PDA

Просмотр полной версии : Платник в с/х Первомайский (Киевское ш.)



ST@Y
17.09.2005, 16:45
13 сентября увидел в местной газете обьявление о рыбалке, позвонил по указанному в обьявлении телефону, поговорил, как выяснилось позже, с хозяином.
Он сообщил что 1 сентября выпустили 5.5 тонн карпа весом от 500г. до 2-х кг..Карп клюет повсеместно, никто без рыбы не уходил..
Ввиду того, что я и раньше бывал на этом водоеме,я честно говоря несколько усомнился в его словах..
Но решил проверить!
15 сентября в 7 утра приехал на данный водоем,меня встретил хозяин, еще раз подтвердил все что он говорил мне по телефону,кроме меня на водоеме присутсвовал еще один рыбак, у него в садке плескалось несколько неплохих кариков...
В общем разложился,поствил ящик,замесил прикормку (Сенсас карп+Dream Fish карп+остатки Делфи+перетертая в мясорубке консервированная кукуруза).Оснастил дальник и в 8 утра приступил непосредственно к ловле...
Погода была с утра довольно тихая, часам к 10 начал подниматся ветер, но мы же знаем как с этим бороться :-)
Температура воды около 12 градусов.
Ловил на песчаном пляже, где летом обычно купаются отдыхающие, глубина в месте ловли 180 см.Дальность на которую забрасывал снасть была порядка 20 метров, дальше не бросал.
Ну что сказать про сам процесс, поклевки после прикармливания начались минут через 10,карп от 500г до 1500г. поклевка каждые 2-4 минуты, иногда раньше иногда, чуть позже...
В общем клев был как на "Черных камнях" (во время рыбалки ни один водолаз не пострадал :-) )
Итого за 4 часа (с 8 до 12) было выловленно около 15 кг. карпа из которых я оставил себе 2-х зеркальных по 1.5 кг. и 3 чешуйчатых по 1 кг.
Остальных отпустил подрастать и набиратся опыта..

Отвел душу перед предстоящим закрытием сезона!
после рыбалки поговорил еще немного с хозяином (немного поговорили полтора часа всего :-) ), с его слов 1 октября будет запущена щука на зиму.
По весне будет запускать сазана крупного от 10 до 20 кг.форель и стерлядь.
Территория вокруг пруда в данный момент благоустраивается,собирают мусор ну и т.д.
Планируется клубная система, но по этому поводу я собщить внятного ничего не смогу в данный момент,сам пока не знаю.
ну а теперь к самому интересному -сколько это все стоит?
1500 руб. световой день 8 кг улова оплачены
750 руб. половина дня 4 кг улова оплачены


Осталось сообщить как добратся:
Киевское шоссе от МКАД киломеров 20 до развязки на Крекшино-Первомайский,поворачеваем налево и едем прямо километра 2,проезжаем насквозь с/х Первомайский, сразу после поселка небольшой довольно крутой спуск вниз к мосту через реку Десна, перед самым мостом поворачиваем направо и по асфальтированной дороге едем около 1 км. С правой стороны увидим крутую исскуственную насыпь (ее вы не пропустите), поворачиваем к насыпи, там не промахнетесь,поворот один единственный проезжаем метров 300 и мы у въезда...
Среди местных жителей данный водоем называется "Чашка"

Вот вроде и все, в воскресение если позволит погода съежу еще разок!

ну и в октябре на щуку обязательно выберусь, отчет напишу!

Ни хвоста Вам, ни чешуи!!

P.S. просьба не бросать в меня камнями, написал так как мог, рекламой просьба не считать....

Arkom
22.09.2005, 15:42
а какие размеры водоема?

ST@Y
22.09.2005, 18:50
Водоем похож на квадрат с округлыми углами, размером примерно 300*300метров,в одном из углов небольшой заливчик длинной порядка 70 метров, глубина до 16 метров.
местами очень неплохие бровки.
Из местной рыбы - щука, лещ,плотва.

Hopper
21.10.2005, 16:57
Полтора часа как из Первомайского. Хотелось щуки.
Щуку не запустили и до весны не запустят. :(
Одного местного щуренка, говорят, выловили на малька.
У меня не получилось... Карп, по словам смотрящего,
уже неделю не клюет.

Зато клюет форель - недавно запустили 800 кил, 600 еще плавают.
Клюет повсеместно, но преимущественно в устье вышеописанного
заливчика и особенно на дамбе возле собачьей клетки.
Ловили на креветку и спиннинг. Берет на креветку, вертушки,
шумящие воблеры, но особенно предпочитает вертушки Вибракс 4-5-ый номера.
Тройник от 5-го номера заглатывает целиком и норовит до жаберных крышек.

Абсолютно не напрягаясь (я напрягался насчет щуки, перепробовал
кучу воблеров, колебалок, силикона) в прогулочном режиме надолбили
втроем за 3 часа 8 кг (13 хвостов).
Условия прежние 750 деревянных за 6 часов, 2 кг форели инклюзив,
остальное по 300р/кг. Щуку обещали отдать задарма... если поймаю :)
Щуке видимо не понравился такой уговор... :confused:

Всем успехов!


ЗЫ
Вокруг водоема идет бурное строительство - пилят, рубят..
Так что особо тишиной не насладишься.

GAREK
24.10.2005, 10:23
А телефончик можно данного местечка.

Hopper
25.10.2005, 14:23
А телефончик можно данного местечка.

8-905-5012647
8 (234) 19-641

ST@Y
27.04.2006, 18:31
сегодня очередной раз посетил данный водоем
щуки немеряно - она отнерестилась - и такое вытворяет...
поклевка за поклевкой

если кому интерестно
цена с прошлого года не изменилась
1500 руб. за 8 кг.

Shimera
30.04.2006, 19:25
Кароче!
Клюют:
1. Фарель-активность 30%
2. Щука-активность 45%
3. Карп-активность 3%
4. Лещь-активность 0%

oldbye
18.05.2006, 09:35
Хороший пруд, в будни народу почти нет. Сначало долго не мог приноровиться к местной форели. Затем подобрал проводку и блесенки и за два часа перевыполнил норму: 7 форелек в сумме под 5кг. пришлось уходить что бы не доплачивать ;( . к шести стал подтягиваться народ и пытаться ловить карпа. охраник сказал, что дня три назад запустили форель >1кг. и карпа >3кг. Имхо для карпа холодно, но кто то одного сумашедшего из новой партии поднял.
Из отрицательного: вокруг всего пруда стройки... , зато 30 мин. от дома и работы
ЗЫ денги берут только за полный день(1500), норма вылова: форель 4кг, карп по-моему 5...

oldbye
26.05.2006, 10:10
был 18:20 до 20:40 , форель уже не клюет, вода градусов 15, мальчишки купаются. Было две поклевки, одна реализована: щуренок по килограмм.
народ азартно ловит плотву, и подлещиков. без труда ловят карпа под трешник. буду перевалифицироваться в упав... поплавочники. :d

alexanders
01.09.2006, 20:18
Привет всем !
30 08 это моя первая рыбалка на платном водоеме
на счет описания водоема все также только 300\300 перегорожен пополам сеткой половина под купальню отведена.
Гарантии по рыбе отменили !
на водоеме были в 9-30 и в 10 уже закинул 1 спиннинг с кормушкой 2кручка по 2 кукурузины и 1 спиннинг с кормушкой и бойлем 20мм
в течении первых двух часов на кукурузу было поклевок 10 но поймать удалось толка одного карпика около кг и черного амура 1.3 кг [даже и не знал что такая и бывает ]
на бойл 3 часа не одной поклевки и я постави еще один спиннинг на бойл
в 3 дня визг катушки на бойл дергаю спиннинг и леска плавно уходит метров на 15 в лево -) долго бегали по мостикам но в итоге 1.900 кг карпик :-)
после этого уже ловит мелкого было неинтересно и кукурузу я смотал
до вечера больше нечего и не поймали :-( сидели пили пиво и думали как шарахнет ! а нет не шарахнуло :-)
В общем все очень понравилось, норму 8 кг можно теоретически поймать было за 2 часа 2 удочками если ловить мелочь по 800-1кг
Удивило ! количество мостиков ! их там много ! и они через каждые 5 метров ! значит бывают аншлаги ! интересно чтоб я делал с карпиком которий утащил нас за 3 мостика от нас если был рядом был бы сосед ?
Удивило ! обрыв у берега плетенки 0.12 рыбой похожей на амура по размерам на 1.5 кг
Вопрос для всезнаек ! а в сентябре карп клюет ? = очень хочется еще раз съездить !

