PDA

Просмотр полной версии : Кубок компании "Три кита"



Нептун
07.06.2005, 23:36
На сегодняшний день компания "Три кита" наиболее активно поддерживает развитие спортивного спиннинга в Ростовской области,поэтому предстоящий турнир ожидается самым крупным и по количеству участников и по призовому фонду.Кроме того,организаторами планируется культурная программа.Будет работать профессиональный тамада,в рамках турнира пройдет конкурс на лучшее приготовление ухи,естественно со своими призами.Поэтому,советую потренироваться в кулинарном направлении или взять с собой повара.
Заявки на участие уже поступают,поэтому просьба не затягивать.
Официальные заявки с допуском врача ,будут приниматься на месте соревнования.Образец заявки и положение будут вывешены позже.
Состав команды 3 чел.,со своими лодками.
Турнир будет проводиться по спортивным правилам.

12345
27.06.2005, 22:57
Кстати на Сладкий не кто из ваших тренироваться не ездил? Что там клюет?

Нептун
27.06.2005, 23:24
положение на кубок "Три кита"

Wonder
28.06.2005, 00:29
На Сладком в минувшие выходные - щука до 3.2 кг, окунь. Всего очень много.

Worm
01.07.2005, 18:38
Не смотря на то, что это водоём не ростовский, а кубанский - под Сладкий лиман выделена отдельная тема (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=95313#post95313) Водоём того достоин ;)

Нептун
07.07.2005, 00:22
Всем участникам соревнования рекомендую еще раз внимательно ознакомиться с Положением о соревновании и Правилами спортивного рыболовства(сайт РСЛ).Поскольку турнир имеет статус межрегионального со всеми вытекающими прелестями, судейство будет жестким.

Worm
11.07.2005, 09:56
Ну вот и прошли первые в моей жизни спиннинговые соревнования. Сперва хотелось бы сказать огромное спасибо за этот праздник всем, кто хоть как-то причастен к созданию той великолепной, дружеской атмосферы, которая окружала меня последние двое суток. Спасибо компании "Три Кита" за то, что есть такой замечательный кубок, спасибо организаторам и судьям, которые следили за порядком. И, конечно же, огромное спасибо всем участникам, всем, кто не взирая на трудности и проблемы, приехал на Сладкий лиман, чтобы поделиться опытом ипоказать своё мастерство. А таких набралось ни много, ни мало - 75 человек! 25 команд бились за главный приз - переходящий кубок и 15 000 рублей впридачу.
Среди этих 25 была и наша команда - "Фламинго". Хочется сказать отдельное спасибо ребятам, которые вели меня к высоким результатам - это Гриша (Wonder) и Вова. Без них у меня наверняка ничего бы не получилось.
Вопреки пословице, первый блин не оказался комом - наша команда заняла 8 место! Я считаю это просто великолепным достижением - не смотря на то, что я в третий раз в жизни ловил спиннингом, а для Wonder'а это были первые в его жизни соревнования, так вот несмотря на всё это мы оставили позади очень много сильнейших команд, в числе которых и чемпионы Ростовской области "Ритар-Юг"! Мы постарались, и мы всех их сделали! :D
Немного напишу по своей ловле. Пишу всё как есть, может кто-то извлечёт для себя что-нибудь полезное, буду только рад.
Выступил я довольно ровно, поймав и в первый и во второй день примерно один вес (~9040 в первый и ~9300 во второй). Только тактика была разной. В первый день я действовал по принципу "волка ноги кормят" :p Я ловил на чистой воде, и, передвигаясь от одного куста водорослей к другому, облавливал их со всех сторон. Щука брала очень слабо, было просто громадное количество сходов. Сначала я списывал это на моё неумение, но после финиша и разговора с более опытными спортсменами я понял, что такая ситуация была повсеместно.
Приближаясь к кустам я, не бросая якорь, сначала облавливал максимальную дистанцию хеви лонгом (Mepps aglia long heavy №2 - её я назвал бы самой "стабильной" по уловам блесной - она приносила рыбу и в первый и во второй день, причём как щуку, так и окуня), а затем подплывал поближе и более точными забросами проверял наличие рыбы точно над кромкой водорослей с помощью Mepps Winner №4-5 (а вот виннеры я бы назвал лучшей блесной первого дня - 70% улова на их совести). Причём что интересно - на простой проводке щука её практически не хватала, почти все рыбины были пойманы когда она свободно падала. Поклёвки в большинстве своём были вялые, но лайтик их чётко отображал.
Во второй день я, вместе со всей толпой, двинул на мутную воду - практически все уловы "за десятку" и "за двадцатку" были оттуда родом :) Там уже можно было не привязываться к кустам, а бросать в любом направлении - рыба почти не придерживалась укрытий. Здесь виннер уже практически не работал.
Я уже было пожалел, что поплыл сюда. Ведь основные уловы были на огромные самодельные колебалки и вертушки (фото), а у меня не было ни того ни другого. Явно нужна была приманка, которая давала бы сильные колебания, и при этом была хорошо заметна в мутной воде. К сожалению, даже серебристой аглии четвёрки было явно недостаточно. Хеви лонг принёс мне только 1 щучку, но на каждом забросе садились окуни по 40-60 грамм, а больших номеров у меня не было.
И тут я вспомнил про блесну, которую мне когда-то бросили для круглой суммы. Это было большое подобие лонга (~№7 :)) производства Апико-Фиш. Она давала такие яркие блики, что на чистой воде я не решился её ставить - блеск даже мне резал глаза :) А вот тут она оказалась в самый раз, и по размеру и по яркости! С 3 забросов - 2 щуки, причём обе сразу после падения, на первых секундах подмотки. Дальше пошло немного реже, но попалась и щучка покрупнее - около килограмма.
Вскоре я заметил замечательный большой куст водорослей, в форме бублика. с него я снял сразу 3 щучки: 2 "карандаша" и одну побольше, где-то грамм на 700.
больше на нём мне ничего нормального не попадалось, зато внезапно за блесной вышла стая окуней, грамм по 100-150, которая подошла почти к лодке. Я сразу схватил второе удилище (пикер с плетёнкой 0,1 и вершинкой 1.5 оз) с микротвистером на головке весом 2 грамма и стал вылавливать полосатиков одного за другим. Скорость была немного меньше максимально возможной - окуни стояли практически под лодкой, а отвесное блеснение было запрещено. Поэтому я делал "заброс" метров на 5, и аккуратно подтягивал твистер, поддёргивая кончиком удилища. Так я выдернул с десяток окуней, не вставая с лодки - чтобы не пугать их. Когда окуни куда-то свалили (или я просто всех выловил?) я снова взялся за лайтик, вспомнив, что с этого места я так и не попробовал апиковскую вращалку. И вот оно счастье :) - с первого же заброса на неё садится "полторашка"! Достаю её своим поплавочным подсаком (при этом она чуть не выпрыгивает из него :)), руки немного дрожат, но начинаю "хлестать"воду в надежде на повтор :)
К сожалению, больше ничего не ловилось, и в голову мне пришло глупейшее решение - плыть на чистую воду. На этом я потерял больше часа - 20 минут на дорогу туда, чуть больше 20 - на то, чтобы понять, что там нечего ловить, и ещё 20 на обратную дорогу. Щука всё также отказывается клевать, но судьба вывела меня снова на "бублик", у которого я взял свою самую крупную щуку.
Вспомнив первый день, когда я из похожего быблика взял крупную щуку на виннер, проводя его прямо по поверхности в "дырке", я решаю повторить эксперимент. Поставив виннер №4 бросаю его в кольцо и начинаю проводку по самой поверхности. Щук нет, как я и думал (куда уж больше, и так 4 штуки с него собрал :)), зато садится хороший окунь - грамм на сто. Смотрю на часы - остаётся ровно 35 минут до финиша. Терять мне нечего, и я делаю ход конём :) - я подплываю в упор к кольцу и становлюсь прямо на водоросли, чтобы не приходилось простаскивать окуней через них, беру в руки пикер, и...
И, как говорится, понеслась! :) Практически на каждом забросе - окунь на 100-120 грамм! До финиша я успел выдернуть ровно 20 штук, и похоже, что они там закончились, потому как последние 5 минут я поклёвок не увидел...
Собственно, можно было запросто делать вес на скоростной ловле окуня, что и доказал один из "нептунов", придя на финиш с уловом больше 13 килограмм (во второй день это был ОЧЕНЬ хороший улов :)) 95% всего его улова было вытащено из воды на UL с тестом до 7 грамм, а среди них, между прочим были и щуки за килограмм весом! ;)
В общем, настроение не поддаётся описанию! Устал как собака (думаю, что отмахал за 2 дня на вёслах не меньше чем километров 20), но доволен как слон! :D Вот найдём с гришей третьего, сотворим свою команду - и будем всех рвать! :D:D:D Буду стараться не пропускать ни одного соревнования! ;)
Коротко о результатах:
1 место - команда "Басс", Ростов-на-Дону.
2 - Краснодар (к сожалению не помню названия :()
3 - "Есаул", Новочеркасск.
4 - "Поплавок", Ростов-на-Дону.
5 - "Одиссей", Новочеркасск.
6 - "Арго", Новочеркасск.
7 - "Нептун", Новочеркаск
8 - наша "Фламинго"! Новочеркасск :)
Дальше, к сожалению, не помню - подождём, когда Нептун выложит протоколы.

ЗЫ: Только сейчас обратил внимание - в первой восьмёрке - четыре(!) новочеркасские команды ;)

ЗЗЫ: На фото.
1,2 - вот на такие "блёсенки" матёрые щуки ловились лучше всего. А у кого таких не было - ловольствовались "килошниками" :)
3 - мастер на все руки - Дима Бережонов из команды "Есаул", создатель уловистых шедевров, изображённых на 1 и 2
4 - "Сладкий" закат
5 - Самовар - лучшая посуда! 4 литра кипятка за 5 минут! По утрам к нам выстраивалась очередь за кипяточком :p
6 - Легендарный Фома Ростовский ;):D
7 - Нептун: день прошёл успешно!
8 - Правильная машина для правильных рыбаков :) Ульяновский завод превзошёл все ожидания! Жаль, что мы не на нём были (хозяина можно лицезреть на фото 1 :))
9 - За три секунды до команды "старт!"

Worm
11.07.2005, 09:57
Призёры:
10 - "Есаул", 3 место
11 - Краснодар, 2 место
12 - "Басс". Чемпионы!

Worm
11.07.2005, 18:22
Мне только что сказали, что я 11 в личке! Из 75 сильнейших участников!!!
По-моему, очень даже не дурно, особенно для первого раза :cool::D
Посмотрим что будет на "Манычской блесне" в августе ;)

andry98
11.07.2005, 18:45
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Миш, совсем не дурно для начала. ;)

Митрич
12.07.2005, 22:04
Ну, наверно и я попробую рассказать о том, что происходило на этих соревнованиях со мной.
Но сначала немного истории так сказать - о себе и о том, как я там оказался. Написал много (сам офигел) и кое что не по теме. Кому некогда двигайтесь ниже, там фотоотчет. Есть на что посмотреть. :)

(задолго до соревнований)

Я, честно говоря, хоть и люблю рыбалку, но выбирался на неё любимую последние лет 6 (с тех пор как переехал жить в Ростов) всего раз пять от силы. Постоянно мне некогда, всё работа да работа. :mad: И вот, кажись в начале мая этого года, мои друзья предложили отдохнуть где-нибудь за пределами города. Местом отдыха они выбрали базу отдыха новочеркасской ГРЭС. Они рассказали мне, что база расположена на Дону, и я решил не упускать возможности порыбачить. Вода тогда была высоко и ловить можно было только среди кустов и валявшихся деревьев на пляже. Улов был небольшой, но удовольствия получено было море! Тем более что это была первая рыбалка в этом сезоне. Рядом со мной рыбачил подвыпивший мужичишка, который рассказал мне, что неподалеку есть канал, который называют Теплым и рыба там просто кишит. Рассказывал он долго и красиво, байки его были одна слаще другой. :p После его рассказов мне ужас как захотелось порыбачить там как-нибудь. И вот, вернувшись в Ростов, я решил порыться в интернете и узнать ещё что-нибудь об этом канале. Тогда-то я и попал на matchfishing.ru и вообще был просто удивлен тому, как всё-таки много в инете сайтов посвященных рыбалке и людей просто помешанных на ней :D . Короче заболел и я :p . Узнав на matchfishing.ru о поплавочно-фидерных соревнованиях «Донская весна» я решил поехать посмотреть, что там будет твориться. Никогда до этого я не видел ничего подобного! Все эти снасти, прикормки и т.п., всё это я видел впервые. Побыть до конца не удалось к сожалению – вызвали на работу. :( Уже после, начитавшись статей о снастях, отчётов о рыбалке (особенно захватывающи отчеты Worm`a ;) ) я стал выбираться на рыбалку почти каждый выходной. Бросал и работу и всех! Накупив кучу всяких рыбацких принадлежностей (многие из которых мне так ни разу и не пригодились :D ) я решил в одиночку разведывать окрестные водоемы (благо машина есть). И вот как-то на работе сообщили что на Гребном канале будут проходить какие-то соревнования трудовых коллективов Ростова по разным видам спорта, среди которых будет и рыбалка. Я, естессно, вызвался. И вот наступил день соревнований, идет дождь, я и Боцман (парень который у нас работает водителем, и тоже захотел порыбачить) сидим в зоне соревнований и укрываемся от дождя в моей машине. Соревнования уже давно должны начаться, а дождь всё не прекращается. Судья (Лебедев А.В.) сообщает, что рыбаки готовы и под дождем начинать. А мы с Боцманом, ну совсем не по погоде одеты. Все остальные догадались прихватить плащи и т.п. Боцман предлагает вернуться в город и взять у него в гараже плащ-палатки. Я очень хотел поучаствовать в соревнованиях, и соглашаюсь с ним. Тут судья сообщает, что начинать будем через 15 минут, следовательно - нам не успеть. Решаем всё равно ехать, предупредив об этом судью. Успеем, так успеем, а нет, так нет. Пока мы ехали, мне позвонили и сказали, что все соревнования отменены, надо везти в город оставшихся на гребном наших. Как только всех отвёз, дождь кончился, и я решил вернуться на Гребной канал, просто порыбачить – не пропадать же приманке :rolleyes: . Оказалось, что и судьи и многие рыбаки остались и решили порыбачить просто так! Вот тогда-то я и познакомился с Лебедевым Анатолием Васильевичем и Моисеевым Виктором Викторовичем. Они мне кучу всего интересного поведали. А после рассказов Моисеева о соревнованиях по спиннингу, про Сладкий лиман, щук и стаи окуней, мне очень захотелось все это хоть краем глаза увидеть.

