PDA

Просмотр полной версии : КУБОК КУЗНЕЦОВА



Страницы : [1] 2

Нептун
13.09.2005, 21:31
Кубок Кузнецова будет проводиться на Сладком лимане 24 - 25 сентября.
Соревнование только в личном зачете.
Последнее соревнование в этом году и последнее на котором наличие спасательных жилетов будет носит рекомендательный характер.
В следующем сезоне наличие жилетов - обязательно.

Сергей 132
13.09.2005, 22:12
Готов выделить личный приз для ГУРУ СПИННИНГА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Представителя соревнований просьба заехать ко мне в магазин до 20 сентября

Нептун
14.09.2005, 13:43
Положение будет вывешено позже.Это связано с утверждением в министерстве.
Открытие турнира в субботу, в 8-00.
Будут введены минимальные ограничения по размеру щуки - 30 см.
За представление на взвешивание незачетной рыбы будут применятся штрафные санкции.

Worm
14.09.2005, 19:03
Кубок Кузнецова будет проводиться на Сладком лимане 24 - 25 сентября.
Соревнование только в личном зачете.
Последнее соревнование в этом году и последнее на котором наличие спасательных жилетов будет носит рекомендательный характер.
В следующем сезоне наличие жилетов - обязательно.
Так это соревнования открытые, или только для спортсменов? :confused:

Levsha
14.09.2005, 19:40
Положение будет вывешено позже.Это связано с утверждением в министерстве.
Открытие турнира в субботу, в 8-00.
Будут введены минимальные ограничения по размеру щуки - 30 см.
За представление на взвешивание незачетной рыбы будут применятся штрафные санкции.
Гы, а линейки на водоеме выдавать будут? :d

Нептун
14.09.2005, 20:49
Кубок Кузнецова - открытый межрегиональный турнир,внесен в единый календарный план РОРСа на 2005 год.
Участие принимают все желающие.

Раздача линеек,а также туалетной бумаги и зубной пасты на водоеме не предусматривается.

Всем желающим поучаствовать, желательно дать об этом знать до 20 сентября.Тел. 89289169249

197223
14.09.2005, 21:43
Госпада! Хотиим поехать в выходные на Сладкий,как там обстановка,ловят ще небуть.

Антон
14.09.2005, 23:52
Ну все если ОДИССЕИ едут на сладкий, то на соревнованиях мерить будет нечего!!! :d

Victorion
15.09.2005, 02:38
Скажите, а как там с ветром? А то когда произошел печальный случай, ветер и волны на сладком были просто кошмар. Как там сейчас обстановка?

odissei
15.09.2005, 08:26
Волна волной а спасательные жилеты нужно преобретать :cool:
Одиссеи едут на тренировку в жилетах.

МАВ
15.09.2005, 09:22
Одиссеи! Оставте на Сладком немного щуки для Ритара, ото пока мы будем на Темрюке Виталик все повыловит.

197223
15.09.2005, 10:02
Одиссеи! Оставте на Сладком немного щуки для Ритара, ото пока мы будем на Темрюке Виталик все повыловит.
Саша я думаю что зубатой там на всех хватит.А вот новые гавани пощупать надо. :d

197223
15.09.2005, 10:09
Антош ты на Темрюк едиш?

Антон
15.09.2005, 17:09
Нет не еду. Слишком часто получается. Во первых я по рейтингу не прохожу , Лешу и Диму мне не догнать следовательно на чемпионат Росси я не еду. А во вторых я 27 сентября в Скнятино уезжаю, а там условия ловли очень не похоже на Темрюк. Так что я лучше на схожем месте потренируюсь где не будь на Дону. А ваша команда рада стараться пока основные претенденты на победу тренируются перед чемпионатом России, на Темрюке, вы там все точки на сладком по набиваете. Да поплавайте потренируйтесь, а то как Костя опять где не будь в проходке станете и будете красноперку ловить.

BASS
18.09.2005, 16:12
Ура!!!!!!! Наконец то, на последних состязаниях ввели ограничения по размеру зачетной щуки. А что же делать со спортивной рыбой окунем? Будем продолжать истреблять без ограничения в размерах? В истреблении окуня команда Bass конечно же слаба. Короли в этом деле Одессеи,Нептуны и т.д . Окунь ваша фишка.Но команда Bass будет обязательно участвовать.Как обычно трафеи будут наши !!!!!!!!Подскажите как вставить фото????

МАВ
19.09.2005, 10:30
Скажите, а как там с ветром? А то когда произошел печальный случай, ветер и волны на сладком были просто кошмар. Как там сейчас обстановка?

В эти выходные там был полный штиль, но щука брала.

Нептун
19.09.2005, 19:47
положение

odissei
20.09.2005, 22:01
Подскажите как вставить фото?
Если вы хотите сделать вложения кликните правка или при создании сообщения в низу есть пункт вложить файлы. Если вы хотите вставить свой логотип см. панель управления.

BASS
21.09.2005, 08:22
odissey спосибо!Это только то что смог загрузить . Думаю ,что после этих соревнований будет чем похвастаться, На этих фото трафеи 5,.. ,
6,... и 7,...кг,если ничего не путаю. Буду рад если у вас найдутся фото с любого водоема которыми вы нас удевите. Фото с Веселого не вкладываю, т.к. вы замерзнете(окунь 2,5 и судак 9 кг). Поверте впечатляет, если учесть , что окуней от1,8 до 2,5 было больше 30 штук.

197223
22.09.2005, 19:55
.Как обычно трафеи будут наши !!!!!!!!


А как на счет трофеев для ОДИССЕЯ :p
Ето на 5.500

Нептун
23.09.2005, 00:26
На сайте fotoplenka.ru,у автора wofa,в альбоме Лиман есть несколько фотографий.Это работы настоящего фотохудожника.

odissei
23.09.2005, 11:27
Команда ОДИССЕЙ поздравляет Кривцова Виталия с 33 летим, наконецтаки может быть у тебя наступит прозрение.
Желаем счастья, здоровья, успехов в спортивной жизни и хороших хвостов.

МАВ
23.09.2005, 11:55
Присоединяюсь к Косте . Виталя! Желаю тебе в честь дня рождения взять кубок Кузнецова.

197223
23.09.2005, 16:02
Спасибо ребята

Wonder
23.09.2005, 18:41
С днем рожденья младшему Одиссею!

To Bass:
Вы безмен давно проверяли, а то окуни у них по 2,5 кг, судаки по 9 ...

Антон
23.09.2005, 20:52
ВИТАЛИК ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Нептун
27.09.2005, 18:45
:cool:

BASS
27.09.2005, 21:19
С днем рожденья младшему Одиссею!

To Bass:
Вы безмен давно проверяли, а то окуни у них по 2,5 кг, судаки по 9 ...

Дорогой Швондер! С безменом у нас все в порядке, а если кого-то малехо придушила жаба то извените ,там где вы учитлись ,мы препадаем. А окунь 2,5 и судак 9 кг реальность, и таму есть подтверждение. Мало того , мы собираемся ехать на Веселое за окунем ,если есть желание ,присоединяйтесь. Покажем где и как , у нас секретов нет!!!

BASS
27.09.2005, 21:26
Команда ОДИССЕЙ поздравляет Кривцова Виталия с 33 летим, наконецтаки может быть у тебя наступит прозрение.
Желаем счастья, здоровья, успехов в спортивной жизни и хороших хвостов.
Веталь, поздравляем с Днем рождения!!! Желаем всяческих успехов и кстате ВЕТАЛЬ мы раскусили чемпионов , проанализировав их последний успех. Очень помогла твоя информация и наши наблюдения за чемпионами.Позвони , обсудим и главное ОДИССЕЙ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!

odissei
27.09.2005, 23:42
Немного фото

Wonder
28.09.2005, 07:08
:mad: :p :D

odissei
28.09.2005, 21:52
Ешё немного фото

197223
28.09.2005, 22:46
Саша,когда вы собираетесь на Веселый?

BASS
06.10.2005, 03:27
на веселый за окунем плонируем на 14 10 05 на бывшую сельмашевскую базу если кто не знает как проехать за шлюзом направо жилье дороговато зато сервис отличный есть тв повора и вроде горячая вода любимое место если на открытой волна пошаримся по ерикам но не хотелось бы щука мелковата 4и5бывает редко больше карандаши да и с охтниками прийдется ругатся на открытой окуня до 2х на наших местах уже брали я слышал сорвались бы на этих выходных но пообещали людям отвезти на сладкий на охоту да и проверить надо одну фишку так что до встречи

197223
06.10.2005, 23:18
Дороговато это сколько? А лодки с мотором есть? Комната на сколько коек 4-6 ,в будни 600р в выходнные 2500,это та база?

odissei
07.10.2005, 18:29
Будем учиться, ВАСС кликне в верхнем правом углу на персональное сообщение.

Нептун
27.08.2006, 20:46
Кубок Кузнецова 2006 года состоится 16 - 17 сентября на Сладком лимане.

Соревнование только в личном зачете. Желающим участвовать просьба подать предварительные заявки до 12 сентября.

Нептун
28.08.2006, 11:08
Для участия в соревновании поданы заявки;

1. "Поплавок" (Ростов на Дону).
2. "Одиссей" (Новочеркасск).
3. "Окунек" (Ростов на Дону).
4. "Ритар Юг" (Ростов на Дону).
5. "Блесна" (Шахты)
6."Бриз" (Шахты)
7. "Есаул" (Новочеркасск).
8. "Нептун" (Новочеркасск).
9. "Три кита" (Ростов на Дону).
10 "Фламинго" (Новочеркасск).
11. "НЭВЗ" (Новочеркасск).

Нептун
10.09.2006, 11:05
Внимание в регламенте соревнований произошли изменения.

Рекомендую всем участникам предусмотреть повышенную защиту от комаров.

alex_mius
12.09.2006, 19:17
люди !!!!!
помогите!
вышел облом с транспортом, сможет ли кто-нибудь забрать с Ростова???
на бензин скинусь! тел. для связи 89508695388 (Алексей)

Wonder
16.09.2006, 23:34
Вести со Сладкого. первый тур, шторм, Одиссей старший, он же odissei - пока первый. Желаю удачи всем спортсменам и Косте в особенности. Все таки мы с ним на голавля ездили ... :)

Нептун
18.09.2006, 14:21
Результаты ;) ;) ;)

Нептун
18.09.2006, 21:58
Кубком Кузнецова мы закрыли официальный спортивный календарь спиннинговых соревнований на Дону.
Как всегда было интересно и здорово, и от самого турнира , и от дружеских встреч.
Одиссей ст., он же Костя, взялся варить уху в большом казане, остальные Одиссеи под надзором "спортивного комментатора" ДСЛ Чебатуркина готовили из отборных окуней "раков". К слову сказать, весьма востребованное под пиво блюдо. Был и общий костер, гитара .... вобщем как всегда нормально.
В первом туре лиман встретил очень крепким ветром и пенными барашками,присутствовали пятна мутной воды. Идти на дальний мыс реально было идти только на хорошей, скоростной лодке, поэтому основная масса участников рассыпалась по травяному ковру. Я ушел в центр лимана, на границу с мутными пятнами. Рядом оказались только хлопцы в жёлтых одеждах.После очередной пойманной щуки обязательно раздавался звонок телефона " Вы на чо ловите?". Отвечаю " на удочку". Через пять минут снова " Не, ну научите ловить щуку". После этого старый Одиссей откочевал метров на 500, а телефон отключил. И только после взвешивания оказалось что он первый в туре и с застенчивой улыбкой принимал "комплименты". И средний Одиссей не подкачал, то ж ведь рядом крутился. Пришел к финишу вторым, опередив меня на окунька.Младшенький же оказался на пятом месте, так что будь соревнования командыми, пришлось бы весь вечер слушать "Одиссей - чемпион". На базе Костя взялся готовить, а его хлопцы стали вынюхивать кто/где/на что ловил и за час успели переобщаться со всеми. Младший, даже у телеоператора спросил "Ты хардкора пробовал", чем поверг того в замешательство. Впоследствии человек объяснил,что термин "хардкор" встречается на видео с очень горячими сюжетами и что блуждающая улыбка молодого человека заставила его быстро переместиться на людное место.
Наутро Одиссеи собрались в кружок на манер хоккеистов, накрыли головы одеялом, старший прочитал какую то молитву на калмыцком, затем все вместе резко вскрикнули "Хея , Хея, Дотого, Одиссей - чемпион" и пошли к старту. Оказывается под одеялом они делились знаменитым атрактантом, который сами и разработали.
В итоге Одиссей ср. со второго заброса на крупную вертушку, смазаную этим зельем уговорил щуку на 7990. Чем и обеспечил себе общую победу в соревновании. Второе место занял, стабильно выступивший Сорокин В., а третье "вырвал" старый окунятник Кириллов Ю.В.
Косте же не повезло, думаю сказалось пожелание удачи от коллеги -голавлятника :p
Надо сказать что во втором туре на воде был штиль и условия ловли были более комфортнее, что и сказалось на уловах.

Ещё раз хочется поблагодарить наших меценатов, благодаря которым спиннинговый спорт на Дону развивается;
компанию "Три Кита" и лично Лебедева И.А.,
представительство компании "Normark" и Константинова И.Г.
магазин "Рыболов" и Тилькиян В.Г.
сеть магазинов "Поплавок" и Павлищева В.В.
а также всех Вас уважаемые спортсмены, тех кто принимает участие в делах и хлопотах ДСЛ.

andry98
19.09.2006, 13:31
На седьмом фото победитель "Кубка Кузнецова" - Олег Бобошко, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ювк
19.09.2006, 19:37
Украина, что ж Вы не приехали? Так Вас уговаривали в Вашей "Зололотой Рыбке" :) . Наташа, когда фестиваль, а то желающие есть.

Нептун
28.08.2007, 23:03
Да, к сожалению уровень воды очень низкий, грязь до середины мостков, свои лодки придется спускать и толкать до воды по грязи.
Поэтому, созвонившись с Волгодонском и получив предварительное добро,
Внимание

Соревнование состоится в более поздние сроки (конец сентября/начало октября) в акватории реки Дон в районе г. Волгодонска.
Обо всех условиях и изменениях обьявлю дополнительно.

Нептун
04.09.2007, 19:51
Внимание


Соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок на Кубок Николая Кузнецова состоятся 27-28 октября 2007 года в акватории реки Дон в районе города Волгодонска.

Допускается использование моторных лодок и катеров, мощность двигателя не ограничена.
Все моторные плавсредства участников обязаны двигаться во время соревнований в водоизмещающем режиме. Глиссирующий и переходной режим запрещены(кроме гребных лодок).

odissei
04.09.2007, 21:37
Допускается использование моторных лодок и катеров, мощность двигателя не ограничена.
Мне эта затея неподуше...............................!!!

