PDA

Просмотр полной версии : "Мучной червь"



Трычъ
26.09.2005, 10:53
:confused: На Птичке продается "Мучной червь":
1 Что это такое
2 Кому он предназначен
3 Как его насаживать.

:rolleyes: Вчерась пробовали данную насадку на МР на фидер. Поклевок много, но к сожалению реализовать не удалось в силу малого опыта.
Поделитесь опытом, может это моя "любимая" насадка.
Или пошлите туда,но не очень далеко, где есть информация по данному вопросу. С ходу поиск ни чего не дал. Может эта живность по другому как-то называется.
:rolleyes: Фото нет, но есть словестный портрет: рост 2-2,5см, песочного окраса, состоит как бы из сочленений довольно твердых, помоему в районе головы есть несколько пар ножек.
:D :D

Трычъ
29.09.2005, 22:09
:mad: :mad: По описанию ни кто не отреагировал, может кто-нибуть определит в "лицо"(см на фото)

Cimbal
07.10.2005, 12:27
Да на фотке - именно он - мучной червь, другого названия по-моему не имеет (только сам жук, личинкой которого он является, называется мучной хрущак).
Вообще мучной червь разводится как корм для рептилий, амфибий (всяких там ящириц и жаб :) ) и насекомоядных птиц, уже очень давно, еще в глухие советские времена он иногда продавался в зоомагазинах.
А использовать его как насадку в Центральном регионе - не особо хорошая идея - уж больно он твердый, да и насадить наверное нелегко, хотя на Нижней Волге и в других местах где рыбы много на него точно клевать будет.

Трычъ
07.10.2005, 16:14
:) Спасибо за информацию, а то я уж думал что ни кто не ответит.
Вопрос: почему именно где рыбы много, лучше его использовать, я надеялся его использовать как супер приманку, как насадку при полном бесклёвии. :mad:

Cimbal
11.10.2005, 18:24
Потому что где рыбы много, рыба жрёть все :d .

Дух
14.10.2005, 13:10
Вычитал в инете
Мож кому пригодится :)

"Этих ползунков можно разводить в домашних условиях. Они не создают никакого дискомфорта, нет никакого запаха и не нужно бегать каждый раз перед рыбалкой в магазин.

Теперь переходим к разведению:

Для этого нужны:
1. Одна – две пустые банки по 3 литра
2. Мука
3. Мелкие опилки
4. 1-2 Яблока
5. Сетка (москитная)
6. 1-2 порции мучных червей из рыболовного магазина

Мешаем муку с опилками 50 на 50. Засыпаем на 4/5 банки этим составом, сверху ложим разрезанное на 4 части яблоко и выпускаем 1 порцию мучных червей. После этого плотно закрываем сеткой баку, да так чтоб жуки, которые будут былупливаться не поразбегались по квартире. Всё.
Черви питаются мукой, из них вылупливаются жуки, которые жрут яблоко и откладывают личинки, из которых вылупляются черви.
Процес идет сначало не очень быстро, ведь нужно дождаться как появятся жуки, но потом можно забыть про магазин, особенно если вы с перерывом в пару месяцев сделаете себе вторую такую банку и пересадите половину жуков в неё. Каждая самка мучного хрущака откладывает в год 600 — 700 яиц.
Если мука в банках будет заканчиваться подсыпайте и подкладывайте яблок
Главное хорошо закрывать банку.
Ловить можно как на самих червей, так и на жуков от этих червей."

Knife
17.10.2005, 16:58
:mad: :mad: По описанию ни кто не отреагировал, может кто-нибуть определит в "лицо"(см на фото)

А как их с зоофобусом не перепутать?
Уж очень они на них смахивают...

.

a1963
17.10.2005, 17:26
зЗоофобус гораздо крупнее

Nick-Nick
17.10.2005, 21:25
зЗоофобус гораздо крупнее
Разика в три, как в длинну так и в толщину ;)

Трычъ
19.10.2005, 22:25
[quote=Дух]Вычитал в инете
Мож кому пригодится :)

"Этих ползунков можно разводить в домашних условиях. Они не создают никакого дискомфорта, нет никакого запаха и не нужно бегать каждый раз перед рыбалкой в магазин.

Спасибо за информацию.
Но еще созрели вопросы :
1 Температура разведения.
2 Наличие света.
3 Зимой его можно использовать или подождать с разведением до прихода тепла.

Levsha
19.10.2005, 23:04
Еще вопрос есть ли от банок с этими червями запах - то есть можно ли разводить их в квартире. И получится ли разводить из в зимних прикормочных количествах- пару литров в месяц?

Levsha
19.10.2005, 23:16
гы, нашел по первой же ссылке в яндексе: http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.rybak-rybaka.ru/articles/a2_730805.shtml&text=%F0%E0%E7%E2%E5%E4%E5%ED%E8%E5+%EC%F3%F7%ED%E E%E3%EE+%F7%E5%F0%E2%FF&reqtext=%28%F0%E0%E7%E2%E5%E4%E5%ED%E8%E5%3A%3A210 623+%26+%EC%F3%F7%ED%EE%E3%EE%3A%3A847074+%26/%28-2+4%29+%F7%E5%F0%E2%FF%3A%3A75189%29//6&dsn=94&d=3561334

Трычъ
20.10.2005, 20:37
Буду пробовать.
Единственное место для разведения под ванной, если узнает любимая.
В общем если не буду появляться долгое время, считайте меня коммунистом.
:) :) :)

Nick-Nick
20.10.2005, 20:47
Еще вопрос есть ли от банок с этими червями запах - то есть можно ли разводить их в квартире. И получится ли разводить из в зимних прикормочных количествах- пару литров в месяц?
Сами черви вроде не пахнут, а вот жуки ... :mad: :mad: почти как клопы.

Levsha
21.10.2005, 00:10
Сами черви вроде не пахнут, а вот жуки ... :mad: :mad: почти как клопы.
А что был опыт? :)

Nick-Nick
21.10.2005, 20:58
А что был опыт? :)
В далёком детстве помогал матери просеивать муку на предмет этой живности :mad: время было не лёгкое, жили на 90р в двоём :(
З.Ы. причём сами жучки гораздо меньше червя :confused:

gv
06.11.2005, 10:35
Считаю необходимым внести некоторые уточненния - мучной червь это личинка большого мучного хруща, у взрослой диаметр 1-2 мм, длина 20-25 мм. Зофобас - личинка гигантского мучного хруща, у взрослой диаметр 4-5 мм, длина 40-50 мм. Обе постоянно есть в продаже в нашем фирменном киоске. Обе предлагаются (по согласованию) бесплатно, для вынесения экспертного мнения. Мне пока не известно про их массовое удачное применение (в России), хотя единичные случаи и личности уже есть. Обсуждение ведется еще и в специальном разделе на nasadki.ru.

Арлы
25.10.2006, 18:02
...Вопрос: почему именно где рыбы много, лучше его использовать, я надеялся его использовать как супер приманку, как насадку при полном бесклёвии. :mad:

У меня появился пока 1 такой положительный опыт. В смысле "как супер приманку, как насадку при полном бесклёвии". :D Пойман 500гр подлещ на фидер. Правда, с подсадкой мотыля.
Будем экспериментировать дальше. :D

Иван123
26.10.2006, 10:37
У меня появился пока 1 такой положительный опыт. В смысле "как супер приманку, как насадку при полном бесклёвии". :D Пойман 500гр подлещ на фидер. Правда, с подсадкой мотыля.
Будем экспериментировать дальше. :D
Подтверждаю именно "насадка при полном бесклёвии", тока жуткий он червь этот:eek: