PDA

Просмотр полной версии : Кубок Сабанеева 2005



Mavr
14.07.2005, 16:54
А что слышно по Кубку Сабанеева?
Положение есть?

Nick2
14.07.2005, 19:31
Олег
Они рассылают приглашения. Остальное в приват...

Kesha
15.07.2005, 17:36
Олег
Они рассылают приглашения. Остальное в приват...

А что Кубок Сабанеева разве не открытый??? :confused: :confused: Вроде раньше могли принимать участие все желающие. :confused:

AlexS
15.07.2005, 17:49
А что Кубок Сабанеева разве не открытый??? :confused: :confused: Вроде раньше могли принимать участие все желающие. :confused:

Вот и я удивился.

Ганс
20.07.2005, 14:36
Это народ так шутит????? ЧТож мен ятуда не пустят?

RainBow
20.07.2005, 14:43
Это народ так шутит????? ЧТож мен ятуда не пустят?
не совсем шутят.
гарантировано места на базе тебе не будет.
жить токо если в палатке.

Ганс
20.07.2005, 14:53
А там по близости никаких гостинниц нету?

AlexS
20.07.2005, 15:02
Есть в Дубне. Но это на той стороне канала и гонять туда на ночь не совсем удобно.

_Сергей_
20.07.2005, 15:22
Самое интересное, что на любой карте, которая мне попадалась, водохранилище было буквально истыкано обозначениями домов отдыха. А это и та сторона канала, и подъездные дороги есть и обозначены. Нет ли у кого какой-либо информации по ним?

AlexS
20.07.2005, 15:26
Самое интересное, что на любой карте, которая мне попадалась, водохранилище было буквально истыкано обозначениями домов отдыха. А это и та сторона канала, и подъездные дороги есть и обозначены. Нет ли у кого какой-либо информации по ним?

А чем это поможет-то? Особенно безлошадным?

RainBow
20.07.2005, 15:51
А чем это поможет-то? Особенно безлошадным?
Может как вариант федоровскй залив- база военных?
до нее около 10 км... причем без парома

_Сергей_
20.07.2005, 15:57
А чем это поможет-то? Особенно безлошадным?

Безлошадные обычно готовы пройти пару км пешком, и поклажа у них устроена подобающим образом. А судя по карте, если я не ошибаюсь, минимальные расстояния до следующих значков именно такого порядка.
А в общем и целом поможет такая информация как минимум созданием хоть какой-то конкуренции.

AlexS
20.07.2005, 16:26
Может как вариант федоровскй залив- база военных?
до нее около 10 км... причем без парома

Мне казалось больше, посмотрю. Летом она довольно часто занята полностью. Впрочем, это можно заранее выяснить. Да и путёвки раньше можно было взять в Москве.

RainBow
20.07.2005, 16:38
Мне казалось больше, посмотрю. Летом она довольно часто занята полностью. Впрочем, это можно заранее выяснить. Да и путёвки раньше можно было взять в Москве.
наверное ты прав- там токо от трассы километров 7-8...
но то всеже лучше чем с паромом и в дубну
поищу по моему даже телефончик гдето был- но не обещаю

Ганс
21.07.2005, 12:08
Безлошадные обычно готовы пройти пару км пешком, и поклажа у них устроена подобающим образом.
На самом деле заметил интересную тенденцию, на Экстриме при передвижении пешком в ту сторону шло человек 10 примерно. Проезжающие на машинах полупустые просто проезжали не предлагая подвезти до сектора хотябы вещи, хотя мест у многих в машинах дофига и больше. Наверно это такая тактика, чтоб конкурент утомился (а как же Фейр Плей? :) ), потому как при движении обратно машины охотно притормаживали и приглашали подвезти :)
ЗЫ: Спасибо Василию Мечерину любезно взявшему мои (и не только) нехитрые пожитки в свой и без того битком забитый автомобиль. Причем не просто довез до сектора но и взял их с собой до второго тура за что трижды спасибо, иначе бы я просто сдох.
Джастер тебе тоже огроменное спасибо за запиханный в твою маленькую Оку на второй день мешок с прикормкой :)

_Сергей_
21.07.2005, 12:27
Проезжающие на машинах полупустые просто проезжали не предлагая подвезти до сектора хотябы вещи, хотя мест у многих в машинах дофига и больше.

Не могу не отреагировать на такое сообщение.
Это, скорее, какой-то частный случай, т.к. лично мне обычно предлагают подброску до сектора по дороге ну не меньше 3-х человек. Вне зависимости от степени знакомства с ними.

