллетс другой фракции и состава. А один большой магазин в Одессе вообще отказался от его закупок- крошится и сыплется.

фил
16.11.2008, 18:43
Еще хотел бы узнать про новую зимнюю прикормку Fishdream
Тоже интересует данный вопрос.

shtorm
16.11.2008, 19:15
Если говорить в общем, то в прикормке ЛЕЩ более преобладали сладкие запахи ( карамель,ваниль, шоколад,кардамон,меласса) Но это моё личное мнение и обоняние, так я их воспринимал. Кому то слышилось и нюхалось другое, это несмертельно!
Зачем всё так усложнять? Можно просто сладкий запах и не сладкий запах. А прикормка хорошая или очень хорошая :)

...
" Главное, чтобы костюмчик сидел" , то есть говоря на нашем простом рыбацком языке...
Чего там думать... бери!

Seal
16.11.2008, 20:23
По моему личному мнению все эти дырочки на фиг никому не нужны!

Нужны.
И без них можно, но с ними - лучше.


Во первых большинство покупателей уже знает какой запах у разных видов прикормки.

Ярые сторонники одной марки, безусловно, в курсе как пахнет их любимая прикормка.

Все остальные - совершенно не в курсе.

Если ФД предполагает, что сторонники других прикормок могут изменить сврои пристрастия в пользу ФД, то разумно было бы помочь им в этом, предоставив возможность понюхать прикормку до ее приобретения.


Во вторых можно поинтересоваться у продавца.

Ну, попробуйте мне описать на словах запах любой прикормки. Очень сомневаюсь, что получится. Запахи крайне сложно описываются словами, ибо восприятие запахов субъективно, равно как и количественные меры и степени - сильный, резкий, ощутимый, сладкий - для всех оно разное.

Я бы во тне взялся словами описать запах.


А в третьих если вы "Фома неверующий" то оплатите пачку прикормки и дырявьте на здоровье!

Тут не очень понятно: кто хочет заработать денег на продаже пакета прикормки? Покупатель, что-ли?


А что касается любителей, то им запах или глубоко до з......., или подмешивают в свою, или экспериментируют с народными вонючками, типа аниса или ванилина.:d

Это интересная точка зрения. Любители вряд ли согласятся.

Потап
16.11.2008, 22:05
Нужны.
И без них можно, но с ними - лучше.

Ярые сторонники одной марки, безусловно, в курсе как пахнет их любимая прикормка.

Все остальные - совершенно не в курсе.

Если ФД предполагает, что сторонники других прикормок могут изменить сврои пристрастия в пользу ФД, то разумно было бы помочь им в этом, предоставив возможность понюхать прикормку до ее приобретения.

Ну, попробуйте мне описать на словах запах любой прикормки. Очень сомневаюсь, что получится. Запахи крайне сложно описываются словами, ибо восприятие запахов субъективно, равно как и количественные меры и степени - сильный, резкий, ощутимый, сладкий - для всех оно разное.

Я бы во тне взялся словами описать запах.

Тут не очень понятно: кто хочет заработать денег на продаже пакета прикормки? Покупатель, что-ли?

Это интересная точка зрения. Любители вряд ли согласятся.
Виктор !
Верно.
Есть ряд дополнений, но не замечаний по твоему выссказыванию в данной теме.
Ход мысли правильный и отвечающий реальной действительности.
Единственное, что хотел-бы добавить сразу и сейчас - это то, что сказанное тобой относится ко многим "фмрменным прикормкам" - уж много "дримов" и "бэйтов" развелось...
И... Тут не очень понятно: кто хочет заработать денег на продаже пакета прикормки? Покупатель, что-ли?

Skiv
17.11.2008, 00:02
Прямо как при красных- У нас всё есть!
Возможно Вам так легко пишется о доступности ФД в Вашем магазине, но простые покупатели, да в провинции, живут в другом мире. НИКОГДА я не видел полный ассортимент ФД на прилавке, а о зимнем наборе ФД можно только мечтать! При том что последние годы я ловил только на ФД.

Полная ЧУШЬ!
О какой провинции вы говорите, живя в Одессе???????????
У нас в Кременчуге, городе с населением в 5 раз меньше вашего, ДЕСЯТЬ магазинов продают ФИШДРИМ, причём никто не жалуется на отсутствие ассортимента, все абсолютно виды прикормки есть на прилавках, можете приехать в гости и убедится!!!!!!
По поводу зимнего набора, скажу сразу, могут быть проблемы:rolleyes:
Дело в том, что зимний ФИШДРИМ выпускается в трёх вариантах : ЗИМА ПЛОТВА, ЗИМА ЛЕЩ СПОРТ, ЗИМА УНИВЕРСАЛ. От обычных они отличаются в первую очередь добавлением БЕТАИНА, мелким помолом, неактивным запахом и т.д.
Но большинство прикормки уже заказано и отправляется за рубеж ( в основном в Россию)
Те региональные распространители, кто успел заказать определённое количество прикормки на зиму, будут в плюсе. Насколько я знаю это Харьковская, Полтавская, Киевская и некоторые другие области.
А насчёт запахов то ребята, звиняйте,! Как вы все уже навысказывались, восприятие запаха у каждого разное !!!!!!!!!
Поэтому нюхайте и пробуйте!!!! это дело практики.
А вообще то, говоря о запахах для любителей, я вовсе не имел в виду, что им по фигу. Как некоторые сразу за это уцепились. Просто на каждый винт есть хитрый ключ. Каждая уважающая себя фирма, выпускающая прикормку, обязательно производит и большой набор аттрактантов. Так что и любитель и профессионал могут подобрать любой запах к уже опробованной прикормке.
Это уже другая история!!!!!!!!
Насколько я знаю у ФИШДРИМА есть более десятка разных аттрактантов, в разных видах ( И сиропы, и Спреи)
Но пусть об этом лучше расскажут сами производители!
А то мы опять, с подачи некоторых некоректных товарищей ушли в сторону от обсуждения использования разных видов ФИШДРИМА до обсуждения или осуждения непонятно чего???????????????

Skiv
17.11.2008, 10:15
Потап, а что в Германии продаются прикормки в открытом виде и на развес? типа взял щепотку, понюхал, попробовал на вкус и цвет, а потом купил ????
Если да, то мы до такого сервиса ещё не доросли, как и до того чтобы на этикетке указывать подробный состав прикормки со всеми пропорциями и запахами. Укажи хоть одного производителя прикормки, который это делает???
И вообще, уважаемый Потап хоть раз пробовал применить на рыбалке хоть одну пачку ФИШДРИМА????
Если да, пусть поделится впечатлениями, а просто так, от нечего сказать забивать пустыми философскими постами все ветки подряд, извините большого ума не надо.

SM
17.11.2008, 12:00
Неужели продавцу за свой счет сильно влом продырявит пакет и давать желающим нюхнуть? Мне сколько угодно раз такое предоставляли. Чем производителю делать дырки, привлекая таким образом желающих покушать на халяву (крыс, мышей, моль всякую).

Skiv
17.11.2008, 12:17
mak62
Уважаемый одессит! Прошу прощения, если чем то Вас оскорбил.
Но если ваши проблемы с прикормкой ФИШДРИМ только в её отсутствии, готов пойти вам навстречу и выслать по пачке каждой для тестирования:
РЕКА,БАЗА,ФИДЕР,ПЛОТВА,ЛЕЩ-СПОРТ,УНИВЕРСАЛ,ГЕЙЗЕР,КАРАСЬ,КАРП,КРАСНЫЙ КАРП,МОНСТР-КАРП,ГРОСС-КАРП,ЛЕЩ ЭЛИТ+, а также разрыхлитель АРОМА и связующие добавки СТИК гороховый и ванильный. Или чуть подождите до конца месяца и добавятся три зимние.
Все это удовольствие будет по цене ниже розничной, а доставка транспортными компаниями стоит в среднем гривна - килограмм.
Тогда мы не будем героями замечательной фразы вашего земляка М.Жванецкого, сказавшего:
" Давайте будем спорить о вкусе ананасов и крабов с теми кто их ел ! "
Если такое предложение вас устроит пишите мне в личку.

s_burdak
17.11.2008, 13:07
Я уже писал выше, что изготовление отверстий в пакете есть проблема, которую в данный момент мы не решаем. Отложили до тех времен, когда этот прибамбас останется последний в очереди первостепенных вопросов, которые надо решить.
Сейчас полным ходом идет подготовка к запуску нового предприятия, которое планируем запустить к январю месяцу. И на это уходит все силы время и деньги. О дырочках в пакете подумаем чуть позже.
Решить проблему ассортимента ФишДрима в рыболовных магазинах Одессы пока не имею возможности.
В Одессе у нас есть официальный партнер, который распространяет прикормку по региону. Вся прикормка есть у него в наличии. Вот только местный менталитет рыболовных бизнесменов не дает возможность заполнить полным ассортиментом ФишДрима прилавки всех рыболовных магазинов.
На следующий год постараюсь сдвинуть ситуацию в лучшую сторону.

mak62
17.11.2008, 16:35
ЯСейчас полным ходом идет подготовка к запуску нового предприятия, которое планируем запустить к январю месяцу.

Интересно, а грунты ожидаются в асссортименте на след. год?

s_burdak
17.11.2008, 17:34
Рассматриваем пакетирование различных грунтов, но есть но.
В Украине спрос на грунт полностью нулевой, если не считать 20-30 спортсменов. Соответственно и экономика такого предприятия будет в убытке.
Вот для российского рынка эта тема живая. Думаю, что с грунтами сможем завязаться только к концу 2009 г.

Потап
17.11.2008, 22:58
Потап, а что в Германии продаются прикормки в открытом виде и на развес? типа взял щепотку, понюхал, попробовал на вкус и цвет, а потом купил ????

Нет.
Но информацию о прикормке можно получить полную и исчерпывающую.
Предварительная, краткая информация есть и на пакетах.
А в остальном – обучайте своих продавцов...


Если да, то мы до такого сервиса ещё не доросли, как и до того чтобы на этикетке указывать подробный состав прикормки со всеми пропорциями и запахами. Укажи хоть одного производителя прикормки, который это делает???

Этого не требуется.
Но, например, указать на упаковке кратко – Прикормка такой-то фракции, с таким-то запахом, применяется для ловли такой-то рыбы, в таких-то условиях – это уже что-то для покупателя.



И вообще, уважаемый Потап хоть раз пробовал применить на рыбалке хоть одну пачку ФИШДРИМА????

Зачем ?
Мои прикормки во многих случаях, в наших условиях, работают лучше Сезама, ВДешок, и прочих старателей.
Зачем мне лес «дрИмучий»...?



а просто так, от нечего сказать забивать пустыми философскими постами все ветки подряд, извините большого ума не надо.
«Я тебя поцелую, потОм, если ты этого захочешь...» (с)

Стоит междугородный автобус на центральной остановке, месте отправления.
Пассажиры удобно расположились в своих креслах.
Ждут водителя...
Заходит водитель.
Усаживается на своё место.
Открывает бардачёк и достаёт бутылку водки.
Тут же её с горла опорожняет.
Среди пассажиров раздаются возгласы
- Что вы делаете ? Разве вы не знаете, что нельзя пить за рулём ?
Водитель молча, одевает мотоциклистский шлем, закрывает двери, заводит мотор, включает первую передачу и, обернувшись к пассажирам, говорит:
- Ну что, смертнички, поехали !!! ? !!!

RainBow
18.11.2008, 08:08
Зачем ?
Мои прикормки во многих случаях, в наших условиях, работают лучше Сезама, ВДешок, и прочих старателей.
Зачем мне лес «дрИмучий»...?Сергей.
мы вроде договаривались что о своих прикормках ты пишешь в своей теме (тебе специально для этого своб тему сделали.)?
Зачем опять заниматься какашкокидательством? Твой вариант имеет место быть, но не значит что вариант готовых прикормок хуже.
ИМХО на порядок лучше.
Единственное преимущество твоего варианта это цена при частых рыбалках.- 3-4 рыбалки в неделю.(и ты сам это признал)
Да и то при наличии бабосов- вариант готовой прикормки будет как минимум не хуже. И да прости меня Бурдак- это будет касаться и Фишдрима, и ФишБэйта, и Уникорма. и Марселя и Сенсасаи думаю в этот ряд можно поставить еще 3-5 прикормок.
Главное знать и понимать как работает прикормка. Именно та прикормка которой ты в данный момент активно пользуешься, а не то какой ярлык наклеен на пакете или сделана она на кухне или на производстве.

BIBA
18.11.2008, 15:51
Кстати из последних новинок ФД "Река" очень и очень ... с консистенцией производитель угадал и арома очень стойкая !!!

Skiv
18.11.2008, 19:32
Я может быть и смолчал бы, но "напор", с каким наши украинские товарищи пытались "задушить" того или иного спрашивающего, меня "смутил". Они договорились до того, что почти пол России обозвали лохами (не дословно конечно) достойными лишь слушать мою "трепотню" и кормить лишь комбикормом.
Где-то так.

Давайте не заниматься очковтирательством и шовинизмом!!!!!!!!
Никого я не пытался "задушить" ( хотя кое-кого очень хочется;)
По вопросам возникшим в теме ( запах и дырочки) давалась информация. По вопросам информации на этикетках, то надо уважать рыболовов и не считать их совсем детьми, которым как на Йогуртах надо писать - это для маленьких с земляничкой, а это для старших с клубничкой:)
И если рыболов видит на этикетке надпись ПЛОТВА, то вряд ли он возьмёт её для ловли карпа! Понятия ФИДЕР,УНИВЕРСАЛ,БАЗА и РЕКА тоже информативны. Указывать на прикормке её запах вообще абстрактная вещь, это не аттрактант. По составу трудно давать коментарии - это всё таки авторски защищённые права. Однако должен сказать, что за последние годы вышло большое количество статей в Украинских журналах и газетах о применении и смешивании разных составов ФИШДРИМА причём как спортсменами так и обычными рыболовами. Кстати совершенно не понятны нападки на спортсменов, как на каких то монстров и снобов:mad:
Эти люди продвигают развитие и культуру "обычной рыбалки" как вам и не снилось. Причём с охотой делятся своими выводами и опытом ( действительно отточеными в труднейших и экстремальных условиях турниров и тренировок) и на страницах журналов, и на сайтах, и на водоёмах.
Поэтому возможно то, что для многих Украинских рыболовов уже известно о данной прикормке, для многих Россиян пока тёмный лес. Именно для ответов на их вопросы и впечатления и обсуждения существует эта ветка. Поэтому, хоть я и не считаю себя крутым авторитетом по ФИШДРИМУ ( это прерогатива Сергея Бурдака и Фдуча) с удовольствием поделюсь накопленным опытом использования этой прикормки с первых дней её появления. Причем с успехом пользовался ею как на рыбалках, так и на турнирах. Только хотелось бы конечно вопросов по существу, а не бездарного флуда, от которого только всем неуютно.
И последнее, что хочется сказать по поводу высказываний Потапа, особенно вышеприведённое!
За годы выступлений в спорте, общений на сайтах и даже на обычных рыбалках я никого и никогда не называл и не считал лохами!!!!!!!!!!!!
Далее : 17 человек, принявших участие в обсуждении темы Потапа, он ничтоже сумнящееся назвал пол-Россией:confused:
И главное: Я уважаю мнение и попытки этих рыболовов чего то достичь своими руками и средствами. Да и как мне их не уважать, если там общались и белорус САНА, и украинцы БОНД,А1963 и другие, как спортсмены так и люди, имеющие к спорту непосредственное отношение ???!!!
Так что большая просьба не бросаться подобными ОГУЛЬНЫМИ обвинениями!
На этом всяческую дискуссию с Потапом прекращаю и прошу прощения у рыболовов за потраченное время на эти никому не нужные посты.

