PDA

Просмотр полной версии : Наручные часы для ... рыболова



Игорь М
09.08.2005, 20:37
Накрылся тут у мненя старый NoName дарёный хронометр и теперь нужно приобрести что нить приличное. Однако требования можно назвать взаимоисключающими - чтобы и на переговорах с деловыми партнёрами было не стыдно и автомобилисту-водномоторнику-рыболову подходили. :confused: Кто чем пользуется и насколько доволен? Буду рад советам :) Покупать разные часы для разных надобностей не готов, хотя знаю, что специальное всегда лучше универсального. Бюджет до 1200USD. ;)

Матрос
09.08.2005, 20:59
Накрылся тут у мненя старый NoName дарёный хронометр и теперь нужно приобрести что нить приличное. Однако требования можно назвать взаимоисключающими - чтобы и на переговорах с деловыми партнёрами было не стыдно и автомобилисту-водномоторнику-рыболову подходили. :confused: Кто чем пользуется и насколько доволен? Буду рад советам :) Покупать разные часы для разных надобностей не готов, хотя знаю, что специальное всегда лучше универсального. Бюджет до 1200USD. ;)
Игорь,а не жалко часы за 1200$ на рыбалку? Может лучше купить за 1.100 для переговоров и за 100 (например Касио) для рыбалки?

Nick-Nick
09.08.2005, 21:53
Согласен с Матросом. Только на Casio я бы потратил 200-250$ . За такие деньги часы будут с барометром, лунным календарём, компасом и ещё с многими функциями, которые могут понадобиться автомобилисту-водномоторнику-рыболову . Пытаясь объединить " коня и трепетную лань" ты только напрасно потратишь бесценные нервные клетки ;) :D
Всё универсальное хуже специального - ты прекрасно это знаеш.

Andrew B.
09.08.2005, 22:03
Как насчет чего-нибудь от Breitling? :)

Nick-Nick
09.08.2005, 22:09
Как насчет чего-нибудь от Breitling? :)
Посмотрел сейчас на эти часики , увидел модели с доп. эл. дисплеями :confused: чуть со стула не рухнул.
Не ожидал такого от классического бренда. Хотя время на месте не стоит и классические часы, вернее марки всё чаще используют электронику.
З.Ы. Начальная цена превышает бюджет в два раза :(

Andrew B.
09.08.2005, 22:14
Посмотрел сейчас на эти часики , увидел модели с доп. эл. дисплеями :confused: чуть со стула не рухнул.
Почему? :)

Worm
09.08.2005, 22:41
я в этом не шибко разбираюсь, но многие хвалили suunto
http://www.2win.ru/suunto/
http://suunto.omegatool.ru/outdoor/
Для рыбалки, само собой. Какие часы нужны для переговоров - абсолютно без понятия, мне рисоваться не перед кем :p

Матрос
09.08.2005, 23:58
я в этом не шибко разбираюсь, но многие хвалили suunto
http://www.2win.ru/suunto/
http://suunto.omegatool.ru/outdoor/
Для рыбалки, само собой. Какие часы нужны для переговоров - абсолютно без понятия, мне рисоваться не перед кем :p
Эти Финские часики больше подходят для подводного плавания,а для рыбалки можно и попроще выбрать. Ведь там главное что-бы время правильно показывали да и воды не боялись. А температуру на Марсе и направление дрейфа айсбергов можно узнать и из интернета.

VadDim
10.08.2005, 09:38
Накрылся тут у мненя старый NoName дарёный хронометр и теперь нужно приобрести что нить приличное. Однако требования можно назвать взаимоисключающими - чтобы и на переговорах с деловыми партнёрами было не стыдно и автомобилисту-водномоторнику-рыболову подходили. :confused: Кто чем пользуется и насколько доволен? Буду рад советам :) Покупать разные часы для разных надобностей не готов, хотя знаю, что специальное всегда лучше универсального. Бюджет до 1200USD. ;)
Игорь, почти 10 лет пользуюсь часами CASIO G-SHOCK(их раньше рекламировали по телевизору- хоккеист забрасывает вместо шайбы в ворота, а им хоть бы-что), купленными на ВВЦ за 80 баксов. Брал самые маленькие и простые, но вариантов было много и по более высокой цене. Доволен до сих пор как слон, да и батарейки хватает на 5 лет.

KorS
10.08.2005, 10:25
Посмотрите Omega серии Seamaster, там есть несколько моделей в Вашем бюджете.
Но Матрос все-таки прав, лучше для встреч взять что-то типа RADO, а для всех остальных вещей неубиваемый Casio. Я сам думал над этой темой года три назад и как показала практика повседневное ношение часов (тем более во время активного отдыха), как бы не был аккуратен, приводит к быстрому появлению налета и царапин даже на "титаново-керамических" корпусах, что убивает товарный вид.

