PDA

Просмотр полной версии : Пути и мысли по Созданию Интренет клуба (internet club) Matchfishing.ru



07.05.2002, 08:51
Хотелось бы выслушать Ваши добовления по результатам выше сказанного ( ссылка больше не существует (http://www.matchfishing.ru/index1.shtml) )

[Это сообщение изменил(а) locker (07-05-2002)]

locker
07.05.2002, 09:48
Юра,
а почему именно тремя частями (это я о взносах)? Традиционно год делится на 4 части http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Т.е. или поквартально или полугодовая подписка. Опять же наверное стоит сделать гостевой вход для ознакомления с материалом на 1-2 часа.

------------------
Андрей Т.

Pinochet
07.05.2002, 09:56
Я полностью поддерживаю идею создания клуба. Могу внести посильную помощь в создании периодического издания (благо - это моя работа) так-же любую другую помощь которая от меня потребуется...
Юра все правильно!!!!!

------------------
С уважением Pinochet!!!!

07.05.2002, 10:27
Коллеги,
вопрос не в том что правильно это или не правильно.. А что еще надо добавить к данному списку- например:

-обязанности членов клуба
-общие положения
-ваши дополнительные мысли

07.05.2002, 10:51
и еще.. есть ли у кого Юридические документы регламентирующие деятельнось общественных организаций?
хотелось бы все по уму сделать с юридической точки зрения

Mic
07.05.2002, 11:14
Планы, конечно, грандиозные, но очень хочется их воплотить в жизнь. Я уже представил себя почётным членом в кепке, куртке и майке с символикой, в машине с наклейкой, с дисконтной картой, выбирающим штекер за пару тыс.уе (с большой скидкой) под руководством мудрого инструктора.
А если посерьёзнее, то дело это очень стоящее. Особенно для рыболовов, в силу удалённости от центра практически лишённых современной рыболовной информации. Интернет тут окажет огромную услугу. Предлагаю:
1.Организовать съёмку собственных учебных фильмов по различным видам и способам рыбной ловли - штекер, матч и тп, по оснащению удочек, вязке узлов, приготовлению прикормки. Мне кажется, что существующих фильмов либо недостаточно, либо они сомнительной учебной ценности.
2.Продавать их, а также и другие видеоматериалы через электронный магазин в удобном формате - MP4 и тп, или пересылкой в виде CD.
3.Сделать "The best of matchfishing" - оформить лучшие материалы с сайта в виде CD или печатного издания. Не у всех есть интернет, да и не всегда комп под рукой.

Вот первое, что пришло в голову, может потом допишу. Ещё добавлю, что могу взять на себя трудную работу по организации первого зарубежного филиала клуба http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif (а может, ещё и matchfishing.lv забацать? http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif)
Остаюсь с почтением ко всем,

------------------
Михаил

07.05.2002, 11:28
Mic писал:
1.Организовать съёмку собственных учебных фильмов по различным видам и способам рыбной ловли - штекер, матч и тп, по оснащению удочек, вязке узлов, приготовлению прикормки.

в этом направлении двигаемся...
скоро на сайте будут выложены в mpg процес вязки узлов- крючки "правильный узел",
а также процес вываживания..
на штекере

07.05.2002, 11:40
Радугин Юрий писал:
и еще.. есть ли у кого Юридические документы регламентирующие деятельнось общественных организаций?
хотелось бы все по уму сделать с юридической точки зрения

КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! Какие именно интересуют?? Впринципе могу выслать все, но их много. Нужен Устав, учредительный договор, перечень документов необходимых для регистрации или просто документы регламентирующие деятельность общественной организации? Могу составить сам если не устроит "рыба" устава или учредительного договора и т.п. Но вот к сожалению пока в бухгалтерии не очень силен http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

07.05.2002, 12:21
Дима если не сложно сбрось мне что есть..(писал на мыло- он почему-то вернулось)
Информации много не бывает. Как я понимаю- в основнеом это текстовые файлы- так что сильно много не будет!
По всем бугалтерским делам мне уже обещали помочь... Как я понимаю ты в Гаранте работаешь- так вы всеми этими документами и
владеете!!
заранее спасибо