Потап
18.11.2008, 22:31
Давайте не заниматься очковтирательством и шовинизмом!!!!!!!!

И в мыслях не было.



Поэтому возможно то, что для многих Украинских рыболовов уже известно о данной прикормке, для многих Россиян пока тёмный лес.
Это Российский сайт.
Так и извольте отвечать на вопросы о том, что Вам уже известно.
Если по наслышке – лучше этого не делать.



И если рыболов видит на этикетке надпись ПЛОТВА, то вряд ли он возьмёт её для ловли карпа! Понятия ФИДЕР,УНИВЕРСАЛ,БАЗА и РЕКА тоже информативны.
Это ни о чём не говорит.


Указывать на прикормке её запах вообще абстрактная вещь, это не аттрактант.
Создаётся впечатление, что Вы далеки от рыбалки.


По составу трудно давать коментарии - это всё таки авторски защищённые права.
А в данном случае впечатление, что умеете читать, но не осмысливать прочитанное.
И желаете слушать только себя.


Кстати совершенно не понятны нападки на спортсменов, как на каких то монстров и снобов:mad:
Эти люди продвигают развитие и культуру "обычной рыбалки" как вам и не снилось. Причём с охотой делятся своими выводами и опытом ( действительно отточеными в труднейших и экстремальных условиях турниров и тренировок) и на страницах журналов, и на сайтах, и на водоёмах.

Последуйте их примеру.
И «...дриму...» того же желаю.



На этом всяческую дискуссию с Потапом прекращаю и прошу прощения у рыболовов за потраченное время на эти никому не нужные посты.
А вот это правильно.
Главное вовремя остановиться.



Поэтому возможно то, что для многих Украинских рыболовов уже известно о данной прикормке, для многих Россиян пока тёмный лес. Именно для ответов на их вопросы и впечатления и обсуждения существует эта ветка.
Почитайте эту тему. Может быть что-нибудь поймёте.

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6591

Евгений Васильевич Середа находит время, нужные слова и возможности для полноценных ответов на вопросы, даёт свои рекомендации и делится опытом.
Манера ведения беседы и толкования темы не вызывает даже малейших нареканий или сомнений в сути происходящего.
Грамотно, корректно, с уважением к людям.

В Вашей же «ветке» одни понты и наезды.
Не берусь судить о статьях в рыболовных журналах Украины. Не оцениваю ценность, приведенной в них информации.
Сужу по тому, что вижу здесь.
Не обсуждаю прикормку, смотрю на людей.
И если С. Бурдак может ответить подобное:
- Я б тебе ответил, если бы ты был спортсмен, занимался спортивной рыбалкой...- (ответ мне, на поставленный мной простой вопрос. Сейчас пишу не дословно, но по сути так), то чего можно ждать от других, завязанных в этой теме ?
Считаете вашу прикормку очень хорошей – никто не может запретить.
Но не считайте, что другие обязаны смотреть вам в рот и доверять каждому слову.
Я и себе порой не верю, не то что некоторым заносчивым бумагомарателям...

andry98
19.11.2008, 09:42
Пояфился Фиш Дрим и у нас. В конце сезона пару раз использовал эту прикормку, поскольку заинтересовал Гейзер его и тестировал. Сначала дома решил сравнить её с аналогичной в ценовом диапазоне. Удивило количество всплывающих фракций, из одного небольшого шара поднималось достаточно большое количество частиц(см.фото). Пытался разобраться что всё-таки всплывает, примерно понял, но не уверен.:) Эти частицы имеют пористую структуру, по идее если добавить вонючки в прикормку они должны пропитаться и при подьёме оставлять вкусно пахнущий столб. Сначало насторожило что при одинаковой цене вес пачки гейзера 700 гр, при одном кг другой прикормки, но после опытов стало ясно что Гейзер необходимо скорее использовать как добавку к основной прикормке. Каких либо выводов пока делать рано, две рыбалки вне соревнований не показатель, буду использовать в следующем сезоне, тогда картина будет более полной, но в целом впечатления положительные.

s_burdak
19.11.2008, 13:26
Гейзер был введен в производство как раз добавочная прикорма, которую не рекомендуется использовать как самостоятельную. Также гейзер имеет усиленную ароматизацию, которую хорошо разбавлять другими прикормками.
Себестоимость производства гейзера выше, чем у стандартных прикормок, поэтому пришлось снизить вес, чтобы сравнять ценовую линейку.
Я рекомендую добавлять гейзер в расчете 1 к 3.
Такое соотношение достаточно для того чтобы прикормка быстрее «ожила».
Кстати!
Для кого-то открою секрет, для кого-то нет, но рецепт гейзера я срисовал у венгров в 1998г, когда первый раз приехал к ним на соревнования.
В те года я имел рыболовный магазин который заполнял импортными снастями. Постоянно привозил по 100 кг гейзера, который очень хорошо работал в стоячих водоемах, как на карася, так и на леща.
Гейзер так же хорошо работает и на течении.
В Дубне на канале я постоянно его добавлял, и даже один раз мне очень крупно повезло, когда выиграл кубок Сабанеева. Тогда в прикормку добавлял венгерский гейзер в расчете 1 к 2.

Skiv
19.11.2008, 18:08
Гейзер так же хорошо работает и на течении.
В Дубне на канале я постоянно его добавлял, и даже один раз мне очень крупно повезло, когда выиграл кубок Сабанеева. Тогда в прикормку добавлял венгерский гейзер в расчете 1 к 2.
На ставках гейзер работает действительно хорошо, особенно когда дно заиленное или густой матрас травы. В таком случае добавление гейзера в разы усиливает приманивающий эффект основной прикормки. Но надо помнить, что если в водоёме много мелкой рыбы, а вы собрались ловить леща,крупного карася или карпа, прийдется некоторое время переждать её наплыв или перейти на крупные насадки. Затем крупняк подходит и разгоняет мелочь, поэтому с докормом спешить не следует. Хотя есть и такие ставки ( там где рыбу разводят) где рыба спокойно реагирует на шум докорма.
По течению варианты использования гезера не так однозначны: Если вы ловите на сильном течении на обычной рыбалке, добавить можно, но немного. При таком же варианте на соревнованиях смысла нет, поскольку шлейф будет в 2-3 секторах ниже;)
Но вот на слабом или среднем течении и наличии в уловах в основной массе некрупной плотвы или краснопёрки гейзер очень хорош в стартовом закорме, когда нужно быстро привлечь рыбу. Для примера в 2006 году на чемпионате Украины, проходившем на Русановском канале, наша команда добавляла гейзер, заняли третье место.
В обычной рыбалке, когда нет соперников ниже по течению, гейзер привлекает и крупную рыбу.
Особенно интересно его использование в фидерной ловле. Рыба однозначно быстрее подходит к кормушке. За несколько лет использования гейзера для фидера, лучшие результаты были летом в мутной воде и слабом клёве.