ОХнаР
10.08.2005, 10:48
....................... приводит к быстрому появлению налета и царапин даже на "титаново-керамических" корпусах, что убивает товарный вид.
А вот у меня часики покрыты нитридом титана (только попробуйте сказать, что к рыбалке это не имеет никакого отношения :D :D ) ношу восемь лет, товарный вид и сейчас радует глаз и в обществах как рыб так и людей не стыдно показаться :) .
Собственно я о покрытии - к сведению...

Называются seiko, стоили, восемь лет обратно, примерно 140-160 долларей.

Sana
10.08.2005, 11:10
А вот у меня часики покрыты нитридом титана (только попробуйте сказать, что к рыбалке это не имеет никакого отношения :d :d ) …
Не :d не рулит ни разу :) :) Вот если бы карбидом кремния… ;)

Leroy
10.08.2005, 11:16
Кстати у Casio есть модель с IR и камерой (типа для истории и дневников рыболова) :D

KorS
10.08.2005, 11:38
А вот у меня часики покрыты нитридом титана (только попробуйте сказать, что к рыбалке это не имеет никакого отношения :D :D ) ношу восемь лет, товарный вид и сейчас радует глаз и в обществах как рыб так и людей не стыдно показаться :) .
Собственно я о покрытии - к сведению...

Называются seiko, стоили, восемь лет обратно, примерно 140-160 долларей.

Ну вот и ответ на главный вопрос этой ветки. :D
Я около года таскаю титановый tissot за 600$ и чувствую что его хватит еще на полгода-год :( Не то что-бы он встанет или развалится, просто потом (из-за внешнего вида) его можно будет использовать только для рыбалки или другого активного отдыха. :D
Хотя кто знает, ведь таких встреч и переговоров, где помимо прочего еще нужны хорошие часы бывает не так много. :)

RainBow
10.08.2005, 12:03
[QUOTE=korsar1000]Ну вот и ответ на главный вопрос этой ветки. :D
Я около года таскаю титановый tissot за 600$QUOTE]
у меня он держиться уже 3 года.
внешний вид вполне устраивает- хотя.. можжет и поблестеть ему не мешало бы)

ОХнаР
10.08.2005, 12:09
Кстати, о "птичках", двое часов ИМХО не удобно, порой червей забываем взять на рыбалку, только об этом порой и думаем (это я о себе :) ).
Есть-же понятие "хороший компромис" и его можно поискать, а вдруг со встроинным штекером найдётся!...
Игорь, а сколько на обмывку из бюджета пологается? :d :d .

AlexS
10.08.2005, 13:06
Я тоже присоединюсь к мнению о двух девайсах. Для рыбалки - CASIO с нужным набором функций(барометр - весьма полезный инструмент). На каждый день - выбирай что понравится. Выпендриться часами стоимостью меньше $3000-5000 в Москве вряд ли удастся, так что пыжиться не стоит :p К тому же в таких часах лучше всех разбираются жулики разных мастей :( На RADO бюджетец маловат, да и не мужские они какие-то, на мой взгляд. Помнится, кое-что из последней серии EDOX с титановым корпусом запало в душу($500-700). Посмотреть модели и прикинуть цены можно здесь (http://www.alltime.ru/) или здесь (http://www.bestwatch.ru/) . Ну и по магазинам походить полезно, померять. Ибо на вкус и цвет, как говорится . . . А тут именно такой случай.

Kesha
10.08.2005, 15:22
Посмотрите Omega серии Seamaster, там есть несколько моделей в Вашем бюджете.


Игорь! Я так же рекомендую Seamaster. Я куда только их не таскал. Они со мной на всех рыбалках. Простенько и со вскусом. Водонепроницаемые 100 процентов! :D :D Проверено!!!! Опять же с Омегой не стыдно показаться на переговорах, если ты конечно миллионные контракты о поставке компьюторов не подписываешь. :D :D

_Сергей_
10.08.2005, 16:18
порой червей забываем взять на рыбалку, только об этом порой и думаем
Очень помогает вызгрузить из головы эти вопросы короткая записка самому себе, написанная с вечера и прикреплённая к ручке входной двери :d

Hoha
11.08.2005, 11:45
Специально для рыбалки купил себе Casio PRG80-1V (это околотоповые серии ProTrek http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=1&cid=133&mid=1576188_ )
Бюджет - 200 баксов, но это с "резиновым" ремешком и корпусом. За такие же, только "титановые" заплатишь 300. (хотя я считаю, что титан по комфорту и прочая хуже чем пластик)

На работу в них, конечно, не походишь, но для активного отдыха - то что доктор прописал.