Ганс
21.07.2005, 12:28
Не спорю, но сам видел тех кто пешком со всем скарбом добирался до сектора.

Jaster
24.07.2005, 11:10
Кто-нибудь может подробно рассказать как проехать через Ленинградку до места соревнований? Судя по карте через Конаково получается примерно на 40км больше?
Меня просто убило стояние в очереди на паром больше часа утром и 35 минут вечером..

AlexS
25.07.2005, 10:50
Кто-нибудь может подробно рассказать как проехать через Ленинградку до места соревнований?

Да там тонкое место только одно – проезд через Конаково. Попробую вспомнить. С Ленинградки сворачиваешь на Конаково(Т-образный перекрёсток с поворотом направо у поста ГАИ(пост слева). Дальше по главной до Конаково. В Конаково дорога поворачивает налево. Едешь по главной. Аккуратно, полно лежачих полицейских. Через несколько километров будет поворот направо, кажется тоже по главной. Переезжаешь через мост и сразу поворот направо. И на следующем Т-образнике налево. Всё, ты на прямой к Фёдоровскому заливу и парому. От Дубны – в обратном порядке. Указателей там мало, лучше иметь километровку и ориентироваться по названиям населённых пунктов.

Jaster
25.07.2005, 13:55
Тоесть быстрее чем по дмитровке + на пароме паром 1 час неполучится? :( Жаль..

зы. Потренировался в суботу. Понял что в таких условиях я пока ловлю не очень.. результат по сравнению с предсказанными Юрой и оправдавшимися "за семеру" - маловат.. я за 5 часов всего 4,5 кила поймал.. :(

AlexS
25.07.2005, 14:00
Тоесть быстрее чем по дмитровке + на пароме паром 1 час неполучится? :( Жаль..



Да кто его знает? По мне лучше час ехать, чем час стоять.

RainBow
25.07.2005, 14:12
Тоесть быстрее чем по дмитровке + на пароме паром 1 час неполучится? :( Жаль..

зы. Потренировался в суботу. Понял что в таких условиях я пока ловлю не очень.. результат по сравнению с предсказанными Юрой и оправдавшимися "за семеру" - маловат.. я за 5 часов всего 4,5 кила поймал.. :(
по результатам тренировки в субботу могу сказать что в зависимости от тактик- в том месте улов лучшего будет от 5 до 8 кил- это более чем реально( за 3 часа)
з.ы и чашкой там совсем не надо кормить.

Jaster
25.07.2005, 14:17
Насчет чашки я уже понял. На дне валунов полно, и большой объем прикормки за 5 минут не завезти.. :( Буду кормить с руки, хоть и мажу сильно на 11-13м...

RainBow
25.07.2005, 14:23
Буду кормить с руки, хоть и мажу сильно на 11-13м...

:D кидай ближе :D :D :D

Jaster
25.07.2005, 14:41
Да кто его знает? По мне лучше час ехать, чем час стоять.
Аналогично. Плюс еще моя машинка очень мало бензину кушает..

D_SERGEY
25.07.2005, 16:34
В Твеской области у МТС роуминг, стоимость звонка намного дороже чем в Москве :mad:

Jaster
25.07.2005, 17:41
Ps Витя! Поздравляю с приобретением колес! Ты теперь настоящий штекерист :)

Это ты мне чтоли? :) Если да, то я вообще-то уже с февраля на ней езжу.. :)

Влас
25.07.2005, 17:57
Ребята, есть вопрос по мобильной связи Дубне на канале - а там у МТС роуминг уже или все еще московские тарифы?

Ps Витя! Поздравляю с приобретением колес! Ты теперь настоящий штекерист :)
Сань ты чего??? :confused:
Витя на Кубке Интернета был на своей(или своём) ;) :p окУшкЕ.

Влас
25.07.2005, 18:43
Дык я только что узнал :)
Могу поздравления назад забрать ... хе-хе :)
Не "мажься" ты на КИ один день был.Так и скажи что не обратил внимания. ;)

ИНБ
25.07.2005, 21:29
Ребяты! К вам выдвигается команда из Питера с многими проблемами. :d
Но чтоб убрать хоть одну, подскажите плиз, как лучше( оптимально ) добраться с Ленингратского вокзала до базы. Заранее спасибо. Буду чертовски рад всех видеть после "Куб. Сенсаса"

Матрос
25.07.2005, 21:33
"Ленингратского" - это еще одна?! Стыдно ребята из Питера,стыдно.

