PDA

Просмотр полной версии : 10-ый кубок интернета



RainBow
22.07.2005, 14:18
Даты поведения- либо последние выходные сентября либо первые выходные октября.
точная дата будет сообщена в начале сентября.

наиболее вероятная 30 сентября - 1 октября... но возможны и некоторые сдвиги

Надеюсь на Юбилей к нам Приедут - традиционно Беларусы, Украина. Прибалктика( по крайне мере мы приглашаем)
будут команды и из Тулы, ярославля, Питера, Смоленска, надеюсь и новосибирска.
Место проведения- традиционное- Новосельцево.
общее количество команд 15-17 команд

Призы денежные плюс памятные призы
не исключен Вариант что сделаем и отдельный женский зачет- если будет более 4 участниц.

Подаркам в честь юбилея организаторы всегда рады

з.ы не исключен вариант что это может пересечься и с другми соревнованиями.

Турист
29.07.2005, 11:56
Подготовка к осеннему кубку Интернета уже началась.
Есть первые результаты. :d

Турист
29.07.2005, 12:43
Две Татьяны уже есть. Еще две девушки и можно разбивать "женскую" зону на Кубке!

MATPOCOB
03.08.2005, 13:16
з.з.ы Эстонцы.. Матросов- Вас ждать? приглашать?

На этот раз к сожалению не удастся приехать - просто не собрать команду. Были мысли по поводу следующего года, так как в Португалию мы скорее всего не поедем, то возможно будут и средства и время. Мне лично хотелось посетить Кубок Сабанеева, но что-то теперь меня терзают смутные сомнения... Вобщем, если соберем команду, то в следующем году встретимся.

п.с. Спасибо, что не забыли :)

NG latis
03.08.2005, 17:50
Dolgo neotvecal potomu sto bili v SLOVAKI na SUPERKUBOK EVROPI, kak ne stranno no v komandnom zacote zanjali 3. mesto. Tem kto tuda otobralsja hocu skazat sto jesli nepiodut dozdi to ribi budet ocen malo, voda ocen prozracnaja i kljujot asobenno tupo. Sam ostalsa 13. v pervij den nalovil 2320 ukleiki i bil 3., na vtoroi den 2 lesca i 21 ukleika i vsevo 7. v zone, no eto bil samij lutsij sektor, bilo i po 8 nulei iz 19 ucastnikov, viigrivali s 1-2 ribami, na trenirovkah poplavki 15-25 gram , na sorevnovanijah 2-3-5-7, prikormku vidno daze na 2-2,5 metrovoi glubine. Pravda blize k dambe, gde bili detskije zoni ulovi lutse, no tam i nekto netrenirovalsja.
Po pojezdke v Moskvu resim na etoi nedele, utocnim dati cempionata Polsi i poddersku nasevo sponsora SALMO, nadejus sto stretimsja, vserovno kak dam znat nase resenije.

RainBow
03.08.2005, 18:01
Po pojezdke v Moskvu resim na etoi nedele, utocnim dati cempionata Polsi i poddersku nasevo sponsora SALMO, nadejus sto stretimsja, vserovno kak dam znat nase resenije.было бы здорово.
все что могу сделать от себя я сделаю.

RainBow
03.08.2005, 18:04
Мне лично хотелось посетить Кубок Сабанеева, но что-то теперь меня терзают смутные сомнения...

Настоятельно не рекомендую.
организация кубка Сабанеева в этом году была на таком низком уровне....
Мест на базе всего 30-40 на 80 участников... и говорю я это отнюдь не от того что очень хочеться вас видеть на кубке Инета.
лучше уже приехать на открытый чемпионат Москвы- Или чемпионат России если его решаться делать открытым..

RainBow
03.08.2005, 18:17
v komandnom zacote zanjali 3. mesto.
Поздравляю! реально очень большой успех.
нарыл тут полные результаты данных соревнований
http://www.onarb.sk/cips/2005/supercup_2005.htm

NG latis
15.08.2005, 13:03
Privet Jura!
K sozeleniju na sorevnovanija prijehat ne smozem, v Rosii budem v etom gadu dva raza no ne po sportu

AlexS
23.08.2005, 15:18
Как там сейчас с рыбой в Новосельцево? Может кто был?

Вроде Андрей собирался, но что-то ничего не сообщал о результатах. Сейчас спросим.
О! Он там как раз сегодня ловит, только на другой, противоположной стороне. Бычки и окунь 50-70 гр., ничего белого пока не поймал.

fossa
23.08.2005, 16:34
Как там сейчас с рыбой в Новосельцево? Может кто был?

Был в воскресенье. На прикоромке окунь, метрах в 2-3-х ниже - бычки.
Всего три плотвы по ~40гр.

StarFish
23.08.2005, 17:07
Был в воскресенье. На прикоромке окунь, метрах в 2-3-х ниже - бычки.
Всего три плотвы по ~40гр.
Странно :confused: , неужели ни одного сопливого? Вроде ничего пока не предвещает скатывание его в водохранилище...
з.ы. может Андрею больше повезёт :p

Andrew B.
23.08.2005, 23:13
Не повезло :) Кого-то приличного зацепил, но у поверхности сошел рыб, только бурунчик остался. По поведению вроде на подлеща похож, но соплей не обнаружил. У дубинщиков уловы 1-2 подлеща и красноперка ( :confused: ). Плотву некоторые ловят на зелень, но немного.

Знакомая по весне рыба. Можно выступать без тренировки
А у меня вот весной плотва ловилась. Осенью впрочем тоже :)

RainBow
24.08.2005, 18:34
олег могу тебя растроить- осень похоже будет теплая) так что рыба будет активная.
есть тайная мысль что и подлещик останеться активным
а там красивый подлещик и лещ)

Pnin
25.08.2005, 10:37
Плотва то уж точно, какая бы ни была осень, с середины сентября должна там хорошо брать.

RainBow
13.09.2005, 23:03
положение.
Информация о призах будет сообщена дополнительно

Турист
13.09.2005, 23:17
Ну, дождались! Положение есть, будем готовиться.
Интересно, увидим ли мы VOVA c фидером на КИ? :confused: :confused: :confused:
За такое зрелище я бы брал деньги. :p

RainBow
13.09.2005, 23:31
Неофицальная листовка

RainBow
14.09.2005, 20:55
В Рамках 10-ого кубка Интернета
пройдет отдельный кубок Дендробены по ловле рыбы фидером.

приз- денежный.

фидераторы будут сидеть в отдельной зоне.)))

главный приз на кубке Инета 10000 р.)

RainBow
15.09.2005, 12:48
В связи с тем что соревнования становяться сложными - даю некоторые пояснения.

В первый день разыгрывается несколько зачетов:
a. Зачет среди любителей
b. Зачет среди юношей
c. Зачет по фидеру(кубок Дендробены- в рамках кубка Интернета)
По итогам первого дня в перечисленных зачетах будут выявлены и награждены победители - среди юношей, среди любителей и среди фидеристов.

Кроме того, все участники получаю баллы за первый тур соревнований для:
d. Общего зачета
e. Командного зачета
Итоги и награждение спортсменов участвующих в общем и командном зачете будет проведено по итогам двух дней.


Распределение участников(не спортсменов) по зоне - приблизительно раномерное. В зоне будет (например) по 5 юношей и к примеру 6 любителей и 4 фидериста. Отбдельных зон по фидеру, и юношей не будет.
По итогам дня если юноше занял 27( к примеру) место в общем зачете но Это лучшее место среди юношей - он получает золотую медаль. Аналогично с Любителями и с фидером.

Примечание: Если человек выступает в разряде фидера – он НЕ РАЗБИРАЕТ другие снасти ( удочки и штекер) – за этим будут следить судьи.

Участники- Юноши, Любители и федеристы могут образовывать команды и участвовать в командном зачете.
Во второй день будут подведены
а) Общий зачет
б) командный зачет.

Любители, юноши и представители фидерной диаспоры могут участвовать и во второй день и тогда они имеют шанс получить медали и призы также и в общем и командном зачете.
При регистрации заранее следует оговорить сколько дней ты будешь участвовать, а также участвуешь ты в команде или только как личник.

Фидераст во второй день может ловить на что захочет, не только на фидер ;)

Если есть еще вопросы - готов пояснить дополнительно.

sergeiT
16.09.2005, 10:19
можно ли приехать с камерой поснимать? не замахают ли удочками, вдруг подсмотрю чьи-нибудь секреты. :)

RainBow
16.09.2005, 10:30
можно ли приехать с камерой поснимать? не замахают ли удочками, вдруг подсмотрю чьи-нибудь секреты. :)
можно. на двух условиях)
1. копию касеты в орг коммитет( плата за допуск)))
2. снимать с разрешания участника- типа если он не возражает

Hose Ignasio
16.09.2005, 16:33
Граждане! Кто, к примеру, туда в выходные на тренировку? Кому бы на хвост сесть, чтоб найти само место? Сам - на машине, могу подхватить кого-нибудь.

Лещара
16.09.2005, 23:12
Небольшой вопрос:
На листовке видно, что все участники сидят над бетонным спуском. Можно ли при вываживании рыбы спуститься к воде с подсаком? Я имею в виду участника-фидераста :)

RainBow
19.09.2005, 11:56
дополнительная инфа по призам

за первое место в
- личном зачете
-среди любителей
-среди Юношей
- среди федераторов)
www.funnyfishing.ru Учередил специальный приз "карточка почётного рыболова на 2006 г."
Спасибо Саше Жукову.

RainBow
19.09.2005, 14:40
Приятные новости...
по совсем предварительным прогнозам на КИ будет тепло)
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612
эх. не сглазить бы

VOVA
19.09.2005, 16:37
Что-то мне подсказывает, что на предстоящем Кубке как никогда будет высока вероятность вхождения грамотных фидерастов в тройку общего зачета :o :eek: :D

RainBow
19.09.2005, 16:44
Что-то мне подсказывает, что на предстоящем Кубке как никогда будет высока вероятность вхождения грамотных фидерастов в тройку общего зачета :o :eek: :D
вова ловить уметь надо))
з.ы предположения если сильно погоду не колбаснет- улов лучшего будет от 2 до 2.5 килограм

RainBow
19.09.2005, 17:25
....и будет становиться всё больше граммотных и всё меньше рыбы.

и умрет все живое.
да будет так. АМИНЬ.

з.ы. вечером все сотру не по теме

VOVA
19.09.2005, 17:28
вова ловить уметь надо))
з.ы предположения если сильно погоду не колбаснет- улов лучшего будет от 2 до 2.5 килограмСогласен, что ловить надо надо уметь, а вот про улов тоже согласен, только это будет улов за два тура ;) :p у штекериста. Фидерасты могут поймать и поболее, если окушок хороший будет.
Кстати, болонка тоже может здорово сыграть!

Hoha
19.09.2005, 17:40
Что-то мне подсказывает, что на предстоящем Кубке как никогда будет высока вероятность вхождения грамотных фидерастов в тройку общего зачета :o :eek: :D

Тьфых... Любая операция у фидераста (снасть в воду, снасть из воды, перезаряд снасти, стартовый закорм) заведомо занимает больше времени, чем у штекериста. Поэтому фидерист может выиграть _только_ если ловит рыбу крупнее чем штекерист. А в новосельцево это не так. Окунь, сволочь, у берега не мельче. Только если лещ. А леща...

Но в общем ты прав - так высока вероятность ещё никогда не была - Ну т.е. процентов до 7-8 она поднялась :cool: :D :D

стенсен
20.09.2005, 12:23
А кубок новый, ведь кто выигрывает подряд 3 раза положено оставлять навечно.
Подтянется рыбка, сейчас народ на тренеровках нормально покормит недельку и будет и лещ и платва,что чемпионам переживать,это нам чайникам это нужно делать.

RainBow
20.09.2005, 12:27
А кубок новый, ведь кто выигрывает подряд 3 раза положено оставлять навечно.

Повторяю еще раз..
кубок надо выиграть 3 раза подряд а не 3 весны подряд. это было озвучено заранее

Иван123
20.09.2005, 21:16
Доброго вечера, уважаемые участники форума!
Позвольте задать несколько вопросов по фидеристам :):
1. Фидеристы будут выступать в отдельном классе, но в то-же время результаты учитываются в общем зачете, я правильно понял?
2. Разрешено применять оснастки только с одним крючком, т.е. коромысла, 2,3...крючка запрешены так?
3. 5 минут на закорм и для фидеристов то-же? У меня обычно для "расстрела" только стартовой прикормки из рогатки уходит минут 15-20, учтите, что одно дело (по скорости) с руки шары с "апельсин" кидать, а другое из рогатки "грецкими орехами" пулять, да и по определению (кучность-то не та :)) прикормки больше надо доставить...
4. Разрешено ли ипользование звуковых сигнализаторов?
5. По месту ловли, есть ли принципиальные отличия от Икши и Морозок (ловил там 3-4 года назад)?
Заранее спасибо за ответы!

RainBow
20.09.2005, 21:43
Доброго вечера, уважаемые участники форума!
+++ отвечаю по пунктам

Позвольте задать несколько вопросов по фидеристам :):
1. Фидеристы будут выступать в отдельном классе, но в то-же время результаты учитываются в общем зачете, я правильно понял?
+++не совсе- фидеристы выступают вместе со всеми НО по ним производиться отдельный зачет

2. Разрешено применять оснастки только с одним крючком, т.е. коромысла, 2,3...крючка запрешены так?
+ разрешон только один крючок.

3. 5 минут на закорм и для фидеристов то-же? У меня обычно для "расстрела" только стартовой прикормки из рогатки уходит минут 15-20, учтите, что одно дело (по скорости) с руки шары с "апельсин" кидать, а другое из рогатки "грецкими орехами" пулять, да и по определению (кучность-то не та :)) прикормки больше надо доставить...
+++ в первые 5 минут шары любого размера.
потом после этого все приотовленные шары разбить- и стрелять можно только маленькими шарами- размером с мячик для настольного тениса.

4. Разрешено ли ипользование звуковых сигнализаторов?
++ не запрещен

5. По месту ловли, есть ли принципиальные отличия от Икши и Морозок (ловил там 3-4 года назад)?
++ есть.
главное отличие гораздо слабее течение.
верее сказать там течение почти отсутсвует.- советую все же приехать заранее посмотеть место ловли

Заранее спасибо за ответы
++не за что

Dmitry_Daddy
21.09.2005, 09:05
[QUOTE=RainBow]Доброго вечера, уважаемые участники форума!
+++ отвечаю по пунктам
3. 5 минут на закорм и для фидеристов то-же? У меня обычно для "расстрела" только стартовой прикормки из рогатки уходит минут 15-20, учтите, что одно дело (по скорости) с руки шары с "апельсин" кидать, а другое из рогатки "грецкими орехами" пулять, да и по определению (кучность-то не та :)) прикормки больше надо доставить...
+++ в первые 5 минут шары любого размера.
потом после этого все приотовленные шары разбить- и стрелять можно только маленькими шарами- размером с мячик для настольного тениса.
Можно ли шарики размером с теннисный мяч заготовить на все время рыбалки?
Можно ли кормить отдельным удилищем (а-ля карповым) ?
Ограничения по размеру/объему кормушки?

RainBow
21.09.2005, 09:34
[QUOTE=RainBow]
Можно ли шарики размером с теннисный мяч заготовить на все время рыбалки?
Можно ли кормить отдельным удилищем (а-ля карповым) ?
Ограничения по размеру/объему кормушки?
1. можно. но не на подготовке и не в 5 минут прикормки.
все приготовленные шарики на подготовке и пво время команды прикормка должны быть разбиты-
после старта вам никто не мешает делать столько шариков сколько хотите.
2. Отдельное удилище.
ХОРОШИЙ ВОПРОС- Я НЕ ЗНАЮ НА НЕГО ОТВЕТА. скорее всего нельзя.
это как в штекере ты можешь пользовать чашки но тоолько на том же штекере что и твой основной
3. размер кормухи не более 30 грамм

Dmitry_Daddy
21.09.2005, 09:41
[QUOTE=Dmitry_Daddy]
2. Отдельное удилище.
ХОРОШИЙ ВОПРОС- Я НЕ ЗНАЮ НА НЕГО ОТВЕТА. скорее всего нельзя.
это как в штекере ты можешь пользовать чашки но тоолько на том же штекере что и твой основной
Юр, у тебя на штекере - отдельный прикормочный кит...
А по объему кормушек, все-таки, будут ограничения?
И еще - рогаткой кормить моно?

Иван123
21.09.2005, 10:22
Спасибо за ответы!
Но 30 грамм веса кормухи не маловато ли? Помниться самые ходовые веса на канале были 60 гр., даже если нет течения, а как же корабли :mad: ? Из практики 60 гр. под баржой если и сдвинет то не намного, а вот 30 гр. это точно "в свободное плавание" :p
Поеду опробовать место в эту субботу, могу 2-3 человек подвезти, кто место знает, поеду из ЗАО (Кунцевская, Молодежная, Крылатское).

Worm
21.09.2005, 11:08
[QUOTE=Dmitry_Daddy]
2. Отдельное удилище.
ХОРОШИЙ ВОПРОС- Я НЕ ЗНАЮ НА НЕГО ОТВЕТА. скорее всего нельзя.
это как в штекере ты можешь пользовать чашки но тоолько на том же штекере что и твой основной
3. размер кормухи не более 30 грамм

Опять... :((((
Ну почему вы никак не поймёте, что вес кормушки и объём последней - очень мало связанные величины!!
Юрк, приведу тебе пример, понятный как штекеристу.
Тебе говорят: нельзя использовать поплавок весом более одного грамма.
Чем продиктовано это ограничение??
А если ветер?
А если баржа??
Ты будешь в сильный ветер ловить с поплавком 1 грамм??? :confused:
Также и кормушку весом 30 грамм часто не забросить в ветер на нужную дистанцию! Ведь вес матчевого поплавка не ограничивают?!
У меня есть закормочная кормушка объёмом 150 мл. Представляешь себе этот объём прикормки? А весит она... 25(!) грамм ;)
А кормушек весом менее 30 грамм - у меня вобще по пальцам пересчитать можно, потому как лично мне они неудобны по многим, в том числе и вышеназванным причинам!