Wonder
04.09.2007, 23:38
Вводить на рейтинговые соревнования моторы причем уже в конце сезона - очень странно... Не говоря уж про саму идею использования моторов ... Если только для привлечения ленивых Металлистов :)

Нептун
05.09.2007, 10:12
А моторы выдают всем???...

Причем вместе с белоснежными катерами и экипажем из двух блондинок.;)
Точно такие же вопросы, два года назад мне задавали по поводу лодок.

ROMSHTAIN
05.09.2007, 10:17
мне хотя бы одну блонинночку ! а на счет моторов правильно у некоторых команд лодки на глиссер и без моторов выходят а они все жалуются !

Нептун
05.09.2007, 11:39
Насколько понимаю, высказались обладатели скоростных гребных лодок, охраняя свое преимущество в скорости хода...;)

Гриша, все когда то бывает впервые.
В 2004 году случайно узнали о том, что кроме поплавка бывают ещё и спиннинговые соревнования. Из любопытства поехали на кубань посмотреть, - делов то 6 часов ходу. В сумках были отцовские самодельные блесны, пяток самых уловистых ( по мнению Антона) резинок . Самым оснащеным был Димка Коржев.В его арсенале был пяток мэппсов. А Чебатуркин, неделей ранее вернулся со службы и к тому моменту ни разу в жизни не сидел за веслами. Во время движения к старту такую пробку заварил... Соревнования назывались "Кубанская Весна", команд было 30, лиман Коноваленский.
Стоит ли говорить какое место заняли, почетное тридцатое.
Стимулятором послужил один известный по видеофильмам московский спортсмен и его фраза " Первый раз ? - шансов нет!"
Димка до сих пор вспоминает.
Так же впервые поехали на Сладкий и троем за три часа около 100 кг с одной лодки поймали.
Потом впервые был чемпионат Ростовской области и тоже было очень много вопросов и лодок на всех не хватало. В этом году впервые мы отошли от базы с лодками и провели турнир на Дону. Получилось?
Так же впервые проведем соревнование с использованием моторов, водоем позволяет. Если будет неинтересно или неспортивно, или небезопасно - больше проводить не будем. Но сейчас я не вижу причин чтобы отказаться от такого, на мой взгляд очень интересного и зрелищного турнира. Жизнь движется вперед и не надо останавливаться.
Очень хотелось бы дожить до того, когда каждый из Вас будет выступать на быстроходном катере и телевизионщики будут снимать не новостные ролики, а полноразмерный репортаж, когда призовой фонд достигнет миллиона. Этого никогда не случиться если мы не будем развиваться, не будем зрелищны и привлекательны для спонсоров. До сих пор во многих кабинетах наш спорт отождествляют с туризмом и веселым застольем.
Поэтому я никогда не откажусь от этой идеи, из-за того что не у всех есть лодочные моторы.
В целях безопасности старт будет раздельным; сначала гребные, через 5 минут моторные по жребию.

Идея моя, весь огонь критики беру на себя.;)

По мнению оргкомитета, эхолот дает неоспоримое преимущество на этом водоеме. Поэтому будет запрещен, все остальное разрещено.

алекс
05.09.2007, 12:38
мне хотя бы одну блонинночку ! а на счет моторов правильно у некоторых команд лодки на глиссер и без моторов выходят а они все жалуются !
И на воду не пойдем.
В своем отчете Гриша написал ,что благодаря быстроходности лодок они первыми приходили на точки.Теперь вряд-ли это получится.Я согласен с Виктором по поводу использования моторов,или лодки всем одинаковые по быстроходности,выходящие на глис на веслах.

stranger
05.09.2007, 13:22
Нептун
Полностью поддерживаю! Наконец-то кто-то радеет за развитие спорта...
Единственно остается вопрос - когда прекратится "охота на ведьм" (то биш - эхолоты)... Если кивать на то, что не у всех они есть - дык ведь и моторы не у всех... А ить цена нормального (достаточного) эхолота не превышает стоимости средненькой катушки или средненького удилища... И у всех кто хотел они уже есть (например я лично заказал из Кабыласа и передал товарисчам с десяток отличных эхолотов по 1600 руб. за штуку)... было бы желание а возможность найдется:)))
Интересно было бы провести опрос спортсменов на наличие эхолотов... я думаю у половины он точно есть...
И с моторами так же... сейчас их будет не так много, но стоит разрешить - я думаю к следующему сезону владельцев моторов станет реально больше... И эхолоты - надо разрешить... Тогда весной они будут практически у каждого... Кому захочется отставать по причине такой мелочи?..

Нептун
05.09.2007, 14:45
Нептун
И эхолоты - надо разрешить...

Роман, обязательно разрешим, но не в этот раз.
На этом водоеме наличие эхолота очень существенная фора, таков здесь рельеф дна.Моторы мы примерно уравняем водоизмещающим режимом и раздельным стартом, а эхолоты нет.
В следующем сезоне возможно разрешим на всех турнирах.

stranger
05.09.2007, 15:14
алекс
К сожелению та "ярмарка неслыханной щедрости" закончилась (но длилась она пару лет и многие успели)... Хотя и сейчас они периодически появляются, но и быстро улетучиваются - следить надо... Модель Bottom Line Tournament 1101, 9 градусов луч, экран 120х64, отличная модель нижнего ценового диапазона со всеми нужными функциями...

Там частенько устраивают распродажи - бывают оч. интересные цены...
Щас например есть оч. известная модель с ногой (на батарейках) и боковым лучем - Bottom Line Fishin' Buddy 1200... С доставкой UPS (за неделю) цена будет примерно 3600 руб.
Короче... бывают интересные варианты...

stranger
05.09.2007, 16:16
алекс
фсё очень просто, дешево и быстро - www.cabelas.com :)
ЗЫ
Конечно не всё слишком-то и дешево но просто и по некоторым позициям конкуренции им нет... осбенно на распродажах... Ждем рождественскую:) но и так бывают - по разным случаям... не так давно была шикарная распродажа эхолотов Лоуренс/Игл - кто успел тот не опоздал:))
Пользую этот магазин уже три года.

stranger
05.09.2007, 16:50
алекс
Смотри на картинки и цыфирьки:))) больше ничего и не нужно... На крайняк - есть http://www.online-translator.com/text.asp?lang=en
Еще вариант - причем лучший, ищи товарисчей которые пользуют этот магазин и кооперируйся с ними... сообща оно выгоднее

odissei
05.09.2007, 20:55
Причем вместе с белоснежными катерами и экипажем из двух блондинок
Виктор вам всё хиханьки да хаханьки спорт есть спорт а комерческий турнир есть комерческий. Если на то пошло то моторы разрешить на все соревнования. Лодочный мотор это кредо ДСЛ и на Краснодарские турниры ездить не будим так как там моторы не разрешины мы же без мотора ни куда!!!

Нептун
05.09.2007, 23:17
комерческий турнир есть комерческий. Если на то пошло то моторы разрешить на все соревнования.

Костя , а где ты видел что это коммерческий турнир. Турнир календарный, кстати каждый член ДСЛ имеет право пропустить два тура в сезоне и это не отразится на его рейтинге. Выбор за вами.
Краснодарцев конечно пригласим.

Wonder
06.09.2007, 10:09
И на воду не пойдем.
В своем отчете Гриша написал ,что благодаря быстроходности лодок они первыми приходили на точки.Теперь вряд-ли это получится.Я согласен с Виктором по поводу использования моторов,или лодки всем одинаковые по быстроходности,выходящие на глис на веслах.

Саша! Вторая точка, где я сделал хороший результат во второй половине второго тура пустовала! Ни один участник там даже не становился. Одиссеи подтвердят. Хорошие лодки дают некоторую уверенность, но не панацея. В этом году мы дважды на хороших лодках пролетали вчистую в Темрючанке. Ловить надо уметь. А так получится - подсмотрел на тренировке или в первом туре хорошую точку у соперника и давай его прессовать, да еще на моторе. И сам не поймаешь и другоме мешать будешь. Ведь никто дистанцию не соблюдает и судьям на это чаще всего плевать.
У команды Поплавок были большие, тяжелые лодки из ПВХ, что не помешало им занять второе место.

stranger
06.09.2007, 14:36
Нептун
Виктор, а финиш будет по месту или по времени? Мне кажется, что при использовании моторов надо финиш делать как раньше - т.е. по времени на месте лова... дабы не усугублять разницу между спортсменами с моторами и немоторизованными (т.к. разумеется моторизованным спортсменам времени для возвращения на финиш потребуется реально меньше - т.е. налицо преимущество)...

зы. Еще был вопрос по ГИМСам - будут свирепствовать во время соревнований? или существует некая договоренность?

Нептун
06.09.2007, 20:16
Финиш будет по месту.
Акватория достаточна большая, возможно еще расширим в сторону Цимлянска, много скрытых заливов и отследить что после финиша все участники закончили лов будет трудно. Разность в скорости хода - увы, издержки "производства".
По гимсам; маааленькая договоренность вроде есть, ну лучше все таки зарегистрировать судно и номера написать, за жилет даже не напоминаю.
Wonder/

Гриша, Гл. судья на этот турнир уже назначен. Обещаю тебе, что судьям будет не наплевать на Правила.
Также напоминаю любителям ловить на грани фола - все полученные в этом сезоне предупреждения имеют силу. При получении второго автоматом следует снятие с соревнования.

Wonder
07.09.2007, 10:17
Также напоминаю любителям ловить на грани фола - все полученные в этом сезоне предупреждения имеют силу. При получении второго автоматом следует снятие с соревнования.

Намек понял, но все же если судья решил вынести замечание, пусть он удосужится сообщить об этом спортсмену, желательно в громкоговоритель.
Спортсмен такой-то, вам официальное замечание.

Ленивые Металлисты это любители ловли крупных сомов на джиг в районе Константиновска и Арпачина. Также приложили руку к истреблению крупной зимней икряной щуки в Аксае.

Wonder
07.09.2007, 10:25
Wonder
Ты сам в своем отчете писал о преимуществах лодок с хорошим ходом,но сейчас отредактировал поэтому цитату привести не могу.А цитата была примерно :благодаря быстроходности наших лодок мы смогли первыми прйти на точки.Сам писал,за язык никто не тянул.:D

Я свой отчет редактировал только в плане исправления замученных очепяток. Фраза про скоростные лодки оттуда никуда не делась - просто на фоне длинной простыни текста ее можно не заметить :D

odissei
09.09.2007, 22:16
Костя , а где ты видел что это коммерческий турнир. Турнир календарный, кстати каждый член ДСЛ имеет право пропустить два тура в сезоне и это не отразится на его рейтинге. Выбор за вами.
Краснодарцев конечно пригласим.
Виктор Викторович вы не отписывайтесь а ответье на вопрос полностью и не забывайте что спорт это "БЫСТРЕЕ ВЫШЕ СИЛЬНЕЕ". Хотите сделать турнир с моторами так откройте зону соревнований до 20-30 км.

DIM
11.09.2007, 19:53
Костя , а где ты видел что это коммерческий турнир. Турнир календарный, кстати каждый член ДСЛ имеет право пропустить два тура в сезоне и это не отразится на его рейтинге. Выбор за вами.
Краснодарцев конечно пригласим.Хочется спросить, как статус официального соревнования вяжется с нарушением правил проведения соревнований (в части использования моторов).

Интересно, как судьи будут определять, вышла лодка на глиссирование или нет?

Хочется увидеть официальное положение.

Wonder
11.09.2007, 21:24
На Кубке России (РСЛ) по спиннингу проводятся моторные этапы - и все вроде законно, с разрядами и т.д. и т.п.
Вопрос с глиссированием действительно интересный - некоторых на глиссере судья пока догонит, пока предупредит ...

DIM
11.09.2007, 22:46
На Кубке России (РСЛ) по спиннингу проводятся моторные этапы - и все вроде законно, с разрядами и т.д. и т.п.Ага, просто "судейские коллегии" в то место правил, где записан пункт 2.2.2. "Спортсменам не разрешается:... е) применять моторы и буксировку лодок,..." рыбу заворачивают... Гы-гы... Тухлую...

DIM
11.09.2007, 23:12
Лень отвечать.Ну, как знаете. Все равно на днях собирался в министерство. Спрошу там.

Нептун
05.10.2007, 19:33
:) :) :)

DIM
05.10.2007, 22:05
Виктор Викторович. РГОО "ФСиЛР" просит прислать официальный экземпляр "Положения" на наш факс 292-60-43.

Нептун
08.10.2007, 10:47
Внимание.
Подорожали услуги базы "Чистые Пруды"; проживание в домиках - 200 руб/чел., установка палатки 150 руб./палатка.

DIM
08.10.2007, 11:01
Напрвляйте официальный запрос на имя председателя областной федерации.Просьба вполне официальная. Или Вы уже не являетесь его замом?

ROMSHTAIN
08.10.2007, 11:33
Внимание.
Подорожали услуги базы "Чистые Пруды"; проживание в домиках - 200 руб/чел., установка палатки 150 руб./палатка.
Как забронировать домик на 6 человек?

Нептун
08.10.2007, 11:47
Пока не готов ответить, коменданта сократили, нового человека пока не назначили.
Ведутся переговоры с соседней базой электриков.

ROMSHTAIN
08.10.2007, 12:20
Пока не готов ответить, коменданта сократили, нового человека пока не назначили.
Ведутся переговоры с соседней базой электриков.
Викторович запишите бронь , а то замерзнем нах..

ROMSHTAIN
10.10.2007, 12:15
В пункте 6.10 указаны штрафные санкции за снулую рыбу! Подскажите будет-ли промежуточное взвешивание ! Или может попробовать сделать промежуточный финиш.

алекс
17.10.2007, 12:46
Как завершились переговоры? Койко-места уже можно бронировать?
К сожалению не все разделяют наши стремления нести прекрасное и хорошее,любить природу и т.д.Короче в аренде базы Волгодонских электросетей директор отказал.:confused: Я думаю для нас это не смертельно.:p

andry98
17.10.2007, 14:47
Не мужики, без домиков я пас. Конец октября в палатке это жуть. На СОК ДОН в домиках, в спальном мешке и то не жарко было. Тут ни какая жидкость не спасёт. Может правда Сладкий лиман?

ROMSHTAIN
17.10.2007, 16:31
Там в окресностях еще много баз неужели невозможно договориться! или у них всех пляжный сезон не закрылся ? Обалдеть и это называется рыночная экономика ! А Волгодонск получше чем Сладкий !

Нептун
17.10.2007, 23:09
Может быть тогда на Сладкий Лиман или Маныч.


Не дождетесь. :p . Моторный этап будет НЕПРЕМЕННО, несмотря на активные высказывания Одиссея . Жизнь не стоит на месте. В Волгодонске, в отличии от лиманов, условия водоема позволяют использовать моторы. Так почему мы не можем попробовать провести соревнования с моторами?. Махровый анахронизм :D . В таком разе давайте принудительно запретим "каролину" и съедобную резину.