(за несколько дней до старта)

И вот, 5-го июля мне звонит Лебедев и приглашает на кубок «Три кита», говорит, что если я соберу команду, то мы сможем даже участвовать в соревнованиях. И тут началось - я потерял покой и занялся подготовкой. Оказалось, что в эти выходные все же состоятся соревнования трудовых коллективов на Гребном канале и большинство наших, которое не привыкло сидеть по выходным дома, попрётся именно туда. Короче съемочную группу сформировать не получается. Решаю идти к начальству и выбить хотя бы оператора - сам то я могу поехать, но толку от меня одного, надо ж хотя бы сюжет об этом сделать! Уговаривать ни кого не пришлось - оператора получаю! Ура! В курилке встречаю весельчака Боцмана (помните кто это такой) и делюсь с ним своими планами, привожу его в свою каморку и показываю на мониторе фотки из отчета Worm`a про Сладкий лиман. У него сразу же загорелись глаза, и он тут же вызывается отвезти нас с оператором Юркой на своей машине, только бы порыбачить. Я мне ж того и надо! :D Просто моя машина не ахти в каком состоянии сейчас (коробку надо делать). На следующий день Боцман прибегает и приносит радостную весть (если б я тогда знал чем это все закончится!!! :D ) он уговорил еще одного водителя поехать с нами, и он же нас отвезет уже на своей машине. Следовательно – есть команда из трёх человек!!! Звоню Лебедеву и…оказывается на нас лодок может не хватить и лучше бы нам хоть парочку прихватить с собой. :( У Боцмана есть своя резиновая лодка. А я устраиваю блиц опрос и все что нахожу, это резинка знакомого моего друга, которой он не пользовался уже 3 года! В телефонном разговоре выяснилось, что последний раз, когда он на ней плавал она, по его словам, «пускала пузырьки» :) , но как только прогревалась под солнцем, все было нормально. Я не рискнул её брать, ведь на воде придется провести более семи часов! К вечеру я созрел и решил занять денег и купить себе свою собственную. В общем, лодка куплена, снасти немногочисленные собраны, с нетерпением ждем наступления следующего дня - дня отъезда. Боцман утром прибегал и рассказывал, что ему уже снится, как он таскает огромных щук :D . С работы отпросился пораньше и стал ждать, когда за мной заедут. И вот звонит Боцман – все уже в машине и подъезжают к моему подъезду. В последний раз проверяю все сумки, и начинаем погрузку. Я постоянно на связи с Анатолием Васильевичем, который говорит, что не плохо бы снять и открытие соревнований, - водитель Серега поднажал. Боцман всю дорогу был весел и попивал пивко – пел (орал :D ) песни, пугал прохожих когда проезжали деревни и рассказывал, как надо ловить спиннингом (знаток блин! :) ). Я уже начал беспокоится за него, но он мне поклялся, что как только мы приедем, он замолчит и будет себя вести прилично :p . Мне ничего не оставалось делать, как поверить ему на слово.

(мы уже на базе)

Доехали быстро – 2 часа 15 минут. Могли и быстрее, но немного заблудились в Стародеревяньковской и простояли минут 10 на ж.д переезде. Встречаюсь с Анатолием Васильевичем, оказывается, открытие задержали до нашего приезда. Представляю ему нашу команду. Быстро заполняю заявку, плачу взносы, даже делаю Боцмана капитаном нашей команды! На открытии замечаю Worm`a (единственный из участников которого я знал в лицо по фото из его отчетов) думаю как-нибудь подойду, познакомлюсь, а пока надо следить за Боцманом, так как он не торопился выполнять обещание и постоянно громко говорил и веселился, попивая пиво. :( В общем, у парня было хорошее настроение в отличие от меня. Успокоить я его ни как не мог, он же здоровый гад! :D После торжественного открытия мы располагаемся в домике на пятерых. К нам подселили паренька Ваню из команды «Три кита». Познакомились, пообщались. Я получил номера, узнал номера двух лодок, которые все-таки нам достались, и накачал свою - новенькую купленную в четверг Уфимку-22 . Оставшееся время до сна было заполнено ужином, разговорами, громкими базарами Боцмана и моими иногда нервными, переходящими в крик уговорами укладываться спать, так как завтра ответственный день. В общем двое из нашей команды, как мне казалось, приехали на рыбалку в Их понимании, а не на соревнования по рыбной ловле в понимании Моём. Ваньку из команды «Три кита» это все очень веселило. :p Короче, я так и не уснул в эту ночь и после того как все вырубились, ворочался, переживая за завтрашний день, и слушал громкий храп Боцмана :mad: . Не мог дождаться, когда зазвонит будильник, заведенный на четыре утра.
И вот утро! Выхожу на улицу и обнаруживаю что все уже на ногах! Быстро умываюсь, перекусываю и бужу всех остальных. Боцман и Серега, на удивление, быстро проснулись и стали спешно собираться. И хоть я видел, что они еще не совсем в форме так сказать (особенно Боцман) мне стало легче. Ну, думаю, значит, будем участвовать в соревнованиях! Еще вечером решено было что Сергей и Боцман поплывут на охотничьих лодках, а я на своей Уфимке. Боцман помог мне спустить лодку на воду. Мы пожелали друг другу удачи и Боцман даже полез целоваться :D (кажись Worm снял этот момент на свой фотик).
Оператор Юрка уже во всеоружии занимался своим делом – снимал процесс выдвижения участников к линии старта, до которой грести минут 30. И вот я на воде! Гребу в своей собственной лодке на первые в моей жизни соревнования! А вокруг красотища неописуемая! Я такой чистой воды не видел с тех времен, когда в детстве жил в Белоруссии, и таскал с друзьями пескарей в кристально чистом канале под названием Винец, что в Брестской области. Настроение отличное. Я забыл про все заботы и уже не беспокоился о Боцмане, просто плыл и наслаждался рассветом! Я оказался на линии старта за 7 минут до первой ракетницы. Все в ожидании. И вот прогремела первая ракетница! Все, кто активно кто не очень, начали грести кто куда. Опыта в ловле на спиннинг у меня вообще никакого не было до этого, только куча информации (которая перемешалась в голове :) ) почерпнутая в основном в интернете. И я стал грести куда глаза глядят. Приманок у меня было не много и я, став на якорь (кирпич, подаренный мне Ваней из команды «Три кита» :) ) прицепил для начала маленький 6-ти граммовый воблер с виду похожий на уклейку. На него, по заверениям продавца, окунь не плохо цепляться должен. И тут я впервые ощутил, как неудобно спинном, с тестом 10-40, забрасывать такие легкие приманки! В течение получаса я перепробовал почти все приманки и ни фига не поймал, хотя видел сквозь прозрачную воду, как маленькие окуни гонятся за тем самым воблером-уклейкой. Решил упорно половить именно на него. Меняю место дислокации, бросаю якорь. После пары десятков забросов все-таки вытаскиваю первого окуня, грамм на 150. Ну думаю началось! Но, «началось», почему-то очень быстро закончилось. :D За час было поймано чуть меньше десятка маленьких окуней, а сходов было вдвое больше. Все-таки нехватка опыта сказывалась. Решил еще поплавать, дистанция между рыбаками постепенно увеличивалась, все уже расплылись на большие расстояния друг от друга. На этот раз решил попробовать единственную вращающуюся блесну в моем арсенале, кстати, на вид почти такая же, как блесна на фото в отчете Worm`a, только поменьше и потемнее. Она была в первый день самой уловистой и я, с благодарностью, её отстрелил в середине соревнований :D . 50 процентов щуки было поймано именно на неё. Но первая щука (около 1 кг) была поймана через 1 час 20 минут после старта на 12-ти сантиметровый воблер - на вид вылитый окунь. Колебался он в воде прямо как настоящий. Трудно описать словами какой восторг я испытал, когда вываживал первую в своей жизни щуку! Уровень адреналина в крови наверно зашкаливал! :) . Точно не помню, сколько штук было поймано, но удовольствия было море. Ловля хищника это супер! Ну и, естественно, был приобретен небольшой, но ценный опыт. Выводов сделал кучу. Самой большой проблемой был мой подсак с очень мелкой ячейкой. Тройники в нем так запутывались, что мне приходилось тратить иногда до 5-ти драгоценных минут, что бы их освободить! Если б я ставил перед собой задачу победить, это сильно повлияло бы на результат. Но я иногда бросал спиннинг и смотрел как ловят другие. Короче когда прогремела третья ракетница, я уставший, но довольный гребу обратно на базу. Предвкушаю уловы Боцмана и мечтаю о том, что б у меня оказалось больше (он перед соревнованиями поклялся, что сделает меня! :) ). Уже выплыл из лимана и плыву по протоке в камышах, и тут, что-то ка-а-ак шандарахнет! :confused: Несильный хлопок, от которого у меня в правом ухе немного зазвенело. Чувствую, правый баллон моей уфимки стремительно испускает дух. Не могу понять в каком месте! Хотел бросится затыкать дырку и не могу найти. Первая мысль хватать спиннинги и готовиться к погружению в воду. Но, наклонившись на целый баллон, остаюсь в лодке и чувствую, что она еще нормально держится на воде. Это всё замечает плывущий впереди меня Петрович - весельчак, которого как я понял, знают все! (уже тут из отчета Worm`a узнал, что это легендарный Фома Ростовский.) :) . Так вот он предложил мне помощь. Я кое-как дождался пока он ко мне подплывет, перебрался к нему в лодку, привязал свою дырявую к его, и мы погребли, точнее Петрович погрёб. :p . По пути я его подменял и рассуждал на тему - «какого хрена она лопнула?». Обидно блин! Ведь новенькая совсем. Версий было две – или брак или перегрелась. Ну может и перегрелась, но накачана она была не сильно и я воздух стравливал периодически. Ну да хрен с ней, вылечим (лопнула по шву). Пока плыли, Петрович угощал меня своей минералкой и шутливо кричал обгоняющим, смотрите мол какой у меня мотор, на минералке работает! :D . Я молча улыбался и продолжал грести дальше. Оказавшись на берегу, я нашел Юрку оператора, который мне поведал историю о том, как Боцман и Серега сошли с дистанции «по состоянию здоровья» !!! :mad: . Тут я ваще расстроился. Тем, кто видел как они "сходили с дистанции", может всё покажется смешным (я на это надеюсь). Но мне тогда было не до смеха. Ну да ладно. Я на них уже не злюсь. Они на самом деле отличные парни (вот только со здоровьем у них плохо) :D :D :D . Одним словом - чудики! Общий вес моего улова в первый день составил 4 кг. 860 гр. Думаю не так уж и плохо для первого раза. И даже учитывая то, что я ловил один, в командном зачете мы не оказались последними в первом туре. Но настроение моё в конце первого дня все равно было на нуле, и я решил отменить все запланированные знакомства и просто пойти спать и не попадаться никому на глаза. Следующий день был для меня менее уловист. Не хочу рассказывать подробно (и так уже написал много чего неинтересного :) ) но поймал я на следующий день, кажись чуть больше 1,5 кг. Итог таков: мне всё понравилось, за исключением моментов, к которым организаторы не имеют никакого отношения (все что мне не нравилось я сам привез с собой) :D . Положительных эмоций было очень много. Просидеть несколько лет в душном офисе и попасть на такое мероприятие которое по душе, это что-то! Спасибо Лебедеву Анатолию Васильевичу за приглашение. Моисееву Виктору Викторовичу за рассказ (в день знакомства) о Сладком лимане который не оставил меня равнодушным.
Спасибо и тебе Worm, за интересные отчеты, информацию и опыт, которым ты всегда делишься на этом форуме. Надеюсь, как-нибудь все же пообщаемся в офф-лайне. Спасибо всем кто дочитал до конца. ;)
Кстати следите за темой. Скоро сообщу, когда смотреть сюжет о соревнованиях на кубок «Три кита» на 3 канале REN TV.
А пока вот награбил кадров из отснятого материала.

Митрич
13.07.2005, 15:57
1 - Торжественное открытие. Главные люди на этом соревновании.
2 - Участники соревнований.
3 - Награды уже ждут своих владельцев :)
4 - Поднятие флага.
5, 6 - Виктор Моисеев (председатель ДСЛ) только что стал кандидатом в мастера спорта. Поздравляем!
7 - Кажется единственная женщина участник, если не ошибаюсь.
8 - Представление команд: "Басс" - будущие победители :)
9 - Представление команд: реверанс Петровича :)
10 - Раннее утро. Начинается выдвижение к линии старта.

Митрич
13.07.2005, 16:07
11 - Отправляюсь на старт. Через 8 с лишним часов лодка шандарахнет. Видимо у нее 8-ми часовой рабочий день и она забастовала :d :d :d
12, 13 - Вперед! К месту старта!
14, 15, 16 - Протока в камышах. Движение одностороннее :)
17 - Последние приготовления перед стартом.
18 - Первая ракетница. Старт!
19 - Вперед! За хищником! :)
20 - Макартычян из Краснодара.

Митрич
13.07.2005, 16:14
Некоторые фото без комментариев (не знаю имён)
21 - Ермизин Алексей из команды Есаул (Новочеркасск)
22 -
23 - Чистая вода лимана Сладкого
24 - Щучья свеча!
25 - Что-то было! Но через секунду будет сход.
26 - Виктор Моисеев - первое соревнование в качестве КМС.
27 - Петрович. Вот такая грит была! :)
28 - На судейском катере тоже время не теряли.
29 - Главный судья соревнований Кузнецов Николай Леонтьевич демонстрирует свой улов.
30 - Спинн в дугу! :)

Митрич
13.07.2005, 16:34
31 - Председатель спортивного и любительского рыболовства Ростовской области Лебедев Анатолий Васильевич. Очередная щучка :)
32 - Щучья пасть.
33 - Длинная очередь на взвешивание.
34 - В этом ведре 8.930.
35 - А это результат Worm`а в первом туре.