Поэтому, ещё раз говорю, если так хочется ограничивать что-то у фидерастов - ограничивай ОБЪЁМ КОРМУШКИ, но никак НЕ ЕЁ ВЕС! :mad:

Аналогично и с дополнительным удилищем. Никто не мешает тебе использовать не прикормочный кит, а прикормочный ШТЕКЕР :) Просто тебе это неудобно. А фидерасту очень даже, ведь на фидере китов нет :)поэтому прикормочное удилище должно быть разрешено - ведь запасных снастей может быть сколько угодно.. Главное соблюдать одно правило - в воде только одна снасть. Остальное неважно :)

ИЛЬЯ 69
21.09.2005, 11:23
прочитал положение...
А почему там вообще про номинацию "фидер" не сказано?
все накрылось чтоль?

Dmitry_Daddy
21.09.2005, 12:17
Юр, сколько можно перекидать прикормки кормухой за 5 мин?
И чем мотивировано ограничение кормухи в 30 г? Ведь объем с весом не связаны...

RainBow
21.09.2005, 12:57
[QUOTE=Worm][QUOTE=RainBow]
Опять... :((((
Ну почему вы никак не поймёте, что вес кормушки и объём последней - очень мало связанные величины!!
QUOTE]

вопрос не ко мне а к организатором фидерных соревнований- дендробене.

RainBow
21.09.2005, 12:59
[QUOTE=RainBow]
Аналогично и с дополнительным удилищем. Никто не мешает тебе использовать не прикормочный кит, а прикормочный ШТЕКЕР :)
Это запрещено правилами!
запрещено использовать прикормочный штекер.
з.ы это не обсуждается это данность

RainBow
21.09.2005, 13:01
прочитал положение...
А почему там вообще про номинацию "фидер" не сказано?
все накрылось чтоль?
будет отдельное положение
все будет.
призовой фонд уже определен

Hoha
21.09.2005, 13:30
Да чего вы переполошились ? Нормалёк 30 грамм в новосельцево. Давеча в субботу так и ловил. Ну да... сносит, ежели баржа, но барж за время ловли проплыло штук 5. А под ракетой так и вообще нормально держится.

Не, в принципе я согласен - если уж пытаться устроить _нормальный_ зачет по фидеру, то правила нужно пересматривать. И касательно удилищ, и кормушек, и времени на закорм, и ПРОМЕРА ГЛУБИНЫ, между прочим - сия операция у меня минут 40 как минимум занимает - у вас столько же на штекер ?

Да, на всё это можно забить, если проводить фидерный зачёт "для галочки", или вообще в рамках общего зачёта (как это было на предыдущих кубках инета), но если реклам.... ладно вообщем... всё равно ничего не изменится :)

AlexS
21.09.2005, 13:41
Давайте переведём разговор о правилах соревнований по ловле фидером в позитивное русло. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=104724#post104724)

Лещара
21.09.2005, 13:51
окей давайте закроем фидерный зачет и не допустим участнников с фидерами?
так пойдет?
В смысле "Ату их, ату?" :D Такое уже было на белорусском фидер-фесте, правда по отношению к штекеристам. В итоге они просто ловили в сторонке. А вообще слишком много усложнений на мой дилетантский взгляд. Если для фидера отдельный зачёт, то и правила д.б. попроще: ловить одной снастью с одним крючком и одной кормушкой :cool:, кормить с руки или ракетой (как там лучше по обстановке, не знаю) , чего мудрить-то? Смысла в "шариках от пинг-понга" для фидера тоже не вижу, одно дело кидать их в поплавок, и другое - в неизвестно куда. Для этого в фидере есть специальные закормочные кормушки, где нужное расстояние заброса помечается маркером на леске. Да и мало ли других нюансов? Фидер - не штекер, правила д.б. несколько другими.

Hoha
21.09.2005, 13:57
В смысле "Ату их, ату?" :d

В смысле на переправе коней не меняют. Поэтому если есть относительно чего высказать недовольство - будем любезны в отдельную тему, дабы в следующий раз такого недовольства не родилось.

RainBow
21.09.2005, 13:58
. Для этого в фидере есть специальные закормочные кормушки, где нужное расстояние заброса помечается маркером на леске. Да и мало ли других нюансов? Фидер - не штекер, правила д.б. несколько другими.

в англии, финляндии норвегии, дании и других странах фидер приравне к штекеру- и это желание участника чем ловить фидером или штекером.
наверяняка все оговорено. НО у меня этого нет и нет времени искать эти правила.

Я не собираюсь создавать спец правил. Правила какие есть такие есть.

Могу сказать немного не патриотично- если не нравяться правила соревнования- организуйте свои соревнования по тем правилам которые Вам удобны.
у меня нет времени и желания что то спецом делать для фидера.
Участникам дается возможность поучаствовать в больших соревнованиях. Хотите пользоваться этой возможность- добро пожаловать
Не хотите- что то не устраивает... чтож- это Ваше полное право. выбирайте другие соревнования.

RainBow
21.09.2005, 14:00
Юр, сколько можно перекидать прикормки кормухой за 5 мин?
И чем мотивировано ограничение кормухи в 30 г? Ведь объем с весом не связаны...
стреляй из рогатки большими шарами.
никто тебе не мешает это сделать) в период 5 минут.
позже чтоб не было лишних плюхов размер шарика ограничен

_Сергей_
21.09.2005, 14:42
Юр, уточни плиз:
1) ограничение по длине удилищ (надеюсь, что здесь тоже всё будет по международным правилам т.е. 13 метров);
2) возможность использования для хранения рыбы ведра (скажем, от 25 литров) вместо садка.

RainBow
21.09.2005, 14:51
Юр, уточни плиз:
1) ограничение по длине удилищ (надеюсь, что здесь тоже всё будет по международным правилам т.е. 13 метров);
2) возможность использования для хранения рыбы ведра (скажем, от 25 литров) вместо садка.
1. 13m.
2. допускается ведро или пакет.
размер не ограничен

RainBow
21.09.2005, 15:59
кстатти мне тут напомнили))
Кубок Интернета - Крупнейшее соревнования поплавочников СНГ.
рекорд по участникам 97 человек.
думаю в этом году мы приблизимся к этому результату если и не превзайдем его)

з.ы кто больше?)

Worm
21.09.2005, 16:02
позже чтоб не было лишних плюхов размер шарика ограничен
Ох, Юра! Как же я мечтаю оказаться твоим соседом!!! Уж я тогда прикормлю 13 метров своей 25-грамовой прикормочной кормушкой, без "лишних плюхов"!!! Каждые 15 минут буду кормить!!! От тада я погляжу, как ты заговоришь!!! :D:D:D

VOVA
21.09.2005, 16:19
Моя ставка 85. Все-таки это не гребешок, куда добираться намного удобнее.
Кстати, если прогноз погоды сбудется, то шансы фидерастов уменьшаются.
Вес победителя в первом туре - не более1400гр, во втором - не более 1800гр. Все это при хорошей погоде.
ЗЫ Миша, я надеюсь. что твои обещания ко мне не относятся? :d :d :d

Worm
21.09.2005, 16:27
Миша, я надеюсь. что твои обещания ко мне не относятся? :D :D :D
Не боись, Вов, если вдруг нас сведёт судьба - буду сидеть тише мышки и ловить не ближе 50 метров, чтоб твою рыбку не распугивать :p

Dmitry_Daddy
21.09.2005, 16:33
ЗЫ Миша, я надеюсь. что твои обещания ко мне не относятся? :d :d :d
...еще фидерасты будут, у кого плетня запутается, кто дужку сбросить забудет... :D

стенсен
21.09.2005, 16:41
Увадаемые , а кто ведерком 17л поделится на субботу, а то мне сказали что два раза мешать прикормку нельзя.Мой тазик больше 10л не вмещает.

Паша Sensas
21.09.2005, 17:29
Я буду оба дня, выезжаю на бибике в пятницу...Юр соррь что затянул, призы будут...
ЗЫ если кому че надо захватить - в приват.
ЗЗЫ сразу после КИ еду по маршруту Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар ...соответственно пишите тошь :)

Hose Ignasio
21.09.2005, 21:09
Поеду опробовать место в эту субботу, могу 2-3 человек подвезти, кто место знает, поеду из ЗАО (Кунцевская, Молодежная, Крылатское).

Присоединюсь. Сам на машине, так что кого-нибудь из земляков могу подхватить. В планах время сутра и до обеда. Хотя, скажу честно, и от погоды многое зависит и может по работе всплыть что-нибудь на выходные. Но списаться в привате все равно можно.

Dmitry_Daddy
22.09.2005, 00:03
А больше и не понадобится
А рыбу, рыбу куда складывать?! Я прикинул - лещ на треху даже в 25-л ведро не поместится - пополам складывать придется! :d :d :d

Nick-Nick
22.09.2005, 00:10
А рыбу, рыбу куда складывать?! Я прикинул - лещ на треху даже в 25-л ведро не поместится - пополам складывать придется! :d :d :d
А кто из наших там такого ловил :confused:

RainBow
22.09.2005, 07:46
А кто из наших там такого ловил :confused:
локер весной на 2310.

Dmitry_Daddy
22.09.2005, 08:43
А кто из наших там такого ловил :confused:
Коль, прикинь - там уже который день народ на тренировках Сенсас сливает! Все, что хочешь, может быть... :p

BRAT2
22.09.2005, 10:26
А может кто подскажет как туда( на место провидения соревнований ) своим ходом добраться. Уж больно хочеться на ЭЛИТУ поплавочной ловли посмотреть :p ;) :D

VOVA
22.09.2005, 10:33
А рыбу, рыбу куда складывать?!
++++++ КАКУЮ РЫБУ?!!! ;) - ты ее туда же клади, в ведро с прикормкой - пока она там не сдохнет глядишь что-нибудь съест и будет не 238 гр, а уже 243гр:)))))

uowip
22.09.2005, 10:34
А может кто подскажет как туда( на место провидения соревнований ) своим ходом добраться. Уж больно хочеться на ЭЛИТУ поплавочной ловли посмотреть :p ;) :D
А тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5617) глянуть слабо? ;)

Olegych
22.09.2005, 10:43
++++++ КАКУЮ РЫБУ?!!! ;) - ты ее туда же клади, в ведро с прикормкой - пока она там не сдохнет глядишь что-нибудь съест и будет не 238 гр, а уже 243гр:)))))
Что-то мне сразу вспоминается, как ты заставил на сабанееве одного из спортсменов в нашей зоне отмывать рыбу от прикормки или грязи (что у него там в ведре было) перед взвешиванием. Как раз, чтобы не 243, а 238 было :D :D :D
Так что пользуйтесь советом, но не попадайте с Вовой в одну зону ;) :p

VOVA
22.09.2005, 10:51
ВОТ ТАК ЛУЧШЕ

Г-да и дамы, а также товарищи, леди и джентельмены, а также все другие!
Вот уже который год подряд проводится Кубок Интернета! И уже который раз одному человеку, помимо своего личного времени, приходится еще и доплачивать свои личные деньги для того, чтобы в который раз мы все смогли поучаствовать в этом празднике (не побоюсь этого слова). Наверное, это не справедливо. Поэтому прошу всех, кому не чуждо чувство справедливости , помочь. В абсолютно добровольном порядке. Естественно безо всяких ограничений минимального и максимального взноса. Я надеюсь, что мое скромное обращение найдет соответствующий отклик в ваших отзывчивых сердцах!


прим. RainBow
См. Вот здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5640)

RainBow
22.09.2005, 11:17
ПОДКОРРЕКТИРОВАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Иван123
22.09.2005, 12:20
А кто из наших там такого ловил :confused:
Ну я не знаю Ваш я или не Ваш, но по Морозкам рекорд на фидер:
лещ - 3700
карась - 2900 :cool:
Правда НИКОГДА не ловил в конце сентября на канале, вот может кто подскажет есть ли смысл "ставить" на папу-леща или по окуню сразу вдарить?

Hose Ignasio
22.09.2005, 13:05
ВОТ ТАК ЛУЧШЕ Г-да и дамы, а также товарищи, леди и джентельмены, а также все другие! Вот уже который год подряд проводится Кубок Интернета! И уже который раз одному человеку, помимо своего личного времени, приходится еще и доплачивать свои личные деньги для того, чтобы в который раз мы все смогли поучаствовать в этом празднике (не побоюсь этого слова). Наверное, это не справедливо. Поэтому прошу всех, кому не чуждо чувство справедливости , помочь. В абсолютно добровольном порядке. Естественно безо всяких ограничений минимального и максимального взноса. Я надеюсь, что мое скромное обращение найдет соответствующий отклик в ваших отзывчивых сердцах!

Готов купить и передать в призовой фонд для юношества несколько упаковок крючков 1310 ходовых размеров. Постараюсь найти до этих выходных. Если кто знает, где их в Экстриме найти можно, подскажите плиз. А то в РсН до сих пор распродают то, что к весне завезли и их там нет уже.

Турист
22.09.2005, 15:05
Есть предложение - запретить Vova ловить плотву, чтобы уравнять шансы участников!!! :d :d :d

VOVA
22.09.2005, 16:08
Есть предложение - запретить Vova ловить плотву, чтобы уравнять шансы участников!!! :d :d :dТогда у меня есть встречное предложение - запретить Туристу ловить окуней!!! Т.к. он их много наловил в прошлый раз , а еще он по окуню оторвался на Нёмане, а как всем известно ;) :p - условия на Нёмане и в Новосельцево практически идентичные :D :D :D
__________________________________________________ ____________
Ловил, ловлю и буду пытаться ее ловить :D :p :D

RainBow
22.09.2005, 16:13
А МОЖЕТ ПРОСТО ЗАПРЕТИМ ВОВЕ ПРИЕЗЖАТЬ НА КАНАЛ?
а то стоит Вове приехать он сразу становится чемпионом!

RainBow
22.09.2005, 16:47
ПОЛЬЩЕН. НЕТ СЛОВ. :d :d :d :d :d :d :d :d :d :d
Это что бы тебя сглазить...
ведь ты никогда хорошо осенью не выступал ;)
см картинку- один глаз уже заплыл- не надо бить во второй

Турист
22.09.2005, 16:50
Нет, ну зачем же так жестоко? Пусть приезжает. И участвует. В качестве тренера. :) Женской команды :d :d :d

VOVA
22.09.2005, 16:55
Нет, ну зачем же так жестоко? Пусть приезжает. И участвует. В качестве тренера. :) Женской команды :d :d :dБез предварительных тренировок с женской командой я не согласный :D :D :D

А вообще-то если честно, то я не питаю особых иллюзий - сделать это в четвертый раз будет практически невозможно :confused:

_Сергей_
22.09.2005, 17:16
сделать это в четвертый раз будет практически невозможно :confused:

А в пятый-то будет совсем ой как невозможно :D
А в шестой... :rolleyes::D
А... А может, уже пора Adidas брать в спонсоры и сниматься в роликах "Невозможное возможно"? :D:D:D

Турист
22.09.2005, 17:17
VOVA.
Возможно все!
Я уже заметил, если ты до начала соревнований берешь в руки Кубок, то борьба потом идет уже за второе место. :rolleyes: Эта примета верная!!! :)

Dmitry_Daddy
23.09.2005, 13:44
А мне его придется взять, т.к. я его просто из дома повезу, но это не показатель, особенно для осеннего Кубка.
Да-да, рассказывай! А ты его пинцетом бери... :d :d :d

RainBow
23.09.2005, 16:15
Официальные листовки.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.09.2005, 16:23
Вопрос:
Проехать до зоны, где определят ловить, доехать на машине можно,или авто должен стоять в определенном месте ???
Придется на себе все тащить, до места ловли, или нет ?

Валера

VOVA
23.09.2005, 16:27
Вопрос:
Проехать до зоны, где определят ловить, доехать на машине можно,или авто должен стоять в определенном месте ???
Придется на себе все тащить, до места ловли, или нет ?

ВалераВо все разы было так: поверху подъезжаешь как можно ближе к своему сектору, а потом бросаешь с горки все всои вещи вниз и катишься туда сам :d Вниз машинам было заезжать запрещено.

Игорь М
23.09.2005, 20:04
Учитывая, что поплавочники имеют возможность в 5мин. стартового закорма использовать прикормочные шары любого размера, предлагаю внести некоторые дополнения в правила... "Во время стартового закорма фидерасты :p могут использовать кормушки любого веса и объёма, а во время ловли не более 30гр. весом и не более 50мл. объёмом. Использование специальных (карповых, сёрфовых, дубин и т.п.) удилищ для прикармливания запрещено.
Надеюсь Юра и "Дендробена" меня поддержат.

