PDA

Просмотр полной версии : Между Тверью и Вологдой.



Dmitry_Daddy
27.06.2005, 09:20
Поначалу, напуганный информацией о высокой и мутной воде от уважаемых соконфетников, решил искать запасных вариантов, но потом решил - еду, куда наметил! Все ж 350 км - не 1000! И не пожалел! Вода в речке оказалась в норме и по уровню (может, чуть выше обычного) и по прозрачности. Не ища приключений, поехал на проверенное место. Ловилось ВСЕ! Густера, елец, подлещик, синец, плотва, подъязок и, как обычно - щука. Ничего рекодного не было, но радовал стабильный клев бели в течение всего светового дня (с 4.30 до 22.00) как на мах, так и на фидер. Погода - супер! Ветер сносил мошку и комара, удалось два дня загорать и купаться и ловить рыбу без накомарников и спецсредств.
Из минусов - на первом же забросе сломал 9-ку (стукнул о ветку над головой) :( и на второй день была потеряна лопасть от весла :(
И фотик сын недал, так что - сорри!

AlexS
13.09.2005, 16:37
Отдохнул там три дня в Диминой компании. Причём и от рыбалки тоже, т.к. рыба нас игнорировала, а погода была такой расслабляющей, что упираться сил не было просто :p В общем, за три дня у троих нормальных рыболовов ничего крупнее 200 гр. :confused: Ну, опят, понятное дело, поднабрали :p

Starnak
13.09.2005, 17:36
Блин, а я ведь предупреждал, что там сейчас рыбы не будет... Правда не тебя, а Стенсена :), не даст соврать.

AlexS
13.09.2005, 17:39
Блин, а я ведь предупреждал, что там сейчас рыбы не будет...

Интересно, почему? У людей, с которыми я ездил, совершенно другое мнение, подкреплённое многолетним положительным опытом.

Dmitry_Daddy
13.09.2005, 17:43
Блин, а я ведь предупреждал, что там сейчас рыбы не будет... Правда не тебя, а Стенсена :), не даст соврать.
...такого удара Остап не испытывал давно...
Дим, я ТАМ, именно ТАМ, где мы были с Лехой, бывал неоднократно в разные времена года, в том числе, и в середине сентября, НО всегда рыбалка была! Чуть хуже, чуть лучше, но была.... И где-то даже есть мой прошлогодний отчет о середине сентября...
И, все равно, приятная компания, хорошая погода и опята позволяют поставить плюс этой поездке!
ЗЫ а рыбы мы еще наловим!

Starnak
13.09.2005, 20:03
Интересно, почему?Леш, чутье, основанное на ситуации, сложившейся здесь у нас. Точнее затрудняюсь объяснить :) То есть время года ни при чем - конкретная ситуация.

стенсен
14.09.2005, 09:43
Сколько я бывал в тех местах, после 1 июля была таже ситуация, ничего крупнее 200г не ловил.Единственным исключением был 2000год налетели на леща 15 августа и больше такого не было.Это все к тому что в разные моменты года рыбу нужно искать в разных местах, а мы все в одни и теже точки выезжаем весь сезон.Поэтому то ловим хорошо , то пусто, а потом обсуждаем почему не клюет.Ниже тех мест км 50-60 есть места с каскадами ям, но к ним подъехать проблема, нужен джип и компания для некоторой работы.Из разговора с месным там лещ и язь задерживается до сентября октября.