PDA

Просмотр полной версии : Прикормка Mosella



BRAT2
07.10.2005, 21:21
Сегодня зашёл в один из столичных магазинов и увидел там прикормку Mosella мож кто пользовал что скажете о данной продукции.

Кстати там кроме неё ещё были крючья и всякая мелочовка данной компании.Продавец сказал что скоро привезут палки, штекера и платформы данной компании в его магазин но часть продукции уже имеется в другом магазине в ТК СпортХит.

Romeo
08.10.2005, 08:39
Сегодня зашёл в один из столичных магазинов и увидел там прикормку Mosella мож кто пользовал что скажете о данной продукции.

Кстати там кроме неё ещё были крючья и всякая мелочовка данной компании.Продавец сказал что скоро привезут палки, штекера и платформы данной компании в его магазин но часть продукции уже имеется в другом магазине в ТК СпортХит.
Фирма Mosella достаточно известная фирма. Если стоимость прикормки будет 100 рублей (сомневаюсь) то можно будет говорить о ней серьезно, а если 150-170 рублей, то Sensas или VDE однозначно рулит.
Платформы (Ящики) у Mosella плохие, например, пятки ножек не имеют регулировки по наклону. Дальше даже рассматривать не стал.
По палкам и штекерам, надо смотреть все вживую. Но сейчас уже можно сказать, что цены будут на уровне других производителей.

Nick-Nick
08.10.2005, 21:46
По ящикам Моселла.
В Скате стоит парочка ... но цена :eek: :eek: 20 тыр без педаны и всего три ящичка под мелочь. Педана 5 тыр :eek: :mad:
Может там просто продавцы охренели ...
Престон ( 20 тыр ) гораздо лучше оснащён и с педаной. О Риве не скажу, мало я их видел в продаже :( , в смысле Я видел.

вован-пузо
09.10.2005, 04:01
Зато у мозелы глинка сказочная... ;)

Ганс
09.10.2005, 21:44
Сегодня зашёл в один из столичных магазинов и увидел там прикормку Mosella мож кто пользовал что скажете о данной продукции.

Кстати там кроме неё ещё были крючья и всякая мелочовка данной компании.Продавец сказал что скоро привезут палки, штекера и платформы данной компании в его магазин но часть продукции уже имеется в другом магазине в ТК СпортХит.
Скинь в приват адрес магазина плиз :)

shakespeare
10.10.2005, 02:21
а можно сюда адрес магазина с прикормкой ?

uowip
10.10.2005, 14:59
а можно сюда адрес магазина с прикормкой ?
Например Скат. Там в отделе который Колмиком и Сенсасом занимется завезли Моселлу - прикормка, леска, крючки, одежда, ящики ... Прикормка при цене на 10р меньше Сенсасовской стоящей на соседней стойке - в гробу я её видел :D

BRAT2
10.10.2005, 18:44
Например Скат. Там в отделе который Колмиком и Сенсасом занимется завезли Моселлу - прикормка, леска, крючки, одежда, ящики ... Прикормка при цене на 10р меньше Сенсасовской стоящей на соседней стойке - в гробу я её видел :D


Cначало попробывать надо а потом говорить. А вдруг лучше сенаса. :)

Ганс
10.10.2005, 20:06
Например Скат. Там в отделе который Колмиком и Сенсасом занимется завезли Моселлу - прикормка, леска, крючки, одежда, ящики ... Прикормка при цене на 10р меньше Сенсасовской стоящей на соседней стойке - в гробу я её видел :D
Ты хочешь сказать что немцы делают прикормку хуже французов?
Ну-ну....

Ганс
10.10.2005, 20:09
Кстати, а скат это где? :)

shakespeare
10.10.2005, 21:07
Кстати, а скат это где? :)


Помоему ул. Краснобогатырская М.Преображенка

RainBow
10.10.2005, 22:15
Детский сад...
говорили им что прикормка это тольок 15 % успеха.. не верять....
ну ну...
да вы просто даже разницы не поувствуетет когда вдвоем сидеть будетет.....
чушь это все.............
з,ы три тож...

Ганс
10.10.2005, 22:50
Вообще про Маселлу Дух думаю точно должен все знать. :)
Сенсас хорошь тем, что у нас он более-менее изучен, а тут получается как ни крути новая прикормка, особенности работы которой не известны.
СО своей стороны только могу сказать, что попробовать прикормку эту в деле мне очень интересно.

shakespeare
11.10.2005, 08:28
Детский сад...
говорили им что прикормка это тольок 15 % успеха.. не верять....
ну ну...
да вы просто даже разницы не поувствуетет когда вдвоем сидеть будетет.....
чушь это все.............
з,ы три тож...

Не согласен, что прикормка 15 % успеха... если прикормка составляет такой малый процент что же вы все не пользуетесь Уником на соревнованиях, а Сенсасом затариваетесь по самые гланды :)) может тереть :))

Romeo
11.10.2005, 08:56
Не согласен, что прикормка 15 % успеха... если прикормка составляет такой малый процент что же вы все не пользуетесь Уником на соревнованиях, а Сенсасом затариваетесь по самые гланды :)) может тереть :))
Этот вопрос поднимался не раз.
Как раз и есть 15%-20% процентов общего успеха. Конечно, с плохой прикормкой на соревнованиях делать нечего (кстати говоря, хорошей прикормкой надо еще уметь пользоваться)
Сам сказал, что все затариваться и кормят Сенсасом, у всех штекера, тонкие лески, маленькие крючки, при этом поклевки ни кто "не зевает" – так почему соревнования в основном выигрывают одни и те же :confused: :confused: , явно не только из-за вышеперечисленного.

