PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Black Hole



Leroy
16.08.2005, 19:26
Выбор стоит между Shimano (говорят что все они делаются в Китае) и Black Hole (типа все из Кореи)
Итак:
1. Shimano BESTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER
2. Shimano NEXAVE FEEDER XH
3. Палки Black Hole в принципе.

Nick-Nick
16.08.2005, 21:29
Выбор стоит между Shimano (говорят что все они делаются в Китае) и Black Hole (типа все из Кореи)
Итак:
1. Shimano BESTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER
2. Shimano NEXAVE FEEDER XH.
А определиться по тестам можно :confused:
Между №1 и №2 разница в тесте почти в 2 раза.


3. Палки Black Hole в принципе.
В принципе не плохо, в частности их здесь по-моему обсуждали :rolleyes:

Leroy
16.08.2005, 22:20
А определиться по тестам можно :confused:
Между №1 и №2 разница в тесте почти в 2 раза.


В принципе не плохо, в частности их здесь по-моему обсуждали :rolleyes:

Да вот третьи сутки копаю темы, а про данную марку ни гу-гу.
А про Шимано я не из-за теста спрашиваю. Там разная структура карбона.
На первой параллельная, а на второй какая-то мятая. (сказали типа новая!:) стенки толще и прочность выше)
По цене с Black Hol'ом близкие. Но продавец Black Hol'а говорит что только из-за раскрученности марки Shimano.

Nick-Nick
16.08.2005, 22:29
Да вот третьи сутки копаю темы, а про данную марку ни гу-гу...
Если дотерпишь до субботы, то съезди на Птичку. Там сможешь потрясти все три модели ;)

Leroy
16.08.2005, 22:42
Если дотерпишь до субботы, то съезди на Птичку. Там сможешь потрясти все три модели ;)

У меня Скат рядышком:)
Там они есть:)
Просто все кричат шимааано, шимаано...:)
Или сабанееееффф:) А кто-то грит фиХня, брЭЭнд, КиТААй:)
Вот и хоца про Black Hole поразузнать. Вдруг кто юзает.

Starnak
17.08.2005, 09:52
В прошлом году Black Hole тестил SM :rolleyes: но сейчас он вряд ли чего скажет ( смотри " Поздравляем с днём свадьбы ) :p Держал и я его палку на Нарве. Пробовал в работе. Мне понравилась. Оно, конечно, не шимано, но вполне достойная. Если по цене устраивает, то почему бы и нет?

Starnak
17.08.2005, 10:42
Дим, не забывай добавлять какая модель у тебя шимано...а то вводишь в заблуждение...
Серегину модель black hole, увы, не помню.
Мои шиманы все техниумы.
Думаю, что его black hole будет однозначно лучше младших моделей шиман.

Nick-Nick
17.08.2005, 11:17
Серегину модель black hole, увы, не помню.
Мои шиманы все техниумы.
Думаю, что его black hole будет однозначно лучше младших моделей шиман.
Ещё из " + " - кончиков с фидером идёт больше, купить их легче, они на 1\3 дешевле.

Seal
17.08.2005, 16:38
Выбор стоит между Shimano (говорят что все они делаются в Китае) и Black Hole (типа все из Кореи)
Итак:
1. Shimano BESTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER
2. Shimano NEXAVE FEEDER XH
3. Палки Black Hole в принципе.

Но мне сравнивать, увы, не с чем.
Если безотносительно сравнений - то доволен вполне!

Виктор

matuev
06.01.2006, 19:40
Выбор стоит между Shimano (говорят что все они делаются в Китае) и Black Hole (типа все из Кореи)
Итак:
1. Shimano BESTMASTER MULTI MEDIUM FEEDER
2. Shimano NEXAVE FEEDER XH
3. Палки Black Hole в принципе.