Могу пару слов сказать о наворотах:
1. Альтиметр - нам, рыбакам, вообщем-то ненужная штука. Высоту считает основываясь на показаниях барометра и термометра, поэтому точность... но в пределах локального изменения - нормально всё
2. термометр - когда часы на руке - врёт безбожно, когда снимаешь - показывает с неплохой точностью, вот токмо с прямых солнечных лучей тоже придётся убрать
3. барометр - тут всё четко и правильно
4. 5 будильников, секундомер, таймер обратного отсчёта - однозначно MUSTHAVE для любого рыбака
5. компас - по-хорошему - игрушка. Лишним, конечно, не будет, но для серьёзных людей это не замена обычному правильному компасу, а разве что дополнение.
6. Water Resist 200 - тут опять MUSTHAVE для рыбаков. Меньше - сильно не советую...

kindel
07.01.2006, 09:46
Потерял свои часы orient.

Подбираю замену с бюджетом до 100$.
Часы будут единственными... И на рыбалку, и в театр...

Fish
07.01.2006, 13:17
Потерял свои часы orient.

Подбираю замену с бюджетом до 100$.

У любого метро продают часы по 100р. 100$--28 с половиной штук. Теряй на здоровье! :D

Seal
07.01.2006, 13:19
100$--28 с половиной штук.

[считает по-всякому, не получается 28 с половиной штук]

Fish
07.01.2006, 13:35
А сколько? :cool:

Nick-Nick
10.01.2006, 22:01
Потерял свои часы orient.

Подбираю замену с бюджетом до 100$.
Часы будут единственными... И на рыбалку, и в театр...
Думаю есть смысл посмотреть в сторону Casio /
Подойти в фирменный отдел, посмотреть каталог, потереть с продавцами ... выбор у них весьма ... ;)
Брать лучше на мет. браслете ... это если с прицелом на классику ( основательность) :rolleyes:

AlexS
11.01.2006, 10:15
Думаю есть смысл посмотреть в сторону Casio /


Только быть готовым к тому, что стекло будет царапаться за эти деньги.

Nick-Nick
11.01.2006, 23:40
Только быть готовым к тому, что стекло будет царапаться за эти деньги.
Увы ... увы ...
:(

Питбуль
12.01.2006, 09:15
А я часы не ношу уже давно - давно, как в начале 90х пейджер появился :-) Такая большая штуковина, буквы пИсать умеет и там часы были. Теперь в мобиле есть часы, зачем дублировать... И от них летом белая полоса на руке остаеЦЦа :-) А если ими зацепишься за, например, проезжающий грузовик, то вообще беда будет. Часы на рыбалке и в жизни вредны!!!!

BRAT2
13.01.2006, 19:57
А я часы не ношу уже давно - давно, как в начале 90х пейджер появился :-) Такая большая штуковина, буквы пИсать умеет и там часы были. Теперь в мобиле есть часы, зачем дублировать... И от них летом белая полоса на руке остаеЦЦа :-) А если ими зацепишься за, например, проезжающий грузовик, то вообще беда будет. Часы на рыбалке и в жизни вредны!!!!


Согласен я тоже часы не ношу а вот мобилу всегда у нокии и сименса есть модельки как раз для рыбалки противоударные водонепроницаемые с термометром фонариком камерой и всякой всячиной. Ещё и позвонить можно ;) :d :d :d

Nick-Nick
14.01.2006, 16:25
Почему? :)
Всё время считал, что Breitling это классика, чистая механика. За это они денежки и дерут, а тут электроника :( :( :(

456
14.01.2006, 20:32
Чуть меньше года на рыбалке и т.д. использую Suunto в титановом корпусе.Очень качественные часы.Есть все функции,даже компас(это не отменяет,в случае необходимости,наличие обычного компаса).Очень грамотно сделан брослет с титановыми вставками,получается,как немного подпружинненый,на руке седят плотно,не ерзают.До этого были разные часы,включая и Кассио,эти больше нравятся.Стоят дороже,но есть модели и дешевле.

GRIZZLY
17.04.2008, 07:07
Почему тему замяли? Вот я как-раз себе выбираю часы до 150 у.е. для рыбалки. Требуется спортивный вид(пиджаки не ношу и не деловая внешность у меня) ну и всякие полезнои мелочи типа барометра будут желательны, может что посоветуте?

Axel
17.04.2008, 09:24
Касио Джи-Шок.