DMITR 2 писал:
КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! Какие именно интересуют?? Впринципе могу выслать все, но их много. Нужен Устав, учредительный договор, перечень документов необходимых для регистрации или просто документы регламентирующие деятельность общественной организации? Могу составить сам если не устроит "рыба" устава или учредительного договора и т.п. Но вот к сожалению пока в бухгалтерии не очень силен http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

АндрейБ
07.05.2002, 12:34
Чесно говоря мне не очень понятно зачем нужны ежемесячные собрания. Мы ведь и так постоянно общаемся в конференции...
Хорошо бы еще иметь возможность ремонтировать матчасть в клубе.

07.05.2002, 12:50
Юрий
Не просто работаю, я юрист. Я в течение дня "отсортирую" самые необходимые документы и вечером или завтра с утра все пришлю! Могу по твоему желанию грамотно исправить, написать Учредительные документы. Завтра так же могу прислать перечень документов, которые понадобятся для регистрации. Если бухгалтеру понадобятся документы или небольшие письменные консультации по проводкам для сайта их так же достану.
С почтой была следующая проблема: я пересел за другой комп, а в учетных записях забыл поменять адрес! и все сообщения, которые присылали с помощью кнопки "ответить отправителю" приходили на несуществующий адрес. Теперь все работает! ПИШИ на Dmitr@garant.ru http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Leha
07.05.2002, 12:57
Юра, давно пора)
По пластиковым карточкам.
Пластиковые карты, карты с магнитным слоем
Пластиковые карты, белые, 0.30мм шт. 0,18
Пластиковые карты, белые, 0.30мм, клейкий слой шт. 0,48
Пластиковые карты, белые, 0.75мм шт. 0,20
Пластиковые карты, белые, 0.75мм, High Co шт. 0,50
Пластиковые карты, белые, 0.75мм, Low Co шт. 0,35
Пластиковые карты, белые, 0.75мм, клейкий слой шт. 0,50
Пластиковые карты, цветные, 0.75мм шт. 0,23
Пластиковые карты, цветные, 0.75мм, Low Co шт. 0,38
*считыватели и энкодеры магнитной полосы см. в разделе считыватели штрихкода, сканеры штрихкода, декодеры (1я стр)
Принтеры пластиковых карт
Принтер пластиковых карт PRO ID Card с энкодером шт. 7'995
Принтер платиковых карт Presto Quatro шт. 4'560
Принтер платиковых карт Presto Quatro с энкодером шт. 4'750
Термоголовка к принтеру пластиковых карт шт. 700
Чистящий комплект для принтера пластиковых карт шт. 70
Расходные материалы к принтеру FARGO
Цветной картридж для Persona, 250 кадров с ламинатом шт. 145
Цветной картридж для Presto Quatro, 250 кадров с ламинатом шт. 145
Цветной монохромный (resin) картридж, 1000 кадров шт. 105
Черный монохромный (resin) картридж, 1000 кадров шт. 90
Печать пластиковых карт сублимационным методом
Карточки с монохромной печатью шт. 1,20
Карточки с монохромной печатью, Hi Co шт. 1,50
Карточки с монохромной печатью, Low Co шт. 1,30
Карточки с цветной печатью 4+1 шт. 3,00
Карточки с цветной печатью 4+1, Hi Co шт. 3,50
Карточки с цветной печатью 4+1, Low Co шт. 3,30
Карточки с цветной печатью, шт. 2,20
Карточки с цветной печатью, Hi Co шт. 2,50
Карточки с цветной печатью, Low Co шт. 2,35


Фиг его знает как в форуме будет, но разобраться можно. Все цены в $.

По видео, планирую в этом году таскать с собой камеру. Опыт любительской съемки с 95 года)) Правда не пробовал еще ее с компом стыковать, но она (sony) это точно умеет, осталось мне научиться) Один гемор, самому себя снимать тяжело, но при желании можно состыковаться например 19.

Про учредительные документы, у меня близкая родственница президент ПКЦ "Элита" В смысле собачий клуб. Попробую ц неё поспрашать, если надо, конечно.
С уважением,

------------------
Лёха.Лианозово.

