PDA

Просмотр полной версии : Сломал фидер. Нужны советы.



ksavo
03.09.2005, 18:20
Сегодня ловил на месте перехода канала в Пестовское в-ще.
Палка "Jaxon Profix Feeder 360", тест 40-80 г., 3 вершинки.
Вроде шло все нормально (не считая отсутствия клева) стоял кончик 60 г., кормушка 40 г., несколько раз были зацепы за траву, вытаскивал удилищем без проблем - удилише в воду, подтягиваю леску катушкой до срабатывания фрикциона и удилище вертикально в верх, так несколько раз и вытащил.
Очередной зацеп, все повторяю и вот в очередной раз поднимаю удилище вверх, немного тяну им и раз верхнее колено ломается в 2 местах. :confused:
Соответсвенно вопросы:
"Либо лыжи не едут, либо я .." - Что не так Я делал или палка не очень
Сломанное колено - приговор для палки(она мне нравилась, очень эстетичная)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.09.2005, 18:34
Сегодня ловил на месте перехода канала в Пестовское в-ще.
Палка "Jaxon Profix Feeder 360", тест 40-80 г., 3 вершинки.
Вроде шло все нормально (не считая отсутствия клева) стоял кончик 60 г., кормушка 40 г., несколько раз были зацепы за траву, вытаскивал удилищем без проблем - удилише в воду, подтягиваю леску катушкой до срабатывания фрикциона и удилище вертикально в верх, так несколько раз и вытащил.
Очередной зацеп, все повторяю и вот в очередной раз поднимаю удилище вверх, немного тяну им и раз верхнее колено ломается в 2 местах. :confused:
Соответсвенно вопросы:
"Либо лыжи не едут, либо я .." - Что не так Я делал или палка не очень
Сломанное колено - приговор для палки(она мне нравилась, очень эстетичная)

Удилище новое ?Сколько рыбалок?

Starnak
03.09.2005, 19:12
"Либо лыжи не едут, либо я .." - Что не так Я делал или палка не оченьПохоже на скрытый дефект :(

AlexS
03.09.2005, 19:13
Если до этого ударов жёстких не было(не только по твоей вине), то похоже на брак. Доказывать это - дело муторное. Но попробовать можно. Хотя бы ради статистики.

ksavo
03.09.2005, 19:41
Удилище новое купил 1,5-2 месяца назад. Отловил не более 10 рыбалок.
Ударов удилища, по удилищу и т.д не припомню. Возил в машине, носил в руках.
Как что его(остатки) теперь выкинуть, нет ли варианта замены сломанного колена или "это фантастика сынок".

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.09.2005, 19:42
То,что сломалось в 2 местах-скорее всего это брак при транспортировке(боковые удары) :mad:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.09.2005, 19:44
Вези на Огородный проезд-должны отремонтировать.

ksavo
03.09.2005, 19:57
Сначала попробую в магазин(ТЦ "Скат" магазин прям напротив входа, ближайшего к Краснобогатырской) в котором покупал, даже если не найду чека. Ну и если пошлют поедем на Огородный. Результат опишу.

комисар
03.09.2005, 20:21
можно и самому сделать надо лиш подобрать корбоновые трубки по внутреннему диаметру сломанных мест (можно для этой цели приспособить колена от удочки распилив старую ненужную махалку или купить нужное колено на птичке этих зап частей море)вклеить их внутрь лучше на эпоксидку или паксипол,а сверху наложить бондаж из ниток тока с поксипом все надо делать быстро,твердеет.Ждеш сутки пока просохнет клей шлифуеш и покрываеш водостойким лаком.Все весь ремонт в магазине сделают также.

ksavo
03.09.2005, 21:09
Не знаю, не уверен.
Сломы разные:
Верхний слом, между 3 и 4 кольцом, ровный почти как срезало чем-то
Нижний слом, почти сразу после 4 кольца - все волокна "разлахматило"
Есть у меня сомнения, что это можно починить, если только заменить верхнее колено.
Но все равно Спасибо за совет

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.09.2005, 21:19
Сначала попробую в магазин(ТЦ "Скат" магазин прям напротив входа, ближайшего к Краснобогатырской) в котором покупал, даже если не найду чека. Ну и если пошлют поедем на Огородный. Результат опишу.