Marmelad
17.04.2008, 10:17
Касио Джи-Шок.
+100
у меня уже 14 лет...первые 5 лет вообще с руки не снимал. И в огонь и в воду с ними. Батарейку менял 1 раз.

manzoni
17.04.2008, 10:49
Купил три года назад(в Клокшопе) вот такие:

Casio SeaPathfinder SPF-40T-7V.
Доволен как таракан.

Что примечательно, тогда они стоили 4900 руб.
Есть барометр, компас, 5 будильников, таймер обратного отсчета, фазы луны и еще куча всего.

В общем и целом доволен.

belyaewaa
17.04.2008, 12:44
Вот это - ОНО!!!

Смотри варианты с термометром, барометром, пульсометром и т.д.

Но цена..... :(

http://diveport.ru/sport_amp/53.html

manzoni
17.04.2008, 12:56
Еще у Casio есть серия Hunting&Fishing (http://clockshop.ru/showcoln.php?rid=1&bid=1&cid=1335).
Она как раз попадает в 150 баксов.

Romka
25.04.2008, 11:09
ИМХО для рыбака лучше подойдут часы Casio Protrek. Тройной сенсор дает: 1.Компас, 2.Барометр, 3.Альтиметр. Водонепронецаемы. Работают на солнечной батарее (встроенная батареечка тоже есть).
Пользуюсь около года на рыбалках данным девайсом (Протрек, модель но.3071) - подарил товарищ привез из Сингапура...

Kesha
25.04.2008, 14:50
Вот это - ОНО!!!

Смотри варианты с термометром, барометром, пульсометром и т.д.

Но цена..... :(

http://diveport.ru/sport_amp/53.html

И еще клинометром! Кто бы сказал что такое клинометр? Это наверное то же самое, что и курвиметр. :p

Игорь М
25.04.2008, 19:42
И еще клинометром! Кто бы сказал что такое клинометр? Это наверное то же самое, что и курвиметр. :p
Курвиметр - прибор для измерения длины кривых линий. Широко используется туристами.:cool:

Станишник
28.04.2008, 16:15
Клинометр - Прибор для измерения вертикальных углов. Составная часть горного компаса, состоящего из подвижного, прикрепленного на общей с магнитной стрелкой оси компаса радиального отвеса, показывающего угол падения пласта или жилы на полукруглом градуированном циферблате. См. — Горный компас.

С другой стороны

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:

Клинометр или кренометр, инструмент (род маятника), указывающий наклон судна (крен или дифферент).

Devin 001
16.08.2008, 01:33
Игорь, если есть деньги, то бери часы фирмы kolber (http://www.watches-clock.ru/catalog/naruchnye-chasy/kolber/).

GRIZZLY
27.09.2008, 22:05
У кого какое мнение по поводу материала ремешка? Думаю купить casio AW-82, а они есть как с железным ремешком, так и с резиновым, какие будут мнения, что лучше? Какие вариации цветов красивее? Ещё есть с синим циферблатом, но их сразу исключил.

Axel
28.09.2008, 01:34
Без стёба пожалуйста.
Тогда, только то что больше всего(цвет, сочетание цветов) тебе нравится.
Это твой (ТОЬЛЬКО ТВОЙ) вкус, цвет и стиль.
Внутренность "товара" останется стандартной. ;)
Как пример - цвет машины.

Thrash
28.09.2008, 20:50
У кого какое мнение по поводу материала ремешка? Думаю купить casio AW-82, а они есть как с железным ремешком, так и с резиновым, какие будут мнения, что лучше? Какие вариации цветов красивее? Ещё есть с синим циферблатом, но их сразу исключил.

мое мнение - титан или кожа. от резины и железок (сталь) лично у меня раздражение, причем сильное. по вариациям цветов - дело сугубо личное, тут еще неплохо гардеробчик припомнить, основные цвета. Часы хорошие, только предсказалка рыбалки - от фонаря - расчет от фазы луны, календаря, таблицы рассветов-закатов и прочее шаманство. В этом плане сто очков вперед дают часы протрек (http://home.telephone.ru/clocks/watch_g__g_1_tree_1754_15501.html&from=ya_ma)- с графиком изменения атмосферного давления. правда стоят они, блин... и крупные. ремешок там интересный - с наружной стороны пластик, с внутренней - кожа.

Опоссум
29.09.2008, 16:39
У кого какое мнение по поводу материала ремешка? Думаю купить casio AW-82, а они есть как с железным ремешком, так и с резиновым, какие будут мнения, что лучше? Какие вариации цветов красивее? Ещё есть с синим циферблатом, но их сразу исключил.

Для рыбалки - только каучук с двойной застежкой. Единственный минус - воняют под ремешом иногда :)

Кожа - недолговечна.

