PDA

Просмотр полной версии : Открытый Чемпионат Москвы 2005 (обсудим положение)



Виталий-МCРК
03.08.2005, 19:15
Не понятно..однако-куда деньги?
И с чего такая сумма?

RainBow
03.08.2005, 19:58
Не понятно..однако-куда деньги?
И с чего такая сумма?
по 1000 р счеловека...
забавно.самые дорогие соревнования в истории рыб. поплавочного спорта...
ну ну.. интерсно сколько будет команд- больше 5?

Виталий-МCРК
03.08.2005, 20:51
Может даже......шесть!команд..

Виталий-МCРК
03.08.2005, 20:57
Если взять идеальный расклад-72 тыщи...на медали?

Посему хотелось услышать аргументацию таких оргвзносов..

RainBow
03.08.2005, 21:00
Виталий- это неблагодарное дело считать в чужом кормане деньги- не об этом речь.
жаль что участников будет мало- по предварительной информации Мавер не будет выступать- спортсмены уезжают на чемпионат европы...
кто еще?

Виталий-МCРК
03.08.2005, 21:05
Виталий- это неблагодарное дело считать в чужом кормане деньги- не об этом речь.
жаль что участников будет мало- по предварительной информации Мавер не будет выступать- спортсмены уезжают на чемпионат европы...
кто еще?
Личников,при таком раскладе-не будет вообще!...я так думаю :rolleyes:

Andrew B.
03.08.2005, 22:15
кто еще?
Я так думаю и мы не поедем. Такие суммы Ооочень "способствуют" развитию рыб.спорта. Зато позволяют оценить значимость Чемпионата...

shakespeare
04.08.2005, 00:21
Почему ОТКРЫТЫЙ чемпионат Москвы платный ??? В чем подвох , аль у кого деньги кончились и интересно куда они пойдут :)) Там вроде спонсоры есть, или они эти деньги и отобьют.. :)

DIM
04.08.2005, 00:29
по 1000 р счеловека...
забавно.самые дорогие соревнования в истории рыб. поплавочного спорта...
ну ну.. интерсно сколько будет команд- больше 5?
Поздравляю. Коллеги. Но нас поимели первыми.
Хоть здесь мы впереди столицы :D

PS: Привет с юга.

DIM
04.08.2005, 00:32
И почему в названии темы читаем: "Открытый"?

Fish
04.08.2005, 01:22
А в чём собстна вопрос?
Есть предложение всем собраться на ЧМ, пригласить устроителей, а также представителей РОРСА и тов. Нагорных из КФКиС и тов. Мячина
из МФРС. Предъявить им претензии и обсудить накопившееся.
А кто собстно эти Мячины и Нагорные??? Они ловят рыбу то вообще? У меня есть подозрение, что ушедшие в отпуска руководители передали дела по ЧМ данным тов. Ну а те решили долго не думая нашабашить, подразумевая что весь спорт это большие бабки. Значит и рыбаков можно раскрутить, раз у них такие дорогие снасти. :mad:
З.Ы. Поправьте, если я не верно думаю. :)

Jaster
04.08.2005, 06:56
Мдя..

1. Цели и задачи.
1.1. Популяризации ловли рыбы поплавочной удочкой, развитие рыболовного спорта, повышения мастерства спортсменов, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

Мало было ограничения по количеству команд.. теперь и по уровню доходов.

Что ЭТО вообще такое - "чемпионат москвы"?

shakespeare
04.08.2005, 08:23
Мдя..

1. Цели и задачи.
1.1. Популяризации ловли рыбы поплавочной удочкой, развитие рыболовного спорта, повышения мастерства спортсменов, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

Мало было ограничения по количеству команд.. теперь и по уровню доходов.

Что ЭТО вообще такое - "чемпионат москвы"?


ВОТ ВОТ :))) НЕ ХУ.... СЕБЕ Популяризация!!!!!! да от такой популяризазии люди и близко к рыболовному спорту не подойдут !!

Nick2
04.08.2005, 09:52
Напоминает историю с кубком Сабанеева прошлых годов. Когда устроители собирали со спортсменов денги за участие. На секции мы долго разбирали этот беспредел и просили заменить организаторов. То что произошло с Ч Москвы выглядит по меньшей мере странно. Первое впечатление что на нас решили заработать... Я не знаю что будет с количеством команд (моногие не бюджетировали эти расходы) но вот с личниками (или членами команды, которые не имеют спонсоров) дополнительная тысяча к тем которые все равно придется заплатить... :confused: Не уверен что все 72 места будут заняты. В итоге чемпионат превратиться в непонятное соревнование с непонятным статусом.

RainBow
04.08.2005, 10:14
confused: Не уверен что все 72 места будут заняты. В итоге чемпионат превратиться в непонятное соревнование с непонятным статусом.

Коля я бы сказал иначе- не уверен что будет более 20 участников.

_Сергей_
04.08.2005, 12:02
Я так думаю и мы не поедем.