Жилплощадь буду уплотнять, чел 45-50 помещу под крышу надеюсь. В тесноте, не в обиде как говорят. Думаю в 4-местные на втором этаже можно по 2 человека добавить в спальниках на надувных матрасах, и на первом тоже есть возможность подселения.;)

При дальнейшем возникновении форс-мажора, что в российской действительности неудивительно, задействуем запасной вариант в Арпачине. Но это совсем в крайнем случае и с переносом сроков.

DIM
21.10.2007, 21:05
Виктор Викторович. РГОО "ФСиЛР" просит прислать официальный экземпляр "Положения" на наш факс 292-60-43.Судя по отсутствию ответа, официального положения по соревнованию не существует???

Нептун
22.10.2007, 21:15
Определились, База "Чистые Пруды" готова принять участников турнира.
Команды "Три Кита" получат комнату на втором этаже, поэтому планируйте ночлег на надувных матрасах для двоих чел.
Таким же образом будут уплотняться и другие помещения, так что кто имеет матрасы и спальники, берите их с собой. Ну а те, кто не выносит запаха мокрых портянок :p и не терпит рокот "тракторишки ЧТЗ",:D легко могут расположиться в палатках, на чистом воздухе.

Вторые этажи получит Роман для 6 человек, и команда "Блесна" с подселением.
Всех остальных будем расселять на месте, буду в Волгодонске в четверг, в первой половине.

Нептун
29.10.2007, 22:19
Этим соревнованием завершился очередной спортивный сезон Донской спиннинговой Лиги. Позже будут подведены итоги сезона и опубликован рейтинг.

Турнир получился очень сложный и для участников, и для организаторов. Многое было впервые. Позднее закрытие сезона, разрешение применять моторы и другие технические средства, раздельный старт. Погода также не способствовала комфорту, студеный ветер и высокая волна внесли коррективы в регламент. Первый тур был сокращен до 5 часов, но и этого хватило многим чтобы промокнуть и замерзнуть. В воскресенье температура воздуха понизилась до 6 градусов и хотя ветер несколько ослаб, участникам пришлось поднять воротники и надвинуть капюшоны курток.
Вероятно погода и повлияла на результаты участников, у немногочисленных местных рыболовов на любительские снасти хищник не ловился вовсе.
Вопреки прогнозам в уловах преобладала щука и все «съедобные» черви уступили место традиционным щучьим приманкам – воблерам и блеснам.
Размеры рыб принимаемых к зачету были ограничены новыми Правилами рыболовства:
Щука-30, окунь -15, судак -38. Другую рыбу участники не поймали.
За два дня пришлось измерить длину одного судака и пары окуней, все оказались в норме. Вся остальная рыба намного превышала установленные размеры.
Судейские трудности заключались в необходимости не только отслеживать дистанцию лова между спортсменами, но и режим передвижения по водоему участников под моторами. Напомню, было разрешено движение только в водоизмещающем режиме. Быстроходный катер и острота зрения Пономарева Сергея Сергеевича во многом помогли решать эту проблему. За что ему огромная благодарность.
Все замечания и предупреждения были получены спортсменами за нарушения дистанции лова и режима передвижения по воде.
В первом туре все «моторники» рванули на известные им по прошлому соревнованию места, в надежде наловить судака и окуня. Гребной флот в основном двинулся на противоположный берег, в залив, в надежде найти щуку. Предпосылки к этому были, во время пятничной тренировки там было выловлено пару щук около трех килограммов каждая.
Судак ловиться отказался, лишь Нисенгольцев Сергей ухитрился взять три зачетных экземпляра, но к сожалению опоздал на финиш первого тура на минуту, которая возможно стоила ему пъедестала. Окунь тоже ловился отвратительно и признанные окунятники Ростова и Ставрополя не смогли его расшевелить.
В заливе дела шли получше, здесь тон задавали московские спортсмены Алексей Евсеев и Шиков Дмитрий. Через три часа лова у них был приличный задел. К этому времени в залив стали подтягиваться и другие участники. Тополов Константин, Володя Черников, Алексей Ермизин, Андрей Свинарев быстро подобрали приманки и за два оставшихся часа поправили свое положение.
И совершенно незамеченным оставался новочеркассец Олег Сарапкин. Он впервые принимал участие в официальных соревнованиях, но называть его рыболовом – любителем неправильно. Олег долгое время работает в ростовской компании «Сфера» и очень хорошо ориентируется в рыболовных приманках. За пять часов первого тура он поймал пять щук, весом 8500 и сумел удержать лидерство, обогнав Черникова В. на 300 граммов. Третьим оказался москвич Евсеев А.
Весь улов первого тура, за исключением сильно травмированных рыб, был выпущен обратно в водоем.
Старт для участников был раздельный, интервал между гребными и моторными лодками составлял пять минут. Перед вторым туром стало ясно, развернется острейшая конкуренция за место в заливе. Лишь ставропольцы ушли на свои прежние места, все остальные рванули в залив. Как нередко и бывает на соревнованиях во второй день место не работало и постепенно участники разбрелись по зоне лова.
К полудню многие были с нулями, обрыбились только москвичи, чем сделали большую заявку на победу, стало ясно - результат будет зависеть от каждой реализованной поклевки, возможно единственной. Здесь проявится спортивный характер и конечно удача.
Вновь нашел судака Нисенгольцев С., хорошо стал на точку Гриненко Иван, взяв четырех приличных рыб. Вчерашние нули не позволяли им бороться за призовые места.
В самом дальнем от старта заливе Андрей Свинарев уговорил все - таки свою единственную щуку, чем обеспечил себе призовое место (какое еще было не ясно). Вчерашний лидер с нулем, очень обидно - сразу окажется за десяткой.
Потянулись к месту финиша участники с дальних позиций, некоторые сошли на берег, не выдержав ледяного ветра и отчаявшись поймать единственную рыбу.
За двадцать минут до финишного сигнала последний контроль акватории. Ставропольцы залезли в «запретную» зону под мостом и получили свои предупреждения, Ермизин уныло разводит руками – у него ноль, ни одной поклевки за день. На его весельной лодке ходу до финиша 8-10 минут. Предупреждаем о времени и уходим дальше. Ветер выжимает слезы из глаз, снимается с якоря шахтинец Андрей Меркулов, уйдя от нуля окуньком.
Судейский катер причаливает к берегу, до окончания турнира осталось десять минут.
Бригада во главе с Главным Секретарем принимает и взвешивает уловы. Пока в лидерах москвичи. По волнам мелькает камуфлированная лодка Олега Сарапкина, весла вспенивают воду. Алексей Ермизин кинул якорь на полпути до зоны «Старт-Финиш», в последней надежде на чудо. Остальные участники прибыли на берег и с нетерпением ждут сигнальной ракеты. На эту минуту в лидерах были Евсеев и Свинарев, дополнительно прошла информация, что Олег с нулем. Все ждали Алексея Ермизина, о том что он с нулем знал только экипаж судейского катера.

Толкнулась носом в берег камуфлированная лодка, в трехстах метрах режет волну быстроходный челнок Алексея – до финиша ровно пять минут.
Олег поворачивает невозмутимое лицо и…. достает кукан. Он все же выстрадал свою победу, поймав самую крупную рыбу турнира – щуку весом 3160. Правда о том что выиграл он еще не знает. Через минуту захрустел песок под днищем лодки последнего участника. Алексей первым делом достает подсак, а в нем … зачетный судак. Оказывается, взглянув на часы и соразмерив свои силы, он решил попытать последний шанс и сделать пару забросов на выходе из ямы, которую показал эхолот. С первого же заброса взял судака, измерил его и… разжал руку за бортом. Длина рыбы 35.5 см.
Представляю, что было в душе спортсмена. Времени осталось только на один заброс.
Заброс этот не принес призового места, но бывают же чудеса, размер второго судака определялся без всякой линейки, явно зачетный. Подсак в лодку и ходу, ну а ходить мы умеем.
От приманки рыбу Алексей освобождал уже на берегу.
Сказались большой опыт участия в различных соревнованиях , умение хорошо ориентироваться в обстановке и конечно огромная удача. Ну а до последней секунды ловят всегда и «есаулы», и «нептуны», и «одиссеи». Нередко этот момент и позволял поймать последнюю, «золотую» рыбку.

В итоге;
Обладателем «Кубка Кузнецова 2007» стал Сарапкин Олег г. Новочеркасск
Второе место занял Свинарев Андрей г. Ростов на Дону
Третье место – Евсеев Алексей г. Москва

Вновь, как и на предыдущем чемпионате Ростовской области, огромную помощь в организации и проведении оказал Александр Леонидович Шнип – президент ЗАО «Гамма – Пульс» г. Волгодонск.
Призы предоставил и лично вручил руководитель проекта «Кубок Black Hole», президент клуба «Русская рыбалка» Андрей Евгеньевич Гуменюк г. Москва.

Благодарю судейскую Коллегию за хорошую работу в этом сезоне, благодарю всех участников соревнований ДСЛ, надеюсь они принесли Вам много хороших эмоций и воспоминаний, а также новых надежный друзей.

Нептун
30.10.2007, 21:13
Технические результаты

Нептун
03.05.2008, 19:25
Только что приехали с Соколовского водохранилища.
Как будто побывали в поздней осени, студенный северный ветер, температура 8-10 градусов, на воде барашки, небо покрыто свинцовыми тучами.

Водоем идеален для тех кто не хочет САСАТЬ в Саратове. Точно такой же клев, даже хуже, и точно такой же окунь -10 см. Вдвоем за полдня уговорили 3 (три) штуки, плюс залетный судак 700-800 г. По судаку сильно не упирались, а окуня искали по разным местам, глубинам, рельефам. Больше одной поклевки на месте не было. Средняя глубина 4,5 метра, максимальная в зоне соревнований 7,5 метров. Дно - глина, местами камень, иногда прошлогодняя трава. Выраженных ям и перепадов не нашли, кроме одного подводного пупка, у которого эхолот показал "партсобрание", не факт что хищника.
Лагерь вероятнее будет находиться около Киселево. Расстояние от автомоста в п. Майский до места 32 км.
Местные рыболовы с переменным успехом ловили подлещика.

Lex
03.05.2008, 20:34
Точно такой же клев, даже хуже, и точно такой же окунь -10 см. Вдвоем за полдня уговорили 3 (три) штуки
а зачетный от 15, поэтому зачем такой опыть? ;)

Нептун
13.05.2008, 10:32
...

Мастер
13.05.2008, 11:39
1. Бузало Г.А. (ДСЛ, г. Новочеркасск)

Резвый какой!;) . Тренер, а как же команда? :(

2 Нептун

"В предъявленном на взвешивание улове допускается наличие не более 50 % снулой рыбы. При превышении этого соотношения применяются штрафные санкции: зачетный вес улова уменьшается на вес снулой рыбы."

То есть взвешивается только живая рыба?
Раз уж турнир личный может и связь разрешить для обмена опытом и повышения мастерства донских рыболовов-спортсменов?
Есть ли варианты проживания кроме палаток и "открытого неба"?

алекс
13.05.2008, 12:35
То есть взвешивается только живая рыба?

Алексей ну зачем опять начинаешь бесполезные споры.Последние соревы показали что вся рыба была живой.


Раз уж турнир личный может и связь разрешить для обмена опытом и повышения мастерства донских рыболовов-спортсменов?

Неужели "Есаулы" не могут обменяться опытом так же как и все вечером?Какая необходимость это делать на воде?:p

Вентиль
13.05.2008, 14:14
Неужели "Есаулы" не могут обменяться опытом так же как и все вечером?Какая необходимость это делать на воде?:p[/QUOTE]

Объясните зачем тогда команда или что такое командная тактика? Наверное к следующим соревнованиям надо разработать систему разноцветных кепок. Типа красная -"ВСЕ СЮДА !!!" зеленая - " стою со...су.:) ", желтая - "вали быстрей-"Одисеи" плывут:p " и т.д. Можно конечно флажками как на флоте или телепатией - кто может:) . Мне кажется , что в командных соревнованиях, команда выступает как единое целое - голова-"капитан" ну и его "руки" и "ноги" (гусары молчать...) . А иначе это броуновское движение. В общем я за СВЯЗЬ.

Lex
13.05.2008, 14:50
Решил уйти в личники?
соревы я так понял не командные.
Тока разве можно их назвать Чемпионатом Ростовской области?

Wonder
13.05.2008, 15:43
может и связь разрешить

В общем я за СВЯЗЬ.
Пацаны, вы чего? Это положение по сравнению с другими просто образцовое :).

А если серьезно, то запрет связи сильно бьет по выработке командного взаимодействия. А ведь именно слабость в командной тактике ведет к проигрышу на крупных соревнованиях.

алекс
13.05.2008, 16:36
Объясните зачем тогда команда или что такое командная тактика? Наверное к следующим соревнованиям надо разработать систему разноцветных кепок. Типа красная -"ВСЕ СЮДА !!!" зеленая - " стою со...су.:) ", желтая - "вали быстрей-"Одисеи" плывут:p " и т.д. Можно конечно флажками как на флоте или телепатией - кто может:) . Мне кажется , что в командных соревнованиях, команда выступает как единое целое - голова-"капитан" ну и его "руки" и "ноги" (гусары молчать...) . А иначе это броуновское движение. В общем я за СВЯЗЬ.
Эти соревы всегда были личными и мне непонятно причем здесь командная тактика.Если только "Есаулы" и здесь соревнуются командой:D

Вентиль
13.05.2008, 16:58
Эти соревы всегда были личными и мне непонятно причем здесь командная тактика.Если только "Есаулы" и здесь соревнуются командой:d

Тем более, раз соревнования "личные", связь должна быть разрешена. Ну а отрабатывать действия командой, ни кому еще ни когда не повредило.

odissei
13.05.2008, 17:08
1. Бузало Г.А. (ДСЛ, г. Новочеркасск)
2. Тополов Константин Анатольевич
3. Кривцов Виталий Евгеньевич
4. Бабошко Олег Николаевич

Lex
13.05.2008, 19:01
1. Бузало Г.А. (ДСЛ, г. Новочеркасск)
2. Тополов Константин Анатольевич
3. Кривцов Виталий Евгеньевич
4. Бабошко Олег Николаевич
5. Селезнев Алексей Юрьевич

pitos
13.05.2008, 21:36
6. Египкин Сергей Викторович
7. Кравцов Василий Георгиевич
8. Кашников Андрей Александрович

Нептун
13.05.2008, 21:37
.

А если серьезно, то запрет связи сильно бьет по выработке командного взаимодействия. А ведь именно слабость в командной тактике ведет к проигрышу на крупных соревнованиях.