Dmitry_Daddy
23.09.2005, 20:53
Учитывая, что поплавочники имеют возможность в 5мин. стартового закорма использовать прикормочные шары любого размера, предлагаю внести некоторые дополнения в правила... "Во время стартового закорма фидерасты :p могут использовать кормушки любого веса и объёма, а во время ловли не более 30гр. весом и не более 50мл. объёмом. Использование специальных (карповых, сёрфовых, дубин и т.п.) удилищ для прикармливания запрещено.
Надеюсь Юра и "Дендробена" меня поддержат.
Игорь, а почему 50 мл? Что, судорожно перемерять кормушки? Если ты проводишь аналогию с поплавочниками, то объем шарика (теннисного) диаметром 3 см равен 113 с копейками мл, да и кормить поплавочник может чаще....

Петрович
27.09.2005, 11:37
Коллеги, можно ли в спортивной донной удочке( "Avon" "quiver", "wand". "winkle picker", "feeder" и т.п.) в качестве сигнализатора поклевки использовать поплавки. Естественно груз лежит на дне?

Hoha
27.09.2005, 11:50
Игорь, а почему 50 мл?

Интересно, а если я с методной кормухой приду ? Как объем будем мерять ? :D
Или судья должен перед каждым забросом линейкой мерять ?

Dmitry_Daddy
27.09.2005, 11:54
Интересно, а если я с методной кормухой приду ? Как объем будем мерять ? :D
Или судья должен перед каждым забросом линейкой мерять ?
Если в крынку пролазит - годится... :p

sonik
27.09.2005, 12:04
[quote=Игорь М а во время ловли не более 30гр. весом
Надеюсь Юра и "Дендробена" меня поддержат.[/quote]

не в целях дискуссий, а ради познания кто может объяснить смысл ограничения веса кормушки постороннему, незаинтересованному лицу? :)

AlexS
27.09.2005, 12:11
не в целях дискуссий, а ради познания кто может объяснить смысл ограничения веса кормушки постороннему, незаинтересованному лицу? :)

Смысла никакого. Но коней на переправе не меняют.
С другой стороны, в данной ситуации, при поплавочном размещении(10м. между участниками) радости от того, что кто-то рядом будет плюхать кормушкой на дистанции 13м. штекера(имеет право) мало :rolleyes:

Петрович
27.09.2005, 12:35
А для ... :confused: :confused:
Это к вопросу определения - "Донная удочка". В спортивном поплавке ни один из грузиков не может лежать на дне. В донной удочке груз обязан лежать на дне по определению.
Я возьму штекер с легкой оснасткой, положу груз на дно и в доночном зачете обую всех "bomb - feeder"истов. И поплавок- сигнализатор поклевки, поможет мне в этом.
Я не выпендриваюсь, стараюсь понять - донная удочка это? Проведение соревнований требует четкого определения спортивной дисциплины. А дело затеяли хорошее.

Nick-Nick
27.09.2005, 12:50
Это к вопросу определения - "Донная удочка". В спортивном поплавке ни один из грузиков не может лежать на дне. В донной удочке груз обязан лежать на дне по определению.
Я возьму штекер с легкой оснасткой, положу груз на дно и в доночном зачете обую всех "bomb - feeder"истов. И поплавок- сигнализатор поклевки, поможет мне в этом.
Я не выпендриваюсь, стараюсь понять - донная удочка это? Проведение соревнований требует четкого определения спортивной дисциплины. А дело затеяли хорошее.
Если не ошибаюсь было сказано "... фидер/пикер ..." :rolleyes: о "донном" штекере не говорили ;) хотя "...Проведение соревнований требует четкого определения спортивной дисциплины..." абсолютно верно.
Просто, насколько я понимаю, проведения фидерных соревнований в ранге/рамках Кубка у нас ещё не было :rolleyes: :confused: и чётких границ никто пока не проводил.
Надеюсь к следующим фидерным соревнованиям правила мы обкатаем.

стенсен
27.09.2005, 12:56
Если будут так поступать буду в них прикормкой швыряться , засорять глаза.А пока протирают будем ловить. :d :d :d

Петрович
27.09.2005, 13:08
Если не ошибаюсь было сказано "... фидер/пикер ..." :rolleyes: о "донном" штекере не говорили ;) хотя "...Проведение соревнований требует четкого определения спортивной дисциплины..." абсолютно верно.
Просто, насколько я понимаю, проведения фидерных соревнований в ранге/рамках Кубка у нас ещё не было :rolleyes: :confused: и чётких границ никто пока не проводил.
Надеюсь к следующим фидерным соревнованиям правила мы обкатаем.
С донным штекеров я прикололся, Хотя пусть бросит в меня камень "тот, кто скажет, что это девочка" Остап Бендер.
А сейчас серьезно. Считаю, что необходимо в инете в самостоятельной рубрике "Спортивная донная удочка" обсудить положение и подготовить проект правил по спортивной донной ловле. Далее создать соответствующую секцию и утвердить эти правила. Секция вожет быть сосздана как сама по себе, так и при РосОхотРыболовСоюзе.

Hoha
27.09.2005, 13:22
Считаю, что необходимо в инете в самостоятельной рубрике "Спортивная донная удочка" обсудить положение и подготовить проект правил по спортивной донной ловле.
Далее создать соответствующую секцию и утвердить эти правила. Секция вожет быть сосздана как сама по себе, так и при РосОхотРыболовСоюзе.


Думаю не ошибусь, если промолчу

Как минимум это следовало писать в отдельной теме (вот тут http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5639 ), так как это имеет слабое отношение к КИ10, или я что-то не так понял ?

RainBow
27.09.2005, 15:54
кстати у информации для участников и зрителей
в воскресение планируется участие телевидения.

планируется что приедет сьемочная команда с телеканала СпортТВ
будьет вежлевее к ним. и одевайтесь поприличнее :d

Dmitry_Daddy
27.09.2005, 16:13
планируется что приедет сьемочная команда с телеканала СпортТВ
будьет вежлевее к ним. и одевайтесь поприличнее :d
То есть, при откатывании штекером в объектив не бить и кормушкой по голове не попадать?! И соседу, влепившему в глаз из рогатки опарышем, говорить: "Простите, сударь, не помешал ли я вам своим наличием?" :D
А в качестве приличной одежды костюм-фартук от Каваалли и галстук-полотенце от Гуччи подойдет? :p

VOVA
27.09.2005, 16:27
кстати у информации для участников и зрителей
в воскресение планируется участие телевидения.

планируется что приедет сьемочная команда с телеканала СпортТВ
будьет вежлевее к ним. и одевайтесь поприличнее :dКстати, их неплохо было бы предупредить, чтобы они осторожнее и внимательнее передвигались, а то у Сергея Федорова на весеннем Кубке кончик у болонки оператор таки и сломал - хорошо, что не штекер 47 мавер ;) :confused:

RainBow
28.09.2005, 17:41
прдварительная информация по призам.
будет уточнена до завтрашнего вечера

Kesha
29.09.2005, 14:02
Так как в этот раз команда "О.П. -окунь полосатый" не сможет принять участие в Кубке Интернета, то принято решение выставить специальный приз от команды "О.П."
Надо же как то засветится. :D :D :D А то еще забудут. :p ;)
ПРИЗ за САМОГО САМОГО большого ОКУНЯ!!!!!! :D :D :D

cordon
29.09.2005, 18:32
может не совсем по теме но хотелось бы получить консультацию.
имеется в наличии снсанс 3000 супер канал 2 кг
сенсанс 3000 плотва ( черная) 2кг Сабанеев уникорм лещ 1 кг Миненко уникорм 2 кг сенсанс ароматизатор лещ 300 г ..
Вопрос чнго можно со всем этим добром намешать положительного для КИ ???? :) я никогда там небыл и понятия не имею что да как??
всем спасибо заранее ( не ответите буду ходить по берегу и нагло приставать с вопросами) :p

Dmitry_Daddy
30.09.2005, 08:58
См. приват.
Лех, я тоже хочу в приват рецепт победы! :D
Список имеющихся у меня ингридиентов - см. приват! :D :D :D

Olegych
30.09.2005, 09:17
Лех, я тоже хочу в приват рецепт победы! Рецепт победы Вова "сдал" еще весной:
"я по прежнему остаюсь уверенным в том, что прикормка в этот раз (впрочем как и всегда) не являлась определяющим фактором для хорошего выступления." (с) VOVA :p

locker
30.09.2005, 10:08
Так как в этот раз команда "О.П. -окунь полосатый" не сможет принять участие в Кубке Интернета, то принято решение выставить специальный приз от команды "О.П."
Надо же как то засветится. :D :D :D А то еще забудут. :p ;)
ПРИЗ за САМОГО САМОГО большого ОКУНЯ!!!!!! :D :D :D
Кеш, а судак за окуня не проканает, он же тож полосатый и ваще родня:) Кстати, ты уж уточни как должен быть пойман окунь:), а то спиннингисты набегут:)

VOVA
30.09.2005, 15:12
Все молчат, а в это время в Новосельцево... :p
Сидят, ловят и самое главное - КОРМЯТ!!! завтрашнюю рыбу много разных претендентов. А после соревнований тот, кому попадется/утся такое/ие место/а будет стоять на пьедестале почета с вероятностью более 80% (если конечно он ловить умеет :p ;) ).
А я сижу на работе - руки чешутся - аж жуть, а немогу, ибо.....он не закончил фразу и проронил скупую мужскую слезу... :eek: :eek: :eek:

uowip
30.09.2005, 15:34
Дим ты же в спорте с детства, ужо должен забыть что такое мандраж :d

Dmitry_Daddy
30.09.2005, 15:40
Дим ты же в спорте с детства, ужо должен забыть что такое мандраж :d
Адреналин, батенька, адреналин! С ним, как и с тестостероном, бороться нужно соответствующим способом! :D

VOVA
30.09.2005, 16:48
Хе-хе. :)
Мне терять нечего - я спокоен :)))
Еще из лыж навсегда усвоил догонятьвсегда проще, чем бежать первым

ВикторДа и мне в общем-то нечего, т.к. мое сообщение было совсем не про потерять, а про погоду, солнышко, канал, штекер, поплавки, лески, крючки, прикормку, поклевки, ПЛОТВУ!, окуньков, в общем, про РЫБАЛКУ.
Победить я все равно вряд-ли смогу, просто хочется праздника - с хорошей погодой, сложной рыбалкой и дружеским общением!

стенсен
30.09.2005, 16:52
Бери коньячку, сядем рядом , потрендим,за товарищей соревнующихся подымим, глядиш и в день удачно пройдет :d :d :d

Seal
30.09.2005, 17:01
Да и мне в общем-то нечего, т.к. мое сообщение было совсем не про потерять, а про погоду, солнышко, канал, штекер, поплавки, лески, крючки, прикормку, поклевки, ПЛОТВУ!, окуньков, в общем, про РЫБАЛКУ.
Победить я все равно вряд-ли смогу, просто хочется праздника - с хорошей погодой, сложной рыбалкой и дружеским общением!

Епта, а что может испортить праздник кроме его участников-то, а? :)
Погода, и все остальное - это ж фигня, главное, чтоб настрой у всех был правильный. Чтоб без нытья все обошлось, и чтоб юмора и веселья поболе - и праздник организуется сам собой! :)
Я бы на месте организаторов предусмотрел бы пункт по скоростному скатыванию по плитам в воду как в общем, так и в командном зачете с отдельным призом алкогольного характера! :)

shakespeare
30.09.2005, 19:09
ВСЕМ желаю удачно выступить !!!

Виталий-МCРК
01.10.2005, 01:01
Я бы на месте организаторов предусмотрел бы пункт по скоростному скатыванию по плитам в воду как в общем, так и в командном зачете с отдельным призом алкогольного характера! :)[/QUOTE]
Да...уж...местечко подходить.. :p
На всяк случАй 100гр возьму... :D

Levsha
01.10.2005, 11:23
Нда, похоже сейчас там самый накал страстей... :d Интересно кто первый отпишется? Поеду пожалуй лещей душить.... :d

kindel
01.10.2005, 12:17
Нда, похоже сейчас там самый накал страстей... :d Интересно кто первый отпишется?

могу отписать за вчерашнюю тренировку...

окунь и бычки!!! и совсем мало плотвы...
сначала окунь клевал оч. хорошо! потом окунь в уловах пропал и бычки устроили себе пир на прикормке.

Fish
01.10.2005, 18:28
Команда matchfishing ---- в первом туре ПЕРВЫЕ!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Dmitry_Daddy
01.10.2005, 19:38
Ну что там? Ну как там???
Мужики, не томите ради Бога!!!
Мих! Все номано! То есь - не клюет)))
Бычок...
Зато погода - супер, компания чудная (приехал бы - добавил донского аромата). Про места, очки и веса - завтра, а сегодня скажу тебе, что мы с Женей сидели на соседних номерах. Дядька чудный! Все перетерли, порыбачим всместе в Донских краях обязательно!

Jaster
02.10.2005, 08:10
Как я и предполагал - рыба стояла пятнами и ловили ее те кто на эти пятна попал...

Матрос
02.10.2005, 17:14
1. Радугин (радуга внизу)
2. Пока пусто
3. Прикормка
4. Vova
5. Будущий чемпион (среди любителей)
6. Группа поддержки.
7. Награждение.
8. Послесловие.
9. Теплая компания.

Dmitry_Daddy
02.10.2005, 19:33
Матчфишинг - на 3-м месте....
Первые - МСРК

Твинсен
02.10.2005, 19:59
Матчфишинг - на 3-м месте....
Первые - МСРК
Дим, ты уверен?
Говорили - мы четвертые... :rolleyes:

Olegych
02.10.2005, 20:43
Командный зачет:
1)МСРК-1
2)Микадо
3)МООиР-Сенсас
4)Матчфишинг
5)Мавер
6)Мило

Личный:
1)Баканов
2)Садомцев
3)Киеня (Billy)

А счастье было так близко... :( :( :(

Трычъ
02.10.2005, 20:51
Жалко, что было мало представителей ФИДЕРА

Истребитель
02.10.2005, 20:53
Все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
Спасибо ВСЕМ организаторам, и отдельное СПАСИБО - ЮРЕ!!!!! СПАСИБО!!!!
Отчет чуть позже.... просто никакой....
p/s/ Кому нужны фотки стучитесь в приват или асю... завтра начну отсылать.

Romeo
02.10.2005, 21:00
Поздравляю А. Баканова (Пьер) с победой в КИ!!!
И спасибо Юрию Радугину за организацию праздника под названием КИ!!!

Ганс
02.10.2005, 21:25
Валеру Пепсикольщика поздравляю с первым местом среди любителей и первым местом в зоне в первый день! Так держать!!!! Замечу, что это были его первые соревнования!

Dain
02.10.2005, 21:57
Виталик Киеня (Billy) - поздравляю с 3 местом в личке.
Беларусь, Беларусь, Беларусь !

shakespeare
02.10.2005, 22:16
Валеру Пепсикольщика поздравляю с первым местом среди любителей и первым местом в зоне в первый день! Так держать!!!! Замечу, что это были его первые соревнования!


Присоединяюсь к поздравлению !!! Next Forevvvaaa!!! :d

Pike
02.10.2005, 22:20
Поздравляю Валеру-Пепсикольщика с 1-м местом среди любителей! :p
Валер - так держать! :p :p :p
А также Сашу Баканова с 1-местом в общем зачёте и Виталия Киеня из Беларуси с 3-м местом! Молодцы!

shakespeare
02.10.2005, 22:27
Поздравляю с успешым сезоном и с победой в Кубке Интернета Александра Баканова (Пьер). :) МОЛОДЕЦ :)