ST@Y
04.09.2006, 22:36
на водоеме были в 9-30 и в 10 уже закинул 1 спиннинг с кормушкой 2кручка по 2 кукурузины и 1 спиннинг с кормушкой и бойлем 20мм
в течении первых двух часов на кукурузу было поклевок 10 но поймать удалось толка одного карпика около кг и черного амура 1.3 кг [даже и не знал что такая и бывает ]

****черного амура там валом, он крайне редко попадается, если вдруг еще одного поймаете рекомендую его сразу закоптить.****

Вопрос для всезнаек ! а в сентябре карп клюет ? = очень хочется еще раз съездить !

***я в прошлом году там ловил до 20 октября, но тогда была теплая осень..

можно поступить проще - позвонить на пруд и спросить какая температура воды - если до +8-9 то поймать еще можно, потом будет это сделать крайне непросто...***

ST@Y
09.09.2006, 20:57
сегодня посетил данный водоем.
карп из новой партии довольно активен, но с "хитрецой", требует довольно обьемной насадки (например 2 кукурузы на крючке), и желательно что бы ей слегка подигрывали.

в итоге 12 кг. от 500гр. до 2-х кг - из которых 2 штуки ушли сразу в коптильню.

народ жизнерадостно ловил свои уплывшие дубины - и еще удивлялся - почему китайская удочка с катушкой не плавает.
совет, тому, кто поедет ловить на донку или фидер - привязывать удочки и(или) не спать.

форель с щукой пока не активна - во всяком случае их никто не ловил.

plamenter
11.09.2006, 17:41
В воскресение ловил на данном водоеме!Все очень понравилось,кроме погоды!Погода была хуже некуда!С утра дождь и ветер!И целый день ветер:mad: !Все на берегу в грязи-домой приехал как поросенок:) Но рыба ловилась успешно!Сел в начале залива в 7-00!Увидел успехи дубинщиков на нашем берегу(полавливали даже на снасть типа грузило и выше,на основной леске, 4-5 поводков,как самодур!) и решил закинуть 2 фидера на метод со скользящей оснасткой!Итог-2 карпика 800-1000 гр!(позже я понял что переувлажнил смесь и она при ударе об воду слетала вся!)после не выдержал и переоснастил один фидер на нессиметричную петлю, т.к клев начал ослабевать!На петлю начались поклевки и поймал еще 2 карпика близнеца на 900 гр.!в 10-30 начался порывистый ветер и клев выключили!Решил экспериментировать!Два фидера на петлю и достал карповик на метод(в смесь для метода добавил сухой и получил нормальную контистенцию)!На фидеры куча поклевок,но только когда нашел рыбу!Стояла чуть дальше у входа в залив,но 40 гр забитая кормушка долетала!Поймав карпиков 8 по 800-1000 смотал один фидер!Карповик на метод стоял как вкопанный!Далее на карповик 3 поклевки в течении 40 мин-красота-байтранер сматывает леску,а я не сразу и врубаюсь что у меня(тоже старался кинуть подальше) и результаты карпики по 1000-1200 гр!До 17-00, когда я уезжал, на фидер с петлей поймал еще штук 5 карпиков таких же!Мог больше,но надоело!Если докидывал в нужное место,то поклевка через 5 мин!На метод еще одного карпика на 1.5 кг словил и апогеем был белый амур на 1.7 кг!Пошел посмотреть на карповик,т.к. стойка немного колыхалась,хотя ветра не было и включен байтранер был!Оказалось,что байтранер заело и он не сдавал леску!Устранив это, увидел медленную раскрутку шпули катушки и, удивившись-подсек!Сначала,довольно нудно выкачивал рыбу и думал что на 0.5 кг максимум(карповик методный 3.5 lb:) )!Подтащив к берегу,за метров 6 до него, решил поднять на поверхность и посмотреть кто там:) !Но тут раздался мощный всплеск и рыба рванула в глубину!У меня чуть не вырвало удилище из рук!Тогда я понял что крупняк и стал аккуратнее выводить его!Оказался белый амур!Был тут же, на коптильне закопчен(ОООчень,ООчень вкусный:D )!В итоге садок еле поднял!Карп 800-1200 гр,почти весь зеркальный!Всю рыбу,кроме амура и 2-ух карпиков,которых закоптил,отдал соседям-дубинщикам,у которых было не очень,несколько рыбок всего! ВЫВОДЫ:
Заметил перспективные места,где стоит рыба постоянно,даже в периоды бесклевья,которые находятся на другом берегу,где домики (домики со всеми удобствами,но цена приличная 10000-12000 руб в сутки за 4+2-6+2местный )!Рыба стояла там в основном у крайнего домика к насыпи,у камыша и весь день!!!!!Это было видно по тому,как арендовавшие этот домик люди каждые 10 мин вытаскивали по рыбе на две дубовые,арендованные донки с кормушкой и 3-мя крючками!Причем наловили белого амура только 10 кг(самый крупный на 3 кг)хотя на этом берегу я один амура поймал,,кучу карпа и один раз у них удочка уплыла в камыши и даже приплывший на лодке сотрудник не смог поднять рыбу,а оборвал снасть!Докинуть до туда в принципе реально и с этого берега-надо на метров 100-120!!!!Но там рыбы куча и стоит попытаться!Буду думать как!:) В общем куча приятных впечатлений,только погода подвела!

oldbye
19.09.2006, 09:52
Приехал вчера в 16:30. форель на спининг не отзывалась, (запускать будут после завтра). забросиль фидер с кукурузой- ни одной поклевки. Достал мах и немножко половил стограмовую плотву :(. неожиданно в 19-20 пошли вороватые поклевки на фидер - думал тоже плотва, но оказался мелкокарп... . Поскольку тащить приходилось издалека было много сходов у бровки. Но парочка до килограмма была поднята и тут же отпущена. Погода супер: раздевался и загорал.

Арлы
20.09.2006, 19:27
В воскресенье 17 числа был на даче в Апрелевке. На всякий случай взял с собой снасти (не задавался целью половить там, и не знал где и ловить :) ). Случай такой представился ;)
Посмотрел на карту ближайшей округи и выбрал место д. Первомайское, т.е. с одной стороны там Десна, а с другой платник "Чашка". Платник планировался на запас, а Десна как основной вариант. Приехал на Десну (на мост) затемно. Водила меня предупредил, что Десны я не увижу. :) И о чудо! Так и случилось. Увидел я только буйные заросли и болотистую местность. Сама Десна представляла собой ручей :(
Так я оказался в "чашке". В "чашке" с меня было содрано 1500 руб. (на предложение договориться подешевле охранник ответил смачным зевком и показал рекламу фирмы Nike на спине). Из рыб было обещано карп, амур и форель. Определяющим мое решение половить моментом (знаем - плавали :) ) стал факт наличия плотвы в данном водоеме.
Поведение охранника стало понятно когда к 8 утра на водоеме яблоку негде было упасть от желающих половить карпа и амура. Но карп и амур имел на этот день другие планы и из 15-20 человек остались рады только человек 5-6, которые изловили по 1-2 карпика весом 1-1.5 кг. Был 1 амур на 2 кг.
Что у меня? :) У меня не было ни одной поклевки на фидер. Искать место стоянки карпа не получилось, т.к. водоем был просто весь перехлестан как паутиной лесками остальных рыболовов. Слава богу что была плотва!!!!!!! :d Решил душить ее на болонку (спидмастер 7м), т.к. плотва не подтягивалась Сабаневским уником с мелким близко к берегу, а стояла где-то метрах в 20 от мостика. 3 гр., 0.14, 0.12 (:) ), №16. Вся плотва 30-50 гр. Смоймано 53 шт. ЗОЛОТАЯ оказалась плотва!!! :d :d :d

ST@Y
20.09.2006, 21:46
Так я оказался в "чашке". В "чашке" с меня было содрано 1500 руб. (на предложение договориться подешевле охранник ответил смачным зевком и показал рекламу фирмы Nike на спине).