День второй. Награждение победителей.
36 - 3 место - "Есаул" г. Новочеркасск.
37 - 2 место - ККООР г. Краснодар.
38, 39 - 1 место - "Басс" г. Ростов-на-Дону.
40 - Все поздравляют победителей! :)

andry98
13.07.2005, 19:28
Митрич, лодку лучше покупать ЯРТ(ярославскую), разница в цене не большая, а качество намного лучше. Все-таки трехслойная надежней. Посмотри даже на фото, в основном ярославские. А фотки классные, как на "сладком" побывал. :p

Митрич
13.07.2005, 19:43
Митрич, лодку лучше покупать ЯРТ(ярославскую), разница в цене не большая, а качество намного лучше.

Да кабы я знал! :) Покупать надо было срочно, консультироваться и искать некогда было. А в магазине поблизости с домом, все что было в наличие из лодок с грузоподъемностью до 250 кг., только уфимка-22. (хотя я точно уже не помню) Эх блин! До сих пор обидно! Ну за то в следующий раз мне уже будет у кого спросить :)

andry98
13.07.2005, 19:47
Да, обидно. Но клеить не стоит. А то вот так, да где нибудь на Дону и осенью - не дай бог.

Митрич
13.07.2005, 19:49
Да, обидно. Но клеить не стоит. А то вот так, да где нибудь на Дону и осенью - не дай бог.

А что ж мне теперь сней делать? Выбросить жалко. Продать? Да кто-ж её апосля такой рекламы купит :) Разве что за копейки. :)
В общем к концу августа надо что-то решать. На Шахаевский все-таки хочу поехать, с новой командой.

andry98
13.07.2005, 20:07
А что делать. Если попытаться вернуть в магазин по закону " О защите прав потребителя" - вряд ли удасться, механическое повреждение присутствует и никогда не докажешь что это заводской брак. Скажут перекачал. Хотя насосом который идет к лодке не возможно повредить данное резинотехническое изделие. Попробовать через экспертизу? Но это такой г...ой. Ставь на ней крест :( и готовься покупать другую. ;) Но если хочешь есть у меня телефон в ст. Синявской, там мужичок клеит всю эту резину и довольно качественно, сам проверял. Но опять-где гарантия что она на другом шве не лопнет. Так-что хозяин барин. С ув.

Митрич
13.07.2005, 20:15
А что делать. Если попытаться вернуть в магазин по закону " О защите прав потребителя" - вряд ли удасться, механическое повреждение присутствует и никогда не докажешь что это заводской брак. Скажут перекачал. Хотя насосом который идет к лодке не возможно повредить данное резинотехническое изделие. Попробовать через экспертизу? Но это такой г...ой. Ставь на ней крест :( и готовься покупать другую. ;) Но если хочешь есть у меня телефон в ст. Синявской, там мужичок клеит всю эту резину и довольно качественно, сам проверял. Но опять-где гарантия что она на другом шве не лопнет. Так-что хозяин барин. С ув.

Во-во! Я почти до конца дошел пытаясь её вернуть. Ездил менять не сам, а тот самый Боцман (у него рожа понаглее) :) Продавец даже звонила мне, была очень вежлива. Она сразу кинулась менять её, но ее поставщик сказал ей, что ни за что не поменяет её даже после экспертизы. Только отремонтирует и все. Мы решили сами её наладить и Боцман отвез её к какому-то своему знакомому умельцу. Вот так вот. А телефончик дай пожалуйста, может пригодится. Спасибо andry98!
А другую (ненаглядная меня убьёт :) ) наверно действительно придется покупать. Психологический барьер панимаш! Страшно мне теперь в неё садиться будет :)

Wonder
14.07.2005, 00:20
На фотке №21 - Ермизин Алексей из команды Есаул (Новочеркасск) - бронзовых призеров нужно знать в лицо :) .
Зеленая лодка выиграна им на соревнованиях.
На счет резинки - сочувствую - звук был такой, что я подумал - а зачем четвертая ракета ...

сам озабочен выбором лодки. Сначала склонялся тоже к резиновой, но вот теперь даже не знаю ...

andry98
14.07.2005, 08:21
Да. пластик конечно лучше, во всех отношениях. Только громоздкий получается. А если один, вообще не удобно таскать ее с крыши на крышу. Кстати на Левом берегу делают пластиковые лодки на заказ, двойные, симпатичные. Были они на выставке в апреле. Вечные...почти :p

Митрич
14.07.2005, 10:20
На фотке №21 - Ермизин Алексей из команды Есаул (Новочеркасск) - бронзовых призеров нужно знать в лицо :) .....


Вот теперь знаю, исправил :)

старик
14.07.2005, 12:18
А другую (ненаглядная меня убьёт :) ) наверно действительно придется покупать. Психологический барьер панимаш! Страшно мне теперь в неё садиться будет :)[/quote]
а вот у меня хантерфмш-280, ПВХ -уже 5 лет и никаих проблем, но курить - с большой оглядкой !

Митрич
14.07.2005, 12:52
а вот у меня хантерфмш-280, ПВХ -уже 5 лет и никаих проблем, но курить - с большой оглядкой !

Это которая с грузоподъемностью 320 кг и стоит в два с лишним раза дороже уфимки?
Вещь наверно хорошая. Но мне не по карману, да и регистрировать это маломерное судно надо, не охота лишние деньги тратить.:)
С уважением.

andry98
14.07.2005, 14:17
Вообще чем меньше швов у лодки тем лучше, а уфимка вся на швах. у нее через год-два воздух лезет прям через резину, вся пузырится.

sania1310
23.07.2005, 00:28
Люди,изрисуйте место проведения следующих соревнований по спину,уж больно ПОНРАВИЛОСЬ !!! (редактируйте карту) :D

odissei
29.07.2005, 22:28
Помоему здесь

Нептун
06.06.2006, 21:56
Внимание!
Соревнование на Кубок "Три Кита" заявлены в общероссийский календарь, имеют статус открытого межрегионального турнира.
От Ростовской области к участию приглашаются команды ДСЛ. Для отдельных спортсменов ДСЛ просьба обьединится в команды на этот турнир, потому что зачет только командный.
Отдельное приглашение команде БАСС - обладателю Кубка 2005 года.
От регионов России по три команды.
Специальное приглашение будет направлено в Донецк (Украина).

Нептун
08.06.2006, 16:50
:) :) :)

Нептун
13.06.2006, 12:14
Поданы предварительные заявки;

1. "Одиссей"
2. "Нептун"
3." Ритар-Юг"
4. " Есаул"
5. "Поплавок"
6. Бирюков В.В.
7. "Сафари" Донецк(Украина)
8. "Арго"
9. "Ермак"
10. "Три кита"
11. "Фортуна" Ставрополь - Ипатово
12. " Окунек"
13. "Блесна"
14. "Бриз"
15. "Альфа"
16. "Солярис"
17. Глущенко В.И.

Наталья
16.06.2006, 11:50
Примите предварительную заявку на команду из Донецка? Можно?....Возможно я тоже приеду с ребятами. Собирается команда, которая еще у вас не бывала....Бригада длостаточно сильная!!!

odissei
21.06.2006, 09:21
Что то не слышно и не видно в заявленых прошлогодних чемпионов ком БАСС?

stranger
21.06.2006, 15:20
odissei
Привет, Костик! С возвращением!
Как поживается?

ювк
21.06.2006, 15:24
Костя здравствуй, очень рад возвращению гладиатора!:)

odissei
21.06.2006, 17:46
odissei
Привет, Костик! С возвращением!
Как поживается?

Прежде чем сказать Я СДЕСЬ..., поинтерисуйся у человека. Ну что бы я делал без Радугина Юрия.

BASS 1
21.06.2006, 22:19
Что то не слышно и не видно в заявленых прошлогодних чемпионов ком БАСС?
И НЕ НАДЕЙТЕСЬ ПРИЕДЕМ у нас персональное приглашение кубок пока у нас а без него кина не будет пободаемси:D :D :D :D

odissei
21.06.2006, 22:25
пободаемси:D:D :D :D
Однозначно будем бадаться.:D :D :D :D

odissei
22.06.2006, 22:14
Тиштна.
Нутром чую, зуд одолел.
У хохлов на нервной почве вобще крыша съехала, сафари решили устроить, по ночам стрелы точат.
БАССы хоть и говорят "НЕДОЖДЁТЕСЬ" но точно знаю они решили приятно удивить...
Недавиче заходил на базу к Yes-аулам, непустили но шум рубанка и скрежет напильников был отчётливым. Так что нераслобляйтесь и Yes-аулы тоже что то мудрят.:)

Нептун
23.06.2006, 11:52
Внимание участников! В Положение вносится изменение.
Старт не в 6 00, а в 5 00, то есть на час раньше.
Продолжительность туров будет обьявлена на церемонии открытия соревнования ( исходя из погодных условий)

odissei
25.06.2006, 21:15
25.06 были, тренировались, зачётной щуки много, недомерков очень много. Командой было разловлено ряд новых приманок... Одна из них это DEKA HaMa-kU-rU. Трёхдневный прогноз предвещал эльдорадо но к 15.00 оно закончилось. Кукан с большим трудом был выволочен на берег. Завтра ...аулы решили посетить сладкий.
Вопрос к организаторам. Будет ли хотя бы зона соревнований расчищена от сетей?
У Виталия сегодня руки устали срезать остатки сетей с винта двигателя.

RainBow
25.06.2006, 21:43
Прежде чем сказать Я СДЕСЬ..., поинтерисуйся у человека. Ну что бы я делал без Радугина Юрия.
Ну что еще месяц?
за флуд и неуважение администрации?
з.ы последнее предупреждение. потом будет просто - пожизненно. Я терпимый человек, но есть предел и моему терпению.

Нептун
25.06.2006, 21:49
Одна из них это DEKA HaMa-kU-rU.

За такой мат пожизненного мало, надо сразу расстреливать.

odissei
26.06.2006, 08:13
За такой мат пожизненного мало, надо сразу расстреливать.
DEKA HaMa-kU-rU это вам не ХАМ и КУРЮ. Я японского незнаю в нашем университете таких языков небыло. Я так думаю японцы перекинули со своего языка на английский и получилось ... Но щука на эти словосочитания несмотрит но жрёт её что аж приманка черезжабры выскакивает. Может быть японцы написали на щуьем языке ну допустим Я ТЕБЯ СДЕЛАЮ или что то в этом роде.

последнее предупреждение. потом будет просто - пожизненно. Я терпимый человек, но есть предел и моему терпению.
RainBow вы страный человек, люди спросили я ответил что чтобы я делал без Радугина Юрия. Да я благодарен вам что вы взялись за моё воспитание и стали мохно так сказать крёсным отцом.

RainBow
26.06.2006, 13:21
RainBow вы страный человек, люди спросили я ответил что чтобы я делал без Радугина Юрия. Да я благодарен вам что вы взялись за моё воспитание и стали мохно так сказать крёсным отцом.
мое дело предупредить!

odissei
29.06.2006, 11:08
Чешусьнемогу!!!

Нептун
29.06.2006, 15:23
А к кожнику ходил???:d

На лимане будете подвергнуты тщательному осмотру мед. персоналом компании "Три кита".

odissei
29.06.2006, 18:20
На лимане будете подвергнуты тщательному осмотру мед. персоналом компании "Три кита".
Осмотру будим подвергатся в следующий раз...:)

Expert
30.06.2006, 10:28
Сегодня утром понял, что моя поездка и участие на Трех Китах накрылось медным тазом. Сказались так называемые внешние факторы, о которых всенародно распространяться не буду. От злости и безысходности кусаю локти. А ведь уже подготовился на 100%, кое какие задумки были, но...:mad:
Всем участникам желаю удачи, больших уловов и заслуженной победы.
Ни хвоста, ни чешуи, как говорится.

DIM
02.07.2006, 15:21
Надеюсь, мой пост не повлияет ни на количество участников, ни на спортивный результат т.к. все уже закончилось.

Вот как работают "Товарищи" в спиннинге.

Читаем положение на Кубок "Три кита" за 2005 год:
"5.1. К участию в Чемпионате приглашаются все желающие — команды спортсменов и любителей Ростовской области и команды из других регионов России."
Читаем положение за 2006 год:
"5.1. К участию в соревнованиях допускаются:
— команды Ростовской области, определяемые Оргкомитетом;"

В Оргкомитете - известные руководители ФС и ЛР РО.

Спортивный принцип ушел в прошлое. Теперь так, угоден - участвуй, не угоден - на....

odissei
03.07.2006, 08:22
Вот как работают "Товарищи" в спиннинге.
В Оргкомитете - известные руководители ФС и ЛР РО.

Очём вы сейчас хотите поговорить? Может быть о трёхстах рублях? А может быть почему вы не попали на этот турнир? Вы наверное хотите поговорить о Лебедеве А. Б. или о Лебедеве А. В. и Моисееве? Создайте тему "off три кита 2006" и там выливайте своё гавно.

John Petrovich
03.07.2006, 08:42
Ребята могу сказать сразу что кто создаст офф по трём китам и вообще всячески будет продолжать тему выяснения отношений, будет просто забанен.

колеги
есть предложение не использовать данный ресурс как место для личных войн. а также войн федераций, презедентов и прочих начальников Ростовской области.
Если подобное повториться- приедтиься Вас направить в тоже путешествие что и отправился Одисей.
Сначала бан на 2 недели и потом далее на месяц.. далее навсегда..
Надеюсь данные предупреждения понятны?

Надеюсь на адекватный ответ с Вашей стороны.