Seal
03.10.2005, 00:20
Во-первых строках своего атч0та хотелось бы выразить чувство признательности организаторам действа - спасибо!
Лирическое отступление. Как и любой начинающий, я долгое время томился мыслями на тему участия\ неучастия в КИ. С одной стороны - живешь себе своей жизнью, ловишь на известных местах, хвастаешься в отчетах когда есть чем, молчишь скромно, когда рассказать не о чем, ни с кем никакими органами не меряешься, самолюбие не страдает - все , как теперь говорят у нас в России, окей, С другой стороны - сидишь себе в своем замкнутом мирке, костенешь в собственном невежестве, бойцовский дух плесневеет и атрофируется, самолюбие становится никому ненужным - тускнеет и блекнет в том числе и в собственных глазах, и жизнь проходит стороной, и завтра оказывается похожим на позавчера. У любого чела, осознающего сей расклад, альтернатив особых нет, остается одно - ввинчиваться в коллектив, общаться и вести социальный образ жизни. И если в "больших" видах спорта никакой социальностью и не пахнет, то в спортивном рыболовстве, в силу замкнутости мирка (спорт, увлечение и бизнес переплетены весьма тесно), соревнования оказываются больше, чем, собственно, спортивным мероприятием, не побоюсь этого слова - коллективным отдыхом.
К чему я это все? Да к тому, что у любого новичка, который подобно мне терзается вопросом "to ехать or not to ехать", вопрос сей должен разрешаться однозначно в пользу поездки - без вариантов. Касаемо участия - вопрос сложный, я для себя решил участвовать и не жалею, более того - хочу еще, но однозначно настаивать на применимости этого вывода к социуму в целом - не готов.
Теперь, собственно отчет, Поскольку командного выступления не сложилось и вместо двухдневного выступления у меня по техническим причинам получилось однодневное, то и отчет будет о собственном участии в первом туре.
Ну что сказать, подтянулись с Пайком ранЕнько, выгрузились, постояли, потрепались с камрадами, многих видел живьем впервые - занятно :0) Ближе к жеребьевке - замешали прикормки. Мешали дружно с Пайком и Стенсеном - каждый свое, воняло у всех в итоге вполне похоже :) Лично я мешал ФД "Элит" + Сенсас "Черные плотву" 3:1.
Жеребьевка. Получаю зону "А" - ближайшую к водохранилищу и завистливые вгляды некоторых камрадов - "Ну, блин, совсем рядом с рыбой сидеть будешь! Повезло!". Чувствуя, что теперь не поймать я не имею права - несколько напрягся. Смотрю сектор - 9. Стаскиваю вещи к воде, нахожу номер - батюшки - ровно, с точностью до метра, тоже место, на котором я тренировался полторы недели назад! Офигеть - вот бывает же! Пока суть до дела - радостно ножом покосил травку. Посмотрел на конкурентов справа и слева. Мда, ящики Мило и Рива, штекера, киты... - все по полной программе. Вспомнив, про свой обломанный до 9,5 штекер слегка загрустил.
Сигнал "Вход в сектор". Вошел и первым делом угнездил по центру сектора ящик, пристроил гребенки, откатный ролик. Утирая пот оглянулся на конкурентов - мда - опытные камрады вместо возни с барахлом промеряли зону штереками. Ну, намотал на ус и продолжил начатое, разложился, Слышу как соседи делятся результатами промера - никто не достает до бровки - все будут ловить на склоне. Это радует, Однако, все-таки соседи будут ближе чем я к бровке и их прикормка будет глубже и теоретически будет меньше размываться поверхностным волнением от судоходства меньше. Ну, делать нечего, с чем приехал - тем и буду ловить. Начал мерить глубину. Накануне изготовил с десяток остнасток - огружал поплавки так, что с подпаском огрузка оставляет 5 мм антенны. Делаю проводку - поплавок сразу тонет, как будто подпасок его топит. Что за фигня?! Откусываю щипчиками по чуть-чуть и когда антенка начинате торчать изначально см на 2 понимаю, что подпасок цепляется за дно мгновенно и повсюду, Мдаа... Убираю спуск на 10 см - цепляет, на 20 - цепляет, на 30 цепляет. Ставлю глубомер - получается подпасок не может цеплять, значит цепляет крючок. К слову - 20 номер... Мда... Озадачен, но откладываю решение физических задачек по осмыслению происходящего на дом, пробую еще пару оснасток. останавливаюсьна 2-х грамовой , добиваюсь 2 точек зацепа по линии проводки и на этом успокаиваюсь. Итак, я буду ловить на склоне на глубине 2,5 м на штекере и 1,5 м на махе - плохой вариант, но - выбора у меня нет. В процессе промера глубины получаю два мертвых зацепа и теряю два поводка. Ну, думаю, если так пойдет дело, поводки кончатся на первом часу. Перетираю прикормку, добавляю мотыля, леплю шары - половину плотными, половину рыхлыми, всего примерно 50 % объема прикормки.
Ставлю ведро на ящик, становлюсь рядом, Идут последние секунды перед сигналом "Прикормка". И вот тут я начинаю нервничать по-настоящему. До этого народ, вразнобой шуршавший барахлом, производил впечатление густо севших по берегу рыбаков. Но к началу прикормки ряд выкаченых на рабочии дистанции штекеров, ведра на ящиках и рыболовы, замершие подле произвели неизгладимое впечатление на неокрепшую психику любителя - и меня затрясло. Гудок - полетели шары. Кормлю 9,5 м штекер и 5 м мах - кидать совсем близко, промахнуться сложно, Намеренно не докидываю 40-50 см до точки лова - шары должны катиться будет по склону (куда они на самом деле укатятся - вопрос открытый). Условия кормления - хуже не куда - твердый склон без столов и активное судоходство, в послений момент решаю стартово кормить не более 40%, делать ставку на докорм. Закинул все шары, смотрю на направо-налево. Набросав шаров, народ начанет активно заводить штекера с крупными чашками. Смысла не уловил. Ну да ладно.
Сигнал "Начали". Понеслось. Пальцы дрожат. Подспудно жду. что вот сейчас соседи начнут таскать и, я окажусь в лузерах. Это ощущение давит и не дает сконцентрироватся на ловле. Беру мах. Перед началом соревнований я подошел к мужичку, ловившему чуть правее первого сектора. За 5 минут при мне он выдернул махом на 5-6 м с десяток разнокалиберных бычков. На тренировке я поймал 6-7 бычков и пару окуней при заводке штекера с четвертого кита. Именно это сподвигло меня к использовнию короткого маха - было ожидание, что бычок есть под самым берегом, а окунь подойдет туда на мотыля в прикормке.
С трудом насаживаю трясущимися пальцами опарыша и пару мотылей - если бычок активен, а он должен быть активен - мужик ведь ловил только что, то объемная насадка - то что надо. Проводка - ничего, проводка - ничего, третья проводка (чистый свал - огрузился поплавок, чуть на себя - крючек лег на дно, еще чуть на себя подпасок на дне, проводка закончена) - ничего, течение слабое, 0.8 гр почти не несет вдоль свала, Снимаю насадку, цепляю одного мотыля, забрасываю, две проводки - глухо. Не может быть, что за фигня. Соседи выкатили штекера, делают первые проводки - у них пока тоже ничего. Откладываею мах, беру кит, выкатываю штекер. Первая проводка - ничего, поплавок притапливается в двух точках при касании дна крючком, поклевок нет, Вторая проводка - пусто, третья - отпускаю поплавок на 3 м ниже точки прикармливния. В самом конце проводки поклевка - есть, забираю подсаком плотвичку. Хорошо что плотивчка, смущает, что так далеко от прикормки. Взяла на опарыша и двух мотылей. Справа достают бычка, слева - пока ничего. Справа и слева начинают катать чашки с прикормкой. Смысла не понимаю, продолжаю длинные проводки - ничего, Короткие проводки над точкой прикармливния - ничего, придержки разной силы и частоты - ничего, Выкатываю штекер, откладываю кит, беру мах - несколько проводок - глухо, Снова беру штекер. Справа через сектор воспользовались подсаком. На соседей смотрю лишь мельком, почти не отвлекаясь. На середине проводки поклевка - бычок. Повторяю проводку - пусто, еще раз - пусто, еще две длинные проводки - пусто, пробую провести чуть дальше, подав вперед штекер - ничего, чуть ближе - откатив на 20 см - ничего, лишь крючок постоянно цепляет дно. Справа взяли плотвичку в подсак. Соседи постоянно кормят чашками. Решаю также докормить пока рыба (если она есть в моем секторе) не ушла к соседям. Завожу чашкой пару шариков, беру мах - пусто. Перехожу на штекер - пусто. Меняю насадки, комбинации и кол-во мотылей и опарышей - пусто, Слева берут одну за другой две плотвицы, справа бычка и с обоих сторон постоянно кормят. Слева через несколько секторов один из спорсменов уезжает по плитам в воду. Сочувствую, но не отвлекаюсь. У меня еще один бычок и снова тишина. Зацеп, поводок рвется на полностью вытянутой резине, оснастка цела, Рыбы на прикормке как не было так и нет. Или я не могу ее поймать. Нужно бы попробовать остановить оснастку в точке - но таких оснасток у меня пока нет и все я что мне остается - придержки. На одной из придержек - поклевка - есть, что относительно весомое, спокойно вывожу в подсак окушка грамм на 150. Вывожу и надеюсь, что на прикормку подошел окунь, но последующие проводки ничего не приносят, добавляю остатки кормового мотыля в прикормку и закармливаю штекер с руки - не хочу тратить время на чашку, точность которой с учетом склона для меня под большим вопросом. Пробую мах - есть бычек - неужели наконец подошел, нет, снова тишина на махе. Прошел первый час - у меня 5 рыбешек, Слезы. Начинаю спокойнее наблюдать за соседями - у них примерно так же - катают штекер часто, но с рыбой - редко, постоянно кормят чашкой, Справа через сектор махают, по-моему, девяткой - вроде бы не помогает. Отмечаю, что и справа и слева народ начинает терять инетрес к происходящему. У меня без изменеий, за второй час на штекере один бычок, запутавший поводок, на котором образовался узелок. Поводок не меняю, надеясь на быструю поклевку при скорой повторной подаче насадки, но тщетно, в итоге клюнувший через несколько проводок бычок обрывает поводок. Плотву регулярно не ловит никто. Кормлю часто и обильно с руки. Однако никакого видимого эффекта от прикормки я не наблюдаю. Спокойной ловли становится все меньше - почти постоянно идут катера и баржи - эффективность кормления под большим вопросом, но не кормить еще хуже, потому кормлю, справа и слева катают чаши, матерятся, но катают. Мой штекер короче и легче чем у соседей, а руки у меня длиннее, и я катаю штекер быстрее используя естественный уклон, кроме того, я не использую чашку, а потому проводок у меня явно больше, но вот отдача - ничуть не лучше. На третьем часу ловлю махом подряд пару бычков и еще пять не связанных с кормлением и точкой проводки поклевок бычков на штекер. За три минуты до конца глухой зацеп на штекере, рву поводок, Беру мах - делаю несколько пустых проводок - сигнал. Уфффф...
Смотрю в ведро - ровно тринадцать рыбешек, из них выделяется лишь окушек и плотвичка, слезы, конечно. Подходят судьи, взвешиваем - 449 грамм, я думал меньше, прохожу с судьями еще пару секторов - у всех почти исключительно бычки, очень мало окуня, редкая плотва. Смотрю в протокол - обошел по весу три сектора справа от себя и два сектора слева - доволен, однако, вижу много весов, явно превышающих мой. По итогам первого тура соревнований оказываюсь девятым в зоне. Звоню Валере - как успехи, спрашиваю. Ништяк, отвечает - 1 кило 179 гр, первый в зоне, я молча сажусь на задницу - вот это да! Ну что, сказать - молодец.
Собираюсь. На этом месте нужно по идее написать "чувствую навалившуюся усталость". Но на самом деле ни фига я не устал, пришло лишь чувство досады на себя самого, что равняясь по соседям не попробовал вот этого и вот этого, вот там и тогда сделал не так, а вот тут вместо вот этого надо было делать вот то, и так далее...
Подъезжает Леха Пайк - сломал кит при зацепе, В целом видно что результаты у всех - не фонтан, но также видно, что победы, вопреки мению отдельных камрадов - отнюдь не случайны.
На сем атч0т заканчиваю, буду готовиться к весеннему сезону :)

Виктор

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 08:41
Дим, ты уверен?
Говорили - мы четвертые... :rolleyes:
Дим, конечно, ошибся, сорри! Просто Радугин у меня ассоциируется с Матчфишингом больше, чем с МООИРом... :D

стенсен
03.10.2005, 09:06
В первый день нос всем утерли любители.Двое выиграли зоны Победил всех Пепсикольщик-Валера. Поздравляю с классным выступлением.
Зона "В" которую он выиграл входили 12 самых лучших спортсменов России в том числе и Вова,Садомцев ,Якушин,Федоров.Учитесь господа рыбу ловить.

KBoss
03.10.2005, 09:23
Во-первых, хочу поблагодарить Юру за то доброе дело, которое он когда-то задумал и вот уже пятый год осуществляет!!!!!!

Во-вторых, наша команда "Тушино-фишинг", благодаря успешному выступлению во 2-й день, смогла подняться с последнего 14-го, аж на 9-е место!!! Для дебюта, считаю, результат отменный!

Особая благодарность Сергею Скопинцеву, который хоть и попал к нам-любителям, вдохновил всех на чудеса, а сам во 2-й день показал, как надо ловить! Надеюсь, что он еще выступит за нас! Спасибо тебе огромное, Сергей!!!

Также хочу поблагодарить своих коллег по команде Лешу Баланчука (первые соревнования в жизни!) и Михаила Неборского, который дважды попадал в зону "Г", но при этом во 2-й день умудрился обыграть фидером многих спортсменов, в т.ч. и Вову!!! ;)

Мне ОЧЕНЬ повезло в 1-й день. Я вытащил зону "А", место 3! Справа от меня были фидеристы! И плотва, словно, ждала меня - поклевки начались сразу же! Правда и закончились довольно быстро, потом пошли окуньки, а в последний час только 3-х бычков вымучил! :) Итог - 4-й в зоне!!! Также мне не хватило всего одного окунька до 3-го любительского места!:) Стал 4-м, что тоже очень приятно!
Жаль, что во 2-й день я подвел команду... К сожалению, попал в зону "Б", где у меня были одни зацепы и отсутствие рыбы. За 2,5 часа поймал всего одного микробычка, которого хотел даже выкинуть, чтобы не позориться перед судьями, но усилием воли заставил себя продолжить поиск бычкообразных тварей по всей акватории сектора. За 20 минут сумел извлечь из 1-й точки еще 4-х таких же уродцев, которые в сумме дали 65 грамм и, очевидно, последнее место в зоне! :(

Если бы не такой плачевный итог, могли бы подняться выше, но, надеюсь, весной выступим лучше!

Еще раз, спасибо всем!!!

ЗЫ Подробный отчет, надеюсь, сотворю позже, а пока вот так...

стенсен
03.10.2005, 09:49
У меня правда затаился зуб на Юру ,который меня усадил по жребию из одной фишки ,которую он сам и вытащил ,в зону "В" под бок к Сереге Федорову.Так что зол и еще раз зол, но раз все не ловили а мечтали то смягчусь. :d :d :d

Olegych
03.10.2005, 09:57
Спасибо Юре и всем кто участвовал в организации за очередной праздник!!! Все традиционно удалось на славу!
Подробный отчет о выступлении - позже, после осмысления...
з.ы. Спасибо команде Матчфишинг за слаженную работу на тренировках и 24 часа неподдельного счастья и эйфории. Будут у нас еще шансы - теперь я в этом уверен! Главное не опускать руки.

Pavel73
03.10.2005, 10:13
Традиционно Юре и всем кто ему помогал огромное спасибо за праздник. В этот раз даже небесная канцелярия не подкачала. :)


Подробный отчет о выступлении - позже, после осмысления...
з.ы. Спасибо команде Матчфишинг за слаженную работу на тренировках и 24 часа неподдельного счастья и эйфории. Будут у нас еще шансы - теперь я в этом уверен! Главное не опускать руки.
Полностью согласен.
Отчет тоже обязательно напишу сегодня вечером после работы.

StarFish
03.10.2005, 10:32
Юра, спасибо тебе за всё!
Участникам команды "Компаньоны" большой респект за всё! Несмотря на предпоследнее командное место у всех появилось ещё большее желание взять реванш на весеннем кубке! :p
А также спасибо удаче за жребий в первом туре:)

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 10:51
Юра, спасибо тебе за всё!
Участникам команды "Компаньоны" большой респект за всё! Несмотря на предпоследнее командное место у всех появилось ещё большее желание взять реванш на весеннем кубке! :p
А также спасибо удаче за жребий в первом туре:)
Опять Леха опередил! :p
Спасибо Юре за суперскую тусовку!
Спасибо ПашеРП за вовремя подвезенную прикормку и ведра!
Спасибо Валерке-Пепсикольщику (и Геворгу, однозначно!) за мотыля!
Спасибо всем участникам за атмосферу праздника!
Поздравления всем!
ЗЫ То Баканов - Сань, твое шампанское со своего столика не буду отмывать до следующего Кубка - будет талисманом! :D

ИЛЬЯ 69
03.10.2005, 11:11
Спасибо организаторам. Присоединяюсь к поздравлениям.
Получил массу положительных эмоций.
Хорошая погода, хорошая компания.. Это всегда здорово.. :)

RainBow
03.10.2005, 11:16
Буквально пару фоток.
1. 85 человек на канале.. Рекорд сезона и 2-ой результат за всю историю..
2. БОЖЕ, когда же все это закончиться!