Oleg68
20.11.2008, 00:20
На Москве - реке Лещ спорт+фидер+гейзер, всегда с уловом+бонусы.
На Днепре в Киеве Фишдрим универсал+лещ - улов всегда, на прудах Универсал+фидер - белый амур, карась.
В Киеве эту прикормку доставал благодаря друзьям-рыбакам-спортсменам, или на Бухаре там можна договориться о скидках, в магазинах цена кусалась 20гр. пакет - гейзера летом вообще не видел!
В Москве купить эту прикормку легче и дешевле. Зная о грядущем кризисе купил два ящика!:D

Вопрос, а что для зимней рыбалки? :confused:

s_burdak
20.11.2008, 01:42
Я обычно пользую Лещ-спорт, Карась и Гейзер. Плюс приправляю разными добавками в зависимости от водоема и рыбы. Карпом очень редко пользуюсь по причине отсутствия свободного времени для отдыхающих рыбалок. Соревнования за соревнованиями. В сезон даже голову некогда поднять. Для спорта этих трех прикормок лично для меня достаточно. От ситуации добавляю фишдримовскую арому или копру. Сиропы пользую ФишДрим Брасем и плотвиный маверский. Кстати когда ловили на кубке Сенсаса в Чехии, Брасем очень хорошо работал. А когда пришлось ехать на ЧЕ, то оказалось, что весь складской запас продался, а новый не успели разлить. Так и пролетели на Европе. Правда, пролетели не только из-за отсутствия брасема, но его отсутствие добавило балов в копилку проигрыша.
Вообще я большой любитель жидких сиропов. С концентрированными аромами стараюсь не работать. Это, скорее всего, вызвано привычкой к теплым украинским водоемам. Рыбка любит сладость.
Зимней прикормки сделали три вида – Лещ, Плотва и Универсал.
Как писал выше, прикормки имеют более мелкую фракцию и меньше аромы.
В Украине, когда хожу зимой на леща всегда кормлю прикормкой с добавлением мотыля.
Очень хорошо в стоячем водоеме работает такая тактика- пол кормушки мотыля на дно, вторая кормушка полная кормом тоже на дно, а третью открываю в метре от дна. Раньше я очень часто рыбачил на Краснооскольском водохранилище. С лещами практически никогда не было проблем. Уловы 10кг в день были нередки. И это при всем том что водоем недостаточно богатый на рыбу. Могу сравнивать с московскими водоемами, на которых мне пришлось рыбачить. Плотность ваших и наших лещей это небо и земля. При мне Сергей Федоров вынимал из лунки килограммовых кабанчиков с такой скоростью как спортсмены окуньков. Хотя и я тоже покуражился. Правда сказать серьезно отнестись к рыбалке не получилось. Хотел более широко испытать ФишДрим под Москвой, но разве можно это сделать когда рядом Илья Якушин?:mad: :p :D
Если со льдом в этом году будет все в порядке, то надеюсь несколько рыбалок на подмосковных водоемах посвятить поиску оптимального состава прикормки на леща.
Кстати в Киеве с ФишДримом есть небольшой напряг. Да и цены далеко не адекватные.
К примеру, в Донецке во всех магазинах он стоит 12 гривен, плюс дают скидки до 10%,
а в Киеве цена от 20 гривен. В Москве ФишДрим в несколько раз лучше представлен, чем в Киеве. Надеюсь, что в следующем году будет еще лучше, хотя есть сомнения.
Ценовую политику стараемся не менять. Лишь бы не было форс-мажора.

mak62
20.11.2008, 01:49
Особенно интересно его использование в фидерной ловле. Рыба однозначно быстрее подходит к кормушке. За несколько лет использования гейзера для фидера, лучшие результаты были летом в мутной воде и слабом клёве.

Я так понимаю в мутной воде и не только для фидера? Гейзер содержит какието крупные частицы- есть ли опыт замеса его с карпом? В жару при нулевом клеве интересная бы получилась комбинация



.... или на Бухаре там можна договориться о скидках, в магазинах цена кусалась 20гр. пакет - гейзера летом вообще не видел!
В Москве купить эту прикормку легче и дешевле. :

Нынешние реалии таковы что Бухара далеко не самое дешевое место, и даже просто- не дешевое место. ФД часто гораздо доступнее по магазинам.

Cimbal
20.11.2008, 09:10
Из Фишдрима пробовал пока только фидер - результат был неплохой.
Хочеться попробовать гейзер - как компонент прикормки для уклейки - по весне люблю ловить крупную уклейку - обычно прикормка постоянно подбрасывается к месту ловли, но после того как она опыстится на дно, то перестает работать (тем более что ловлю в толще воды или у поверхности), а всплывающие частицы гейзера, думаю будут дополнительно привлекать уклею.
Хотелось бы также попробовать остальную линейку прикормок Фишдрим, продается он в Москве достаточно широко - но где у нас найти наиболее полный ассортимент и где наиболее адекватные цены?

mak62
21.11.2008, 00:39
Рассматриваем пакетирование различных грунтов, но есть но.
В Украине спрос на грунт полностью нулевой, если не считать 20-30 спортсменов. Соответственно и экономика такого предприятия будет в убытке.

Чтото сдается мне, послу двух статей в журнале дело обязательно сдвинется. А как же ловить на набережной, на дамбе, с деревянного помоста при сильно поросшем береге? Возить с собой лопату? Спрос =0 на Терру, это понятно. А вот ФД при разъяснительной работе можно бы сдвинуть.