Была у меня палка shimano bestmaster, в прошлом году приобрёл себе Balck Hole FX feeder 3 метра тест до 50 г. Скажу честно ловить им одно удовольствие мне намнного больше shimanoвских понравился, заброс с плетёнкой от 0.1 до 0.12 этим удилищем на 50 -60 метров вобще без каких либо усилий, очень лёгкий, отличная работа при вываживании. Квивер типы отлично поклёвку регистрируют, хотя я перешёл на фидерный клип намного удобнее... Вобщем по моему мнению blackhole вне конкуренции с ним только browning c дайвой могут конкурировать, а шимано мне как то не очень понравились, аж три штуки перепробовал.
Но это сугубо моё личное мнение и прошу меня за него не винить.
С уважением

DMITR
15.05.2007, 16:04
...в прошлом году приобрёл себе Balck Hole FX feeder 3 метра тест до 50 г. Скажу честно ловить им одно удовольствие ...
ну как, мнение не изменилось?;)

kindel
11.11.2007, 14:42
Почитав на сайте КОЕКСа так и не понял чем отличаются серии Hyper Feeder от FX...

у одной серии бланк из высокомодульного графита... у другой серии из высокомодульного карбона... (кто бы объяснил в чём разница! :)) ну и количество вершинок в комплекте разное...(что не принципиально, поскольку докупить легко).

У хипер-фидера материал IM9 и вес трёх метров - 255 грамм.
У ФХ-фидера материал IM7 и вес трёх метров - 220гр.
Серия ФХ чуть дороже...

как они отличаются по строю - ещё не знаю... Проблематично выбрать время чтобы посвятить походам по магазинам где они могут быть.
Вообщем, если кто знает... Объясните разницу!

Хочу light-medium... до 70 грамм... а на шиману спиидмастер жаба денег не даёт! :)

koshmar
11.11.2007, 16:05
2Kindel:
В общем, конечно, субъективное мнение, но...
По строю особых различий не заметил; FX помощнее HYPER-а будет, но и потяжелее (незначительно); а главное РУКОЯТКА ;) !!! у FX ты платиш за две, а у HYPER-а за одну!!! ВО!:D
А так у меня HYPER MEDIUM, ловлю и не парюсь. Ну очень мне его чуткость нравится!

kindel
06.12.2007, 13:02
2Kindel:
... FX помощнее HYPER-а будет, но и потяжелее (незначительно) ...

Судя по информации с сайта - FX легче!!! Смотри мои выкладки с сайта! Вес "трёх метров" на 35 грамм разница!!!
Понимаю что это видимо ошибка... :)

kindel
11.12.2007, 08:41
Саш. по моему для фидера 35г это величина, которую можно вообще не рассматривать.Так как большую часть времени он лежит на стойках, если только с эстетической точки зрения.Гораздо важнее как он работает при забросе и вываживании.


Да... нафлеймили в ветке изрядно!... :)

По сути: Вообщем-то я особо не заморачиваюсь про 35 грамм... Просто обратил внимание общественности на ошибки в сайте... И на невозможность составить хоть какое-то более-менее представление о серии фидера и его отличие от другой серии...

Поэтому и хотелось мне услышать компетентное мнение об этих фидерах. Но, поскольку до сих пор ни одного экспертного сравнения нету, то и ждать его больше нет смысла... :)

Syabr Vlad
16.02.2008, 20:03
Кто-нибудь сталкивался с пикером Black Hole 2.70 20- 50гр?
хорош ли девайс?

Павел (Лупин)
17.02.2008, 14:13
Палка неплохая,только летом пока неловил.Начал ловить этой зимой,все Московские экстримы выдержала на 5+,тест реальный,чуствительность отличная.

Павел (Лупин)
17.02.2008, 22:07
Да и можно и меньше чем 20ка.Все зависит кого?Ты же писал в теме"ВЫБОР ФИДЕРА",прочитай ее сначала.Я для себя много чего интересного вычитал.

Потап
18.02.2008, 15:05
Отлично!Это и хотел узнать.