Dmitry_Daddy
25.07.2005, 22:00
"Ленингратского" - это еще одна?! Стыдно ребята из Питера,стыдно.
Слав, это для того, чтобы не восприняли как угрозу! (как в анекдоте:
- Я из Питера!
- А что вы сразу запугиваете!)
ЗЫ должен отметить, что порой уровень знания родного языка гораздо ниже уровня знания техники и тактики ловли... Чехова надо читать, Чехова! ИМХО...

ИНБ
25.07.2005, 22:58
"Ленингратского" - это еще одна?! Стыдно ребята из Питера,стыдно.
Ну стыдно. :D :D :D После работы буквуДДДДДДД не найти, устал. Да и в школе по руууууууссссссскому с двойки на тройку перебивался, эт ща статейки пописываю. :) :D :D :D ;)
Вместо подколов, лучше бы написал как добраться с ЛенинграДского вокзала. :D :) ;) :confused:

RainBow
26.07.2005, 09:44
Вместо подколов, лучше бы написал как добраться с ЛенинграДского вокзала. :D :) ;) :confused:
если в кратце- добираться сложно и долго.
1. на метро переезжаешь на савеловский вокзал( ст м савеловская)
далее- либо садишься на электричку до станции дубна ( не берите экспрес-он не останавливается на вашей остановке) додят с интервалом раз в час- иногда и реже
едешь до остановки Большая Волга- около 3 часов на электричке.
далее..- на платформе спрашиваешь как дойти до парома(идти минут 15)- в принципе там много народу на паром переправляешься на другую сторону и идешь в сторону от москвы(направо)- около 500 м там и будет база где все сие происходит
2. как вариант от савеловского вокзала ходят автобусы до дубны- прям на площади. - водителя просите остановить прям у парома( на большой волге) если поедете в пятницу- возможны пробки- и добираться на автобусе будет непросто..
а так на автобусе- часа 2 в пути

Kesha
26.07.2005, 10:31
Самый простой наверное вариант, это с Ленинградского вокзала доехать на электричке до станции Конаково ГРЭС, а оттуда на любом частнике до места. Я думаю за 30 км дороги Конаковские таксисты больше 200 руб не возьмут, а то и того меньше. ;) :p
Расписание движение электричек до Конаково
Москва Ленинградская - Конаково
ежедневно 04:52 07:20
ежедневно 07:30 09:46
ежедневно 11:10 13:52
ежедневно 14:18 16:50
ежедневно 16:28 18:52
ежедневно 19:00 21:32
ежедневно 21:00 23:35
Ну а если денег жалко на такси, то можно до Парома доехать и на автобусе. :D :D
Расписание автобуса до Парома.
МАРШРУТ № 203. Конаково - Паром.
Время отправления
Конаково 5.35, 6.15, 7.40, 8.50, 9.55, 10.40, 11.50, 13.00, 14.15, 16.00, 17.30
а это если кому надо обратно. ;)
Паром 6.35, 7.35, 8.45, 9.55, 10.55, 11.45, 12.50, 14.05, 15.15, 17.05, 18.30

AlexS
26.07.2005, 10:41
На отборах в понедельник в первом туре уловы лучших под 9 кг, во втором около 7. На соревнованиях ожидается около 80 участников.

ИНБ
26.07.2005, 11:36
Всем спасибо! Вариант с Конаково наверное предпочтительней, а скока туда идет электричка?

Kesha
26.07.2005, 12:18
Всем спасибо! Вариант с Конаково наверное предпочтительней, а скока туда идет электричка?

Я вроде написал и время отправление и время прибытия. Смотри второй столбик с цифрами. ;) в среднем получается 2,5 часа, если кому лень считать. :D :D :D

Jaster
26.07.2005, 12:29
А положение таки есть? Хотелось бы узнать регламент..

ИНБ
26.07.2005, 13:02
Я вроде написал и время отправление и время прибытия. Смотри второй столбик с цифрами. ;) в среднем получается 2,5 часа, если кому лень считать. :D :D :D
Я думал это еще электрички. :D Обрадовался, что часто ходят. :D

RainBow
26.07.2005, 14:08
Я КОНЕЧНО МОГУ ДОЛГО СПОРИТЬ И НЕСОГЛАШАТЬСЯ но никакой частник не поедет за 30 км за 200 р... извините но они зажрались((((
на мой личный взгляд- лучше ехать всеже через Дубну...
кстати там тоже можно взять машину...
з.ы питерцы- если действительно будет 80 чел.- то ожидайте полного бардака на соревынованиях- Миняйленко ВИ на соревнованиях не будет.
и я ничего не обещаю по местам- по моему база расчитана на 30-40 человек.
з.з.ы положения нет и не будет. Организаторы Сабанеева не имеют доступа в Инет.