Seal
11.10.2005, 09:55
Не согласен, что прикормка 15 % успеха... если прикормка составляет такой малый процент что же вы все не пользуетесь Уником на соревнованиях, а Сенсасом затариваетесь по самые гланды :)) может тереть :))

Блин... Чего тут непонятного-то?
100%-е преимущество прикормки появляется тоьлко, подчеркиваю, только при прочих равных. Подчеркиваю еще раз - при прочих равных. Когда у двух спортсменов все абсолютно, подчеркиваю - абсолютно одинаково - место ловли, используемые снасти, техника ихиспользования, тактика и статегия их использования, техника и тактика прикармливания, организация рабочего места и т.д. и т.п.

Надо объеснять, что на практике все совсем НЕодинаково? И преимущество за счет лучшей прикормки убивается наглухо худшим местом, неправильной техникой или ритмом прикармливания, неправильно выбранными снастями, неправильной техникой проводок, неправильной оргапнизацией места ловли и т.д. и т.п.

Именно поэтому влияние прикормки оценивают, подчеркиваю - оценивают, как 15% и это применительно к соревнованиям, когда соревнуются примерно равные спортсмены. Если же взять спортсмена и дубинщика, то влияние выбранной прикормки можно оценить как 0%.

Почему на соревнованиях все спользуют сенсас? Потому что даже эти 15% никто просто так сопреникам отдавать не намерен, и потому что, как уже было замечено, эта прикормка более изучена. Она также существенно более гибкая по составу, за счет более широкого ассортимента, чем Уникорм и т.д.

Епт, в натуре, детские вопросы. Без обид!

Виктор

Seal
11.10.2005, 09:57
СОгласен полностью, а выигрывают потому что опыт и тренировки, как в каждом спорте .. я так думаю..

Мозги, нервы, настрой и желание выиграть

RainBow
11.10.2005, 10:05
Она также существенно более гибкая по составу, за счет более широкого ассортимента, чем Уникорм и т.д.

буквально пару слов в защиту уникорма.(говорю только про зеленые пакеты))
а) долгое время для меня не суествовала другой прикормки для канала- для ловли подещика и леща.
При ловле в будни его вполне достаточно.
Основная причина почему перешел на сенсас- он мне достается бесплатно.(ну или почти бесплатно)
Первые годы соревнования( 2000- 2002 год) выступал на соревнованиях только с уникормом- во первых сенсаса не было, а во вторых этого было вполне достаточно для удачного выступления.
б) до сих пор в условиях канала я продолжаю считать что даже в условиях соревнований вплне пойдет прикорм- сенсас лещ+уникорм- сообношение 50 на 50...
з.ы немного не в тему но все перепуталось...

RainBow
11.10.2005, 10:19
По моселе... прикормка нормальная, рабочая но 15% говорилось о другом- ОНА не даст Вам никого явного преимущества... по сравнению с сенсасом и прочим.
и еще момент- уверены ли вы что после первого завоза прикормка будет завезена повторно
уверены ли вы что в нужный момент у вас будет в наличиии протестированный ассортимент.

К сожалению я наступал уже на такие грабли с ВДЕ года 3-4 назад.
когда в результате что то нравилось- но повторно достать подубную прикормку бло почти невозможно.
На мой взгляд одно из основных преимуществ Сенсаса именно в его доступности по ассортименту и уверенности что он будет и завтра и после завтра.
даже несмотря на достаточно высокую цену.

uowip
11.10.2005, 12:25
****, это ж рядом со мной... А я не в курсе..
Может кто подскажет точный адрес?
Виктор
Яндекс рулит! Краснобогатырская ул., 79, корп. 3 ;)

ЗЫ Выражения выбирайте молодой человек :mad:

locker
11.10.2005, 14:07
На прикормке нельзя выйграть, но можно проиграть. Доступно?:)

BRAT2
11.10.2005, 18:10
По моселе... прикормка нормальная, рабочая но 15% говорилось о другом- ОНА не даст Вам никого явного преимущества... по сравнению с сенсасом и прочим.
и еще момент- уверены ли вы что после первого завоза прикормка будет завезена повторно
уверены ли вы что в нужный момент у вас будет в наличиии протестированный ассортимент.

К сожалению я наступал уже на такие грабли с ВДЕ года 3-4 назад.
когда в результате что то нравилось- но повторно достать подубную прикормку бло почти невозможно.
На мой взгляд одно из основных преимуществ Сенсаса именно в его доступности по ассортименту и уверенности что он будет и завтра и после завтра.
даже несмотря на достаточно высокую цену.



Юр всё зависет от нас. Будем покупать, будет Маселла ,нет.......
Я разговаривал с человеком который ей начал заниматься. Из его слов понял что они настроены на долгое сотрудничество с немцами но повтарюсь всё зависит от нас. Просто они хотят вести почти всё прикормку, палки, всякую мелачовку, ящики и т.д и т.п. вобщем многое из того что Сенсас не возит. Будет католог у приятеля. скажу точно что будет.