Да под заказ можно любые.Хватило бы денех...
Запчасти-квиверы есть и к БХ и к Ш.
Что-то мы в ветке БХ перешли к Ш:)
У пикера работает не только вершинка, но и сам бланк.
Пикер это не фидер. Он намного "мягче" фидера и поэтому судить лишь по вершинке не следует. Учти только одно - чем длиннее пикер, тем лучше. Поэтому присматривай 3-3,30 м
2,7 тоже подойдёт, но более длинные лучше.
Если речь идёт о рыбе до 0,5 кг - без разницы, но если замахнёшься :) на более крупную, скажем лещ до 2-2,5 кг, карась или карпики - то лучше начинать с 3,0 м. Это позволит применять более тонкие оснастки, поскольку и бланк будет аммортизировать, и снасть получится более универсальной.
2,7 по сравнению с 3,0 "более жесткий"

По Шимано узнай цены на верхнюю линейку по пикерам.
Приведи здесь 3-4 примера, раз уж начали, потом можно будет перейти в соответствующую тему.

Syabr Vlad
18.02.2008, 15:49
Вот здесь Black Hole 2.70:
http://koex.ru/group/23/
Здесь Black Hole 3.00:
http://koex.ru/group/24/
По тесту одинаковые 20-50 гр.материал разный 2.70 -IM9,3.00 -IM7

Потап
18.02.2008, 16:59
Вот здесь Black Hole 2.70:
http://koex.ru/group/23/
Здесь Black Hole 3.00:
http://koex.ru/group/24/
По тесту одинаковые 20-50 гр.материал разный 2.70 -IM9,3.00 -IM7.
В Шиманах честно говоря запутался.Верхняя линейка, кажется очень дорогая.Блин, не могу найти полного каталога Ш с ценами.
koex.ru прочитать не могу.
Иероглифы какие-то.
Подскажите кто, мож броузеры, или как их там, разные, или ещё что.
Не первый раз сталкиваюсь.
По Black Hole.
IM7 материал нормальный. Да и для пикера это не столь важно. Лишь-бы не стекло и телескоп. :)
Будешь умело помогать ему - он тебе поможет :)
Поэтому, если устраивает цена, то 3,0 м - подходящий вариант (прочитать-бы ещё шо там о нём написано :) )

Павел (Лупин)
19.02.2008, 13:22
http://www.fishingfan.ru/catalog/section.php?SHOWALL_1=1&SECTION_ID=662#nav_startПосмотри здесь,в принципе есть все реальные цены.

targer
11.06.2008, 19:23
Камрады, а кто мне сможет указать ссылку на офсайт Black Hole (но не на Коэкс)??? Не могу найти....

inj77
09.11.2008, 11:10
Коллеги, правда ли, что фидеры Блэк Холл не бывают длиннее 3,6 ?
Или я ошибаюсь?

Хреноредьев
09.11.2008, 15:54
Мне в продаже не попадались.

SM
10.11.2008, 00:19
Коллеги, правда ли, что фидеры Блэк Холл не бывают длиннее 3,6 ?
Или я ошибаюсь?
Не ошибаешься.

targer
10.11.2008, 14:00
Зато ни у кого из нормальных производителей нет коротких трехметровых фидеров такого качества. Сезон отловил двумя палками FX Feeder 300H, от них в восторге. Причем если в штатной комплектации они с тремя вершинками 20, 30 и 50 грамм, то я пробовал использовать и 70 и 90 граммовые вершинки (родные). Посадочное место стандартное для всех блэкхоловских фидеров. Так что очень доволен. Менять не собираюсь.

SM
10.11.2008, 14:54
Зато ни у кого из нормальных производителей нет коротких трехметровых фидеров такого качества.

Не угадал. Тяжи у balzer есть. У итальянцев и англичан - медиумов и лайтов хоть одним местом жуй. Однако качество блекхола действительно отменное, НЕ ХУЖЕ, чем у многих. Но и не лучше. Т.е. ничего выдающегося. Отличная рабочая палка.

drobyshevskij
24.05.2009, 22:09
Что за палочка Black Hole Opirus? Ценник в районе 80 у.е. Может кто пользовал и скажет что-нибудь?

funny_fisher
26.05.2009, 09:10
Что за палочка Black Hole Opirus? Ценник в районе 80 у.е. Может кто пользовал и скажет что-нибудь?В качестве свежеиспеченного фидер-чайника стал обладателем оного впечатления навскидку строй регулярный, в комплекте 3 хлыстика - 1 графит, 2 - стекло, вершинки без пенала, сразу вылез первый косяк вершинки очень слабо фиксируются, натер стык парафином - проблема ушла, уголек слабенький, сравнивать не с чем, мое имхо сей продукт = равноценные изделия микадо, джексон ......,кстати у тебя есть реальный шанс потрясти его в натуре .
Я не сказал не понравился скорее на уровне ожидаемого за такие деньги от NS(все же бренд с репутацией) , единственно впечатление подпортило - фиксация вершинки, но испытанный в спиннинге метод решил проблему.

Шариков
01.09.2009, 20:26
Уважаемые форумчане! Решил возобновить тему про удилища Black Hole, т.к. требуется совет. Начну из-далека.
За последний год я достаточно продвинулся в ловле фидером на реке. До этого увлекался ловлей на стоячих водоемах и удилищ заимел аж 3!!!, возможно большинству форумчан покажущихся no name: Jaxon и GW. Как ни странно, ничего плохого я о них сказать не могу, особенно после того, как расширил диапазон тестов кивков и сменил все родные стеклянные на угольные. Но проблема в том, что верхний тест всех трех удилищ 3,3-3,6-3,9 м заканчивается 90 г. Конечно, я бросал ими и 80 граммовые кормушки (без учета массы корма), но дальность не превышала 40 м. Нужную сейчас 60 граммовую кормушку я умудряюсь "пулять" на 50-55 м, а мне хотелось бы 80 - 100 граммовую доставлять на 60 - 80 метров. В чем вопрос?... Как-то загорелся я приобрести новое удилище, но деньгами сильно не обременен. Думаю, что смогу выкроить до 200 амер. рублей. Salmo и Серебряный ручей в расчет не беру. А в указанную сумму вписываются только Black Hole и Mikado. Black Hole мне больше импонирует, т.к. в Беларуси поставщик мне внушает доверие, да и сразу кивки можно прикупить. "Колеблюся" я между двумя моделями FX 360 H и Hyper 360 SH. Первое - 150 баксов, второе - 180. Два кивка - это еще 35 баксов.
В чем вопросы?
1) а не коротковато ли 360 см удилище? Может, лучше сразу брать 390-420 см, но их данная фирма не производит.
2) существенна ли разница между FX 360 H и Hyper 360 SH в исполнении, чтобы повлиять на ход ловли и есть ли смысл переплачивать за вторую модель 30 долларов?
Заранее благодарен за обоснованные ответы.

Nick-Nick
01.09.2009, 22:57
Такие забросы фидером 3,6 м - маловероятны - ИМХО.
Целиком согласен с уважаемым Dood.
Длинна 3.9 минимум, а лучше 4.2 и тест не менее 150гр.

targer
02.09.2009, 22:06
а мне хотелось бы 80 - 100 граммовую доставлять на 60 - 80 метров.

Не помню у Блэкхола вершинок тяжелее 120 грамм... но фидеры великолепные. Принципиальной разницы междк гипером и эфикс не заметил.

Шариков
02.09.2009, 22:30
Не помню у Блэкхола вершинок тяжелее 120 грамм... но фидеры великолепные. Принципиальной разницы междк гипером и эфикс не заметил.

http://www.snasti.shop.by/958/ Собственно, вот!
За отзыв премного благодарен, меня длина в 3,6 м смущает:confused:.