с охранником даже не пытайтесь договорится - безполезно, лучше от этого не будет.

я сам в воскресение пролетел как фанера с карпом, чему был поначалу не рад.
но потом перешел на плотву и про карпа забыл (ну надоел он мне за лето)
плотва после обеда стала очень хорошо поклевыать, один мотыль-одна плотва.
в общем остался доволен больше чем карповой рыбалкой

morris
21.09.2006, 21:50
Был вчера 20.09 на оном водоеме с 8.20 до 16.00. После закорма в 8.50 с ПЕРВОГО заброса на матч карпик под 2 кило перед самым подсаком сделал финт хвостом и был таков. Окрыленный столь бурным началом ждал продолжения.
Зря. Незадолго до этого работники платника начали сыпать с лодки в воду белый порошок из больших мешков (по их версии - мел, чтобы водоем не зацветал). Процедура продолжалась несколько часов по всей площади пруда. С началом этого "закорма" у рыбы резко пропал аппетит на что бы то ни было. Рыба выключилась. Любая. Совсем. Даже малек с мелководья пропал. До отъезда - ни единой поклевки. У соседей тоже.
Вот такой "санитарный день".
:confused::mad:

LAN®
21.09.2006, 23:18
Это не мел, а известь..от краснухи! Везде так делают..но не так нагло...Деньги взяли и клев вырубили!!!!

plamenter
23.09.2006, 08:52
Был на данном водоеме вчера,т.е. в пятницу!С утра и до самого вечера!Клевало весь день с небольшими перерывами,на все и у всех!!!С утра с перепугу разложил 2 фидера и карповик с остнасткой метод!Насадка кукуруза,хотя другие рыбаки и на червя неплохо ловили! Затем был убран один фидер и часам к 11 и карповик убрал,а ловил на один средний фидер,тонкую оснастку и получал удовольствие!Поклевки начинались через 5 минут после заброса!Но часто были потычки и потяжки на протяжении 5-10 мин,это клевал амур,но засеч его очень трудно,т.к. ярковыраженных сильных потяжек он не делает,и самое обидное что кукурузу съедает!в итоге 2 черных амура(1.4 кг,1.8 кг),карпик на 1.7 кг и куча карпиков(штук 15) от 700 гр до 1.2 кг!!!Удовольствие получил огромное!:d
Начала брать форель!Берет на вертушки у дамбы!При мне поймали карпа на 5 с копейками кг на опарыша!!!

alexanders
23.09.2006, 13:39
Вчера, пятница (22.09) приехали рано в 6-10 (первыми были) и встали в заливе на свое предыдущее место.
Клев начался около семи и довольно активно ! поклевок карпа я в 90% случаях и не видел (по причине занятостью ребенком который бегал по мостикам и на маленькую удочку пытался поймать то что плюхалось около них)! вытаскивал когда уже катушка леску сматывала, еще было множество одиноких рывков без продолжения(хз что) а вот когда поклевка в виде рывок=10 сек=2 рывка подряд = подсечка ! приводила к поимке амура. В 12 поймал на леща на 1 кг ! :mad: (очень сильно удивился ) , где то около часа треск катушки= подсечка= приятная тяжесть= 10 мин удовольствия по вытаскиванию = карп на 5 кг !(клюнул на большой пучок из 10-12 опарышей)
В приподнятом настроении пошел договариваться об коптильне да и заодно уточнить норму вылова. По совету бывалых рыбаков мы решили отдать в коптильню двух черных амуров (один из которых потянул на 2 кг.) Копченый амур просто супер ! но эти 2 рыбины почти и составили норму вылова :) Норма вылова на амура 4 кг- при переборе 300 руб. кг. !! ( очень этому удивился так как на других платниках амур идет в одну цену с карпом а в некоторых и дешевле карпа !)
На карпа норма 8 кг – при переборе 160 руб. кг. НО ! если рыб крупный то цена плавно переваливает в 300 руб. кг :)
Удивило ! рыбак стоящий с пополам сломанным спиннингом ! (во !! наверное клюнуло)
Уже перед отъездом поклевка на бойл ( сигнализатор два раза поднялся на 10 см а потом просто рухнул вниз и леска с конца спиннинга тоже обвисла !) – нечего не поймалось :mad: ИТОГ супер настроение ! все загорели :) , наелись копченки, карп 5кг за которого пришлось приплачивать а остальной рыбы которая была выпушена было столько что лучше и не писать про это !

alexanders
23.09.2006, 20:49
:)
собираюсь половить свежевыпущенного леща и подолбить плотву
Из разговора с охранником ! ( после того как обловились !)
А у вас здесь по интернет новостям одна плотва клюет !! кто то даже 52 шт. поймал !
ХМ ! а у нас есть плотва :confused: ?? может он подлещика наловил ?? (может
охранник не врубился про какие я 54 шт. говорил. :) )

Еще из карповых новостей ! в течение 10 последних дней ( со слов охранника) поймали одного 15 кг. А другого 12 кг. = фотки в сторожке.

Если выберусь сюда еще раз ! явно поеду за крупняком ! ( как показала практика на бойлы 20-24 мм. есть шевеление !! = 4 кукурузы или 10 опарышей на крючке это и 800 граммовый карп слопает ! :mad: ) только надо правильно закормить и ждать ждать ждать J

ST@Y
25.09.2006, 22:12
вчера очередной раз подолбил карпа.
замесил сенсас карп, подождал около 30 минут, тут и началось - 2 часа ловли, потом свернулся, надоело избиение рыбы.

из новостей - должны скоро запустить 4 тонны судака от 2 до 8 кг.

я такое не пропущу, будет очень весело.

при мне вытащили на 10 кг. карпа, хотя по словам местных которые здесь работают, есть чушки до 25 кг.

в общем остался очень доволен, тем более обкатал новый штекер.

ST@Y
27.09.2006, 16:54
20 сентября запустили подлещика 1600 кг. весом от 100 г. до 400 г.
20 сентября запустили форель - минимум 400 г. - 500 кг.
28-29 сентября должны запустить судака от 2 до 8 кг. - около 5 тонн.

nikolaich
28.09.2006, 16:27
Были с другом в субботу (23.09) приехали первыми в 5.30
Походили по берегам с фонариком - стоит щука от 1 кг до 2.5 - на глаз.

Щуку так взять и не удалось. Ребята единственные бросали в 3 шеста вытащили 2 шнурка грамм по 400-500

Зато перебравшись с берега травянного (от карпятников) на другой набили форели 4.7 кг. Друг на блесну (причем тока на эту - у других брала не охотно) я на опарыша брала охотно и на то и на это. Про мерный вес форели в 500 г. немного преувеличено 19 хвостов = 4.7 кг.

Карпятники стоявшие с утра взяли по 1-2 рыбины. Не знаю может не клевало, а может и вечера все ждали - сам не в теме карпов.

Хочу выбраться на судака.

alexanders
28.09.2006, 23:33
28 сентября
Приехали с приятелем к 6 утра и не спеша встали в заливе на старые места.
Погоду обещали супер ! в итоге солнце увидели наверное к часу дня ! = туман стоял пипец какой ! :mad: (в тумане поклевок совсем не было )
Клев был очень плохой :mad: , несмотря на кучу прикормки и 6 заброшенных донок на двоих.
В основном вся рыба поймана как и всегда на опарыша и кукурузу.
На бойлы 2 поклевки = результат ноль
Поклевки очень вялые :mad: (в отличие от 22 .09 когда практически все поклевки сопровождались трескотней катушки), очень много одноразовых дерг без продолжения , раз 5 треск катушки = подсечка = ноль результат :mad: ( 22.09 сходов не было а сегодня рыба не засекалась на одну и туже снасть)
Рыба клевала мелкая начиная с 500гр до 1.200 кг причем у всех !!! крупной не было не одной :mad: (22.09 у нас почти все карпы которые ловились были 1.5-3кг- мелкого всего одного поймали)
Взял визитку у охранника ! вот адрес сайта !
http://www.groal.ru/
После 3 часов в заливе мест уже не было Ж:mad: сделал фотку ! = плохо получилась ! на ней дедок какой то лет под 70 ловит рыбку :mad: ) фотку надо назвать “как хорошо живут наши пенсионеры !”