Можешь даже не пробовать-зря потраченное время и нервы.
Ремонт недорогой.

htbrd
20.08.2006, 18:20
только что приехал с рыбалки со сломанным фидером .Сломал колено в которое вставляется хлыст.
модель:
trabucco privilege power strike feeder - 3.90м.
кто нибудь скажите где для него можно купить колено данное,то которое сломалось !!!!!
Я уже плачу и рву на заднице волосы т.к купил его за 210у.е в спортхите месяц назад.
:( :( :( :( :(

также могу выложить фотографии даннного перелома ,если кого нибудь интересует :(

Хреноредьев
20.08.2006, 18:59
Насколько знаю,у нас запчастями не торгуют.
Только ремонт!:rolleyes:

Starnak
20.08.2006, 20:40
т.к купил его за 210у.е в спортхите месяц назад.

А спортхит это как птичка, гарантии не дают?

htbrd
20.08.2006, 20:47
ну судя по всему как и везде только 2 недели мне дали т.к мне дали только чек,а они уже истекли :(

LAN®
20.08.2006, 20:54
1-я Фрезерная, д. 2/1 стр.10
Работают: Понедельник - Пятница с 10-18
Суббота 10-17
Выходной: Воскресенье, Понедельник
Ну и телефончик: 967-77-69, одного мастера зовут Василий, второго не помню
Предварительно лучше им позвонить и обговорить проблему!
Всем удачи и ни хвоста ни чешуйки!
-----------------------------------------------------------------------
А мне там МАТЧЕВКУ восстановили СУПЕР!!!!

Иван123
20.08.2006, 20:54
А спортхит это как птичка, гарантии не дают?
Даже такие "проверенные" продавцы как фишпоинт начинают разговоры с "независимой" экспертизы...хотя согласен многие действительно заинтересованные в покупателях продавцы меняют на новье если не подавил ногами/машиной без разговоров, но таких пока к сожалению очень мало:(

uowip
24.08.2006, 15:25
Даже такие "проверенные" продавцы как фишпоинт начинают разговоры с "независимой" экспертизы...хотя согласен многие действительно заинтересованные в покупателях продавцы меняют на новье если не подавил ногами/машиной без разговоров, но таких пока к сожалению очень мало:(
Всё очень просто, если перелом был из-за брака, то производитель его беспроблемно примет от диллера, только доставка обратно ложится на диллера, а это по цене получается чуть ли не как новая палка. Поэтому правильные продавцы закладывают в стоимость процент на подобные случаи и ничего никуда не отправляют, либо отправляют, но потом скопом, а вам сразу либо замена либо манибэк.

vorga
13.10.2007, 03:50
Help!!!
В прошлое воскресенье вернулся из очередной фидерной выползки, раскрываю чехол, дабы какой, (теперь уже точно последний :( ) в этом сезоне раз убрать фидер на зимнее хранение, и... с горечью наблюдаю что на пропускном кольце дополнительной секции, напрочь отсутствует внутренняя часть SiH (до сих пор голову ломаю над тем, каким образом она исчезла) Перерыл все, ну нет ее. Други помогите моему товарисчу фидеру SHIMANO (BeastMaster) обрести достойный вид к следующему сезону. Уж больно жалко самому, красоту такую уродовать, посоветуйте где это безобразие можно вылечить не кустарным способом и и исправляемо ли это вообще, без замены самого кольца.
Заранее благодарен.
С уважением.