Личный турнир должен определить степень таланта каждого спортсмена, для командной тактики есть другие соревнования.
К выигрышу на крупных соревнованиях ведет ровное, стабильное выступление всех членов команды. Провал одного, неизбежно тянет вниз.
Опыт двух ЧР это подтверждает.
попасть в эту команду должны самые сильные и талантливые спортсмены.
А вот определить их при разрешенном использовании связи, врядли получиться.
Поэтому она будет запрещена.
Более того, на отборах в сборную РО перед чемпионатом России, условия будут еще крепче.
А потом уже командная тактика.

Спортсмены с действующим предупреждением, имеют шанс не попасть в эту сборную, не смотря на все свои достижения.


Кроме палаток и открытого неба можно жить в гостиницах Новошахтинска, Гуково, Красного Сулина (10-20 км), уезжать домой (60 км) или снять флигелек в Киселево.

andry98
13.05.2008, 21:43
9. Свинарёв А.А.

Нептун
13.05.2008, 21:50
Предварительные заявки поданы:

1. Бузало Г.А.
2. Тополов Константин Анатольевич
3. Кривцов Виталий Евгеньевич
4. Бабошко Олег Николаевич
5. Селезнев Алексей Юрьевич
6. Египкин Сергей Викторович
7. Кравцов Василий Георгиевич
8. Кашников Андрей Александрович
9. Свинарёв А.А.
10. ПЧЕЛОВ Олег Валентинович
11. СПИЧКА Алексей Петрович
12. СЛЕПЦОВ Вадим Николаевич
13. ГАВРИЛЬЧЕНКО Антон Викторович
14. БАЛАГУРА Александр Николаевич
15. ШНЫРЕВ Иван Александрович
16. Голев Александр
17. Свентицкий Андрей
18. Сорокин Валерий
19. Рыбин Александр
20. Кулинич Игорь.
21.Зенькович Дмитрий
22.Шевцов Константин
23. Реутт Вацлав
24. Воронин Вячеслав
25. Кириллов Ю. В.
26. Беркович В. В.
27. Ивченков В. Р.
28. Ермизин А.
29. Галицкий В.
30. Черников В.
31. Моисеев В. В.(мл.)
32.Бирюков В.В.

Wonder
13.05.2008, 23:16
Провал одного, неизбежно тянет вниз
Провал одного - это тактический провал, отсутствие командного взаимодействия, взаимовыручки.

Опыт двух ЧР это подтверждает.
Провал ЧР 2006 - это не провал одного спортсмена (т.е. меня) - а заранее неправильный выбор командной тактики на соревнования.
Кроме того к тому времени, да и сейчас мы просто технически не готовы соревноваться с Москвой-Питером-Балаково в ловле волжского окуня.


попасть в эту команду должны самые сильные и талантливые спортсмены.
А вот определить их при разрешенном использовании связи, врядли получиться.
Поэтому она будет запрещена.
Более того, на отборах в сборную РО перед чемпионатом России, условия будут еще крепче.
А потом уже командная тактика.

Самое страшное заблуждение - отбор в сборную по личному принципу - отбираться должна команда! Команды из трех индивидуально сильных спортсменов может просто не получиться из-за несовместимостей стилей, предпочтений ловли, тех же межличностных отношений. Кроме того, сложившейся команде проще решать бытовые вопросы, искать спонсора и т.п.


Спортсмены с действующим предупреждением, имеют шанс не попасть в эту сборную, не смотря на все свои достижения.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вот например я пока не схлопотал даже замечания на 2 соревнованиях, потому что просто не участвовал :d.
Отсутствие ясности до последнего момента, выбор спортсмена для участия по жребию несомненно повышают моральный настрой? :(

swentik
14.05.2008, 09:33
16. Голев Александр
17. Свентицкий Андрей
18. Сорокин Валерий

ROMSHTAIN
14.05.2008, 09:51
подскажите плиз прошла информация что этот водоем является приграничной территорией! если это так , то как быть с разрешениями ?

Sanchez
14.05.2008, 10:18
19. Рыбин Александр

Нептун
15.05.2008, 22:28
отбираться должна команда! ...команде проще решать бытовые вопросы, искать спонсора и т.п.


(

Гриша, а ведь отобраться может не та команда, которая меж твоих строк читается.
Сегодня в Лиге 60 человек, как минимум двадцать горят желанием попасть в сборную на чемпионат России. Эта основная мотивация их участия в соревнованиях. Выступают в разных командах. Причем сильны духом и рыбу ловить умеют. Как с ними то быть? Сразу объявить о несостоятельности планов.?

Касаемо непогашенных санкций.
Чемпионат России - соревнование высшее в сезоне, возможно ловить прийдется на грани фола, во имя результата для команды. Хорошо если ты с "незапятнаной" репутацией и есть возможность нарушить , а если за плечами "предупреждение". Сразу выносится "Снятие с соревнования" и команда без права замены в ауте.

Поэтому для потенциальных членов сборной права на нарушения нет.

Wonder
15.05.2008, 22:39
Гриша, а ведь отобраться может не та команда, которая меж твоих строк читается.
Так кто против? Должны ехать лучшая КОМАНДА! И ее название не обязательно "Есаул" или "Арго" :). Я и за Одиссеев поболею! :d. А толку от индивидуально сильных духом на командном чемпионате, увы, не много.

swentik
16.05.2008, 13:58
Вопрос очень спорный:confused:
Я тоже сторонник командного выбора, но с другой стороны очень много сильных спортсменов постоянно доказывающих свой класс;) и думаю в любой ситуации они таковыми и будут:)
Проблема в другом, ну сформируем мы команду от области во первых нужно время для притирки, а потом как быть с прошлыми командами расформировывать:confused: , ведь есть одна сильная команда:confused:
А как это происходит у московских товарищей:confused: :D

swentik
16.05.2008, 14:17
У нас возможно стоит выбрать лучшую из существующих команд (если конечно ее состав стабилен) и настоятельно предложить её капитану вместо члена команды с наихудшим внутренним рейтингом дополнить команду игроком с наилучшим общим рейтингом.
Полность согласен;)

odissei
16.05.2008, 20:30
Вопрос очень спорный:confused:
Ничего спорного здесь нету. Есть лучшие спортсмены из них и форимруется сборная, проводятся тренировки, делятся опытом. С стороны тренера кому позотыльник а кто не понимае то и пинком под зад. ОЙ! И будут и ловить и плавать как милинькие. ЧЁ тут далеко ходить все сборные форимруются одинаково и не надо изобретать велосипед.

Вентиль
17.05.2008, 15:59
[quote=ВАСЯ]По идее тренер, если он не играющий должен таки вместе со спортсменами тренироваться в идеале.

Тренер должен разведать водоем, до команды ..... раз пять как минимум, а не душить щуку на рыбхозе...:) , а потом четким и уверенным пинком придать ускорение в направлении самого КРУПНОГО и частого....:)

Wonder
18.05.2008, 00:06
Тренер должен разведать водоем, до команды ..... раз пять как минимум, а не душить щуку на рыбхозе...
Так соревнования личные - т.е. не тренер работает на команду, а команда на тренера :)

Wonder
19.05.2008, 09:28
По Соколовскому информация пока неутешительная. Окуня практически найти и поймать не смогли. Пяток мизинчиковых не в счет. Судак есть, но на очень ограниченной территории. Т.е. пока все идет к лотерее, а не системной закономерной ловле :(.

ювк
20.05.2008, 09:37
Кириллов Ю. В.
Беркович В. В.
Ивченков В. Р.:)

Мастер
20.05.2008, 10:00
Ермизин А.
Галицкий В.
Черников В.

K-Vint
20.05.2008, 22:24
Убедительная прозьба организаторов и судейскую калегию, отбить буями зону соревнования, к болшому желанию это нужно зделать, не позднея чем в пятницу утром.

odissei
20.05.2008, 23:54
Т.е. пока все идет к лотерее, а не системной закономерной ловле :(.
В пятницу конечно поковыряемся может что и накавыряем. Водоём гавно,100 проентОвая лотерея будит.

алекс
21.05.2008, 07:50
В пятницу конечно поковыряемся может что и накавыряем. Водоём гавно,100 проентОвая лотерея будит.
Разве можно так говорить о нашей природе.Водоем очень интересный.Особенно для спортсменов.:p

odissei
21.05.2008, 08:24
Разве можно так говорить о нашей природе.Водоем очень интересный.Особенно для спортсменов.:p
Ничего личного наша природа хороша. Соколовское водохранилище само посебе интересный водоём но чтобы соревноваться в нём должна быть рыба. Тренировки Арго, Нептун и Есаулов показали что рыбы там мизир и на всех не хватит возможно что и ненашли что мало вероятно.

Нептун
21.05.2008, 09:16
Соколовское водохранилище само посебе интересный водоём но чтобы соревноваться в нём должна быть рыба. Тренировки Арго, Нептун и Есаулов показали что рыбы там мизир и на всех не хватит

Спортивного окуня там валом, с одной лунки вдвоем на спор ловили на скорость.


... а поехав в Саратов будим сасать.

Недавно кто то выражал несогласие и обиду за лишение права ловить мелкого окуня, мотивируя высокими интересами сборной.
Пожалуйста,:p можете отыграться по полной.

stranger
21.05.2008, 09:17
О практике отбора спортсменов у коллег:
4. У ставропольских - жребием.

Вумат Султаныч
Зря ты так... Когда такое было? Насколько я помню все всегда решалось по результатам соревнований...

Нептун
21.05.2008, 20:18
Зона соревнований обозначена красной линией.

odissei
21.05.2008, 22:32
Спортивного окуня там валом, с одной лунки вдвоем на спор ловили на скорость.
Недавно кто то выражал несогласие и обиду за лишение права ловить мелкого окуня, мотивируя высокими интересами сборной.
Пожалуйста,:p можете отыграться по полной.
Никто и не отвергает ловлю спортивного окуня и не переварачивайте с ног на голову, будим тренироваться, мож что и накавыряем. Вы сами знаете что рыба может находиться не взоны соревнований.
Сегодня разговаривал с жителем Новошахтинска с его слов рыбы тама маловато.

odissei
23.05.2008, 21:04
мож что и накавыряем. Вы сами знаете что рыба может находиться не взоны соревнований.
Гы. ОЙ! Что то накавыряли. ОЙ! это вам не ставропольские, не украинские и очнь даже не Саратовские водоёмы. Гы! ОЙ!

odissei
23.05.2008, 21:20
Ну хвались ......?
ГЫ,ГЫ ....ГЫ. ОЙ! Видимо изначально хотели загубить этот турнир! Но народ собрался, завтра день покажет. Плотность хищника настолько мизирная ...................... ГЫ. Возможно что с лунок и ловилось, толко не в Киселёво и не на искуственые приманки.

odissei
24.05.2008, 20:56
Сегодня все обрыбились!!!
По итогам I тура
I место Калатилин А.
II место ... "odissei"
III место Черников В.
Я сетовал на ВВМ но окуня дуром, но по большому счёту до сих пор не подабрали приманку чтобы касить эдокого неомерка.

kisliy
24.05.2008, 22:10
Сегодня все обрыбились!!!
По итогам I тура
I место Калатилин А.
II место ... "odissei"
III место Черников В.
Я сетовал на ВВМ но окуня дуром, но по большому счёту до сих пор не подабрали приманку чтобы касить эдокого неомерка.
а сколько чего поймали?Очень интересно .Живу там рядом.Сколько ни ездил-почти ничего не ловил.Хотя "деды" ловят в хороших количествах

swentik
25.05.2008, 19:06
Спасибо огромное всем за участие и организацию!
Валера Сорокин(Bass) - лучший;)
Поймать рыбу удалось всем, вот только размер "Ленинованский":D пойманы были и щука и судак;)
Место красивейшее, водоем отличный(от других:D )

Kostia
25.05.2008, 22:30
Место красивейшее, водоем отличный(от других:D )

Да, водоем хороший! Для отдыха, купания, плавания (в смысле "гребли")...:)
Хоть я поймал по 2 (!!!) пиписочных окуня в день, считаю, что съездили хорошо!

odissei
26.05.2008, 08:06
а сколько чего поймали?Очень интересно .Живу там рядом.Сколько ни ездил-почти ничего не ловил.Хотя "деды" ловят в хороших количествах
Самый большой вес во втором туре у Сорокина Валерия 1,4 кг прозрачного окуня. В принците неплохой водоём по ловле недомерков. Если бы была возможность перед турниром потренироваться тройку дней и проанализировать то веса были бы побольше.
Всем уастникам большое спасибо за компанию!!!

Wonder
26.05.2008, 09:50
Водоем очень понравился окружающей природой, чистотой, теплой водой. Рыба тоже есть, в количестве и разная. Вот только из интересующих нас пород ловился только окунь.

Я, честно говоря, так и не понял - то ли окуня нет в больших концентрациях на точках, то ли мы его ловить не умеем. Самые убойные точки давали меньше килограмма окуня, что для выработки тактики и техники его командной ловли маловато. Кроме того, окунь практически не ловился "по рельефу" - с глубины, бровок и т.д. Единственное исключение - каменистые гряды около острова и мыса - и то - окунь там был очень нестабильный и привередливый.
Победной тактикой оказалась ловля прибрежного окуня от камыша на мелководье (глубина 1.5-2.5м). На тренировках и в первый день окунь еще ловился на воблеры (никакого твичинга!) и вертушки. Но основной улов на микротвистеры, причем во второй день лучшие результаты приносила легкая поводковая оснастка, а не микроджиг. Что вполне закономерно. Обидно, что команда Есаул полностью провалилась в этом техническом элементе, хотя опыт ловли на поводковые вроде как достаточно большой.
Я в первом туре поймал 6 окуней около камыша на Понтуна и Риджа, остальное доловил отводным в камнях на острове.
Во втором туре с окунем у меня совсем не сложилось, но "отскочил" на щучке 37 см, пойманной на "специальную приманку по несуществующей щуке" (смит ниакис 6 грамм кислота без глаза - именно на нее Вова Черников поймал одну из 2 своих щук на Блэк Холе 2008).
В итоге - третье место. С одной стороны в призах, с другой стороны так низко на пьедестале я еще ни разу не падал ;).

P.s. Хотелось бы высказать свое "фи" ребятам из команды Три Кита, накидавшим в костер (они сжигали в нем пластиковые бутылки) огромное количество стеклянных бутылок и банок, банок из под консервов и прочего несгорающего хлама. И бросивших все это "догорать" на произвол судьбы.