Нептун
03.07.2006, 15:29
Результаты Кубка "Три кита"

1. Арго (Новочеркасск)
2. Есаул (Новочеркасск)
3. Нептун (Новочеркасск)

В неофициальном личном зачете;
1. Бузало Григорий - Арго
2.Чебатуркин Сергей - Арго
3. Прядкин Роман - Торнадо (Ставрополь)

Самая крупная щука;
Кривцов Виталий - (О, диссей ) - 5400

Самый лучший шулюм - компания "Три кита"

Нептун
04.07.2006, 19:14
Официальные результаты

BASS 1
05.07.2006, 08:39
Результаты Кубка "Три кита"

1. Арго (Новочеркасск)
2. Есаул (Новочеркасск)
3. Нептун (Новочеркасск)

В неофициальном личном зачете;
1. Бузало Григорий - Арго
2.Чебатуркин Сергей - Арго
3. Прядкин Роман - Торнадо (Ставрополь)

Самая крупная щука;
Кривцов Виталий - (О, диссей ) - 5400

Самый лучший шулюм - компания "Три кита"
да да ну ну им просто водки не хватило трем китам спасибо было правда очень весело одисеи скажите на что кракодила взяли и хотел бы услышать самую правду про калебалки не зря ли их раздали кто ловил или просто кинули в каробку как металлалом плиз ну очень интересно спасибо всем ну и извените че не так синька дело не благодарное все беды от нее

odissei
05.07.2006, 17:28
Четверг 29 июня вечером Одиссеи грузят снасти и выдвигаются в сторону Краснодарского края. Смеркалось, чуть более трех часов и мы на базе СКВО. Нептуны, Yes-аулы, Басы и Ритар Юг уже за столом. Ужин, по рюмочки за встречу и спать. Падём в пятнадцать мин четвёртого, смотрю моих хлопцев нету. Завтрак и на воду. По дороге к пирсу нашёл своих, они с Басами ни хило поседели, можно так сказать даже совсем хорошо…, конечно у меня кровь закипела но без скандалов я ушёл в лиман. Одисейчики соизволили появится на лимане часам к семи утра. Тренировались и тама и сяма, довольно неплохо но с переменным успехом ловилась щука, к концу тренировки я словил кг десять, на воскресной тренировке было на много лучше… Вечерком делали выводы о проделанной работе, одним словом разбор полётов, обсуждали и затянувшийся вчерашний ужин и конечно же результаты тренировки. К концу дня и народу прибавилось, база загудела как улей. Вот и Украинская команда САФАРИ появилась на горизонте, поздоровались, познакомились… а вот и ком ПОПЛАВОК во главе с В. Павлищевым расположилась не подалёку от пирса а вот и Краснодарцы подкатили ну что здорова привет да и Ставрапольцы тут как тут… Организаторы во главе с Лебедевым Игорем Анатольевичем готовятся к открытию: флаги, банеры, кубки на стол и всё прочие. Объявили построение, я пошёл собирать своих ребят и проходя мимо так называемого генеральского домика заметил двух баранов и тут самопроизвольно вырвалось «Два барана ТРИ КИА». Вот и построение, открытие межрегионального турнира «ТРИ КИТА 2006», в высь взвился флаг ТРИ КИТА, представление судейской коллегии и команд, жеребьёвка. Компания ТРИ КИТА при жеребьёвке каждому спортсмену вручила приманки от компании Wirek . Лестно, даже очень лестно! На этот турнир были разосланы приглашения в Москву и Питер но не кто не аукнулся а очень жаль, ну да ладно в следующем году обязательно приедут. Ну вот и утро 1 июля, штиль. На пирс судейский пикет участников пропускает только в спасательных жилетах. Лестно, даже очень лестно! Вереница лодок выстроилась через весь малый лиман, немного потолкавшись в проходке участники начало шестого вышли к старту. Рассвет, поверхность Сладкого как зеркало, не дуновения. Что то не видно на старте команды ДЕКАЛ ТИМ и САФАРИ. Выстрел, шум ракеты и участники устремились к заветным местам. Утро прошло не шатко не валко, рыба как будто замерла, поймал трохи. Ближе к десяти часам жара достигла апогея, Одиссеи собрались в центре водоёма, есть там шикарные места. Нервы на пределе, жара, машка облепила руки и лицо, глаза заливает пот, крамешный ад и ко всему этому ловится одна незачётная щука. Но ближе к одиннадцати часам нашли местечко и изловили еще немного зачётных рыбин. Время, пора уходить к финишу! Олег продолжает ловить. Виталька и я кричим – Олег, время, пора уходить!!!
Время до финиша оставалось ну совсем немного, шли на полных парах! Олег за малым не опоздал, пересёк линию на последней секунде. Фух… жара! Изнуренная толпа спортсменов шла к месту взвешивания. При взвешивании уловы тщательно просматривались, промерялись и отбраковывалась незачётная рыба с вытекающими отсюда последствиями. Хотелось бы отметить что, в этот раз на водоёме судьи занимались судейством а на взвешивании взвешиванием и кислых лиц не наблюдалось. Лестно, даже очень лестно! Немного отдохнув Игорь Анатольевич всех участников пригласил на товарищескую уху. Лестно, даже очень лестно! Похлебав ушицы и возвращаясь в свои апартаменты проходя мимо г. домика обратил внимание а баранов там уже и не было. Убежали что ли? Шли как раз с Моисеевым. Он и говорит – Да их уже, кирдык, на шашлык. Вот тебе на «Два барана ТРИ КИА» а уж было подумал бараны талисман турнира что ли. Путь будут шашлыком. Лестно, даже очень лестно! Все рухнули отдыхать. Много ли мало ли времени прошло проснулись вечерело, был слышен кличь организаторов, участников приглашали заслушать результаты первого тура и отведать шашлык и шулюм из баранины. Вот вам и «Два барана ТРИ КИА». Лестно, даже очень лестно! Команда БАСС тоже порадовала участников, подарила всем продукцию собственного производства, блёсны Компании БАСС ТЕЙД. Лестно, даже очень лестно! Смеркалось, тут откуда невозмись появилась поп-банда и началось. аАаА уУуУ аАаА шАлАла лА лА, я как раз вышел покурить, сел не подалёку на лавочку и смотрю. Чё делается! А там танцы племени майя. Чё творится! Уставшие хлопцы, ели ели приволочившее ноги с воды, совсем не юнцы в экстазе выдрыгивают танец протуберанцев. Чё делается! Да а а а порадовала Компания ТРИ КИТА на славу. Лестно, даже очень лестно! Долго ли это диско продолжалось не знаю, я удалился в люлю, ведь вставать в 3.00. Вот уже и труба зовёт, подъём, кружка горячего кофа с колбасой и вперёд грузить снасти. Погода просто класс ветерок хороший , прохладно и облачно для хищника сама то. Вот все уже и на старте. Выстрел! Ракета потянула в высь за собой чёрный шлейф дыма. Старт!!! Шум вёсел и флотилия разошлась по лиману. Я решил уйти в правую сторону лимана да Виталька тоже, в первом туре и на тренировке у ком. Арго неплохо получалось в этих краях. Заброс ещё заброс, одна щука уже есть. Прошло полчаса, тишина. Начал потихоньку двигаться, всё безрезультатно, да и у соперников тишина. Решил уйти на середину лимана. Повстречал Олега, он черпал воду, у него лодка дала течь и спустя немного времени он принимает решение финишировать. Обидно. Хотелось бы обратить внимание организаторов на наличие запасных лодок на случай аварии и т. п. Время от времени поклёвывала щучка, до финиша оставалось времени часа два и я сообщаю Виталию что в принципе на середине есть возможность поймать хоть что то. Бекович Владислав и я стоим неподалёку друг от друга облавливаем кусты травы, через некоторое время подплыл Виталий и встал на обловленных местах, прошло минут пять, тишину разорвал истошный крик КРАКАДИЛ! КРА-КА-ДИЛ! Борьба продолжалась не более двух минут и ни хилая с4учка уже в лодке, на вид кг пять. Ну вот и время вышло, пора идти к финишу. Взвешивание, сборы и на построение. Мы по итогам двух туров на IX месте, хотя если бы лодка не подвила Олега………….
Вот молодые ребята, вот и новые чемпионы обладатели переходящего кубка ком Арго на II Есаулы и на III Нептуны.
От всей души поздравляю призёров Кубка ТРИ КИТА с победой.
Спасибо организаторам Лебедеву Игорю, Лебедеву Анатолию, Моисееву Виктору и Гладкову Юрию за прекрасный турнир и за прекрасное судейство.
Только не обольщайтесь, судейство всегда должно быть таким.

Нептун
05.07.2006, 20:09
Костя, в твоих отчетах всегда есть особый колорит.
Одного не понял - почему я не видел седых Бассов и Одиссеев:D , и что это за Машка тебя за руки держала и ловить не давала:p

Кажется все стало на свои места, и качество судейства и размер зачетной рыбы. Ни у кого нареканий по этому поводу не возникло, несмотря на штрафы.
Как и на любых соревнованиях были высказаны вслух мысли о закладке заранее куканов некоторыми ростовскими командами., о принятие на взвешивание "белой" щуки из лимана Горького от команд кубанских, а так же " хорошим" отношением судей к команде "Три кита". Естественно с пожеланиями немедленно прекратить этот бардак. Принял все к сведению, да там и оставил. Думаю поступил верно, довольно скандалить.

Давать оценку организации мне не подобает, однако хочется выразить огромную благодарность компании " Три кита" за все что они делают для нашего Донского рыболовного спорта.
Игорь Анатольевич, к тому же показал себя весьма талантливым стратегом. После его "культурной" программы субботним вечером, как минимум три команды-фаворита были выбиты из колеи. Только потеря Вадиком кукана в первом туре, не позволила завершить стратегический план. По прикидкам "Киты" лишились 3-4 места.
Такой бы фокус, да на чемпионат России. Прошу на эту тему не распространяться, читаем не мы одни.

Наверное все заметили возросший уровень и донских и ставропольских спортменов, особенно радует молодежь.

Субботний улов раздали бабулькам в хуторе.

И немного о грустном; весьма жаль но ВОО СКВО подняло и так не дешевые цены за услуги своих баз, при весьма ненавязчивом сервисе.

odissei
05.07.2006, 23:38
Кажется все стало на свои места, и качество судейства и размер зачетной рыбы. Ни у кого нареканий по этому поводу не возникло, несмотря на штрафы.
У некоторых участников нарикания были но не в слух о предвзятом судействе.
Вот допустим пару из пойманых мной щук была перимерина несколько раз, размерчик у неё был спорный то ли 348мм толи 351 и чтобы не возникло вопросов при взвешивании она была отпущена с богом.

У меня, ну пару вопросов:
6.8. В зачет принимаются только хищные виды рыб: щука не менее 35 см, окунь, судак, сом.

Я так понимаю что в зачет принимается щука не менее 35 см дабы сохранить рыбные запасы лимана Сладкий. Но почему тогда у некоторых участников щука менее 35 см находилась в лодке? Да к взвешиванию она не была представлена но и не была отпущена!

Запрещается хранить рыбу в лодке в емкостях (мешках, сумках, пакетах) не пропускающих воду и воздух (например, полиэтиленовых)!

Почему некоторые спортсмены хранили рыбу в пластиковых ящиках?


PS
При проведении турниров Краснодарскими организаторами они предусматривают 1-2 запасные лодки на случай не предвиденных обстоятельств дабы помочь спортсмену продолжить тур.:confused:

26region
06.07.2006, 16:22
Чемпионат "Три кита" небольшой фотоотчёт финальной части соревнований

Вентиль
09.07.2006, 23:07
Попробую выложить тренировочные фото перед соревнованием

Вентиль
10.07.2006, 09:20
И еще...

andry98
16.07.2006, 17:17
А мне понравилось. Может и были некоторые недостатки, но это не испортило праздника. И уха и музыка и подарки(мелочь а приятно), всё было в тему. И так день первый: 1) Открытие соревнования. 2) Команда "Поплавок" на старте. 3) На старт.... 4) Сладкий лиман утром, 1-й день соревнований 5) Народ спешит на "весы" 6) Взвешивание.... и измерение длины. 7) "Поплавок" отдыхает после 1-го тура... 8) А вот и музыка приехала, тут все и началось... 9) стаканы уже пусты. 10) .. и уха кончилась.

andry98
16.07.2006, 17:23
1) утро второго тура было хмурое и тяжелое.:( 2) но сЦука попадалась зубастая. :mad: 3) самый большой трофей кубка "Три Кита":eek:

Avtopilot
23.08.2006, 21:31
2. Регистрация участников.
3. Поднятие флага в исполнении БАСС – команды-победителя «ТРЕХ КИТОВ» 2005 года.
4. Кубки в ожидании победителей.
5. Начало официальной части открытия соревнований.
6. Оглашение условий и регламента состязаний.
7. Спортсмены-спиннингисты в строю.
8. Подарки от организаторов соревнований выбирают представители команды «РИТАР-ЮГ» (Ростов-на-Дону).
9. «В моих руках самая уловистая блесна!»
10. «РИТАР-ЮГ» (Ростов-на-Дону).
11. Просторы Сладкого Лимана рассекает на белом коне, т.е. светлой моторке, секретарь соревнования и он же судья 1-й категории – ГЛАДКОВ Ю.А.
12. Фото-номинация: «Самые серьезные».
13. Его не знали даже в лицо.
14. 47-й уверенно движется на базу.
15. Самая крупная щука 2-го тура – 5,340 кг – дело рук В.Кривцова.
16. Они пойманы на «колебалку» от «ТРЕХ КИТОВ».
17. На кукане.
18. Скромный улов автора снимков.
20. Очередь на взвешивание.
26. Поздравления и награждение-1.
27. Поздравления и награждение-2.
28. Поздравления и награждение-3.
29. Поздравления и награждение-4.
30. Поздравления и награждение-5.
31. Поздравления и награждение-6.
32. Поздравления и награждение-7.
33. Приз за самую крупную щуку (см. Самая крупная щука 2-го тура – 5,340 кг – дело рук В.Кривцова).
34. Судьи и призеры - фото на память.
35. Аплодисменты победителям.
37. Флаг соревнований опускают победители «ТРИ КИТА»-2006 – команда «АРГО», Новочеркасск.
38. Фото на память.
41. Обработка и подготовка улова для транспортировки домой-1.
42. Обработка и подготовка улова для транспортировки домой-2.
43. Шашлык из моложавых баранчиков от организаторов соревнований.
48. Команды разные – тема общая.