Egor
07.05.2002, 14:46
Юра!
Если даже половина из задуманного будет реализована - это будет большой успех.
Я бы порекомендовал разбить все тезисы и планы на реально выполнимые этапы, т.к. сразу всё объять не удастся.
Каждый этап должен быть логически завершенным на случай, если дальнейшая реализация по каким либо причинам будет остановлена, или вообще отменена. Тогда уже реализованная часть проекта сможет активно существовать, принося реальную пользу. Дальнейшие этапы будут только развивать задекларированный сервис и возможности, делая проект еще более продвинутым.
Необходимо четко представлять себе огромный объем организационных, технических, экономических и юридических проблем. Это вряд ли под силу одному человеку, даже если он бросит свою работу и станет заниматься только этим проектом.
Если твои намерения столь серьезны, - то тебе придется выбирать между своей работой и созданием клуба, иначе ты не сможешь выбраться на рыбалку даже в Трудовую, а это потеря навыков и нового опыта.
Судя по твоей настойчивости в создании этого сайта, - создание клуба тебе по силам.
Успехов и удачи.
Если понадобиться моя посильная скромная помощь – дай знать.
Игорь

07.05.2002, 15:06
Egor писал:
Судя по твоей настойчивости в создании этого сайта, - создание клуба тебе по силам.
Успехов и удачи.
Если понадобиться моя посильная скромная помощь – дай знать.
Игорь
ВОПРОС ТОКО В ТОМ.. А НУЖНО ЛИ МНЕ ВСЕ ЭТО)))
а за помощь спасибо- если что обращусь

07.05.2002, 15:20
Юрий.
Отправил два письма с документами, но уведомление о их прочтении не получил! Они дошли?

07.05.2002, 15:23
Сорри уже получил. Всетаки фигово без пароля http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

Egor
07.05.2002, 15:33
Радугин Юрий писал:
ВОПРОС ТОКО В ТОМ.. А НУЖНО ЛИ МНЕ ВСЕ ЭТО[/B]

Ты можешь убежать от кого угодно, только не от самого себя. И на свой вопрос ты прекрасно знаешь свой ответ.
Это твоя жизнь, твой смысл существования, в конце концов, - твоя судьба.
Одним, вроде меня, уже лень лишний раз оторвать свою задницу от стула, а другие, вроде тебя, хотят и главное могут свернуть горы. Хотя были когда то и мы рысаками…. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Дерзай и не дрейф!
Самое большое удовлетворение в жизни – это когда твои действия и поступки оценены по достоинству окружающими.
Можно создать шедевр и наслаждаться им в одиночестве не получая никакого удовлетворения, а можно дать возможность наслаждаться другим и почувствовать свою нужность в обществе. И это главное.

AlexS
07.05.2002, 15:42
Да, Юр, планов громадьё. И всё в одну кучу. Для их реализации видится фирма со штатом для начала человек так тридцать http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Это конечно, хорошо, что многие хотят помочь. Но общественное - это одно, а коммерческое - это другое. И с этим надо сразу определиться. Иначе скандалы и недоразумения неизбежны, а этого не хотелось-бы. Поясню, что я имею в виду. Если ты собираешься оказывать платные услуги, например(нечленам клуба), то сразу подпадаешь под закон о защите прав потребителей. А потребитель нынче пошёл нервный и многие не захотят ждать, пока активист-общественник освободится от основной работы. Ну и законность само-собой(Про прокат чужих видеоматериалов за деньги я даже не вспоминаю).
Позиция Игоря мне очень нравиться. Это разумно. В то-же время, все великие дела заваривают именно инициативные оптимисты.
На мой взгляд пока стОит проработать некоммерческую часть. Остальное - только после подготовки документов, принятия окончательного решения и регистрации. В любом деле должен быть порядок. У каждой вещи должен быть хозяин. Иначе получится построение очередной утопической деревни.

Алексей.
А, да. Чем могу помочь. С бухучётом - однозначно. Смотря что конкретно понадобится. Ну и всякие оргвопросы, если понадобится.