Fish
26.07.2005, 14:13
По местам на базе. В субботу перед отборами свобоных номеров было примерно 5-6. Так что выводы... :(

RainBow
26.07.2005, 14:17
По местам на базе. В субботу перед отборами свобоных номеров было примерно 5-6. Так что выводы... :(
угу. и на отборах было 20 чел.
так что палатка рулит(
к сожалению организаторы сколько не просили не хотят переносить соревнования на другую сторону (не связываться с паромом) и с поселением в общежитии...
так что все пройдет как всегда в дружественной обстановке :D :D :D :D

ИНБ
26.07.2005, 14:41
Вод ведь..... :( Так на горбу палатку еще тащить? Мож тама с местными как то можно договориться о ночевке? :confused:

RainBow
26.07.2005, 15:00
Вод ведь..... :( Так на горбу палатку еще тащить? Мож тама с местными как то можно договориться о ночевке? :confused:
я конечно надеюсь что гостей поселят нормально ... Но..
я не организатор- ничего не могу обещать. Советую еще раз позвонить организаторам и уточнить про ночлег( хотя и это не является гарантией)
з.ы с местными там не договоришься- рядом деревень нет. именно поэтому я говорил про перенос на другую сторону

Матрос
26.07.2005, 18:53
Есть еще вариант. Выходите на площадь трех вокзалов,поворачиваете направо и через сто метров будет платформа Каланчевская. Там садитесь на электричку и едете 2 остановки до платформы Савеловская.Это и будет Савеловский в-л. Есть правда одно но, они ходят утром и вечером. Далее как писал Юра. Через Конаково ехать не советую,будет дольше. Да и дорога от Ленинградки - еще та. Во сколько вы приезжаете, может будет возможность хоть шмотки на машине перебросить до вокзала. И по поводу подкола, если честно я даже не знал где он (кубок) будет, я уже далек от спорта. С ув. Слава.

ИНБ
26.07.2005, 20:25
Урааа!!! Всем огромное спасибо! Тока решился вопрос с авто, едем на машинах! Проблема удачно решилась. Так, что можно и палатки прихватить, на всяк случай. :)

AlexS
27.07.2005, 09:57
Урааа!!! Всем огромное спасибо! Тока решился вопрос с авто, едем на машинах! Проблема удачно решилась. Так, что можно и палатки прихватить, на всяк случай. :)

И это правильно. Тем более, что на 100км. к Питеру ближе. Анекдот в тему.

На регистрации судья спрашивает капитана:
- Откуда команда?
- Мы из Питера!
- А что вы сразу запугиваете? :d :d :d

AlexS
27.07.2005, 11:05
Участие команд и личников в Сабанееве в этом году бесплатное.
Начало соревнований в субботу традиционно позднее - вход в зону в 13 часов.

RainBow
27.07.2005, 11:21
Участие команд и личников в Сабанееве в этом году бесплатное.
Начало соревнований в субботу традиционно позднее - вход в зону в 13 часов.
вход в зону на подготовку или уже старт?
а по поводу бесплатности- дай бог чтоб правдой было- в прошлом году цены на участие были просто несоразмерные.

Jaster
27.07.2005, 11:22
ЛУчше скажи когда регистрация в субботу :) То биш к скольки надо быть железно на месте..

AlexS
27.07.2005, 11:23
вход в зону на подготовку или уже старт?


Сказали на подготовку. Старт, получается в 15-00.

AlexS
27.07.2005, 11:24
ЛУчше скажи когда регистрация в субботу :) То биш к скольки надо быть железно на месте..

С этим всё просто. Не приедешь к 8-9, железно опоздаешь :p

Mavr
27.07.2005, 12:23
Всем привет!
По причине болезни одного из членов, в нашей команде не хватает одного человека :(
Есть желающие выступить на Кубке Сабанеева вместе с коммандой Cottus?
Мотылем и прикормкой обеспечим.
Если хотите, пишите в приват!

ИНБ
28.07.2005, 11:38
И это правильно. Тем более, что на 100км. к Питеру ближе. Анекдот в тему.

На регистрации судья спрашивает капитана:
- Откуда команда?
- Мы из Питера!
- А что вы сразу запугиваете? :d :d :d
Наш ответ Чемберлену(Алексею) :D
-Мы из Москвы!
-Да не расстраивайтесь вы так!
:D :D :D
Все. Плавно выдвигаемся к трассе Питер-Москва. До встречи. :)

Andrew B.
31.07.2005, 22:16
В командном:
1. Мавер (Фёдоров, Щетинин, Середа, Вишняков)
2. МСРК (Садомцев, Каштанов, Рудаков, Галузо)
3. Микадо-1 (Якушин, Кузьменков, Борисов, Кулаков)

В личном:
1. Фёдоров
2. Якушин
3. Щетинин

RainBow
31.07.2005, 22:16
вот и фото.жаль результатов у меня нет.