Avtopilot
23.08.2006, 21:35
продолжение: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИ РАЗУ!

Avtopilot
23.08.2006, 21:38
продолжение: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИ РАЗУ!

Avtopilot
23.08.2006, 21:45
продолжение-4: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИ РАЗУ!

Avtopilot
23.08.2006, 21:47
продолжение-5: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИ РАЗУ!

Avtopilot
23.08.2006, 21:49
продолжение-6: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИ РАЗУ!

Нептун
14.05.2007, 15:57
Объявляется прием предварительных заявок на участие в Кубке "Три Кита" - 2007.

andry98
14.05.2007, 16:19
Буду Адназначно!

pitos
14.05.2007, 16:51
Команда "Аква"

odissei
14.05.2007, 17:38
"Три Кита" - 2007
И мы и мы ...

Нептун
15.05.2007, 06:56
Членов ДСЛ прошу погасить задолженность по взносам 2007 года.
Те кто не урегулирует свои финансовые отношения с федерацией до соревнования, смогут выступать лишь в отдельном личном зачете для рыболовов- любителей.

ювк
15.05.2007, 09:46
Объявляется прием предварительных заявок на участие в Кубке "Три Кита" - 2007.

Учавствуем - комнада "Ритар-Юг",
Ивченков Вадим, пока в личке.:)

МАВ
15.05.2007, 12:25
В регламенте с датами что то напутано.
Может дата соревнований 9-10 июня, а не 10-11 июня? В графике соревнований на 2007г. стоят даты 9-10 июня.

алекс
15.05.2007, 15:17
Может дата соревнований 9-10 июня, а не 10-11 июня? В графике соревнований на 2007г. стоят даты 9-10 июня.
В связи с праздником 12.06.07 суббота 9 июня перенесена на понедельник 11 июня.

andry98
15.05.2007, 15:51
В связи с праздником 12.06.07 суббота 9 июня перенесена на понедельник 11 июня.Ну ёлы палы. Я под вопросом.

алекс
16.05.2007, 07:36
Ну ёлы палы. Я под вопросом.
Искренне жаль.

МАВ
16.05.2007, 09:14
В связи с праздником 12.06.07 суббота 9 июня перенесена на понедельник 11 июня.
У меня то-же могут возникнуть проблемы. 11июня сыну исполняется 18 лет, он может не понять если я уеду.

26region
16.05.2007, 15:02
Прошу зарегестрировать:
- "Фортуна" г.Ставрополь
- "Динамо" г.Ставрополь

Нептун
31.05.2007, 13:17
Внимание, изменился формат соревнования.
С нынешнего года турнир будет проводиться в лично-командном зачете.
Необходимые изменение внесены в Положение и бланк заявки.

ROMSHTAIN
05.06.2007, 11:25
Еще запишите "Ермак"

odissei
07.06.2007, 15:14
Вопрос К организаторам турнира. Какие условия проживания на базе СКВО (душ, сан узел, холодильник, телевизор, кухня, столовая, что с посудой на кухне если такова имеется, стоянка авто с современым покрытием)???
Какие номера для спортсменов, какие матрацы (матрацы обязательно должны быть чиствми а то и хворь каку нибудь можно подхвотить!!!!!) , какие кровати, мыт ли пол али метлой прошлись да и ладно?
Каковы цены за этот сервис???

Нептун
07.06.2007, 15:42
Вопрос К организаторам турнира. Какие условия проживания на базе СКВО [B]Каковы цены за этот сервис???
А ты разве там ни разу не был?
Все по прежнему;душ Жарко, 3 (три) санузла, правда один за год сильно накренился, дверь перестала закрываться, зато обзор какой - весь мир перед тобой, огромный холодильник с резиновым закрывателем, 2 (два)телевизора (один у егеря, другой у Галицкого в машине), кухня совмещена со столовой, посуда тоже имеется в количестве 3-4 штук. Вот стоянку в этом году покрыть не успели.
Номера для спортсменов есть 4 и 5 звездные, в смысле в одном через крышу видно 4 звезды, в другом соответсвенно 5.
Матрасы? ... а что матрасы, еще бравый солдат Швейк говаривал - А что это за спаньё без клопа? -., так что доверьтесь классику.:D
Кроватки те же, ну Вы же не спать туда едите в конце то концов, а полы Серко хвостом уже давно подмел, в предвкушении той колбасы которую Вы ему оставите.

Что касается цен; Они поднялись почти в два раза, но все равно остаются самыми демократичными на всем побережье Азовского и Черного морей.
Так что, Велкам гости дорогие.:D :D :D

Щукарь_61
08.06.2007, 09:29
Как не странно, но мы все равно едим но берем Vip палатка.

odissei
08.06.2007, 10:53
берем Vip палатка.
Лучше в Vip палатке чем потом чесотку лечить.

Нептун
12.06.2007, 09:21
В упорной борьбе победу вырвала команда "Три Кита". :)
2. " Джакалл" Краснодар.
3. "Нептун" Новочеркасск.


1. Бузало Григорий "Есаул"
2. Голев Александр "Басс"
3. Шнырев Иван "Три Кита"

Wonder
12.06.2007, 17:23
Поздравления команде-победительнице! Молодцы ребята, очень давно и старательно шли к этой победе!
Призеры тоже молодцы!
Мы (команда) Есаул - четвертые, с обидным отставанием в 1 балл от пьедестала. Было допущены 2 глупейшие ошибки, которые стоили 8 баллов. Ну и грубый тактический просчет во втором туре ...

Призы в командном зачете прекрасные - кубки, медали, сертификаты на кругленькие суммы, почетный переходящий КУБОК.
Немного удивило, что хоть соревнования и приобрели статус лично-командных (ранее были только командные), но в личном зачете наградили только медалями. Пишу это потому, что жена очень кубки любит :).
В следующий раз может и не отпустить на соревнования. :)

odissei
13.06.2007, 08:15
Ком. ОДИССЕЙ поздравляет всех призёров и ком. Три Кита с победой молодцы, так держать!!!

Пишу это потому, что жена очень кубки любит :).
В следующий раз может и не отпустить на соревнования. :)
Так что же вы теперь постояно выигрывать будите??? Как насчёт КУБКА ДРУЖБЫ? Что, не привёз кубок на следующий турнир табу???

Worm
13.06.2007, 10:12
1. Бузало Григорий "Есаул"
Гриш, мои поздравления! ;)

Wonder
13.06.2007, 18:29
Так что же вы теперь постояно выигрывать будите??? Как насчёт КУБКА ДРУЖБЫ? Что, не привёз кубок на следующий турнир табу???

На Кубок Дружбы не удастся вырваться по семейным обстоятельствам :(

Wonder
13.06.2007, 18:30
Гриш, мои поздравления! ;)
Спасибо, Миш! Зря ты не поехал. Со своим любимым винером порвал бы всех! :D

Штирлиц
13.06.2007, 22:52
И я там был. Хлебнул по полной программе оба дня соревнований. Понравилось, хотя и был самым последним. Думал, что умею ловить. Оказалось - не умею. Занял 2-е место среди любителей среди 2-х возможных :)

Всем участникам и организаторам большое спасибо!

BASS
14.06.2007, 14:08
Спасибо, Миш! Зря ты не поехал. Со своим любимым винером порвал бы всех! :D
не уверен что всех можно и надорватся

odissei
14.06.2007, 17:20
Даже Одиссей перестал писать...
Всё очень понравилось , огромное спасибо генеральному директору компании "Три Кита" Лебедеву Игорю что есть такой турнир.
Не пишу потому что сижу и думаю что то нужно делать...., всё есть а тактики нету в команде.

andry98
14.06.2007, 17:20
Немного фото:)

andry98
14.06.2007, 17:47
И ещё.;)

Нептун
14.06.2007, 18:45
Технические результаты

odissei
14.06.2007, 22:33
А как красиво выступила команда "Поплавок", браво.:D И хде утешительные призы?:( :p
Андрей будит постояный состав будут и результаты. Ну а начёт утишений, нужны ли вам удочка и рыбки из пластмасы для ползунковой групы, я думаю что вам необходимо заиметь большое желание.... и утишения отпадут сами по себе.

andry98
14.06.2007, 22:50
Спасибо Костя. Поверь утешения не нужны, ловил с большой душой и желанием, не для призов, для удовольствия, которое получил полностью, спасибо организаторам.:p А на берегу душевная компания.;) Чего ещё желать.:)

алекс
15.06.2007, 09:44
Чего ещё желать.:)
Здоровья на следующий день после душевного общения.Его так не хватает.Ведь друзей МНОГО,хотя много не бывает:p

Штирлиц
18.06.2007, 15:14
Краткий отчет о турнире " 3 кита 2007" с фотографиями вышел в 6-м номере "Рыбацкого счастья".

Кто не видел, какая щука была самая крупная - ищите в "Рыбацком счастье" N6.

Огромная благодарность за фотографии - Aндрею 98.

Нептун
18.05.2008, 21:44
Принимаются предварительные заявки на участие.

odissei
19.05.2008, 08:36
Принимаются ...
Одиссей

Wonder
19.05.2008, 08:52
Есаул (ДСЛ, Новочеркасск) в экспериментальном составе: Ермизин А., Черников В., Бузало Г.

26region
19.05.2008, 10:03
Принимаются предварительные заявки на участие.
Фортуна (г.Ставрополь)

алекс
19.05.2008, 12:25
Принимаются предварительные заявки на участие.
Команда "Арго".Если позволите.:p

swentik
19.05.2008, 12:46
Bass;)

Avtopilot
19.05.2008, 15:45
Принимаются предварительные заявки на участие.

"Три кита"
"Три кита-2"

Нептун
19.05.2008, 21:01
По согласованию с оргкомитетом соревнование состоится 14-15 июня.

pitos
19.05.2008, 22:20
Аква

Valeriy
20.05.2008, 08:39
Zander(Ростов-на-дону)

Avtopilot
22.05.2008, 13:54
ВВМ, не просим, а требуем положения о соревнованиях.
Схему проезда.
Описания водоема и окрестностей.
Карту водоема с точным указанием мест, где клюет щука, и часы клева.
Описание методик лова.

Главное - не забудьте взять с собой сковородки!:)

Вумат Султаныч
22.05.2008, 14:30
Главное - не забудьте взять с собой сковородки!:)

"Если что, учить не надо, сковородка под рукой".
Л. Филатов "Про Федота стрельца...........".;)

Avtopilot
22.05.2008, 18:44
"Если что, учить не надо, сковородка под рукой".
Л. Филатов "Про Федота стрельца...........".;)

Этот Федот - он что из кулинарного техникума? Он будет рыбку готовить на этой сковородке? В прошлый раз кажется кто-то кого-то зазывал пробу снять с вашей готовки сковородной? Но так и не получили мы подтверждения (официального приглашения:d )....

Нептун
25.05.2008, 19:13
...

Lex
25.05.2008, 20:00
Заинтересовала фраза в положении: "Члены ФСиЛР Ростовской области и рыболовы - спортсмены других регионов России уплачивают стартовый взнос в размере 300 рублей."
Насчет членов ФСиЛР Ростовской области все ясно - писалось уже неоднократно, что они уплачивают годовые взносы и с них берется меньше за участие в турнирах. А вот совсем неясно почему ВСЕМ спортсменам России 300р участие, а спортсменам г.Ростов-на-Дону 500р.
Ну непонятно же...
з.ы. Про лодки все ясно - все лодки членам ДСЛ. Я уж было думал, что тенденция Блэк Хола сохранится - когда вроде все честно и справедливо было.
з.з.ы В штыки ненужно воспринимать - прошу просто прокоментировать компетентных людей. Остальных оставить амбиции при себе, дабы не раздувать новых конфликтов.

Lex
25.05.2008, 21:04
Из за дружеских отношений и учитывая расходы на дорогу к нам.
Не ну это совсем не серьезный подход :( Если по этому принципу, то кто совсем издалека, тем может бесплатно сделаем? Это более верно, если учитывать расходы на приезд.
А насчет дружбы, я думаю спортсмены ДСЛ (не все, за всех немогу сказать) больше дружать с нами, чем с какой-нибудь командой неизвестно откуда приехавшей и возможно первый или последний раз. Или с нами ненужно дружит? ;)

odissei
26.05.2008, 08:35
...............прошу просто прокоментировать компетентных людей. Остальных оставить амбиции при себе, дабы не раздувать новых конфликтов.
Лёша хоть на хоть на твой вопрос ответили полностью попробую прокоментировать со своей стороны. Гости есть, хтя для Краснодрских спортсменов дабы уважать себя влупил бы им 1000 руб койко/место в общем бараке и никаких лучших кобинетов.
Алексей постановлением общего собрания оласной федирации для Новочеркасской, Сальской, Зерноградской, Ростовской и других городских федираций взносы на комерческой основе.

Нептун
26.05.2008, 08:50
и других городских федираций взносы на комерческой основе.

Вернее будет:.... на общих основаниях.

алекс
26.05.2008, 11:20
Вопрос-в спортивной книжке стоит отметка о здоровье(печать врача на год),обязательно ли ставить добавочную печать в заявке?зы-если не будет печати в заявочном листе,а в книжке будет,какие последствия могут за этим быть?
Все время достаточно печати в квалификационной книжке спортсмена.
Не забывайте про спортивную страховку.:p

Wonder
26.05.2008, 11:34
Не забывайте про спортивную страховку
Про спортивную страховку в Положении ничего не нашел. Скорее всего не нужна.
В Положении нет явного запрета средств связи (например есть явный запрет эхолотов). Может все-таки связь разрешат? Все равно все пользуются...

