PDA

Просмотр полной версии : Волгоградская область



Alexandre
29.08.2005, 15:26
В погоне за Стенсеном поехали на ловлю в Волгоградскую область. 800 км от столицы. Жили 3 дня с учетом приезда и отъезда. Одна из основных рек области, среднее течение. Так как приехали перед 1 сентября на реке никого не было. Течение быстрое - перекаты. Закормился. Ночью полная луна и бесконечное рыбное чавканье и чмоканье. Ловить на болонку не получилось - т.к. самый тяжелый был только 15 гр. поплавок Bolo, его срывало течением, в придержку ловить не получилось. Ловили на донки - каюсь фидер не освоил. Результат - 3 леща более 1,5 кг, плотва, чехонь, голавль. Но надо периодически перезабрасывать, течением заносит кормушки песком с последующим их обрывом. Место изумительное - обязательно поеду еще раз.

стенсен
06.09.2005, 12:47
C 23.08 по 30.08 выехали на недельку на реку Хопер.Группа из трех рыболовов один из которых женщина, которая ловит так, что мужики в ладоши хлопают смотря на ее владение снастью. Дорога прошла очень не плохо ,хотя расстояние в 800 км покрыли за 8 с половиной часов. Приехали на место а встать негде , долго искали место , но было решено ехать на старое уже знакомое место, которое оказалось не занятым.
Место по сравнению с двух летней давностью все сильно изменилось река смыла кусок берега . свалило в воду десятка два деревьев, вымыло яму до 12м и завалило ее дно корягами. На противоположном берегу намыло косы и сделало отмель на которую стал вечером выходить судак. Вобщем место стало очень привлекательным с одной стороны и геморойным для ловли белой рыбы с другой. После приезда никто не удержался все отправились на вечернюю зорьку половить, двое удочками а Андрей пошел со спинингом.Удочники половили не плохо, но пока крупняка не было, хотя густера , плотва чехонь, карась ловились не плохо и размеры от 200 до 500г.Андрей словил 3 судаков по кг весом , которые украсили ужин своим жаренным видом.
Во второй день с утра , прикормив место для болонки, взял в руки спиннинг пошел на вход в яму и джигой словил 4 судаков , один порядка 3кг весом. Чем остался доволен , так как судак редко мне попадается даже при равных с другими рыболовами условиях. Лена уже таскала приличную густеру и плотву. Начал ловлю 5г обычным поплавком, но уже через час им стало ловить невозможно , так как течение включили не по детски, хотя на Хопре нет плотин и шлюзов. Разложив вторую удочку поставил поплавок 10г БОЛО и сразу поймал лещика на 1,2кг.Про леща нужно сказать , что он на Хопре короткий и круглый, как поднос. Затем клюнул карасик под кило. После чего скорость течения возрасла еще и пришлось перестраивать удочку под 15г БОЛО. Благодаря тому что поплавок держится на кембриках и основной груз тоже это происходило в течении пары минут. Смена сразу давала свой результат еще пару лещиков отправил в садок ну и конечно густера , плотва, чехонь, красноперка, белоглазка , рыбец и еще несколько видов рыб ловились с хорошим постоянством. Вот такие условия ловли были, но к вечеру течение выключали, и 5г поплавок был даже велик. С утра все повторилось по старой схеме, единственное на вечернюю поехал на косы половить судака, но судака на точках не было ловилась щука .Словил 6шт, самая большая под 5кг, на лайтовом спиннинге удовольствие класс. Ловил только воблерами. Ребята удочками продолжали хорошо ловить всякую белую рыбу в количествах 10-12кг за день, правда хороших экз. за день попадалось не более 5 шт.По рассказам местных рыбы в этом году зашло мало, воды на 1,5м выше обычного и рыба еще не покатилась с верховьев, но это для местных. Мы каждый день рыбу меняли на молоко , сметану и овощи. Местные были поражены что мы столько ловим и даже натравили на нас рыбнадзор, который часа два наблюдал за нами в бинокль, а потом подъехав, рассказал что нас сдали и сказали что мы ловим эл.удочкой. Инспектор высказал комплемент Лене ,что она здорово ловит и что он даже сам так не умеет. Когда она ему свой садок показала, он говорит что я не могу поверить ,что женщина может удочкой столько поймать. После этого на реке стали появляться лодки и мужики местные стали квочить сома, но как-то он им не давался.
Оставшиеся дни рыбалка проходила по той же схеме, по нашим подсчетам ловили рыбу 15 наименований, что нас сильно удивило.
Самой крупной рыбой выезда оказался жерех 5,3кг, которого пришлось караулить пару часов сидя в кустах и одним броском словить.
В общем выезд оказался просто супер.

Dmitry_Daddy
06.09.2005, 17:09
Серега, молодцы! Столько лет езжу мимо - и ни разу не останавливался порыбалить...
ЗЫ а ты с расстояние ничего не перепутал - 800 км - это уже Михайловка?

RainBow
06.09.2005, 17:20
Серега, молодцы! Столько лет езжу мимо - и ни разу не останавливался порыбалить...
ЗЫ а ты с расстояние ничего не перепутал - 800 км - это уже Михайловка?
эх... плачет........

Dmitry_Daddy
06.09.2005, 17:24
эх... плачет........
Кто плачет?! Фиг вам! Я числа 10-го октября на 5 дней в Новочек сорвусь - ждут уже, мобыть и Ворма повидаю!

Worm
06.09.2005, 17:56
Кто плачет?! Фиг вам! Я числа 10-го октября на 5 дней в Новочек сорвусь - ждут уже, мобыть и Ворма повидаю!
Что значит "мобыть"???
Да мы тя тут так встретим!!!! У-уух!!! :)
А на Дону лещик прёть, всё лучше и лучше... К холодам совсем дуреть будет, на зиму отъедаться. Да и рыбчик... жирненький осенний рыбчик... Ммммм..... Смотри не опоздай!!! ;)

ЗЫ: Дим, а ты как: прямиком к нам или как обычно - по окрестностям? :p

Dmitry_Daddy
06.09.2005, 19:55
Нет, Мих, я прямиком в Новочек - самолетом до Р-н-Д, там меня заберут и на базу! Как только буду знать примерную дату - свистну! Ух, оторвемся!)))

uowip
06.09.2005, 20:00
Что значит "мобыть"???
Да мы тя тут так встретим!!!! У-уух!!! :)

Смотри похмелье будет очень тяжелым :D

Dmitry_Daddy
06.09.2005, 20:16
Смотри похмелье будет очень тяжелым :D
Ой-ой-ой! Главное - чтобы сосикок хватило!)))

Worm
06.09.2005, 23:18
Смотри похмелье будет очень тяжелым :D
Похмелье - первый признак зарождающегося алкоголизма!
Поэтому у меня его не бывает :p Хотя, смотря с кем... то есть, смотря кого встречать :D:D:D

Nick-Nick
06.09.2005, 23:49
Похмелье - первый признак зарождающегося алкоголизма!
Поэтому у меня его не бывает :p Хотя, смотря с кем... то есть, смотря кого встречать :D:D:D
... а ежали встречать хорошего человека, то похмелье можно за похмелье и не считать, а считать упадком сил после вчерашнего бурного выражения радости по случаю встречи с таким хорошим человеком ... ИК! :D :D :D

Dmitry_Daddy
07.09.2005, 08:25
... а ежали встречать хорошего человека ... ИК! :D :D :D
Коля, спасибо! :D :D :D

стенсен
07.09.2005, 09:25
Мы были недалеко от города Калач.

Alexandre
13.09.2005, 19:40
У нас туда поехали друзья - позвоним проверим -как дела.