PDA

Просмотр полной версии : Как правильно смазывать резину?



shakespeare
05.09.2005, 19:51
Как правильно смазывать резину?

AlexS
06.09.2005, 14:45
Как правильно смазывать резину?

Прыснуть смазки во второе колено с толстого конца при сборке кита. Собрать кит и, держа его под неболшим наклоном вниз кончиком, протянуть несколько раз хорошенько резину туда - сюда. В идеале, несколько капель смазки должно капнуть со втулки. Сильно озабоченные качеством смазки могут при этом ещё провернуть кит несколько раз вокруг оси :p

StarFish
06.09.2005, 14:58
Прыснуть смазки во второе колено с толстого конца при сборке кита. :p
Вот ведь... :rolleyes: Лёш, а домазывать в процессе таким же образом или традиционно через смачивание резины под коннектором, путём вытягивания резины, не разбирая кит или может хватает на всё рыбалку, конечно если не кунать часто кончик штекера? :p

AlexS
06.09.2005, 15:06
Вот ведь... :rolleyes: Лёш, а домазывать в процессе таким же образом или традиционно через смачивание резины под коннектором, путём вытягивания резины, не разбирая кит или может хватает на всё рыбалку, конечно если не кунать часто кончик штекера? :p

Мне хватает.

_Сергей_
06.09.2005, 15:28
Мне хватает.

А ведь бывает что нет - особенно когда резинка почти максимальная для втулки или когда при вываживании резина часто попадает в воду.
Лично я смазываю и досмазываю вытягиванием не менее 60 см резины из втулки и отпусканием её медленно обратно сквозь пальцы, при этом второй рукой держу перевёрнутый флакон вплотную к резинке так, чтобы уходящая резина сама "забирала" смазку. И не надо ничего разбирать :)

StarFish
06.09.2005, 15:32
Лично я смазываю и досмазываю вытягиванием не менее 60 см резины из втулки и отпусканием её медленно обратно сквозь пальцы, при этом второй рукой держу перевёрнутый флакон вплотную к резинке так, чтобы уходящая резина сама "забирала" смазку. И не надо ничего разбирать :)
традиционно через смачивание резины под коннектором, путём вытягивания резины

Ну да, именно это я и имел в виду :)

...традиционно через смачивание резины под коннектором, путём вытягивания резины...
Кстати сенсасовская смазка довольно быстро смывается и надо домазывать каждые 40 минут- час.

uowip
06.09.2005, 15:52
Кстати сенсасовская смазка довольно быстро смывается и надо домазывать каждые 40 минут- час.
Не поленись поставь стопора как было описано и результат не заставит себя долго ждать.

Olegych
06.09.2005, 15:53
Ну да, именно это я и имел в виду :)
Кстати сенсасовская смазка довольно быстро смывается и надо домазывать каждые 40 минут- час.
Рекомендую опробовать предложенный Лешей способ. Если наших слов тебе мало - в первом туре Сабанеева я был соседом Якушина. Увидев, что я воплощаю в жизнь способ Сергея, он убедительно посоветовал мне не страдать ерундой, а расстыковать 2 и 3-е колено, и залить смазку внутрь. Почему-то сразу захотелось последовать его совету, о чем до сих пор не жалею...
Уточню, что вышесказанное применимо к смазке Sensas в 300 мл флаконах. Для маленьких флакончиков Vespe или Preston больше подходит способ, описанный Сергеем.

uowip
06.09.2005, 16:00
Единственное но, у Лехи 3 колена телескоп(Атомик) :(, тоесть надо смазывать перед сборкой кита.

StarFish
06.09.2005, 16:05
Рекомендую опробовать предложенный Лешей способ. Если наших слов тебе мало - в первом туре Сабанеева я был соседом Якушина. Увидев, что я воплощаю в жизнь способ Сергея, он убедительно посоветовал мне не страдать ерундой, а расстыковать 2 и 3-е колено, и залить смазку внутрь. Почему-то сразу захотелось последовать его совету, о чем до сих пор не жалею...
Почему мало, я такого не говорил :) , просто я всегда, до сих пор, видел как все просто перед оснащением китов смазывали резину путём вытягивания как расписал Сергей, и также домазывали в процессе ловли а тут как откровение :) Вот теперь просветили, буду правильно смазывать :D :p

shakespeare
06.09.2005, 16:14
да понятно.. все вроде делаю как и описано выше и как знал.... но может смазка плохая что ее нехватает на 3 - 4 часа рыбалки , но это касается только вываживания крупной рыбы карпа сазана усача и т.д и т.п. Смазка которой пользуюсь сейчас колмик .....
С уважением,