Wonder
26.05.2008, 11:20
В свете наших проблем с поводковыми оснастками хотелось бы услышать мнение участников Кубка - особенно победителя - Сорокина Валерия (respect - классная победа!).
Опросник по следующим позициям
1. Вес груза
2. Толщина лески на поводке
3. Длина поводка с приманкой
4. Длина поводка с грузом
5. Вид и размер используемого крюка (двойник, оффсет, простой одинарник)
6. Размер приманки
7. (если считаете существенным, думаю не обязательно) назание резинки и ее расцветка

У меня на отводной получалось ловить в камнях
По списку
1. 10-14 грамм
2. 0.18 флюо Гамакацу
3. 80-100 см
4. 15-20 см
5. Owner pin hook #8
6. 1,5 дюйма yum wolly curtail

У берега подобная оснастка у меня практически не работала. Уменьшал груз до 7 грамм, менял леску на 0.14 Smart SLR, крюк на owner #10, твистеры 1 и 3/4 дюйма Relax. Поймал пару полумизинчиковых окуней и мизинчикового судачка. И все. Возможно поводок был слишком длинный, говорят, что Киты во втором туре хорошо ловили с очень коротким поводком. Или просто не нашел правильное место с правильной рыбой?

swentik
26.05.2008, 11:50
Валера появляется здесь редко:confused:
Про себя опишу так, ну выступил очень плохо:D а ловил:
флюорокарбон Шимано 0,18 крючек офсетный очень мелкий(название поже допишу) резина Юм 1,5 дюма коричнево-зеленый,поводок около 1-1,2м, на второй день и правду лучше было с коротким:confused: поводоком около 0,7, через тройной вертлюжок груз на поводке 10-20 см., был 7-10 гр. - летит хорошо и на проводку не влияет, также ловил и на Шахаевском, но здесь это не сработало, поклевок много но крупноват размер твистера, мелких не ставил(и зря:D )
А вообще я тоже не понял поведение местного хищника, что-то мы не знаем про него;) Эхолот показывал море рыбы на всех уровнях, особенно на середине. Мое мнение, как только трава появится на поверхности и уровень воды немножко упадет(местны говорят падает см на 30-50) ситуация изменится коренным образом:)
Так, что до новых встреч на водоеме;)

Wonder
26.05.2008, 12:34
Неофициальные командные итоги :d
1. Одиссей (Тополов, Кривцов, Коржев) Сумма мест 69
2. Есаул (Ермизин, Галицкий, Черников) 76,5
3. Басс (Голев, Сорокин, Свентицкий) 77
4. Три Кита (Шнырев, Балагура, Гаврильченко) 90,5

Вентиль
26.05.2008, 18:01
[QUOTE=Wonder] Кроме того, окунь практически не ловился "по рельефу" - с глубины, бровок и т.д. Единственное исключение - каменистые гряды около острова и мыса - и то - окунь там был очень нестабильный и привередливый.

Проверяя водоем,после 1го тура, на предмет наличия раков, было обнаружено следующее - 3.5 метра - теплой достаточно мутной воды, а придонные 1.5метра - очень холодная прозрачная вода (думаю на 7ми метрах будет таже ситуация). Так вот в связи с этим, смею предположить, что весь рыпп (мирный) , стремясь отогреть свои косточки и пополнить энергетический баланс, ломанулся в более менее мелкие части водоема т.е к берегам, а хишник (даже такой мелкий :mad: ), так как есть ему на глубине стало нечего да и холодно тоже:) подался вслед за мирной, либо держался в толще теплой водички (тот что не голодный:) ) , что и зафиксировали эхолоты. Это же объясняет, на мой взгляд, и практически полное отсутствие поклевок донного охотника - судака ( на тренировке за неделю до соревнований было выловлено экипажем из двух челов - 9ть экземпляров, причем из них 2а хорошо зачетных).
Вот такие наблюдения.
P/S Кстати последнее купание обнаружило смену холодной и теплой воды у поверхности. Так что скоро вода перемешается :) и ХИШНИК будет ВЕЗДЕ!!!! (мечта:) ).

BASS
26.05.2008, 18:06
Надо еще с боем сдать первое место на Трех Китах и можно спокойно уходить на пенсию :d.
Бой будет серьезный .Не забывайте Сладкий - наш водоем.

BASS
26.05.2008, 18:21
[QUOTE=Wonder]В свете наших проблем с поводковыми оснастками хотелось бы услышать мнение участников Кубка - особенно победителя - Сорокина Валерия (respect - классная победа!).

Отвечу за Валеру:снасточка с отводным поводком, юмовский виброхвост коричневое тело -кислотный хвост. Но фишка была не в этом, сработал случайный эксперемент.: снасточка с тяжелым грузом поднимала муть и собирала толпу ( как мы думаем) и выбивала активного и более крупного окуня, как только поклевки прекращались- применялась более легкая снасть ,с микро-твистером- специально для нашего любимого СУПЕР мелкого окуня.Ну и конечно же - само место.

swentik
26.05.2008, 19:14
Как и обещал - самые мелкие мои офсетники;)
Относительно командных выступлений - многие команды планируют и уже переходят на новый тип лодок "аля Одиссей" так, что ваш прежнее преимущество в ловле тает на глазах , выросла достойная смена:p :D и лучше вовремя уступить лыжню:p :D :D :D

Wonder
26.05.2008, 20:11
Или фотограф был не в духе или техника подвела. Фотки не получились :mad: . Выкладываю то, что еще на что-то похоже ...

Нептун
27.05.2008, 09:07
...

Вентиль
27.05.2008, 13:07
Красотищща...!29346
Вот такое оно Соколовское сосалохранилище29342:)
Не тренерское это дело- гребками работать29341:)
Куда ветер - там клюет...29342
Не помешаю? 29340
Че пристал? С двух рук ловлю...29339:)
Проснись пробудись - будущий чемпион мира...29343:D
А капитан идет купаться:) 29344
Почти весь улов первого тура :mad: 29345

Вот и ВСЕ:)

Вентиль
27.05.2008, 13:38
Виталь, скажи на какую мощность Ваша станция и ее вес

РАДИОСТАНЦИЯ KENWOOD 2107, МОЩНОСТЬ 4Bt, ЧИСЛО КАНАЛОВ 16, ЧАСТОТАМГц135-150/148-174

Вес не помню , но не легкие :mad: . Зато приемлимая связь 3 - 4км даже не в прямой видимости.

odissei
27.05.2008, 18:08
....................
Думаю в Новочеке надутся прапорщики связисты, которые могут Вам это организовать.
Вуматик а вот в Новочеркасске и находится то что надо военная академия связи.

Вентиль
27.05.2008, 18:18
Виталик, с моей стороны вопрос прозвучал некорректно.
Я имел ввиду вашу "братскую" ГРЭС, то бишь электростанцию

Понял, 2.5кВт около 30кг. Хорошей альтернативой является преобразователь с 12 на 220в. мощностью 300Вт. И лампочку в палатку и телефоны зарядить с рациями более чем достаточно. Питание от АКБ. Самое главное место не занимает и не тарахтит.:)

Нептун
14.04.2009, 22:10
В этом году Кубок Кузнецова пройдет 16-17 мая на Шахаевском лимане.
Формат- личный зачет.
Принимаются заявки на участие.
При подаче заявки указывайте потребность в базовских лодках.
Приоритет в аренде лодок у спортсменов, для которых этот турнир рейтинговый.

ROMSHTAIN
14.04.2009, 22:48
В этом году Кубок Кузнецова пройдет 16-17 мая на Шахаевском лимане.
Формат- личный зачет.
Принимаются заявки на участие.
При подаче заявки указывайте потребность в базовских лодках.
Приоритет в аренде лодок у спортсменов, для которых этот турнир рейтинговый.

Ermak + 2 boat+ 4 bad number

ВАСЯ
15.04.2009, 08:06
3. Назаров Василий.
Лодка пока нужна, но возможно будет своя.

swentik
15.04.2009, 08:46
Свентицкий Андрей + лодка

pitos
15.04.2009, 11:39
Египкин С. , Кашников А., Кравцов В. - лодки свои

Sanchez
15.04.2009, 13:28
Рыбин А. - лодка своя

ckazochnik
15.04.2009, 15:35
Леонтьев А.В. - нужна лодка

ZAC
15.04.2009, 18:29
Зенькович Д.Э. нужна лодка.

Нептун
15.04.2009, 21:12
Уважаемые рыболовы-любители, не могу пока гарантировать вам возможность арендавать лодку, до принятия заявок от спортсменов.

BASS
16.04.2009, 10:38
Поданы предварительные заявки;
1-3. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск - 2 лодки
4. Свинарев А. ДСЛ Ростов на Дону
5. Назаров В. - 1 лодка ДСЛ Ростов на Дону
6. Свентицкий А. - 1 лодка ДСЛ Ростов на Дону
7-9. " Аква" ДСЛ Ростов на Дону
10. Чумаченко Ю. ДСЛ Ростов на Дону
11. Чепуштанов М. - 1 лодка ДСЛ Новочеркасск
12. Рыбин А. ДСЛ Ростов на Дону
13-15. " Шкипер" ДСЛ Ростов на Дону - 2 лодки
16-19. " Одиссей" ДСЛ Новочеркасск
19-21. " Нептун-Папа"- ДСЛ Новочеркасск -2 лодки
21-23. "Нептун" -ДСЛ Новочеркасск - 2 лодки

.................................................. ............................................
1. Пудов А. - 1 лодка
2. Якушев А. - 1 лодка
3. Димитров А. - 1 лодка

команда басс 2 лодки очень нужны спс

Нептун
16.04.2009, 20:12
Количество лодок на базе Веселая не очень велико. Для того чтобы закрыть нашу потребность, лодки стягиваются со всех окрестных баз, что весомо сказывается на бюджете турнира.
Прошу всех очень ответственно подойти к этому вопросу. Заказав лодку необходимо будет её обязательно оплатить, независимо будете участвовать на ней или на своей.

Нептун
21.04.2009, 22:13
Стоимость аренды лодок; во время соревнования - 175 руб/сут., во время тренировок - 200 руб/сут.

ROMSHTAIN
22.04.2009, 13:33
Ермакам еще одну лодку: итого 3 шт.

Нептун
30.04.2009, 08:46
Подготовка к турниру вступила в необратимую фазу. рыбоохрана дала добро.
Кроме того 1, 2 и 9 мая не будет возражать против перемещения на моторах.
Инфо не официальная.

Нептун
30.04.2009, 20:06
Подготовка к турниру вступила в необратимую фазу. рыбоохрана дала добро.
Кроме того 1, 2 и 9 мая не будет возражать против перемещения на моторах.
Инфо не официальная.

Информация официальная:
В означенные дни можно передвигаться под мотором при наличии членской карточки обл. федерации.
Просьба начальника Веселовской рыбоохраны - не трогать сети и раколовки. Это мотивируется возможностью принятия за владельца запрещенных снастей, с вытекающими последствиями.

Gedgor
30.04.2009, 21:54
Информация официальная:
В означенные дни можно передвигаться под мотором при наличии членской карточки обл. федерации.
Просьба начальника Веселовской рыбоохраны - не трогать сети и раколовки. Это мотивируется возможностью принятия за владельца запрещенных снастей, с вытекающими последствиями.

Во время нереста ловить сетями уголовное преступление ст 256 УК даже для начальника Веселовской рыбоохраны .Сети рвать и резать надо и оборотней фотографировать .А если снять на мобилу резню сеток то это алиби.Получается, что нарушать закон можно только членам обл. федерации ,который утвердило Федеральное агенство по рыболовству 8 сентября2008г №149,и не вправе изменять местная рыбоохрана(те использование моторов в местах нереста).

Нептун
30.04.2009, 23:54
Получается, что нарушать закон можно только членам обл. федерации ,который утвердило Федеральное агенство по рыболовству 8 сентября2008г №149,и не вправе изменять местная рыбоохрана(те использование моторов в местах нереста).
Получается...
Если не трудно, цитату или ссылку из документа, которым Шахаевский лиман объявлен местом нереста.

odissei
01.05.2009, 09:25
Просьба начальника Веселовской рыбоохраны - не трогать сети и раколовки. Это мотивируется возможностью принятия за владельца запрещенных снастей, с вытекающими последствиями.
Это как расценивать, "МОЛЧА СОПЕТЬ В ДВЕ ДЫРОЧКИ"

Gedgor
01.05.2009, 09:32
Получается...
Если не трудно, цитату или ссылку из документа, которым Шахаевский лиман объявлен местом нереста.

ст 256 п В УК РФ места нереста и миграционные пути к ним.Ответственность одинаковая.

Gedgor
01.05.2009, 09:45
Это как расценивать, "МОЛЧА СОПЕТЬ В ДВЕ ДЫРОЧКИ"

.....ещё и охранять от особо сознательных рыболовов.Начальник попросил нетрогать , а сообщать ненужно видимо он и так знает где что стоит.Очень пахнет коррупцией .

Нептун
01.05.2009, 14:28
ст 256 п В УК РФ места нереста и миграционные пути к ним.Ответственность одинаковая.

За ответственность я в курсе. Не знаю каким документом Шахаевский объявлен нерестилищем, ну или миграционным путем?

Вы когда закон изучаете, читайте его полностью и внимательно, вероятно обвинения в его нарушении не появятся.

Gedgor
02.05.2009, 08:28
За ответственность я в курсе. Не знаю каким документом Шахаевский объявлен нерестилищем, ну или миграционным путем?

Вы когда закон изучаете, читайте его полностью и внимательно, вероятно обвинения в его нарушении не появятся.

Подобный запрос я делал в Мин Сельского хозяйства относительно гребного канала и озера Стадион(находится между гребным и Доном в виде болота ,сейчас там пересушили).Ответ был полжительный т.к с Доном оба водоёма соеденены подземными водами и на пути миграции.Ответ оффициальный и зарегистрирован.Что теперь можно говорить о Шахаевском , посмотри на карту.Можно еще сделать зепрос ответят обязательно(Береговая 25 Азоврыбвод).

ВАСЯ
02.05.2009, 19:24
Раньше Маныч в том числе в месте Шахаевского был судоходным. Сейчас баржи там не ходят, но наверно до сих пор судоходным считается. Навигацию там не открывают последние годы, но скорее всего за ненадобностью. Возникнет потребность снова знаки навигационные поставят (помню у газового канала стоял знак, запрещающий якорь отдавать).


ст 256 п В УК РФ места нереста и миграционные пути к ним.Ответственность одинаковая.