20 сентября запустили подлещика 1600 кг. весом от 100 г. до 400 г.
.
похоже он дал дуба :mad: :confused:

oldbye
05.10.2006, 09:42
Были вчера на этом,становящимся в последнее время постоянным, платнике. Форели гуляет много. За час на маленкие колебалки поймано 3 шт. общим весом 1.5 кг. У большой икра. Все портил не прекращающийся дождь . Карп не отзывался на кукурузу...

ST@Y
08.10.2006, 19:58
Только что вернулся ...

Форель берет на кукурузу,креветку,опарыша,мотыля, вращалки,колебалки - то есть на все, что у меня было с собой.
Карп только вдали от берега - и на донки.

Форель берет вполводы - где-то около 1 метра, причем расстояние заброса от берега не имеет значения, от 1 метра и до....


Форель забивает даже плотву, не говоря уже про леща.
весь водоем представляет собой игровое поле для рыбы- плещется, делает свечки, гоняет на хвосте.

Итого- штук 25 форелей, от 250 гр. до 1200 гр. сходы не в счет, как и не в счет промахи мимо садка.
Мог наловить больше, но надоело, на поплавок одна поклевка каждые 2-3 минуты, поэтому бросил удочку, и пошел гулять со спинингом, так теплее.
из вращалок ловилась на все, вплоть до 5 размера.

себе забрал 3 шт. по килограму.

ST@Y
14.10.2006, 21:02
Сегодня форель была не так активна, как на прошлых выходных.
Народ потихоньку ловил карпа на донки вперемешку с форелью.

Сегодня форель брала совсем на другие спининговые приманки, чем ранее.
В фаворитах сегодня была маленькая колебалка на которую практически на каждой проводке цеплялась форель, даже подсекать не надо было.
Сегодня- же испытал свежекупленную прозрачную плетенку фирмы Berkley Cristal.
Диаметр 0.06 - разрывная 4.4 кг.
По ощущениям реальный диаметр около 0.10, а насчет разрывной не могу сказать - у меня она не рвалась...
Конечно утверждение фирмы производителя о прозрачности - слегка преувеличено, но то что она полупрозрачная-это правда.
Мне понравилась.
Частоту поклевок смею обяснить как раз этой плетенкой и удачно подобранной блесной, ну и с проводкой конечно угадал, хотя не считаю себя спецом.

Слегка погода подвела, но не напрягла.

Вот такие красавицы там ловятся. самая большая (чуть больше 1кг.) взяла в 1 метре от берега прямо на глазах,очень эффектно, зашла сбоку и как хамелеон муху,хватанула, хорошо что всегда перед рыбалкой настраиваю фрикцион. отработал как положено.

p.s. чуть не забыл. щучку еще поймал грам на 600 :-)

vel
18.10.2006, 00:04
Был сегодня на этом водоеме.На спининг 3 форельки.На опарыша,в полводы,почти сразу следует поклевка.Попробовал ловить карпа-клюет. В сумерках в течении минут 40-4шт.и 2схода.Слышал на следующей неделе запустят судака и щуку.

ST@Y
28.10.2006, 23:09
сегодня погода- кошмар, заряды гарада с холодным дождем и резким холодным ветром.

форель - на спининг очень осторожно, едва заметные тычки.
щука - берут маленьки щучки по периметру всего водоема.
кто сегодня просидел с поплавком, я думаю поймали сколько хотели, при мне за 5 минут вытащили 2 штуки, посмотрел и пошел дальше воду хлестать.

завтра обещают заморозки, должна форель активизироваться на спиниг.


P.s. небольшой фотоотчет недельной давности
На фото не Я! :-)

ST@Y
12.12.2006, 10:40
прошлые выходные запомнились активной щукой и сходом крокодила прямо у ног.
на эти выхи пытался взять реванш - итог 2 форельки и 2 щучки в заливе.
все на 3-х грамовую колебалку.
проводка над самым дном, с максимально низкой скоростью.

на дамбе можно было половить щуку покрупнее - широкая белая колебалка или крупный кастмастер были фаворитами.
проводка медленная, практически волоком по дну.
если щука не берет, это не значит что ее там нет.
с одного места можно взять до 5 шт. свободно.
главное упорно и методично забрасывать как можно дальше и медленно подтягивать приманку к берегу, с каждым забросом внося изменения в игру и корректируя скорость проводки.
щука может взять и в 40-50 метрах от берега.

ST@Y
03.01.2007, 20:30
сегодня.
прибытие в 9.00 утра
лед еще прочный, но на некоторые места соваться не стоит.

цель-щука.
тактика:
ловим живца
балалайка+0.07 леска+3мм мормышка+на ней мотыль колечком.
кормим лиманником.
ждем 20 минут - результат окунь по 20-70 гр. стоит стеной.
ловим первых окушков и на жерлицу их.

итог.
8 щупаков от 700 до 2.5 кг.

к концу недели, при таком раскладе, надо будет доставать штекер.

ST@Y
07.01.2007, 18:09
сегодня на балансир 3 щупака и 3 щуки
2.5 кг., 3,2 кг. и 5.7 кг.

щупаки поплыли дальше отдыхать.

лед отличный, но больше 4-х в одном месте не собираться, потрескивает.

фото с самой большой щукой прилагается.

ST@Y
08.01.2007, 19:43
а это сегодня рыбачки ловили

ST@Y
14.01.2007, 19:05
Сегодня в результате вымучвания форели - всего 3шт и одна сошла..
ловил штыком на 13м
насадка - опарыш с добавлением мотыля.
основная масса народа присутствующих на водоеме смотрела на неподвижные поплавки.

locker
25.02.2007, 10:22
Были 24.02.07
Культурно. Близко. Дорого.
Не очень людно, человек 15-20.

Хотели окуня - не нашли. Вернее, то что нашли под камышом, это не окунь:), недоразумение:)
На глубине , а она там почти везде:) только эти "гадкие и мезкие жабы".
Скушали 2 балансира. 3 слезли в лунках и 2 достали на лед. Вынимать жабика на двушку на леску 0.1 без поводка (окуня ж искали) оказалось весело:)

Жерличные поля иногда постреливали флагами, но результатов не видел.

Может еще и прокачусь когда-нить ибо близко совсем, но рыбу брать не буду точно:) За рыбой это на рынок, там живая щука дешевле:), а дохлый окунь так вообще почти даром:)

nikolaich
26.03.2007, 10:13
Заезжал в четверг на разведку
- лед стоит, оттаял в метрах 2-3 от берега
- стоимость 2.0 тыщи за будни, 2.5 тыщ за выходные

Буду краток - для меня дорого. Понимаю - цены растут везде, но не на столько же - в прошлом году было 1.5 за целый день.

Да и природы нет - кругом стройки и шумиха.

ST@Y
02.04.2007, 13:38
Расценки на летнюю рыбалку.

выходные - 2500 (2000 в рабочий день)
включено:
карп- 10кг.
сазан - 8кг.
сом - 8кг.
форель -6кг.
щука -8кг.
амур черный-8кг.
амур белый-10кг.
окунь,плотва,лещ,красноперка,карась - по 100 руб.

Разрешенное количество снастей:
в выходные - 2 донки и 1 поплавочная удочка
в рабочие дни - 3 донки или 3 удочки

Пол-дня (только с 15.00) - в выходной 1250 (1000 в будний день).

для членов клуба матчфишинг спецусловия пока в разработке..

высокая норма установленна по причине наличия и планируемого запуска крупной рыбы (сазан от 3 до 8 кг.)

edelweis
04.04.2007, 12:18
Запоздалый отчетец. Был на водоеме 31.03 с 11 до 17. Щука брала хорошо. Две на кастмастер одну на вертушку желтую meps 3. Все зяли почти у берега. По щуке не заморачивался в основном хотел посидеть с удочкой на плотву и подлещика. Карпика (на донную снасть) ловили в самом углу залива где помельче в расчете что прогреется вода. Расчеты оправдались после обеда начал шевелить. Помимо этих двух был один сход и пара поклевок нереализованных. Кормил Миненко темная прикормка КАРАСЬ (карпа не было) полпакета+полпакета сухарей+опарыш, ловил на червя и опарышы, сработал червяк. Ну и плотвень с подлещиком на ту же прикормку тока еще добавлено 100 гр. мелкого. Ловил сначала на мотыля тока плотва, в основном мелкая как на снимке, добавил опарыша начал брать подлещик. Поводок 0.1 20 см. крюк 16. Клевало в общем неплохо преиодически подкармливал, рыбы отзывалась на прикормку. При желании совсем мелкой можно было наловить наверное полпакета. Все отпускал оставил тока на зажарку пару подлещиков и парочку плотвичек коту. Вечером мелочь в зажареном виде была уничтожена))). Щука потянула на 4.800 , карп 2.200, подлещик с плотвой 700. Погода была классная, ветер не свирепствовал вобщем отдохнул хорошо открыл сезон.

Крепыш
04.04.2007, 22:55
Сегодня с 9 до 18. Приехал за щукой со спиннингом, надеясь на вышеописанный жор. Действительно, часов до 12, пока не начала ломаться погода, щука брала практически на всё, что я ей предлагал (резина, воблеры, колебалки). На вертушки поклёвок не было. Со сменой погоды и ветра на 180 - клёв прекратился. Рыбалкой остался доволен, да и новый УЛ испытал. Вываживать щуку за трешник на УЛ палочку, плетёнку 0,08 и 2-х гр. виброхвост - это что-то!

Sifa
06.04.2007, 02:39
Года 4 точно постоянно езжу на этот водоем. Переловил всего и много, в целом очень доволен.

Совершенно недоволен условиями клубной карты. стоимостью в 20 тысяч рублей она дает возможность резервировать место по телефону и скидку на путевку в 500 рублей. Получается что карта фактически себя начнет оправдывать 20000/500=40 - в момент покупки 41 путевки. т.е. она вместо скидки или каких нибудь льгот привязывает меня на посещение водоема как минимум на 41 раз в году. даже если в расчет брать только будни - получается 41*1500+20000= 81500. Потрясающе. В серьез подумываю (с огромным сожалением) о переходе в Сосенки. там за 25 000 получаешь определенный лимит вылова и можешь посещать водоем неограниченное число раз. При моем улове в среднем 3-6 кг (а больше зачем?) гораздо выгоднее получается последний вариант.

oldbye
09.04.2007, 09:25
был в субботу после обеда. Щуки много. чем больше колебалка, тем больше поклевок. На одном из забросов сел монстр: три резких рывка и оказался перекушен плетеный мет. поводок, при этом блесна стояла морская, нечеловеческих размеров. В итоге оставил себе двух щурят грамм по 700 (один с икрой)...
Открытие сезона состоялось :)

ST@Y
09.04.2007, 10:34
суббота и воскресение.
суббота - ловил спинингом 2 небольшие щучки за час..
воскресение- штекер- активная плотва и подлещик.

присутствовал еще один штекерист, тоже активно ловил..
так-же были обнаружены представители Koex.ru, которые тестировали новые пришедшие спининги..

амиго72
09.04.2007, 15:21
ловил в субботу и в воскресенье.штекер.прекрасный клёв мелкой плотвы и подлещика.бонус-форель на кило.вся рыба поймана на мотыля,изредка на червя.опарыш и кастеры не пользовались успехом.

alexanders
13.04.2007, 23:53
Интересно а почему такое резкое подорожание ?
2000р = 10 кг. Карпа
я не поленился полазил по сайтам платников которые мне более близки к дому или к даче и понял что дороже только "золотой сазан 3000р=10кг.", даже в известных "сосенках 2000р.=16 кг." а в "дурыкино 1600р. = 15кг."
Я понимаю что все дорожает и цены еще 5 раз могут поменяться! но зачем закладывать заранее почти максимальную цену ?

St@y неответив на вопрос ты всем дал понять какое ты имеешь отношение к администрации на данном пруду :)



Один вопрос к St@y, если можно - если не секрет, какое отношение Вы имеете к данному платнику? спрашиваю для того, чтобы знать что можно просить:d

alexanders
14.04.2007, 00:46
На крупняк можно ввести ценовой барьер не как у вас ! 300р за кг. А к примеру 600-700 р. и все кто поймает крупнячек ! будет его фоткать и отпускать :) врядли кто то возьмет домой для жарки карпа на 10 кг стоимостью 200-300 $ :)


установлена по причине наличия и планируемого запуска крупной рыбы
то что у вас там крупняка полно и без запуска сазана не кто из тех кто там ловил и не сомневается ! я надеюсь :-)

Серёга123
14.04.2007, 00:56
Есть ли информация, когда будет введена давно обещанная плата - 1000 руб. за пол-дня? Лично для меня такая система оплаты представляется более интересной.

амиго72
22.04.2007, 19:07
ловил 21.04.хотел протестировать новый штекер Milo Gerardics 7-3001 Toledo.погода г...но полное.ехал на крупного карпа.ловил в заливе,глубина на 13м. 2,5. Разложился,прикормился,приготовился!первая поклёвка-сход форели(толстая резина,мелкий крючок),вторая-мелкий подлещик...,ну думаю сейчас попрёт!завожу в точку две чашки мелкого мотыля+чашка опарыша от Gv.пострелял из рогатки пелетсом.две плотвички и тишина.сосед слева тащит карпа на 3 кило не меньше ...ну уж у меня то будет круче!итог-как осёл просидел до 14.00. и кроме мелкой плотвы полный 0!разбор полётов был весь вечер и пол ночи.вывод-прикормка оказалась не по сезону(milo карп 2кг.)+кукуруза с запахом тутти-фрутти.слишком сладко,слишком по летнему и наверное слишком много(около 5кг.)не помог ни 1кг. мелкого мотыля ни поллитра опарыша!народ вокруг с упоением таскал сазанят от 3 до 5,я как последний лох тихо матерился про себя и посыпал голову пеплом!но я ещё вернусь!!!

Valeri1980
26.04.2007, 10:38
Приехали в 8 00.
Целенаправленно за щукой.
Около ворот пруда понял что все снасти остались дома..........
Не зря хоть запасную катуху взял.
Приманки повзаимствовал у товарища.
Сначала ловили на углу возле дамбы, у друга сход маленького шнурка у ног(вертушка).
У меня 0.
Перешли на мостки шнурок грамм на 400(вертушка).
У друга 0.
Потом поставил твистер(кислотно зеленый) +2 таких же шнурка и один сход.
У товарища грамм на 600.
Собрались в 12 00.
По ценам 2000 для карпятников и 500 рэ для спинингистов, но цены скоро изменятся.
Видел двух больных щук плавающих возле берега....

oldbye
02.05.2007, 14:28
1 после обеда поехал на первомайский. Ветер, волна, поклевку заметить оч. тяжело. кукуруза - 0, червь - 0, опарыш - мелкая плотва, бутер опарыш червяк подлещик... и влетел сазанчик на 3 кг. Минут 20 (леска 0.14) я его водил кругами, он не подходил но давал собой управлять. Потом с противоположного берега подошел добрый человек и предложил помошь. Со второй попытки мы его завели в подсак. Еще раз зацепился кто-то еще более могучий, но я его даже развернуть не смог, он попер по прямой и оборвал леску... Поклевки сазана оч. осторожные, похожие на лещевые.

слепой
04.05.2007, 00:45
Да 2т.крутовато полюбому целы день сидеть не будеш да и куда девать столько рыбы .По мне пол дня 500р ,2-3 рыбки домой остальное на волю и отдохнёш и с рыбой.

амиго72
13.05.2007, 20:28
сегодня.штекер.залив.к 8-ми утра разложился и закормился.буквально через пять минут первый карп,второй,третий и т.д.затем садится форель,потом линь,подлещик и снова карп...до 14.00. прекрасный клёв всех перечисленных рыб по очереди,причём радовал линь-каждый под кило и больше!в 16.00. свернулся,свободу обрели все подлещики и чешуйчатые карпы,общий вес больше 10кг.погода просто идеал,все поклёвки как в кино,получил и моральное и эстэтическое удовольствие!всем удачи...!!! санька(st@y) прими соболезнования по причине поломки штекера,чинись быстрее и возвращайся!

locker
14.05.2007, 12:03
Ну отметился в вскр. В заливе аншлаг из карполовов:) Пошел гулять по дамбе. Форель как-то не поймалась, хотя выходы были. Погодка та еще, то солнеце, то тучи, потом ливень минут на 5-7. Щука, похоже, в ступоре. Наверх не выходит совсем. Все 4 хвоста на джиг и с дистанции метров 50. Щука на вываживании как бревно, и не дергается даже. Все отпущены обратно. Со дна багрится дохлый карп и живой подлещик. Много дохлятины прибито ветром к дамбе, в том числе и линь.
Брать со спиннингистов 2500 не есть справедливо.

амиго72
23.05.2007, 15:02
ловил в понедельник 21-го.приехал в 14.00.штекер надоел в выходные(на вазузе катал его два дня),приехал со спинингом половить счуку и разной другой хищной гадости!жара страшная,народ купается и пьёт.ловил на плитах и со стороны домиков.итог:4 счуки,один чёрный амур и сомик(все за губу),карп и линь забагрились за хвосты!все карпы плавали у поверхности,плотва на нересте-трава ходуном!получил громадное удовольствие за 4 часа ловли(вся рыба отпущена)!!!

plamenter
14.06.2007, 17:36
Был на водоеме с 17 до 21-00 11 июня.Ловил на фидер(кидал недалеко-метров 25) и матч закормил метрах в 10 от берега на глубине 1.5 метра.Ловил на противоположном берегу от стоянки, в углу, возле поплавков разделительного троса.Справа эти поплавки, слева кусты в воде и обрывистый берег (очень сложные условия, как я в дальнейшем и понял!)!Сначала было несколько поклевок на матч.Итог- 1 обрыв поводка 0.15 черный амур кила на 2.5(поднял на поверхность), обрыв основной 0.16 при подсечке!!!!!!!!:confused: , обрыв крючка на основной леске(уже без поводка привязал) линем, довольно большим, т.к. он попер в кусты, а я его начал разворачивать и поднял на поверхность, увидел только голову и обрыв:mad: .Затем поклевка на фидер-кончик просто согнулся, причем удилище выгнулось на 1/3.Подсекать не пришлось-еле успел поймать свой фидер.Сразу заработал фрикцион, удилище в дугу и очень что-то крупное, как танк поплыло вправо.Управлять рыбой не было никакого шанса.Итог-запутала рыбка за один из пенопластовых разделяющих поплавков мою леску и как нитку оборвала 0.19 поводок:mad: Дальше 2-5 поклевок на удочку.И общий итог 1 белый амур на 3 кг(Смотал фидер, пространства стало больше для маневров, удалось отвести его от кустов, вымотать и взять в подсак, леска 0.16 на матче без поводка) и белый амур на 1.5 кг.В общем понравилось, но именно это место очень проблематичное в плане вываживания, тем более клюют там немаленькие экземпляры:)

alexanders
14.06.2007, 22:33
13 июня отдыхал семьей
Приехали в 5-30 в заливе уже было 7 рыбаков что позволило выбрать место для рыбалки то которое понравилось ! к 14-00 залив забился рыбаками почти полностью ! (принципиально не езжу па платники в выходные !)
Клев был постоянный но не очень активный ! в час 2-4 поклевки карпа и 3-8 поклевок подлещика причем последний пакостник ведет себя совсем неприлично – накидывается на насадку и как бычок долбит ее часто пока не зацепится (сначала еще подсекал слабые поклевки но после поимки 20 подлещиков грамм 100 каждый перестал обращать внимание на их поклевки что привело к тому что два раза поймал одновременно карпа в паре с подлещиком)
По насадкам
1 опарыш все карпы пойманы на него, подлещик его не обжирает полностью что дает возможность долго не перезакидивать донки!
2 червяк только подлещик и бистро объедается
3 кукуруза ноль поклевок :(
4 кукуруза+опарыш ноль (клевал на соседний где был только опарыш)
4 звездочки – мелкое шевеление- безрезультатно
5 бойл тутти-фрутти – ноль
6 бой кукуруза – ноль
7 бойл лестная ягода - ноль
Карп в основном зеркальный, белого амура под копчение в этот раз не поймал ни одного, вся рыба чистая !
Всем удачи в Первомайском
1 фотка с юмором которую я назвал так “помоем мостики за 200 руб и на столько же оштрафуем за курение !”
2 ну хоть второй крючок остался без внимания подлещика

alexanders
22.06.2007, 22:57
21 июня залив 4-30 утра
Поклевки начались сразу как закинул, но бойкая рыбалка продолжалась до 6-30
Потом весь день размеренно по 1-4 поклевки в час в основном зеркальный карп и нередко попадался сазан ( самый большой потянул на 2.200 кг)
В отличии от 13 июня у многих в заливе попадался мелкий 800-1.200 черный амур.
Все поклевки в основном на опарыша, кукуруза или бутер кукуруза с опарышем явно менее предпочтительнее чем первое, на бойлы пяти видов ноль поклевок в течении дня :mad:
В конце рыбалки бонус в виде сома на 6.800 :( , спасибо соседу который помог мне его вытащить, сомик долго не хотел помещаться в мой подсак.
Всем удачи в Первомайском !

St@y куда пропал с информацией ? когда новое зарыбление крупняком ?

alexanders
22.07.2007, 02:01
20 июля Аншлаг в заливе
Первый раз столкнулся с полным отсутствием клева :( на таком сильно зарыбленном водоеме !
На двоих с приятелем поймали одного черного амура, несколько сазанов , штук 8 карпов :( (в среднем одна рыбина в час на 6 донок). Многие уезжали без рыбы :( Где-то после 14-00 на противоположном берегу у левого домика бежит мужик ! пробегает метров сто к самому правому домику ! разбег ! прыжок с мостика ! вот он уже плывет по середине и хватаем свою удочку ! тут у мужика начинается долгое вываживание рыбы в нестандартных условиях находясь по шейку в воде на глубине 8 метров :( итог = рыба убежала :( = наш берег умирает с хохоту ! причем мужик плавал не один раз задень :)
( как я понял ему на мобильник в домик позвонили и сказали что у него удочка поплыла )
На фото борьба с рыбой :)

plamenter
23.07.2007, 17:27
я ловлю там частенько.В воскресенье в заливе сидел с 5-00 до 17-00.Клев был только часов с 13-00 и до вечера.В основном на фидер.На удочку 4 поклевки за весь день и 1 карпенок грамм на 800.На фидер довольно частые поклевки, на кукурузу, кидал далеко, ближе к пративоположному берегу.Итог штук 15 карпиков и сазанчиков от 800 до 2000 кг.Амура не поймал:( , но хотел.Несколько непонятных обрывов поводка было, возле крючка, при вываживании чего-то крупного.

targer
31.07.2007, 23:28
Ловил в субботу 28-го на водоеме первый раз. Был абсолютно не готов к 1 тонне вегерского карпа:) 2 овнеровских крючка разогнуто, 5 поводков оборвано, но некоторый результат достигнут. У мужиков рядом уволокло 2 донки с концами. В следующий раз работу над ошибками проведу.
Ловил на краю дамбы около домиков, на 2 фидера, наживка - с утра кукуруза, после обеда комбикорм на пипетках.

targer
22.08.2007, 23:41
Был седня на Первомайском с 18 до соответственно 21 часа. До 19.30 было у всех глухо - жарко. Выловил одного черного амура на кило с копейками, имел один сход чего-то на кила два и все. Ловил на куку бондюэль (с опарышем и без) и комбикорм. Мужики рядом взяли за такое же время на ту же куку двух карпов на два и пять кил. Приезжаю уже третий раз и никак не могу приноровиться к прикормке на этом водоеме. Сами местные рыбхозовские перцы ловят на геркулес и кормят каким-то осетровым сухим кормом, похожим на кроличьи какашки. Ну время еще есть, мож приноровлюсь эмпирическим путем. Камрады, кто знает специфику прикормки на данном водоеме, подскажите плз.

ST@Y
23.08.2007, 14:39
Сами местные рыбхозовские перцы ловят на геркулес и кормят каким-то осетровым сухим кормом, похожим на кроличьи какашки

это обычный форелевый корм.
им кормят осетра в садке.

я как правило кормлю уникормом+сенсас

targer
21.09.2007, 22:02
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=229757&postcount=114

а узнать что именно и как клюет, можно, позвонив непосредственно на водоем.
8-905-501-26-47

Да фиг там. Достаточно тяжело и невразумительно разговаривать с сотрудниками данного пруда. Был сегодня в очередной раз с 16 до 19.30. Усатый дядька на воротах неохотно и лениво цедит сквозь зубы "... канешно клюет (кстати ни разу не помню, чтобы мне честно сказали, что не клюет, как в других приличных местах, у них "клюет" даже когда в первую половину дня у ВСЕХ полный ОП). кто и на что?? а хрен его знает, мы сами не ловим." Громко и внятно они только могут кричать на весь пруд в полвосьмого: "Рыбалка закончилась, собирайтесь!!!" Летом рыбалка стОила столько же как и сейчас, только она шла с 5 до 21, а сейчас при этих же ценах с 7 до 19.30, о чем с удивлением узнаешь, когда к тебе подходят и просят выматываться. Причем за временем секут как проститутки-почасовщицы. В том же самом "Рыбнадзоре", членом клуба которого я являюсь, путевку оформляют таким образом, что учитывается только чистое время лова, не считая время на раскладывание и сбор. Мелочь- а приятно.
С местами - тоже ахтунг. Пару раз натыкался что место, которое ты хочешь занять, свободно, но тебе яростно охрана предлагает другое. И только подойдя к шефу, вопрос решается. И множество других подобных косяков.
Имхо Первомайское в последнее время при их ценах начинает похоже мнить себя суперзвездным прудом, круче которого во всем Подмосковье нету. В общем, отношение персонала, помноженное на уровень сервиса и деленное на затраченные деньги - абсолютно незачетное. В этом году больше ни разу, пофигу клев, какой бы он ни был.
Кстати о клеве сегодня. Не очень. Днем вроде у мужиков брала форель в основном на спин, с карпом хуже. поклевки раз в час-полтора, но уверенные. Я взял форельку на кило и сазана на два кила, одна форель сошла, сделав свечку у берега, плюс мне скотина какая-то оторвала поводок (трабукковская плетня 0,16, на узле). Вот такие дела.

амиго72
23.09.2007, 22:11
был в прошлую субботу!а ведь действительно,куда подевались ребята которые были летом?st@y ВОПРОС К ТЕБЕ!поймал кило 4 подлещика,за 2500 очень даже круто!!!:(

ST@Y
03.03.2008, 00:43
Ловил сегодня где-то с 8 до 14.
Погодка не ахти, ветер, дождь,иногда мокрый снег.
Водичка уже немного помутнела, хотя лед около 50-60 см.
Плотва, местами, берет как сумашедшая.
Попробовал закормить чистым гросс гардонсом с мотылем, рыба подошла, слегка удивлен.
Попадается подлещик, но не крупный, крупного надо ближе к последнему льду на 2-3 метрах искать.

Итог, штук 50 плотвичек, небольших, но очень плотненьких, почти вся с икрой.
Могло быть больше, но самоцелью добывание рыбы не ставил.
Больше гулял по пруду, общался с народом, и экспериментировал с мормышками и кивками.

Арлы
28.04.2008, 08:01
26-го был. 2000 рублей - день.
Пытался поймать карпоидов, с утра до часу дня. Карпоиды не клевали абсолютно. Прийдя с утра, сердце моё упало, когда я увидел 2-х амуров, стоящих совсем под берегом неподвижно и не реагировавших на мои движения. Обдолбаны - подумал я, и подцепил одного сачком... амур тут же пришел в себя и был отпущен обратно с наказом - не тормозить, а сражаться честно... Но карпоиды меня надули - не было ни одной ихъней поклевки...
Сначала ловил на поплавок... со дна, в полводы - ничего... затем сдвинул грузы к поплавку и начал стрелять опарышем каждые пять минут. Выстрелил 200 мл... ничего. Впрочем и у всех - ничего.
Что же ловилось?
Норма по форели (4 кг) делается на раз-два. Около 12-ти я отложил уду, взял фидер и просто 1by1 на кукурузу с опырышем пошла форель... В прилове плотва и подлещ (очень мелкие).
У остальных рыбаков - та же форель. Однако, самые удачливые отловили по несколько линей. Одни мужчины взяли хорошенького на полкил (червь), а около тростника ребята поймали несколько помельше (хлеб).

targer
28.04.2008, 21:53
Был сегодня. Согласен с предыдущим оратором, форель рулила. Причем на все. После двух штук успокоился. С карпосазанами было и сложно и просто одновременно - просто в том, что под кустом на другом краю дамбы стояла семейка из пяти тварей на вид от трех до восьми кил, сачком лови - не хочу, но совершенно непрезентабельного вида - покоцанные, квелые, какие-то больные... Сложность же заключалась в том, что за день удалось поймать всего двух карпов, одного на кило с копейками, другого под три. Только на червя.
А теперь радостная новость - с 1 мая там по разговорам с сотрудниками будет 3000 световой день. Уровень сервиса остается прежним, меняют только норму вылова (с 4 до 6 кг форели, с 7 до 10 кг карпа). На мой вопрос "Так за что же повышение, только за норму???" последовал ответ: "А че такого, в Золотом Сазане" давно уже трешка"... Без комментариев, в общем.

Sariva
30.07.2008, 11:24
Был с другом и с супругой в воскресенье 27 июля. Приехали в 4.50. Рыбаки уже раскладывались, на стоянке было 10-15 машин. Ловили на три фидера. Друг на фидер ловил первый раз, осваивал снасть. Прикормка Сенсас карп, насадка опарыш, кукуруза. В начале шестого закормились по 6-8 кормушек, насадили насадку и стали ждать. В районе 5.30-5.40 у друга первая поклевка, на его первый фидер. Результат зеркальный карп в районе килорамма. Восторги описывать не буду, все кто первый раз на фидер что-то ловил, знает. Дальше по классике, докорм каждые 10-15 минут. Где-то через час, после первой поимки карп весом около килограмма стал ловиться регулярно, причем такой бодренький, все наровил в сторону уйти мимо подсака. В районе 11 клюнул карп за трешку - возились с ним втроем, победили. Дальше началось самое интересное, было штук 5 поклевок, которые реализовать не смогли - рвались поводки 0,22 со звоном. В 16-00 закончили рыбалку. Удовольствие получили по полной программе.
Был интересный момент, когда мой друг, высказал идею, что тут все равно чем кормить и предложил попробовать Сенсас лещ. Сказано, сделано. Замешали, закормили. Результат - товарищ вытащил одного подлещика и пару плотвиц. Сказал, что такого быть не может, но прикормку предложил сменить на проверенную. Так и сделали. И стали опять ловить карпа....
Идеальное место для обучения новичков.
Сегодня друг звонил и спрашивал когда поедем ловить не фидер еще...

targer
05.09.2009, 10:59
Запоздалый отчет. Был с камрадом и женой в среду, 2.09. Рыбалка не задалась. С 6.00 до 18.00 два карпика 1.3 кг и 700 грамм. Исключительно на червя, подпопапленного шариком пенопласта. Но сосед рядом взял на комбикорм сазана на 9 кг, пришлось, помогая ему, раздеться и залезть с подсаком в воду, иначе на меляке он его мог бы и не вывести. В результате простудился, лежу вот, болею...