Lex
26.05.2008, 11:39
а моторы там с 1 июня разрешено использовать?
Кто знает, подскажите - зона старт-финишь далеко от берега будет? я так понял мотор нельзя использовать после начала соревов, получается до старта плыть мона на нем. ВОт и хотел узнать - стоит ли его брать или старт-финишь не очень далеко от берега

алекс
26.05.2008, 11:43
а моторы там с 1 июня разрешено использовать?
Кто знает, подскажите - зона старт-финишь далеко от берега будет? я так понял мотор нельзя использовать после начала соревов, получается до старта плыть мона на нем. ВОт и хотел узнать - стоит ли его брать или старт-финишь не очень далеко от берега
Старт далеко, но на моторе тоже не очень хорошо т.к. травы не много, а просто много.

алекс
26.05.2008, 11:55
Далеко,это сколько в км:confused:
Наверное с километр будет.
А мотор "забадаешся" чистить от травы,так и помпу забить можно.

Нептун
26.05.2008, 19:35
Про спортивную страховку в Положении ничего не нашел. Скорее всего не нужна.
В Положении нет явного запрета средств связи (например есть явный запрет эхолотов). Может все-таки связь разрешат? Все равно все пользуются...

спортивная страховка необходима на соревнованиях первого уровня (чемпионат России и т. д.), на Блэк Холе видимо для солидности.
печать врача достаточно иметь в зачетной книжке.

Нептун
26.05.2008, 20:00
Из достаточно солидных источников просочились сведения;
компания "Три Кита" готовит в качестве вечерней шоу-программы сюрприз.Точно узнать не удалось, то ли балет на льду, то ли выступление верховых наездниц.:p

Нептун
26.05.2008, 20:28
Внимание, официальная информация.
В Положение внесены изменения.
в п.6.6 добавлена фраза " запрещается использовать прикормку".

текст п. 6.8 изменен ...6.8. В зачет принимаются виды рыб: щука, длиной не менее 35 см, окунь, длиной не менее 15 см, судак длиной не менее 38 см, сом длиной не менее 60 см, красноперка.

BASS
26.05.2008, 21:14
П...здец, других слов нету. Приплыли. :mad:
по ходу это в отместку за окуня 15см каторого там маловато будет

odissei
26.05.2008, 21:24
Внимание, официальная информация.
В Положение внесены изменения.
в п.6.6 добавлена фраза " запрещается использовать прикормку".

текст п. 6.8 изменен ...6.8. В зачет принимаются виды рыб: щука, длиной не менее 35 см, окунь, длиной не менее 15 см, судак длиной не менее 38 см, сом длиной не менее 60 см, красноперка.
Виктор Викторович прежде чем принимать какие либо решения собирайте активную групу и выносите ваши педложения и голосованим приходите к конценсусу или таковая група совсем ненужна!!! Вот допустим в правилах щука к зачёту принемается 300 мм а унас как всегда самодейтельность или там что то недопонимают. А вот в России давно отказались допускать к общему зачёту красную-пёрку. По красной-пёрке проводят отдельные соревнования. Вот возмём допустим что кубок Три Кита проведём по краснопёрке тем самым мы сохраним популяцию хищника на будующий год.

Нептун
26.05.2008, 21:46
Виктор Викторович прежде чем принимать какие либо решения собирайте активную групу..

А вот в России давно отказались допускать к общему зачёту красную-пёрку. .

Активная група называется Огкомитет., члены которого с этим решением согласны.

В России существуют Правила спортивного рыболовства, которые позволяют оргкомитету разрешать или запрещать к вылову тех или иных рыб, равно как и устанавливать ограничения в их размере, не противоречащие местным Правилам рыболовства.

Я присутствовал когда в "России отказались".
Это было на Кубанской весне, на собрании капитанов. Решение было вызвано применением прикормки московскими спортсменами и как следствие внушительными результатами по красноперке.

Чем вам красноперка то не угодила? не так клюет?

odissei
26.05.2008, 22:26
Активная група называется Огкомитет., члены которого с этим решением согласны.
Оргкомитет есть оргкомитет но вы забыли про совет ДСЛ. Пусть моё мнение будит субъективным но вы как руководитель секции спиннинга, Лебедев А. В. как руководитель областной федирации и Лебедев И. А. как предсидатель призидиума областной федирации и генеральный спонсор турнира прежде чем принять решение сначала должны прислушаться к мнению спортсменов обиш к мнению "активной групы" совета ДСЛ.

Вентиль
26.05.2008, 23:30
П...здец, других слов нету. Приплыли. :mad:
Жалко что АМУРЫ клюющие за хвост не в зачете...:mad:

odissei
27.05.2008, 20:20
Это в смысле коньяк такой:p

Да нет же это Юра на грубость нарывается.

odissei
27.05.2008, 20:24
Активистов со школы не люблю.
Что то не заметно султаныч. "Кто болеет за султана у того в руке нема стакана"
Вы вот народ конечно в высокочастотными пеобразователями в заблуждение в вели...... но предсидатель недаром про красных разговор завёл их Сталин пёр а сейчас и демакраты прут прут. Я так думаю ПАПА Нептун недаром эту бадягу затеял. Теперь не только демакраты но и спиннингисты красную будут переть.

odissei
28.05.2008, 20:10
-Чавойта я не понял Паромыч ???
-А по поводу,... П...ц- Одиссеям !,полностью согласен, доколи вы будете .............
Юрачка я так соскучался ты то с Куканами то с Бариным приезжаеш к нам давно бы сОздал ну например команду АБЫРВАЛГ в альтернативу Куканычам и почаще виделисьбы. Боюсь зарекнутся что приеду к вам, как идёт судак или селёдка тоже как всегда некога!!! Так, чтО, рад буду увидеть и бока помять новой команде, темболее такая радость ловить пёрку-красную. Тут такая тема она ловится как некоторые говорят на приманки цвета "тампакс" вот допустим я и невидел эти тампаксы вообще а пемболее его цвет ну может я и видел но незнаю что это тамакс.
Юра если почесному а как разлечить пёрку от другой нечести, вот допусим язь плавники красные а присмотришся ГМ??? да он же пёр а вот возмём допустим раыба такая густера а присмотришся а она то пёрка.

peivken
29.05.2008, 08:57
-Привет, Паромыч !
Шипко глубоко копаеш по поводу "пёрки красной",лично я для себя все решил(помог "Black Hole-Ставрополь"....карася ,подлещика,бычки и те попутали !!!!, налавили больше чем "лупоглазых". Буду использовать японские SUPER маркеры фирмы МАКСИ ФЛО... о, как ! ( не путать "как" с Г....) в воде практически не смываются, буду раскрашивать всех ПЁРАК под окуня, щуку не потяну, таланту мало...да и расход маркеров большой. Мы сами соскучились, варимся в собственном САКЕ но это уже вопрос к функционерам.... ПОРА СЛИВАТЬСЯ !!! ДАЁШ "ЗОНУ" ЮФО" !!!!
Б/Ушный тампакс... Х...ня , сам пробовал чистой воды ДЕЗА!!!!, советую попробовать "ОЛВЕЙС"- 3 капли (верняк!)
По секретным коналам, удалось заполучить снимок двух "пёрак красных"..... только ты никому!!!!

Нептун
29.05.2008, 11:37
Предварительные заявки.
1. "Нептун" Новочеркасск
2."Нептун - Папа" Новочеркасск
3. "Одиссей" Новочеркасск
4. "Арго" Новочеркасск
5."Есаул" Новочеркасск
6. "Басс" Ростов на Дону
7. "Три Кита" Ростов на Дону
8. "Три Кита-2" Ростов на Дону
9."Кукан" Ставрополь
10. "Фортуна" Ставрополь
11. "Аква" Ростов на Дону
12. "Блесна" Шахты
13. "Аврора" Ставрополь
14. "Барракуда" Ростов на Дону
15. "Ермак" Новочеркасск.
16. "Серебрянный Ручей" Ростов на Дону.

Lex
31.05.2008, 12:33
А как ближе добираться туда из Ростова - через Кущевку или через Азов?

odissei
31.05.2008, 19:47
А как ближе добираться туда из Ростова - через Кущевку или через Азов?
Если через Кущёвку то выехал за город надвил на газ и очнулся на Сладком лимане.

swentik
31.05.2008, 20:04
+500В отмес п...ец ОДИССЕЯМ:D
Вы Одиссеев не трожьте, это наша надежда и опора;)

odissei
01.06.2008, 01:11
Да дорогу-то знаю - просто хотел узнать как по километражу выгоднее и по времени.
Кущёвская - Ленинградская - Коневская - Сладкий лиман по км чуть больше но намного быстрее.

Вентиль
01.06.2008, 18:50
Кущёвская - Ленинградская - Коневская - Сладкий лиман по км чуть больше но намного быстрее.

По километражу больше на 40 км. Из Ростова удобнее и быстрее через Азов, дорога в отличном состоянии, минимум ГАИшников в кустах, практически нет грузовых авто, так что действительно можно придавить на газульку.

Вумат Султаныч
02.06.2008, 12:04
Предварительные заявки.
1. "Нептун" Новочеркасск
2."Нептун - Папа" Новочеркасск
3. "Одиссей" Новочеркасск
4. "Арго" Новочеркасск
5."Есаул" Новочеркасск
6. "Басс" Ростов на Дону
7. "Три Кита" Ростов на Дону
8. "Три Кита-2" Ростов на Дону
9."Кукан" Ставрополь
10. "Фортуна" Ставрополь
11. "Аква" Ростов на Дону
12. "Зандер" Ростов на Дону
13. "Блесна" Шахты
14. "Аврора" Ставрополь
15. "Барракуда" Ростов на Дону

Сказ о том, почему Зандер должен ехать на Сладкий лиман.

Захотел донской казак – "Есаул" по фамилии "Зандер" порыбачить на Сладком лимане.
Слышал он о том, что там на "блесну" ловятся "барракуда" и "басс".
Стал выбирать, на чем плыть. На "Авроре" или на "Арго"?.
Выбрал "Арго". На судне такого типа еще "Одиссей" плавал.
Выпил на дорожку "Аквы". Взял огроменный "кукан". Да и отчалил.
Повстречались ему в лимане "три кита". Два его испугались и нырнули.
Решил рыбак сосчитать оставшихся: "три кита – 2"=?.
Но не успел этого сделать. "Фортуна" отвернулась от него.
Заметил его сын "Нептуна". Да и доложил об этом своему папе.
А "Нептун-папа" ростовских рыбаков не любил.
Он больше любил новочеркасских, а ростовских он всегда "топил".
На этот раз………….

(продолжи сказку, впиши свое имя).

Вентиль
02.06.2008, 15:38
Был на Сладком, 3/4ых лимана в ЗАМОРЕ!!! Для ловли доступна небольшая часть лимана справа от проходки. Щука есть, но в основном едва зачетного размера. Условия лова - трава и окна. Воды мало, в малом лимане на гребной лодке можно пройти только по фарватеру пробитому моторками. До Трех Китов условия почти наверняка изменятся, а пока что на мой взгляд Ж...ПА.:mad: Будем надеятся на лучшее :) .

Вумат Султаныч
02.06.2008, 17:12
Виталик, лучше бы ты молчал.
Расстроил всех.
Пиявкин вообще купаться хотел в лимане.
Они кровососущие болота любят.
А теперь будет потеть.

А что насчет красноперки? Попадались нормальные экземпляры.
Мой самый большой экземпляр на вершушку 1 кг. 200 гр.
Есть в лимане аналогичные или умерли все.

Вумат Султаныч
02.06.2008, 17:28
Давайте помечтаем:)
А вдруг организаторы перенесут соревнования куда-нибудь.:confused:
Ну хотя бы в верховья Дона. В шолоховские места. Лес (спасение от жары). Неширокий Дон (привет любителям гребли). Рыбы валом щука от кило 500, окунь от 500, жерех, голавль, сом ....:eek:
Организаторы - за.
Но активисты ДСЛ - против.
Вечно Одиссеи все портят.

Вентиль
02.06.2008, 18:04
А что насчет красноперки? Попадались нормальные экземпляры.
Мой самый большой экземпляр на вертушку 1 кг. 200 гр.
Есть в лимане аналогичные или умерли все.


Крупная хищная красноперка переродилась в добрую ничего не жрущую мелкую щучку. Короче на том квадратном километре, где можно было ловить , замечена небыла.

odissei
02.06.2008, 20:03
короче пока нет смысла ехать туда на тренировку?
Опять вы за своё тренироваться нужно всегда и везде даже в таком вонючем лимане как Сладкий, если с похмелья выйти в лиман то проходя малый лиман не один раз может стошнить.

Вечно Одиссеи все портят.
Гы.......ик, ик ик .... ОЙ!!!

Вентиль
03.06.2008, 13:12
Вентиль - короче пока нет смысла ехать туда на тренировку?

Почему, руку набивать на травке самое то. А поимать когда все классно, труда не составит. Только не берите эту бедную и так человеком и природой обиженную щучку, и Вам воздастся на соревнованиях:)

Вумат Султаныч
04.06.2008, 13:41
Юрачка я так соскучался сОздал ну например команду АБЫРВАЛГ и почаще виделисьбы.

Юрчик нужно, что делать. Парень сохнет. Создай команду. Возьми в нее Паромщика и Дулина из Челябинска. Он ему соскучиться не даст.

stranger
09.06.2008, 12:49
господа, кто был на тренировке - как там обстановка? Замор есть?

Lex
09.06.2008, 15:43
Команда ZandeR, к сожалению, не будет принимать участие((( Двое членов команды не могут в эти числа приехать. Поэтому снимаемся с участия(((
Всем желаем удачи и отличной погоды.