Металлические браслеты на японских часах - г полное ИМХО.

Михаил (REM)
29.09.2008, 21:05
...Металлические браслеты на японских часах - г полное ИМХО.
ИМХО титановые - очень даже ничего так, проверено на себе.
Наверное, золотые тоже неплохи, но я не пробовал, нет опыта :)

Опоссум
29.09.2008, 21:27
ИМХО титановые - очень даже ничего так, проверено на себе.
Наверное, золотые тоже неплохи, но я не пробовал, нет опыта :)

Титан - он на любителя. Если нравится надо брать. Но опять же, в дешевых часах пристальное внимание уделить застёжке, она должна быть двойной.

Золотые будут блеском пугать рыбу ИМХО :d

Игорь М
30.09.2008, 13:22
За титаноые +1!

Romka
30.09.2008, 17:26
У меня для рыбалки и походов обычные кварцевые Casio. Корпус из нержавейки, ремень кожаный. Водонепроницаемые, легкие и надежные, а стоят всего около 500 руб.

Дык на рыбалке и в походах часто хотелось бы знать бОльше чем просто время - например, давление, температуру, компас - если вдруг плутанешь...

Nick-Nick
30.09.2008, 19:53
Дык на рыбалке и в походах часто хотелось бы знать бОльше чем просто время - например, давление, температуру, компас - если вдруг плутанешь...
То же Casio только добавь нолик, а то и умножь на два :rolleyes:

SM
30.09.2008, 20:29
Дык на рыбалке и в походах часто хотелось бы знать бОльше чем просто время - например, давление, температуру, компас - если вдруг плутанешь...
Тады Forerunner 201-й самое то будет :)

Romka
30.09.2008, 20:31
То же Casio только добавь нолик, а то и умножь на два :rolleyes:

Я то это знаю. :D Ибо такие часы юзаю. (Пост №39 выше...)

Thrash
30.09.2008, 22:00
Я то это знаю. :D Ибо такие часы юзаю. (Пост №39 выше...)

таже фигня - подарок жены на ДР (завтрашний :D )

GRIZZLY
04.10.2008, 04:55
Заказал себе протек, продам их, а для рыбалки я думаю хороши будут г-шок, да и стоят намного меньше.

Sla
04.10.2008, 13:29
Заказал себе протек, продам их, а для рыбалки я думаю хороши будут г-шок, да и стоят намного меньше.

Корпус и ремешок становятся очень хрупкими при минусовых температурах.

mamboo
10.10.2008, 12:16
У SSUUNTO, между прочим, появилсь моделька с GPS (http://www.mamboo.ru/front/object~hfq1098465095962).
Не считая всего остального...

И еще...
Интересно, а у Humminbird RF35 (http://www.humminbird.ru/products.php?ID=391) функция часов есть? :D

Игорь М
19.12.2008, 02:14
Покупай хорошие швейцарские часы, цены швейцарских часов (http://www.watches-clock.ru) можешь узнать здесь.
Да! Не надо смешивать понятия... В правительство стоит одеть Омегу, а в соревы - Касио.
Лично я и туда и туда одеваю Цертину.:D

mikkelson
23.12.2008, 22:19
Не... это детские часы...
там датчики уж очень галимо-неточные...
Тогда уж - те же казио про трэк.
барометр и компас нормальный, термометр - очень инерционный...
Но мне хватает... Для рыбалки, гор, охоты...
Хотел суунто взять - но смыслу не увидел до сих пор:)

Максим84
15.02.2017, 21:22
Красивые!

ssuporter
16.02.2017, 12:23
Красивые!

Часы должны быть часами) а не безделухой)))

Трычъ
16.02.2017, 18:47
Часы должны быть часами) а не безделухой)))

тоже самое хочу сказать о телефоне.

Тимыч
17.02.2017, 11:30
А зачем рыбаку вообще часы? Счастливые часов не наблюдают :)

ssuporter
17.02.2017, 15:55
А зачем рыбаку вообще часы? Счастливые часов не наблюдают :)
Хорошая поговорка)
Но наверно в соревновательном процессе это важный атрибут))

Evgenii))
26.03.2017, 11:48
Юзаю такие часики,, spovan spv-709....часы, секундомер,таймер , барометр, альтиметр.Часы в металлическом корпусе, с противоударным стеклом.На ибее около50-60$

chfis
20.12.2017, 15:35
по-моему казио джишок самое то для рыболова

и цена на них приемлемая. но мне как-то не нравятся. я бы не купил себе

Остин пауэрс
06.07.2018, 21:21
G-shock самое то что надо!