А это общие формулировки, которые обычно подкрепляются с указанием конкретных мест. Например р. Аксай, Тузлов и т.д. где ловля рыбы с 1 апреля до 31мая запрещена абсолютно. Вообще у нас столько бардака в законодательстве, что еще долго удивляться будем

andry98
04.05.2009, 13:23
Подобный запрос я делал в Мин Сельского хозяйства относительно гребного канала и озера Стадион(находится между гребным и Доном в виде болота ,сейчас там пересушили).Ответ был полжительный т.к с Доном оба водоёма соеденены подземными водами и на пути миграции.Ответ оффициальный и зарегистрирован.Что теперь можно говорить о Шахаевском , посмотри на карту.Можно еще сделать зепрос ответят обязательно(Береговая 25 Азоврыбвод).Слов много, но посмотрев на карту понял что Гребной и Маныч несколько разные водоёмы.:D И всё же, является Шахаевский нерестилищем или нет? обвинение выдвинули, а на поставленный вопрос так и не ответили.:confused:

Андрей Большой
04.05.2009, 17:42
Информация официальная:
В означенные дни можно передвигаться под мотором при наличии членской карточки обл. федерации.
Просьба начальника Веселовской рыбоохраны - не трогать сети и раколовки. Это мотивируется возможностью принятия за владельца запрещенных снастей, с вытекающими последствиями.

Всем ,добрый день!
Хочу поделиться увиденным: 2 мая 2009 года приехал на означенную базу
где должны будут проходить соревнования "Веселый" или "Веселая"(справился у егеря, он подтвердил ,что соревы будут именно тут).Кстати, дорога хорошая,прямая,не заблудишься.Арендовал лодку за 390 руб., вышел на воду,на первый взгляд- места обалденные рыба должна быть, народу никого, не придал этому значения. Через час другой поняли(я с женой был): сетей "море" и старых гнилых с гнилой рыбой и новых аккуратно расставленных практически на каждом третьем забросе мелководного воблерка(0-0,3м) зацеп "ГЛУХОЙ" откуда!? подходим, тянем- сеть или как их там вирши. Короче ни рыбалка получилась а сплошной гринпис и как мне быть осторожным и чего-то бояться ,когда у меня на этой гадости не дешовый воблер висит ! Да сра...ь я на всех хотел!!!!! Результаты рыбалки: 3 старых сети - вытащили в камыш; 1 вирша- туда же; ну и один щучий хвост под вечер.
Мимо мужик проходил, на кукане 4-5 хвостов заметили (рыба то есть :)!!!), шел откуда то из далека не спросил. Две сети стояли рабочие не стал трогать- аккуратно стояли(все таки как заноза- не тобой поставлено ....ну и т.д.) Прийдя на базу , я вопросы позадовал все плечами пожимают " Да ,что вы говорите,да не может быть" Резюме: БАРДАК во владениях егеря!
А может я не там был?

МАВ
05.05.2009, 08:45
Поданы предварительные заявки;
1-3. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск - 3 лодки
4. Свинарев А. ДСЛ Ростов на Дону
5. Назаров В. - 1 лодка ДСЛ Ростов на Дону
6. Свентицкий А. - 1 лодка ДСЛ Ростов на Дону
7-9. " Аква" ДСЛ Ростов на Дону
10. Чумаченко Ю. ДСЛ Ростов на Дону
11. Чепуштанов М. - 1 лодка ДСЛ Новочеркасск
12. Рыбин А. ДСЛ Ростов на Дону
13-15. " Шкипер" ДСЛ Ростов на Дону - 2 лодки
16-19. " Одиссей" ДСЛ Новочеркасск
19-21. " Нептун-Папа"- ДСЛ Новочеркасск -2 лодки
21-23. "Нептун" -ДСЛ Новочеркасск - 3 лодки
24-26. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону - 2 лодки.
27-29. "Блесна" ДСЛ Шахты - 3 лодки
30-31. "Интер" ДСЛ.... - 2 лодки
32-34. "Серебряный ручей" ДСЛ Ростов на Дону
.................................................. ............................................
1. Пудов А. - 1 лодка
2. Якушев А. - 1 лодка
3. Димитров А. - 1 лодка
4. Лопуха В.
5. Журавель Н.
6. Толкачев Я.

Кириллов Ю.В. Ритар-Юг
Марченко А.В. Ритар-Юг
Беркович В.В. Ритар-Юг
Лодки свои.

Нептун
06.05.2009, 09:38
...

Антон
06.05.2009, 12:28
Прошу добавить.
Команда "ТРИ КИТА" г.Ростов-на-Дону
Гаврильченко Антон. лодка своя
Слепцов Вадим. +1 лодка
Балагура Александр. лодка своя

Антон
06.05.2009, 12:45
Прошу добавить
Спичка Алексей Петрович. лодка своя
Спортсмен ДСЛ.

Нептун
06.05.2009, 13:41
Поданы предварительные заявки;
1-3. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск - 3 лодки
4. Свинарев А. ДСЛ Ростов на Дону
5. Назаров В. - 1 лодка ДСЛ Ростов на Дону
6. Свентицкий А. - 1 лодка ДСЛ Ростов на Дону
7-9. " Аква" ДСЛ Ростов на Дону
10. Чумаченко Ю. ДСЛ Ростов на Дону
11. Чепуштанов М. - 1 лодка ДСЛ Новочеркасск
12. Рыбин А. ДСЛ Ростов на Дону
13-15. " Шкипер" ДСЛ Ростов на Дону - 2 лодки
16-19. " Одиссей" ДСЛ Новочеркасск
19-21. " Нептун-Папа"- ДСЛ Новочеркасск -2 лодки
21-23. "Нептун" -ДСЛ Новочеркасск - 3 лодки
24-26. "Басс" ДСЛ Ростов на Дону - 2 лодки.
27-29. "Блесна" ДСЛ Шахты - 3 лодки
30-31. "Интер" ДСЛ.... - 2 лодки
32-34. "Серебряный ручей" ДСЛ Ростов на Дону
35-37. "Ритар-Юг" ДСЛ Ростов на Дону
38. Спичка А. ДСЛ Ростов на Дону
39-41. "Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону 1 лодка.
42-44. "Тихий Дон" ДСЛ Ростов на Дону 3 лодки.
45. Павлищев.В. ДСЛ Ростов на Дону . 1 лодка
.................................................. ............................................
1. Пудов А. - 1 лодка
2. Якушев А. - 1 лодка
3. Димитров А. - 1 лодка
4. Лопуха В.
5. Журавель Н.
6. Толкачев Я.

Мастер
13.05.2009, 09:25
Предварительные заявки:
"Есаул" ДСЛ, Новочеркасск(3 чел.).
Мякотин Андрей Сергеевич, Ростов-на-Дону(любитель);
Мякотин Олег Сергеевич, Ростов-на-Дону(любитель).
Все лодки свои.

Юрий LDF
16.05.2009, 23:34
вести с полей :)
сегодня тур сделали в русле, завтра будет на лимане. По руслу несет траву , проводку сделать сложновато. Окунь мелкий. Местами был судак но не зачетный( около 30 см) (( По итогам первого тура лидирует Юра Кирилов.
Я сошел с дистанции, уехал домой с температурой 39 :( . Тур отловил - 1190 грамм, один окунь грамм на 300, остальные - ростом с палец. Был щучий срез.

odissei
17.05.2009, 22:20
а свежей новости есть?
Чеников Владимир с чем я его и поздравляю.

odissei
18.05.2009, 09:25
Ваню Шнырева поздравляю с утешительным призом(первым среди опоздавших) и с достойным весом;):p
Повидимому моторные этапы раслабляют народ.

andry98
18.05.2009, 11:43
Фотоотчёт..:)

andry98
18.05.2009, 11:49
Ещё немного.

andry98
18.05.2009, 11:50
Ну и последнее...:D

ВАСЯ
18.05.2009, 12:21
Турнир получился не из легких. Самый главный препон создал окунь, который оказался вредным и не активным. И какой бы частью тела не поворачивалась фортуна, побеждает ве равно сильнейший. Надо приложить много усилий чтобы найти этого вредного окуня, заставить клевать, а потом когда в конце тура окунь начинает клевать более активно, суметь вовремя остановиться и грести к финишу.

andry98
18.05.2009, 12:40
А Свентик говорил на финиш опоздал.... Может надо было лодку ближе к воде ставить... Зачем, они и тут умудрились подсак намочить..:D;)

swentik
18.05.2009, 12:43
Очень интерессными получились соревнования!
Все получили возможность показать свое мастерство и на русле и в лимане:) Были и зачетная щука, и зачетный судак, и конечно бонусные окуни!;) Рыба ловилась везде, просто нужно было подобрать к ней ключик, один из них греби пока есть силы:p;)
Как всегда лидеры доказали, что они и есть лидеры!
Если бы соревнования были командными, возможно тактика многих участников была, бы совершенно другой:rolleyes:
Относительно гребли - просто расслабились откровенно и всех "сгубило" течение в русле;):p:D:D
Очень интерессный момент услышал от Кости, в качестве "на будущее" - старт и финиш должны быть на одном месте, для того чтобы знать точное время перемещения;)
Делаем выводы и готовимся к следующему празднику;)

andry98
18.05.2009, 12:48
Ну и собственно призёры кубка Кузнецова.

Нептун
19.05.2009, 08:47
Результаты.

Нептун
19.05.2009, 22:46
Благодарю всех кто помогал в организации и формировании призового фонда соревнования:

Компанию "Три Кита", магазин "Судачок" г. Новочеркасск, магазин "Поплавок" Ростов на Дону, магазин "Рыболов-Классик", Пономарева С.С.и Доценко В.А., Гулуа Б.

Valeriy
16.05.2010, 20:03
Соревы удались на славу,погоду крутило,но не критично,рыбы валом-судачок,берш,щука,окунь...:)
Черников как обычно ЧЕМПИОН(х.з на что он ловит,стабильный лидер уже 2года подряд).

2 Лёха Ермизин-(долгие,продолжительные аплодисменты),пока строил магазин немного отвлёкся от спорта,с
прошлой осени на финальном кубке обл.федерации 1й,сегодня
2й...;) Так-что с возвращением Алексей,трите 'булки' господа как выражается Костя Одиссей(который кстати 5й).

Виталик Одиссей 3й,упустил победу разменявшись на щуку,это 50/50 хищница только в этом году зашла в лиман толком и судя по всему надолго(дай-то бог),и теперь 'обживает' новые места,ярко выраженных стоянок пока нет,вообщем Виталик ставку сделал на зубастую,а
окунь после обеда не дремал...;)

Ну и не могу порадоваться за 4е место Андрюхи Свентика,0,5балла не хватило
до бронзы+1го разряда,ну не попалась ему щука,лишь срезы приманок на поклёвках...:(
Среди 60(точно не знаю)участников
упустить бронзу не каждому дано,..;) (вспоминаю утренний крик-мат Андрюхи когда 600-700гр кокуняра убёг из под
лодки избегая подсачика,а меня учите фрикцион затягивать
дабы не 'играть' с окунем...;) ).
Вообщем всех с открытием спингового сезона!
зы-забыл поздравить участников в любительском зачёте,трое участников поделили 3места....:)
хлопцы боролись до конца!;)

odissei
16.05.2010, 20:53
Соревы удались на славу,...
Да всё было на славу ......... Большое спасибо организаторам и спонсорам турнира Торговым домам Воронины (Рыболов КЛАССИК) и Панамаренко ;)

Lex
17.05.2010, 17:11
Прошу внимания!
Во второй день соревнований пропал чехол от сидушек и весел к лодке Баджер. В чехле была одна сидушка. Пропажа была внизу у лодок около белого Санта Фе. Если кто случайно прихватил - просьба вернуть

Wonder
18.05.2010, 16:37
Вот, стырил с одного сайта ;)

Wonder
18.05.2010, 16:39
У меня полный провал в первом туре и вялое сосалово во втором ... пора на пенсию ...

А пацаны молодцы, Вовчик, Леха, Вентиль, так держать!

swentik
12.05.2011, 11:30
Саша! хоть тему оживил, молодец;)
Напоминю 14-15 мая на лимане Шахаевский пройдёт ежегодный
VII Чемпионат, на Кубок Николая Кузнецова, по спортивной ловле рыбы спиннингом:)

Valeriy
12.05.2011, 11:45
Предварительная регистрация на участие:
Команды:
1. "Рыбацкое счастье"
2. "Зандер"
3. "Аллигатор"
4. "Шкипер"
5."Нептун"
6. "Нептун-Папа"
7. "Одиссей"
8. "Блесна"
9. "Рыболов-классик"
10. "Ермак"
11. "Наутилус"
12. "Аква"
13. "Тихий Дон"
14. "Есаул"
15. Тритон"
16. "Три Кита"
Личный зачет.
1. Круковский
2. Кулинич
3. Арзуманян
4. Косников С.
5. Гезалов Р.
6.Остапенко А.

Рыболовы - любители
1. Кузьминский И.В.
2.Ковтун Александр
3.Кадочников Алексей
4. Кузнецов Владимир
5. Уваренков Сергей Игоревич
6.. Тарасов Виталий Анатольевич
7. Рожков Дмитрий
8. Тихонов А.

ckazochnik
12.05.2011, 14:24
Саша,надо было дизеля брать L-200.... :)

Валера дизель не на много дешевле и по трассе расход не сильно отличается.
А взял -то что хотел соизмеряя финансы канечна. :)

Андрей Большой
12.05.2011, 20:47
Предварительная регистрация на участие:
Команды:
1. "Рыбацкое счастье"
2. "Зандер"
3. "Аллигатор"
4. "Шкипер"
5."Нептун"
6. "Нептун-Папа"
7. "Одиссей"
8. "Блесна"
9. "Рыболов-классик"
10. "Ермак"
11. "Наутилус"
12. "Аква"
13. "Тихий Дон"
14. "Есаул"
15. Тритон"
16. "Три Кита"
Личный зачет.
1. Круковский
2. Кулинич
3. Арзуманян
4. Косников С.
5. Гезалов Р.
6.Остапенко А.

Рыболовы - любители
1. Кузьминский И.В.
2.Ковтун Александр
3.Кадочников Алексей
4. Кузнецов Владимир
5. Уваренков Сергей Игоревич
6.. Тарасов Виталий Анатольевич
7. Рожков Дмитрий
8. Тихонов А.

Валерыч! Что это за список?:mad: Опять торопишься ? Куда ты дел наши две команды и личники?:mad: Когда вы там выезжаете - завтра,вечером, говоришь- после 18.00 Ну,ну...!:D:D "Аллигатор" - говоришь

Valeriy
15.05.2011, 19:38
Итоги
1.Ермизин А-ЧЕМПИОН!!!
2.Бузало Г
3.Стольный А

1.Есаулы
2.Арго
3.Одиссей
Можно сказать состоялся чемпионат Новочеркасска... :)

Отчет позже...
Поздравляю победителей,борьба шла за граммы в разнице веса,когда будет протокол вывешен поймете это была настоящая битва! ;)

swentik
15.05.2011, 19:39
Закончился чемпионат по гребле на всем, что держится на воде;)
Новочеркасск, не оставил ни каких шансов всем участникам;)
Победили признанные лидеры и опыт!

