PDA

Просмотр полной версии : Покупка ультралайта



Pike
30.08.2005, 15:48
Надумал прикупить себе палочку ультралайтовую. Вот только какую выбрать незнаю.

Критерии такие:
- Тест до 5-7гр.
- Длина 2.1 или 2.4м
- строй - fast
- Цена до 2000р.

Ловить собираюсь в основном на микро-воблеры и только потом вертушки и прочее...

gore
30.08.2005, 16:08
Надумал прикупить себе палочку ультралайтовую. Вот только какую выбрать незнаю.

Критерии такие:
- Тест до 5-7гр.
- Длина 2.1 или 2.4м
- строй - fast
- Цена до 2000р.

Ловить собираюсь в основном на микро-воблеры и только потом вертушки и прочее...
А на фига фаст при воблерах? И че выбирать при таких деньгах?:)
ИМХО есть выбор такой-Спинматик Дайва, с него и надо начать...
есть у меня палочка-очень прикольная- средне-быстрая, сборка Владимирского Андрюхи..Севье- 2-10- она очень прилично кидает мелкие воблеры, даж "Плиц" в 1 гр кидает метров на 10-12, что очень прилично...рост 6'6 футов( на скока помню)
Короче в эту сумму можем уложится

кроме этого длиннее 2.1 за эту сумму ты ниче не найдешь

Andrew B.
30.08.2005, 16:22
Спинматик лапшистый уж очень на мой непрофесиональный взгляд :). Лучше Банакс Мега, цена 2000-2300, но думаю можно и дешевле найти. Палочки очень приятные из всей серии Мега. ИМНО лидеры в своей нише.

Pike
30.08.2005, 16:26
А на фига фаст при воблерах? И че выбирать при таких деньгах?:)
кроме этого длиннее 2.1 за эту сумму ты ниче не найдешь

Фаст нужен мне для твичинга :) , 2.1 вполне подойдёт.
Приятель тоже хвалил Banax Mega, вот только пощупать её пока не удалось.

gore
30.08.2005, 16:29
Фаст нужен мне для твичинга :) , 2.1 вполне подойдёт.
Приятели тоже хвалил Banax Mega, вот только пощупать её пока не удалось.
А че Мега стоит дешевле 2000 рэ?
Что касается твичинга- фаст здесь нипричем почти:)
твичингом мона работать почти со всеми палками...
во всяком случае Севье отрабатывает на 5 балов...Спиматик тож нормально

Andrew B.
30.08.2005, 16:44
А че Мега стоит дешевле 2000 рэ?

Спинматик стоит 1700, Мега 1.8м (или 2.1, точно не помню) - 2000, на фут длиннее - 2300.

Pike
По поводу пощупать пиши в личку, а то боюсь за рекламу посчитают :)

Pike
30.08.2005, 17:35
есть у меня палочка-очень прикольная- средне-быстрая, сборка Владимирского Андрюхи..Севье- 2-10- она очень прилично кидает мелкие воблеры, даж "Плиц" в 1 гр кидает метров на 10-12, что очень прилично...рост 6'6 футов( на скока помню)

Сдается мне, что у тебя Sevier GS-60-2UL, длина его всего 6 футов (1.8м) - коротковата будет :(

gore
30.08.2005, 17:48
Сдается мне, что у тебя Sevier GS-60-2UL, длина его всего 6 футов (1.8м) - коротковата будет :(
Могет быть шо 6-ка...ща не помню...а на фига те длинный?
Ващет нормальный УЛ длиннее 2.10 эт нонсенс:)..но это я так...так я и не понял где ты будешь ловить? и че за микро воблеры?
и еще объясни...вот у мине ща УЛ воблеров всего около 30 шт...в среднем по 6-7 долларов каждый( это без блесен, которых около сотни) я не могу понять как цепляя Ридж на палку за рэ?...легче один раз купить нормальную палку, чем мучиться...
Кроме этого ты хочешь длинный и быстрый- назови плиз хоть одну палку( пусть даж баксов до 300) которая длинная, быстрая и до 7 гр?:)

Pike
30.08.2005, 17:57
Могет быть шо 6-ка...ща не помню...а на фига те длинный?
Ващет нормальный УЛ длиннее 2.10 эт нонсенс:)..но это я так...так я и не понял где ты будешь ловить? и че за микро воблеры?