Andrew B.
31.07.2005, 22:48
вот и фото.жаль результатов у меня нет.
Там подсчитали личный зачет только до 25 места. Обещали завтра выслать всем желающим.

з.ы. Юра, ты 13 :) Сергей Сильченков 20 - поздравляю!

Истребитель
01.08.2005, 08:43
Канал, в этот раз преподнес сюрприз.... по итогам двух дней ловли работали только крайние зоны ( 5-10 зон с краю), в остальных настоящая трудовая рыбалка!
Всего участвовало 17 команд + несколько личников, но мало. По своему выступлению скажу только одно, старался в поте лица.:) Во втором туре мне на последнем часе, полтора впервые удалось ловить подлещика на скорость - проводка-подлещик, проводка-подлещик. Жалко рыбка поздно ко мне пришла, но и не ушла дальше вниз к соседу.:)
Про организацию соревнования лучше я промолчу, скажу только одно -такое надо видеть!
Одна из фраз на соревнованиии (их было не мало...;) ):
"Команда Финиш!" Судья зоны А командным голосом говорит:" Всем вытащить садки из воды, для взвешивания!"
Видели бы вы выражения лица Димы (Starnak-a)...))))

Jaster
01.08.2005, 08:51
Насчет организации полностью согласен.
Если у кого будут полные результаты, мне интересно какое место я занял в зоне во втором туре. Про первый промолчу..

Наученный прогорклым опытом и просроченным сенсасом,

Jaster
01.08.2005, 09:35
Обратно поехали с Старнаком через Ленинградку. Реально получается крюк около 50км, но с учетом огромной очереди на паром получилось все равно быстрее. У меня дорога от места до дома заняла 2 часа 50 минут, при том что перед Солнечногорском и Москвой были заторы.

RainBow
01.08.2005, 10:42
странно.... хотя может это что то и обьясняет из странностей сабанеева
Разговор с Сергеем Шапкиным- жителем Дубны.

Sergik (11:09 PM) :
кстати, лучше бы вы выбрали не канал, а Сестру в районе впадения в Дубну... вот где рыба, как из пулемета... а на каналее все вымерло, нефть же по дну идет уже второй месяц...
Rainbow (11:33 PM) :
странно откуда???
Rainbow (11:34 PM) :
у нас уловы были по 3-7 килограм- на канале
Sergik (11:34 PM) :
да все оттуда же...
Sergik (11:34 PM) :
кто сети ставит на фарватере, жалуются на нефть...
Rainbow (11:35 PM) :
сливают чтоли??? я не заметил ничего
Sergik (11:35 PM) :
с поверхности то ее убрали, а она по дну идет... это все от аварии помнишь?
Rainbow (11:35 PM) :
нет не помню
Sergik (11:36 PM) :
у нас два месяца воду кидали летом, щиты были открыты... в верховьях два месяца назад несколько вагонов нефти разлилось...
Sergik (11:36 PM) :
Вазузу убили всю...
Sergik (11:36 PM) :
или как то так речка называлась
Rainbow (11:37 PM) :
понятно... странно..... я не думал что до вас дойдет
Rainbow (11:37 PM) :
а рыба подпортилась? с запахом?
Sergik (11:37 PM) :
я ее не ловил этим летом, не знаю...
Rainbow (11:37 PM) :
про нефть..
Sergik (11:38 PM) :
последний раз пятно нефтяное было отмечено в Дубне две недели назад...
Sergik (11:38 PM) :
я сейчас ничего про это не знаю... скажут, утка очередная...
Sergik (11:39 PM) :
у нас даже приостанавливали водозабор на пару дней...