StarFish
03.10.2005, 11:28
1. С погодкой повезло. Юра, и как у тебя только на НЕЁ активов хватило? :confused: :D :D :D
2. Так 3:3 или 4:2,..... или....?? :p
3. Командный зачёт на фоне золотой осени :p
4. И всё таки 3:3 :cool: :D
5. А вот и сама она- золотая... :p

Лерыч
03.10.2005, 12:01
Немного рыбы во второй день :)
С уважением,

Ганс
03.10.2005, 12:54
А вот мой атчОт :d :

По правде сказать до последнего колебался -участвовать или нет. Больше склонялся ко второму, однако в пятницу днем стала поступать агентурная информация, что "Плотва пошла". Крупная. Ну раз такое дело-решаю ехать. Приехали с Валерой Пепсикольщиком одними из первых, начинаю готовить корм пока народ подтягивается. Первым же делом топлю Браунинговское ведерко (приивязал его к леске 0,22 -толще у меня не бывает :) она и оторвалась при первой же попытке черпнуть водички. Готовлю "правильную " плотвиную прикормку, и жду жеребьевки. Приезжает Паша РП и привозит таки долгожданные Сенсасовские футболки МОЕГО размера!!! Жизнь налаживается, думаю... как я ошибался...
Жребий. Зона Г. Почему то зоны на интернете не слева направо, а наоборот. Валера довозит меня до сектора и уезжает назад. У мне 81-й, у него 57-й номера. Спускаюсь вниз, гляжу на доставшийся мне кусок водоема и первая мысль "развернуться и ехать домой", вторая мысль, я без машины -значит куковать полюбому до конца. Сектор мне доставшийся представлял из себя абсолютно ровный без единого маленького уступчика склон поросший травой плавно переходящий в бетон. Все это под углом 45%. Понимаю, что ящик не поставить ну никак, съеду в воду.
На мое счастье рядом спускается Кеша и посмотрев на мою "горочку для скоростного спуска на попе в воду " любезно предлагает лопату. Потихоньку выхожу из ступора, начинаю копать. Оказалось что там же еще и лягушиное лежбище, на 14 лягушке сваливашей оттуда я сбился со счета. Копаю. Нормально копать не получается, потому что одной рукой держусь за траву, второй копаю, ногой на лопату не наступить -учечу вниз, к тому же полно камней, не хочется портить чужой инструмент, в итоге копание занимает 40 минут. Я весь мокрый от пота (вот и пригодилась Сенсасовская футболочка переодеться), руки дрожать, раскладываться не могу. Подходит судья -просит показать мотыля -понимаю, что мотыль мой у Валеры в холодильнике в 57-м секторе, бреду туда. Возвращаюсь - теряю в течении 5-ти минут все свои глубомеры. Меряю как есть , но точной картины происходящего внизу уже не получается. Глубина 2 -2,5 метра на 13-ти метровом штекере. Постоянно цеплюятся ракушки. Дальше еще веселее - вытягиваю 3-х метровый садок -до воды не достаю. 5 минут до старта. Прошу у Пьера сидящего справа ведерко, воду набрать не успеваю, звучит сигнал кормить - выливаю туда минералку что брал с собой и воду что была для споласкивания рук. Пулучается где то литра полтора на сорокалитровое ведро. Но сделать больше ничего нельзя. Кстати рыба в минералке чувствовала себя великолепно в последжствии :)
Старт.
Ухожу от нуля минуты через три - бычкообразное существо размером с палец. Затем еще один, потом окунь. Делее еще пяток пятиграммовых бычков. И тишина..... 30 минут тишины. Докармливаю. 30 минут тишины... Еще докармливаю.... тишина. Остался час до финиша. Надо что то предпринимать. Меняю спуск, пробую укорачивать штекер, ловить в подкидку. Облавливатю все закутки моего сектора. В итоге вымучиваю еще одного "Головастика" грамм на 5 в самом дальшем углу сектора. Финиш.
285 грамм. Полный провал. Это мои четвернтые соревнования, но так не пролетал никогда.
Ощущение такое, что рыбб у меня в секторе больше просто не было. Выловил все что было. Не было ни одного обсоса мотыля. Было ощущение , что ловлю в унитазном бачке (что там что там рыбб нету).
Конечно -ловить надо уметь и т.д. и т.п. но если рыбы в твоем месте нет, то ее нет. И прикормкой бычка к себе не так то просто подтянуть - вчера специально Сабанеева про бычка почитал. Ленивый он . Далеко не плавает, на месте сидит. А другой рыбе что делать в окружении бетона и камня , если рядом совсем водохранилище где много вкуссного корма?
Условия для соревнований должны быть равные, как это гребном канале.
Я не могу себе представить бегунов -которые выходят на старт и у одного нормального дорожка для бега, а у другого там ямы, у третьего там препятствия. Предлагаю в следующий раз для создания еще более экстремальных условий провести соревнования в бассейне и выпустить туда два десятка гупий. Кто то да выловит их.
Потихоньку собираюсь. Слева попытка девушки помыть тазик заканчивается путешествием в воду по пояс. Справа молодежь поджигает зачем то склон, куст и начинает это дело дружно тушить. У меня ни ведра ни веревки, чтобы черпнуть воду и им помочь. Бреду вдоль берега с барахлом, "пожарники" совмещают тушение с массовым катанием со склона в воду и купанием, спортсмен мимо которого я прохожу говорит глубокомысленно "... культурно отдыхают...".
Ищу Валеру Пепсикольщика -он первый в зоне и первый в любителях. Вот это да!! Почти кило двести бычка!!!!! Дальше награждение, и шашлык в компании других спортсменов. Понравилась ли мне атмосфера на КИ -ответ -однозначно да! Понравилось ли мне ловить в Новосельцево -однозначно нет! Больше туда не поеду. Бычки подкаменщики достали!!!! :d

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 13:12
А ты первый раз на канале был? Если нет - то должен знать, что ведро с веревкой просто НЕОБХОДИМО! И что трехметровый садок - не спасение, Юра заранее написал, что можно (и нужно) пользовать ведро. Земляные работы - да, проблема...
По поводу обеспечения места с равными условиями для всех (и по рыбе, и по размещению) - Welcome!, я думаю, что любое реальное предложение будет рассмотрено в позитивном ключе.

Турист
03.10.2005, 13:13
Юра, спасибо!
Получил огромное удовольствие и заряд бодрости до следующего КИ. :)

По "своей" рыбалке. Отловился плохо. Надеюсь, что понял "свои" ошибки и будь третий день, то результат был бы лучше.

Рыбы было очень мало. Связываю это напрямую с различным гидрорежимом в будние дни и в выходные. В пятницу окуня было просто море, и из этого "окуня" была сварена тройная уха. В выходные он испарился. Тем не менее во второй день были достаточно неплохие уловы, причем не только с краев, но и в серединах зон (якушин - зона Б, Щетинин - начало зоны Г и т.д.) Все это наводит на мысль, что дело не только в фарте, но и в некотором умении поймать рыбу не в условиях ее изобилия, а в сложных условиях.

Виталий Киеня наглядно показал, как это сделать. Молодец! Во второй день был вторым в зоне в секторе, где накануне было поймано 2 микробычка. Уметь надо!!! Я "свои" ошибки списываю исключительно на просчеты, связанные с тем, что "моя" прикормка рулила в пятницу, а в субботу и в воскресенье гидрологическая ситуация, а с ней и ситуация по рыбе, изменилась в корне.

Сложный водоем - Новосельцево. Но мне он по-душе. Весной готов ехать туда опять. :d :d :d

StarFish
03.10.2005, 13:23
Итак, предысторию опустим, главное, что удалось пробудить в команде желание участвовать. Для нас всех это был дебют, чем ближе deadline, тем больше волнение, хотя до этого ловил себя на мысли что совершенно не чувствую в себе каких либо изменений при осознании того что буду участвовать в своих первых соревнованиях. Со штекером дружу первый сезон, поэтому вопрос об участии всё же стоял, но когда мою, а точнее общую инициативу поддержали все, кто в последствии и составил команду «Компаньоны»:D Главный приз для меняв этом мероприятии- самооценка, что я стою, из чего сделан:)
День «Х» Первый тур.
По некоторым причинам на канал пришлось приехать аж к рассвету. Встретил его, а потом потихоньку начал подтягиваться народ. Через часок поляна у канала напоминала парковку около нехилого маркета:) Стоит шум, гам… Все волнуются…
Мешаюсь традиционной для себе прикормкой в этом сезоне для плотвы - этанг, ГГ, земля.
Подходит время жеребовки. Я как капитан естественно иду на мероприятие и все награждают меня пожеланиями типа «Не подкачай!»
Вытягиваю себе зону А, сектор 14. Нормально. Наивная мысль о том что чем ближе к выходу в водохранилище тем больше рыбы не покидает меня:) Переношу шмотки к зоне и вижу своих соседей. Слева пусть и не спортсмен, а любитель(это я услышал из его разговора с приятелями) но оснащён очень даже- рива, мавер и всё такое, а вот слева узнаю Андрея Буркотова… «Ну вот, попал»- думаю я и после сигнала входа в зону начинаю подготовку. Меряю зону и результаты поначалу не радуют. В левой части глубина аж 3 кит, но по мере промера правее выясняется что по всей зоне пологий спуск на 11 метрах и ближе к последней четверти нахожу ту самую загогулину на дне которую так тщательно искал. Есть, нашёл за что зацепиться:) Немного двигаю киты и всё остальное. До старта час. Проверяю все досконально, чтобы потом не пришлось что-либо переделывать во время ловли. Чашку откатывать удобно, в качестве промежуточного ролика устраиваю чехол, предварительно запихнув в него флисовую кофту для мягкости катания:)
30 минут до старта и 25 до прикормки - начинаю колдовать с прикормкой. Два уровня вязкости, вот вроде и всё колдовство:) С ужасом думаю- «Неужели это всё?» На любительской рыбалке пытаешься использовать что-то ещё в улучшении смеси, а тут либо боишься перемудрить, либо просто мозги переклинивает и не находится ни одного файла на винте в папке прикормка:)
Готовлю шары, команда прикормка. Кормлюсь исключительно чашкой. Пару слов можно сказать о чувствах которые овладевают тебя при закорме чашкой, когда все вокруг кормят рукой. Хочется отбросить кит и также забомбить точку рукой, но… Все уже положили прикормку и вытирают руки полотенцем, а я всё ещё катаю чашку. 12 слепленных с запасом шаров кладу к найденному заусенцу на дне, а сигнала всё нет. Соседи насаживают мотыля, а я решаю слепить ещё пару шаров. Успеваю не только слепить, но и завезти- отлично. Сигнал! Все сразу выкатывают штекера, летят кормушки у фидерастов. Я не спешу, немного отдышался от кормления чашки, вытираю руки. Всё это время слежу за Андреем. Знаю какой мне сильный достался спортсмен решаю почаще за ним подглядывать. У него за это время пока нет поклёвок. Завожу теперь и я. Со второй- третьей проводки поклёвка. Бычок с мизинец- в ведро его, может именно он и сделает мне результат:) Ловлю несколько быканов, а соседи с обоих сторон уже вытаскивают по паре подсаченных рыбёх- окуней и плотвы. Неуютно как-то становится. Завожу 2 грамма, поклёвка на пятне, а точнее перед заусенце и судя по сопротивлению у меня тоже плотвица- так и есть. Подсачиваю, доволен:) В процессе лова подмечаю что у Андрея явно рыбка почаще и покрупнее. Сразу вспоминаю слова и том что на 13 метрах рыбка покрупнее. Ну ничего, у меня окуня нет, но зато подсачиваю вторую плотву. Ловлю ещё несколько рыбёх и клёв затихает. Поглядываю по сторонам - посасывают все. Усиливаю темп кормления чашкой, он переходит в стадию 3-6 проводок - чашка. Это несколько активизирует клёв. Ничего уже не вижу, что творится у соседей - весь в ловле:) Смотрю на часы - осталось 15 минут. За это время ничего сверхъестественного не происходит за исключением довольно крупного окушка у соседа слева.
Сигнал, взвешивание. Оценивая свой улов предполагаю место где-то в серединке зоны, дожидаюсь моего черёда взвешивания. Подходит судья, а с ним ещё человек 5 заинтересованных спортсменов, сливаю воду из ведра.. слышу от кого-то «Ну вот это уже вес!», «Да, неплохо!» Не особо вдумываюсь в эти слова- первое взвешивание, эмоции… 1150 грамм с копейкой. Смотрю в таблицу- ёёё, да у меня резалт лучше Буркотова. Круто:) Смотрю взвешивание соседа слева и ещё нескольких следующих- у всех меньше чем у меня. Доходим до конца зоны и тут я до конца уже убеждаюсь, что мой улов лучший в зоне!!! Тихо так,… про себя «Есть!» :) Принимаю поздравления от Юры.
Так прошёл первый тур. Потихоньку отхожу, собираюсь, пытаюсь дозвонится до Димки- тщетно…. Машина рядом, поднимаю вещи, жду остальных членов команды. Принимаю поздравления от Димки Твинса, потом обмениваемся поздравлениями с Владом, он тоже первый в своей зоне и явно рад больше меня- он-то понимает цену этого места:)
В итоге у меня как я понял второй результат дня- первый Валерка Пепсикольщик, с чем его и поздравляю, а также с 1 местом в зачёте «Любители»!
Награждение, ценные призы, фото, домой:)

Второй тур.
Во втором туре нЕбыло ничего неожиданного, кроме съёмочной группы, которая после моего вчерашнего выступления решила взять у меня интервью и Кирилла, который в «прямом эфире» влетел в кадр «Здарова Лёха! Как дела?» :D
Зона, по словам тех, кто выступал в ней в первом туре была очень малорыбная. Результаты в первом туре были на бычках. Это мало радует, но я окрылённый результатом в первом туре надежды не теряю. Слева от меня Костя Брицин(КBOSS), справа Ольшанский( к сожалению не знаю имени). Прикормку оставил прежнюю.
Сосали все вместе, я чуть меньше. В улове 1 плотва и 5 быканов. Хотя через две зоны от меня Андрей Каштанов и Илья Якушин за ним ловили очень неплохо. Что подтверждает «фактор места», но имхо с ним можно бороться разбитием акватории на бОльшее количество зон и соответственно мЕньшее количество спортсменов в зоне. Но ведь фактор везения должен быть везде и соревнование не исключение.
Итог- попал в 20-ку в общем зачёте, что считаю неплохим результатом для первого раза и заработал все предпосылки для продолжения участия в кубках:)
Надеюсь, ребята из команды от себя добавят для полноты картины и раскрытия ощущений впервые участвующих людей в соревнованиях.

StarFish
03.10.2005, 13:33
Зачем ловит там где рыбы может и не быть :)) Новосельцево уступает и Гребному и Марьино :) Вот там то и выявляется классность спортсмена !!
Когда рыба НЕТ в чем классность спортсмена что он умудрился зацепить бычка случайно примостившегося на камне???
Не понял :confused: Так классность спортсмена заключается в скорости вытаскивания рыбы? Всегда считал что классность спортсмена заключается в том, чтобы поймать рыбу когда её мало либо она нЕактивна :rolleyes:

RainBow
03.10.2005, 13:35
Когда рыба НЕТ в чем классность спортсмена что он умудрился зацепить бычка случайно примостившегося на камне???

класность в том что даже при полном отсутсвии рыбы он умудряется поймать ту рыбу которой достаточно для командного результата. и даже на бычке в первый день сделать тот результат который от него ждут.
а не ловить рыбу на скорость- рыбалка в которой ума совершенно нет и не будет- только техника и скорость(

Olegych
03.10.2005, 13:36
Зачем ловит там где рыбы может и не быть :)) Новосельцево уступает и Гребному и Марьино :) Вот там то и выявляется классность спортсмена !!
Когда рыба НЕТ в чем классность спортсмена что он умудрился зацепить бычка случайно примостившегося на камне???Категорически не согласен!!! Считаю Новосельцево ИДЕАЛЬНЫМ местом для командных соревнований. Класс спортсмена подтверждается не только и не столько стабильной ловлей рыбы там, где ее много. Ты попробуй "отскочить" и не утащить команду там, где рыбы мало...

RainBow
03.10.2005, 13:38
Сосали все вместе, я чуть меньше. В улове 1 плотва и 5 быканов. Хотя через две зоны от меня Андрей Каштанов и Илья Якушин за ним ловили очень неплохо. Что подтверждает «фактор места», но имхо с ним можно бороться разбитием акватории на бОльшее количество зон и соответственно мЕньшее количество спортсменов в зоне. Но ведь фактор везения должен быть везде и соревнование не исключение.

я думаю это не фактор везения а именно мастерство. умение заставить рыбу клюнуть когда она совсем не клюет.

RainBow
03.10.2005, 13:42
кстати по поводу больших зон.
на чемпионате мира зоны бывают по 40-ок участников так что у нас не самые большие зоны

_Сергей_
03.10.2005, 13:45
Понравилось ли мне ловить в Новосельцево -однозначно нет!

Может, вопрос нужно поставить всё-таки так: "а подготовился ли я к ловле в Новосельцево?" ;) Или это Новосельцево виновато в том, что 17 килограмм воды вытаскивались за леску 0.22? ;) Или, может, в том, что зная о склоне, не были подготовлены "втыкаемые" задние ноги для ящика? ;)
А соревнования это такая вещь, которая всегда покажет к чему ты не подготовился :)

AlexS
03.10.2005, 13:45
Самое главное – поздравляю Юру с юбилеем! Десятые соревнования прошли просто отлично. Рыба, правда, немного подкачала, но тем слаще вкус победы. Юбилейный Кубок продолжил традицию и с честью выполнил одну из основных своих идей по популяризации поплавочного спорта и привлечению в него новых людей (немного высокопарно звучит, зато полная правда :p).
Совершив эволюционно-философический виток спирали, качество (материалы сайта и общение в конференции) переросло в количество (участников от сайта) и вернулось качеством результатов. Хоть в итоге чуда и не случилось, но нервы грандам поплавка участники сайта в первый день потрепали изрядно. Выиграть все четыре зоны – это было сильно :eek: Поздравляю всех с заслуженным успехом и рекомендую не останавливаться на достигнутом. Кхм. Даже жаль немного, что Кубки стали двухтуровыми :p К сожалению, команда Matchfishing не смогла удержать высот первого дня и вылетела из тройки призёров :( Разбор полётов проведём на очередном собрании и виновные будут сурово наказаны ;) Тем не менее, это пока лучшее выступление команды. Составы конкуренов были достаточно сильны, так что, не смотря ни на что, поздравляю всех с хорошим выступлением.
Поздравляю победителя – Александра Баканова. Один раз – случайность, два – совпадение, а три – закономерность. Ну, ничего не скажешь – Мастер.
Теперь самое приятное. Перехожу к благодарностям.
Огромное спасибо участникам сайта, откликнувшимся на просьбу поучаствовать в призовом фонде для юношей. Благодаря вам юноши получили отличные призы.
Огромное спасибо участникам сайта, поддержавшим соревнования своим выступлением. Кубки проводятся в большей степени для вас, не стесняйтесь, приезжайте. Знакомьтесь, смотрите, общайтесь, соревнуйтесь, побеждайте!
Огромное спасибо всем спонсорам проведения 10 Кубка. Мы благодарны вам за ваш вклад в развитие рыболовного спорта.
Огромное спасибо региональным командам, а также команде из Беларуси, которые находят в себе немалые силы (и средства:D) для участия в Кубках Интернета.
Был рад встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми.
Прошу прощения у тех, кому не смог уделить достаточно внимания, в этот раз сам выступал, времени было значительно меньше. Впрочем, кто хотел – тот остался в субботу на afterfishing :cool:
Ну и последнее. А не встретиться ли нам где-нибудь да не обсудить результаты - поделится впечатлениями? Заодно и по Новому Году можно идеи обсудить, да и октоберфёрст за кубковой суетой как-то незаметно прошёл. Вот только обсуждать это предлагаю по традиции здесь. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1850)

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 13:49
Тема с водоемом для кубка неоднократно перетерта в конфе. Если есть наколки на альтернативу - исследуй досконально по всем параметрам и предложи.
По поводу везения: Юр, не совсем согласен с тобой, считаю, что Дружинин умеет ловить, однако вчерашний резалт очень огорчителен :confused:
По мне - Новосельцево (для спортивных дел) весьма интересен.