Megatron
23.10.2010, 15:38
Кто нибудь может рассказать про Блэк Холл ОПИРУС? Видел - щупал в магазине, вроде нормальная уда, а отзывов практически нет. :confused:

SM
23.10.2010, 16:41
Кто нибудь может рассказать про Блэк Холл ОПИРУС?

Средняя палка начального уровня. Ничего выдающегося, но и ничего особо плохого - типа рядовых микад, вполне рабочий дрын.

Yura Lisovskiy
04.11.2010, 14:12
Спасибо, Виктор)) уберег мои пальцы от получасового стучания по клавишам)
Megatron - по цене и качеству исполнения достаточно приятная модель. Есть проблема во многих экземплярах с вылетом вершинок - решается легко - натиранием посадочной части хлыстика обычной свечой. Как первый фидер - подойдет вполне. Если собираешь ловить на крупных реках - бери до 120 грамм, на мелких и не быстрых - до 90. На стоячке и вялотекущих водоемах - до 60.

AK74
05.01.2011, 08:50
Добрый день всем. Приобрел ФХ 300 Л, на одном из форумов наткнулся на замечание, что тест идёт без веса корма, т.е. только пустой кормушки... Кто пользовал, и что может сказать???

targer
05.01.2011, 10:15
Добрый день всем. Приобрел ФХ 300 Л, на одном из форумов наткнулся на замечание, что тест идёт без веса корма, т.е. только пустой кормушки... Кто пользовал, и что может сказать???
А причем тут Блэкхол? это всех фидеров касается. Тест вершинки - это общий забрасываемый вес, т.е. кормушка плюс вес корма.

Romeo
05.01.2011, 13:22
А причем тут Блэкхол? это всех фидеров касается.Речь про конкретную модель БХ - ФХ 300 Л, многие модели спокойно относятся к перегрузу или производитель специально маркирует с таким расчетом, так что пользователи или представители БХ могут более четко ответить по данной модели.



Тест вершинки - это общий забрасываемый вес, т.е. кормушка плюс вес корма.
Тест вершинки - к весу кормушек имеет опосредственное значение, все подбирается под условия ловли... не даром многие производители маркируют их по мощности/жесткости.

SM
05.01.2011, 18:42
Приобрел ФХ 300 Л, на одном из форумов наткнулся на замечание, что тест идёт без веса корма, т.е. только пустой кормушки...

Это не так. Тест у блекхола, что у Hyper, что у FX, по забрасываемому грузу (т.е. в случае кормушки - с кормом). Перегрузы свыше теста ощущаются и нередко приводят захлесту за тюльпан. Знаю точно, потому что тестировал первые экземпляры коексовских фидеров. К маркировке вершинок забрасываемый вес отношения не имеет, это лишь чувствительность, нормально кидает максимум по тесту с самой сопливой вершинкой.

Кстати я вообще такого не слышал, о тесте с пустой кормушкой. Есть ведь кормушки, в которые можно набить грамм 80-100 прикормки, при том, что сама она 14 грамм весит.

targer
05.01.2011, 23:58
Тест у блекхола, что у Hyper, что у FX, по забрасываемому грузу (т.е. в случае кормушки - с кормом).
Cогласен.


Перегрузы свыше теста ощущаются и нередко приводят захлесту за тюльпан.
За несколько лет эксплуатации именно FX300L перехлестов ни разу ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗА не было.


Речь про конкретную модель БХ - ФХ 300 Л, многие модели спокойно относятся к перегрузу или производитель специально маркирует с таким расчетом, так что пользователи или представители БХ могут более четко ответить по данной модели.
ИМЕННО ПО КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ. Не знаю, что там с перехлестами, но перегружал бывалоча прилично. ИМХО запас по прочности у вершинок БХ (модель наплевать, у них вершинки унифицированы ко ВСЕМ моделям) очень и очень приличный.