Skiv
21.11.2008, 18:04
Чтото сдается мне, послу двух статей в журнале дело обязательно сдвинется. А как же ловить на набережной, на дамбе, с деревянного помоста при сильно поросшем береге? Возить с собой лопату? Спрос =0 на Терру, это понятно. А вот ФД при разъяснительной работе можно бы сдвинуть.
Статей в журналах было уже много, и во всех подчёркивалась необходимость добавления грунта или глины при ловле на течении. Дело в другом, для спортсменов этот вопрос вообще не стоит, так как они пользуются грунтами постоянно. Только приходится или самому копать или полдьзоваться зарубежной землицей. Так что ФД грунты и глину покупать конечно будем и даже ящиками. Но Сергей правильно уточнил, что это всё равно непромышленные масштабы. Вот если ФД удасться сделать качественной и дешёвой настолько, что и Россия с Белорусью подпишется на Украинский чернозём вместо всяких Сомм и т.д. возможно и раскачаем своих производителей.
А пока, зная менталитет и привычки большинства рыболовов, можно будет услышать только " совсем оборзели, уже и за простую землю деньгу гребут!!!!!!!!" Это не в обиду этим рыболовам, просто по опыту владельца рыболовного магазина не в Киеве, а в провинции знаю насколько трудно объяснить мужикам смысл правильной прикормки, особенно когда рыбы в Днепре хватает. А при плохом клёве у них одно оправдание : " Як воно клюе, так воно и клюе, а як не клюе, так и не клюе" :)

Потап
21.11.2008, 22:00
просто по опыту владельца рыболовного магазина не в Киеве, а в провинции знаю насколько трудно объяснить мужикам смысл правильной прикормки, особенно когда рыбы в Днепре хватает. А при плохом клёве у них одно оправдание : " Як воно клюе, так воно и клюе, а як не клюе, так и не клюе" :)
И это действительно так.
При наличии хорошей прикормки и навыков ловли, с хорошими снастями, можно поймать больше соседа.
Но.
" Як воно клюе, так воно и клюе, а як не клюе, так и не клюе"
На это много факторов влияет, независимо от прикормки.
И с этим не поспоришь.
Можно "уйти от нуля", когда сосед с нулём, но рыбалкой это назвать нельзя.
И прикормка в подобных случаях - не панацея.

mak62
22.11.2008, 00:01
А пока, зная менталитет и привычки большинства рыболовов, можно будет услышать только " совсем оборзели, уже и за простую землю деньгу гребут!!!!!!!!"

Это уж точно. Если говорят- вобще нафига прикормка нужна, у меня каша лучше- то про грунт и подавно.
И тем не менее, если Dynamite по 9$/кг уходит, и Сенсас по 6-8$ то для грунта обязательно должна быть ниша. Хотя производитель наверняка всё проверил

Потап
22.11.2008, 00:59
то как-то всё-таки получаешь хотя бы относительное удовлетворение от того, что используя прикормку, имеешь улов (пускай небольших плотвичек-окушков, а то и карасиков), а прочие (которые не кормят, или кормят непонятно чем) подходят и сокрушаются о твоём "везении", или (нормально вменяемые) искренне поздравляют с мокрым садком...

Это верно.
Некоторые походят и сокрушаются...
Некоторые поздравляют...
Те, которые знают тебя не один день, говорят другим - он и в ванной комнате поймает...
Или - он ловит потому, что сам рыба..., и они понимают друг-друга...
Не это хотел сказать.
Когда приходит дневное время затишья клёва (как правило середина дня, клёв с утра и вечером), перемены погоды, не явно видимые сейчас, а лишь "намечаемые" завтра, которых мы ещё не ощущаем, но рыба замирает на них, и прочие факторы, то тут уж как не изголяйся - не получится.
Поэтому и согласен с высказыванием - Як нэ клюе, так нэ клюе.
Или ты никогда не сталкивался с фактом - ещё пять минут назад клевало, а теперь как умерло, хоть прикормку сыпь, хоть насадку меняй, хоть что хочешь делай ?
А значение хорошей прикормки я никогда не отрицал.
Сам "убиваюсь" чтобы найти нужное и применить...

SEMEN UA
22.11.2008, 22:50
Я рыбачу в основном на Днепре, по этому землю, а чаще глину использую постоянно. Чаще всего, для того, чтобы набрать нормальной земли или глины, приходится выезжать за город (в Киеве не знаю мест). Веду я к тому, что если бы у Фишдрима появилась по умеренной цене земля, то я бы её с удовольствием покупал и не тратил бы время на копание за городом.
По поводу гейзера. Использовал его несколько раз в прошлом году. Не понравилось то, что при смешивании его с прикормкой, последняя начинает пахнуть гейзером и запах этот очень тяжело чем-то перебить. Мне кажется, что это не совсем гут, лучше бы он был без запаха.

Потап
23.11.2008, 00:34
Я рыбачу в основном на Днепре, по этому землю, а чаще глину использую постоянно. Чаще всего, для того, чтобы набрать нормальной земли или глины, приходится выезжать за город (в Киеве не знаю мест). Веду я к тому, что если бы у Фишдрима появилась по умеренной цене земля, то я бы её с удовольствием покупал и не тратил бы время на копание за городом.

По поводу гейзера. Использовал его несколько раз в прошлом году. Не понравилось то, что при смешивании его с прикормкой, последняя начинает пахнуть гейзером и запах этот очень тяжело чем-то перебить. Мне кажется, что это не совсем гут, лучше бы он был без запаха.
Прожил на Днепре до 30-ти и 3-х лет.
Рыбачил и с берега, и с лодки.
Ниразу землю или глину не применял, и не видел подобное у стариков...
Но мож времена изменились...
Спорить не берусь...
А в лодке у меня, вместо земли, всегда был трёхлитровый... бутыль... :)

На счёт гейзера.
Если фирма преподносит его как добавку к прикормке, то он действительно не должен иметь собственного устойчивого запаха.
Эффект заключается в другом.
Если таковой имеется...

Skiv
23.11.2008, 23:12
Эффект имеется, а запах, он тоже не с кодачка взят.
Но если он не нравится или не подходит к местным условиям, никто не мешает добавить нужный аттрактант.

Потап
24.11.2008, 08:20
Эффект имеется, а запах, он тоже не с кодачка взят.
Но если он не нравится или не подходит к местным условиям, никто не мешает добавить нужный аттрактант.
В том, что он имеется я не сомневаюсь
Но эффект лифтинга.
Почему не остановиться только на нём ?
Ведь запах может быть рабочим или нет.
А лифтинг это плюс.
Добавляя атрактанты в готовую прикормку с собственным запахом, мы получаем "мешанину" запахов.
Даже если на наш "нюх" атрактант перебил какой-либо запах, это совсем не значит, что рыба не чувствует и не реагирует на другой.
Логичнее было-бы выпускать гейзер без запаха.
Тогда рыболов, нашедший рабочий запах своей прикормки, получал-бы дополнительный эффект, применяя гейзер - лифтинг.

Skiv
24.11.2008, 20:34
Дело в том, что определить запах гейзера довольно сложно. Я бы скорее назвал его резким и освежающим, но ничего конкретно определённого он мне не напоминает. Поэтому и не портит запаха той прикормки в которую добавляется, и уж тем более не конфликтует с запахами аттрактантов.

SEMEN UA
24.11.2008, 21:14
Дело в том, что определить запах гейзера довольно сложно. Я бы скорее назвал его резким и освежающим, но ничего конкретно определённого он мне не напоминает. Поэтому и не портит запаха той прикормки в которую добавляется, и уж тем более не конфликтует с запахами аттрактантов.
Не обезсудьте, но всё же если Гейзер добавка, то он должен быть без запаха. Не факт, что его запах понравится рыбе в том месте и то время, в которое он будет применяться. Моему носу показалось, что запах у гейзера был... дюшесовым, что ли... точно не уверен. Но помню точно, что запах, напоминал мне вкус какой-то сосательной конфеты (вкус из детства:) ). Также абсолютно точно скажу, что запах у гейзера был достаточно устойчивый по тому, что он пребивал запах всех остальных кормов (это были также корма Фишдрим). Избавиться от преследующего аромата Гейзера, удалось только после того, как я добавил в прикормку сухой активатор - карамель или шоколад (уже не помню). В общей сложности Гейзер использовал дважды и то, что у него стойкий запах (ну для меня по крайней мере), это точно. Хотя может у меня просто очень обострённое обоняние... Бывает так, что я чувствую запахи, которые другие не чувствуют, или начинают их улавливать только после очень тчательного принюхивания:p. С этого года я стал сторонником теории, что окончательный запах всей прикормки нужно делать только в том случае, если уверен, что в данный момент , в конкретном месте он будет 100% работать. Надёжней всё же оставлять возможность для манёвров.