RainBow
11.10.2005, 18:20
Юр всё зависет от нас. Будем покупать, будет Маселла ,нет.......
Я разговаривал с человеком который ей начал заниматься. Из его слов понял что они настроены на долгое сотрудничество с немцами но повтарюсь всё зависит от нас. Просто они хотят вести почти всё прикормку, палки, всякую мелачовку, ящики и т.д и т.п. вобщем многое из того что Сенсас не возит. Будет католог у приятеля. скажу точно что будет.
а вот это уже реклама.
твоего приятеля

Ганс
11.10.2005, 23:29
Сегодня был в Скате, смотрел, трогал, нюхал. Завтра будет испытание в полевых условиях на гребном. :)
По ценам -база 110 руб кг. -не пахнет никак.
Гардонс, -150 руб - кг. -запах очень мягкий, совсем не резкий, думаю осенью то что надо.

Ганс
11.10.2005, 23:31
Платформы (Ящики) у Mosella плохие, например, пятки ножек не имеют регулировки по наклону.
Может ты левак смотрел? :) То что я седня трогал, вполне прилично выглядело и все регулировалось.

BRAT2
12.10.2005, 19:26
Жень, Гриш отпешитесь как прикормку протестировали.

Ганс
12.10.2005, 19:41
Мне в принципе понравилось, хотя результат и не сильно выдающийся, но 22 плотвички поймал. Смешивали гардонс +Биг ФИш+ База.
Довольно много крупных фракций и такое чувство что там компонентов побольше чем в сенсасе.
С начала я Сенсасом кормил, и в основном шла уклейка, думаю за счет того, что там более мелкие фракции, потом докармливал уже Маселлой и брала ужепреимущественно плотвичка. Надо еще пробовать, пробовать, пробовать, по одной рыбалке сложно судить. Одно могу сказать - это точно н е волшебное снадобье от которого рыба дуреет, нормальный рабочий прикорм.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.10.2005, 19:47
Одно могу сказать - это точно н е волшебное снадобье от которого рыба дуреет, нормальный рабочий прикорм.

А волшебных и не бывает,а то бы все уже чемпионами были :)

Seal
13.10.2005, 17:02
Обнаружил магазин "Скат" в 150 метрах от работы... Мда...
Уточнюь у родных не было ли в роду прибалтийских корней...

Seal
13.10.2005, 17:03
P.S. Ящики Mosella лично мне - не понравились ни разу... Какие-то они... не такие... Хотя пятки и с шарнирами.

Виктор

Romeo
13.10.2005, 19:02
Может ты левак смотрел? :) То что я седня трогал, вполне прилично выглядело и все регулировалось.
Я смотрел вот такое крепление ноги...думаешь удобно его будет регулировать :confused: и это у ящика за штуку баксофф :mad:

sonik
13.10.2005, 19:44
Я смотрел вот такое крепление ноги...думаешь удобно его будет регулировать :confused: и это у ящика за штуку баксофф :mad:

как раз с ногами у мозеллы протека проблем нет и даже многие говорят, что ноги мозеллы протека стабильнее чем ривы.

shakespeare
13.10.2005, 19:51
мне лично ящики не очень понравились... первое конечно ценой в СКате стоит ящик за 20000 т.рублей.. по моему не стоит таких денег, или накручивают все 300 %, все таки мило и рива рулит..Единственно что радует что штекера этой фирмы будут на российском рынке, а вот они хороши...ИМХО ..и значит скоро будет команда Mosella в России :D

BRAT2
13.10.2005, 22:28
Может кому интересно http://www.mosella-fishing.com

Seal
14.10.2005, 10:06
Я смотрел вот такое крепление ноги...думаешь удобно его будет регулировать :confused: и это у ящика за штуку баксофф :mad:

Стоит - вобще нереальных денег - посмотрел стоимость аксессуаров - мама моя - какое там штука - там если нормальный набор собрать - под полторы выйдет. Крепление вроде бы другое по изготовлению, но идеологически - такое-же - с одной вращательной степенью свободы

Виктор

Seal
14.10.2005, 10:08
мне лично ящики не очень понравились... первое конечно ценой в СКате стоит ящик за 20000 т.рублей.. по моему не стоит таких денег, или накручивают все 300 %, все таки мило и рива рулит..Единственно что радует что штекера этой фирмы будут на российском рынке, а вот они хороши...ИМХО ..и значит скоро будет команда Mosella в России :D

Не 20000, а 22500 - собственно ящик, педана, если не изменяет память - в районе 8000... лоток четырехсекционный - под косарь. Лоток! Даже сита сенсасовские столько не стоят :)

Виктор

BRAT2
14.10.2005, 15:47
Ну можно во Францию за Ривой сгонять :) 1000-ка ящик, 1000-ка поездка и всё ок. :d

RainBow
14.10.2005, 15:52
Ну можно во Францию за Ривой сгонять :) 1000-ка ящик, 1000-ка поездка и всё ок. :d
для непонятливых персонально.
ящик от ривы стоит 320-520 евро.
доставка 25-45%
на тысячу как то не укладывается
p/s стоимость DHL 100-150 грина.
таможня 30% как для частного лица.

BRAT2
14.10.2005, 15:59
Мне кстати каталог Маселовский подогнали по дружбе посмотрел ящики помоему нормальные. Я общался с человеком который Маселу возит как я понял он не спортсмен а бизнесмен отсюда и цены такие и на спортсменов ему глубоко ........ Поэтону не думаю что появиться каманда Маселлы в России.