AK74
06.01.2011, 11:57
Cогласен.


За несколько лет эксплуатации именно FX300L перехлестов ни разу ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗА не было.


ИМЕННО ПО КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ. Не знаю, что там с перехлестами, но перегружал бывалоча прилично. ИМХО запас по прочности у вершинок БХ (модель наплевать, у них вершинки унифицированы ко ВСЕМ моделям) очень и очень приличный.

А общие впечатления от сего девайса?

AK74
06.01.2011, 11:57
Спасибо за консультацию! Как я понял, кормушки 20-30...40 гр. объёмом 20-30 куб.см можно юзать, без фанатизма?

SM
06.01.2011, 13:23
перехлестов ни разу ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗА не было.

А из-за чего было??? Я ни одной другой причины перехлеста при забросе не знаю вообще. Нет перегруза - все 150%, что нет и не может быть перехлеста.

targer
06.01.2011, 14:45
А общие впечатления от сего девайса?
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=489101&postcount=2
Также могу добавить: господин Марков утверждает, что палки от БХ жестковаты и не очень хорошо отыгрывают рыбу на вываживании, из-за чего бывают обрывы тонких поводков. Мож быть, не знаю, никогда не сравнивал БХ с тем же престоном или дреннаном. А может я просто к ним привык, и компенсирую недостаточную интерактивность бланка засчет хорошо отстроенного фрикциона... Все одно я лично больше люблю злые палки в силу их бросковых характеристик и вряд ли сменю злую палку на лапшу, как бы офигительно она не вываживала. Но это уже у каждого свои приоритеты.


А из-за чего было??? Я ни одной другой причины перехлеста при забросе не знаю вообще. Нет перегруза - все 150%, что нет и не может быть перехлеста.
Моя стандартная причина - это невнимательность и торопливость:D
Когда при набивке кормушки плетня, свободно выдуваясь ветром, перехлестывается за тюльпан, а ты (особенно в азарте, когда клев идет) непосредственно перед забросом забываешь это проконтролировать. Разгильдяйство и личная недисциплинированность, короче:D
Кстати опять-таки к слову о прочности - при этом я ни разу не поломал ни одной вершинки, шел просто отстрел кормушки.

SM
06.01.2011, 16:10
при этом я ни разу не поломал ни одной вершинки, шел просто отстрел кормушки.

Облом получается при захлесте не за тюльпан, а за предпоследнее кольцо вершинки, таких захлестов у меня не меньше. А от невнимательности отлично лечит частое участие в соревнованиях... За один сезон вылечивает на 100% :) А то и накладно выходит, и нервы - незапланированная возня во время ловли, а все вокруг тягают рыбов, и потеря времени. А на любительской - ну сломал, ну и хрен бы с ней... Кстати, о птичках, родные вершинки на БХ у меня все целы до сих пор, я их редко применяю... Чаще ставлю туда более чувствительные д-флексовские от браунинга, так вот именно их много и наломал.

vitnw
04.03.2011, 21:08
Доброго времени суток.
Сегодня отловил FX300L ,что можно сказать палка работает великолепно.
При значительных перегрузах проблем замечено не было.

SM
26.03.2011, 16:46
В среднем. Не взвешивать же каждый раз :)

Посчитай объем, корм немного тяжелее воды, умножь объем кормухи на плотность корма 1.1...1.4 (от тяжести смеси), получишь примерный вес корма. А вершинки надо подбирать не по весу кормушки, а по натяжению лески в процессе ловли. Как пример - полностью стоячая вода, штиль, заброс 80 метров - оптимально использовать "пулю" грамм так 60, а вот вершинку - 0.5, а то и 0.25 унции. То есть вершинки с кормушками сочетать не надо, надо сочетать с условиями ловли.