StarFish
06.09.2005, 16:17
Смазка которой пользуюсь сейчас колмик .....Ща Димка вспомнит свой ядовитый колмик. который резину разъедал и в итоге чуть не разъел его унитаз :D

shakespeare
06.09.2005, 16:21
Ща Димка вспомнит свой ядовитый колмик. который резину разъедал и в итоге чуть не разъел его унитаз :D

весело...:) посоветуйте смазку....которая есть в Москве !!

uowip
06.09.2005, 16:28
весело...:) посоветуйте смазку....которая есть в Москве !!
Сенсас! ;)

Ща Димка вспомнит свой ядовитый колмик. который резину разъедал и в итоге чуть не разъел его унитаз :D
Еще у Кирилла и Костича.

PS Перенесу в смазки чуть позже ...

shakespeare
06.09.2005, 16:37
Сенсас! ;)

Еще у Кирилла и Костича.

PS Перенесу в смазки чуть позже ...


Что "Еще у Кирилла и Костича." сенсас фореваааа!!!! сам знаю...только что-то я ее невидел давно в Москве ...может кто-то и видел только не Сенсасе !

uowip
06.09.2005, 16:46
Что "Еще у Кирилла и Костича."
смотри тут 2 и 3 страница http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1264&page=3&pp=20

может кто-то и видел только не Сенсасе !
Посмотри в Скате в павильончике с вывеской Сенсас ;-)

RainBow
06.09.2005, 17:00
не хотел повторряться но скажу...
за последние 4 года я не пользовал смазку для резины.
особенно после того как перешел на резину в 3 колена и внутренние втулки.

роль смазки неплохо играет обычная вода

shakespeare
06.09.2005, 17:31
не хотел повторряться но скажу...
за последние 4 года я не пользовал смазку для резины.
особенно после того как перешел на резину в 3 колена и внутренние втулки.

роль смазки неплохо играет обычная вода


Втулки это хорошо...но в хлыстике часто и застривает резина !!!

RainBow
06.09.2005, 17:32
Втулки это хорошо...но в хлыстике часто и застривает резина !!!
у меня не застревает
делай короче хлыст
гы гы гы...

Пьер
16.09.2005, 09:21
Прыснуть смазки во второе колено с толстого конца при сборке кита. Собрать кит и, держа его под неболшим наклоном вниз кончиком, протянуть несколько раз хорошенько резину туда - сюда. В идеале, несколько капель смазки должно капнуть со втулки. Сильно озабоченные качеством смазки могут при этом ещё провернуть кит несколько раз вокруг оси :p

полностью согласен, это самый лучший способ смазки резины...
иногда правда она, при долгом нахождении без "дела" на солнышке залипает и после вываживания рыбы плохо убирается... просто опускаете кончик кита в воду и пару раз вытягиваете резину см. на 50-60...дополнительно в процессе ловли смазкой не пользуюсь, достаточно утренней дозы

uowip
03.10.2005, 16:24
В первом туре КИ соседом с права достался Потапов и посоветовал ставить гребенки для китов следующим образом:
Гребенка под комли китов должна находиться выше чем гребенка под хлысты. Таким образом смазка будет стекать к хлысту.

И как я сразу не догадался :D.

При способе который указал AlexS это дает отличный результат!

StarFish
03.10.2005, 16:51
В первом туре КИ соседом с права достался Потапов и посоветовал ставить гребенки для китов следующим образом:
Гребенка под комли китов должна находиться выше чем гребенка под хлысты. Таким образом смазка будет стекать к хлысту.

И как я сразу не догадался :D.

При способе который указал AlexS это дает отличный результат!
Дим, я это сразу понял, после того как она стала вытекать из комля кита :p Только вот не всегда удаётся удобно поставить киты чтобы хлысты были ниже уровня комлей :(

Ершик
11.10.2005, 20:33
Поставив внутри втулку укорачевается кончик.