Вывод учиться, учиться и еще раз учиться ловить рыбу!:D
Полная информация позже.
p.s. "алигатор" опередил - сцуко:p
а Мастер пока не ЧЕМПИОН, а ПОБЕДИТЕЛЬ;):D
а Вася браконьер, показал реальный мастер-класс:)

ВАСЯ
15.05.2011, 20:28
Да прикольный получился турнир... Своим результатом конечно же доволен. Как только понял что окуня нет или он очень вредный, то сразу принял решение упереться в щуку. Процесс затеял такой. Подхожу к перспективному на мой взгляд по щуке месту, сначала облавливаю его крупной приманкой со стальным поводком. Если щуки нет, несколько забросов делаю мелкой блесной на лесочном поводке, вдруг окушок будет. Первой рыбой у меня стал вполне приличный как потом оказалось окунь. Не бонус в лучшие времена, но и не мелочь, два десятка таких были бы хорошим результатом. Причем взял он на вертушку №4 со стальным поводком. Я даже подумал что наткнулся на активного окуня. Однако поклевок окуня больше не не последовало, но зато поймал вполне зачетную щуку. Появилась надежда к финишу прийти не в проследней десятке. Продолжаю стиль ловли. Засаживаю видимо в корни камыша на дне две крупные вертухи, больше таких нет. На воблеры ни кто не откликнулся, наверное я на них ловить не умею. В голове зреет мысль что эта щука может оказаться первой и последней, смещаюсь ближе к "основному"лиману. Там облавливаю мелкой (№2) вертушкой маленький камышовый островок, который принес еще несколько окуней. Поводок на этой удочке поставил потолще (флюрик 0.245), дабы не было обидно если отгрызет блесну какой нибудь карандаш. Взвешивание. Щука потянула на 1.700. Смотрю, а уловы то у народа не очень. Расчитываю на попадание в десятку. Оказался пятым. Второй день. При таком течении гнаться на перспективные вроде (по результатам прошлых годов) места вверху нет никакого желания. Решаю снова поискать щуку. Ведь поймал же я ее в русле в прошлом году. И место еще не забыл. В прошлом году я взял килошную щучку на попера, при нынешнем уровне воды конечно речи об этом не идет. Больших вертух нет, пробую колебло. Безрезультатно. Беру в руки ультралайтовую палку, на которую ловил вчера прибрежных окуней. Через несколько забросов на крючке красноперка. Потом таки в одной из микрозаманух клюнула таки щучка. Мелкая, но зачетная - У- ф - ф, от нуля ушел! Поймав еще окушка решил все таки половить резиной встав в нижний край зоны лова. Ни одной поклевки! Пополоскав несколько видов резины, вспоминаю давний опыт ловли щуки. Тогда заметил, что если на одном месте поймаешь щуку, то надо следующую искать в другом. Но спустя небольшое время место выловленной занимает другая. Возвращаюсь вверх и в том же месте ловлю второго щуренка и тоже зачетного. И вовремя - минут через 15 объявили остановку тура. На взвешивании мельком глянул на результаты других участников и понял, что во втором туре в десятку вряд ли попаду. Однако на десятку в общем итоге еще надеялся. Ну и был приятно удивлен что так и остался 5, как и после 1-го тура. Это мой лучший результат за все время как связался со спортивной рыбалкой.
Конечно же как всегда теплая и дружественная атмосфера. И даже погода смиловалась и не дала жару (точнее воды) как показывали прогнозы, если учесть какой ливень был с краю Ростова и на трассе, то дождик на базе сущий пустяк.
Спасибо всем за компанию!

Юрий LDF
15.05.2011, 21:10
А я слил по полной.. :( очень много ошибок. В первый день через 15 минут после старта уже имел щуку и два хороших окуня - идти бы мне на русло и закрываться не крупным окунем.. так нет же - рванул на другую сторону лимана за судаком. Судаки были, но все не зачетные - максимальный 35 см.. ещё только несколько штук окуней добавил. А во второй день вообще - потерял почти час на газовом и рванул на элеватор.. по пути проверяя свои старые "секретные" точки, как вымерло всё.. еле ушел от нуля..
Хочу отметить победу Есуалов, отличнейшая проработанная до мелочей командная тактика не дала шансов никому, ну может ещё и лодки быстроходные помогли... хотя нет - все таки тактика, мастерство и командная игра :) Молодцы!

P.S. Хотел ещё несколько мыслей написать про полученное мною предупреждение, но уже перегорел и промолчу :cool:

Sergeant
16.05.2011, 09:07
Впервые увидел что такое настоящие спортивные соревнования. Боролся изо всех сил и вырвал таки первое место в любительском зачете. Конечно это не супер результат, но для меня это большое достижение т.к. любителей было не мало и среди них были достойные соперники - исход решали граммы.
Своими глазами увидел чем отличается любительская рыбалка от спортивной. Для удачной любительской рыбалки необходимо знать где ловить, когда и на что, а для хорошего выступления на соревнованиях необходимо поймать здесь, сегодня и боьше всех. Ну естественно в обоих случаях нужно уметь ловить рыбу.

ВАСЯ
16.05.2011, 09:10
К сожалению разбирая свой рюкзак не обнаружил фотоаппарата. В лодке точно не оставил. Наверное где то оставил - или в столовой или на скамейке у егерьского домика. Может кто подобрал, отзовитесь. Мыльница Canon, кажется 460-й, серебристого цвета, в черном мягком чехле.

Wonder
16.05.2011, 09:35
Фото некоторых протоколов - к сожалению по запарке убил итоговый командный протокол и не сфоткал последние страницы личных ...
Протоколы после 1 тура - интрига еще та!
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115912613/large/143313623.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143313623/) http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115912613/large/143313625.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143313625/)
Личный итоговый протокол
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143313624.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143313624/)

Valeriy
16.05.2011, 09:56
Вчерась сил не осталось на отчет...:)
Сегодня готов внести лепту.
И так по порядку,лучше пвх лодки гребут токо привозные лодки,и к моему удивлению уключины остались целы.
Даже с Димой Коржевым наперегонки пытался посражаться,но у него весла модные были... :D
1й тур,разработали план 'Барбароса'... :)
тактика проста,найти крупного окуня,а на сегодняшний день 150-200гр в 20шт уже сулило попадание в 10ку.
Я с утра нашел 50-70гр окуня клюющего вполне неплохо,и решил немного уйти от нуля,поймав 10шт начал включать моск...в лидеры на таких окунях не въехать,как раз в этот момент Свентик который точечной бомбардировкой пролавливал всех и вся вышел на связь с товарищами,и я навострив ухи услышал-клюет?крупный?ага,иду к вам! :)
Я якорь вытащил быстрее чем Андрюха даже подумал об этом...незаметно пристроился сзади и повис на хвосте за крупными окунями.
Но меня остановил Сантехник... :( проплывая мимо него я увидел 2х подряд вытащенных окуней внушительных размеров,да и рядом стоял сам Дима Зинькович,значит не зря упираются.
2часа оббуривание+попытка цапнуть крупного окуня из-под носа у людей которые как памятники расположились на дистанции,привела к единичным поимкам некрупного окуня.
Звонок от Юры Фендрикова-я закрылся окунями,греби сюда,становись на мою точку.
Пригреб,а там команда Блесна перекрыла мне правильный заброс в стадо окуня,30мин ловли на грани зацепиться приманками с соседом+2обрыва об раколовку+1н 200гр окунь нагло выскочивший под лодкой и тюкнувший в грузик... :( Срочно надо закрываться хотя-бы уже пиписочным окунем,единичные поимки,итог 19окуней и вес 1270.... :(
У Фендрикова вес за 2кг,а Дима61 процедил всех окуней сквозь рваный садок,и привез то что осталось... :(
командное место 9е в первый день.
2й день,русло.
Со старта вышел 1м на веслах вниз,становлюсь на знакомую точку рядом с Аллой Зинькович,ее выбор места был неверен,как выяснилось потом это Дима ей сказал так заякориться.
Делаю первый заброс и с места выхватываю 200гр окуня...х.з радоваться или нет,т.к это примета куевая,да и делаю я это на глазах у всех кто еще гребет... :D Первым это увидел Дима Рожков,но он выступал за любителей и мне стало немного легче,я культурно попросил его выставить лодку на положенную дистанцию+друг-друга не перекидывать,за что ему большое спасибо,мы ни разу не перехлестнулись хотя ловили окуня практически с одного места.
В садке у меня уже было 5окуней,но начал настораживать их размер...чуть больше 3см в длину+щипки за приманку...получаю инфу с полей,в русле окуня мало кто ловит,поймали лишь единицы...значит все правильно,стою на точке,тем более мелкий окунек приходит переодически на нее.
Будем выжимать максимум с нее,пробую джиг,течка как на Ниагаре,переодически меняю поводковую с джигом.
Ловлю 4х судачков незачетных....
На увелечение приманки вместо щипков 30гр окунька у меня вваливается "хорошая-большая рыба" окунь грамм в 300... :D Отзвон товарищам по команде,тактика увелечения сыграла роль,Юра и Дима заваливают самых крупных окуней в своих уловах.
Погода начинает ломаться,вдали лезет туча+раздаются раскаты грома,судьи предупреждают что при приближении непогоды будет подан сигнал прекратить ловлю.
Понимаю что у нас ловли максимум 1час,звоню Диме...товарищ летит с 5ю окунями...Юра сорвался с места и начал искать 'большую рыбу',у меня клев вроде как активизировался,в садке уже 11ть окуней,сдаю Юре свое место,сам становлюсь под другой берег выхватываю еще одного окунька,все!
Судейские катера дают зеленую ракету,ловлю прекратить,надвигается гроза.
С унылыми лицами гребем на финиш...
На взвешивании с удивлением видим как команды Рыбол-Классик и Зандеры летят,у нас одинаковая сумма мест с Классиком,и 1.5балла не хватило догнать Зандеров... :)
Соревы удались на славу,не мало опыта получили в ловле вредного окуня на таком течении,ашипки нашей команды будут учтены,а это вакуум инфы+с запозданием поступление ее,т.е банально нужны рации,а не мобильная связь и правильный анализ на данный момент тактики ловли с выбором места лова,ибо эти составляющие серьезно повлияли
на наши ашипки... ;)
Рад был всех видеть,скоро Веселовское водохранилище 3кита,будет весело... :)

santeshnik
16.05.2011, 10:34
Соревнования очень понравились, несмотря на большие физические нагрузки. Впервые был на данном водоеме. Даже как-то умудрился в первом туре оказаться первым. Правда во втором туре совсем ловля неудалась (сказался недостаток практики).
Поздравления Победителям и Призерам!
Их Опыт и Мастерство дает о себе знать.
Как всегда очень рад был всех видеть!

Wonder
16.05.2011, 10:35
а Дима61 процедил всех окуней сквозь рваный садок,и привез то что осталось... :(

Этот садок?
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143314341.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314341/)

Lex
16.05.2011, 11:15
Славик,нам нужны РАЦИИ,а не 'балалайки' которые берут на 1км и то если повезет....Нужно минимум на 4-5км и это должно не на коробке написано быть,а реальная-проверенная дистанция... ;)
А кто такие не дает тебе купить? ;)

зы Пушок говорит, что наши рации через лес (на Волге был) до 5км бьют. Значит на веселке 10-15км.

Wonder
16.05.2011, 13:23
Пока краткий фотоотчет (приношу извинения за траффик)


Матчасть: лодка на которой мне довелось выступать, спиннинги, ящик с эхолотом ;)
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143313831.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143313831/)
Матчасть: Вентиль проводит окончательную доводку новых весел. Его лодка также свежепокрашена c использованием фирменных одиссевских канареечных цветов :D
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143314106.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314106/)
Матчасть: спиннинги в расчехленном виде, прицеп для лодок
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143313965.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143313965/)
Матчасть: вентиле-есауло-мобиль
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143314912.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314912/)

Wonder
16.05.2011, 13:27
Все дни погода радовала необыкновенным пейзажами.
Были и штиль и волны, и обжигающее солнце и проливной дождь.
Облака в стиле "windows" и летающий медведь!!!
Жаль, что во время игрового тура не до фотографирования, да и лишняя тяжелая фотосумка в лодке - непозволительная роскошь.
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143314665.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314665/)

Wonder
16.05.2011, 13:29
Ба, знакомые все лица

http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115912613/large/143314135.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314135/) http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115912613/large/143315389.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143315389/)
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143315557.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143315557/)
Возле результатов:
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143314493.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314493/)

swentik
16.05.2011, 13:34
Ба, знакомые все лица


Да, если честно уже соскучились по друзьям из Новочеркасска, хоть они и ХАПУГИ:D Ловить умеют и лодки у них самые быстроходные на Северном Кавказе:D
Очень приятно было всех увидеть и самое приятное смеющегося и жизнерадостного Костю;)

Wonder
16.05.2011, 13:38
После успешного окончания второго тура можно и по маленькой ;)
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143314758.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143314758/)
Финальное построение
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143315803.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143315803/)
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143315807.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143315807/)
Фемида (как водится) с завязаными (закрытыми) глазами :D
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143316711.jpg? (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143316711/)

Wonder
16.05.2011, 13:58
Очень приятно было всех увидеть и самое приятное смеющегося и жизнерадостного Костю
От Костиной радости Димасу пришлось даже уши затыкать :D
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143317342.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143317342/)

Wonder
16.05.2011, 14:08
Что касается рыбалки: у нашей команды окунь лучше всего ловился на резину. Джиг 2.5-8 грамм и поводок от 3/8 до 1 унции. МДЖ отлично проявил себя на тренировке, но на соревах как то стух. Хотя пару ценных окуней я таки на него поймал.
По резине: работала резина вот такой формы (см. на облако) :D
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143317421.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143317421/)
Лучшая резина на поводке: кейтех свинг импакт
Лучшая резина на джиге: маннс предатор

Wonder
16.05.2011, 16:44
Призеры в личке (спасибо за фотографирование Николаю Гришину)
Саня Стольный - бронза!!! Мну - серебро!!! Леха Мастер - золото!!!!!!
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143316715.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143316715/) http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143316717.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143316717/) http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143317155.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143317155/)
Призеры в командном зачете:
Третье место команда Одиссей (Новочеркасск)
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143318925.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143318925/)
Второе место команда Арго (Новочеркасск)
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143318920.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143318920/)
Первое место - трехглавый змий Есаул (Новочеркасск) :D
http://bouzalo.users.photofile.ru/photo/bouzalo/115912613/xlarge/143319415.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115912613/143319415/)

ВАСЯ
16.05.2011, 16:54
Фотоаппарат нашел, сцуко оказался на самом дне рюкзака... и естественно с раздавленным дисплеем :(
Вот зверь попался во втором туре.
Есть еще фотки но не знаю, выкладывать их или нет. Весьма компроматные, хоть протесты подавать и поздно, но все равно кое кто может быть пожурен за применение прикормки. Поэтому пока воздержусь, вдруг взятку предложит ... :D

Valeriy
17.05.2011, 00:12
На соревах очень улыбнула фраза ставшая пожалуй уже крылатой,проплываю мимо команды Динамо слышу как 2 Андрюхи приговаривают-Красивая рыба,даааа красивая...огромная рыба,даааа огромная...хорошая рыба,даааа хорошая!
Что-то до боли знакомое промелькнуло в голове у меня...спрашиваю 2х Андреев,это вы о какой рыбе разговариваете?
А помнишь выпуски Большая рыбалка,где янки видимо не знают название рыб которых ловят,то и дело приговаривают-красивая,хорошая,огромная рыба!!?! :D
Во 2м туре начал и я приговаривать такими фразами,ловя 20гр окуня.... :)

swentik
17.05.2011, 17:11
Фактически ловил на отпуске, работая как зимней окуневой мормышкой только ультралайтом. Эффект был. Например, во втором туре, вокруг меня ловили отсосиновиков, причем в гораздо более интересных местах, выявленных на тренировке. А работа 5 гр чебуратором принесла 2 окуня и незачетного (32 см) судачка в не очень уловистом ранее месте.