Starnak
01.08.2005, 11:19
Обратно поехали с Старнаком через Ленинградку. Реально получается крюк около 50км,Я все время забываю, в каком пригороде :) вы все живете. У меня вышло 230 верст вместо 147 через паром. Дома просто упал и почти умер :)

RainBow
01.08.2005, 11:29
Я все время забываю, в каком пригороде :) вы все живете. У меня вышло 230 верст вместо 147 через паром. Дома просто упал и почти умер :)
тебе лучше- у меня машина умерла- причем за 500 м до дома практически окончательно- в горку ехать уже не хотела.. да и после зеленограда ехала как могла а не как я хотел)

Fish
01.08.2005, 11:53
Отчёты можете не писать! Всё и так ясно по вашим кислым лицам... :)

Истребитель
01.08.2005, 12:01
Отчёты можете не писать! Всё и так ясно по вашим кислым лицам... :)
Ну, почему? я, например за два дня и бамбук успел покурить и немного подлеца словить...:) :)

Fish
01.08.2005, 12:07
странно.... хотя может это что то и обьясняет из странностей сабанеева

Странности становятся стабильны (2004). Но 2005 из ряда вон. Как я понял ~9кг первый результат и 0(!) у нескольких??? Это нонсенс! Причём некоторые, у которых 0, не простые любители!!! :( :mad:

AlexS
01.08.2005, 12:07
Да, Сабанеев в этот раз с точки зрения организации оставил тягостное впечатление. Полный бардак, постоянные переносы сроков без всяких предварительных объявлений(решение о переносе старта на один час раньше в воскресенье было принято в 12 ночи в субботу, когда некоторые уже спали и будильники были установлены :confused: ), хамское поведение некоторых судей по отношению к участникам. В сочетании с паромом всё чаще посещает мысль: А оно нам это надо?
Пару слов по ловле. Да, рыбалка у большинства оказалась не та, на которую рассчитывали. Особенно тяжело пришлось тем, кто в край ни разу не попал. Тем не менее, считаю эти условия очень показательными для уровня мастерства участника. Сильные спортсмены даже в неблагоприятных условиях смогли выкрутиться и отползти в середину. Кто за счёт уклейки, кто за счёт соседа :p Конечно, хотелось бы взглянуть на результаты, но рискну предположить, что случайных людей в 20-ке не будет. Команде "matchfishing" до этого уровня ещё работать и работать над собой.
По своим результатам. Выступал за МООиР-2 с Истребителем, Старнаком и Дуниным.
День первый. Г-8.
До края зоны 10 человек, под раздачу подлещика мы не попали. Пришлось собирать разную рыбу по крупицам. Первые 10 рыбок - 4 окуня, две уклейки, плотва, подлещик, густера и голавлеподобный гибрид. Дальше на штекер всё умерло. Проверяю пятёрку. Ничего. Активно гуляет уклейка. Перехожу на неё. Периодически проверяю штекер, но там почти пусто. Только за полчаса до финиша удалось подловить 2-3 подлещиков. Итог 1100 и 11-е место в зоне.
День второй. В-12.
Эпицентр бесклёвья первого дня. На удивление со старта начинается активный клёв. Первые две рыбки заглотили по самые жабры. Быстро перехожу с 2 на 4 грамма. Такая ловля продолжается минут 20. Потом включают ядерное течение влево, 6 гр. плоский пролетает со свистом. Прощай, стартовый закорм! Тем не менее, ещё пару штук отловил. После выключения течения перекармливаюсь заново, но клёв реанимировать не удаётся. Рыба отвалила за прикормкой. Полчаса - ни одного обсоса. Сасед справа из Смоленска периодически потаскивает неплохих подлещиков. Кормлю, ловлю. Час - ни одного обсоса. Кормлю, ловлю. Полтора часа, ни одного обсоса. Начал потягивать подлещика сосед слева. Кормлю, ловлю. Два часа, ни одного обсоса. Внезапно включается клёв. Никаких ухищрений не нужно, только опускай. Вместе с клёвом включился ураганный ветер. Минут 10 ловлю. Клёв выключается. Оставшиеся 20 минут - снова никаких признаков рыбы. По второму дню - ничего не понял :confused: Итог 1300. Место в зоне не знаю, но полагаю, что ненамного лучше, чем в первый день.

RainBow
01.08.2005, 12:18
ну почемуже...
в кратце- первый день на штекер ноль!
пришлось переключаться на уклейку.
всего 57 штук- вес 1098- 5-ый в зоне..- - посчитал потом чистого времени на уклеку потрачено час 20... все остальное время пытался что то на штекер сделать.
веса в зоне- 2 по 3700 один 2400 и один 1300 ( мог достать на уклейке)
все остальное менее 500-600 грамм ( если не ошибаюсь) в принципе 2 кила было реально на уклейке сделать- но был совершенно к жтому не готов и ловить ее на кит (вместо маха)) не совсем правильно.....
День второй- ураганный ветер..
перве полтора часа приспосабливался- потом пошел ловитЬ)
результат 5400-5500
проиграл федорову- 9700 и сипцову- 9000 ( приблизительно)
как выснилось был не готов к соревнованиям- по сему и проиграл.
выводы сделаны- но после драки кулаками...
порадовал средний размер рыбы- во втором туре у меня 120 грам у Юры Сипцова 140 грам. тоесть реально был хороший средний подлещик...

