PDA

Просмотр полной версии : Кубок Дендробены 2005



SM
03.10.2005, 13:22
Сначала огромное СПАСИБО устроителям такого праздника. Для нас, фидеристов, это огромное событие и праздник. Отдельное СПАСИБО Юре Радугину и WormFarm Dendrobena.

Теперь небольшой отчет. Ну во первых - ловил естественно фидером. Во время подготовки маркером нашел три точки - конец свала, конец каменистого грунта за свалом, и гряда камней где-то ближе к середине. Подготовил две прикормки (несмотря на информацию о полном отсутствии подлеща). Первая ориентирована на белую рыбу - etang, gardons noire, gardonix noire, секретные фракции richworth, земель терра де сома. Вторая - на то, что там точно должно ловиться - на хищников - sensas окуневый, gros gardons черный и красный, worm extract richworth и совсем чуть-чуть терры. Первые две точки закармливаю гигантской FOXовской кормухой вторым составом, дальнюю гряду камней - первым. Уходит 9 минут - шесть кормух под свал и по 4 кормухи на остальные точки. Дальше ловля - перевешиваю мелкие 10-граммовые кормушечки из прозрачного пластика. И 20-граммовую на дальнюю. Первые 10 минут ничего, потом из-под свала бычок. И так и пошло - раз в 3-7 минут бычок. Кормлю почти чистым мотылем - в кормуху чуток прикормки, дальше мотыля, дальше опять прикормки, пшик спец-вонючкой, сжимаю пальцами и в путь. Насадка - три мотыля. Если минуту нет поклевки - начинаю подтягивать кормуху, максимум пара потяжек, и вот он родимый. В общем неплохо. Изредка на пару-тройку минут проверяю дальние точки. Там ничего. Затем после часа успешной ловли происходит конкретная БЕДА! Слетает леска с защипа и я теряю найденную точку. И теряю где-то 40 минут на ее поиск, ибо полметра дальше или ближе от нее не клюет НИЧЕГО! Очень себя ругаю за свою тормознутость - рядом лежал второй фидер, который всего на пару метров дальше!!! А я как баран ищу место тем, которым и ловил. Потерял указанное время и первое место :( :( :(. Далее место найдено, и также бычок один за одним (если так можно сказать, но по тем условиям и со скоростью фидерной ловли это так и есть). Итог -32 бычка на 599 грамм и второе место среди фидерастов. В зоне кажись шестой, но это в данном случае не важно.

P.S. А полное счастье было так близко... Каких-то 40 грамм... Имел возможность и ее по собственной дури упустил.

SM
03.10.2005, 13:46
Да, в догонку - а в принципе есть еще какие либо соревнования для фидеристов? Кроме данного очень приятного начинания?

ИЛЬЯ 69
03.10.2005, 15:26
Потерял указанное время и первое место :( :( :(. :rolleyes:

А полное счастье было так близко... Каких-то 40 грамм... Имел возможность и ее по собственной дури упустил. :rolleyes:

ИЛЬЯ 69
03.10.2005, 15:30
Да, в догонку - а в принципе есть еще какие либо соревнования для фидеристов? Кроме данного очень приятного начинания?
Это продолжение... Начинания уже были.. :rolleyes:

SM
04.10.2005, 18:57
Народ, фидеристы! Отчетиков бы хоть написали... Такое ощущение, что ничего и не было... Никаких соревнований, никаких впечатлений...

Starnak
08.10.2005, 00:15
Затем после часа успешной ловли происходит конкретная БЕДА! Слетает леска с защипа и я теряю найденную точку. И теряю где-то 40 минут на ее поиск, ибо полметра дальше или ближе от нее не клюет НИЧЕГО!Только не говори мне, что ты не посчитал обороты катушки :confused: :confused: :confused:

SM
10.10.2005, 12:24
Только не говори мне, что ты не посчитал обороты катушки :confused: :confused: :confused: В том то и дело - не посчитал. И даже не пометил маркером. И о чем только думал при этом :( :( :(

ИЛЬЯ 69
10.10.2005, 13:44
И о чем только думал при этом :( :( :(
о втором месте ;)