granit
08.10.2010, 15:58
Снежный карп.
Алексей Фадеев

На следующий день после фидерных соревнований поехал на Киевку учиться карпфишингу. Из-за массы домашних дел добрался до водоема только 4-го октября под вечер .Оперативно разобрался ,сделал быстро промер глубины, наготовил ПВА- конфеток , наспех за бросился. Задача была просто переночевать на воде, чтобы потом с утра более обстоятельно выбрать точку ,подобрать правильную оснастку , размер и вкус бойлов .Ночка выдалась холодной , если бы не 12 литровый баллон с газом ,который горел всю ночь и порции живительно чая с картофельным супом , наверное утром можно было найти замерзшее тело молодого рыбачка.
Вылез из палатки я где то в 6-10 причиной послужил первый микро паровоз, подбежав к удочкам я был легком шоке от увиденного , все снасти включая род под были окутаны миллиметровым колючим инеем .Снежный станок и белые карповики выглядели очень необычно ,свет от фонарика дарил им драгоценный блеск, будто за ночь их ко то посыпал алмазной крошкой. Над водой стоял густой непроглядный туман , воздух пронизывала звонкая атмосфера октябрьского утра. В носу аж защипало. Неужели зима пришла, пронеслось в голове, и в месте с этой мыслью я услышал продолжение поклевки , сонное состояние окончательно отвалилось , направив налобник на снасть я увидел как обмерзшая леска побежала по ролику сигнализатора издавая характерный шуршащий звук соскользающего с нее инея. …Пи..шиии Пиии.. шии Пи…Байтраннер отдал стихии еще метр лески . Я хватаю удочку делаю подсечку, тепло руки моментально отогревает катушка держатель и бланк над ним ,мой первый лед оказался льдом на удочке как это здорово. Подняв удилище я сначала даже не ощутил рывков ,неужели сход или может мелочь. Несколько оборотов катушки вот и первое натяжение ,оно ощущается как то монотонно без упорства и резкости, я даже теряюсь. Начинается вываживание , все просто , фрикцион не издает звуков , метр за метром сокращается дистанция, я даже не мыслю о подсачеке рыбка то не крупная или мне так кажется. Первый мощный удар я пережил в двадцати метрах от берега, легенькое существо ,бездыханно плывущее на встречу вдруг ожило превратившись в громадину, леска зазвенела а удочка амплитудно вздрогнула, чуть не выскочив у меня из рук. Сердце в этот момент чуть тоже не разорвалось, ведь такого потрясения я не ожидал, судорожно трясясь в смятении стал раскручивать тормоз на катушке , который теперь визжал вырывая шпулю , попытка придержать его скоростное движение, была абсолютно тщетной леска летела вон . Паника моментально охватила меня. Что же делать. Быстро ,комично шевеля телом и дергаясь в страхе как паралитик я как то дополз до подсака , в этот момент мне показалось, что рыба развернулась но не на меня а куда то вправо. Леска по прежнему выходила из снасти, метров сто я уже подарил воде. Десять минут пролетели за секунду .Сознание по немногу возвращалось ,нормальные мысли тоже. Я понимал форсировать однозначно нельзя пусть чудовище измотает себя само Пока я пытался размышлять ,в торопях придумывая план действий .все это время рыбина отчаянно рвалась на свободу, видно крючок делал свое злое дело впиваясь глубоко в мясо пробуждая в рыбе звериный гнев . Еще десять или более минут исчезли . Решаюсь на повторный рывок, тем более что рыба вроде чуток приутихла , толчки ослабли . Начинаю вызволять, выхаживать ее опять на себя, теперь уже в полном напряжении ,предельной концентрации ведь я веду неведомое .Нервишки шалят, кто же там все таки ,а вдруг не то что я думаю и главное как его взять. Медленно дотаскиваю существо до пред брежной зоны, в мою катушку даже зашел шок лидер. Рыбы пока не вижу и е не слышу, всплесков нет ,ну где ты,ну кто ты.. Вроде все получилось, неужели это все на что ты способна. В этот момент рыбина будто читает мои дерзкие мысли затаившись без движения.. Дальше события разворачиваются в таком порядке, лучик налобного фонарика озаряет туманное пространство впереди , взору открывается картина вышедшего на отмель властелина. Атлетическая спина и толстенный бок свидетельствую о величии натуры, долголетие читается по спинному плавнику .Карпище медленно как подводная лодка выходит на верх ,секунду стоит на месте ,а после так шарахает каким-то не вообразимым кульбитом , что мои ноги подкашиваются . Теперь я уже на коленях как на эшафоте в этот скоротечный момент почему-то машинально дергаю снасть на себя ,карп перевернувшись как тюлень вокруг показывает мне свой молочный бок высотой в пол метра , срывается с крючка и молнией исчезает в пучине. Что тут говорить я чуть не заплакал. Сел на теперь уже горячую от борьбы землю и после ошеломленный , поверженный в морозной тишине смотрю вдаль. Сколько продолжлалось оцепенение не знаю.Мне было совсем не холодно, страшно хотелось вернуть все назад.
Все остальное пребывание на водоеме после этого случая не имело уже смысла, конечно я остался ,отрубил до следующего дня, поймав достаточно много рыбы на фидер и парочку хороших трофеев на бойлы ,естественно все это было уже не то. Мысли теперь мои только о нем -снежном карпе с которым я хочу встретиться еще один раз. Я верю в эту встречу.

granit
08.10.2010, 20:43
Да пора становиться романистом.....

granit
10.10.2010, 14:10
В скором времени собираюсь на водоем вновь и похоже на трое суток,если есть желающие-можно и совместить экстрим с отдыхом.Только одно условие у человека должна быть правильная раскладушка и карповые мозги,наличие бойлов приветствуется.

granit
12.10.2010, 12:11
Послесловие.
Для тех кто осваивает современный карпфишинг ,пытается найти рабочие бойлы для крупных осенних карпов я с удовольствием расскажу на что же все таки клюнул громила-<<снежный карп>> и два его младших брата на 6300 , 6800 которых мне удалось взять в тот день .Я думаю ,что для любого карпятника 3 поклевки на одни и те же бойлы в условиях ловли с повышенным атмосферным давлением , при температуре воздуха 5 градусов и воды всего 8 градусов это будет хорошим свидетельством того ,что выбранная мной насадка действительно была эффективной ,ведь никакие другие комбинации местный карпик даже не пробовал. Я поймал всех на снеговик из 15 мм бойлов от Mistral Crab Cr&#232;me Shelf - Life и Mistral i40 Air Dried Shelf-Life Boilies. Особенность была в том что каждый бойл был подрезан с обеих сторон, в одном месте на одну треть, в другом был удален всего миллиметр .Насадка получилась дышащей ,в таком виде она лучше отдает свой естественный аромат , хотя становятся более открытой к воздействиям внешней среды и быстрее смягчается водой, это не страшно ,ведь осенью нужно перебрасывать снасть по чаще. Порядок насаживания таков Crab Cr&#232;me –внешний или первый , i40-внутринний второй . Такое совмещение внешне похоже на пухленький грибочек правда пахнет он не грибами ,а экзотической рыбкой с орехами.
Моя оснастка, классический вертолет без излишеств ,естественно вся она слеплена на ледкоре от Gardner Heavy plummet brown 45 lb, поводок 12 см из 25 lb Gardner Sink skin camo brown, волос 3 см ,крючок- увеличенный банан Owner серия C-8 carp up № 4.

alexanders
27.08.2011, 12:33
Пятница 26 утро 5-30 на водоеме в заливе уже рыбаков 6-8 с кострами ,лампами ,шашлыками – что очень странно ! поскольку по телефону сказали начало в 5-30. Ну кое как нашел местечко, промерил глубину, закормился и начал ждать поклевок.
Прикормка похоже привлекла только что то маленькое и в большом количестве - поскольку опарыша обжирало моментально а кукуруза комбикорм звездочки оставались нетронутыми
И вплоть до отъезда с прикормленной точки я не поймал не одного карпика. К часу дня я от отсутствия клева начал забрасывать в разные места и о чудо прямо под другим берегом (метров10от него) поклевка и карпик под двушку и тут толи клев начался перед дождем толи просто попал на хорошее место в общем поклевки шли одна за другой ! карп – сазан 1.5-под двушку Итог час хорошего клева полностью компенсировал плохое настроение от 8 часового бесклевия !
Со слов охранника в четверг было зарыбление карпом но похоже он еще не адаптировался и клев у всех был очень плохой.
Вопрос к завсегдатаям во сколько там реально начинается рыбалка и есть ли ночная ?, и что теперь можно жарит шашлыки в мангалах с рыбацкого берега ?
(очень не понравились таблички оплачено на многих хороших мостиках на которых так и некого и не было)

alexanders
20.09.2011, 13:06
Был 18 числа в заливе с 6-00 Карп клевал слабо, те кто не смог приспособиться или найти подходящее место уезжал с 0 ! у нас все было ровненько 1-2 поклевки в час ( в основном сазан от 1.5 -3 кг)
К обеду народ подтянулся ! но в основном все ловили фарель на креветку ! – клевала она нормально и норму можно было по ней сделать легко.
Опять непонятка или пофигизм администрации ! раньше от вип домиков могли ловить только те кто там их снимал ! с час же ! заходи ! лови – кидай все что хочешь ! даже странно – зато никаких ночных шашлыков и костров уже не было ! открыли ровно как и положено по вывеске