Ловить собираюсь в небольших заливчиках закоряженных, есть на примете такие :). Там окуня приличные пасутся ;)

Воблеры типа Masu Master, плавающие.



Кроме этого ты хочешь длинный и быстрый- назови плиз хоть одну палку( пусть даж баксов до 300) которая длинная, быстрая и до 7 гр?:)

Откуда мне знать, есть ли такие ? Если бы знал точно - не спрашивал :p

NIK
31.08.2005, 11:08
Никому, ничего не навязываю.

Прошлой осенью решал подобную проблему. Свой выбор из недорогих палок остановил на корейской фирме WONDER, марка в России широко не представлена, но цена качество просто супер. На «экстриме» есть одна точка, которая торгует этой фирмой. Цена Wonderов от 1400 до 5000 руб.

Второй сезон ловлю и не нарадуюсь, если возникнет вопрос покупки очередной палки – буду брать WONDER.

gore
31.08.2005, 11:47
Никому, ничего не навязываю.

Прошлой осенью решал подобную проблему. Свой выбор из недорогих палок остановил на корейской фирме WONDER, марка в России широко не представлена, но цена качество просто супер. На «экстриме» есть одна точка, которая торгует этой фирмой. Цена Wonderов от 1400 до 5000 руб.

Второй сезон ловлю и не нарадуюсь, если возникнет вопрос покупки очередной палки – буду брать WONDER.
На данный момент у Вондера одна проблема- не соответствие цены/качество...просто те палочки которые сейчас продаются за 4500-5000 раньше стоили 2000-2500- и были идеальным интсрументом за эти деньги, но в связи с тем, что очень многие профи хорошо отписывались о палках и любителям нравились они- цены сильна поднялись...за эту цену я могу взять почти любого корейца...не худшего качества, кроме этого цена УЛ Авида- 4800...так что мона взять и американца:)

gore
31.08.2005, 11:49
Pike
вчера я вспомнил еще об одной палочке- Шимано Кларус( тест 1-7 вроде)...небольшого росточка, но это единственная палка в этом ценовом диапазоне, которую мона назвать быстрой...стоит 1800-1900 рэ...бест в своем классе!

Worm
31.08.2005, 11:57
Кроме этого ты хочешь длинный и быстрый- назови плиз хоть одну палку( пусть даж баксов до 300) которая длинная, быстрая и до 7 гр?:)
Я в палках по 300 баков не ориентируюсь, так чта о бюджетном. Тока не плюйся: коттус вайпер микробайт - длины до 3м, а тест... 0-2гр! Друзья кричали, что такой спин может быть только "соплёй", пока не пришли в магаз и не потрясли в руках :) Жёсткие палки, но классно бросают благодаря стеклянной спице. Для микроджига - просто супер! Так чта, не всё то га..но, что по российскому заказу в азии собрано :D ;) цена вопроса настолько мала, что даже покупка ради эксперимента не напряжёт, а я думаю, что впечатления останутся положительные.

Worm
31.08.2005, 11:59
Pike
вчера я вспомнил еще об одной палочке- Шимано Кларус( тест 1-7 вроде)...небольшого росточка, но это единственная палка в этом ценовом диапазоне, которую мона назвать быстрой...стоит 1800-1900 рэ...бест в своем классе!
Вот тут поддерживаю! Енто и правда весчь!!! :)

locker
31.08.2005, 12:09
(потупив взор и ковыряя носком кеда землю) А ДАМ Блэк Пантер 5 или Спидкаст-5 не канают? Дешево и сердито, правда Спидкас рафинированный параболик, но как пуляет при своих 180см! :d

gore
31.08.2005, 15:29
(потупив взор и ковыряя носком кеда землю) А ДАМ Блэк Пантер 5 или Спидкаст-5 не канают? Дешево и сердито, правда Спидкас рафинированный параболик, но как пуляет при своих 180см! :d
Андрей, помню шо на БлекПантере врощенный стеклянный кончик...это не канает по воблерам:)..да и цена на него около 3000 рэ...он кста очень неплох под УЛ джиг, но так как есть Джексон Одеон-на 1,500 рэ дешевле, то лучше уж одеон...
Спидкаст вроде уже нигде и не купишь?

