PDA

Просмотр полной версии : Что почитать из интересного?



Dmitry_Daddy
21.09.2005, 09:36
Дим, посмотри внимательно на список авторов и периодичность появления и тематику статей, вопросов поубавится. Вот здесь. (http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog.html)
Да знаю я! А что читать зимой? Сабанеев затерт до дыр... РП? редко выходит(((

AlexS
21.09.2005, 10:23
Да знаю я! А что читать зимой? Сабанеев затерт до дыр... РП? редко выходит(((

Ну вот, например, Саша Неймарк рекомендует:

***
Ну, тогда... За последние несколько лет больше всего мне понравились книги В.Прокаева ("Год калининградского рыболова") и Н.Ныркова (несколько, моя любимая — "По озерам Мещерского края"). Прочитав их, я окончательно понял, как трудно изучать "рыбалку вообще", "щуку вообще" и т.п. Имхо рыбача всю жизнь на водоемах одного региона, ежегодно отмечая изменения на изученных, казалось бы, водоемах, имеешь больше шансов что-то про рыбу понять, чем когда мечешься туда-сюда. Во всяком случае, из книг и статей с четкой географической привязкой удается гораздо больше узнать, чем из "общетематических".
***
Или вот это:

***
С наслаждением прочел книгу Сергея Сидорова "Рыбалка. Четыре времени года". И это несмотря на то, что основная идея (выбор способа ловли в зависимости от сезона и условий) мне не близка. Под мой характер лучше подходит совершенствование в одном-двух способах. И автор меня не переубедил . Более того, мне показалось, что и сам он глубоко знает нахлыст, зимнюю блесну и отчасти спиннинг, а остальные способы — несколько слабей. Во всяком случае, мне было интересней всего читать о поведении рыб в зависимости от доступного корма и о зимней блесне. И если бы удалось почитать еще что-нибудь этого автора на эти темы, было бы замечательно.
***

Я себе уже заказал.

Dmitry_Daddy
21.09.2005, 10:39
А я хотел бы видеть примерно такой список авторов:
Салапин, Радугин, Сдобников, etc...

AlexS
21.09.2005, 10:49
А я хотел бы видеть примерно такой список авторов:
Салапин, Радугин, Сдобников, etc...

А что, займись издательским бизнесом. Дело-то прибыльное :p

AlexS
21.09.2005, 11:34
"Рыбалка. Четыре времени года".

Я себе уже заказал.

Получил. Оперативно. Цена книги 68р., доставка 40р. Около 270 страниц, уменьшенный формат, серая бумага, черно-белое исполнение, некачественные фото. Впрочем, вся надежда на содержание. Если кому надо - стрку, которая в кавычках, наберите в Яндексе. Я заказывал в конторе, которая в списке вывалившихся была первой.