алекс
09.06.2008, 17:04
Команда ZandeR, к сожалению, не будет принимать участие((( Двое членов команды не могут в эти числа приехать. Поэтому снимаемся с участия(((
Всем желаем удачи и отличной погоды.
У команды "Арго" похоже как раз не хватает одного человека.Можешь присоединится.Или выступать толь ко в личке.

odissei
09.06.2008, 21:38
-Мы, за фильму !
- Тока, чтоб ЖЕСТЬ ! (комары,скрип вёсел,грёБЛЯ,атрактанты, тяжёлые погодные условия,голод,хроническое недосыпание,дырявые насосы,камыши, болота,голодные собаки,строгие судьи)
Хлопчики быстречко отписались. ДА ДА НЕТ НЕТ!!!
1. Одиссей -240 руб.

pitos
09.06.2008, 21:58
2. Аква - 240 руб

Вумат Султаныч
10.06.2008, 14:37
Вик-Вик,
Уточни про лодочный парк. Нам нужно 2 лодки.
К....як с нас.
Ответ жду сегодня телеграммой. Или завтра до 13-00 голубиной почтой.

odissei
10.06.2008, 22:57
КИНО для ВСЕХ:
Завтра надо решать - будет кино или нет....
Олег в интернете ничего не решиш некоторы совсем здесь небывают а если и бывают то очень редко. Надо выходить на контакт с командоми напрямую, звониш Вик Вик Мик делаеш тел. базу и сидиш на трубе. Идея хорошая "КИНО для ВСЕХ" шоб не ПАРКЕТНОЕ КИНО но унас как всегда всё в последний момент когда народ днём с огнём не сыщеш.
Митрич неплохое кино снимает, но хочется чтоб как в штатовсом кине брызги крови так чтоб фантаном, взрыв так чтоб как ядерный, скрип вёсел так как в фильме ужасов. Чтобы снять на все 100 одной камерой не обойтись!!!

Expert
11.06.2008, 09:28
Митрич неплохое кино снимает, но хочется чтоб как в штатовсом кине брызги крови так чтоб фантаном, взрыв так чтоб как ядерный, скрип вёсел так как в фильме ужасов. !!!
Ага и самое главное, чтобы в конце фильма на фоне окроваленного победителя (в одной руке пузырь конины а в другой кубок и кукан набитый щуками болтается на шее) титры ползли минимум минут десять, как в Голливудском фишблокбастере.:D Ещенеплохо бы смотрелся хеппи-енд где в определенных частях тела торчат тройники уловистых блесен. Хичкок отдыхает.:D

odissei
11.06.2008, 20:30
:D Ещенеплохо бы смотрелся хеппи-енд где в определенных частях тела торчат тройники уловистых блесен. Хичкок отдыхает.:D
:D ГЫ :D ГЫ :D ГЫ вот вот такое кино нама подавай чтоб как ............ В прошедшее воскресенье ловил голавля и при очередной фото сесии падлц трепыхнулся и стинненгист получил боевое ранение. Тройничёк оказался неболшим развернуть не удалось пришлось удалять инародное тело наглым образом без соплей выдернул нах...... Вот кино про что надо снимать "Шакирующий спиннинг" (шакирующая азия)

Мастер
16.06.2008, 08:00
Nu ne tomıte skagıe kto kogo? Protokol hgochu!!!!:) :) :)

Ты чегой то уже и разговаривать не нашими буквами стал:confused: .
1- "Ермак" г.Новочеркасск;
2- "Кукан" г.Ставрополь;
3- "Одиссей" г.Новочеркасск;
4- "Есаул" г.Новочеркасск;
.....
Ну наверное дальше тебе не особо интересно.
В личке:
1- Джуль В.В. ("Кукан");
2- Ермизин А.Г. ("Есаул");
3- Сусналиев М.С. ("Кукан").

Сделать хороший вес на щуке удалось только "Ермаку".
В остальном рулили окунь и краснопёрка.
У меня в первый день 1 щука 35см ровно при общем весе 5330гр, во второй день 6990гр без щуки вообще.

odissei
16.06.2008, 08:08
Спасибо организаторам турнира и персонально Игорю Анатольевичу за турнир и досуг (культурную программу). Спасибо всем за компанию. Небольшой вопросик по поводу судейской бригады и взвешивание без замечаний и подведение итогов но наводе лично я их видел только на старте и финише ........

Нептун
16.06.2008, 22:02
...

Вентиль
19.06.2008, 12:00
[QUOTE=Мастер]Ты чегой то уже и разговаривать не нашими буквами стал:confused: .



Budesh sa bugrom ı ne tak sagovorısh.:) :)

Вумат Султаныч
19.06.2008, 12:54
О тактике ловли красноперых.

После объявления организаторов о включении в состав допущенных к вылову рыб красноперки и мелкого окуня, Кукан мог уверенно заявить "пи…ц "Одиссеям". В отличие от одиссят Кукан любит любую рыбу, подаренную царем Абыром, и мелкую и крупную, и здоровую и заразную, и вкусную и невкусную.
На всякий случай приехали на тренировку, а вдруг в лимане после Трех китов осталась крупная щука? Слава богу, обошлось, крупной не оказалось. Зато красноперка жировала перед нерестом. Вот бы найти места нереста и уничтожить ненавистную одиссеям рыбу в ее логове.
Специфика ловли красноперки заключается в том, что перед забросом ты должен видеть глаза рыбы. Чем крупнее глаза – тем крупнее рыба.
Тактическая задача так и была сформулирована: "Приплыть, увидеть, наловить".
Совершив на тренировке традиционный обряд "бурхания" и вылив очередную рюмку с прасконом в воды Сладкого лимана, Кукан посчитал себя подготовленным к соревнованиям полностью.
Нужно было как-то разбираться с конкурентами. Из наиболее вероятных противников были: Бузало (2-х кратный победитель кубка), Три кита – прошлогодние победители, Меркулов А. – (2-х кратный победитель В-Н), Сорокин В. – победитель последних соревнований по ловле мелкой рыбы на кубок Кузнецова).
С Гришей удалось договориться до соревнования (спасибо Интернету). Он обещал сдать первое место без боя.
Три кита – на открытии так увлеклись переодеваниями в женскую одежду, что, по-моему, утратили всякий интерес к рыбалке. Зато теперь у них есть готовое шоу, с которым они могут смело гастролировать на турнирах любого уровня.
Андрей и Валера так были уверены в своих силах, что ели, пили и пели почти до утра. Такая незамысловатая подготовка лидеров к соревнованиям Кукану тоже хорошо известна. Хорошо поесть и выпить это главная заповедь настоящего рыбака. Но есть маленький секрет – в лодку нужно садится сразу из-за стола, не засыпая ни на минуту. Об этом-то они и забыли (в прочем как и я).
Наслушавшись сладкоголосого Меркулова, пообщавшись напоследок под утро с Игорем Анатольевичем Л. – единственным оставшимся в "живых" после бурного вечера "рыбаком", я пошел поднимать команду на старт. Правда получилось наоборот, команда на старт подняла меня.
Когда я увидел на старте уверенные лица вчерашних застольщиков, я на радостях так налег на весла, что вырвал уключену из своего "Стингрея" и остался с одним веслом.
Ранее фору ростовским командам решила дать и "Фортуна" Пиявкин специально сломал одно весло и весело греб на оставшемся, отказавшись от предложенной ему местной лодки.
В отличие от Юры я от лодки не отказался. С бодунчика мне показалось, что я смогу легко наловить рыбы и с этого тазика. Но видно ловля хищной рыбы с тазиков не моя стихия.
Медным тазом я загремел мимо десятки и двадцатки, хотя еще день назад я обучал нынешнего чемпиона премудростям ловли разной мелкой рыбы на всякую ерунду.
Однако кукановцы выполнили тактическую установку капитана: "Приплыл, увидел, наловил".
За что им большое спасибо.
К сожалению, я не приплыл, а "приплыл".
Тактика тактикой, а техника техникой.

Нептун
23.05.2009, 23:04
Сегодня вернулись с Пролетарского вдхр.
Турнир будет проходить на другом водоеме.

Нептун
24.05.2009, 11:13
Нептун, Сладкий?


или Северский.

По моим впечатлениям рыба видела современные приманки последний раз, когда команда "Кукан" приезжала, прессинга ноль. Условия разнообразные, и трава, и глина, глубин больших не нашел, без мотора не получилось. Основная рыбалка с августа и осенью.
Всю привлекательность исключает дорога (8.5 км) манычского грунта и условия проживания, уровня немного ниже Сладкого лимана.
Также много клещей и гадюк.

swentik
24.05.2009, 13:57
Кубок "Три кита" - на моторах?

Я против весел!!!!
Хватит одного раза в год;):D:D

K-Vint
24.05.2009, 16:26
Сегодня вернулись с Пролетарского вдхр.
Турнир будет проходить на другом водоеме.
Пора бы уж определться а то руки чешутся.

ROMSHTAIN
25.05.2009, 12:49
Друзья были на Сладком. Щуки ест не много, но почти вся не зачётная.
Донец - интересно
Сладкий не хорошо, Донец хорошо , веслам нет, моторам да

K-Vint
27.05.2009, 22:16
1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск
2. "Нептун -Папа" ДСЛ Новочеркасск
3."Одиссей" ДСЛ Новочеркасск

pitos
27.05.2009, 23:52
"Аква" ДСЛ Ростов

swentik
28.05.2009, 08:53
1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск
2. "Нептун -Папа" ДСЛ Новочеркасск
3."Одиссей" ДСЛ Новочеркасск
4. "Аква" ДСЛ Ростов
5. "Zander" ДСЛ Ростов

Антон
28.05.2009, 09:57
Ну, наверно и мы поедем, "Три Кита" ДСЛ Ростов-на-Дону.

ROMSHTAIN
28.05.2009, 10:46
ЕРМАК ! ДСЛ-Ростов

swentik
28.05.2009, 20:56
Сегодня нашли изумительную лесную полянку машин на 40-50 рядом с рекой. И недалече съезд для лодочных прицепов.
Повсюду черноперые хвосты за тополиным пухом плещут, словно манют, манют... -давай нахлобучивай-:p

Есть интерессное предложение;)
Провести соревнование без тренировок, конечно организаторы и их родственники не в счет;):D:D:D

ROMSHTAIN
29.05.2009, 09:06
Кто на тренеровочку едет на эти выхи? Ищу компанию. А то одному скучно будет вечером возле костра.И шашлык в горло гне полезет.:p

А ты что точку уже знаешь?:confused: я в субботу после 5 смогу выехать ! Как раз к шашлычку успею....:p наверно.... если Швентик все не съест:p

Нептун
29.05.2009, 17:48
Белая Калитва.

Зона соревнований действительно большая. тренировки покажут, возможно урежем со стороны Краснодонецкой до 10-12 км.
Природа и река явно не хуже Апаринки, как минимум.
По рыбе только со слов местных жителей: судака весной не ловил только ленивый, из трех забросов на любую резинку один резуьтативный. Сейчас похуже. Жереха полно, но также много мелкой бели и он сытый и не реагирует на приманки. Много окуня до 1 кг в некоторых местах. Щуки мало, голавля (крупного) за рыбу никто не считает. :p Большое количество сома, в том числе крупного.
Если ваши жены или подруги просят взять с собой, не отказывайте. Это пожалуй лучшее место из всех, где ранее проводились соревнования.

Nalim ССЛ
31.05.2009, 00:35
Каковы размеры окуня?

Sanchez
31.05.2009, 10:40
Если ваши жены или подруги просят взять с собой, не отказывайте

Какие условия для проживания ? Есть ли домики, или только палатки ! Если есть, то как забронировать ?

Нептун
31.05.2009, 18:07
Давайте подождем Положения, там( в Калитве) есть еще что оговорить.
К примеру есть хорошая баня, 3000 в сутки, на втором этаже два номера по 1000 в сутки. Все сдается вместе на весь срок соревнования.
Есть красивая большая беседка..., но 10000 в сутки.
Поэтому давайте подождем окончания переговоров.
Комнаты есть, их немного, стоимость 1000р в сутки. Обещают поставить 2ярусные кровати. То есть 4 человека (плюс надувной матрас). В каждом номере туалет и раковина. Стоянка 50 рублей, для палаток мест полно. От уреза воды 5-10 метров.

В городе очень много жилья на любой вкус.
50 рублей такси в любой район. и доставка такси продуктов мяса, напитков и т.д. тоже организована.

Нептун
31.05.2009, 18:12
А какие глубины в Устье реки Лихая

Зачем вам устье, это граница зоны.
Приедут Одиссеи подробно расскажут.

Нептун
31.05.2009, 22:37
И еще, по словам местных жителей в районе расположения лагеря весьма часто проявляется активность НЛО.

алекс
01.06.2009, 08:26
И еще, по словам местных жителей в районе расположения лагеря весьма часто проявляется активность НЛО.

Тогда тема "Осторожно Воры" становится очень актуальной.:p Надеюсь рыболовов они в гости незаберут:p

Нептун
02.06.2009, 14:51
Принимаются предварительные заявки:
1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск
2. "Нептун -Папа" ДСЛ Новочеркасск
3."Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
4. "Одиссей ДСЛ Новочеркасск
5. "Ермак" ДСЛ Ростов на Дону
6. "Альфа" ДСЛ Новочеркасск.
7."Аква" ДСЛ Ростов на Дону
8. "Зандер" ДСЛ Ростов на Дону
9. "Тихий Дон" ДСЛ Ростов на Дону
10. "Шкипер" ДСЛ Ростов на Дону
11. "Блесна" ДСЛ Шахты
12. "Арго" ДСЛ Новочеркасск
13. Моисеев А.М. Донецк рыболов-любитель
14. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону.
15. "Дружба" Ростов на Дону.
16. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону.
17. "Фортуна" ССЛ Ставрополь.
18."Ритар-Юг" ДСЛ Ростов на Дону.
19. Якушев А.А. Ростов на Дону рыболов-любитель.
20."Дельта" ССЛ Солдато-Александровское Ставропольский Край
21. "ЯВВО" Ставрополь

ROMSHTAIN
03.06.2009, 11:52
эт случайно не та база, которая стоит на берегу, много домиков, в каждом камин. :(
Да камин актуально ! :D

Бронь ! домик или номер на 4 человека (2 взр+ 2 детей) Кондер, душ, телевизор, туалет, холодильник в номере обязательно.

Нептун
03.06.2009, 13:33
Ограничение по мощности двигателей - 200л.с.