Pike
Кларуссы посмотри в Пилон Фише или в Экстриме...а лучше дождись выставке, там буит по оптимальной цене...а то в Пилоне нереальные цены:(

uowip
31.08.2005, 20:27
Спасибо за советы! :)

Подскажите, где Шимано Кларус посмотреть можно ?

Посмотреть в Пилоне, а купить попробуй ссылку (зы в Яндексе нашел ;))
http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&cgi-bin/frob.pl?180KL00

NIK
01.09.2005, 13:33
Посмотреть в Пилоне, а купить попробуй ссылку (зы в Яндексе нашел ;))
http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&cgi-bin/frob.pl?180KL00

В этом магазине я много чего покупал, цены соответствую, доставка в течении 5 дней.

Pnin
04.09.2005, 13:02
у меня Black Hole Klassik 2,4м,2-7г Цена,если брать в коексе - где-то 2,5т.р.
Бросает - так себе, но если нужна именно жесткая палка, то,может, и подойдет...(я ее брал, потомучто на Цимлянку люблю осенью съездить - там глубины большие желательно дно чувствовать).А для др. водоемов, может, стоит брать и что-нибудь помягче...

Sergey_A_S
04.04.2006, 12:29
Тоже озадачился этой темой.
Основная задача - ловля форели на минивоблеры и мелкие вертушки (может быть). Рыба ориентировочно 0,5-3кг, место ловли - прибрежная зона пруда. Поскольку ловля такая будет практиковаться относительно редко, как вспомогательная (когда форель прижалась к берегу и муху с бомбардой не берет), палку хочу недорогую.
Например, кто что думает, можно ли использовать эту http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=465 ?

K2K
10.04.2008, 18:22
Здравствуйте.

Выбираю палочку, выскажите мнение об этих моделях есть приходилось иметь с ними дело? Спасибо большое) В основном планирую использовать воблеры, реже - вертушки и джиг.

NEO-VERSAL 662 ULRS 198см или Banax Ultra US70ULLF2 213см.

Может быть что-то заслуживающее внимание прошло мимо меня..

gore
11.04.2008, 14:16
K2k
Банакс ультру однозначно..
Только 66 рост.

дарья21
12.04.2008, 22:00
Здравствуйте.

Выбираю палочку, выскажите мнение об этих моделях есть приходилось иметь с ними дело? Спасибо большое) В основном планирую использовать воблеры, реже - вертушки и джиг.

NEO-VERSAL 662 ULRS 198см или Banax Ultra US70ULLF2 213см.

Может быть что-то заслуживающее внимание прошло мимо меня..
во-первых - точнее определиться с массами и размерами и типами приманок(воблеры-минноу. кренк. шед и т. д.+размер масса.ну вообщем поконкретнее область применяемых приманок.)а вариантов еще очень много!:)

f@t
12.04.2008, 23:22
советую к К.Кузьмину обратиться в разделе Спиннинг (в самой свежей теме "вопросы К.К")
http://www.dam.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi

Sergey_A_S
14.04.2008, 13:53
Банакс ультра - недавно преобрел и испытал. Правда, 198см и 1-8г. В работе понравилась. Кидучая, хороший баланс, строй ближе к быстрому, что позволяет работать с любыми приманками соответствующей весовой категории и широко варьировать варианты работы приманкой. В общем, ИМХО вариант хороший.

Alexpob
04.12.2008, 15:55
Ребята подскажите Ul спин. для ловли щуки от 300-1кг! Заранее спасибо....