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 13:56
Самое главное – поздравляю Юру с юбилеем!
БЛИН!
Самое главное забыл! ЮРА! С юбилеем! Это ж какое терпение надо иметь организовывать Кубок и собирать столько разношерстного народа! :p

RainBow
03.10.2005, 14:07
Кстати к вопросу рыбы пятнами.
одна из причин понятна- категорически не клвал окунь которого на ренировках было просто море.
Почему- это осталось для меня загадкой..
окунь легко невелировал эти пятна плотвы которые возможно и присутсвовали (кстати я не согласен с пятнами)

Jaster
03.10.2005, 14:21
Весенний КИ был вполне неплох.. рыбы мало, но она более равномерно ловилась - от умения больше зависело чем от везения.
А осенний на мой взгляд был чистейшей лотереей. Посему я на такие соревнования не ездок - я очень остро ощущаю что зависит от меня а что от лотереи.

SM
03.10.2005, 14:25
А осенний на мой взгляд был чистейшей лотереей.
Не согласен - на мой взгляд вездесущего бычка можно было найти и собрать в кучу в любой зоне.

Ганс
03.10.2005, 14:31
Не согласен - на мой взгляд вездесущего бычка можно было найти и собрать в кучу в любой зоне.
Бычок постоянно сидит, спрятавшись под камнями, и плавает очень редко, на небольшие расстояния и непременно по дну, вообще ведет оседлый образ жизни; но в минуту опасности и преследуя добычу он оказывается, хотя на короткие расстояния, весьма проворным, и это проворство, по-видимому, всего более зависит от сильного развития грудных плавников.
(с) сабанеев


ПРО БЫЧКОВ ЧИТАТЬ ТУТ :)
http://www.poimai.ru/sabaneev/article650.html

SM
03.10.2005, 14:36
(с) сабанеев Сабанеев, конечно, авторитет, но опыт ловли на канале вообще показывает, что эта рыба там рассеяна равномерно. И если найти ту точку, котрая им по душе, и раскормить так, как им нравится (чистеньким мотыликом), то на баламуть от каждого вытащенного подойдут два соседа и еще как шустро. Это ФАКТ. Поклевки следовали как только я пошевельну кормухой или ее поддерну. Почти мгновенно за этим действом! Однако полметра дальше или ближе - кирдык. А полтора метра вправо-влево почти пофигу!

_Сергей_
03.10.2005, 14:48
А осенний на мой взгляд был чистейшей лотереей

Вить, позволь не согласиться. Фактор везения есть всегда, фактор жеребьёвки есть всегда, но и на пьедестале сильнейшие тоже всегда. Те, кто был лучше подготовлен и лучше исполнил всё то, что нужно, когда это было нужно. И пенять можно только на самого себя - об остальном нечего говорить, это всё неспортивно.
В Новосельцево очень высока цена ошибки и любая неточность в ключевых моментах сразу приводит к краху. Но в этом и прелесть - соглашусь с Владом, что это одно из лучших мест для командных и не только соревнований весной и осенью.
А что касается Марьино, ГК, и проч - соревноваться и уметь ловить надо И когда рыбы много и она активна, И когда ёе мало и она малоактивна. Поэтому всему должно быть место в календаре. А вот участвовать или нет - это уже личное дело спортсмена/команды.

Турист
03.10.2005, 14:50
Хочу добавить, что КИ - командные соревнования. И, учитывая, что ловля ведется в два тура, то ни одна команда не может избежать лотереи попадания в "плохой" сектор. Это актуально как для Новосельцева, так и для другого любого водоема, так как в принципе невозможно равномерно распределить рыбу в зоне соревнований по секторам по видовому составу, размеру и т.п. Значит, фактор удачи всегда будет присутствовать, но не всегда он будет определять результат.

В этой ситуации спортсмен, оказавшийся в невыгодных условиях обязан помнить, что место в "середине" лучше, чем место в конце таблицы. С точки зрения командных результатов.

И самое важное, что отличает классного спортсмена от "неклассного" - это умение перестроиться по ходу ловли. Если "летит" первоначальный план, если нет поклевок, то поможет только мастерство, т.е. наличие у спортсмена широких навыков владения всем арсеналом поплавочных снастей и тактических приемов.
Если "найти" рыбу, то достаточно одной поклевки крупной рыбы, или десяти минут клева, чтобы классный спортсмен улучшил свой результат до приемлимого.
Есть спортсмены, которые "выстреливают" изредка, даже занимают первые места в зонах, но так же часто и пролетают. А есть спортсмены, которые постоянно радуют своей стабильностью. И мы их знаем. :) :) :)

Для спортсмена разговоры "повезло-неповезло" в принципе запрещены. Должно быть "сумел или не сумел". :d

RainBow
03.10.2005, 14:56
Для спортсмена разговоры "повезло-неповезло" в принципе запрещены. Должно быть "сумел или не сумел". :d готов подписаться на 100% под этими словами
да и под прочим что там было описано...

стенсен
03.10.2005, 15:18
Начну по порядку
1. Все знали что на канале много бычка , но его проигнарировали и никто не сделал ставку на него, а надеялись на плотву и окуня.Кто в этом виноват.Правильно надо прикормку готовить господа.
2.Хоть сам и в большом пролете , но атмасфера, дружелюбие и хорошее настроение выше всех спортивных достижений и амбиций.Праздник удался и готов в весеннем кубке принять участие, может быть даже и в команде.Понял ,что много чего нужно подтянуть в теории особенно в тактике кормления исходя из складывающейся обстановки.
3.Жаль не знал, что после первого тура будет дружеский ужин остался бы непременно.
4.ОП не принемала участие так как ее капитан уехал на Нижнюю Волгу, но с его прикормкой Валера в первом туре всех сделал :d :d :d

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 15:31
Начну по порядку
1. Все знали что на канале много бычка , но его проигнарировали и никто не сделал ставку на него, а надеялись на плотву и окуня.Кто в этом виноват.Правильно надо прикормку готовить господа.
2.Хоть сам и в большом пролете , но атмасфера, дружелюбие и хорошее настроение выше всех спортивных достижений и амбиций.Праздник удался и готов в весеннем кубке принять участие, может быть даже и в команде.Понял ,что много чего нужно подтянуть в теории особенно в тактике кормления исходя из складывающейся обстановки.
3.Жаль не знал, что после первого тура будет дружеский ужин остался бы непременно.
4.ОП не принемала участие так как ее капитан уехал на Нижнюю Волгу, но с его прикормкой Валера в первом туре всех сделал :d :d :d
1. Серег, а сдай по секрету - чем бычка кормить?! Я в первый день грамм 600 чистого мотыля+ грамм 300 опарика кормухами перекидал - эффект нулевой!
2.
3.
4. Насколько я знаю, Валерка первый день кормил своей рецептурой, а Димкину смесь собирался использовать во второй день

Истребитель
03.10.2005, 15:34
Для спортсмена разговоры "повезло-неповезло" в принципе запрещены. Должно быть "сумел или не сумел". :d
ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
Будет теперь как девиз, для меня!

стенсен
03.10.2005, 15:38
Я тоже пока не знаю чем его можно приманить, но буду собирать инфу, где его на что ловят и чем привлекают.
По прикормке не знаю, может он и своей кормил , но 10кг я ему привез в субботу.Димкиной никто не кормил это точно ,но у Валеры она была и он выиграл :d :d :d
Единственное, я пробовал всякие дипы и 4 шт были пойманы подряд, а на какой я пока не скажу :d :d :d

SM
03.10.2005, 15:38
1. Все знали что на канале много бычка , но его проигнарировали и никто не сделал ставку на него, а надеялись на плотву и окуня.Кто в этом виноват.Правильно надо прикормку готовить господа. Не все. У меня для него специально было подготовлено свое "блюдо", которое всю дорогу и использовалось.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.10.2005, 15:38
Всех поздравляю с главным событием этой осени !
Поздравляю от души главного организатора и вдохновителя - ЮРА-СПАСИБО!!!

Это были мои первые соревнования, ехать или не ехать,я думал недели две, но желание познать для себя что-то новое – перевесило чашу весов: ТОЛЬКО ЕХАТЬ.
Начал усиленно готовиться-в смысле вязать оснастки.На тренеровки не ездил принципиально-решил работать с листа.(в Новосельцево был первый раз)
Скажу честно(не кривя душой) я был уверен,что хорошо выступлю,поэтому я даже не смотрел как идут дела у соседей,был сосредоточен на своем секторе.
Насчет прикормки: раз все кормят импортом,решил идти другим путем,вот состав :
Сабанеев лещ+сабанеев карп+миненко лещ+миненко карп+миненко плотва+0,5 глина сабанеев+0,5 мелкого +по одному колпачку аттрактиса СЕНСАС(лещ,большая плотва,карп) – СРАБОТАЛО!!!
Перед стартом я удачно съехал по плитам в воду по пояс- типа освежился,спасибо Ярославским ребятам-вытащили.
Старт: не могу насадить мотыля-руки исполняют танец трясогузки,кое как справился.
Проводка с придержкой-мелкий бычок,проводка на противоходе-крупный .
Поймал 3 окуней хороших-медленное,строго вертикальное опускание оснастки после прохода судна-сразу поклевка.
Незаметно подкрался финиш,итог : 1,194г.

Второй тур : рыба закончилась – 157г

В общем зачете 14 место-по моему неплохо.

Познакомился с большим количеством товарищей по оружию,хорошо пообщались.
Погода отличная,люди прекрасные,шашлык восхитительный-вот это выходные-
НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК !!!

СПАСИБО ВСЕМ

С ув. Валера ака Пепсикольщик

стенсен
03.10.2005, 15:46
Валер, мы же первый раз в соревнованиях учавствовали, самое главное что они у нас охоту к участию не отбили-вот в чем наша победа.

RainBow
03.10.2005, 15:52
Валер, мы же первый раз в соревнованиях учавствовали, самое главное что они у нас охоту к участию не отбили-вот в чем наша победа.
ЕЩЕ ОТОБЬЕМ))
З.Ы ГЛАВНОЕ ЧТО СОРЕВНОВАНИЙ НЕ БЫЛО СЛИШКОМ МНОГО тогда это превращается в работу и полностью отбивает желание

Ганс
03.10.2005, 16:02
ЕЩЕ ОТОБЬЕМ))
З.Ы ГЛАВНОЕ ЧТО СОРЕВНОВАНИЙ НЕ БЫЛО СЛИШКОМ МНОГО тогда это превращается в работу и полностью отбивает желание
Кстати, это были последние в сезоне или кубок закрытия сезона будет? Может кто знает?

Истребитель
03.10.2005, 16:22
МУЖИКИ!!!
Я все прекрасно понимаю, все полны эмоциями, не важно плохими или хорошими, НО среди нас были и ДАМЫ!!!!! Как участницы, так и незаменимые помощницы!
Я имею в виду женщину из Беларусии, которая не побоялась выступать одна с мужиками, которая отчаянно боролась с колючими бычками, выслушивала со всех сторон дружеские рыплики соседних рыболовов, по поводу отменного клева рыбы и т.п. Извените, что не знаю вашего имени...
И верная спутница Юры - Татьяна.
Которая помимо активной помощницы судейской коллегии, взяла на себя работу с телевидением, ведь показывать будут нас мужиков, а не их на втором плане...:)
Наталья Львовна в том числе, которая отчаянно терпела все тяготы судейской работы!!!
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!!!!
От лица всей мужской части этого сайта и не только, СПАСИБО за помощь и участие!!!:) (покраснел! :):))
Мужики, женского пола и так мало на сайте, а мы про них забываем, а потом говорим - Почему их так мало! Не хорошо!!! :):);)
p/s/ Извените, что не четко изложил...:);)

AlexS
03.10.2005, 16:30
Кстати, о дамах. Был неприятно удивлён тем, что многие участники конференции, в том числе и весьма уважаемые, позволяли себе употребление не самых литературных выражений в присутствии дам. Господа, надо быть строже к себе, нехорошо :mad:

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 16:40
Кстати, о дамах. Был неприятно удивлён тем, что многие участники конференции, в том числе и весьма уважаемые, позволяли себе употребление не самых литературных выражений в присутствии дам. Господа, надо быть строже к себе, нехорошо :mad:
Отмазываюсь: у меня оба дня за спиной маячили зрители (кстати, в вскр - ведущий телепрогораммы "Сад и Огород", так что ненормативная лексика была придушена. Правда, разок брякнул при даме (не скажу, какой :D !), но на полуслове задушился...

Maxim_A
03.10.2005, 17:22
Был в воскресенье на КИ в качестве зрителя, первый раз посетил соревнования.Понравилось :d .Вот некоторые фотки.

Maxim_A
03.10.2005, 17:27
еще

Maxim_A
03.10.2005, 17:30
,

Maxim_A
03.10.2005, 17:35
+

Romeo
03.10.2005, 17:40
еще
Зы На фото с теплоходом, спортсмен лепит шары для докорма двумя руками, что запрещено правилами соревнований.

Maxim_A
03.10.2005, 17:47
А может руки моет? Любопытно было бы взглянуть на полном разрешении.
Похоже лепит

Ганс
03.10.2005, 17:47
А может руки моет? Любопытно было бы взглянуть на полном разрешении.
Или слепил одной рукой, а кидает другой, т.е. из руки в руку шар перекладывает.

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 17:48
Зы На фото с теплоходом, спортсмен лепит шары для докорма двумя руками, что запрещено правилами соревнований.
Ага! И явно больше теннисного шарика размером! :D

ИЛЬЯ 69
03.10.2005, 17:52
p/s/ Извените, что не четко изложил...:);)
Забыл про мою сестру, которая своей легкой рукой вытащила сектор 87 (за что ей большооооое спасибо, ведь вещи тащил я)..
Где и наслаждалась полным бесклевием в обнимку с фидерами и парой выутюженных окуней..
Но мне так кажется, что "женщину из Белоруссии" она всеж обошла.. :p
Но подожду официальных результатов.

Romeo
03.10.2005, 17:57
Похоже лепит
Не нормально, одной рукой...у него уже два готовых лежат на зеленой крышке они нормального размера.

Dmitry_Daddy
03.10.2005, 18:00
Не нормально, одной рукой...у него уже два готовых лежат на зеленой крышке они нормального размера.
А второй рукой он что делает?! :confused:

uowip
03.10.2005, 18:11
А второй рукой он что делает?! :confused:
Например придает нужное сжатие ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.10.2005, 23:29
Валер, мы же первый раз в соревнованиях учавствовали, самое главное что они у нас охоту к участию не отбили-вот в чем наша победа.

Сергей, я бы сказал что подсадили-вот что самое страшное:) А ведь Мечерин меня предупреждал....., а я не послушал:(

стенсен
04.10.2005, 09:42
Если он маленький почему нельзя, ему нужно чтобы шар не разбился о воду а дошел до дна.

Пуля
04.10.2005, 10:54
Всем привет.
Про прикормку для бычка.
Выступал по любителям, настраивался на бычка, результат - 1050 гр. за два дня. В первый день сидел в зоне Г, в улове был только крупный бычёк, но слишком лёгкая остнастка и недостаток опыта не позволила удачно выступить (6-йзоне в первый день) Второй день - остнастку доработал, первые полчаса офигенный клёв, потом корабли всю жизнь испортили (7-й в зоне Б)
Итак прикормка:
- сенсас со щукой на пачке
- сенсас с сомом на пачке
- сенсас канал
- рубленный червь
- мелкий мотыль
- измельчённая ставрида
Во как!

стенсен
04.10.2005, 11:09
Вот это уже конкретика.
У меня такой вопрос , если не секрет,ловил над дном , волочением или чиркая насадкой?
По дипам которые применял а их более 10шт 3 подряд пойманы с добавлением клубники, странно однако, что его потянуло на сладенькое. :d :d :d

Seal
04.10.2005, 11:22
Выдалась возможность понаблюдать за бычками на мелководье (мелкие - грамм до 30-40). Так вот - шарится он по дну, забивается между камнями и если не шевелится, то совсем его не видно. Но как только в поле его зрения попадает еда, бычок стартует, молниеносным броском всплывает чуть ли не на полметра, хватает съедобный кусок и снова вниз.
Делайте выводы :)


Как я уже писал, на тренировке в Новосельцево я поймал около десятка бычков при заводке штекера с 4-го кита. ИМХО броски бычка на достаточно серьезные расстояния (до метра) со дна к поверхности - очевидная вещь.
Вот думаю, что волочить насадку по дну было гораздо менее правильным делом нежели сплавлять ее в 10-20 см над дном...

Виктор

стенсен
04.10.2005, 12:18
А я наоборот по самому донышку старался, значит ошибался.По поводу молнееносности бросков , что то тоже не заметил, поклевки на 2г поплавке были очень окуратные.

locker
04.10.2005, 12:24
А я наоборот по самому донышку старался, значит ошибался.По поводу молнееносности бросков , что то тоже не заметил, поклевки на 2г поплавке были очень окуратные.
За неделю до КИ наблюдал как бычки выходили за вертушкой аж на плиты до самого уреза воды.