Nick-Nick
13.10.2007, 10:15
Help!!!
В прошлое воскресенье вернулся из очередной фидерной выползки, раскрываю чехол, дабы какой, (теперь уже точно последний :( ) в этом сезоне раз убрать фидер на зимнее хранение, и... с горечью наблюдаю что на пропускном кольце дополнительной секции, напрочь отсутствует внутренняя часть SiH (до сих пор голову ломаю над тем, каким образом она исчезла) Перерыл все, ну нет ее. Други помогите моему товарисчу фидеру SHIMANO (BeastMaster) обрести достойный вид к следующему сезону. Уж больно жалко самому, красоту такую уродовать, посоветуйте где это безобразие можно вылечить не кустарным способом и и исправляемо ли это вообще, без замены самого кольца.
Заранее благодарен.
С уважением.
Отдельно вставку SiC приобрести нереально:rolleyes: , замена кольца целиком не есть боьшая проблема. Если не решишься сам то спроси на vlasenko.ru в Форумах на RRB помощи ;)

Д.В.
13.10.2007, 12:14
Если дело в эстетике - ну да, менять кольцо.
...
А далеко от вершинки? Если почти у комля, я бы вообще забил: пропилить там кольцо малореально.
Впрочем, за зиму, если не лень метаться, можно и сделать...

кузмич
13.10.2007, 17:49
Пропилить- не реально, а вот в какашку превратить,что есть на шпуле- махом, т. к. при намотке и сбросе лески с катухи, первое, попадает на комлевое(первое кольцо), особенно при нагрузках! И.М.Х.О.:rolleyes: :cool:

Д.В.
14.10.2007, 00:16
При этом отсутствие вставки первого кольца не имеет значения, я думаю. На эту мысль меня наводит мой спиннинг Ssgs.
...
Только личное мнеие, конечно.

vorga
14.10.2007, 02:56
Комрады!
Спасибо за быстрый отклик, в ремонте друга появилась надежда. Пока ничего писать не буду дабы не..., но если получится, то в декабре выложу фотки с результатом.
Еще раз всем спасибо.
С уважением,
Владимир.

vorga
16.01.2008, 13:27
Немного с запозданием, но тем не менее. В декабре успешно завершился ремонт, точнее замена вылетевшей и следственно утерянной вставки SiC на первом пропускном кольце фидера Shimano BeastMaster.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андрею (Andrei K)!
Как обещал, выкладываю фотографии того, что было и того, что получилось, торопился, поэтому фотографии не отмасштабированы.

Иван123
16.01.2008, 17:30
сколько денег стоило, а то у меня палка с такой же поломкой лежит?

vorga
17.01.2008, 11:58
Иван123, стоило совсем не дорого, но мне кажется, что корректней наверно спросить самого Andrei K, тем более что разные кольца разные производители и.т.п.

Savl
17.01.2008, 17:37
Немного с запозданием, но тем не менее. В декабре успешно завершился ремонт, точнее замена вылетевшей и следственно утерянной вставки SiC на первом пропускном кольце фидера Shimano BeastMaster.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андрею (Andrei K)!
Как обещал, выкладываю фотографии того, что было и того, что получилось, торопился, поэтому фотографии не отмасштабированы.
А какая технология вставления? Если не секрет конечно. Судя по стоимости должна быть простая? Самому реально сделать или надо спец оборудование?

Nick-Nick
17.01.2008, 18:00
А какая технология вставления? Если не секрет конечно. Судя по стоимости должна быть простая? Самому реально сделать или надо спец оборудование?
Идёт полная замена кольца.
Срезается старое, прилеивается/приматывается/лакируется новое - вуаля ;) Найти подходящее кольцо сейчас не проблема.

Andrei K
17.01.2008, 20:37
Идёт полная замена кольца.
Срезается старое, прилеивается/приматывается/лакируется новое - вуаля ;) Найти подходящее кольцо сейчас не проблема.
Мона и так... только возни много :(
Перепрессовывается вставка.