Потап
24.11.2008, 23:20
Дело в том, что определить запах гейзера довольно сложно. Я бы скорее назвал его резким и освежающим, но ничего конкретно определённого он мне не напоминает. Поэтому и не портит запаха той прикормки в которую добавляется, и уж тем более не конфликтует с запахами аттрактантов.
Достаточно того, что он уже имеет запах.
Пусть не конфликтующий, но свой.
Делать ставку только лишь на запах - путь не совсем правильный.
Отрицательных отзывов может быть немало.
Не с руки это...
Причём всем.
Прикормки с более нейтральным "подкрасом" по запаху, с подогнанным соответствием по составу и ароматизаторы на выбор рыболова, по ситуации - путь более прогрессивный...

Где-то так.

Фдуч
26.11.2008, 01:04
По поводу гейзера. Использовал его несколько раз в прошлом году. Не понравилось то, что при смешивании его с прикормкой, последняя начинает пахнуть гейзером и запах этот очень тяжело чем-то перебить. Мне кажется, что это не совсем гут, лучше бы он был без запаха.
Я так и понял, что в этом году вы его не пользовали, поэтому и не вступаю в дискуссию. Еще в середине 2007 года аромат был изменен и уменьшен. Попробуйте - понравится. Мне нравится. Гейзер входит в список моих, часто используемых прикормок.

Гейзер был введен в производство как добавочная прикорма, которую не рекомендуется использовать как самостоятельную. СБ
Да он рассматривается, как добавка. Но, т.к. в его состав входят и все основные компоненты прикормки, я частенько использую его и как отдельную прикормку, особенно когда надо сделать результат на красноперке. Или когда надо опустить рыбу на дно.
Главное не забывать, что нельзя приготавливать ее, как обычно. Гейзер нельзя оставлять настаиваться, необходимо использовать его сразу после приготовления. Иначе он становится хорошей, но штатной прикормкой. Именно поэтому, как добавка, он тоже должен добавляться в основную прикормку непосредственно перед употреблением.

Кому интересно, может посмотреть на поведение чистого гейзера (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12988)

bond
26.11.2008, 09:50
...когда надо опустить рыбу на дно...

Правильно ли я понял: гейзер поднимает частицы прикормки вверх, заинтересовавшаяся рыба начинает искать источник и опускается к кормушке на дно?

Потап
26.11.2008, 10:05
Правильно ли я понял: гейзер поднимает частицы прикормки вверх, заинтересовавшаяся рыба начинает искать источник и опускается к кормушке на дно?
Не совсем так. Почти.
Это только в банке наглядно вверх.
В натуре несколько по другому. Особенно на течении.
Но то, что плавающие частицы собирают рыбу с большего расстояния - факт.

SEMEN UA
26.11.2008, 21:21
Я так и понял, что в этом году вы его не пользовали, поэтому и не вступаю в дискуссию. Еще в середине 2007 года аромат был изменен и уменьшен. Попробуйте - понравится.[/URL]. Ну раз говорите, что изменился, то интересно будет попробовать. В 2008 году Гейзер не использовал по той причине, что на стоячих водоёмах не рыбачил. Я честно говоря считал, что Гейзер создан для стоячих водоёмов... :rolleyes: ? Посмотрел в ролике эфект Гейзера... то же самое происходит с прикормкой, если в неё добавить высевки (шелуха остающаяся после переработки зерновых). С высевками частички прикормки всплывают (как мне кажется) даже более обильно и активно.
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл добавлять в прикормку Гейзер при ловле не течении (ловлю фидером)? Мне кажется, что течение и так разносит частички, которые привлекают рыбу. Или я не прав?

SM
26.11.2008, 21:30
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл добавлять в прикормку Гейзер при ловле не течении (ловлю фидером)? Мне кажется, что течение и так разносит частички, которые привлекают рыбу. Или я не прав? Как когда. Но смысл бывает что есть. "Так" течение разносит частички в придонном слое, и они быстро осаждаются на дно. А с гейзером и ему подобными ингридиентами - частички попадают и в более верхние слои, и не осаживаются на дно, в результате чего происходит увеличение радиуса действия. Может быть и неожиданный эффект - например прибытие откуда-то из верхних слоев мини-плотвы вместо ожидаемого донного леща.

Фдуч
27.11.2008, 00:46
Посмотрел в ролике эфект Гейзера... то же самое происходит с прикормкой, если в неё добавить высевки (шелуха остающаяся после переработки зерновых).
Согласитесь, есть "большая разница", как говорят в Одессе, когда взлетают съедобные частицы или шелуха. Да и не обсуждаем мы здесь самодельные смеси, для этого есть специальные темы.
К сведению. Отрубей (высевок) в прикормках ФД, как и в европейских брендах, нет и не будет.

Может быть и неожиданный эффект - например прибытие откуда-то из верхних слоев мини-плотвы вместо ожидаемого донного леща.
Полностью согласен. Не всегда оправдано добавлять Гейзер, когда ожидаешь донного леща. Но, поверьте, бывают и большие удивления. Плюс, все-таки надо иметь информацию по водоему и какую рыбу собираетесь ловить, чтобы остановиться на добавлении или не добавлении Гейзера в прикормочную смесь. Как пример, на р.Сев.Донец вездесущая уклейка опускается до 5-6 метров и убивает рыбалку, стоит только внести в состав Гейзер.

Нам мой взгляд, наличие Гейзера, и не только Гейзера, а и других неординарных прикормок и ароматов, в арсенале рыболова, позволяют ему более гибко находить тот самый, нужный ключик к подводной клиентуре.

SM
27.11.2008, 01:01
Но, поверьте, бывают и большие удивления.
Верю. Ох как верю. Есть уже немалый опыт использования аналогичных компонентов (не гейзера, а различных всплывающих добавок в чистом виде) и в условиях соревнований, и так... А вот попробовать гейзер в любительской рыбалке стоит.


Кстати - вопросы по делу - именно про всплывающие частицы, а не про остальные компоненты:
1) Всплывающие частицы гейзера тонут со временем? И какое это время, если тонут? Если там не один всплывающий компонент, то каковы характеристики их в отдельности?
2) На сколько хорошо всплывающие частицы адсорбируют ароматизаторы?
3) Какой процент всплывающих частиц относительно всего объема сухой смеси?

SM
27.11.2008, 01:36
Второй компонент со временем тонет.
Первый компонент значит не тонет (в разумное время). Хорошо.
А сколько времени надо второму, чтобы утонуть (допустим на 90%, или на 50, ну в общем какая-то определенная часть), после того, как его в сухом виде поместить в воду и хорошо взболтать?

BIBA
27.11.2008, 15:14
Очень долго и довольно успешно ( в плане результатов по рыбе ) мешал прикормки собственного "производства", но потом перешел на ФД ( причем полностью и только на ФД ) и не жалею !!!

Пересекался ФД на многих соревнованиях и с более известными и почитаемыми производителями и не все так однозначно как многие думают ... конкурирует ФД очень даже успешно !!!