BRAT2
14.10.2005, 16:02
для непонятливых персонально.
ящик от ривы стоит 320-520 евро.
доставка 25-45%
на тысячу как то не укладывается
p/s стоимость DHL 100-150 грина.
таможня 30% как для частного лица.


Это цена голого ящика? А чтоб его заказать надо как минимум английский знать?!

shakespeare
14.10.2005, 17:12
таможня 30% как для частного лица.

Если кто надумает везти могу таможню дешевле сделать чем 30 % :)

sonik
21.10.2005, 16:56
может кто мозеллу прикормку снова пробовал? интересно было бы услышать.

shakespeare
21.10.2005, 16:59
может кто мозеллу прикормку снова пробовал? интересно было бы услышать.


я ее пробую отзывы будут позже :) пока не лучше не хуже других (Сенсас Марсель и т.д. ит.п.)

sonik
21.10.2005, 17:03
я ее пробую отзывы будут позже :) пока не лучше не хуже других (Сенсас Марсель и т.д. ит.п.)

какие сорта есть на полках?

shakespeare
21.10.2005, 17:08
Favourite Brassen
Favourite Gardon
Favourite DM 2003
Selet Bream
Select Allround
Select Big Fish
Competition
Euro-Cup
Select Feeder
Team Mosella Universal
Manic Carp Method Mix
Expert
был только в одном магазине продается в трех..:)
http://www.mosella-fishing.com/sites_d/fertigfutter_1_d.html

sonik
21.10.2005, 17:15
Favourite Brassen
Favourite Gardon
Favourite DM 2003
Selet Bream
Select Allround
Select Big Fish
Competition
Euro-Cup
Select Feeder
Team Mosella Universal
Manic Carp Method Mix
Expert
был только в одном магазине продается в трех..:)
http://www.mosella-fishing.com/sites_d/fertigfutter_1_d.html

понял.спасибо.

стенсен
21.10.2005, 17:26
Соник . а ты по ним можешь народ просветить?

sonik
22.10.2005, 00:10
Соник . а ты по ним можешь народ просветить?

что именно?

shakespeare
22.10.2005, 00:37
лещевую пробывал?

sonik
23.10.2005, 21:51
лещевую пробывал?

я использовал все прикормки от мозелла и все их ароматизаторы. использую и теперь. прикормки нельзя сравнивать по принципу лучше-хуже. прикормки надо знать. но есть определённые моменты, погодные условия и время года когда одна прикормка выигрывает у другой. главное отличие мозеллы от других кормов таких как сенсас, мондиаль-ф, браунинг, это более конкретные условия когда именно мозелла более рабочая. это в принципе её минус, но он становится иногда и плюсом, когда знаешь, что сегодня нужна мозелла. мне кажется мозелловские прикормки не такие протеиновые как сенсасовские, что тоже сужает их спектр и приближает к более холодной воде. во всех мозеллах есть приправы, что также ограничивает их радиус захвата. многие ароматизаторы немозелловского толка плохо работают с мозеллой. опятьже это моё имхо, но помоему мозелла не такая нейтральная как сенсас. вкусовые качества мозеллы более солёные. многие сорта мозеллы, подразумевающие собой более грубые фракции всё же не такие грубые как сенсасовские сорта это же подразумевающие. некоторые сорта мозеллы очень хорошо мешаются с вде. вообще мозелла любит смешиваться и между собой спариваться, а иной раз страиваться.
перед соревнованиями приходится сравнивать базовые составы различных фирм для выявления более рабочих. наши результаты примерно были таковы: в летнее время, тёплая вода выигрывал сенсас, в весеннее время одинаково, осень и зима мозелла и вде.всё это конечно очень относительно, т.к нельзя объять необъятное и проверить всё.
недавно в бонне я споросил у продавца где мозелла? топ секрет и дрезденер ответил он. мозелла не продаётся, а сенсас слишком дорог и тоже плохо продаётся. а у нас мозелла идёт на ура(возможно из за разницы в 2 евро?) жидкие ароматизаторы мозеллы очень хороши, любой серии, а особенно старые в стекляных пузырьках "труэ тасте"(если есть берите,скоро не будет).
теперь пара смесей: фаворит лещ+фаворит плотва 1:1
ф. лещ+ф. лейк 2:1 или 1:2(менее связывает)
Ф.лейк+ селект аллроунд+ ф. плотва 2:1:1
Ф лейк+ ф.компетишен+ ойро кап 2:1:1(2)
из серии канал: канал лещ+ эксплозив 2:1, эксплозив+ турбо вде 1:2
ко всем смесям желательно сырую молотую коноплю, сухарную муку можно в размере 1. для сильного течения можно добавлять также "мозеела быстрое течение база" в любом объёме.
очень неплохая также серия "селект". эксплозив+селект лещ+селект аллроунд 1:1:0,5, селект плотва+селект фидер1:2
замечу ещё раз всё это ИМХО
удачи!

shakespeare
23.10.2005, 22:31
по чем она у Вас?

Основные признаки государства http://text-books.ru/pravo/jurisprudence/101.html
Зенит достиг договоренности о переходе Итурраспе http://sports-24.ru/football/41.html
Introduction to Web Marketing http://alxblog.net/introduction_to_web_marketing/

sonik
24.10.2005, 11:48
по чем она у Вас?

от 3,50 до 4,50

стенсен
24.10.2005, 12:39
Соник . осень с какой темпиратуры воды вы считаете? и из того что перечислил, для реки с быстрым течением для леща какой вариант предложишь?

sonik
24.10.2005, 20:49
Соник . осень с какой темпиратуры воды вы считаете? и из того что перечислил, для реки с быстрым течением для леща какой вариант предложишь?

осень-темература воды 16-15. падает.

быстрое течение: ф лещ+ф плотва 3:1,возможно 10-15% глина
ф лещ+ компетишен+ селект лещ(селект лещ красный при мутной воде) 3:1:1,возможно 10-15% глина
ойрокап+ф лещ 2:1,возможно 10-15% глина
фаворит лещ 2003 был задуман шлёгелем специально как сильно связывающий и стал победителем в 2003 на командном чемпионате германии.

shakespeare
24.10.2005, 21:11
осень-темература воды 16-15. падает.

быстрое течение: ф лещ+ф плотва 3:1,возможно 10-15% глина
ф лещ+ компетишен+ селект лещ(селект лещ красный при мутной воде) 3:1:1,возможно 10-15% глина
ойрокап+ф лещ 2:1,возможно 10-15% глина
фаворит лещ 2003 был задуман шлёгелем специально как сильно связывающий и стал победителем в 2003 на командном чемпионате германии.

фаворит лещ 2003 оЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЭТОЙ ПРИКОРМКОЙ :)
НО Я ГОВОРЮ ПРО РОССию ..

стенсен
25.10.2005, 14:07
А ф.плотва на сколько она вязкая.Икокого она цвета.Есть ли среди прикормок Мозела коричневые, черные или надо красить.

sonik
25.10.2005, 16:25
А ф.плотва на сколько она вязкая.Икокого она цвета.Есть ли среди прикормок Мозела коричневые, черные или надо красить.

ф плотва средней вязкости, тёмного, но не чёрного цвета. самые тёмные сорта мозеллы это аллроунд, ойро кап,ф плотва озеро 4000(коричневая), ф большая плотва 4000(коричневая), ф лещ2003(коричневая).но даже они порой нуждаются в затемнении.
зы жаль шлёгель не знает какой тут рекламой занимаюсь, может чего и подкинул бы. :d

стенсен
25.10.2005, 17:01
shakespeare, а жидкие ароматизаторы Мозелла ты видел и какие есть?

shakespeare
25.10.2005, 21:29
shakespeare, а жидкие ароматизаторы Мозелла ты видел и какие есть?
в Москве не видел. :( но привозили из Германии какие уже не помню давно было :)

shakespeare
25.10.2005, 21:30
ф плотва средней вязкости, тёмного, но не чёрного цвета. самые тёмные сорта мозеллы это аллроунд, ойро кап,ф плотва озеро 4000(коричневая), ф большая плотва 4000(коричневая), ф лещ2003(коричневая).но даже они порой нуждаются в затемнении.
зы жаль шлёгель не знает какой тут рекламой занимаюсь, может чего и подкинул бы. :d


Мог бы и подкинуть :)

shakespeare
25.10.2005, 21:56
осень-темература воды 16-15. падает.

быстрое течение: ф лещ+ф плотва 3:1,возможно 10-15% глина
ф лещ+ компетишен+ селект лещ(селект лещ красный при мутной воде) 3:1:1,возможно 10-15% глина
ойрокап+ф лещ 2:1,возможно 10-15% глина
фаворит лещ 2003 был задуман шлёгелем специально как сильно связывающий и стал победителем в 2003 на командном чемпионате германии.

я конечно сильно извеняюсь :) Но какая темпиратура воды +15-16 ?? я правильно понял и на сколько падает?

sonik
26.10.2005, 02:26
я конечно сильно извеняюсь :) Но какая темпиратура воды +15-16 ?? я правильно понял и на сколько падает?

весна- вода нагревается, температура воды повышается
лето-вода нагрелась,температура одна и та же
осень- вода остывает, температура воды падает(понижается, уменьшается)+16,+15,+14,+13,+12,+11,+10,+9,+ :D
зима- вода остыла, температура одна и та же

shakespeare
26.10.2005, 08:53
ДА уж хорошо у ВАс там :))

StarFish
26.10.2005, 10:48
shakespeare, а жидкие ароматизаторы Мозелла ты видел и какие есть?
Серёж, видел жидкую Мозеллу в Заболотском на пересечении Яна Райниса и Туристской. Ассортимент маленький, но факт наличия есть :) Цену точно не помню, но помню что очень недёшево и виды тоже не помню...

shakespeare
26.10.2005, 16:19
Серёж, видел жидкую Мозеллу в Заболотском на пересечении Яна Райниса и Туристской. Ассортимент маленький, но факт наличия есть :) Цену точно не помню, но помню что очень недёшево и виды тоже не помню...

Если не трудно точный адрес магазина выложить и тел !?
Заранее спасибо :)

StarFish
26.10.2005, 16:27
Если не трудно точный адрес магазина выложить и тел !?
Заранее спасибо :)
Пожалуйста (http://zabolotskiy.ru/realshop.html) ;)

shakespeare
26.10.2005, 17:38
Пожалуйста (http://zabolotskiy.ru/realshop.html) ;)


Спасибо :) там не ничего ....только что звонил :(

стенсен
28.10.2005, 10:37
Мне кстати каталог Маселовский подогнали по дружбе посмотрел ящики помоему нормальные. Я общался с человеком который Маселу возит как я понял он не спортсмен а бизнесмен отсюда и цены такие и на спортсменов ему глубоко ........ Поэтону не думаю что появиться каманда Маселлы в России.
А твой знакомый не собирается Мозеловскую прикормку сюда возить?

uowip
28.10.2005, 10:50
А твой знакомый не собирается Мозеловскую прикормку сюда возить?
Серег, дык она уже появилась ;) Али тебе с доставкой на дом? :d

Дух
28.10.2005, 11:02
как дипы для насадки. применять без разбавления

Manic Impact Sirup
Impact Feeder Liquid
Manic Attack 4000
http://www.mosella-fishing.com/sites_d/aromen_4_d.html

и ещё
Magic Match Dip
http://www.mosella-fishing.com/sites_d/aromen_1_d.html

стенсен
28.10.2005, 11:21
[QUOTE=Дух]как дипы для насадки. применять без разбавления

Manic Impact Sirup
Impact Feeder Liquid
Manic Attack 4000
http://www.mosella-fishing.com/sites_d/aromen_4_d.html

Дух, я так понял дипы это те которые по 50 мл и спреи, а все остальные это жидкие добавки для прикормки.Очень был бы интересен ваш опыт применения всего этого.Если не хотите открыто, можно в приват,буду жлагодарен.

]

Дух
28.10.2005, 11:45
...Дух, я так понял дипы это те которые по 50 мл и спреи, а все остальные это жидкие добавки для прикормки.Очень был бы интересен ваш опыт применения всего этого.Если не хотите открыто, можно в приват,буду жлагодарен.

Manic Impact Sirup
Impact Feeder Liquid
Manic Attack 4000
это жидкие ароматизаторы прикормки, но прекрасно работают как дипы для насадки без разбавления
:)

стенсен
28.10.2005, 12:50
[QUOTE=Дух]Manic Impact Sirup
Impact Feeder Liquid
Manic Attack 4000
это жидкие ароматизаторы прикормки, но прекрасно работают как дипы для насадки без разбавления

А ты ими пользуешься или просто советуешь попробовать?

Дух
28.10.2005, 12:59
А ты ими пользуешься или просто советуешь попробовать?
пользуюсь и давно
:)

стенсен
28.10.2005, 13:08
расскажи маленько , что , как в какие сезоны что лучше работает, есть ли какие особенности при смешивании запахов.

Дух
28.10.2005, 13:22
расскажи маленько , что , как в какие сезоны что лучше работает, есть ли какие особенности при смешивании запахов.
сделаю
:)

shakespeare
31.10.2005, 19:06
Кое-что перевели ..сорри за не точность :)


1 Favourite Carp
Эта основная прикормка на основе рыбной муки и муки из речных раков была разработана для применения в Соединенном королевстве; благодаря высокому содержанию белков и аминокислот она может составить основную наживку, которая может быть использована для образования облака, если смешать ее с небольшим количеством воды или в кормушке для основной наживки. Она может быть также использована для образования более твердых шариков для жесткой ловли на дне.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_carp.jpg
2 Favourite Bremes
Новейшая основная наживка для леща с ее уникальным пряным вкусом и способностью нести большое количество casters, squatts, pinkies и червей, для тихой воды и рек. Превосходная основная наживка для рыбной ловли в Соединенном королевстве, Ирландии или в Европе, где возможны большие кошели леща.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_brassen.jpg
3 Favourite Gardon
Favourite Roach была тщательно перемешана для привлечения плотвы всех размеров, если наживка используется для собирания (balling in). Можно смешивать с Favourite Lake для тихой воды или с Favourite Bream для применения на реках.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_gardon.jpg
4 Favourite Lake
Favourite Lake была сформулирована для применения на тихой воде. Может применяться сама по себе или в смеси с другими основными наживками Mosella для составления идеальной требуемой смеси.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_lake.jpg
1 Favourite Etang 4000
Тонкосруктурная активная темно-коричневая основная наживка, изготовленная для распадения на дне или выше дна, в зависимости от количества используемой воды. Хорошая основная наживка для поощрения рыбы кормиться. Эта основная наживка на основе кориандра легко может быть смешана с другими изделиями Mosella.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_etang4000.jpg
2 Favourite Gros Gardons 4000
Темно-коричневая активная наживка на основе специй, включающая разнообразные активные натуральные ингредиенты. Из этой тонкоструктурной наживки легко формировать шарики, и она очень привлекательна для крупной плотвы.
Gros Gardons 4000 превосходна для рек с медленным или среднебыстрым течением или тихой воды. Может быть легко смешана с другими основными наживками Mosella, образуя хорошую смесь для шариков.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_gros_gardon.jpg
3 Favourite DM 2003
Формула-победитель! Эта основная наживка была разработана, чтобы донести большое количество casters, червей и других живых наживок до дна водоема, образуя широкий ковер из наживки, привлекающий большие косяки skimmers и леща. Применялась победителем командного чемпионата Германии 2003 года!
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/fav_dm2003.jpg
4 Expert
Expert Bird-Fruit Carp
Классная летняя основная прикормка для карпа на основе фруктовых ароматов и семян, которая будет интересна карпам в течение долгого времени.
Expert Method Mix
Предназначена для использования в методических или спиральных кормушках. Обладает хорошими связывающими показателями, позволяющими добавлять к смеси дополнительные частицы по мере необходимости.
Expert Crunchy Mix
Грубонитчатая связывающая основная наживка, которая может применяться для формирования активного поля основной наживки, которое привлекает интерес карпа в течение долгого времени при ловле на целевые наживки, такие как boilies, зерно и катышки.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Expert.jpg
5 Select Bream
Эта неактивная смесь со средним содержанием питательных веществ предназначена для удержания косяков леща в вашей досягаемости и на дне в течение длительного времени. Очень тонкая текстура и сильный аромат делают ее превосходной добавкой к Select Feeder для ловли с кормушкой или к Select Roach для balling in.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectBrassen.jpg
6 Select Bream Red
Red Bream – это неактивная смесь со средним содержанием питательных веществ, предназначенная для удержания косяков леща в вашей досягаемости и у дна в течение долгого времени. Красный цвет этой основной наживки оказывается преимуществом на hard fished водоемах и в условиях окрашенной воды, когда она бывает лучше видна, чем основные наживки обычного цвета. Очень тонкая текстура и сильный аромат делают ее превосходной добавкой к Select Feeder для ловли с кормушкой или к Select Roach для balling in.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectBream.jpg
7 Select Carp
Идеальная основная наживка для ловли в стоячей и проточной воде. Особый аромат и изобилие крупных частиц делает эту наживку неотразимой для карпа и крупного леща.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectKarpfen.jpg
8 Select Roach
Узкоспециализированная основная наживка, предназначенная специально для ловли плотвы. Эта поразительная смесь содержит ингредиенты, которые этот вид рыбы считает неотразимо привлекательными. Разумная формула позволяет удерживать этих разборчивых едоков поблизости от Вас без опасения перекормить их. Может быть замешиваема в сухом или влажном виде, смотря по водоему и условиям лова.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectRotauge.jpg
1 Select Allround
Эта многогранная темная основная наживка – одна из самых популярных в ассортименте наживок Mosella. Может быть смешана с другим основными наживками Mosella для плотвы и леща или с Manic Carp Fishmeal Mix black для зимней ловли. Превосходна для каналов, озер и рек.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectAllround.jpg

2 Select Big Fish
Как показывает название, основная наживка Big Fish была разработана для элитных видов рыбы. Она содержит большое количество питательных веществ, а кроме того, очень клейкая, что позволяет Вам добавить к ней большое количество корма. Например: личинок, червей, casters, зерно и другие наживки из частичек.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectBigFish.jpg
3 Select Feeder
Универсальная смесь, разработанная для всех видов ловли с кормушкой. Может использоваться сама по себе или в качестве базовой смеси, к которой можно добавлять другие основные наживки для приспособления к различным водоемам и видам рыб.
Select Feeder легкая
Select Feeder средняя
Select Feeder тяжелая
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SelectFeeder.jpg
4 Explosiv + Explosiv Stillwasser
Очень популярная в Европе основная наживка, разработанная для применения в средне- или быстротекущих реках, где требуется большое количество прикормки. Она имеет сильный запах и содержит много аттрактантов, способных привлечь рыбу в прикармливаемую зону.
Explosiv Stillwater создана на основе популярной речной Explosiv, но предназначена для применения на малых и больших стоячих водоемах. Содержит много аттрактантов, но небогата питательными веществами, что позволяет применять эту основную наживку летом или зимой для плотвы и леща
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Explosiv.jpg
5 Praxx
Эта основная наживка клейкой консистенции с сильным концентрированным ароматом идеально подходит для поддержания большого количества casters, squatts, pinkies и червя при ловле леща и карпа. Может сочетаться с другими основными наживками Mosella, образует превосходную текстуру, необходимую для ловли в реках и стоячих водах.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Praxx.jpg
6 Competition
Эта ароматная смесь разработана для применения в сложных условиях при ловле плотвы и skimmers.
Идеальна для применения в сочетании с красным дождевым червем, joker, pinkies и squatts. Может применяться на каналах, стоячих водах и реках.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Competition.jpg
7 Euro-Cup
Михаэль Шлегль – один из самых знаменитых рыбаков Германии. Он многие годы проводил успешные эксперименты со смесями основных наживок для команды Mosella. Eurocup была разработана Михаэлем для ловли в стоячих водах, каналах и медленнотекущих водах. Она имеет низкий уровень насыщения – поэтому она очень хорошо подходит для ловли с joker, а также с личинками и pinkies. Аттрактанты, содержащиеся в этой основной наживке, очень привлекательны для всех крупных серебристых рыб.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Eurocup.jpg
1 Barbel Spezial
Основная наживка. Разработанная для удержания большого количества частиц, таких как конопля, катышки, мясо, зерно, casters, личинки и черви. Благодаря аромату сыра она служила превосходной основной наживкой по всей Европе в последние несколько лет.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/BarbeSpecial.jpg
2 Silver Fish
Очень легко смешиваемая, легкая и мягкая как пух основная наживка, создающая тонкое висячее облако, превосходно привлекающее и удерживающее все виды серебристых рыб без перекармливания. Ее можно смешивать с размоченным хлебом, создавая превосходную основную наживку для ловли на хлебную смесь (bread punch fishing) на каналах и озерах.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/SilverFish.jpg
3 Match Mix
Match Mix – это малопитательная основная наживка с тонкой, нелипкой консистенцией. Идеальна для применения как единственная наживка на стоячей и медленно текущей воде для ловли мелкой рыбы, такой, как плотва и skimmers. Предназначена также для использования в качестве базовой смеси в сочетаниях с другими основными наживками Mosella.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/MatchMix.jpg
4 Canal Bream Champion’s Mix
Основная наживка, предназначенная для рек и озер. Эта неактивная основная наживка может использоваться для balling in на леща, skimmers и линя, где нужно большое количество casters, червя, личинок и зерна.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Champions_Mix.jpg
5 Canal Carp yellow
То же, что Canal Carp – но желтого цвета.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Canal_Karpfen_2.jpg
6 Canal Roach
Основанная наживка на основе пряных трав, предназначенная для использования в осенние и зимние месяцы.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Canal_Rotaugen.jpg
7 Canal Carp
Высокопитательная основная наживка с крупными частичками зерна и орехов, предназначенная для привлечения и удержания карпа и других крупных рыб, кормящихся около дна водоема, поблизости от Вас в течение длительного времени. Идеальна для смешивания с большинством видов прикорма, такими как личинки, casters, черви, сладкая кукуруза и т.д.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/CanalKarpfen_N.jpg
8 Canal Bream
Смесь со средним уровнем содержания питательных веществ, созданная для удержания в Вашей зоне и около дна больших косяков леща в течение длительного времени. Проста в применении и привлекает качественную рыбу.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/CanalBrassen.jpg
9 Mosella Honey Special
Многосторонняя основная наживка для крупной серебристой рыбы, с ароматом меда.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/universal.jpg
10 Base mix
River base mix
Клейкая и тяжелая базовая смесь для использования с другими продуктами Mosella.
Stillwater base mix
Активная базисная смесь, пригодная для смешивания с другими основными наживками Mosella для применения на стоячей воде.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/Bait.jpg
1 Manic Carp Fishmeal Mix
Эта основная наживка содержит большую долю рыбьего корма, служащего мощным аттрактором не только для карпа, но и для других рыб, таких как линь или лещ. В мелководье эта тонкая основная наживка может применяться для прикорма или в жидкой смеси или очень сухой, для образования в воде привлекательного облака. Может также смешиваться для образования твердых шариков, плавающих на большей глубине.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/FishmealMix.jpg
2 Manic Carp Fishmeal Mix Black
Формула, аналогичная Manic Carp Fishmeal, но черного цвета и с меньшим содержанием пищевых веществ, превосходный зимний прикорм.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/MixBlack.jpg
4 Team Mosella Karpfen & Brassen
Carp-Bream – грубозернистая основная наживка для крупного леща, skimmers и карпа. Основная наживка с высоким содержанием питательных веществ с крупными частичками. Идеальна для длительного удержания большого числа рыб поблизости от Вас.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/KarpfenBrassen.jpg
3 Manic Carp Method Mix
Эта смесь на основе рыбьего корма была тщательно разработана для методического стиля рыбной ловли. Эта наживка Method Mix очень клейкая, что позволяет легко налеплять ее вокруг рамочной кормушки. Специальные ингредиенты распространяют в воде сильный аромат, что привлекает рыбу прямо к Вам на крючок.
http://www.mosella-fishing.com./images/fertigfutter/MethodMix.jpg