Иван123
17.01.2008, 21:12
Вот - gore - сделает недорого.
:D
а если серъезно куда вести?

Иван123
17.01.2008, 23:23
В "Рыбачьте с нами" на Сухаревку по средам с 17 до 19ч.
cпасибо.

Savl
18.01.2008, 09:26
Перепрессовывается вставка.
Вооот, я подозревал что замена делается как-то по другому, поэтому и спросил.

vorga
18.01.2008, 11:24
Ну и последняя ложка меда ;) к посту #14
Разницы от оригинала (в смысле до и после поломки) нет существут!

htbrd
20.01.2008, 17:00
давно меня не было на матчфишинге.

так вот у меня есть 2 фидера сломаных
1. Trabucco privilege power strike 3.90m (вершинки 2угля - 2 и 3oz) - нет колена в которое вставляется хлыст.
2. shimano beastmaster MUL LM FEEDER (item code: BMCMULLMFDR) в комплекте имеется 3 вершинки. 2стекла 3/4 и 1-1.2oz и 1уголь 3oz. - сломано колено в которое вставляется хлыст.перелом находится ближе к стыку со след. коленом

что сними можно сделать или просто выкинуть ? может где-то можно подобрать колена ? :confused:

просто хочу к новому сезону закупиться, а эти сломанные фидеры как серпом по яйкам :D.
Палки прослужили по одному сезону. :(

Nog
21.01.2008, 19:58
я конечно извиняюсь, но что вы с ними делали?!?! :confused: Ну ладно один по ошибке сломать, но 2 - это уже тенденция...

htbrd
22.01.2008, 02:10
первый сломал когда вытаскивал кормушку. налипли водоросли и хлоп перелом. хотя фидер не был занесён за себя, вообщем острого угла не было :D . перелом был на половину. колено когбуд-то спилено ровное,гладкое и отшлифованное. :D

второй сломал при забросе кормушки 7ми граммовой с кормом вес примерно грамм 25 :confused: и перелом при забросе и тоже когбуд-то спилено :D

вот они теперь стоят пыляться. не знаю что сними сделать и выкинуть жалко. :)

uowip
22.01.2008, 14:49
to htbrd
Очень похоже на то что они были тюкнуты при транспортировке и т.п.

htbrd
22.01.2008, 21:18
to htbrd
Очень похоже на то что они были тюкнуты при транспортировке и т.п.


возмонжо, но в магазине их проверяли т.е матали в разные и хрустов небыло :confused: может плохо матали :confused:
вот хочу в марте покупать снова фидер и боюсь как-бы опять не влететь :(

Игорь с ИСУЗУ
02.02.2008, 22:55
Сильно удивлён тем фактом, что люди, которые продали Вам снасти, не могут помочь с поставкой частей для замены. По совету своего хорошего друга, торгующего в СпортХите, ловлю фидером и пикером Браунинг. Торгующая фирма сама возит их и все принадлежности, а в случае поломки гарантирует привоз любой части. Сходу могу посоветовать посетить ближайшую выставку на ВВЦ с 14 по 18 февраля. Там наверняка можно будет найти официальных дилеров. Я сам буду искать дилера ОКУМА, нужны ещё пара бейтранеров серии "ПРО" и дополнительные матчевые шпули.

Savl
01.09.2008, 12:16
Всем привет!
Камрады подскажите где сейчас можно отремонтировать фидер? В Сабанееве мастер в отпуске до конца сентября(долго ждать), в Апико мастер уже вообще не работает, на 1-й Фрезерной тоже уже никого нет, куда-то переехали, а больше я никого не знаю. Может еще где ремонтом занимаются? Может кто-то в частном порядке возьмется отремонтировать? Сам нормально отремонтировать не смогу.
Фидер Корморан -экстра хевик до 150гр, дл 3,9м.
Поломка: на втором колене от комля, начиная от заводского бандажа, где стыкуется колено с комлем, идет трещина вдоль колена, примерно 7-8см.