08.05.2002, 10:54
В свою очередь могу помочь с открытием счета, фактической регистрацией (на льготных условиях, т.к. по роду деятельности приходится общаться с регистраторами и в принципе есть "свои")Клуба, ну и в дальнейшем консультировать и сопровождать работу Клуба со стороны банка, долго объяснять но тонкостей много. Одним словом слиться в "деловом экстазе" с гл.б. Банковский стаж 6 лет.

18.05.2002, 09:42
Идея отличная .
Готов оказать помощь в создании филиала в Екатеринбурге.

18.05.2002, 10:11
Прежде чем говорить о помощи
-надо понять ЧЕМ это может быть Вам интересно?
и тогда начинать двигаться в этом направлении

Сега
20.05.2002, 22:15
Коротко обо всем...
Я из Екатеринбурга.
В Москве - 3 года.
Рыбалка - 2,5 года
Из них со сломаной ногой - 1 год.
Прочитано литературы - подшивка РсН за 2 года

ИТОГ за проведенное на водоеме время:
Карась - 6 шт
Уклейка - 50 шт
Плотва - 10 шт
Деньги - минус куча денег

ОЧЕНЬ РАССТРАИВАЮСЬ(а жена как расстраивается...)

Нашел matchfishing.ru
Побывал на соревнованиях и...УЖЕ ХОЧУ ВСТУПИТЬ В РЯДЫ КЛУБА, УЧИТЬСЯ, УЧАСТВОВАТЬ, ПОМОГАТЬ (чем смгу),БЫТЬ СОПЕРНИКОМ.

Считайте Юрий, что один из перечисленных пунктов начал оживать и действовать.

Хочу такую же девятку как на соревнованиях, и владеть ею как самурай мечом...+ сопутствующие принадлежности и т.п.

Вот Вам Юрий и другой пункт

И это не шутка.
Я должен быть первым участником клуба.
Сезон только начинается, а мне светит:
Карась - 6 шт
Уклейка - 50 шт
Плотва - 10 шт
Деньги - минус куча денег

Опять расстроюсь http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Заранее благодарю, Сега.

RainBow
20.05.2002, 22:26
Замечательно!
я совсем не против того, чтобы филиал был открыт в Екатеринбурге.
просто большая часть того что было описано ранее- это шаги которые интересны в первую очередь москвичам- в регионах они не так интересны..
Никто же не будет например достовлять мотыля в Пермь...и т д...
Но желание похвально и мы будем двигаться в этом направлении ПРАВДА НЕ БЫСТРО!
Юрий

Gerundey
28.05.2002, 22:29
Я так думаю, это как костер, главное поджечь а потом фиг потушишь. Чем мы хуже всяких буржуинов, пусть и у нас будет
настоящий клуб!

RainBow
29.05.2002, 07:08
я думаю все вопросы можно будет в четверг обсудить.

и считать собрание в четверг учередительным собранием!

Mic
29.05.2002, 11:04
Мысленно с вами!! Запишите в члены и выпейте за меня кружечку пива :D:D:D

04.06.2002, 10:56
Полностью согласен с необходимостью создания рыбацког клуба! Хочу записаться.

DMITR
15.11.2005, 12:12
...Закрытый клуб мачфишинга будет. Когда? пока сроки не определены. условия вступления- рекомнедация МИНИМУМ 3-5 уже существующих членов. (Начальный состав будет определяться мной, Лешей, Старнаком, Вовой и Андреем Турчаниновым и не более 20-30 человек.) условия по закрытому клубу будут оглашены позднее...

Будет ли создан клуб закрытого/полузакрытого/открытого или данная идея умерла http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=514?

стенсен
17.11.2005, 13:20
Господа , а из вас кто нибудь ходил в рыболовный клуб?
Я уже посещал порядка пяти.Прежде чем юридически оформлять отношения вы соберитесь десяток раз и потом посмотрите что получится.Если все ОК.то тогда уже будете это делать.

RainBow
17.11.2005, 13:26
[quote=стенсен]Господа , а из вас кто нибудь ходил в рыболовный клуб?
Я уже посещал порядка пяти.quote]
Какие?