ИМХО надо посмотреть как тема развиваться будет: кто несмотря на взносы соберётся, ответит ли Игорь и что именно - изложит ли он некую идею и схему, которую мы согласимся поддержать и приниципиально, и рублём. Если это будет обещанная закладка положительного вектора в поплавке, то почему не дать шанс? А пока, наверное, действительно побудем в статусе "неопределившихся, которые сами отвалятся".

Виталий-МCРК
04.08.2005, 12:09
".2. Участникам во время тренировок и соревнований рекомендуется применение безбородковых крючков..."
Интересно..я пару лет назад слышал о запрете оных на соревнованиях по поплавочной удочке.. :confused:

Pike
04.08.2005, 14:29
".2. Участникам во время тренировок и соревнований рекомендуется применение безбородковых крючков..."
Интересно..я пару лет назад слышал о запрете оных на соревнованиях по поплавочной удочке.. :confused:

В Англии разрешена ловля только на безбородковые крючки...
Считаются самыми менее травмирующими рыбу и идеально подходят для принципа "поймал-отпусти". Думаю и в данном случае это было рекомендовано из этих же соображений.

Виталий-МCРК
04.08.2005, 14:31
Тады-ОЙ!
Тока сложно их тута приобресть.. :d

Ганс
04.08.2005, 17:03
указан же е-мейл для вопросов и жалоб :)
mrk@sportfishing.ru.

Pnin
07.08.2005, 15:01
Дендробена не едет.

RainBow
07.08.2005, 17:14
Володь- да никто не едет.
по моей информации также не едет.. МСРК, Микадо, Мавер, МООиР, по моеу( не уверен) Мило етественно не приедут региональные команды.
а кто еще? у нас есть еще команды?

Jaster
07.08.2005, 17:22
ВОО скрее всего тоже не участвуют.

shakespeare
07.08.2005, 21:48
Да уж хорошие соревнования получаются :d :d :d

Nick2
08.08.2005, 09:21
По Мило-Коэкс подтверждаю не участие.

RainBow
09.08.2005, 12:24
Уважаемый Игорь Гордеев!
ПО МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ
Игорь Гордеев находется на мероприятии Рыбалка на Серебрянном дожде и неделю в москве отсутсвует.
Надеюсь на след. неделе мы услышим ответы на наши вопросы.

poplavok
09.08.2005, 21:55
Уважаемый Игорь Гордеев!

Прошу ответить на несколько простых вопросов относительно положения о проведении Чемпионата Москвы. Вопросы простые: объясните пожалуйста столь высокую стоимость участия в соревнованиях и
опубликуйте состав судейской коллегии.
Как я понимаю, Чемпионат Москвы, согласно положению преследует цели:
1.1. Популяризации ловли рыбы поплавочной удочкой, развитие рыболовного спорта, повышения мастерства спортсменов, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.2. Выявление сильнейших команд и спортсменов г. Москвы.

Как уже видно, 6 (шесть) ведущих команд высказали негативное отношение к проведению чемпионата из-за неприемлемой суммы за участие в чемпионате. Думаю не надо напоминать, что участники этих команд занимают все верхние строчки рейтингов спортсменов-поплавочников. Т.е. это - сильнейшие команды и сильнейшие спортсмены города Москвы.
Тогда о каком выявлении сильнейших команд и спортсменов может идти речь, если сильнейшие участвовать не будут?
Во-вторых, если сильнейшие спортсмены игнорируют соревнования, то о каком повышения мастерства спортсменов может идти речь? Ведущих-то не будет и учиться-то не у кого.
В-третьих, из команд, которые бы пока не достигших высот в спорте - Дендробена - отказалась, Военные и Матчфишинг - под жирным вопросом.
Теперь посчитаем: сколько спортсменов, регулярно участвующих в соревнованиях придет? Человек 10. И о какой "популяризации" и "пропаганде" может идти речь?

Таким образом, цели и задачи ЧМ, понятно, выполнены не будут. То есть, ЧМ будет фактически сорван еще до проведения.

Игорь, как ситуацию разруливать будете? Ведь фактически получается, что принятое Положение о ЧМ лишает меня лично и команду Матчфишинг (и все остальные команды) этих соревнований. Т.е. ставит на соревнованиях жирный крест!

Игорь, не игнорируйте пожалуйста эти вопросы, так как со своей стороны обещаю выяснять эту ситуацию от инстанции к инстанции.Просто СУПЕР

Ганс
10.08.2005, 12:18
Я лично с ИГ не знаком поэтому о нем конкретно судить не могу, да и не он все решает как я понимаю? Однако как правило все наши чиновники очень хорошо умеют отходить от ответов, лить воду, но не давать четких и ясных ответов. Могу предположить, что и в этой ситуации ответ конечно будет получен, и большой, пространный, на пару листов А4, однако без всякой конкретики и вряд ли он удовлетворит кого-то из здесь присутствующих.

И Г
16.08.2005, 17:42
Со всем ознакомился, будет выработано и принято решение, о результате будет сообщено дополнительно.