BIBA
27.11.2008, 15:16
Кстати вдогонку по ФД "Гейзер" доходило до смешного ... есть у нас тут водоемы где большое количество очень крупной плотвы и красноперки ( в среднем 300-400 грамм ) и гейзер так стягивал рыбу что на 6-7 метрах бывало и не дождешся когда кормушка ( фидерная ) достигнет дна ... все поклевки влет и в руку ! Час такой рыблки - куча рыбы - и можно ехать домой ! Даже не интересно как-то :) Видимо гейзер распределял рыбу в толще воды и кормушке просто нереально было пробиться сквозь рыбу на хорошей глубине - просто не успевала !

SM
27.11.2008, 17:38
ну раз не хотите отвечать на вопрос "А сколько времени надо второму, чтобы утонуть (допустим на 90%, или на 50, ну в общем какая-то определенная часть), после того, как его в сухом виде поместить в воду и хорошо взболтать?", тогда перефразирую его вот так: "Через сколько времени после увлажнения прикормки кол-во всплывающих частиц уменьшится вдвое?"

Это для меня действительно важный вопрос, чтобы понять, как правильно применить гейзер.

andry98
27.11.2008, 17:49
Это для меня действительно важный вопрос, чтобы понять, как правильно применить гейзер.
__________________Сергей, за время распада шара прикормки, минут 15-20, опускавшихся частиц не наблюдалось. Только поднимались. Может конечно им нужно гораздо большее время? Но тогда их эффективность будет никакая.

SM
27.11.2008, 18:00
Сергей, за время распада шара прикормки, минут 15-20, опускавшихся частиц не наблюдалось. Только поднимались. Может конечно им нужно гораздо большее время? Но тогда их эффективность будет никакая.
Меня это волнует с другой точки зрения. Допустим ловлю 5 часов. За два с полтом часа до старта замес. Если увлажнить весь гейзер, то сколько гейзерности останется к пятому часу?

PS А как сделать "самодельный" гейзер - я знаю столько вариантов, что и не посчитаю их так вот сразу. Причем и такие, что прикормка начинает опускаться, поднявшись до пол-воды :) Не о том вопрос.

Фдуч
27.11.2008, 19:27
Меня это волнует с другой точки зрения. Допустим ловлю 5 часов. За два с полтом часа до старта замес. Если увлажнить весь гейзер, то сколько гейзерности останется к пятому часу?

PS А как сделать "самодельный" гейзер - я знаю столько вариантов, что и не посчитаю их так вот сразу. Причем и такие, что прикормка начинает опускаться, поднявшись до пол-воды :) Не о том вопрос.

Пока Технолог с секундомером отзовется :p , небольшой экскурс в прошлое.

Я поднял техническое задание на "Прикормка ФишДрим Гейзер, октябрь 2005 г" и в двух словах опишу требования к ней.

1. ФДГейзер должен опускать рыбу, стоящую вполводы на дно к прикормке или как минимум удерживать ее над прикормкой
2. ФДГейзер, приманивая и удерживая, должен не перекармливать рыбу.
.............
5. Т.к. при обильном "вулканировании" эффект гейзерных прикормок может быть обратным, т.е. рыба будет подниматься за недоеденным вверх, а не спускаться вниз к прикормке, ФДГейзер должен иметь строго дискретный, немассовый выброс частиц смеси. Создавать в толще воды дефицит корма, заставляющий спускаться рыбу на дно к прикормке. Объемная доля всплывающих частиц - 30%.
...........
7. В связи с присутствием течения воды, а оно в более или менее присутствует ВО ВСЕХ водоемах, стараться не допускать достижения всплывающих частиц поверхности воды. В идеале все фонтанирующие частицы должны быть съедены в толще. В противном случае за 5 и более минут всплывшие частицы будут снесены током воды критически далеко.
........................

Что удалось реализовать и как.
Пункт 1-й в целом выполнен. Прикормка рабочая. На некоторых соревнованиях я выигрывал зоны работая только ФДГейзером.
Пункт 2 и 3 говорит практически об одном. Выброс должен быть равномерным и небольшим для создания дефицита корма. Именно поэтому в конце сезона 2007 объем "всплывающего" уменьшен до 20%.
Пункт 4 является очень важным, т.е. он отвечает за "не навреди". И именно ради этого ФДГейзер позиционируется большинством рыболовов-спортсменов, как добавка. Дозируя долю Гейзера в прикормочной смеси рыболов сам отмеряет количество всплывающего корма, не допуская всплытие и уход рыбы за ней по ветру, течению...

andry98
27.11.2008, 19:53
Меня это волнует с другой точки зрения. Допустим ловлю 5 часов. За два с полтом часа до старта замес. Если увлажнить весь гейзер, то сколько гейзерности останется к пятому часу?Сколько не считал, да и трудно это было сделать:) но после пяти часов соревнований, остатки были брошены в воду, частицы поднимались.
PS А как сделать "самодельный" гейзер - я знаю столько вариантов, что и не посчитаю их так вот сразу.Ну ты конечно гуру, но два-три варианта тоже знаю.;)
Причем и такие, что прикормка начинает опускаться, поднявшись до пол-воды Вот! В Гейзере таких не заметил.:(

SM
27.11.2008, 20:12
7. В связи с присутствием течения воды, а оно в более или менее присутствует ВО ВСЕХ водоемах, стараться не допускать достижения всплывающих частиц поверхности воды. В идеале все фонтанирующие частицы должны быть съедены в толще. В противном случае за 5 и более минут всплывшие частицы будут снесены током воды критически далеко.

А что в этом такого плохого, ну всплывут, пока рыбы на точку мало подошло, ну унесет их, если, конечно "активной южной рыбы" нету. И хрен с ними. Это не навредит подходу рыбы, которая не поверхностная. И к соседу ничего, кроме "активной южной", не приманит. Imho.

SM
28.11.2008, 11:17
А ты не всё сразу замачивай...
Подсыпай иногда...
Подсыпай...
А вот пусть сначала ответят, а потом я решу, как часто должно быть это иногда. Потому как дозамес это серьезная трата времени, и чем реже он, тем лучше.

ersu
11.01.2009, 19:55
Отчёт спонсорам!

Фдуч
03.02.2009, 22:44
http://s55.radikal.ru/i150/0902/28/ae2af231b3a3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i017.radikal.ru/0902/16/fa00ab224b26.jpg (http://www.radikal.ru)

SF
11.05.2009, 22:00
вобщем отметился тут http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=385540&postcount=89
но поскольку использовал прикормку фишдрим, отпишу и тут ;)

Довелось мне зимой забрести в один не очень популярный рыболовный магазин, в котором уже после кризиса продавалась прикормка фишдрим по старым ценам по 80 руб. за кило, что даже для до кризисных цен было довольно дешево. У них было всего 2 вида, Универсал и Лещ спорт, причем половина из них с наклейками "зимняя", короче по такой цене я купил ее там всю (около 30кг), продавцы от радости валялись под прилавком. До этого тестил уже фишдрим карась и карп и был вполне доволен, так что купил не раздумывая (на названия лещ, универсал, карп, плотва...я особо не смотрю, если надо, пойдет на любую рыбу:D). Ну и надо сказать не пожалел ни разу, по карасю отработала на все 100. Да добавлял еще в нее кучу всего, но основа и по объему был фишдрим. Замешивалась отлично, никакого пластилина. Понравилось то, что в зависимости от количества воды, можно делать смесь от рассыпающейся от удара об воду, до крепких, но рассыпчатых комков, которые хорошо пулять из рогатки не боясь, что они рассыпятся в воздухе, ну а если воды перелить, то конечно пластилин будет. Хорошая прикормка, мне понравилась :p

PS Если че, за рекламу мне не платят, я даже не очень представляю кто ее делает, слышал что Сергей Бурдак к этому причастен. Ну пользуясь случаем, передаю ему привет :D

SF
06.10.2011, 12:23
Почему фишдрим в Москву не возят или возят очень мало, отличная прикормка была, из бюджетных одна из лучших. Сайт производителя точно лучший из всех прикормкомешателей в СНГ, можно в пример ставить отчественным. Один раздел производство чего только стоит http://www.fishdream.ua/?&mid=3
красота :D

Kesha
06.10.2011, 17:33
Почему фишдрим в Москву не возят или возят очень мало, отличная прикормка была, из бюджетных одна из лучших.