про судей и организацию пока не буду... надеюсь другие выскажуться- особенно гости....

VOVA
01.08.2005, 12:41
Странности становятся стабильны (2004). Но 2005 из ряда вон. Как я понял ~9кг первый результат и 0(!) у нескольких??? Это нонсенс! Причём некоторые, у которых 0, не простые любители!!! :( :mad: Например, 583 гр у меня во второй день - для меня это хуже, чем 0.
Кстати, несколько слов об организации - не просто плохая, а из рук вон плохая. С местами на базе - бардак, чувствуешь себя как будто ты всем им чего-то должен, разговаривают сквозь зубы, вызывая непреодолимое желание послать при разговоре подальше - мне было сказано, причем дословно: где Я (гл. судья) скажу, там и будешь жить, Баканову в четверг предложили номер освободить, т.к. должен КТО-ТО подъехать, питания до пятницы нормального не было. Жребьевка - просто цирк.
Короче, если следующий раз будет на базе, я несколько раз подумаю, ехать ли туда. По-моему, соревнования должны в первую очередь вызывать положительные эмоции (причем вне зависимости от результата выступления) от взаимного общения, а слушать и смотреть как брызжет слюной гл. судья - гаишники и те вежливей разговаривают, особенно в последнее время.

Fish
01.08.2005, 12:49
Ну кое-что можно исправить, подав коллективную жалобу. Ведь когда-то надо начать, а то "засиделись они там!"... ;)

Ганс
01.08.2005, 13:11
мне было сказано, причем дословно: где Я (гл. судья) скажу, там и будешь жить, Баканову в четверг предложили номер освободить, т.к. должен КТО-ТО подъехать, питания до пятницы нормального не было. Жребьевка - просто цирк.

Вопросы: Какое отношение судья имеет к базе? Он директор базы? Если да -тогда ни че не сделешь, если нет - то разговор такой : "Вы кто? Главный судья? Здорово. Идите и судите".
Соревнования - это соревнования - а бытовые вопросы кто где жить будет - это бытовые вопросы.
А что на жеребьевке то было? Мне как начнинающему спортсмену хочется знать к чему быть готовым в будующем.

RainBow
01.08.2005, 13:48
А что на жеребьевке то было? Мне как начнинающему спортсмену хочется знать к чему быть готовым в будующем.
лучше не знать
спасть спокойно будешь.
надеюсь что данный главный судья будет судить только кубки сабанеева. ( хотя лучше вообще не судить!)
все остальные будет судить Миняйленко ВИ.