SM
01.09.2008, 18:02
цена этого фидера в пределах 1000 руб. За ремонт сдерут как минимум 1000 :) смысл-то есть? Проще новый такой купить. Более того, ремонт таких палок (фидеров, спиннингов, т.п.) не очень-то надежен.

Savl
01.09.2008, 18:38
цена этого фидера в пределах 1000 руб. За ремонт сдерут как минимум 1000 :) смысл-то есть? Проще новый такой купить. Более того, ремонт таких палок (фидеров, спиннингов, т.п.) не очень-то надежен.
Цена 2000 рэ, вот и хочу понять сколько сдерут за ремонт, все-таки не пополам сломалось а всего трещина, требующая бандажа без внутр вставки. Если заломят много то конечно наверно другой буду брать.

ersu
27.09.2009, 16:55
Нужна помощь !!! Сломал третье колено(первое от вершинки) Лайт фидер Шимано Спид мастер.Самое обидное что не моя палка. Где можно купить колено или как отремонтировать. А самому вообще реально отремонтировать(если палку придется себе оставить)?

Хреноредьев
27.09.2009, 18:22
Колена к фидерам не продаются.
В своё время ломанул на коттусе такое же колено. Пришлось за ним на фирму ехать.Но это российский производитель.
Ты попробуй к сабанеевцам сьездить.
Профессионально ремонтируют.

ersu
27.09.2009, 18:23
Адресок не подкинешь . Самому ремонтировать я так понял не реально?!

chabon
27.09.2009, 20:55
Фсе реально, но лучше к профессионалам, у Цыгана спроси, они (Сабанеев) ему матчпро починили.

mankuz
28.09.2009, 10:21
в мастерских можно что-то подобрать. мне подбирали ;)

ersu
28.09.2009, 10:32
Скинь фотку сломанного места.

Фотоаппарат не работает. Колено пополам,между кольцами.

RainBow
28.09.2009, 11:00
Петровско-Разумовский проезд,д.16. тел:=499=270 27 87.
присоеденюсь.
чинили дальник- проблем нет никаких..

ersu
28.09.2009, 21:53
присоеденюсь.
чинили дальник- проблем нет никаких..

У фидера всё-таки нагрузка поболе.Ремонтное место выдержит?

Хреноредьев
28.09.2009, 22:33
Лучше,чем они вряд ли кто сделает.
А выдержит ли....всё равно других вариантов нет.:rolleyes:

ersu
10.10.2009, 21:57
Получил свой фидерок от Сабанеевцев. Просто супер!!! Сегодня с помощью него взял второе место на соревнованиях. Большое спасибо за работу проделанную вами ,это не просто ремонт,там сделано с душой !!!

Шариков
10.10.2009, 22:49
Получил свой фидерок от Сабанеевцев. Просто супер!!! Сегодня с помощью него взял второе место на соревнованиях. Большое спасибо за работу проделанную вами ,это не просто ремонт,там сделано с душой !!!
Интересно было бы фото отремонтированного места :rolleyes:.

ersu
25.10.2009, 19:10
Интересно было бы фото отремонтированного места :rolleyes:.

Фотоаппарат погиб смертью храбрых! Там особо для них ни чего сложного нет. Наложили бандаж ,склеили и всё.

Арлы
02.07.2013, 20:43
Коллеги, ломанул тут на стыке колен Харди.
Производитель прислал ответ: "Put tape around the initial break and then cut the broken section only into 4" pieces and return in a padded envelope"

Кто знает
- чем можно Put tape around the initial break? Пузырчатой пленкой или какой такой лентой?
- а также, каким инструментом и как конкретно можно cut the broken section only into 4" pieces?
- padded envelope это какая то специальная упаковка?

Через кого лучше сделать and return в Англию - DHL или еще кто...

Спасибо,
извините!