стенсен
04.10.2005, 12:26
Может это из-за их размеров.У Ильи быкманы были и крупнее лодони, а не точто у меня с мизинец.Мне кажется я еще с прикормкой перемудрил.
Сенсен -черная
Сенсан этанг в золотой пачке и основа
Но это было расчитано на плотву. на тренеровке работала.

locker
04.10.2005, 12:28
Всем привет.
Про прикормку для бычка.
Выступал по любителям, настраивался на бычка, результат - 1050 гр. за два дня. В первый день сидел в зоне Г, в улове был только крупный бычёк, но слишком лёгкая остнастка и недостаток опыта не позволила удачно выступить (6-йзоне в первый день) Второй день - остнастку доработал, первые полчаса офигенный клёв, потом корабли всю жизнь испортили (7-й в зоне Б)
Итак прикормка:
- сенсас со щукой на пачке
- сенсас с сомом на пачке
- сенсас канал
- рубленный червь
- мелкий мотыль
- измельчённая ставрида
Во как!
А ставрида горячего копчения или холодного?:) Вообще-то быканы конкретные хычники, так что вполне разумный замес, особенно ввиду исключительно бычкового настроя...

Dmitry_Daddy
04.10.2005, 12:29
Может это из-за их размеров.У Ильи быкманы были и крупнее лодони, а не точто у меня с мизинец.Мне кажется я еще с прикормкой перемудрил.
Сенсен -черная
Сенсан этанг в золотой пачке и основа
Но это было расчитано на плотву. на тренеровке работала.
На тренировке все подряд работало - в прошлую субботу Эксплозив/Этанг/Уник - отлично (по окуню!) :p

SM
04.10.2005, 12:32
Серег, а на фидер поклевки бычка были весьма резкими и сильными :confused: А по моим наблюдениям поклевки были самые разные - от мощнейщих до слабого касания. Мощные обычно сразу после потяжек, а слабые - на стоячке.

P.S. А насчет прикормки - у меня отлично работал сплющенный руками чистый мотыль, сбрызнутый ричвортовским worm extract и немного обычной прикормки, чтобы мотыль не высыпался - сенсас окунь+красная плотва+черная плотва+тот же worm extract.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.10.2005, 12:34
Может это из-за их размеров.У Ильи быкманы были и крупнее лодони, а не точто у меня с мизинец.

У меня несколько шт таких было в первый день

Seal
04.10.2005, 12:37
А я наоборот по самому донышку старался, значит ошибался.По поводу молнееносности бросков , что то тоже не заметил, поклевки на 2г поплавке были очень окуратные.

Думаю, это потому что по донышку - куда ему торопиться-то? А вот когда в толще - он ж ведь несется как умалишенный - в отрыве от дна он беззащитен абсолютно. Хотя у меня на КИ и со дня бычок топил 2 см антенны бычок уверенно (но редко :))

Виктор

Seal
04.10.2005, 13:16
Все эти бойцы стояли около большого валуна,который находился в полуметре от точки прикорма.

На весенний инет привезу в Новосельцево:
1. Валун большой - 1 шт
2. Огруженная коряга - 1 шт
3. Бетонная пирамида с гранями 3 м х 50 см х 1м для создания стола на ровном свале - 1 шт

Если в секторе нет нормального рельефа дна - сделай его! :d

Виктор

Leroy
04.10.2005, 13:17
Ну чтожжжж:)
Участвовать решил чуть ли не в пятницу:)
Купил благодаря Виталию МРК штекер 11м. За ночь наделал несколько оснасток и поехали.
На второй день всё отваливалось с непревычки:))) Последние пол часа практически не ловил.
Но прикольно. Понравилось. Думал буду последним. Ан нет:) 42-й
Для держащего штекер 2-й раз в жизни наверно неплохо.
К сожалению толком ни с кем не познакомился т.к. много времени занимал развоз снаряжения (моего и Виталия) и приготовление еды. (Да и спать хотелось жуть) Ошибки многие осознал. Еще больше осознал читая отчеты:))) Учимся дальше :d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.10.2005, 13:23
Валер, мы же стобой до старта обсуждали, донышко у тебя поинтереснее моего было.А ты по дну ловил?

ДА,но с хитрой проводкой.

Sana
04.10.2005, 13:40
Спасибо всем за отличный праздник!
Юре — за организацию (всё понятно, но как ты на счёт погоды договорился?)
Спонсорам — за призы
Андрею Буркотову — за отличную компанию и великолепную уху
Рыбакам Кузбасса — за котёл и специи для этой ухи
Всем жителям палаточного лагеря — за тёплую атмосферу
Всем участникам — за боевой дух
Катерам, замедлявшим ход — за гражданскую сознательность.


…В пятницу окуня было просто море, и из этого "окуня" была сварена тройная уха…
… уха была четверная
:) :)

Несколько фоток

Olegych
04.10.2005, 13:47
ПРЕДИСЛОВИЕ
Ловля в Новосельцево чем-то похожа на хороший дорогой коньяк. Попробовав его раз или два задаешься вопросами: "А чем собственно он лучше обычной водки? Зачем такие извращения?". И только распробовав его наконец раза с четвертого-пятого, понимаешь, что этим ощущениям тоже есть место в твоей жизни и с ними она становится полнее. До этого кубка я относился к Новосельцево нейтрально. Я отдавал себе отчет, что во всех убытках, причиненных мне катерами виноват только я сам и никто больше, научился не оставлять вещи на нижней полке перед плитами без присмотра, правильно крепить садок, и причин ненавидеть Новосельцево у меня не стало. Влюбиться в него поводов тоже вроде не было - громких побед и трофеев у меня там не случалось. И вот, на 10-м Кубке Интернета я наконец "распробовал" это место. Вся его прелесть в сложности и непредсказуемости. Даже выходя из сектора с мыслями о том, что для того, чтобы "отскочить" с плохого места сделал все, в ходе общения выясняешь целый список технико-тактических приемов, которые ты не использовал, а друзьям/соперникам они принесли успех. И именно это притягивает в Новосельцево снова и снова - хочется работать, искать и превозмогать. О счастливчиках и везении вроде бы уже все сказано, и я не хочу возвращаться к этой теме.

ТРЕНИРОВКА
Потренироваться перед кубком у меня получилось 1 раз. Выехали вместе с Лешей (AlexS) и Пашей (Pavel73). Намеренно на тренировке устроили сильную конкуренцию, расположившись метрах в 8 друг от друга. Мне повезло со жребием :), и я оказался ниже всех по течению. Каждый проверял свои варианты в боевых условиях, предварительно обсудив их с соратниками. Оказалось, что взгляды у нас немного отличались, и, проверив каждый свои, вместе мы получим более-менее полную картину. Быстренько проверив наличие (точнее отсутствие) уклейки под берегом, я переключился на длинный штекер, где чуть больше чем за 3 часа "наковырял" чуть больше килограмма окушков и бычков. Оценка была двоякой - я знал, что по весу я проиграл Юре (который тренировался за неделю до того) где-то в 2 раза, но и приобрел опыт вымучивания рыбы в условиях конкуренции. Обсудив результаты, делаем первые наброски тактики на соревнования. Основным, пожалуй, становится тот вывод, что окунь требует частый докорм. Паше удается потренироваться еще и в пятницу перед кубком и по результатам его тренировки план на первый тур формируется окончательно.

1-Й ТУР
Замешал прикормку, состоящую из смесей Сенсас Этанг и Гросс-Гардонс, добавил земли Терре-де-Сом. Лешина легкая рука отправила меня в сектор 85, что в зоне Г. Чтож, по первым оценкам - шанс есть: слева только 3 человека и все ловят на фидер. Будем пытаться реализовать. Да еще и сосед-одноклубник - ИгорьМ, вдвоем оно веселее... Подготовился я как-то быстро - до сигнала "прикормка" было еще 45 минут, а я уже разложился, промерился и проверил работу оснасток. На 13 метрах у меня глубина ровно под четвертый кит, а вот промерив 9 метров, решил второй штекер со старта не раскладывать - слишком уж мелко. Подготовил 5 китов: 2 грамма, 2 штуки 1.5 грамма, 1 грамм и 0.75 грамма. Может быть, в компании с "Толстяком", время и летит незаметно, а вот в ожидании старта оно мучительно тянется... Теория относительности в действии :) Но вот наконец и первый гудок. 17 шаров летят на 13 метров довольно кучно. Старт. Первые полчаса ловится в основном бычок - нормальной рыбы (плотвы и окуня) нет. Вспоминаю Лешин опыт на тренировке (к нему окунь подошел лишь через полчаса) решаю, что поводов для паники пока нет. Освежаю мотыля в прикормке щепоткой свежего, завожу чашку. Через какое-то время первая поклевка полосатого красавца. Отлегло, рыба здесь есть. Постепенно клев активизируется (помогает регулярный докорм), но все равно я сильно проигрываю Сергею Зинину (Мило), который сидит от меня через сектор справа. Чтож, надо упереться, тем более, что план действий ясен: регулярный докорм плюс постоянный поиск вариантов (смена оснасток, проводки, подыгрывания). Так и ловим. Постепенно клев у Сергея сходит на нет, а я за последние 6-7 минут вывожу 2 рыбки - Окуней на 100 и 30 грамм. Это и предрешило исход нашей борьбы: у меня 1029 у Сергея 962. Есть! Бреду с судьями по зоне дальше. Осталось 10 участников - я первый, 5 - все еще первый, и наконец... Да! Первая в карьере победа в зоне. Счастье и усталость одновременно. Первое впрочем переходит сперва в восторг, когда я узнаю, что Паша тоже выиграл зону, а затем и в эйфорию, когда становится ясно, что по результатам первого тура мы ЛИДЕРЫ!!! Остановись мгновенье, ты прекрасно... Жаль, что на следующий день еще второй тур. На мини-совещании по итогам первого тура делимся информацией о ловле и мечтаем о том, что было бы неплохо зацепиться за призовую тройку.

2-Й ТУР
По жребию - А12. Прикормка - аналогичная, к оснасткам добавился кит с 3 граммами. Дистанция, стартовый закорм - те же. На исходе первых 45 минут становится ясно - канал приготовил на этот раз сюрприз. В моем улове только 3 бычка. Остальная рыба отсутствует. Окунь никак себя не проявляет, причем у всех. Проскакивает плотва. Чтож, сегодня придется поднапрячься. Перехожу на граммовую оснастку - невнятные тычки - толи поклевки, толи задевы дна. По состоянию мотыля все же надеюсь на первое. Ладно, это мы проходили - поводок .08/20 - долой, вместо - .06/24. Вовремя. Плотвичка и сразу еще одна. Чашечку на точку. Тишина. Не понял! Ладно, опустимся до оснастки 0.75 грамма. Тишина. Изменим проводку - поактивнее придержим. Тишина. Так, что там следующее по списку? Пока не придумал - сделаем пару свободных проплывов и подумаем... Поклевка, плотва. Не понял!!! Ну и так далее... Когда иссякал запас технических приемов по списку - начинал сначала. Научиться стабильно ловить или выявить хоть какую-то систему так и не получилось. Более того, я так и не понял - толи я плохо отловился в хорошем секторе, толи "отскочил" с плохого... Жаль, но подготовиться к плотве не дал окунь, который доминировал на тренировках - не было той уверенности в своих действиях как это было с окунем в первый день. Вес - 527 грамм, 6-е место в зоне. Еще больше расстроился, когда узнал, что Паша в своей зоне предпоследний - вряд ли нам теперь в командном зачете что-то "светит". Так и есть. Остановились в 4 очках от призовой тройки, на 4-м месте. Свой результат в личном зачете (4-е место), равно как и тот факт, что до 2-го места не доловил 38 грамм во второй день воспринял спокойно - для меня на осеннем кубке это уже традиция. По сравнению с прошлым годом маленький шажочек вперед на одно место сделан - уже хорошо. Не могу не сказать о слаженной командной работе на этом кубке и как результат, лучшем выступлении за ее историю. Спасибо, соратники! Мой результат - во многом и ваша заслуга.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Спасибо Юре и всем, кто помогал в организации. Юбилей удался! Ждем 11-й кубок...
Доклад окончил

cordon
04.10.2005, 14:04
Всем огромное спасибо!!
персонально: Андрею Каштанову за привоз меня в Новосельцево (туда-обратно-туда) и огромное количество правильных советов да и в целом за терпение к пристающему к нему новичку -любителю.
Валере Пепсикольщику за отвоз меня обратно!
Юре Радугину за праздник!!!
Маленький отчет.
В первый день не мудрствуя ловил бычка не заморачиваясь на плотву до которой технически достать не мог ( ловил махом 6 м) пару больших и очень много маленьких в итоге 538 гр 8 в зоне.
Во второй день сразу после заброса поймал плотвичку и меня жуть как завело поймать еще плотвы (усиливало мое желание постоянная работа подсачеком соседей которые успешно ее ловили)но 6 м явно не хватало и я всячески пытался ее достать вытягивая руку вперед и держа удилище за самый конец,но в итгое рука устала а плотвы так и не поймал.Потом перешел опять к бычку ,но время было потеряно в итоге 508 гр 7 в зоне.
Учавствовал в соревнованиях первый раз в жизни.Удовольствие и азарт соревновательности просто не передоваемый.Если ктото еще думает учавствовать или нет мое мнение ДА!!!! :) Буду готовится к весне!! :p
Еще раз спасибо всем!

Истребитель
04.10.2005, 14:31
Начну со слов благодарности к Юре, благодаря которому есть возможность два раза в год участвовать в самых душевных соревнованиях, под именем – Кубок Интернета.
Юра, СПАСИБО!
По самим соревнованиям получалось следующее.
Первый тур. Зона Г71. По рельефу дна никаких сюрпризов не было, плавное понижение к руслу, от укороченного топ 4, до полного топ 4, мелкий ракушник и отсутствие каких либо углублений, возвышений – все ровно. После старта рыба активна, точнее активен бычок от 2грамм до 10грамм, постепенно начинает проскакивать окунек, мелкий, но проскакивать – это уже радовало. Ближе к середине тура клев становится все хуже и хуже, и только бычок. Был период около сорока минут, когда вообще не видел ни одной поклевки, за последний час всего четыре бычка, которых хотелось, чуть ли не подсачником подсачивать, чтоб ЭТО счастье не сошло. Итог трех часов ловли – 778грамм! Даже сам не поверил, что смог столько наловить, думал гораздо меньше, и третье место в зоне.
Второй тур. Зона Б31. По рельефу полный пипец, резкий свал с 10 метров от топ 3, до полного топ 4. На 9метрах чуть ниже по течению, какая-то коряга или что-то в этом роде, которая разорила меня на 10 поводков. Можно сказать еще повезло, т.к. моего соседа (Вася Мечерин), думаю эта же коряга, но уже под берегом, разорила на 22 поводка!!! И лешила четырех оснасток. После старта на первой проводке ловлю бычка, и в течении тридцати минут откровенно говоря, покуриваю бамбук. Ни то, что поклевок нет, мотыль на крючке возвращается не тронутым, хоть в коробку обратно клади. Из забытия выводит плотвица, потом еще несколько штук микро бычков. Опять покуриваю, у соседа тоже не лучше, что не скажешь дальше, там только и видно работа подсачников. Далее ловлю плотвичку и одного «НОРМАЛЬНОГО» бычка на 40-50грамм. Итог трех часой борьбы 277грамм и 8место в зоне. Нормально! 100% реализация поклевок, ни одного схода. Все что проплывало мимо моей насадки жестоким образом вылавливалось.
По рыбалке скажу одно: «НАСТОЯЩАЯ РЫБАЛКА, НАСТОЯШИЕ СОРЕВНОВАНИЕ!» Извилину напрягаешь постоянно…..