26region
03.06.2009, 15:10
Принимаются предварительные заявки:
"Фортуна" г.Ставрополь

Нептун
03.06.2009, 19:32
Прошу забронировать комнату на 4 человека.
Всем привет

Брат, а ты кто?

swentik
03.06.2009, 20:35
В.В. нам тоже при возможности бронь 3 человека или два + надувной матрац(готовы деньги вперед передать)

swentik
03.06.2009, 22:00
Придется всем на веслах ходить:D

Самое главное, чтобы как всегда собрались все друзья:p, а весла, мотор, солнечная энергия - не важно! Дружба самое дорогое в жизни:)

K-Vint
03.06.2009, 22:42
Брат, а ты кто?

Походу наш многоуважаемый депутат, Виктор Харитонович:D

МАВ
03.06.2009, 23:20
Принимаются предварительные заявки:
1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск
2. "Нептун -Папа" ДСЛ Новочеркасск
3."Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
4. "Одиссей ДСЛ Новочеркасск
5. "Ермак" ДСЛ Ростов на Дону
6. "Альфа" ДСЛ Новочеркасск.
7."Аква" ДСЛ Ростов на Дону
8. "Зандер" ДСЛ Ростов на Дону
9. "Тихий Дон" ДСЛ Ростов на Дону
10. "Шкипер" ДСЛ Ростов на Дону
11. "Блесна" ДСЛ Шахты
12. "Арго" ДСЛ Новочеркасск
13. Моисеев А.М. Донецк рыболов-любитель
14. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону.
15. "Дружба" Ростов на Дону.
16. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону.
17. "Фортуна" ССЛ Ставрополь.

18. Ритар-Юг

Андрей Большой
04.06.2009, 19:54
18. Ритар-Юг

19. Якушев А.А.- любитель

Нептун
04.06.2009, 20:52
Гостиницы на любой вкус.

Нептун
04.06.2009, 20:55
На эти выходные ктонибудь туда собирается?

Костя, не менее 15 человек.

Nalim ССЛ
04.06.2009, 22:23
Предварительная заявка:
"Delta" ССЛ Солдато-Александровское

ROMSHTAIN
05.06.2009, 09:18
Так на этой базе будет кто-нибудь? можно ли там спустить лодку ? Условия в номерах ? Есть ли пункт общественного питания ? Как представителю общественности хотелось бы получить ответы на вопросы ! В.В. ПОЧЕМУ ТИШИНА В ЭФИРЕ? или база секретная :D

ROMSHTAIN
05.06.2009, 16:41
Красивый ДА?

swentik
07.06.2009, 20:02
Коротко о главном:p
Уикенд прошел на отлично;)
Место для соревнований - то, что надо, природа красивая, в пионерском лагере пионерважатые(дети тоже:mad:), пляж на месте предполагаемой дислокации, в реке рыба:p
Сразу хочу предупредить - халявы не будет:rolleyes: вся пойманая рыба трудовая, окуня минимум, голавль еще болеет, судачок мелкий, сом ловится только на квок;)
Но мы же все едем не за рыбой, а на встречу друзей и конечно ни кто не забывает про спорт;)

pitos
07.06.2009, 20:12
Про ГИМС не забывайте, два дня подряд проверяли. Некоторые попали на штрафы.

Нептун
07.06.2009, 21:17
Проживание на базе; Нахождение на территории - 50 р/сут. Стоянка авто -50р/сут. установка палатки 150 р/сут. проживание в номере 1000 р в сутки.(2 двухярусные солдатские кровати, туалет, хол. вода, душ хол.) за номер. Кондеров нет, телеков нет, холодильников нет. Баня бесплатно на все время. будет выездная торговля, шашлык. Можно заказать питание на 13-14 июня, будут доставлять в беседку(бесплатную). 13 июня общая уха из свежепойманной рыбы. Просьба от организаторов. Все команды на открытии одеты в командную форму. Компания "Три Кита" привезет с собой несколько комплектов маек по минимальной цене, для тех кто форму не имеет. Самая большая просьба - вести себя культурно и по возможности не очень громко. Обязывает соседство с детским лагерем. Сегодня был большой заезд детей из Москвы.

pitos
07.06.2009, 21:29
Т.к. жили за территорией лагеря на тренировке, можно также и на соревнованиях?

Нептун
07.06.2009, 23:05
Про ГИМС не забывайте, два дня подряд проверяли. Некоторые попали на штрафы.

ГИМСа зовут Степан Иваныч, будет присутствовать и оказывать содействие. До соревнования будет четко исполнять свои обязанности.

ROMSHTAIN
08.06.2009, 09:25
Мне один номер с 11.06 по 14.06 ! А розетки в номерах есть? кстати как обстановка с клещами ?

Wonder
08.06.2009, 15:32
Если не секрет, как лучше проехать от г.Ставрополя до сие блаженного места г.Белая Калитва (больше всего интересует участок дороги от г.Константиновска или г.Семикаракорска до г.Белая Калитва)
P.S.-Паромщик!!! АУ!!!!
Привет! Если не секрет - то почему из Константиновска или Семикаракорска.
Проще и правильнее вам ехать из Ставрополья до Ростова, далее по М4 - см. описание проезда от Нептуна. (на Лиховской развязке на М23 и потом возле лошади на Б.Калитву.)

Если очень надо - дороги по обеим сторонам Северского Донца есть - но они довольно путанные, по левой стороне причем придется ехать километров 20 по полям по грунтовкам.
Самая лучшая дорога - та, которую знаешь

eyno
08.06.2009, 15:55
Добрый день соседи !!!
Если не секрет, как лучше проехать от г.Ставрополя до сие блаженного места г.Белая Калитва (больше всего интересует участок дороги от г.Константиновска или г.Семикаракорска до г.Белая Калитва)


Через Егорлыкскую на Ростов, а там по м4 не лучше? Или через Константиновск ближе?

Если все же через Константиновск, то по волгодонской трассе до моста через Донец, там на Нижнекундрюченский, Верхнекундряченский, мостовой, Тереховский, перед Синегоркой влево на Чапаев, Богураев...
Вобщем, см. вложения:

ROMSHTAIN
08.06.2009, 16:04
Гриша привет!
А если мы, дальше Апаринки носа не сували.......,просто по карте через г.Константиновск прямая дорога...... МУТНАЯ !!!
Через Константиновск дорога не гуд щебенка с грунтовкой выезд в Тацинской и потом взвращаться назад около 50 км.

peivken
08.06.2009, 17:18
peivken,
Едете до М4-Дон, по ней до Лиховской развязки - поворачиваете на Волгоград, километров через 40 будет Белая Калитва. :D

Гриша, по предворительным данным сей маршрут тянет на 530 км., вариант Eyno примерно 400 км.(Eyno,большое спасибо за карту).Роман в Тацинскую не поедем........нет парома!
По непроверенным данным, тема "Язь" как минимум место на пъедестале......если можно, подскажите на что похожа это рыба.

swentik
08.06.2009, 17:23
... По непроверенным данным, тема "Язь" как минимум место на пъедестале......если можно, подскажите на что похожа это рыба.

на голавля;):D:D:D
попадается в Донце часто, но в зоне лова нет перекатов:rolleyes:;)

Вентиль
08.06.2009, 18:49
По непроверенным данным, тема "Язь" как минимум место на пъедестале......если можно, подскажите на что похожа это рыба.

Вот примерно такая...:)

Нептун
09.06.2009, 00:02
...

Нептун
09.06.2009, 23:01
1. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск
2. "Нептун -Папа" ДСЛ Новочеркасск
3."Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
4. "Одиссей ДСЛ Новочеркасск
5. "Ермак" ДСЛ Ростов на Дону
6. "Альфа" ДСЛ Новочеркасск.
7."Аква" ДСЛ Ростов на Дону
8. "Зандер" ДСЛ Ростов на Дону
9. "Тихий Дон" ДСЛ Ростов на Дону
10. "Шкипер" ДСЛ Ростов на Дону
11. "Блесна" ДСЛ Шахты
12. "Арго" ДСЛ Новочеркасск
13. Моисеев А.М. Донецк рыболов-любитель
14. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону.
15. "Дружба" Ростов на Дону.
16. "Барракуда" ДСЛ Ростов на Дону.
17. "Фортуна" ССЛ Ставрополь.
18."Ритар-Юг" ДСЛ Ростов на Дону.
19. Якушев А.А. Ростов на Дону рыболов-любитель.
20."Дельта" ССЛ Солдато-Александровское Ставропольский Край
21. "ЯВВО" Ставрополь
22. "Гепард" Воронеж.

odissei
11.06.2009, 07:38
Виктор Викторович прошу Вас рассмотреть возможность участия команды " Трио " г.Ставрополь .Команда неполная -2 человека (Белявцов А.,Бережной Л.(ССЛ) - оба с моторами) .Команда готова принять в ряды
спортсмена (ДСЛ) оставшегося без команды.

У РОМШНАЙНА были проблемы в команде, нехватало пару игроков.

Wonder
14.06.2009, 18:54
Итоги по телефону (мог перепутать)
1. Одиссеи (молодцы)
2. Есаулы (лохи :D)
3. Аква (молодцы)

Личка
1. Кривцов
2. Стольный
3. Нисенгольцев

swentik
14.06.2009, 20:00
Итоги по телефону (мог перепутать)
1. Одиссеи (молодцы)
2. Есаулы (лохи :D)
3. Аква (молодцы)

Личка
1. Кривцов
2. Стольный
3. Нисенгольцев

Все так, телефон у Гриши исправен:p
Как всегда побеждает профессионализм, а точнее опытность и слаженность команды:rolleyes:
Первый день, не поймал только ленивый, голавль активничал везде, осталось поставить правильную приманку и он ваш;) и зря некоторые спортсмены не читают информацию между строк:mad::confused::D
Второй день трудовой, точки локальные, мелочь до обеда вообще спала:p остальное все единичное, судак мелкий, окунь зачетный;)
Огромное спасибо гостям из Ставрополья, жаль, что в этот раз они были не готовы дать бой, все впереди( мы тоже не стоим на месте);)
Спонсоры постарались от души, все довольны, теперь Кривцов В. будет плавать на 2х двигателях:p
Всем спасибо и до скорых встреч!!!!:p

andry98
15.06.2009, 14:59
Да, Одиссеи и в этот раз на коне!:)

andry98
15.06.2009, 15:25
суперская фотка " на коне" :)

;)..

andry98
15.06.2009, 15:39
Места красивые. Накатались, на общались, наслушались Костиных возмущений по поводу кто первый бросил якорь(кудыж без этого:D)вдоволь. Победили сильнейшие.:)

andry98
15.06.2009, 16:04
Построение, награждение.

andry98
15.06.2009, 16:25
ещё немного..

Нептун
15.06.2009, 21:36
...

peivken
16.06.2009, 10:12
Команда "Фортуна", поздравляет команды "Одиссей","Есаул","Аква" с успешным выступлением на Кубке "Три кита" !!!!

Большое спасибо Свентику за мастер класс, придеться учиться на ошибках.... жаль только что на своих:D
Дальняя дорога не позволила поприсутствовать на закрытие .....ИЗВЕНЯЕМСЯ !....про футбол,полный живот не позволил бегать ногам за круглым мячем:D

-ОДИССЕЙ ЧЕМПИОН !!!........"требуем, продолжение банкета".....долг вернем;)

pushok
08.06.2010, 23:15
пжл.

odissei
09.06.2010, 13:54
Гдеж ровно - я на тренировках.........
Честно скажу Одисеи выступили ровно что в первый день что во второй, ровно провалились :(:o:D

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/kon-topolov.3/0_35bb9_daf21c27_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220089/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/kon-topolov.3/0_35bba_5dc73112_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220090/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/kon-topolov.3/0_35bbb_e4ea2539_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220091/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/kon-topolov.3/0_35bbe_50794c15_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220094/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/kon-topolov.3/0_35bc2_a43d6c0e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220098/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/kon-topolov.3/0_35bbc_2f45742f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220092/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/kon-topolov.3/0_35bbd_9655c642_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220093/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/kon-topolov.3/0_35bbf_e0dcc5ab_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220095/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/kon-topolov.3/0_35bc0_1c407892_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220096/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/kon-topolov.3/0_35bc1_f6d7c556_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220097/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/kon-topolov.3/0_35c7c_692f7edb_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220284/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/kon-topolov.3/0_35c72_985a49ac_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220274/)


http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/kon-topolov.3/0_35ba8_68e2bd4a_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220072/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/kon-topolov.3/0_35ba7_2b87d736_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220071/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/53/kon-topolov.3/0_35ba6_abb1ba79_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220070/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/kon-topolov.3/0_35ba4_ae9bec67_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220068/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4305/kon-topolov.3/0_35ba3_5bb885ef_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220067/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/kon-topolov.3/0_35ba2_f8451a8e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220066/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/kon-topolov.3/0_35ba0_e196f168_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220064/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/kon-topolov.3/0_35ba1_b32189bf_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220065/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3909/kon-topolov.3/0_35b9f_86deb50f_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220063/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/kon-topolov.3/0_35ba5_b530c4c9_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220069/)

odissei
09.06.2010, 20:36
А теперь про шоу ........................

http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/kon-topolov.3/0_35c7f_7540c325_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220287/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/kon-topolov.3/0_35c81_e0393bb4_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220289/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/kon-topolov.3/0_35c80_945d7a58_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220288/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4303/kon-topolov.3/0_35c7e_f6bd62aa_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220286/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4304/kon-topolov.3/0_35c75_6bd0a355_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220277/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/kon-topolov.3/0_35c77_96d1f20d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220279/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/kon-topolov.3/0_35c76_c7a622b0_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220278/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/54/kon-topolov.3/0_35c74_531ed39d_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220276/)

Было и многое другое но увы ...............
У меня церемонии награждения нету ............. т. к. села камера

odissei
09.06.2010, 22:41
Костя, да нафиг награждение:p, давай дальше про шоу...:p
Миша специально только фидерного клуба .................

http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/kon-topolov.3/0_35cea_66595642_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220394/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4206/kon-topolov.3/0_35ceb_5047c5e2_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220395/)

odissei
10.06.2010, 22:18
Перед стартом .........

http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/kon-topolov.3/0_35d9c_f3a1e10e_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220572/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/kon-topolov.3/0_35d9b_27fc2428_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220571/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4302/kon-topolov.3/0_35d9a_4b17d4df_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/220570/)