BRAT2
20.11.2005, 18:31
У меня такой вопрос. А можно мешать Маселу с Сенсасом?

Underground
07.06.2006, 22:59
В последнее время мозела стала часто попадаться на глаза при изучении асортимента прилавков. Я,разумеется, купил для гидравлических испытаний. Взял по килограмму лещевых favorite и select да и попер на секретное место. Смешал сухими, ливанул воды совсем немного для первого замачивания. Стал мешать и тутже почуял не ладное - смесь оказалась Очень липкая, сразу сбилась в комки так что пришлось с первого замачтвания пропускать через мелкое сито. После второго еще раз через мелкое. В итоге смесь получилась с абалденным ароматом вкусного печенья но излишне липкая хотя и не перемоченная. Для исправления положения решил добавить местного песка. вроде бы все нормализовал, слепил пробный комок который иподтвердил правильность решения. Да, забыл, содержащиеся в select красные гранулы при замачивании так набухли, что не пролазили сквозь ячейки сита. Такие ганулы по моему вещь положительная. Вцелом доволен, буду использовать в дальнейшем.

вован-пузо
08.06.2006, 00:16
эти гранулы по-моему называеются pastonchino как то так..их добавляют для привлечения крупной рыбы..Мешал фаворит с сенсасом,сама по себе прикормка не с очень сильным ароматом,и действительно с хорошей клеющей способностью,комки получаются плотные,хорошие для канальной рыбалки аля дубна..

sonik
08.06.2006, 00:40
фаворит лещ хорошо мешается с фаворитом озеро и фаворит плотва.
красные набухшие гранулы называются не пастончино, а партикль. пастончино нечто другое.

вован-пузо
08.06.2006, 14:03
Ну может быть..я просто подумал что это именно они могут быть..а эти гранулы наверно все равно для привлечения крупной рыбы

Иван123
14.07.2006, 14:03
Попробовал в прошлые выходные Favourite Carp...результат в теме про Парфенки:)
Карп просто стеной встал, при этом соседи ловили на порядок реже, просто потрясен прикормкой.
Единственное но, запах скажем так очень специфичин, за счет рыбьей и крабовой муки очень не приятный:o но как ни странно карпу именно на данной рыбалке нравился значительно больше чем фруктово-сладкие.
Покупал на Кастанаевской (бывший у Петровича) дорого :( 190р за кг, правда там если не завозили больше нет, так как сразу после рыбалки купил ВСЕ что было:)
Просеивается нормально, помол средний с редкими крупными фракциями, но запах...