Dmitry_Daddy
04.10.2005, 14:40
Сереж, ты же сам мне объяснил причину плохого клева у меня и правее...
При том, что слева плющили плотву! ;)

Истребитель
04.10.2005, 15:03
Валера! Все очень просто..... Это единственное место где отсутствует плита, оберегающая берег от волн катеров и параходов. Весь песок, который вымывается волнами, дождями хорошо скатывается в канал, где его подхватывает течение в сторону вдхр-ща, образуя косу отмели. Мне судя по всему достался конец этой косы.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.10.2005, 17:05
Что его ожидает,не знает никто,даже он сам.
Виктор (SealOK)

AlexS
04.10.2005, 18:59
Эх, давно я не выступал на Кубках Интернета! :cool:
Потренировались, обсудили. Состав команды рабочий. Все роют землю копытом.
Прикормка на оба тура одинаковая. Мило плотва пополам с землёй. Никаких ароматизаторов. Мне кажется, влияние конкретного типа прикормки на данных соревнованиях было минимальным. Больше зависело от темпа и точности докорма.
День первый.
Так всё хорошо начиналось, зона А :D И так закончилось – А19 :( Соседний сектор с тем местом, где я сидел на тренировке (А18). Очень мелкая зона. На 9м. глубина метра полтора, а то и меньше. Рыбы, как мне показалось, значительно меньше, чем в более глубоких местах. Промеряюсь. Рельеф на 11 и 13 метрах одинаковый. Поперечная канава и плавное повышение вправо. Аналогичный рельеф и в А18, только там повышение ещё больше. Перепад глубины между 11 и 13 около 50 см. Полок нет, есть небольшие бугры, до конца свала не достать. На тренировке неплохо ловились бычки прямо со старта. Есть надежда сделать на них хоть какой-то задел. Оснастки 0,75-1-1,5-2.
Стартовый закорм 6 шаров на 11 и 4 на 13 чашкой. Шары достаточно большие и тяжёлые, еле успел. Со старта сидящий справа быстро уходит вперёд на средних бычках. У меня одни головастики. Первые полчаса я сидел спокойно, т.к. раньше окуней и не ждал. Докармливал раз в 10 минут по шарику. Все соседи полавливают бычков. То, что бычки у меня мелковаты – это судьба, ничего не поделаешь. Через полчаса на 13 ловлю первого окуня (он же оказался и последним). Появилась уверенность, что всё идёт по плану :p Стал кормить почаще, но ожидаемого результата нет. Яростные попытки отловить следующего окуня приносят плотву. Приятная неожиданность, тем более что Василий Мечерин (через одного слева) уже парочку поймал. Пытаюсь половить плотву, но попадается только одна недомерка грамм на 40. К этому времени окончательно становится ясно, что окуня не завезли. Второй час прошёл очень вяло, в поисках остатков бычков в секторе. Впрочем, как и у всех соседей. Вижу, что Мечерин достаёт подряд пару плотвиц. Единичные частые докормы результата не дали. Добавляю изрядно мотыля и завожу на дальнюю точку сразу четыре комка. Минут 10 обследую 11м. Один головастик. Возвращаюсь на 13. Течение среднее, волн и ветра почти нет. Плотва. Ещё одна. Обсос. Беру оснастку полегче. Ещё две штучки. И тут . . . нет, не попёрло. Вернее попёрло, но не в ту сторону. Три теплохода и две баржи подряд :mad: Полный расколбас с полметровыми волнами и бешеной течкой минут на 15. В процессе этого безобразия пытаюсь ловить, хотя и понимаю, что почти бесполезно. Подлепил шаров, докормил ещё, но есть стойкое предчувствие, что рыбу не вернуть. Так оно и вышло. За оставшееся время удалось выцепить ещё пару головастиков. 400 гр. и 11-е место в зоне. Правый край зоны отловился гораздо лучше. Хорошо это или плохо? Пожалуй, средне. На фоне лучших результатов в округе А17 Сипцов 582, А21 Мечерин 507, Радугин Б23 540, Каштанов Б24 425, Якушин Б29 332 вроде понятно, что рыбы в наши края не завезли. И, не найди я эти 4 плотвы буквально за 10 минут, был бы в самом конце однозначно. Но осталось чувство, что плотвы можно было подловить и побольше.

День второй.
Б29. Какое у тебя там вчера было чувство? :p Ну так иди туда обратно на место Якушина и работай над ошибками. А чтобы было не слишком скучно, вот тебе справа Баканов, а слева Мечерин :eek: Ну и где брать рыбу :confused: Бычков вчера выловили, окуня нет, а через Баканова плотве не прорваться. Промер под эти невесёлые мысли показал довольно плавный бугристый склон. Разница между 11 и 13 всего 30 см. До конца свала не достаю. Но на 13 метрах моих коротких чётвёртых китов не хватает. Чтобы не дёргаться с перестановками, решаю ловить на пятые. Оснастки 1-1,5-2-3.
Стартовый закорм по 6 шаров на 11 и 13м. Кое-какие выводы после вчерашнего помогли чуть увеличить скорость. Баканов одну дистанцию тоже кормит чашкой. Но он поставил ролик подальше и повыше и ему не приходится отсоединять кит. Впрочем, отстал я на него не больше, чем на одну чашку. Довольно быстро ловлю первого бычка. Небольшой, но далеко не головастик. При снятии с крючка мой «почин» ловко изворачивается, ударяется о кит, столик, ящик и падает на сухой бетонный склон. На тренировках такое случалось. И каждый раз, если не было поблизости катеров, приходилось брать подсачек и сталкивать этих ребят в воду, самим до неё им катиться было лень. Но то на тренировках. На соревнованиях и бычки ловятся спортивные. Чтобы добраться до воды ему понадобилось всего два прыжка. Я за подсак и взяться не успел. Методичное обследование сектора приносит ещё двух бычков, поменьше. Через полчаса снова попадается окунёк. Но нас не обманешь, НЕ ВЕРЮ! :p Тем временем Баканов ловит первую плотву. Процесс пошёл. Ловит плотву и Мечерин. Начинаю докармливать поинтенсивнее, более рыхлой прикормкой. Мотыля не много. Вот она, первая. Минут через 15 ловлю вторую. Так дальше и сидели. Сашка ловит, я кормлю. У него вроде затихает. Мне после этого поймать удавалось не всегда. Особенно на последнем часу. Баканов полавливает, а я сижу. Ну всё перепробовал. Или не всё? Вчера жёсткая придержка вплоть до остановки не работала. А сегодня не пытался даже. Начинаю проверку. На первой же проводке есть поклёвка на пару метров ниже по течению. Потом ещё одна. Дальше ничего. Поплавок полегче. Есть ещё одна. Потом сход, несколько кораблей и снова тишина. На последних минутах проверяю 11метров, где не ловил час, но кормил исправно. Та же жёсткая придержка. И ещё пара штук, одна из которых явно за 150 гр. Итог около 700 гр. и четвёртое место в зоне. И снова оно, это знакомое до боли чувство :rolleyes:

Alexey291
04.10.2005, 22:17
ну и от меня пару слов
вобщемто участвовать несобирался ,но Костя (KBoss) позвал в команду и я решился, зараннее его предупредив что шансов с моей маховой девяткой у меня практически нет , что и получилось в первый день.
На доставшимся месте б28 поклевывал бычок да и то редко, у соседей
тоже было тоскливо, результат 7 бычков 185 гр и 18 в зоне. На второй
день ехал с чувством обреченности и прихваченым махом 5м в надежде
хоть бычка половить, но получилось очень даже неплохо. Достается
место а4 и появлеятся небольшая надежда ,тем более что примерно
там я ловил несколько дней назад. Стартовый закорм 17 шаров уникорма с миненко :) и 500 гр мелкого и вот он первый бычок, потом окунь и
плотва, которая клюет на каждой проводке гдето в 2 м от прикормки.
Понимаю что так долго продолжатся небудет и стараюсь максимально
ускорится , вытягивая рыбу практически с ходу без подсака , но успев
поймать всего 6 плотвиц началось судоходство, такого количество корабликов, кораблей и кораблищ я невидел никогда. После этого
беспредела плотва ушла к соседям справа (а может и неушла :) ), а у меня остался только бычок . Результат 901 гр и 4 в зоне, что наверное
неплохо для первых соревнований.
Большое спасибо организаторам этого мероприятия и участникам команды Тушино - Фишинг

Истребитель
05.10.2005, 08:25
К то ж его не знает!....;)

Истребитель
05.10.2005, 08:29
Чей лучше????
-Мой!
-Нет, мой!
-Мой.......:)
-Нет, мой!......:)

Kalina
05.10.2005, 08:34
К тож его не знает!....;)
Отличный человек! Настоящий друг! И конечно хороший Рыбак! ;)

П.С. Огромное :) человеческое Спасибо Кеше за мою доставку, отправку на КИ. :p

Пьер
05.10.2005, 08:59
интересно, чем руководствовались судьи, когда при разметке в первый день сектор в зоне Г, где был большой куст расширили, а сектор, где береговой склон плавно переходит в бетонные плиты, и поставить ящик просто НЕГДЕ! бедный Ганс! Видимо посчитали, что лопаты захватят с собой все участники, а секаторов не будет ни кого!!!

Пьер
05.10.2005, 09:09
опять же по судейству... в первом туре к одному из спортсменов, сидящем в нашей зоне подошел тренер, то судьи, сидящие на пригорке( хотя их предназначение совсем другое) сказали, что по регламенту не положено иметь тренеров... на что, "тренер" сказал - а в работу судей входит другая задача, нежели сидеть с краю последней зоны и траить ля-ля... на что был поразительный ответ: " а нам и отсюда не плохо видно!"... просто класс!

Deimos
05.10.2005, 10:15
Начитался блин! Появилось огромное желание поехать на 11 кубок если он будет. Я б и на 10 поехал в качестве зрителя но только вот я там никого незнаю, как то дискомфортно. С махалками из любетелей народу полно было? И вообще есть ли смысл ехать, не засмеют?

Kalina
05.10.2005, 10:24
Начитался блин! Появилось огромное желание поехать на 11 кубок если он будет. Я б и на 10 поехал в качестве зрителя но только вот я там никого незнаю, как то дискомфортно. С махалками из любетелей народу полно было? И вообще есть ли смысл ехать, не засмеют?

конечно есть, надо было приезжать я там тоже в кач-ве зрителя был, очень понравилось кое что, нет даже много чего нового для себя увидел, запомнил... Кстати я там тоже никого не знал :) Кроме своего "наставника" :D С махом да не особо но были. Не засмеют :D .

Я вот даже на мероприятие шашлычное после соревнований попал, многих увидел впервые с МФ, знакомствам очень рад! :) ну правда я сам тушанулся, вроде новичок а там все Великие :) , а так очень все Прекрасно :cool: ;)
п.с. Даже значок с символикой МФ отхватил :D, из рук Великого МФ .И презент от ПЕПСИКОЛЬЩИКа, за что отдельное спасибо ;)

Tanya
05.10.2005, 12:24
До сих пор не знаю как выступил!!!
Где результаты, мать вашу!!!
Результаты в отдельной теме
и моя мама здесь ни причем :mad:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5689

Чей лучше????
-Мой!
-Нет, мой!
-Мой.......:)
-Нет, мой!......:)
мой лучше :p

koskos
05.10.2005, 15:12
Результаты в отдельной теме
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5689

Просматривал результаты соревнований, и, будучи очень далеким от соревнований, озадачился результатом Ильи Якушина. Такая разница в улове :confused: Интересно, какая рыба преобладала в уловах Ильи во второй день и какого размера? И почему такая разница? Полностью сменена тактика?
И последний вопрос, какая все-таки была самая крупная пойманная рыба на Кубке?

Romeo
05.10.2005, 15:33
Просматривал результаты соревнований, и, будучи очень далеким от соревнований, озадачился результатом Ильи Якушина. Такая разница в улове :confused: Интересно, какая рыба преобладала в уловах Ильи во второй день и какого размера? И почему такая разница? Полностью сменена тактика?
И последний вопрос, какая все-таки была самая крупная пойманная рыба на Кубке?
В улове у Ильи во второй день преобладала плотва. Разница в том что в Новосельцево рыба все же стоит пятнами (хотя и ее надо заставить клевать)...это могут потвердить лидеры первого дня.
Самая крупная рыба язь 385 гр., поймал Вишняков Владимир.

nodin
05.10.2005, 17:14
Tanya, pardon, конечно, emua !
Я чего-то сегодня на всех злой (и не сообразительный :( )

Но высказаться все же хочу, ибо наверняка меня поддержат. За спиной под сотню соревнований, многие были, как и в этот раз отлично организованы, а в финале обязательно ложка дегтя: объявят призеров или чуть больше, остальные, мол, обойдутся. И многие"остальные" в другой раз и не придут.
Уж лучше сократить время соревнований, чем оставить человека в неведении, как же он выступил.

Всем привет! :)

RainBow
05.10.2005, 17:21
Уж лучше сократить время соревнований, чем оставить человека в неведении, как же он выступил.

Всем привет! :)
коля соглдасен на все 100 вот только считать в ручную 85 челоевк крайне не просто- а также не просто все это зачитывать.
именно поэтому полные результаты были в инете...
з.ы сорри за задержку в командных результатах но я в командировке в КИЕВЕ- вернусь только в субботу.
з.з.ы хорошо хоть на кубок инета меня не заслали в команлдировку- а ведь могли. тогда и кубка вообще бы не было

Лерыч
05.10.2005, 17:28
...
Самая крупная рыба язь 385 гр., поймал Вишняков Владимир.
Похоже это он :)
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6310
С уважением,

Pnin
05.10.2005, 23:01
Отчет для газеты (ждал официальных результатов, не дождался - написал на основе тех , что есть) и неск.фоток. http://www.nalym.ru/2005/sport/10internet/text.htm
(если кому фотки прислать - пишите мне на мыло)

Pnin
06.10.2005, 10:56
Небольшая опечатка в отчете.
Все таки ,это была плотва (я сам держал ее в руках) - спина черная. Подъязка ловлю на канале часто - спина зеленоватая, сам он толще и длиннее плотвы.

koskos
06.10.2005, 11:34
Все таки ,это была плотва (я сам держал ее в руках) - спина черная. Подъязка ловлю на канале часто - спина зеленоватая, сам он толще и длиннее плотвы.Охотно верю, потому как фотография не очень качественная и мелковата, по форме тела я тоже больше к плотве склоняюсь, но никогда не встречал плотву с желтыми глазами :confused: Может гибрид какой?

Турист
06.10.2005, 11:44
Pnin.
Подъязок. Факт. Крутил его в руках после завершения соревнований. Не возникло сомнений. Как ты пишешь, и толще и шире плоты.

Seal
06.10.2005, 12:04
Все таки ,это была плотва (я сам держал ее в руках) - спина черная. Подъязка ловлю на канале часто - спина зеленоватая, сам он толще и длиннее плотвы.

Я - в силу обстоятельств (все дество подъезков и язей ловил) - эксперт по подъезку. Разной интенсивности и даже цвета окраска бывает - от чисто серебристой до интенсивно золотой. Прогонистость тела - тоже отличная от плотвы, но по экземплярам подъязков может сильно меняться. Спина - от темно коричневой до очень светло коричневой. Интенсивность карсноты плавников - тоже меняется сильно от бледной до насыщенной. ФИг знает от чего это все зависит.
Но глаза желтые всегда :)

Виктор

StarFish
06.10.2005, 12:21
Pnin.
Подъязок. Факт. Крутил его в руках после завершения соревнований. Не возникло сомнений. Как ты пишешь, и толще и шире плоты.
Язь, плотва...... что можно сказать по фото с полной уверенностью, что Володя сам не понял кого поймал:D
з.ы. выжал что смог...

_Сергей_
06.10.2005, 12:39
Плотва из Новосельцево вся была молочно-икряная и по сему пузатая. (И вкусная ;)) Так что лично я тоже за язя :)

Pnin
06.10.2005, 13:06
На фото она желтая получилось ,а была на самом деле белая.
На канале, часто крупную плотву принимают за подъязка, но стоит только поймать там подъязка (не важно какого размера), то все сразу становится на свои места - он действительно там сильно отличается и формой и цветом.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.10.2005, 14:03
Отчет для газеты (ждал официальных результатов, не дождался - написал на основе тех , что есть) и неск.фоток. http://www.nalym.ru/2005/sport/10internet/text.htm
(если кому фотки прислать - пишите мне на мыло)

+++
В общем зачете результаты первого дня оказались совсем неожиданными - из 4 первых мест занятых в зонах два заняли начинающие спортсмены из команды ''Матчфишинг'', а еще два - любители, первый раз принявшие участие в соревнованиях.

+++

Неплохо бы было озвучить фамилии начинающих спортсменов и любителей,а так-же фото награждения.
Обидно однако :(:(:(

С ув. Валера

Истребитель
06.10.2005, 21:26
Валера! Постараюсь исправиться.....

Истребитель
06.10.2005, 21:52
Вот ОНИ!!!! Вроде всех выложил....

Истребитель
06.10.2005, 21:56
Продолжение!

Истребитель
06.10.2005, 21:57
еще чуть чуть...

Матрос
06.10.2005, 23:45
Есть пара фоток по первому дню.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.10.2005, 12:14
Обидно в смысле, что ''Страна должна знать своих героев''? (-:

Не героев,а людей,которые принимали участие в этих соревнованиях, и заняли определенные места.
Я думаю,что родным,близким и знакомым,было-бы приятно,увидеть знакомые фамилии в газете.

И, по моему,иронии здесь не место.

Валера

Dmitry_Daddy
07.10.2005, 12:20
Не героев,а людей,которые принимали участие в этих соревнованиях, и заняли определенные места.
Я думаю,что родным,близким и знакомым,было-бы приятно,увидеть знакомые фамилии в газете.

И, по моему,иронии здесь не место.

Валера
Полностью разделяю и поддерживаю!

Tanya
07.10.2005, 13:44
Вы все безусловно правы. Извините.
Просто Юра уехал в командировку и некому этим заниматься.
1 Герои первого дня - награждение любителей
2 Пепсикольщик 1 день - BEST
3 Фидеристы

Tanya
07.10.2005, 14:04
и еще немного
1 Просто толпа народу, можно попробовать найти себя
2 Популяризация рыболовного спорта в отдельно взятой семье
3 " Готовь сани летом" - мормышки от ВИ
4 Стрелок чей-то
5 Нестройные ряды спортсменов
6 Группа товарищей
7 nodin
8 Просто куча откатанных штекеров

Olegych
07.10.2005, 14:13
и еще немногоТатьяна, если не сложно, подпиши, пожалуйста содержание фотографий. У них достаточно большой размер, чтобы смотреть их все подряд. Пожалей владельцев модемов и тех, у кого на работе трафик ограничен :)
Спасибо.

Молодой человек
07.10.2005, 14:18
Вот ОНИ!!!! Вроде всех выложил....
не всех!!!!
Себя-то забыл!!!! :d

Tanya
07.10.2005, 14:51
и еще
1 просто красиво
2 Локер
3 Sana + плотва
4 Юра + юноши, я бы даже сказала мальчики
5 Олег
6 Дима
7 Пепси
8 Временами Паша РП напоминает наркодилера
9 А некоторые любят смущать девиц своим голым торсом ;)