SM
26.03.2011, 20:52
Мне один чел, применительно к выше обозначенным мной по размерам кормушек, однажды на аналогичный вопрос ответил, типа, да не парься ты, смело плюсуй к весу кормухи 20 грамм, вот тебе и будет общий вес :D

ну это опрометчево... Берем кормуху фокс по каталогу AC5897 - диаметр 4,5 см, длина 5 см. Это ок. 80 куб.см. (4.5*4.5*3.14*5/4) - а это минимум 80 грамм, а раз тонет (сам корм, без груза, то и поболее)! Так что кормуха кормухе рознь.


А на счет применения веса кормух в зависимости от условий, я в принципе и сам догадывался, но думал, что еще есть некая взаимосвязь их общего веса с маркировкой (по весу) вершинок.

Почти нету. Причина проста - часто приходится ставить веса значительно больше минимально необходимых для места ловли (в основном, чтобы добросить, еще как вариант - чтобы быстрее тонуло и уклейка обожрать не успела, ну и т.п., а вершинки при этом использовать очень мягкие). Некая связь имеется при ловле на течении, но и там нередко приходится ставить кормушки весами значительно большими, чем минимально необходимое для удержании на течении, и соответственно применять на относительно мягких вершинках относительно большие веса кормух. А вот наоборот - загрублять вершинку для легкой кормухи - такое практически никогда не нужно, единственный, крайне редкий вариант, когда при ловле легкая кормушка цепляется за неровности дна на течении.

SM
27.03.2011, 18:31
То есть, формула расчета объема, как я понял, это - диаметр умножить на диаметр, умножить на 3,14, умножить на длину и разделить на 4, так?

Верно. Так. Сегодня ради интереса повзвешивали реальную прикормку. Большой фокс - 75..85 грамм, как задавишь. Средний фокс = AXC = большой корум - 45..50 грамм. Маленький фокс - 20 грамм. Фокс-наперсток - 7 грамм. Так что теория подтверждена практикой.

Волжанин
27.03.2011, 22:05
Верно. Так.

Так, я так и не понял на счет цифры 4, на которую надо делить сумму в общем то понятных показателей :confused:

SM
27.03.2011, 22:08
Так, я так и не понял на счет цифры 4, на которую надо делить сумму в общем то понятных показателей :confused:

Эт к школьному курсу геометрии... Чему равна площадь круга, когда задан диаметр?

Волжанин
27.03.2011, 22:15
Эт к школьному курсу геометрии... Чему равна площадь круга, когда задан диаметр?

Школа... когда это было... :D
Нет, ну я, конечно, могу в инете покопаться ...
Скажи проще - на 4 надо делить в любом случае, только и делов :)

SM
27.03.2011, 22:28
Скажи проще - на 4 надо делить в любом случае, только и делов :)

Да. просто формула такая объема у цилиндра. пи умножить на дэ квадрат делить не четыре и умножить на длину цилиндра. Чудеса, да и только...

Андрей777
27.03.2011, 22:29
Скажи проще - на 4 надо делить в любом случае, только и делов
Здравствуйте.
Влезу :). Формула объема цилиндра:
V=π*r2*h, где
r - радиус цилиндра
h - высота цилиндра
п=3,14
Через диаметр выражается так:
V=π*D2*h/4, где
D - диаметр цилиндра
h - высота цилиндра
п=3,14
А т. к. r=D/2, то r2=D2/4 - отсюда и получается делить на 4

SM
27.03.2011, 23:26
Но, объем объемом, а речь то изначально шла на счет веса прикорма :)

Хм... Дык объем прикорма, умноженный на его плотность, которая около единицы, и есть его вес.

Zic
08.06.2011, 21:20
Народ подскажите что же всё-таки лучше взять hyper или FX какой прочнее. Ловля будет происходить на больших реках с сильным течением. Очень боятся ли эти палочки перегрузов и смогу я например кидать кормушку 60гр. не боясь за хлыстик.