Starnak
01.08.2005, 17:50
Мда... Рыбалочка получилась... Единственные соревнования, не являющиеся КИ, которые я хотел посетить когда-либо, был кубок Сабанеева. Потому что мне казалось, что там будет массовое истребление мелкой рыбешки. Кто ж знал, что ловля окажется гораздо более трудовая чем в Новосельцево???
1-й тур. А-17. Пока меня разбирает смех - я в самой рыбной зоне (ползоны размечено в том месте, где неделю проходили интенсивные тренировки), но я в самом дальнем углу от нее, но до зоны Б недотянул. Последний. Только бы не оказаться последним по результатам. Настроение улучшает Истребитель, показывая пальцем на воду в моей зоне. ОЙ БЛИН. Плотная такая густая трава, у меня на МР ее меньше. Точно от границы и до другой границы зоны. Спас ситуацию, несомненно, Вова, одолжив мне косу. Иначе можно было идти в палатку отдыхать. На траве добрые вести не кончились. Промер дна. На 11м условный столик на 20-30см, потом обрыв, обрыв, обрыв... Етить, где ж его конец? Вопрос остался без ответа, нащупать край так и не удалось. Решаю ловить на полке на 11м - все равно пятый кит. В который раз чувствую себя ущербным со своим убогим набором четверок. Раскладываю также пятерку мах, оснастка 3гр, участникам не смеяться :) это чтобы типа плотву и подлещика у берега плющить.
Старт. На штекере тишина... Справа Рудаков полавливает на 13м. Но настолько кисло, что караул кричи. Минут через 20 поклевка и резина ненормально вытягивается. Тут же соображаю - окунь. От нуля ушел, стало полегче. Час проходит, а рыбок все нет. Пробую время от времени пятерку - там рыбы вдвое больше, то есть тоже нет :) Время идет, надо что-то делать, с одним окунем заканчивать тур неохота. Обращаю внимание, что после подкорма уклейка просто "взрывается".
Принимаю единственно возможное решение - бегом трешку с пятерки долой, ставлю первое что нашел в ящике - полграммовую штекерную оснастку и, изматерившись про себя за оставление дома 4-метровой махалки начинаю ловлю уклейки. Ловить уклейку я мало того что не люблю, так еще и не умею :) Чувствуется, что 5м - очевидный перебор. Но вот уклейка отходит от берега и опускается на метр - вроде полегче. Перед окончанием тура пытаюсь снова проверить штекер - достается издевательский ерш с мизинец. Ну его в баню, долавливаю уклейку на пятерку.
Вот кто бы за спиной сидел и сказал на полчасика пораньше - чудила ты на другую букву, все бросай, лови уклейку! Может быть что-то и вышло бы. А так, учитывая самую рыбную зону моих 848 грамм хватило как раз на 11-е место при проигрыше 10-му месту 10гр. Это как раз одна уклейка, которая, едреныть, убежала из рук при перемещении ее в садок.
Грустно.
2-й тур. Ночью думаю вот бы с краю попасть, хотя бы в десятку крайних мест. Жеребьевку проводил даже не Алекс, не знаю кому "спасибо" сказать. Б-16 - ровно посередине. Епыыыыыть... Ну с рельефом в этот раз повезло больше. 13м четкий пятый кит почти под завязку. Все ожидают "нормального клева". Ну, типа, накормили же вчера. Ага. В первый час я ловлю подлеца и густеру. И снова тоскливое ожидание и даже ни одного обсоса. Второй час - окунь и ерш. Сосед слева ловил первый час достаточно активно, второй же также просидел без рыбки. ГДЕ РЫБА??? Третий час был переломным - в конце у многих начало клевать. Сосед справа за оставшиеся 15 минут отловил что-то вроде 4 или 5 подлецов и тем самым изящно меня сделал. Ко мне счастье привалило за 5 минут до финиша - обсос. На мощном ветру прозевал поклевку. Быстренько завожусь заново и вот он, драгоценный подлещик! Завожу снова, поклевка, тороплюсь с подсечкой - обсосанный мотыль. Завожу еще раз - свисток. Вес 851гр. Завидное постоянство, епыть :( Какой я в зоне не знаю и не знаю даже хочу ли я это знать :( Вес мой тоже вызывает у меня большие сомнения. Кто видел это взвешивание "на ведре", тот меня поймет.

По оргвопросам хоть я и не умудренный опытом соревнований спорсмен, но все было так устроено, что весьма поддерживаю мысль, звучавшую вечером в лагере (наверное, здесь ее публиковать стесняются).

Виталий-МCРК
01.08.2005, 18:18
Да..уж..Я так и не знаю-взвесили ли одного подлещика,выпрыгнувшего из "ведра" :confused: :mad:

Starnak
01.08.2005, 20:24
Не касаемо Сабанеева, а вообще.
Довольно много занимался взвешиванием в последнее время на "кухонных" весах, какие применяются на соревнованиях. Может быть, этот глюк присутствует только в моем экземпляре, но тем не менее. Если сначала уравновесить на них какую-либо тару, а потом снимать ее для наполнения и снова ставить на весы для взвешивания с содержимым - периодически (не всегда!) весы переклинивает и они начинают врать граммов на 230. Всегда на одну и ту же цифру. Помогает только ресет. Вот теперь представьте. Взвесили 40 человек и их "переклинило". Заметишь ли глазом разницу, к примеру, 4325гр или 4095гр? Вряд ли...

RainBow
01.08.2005, 21:05
Не касаемо Сабанеева, а вообще.
на чемпионат россии данная прблема решена.
спасибо Володе Пережигину за организацию данного процесса
закуплено 5 комплектов весов .
теперь рыбу будут взвешивать в сетке (вода стекает )
а также весы показываю не промежуточный результат- где судья гадает с цифрой а некую конечную усредненную цифру. Только одну!
так что споры об это надеюсь будут сняты.
кратность весов по моему 5 гр.
так что будут и половинчатые результаты

RainBow
02.08.2005, 15:52
Наконец то!
Благодоря Володе Пережигину удалось достать результаты..
проверьте их- возможны ошибки!

AlexS
03.08.2005, 14:46
:cool:

RainBow
03.08.2005, 15:00
Володя Пнин также написал отчет....
пожалел он организаторов- ох пожалел...
http://www.nalym.ru/2005/sport/sabaneev/text.htm

Nick2
03.08.2005, 16:59
Спонсор соревнований фотки сделал
http://www.pkmtour.ru/sabaneev.htm