Я думаю, что это из-за того что на границе навели порядок. И теперь что привезти прикормку требуется куча разрешительных документов. Если данную прикормку везти официально, то она перестанет быть бюджетной. И по цене, возможно, будет проигрывать тем же польским прикормкам.

s_burdak
06.10.2011, 18:09
Как я понял, это решение руководства 'фиш дрим' – прекратить экспорт, чтобы уделить максимальное внимание внутреннему рынку.


Нет, немного не так.
Экспорт прекратили по причине обновления производства, которое заново надо было лицензировать.
Но мы не стояли на месте
Уже как два года ФишДрим производим в России.
Ассортимент, конечно, не такой большой, как в Украине, но на 10 видов прикормки вышли.
Для нормального становления производства надо 2-4 года.
Надеюсь, что следующий год будет более прогрессивный.
Хотя уже сейчас производство свободно справляется с достаточно большими заказами.
Единственное что хромает так это распространение продукции.
Думаю, что в 2012 году постараемся представить ФишДрим в тех регионах, в которых сейчас его нет.

Кстати в Украине стоит итальянская линия производства прикормки закрытого цикла, что позволило выйти не только на большие объемы, но и на совсем новый уровень качества.

Практически такую же схему производства делаем и в России.

s_burdak
06.10.2011, 18:16
Я думаю, что это из-за того что на границе навели порядок. И теперь что привезти прикормку требуется куча разрешительных документов. Если данную прикормку везти официально, то она перестанет быть бюджетной. И по цене, возможно, будет проигрывать тем же польским прикормкам.

Мы всегда занимались и занимаемся официальным экспортом и импортом.
И не надо подливать грязь туда где ее не было и не должно быть.

Kesha
06.10.2011, 18:51
Мы всегда занимались и занимаемся официальным экспортом и импортом.
И не надо подливать грязь туда где ее не было и не должно быть.

Сергей! И в мыслях не было ничего плохого про прикормку говорить. Просто у нас на границе сейчас полный беспредел начался. Я уже третий пост меняю за год. Цены за перевозку и таможню растут как грибы. :mad:
Возить становится все сложней и сложней. Соответственно и цены растут.
Ни в коем случаи не хотел тебя обидеть. Так что извени, если что не так.

Фдуч
06.10.2011, 19:51
Так и я занимаюсь только официальным импортом. :) Так что если снова надумаете импортировать в Россию готов выпить пару коньяку на переговорах. :D
Я как-то в прошлом году, не хохмы ради, а чтобы посчитать объем рынка, сделал запрос в нашу таможню на предмет разузнать, сколько же завозится в Украину импортной прикормки. Результат меня обескуражил, что за всю историю Украины государственную границу пересекло: импорт 40 тонн "Фишдрим"-Италия, экспорт в Российскую Федерацию 720 тонн прикормки "Фишдрим", экспорт в республику Беларусь - 140 тонн "Фишдрим". Никаких других прикормок границу не пересекало. Во как! :D

av-mf
21.06.2012, 16:24
Думаю, что в 2012 году постараемся представить ФишДрим в тех регионах, в которых сейчас его нет.

в россии я так и не нашел до сих пор.подскажите,кто-нибудь где-то видел в москве?

ultrabit
21.06.2012, 17:34
в россии я так и не нашел до сих пор.подскажите,кто-нибудь где-то видел в москве?

В магазине рыболов что рядом с подвальчиком на таганке. Правда там цены не гуманные.

av-mf
21.06.2012, 20:18
В магазине рыболов что рядом с подвальчиком на таганке. Правда там цены не гуманные.

там,насколько помню,только "миненко".

ultrabit
22.06.2012, 09:23
там,насколько помню,только "миненко".

Вчера там был, то что ищите имеется.

Миша
17.07.2012, 21:01
Где можно купить в Краснодаре или инете?

uowip
23.10.2012, 23:19
Где можно купить в Краснодаре или инете?
Судя по сайту http://www.fishdream.ua/?&mid=8, представитель в РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ООО «Компания Белый Медведь-97»
г. Москва, 127273, Сигнальный проезд, д.35, офис 1007
Телефон: +7 495 402-75-09, +7 495 402-04-83
Телефон/факс: +7 495 903-74-39
E-Mail: sales@rosohot.ru
Интернет: www.rosohot.ru

Судя по их сайту http://www.rosohot.ru/where_to_buy/retail/, представители в Краснодаре


Краснодар, "Мир Охоты", ул. Красных Партизан, 407, т/ф. (861) 220-78-58
Краснодар, "Мир Охоты", т/ф. (861) 234-33-59 , 234-33-63
Краснодар, "Мир Охоты", ТРЦ "Красная Площадь" ул.Дзержинского, 100, т/ф. (861) 210-42-93
Краснодар, "Мир Охоты", ул. Октябрьская, 147, т/ф. (861) 259-86-06
Краснодар (8612) 220-69-60

Дерзайте...;)

Роман Коровко
11.11.2015, 23:01
Доброго вечера всем!После переезда из Донецкой области в Саратовскую,столкнулся с проблемой в выборе прикормки,моя любимая и проверенная "Fish Dream" в области отсутствовала,а подобрать такое же соотношения:качества-ассортимента и цены(что не мало важно)мне не удалось.Но благодаря Онюшкину Александру Анатольевичу,в 2015 г. в Саратовской области появилась возможность рыбачить с любимой прикормкой.За сезон 2015 г. добился в спортивной ловле хороших результатов!
106825
106826
106833
В июле,в г. Балаково, на реке Иргиз, прошел первый в России "Кубок Fish Dream-2015"на который съехались любители и спортсмены с разных областей России,а так же из Донецкой области!
106824
Теперь этот фестиваль станет ежегодной традицией!Признателен Александру Анатольевичу, за оказанную честь-представлять продукцию компании "Fish Dream" по Поволжью.Уже есть интерес к продукции у рыбаков из Пензы,Волгограда и Брянска.Надеюсь в 2016 году у нас будет еще больше друзей по всей России! Всегда рад новым друзьям,знакомствам и сотрудничеству.

a1963
12.11.2015, 17:02
А теперь она будет от производителя? Дунаев с Бурдаком ее уже в Питере не делают???

Роман Коровко
13.11.2015, 01:03
Продукцию "Fish Dream" изготавливают в Питере,по своей рецептуре.