Хреноредьев
08.06.2011, 21:23
Ну,что ж,продолжим здесь.:D
На сильном течении тебе с 60 граммовой кормухой делать нечего.
А кидать не боясь за хлысты конечно же можно этими фидерами.

targer
09.06.2011, 19:15
Народ подскажите что же всё-таки лучше взять hyper или FX какой прочнее. Ловля будет происходить на больших реках с сильным течением. Очень боятся ли эти палочки перегрузов и смогу я например кидать кормушку 60гр. не боясь за хлыстик.
По прочности считаю их одинаковыми. А вот вершинки можно и до 120 грамм дополнительно докупить. И обкидайся!!!! Перегрузов не боятся. (мой рекорд этого года - заброс метров на 40 с 25-граммовой вершинкой веса 42-граммовой фоксовской медиумной кормухи с кормом:))

AK74
14.07.2011, 10:41
Обкатал на 7 рыбалках свой первый ФХ лайт 300... Впечатлений выше крыши... После карповиков пушинка, кидает сам, а вываживание вообще отдельная песня... Поставил на него Шимано Супер 4000, ощущения нормальные, есть еще Эксейдж 3000 матчевый, но и с Супер дискомфорта никакого... Или я чего то не понимаю..
P.S. Спасибо всем знатокам за советы и рекомендации на мои преды
дущие вопросы.

яма
03.07.2015, 03:38
Народ подскажите что же всё-таки лучше взять hyper или FX какой прочнее. Ловля будет происходить на больших реках с сильным течением. Очень боятся ли эти палочки перегрузов и смогу я например кидать кормушку 60гр. не боясь за хлыстик.

BLACK HOLE HYPER тебя не подведёт. Эта уникальная палочка которая прощает много ошибок и вместе с тем учит делать тебя всё правильно. Палка не терпит суеты. Будешь помнить все ощущения детально. Встал, прицелился, проверил свободность хода нити, потоптался на месте, ещё раз прицелился, ещё раз посмотрел скобу, выдохнул и выстрелил. У меня Б.Х. Хапер - 4.20 длина. Смотрится очень достойно, Работает великолепно. Длина полезная. Серьёзный инструмент. Ловлю на Оке. Более мощную палку брать бы уже не стал. Ни к чему она. Хапер решит любые проблемы. Не пожалеешь.

яма
03.07.2015, 15:03
Давно это было...
Я сейчас пикер ищу. Помогите. Прошу уважаемых господ посоветовать в приобретении. Интересен 2.7 - 3,0 ростом, элегантный, лёгкий и на сколько возможно быстрого строя (потому как любит рука моя джиговые палочки или около того) и в то же время с максимально, очень и очень чувствительной, тонюсенькой вершинкой для получения удовольствия от ловли мелкой рыбки на тихой, красивой русской речушке Войминге или Судогде. Пожалуйста, на сколько применительны мной заложенные характеристики к пикеру вообще я не могу сказать, но вот что то приблизительно похожее по описанию и предполагаемым ощущениям хотелось бы иметь у себя в арсенале и пользоваться с благодарностью. :)

targer
03.07.2015, 16:46
О!!! как раз Black Hole FX 300L!!! Это про него.

яма
22.09.2015, 02:15
Привет всем. Если тут уже обсуждалась удочка про которую спрашиваю чуток ниже, то приношу извинение и прошу просто ссылочку дать на материал, а если нет - то помогите набраться понимания про неё.
Вопрос к тем, кто пользует фидерок Б.Х. FX-ll 345 МL 20-70. Какие ощущения, как она себя ведёт, какой строй, реален ли нижний тест 20 или грубовата для такой заявки. Меня больше нижний тест интересует по чуткости нежели верхний в смысле на сколько она близка к пикеру в этом плане. Знаю, что есть в этом ряду трёхметровая палочка 20-50. она то вроде как самое то по нижнему, но мне выше ростом нужна очень. Кто то ответит?