На самом деле вопрос спорный: Что лучше джиг или отводной?!?
Как ярый сторонник разнесенки, в тех условиях где были соревнования, могу сказать одно: джиг был в проигрыше и только в ограниченных местах с меньшей течкой был конкурентен отводному! А то что некоторые сосали на отводной - ловить не умеют:-)
относительно наработанных мест, то из всех известных "Эльдорадо" работало лишь одно, выход в лиман....:-))))

swentik
17.05.2011, 17:47
swentik, чемпион прошедших соревнований 90% рыбы поймал на джиг... так что не всегда плохо не уметь ловить на отводной ;)

Wonder! Чемпион поймал в том месте, где не ловил почти ни кто! Если бы он ловил реально в русле, результат был бы иным! и первый день это тоже в принципе показал!
p.s. не считаю, что одно лучше другого - всё применимо под конкретные условия и конкретный водоем!

Wonder
18.05.2011, 10:13
Протокол с Трех китов.

santeshnik
19.05.2011, 22:23
фото вот еще

Wonder
19.05.2011, 23:18
Вот фотка Андрея Большого - класс! Виталик на глиссере же идет!!!
http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/b52/P1120598_preview.JPG (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=Wonder&SECTION_ID=779&ELEMENT_ID=1174821&bitrix_include_areas=Y)

Wonder
14.05.2012, 01:40
Были в зоне Кубка 2012.
Окуня нет, голавля нет, жереха нет.
Т.е. естественно все это есть, просто ловить не умеем.

Задалбывает мелкий сомик и некрупный судачек :D
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115645403/xlarge/208579023.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645403/208579023/)

http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115645403/xlarge/208579018.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645403/208579018/)

ПыСы. Вся без исключения рыба отпущена.

Мишаня68
14.05.2012, 17:10
Замечание о саморезе очень верное.Саморез должен вкручиваться в дно лодки рядом с килем.В таком случае если Вы услышали звук царапанья самореза о камни повысьте бдительность-дно где-то рядом.Также при движении вперед необходимо регулярно оглядываться назад и если Вы заметите за кормой муть то это означает что этим саморезом Вы пашете дно и есть риск налететь на какую-либо хрень.Сместитесь на более глубокое место.Как-то так!

largo714
14.05.2012, 17:20
зарегестрируйте.
Сошин А.В
Чайко С.М.
Казначеев Г Н.

Летчик
19.05.2012, 22:42
Результаты после первого тура :

Личка:
1.Чепуштанов 2. Чумаченко 3. Ермизин

Команда :
1. Есаул 2. Зандер 3. Одиссей


Уловы в личке 1 место четыре с хвостиком ...

santeshnik
21.05.2012, 09:00
Поздравляю команду "Есаул" с победой в Кубке!
Алексея Ермизина с победой в Личном зачете! Мастер он и в Усть-Быстром Мастер! выиграл не отходя далеко от старта!
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347316.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347316/)
Так же поздравляю остальных Призеров: "Одисеи"-серебро, "Зандеры"- бронза
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347489.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347489/)
Кривцов-бронза
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347226.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347226/)
Бузало-серебро
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347311.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347311/)
Молодцы!

Wonder
21.05.2012, 09:10
Еще немного рыбов с тренировки:

Жерех на отвод, ранее не ловил ...
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643403.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643402/)

Судак на 42 см при безуспешной попытке найти окуня (пы.сы. пойман кстати в том же месте, где у меня получилось нарваться на крупного окуня во втором туре)
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643404.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643404/)

Окуня таки тоже немного нашли
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115645403/xlarge/208580511.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645403/208580511/)

Wonder
21.05.2012, 09:22
К сожалению ловля вновь свелась в основном к отводному поводку. И если на тренировках удавалось поймать на глубокие крэнки нормальную рыбу, то ближе к дню старта воблеры полностью перестали быть конкурентноспособными.
На джиг тоже ловилось, причем неплохо и довольно крупная рыба (по сравнению с отводным), но ловля на джиг требует большого количества перемещений, что губительно сказывалось на жизнеспособности рыб (а рыбу нужно было пренепременно сохранить живой к взевешиванию).
В нашей команде Вентиль ловил 90% на джиг и ловил очень успешно. Но именно это погубило его в первом туре - много бонусной рыбы уснуло.

Ловля на поводок позволяет подолгу стоять на одном месте (а некоторые не заморачивались и ловили прямо в нескольких метрах от старта :D)


Все время возникают вопросы по приманкам. Полагаю, что в современных условиях, когда существует огромное количество высококлассных приманок этот вопрос отходит на второй план, а на первое место выходит умение находить и ловить рыбу.
Тем не менее составлю свой хит-парад

1. Reins G-tail saturn 2.5 (отводной и джиг)
2. Gary Yamamoto Kuhuna Cut Tail Worm 4 (отводной)
3. C'ultiva Rock'n Bait (отводной)

Valeriy
21.05.2012, 09:26
Поздравляю команду "Есаул" с победой в Кубке!
Алексея Ермизина с победой в Личном зачете! Мастер он и в Усть-Быстром Мастер! выиграл не отходя далеко от старта!
Так же поздравляю остальных Призеров: "Одисеи"-серебро, "Зандеры"- бронза, Кривцов-бронза, Бузало-серебро.
Молодцы!
Присоединяюсь!
Алексей молодец,вёсла-вёсла.....РУКИ+голова вот залог успеха.... :)
Гриша как обычно 2й тур мощно наковырял рыбы.... :rolleyes:;)
Виталик отличное выступление,с возвращением тебя и команду в целом! :cool::p
Есаулы-без комментариев.....можно сказать после первого тура у команд соперников был шанс,но как оказалось призрачный..... :D
Одиссеи-уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! :)
Zander-ух-ты ёптыть....и кто оказался слабым звеном на этот раз....:confused::D
Поздравляю всех победителей и призёров!

Wonder
21.05.2012, 10:00
Первый тур прошел в упорной и тяжелой борьбе. Мы сделали немного неверные выводы на тренировке и делали ставку на локальные канавки под берегом, коих в зоне соревнований было довольно много. Как оказалось, окунь же прекрасно ловился на огромных мелководных языках возле впадения рек и ручьев. К тому же наша секретная точка оказалась отбита буйком - нечеткие обозначения границ зоны перед соревнованиями это не есть гуд, хорошо бы на будущее реализовать предложения, озвученный Свентиком на построении, и обозначать границы зоны заранее с использованием gps-координат.
В результате, повторюсь, шла очень упорная борьба и первый три команды (Есаул, Zander и Одиссей) отделяло только по одному баллу.
В личке выстрелили Макс Чепуштанов, Юра LDF и Леха Мастер. В спину им дышали Андрей Меркулов, Виталий Кривцов и Влад Беркович.
Вес первого места чуть более 4 кг. Я со своими 3400 лишь седьмой.
Главными неудачниками тура стали наш Галицкий Виталий и Тополов Константин, которые поймали очень хорошо, но не смогли довезти своих бонусов живыми на взвешивание.

Во втором туре рыбы на мелководных плато капризничали, как впрочем и в других местах. Лишь Леха Мастер со спокойствием удава выдумывал окуней на ямке недалеко от старта и потом ловил их.
Я полностью провалил первые часы, но потом на локальной закоряженной канавке напоролся на настоящее эльдорадо. Жирный окунь (300 грамм +) клевал на каждом забросе и за полчаса я сделал основной вес (более 5 кг). В 10-30 я уже готов был плыть на взвешивание ... Бороться тонкими снастями с сильным донцевым окунем - настоящее удовольствие! Тут нужно отдать должное моим новым спиннингам - за два тура я не слил ни одной рыбы. Все что садилось на крючки (за исключением пары моментальных сходов) оказывалось в садке.
У Вентиля дела на дальнем кордоне вроде бы шли неважно, но неважный результат Вентиля - более 3 кг, добытые невероятным трудом и упорством - за эти дни наверное не было ни одного спортсмена, который бы проплыл столько - более 45 км!!! и это на фоне сильной простуды.
Этого более чем хватило на уверенное командное первенство.
Вторыми стали Одиссеи, которые также очень упорно и командно трудились. Молодцы!
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643406.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643406/)

Зандеры откатились на третье место. Видимо отсутствие уверенности в своих плавсредствах сильно давит на психику, отсюда не всегда высокий результат. Наличие быстроходной лодки, как показали соревнования, необязательно, рыбы было много по всей акватории, но уверенность в том, что в любой момент можно сорваться и уплыть на дальний кордон за "щастьем" дает большое психологическое преимущество.

Мой первый результат во втором туре позволил подняться на вторую ступень пьедестала. То, что Леху уже не догнать, было видно вечером в палатке, когда он в окружении верных последователей перебирал приманки.
Поздравляю с очередным трофеем и дублем!
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643412.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643412/)
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643398.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643398/)

Стабильно сильное выступление обычно крайне нестабильного Виталика Кривцова позволило ему стать бронзовым призером. Молодец!!!
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643409.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643409/)

http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643411.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643411/)

Спасибо всем за острую борьбу и дружеское общение. Спасибо организаторам, судьям, спонсорам, хору х. Усть-Быстрый. Спасибо тебе, Северский Донец!
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643405.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643405/)

Wonder
21.05.2012, 10:08
Места очень красивые, жаль мало фотографировал. Рыбы тоже очень много, правда в основном мелкая, но и крупняка если сильно постараться можно найти.
Немного природы ...
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643399.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643399/)
Ромашки ... их много ;)
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643401.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643401/)

santeshnik
21.05.2012, 10:18
Спасибо организаторам, судьям, спонсорам, хору х. Усть-Быстрый. Спасибо тебе, Северский Донец!
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347493.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347493/)

Wonder
21.05.2012, 10:37
Натюрморт (он же допинг ;))
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115645009/xlarge/208643706.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645009/208643706/)

Wonder
21.05.2012, 10:40
На построении
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643407.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643407/)
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643724.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643724/)
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/200640289/xlarge/208643413.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200640289/208643413/)

Wonder
21.05.2012, 11:29
santeshnik, быть фотографом выгодно! Когда команда устанавливает лагерь, можно ходить вокруг с фотоаппаратом и нифига не делать :D :D :D
http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115645009/large/208644160.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645009/208644160/) http://photo.qip.ru/photo/bouzalo/115645009/large/208644161.jpg (http://photo.qip.ru/users/bouzalo/115645009/208644161/)

santeshnik
21.05.2012, 11:42
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347890.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347890/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174348143.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174348143/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347889.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347889/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347891.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347891/)

santeshnik
21.05.2012, 11:44
Юра LDF: "Эх, мне бы лодку как у Есаулов! Я б тогда..."
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347892.jpg (http://photo.qip.ru/users/34364903/151157314/174347892/)
Свентицкий А.:"Да-а-а-а, не угонишься за ними на ПВХ."
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174348016.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174348016/)
Ермизин А.: "Друзья, лодки - это не главное! Просто надо думать и ловить."
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174348043.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174348043/)
Свентицкий А.:"Завтра посмотрим!"
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174348068.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174348068/)
Ермизин А.: "Вот увидите!"
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174348107.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174348107/)
Тополов К.: "Нас не догонят!"
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347989.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347989/)

santeshnik
21.05.2012, 13:14
santeshnik, быть фотографом выгодно! Когда команда устанавливает лагерь, можно с хоить вокруг с фотоаппаратом и нифига не делать :D :D
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174349178.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174349178/)

santeshnik
21.05.2012, 13:21
Ты шо - не видишь??!!! Это же мозговой штурм перед стартом!!! :D
А вот результат!
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174347888.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174347888/)

santeshnik
21.05.2012, 14:01
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174349521.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174349521/)
Кто это с горочки спустился?
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174349500.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174349500/)

Wonder
21.05.2012, 14:55
seaFISHER, в уловах окунь-окунь-окунь. В первом туре видел 2 голавлей у Шалого. Когда будут протоколы разделишь общий вес участника на 20 и вычислишь средний размер окуня.
Самой крупной рыбой был окунь немного более 1 кг. В уловах встречались также окуни свыше 700 грамм.

santeshnik
21.05.2012, 15:26
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174349966.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174349966/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174349987.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174349987/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174350019.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174350019/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174350020.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174350020/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174350026.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174350026/)

santeshnik
21.05.2012, 18:11
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174352406.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174352406/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174352419.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174352419/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174352439.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174352439/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174352467.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174352467/)

santeshnik
22.05.2012, 17:08
Еще немного фото:
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368443.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368443/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368420.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368420/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368000.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368000/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368250.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368250/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368019.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368019/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368208.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368208/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368337.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368337/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174368030.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174368030/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369397.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369397/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369470.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369470/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369582.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369582/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369874.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369874/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369889.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369889/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369885.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369885/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174369887.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174369887/)
продолжение следует...

largo714
22.05.2012, 18:12
привет всем! фотки класс. всех призеров еще раз поздравляю с победой!
просьба зарегистрируйте на трёх китах на 10-12июня Чайко С.М. а то я на их сайте не чего не могу писать.и где можно увидеть протоколы прошедших соревнований

largo714
22.05.2012, 19:29
да.

santeshnik
22.05.2012, 19:31
и где можно увидеть протоколы прошедших соревнований
есть фото с телефона результатов первого дня.
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174370253.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174370253/)

santeshnik
22.05.2012, 19:33
фото с мобильного
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/large/174370245.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174370245/)
http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174370241.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174370241/)http://photo.qip.ru/photo/314364903/151157314/middle/174370249.jpg (http://photo.qip.ru/users/314364903/151157314/174370249/)